24. Nationales Pfingstsportfest 2. Tag


TuS Zeven/LAV Zeven 24. Nationales Pfingstsportfest NDM Hindernisläufe – BZM L-hürden am 14./15.05.2005 in Zeven – Stadion Kanalstraße

 


 

Ergebnisliste – 2.Tag 15.05.2005 Korrektur p.24.5.05 – 21:00 Uhr
Speerwurf mjA


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B


Männer

  100 m Männer                                       15.05.2005
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +1.5

  1. Blume, Marc             73 TV Wattenscheid 01                 10,39 A
  2. Gruber, Torsten         84 LG Osnabrück                       11,26 A
  3. Grose, Jan-Hendrik      86 PSV Eutin                          11,58 B
  4. Neuville, Aaron         85 SV Werder Bremen                   12,02 B
     Schaper, Carlo          85 Schalke 04                          n.a.


  100 m Männer                                       15.05.2005
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +0.6

  1. Wieser, Stefan          84 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V.       10,70 A
  2. Gruber, Timo            84 LG Osnabrück                       11,43 B
  3. Mollek, Markus          76 Team Voreifel                      11,57 B
  4. Goldbach, Alexander     85 Team Voreifel                      12,03 C
     Bettien, Niclas         85 SV Friedrichsfehn                   n.a.


  100 m Männer                                       15.05.2005
    3. Zeitvorlauf                 Wind   +0.3

  1. Skrypczyk, Jacob        84 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V.       11,15 A
  2. Thomasius, Christian    78 VfL Germania Leer von 1915         11,69 B
  3. Handschuch, Sebastian   85 SV Friedrichsfehn                  12,19 C
     Meyer, Philipp          83 TV Wattenscheid 01                  n.a.
     Elyth, Dominique        84 TV Wattenscheid 01                  n.a.


  100 m Männer                                       15.05.2005
    4. Zeitvorlauf                 Wind   +0.8

  1. Schnieders, Frank       84 LG Osnabrück                       11,16 A
  2. Ojinnaka, Dominic       86 LG Osnabrück                       11,26 A
  3. Kelterborn, Olaf        80 SV Werder Bremen                   11,48 B
     Dahlke, Alexander       84 LAC Berlin                          n.a.


  100 m Männer                                       15.05.2005
   Endlauf A                       Wind   +0.8

  1. Blume, Marc             73 TV Wattenscheid 01                 10,40
  2. Wieser, Stefan          84 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V.       10,59
  3. Skrypczyk, Jacob        84 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V.       11,10
  4. Schnieders, Frank       84 LG Osnabrück                       11,25
  5. Gruber, Timo            84 LG Osnabrück                       11,46
     Gruber, Torsten         84 LG Osnabrück                        n.a.


  100 m Männer                                       15.05.2005
   Endlauf B                       Wind    0.0

  1. Kelterborn, Olaf        80 SV Werder Bremen                   11,48
  2. Grose, Jan-Hendrik      86 PSV Eutin                          11,56
  3. Mollek, Markus          76 Team Voreifel                      11,58
  4. Thomasius, Christian    78 VfL Germania Leer von 1915         11,68
  5. Goldbach, Alexander     85 Team Voreifel                      12,09
  6. Neuville, Aaron         85 SV Werder Bremen                   12,16


  200 m Männer                                       15.05.2005
    1. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Kosenkow, Alexander     77 TV Wattenscheid 01                 21,49 A
  2. Majchrzak, Lukasz       84 SCC Berlin                         22,07 A
  3. Ahrens, Malte           84 LG Wilhelmshaven                   23,16 C
  4. Dahlke, Alexander       84 LAC Berlin                         23,88
  5. Tornau, Martin          84 Schalke 04                         23,92
     Bothin, Carsten         82 TSV Lentföhrden                      ab.


  200 m Männer                                       15.05.2005
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +1.0

  1. Schulte, Jan            82 TV Wattenscheid 01                 21,43 A
  2. Schulze, Rainer         81 LG Wilhelmshaven                   21,86 A
  3. Beyer, Stefan           82 OSC Berlin                         22,84 B
  4. Ahrens, Timo            84 LG Wilhelmshaven                   23,11 C
  5. Thomasius, Christian    78 VfL Germania Leer von 1915         24,09
  6. Meyer, Hans-Christof    83 LK Weiche Adelby                   24,22


  200 m Männer                                       15.05.2005
    3. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Seitz, Florian          82 OSC Berlin                         21,93 A
  2. Halpaap, Uwe            74 1. LAC Dessau e.V.                 22,97 B
  3. Mlynkiewicz, Sebastian  85 LG Alsternord Hamburg              22,99 C
  4. Mollek, Markus          76 Team Voreifel                      23,43 D
  5. Grose, Jan-Hendrik      86 PSV Eutin                          23,60 D
  6. Knaus, Anton            85 SV Friedrichsfehn                  24,45


  200 m Männer                                       15.05.2005
    4. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Ney, Normen             81 SC Neubrandenburg                  22,23 B
  2. Gompert, Jan            84 LG Stolberg                        22,51 B
  3. Hoch, Christian         83 OSC Berlin                         23,29 C
  4. Weinreich, Phillip      84 Schalke 04                         23,30 D
  5. Mönig, Dominik          82 TV Wattenscheid 01                 24,03
  6. Müller, Lutz            83 LG Braunschweig                    24,52


  200 m Männer                                       15.05.2005
    5. Zeitvorlauf                 Wind   +0.3

  1. Schaper, Carlo          85 Schalke 04                         22,22 A
  2. Kelting, Thiemo         82 LG Alsternord Hamburg              22,98 B
  3. Bresemann, Dennis       84 LG Wilhelmshaven                   23,19 C
  4. Elyth, Dominique        84 TV Wattenscheid 01                 23,44 D
  5. Graf, Henning           84 LG Alsternord Hamburg              23,86 D


  200 m Männer                                       15.05.2005
    6. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Skrypczyk, Jacob        84 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V.       22,41 B
  2. Bettien, Niclas         85 SV Friedrichsfehn                  23,03 C
  3. Meyer, Philipp          83 TV Wattenscheid 01                 23,43 D
  4. Anhalt, David           85 LG Stolberg                        24,08
     Schneider, Tobias       85 1. LAC Dessau e.V.                  n.a.


  200 m Männer                                       15.05.2005
    7. Zeitvorlauf                 Wind   +0.6

  1. Goldbach, Alexander     85 Team Voreifel                      24,25
  2. Finke, Holger           69 LG Elmshorn                        24,59
  2. Mattfeld, Alexander     74 SV Grün-Weiß Harburg               24,59
  4. Schmatz, Andreas        84 Team Voreifel                      25,60
  5. Caspers, Jan            84 VfL Oldenburg                      27,30


  200 m Männer                                       15.05.2005
   Endlauf A                       Wind    0.0

  1. Kosenkow, Alexander     77 TV Wattenscheid 01                 21,44
  2. Seitz, Florian          82 OSC Berlin                         21,67
  3. Ney, Normen             81 SC Neubrandenburg                  22,14
  4. Schaper, Carlo          85 Schalke 04                         22,24
  5. Majchrzak, Lukasz       84 SCC Berlin                         22,45
     Skrypczyk, Jacob        84 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V.        n.a.


  200 m Männer                                       15.05.2005
   Endlauf B                       Wind    0.0

  1. Gompert, Jan            84 LG Stolberg                        22,56
  2. Mlynkiewicz, Sebastian  85 LG Alsternord Hamburg              22,77
  3. Beyer, Stefan           82 OSC Berlin                         22,87
  4. Kelting, Thiemo         82 LG Alsternord Hamburg              23,10
  5. Ahrens, Timo            84 LG Wilhelmshaven                   23,41
     Halpaap, Uwe            74 1. LAC Dessau e.V.                  n.a.


  200 m Männer                                       15.05.2005
   Endlauf C                       Wind    0.0

  1. Hoch, Christian         83 OSC Berlin                         23,23
  2. Weinreich, Phillip      84 Schalke 04                         23,35
  3. Ahrens, Malte           84 LG Wilhelmshaven                   23,36
  4. Graf, Henning           84 LG Alsternord Hamburg              23,78


  200 m Männer                                       15.05.2005
   Endlauf D                       Wind    0.0

  1. Tornau, Martin          84 Schalke 04                         23,87
  2. Dahlke, Alexander       84 LAC Berlin                         23,88
  3. Anhalt, David           85 LG Stolberg                        24,32
     Thomasius, Christian    78 VfL Germania Leer von 1915          n.a.
     Mönig, Dominik          82 TV Wattenscheid 01                  n.a.
     Meyer, Hans-Christof    83 LK Weiche Adelby                    n.a.


  800 m Männer                                       15.05.2005
    1. Zeitlauf

  1. Waldmann, Moritz        85 LG Hannover                      1:51,20
  2. Neumann, Lars           82 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      1:53,21
  3. Bernau, Christian       86 LG Nordheide                     1:53,76
  4. Heidenreich, Micha      87 MTV Gelting                      1:53,81
  5. Schwarzmeier, Tim       86 SV Werder Bremen                 1:54,74
  6. Detlefsen, Torben       77 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      1:55,04
  7. Elbeshausen, Mischa     80 LG Wedel-Pinneberg               1:56,52


  800 m Männer                                       15.05.2005
    2. Zeitlauf

  1. Wollherr, Maik          85 LG Osnabrück                     1:58,28
  2. Schuster, Stefan        79 SV Hitzacker                     1:58,80
  3. Skalecki, Marian        87 SV Werder Bremen                 1:59,54
  4. Abraham, Malte          82 DSC Oldenburg                    2:00,00
  5. Hilbig, Marcel          87 VFL Wolfsburg                    2:00,05
     Neddersen, Tim          86 LG Nienburg                        aufg.
     Supplieth, Robert       82 LG Nordheide                        n.a.


  800 m Männer                                       15.05.2005
    3. Zeitlauf

  1. Walton, Dennis          84 Hannover 96                      2:01,02
  2. Contius, Manuell        76 LG Wedel-Pinneberg               2:01,54
  3. Kollhoff, Jonas         87 SV Werder Bremen                 2:01,72
  4. Gering, Anton           84 TV Langen                        2:06,26
     Ciftci, Hikmet          77 TV Langen                           n.a.


  800 m Männer                                       15.05.2005
    4. Zeitlauf

  1. Röhrs, Michel           85 TV Jahn Schneverdingen           2:00,72
  2. Kolodseike, Oliver      87 LG Hannover                      2:03,48
  3. Lämmerhardt, Nico       86 VFL Wolfsburg                    2:04,05
  4. Onken, Heinz-Helmut     87 SV Warsingsfehn                  2:04,92
  5. Hiller, Markus          85 LG Nordheide                     2:07,71
     Wilhelms, Marc          74 OTB Osnabrück                       n.a.


  800 m Männer                                       15.05.2005
    5. Zeitlauf

  1. Schmidt, Dirk           86 SV Werder Bremen                 2:03,04
  2. Wawerzinek, Jan         86 Schweriner Sportclub e.V.        2:03,60
  3. Pohl, Ulrich            66 OSC Damme                        2:05,99
  4. Wallraven, Torsten      69 SV Union Meppen                  2:11,02
     Krause, Jörg            66 LG Alsternord Hamburg               n.a.


  800 m Männer                                       15.05.2005
    6. Zeitlauf

  1. Böschen, Helge          87 SV Friedrichsfehn                2:12,93
  2. Behrens, Stefan         87 VfL Oldenburg                    2:17,57
     Löwenstrom, Jacob       81 LG Wedel-Pinneberg                  n.a.


  800 m Männer                                       15.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Waldmann, Moritz        85 LG Hannover                      1:51,20
  2. Neumann, Lars           82 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      1:53,21
  3. Bernau, Christian       86 LG Nordheide                     1:53,76
  4. Heidenreich, Micha      87 MTV Gelting                      1:53,81
  5. Schwarzmeier, Tim       86 SV Werder Bremen                 1:54,74
  6. Detlefsen, Torben       77 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      1:55,04
  7. Elbeshausen, Mischa     80 LG Wedel-Pinneberg               1:56,52
  8. Wollherr, Maik          85 LG Osnabrück                     1:58,28
  9. Schuster, Stefan        79 SV Hitzacker                     1:58,80
 10. Skalecki, Marian        87 SV Werder Bremen                 1:59,54
 11. Abraham, Malte          82 DSC Oldenburg                    2:00,00
 12. Hilbig, Marcel          87 VFL Wolfsburg                    2:00,05
 13. Röhrs, Michel           85 TV Jahn Schneverdingen           2:00,72
 14. Walton, Dennis          84 Hannover 96                      2:01,02
 15. Contius, Manuell        76 LG Wedel-Pinneberg               2:01,54
 16. Kollhoff, Jonas         87 SV Werder Bremen                 2:01,72
 17. Schmidt, Dirk           86 SV Werder Bremen                 2:03,04
 18. Kolodseike, Oliver      87 LG Hannover                      2:03,48
 19. Wawerzinek, Jan         86 Schweriner Sportclub e.V.        2:03,60
 20. Lämmerhardt, Nico       86 VFL Wolfsburg                    2:04,05
 21. Onken, Heinz-Helmut     87 SV Warsingsfehn                  2:04,92
 22. Pohl, Ulrich            66 OSC Damme                        2:05,99
 23. Gering, Anton           84 TV Langen                        2:06,26
 24. Hiller, Markus          85 LG Nordheide                     2:07,71
 25. Wallraven, Torsten      69 SV Union Meppen                  2:11,02
 26. Böschen, Helge          87 SV Friedrichsfehn                2:12,93
 27. Behrens, Stefan         87 VfL Oldenburg                    2:17,57
     Neddersen, Tim          86 LG Nienburg                        aufg.
     Wilhelms, Marc          74 OTB Osnabrück                       n.a.
     Supplieth, Robert       82 LG Nordheide                        n.a.
     Ciftci, Hikmet          77 TV Langen                           n.a.
     Krause, Jörg            66 LG Alsternord Hamburg               n.a.
     Löwenstrom, Jacob       81 LG Wedel-Pinneberg                  n.a.


  110 m Hürden Männer 1.067m                         15.05.2005
    1. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Riekmann, Dirk          72 THW Kiel                           14,11 A
  2. Cleve, Moritz           87 TV Wattenscheid 01                 15,12 A
  3. Scheer, Oliver          86 Solinger LC                        15,40 A
  4. Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt                       15,61 B
  5. Gerlee, Sascha          75 OTB Osnabrück                      15,88 B


  110 m Hürden Männer 1.067m                         15.05.2005
    2. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Brettschneider, Christi 85 SC Magdeburg                       14,71 A
  2. Bernhardt, Christian    85 1.LAV Rostock                      15,13 A
  3. Peselmann, Nicolai      83 OTB Osnabrück                      15,44 B
  4. Sonnenberg, Sergej      84 OTB Osnabrück                      16,04 B
  5. Schmatz, Andreas        84 Team Voreifel                      16,68 B


  110 m Hürden Männer 1.067m                         15.05.2005
   Endlauf A                       Wind   -0.1

  1. Riekmann, Dirk          72 THW Kiel                           14,20
  2. Brettschneider, Christi 85 SC Magdeburg                       14,71
  3. Bernhardt, Christian    85 1.LAV Rostock                      14,98
  4. Cleve, Moritz           87 TV Wattenscheid 01                 15,15
  5. Scheer, Oliver          86 Solinger LC                        15,88


  110 m Hürden Männer 1.067m                         15.05.2005
   Endlauf B                       Wind   -1.0

  1. Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt                       15,12
  2. Peselmann, Nicolai      83 OTB Osnabrück                      15,39
  3. Schmatz, Andreas        84 Team Voreifel                      17,67
     Sonnenberg, Sergej      84 OTB Osnabrück                      aufg.


  400 m Hürden Männer 0.914m                         15.05.2005
    1. Zeitlauf

  1. Bastians, Philipp       85 TV Wattenscheid 01                 53,79
  2. Weinreich, Phillip      84 Schalke 04                         54,78
  3. Gerlee, Sascha          75 OTB Osnabrück                      56,72
  4. Petzold, Martin         84 LG Bremen Nord                     61,78
     Burmeister, Christian   82 TV Langen                           n.a.
     Alberding, Nick         85 TV Norden                           n.a.


  400 m Hürden Männer 0.914m                         15.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Bastians, Philipp       85 TV Wattenscheid 01                 53,79
  2. Weinreich, Phillip      84 Schalke 04                         54,78
  3. Gerlee, Sascha          75 OTB Osnabrück                      56,72
  4. Petzold, Martin         84 LG Bremen Nord                     61,78
     Burmeister, Christian   82 TV Langen                           n.a.
     Alberding, Nick         85 TV Norden                           n.a.


  4 x 100 m Staffel Männer                           15.05.2005
   Endlauf

  1. LG Osnabrück                                                  42,74
         Ojinnaka, Dominic  86 ; Gruber, Timo  84
         Schnieders, Frank  84 ; Gruber, Torsten  84


  Hochsprung Männer                                  15.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Seelhorst, Christian    84 TV Langen                           2,00
  2. Reichstein, Torben      84 THW Kiel                            1,85
  3. Peselmann, Nicolai      83 OTB Osnabrück                       1,85
  4. Meyer, Philipp          83 TV Wattenscheid 01                  1,75
  5. Sonnenberg, Sergej      84 OTB Osnabrück                       1,75
     Teichmann, Bastian      85 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel      o.g.V.
     Wegfahrt, Philipp       78 LG Olympia Dortmund                 n.a.
     Serowinski, Jacek       83 TV Langen                           n.a.
     Golz, Sebastian         85 LG Nord Berlin                      n.a.
     Kolk, Rene              77 TV Langen                           n.a.
     Schnauck, Patrick       87 Zehlendorfer TSV von 1888           n.a.
     Crämer, Bela            79 TV Langen                           n.a.
     Elyth, Dominique        84 TV Wattenscheid 01                  n.a.


                    175 180 185 190 193 200 203
    -------------------------------------------
    Seelhorst C.    -   -   -   -   o   xxo xxx
    Reichstein T.   o   o   xo  xxx
    Peselmann N.    -   xo  xo  xx-
    Meyer P.        o   xxx
    Sonnenberg S.   xo  xxx
    Teichmann B.    xxx


  Weitsprung Männer                                  15.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Serowinski, Jacek       83 TV Langen                           6,84
         6,53    6,61    6,68    6,45    6,75    6,84
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Pitschugin, Sanjon      87 LG Nord Berlin                      6,79
         6,61    6,79    6,78      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  3. Peselmann, Nicolai      83 OTB Osnabrück                       6,78
         6,43    4,96    6,78      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  4. Gustedt, Christian      80 TV Langen                           6,58
           x     6,58      x       x       x       x
                  0.0
  5. Elyth, Dominique        84 TV Wattenscheid 01                  6,52
         6,52      x     3,31    6,11      -       x
          0.0             0.0     0.0
  6. Sonnenberg, Sergej      84 OTB Osnabrück                       6,48
         6,48    5,93    6,11      -       -       -
          0.0    -0.5     0.0
  7. Branscheidt, Fredrik    83 OTB Osnabrück                       6,19
         6,19      x     6,15    5,83    6,16      x
          0.0             0.0     0.0     0.0
  8. Matsumoto, Shun         85 SV Werder Bremen                    6,14
         6,05    5,94    6,14    6,12    5,98    5,99
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  9. Schnieders, Frank       84 LG Osnabrück                        6,08
         6,08    5,55      -
          0.0     0.0
 10. Meyer, Philipp          83 TV Wattenscheid 01                  5,97
         5,97    4,17    5,85
          0.0     0.0     0.0
 11. Reichstein, Torben      84 THW Kiel                            5,95
           x     5,95    5,71
                  0.0     0.0
 12. Tornau, Martin          84 Schalke 04                          5,79
         5,79      x       x
          0.0
 13. Handschuch, Sebastian   85 SV Friedrichsfehn                   5,10
         5,10    2,52    4,77
          0.0     0.0     0.0
     Schmatz, Andreas        84 Team Voreifel                        ab.
        ab.

     Müske, Benjamin         84 LG Nord Berlin                      n.a.
         n.a.

     Wegfahrt, Philipp       78 LG Olympia Dortmund                 n.a.
         n.a.

     Conrad, Philipp         85 TSG Concordia Schönkirchen          n.a.
         n.a.

     Golz, Sebastian         85 LG Nord Berlin                      n.a.
         n.a.

     Hermann, Nils           86 LG Nord Berlin                      n.a.
         n.a.



  Dreisprung Männer                                  15.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mönig, Dominik          82 TV Wattenscheid 01                 13,71
           x       x       x    13,63      x    13,71
                                  0.0            +0.1
  2. Stalgies, Christoph     85 Schweriner Sportclub e.V.          13,49
        13,49      x    13,48      x       x       x
          0.0            -0.7
  3. Kastner, Philipp        85 LG Bremen Nord                     12,70
           x    12,58      x       x       x    12,70
                  0.0                             0.0
  4. Branscheidt, Fredrik    83 OTB Osnabrück                      12,37
           x       x       x    12,37      x       x
                                 -1.1
     Conrad, Philipp         85 TSG Concordia Schönkirchen          n.a.
         n.a.

     Hermann, Nils           86 LG Nord Berlin                      n.a.
         n.a.

     Schnauck, Patrick       87 Zehlendorfer TSV von 1888           n.a.
         n.a.



  Speerwurf Männer 800 g                             15.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Nau, Manuel             77 SCC Berlin                         76,56
        73,56   73,00   74,92   74,61   76,56   72,00
  2. Plautz, Marcel          80 SCC Berlin                         74,67
        74,67   73,94      x    71,02   71,95   69,83
  3. Schink, Stefan          77 SV Werder Bremen                   61,74
        59,93   59,78   59,96   60,75   61,74      -
  4. Suer, Holger            73 LG Braunschweig                    51,64
        51,64   51,27   49,23   50,17   48,88   51,41
  5. Mattfeld, Alexander     74 SV Grün-Weiß Harburg               46,83
        44,84   44,45   43,81   46,83   45,10      x
  6. Frieges, Florian        85 LG Hilden                          44,63
        43,05   43,42   42,13   42,32   44,63   42,44
     Conrad, Philipp         85 TSG Concordia Schönkirchen          n.a.
         n.a.
     Kehmann, Dirk           71 LG Elmshorn                         n.a.
         n.a.
     Baseda, Jonas           84 SV Grün-Weiß Harburg                n.a.
         n.a.
     Nolte, Klaus-Dieter     64 TuSpo Bad Münder                    n.a.
         n.a.



Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                       15.05.2005
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +1.0

  1. Loock, Jana             83 Bremer LT                          12,24 A
  2. Möllmann, Katharina     80 LG Weserbergland                   12,43 A
  3. Neuhoff, Aline          87 LAC Dortmund                       13,24 A
  4. Striepke, Annalena      83 TSV Lentföhrden                    13,26 B
  5. Paetz, Angela           61 VfL Oldesloe                       14,78 B


  100 m Frauen                                       15.05.2005
    2. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Wilts, Katrin           81 ASV Köln                           12,24 A
  2. Galjan, Cornelia        85 TSV Lentföhrden                    12,70 A
  3. Glindmeyer, Jana        85 LG Wedel-Pinneberg                 13,25 A
  4. Balon, Meike            78 SV Grün-Weiß Harburg               13,45 B
  5. Hauke, Katharina        85 TSV Arminia Vöhrum                 13,98 B


  100 m Frauen                                       15.05.2005
   Endlauf A                       Wind    0.0

  1. Loock, Jana             83 Bremer LT                          12,26
  2. Galjan, Cornelia        85 TSV Lentföhrden                    12,69
     Neuhoff, Aline          87 LAC Dortmund                        n.a.
     Wilts, Katrin           81 ASV Köln                            n.a.
     Möllmann, Katharina     80 LG Weserbergland                    n.a.
     Glindmeyer, Jana        85 LG Wedel-Pinneberg                  n.a.


  100 m Frauen                                       15.05.2005
   Endlauf B                       Wind    0.0

  1. Striepke, Annalena      83 TSV Lentföhrden                    13,39
  2. Balon, Meike            78 SV Grün-Weiß Harburg               13,52
     Paetz, Angela           61 VfL Oldesloe                        n.a.
     Hauke, Katharina        85 TSV Arminia Vöhrum                   ab.


  200 m Frauen                                       15.05.2005
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +0.1

  1. Schulze, Maren          82 LG Nord Berlin                     24,36 A
  2. Stein, Karen            79 USC Bochum                         25,01 A
  3. Oppong, Anita           74 LAC Dortmund                       25,17 A
  4. Möllmann, Katharina     80 LG Weserbergland                   25,68 B
  5. Maciejeski, Diane       81 LAC Dortmund                       25,89 B


  200 m Frauen                                       15.05.2005
    2. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Balkow, Nadine          82 LG Nike Berlin                     24,56 A
  2. Stein, Kristina         82 USC Bochum                         25,18 A
  3. Goldkuhle, Maike        80 USC Bochum                         25,40 A
  4. Skupin, Kristina        83 SC Magdeburg                       25,93 B
  5. Kraft, Anna             85 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V.       25,96 B
  6. Elmers, Carolin         77 USC Bochum                         26,32 B


  200 m Frauen                                       15.05.2005
    3. Zeitvorlauf                 Wind   +1.0

  1. Geißler, Ulrike         83 LG Nike Berlin                     25,91 B
  2. Krefft, Sarah           81 LG Nordheide                       26,70 C
  3. Neitzel, Nicole         82 LG Olympia Dortmund                27,52 C
  4. Machill, Miriam         61 Eintracht Hittfeld                 27,64 C
  5. Kitzel, Mareile         84 LG Wedel-Pinneberg                 27,97


  200 m Frauen                                       15.05.2005
    4. Zeitvorlauf                 Wind   +0.2

  1. Manzer, Stefanie        85 LG Alsternord Hamburg              27,08 C
  2. Glindmeyer, Jana        85 LG Wedel-Pinneberg                 27,41 C
  3. Nitsch, Daniela         81 LG Wedel-Pinneberg                 27,43 C
  4. Czaja, Sandra           85 LAC Dortmund                       28,62
  5. Ludwig, Mareike         85 TuS Rotenburg                      29,65
  6. Paetz, Angela           61 VfL Oldesloe                       30,18


  200 m Frauen                                       15.05.2005
   Endlauf A                       Wind   +0.2

  1. Schulze, Maren          82 LG Nord Berlin                     24,25
  2. Balkow, Nadine          82 LG Nike Berlin                     24,40
  3. Oppong, Anita           74 LAC Dortmund                       25,11
  4. Maciejeski, Diane       81 LAC Dortmund                       25,48
  5. Skupin, Kristina        83 SC Magdeburg                       26,02
  6. Geißler, Ulrike         83 LG Nike Berlin                     26,11


  200 m Frauen                                       15.05.2005
   Endlauf B                       Wind    0.0

  1. Manzer, Stefanie        85 LG Alsternord Hamburg              26,96
  2. Glindmeyer, Jana        85 LG Wedel-Pinneberg                 27,33
  3. Nitsch, Daniela         81 LG Wedel-Pinneberg                 27,66
     Elmers, Carolin         77 USC Bochum                          n.a.
     Neitzel, Nicole         82 LG Olympia Dortmund                 n.a.
     Machill, Miriam         61 Eintracht Hittfeld                  n.a.


  200 m Frauen                                       15.05.2005
   Endlauf C                       Wind    0.0

  1. Kitzel, Mareile         84 LG Wedel-Pinneberg                 27,98
     Ludwig, Mareike         85 TuS Rotenburg                       n.a.
     Czaja, Sandra           85 LAC Dortmund                        n.a.
     Paetz, Angela           61 VfL Oldesloe                        n.a.


  800 m Frauen                                       15.05.2005
    1. Zeitlauf

  1. Hahn, Alexandra         78 LG Nordheide                     2:13,96
  2. Nicklas, Franziska      85 LG Alsternord Hamburg            2:16,09


  800 m Frauen                                       15.05.2005
    2. Zeitlauf

  1. Buhr, Beke              83 LG Hannover                      2:20,54
  2. Hennig, Hjördis         77 LG Hannover                      2:20,56
  3. Albrecht, Marina        84 LG Wedel-Pinneberg               2:26,74


  800 m Frauen                                       15.05.2005
    3. Zeitlauf

  1. Krefft, Sarah           81 LG Nordheide                     2:24,83
  2. Zeutschner, Nicole      60 MTV Bad Bevensen                 2:38,12


  800 m Frauen                                       15.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Hahn, Alexandra         78 LG Nordheide                     2:13,96
  2. Nicklas, Franziska      85 LG Alsternord Hamburg            2:16,09
  3. Buhr, Beke              83 LG Hannover                      2:20,54
  4. Hennig, Hjördis         77 LG Hannover                      2:20,56
  5. Krefft, Sarah           81 LG Nordheide                     2:24,83
  6. Albrecht, Marina        84 LG Wedel-Pinneberg               2:26,74
  7. Zeutschner, Nicole      60 MTV Bad Bevensen                 2:38,12


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         15.05.2005
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +0.4

  1. Bendfeld, Gesa          82 LK Weiche Adelby                   15,83 q
  2. Balon, Meike            78 SV Grün-Weiß Harburg               15,96 q
  3. Galjan, Cornelia        85 TSV Lentföhrden                    17,67 q
     Oeser, Jennifer         83 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V.        n.a.


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         15.05.2005
   Endlauf A                       Wind   -0.3

  1. Bendfeld, Gesa          82 LK Weiche Adelby                   15,80
  2. Balon, Meike            78 SV Grün-Weiß Harburg               16,54
     Galjan, Cornelia        85 TSV Lentföhrden                      ab.


  400 m Hürden Frauen 0.762m                         15.05.2005
    1. Zeitlauf

  1. Ehrlich, Ulrike         85 LAC Berlin                         62,02
  2. Bock, Antje             82 SV Werder Bremen                   62,99
  3. Hengst, Jennifer        85 LAC Dortmund                       63,43


  400 m Hürden Frauen 0.762m                         15.05.2005
    2. Zeitlauf

  1. Hartmann, Pia           84 LAC Dortmund                       66,76
  2. Matthaei, Anna          85 TSV Altenholz                      69,90
  3. Hauke, Katharina        85 TSV Arminia Vöhrum                 75,19
  4. Kleckner, Fenja         81 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel       75,25


  400 m Hürden Frauen 0.762m                         15.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Ehrlich, Ulrike         85 LAC Berlin                         62,02
  2. Bock, Antje             82 SV Werder Bremen                   62,99
  3. Hengst, Jennifer        85 LAC Dortmund                       63,43
  4. Hartmann, Pia           84 LAC Dortmund                       66,76
  5. Matthaei, Anna          85 TSV Altenholz                      69,90
  6. Hauke, Katharina        85 TSV Arminia Vöhrum                 75,19
  7. Kleckner, Fenja         81 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel       75,25


  4 x 100 m Staffel Frauen                           15.05.2005
    1. Zeitlauf

  1. LAC Dortmund                                                  51,16
         Hengst, Jennifer  85 ; Hennigfeld, Pia  87
         Nelson, Denise  86 ; Räker, Mira  86


  4 x 100 m Staffel Frauen                           15.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. LAC Dortmund                                                  51,16
         Hengst, Jennifer  85 ; Hennigfeld, Pia  87
         Nelson, Denise  86 ; Räker, Mira  86


  Hochsprung Frauen                                  15.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Kröger, Meike           86 LG Nord Berlin                      1,82
  2. Neitzel, Nicole         82 LG Olympia Dortmund                 1,55
     Mählmann, Nira          82 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         n.a.
     Krefft, Sarah           81 LG Nordheide                        n.a.
     Brüggmann, Dorothea     78 Hannover 96                         n.a.
     Meyer, Jennifer         85 TuS Huchting Bremen                 n.a.
     Link, Katrin            86 TuS Alfstedt                        n.a.


                    141 150 155 160 165 170 174 177 180 182 184
    -----------------------------------------------------------
    Kröger M.       -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   xxx
    Neitzel N.      o   o   xxo xxx


  Weitsprung Frauen                                  15.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Petersohn, Melanie      82 1. LAC Dessau e.V.                  5,91
         5,69    5,62    5,34    5,81    5,91    5,75
          0.0    -0.4    -0.3    -0.3    -0.1     0.0
  2. Bendfeld, Gesa          82 LK Weiche Adelby                    4,94
         4,61      x       x     4,85    4,94    4,78
          0.0                     0.0     0.0     0.0
  3. Striepke, Annalena      83 TSV Lentföhrden                     4,86
         4,11    4,52    3,82      x     4,82    4,86
         -0.1    -0.5     0.0             0.0     0.0
     Kröger, Meike           86 LG Nord Berlin                      n.a.
         n.a.

     Friedrich, Franka       80 TSV Altenholz                       n.a.
         n.a.

     Blum, Kathrin           79 TSV Altenholz                       n.a.
         n.a.



  Dreisprung Frauen                                  15.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Müller, Silke           75 LG Hannover                        11,33
           x    11,15   11,33   11,05   11,07   11,33
                  0.0    -0.1     0.0     0.0     0.0
  2. Hauke, Katharina        85 TSV Arminia Vöhrum                  9,87
         9,87    9,72    9,51      x     9,44      -
          0.0     0.0    -0.4             0.0
     Kröger, Meike           86 LG Nord Berlin                      n.a.
         n.a.



  Speerwurf Frauen 600 g                             15.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mau-Repnak, Beatrice    71 LG Hannover                        46,92
        44,52   45,42   45,18   45,76   45,18   46,92
  2. Goldkuhle, Maike        80 USC Bochum                         41,07
        27,96      x    37,71   34,12   41,07   38,13
  3. Oeser, Jennifer         83 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V.       40,05
        37,75   37,73   37,26   40,05   38,15   37,16
  4. Neitzel, Nicole         82 LG Olympia Dortmund                39,93
        38,12   39,30   39,93   39,93   39,57   36,87
  5. Hauke, Katharina        85 TSV Arminia Vöhrum                 31,12
        31,01      x    31,12   28,58      -       -
  6. Ludwig, Mareike         85 TuS Rotenburg                      26,67
        23,54   25,35   26,67   24,81   24,90   25,79
     Mählmann, Nira          82 SG TSV Kronshagen/Kieler TB         n.a.
         n.a.
     Ganse, Gitta            82 LBV Phönix Lübeck                   n.a.
         n.a.



Anfang


Männliche Jugend A

  200 m m J A                                        15.05.2005
    1. Zeitvorlauf                 Wind   -0.2

  1. Schwochert, Christoph   86 Schweriner Sportclub e.V.          22,56 A
  2. Soltow, Paul            87 1.LAV Rostock                      22,66 A
  3. Geißhirt, Julian        87 Bremer LT                          22,71 A
  4. Hacker, Oliver          86 VfL Oldesloe                       22,92 B
  5. Rehn, Ben               87 Bremer LT                          23,15 B


  200 m m J A                                        15.05.2005
    2. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Neuwardt, Benjamin      87 1.LAV Rostock                      22,79 A
  2. Petzold, George         87 SCC Berlin                         22,84 A
  3. Opuko, Emanuel          86 Bramfelder S.V. Hamburg            23,37 B
  4. Lange, Sven             86 LG Weserbergland                   23,44 C
  5. Karn, Julien            86 MTV Schöningen                     23,49 C


  200 m m J A                                        15.05.2005
    3. Zeitvorlauf                 Wind   -0.3

  1. Gerka, Philip           87 Bremer LT                          23,29 B
  2. Mlynkiewicz, Arne       87 LG Alsternord Hamburg              23,52 C
  3. Flaspöhler, Mischa      87 LG Weserbergland                   23,85 C
  4. Wenz, Christopher       86 LG Alsternord Hamburg              23,86 C
  5. Paetz, Philip           86 VfL Oldesloe                       24,30


  200 m m J A                                        15.05.2005
    4. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Lemke, Tim              86 SV Werder Bremen                   24,22
  2. Stelljes, Sebastian     86 SG Osterholzer LA                  24,47
  3. Haedicke, Robert        87 LG Braunschweig                    24,64
  4. Rittmeister, Bastian    87 LAV Hamburg Nord                   24,93
  5. Lederer, Hans           87 LG Wedel-Pinneberg                 25,81
     Grage, Jan              87 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel       aufg.


  200 m m J A                                        15.05.2005
    5. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Zunker, Lasse           86 LG Alte Salzstraße                 22,30 A
  2. Peest, Joachim          87 LG Hannover                        22,89 B
  3. Cleve, Moritz           87 TV Wattenscheid 01                 22,95 B
  4. Hess, Adham             86 VfL Oldenburg                      24,04 C
  5. Sterzel, Lars           86 Hannover 96                        24,53


  200 m m J A                                        15.05.2005
   Endlauf A                       Wind    0.0

  1. Zunker, Lasse           86 LG Alte Salzstraße                 22,18
  2. Schwochert, Christoph   86 Schweriner Sportclub e.V.          22,40
  3. Petzold, George         87 SCC Berlin                         22,63
  4. Neuwardt, Benjamin      87 1.LAV Rostock                      22,69
  5. Geißhirt, Julian        87 Bremer LT                          22,74
  6. Soltow, Paul            87 1.LAV Rostock                      22,84


  200 m m J A                                        15.05.2005
   Endlauf B                       Wind    0.0

  1. Rehn, Ben               87 Bremer LT                          23,00
  2. Opuko, Emanuel          86 Bramfelder S.V. Hamburg            23,25
  3. Gerka, Philip           87 Bremer LT                          23,39
     Hess, Adham             86 VfL Oldenburg                       n.a.
     Cleve, Moritz           87 TV Wattenscheid 01                  n.a.
     Peest, Joachim          87 LG Hannover                          ab.


  200 m m J A                                        15.05.2005
   Endlauf C                       Wind    0.0

  1. Lemke, Tim              86 SV Werder Bremen                   24,38
     Haedicke, Robert        87 LG Braunschweig                     n.a.
     Stelljes, Sebastian     86 SG Osterholzer LA                   n.a.
     Paetz, Philip           86 VfL Oldesloe                        n.a.
     Sterzel, Lars           86 Hannover 96                         n.a.
     Rittmeister, Bastian    87 LAV Hamburg Nord                    n.a.


  400 m Hürden m J A 0.914m                          15.05.2005
   Endlauf

  1. Makowka, Bjarne         87 SV Werder Bremen                   56,87
  2. Sterzel, Lars           86 Hannover 96                        57,68
  3. Caspers, Tim            87 VfL Oldenburg                      62,36


  4 x 400 m Staffel m J A                            15.05.2005
   Endlauf

  1. LG Osnabrück                                                3:31,77
         Ojinnaka, Dominic  86 ; Horstmannshoff, Ka  86
         Fink, Waldemar  87 ; Wachhorst, Philipp  86


  Hochsprung m J A                                   15.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Marten, Florian         86 LAC Berlin                          1,85
  2. Dirlam, Sebastian       87 SG Osterholzer LA                   1,75
  3. Poppe, Patrick          87 SG Osterholzer LA                   1,75


                    170 175 180 185 188 191 194 197 200
    ---------------------------------------------------
    Marten F.       -   -   o   o   xxx
    Dirlam S.       xo  xo  xxx
    Poppe P.        o   xxo xxx
    Weiland J.         n.a.


  Weitsprung m J A                                   15.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Poppe, Patrick          87 SG Osterholzer LA                   6,40
         5,61    6,08    6,29      x     6,13    6,40
         +0.3     0.0     0.0             0.0    +0.3
  2. Hess, Adham             86 VfL Oldenburg                       6,30
         5,94    6,14      x     6,13    6,30    6,20
          0.0     0.0             0.0     0.0    +0.5
  3. Dirlam, Sebastian       87 SG Osterholzer LA                   5,95
           x       x     5,63    5,75      x     5,95
                         +0.2     0.0            +0.4
  4. Stelljes, Sebastian     86 SG Osterholzer LA                   5,94
         5,65    5,86    5,94    5,78    5,73      x
          0.0     0.0    +0.2     0.0     0.0
     Rittmeister, Bastian    87 LAV Hamburg Nord                    n.a.
         n.a.

     Vogel, Matthias         87 Schweriner Sportclub e.V.           n.a.
         n.a.

     Wenz, Christopher       86 LG Alsternord Hamburg               n.a.
         n.a.

     Cleve, Moritz           87 TV Wattenscheid 01                  n.a.
         n.a.



  Dreisprung m J A                                   15.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Vogel, Matthias         87 Schweriner Sportclub e.V.          13,83
        13,78   13,83      x       x       x       x
          0.0    -0.8
  2. Iwers, Jlian            87 TSG Concordia Schönkirchen         13,40
        13,40   12,36   13,11   13,40   12,08   13,24
         -0.5     0.0     0.0     0.0     0.0    -0.3
  3. Karn, Julien            86 MTV Schöningen                     12,23
        12,23   11,81      x    11,90   12,10      x
          0.0    +0.4             0.0     0.0
  4. Gehrels, Julian         87 SV Friedrichsfehn                  12,23
        11,95   11,64      x    11,95   12,23      x
         -0.5     0.0             0.0     0.0
  5. Kastner, Tobias         87 LG Bremen Nord                     10,08
        10,02   10,04   10,08      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
     Haedicke, Robert        87 LG Braunschweig                     n.a.
         n.a.



  Speerwurf m J A 800 g                              15.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lünse, Thilo            87 LG Alte Salzstraße                 63,71
        57,19   57,69   56,96   62,66   63,71   61,82
  2. Dittelbach, Chris       87 LG Tönning/St.Peter-Ording         59,87
        59,87   51,63   55,57   58,82      x       x
  4. Dehnbostel, Sören       86 MTV Soltau                         46,15  Korrektur 3. Versuch
        44,87   39,49   39,93   46,15   45,40   46,84
  3. Belz, Enrico            87 MTV Soltau                         49,09
           x    47,67   43,75   44,17   46,68   49,09
  5. Kastner, Tobias         87 LG Bremen Nord                     45,35
        44,53   45,14   42,57   43,38   42,97   45,35
  6. Lederer, Hans           87 LG Wedel-Pinneberg                 36,46
        36,13   36,46      -       -       -       -
     Cleve, Moritz           87 TV Wattenscheid 01                o.g.V.
           x       -       -       -       -       -
     Pankuweit, Jens         86 TSG Concordia Schönkirchen          n.a.
         n.a.
     Cordes, Sascha          87 TSV Wiepenkathen                    n.a.
         n.a.



Anfang


Weibliche Jugend A

  200 m w J A                                        15.05.2005
    1. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Gangnus, Jala           86 LG Nordheide                       23,97 A
  2. Heinrich, Sarah         88 Schweriner Sportclub e.V.          24,36 A
  3. Nwachukwu, Sorina       87 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V.       25,04 A
  4. Emmrich, Teresa         86 LG Braunschweig                    25,51 A
  5. Nagel, Antje            87 1.LAV Rostock                      25,54 A


  200 m w J A                                        15.05.2005
    2. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Meyer, Désirée          87 LAV Hamburg Nord                   25,44 A
  2. Garling, Isabell        87 LG Wennigsen                       25,90 B
  3. Raboldt, Myriam         86 LG Nord Berlin                     26,42 B
  4. Kronfeldt, Alexandra    87 LG Fallingbostel                   26,49 B
  5. Cornels, Tina           86 LG Alte Salzstraße                 27,28 C


  200 m w J A                                        15.05.2005
    3. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Versen, Inga            87 TV Jahn Bad Driburg                26,19 B
  2. Alack, Katharina        87 TSV Wiepenkathen                   26,74 B
  3. Schmitz, Nina           86 LG Stolberg                        26,79 B
  4. Pusz, Anna              87 LAC Berlin                         26,98 C
  5. Graef, Vanessa          86 LG Weserbergland                   27,07 C


  200 m w J A                                        15.05.2005
    4. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Jöhnk, Tatjana          86 LG Alsternord Hamburg              26,90 C
  2. Härtel, Annika          86 LAC Berlin                         27,42 C
  3. Stöber, Inga            86 TV Wattenscheid 01                 28,36 C
  4. Semerak, Christine      86 LG Alsternord Hamburg              28,53
  5. Gizik, Sarah            87 LG Wedel-Pinneberg                 28,83
  6. Hasselmann, Katharina   87 VfL Oldesloe                       29,05


  200 m w J A                                        15.05.2005
   Endlauf A                       Wind   +0.3

  1. Gangnus, Jala           86 LG Nordheide                       24,04
  2. Heinrich, Sarah         88 Schweriner Sportclub e.V.          24,43
  3. Emmrich, Teresa         86 LG Braunschweig                    25,16
  4. Meyer, Désirée          87 LAV Hamburg Nord                   25,26
  5. Nagel, Antje            87 1.LAV Rostock                      25,46


  200 m w J A                                        15.05.2005
   Endlauf B                       Wind   +0.3

  1. Garling, Isabell        87 LG Wennigsen                       25,87
  2. Alack, Katharina        87 TSV Wiepenkathen                   26,66
  3. Schmitz, Nina           86 LG Stolberg                        26,94
  4. Pusz, Anna              87 LAC Berlin                         27,06
     Versen, Inga            87 TV Jahn Bad Driburg                 n.a.
     Raboldt, Myriam         86 LG Nord Berlin                       ab.


  200 m w J A                                        15.05.2005
   Endlauf C                       Wind    0.0

  1. Graef, Vanessa          86 LG Weserbergland                   27,05
  2. Cornels, Tina           86 LG Alte Salzstraße                 27,20
  3. Härtel, Annika          86 LAC Berlin                         27,37
     Gizik, Sarah            87 LG Wedel-Pinneberg                  n.a.
     Hasselmann, Katharina   87 VfL Oldesloe                        n.a.


  800 m w J A                                        15.05.2005
    1. Zeitlauf

  1. Neubauer, Klaudia       87 LG Nordheide                     2:12,77
  2. Schwennen, Cornelia     87 SV Concordia Emsbüren            2:13,29
  3. Bodenstedt, Anja        86 Post SV Uelzen                   2:14,26
  4. Hinck, Corinna          87 LG Nordheide                     2:19,24
  5. Buhr, Lorina            87 LG Nordheide                     2:35,14
  6. Brummund, Anna          87 LG Nordheide                     2:44,67
  7. Costard, Kathrin        86 LG Nordheide                     2:58,86
     Lütjens, Kim            86 LG Nordheide                       aufg.


  800 m w J A                                        15.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Neubauer, Klaudia       87 LG Nordheide                     2:12,77
  2. Schwennen, Cornelia     87 SV Concordia Emsbüren            2:13,29
  3. Bodenstedt, Anja        86 Post SV Uelzen                   2:14,26
  4. Hinck, Corinna          87 LG Nordheide                     2:19,24
  5. Buhr, Lorina            87 LG Nordheide                     2:35,14
  6. Brummund, Anna          87 LG Nordheide                     2:44,67
  7. Costard, Kathrin        86 LG Nordheide                     2:58,86
     Lütjens, Kim            86 LG Nordheide                       aufg.


  400 m Hürden w J A 0.762m                          15.05.2005
   Endlauf

  1. Stresing, Jacqueline M. 86 TSV Altenholz                      61,84
  2. Formella, Anne          87 SC Magdeburg                       63,90
  3. Kernn, Mareike          86 Berliner SV 1892                   66,39
  4. Nelson, Denise          86 LAC Dortmund                       66,59
  5. Schmidt, Antje          87 VfL Germania Leer von 1915         69,56


  4 x 100 m Staffel w J A                            15.05.2005
    1. Zeitlauf

  1. LG Nord Berlin                                                49,87
         Scholl, Judith  89 ; Hinkelmann, Lisa  88
         Raboldt, Myriam  86 ; Djukic, Melanie  89
  2. LAV Hamburg Nord                                              51,85
         Ruth, Anna Isabel  87 ; Meyer, Désirée  87
         Mahler, Carolin  88 ; Beyer, Julia  88
     LG Alsternord Hamburg                                         aufg.
         Ngu, Johanna  89 ; Jöhnk, Tatjana  86
         Semerak, Christine  86 ; Steen, Chantal  88


  4 x 100 m Staffel w J A                            15.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. LG Nord Berlin                                                49,87
         Scholl, Judith  89 ; Hinkelmann, Lisa  88
         Raboldt, Myriam  86 ; Djukic, Melanie  89
  2. LAV Hamburg Nord                                              51,85
         Ruth, Anna Isabel  87 ; Meyer, Désirée  87
         Mahler, Carolin  88 ; Beyer, Julia  88
     LG Alsternord Hamburg                                         aufg.
         Ngu, Johanna  89 ; Jöhnk, Tatjana  86
         Semerak, Christine  86 ; Steen, Chantal  88


  4 x 400 m Staffel w J A                            15.05.2005
   Endlauf

  1. ASV Köln                                                    3:57,22
         Cremer, Esther  88 ; Weber, Maren  87
         Nordmann, Caroline  87 ; Buchrucker, Sabrin  89


  Hochsprung w J A                                   15.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Schaddach, Kristin      87 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V.        1,55
  2. Stöber, Inga            86 TV Wattenscheid 01                  1,50
  3. Purschke, Kristina      87 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V.        1,45
     Olk, Gabriela           87 LG Olympia Dortmund                  ab.
     Roßberg, Nadine         87 Halstenbeker TS                     n.a.


                    140 145 150 155 160 163
    ---------------------------------------
    Schaddach K.    -   -   o   o   xxx
    Stöber I.       -   xo  xo  xxx
    Purschke K.     o   o   xx-


  Weitsprung w J A                                   15.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schmidt, Antje          87 VfL Germania Leer von 1915          4,40
           x       x       x       x       x     4,40
                                                  0.0
     Link, Katrin            86 TuS Alfstedt                        n.a.
         n.a.

     Schwamm, Margarethe     86 TuS Huchting Bremen                 n.a.
         n.a.



  Dreisprung w J A                                   15.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Scholl, Anne            89 LG Wedel-Pinneberg                 11,55
        11,00   11,29   11,22   11,49   11,27   11,55
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Neumann, Anne-Katrin    86 Schweriner Sportclub e.V.          11,37
        11,37      x    11,08   11,37   11,35   11,35
          0.0             0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Wegner, Davina          89 Schweriner Sportclub e.V.          11,13
        10,85   10,35   10,92   11,13   11,13   11,05
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Finkenwirth, Friederike 87 Schweriner Sportclub e.V.          10,87
           x       x       x    10,78   10,87   10,75
                                  0.0     0.0     0.0
  5. Härtel, Annika          86 LAC Berlin                         10,17
         9,62    9,95    9,85   10,17    9,52    9,94
          0.0    -0.1    -0.1     0.0     0.0     0.0
  6. Olk, Gabriela           87 LG Olympia Dortmund                 9,99
           x     9,70    9,99      x     9,99    9,68
                  0.0     0.0             0.0     0.0


  Speerwurf w J A 600 g                              15.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Elsner, Clara           86 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V.       44,37
        41,58   39,76   38,60   37,70   43,76   44,37
  2. Schmidt, Antje          87 VfL Germania Leer von 1915         26,07
        25,44      x    23,05   24,93      x    26,07
  3. Stöber, Inga            86 TV Wattenscheid 01                 22,91
        20,09   21,34   21,83   22,91   21,33   22,91
     Smolka, Grit            86 TuS Rotenburg                       n.a.
         n.a.



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        15.05.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.5

  1. Augustien, Stephan      89 LG Elmshorn                        11,62
  2. Groß, Marvin            89 Delmenhorster TV                   11,65
  3. Hebenbrock, Julian      88 TV Jahn Schneverdingen             12,21
     Dixon, Dean             88 SG Essen-Garthe-Molbergen           n.a.
     Bahr, Philipp           88 Schweriner Sportclub e.V.           n.a.
     Vuyk, Diego             88 LG Hannover                         n.a.


  100 m m J B                                        15.05.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1. Wisotzki, Eugen         88 Bremer LT / VfB Komet              11,55
  2. Kyrmanidis, Alexandros  88 LG HNF Hamburg                     11,96
  3. Döhrmann, Christian     90 Bremer LT / VfB Komet              12,87
  4. Schmidt, Jan            89 TSV Kirchlinteln                   12,96
  5. Rüdiger, Jan            90 VfL Oldesloe                       13,12


  100 m m J B                                        15.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Wisotzki, Eugen         88 Bremer LT / VfB Komet              11,55
  2. Augustien, Stephan      89 LG Elmshorn                        11,62
  3. Groß, Marvin            89 Delmenhorster TV                   11,65
  4. Kyrmanidis, Alexandros  88 LG HNF Hamburg                     11,96
  5. Hebenbrock, Julian      88 TV Jahn Schneverdingen             12,21
  6. Döhrmann, Christian     90 Bremer LT / VfB Komet              12,87
  7. Schmidt, Jan            89 TSV Kirchlinteln                   12,96
  8. Rüdiger, Jan            90 VfL Oldesloe                       13,12
     Dixon, Dean             88 SG Essen-Garthe-Molbergen           n.a.
     Bahr, Philipp           88 Schweriner Sportclub e.V.           n.a.
     Vuyk, Diego             88 LG Hannover                         n.a.


  200 m m J B                                        15.05.2005
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Laack, Tom              88 1.LAV Rostock                      22,33
  2. Mohr, Henning           89 TSV Wiepenkathen                   22,51
  3. Buschmann, Thomas       88 Bremer LT                          22,59
  3. Kirchenberger, Timo     88 LAC Berlin                         22,59
  5. Fiene, Sebastian        89 LG Edemissen/Peine/Gr Ilsede       23,13
  6. Vuyk, Diego             88 LG Hannover                        23,38


  200 m m J B                                        15.05.2005
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Schulz, Benjamin        88 1.LAV Rostock                      22,80
  2. Lambart, Benjamin       88 LAC Dortmund                       23,10
  3. Hoppe, Thomas           88 LG Hannover                        23,11
  4. Wedekämper, Felix       88 Bremer LT / BTS Neustadt           23,44
  5. Binner, Florian         88 LAC Berlin                         23,84
  6. Röver, Arne             89 SC Rönnau 74                       24,04


  200 m m J B                                        15.05.2005
    3. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Anbuhl, Marvin          88 1.LAV Rostock                      23,04
  2. Brauer, Jörg            89 VfV Spandau                        23,75
  3. Bagheri, Damun          88 SCC Berlin                         24,02
  4. Scharf, Christopher     88 LG Weserbergland                   24,38
  5. Böhm, Frederik          88 LG Weserbergland                   24,60
  6. Schulz, Paul            90 SC Neubrandenburg                  24,96


  200 m m J B                                        15.05.2005
    4. Zeitlauf                    Wind   -1.0

  1. Kyrmanidis, Alexandros  88 LG HNF Hamburg                     24,18
  2. Schmidt, Tobias         89 LAC Berlin                         24,33
  3. Hartung, Sascha         89 LAC Berlin                         24,56
  4. Rieß, Jonny             89 LAC Berlin                         24,80
  5. Theil, Tobias           90 SCC Berlin                         25,12
  6. Paetz, Lasse            89 VfL Oldesloe                       25,33


  200 m m J B                                        15.05.2005
    5. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Kiwus, Julian           88 Zehlendorfer TSV von 1888          23,62
  2. Hoops, Marvin           88 SV Werder Bremen                   24,36
  3. Schmidt, Lennard        90 SSV Lichtenrade Berlin e.V.        25,04
  4. Hebenbrock, Julian      88 TV Jahn Schneverdingen             25,18
  5. Tächl, Lukas            89 LT DSHS Köln                       25,40
  6. Weikert, Stefan         88 LG Braunschweig                    26,27


  200 m m J B                                        15.05.2005
    6. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Augustien, Stephan      89 LG Elmshorn                        23,68
  2. Dixon, Dean             88 SG Essen-Garthe-Molbergen          24,23
  3. Schröder, Markus        90 TSV Spandau 1860 e.V.              24,93
  4. Bunke, Christian        89 TSV Spandau 1860 e.V.              25,64
  5. Rüdiger, Jan            90 VfL Oldesloe                       26,20


  200 m m J B                                        15.05.2005
    7. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Nobel, Pascal           89 Bremer LT / VfB Komet              23,95
  2. Sanders, Christof       89 LG Bremen Nord                     25,55
  3. Hermann, Nils           88 LG Bremen Nord                     26,04
  4. Neumann, Kevin          89 LG Bremen Nord                     26,38
  5. Döhrmann, Christian     90 Bremer LT / VfB Komet              26,56


  200 m m J B                                        15.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Laack, Tom              88 1.LAV Rostock                      22,33
  2. Mohr, Henning           89 TSV Wiepenkathen                   22,51
  3. Buschmann, Thomas       88 Bremer LT                          22,59
  3. Kirchenberger, Timo     88 LAC Berlin                         22,59
  5. Schulz, Benjamin        88 1.LAV Rostock                      22,80
  6. Anbuhl, Marvin          88 1.LAV Rostock                      23,04
  7. Lambart, Benjamin       88 LAC Dortmund                       23,10
  8. Hoppe, Thomas           88 LG Hannover                        23,11
  9. Fiene, Sebastian        89 LG Edemissen/Peine/Gr Ilsede       23,13
 10. Vuyk, Diego             88 LG Hannover                        23,38
 11. Wedekämper, Felix       88 Bremer LT / BTS Neustadt           23,44
 12. Kiwus, Julian           88 Zehlendorfer TSV von 1888          23,62
 13. Augustien, Stephan      89 LG Elmshorn                        23,68
 14. Brauer, Jörg            89 VfV Spandau                        23,75
 15. Binner, Florian         88 LAC Berlin                         23,84
 16. Nobel, Pascal           89 Bremer LT / VfB Komet              23,95
 17. Bagheri, Damun          88 SCC Berlin                         24,02
 18. Röver, Arne             89 SC Rönnau 74                       24,04
 19. Kyrmanidis, Alexandros  88 LG HNF Hamburg                     24,18
 20. Dixon, Dean             88 SG Essen-Garthe-Molbergen          24,23
 21. Schmidt, Tobias         89 LAC Berlin                         24,33
 22. Hoops, Marvin           88 SV Werder Bremen                   24,36
 23. Scharf, Christopher     88 LG Weserbergland                   24,38
 24. Hartung, Sascha         89 LAC Berlin                         24,56
 25. Böhm, Frederik          88 LG Weserbergland                   24,60
 26. Rieß, Jonny             89 LAC Berlin                         24,80
 27. Schröder, Markus        90 TSV Spandau 1860 e.V.              24,93
 28. Schulz, Paul            90 SC Neubrandenburg                  24,96
 29. Schmidt, Lennard        90 SSV Lichtenrade Berlin e.V.        25,04
 30. Theil, Tobias           90 SCC Berlin                         25,12
 31. Hebenbrock, Julian      88 TV Jahn Schneverdingen             25,18
 32. Paetz, Lasse            89 VfL Oldesloe                       25,33
 33. Tächl, Lukas            89 LT DSHS Köln                       25,40
 34. Sanders, Christof       89 LG Bremen Nord                     25,55
 35. Bunke, Christian        89 TSV Spandau 1860 e.V.              25,64
 36. Hermann, Nils           88 LG Bremen Nord                     26,04
 37. Rüdiger, Jan            90 VfL Oldesloe                       26,20
 38. Weikert, Stefan         88 LG Braunschweig                    26,27
 39. Neumann, Kevin          89 LG Bremen Nord                     26,38
 40. Döhrmann, Christian     90 Bremer LT / VfB Komet              26,56


  800 m m J B                                        15.05.2005
    1. Zeitlauf

  1. Ludolph, Sören          88 LG Nordheide                     1:53,39
  2. Gutzeit, Nils Lasse     88 LG Nordheide                     1:58,65
  3. Nabow, Pascal           89 SC Rönnau 74                     1:59,45
  4. Onken, Jan-Gerhard      88 SV Warsingsfehn                  2:00,44
  5. Uth, Tobias             88 SV Werder Bremen                 2:00,77
  6. von Alemann, Jasper     88 SV Werder Bremen                 2:02,38
  7. Rehr, Dennis            89 LG Nordheide                     2:04,66
  8. Neubauer, Max           88 LG Nordheide                     2:05,18
  9. Maxin, Hannes           89 LAV Zeven                        2:05,98
 10. Eurich, Benjamin        90 LG Wedel-Pinneberg               2:07,51
 11. Tödter, Oliver          88 LG Nordheide                     2:07,57
 12. Marggraf, Ole           89 SV Hitzacker                     2:08,07
 13. Bruns, Dennis           89 TuS Rotenburg                    2:10,68
 14. Rösler, Daniel          90 TSV Spandau 1860 e.V.            2:11,42
 15. Wenck, Klaus-Henning    89 LG Nordheide                     2:18,39
 16. Spöring, Hendrik        90 LG Nordheide                     2:20,73
 17. Neumann, Kevin          89 LG Bremen Nord                   2:21,79


  800 m m J B                                        15.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Ludolph, Sören          88 LG Nordheide                     1:53,39
  2. Gutzeit, Nils Lasse     88 LG Nordheide                     1:58,65
  3. Nabow, Pascal           89 SC Rönnau 74                     1:59,45
  4. Onken, Jan-Gerhard      88 SV Warsingsfehn                  2:00,44
  5. Uth, Tobias             88 SV Werder Bremen                 2:00,77
  6. von Alemann, Jasper     88 SV Werder Bremen                 2:02,38
  7. Rehr, Dennis            89 LG Nordheide                     2:04,66
  8. Neubauer, Max           88 LG Nordheide                     2:05,18
  9. Maxin, Hannes           89 LAV Zeven                        2:05,98
 10. Eurich, Benjamin        90 LG Wedel-Pinneberg               2:07,51
 11. Tödter, Oliver          88 LG Nordheide                     2:07,57
 12. Marggraf, Ole           89 SV Hitzacker                     2:08,07
 13. Bruns, Dennis           89 TuS Rotenburg                    2:10,68
 14. Rösler, Daniel          90 TSV Spandau 1860 e.V.            2:11,42
 15. Wenck, Klaus-Henning    89 LG Nordheide                     2:18,39
 16. Spöring, Hendrik        90 LG Nordheide                     2:20,73
 17. Neumann, Kevin          89 LG Bremen Nord                   2:21,79


  400 m Hürden m J B 0.840m                          15.05.2005
    1. Zeitlauf

  1. Schirrmeister, Silvio   88 SC Neubrandenburg                  53,57
  2. Pokrandt, Tom           88 LG Nike Berlin                     55,25
  3. Barsch, Thomas          89 SC Neubrandenburg                  58,35
  4. Schulz, Arne            89 LG Tönning/St.Peter-Ording         59,17
  5. Schederlein, Tobias     89 LAC Berlin                         65,10


  400 m Hürden m J B 0.840m                          15.05.2005
    2. Zeitlauf

  1. Trepke, Maik            89 1.LAV Rostock                      59,15
  2. Nobel, Pascal           89 Bremer LT / VfB Komet              59,32
  3. von Rosenberg, Hubertus 88 LG Tönning/St.Peter-Ording         63,07
  4. Schröder, Markus        90 TSV Spandau 1860 e.V.              63,26
  5. Bunke, Christian        89 TSV Spandau 1860 e.V.              67,26


  400 m Hürden m J B 0.840m                          15.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Schirrmeister, Silvio   88 SC Neubrandenburg                  53,57
  2. Pokrandt, Tom           88 LG Nike Berlin                     55,25
  3. Barsch, Thomas          89 SC Neubrandenburg                  58,35
  4. Trepke, Maik            89 1.LAV Rostock                      59,15
  5. Schulz, Arne            89 LG Tönning/St.Peter-Ording         59,17
  6. Nobel, Pascal           89 Bremer LT / VfB Komet              59,32
  7. von Rosenberg, Hubertus 88 LG Tönning/St.Peter-Ording         63,07
  8. Schröder, Markus        90 TSV Spandau 1860 e.V.              63,26
  9. Schederlein, Tobias     89 LAC Berlin                         65,10
 10. Bunke, Christian        89 TSV Spandau 1860 e.V.              67,26


  4 x 100 m Staffel m J B                            15.05.2005
   Endlauf

  1. 1.LAV Rostock                                                 43,85
         Schulz, Benjamin  88 ; Laack, Tom  88
         Anbuhl, Marvin  88 ; Maronde, Patrick  88
     Bremer LT                                                     aufg.
         Wedekämper, Felix  88 ; Buschmann, Thomas  88
         Wisotzki, Eugen  88 ; Nobel, Pascal  89


  4 x 400 m Staffel m J B                            15.05.2005
   Endlauf

  1. LAV Zeven                                                   3:55,01
         Willert, Robin  88 ; Gerschler, Kenneth  89
         Zabel, Leon  89 ; Maxin, Hannes  89


  Hochsprung m J B                                   15.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Hentel, Jan             88 SG Essen-Garthe-Molbergen           1,97
  2. Anbuhl, Marvin          88 1.LAV Rostock                       1,86
  3. Reinhardt, Marian       89 1.LAV Rostock                       1,73
  4. Schmidt, Lennard        90 SSV Lichtenrade Berlin e.V.         1,68
  5. von Rosenberg, Hubertus 88 LG Tönning/St.Peter-Ording          1,58
     Stein, Janek            89 TV Langen                           n.a.
     Scheutwinkel, Wilke     89 TV Norden                           n.a.


                    158 163 168 173 178 183 186 189 192 197 202
    -----------------------------------------------------------
    Hentel J.       -   -   -   -   -   -   o   o   xo  o   xxx
    Anbuhl M.       -   -   -   o   o   o   xo  xxx
    Reinhardt M.    -   -   -   xo  xxx
    Schmidt L.      -   xxo xo  xxx
    von Rosenberg H.o   xxx
    Dölling D.      o   o   o   xxx
    Dölling J.      o   o   xo  xxx
    Theil T.        o   o   xxx
    Goldenstein C.  -   xxo xxx
    Stein J.        o   xxx
    Grenningloh D.  xo  xxx
    Hoffmann P.        n.a.
    Fester D.          n.a.
    Henning S.         n.a.


  Weitsprung m J B                                   15.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Groß, Marvin            89 Delmenhorster TV                    6,46
         6,36    6,16    6,46    6,35    6,26      -
          0.0     0.0    -0.7     0.0     0.0
  2. Kirchenberger, Timo     88 LAC Berlin                          6,43
         4,84    6,31    6,41    6,40    6,43    6,43
          0.0     0.0     0.0     0.0    +0.5    +0.4
  3. Burmester, Phillip      88 LG Alte Salzstraße                  6,37
         5,82    6,29    6,17    6,33      x     6,37
          0.0     0.0    -0.2     0.0            +0.1
  4. Dixon, Dean             88 SG Essen-Garthe-Molbergen           6,30
         6,18    5,81    6,05      x     6,30    5,74
          0.0     0.0    +0.2            +0.5    +0.4
  5. Hartung, Sascha         89 LAC Berlin                          5,77
         5,64    5,75    5,77    5,61    5,60    5,61
          0.0     0.0    -0.4    +0.1    +1.3    +0.3
  6. Siemens, Heinrich       88 TuS Rotenburg                       5,66
         5,45    5,66    5,50    5,57    5,64      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. Voigt, Gerome           89 Bremer LT / VfB Komet               5,45
         5,16    5,45      x     5,30      x       x
          0.0     0.0            -0.1
  8. Schmidt, Lennard        90 SSV Lichtenrade Berlin e.V.         5,32
         5,32      x       x     4,72    4,33      -
          0.0                    -0.8     0.0
  9. Theil, Tobias           90 SCC Berlin                          4,95
         4,95      x       x
         -0.7
 10. Schmidt, Jan            89 TSV Kirchlinteln                    4,18
           x       x     4,18
                         -0.2
     Mohr, Henning           89 TSV Wiepenkathen                     ab.
        ab.
     Grunert, Martin         89 LG Nike Berlin                       ab.
        ab.
     Wisotzki, Eugen         88 Bremer LT / VfB Komet             o.g.V.
           x       x       x
     Bahr, Philipp           88 Schweriner Sportclub e.V.         o.g.V.
           x       x       x
     Kiwus, Julian           88 Zehlendorfer TSV von 1888           n.a.
         n.a.
     von Rosenberg, Hubertus 88 LG Tönning/St.Peter-Ording          n.a.
         n.a.
     Lütje, Arne             89 TuS Alfstedt                        n.a.
         n.a.
     Schmidt, Christoph      88 LG HNF Hamburg                      n.a.
         n.a.
     Stein, Janek            89 TV Langen                           n.a.
         n.a.
     Goldenstein, Carsten    88 TV Norden                           n.a.
         n.a.
     Younesse, Mario         90 TV Langen                           n.a.
         n.a.


  Dreisprung m J B                                   15.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wisotzki, Eugen         88 Bremer LT / VfB Komet              13,84
        13,50   11,98      x    13,64   13,81   13,84
          0.0    +0.3             0.0    -0.6     0.0
  2. Bitter, Waldemar        88 Bramfelder S.V. Hamburg            12,70
        12,50   12,28   12,37   12,58   12,39   12,70
          0.0     0.0    -0.3    -0.7     0.0    -0.2
  3. Heilmann, Florian       88 LG Braunschweig                    11,59
        11,59   10,08   10,76   10,85      -       -
          0.0     0.0     0.0    -0.7
  4. Sanders, Christof       89 LG Bremen Nord                     11,20
           x    11,20   11,18   11,09   11,08      x
                  0.0     0.0    -0.2     0.0
  5. Weikert, Stefan         88 LG Braunschweig                    11,18
        11,18   10,61   10,95   11,15   11,06   11,04
          0.0    -0.2     0.0     0.0     0.0    -0.1
     Bargholz, Andy          88 TSG Concordia Schönkirchen          n.a.
         n.a.

     Goldenstein, Carsten    88 TV Norden                           n.a.
         n.a.

     Scheutwinkel, Wilke     89 TV Norden                           n.a.
         n.a.

     Rinner, Lars            88 TSG Concordia Schönkirchen          n.a.
         n.a.



  Speerwurf m J B 700 g                              15.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Brümmer, Tobias         89 LG Braunschweig                    59,66
        52,47   56,12   58,83   57,23   56,97   59,66
  2. Heinrich, Jan           89 1.LAV Rostock                      54,92
        53,00   54,92   52,64   50,90      x    50,36
  3. Willert, Robin          88 LAV Zeven                          40,11
        35,67      x    37,49   39,03   39,10   40,11
  4. Voigt, Gerome           89 Bremer LT / VfB Komet              35,71
        31,94   33,65   35,71      x       x       x
     Röschmann, Torben       89 LBV Phönix Lübeck                   n.a.
         n.a.



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        15.05.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.6

  1. Krull, Annika           88 TV Wattenscheid 01                 12,96
  2. Eckert, Sabrina         88 TV Jahn Bad Driburg                13,08
  3. Rygulla, Eva            90 TV Wattenscheid 01                 14,66
     Wandscheer, Pia         90 SSV Lichtenrade Berlin e.V.         n.a.
     Büssenschütt, Ronja     89 Bremer LT                           n.a.


  100 m w J B                                        15.05.2005
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Kau, Saskia             88 Team Voreifel                      12,88
  2. Kortenbrock, Marina     90 SG Essen-Garthe-Molbergen          13,48
  3. Flemming Schmidt, Fried 88 TV Jahn Bad Driburg                13,55
  4. Ruhl, Julia             90 SG Essen-Garthe-Molbergen          13,65
  5. Buchholz, Jessica       90 Bremer LT / VfB Komet              14,00
     Müller, Friederike      88 TuS Alfstedt                        n.a.


  100 m w J B                                        15.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Kau, Saskia             88 Team Voreifel                      12,88
  2. Krull, Annika           88 TV Wattenscheid 01                 12,96
  3. Eckert, Sabrina         88 TV Jahn Bad Driburg                13,08
  4. Kortenbrock, Marina     90 SG Essen-Garthe-Molbergen          13,48
  5. Flemming Schmidt, Fried 88 TV Jahn Bad Driburg                13,55
  6. Ruhl, Julia             90 SG Essen-Garthe-Molbergen          13,65
  7. Buchholz, Jessica       90 Bremer LT / VfB Komet              14,00
  8. Rygulla, Eva            90 TV Wattenscheid 01                 14,66
     Wandscheer, Pia         90 SSV Lichtenrade Berlin e.V.         n.a.
     Büssenschütt, Ronja     89 Bremer LT                           n.a.
     Müller, Friederike      88 TuS Alfstedt                        n.a.


  200 m w J B                                        15.05.2005
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Bäcker, Nora            90 LG Emsaue 04                       24,94
  2. Hermes, Theresa         89 LG Emstal Dörpen                   25,18
  3. Heide, Carolin          90 1.LAV Rostock                      25,66
  4. Neumann, Andrea         88 SC Magdeburg                       25,74
  5. Kau, Saskia             88 Team Voreifel                      26,19
  6. Krull, Annika           88 TV Wattenscheid 01                 27,03


  200 m w J B                                        15.05.2005
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Dick, Saskia            90 ASV Köln                           25,59
  2. Strophff, Carolin       88 LG Olympia Dortmund                25,92
  3. Maas, Andrea            88 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V.       26,10
  4. Hinkelmann, Lisa        88 LG Nord Berlin                     26,26
  5. Neumann, Franziska      88 SV Werder Bremen                   26,67
  6. Brych, Kristin          88 LAC Berlin                         26,79


  200 m w J B                                        15.05.2005
    3. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1. Klimek, Anna            88 TSV Wiepenkathen                   26,44
  2. Hambrinker, Julia       89 LAG Gütersloh                      26,52
  3. Scholl, Judith          89 LG Nord Berlin                     26,54
  4. Gnirck, Ann-Christin    90 LG Hilden                          27,55
  5. Härtel, Carolin         88 LAC Berlin                         27,64
     Hunfeld, Karina         89 LG Emstal Dörpen                     ab.


  200 m w J B                                        15.05.2005
    4. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Gawol, Nina             89 LG Olympia Dortmund                26,83
  2. Bartels, Jana           90 LG Weserbergland                   27,11
  3. Djukic, Melanie         89 LG Nord Berlin                     27,16
  4. Blöcker, Ann-Cathrin    90 LBV Phönix Lübeck                  27,46
  5. Wiechmann, Jelena       88 Bremer LT                          27,59
  6. Ebert, Stefanie         89 LAC Berlin                         27,88


  200 m w J B                                        15.05.2005
    5. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Glander, Inken          89 TSV Wehdel                         27,52
  2. de Boer, Tina           88 VfL Germania Leer von 1915         27,60
  3. Oldenburg, Henrike      89 1.LAV Rostock                      27,86
  4. Beyer, Julia            88 LAV Hamburg Nord                   28,13
  5. Panning, Anna           89 Bremer LT                          28,94
  6. Edwards, April-Rose     88 LAC Berlin                         29,26


  200 m w J B                                        15.05.2005
    6. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Brandes, Sabrina        88 TSV Spandau 1860 e.V.              27,35
  2. Bode, Deike             88 TSV Wehdel                         28,04
  3. Mahler, Carolin         88 LAV Hamburg Nord                   28,80
  4. Czudaj, Katharina       88 Schalke 04                         29,60


  200 m w J B                                        15.05.2005
    7. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Flöthe, Linda           89 THW Kiel                           26,32
  2. Raukuc, Anna            90 SV Emden-Harsweg                   26,35
  3. Keitemer, Lea           88 LG Emsaue 04                       27,40
  4. Buchholz, Jessica       90 Bremer LT / VfB Komet              28,60


  200 m w J B                                        15.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Bäcker, Nora            90 LG Emsaue 04                       24,94
  2. Hermes, Theresa         89 LG Emstal Dörpen                   25,18
  3. Dick, Saskia            90 ASV Köln                           25,59
  4. Heide, Carolin          90 1.LAV Rostock                      25,66
  5. Neumann, Andrea         88 SC Magdeburg                       25,74
  6. Strophff, Carolin       88 LG Olympia Dortmund                25,92
  7. Maas, Andrea            88 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V.       26,10
  8. Kau, Saskia             88 Team Voreifel                      26,19
  9. Hinkelmann, Lisa        88 LG Nord Berlin                     26,26
 10. Flöthe, Linda           89 THW Kiel                           26,32
 11. Raukuc, Anna            90 SV Emden-Harsweg                   26,35
 12. Klimek, Anna            88 TSV Wiepenkathen                   26,44
 13. Hambrinker, Julia       89 LAG Gütersloh                      26,52
 14. Scholl, Judith          89 LG Nord Berlin                     26,54
 15. Neumann, Franziska      88 SV Werder Bremen                   26,67
 16. Brych, Kristin          88 LAC Berlin                         26,79
 17. Gawol, Nina             89 LG Olympia Dortmund                26,83
 18. Krull, Annika           88 TV Wattenscheid 01                 27,03
 19. Bartels, Jana           90 LG Weserbergland                   27,11
 20. Djukic, Melanie         89 LG Nord Berlin                     27,16
 21. Brandes, Sabrina        88 TSV Spandau 1860 e.V.              27,35
 22. Keitemer, Lea           88 LG Emsaue 04                       27,40
 23. Blöcker, Ann-Cathrin    90 LBV Phönix Lübeck                  27,46
 24. Glander, Inken          89 TSV Wehdel                         27,52
 25. Gnirck, Ann-Christin    90 LG Hilden                          27,55
 26. Wiechmann, Jelena       88 Bremer LT                          27,59
 27. de Boer, Tina           88 VfL Germania Leer von 1915         27,60
 28. Härtel, Carolin         88 LAC Berlin                         27,64
 29. Oldenburg, Henrike      89 1.LAV Rostock                      27,86
 30. Ebert, Stefanie         89 LAC Berlin                         27,88
 31. Bode, Deike             88 TSV Wehdel                         28,04
 32. Beyer, Julia            88 LAV Hamburg Nord                   28,13
 33. Buchholz, Jessica       90 Bremer LT / VfB Komet              28,60
 34. Mahler, Carolin         88 LAV Hamburg Nord                   28,80
 35. Panning, Anna           89 Bremer LT                          28,94
 36. Edwards, April-Rose     88 LAC Berlin                         29,26
 37. Czudaj, Katharina       88 Schalke 04                         29,60
     Hunfeld, Karina         89 LG Emstal Dörpen                     ab.


  800 m w J B                                        15.05.2005
    1. Zeitlauf

  1. Bültena, Wiebke         88 MTV Aurich                       2:15,08
  2. Ohmstede, Dörthe        89 LG Emstal Dörpen                 2:15,86
  3. Sussmann, Jana          90 LG Nordheide                     2:17,41
  4. Tiedemann, Vivien       88 LG Nordheide                     2:17,92
  5. Meyer, Isabella         90 LAV Hamburg Nord                 2:20,36
  6. Dewitz, Carola          89 LG Hannover                      2:20,85
  7. Dehnenkamp, Nele        89 TSV Wehdel                       2:20,98
  8. Bartels, Jana           90 LG Weserbergland                 2:22,21
  9. Sussmann, Kim Elisa     90 LG Nordheide                     2:25,73
 10. Onken, Griet-Mara       90 SV Warsingsfehn                  2:28,45
 11. Ruhl, Julia             90 SG Essen-Garthe-Molbergen        2:28,99


  800 m w J B                                        15.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Bültena, Wiebke         88 MTV Aurich                       2:15,08
  2. Ohmstede, Dörthe        89 LG Emstal Dörpen                 2:15,86
  3. Sussmann, Jana          90 LG Nordheide                     2:17,41
  4. Tiedemann, Vivien       88 LG Nordheide                     2:17,92
  5. Meyer, Isabella         90 LAV Hamburg Nord                 2:20,36
  6. Dewitz, Carola          89 LG Hannover                      2:20,85
  7. Dehnenkamp, Nele        89 TSV Wehdel                       2:20,98
  8. Bartels, Jana           90 LG Weserbergland                 2:22,21
  9. Sussmann, Kim Elisa     90 LG Nordheide                     2:25,73
 10. Onken, Griet-Mara       90 SV Warsingsfehn                  2:28,45
 11. Ruhl, Julia             90 SG Essen-Garthe-Molbergen        2:28,99


  400 m Hürden w J B                                 15.05.2005
    1. Zeitlauf

  1. Stratmann, Nina         89 LAC Dortmund                       62,18
  2. Krychowski, Sophie      88 LAC Berlin                         64,42
  3. Härtel, Katrin          90 SSV Lichtenrade Berlin e.V.        65,30
  4. Schütz, Lisa-Marie      88 Team Voreifel                      65,56
  5. Schröder, Lisa          88 TuS Grünendeich/Steinkirchen       65,77
  6. Hoffritz, Svenja        88 LAC Dortmund                       67,27


  400 m Hürden w J B                                 15.05.2005
    2. Zeitlauf

  1. Schütte, Svea           89 VfL Stade                          66,50
  2. Zimmer, Katja           89 Team Voreifel                      67,55
  3. Czaja, Melanie          89 LAC Dortmund                       68,98


  400 m Hürden w J B                                 15.05.2005
    3. Zeitlauf

  1. Bruchmüller, Wenke      89 LG Nord Berlin                     65,35
  2. Wollherr, Tina          90 LG Osnabrück                       68,04
  3. Scheffler, Franziska    89 LG Hilden                          69,63
  4. Bussat, Birte           89 TV Jahn Schneverdingen             72,30


  400 m Hürden w J B                                 15.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Stratmann, Nina         89 LAC Dortmund                       62,18
  2. Krychowski, Sophie      88 LAC Berlin                         64,42
  3. Härtel, Katrin          90 SSV Lichtenrade Berlin e.V.        65,30
  4. Bruchmüller, Wenke      89 LG Nord Berlin                     65,35
  5. Schütz, Lisa-Marie      88 Team Voreifel                      65,56
  6. Schröder, Lisa          88 TuS Grünendeich/Steinkirchen       65,77
  7. Schütte, Svea           89 VfL Stade                          66,50
  8. Hoffritz, Svenja        88 LAC Dortmund                       67,27
  9. Zimmer, Katja           89 Team Voreifel                      67,55
 10. Wollherr, Tina          90 LG Osnabrück                       68,04
 11. Czaja, Melanie          89 LAC Dortmund                       68,98
 12. Scheffler, Franziska    89 LG Hilden                          69,63
 13. Bussat, Birte           89 TV Jahn Schneverdingen             72,30


  4 x 100 m Staffel w J B                            15.05.2005
    1. Zeitlauf

  1. TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. I                                48,33
         Förster, Julia  89 ; Dellhofen, Nadine  88
         Maas, Andrea  88 ; Fink, Daniela  89
  2. SSV Lichtenrade Berlin e.V.                                   50,61
         Linstädt, Antonia  90 ; Niemann, Constanze  90
         Härtel, Katrin  90 ; Wandscheer, Pia  90
  3. TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. I                                50,75
         Segin, Marita  88 ; Jahn, Marina  89
         Dellhofen, Yvonne  89 ; Albrecht, Sandra  89
  4. LAC Dortmund                                                  50,88
         Hoffritz, Svenja  88 ; Stratmann, Nina  89
         von der Horst, Lau  88 ; Czaja, Melanie  89
  5. Bremer LT                                                     51,68
         Büssenschütt, Ronj  89 ; Panning, Anna  89
         Wiechmann, Jelena  88 ; Buchholz, Jessica  90


  4 x 100 m Staffel w J B                            15.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. I                                48,33
         Förster, Julia  89 ; Dellhofen, Nadine  88
         Maas, Andrea  88 ; Fink, Daniela  89
  2. SSV Lichtenrade Berlin e.V.                                   50,61
         Linstädt, Antonia  90 ; Niemann, Constanze  90
         Härtel, Katrin  90 ; Wandscheer, Pia  90
  3. TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. I                                50,75
         Segin, Marita  88 ; Jahn, Marina  89
         Dellhofen, Yvonne  89 ; Albrecht, Sandra  89
  4. LAC Dortmund                                                  50,88
         Hoffritz, Svenja  88 ; Stratmann, Nina  89
         von der Horst, Lau  88 ; Czaja, Melanie  89
  5. Bremer LT                                                     51,68
         Büssenschütt, Ronj  89 ; Panning, Anna  89
         Wiechmann, Jelena  88 ; Buchholz, Jessica  90


  Hochsprung w J B                                   15.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Linnenbaum, Eva         89 TuS Neuenhaus                       1,64
  2. Baumann, Nadine         88 LG Elmshorn                         1,61
  3. Kortenbrock, Marina     90 SG Essen-Garthe-Molbergen           1,58
  4. Büssenschütt, Ronja     89 Bremer LT                           1,53
  5. Ludwig, Carmen          89 TuS Rotenburg                       1,53
  6. Flöthe, Linda           89 THW Kiel                            1,43
     Riewe, Paloma           88 LG Nord Berlin                    o.g.V.
     Müller, Friederike      88 TuS Alfstedt                      o.g.V.


                    138 143 148 153 158 161 164 170
    -----------------------------------------------
    Linnenbaum E.   -   -   -   o   o   o   o   xxx
    Baumann N.      -   -   -   o   xo  xo  xxx
    Kortenbrock M.  -   -   o   o   o   xxx
    Büssenschütt R. o   o   o   xo  xxx
    Ludwig C.       -   o   xo  xo  x--
    Flöthe L.       o   xo  xxx
    Riewe P.        -   -
    Müller F.       -   -
    Krüger J.       xo  xxx
    Dellhofen Y.    xxo xxx


  Weitsprung w J B                                   15.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Linnenbaum, Eva         89 TuS Neuenhaus                       5,55
         5,46    5,55      x     5,35      x     5,42
          0.0    +0.1             0.0             0.0
  2. Flöthe, Linda           89 THW Kiel                            5,48
         4,91    5,36    5,21      x     5,12    5,48
          0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  3. Klimek, Anna            88 TSV Wiepenkathen                    5,43
         4,90    5,22    5,43    5,39    5,32    5,36
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Ventura, Diandra        88 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V.        5,37
           x     5,28    5,37    4,78      x       x
                  0.0     0.0     0.0
  5. Förster, Julia          89 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V.        5,34
         5,02    5,16    5,34      -       -       -
         -0.2    -0.1     0.0
  6. Krull, Annika           88 TV Wattenscheid 01                  5,30
           x     5,30    5,23    5,22      x       x
                  0.0     0.0    +0.2
  7. Fink, Daniela           89 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V.        5,21
           x     5,20    5,14    5,21      x     4,65
                  0.0     0.0     0.0             0.0
  8. Dellhofen, Nadine       88 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V.        5,18
         5,10    5,00    5,17    5,18      x     5,09
          0.0     0.0     0.0     0.0            +0.1
  9. Sindermann, Eva         89 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V.        5,07
         4,88    4,95    5,07
          0.0    +0.4     0.0
 10. Segin, Marita           88 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V.        5,07
         5,07      -       x
          0.0
 11. Bode, Deike             88 TSV Wehdel                          5,05
           x     5,05      x
                  0.0
 12. Gawol, Nina             89 LG Olympia Dortmund                 5,04
         4,94    5,04    4,61
          0.0     0.0     0.0
 13. Raukuc, Anna            90 SV Emden-Harsweg                    4,97
         4,84    4,97    4,92
         +0.2     0.0     0.0
 14. de Boer, Tina           88 VfL Germania Leer von 1915          4,90
         4,78    4,90    4,87
          0.0     0.0     0.0
 15. Thiemann, Kathrin       89 LBV Phönix Lübeck                   4,79
         4,76      x     4,79
          0.0            -0.1
 16. Ebert, Stefanie         89 LAC Berlin                          4,78
         4,70    4,70    4,78
          0.0     0.0     0.0
 17. Mahler, Carolin         88 LAV Hamburg Nord                    4,76
         4,57    4,76      -
          0.0     0.0
 18. Kortenbrock, Marina     90 SG Essen-Garthe-Molbergen           4,73
         4,48    4,73    4,67
         -0.1     0.0     0.0
 19. Flemming Schmidt, Fried 88 TV Jahn Bad Driburg                 4,69
         4,39    4,69    4,55
          0.0     0.0    +0.1
 20. Edwards, April-Rose     88 LAC Berlin                          4,54
         4,41    4,27    4,54
          0.0     0.0     0.0
 21. Rygulla, Eva            90 TV Wattenscheid 01                  4,49
         4,18    4,39    4,49
          0.0     0.0    +0.2
 22. Wilhelmi, Lena          89 LG Alsternord Hamburg               4,38
         4,33    4,38      x
          0.0    +0.2
     Jahn, Marina            89 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V.         ab.
        ab.

     Blöcker, Ann-Cathrin    90 LBV Phönix Lübeck                    ab.
        ab.

     Weiche, Jessica         89 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V.      o.g.V.
           x       -       -

     Bäcker, Nora            90 LG Emsaue 04                        n.a.
         n.a.

     Onnen, Maie             88 LG Hannover                         n.a.
         n.a.

     Gnirck, Ann-Christin    90 LG Hilden                           n.a.
         n.a.

     Strophff, Carolin       88 LG Olympia Dortmund                 n.a.
         n.a.

     Dellhofen, Yvonne       89 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V.        n.a.
         n.a.

     Bindzus, Jana           90 TV Langen                           n.a.
         n.a.

     Wagener, Laura          89 LG Hilden                           n.a.
         n.a.

     Scholl, Anne            89 LG Wedel-Pinneberg                  n.a.
         n.a.

     Wandscheer, Pia         90 SSV Lichtenrade Berlin e.V.         n.a.
         n.a.

     Hermes, Theresa         89 LG Emstal Dörpen                    n.a.
         n.a.

     Brych, Kristin          88 LAC Berlin                          n.a.
         n.a.



  Dreisprung w J B                                   15.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Scholl, Anne            89 LG Wedel-Pinneberg                 11,28
        10,95   11,02   11,26   11,24    9,94   11,28
          0.0     0.0     0.0     0.0    -0.5     0.0
  2. Zimmer, Katja           89 Team Voreifel                      10,65
        10,63   10,65   10,35   10,19   10,15   10,54
          0.0     0.0     0.0    -0.1     0.0     0.0
  3. Härtel, Carolin         88 LAC Berlin                         10,65
         9,04      x    10,54      x    10,65   10,55
         -0.9             0.0            -0.4    -0.2
  4. Koroma, Neneh           89 LG Bremen Nord                     10,34
           x    10,34   10,16   10,12   10,26   10,14
                  0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
     Riewe, Paloma           88 LG Nord Berlin                      n.a.
         n.a.



  Speerwurf w J B 600 g                              15.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dellhofen, Yvonne       89 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V.       36,92
        34,47   30,99   32,01   32,39   36,92   30,99
  2. Thiemann, Kathrin       89 LBV Phönix Lübeck                  33,73
        28,00   33,73   28,94   27,84      x       x
  3. de Boer, Tina           88 VfL Germania Leer von 1915         33,35
        33,35   32,23   32,56      -       -    29,35
  4. Köster, Carina          88 LAV Zeven                          32,73
        30,87   28,85   30,98   32,73   29,86   30,60
  5. Galjan, Wiebke          88 TSV Lentföhrden                    31,68
        30,87   31,32      x    31,68   30,50   31,39
  6. Raukuc, Anna            90 SV Emden-Harsweg                   31,61
        27,58   29,69   25,20   30,15   31,61      -
  7. Sindermann, Eva         89 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V.       31,34
        27,01   30,43   31,34   29,57   30,46   31,10
  8. Segin, Marita           88 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V.       30,23
        25,87   27,78   27,56   25,27   29,18   30,23
  9. Ludwig, Carmen          89 TuS Rotenburg                      27,26
        27,26   24,09   22,14
 10. Büssenschütt, Ronja     89 Bremer LT                          25,32
        24,27   25,32   21,82
 11. Ostrander, Berit        89 LG Alsternord Hamburg              25,26
        24,39   25,26      x
 12. Jahn, Marina            89 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V.       21,89
        21,74   21,89   18,44
     Förster, Julia          89 TSV Bayer 04 Leverkusen e.V.        n.a.
         n.a.
     Haufe, Jona             89 LBV Phönix Lübeck                   n.a.
         n.a.



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LAV Zeven/TuS Zeven       ¦ Datum : 14./15.05.2005     
     Bericht     ¦ Hans-Hermann Neblung      ¦ Ort   : Zeven              
                 ¦ Königsberger Straße       ¦ Kreis : Rotenburg/Wümme    
  Veranst.-Nr.   ¦ 27404 Zeven               ¦ Bezirk: Lüneburg           
 5 07 5401 1 02  ¦ Tel.: 04281/957444        ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax : 04281/957444        ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 24. Nationales Pfingstsportfest                        
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : LAV Zeven                                              
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion Kanalstraße                                    
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦    162    ¦    157    ¦ 97¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   27¦     ¦   21¦     ¦ 78¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦   14¦     ¦   12¦ 86¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦  162¦     ¦  132¦     ¦ 81¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦   82¦     ¦   65¦ 79¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦  135¦     ¦  115¦     ¦ 85¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦   95¦     ¦   84¦ 88¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦  155¦     ¦  141¦     ¦ 91¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦  140¦     ¦  127¦ 91¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   15¦     ¦   14¦     ¦ 93¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   32¦     ¦   31¦ 97¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  494¦     ¦  423¦     ¦ 86¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  363¦     ¦  319¦ 88¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    857    ¦    742    ¦ 87¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      5                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     70    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     40    Mitarb.   115   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04281/957444    Fax:   04281/957444        
 Hans-Hermann Neblung, Königsberger Straße 29, 27404 Zeven                
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04202/3638      Fax:                       
 Helmut Behrmann, Gerhard-von-der-Poll-Straße 19, 28832 Achim             
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Verletzter Sportler: Paul Rygulla - TV Wattenscheid 01                   
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2005 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.