24. Nationales Pfingstsportfest 1. Tag


TuS Zeven/LAV Zeven 24. Nationales Pfingstsportfest NDM Hindernisläufe – BZM L-hürden am 14./15.05.2005 in Zeven – Stadion Kanalstraße

 


 

Ergebnisliste – 1. Tag 14.05.2005 – korrigierte Fassung p.17.05.05

4x100m Staffel wJA


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B


Männer

  100 m Männer                                       14.05.2005
    1. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1.  693 Mathiszik, Willi        84 LAZ Leipzig                   10,53 A
  2.    1 Kosenkow, Alexander     77 TV Wattenscheid 01            10,77 A
  3.  664 Majchrzak, Lucasz       84 SCC Berlin                    10,98 A
  4.  237 Moede, Thomas           77 LAC Erfurt                    11,05 B
  5.   96 Bothin, Carsten         82 TSV Lentföhrden               11,08 C
  6.   85 Halpaap, Uwe            74 1. LAC Dessau e.V.            11,26 D


  100 m Männer                                       14.05.2005
    2. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1.    3 Schulte, Jan            82 TV Wattenscheid 01            10,56 A
  2.  517 Schulze, Rainer         81 LG Wilhelmshaven              10,70 A
  3.  462 Ernst, Martin           81 OSC Berlin                    11,03 B
  4.   86 Schneider, Tobias       85 1. LAC Dessau e.V.            11,04 B
  5.  488 Farys, Oliver           80 Hannover 96                   11,11 C
  6.  783 Schaper, Carlo          85 Schalke 04                    11,14 C


  100 m Männer                                       14.05.2005
    3. Zeitvorlauf                 Wind   +0.2

  1.    2 Blume, Marc             73 TV Wattenscheid 01            10,58 A
  2.  554 Grossner, Johannis      83 Bramfelder S.V. Hamburg       10,99 B
  3.  117 Skrypczyk, Jacob        84 TSV Bayer 04 Leverkusen       11,04 B
  4.  238 Schröder, Matthias      82 LAC Berlin                    11,23 C
  5.  211 Ney, Normen             81 SC Neubrandenburg             11,25 C
  6.  518 Bresemann, Dennis       84 LG Wilhelmshaven              11,41


  100 m Männer                                       14.05.2005
    4. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1.  385 Jokel, Kim              83 TV Langen                     11,29 D
  2.   42 Böhm, Christian         87 SG TSV Kronshagen/Kiele       11,35 D
  3.  380 Serowinski, Jacek       83 TV Langen                     11,52
  4.  519 Seinschedt, Lars        80 LG Wilhelmshaven              11,62
  5.  520 Ahrens, Malte           84 LG Wilhelmshaven              11,69
  6.  428 Happ, Florian           85 DJK Frankenberg 1912 Aa       11,76


  100 m Männer                                       14.05.2005
    5. Zeitvorlauf                 Wind   +0.7

  1.  463 Kielow, Raphael         83 OSC Berlin                    11,03 B
  2.    9 Gompert, Jan            84 LG Stolberg                   11,13 C
  3.  668 Müller, Tobias          77 TV Norden                     11,29 D
  4.  478 Thomasius, Christian    78 VfL Germania Leer von 1       11,69
  5.  784 Tornau, Martin          84 Schalke 04                    11,70
  6.  493 Küter, Stefan           85 Hannover 96                   11,80


  100 m Männer                                       14.05.2005
    6. Zeitvorlauf                 Wind   +0.4

  1.  432 Schreven, Achim         81 DJK Frankenberg 1912 Aa       11,25 D
  2.  522 Ruchel, Lars            80 LG Wilhelmshaven              11,36 D
  3.   10 Anhalt, David           85 LG Stolberg                   11,43
  4.  222 Senk, Enrico            85 1.LAV Rostock                 11,44
  5.  769 Mollek, Markus          76 Team Voreifel                 11,67
  6.  391 Gustedt, Christian      80 TV Langen                     11,87


  100 m Männer                                       14.05.2005
    7. Zeitvorlauf                 Wind   +0.9

  1.  489 Gaulcke, Sven           80 Hannover 96                   11,43
  2.  494 Pasenau, Maximilian     84 Hannover 96                   11,53
  3.  521 Ahrens, Timo            84 LG Wilhelmshaven              11,58
  4.  785 Hövermann, Sebastian    79 Schalke 04                    11,82
  5.  430 Küpper, Jens            83 DJK Frankenberg 1912 Aa       11,84
      599 Bettien, Niclas         85 SV Friedrichsfehn             disq.

     disq. laut IWB 162.6


  100 m Männer                                       14.05.2005
    8. Zeitvorlauf                 Wind   +1.1

  1.  421 Kühnt, Sascha           77 Garbsener SC                  11,50
  2.  426 Büscher, Christian      83 DJK Frankenberg 1912 Aa       11,65
  3.   28 Graf, Henning           84 LG Alsternord Hamburg         11,66
  4.  801 Mönig, Dominik          82 TV Wattenscheid 01            11,88
  5.  492 Küter, Thomas           82 Hannover 96                   11,89
  6.  734 Müller, Georg           80 LAC Dortmund                  12,30


  100 m Männer                                       14.05.2005
    9. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1.  732 Meyer, Hans-Christof    83 LK Weiche Adelby              11,78
  2.  239 Dahlke, Alexander       84 LAC Berlin                    11,82
  3.   54 Kölzow, Mark            69 LAV Zeven                     11,85
  4.  388 Fuhrmann, Wolfgang      74 TV Langen                     12,01
      603 Knaus, Anton            85 SV Friedrichsfehn              n.a.


  100 m Männer                                       14.05.2005
   10. Zeitvorlauf                 Wind   +0.3

  1.  202 Rzepka, Daniel          79 LBV Phönix Lübeck             11,80
  2.  379 Neuville, Aaron         85 SV Werder Bremen              12,15
  3.  370 Matsumoto, Shun         85 SV Werder Bremen              12,18
  4.  491 Kassel, Björn           83 Hannover 96                   12,20
  4.  768 Schmatz, Andreas        84 Team Voreifel                 12,20


  100 m Männer                                       14.05.2005
   11. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1.  770 Goldbach, Alexander     85 Team Voreifel                 12,07
  2.  431 von Reth, Tobias        85 DJK Frankenberg 1912 Aa       12,28
  3.  602 Bergmann, Malte         85 SV Friedrichsfehn             12,29
  4.  806 Adjei, Joseph           72 LG Hammer Park Hamburg        13,13


  100 m Männer                                       14.05.2005
   Endlauf A                       Wind   +0.5

  1.  693 Mathiszik, Willi        84 LAZ Leipzig                   10,52
  2.    2 Blume, Marc             73 TV Wattenscheid 01            10,60
  3.    1 Kosenkow, Alexander     77 TV Wattenscheid 01            10,72
  4.  517 Schulze, Rainer         81 LG Wilhelmshaven              10,74
  5.  664 Majchrzak, Lucasz       84 SCC Berlin                    11,02
  6.    3 Schulte, Jan            82 TV Wattenscheid 01            11,29


  100 m Männer                                       14.05.2005
   Endlauf B                       Wind   -0.1

  1.  117 Skrypczyk, Jacob        84 TSV Bayer 04 Leverkusen       11,05
  2.  554 Grossner, Johannis      83 Bramfelder S.V. Hamburg       11,06
  3.  462 Ernst, Martin           81 OSC Berlin                    11,14
  4.   86 Schneider, Tobias       85 1. LAC Dessau e.V.            11,17
      237 Moede, Thomas           77 LAC Erfurt                     n.a.
      463 Kielow, Raphael         83 OSC Berlin                      ab.


  100 m Männer                                       14.05.2005
   Endlauf C                       Wind   -1.0

  1.  238 Schröder, Matthias      82 LAC Berlin                    11,23
  2.  783 Schaper, Carlo          85 Schalke 04                    11,27
  3.  488 Farys, Oliver           80 Hannover 96                   11,31
  4.  211 Ney, Normen             81 SC Neubrandenburg             11,32
  5.   85 Halpaap, Uwe            74 1. LAC Dessau e.V.            11,41
  6.  432 Schreven, Achim         81 DJK Frankenberg 1912 Aa       11,42


  100 m Männer                                       14.05.2005
   Endlauf D                       Wind   -1.6

  1.  668 Müller, Tobias          77 TV Norden                     11,47
  2.  385 Jokel, Kim              83 TV Langen                     11,48
  3.  518 Bresemann, Dennis       84 LG Wilhelmshaven              11,57
  4.  489 Gaulcke, Sven           80 Hannover 96                   11,61
  5.   10 Anhalt, David           85 LG Stolberg                   11,78
       42 Böhm, Christian         87 SG TSV Kronshagen/Kiele        n.a.


  400 m Männer                                       14.05.2005
    1. Zeitlauf

  1.  788 Ernst, Sebastian        84 Schalke 04                    49,50
  2.  667 Vöhrs, Sören            84 TV Norden                     50,01
  3.  782 Weinreich, Phillip      84 Schalke 04                    50,07
  4.  466 Hoch, Christian         83 OSC Berlin                    50,11
  5.  764 Caspers, Andre          83 TV Wattenscheid 01            51,42


  400 m Männer                                       14.05.2005
    2. Zeitlauf

  1.   12 Mlynkiewicz, Sebastian  85 LG Alsternord Hamburg         50,53
  2.  201 Feddern, Fabian         85 LBV Phönix Lübeck             50,88
  3.  178 Neumann, Lars           82 SG TSV Kronshagen/Kiele       50,95
  4.  765 Krick, Volker           83 TV Wattenscheid 01            51,60
  5.  332 Supplieth, Robert       82 LG Nordheide                  51,81
  6.  222 Senk, Enrico            85 1.LAV Rostock                 53,17


  400 m Männer                                       14.05.2005
    3. Zeitlauf

  1.  603 Knaus, Anton            85 SV Friedrichsfehn             53,43
  2.  202 Rzepka, Daniel          79 LBV Phönix Lübeck             53,54
  3.  770 Goldbach, Alexander     85 Team Voreifel                 53,69
  4.  331 Hiller, Markus          85 LG Nordheide                  55,81
  5.  602 Bergmann, Malte         85 SV Friedrichsfehn             58,12
      650 Hengevoß, Jonas         82 LG Hanstedt/Wellend./Wr        n.a.


  400 m Männer                                       14.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  788 Ernst, Sebastian        84 Schalke 04                    49,50
  2.  667 Vöhrs, Sören            84 TV Norden                     50,01
  3.  782 Weinreich, Phillip      84 Schalke 04                    50,07
  4.  466 Hoch, Christian         83 OSC Berlin                    50,11
  5.   12 Mlynkiewicz, Sebastian  85 LG Alsternord Hamburg         50,53
  6.  201 Feddern, Fabian         85 LBV Phönix Lübeck             50,88
  7.  178 Neumann, Lars           82 SG TSV Kronshagen/Kiele       50,95
  8.  764 Caspers, Andre          83 TV Wattenscheid 01            51,42
  9.  765 Krick, Volker           83 TV Wattenscheid 01            51,60
 10.  332 Supplieth, Robert       82 LG Nordheide                  51,81
 11.  222 Senk, Enrico            85 1.LAV Rostock                 53,17
 12.  603 Knaus, Anton            85 SV Friedrichsfehn             53,43
 13.  202 Rzepka, Daniel          79 LBV Phönix Lübeck             53,54
 14.  770 Goldbach, Alexander     85 Team Voreifel                 53,69
 15.  331 Hiller, Markus          85 LG Nordheide                  55,81
 16.  602 Bergmann, Malte         85 SV Friedrichsfehn             58,12
      650 Hengevoß, Jonas         82 LG Hanstedt/Wellend./Wr        n.a.


  1500 m Männer                                      14.05.2005
    1. Zeitlauf

  1.  579 Kuhlen, Andreas         83 BV Garrel                   4:01,28
  2.  165 Scharff, Tom            85 Schweriner Sportclub e.     4:02,08
  3.  363 Albrecht, Konstantin    83 LG Wedel-Pinneberg          4:03,32
  4.  350 Tomczak, Tim            82 LG Nordheide                4:03,73
  5.  535 Hackl, Daniel           82 DSC Oldenburg               4:07,66
  6.  582 Eilinghoff, Sven        71 ESV Münster                 4:10,63
      387 Ciftci, Hikmet          77 TV Langen                      n.a.
      578 Kuhlen, Georg           81 BV Garrel                      n.a.
      364 Mierswa, Tilo           77 LG Wedel-Pinneberg             n.a.
      365 Papenfuß, Ulf           79 LG Wedel-Pinneberg             n.a.


  1500 m Männer                                      14.05.2005
    2. Zeitlauf

  1.  657 Petermann, Jan          67 TuS Huchting Bremen         4:21,84
  2.  713 Braig, Michael          78 LG Reinbek-Ohe              4:29,92
  3.   38 Bürgener, Axel          70 LG Lüneburg - Stadt und     4:57,75


  1500 m Männer                                      14.05.2005
    3. Zeitlauf

  1.  531 Grave, Carsten          79 DSC Oldenburg               4:23,18


  1500 m Männer                                      14.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  579 Kuhlen, Andreas         83 BV Garrel                   4:01,28
  2.  165 Scharff, Tom            85 Schweriner Sportclub e.     4:02,08
  3.  363 Albrecht, Konstantin    83 LG Wedel-Pinneberg          4:03,32
  4.  350 Tomczak, Tim            82 LG Nordheide                4:03,73
  5.  535 Hackl, Daniel           82 DSC Oldenburg               4:07,66
  6.  582 Eilinghoff, Sven        71 ESV Münster                 4:10,63
  7.  657 Petermann, Jan          67 TuS Huchting Bremen         4:21,84
  8.  531 Grave, Carsten          79 DSC Oldenburg               4:23,18
  9.  713 Braig, Michael          78 LG Reinbek-Ohe              4:29,92
 10.   38 Bürgener, Axel          70 LG Lüneburg - Stadt und     4:57,75
      387 Ciftci, Hikmet          77 TV Langen                      n.a.
      364 Mierswa, Tilo           77 LG Wedel-Pinneberg             n.a.
      365 Papenfuß, Ulf           79 LG Wedel-Pinneberg             n.a.
      578 Kuhlen, Georg           81 BV Garrel                      n.a.


  110 m Hürden Männer 1.067m                         14.05.2005
    1. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1.  471 Riekmann, Dirk          72 THW Kiel                      13,92 A
  2.    5 Filipowski, David       83 TV Wattenscheid 01            14,17 A
  3.  802 Meyer, Philipp          83 TV Wattenscheid 01            15,33 B
  4.  768 Schmatz, Andreas        84 Team Voreifel                 16,95
  5.  156 Siegler, Frederic       84 LG Lüneburg - Stadt und       17,99
      113 Pella, David            84 LG Olympia Dortmund            n.a.


  110 m Hürden Männer 1.067m                         14.05.2005
    2. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1.  116 Wieser, Stefan          84 TSV Bayer 04 Leverkusen       14,06 A
  2.  656 Pfingsten, Patrick      78 TV Norden                     15,32 A
  3.  494 Pasenau, Maximilian     84 Hannover 96                   15,81 B
  4.  515 Scheer, Oliver          86 Solinger LC                   16,02 B
      492 Küter, Thomas           82 Hannover 96                   aufg.
      445 Brettschneider, Christi 85 SC Magdeburg                   n.a.


  110 m Hürden Männer 1.067m                         14.05.2005
    3. Zeitvorlauf                 Wind   +1.0

  1.  493 Küter, Stefan           85 Hannover 96                   14,93 A
  2.  221 Bernhardt, Christian    85 1.LAV Rostock                 15,02 A
  3.  779 Hodea, Carsten          79 LT DSHS Köln                  15,65 B
  4.  803 Elyth, Dominique        84 TV Wattenscheid 01            15,83 B
  5.  801 Mönig, Dominik          82 TV Wattenscheid 01            16,63 B


  110 m Hürden Männer 1.067m                         14.05.2005
   Endlauf A                       Wind    0.0

  1.  116 Wieser, Stefan          84 TSV Bayer 04 Leverkusen       13,77
  2.  471 Riekmann, Dirk          72 THW Kiel                      14,11
  3.    5 Filipowski, David       83 TV Wattenscheid 01            14,18
  4.  493 Küter, Stefan           85 Hannover 96                   14,75
  5.  221 Bernhardt, Christian    85 1.LAV Rostock                 15,02
  6.  656 Pfingsten, Patrick      78 TV Norden                     15,37


  110 m Hürden Männer 1.067m                         14.05.2005
   Endlauf B                       Wind   +0.3

  1.  494 Pasenau, Maximilian     84 Hannover 96                   15,41
  2.  515 Scheer, Oliver          86 Solinger LC                   15,51
  3.  779 Hodea, Carsten          79 LT DSHS Köln                  15,71
  4.  803 Elyth, Dominique        84 TV Wattenscheid 01            15,86
  5.  802 Meyer, Philipp          83 TV Wattenscheid 01            16,29


  110 m Hürden Männer 1.067m                         14.05.2005
   Endlauf C                       Wind    0.0

  1.  445 Brettschneider, Christi 85 SC Magdeburg                  14,69
  2.  492 Küter, Thomas           82 Hannover 96                   16,24
  3.  768 Schmatz, Andreas        84 Team Voreifel                 16,46
  4.  801 Mönig, Dominik          82 TV Wattenscheid 01            16,62
      113 Pella, David            84 LG Olympia Dortmund            n.a.
      156 Siegler, Frederic       84 LG Lüneburg - Stadt und        n.a.


  4 x 100 m Staffel Männer                           14.05.2005
    1. Zeitlauf

  1. OSC Berlin                                                    41,77
         Ernst, Martin  81 ; Seitz, Florian  82
         Kielow, Raphael  83 ; Beyer, Stefan  82
  2. LG Wilhelmshaven                                              42,43
         Bresemann, Dennis  84 ; Schulze, Rainer  81
         Seinschedt, Lars  80 ; Ruchel, Lars  80
  3. SV Friedrichsfehn                                             44,62
         Knaus, Anton  85 ; Heemsoth, Tim  86
         Bettien, Niclas  85 ; Gehrels, Julian  87


  4 x 100 m Staffel Männer                           14.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. OSC Berlin                                                    41,77
         Ernst, Martin  81 ; Seitz, Florian  82
         Kielow, Raphael  83 ; Beyer, Stefan  82
  2. LG Wilhelmshaven                                              42,43
         Bresemann, Dennis  84 ; Schulze, Rainer  81
         Seinschedt, Lars  80 ; Ruchel, Lars  80
  3. SV Friedrichsfehn                                             44,62
         Knaus, Anton  85 ; Heemsoth, Tim  86
         Bettien, Niclas  85 ; Gehrels, Julian  87


  Hochsprung Männer                                  14.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  482 Ellerbrock, Benjamin    85 LG Elmshorn                    2,05
  2.   43 Lienau, Stephan         86 SG TSV Kronshagen/Kiele        2,02
  3.  621 Wegfahrt, Philipp       78 LG Olympia Dortmund            2,02
  4.  425 Averberg, Andreas       78 DJK Frankenberg 1912 Aa        2,02
  5.  381 Seelhorst, Christian    84 TV Langen                      1,99
  6.  298 Golz, Sebastian         85 LG Nord Berlin                 1,96
  7.  426 Büscher, Christian      83 DJK Frankenberg 1912 Aa        1,85
  8.  649 Teichmann, Bastian      85 LG Hanstedt/Wellend./Wr        1,80
      644 Schnauck, Patrick       87 Zehlendorfer TSV von 18        n.a.
      383 Kolk, Rene              77 TV Langen                      n.a.
      382 Crämer, Bela            79 TV Langen                      n.a.


                    175 180 185 190 193 200 203
    -------------------------------------------
    Seelhorst C.    -   -   -   -   o   xxo xxx
    Reichstein T.   o   o   xo  xxx
    Peselmann N.    -   xo  xo  xx-
    Meyer P.        o   xxx
    Sonnenberg S.   xo  xxx
    Teichmann B.    xxx


  Weitsprung Männer                                  14.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   42 Böhm, Christian         87 SG TSV Kronshagen/Kiele        7,18
         7,07      x     5,48      x       x     7,18
         +0.2             0.0                     0.0
  2.  488 Farys, Oliver           80 Hannover 96                    7,16
         6,54    6,92    7,16    7,07    6,94    6,94
          0.0    -0.5     0.0    +0.2     0.0     0.0
  3.  300 Hermann, Nils           86 LG Nord Berlin                 7,14
         7,12    7,10    7,02    7,14      -       -
          0.0    -0.6    -0.3    -0.2
  4.  299 Pitschugin, Sanjon      87 LG Nord Berlin                 7,03
           x     6,91    7,03    6,85    6,69    6,99
                  0.0    -0.7     0.0     0.0    -0.2
  5.  391 Gustedt, Christian      80 TV Langen                      6,93
         6,93      x       x     6,61      x     6,75
          0.0                     0.0            -0.2
  6.  803 Elyth, Dominique        84 TV Wattenscheid 01             6,88
         6,88      x       x     6,65    6,80      x
         -0.2                     0.0    -0.1
  7.  656 Pfingsten, Patrick      78 TV Norden                      6,82
         6,82      x     5,20    6,51    6,71      -
          0.0             0.0     0.0     0.0
  8.  238 Schröder, Matthias      82 LAC Berlin                     6,80
         6,60    6,80    6,79    6,21    6,76      x
          0.0     0.0     0.0    +0.1     0.0
  9.  662 Maiß, Oliver            86 LAZ Celle                      6,69
         6,69      x       x
          0.0
 10.  380 Serowinski, Jacek       83 TV Langen                      6,61
         6,58    6,61      x
         -0.2    -0.3
 11.  779 Hodea, Carsten          79 LT DSHS Köln                   6,60
         6,60    6,47      x
          0.0    -0.1
 12.    9 Gompert, Jan            84 LG Stolberg                    6,56
           x     6,56    6,41
                  0.0    -0.1
 13.  421 Kühnt, Sascha           77 Garbsener SC                   6,37
         6,37    6,05      x
          0.0     0.0
 14.   85 Halpaap, Uwe            74 1. LAC Dessau e.V.             6,37
           x       x     6,37
                         -0.1
 15.  493 Küter, Stefan           85 Hannover 96                    6,35
           x     6,35    4,91
                 -0.9    -0.6
 16.  801 Mönig, Dominik          82 TV Wattenscheid 01             6,33
         6,27    6,32    6,33
          0.0     0.0    +0.2
 17.  489 Gaulcke, Sven           80 Hannover 96                    6,20
         6,12    6,20    6,00
          0.0    -0.5    -1.2
 18.  492 Küter, Thomas           82 Hannover 96                    6,16
         6,16    6,15      x
         -0.5    -0.3
 19.  429 Klinkenberg, Bernhard   67 DJK Frankenberg 1912 Aa        6,13
         6,12      x     6,13
          0.0            +0.2
 20.  370 Matsumoto, Shun         85 SV Werder Bremen               6,05
         5,90    6,05      x
          0.0     0.0
 21.  599 Bettien, Niclas         85 SV Friedrichsfehn              5,92
         5,90    5,83    5,92
         -0.6    +0.2     0.0
 22.  650 Hengevoß, Jonas         82 LG Hanstedt/Wellend./Wr        5,80
         5,80    4,33      -
          0.0    -0.6
 23.  802 Meyer, Philipp          83 TV Wattenscheid 01             5,78
           x     5,78      x
                 -0.6
 24.  491 Kassel, Björn           83 Hannover 96                    5,71
           x       x     5,71
                          0.0
 25.  156 Siegler, Frederic       84 LG Lüneburg - Stadt und        5,32
         5,13    5,32      -
          0.0     0.0
      784 Tornau, Martin          84 Schalke 04                   o.g.V.
           x       x       x

      601 Beintken, Jens          82 SV Friedrichsfehn              n.a.
         n.a.

      120 Conrad, Philipp         85 TSG Concordia Schönkirc        n.a.
         n.a.

      301 Müske, Benjamin         84 LG Nord Berlin                 n.a.
         n.a.

      585 Mattfeld, Alexander     74 SV Grün-Weiß Harburg           n.a.
         n.a.

      742 Dahmke, Mirko           77 LBV Phönix Lübeck              n.a.
         n.a.

      426 Büscher, Christian      83 DJK Frankenberg 1912 Aa        n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          14.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  362 Rohwer, Oliver          70 LG Wedel-Pinneberg            16,38
           x    16,20   16,30   16,38   16,35   16,26
  2.  213 Hübenbecker, Marko      86 SC Neubrandenburg             16,26
        16,06   15,22   16,26   15,55      x       x
  3.  168 Bull, Christoph         85 Schweriner Sportclub e.       14,26
        13,87      x    13,64   14,23   14,26   13,91
  4.  746 Schaa, Wilko            82 SV Georgsheil                 13,85
        13,85   13,14      x       x       x    12,66
  5.  779 Hodea, Carsten          79 LT DSHS Köln                  13,73
        12,77   13,33   13,73   13,72   13,41   13,71
  6.  205 Hengen, David           78 TuS Wettbergen                13,42
        13,01   13,34   13,42   13,31   13,27   13,05
  7.  493 Küter, Stefan           85 Hannover 96                   13,05
        11,41   12,42   13,05   12,78      x    12,36
  8.  494 Pasenau, Maximilian     84 Hannover 96                   12,19
        12,09   12,19   11,99   12,04   12,12      x
  9.  492 Küter, Thomas           82 Hannover 96                   11,27
        10,95   10,78   11,27
 10.  156 Siegler, Frederic       84 LG Lüneburg - Stadt und       11,13
        11,13   10,37   10,72


  Diskuswurf Männer 2 kg                             14.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  656 Pfingsten, Patrick      78 TV Norden                     41,41
           x    40,45      x    40,00   41,41      x
  2.  362 Rohwer, Oliver          70 LG Wedel-Pinneberg            40,61
        40,61   40,42   36,39   39,70      x       x
  3.  779 Hodea, Carsten          79 LT DSHS Köln                  40,52
           x    38,34   37,84   37,20   40,52   40,23
  4.  803 Elyth, Dominique        84 TV Wattenscheid 01            39,05
        35,68   38,36   37,79   34,58      x    39,05
  5.  493 Küter, Stefan           85 Hannover 96                   39,04
           x    39,04      x    36,31      x    37,95
  6.  494 Pasenau, Maximilian     84 Hannover 96                   36,72
        36,72   33,77      x       x    32,06   33,34
  7.  747 Mücher, Michael         54 SV Georgsheil                 36,69
        36,69   36,13      x       x    36,31   36,21
  8.  388 Fuhrmann, Wolfgang      74 TV Langen                     36,55
        36,55      x       x       x       -       -
  9.  746 Schaa, Wilko            82 SV Georgsheil                 35,61
        33,47   35,61   34,22
 10.  492 Küter, Thomas           82 Hannover 96                   33,20
        31,10   33,20   32,43
 11.  156 Siegler, Frederic       84 LG Lüneburg - Stadt und       32,81
        32,81   31,97      x
 12.  608 Barth, Mario            84 LT DSHS Köln                  31,28
           x    28,03   31,28
 13.  802 Meyer, Philipp          83 TV Wattenscheid 01            27,25
        26,79      x    27,25
 14.  585 Mattfeld, Alexander     74 SV Grün-Weiß Harburg          26,16
           x    26,16   25,67



Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                       14.05.2005
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +0.6

  1.  302 Schulze, Maren          82 LG Nord Berlin                11,89 A
  2.  665 Balkow, Nadine          82 LG Nike Berlin                11,93 A
  3.   72 Stein, Karen            79 USC Bochum                    12,15 A
  4.  775 Mochnik, Johanna        82 LG Bünde/Ahle/Löhne           12,31 B
  5.  150 Friedrich, Franka       80 TSV Altenholz                 12,83
  6.  511 Ebeling, Eva            85 DSC Oldenburg                 12,99


  100 m Frauen                                       14.05.2005
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +1.2

  1.  453 Wilts, Katrin           81 ASV Köln                      12,07 A
  2.   74 Martin, Jennifer        84 USC Bochum                    12,17 B
  3.  730 Oppong, Anita           74 LAC Dortmund                  12,40 B
  4.  119 Mann, Kriemhild         66 SVG Gr.-W. Bad Gandersh       12,74
  5.  188 Hansen, Christina       84 SG TSV Kronshagen/Kiele       13,33
      240 Busch, Sandra           77 LAC Berlin                     n.a.


  100 m Frauen                                       14.05.2005
    3. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1.  442 Möllmann, Katharina     80 LG Weserbergland              12,48 C
  2.  729 Maciejeski, Diane       81 LAC Dortmund                  12,49 C
  3.  632 Kraft, Anna             85 TSV Bayer 04 Leverkusen       12,67
  4.   75 Elmers, Carolin         77 USC Bochum                    12,77
  5.   92 Machill, Miriam         61 Eintracht Hittfeld            13,07
  6.  583 Balon, Meike            78 SV Grün-Weiß Harburg          13,44


  100 m Frauen                                       14.05.2005
    4. Zeitvorlauf                 Wind   +1.3

  1.   84 Petersohn, Melanie      82 1. LAC Dessau e.V.            12,20 B
  2.  574 Bakoumenko, Jana        73 Bremer LT / BTS Neustad       12,47 C
  3.  728 Hengst, Jennifer        85 LAC Dortmund                  12,65 C
  4.  187 Mählmann, Nira          82 SG TSV Kronshagen/Kiele       12,66
  5.  633 Wilden, Maike           85 TSV Bayer 04 Leverkusen       12,82
  6.  360 Nitsch, Daniela         81 LG Wedel-Pinneberg            13,38


  100 m Frauen                                       14.05.2005
    5. Zeitvorlauf                 Wind   +1.1

  1.   97 Striepke, Annalena      83 TSV Lentföhrden               13,41
  2.  727 Hartmann, Pia           84 LAC Dortmund                  13,52
  3.  551 von Urban, Julia        84 LAV Hamburg Nord              13,57
  4.  725 Czaja, Sandra           85 LAC Dortmund                  13,69
  5.  706 Paetz, Angela           61 VfL Oldesloe                  14,57


  100 m Frauen                                       14.05.2005
   Endlauf A                       Wind   +0.1

  1.  302 Schulze, Maren          82 LG Nord Berlin                12,09
  2.  665 Balkow, Nadine          82 LG Nike Berlin                12,14
  3.  453 Wilts, Katrin           81 ASV Köln                      12,25
  4.   72 Stein, Karen            79 USC Bochum                    12,31
  5.   84 Petersohn, Melanie      82 1. LAC Dessau e.V.            12,41
  6.   74 Martin, Jennifer        84 USC Bochum                    12,45


  100 m Frauen                                       14.05.2005
   Endlauf B                       Wind   +0.3

  1.  775 Mochnik, Johanna        82 LG Bünde/Ahle/Löhne           12,19
  2.  730 Oppong, Anita           74 LAC Dortmund                  12,33
  3.  442 Möllmann, Katharina     80 LG Weserbergland              12,45
  4.  574 Bakoumenko, Jana        73 Bremer LT / BTS Neustad       12,51
  5.  729 Maciejeski, Diane       81 LAC Dortmund                  12,62
  6.  728 Hengst, Jennifer        85 LAC Dortmund                  12,75


  100 m Frauen                                       14.05.2005
   Endlauf C                       Wind    0.0

  1.  632 Kraft, Anna             85 TSV Bayer 04 Leverkusen       12,63
  2.   75 Elmers, Carolin         77 USC Bochum                    12,85
  2.  187 Mählmann, Nira          82 SG TSV Kronshagen/Kiele       12,85
  4.  150 Friedrich, Franka       80 TSV Altenholz                 13,09
  5.  119 Mann, Kriemhild         66 SVG Gr.-W. Bad Gandersh       13,10
      633 Wilden, Maike           85 TSV Bayer 04 Leverkusen         ab.


  400 m Frauen                                       14.05.2005
    1. Zeitlauf

  1.  730 Oppong, Anita           74 LAC Dortmund                  55,42
  2.  709 Gast, Ulrike            74 TSG Bergedorf                 60,10
      633 Wilden, Maike           85 TSV Bayer 04 Leverkusen       aufg.


  400 m Frauen                                       14.05.2005
    2. Zeitlauf

  1.  666 Geißler, Ulrike         83 LG Nike Berlin                58,97
  2.  442 Möllmann, Katharina     80 LG Weserbergland              60,47
  3.  710 Benecke, Ann Kathrin    78 TSG Bergedorf                 63,76
  4.  356 Albrecht, Marina        84 LG Wedel-Pinneberg            64,45


  400 m Frauen                                       14.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  730 Oppong, Anita           74 LAC Dortmund                  55,42
  2.  666 Geißler, Ulrike         83 LG Nike Berlin                58,97
  3.  709 Gast, Ulrike            74 TSG Bergedorf                 60,10
  4.  442 Möllmann, Katharina     80 LG Weserbergland              60,47
  5.  710 Benecke, Ann Kathrin    78 TSG Bergedorf                 63,76
  6.  356 Albrecht, Marina        84 LG Wedel-Pinneberg            64,45
      633 Wilden, Maike           85 TSV Bayer 04 Leverkusen       aufg.


  1500 m Frauen                                      14.05.2005
    1. Zeitlauf

  1.  648 Schmidt, Imke           85 ATS Cuxhaven                4:34,50
  2.  596 Kock, Julia             79 LG Hannover                 4:35,16
  3.  333 Hahn, Alexandra         78 LG Nordheide                4:36,32
  4.  357 Hilschenz, Marina       81 LG Wedel-Pinneberg          4:38,52
  5.   35 Koubaa, Sanaa           85 LG Hilden                   4:39,09
  6.  181 Tiedemann, Anke         75 SG TSV Kronshagen/Kiele     4:39,12
  7.  275 Kitzel, Mareile         84 LG Wedel-Pinneberg          4:45,10
  8.   36 Leutgeb, Jennifer       85 LG Hilden                   4:48,98
  9.  358 Helbig, Leana           81 LG Wedel-Pinneberg          5:13,72


  1500 m Frauen                                      14.05.2005
    2. Zeitlauf

  1.   24 Nicklas, Franziska      85 LG Alsternord Hamburg       4:40,36
  2.  125 Lohmann, Jessica        81 TuS Huchting Bremen         4:57,32
  3.  818 Renz, Sylvia            69 OSC Berlin                  4:57,33
  4.  359 Klaus, Kristin          85 LG Wedel-Pinneberg          5:12,58


  1500 m Frauen                                      14.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  648 Schmidt, Imke           85 ATS Cuxhaven                4:34,50
  2.  596 Kock, Julia             79 LG Hannover                 4:35,16
  3.  333 Hahn, Alexandra         78 LG Nordheide                4:36,32
  4.  357 Hilschenz, Marina       81 LG Wedel-Pinneberg          4:38,52
  5.   35 Koubaa, Sanaa           85 LG Hilden                   4:39,09
  6.  181 Tiedemann, Anke         75 SG TSV Kronshagen/Kiele     4:39,12
  7.   24 Nicklas, Franziska      85 LG Alsternord Hamburg       4:40,36
  8.  275 Kitzel, Mareile         84 LG Wedel-Pinneberg          4:45,10
  9.   36 Leutgeb, Jennifer       85 LG Hilden                   4:48,98
 10.  125 Lohmann, Jessica        81 TuS Huchting Bremen         4:57,32
 11.  818 Renz, Sylvia            69 OSC Berlin                  4:57,33
 12.  359 Klaus, Kristin          85 LG Wedel-Pinneberg          5:12,58
 13.  358 Helbig, Leana           81 LG Wedel-Pinneberg          5:13,72


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         14.05.2005
    1. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1.   72 Stein, Karen            79 USC Bochum                    14,09 q
  2.   76 Goldkuhle, Maike        80 USC Bochum                    14,20 q
  3.  780 Oeser, Jennifer         83 TSV Bayer 04 Leverkusen       14,67 q
  4.  583 Balon, Meike            78 SV Grün-Weiß Harburg          15,84
  5.  334 Krefft, Sarah           81 LG Nordheide                  16,41


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         14.05.2005
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +0.2

  1.   73 Stein, Kristina         82 USC Bochum                    14,59 q
  2.  187 Mählmann, Nira          82 SG TSV Kronshagen/Kiele       14,85 q
  3.  729 Maciejeski, Diane       81 LAC Dortmund                  15,09 q
  4.  112 Neitzel, Nicole         82 LG Olympia Dortmund           15,51
  5.  725 Czaja, Sandra           85 LAC Dortmund                  17,51
  6.  589 Lübke, Britta           86 Halstenbeker TS               19,63


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         14.05.2005
   Endlauf A                       Wind   +0.7

  1.   72 Stein, Karen            79 USC Bochum                    13,96
  2.   76 Goldkuhle, Maike        80 USC Bochum                    14,11
  3.   73 Stein, Kristina         82 USC Bochum                    14,49
  4.  187 Mählmann, Nira          82 SG TSV Kronshagen/Kiele       14,57
  5.  780 Oeser, Jennifer         83 TSV Bayer 04 Leverkusen       14,70
  6.  729 Maciejeski, Diane       81 LAC Dortmund                  15,44


  4 x 100 m Staffel Frauen                           14.05.2005
    1. Zeitlauf

  1. LAC Dortmund                                                  48,27
         Maciejeski, Diane  81 ; Hengst, Jennifer  85
         Frey, Birgit  74 ; Oppong, Anita  74


  4 x 100 m Staffel Frauen                           14.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. LAC Dortmund                                                  48,27
         Maciejeski, Diane  81 ; Hengst, Jennifer  85
         Frey, Birgit  74 ; Oppong, Anita  74


  Hochsprung Frauen                                  14.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  756 Bethe, Ina              84 Blau-Weiß Hollage e.V.         1,71
  2.  295 Kröger, Meike           86 LG Nord Berlin                 1,71
  3.  684 Meyer, Jennifer         85 TuS Huchting Bremen            1,65
  4.  559 Link, Katrin            86 TuS Alfstedt                   1,50
      187 Mählmann, Nira          82 SG TSV Kronshagen/Kiele        n.a.
      487 Brüggmann, Dorothea     78 Hannover 96                    n.a.


                    141 150 155 160 165 170 174 177 180 182 184
    -----------------------------------------------------------
    Kröger M.       -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   xxx
    Neitzel N.      o   o   xxo xxx


  Weitsprung Frauen                                  14.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   84 Petersohn, Melanie      82 1. LAC Dessau e.V.             5,97
         5,66      x     5,97      x       x       x
          0.0             0.0
  2.  119 Mann, Kriemhild         66 SVG Gr.-W. Bad Gandersh        5,81
         5,81    5,76      x       x     5,60      x
          0.0    +0.3                     0.0
  3.   76 Goldkuhle, Maike        80 USC Bochum                     5,70
         5,70    5,53    3,93    5,42    5,56      -
          0.0     0.0    -0.1    +0.4     0.0
  4.  780 Oeser, Jennifer         83 TSV Bayer 04 Leverkusen        5,67
           x       x     5,40    5,67    5,60      x
                          0.0    +0.1     0.0
  5.  295 Kröger, Meike           86 LG Nord Berlin                 5,53
         5,38    5,25    5,53    5,43      -       -
         +0.2    +1.6    -0.4    +0.8
  6.  150 Friedrich, Franka       80 TSV Altenholz                  5,33
           x     5,33    5,30    5,33      x     5,32
                 +0.4    +0.2     0.0            +0.8
  7.   92 Machill, Miriam         61 Eintracht Hittfeld             5,30
         5,25    5,30    5,30    5,30    5,01    5,30
         +0.4     0.0     0.0     0.0    +0.2    +1.4
  8.  112 Neitzel, Nicole         82 LG Olympia Dortmund            5,28
           x     5,28    5,00      x     5,17    3,11
                 +0.5     0.0             0.0    +0.2
  9.  334 Krefft, Sarah           81 LG Nordheide                   5,00
         5,00    4,12    5,00
          0.0    +1.1    +0.3
 10.  551 von Urban, Julia        84 LAV Hamburg Nord               4,82
         4,63    4,82    4,62
          0.0     0.0     0.0
 11.  757 Rolfes, Martina         86 Blau-Weiß Hollage e.V.         4,39
         4,35      x     4,39
          0.0             0.0
 12.   73 Stein, Kristina         82 USC Bochum                     4,31
         4,31      x     3,03
         +1.0             0.0
 13.  574 Bakoumenko, Jana        73 Bremer LT / BTS Neustad        3,80
           x       x     3,80
                          0.0
      442 Möllmann, Katharina     80 LG Weserbergland               n.a.
         n.a.

      490 Hinze, Natalie          81 Hannover 96                    n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Frauen 4 kg                             14.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   76 Goldkuhle, Maike        80 USC Bochum                    13,42
        13,42   13,34      x    13,25      x    13,27
  2.  188 Hansen, Christina       84 SG TSV Kronshagen/Kiele       12,12
        11,56   12,12   11,77   11,93   11,61   11,70
  3.  112 Neitzel, Nicole         82 LG Olympia Dortmund           11,88
        11,06      x    11,62   11,88   11,88   11,73
  4.  199 Kohnke, Claudia         81 LBV Phönix Lübeck             11,60
        11,28   11,33      x    11,60      x    11,40
  5.  185 Ernst, Ines             85 SG TSV Kronshagen/Kiele       11,03
        11,03   10,28   10,95   10,28   10,89   10,87
  6.  686 Prinzler, Annette       82 TSV Wiepenkathen              10,27
         9,86   10,10    9,49    9,92   10,27    9,80
      203 Ganse, Gitta            82 LBV Phönix Lübeck              n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             14.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  744 Schütte, Melanie        81 SV Georgsheil                 49,42
        48,72   49,42   48,12   46,52      x       x
  2.  561 Mangels, Catharina      84 TuS Alfstedt                  44,15
        40,04   44,15      x    41,83   43,38   41,39
  3.  199 Kohnke, Claudia         81 LBV Phönix Lübeck             42,60
        42,60   41,26      x    41,28      x       x
  4.  185 Ernst, Ines             85 SG TSV Kronshagen/Kiele       37,45
        37,11   37,45   35,59   37,10      x       x
  5.   67 Becker, Mareike         81 TSV Altenholz                 36,17
        33,86   36,17   34,47   34,96      x       x
  6.  686 Prinzler, Annette       82 TSV Wiepenkathen              34,43
           x    33,52   29,77   34,43   33,92   33,27
  7.  188 Hansen, Christina       84 SG TSV Kronshagen/Kiele       33,63
        29,61      x    31,61   33,63   31,44      x
      203 Ganse, Gitta            82 LBV Phönix Lübeck              n.a.
         n.a.



Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        14.05.2005
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +1.0

  1.  161 Schwochert, Christoph   86 Schweriner Sportclub e.       10,99 A
  2.  751 Ojinnaka, Dominic       86 LG Osnabrück                  11,29 A
  3.  318 Rehn, Ben               87 Bremer LT                     11,30 B
  4.  243 Köhre, Tobias           87 LAC Berlin                    11,70
  5.   18 Keller, Martin          87 LG Alsternord Hamburg         11,74
  6.   79 Lemke, Tim              86 SV Werder Bremen              11,94


  100 m m J A                                        14.05.2005
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +0.4

  1.  658 Schwab, Stefan          87 TSV Schwarzenbek              10,95 A
  2.  555 Opuko, Emanuel          86 Bramfelder S.V. Hamburg       11,33 B
  3.  800 Cleve, Moritz           87 TV Wattenscheid 01            11,44 B
  4.  312 Gerka, Philip           87 Bremer LT                     11,66 C
  5.  700 Ehlert, Eike            86 VfL Oldesloe                  12,50
      434 Kahlert, Steffen        87 TuS Wunstorf e.V.             aufg.


  100 m m J A                                        14.05.2005
    3. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1.  448 Lindner, Matthias       87 SC Magdeburg                  11,07 A
  2.  702 Hacker, Oliver          86 VfL Oldesloe                  11,40 B
  3.  438 Lange, Sven             86 LG Weserbergland              11,51 C
  4.  436 Flaspöhler, Mischa      87 LG Weserbergland              11,79
  5.  548 Eschen, Daniel          86 LAV Hamburg Nord              11,81
  6.  659 Wolff, Florian          87 TSV Schwarzenbek              12,45


  100 m m J A                                        14.05.2005
    4. Zeitvorlauf                 Wind   +0.3

  1.  276 Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt                  11,10 A
  2.  433 Kulla, Lars             87 DJK Frankenberg 1912 Aa       11,40 B
  3.  701 Paetz, Philip           86 VfL Oldesloe                  11,51 C
  4.  467 Karn, Julien            86 MTV Schöningen                11,61 C
  5.  653 Grage, Jan              87 LG Hanstedt/Wellend./Wr       11,84


  100 m m J A                                        14.05.2005
    5. Zeitvorlauf                 Wind   +2.2

  1.  512 Grose, Jan-Hendrik      86 PSV Eutin                     11,46 B
  2.   15 Mlynkiewicz, Arne       87 LG Alsternord Hamburg         11,61 C
  3.  415 Hess, Adham             86 VfL Oldenburg                 11,65 C
  4.  799 Rygulla, Paul           86 TV Wattenscheid 01            11,66
  5.  419 Caserta, Giuseppe       87 VfL Oldenburg                 11,76


  100 m m J A                                        14.05.2005
    6. Zeitvorlauf                 Wind   +0.6

  1.  613 Petzold, George         87 SCC Berlin                    11,09 A
  2.  264 Marten, Florian         86 LAC Berlin                    12,50
  3.  704 Winter, Fabian          87 VfL Oldesloe                  12,71
  4.  759 Schröder, Markus        87 Blau-Weiß Hollage e.V.        12,73
  5.  652 Teichmann, Daniel       87 LG Hanstedt/Wellend./Wr       13,07


  100 m m J A                                        14.05.2005
   Endlauf A                       Wind   +2.1

  1.  613 Petzold, George         87 SCC Berlin                    10,88
  2.  658 Schwab, Stefan          87 TSV Schwarzenbek              10,96
  3.  161 Schwochert, Christoph   86 Schweriner Sportclub e.       11,05
  4.  318 Rehn, Ben               87 Bremer LT                     11,26
  5.  751 Ojinnaka, Dominic       86 LG Osnabrück                  11,34
  6.  448 Lindner, Matthias       87 SC Magdeburg                  12,74


  100 m m J A                                        14.05.2005
   Endlauf B                       Wind   -0.6

  1.  702 Hacker, Oliver          86 VfL Oldesloe                  11,28
  2.  555 Opuko, Emanuel          86 Bramfelder S.V. Hamburg       11,42
  3.  512 Grose, Jan-Hendrik      86 PSV Eutin                     11,45
  4.  438 Lange, Sven             86 LG Weserbergland              11,48
  4.  433 Kulla, Lars             87 DJK Frankenberg 1912 Aa       11,48
  6.  701 Paetz, Philip           86 VfL Oldesloe                  11,54


  100 m m J A                                        14.05.2005
   Endlauf C                       Wind   +0.3

  1.  467 Karn, Julien            86 MTV Schöningen                11,57
  2.  799 Rygulla, Paul           86 TV Wattenscheid 01            11,77
  3.  415 Hess, Adham             86 VfL Oldenburg                 11,80
  4.  243 Köhre, Tobias           87 LAC Berlin                    11,86
       15 Mlynkiewicz, Arne       87 LG Alsternord Hamburg          n.a.
      312 Gerka, Philip           87 Bremer LT                      n.a.


  400 m m J A                                        14.05.2005
    1. Zeitlauf

  1.  319 Geißhirt, Julian        87 Bremer LT                     49,41
  2.  244 Schanze, Hanko          87 LAC Berlin                    49,80
  3.  702 Hacker, Oliver          86 VfL Oldesloe                  49,93
  4.  447 Hublitz, Norman         87 SC Magdeburg                  49,97
  5.  748 Wachhorst, Philipp      86 LG Osnabrück                  50,16
  6.  223 Soltow, Paul            87 1.LAV Rostock                 50,24


  400 m m J A                                        14.05.2005
    2. Zeitlauf

  1.  329 Bernau, Christian       86 LG Nordheide                  49,97
  2.  242 Heber, André            87 LAC Berlin                    50,67
  3.  605 Heemsoth, Tim           86 SV Friedrichsfehn             52,89
      799 Rygulla, Paul           86 TV Wattenscheid 01             n.a.
      312 Gerka, Philip           87 Bremer LT                      n.a.


  400 m m J A                                        14.05.2005
    3. Zeitlauf

  1.  512 Grose, Jan-Hendrik      86 PSV Eutin                     53,11
  2.  132 Kollhoff, Jonas         87 SV Werder Bremen              53,14
  3.  419 Caserta, Giuseppe       87 VfL Oldenburg                 53,25
  4.  612 Prinzhorn, Hendrik      87 LG Celle-Land                 53,75
  5.  272 Kolodseike, Oliver      87 LG Hannover                   54,83
  6.  131 Schmidt, Dirk           86 SV Werder Bremen              56,13


  400 m m J A                                        14.05.2005
    4. Zeitlauf

  1.  273 Lämmerhardt, Nico       86 VFL Wolfsburg                 54,26
  2.  651 Oldag, Sören            87 LG Hanstedt/Wellend./Wr       55,60
  3.  700 Ehlert, Eike            86 VfL Oldesloe                  57,00
  4.  533 Domerack, Daniel        86 DSC Oldenburg                 59,12
      566 Truhe, Stefan           86 LC Hansa Stuhr                 n.a.


  400 m m J A                                        14.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  319 Geißhirt, Julian        87 Bremer LT                     49,41
  2.  244 Schanze, Hanko          87 LAC Berlin                    49,80
  3.  702 Hacker, Oliver          86 VfL Oldesloe                  49,93
  4.  447 Hublitz, Norman         87 SC Magdeburg                  49,97
  4.  329 Bernau, Christian       86 LG Nordheide                  49,97
  6.  748 Wachhorst, Philipp      86 LG Osnabrück                  50,16
  7.  223 Soltow, Paul            87 1.LAV Rostock                 50,24
  8.  242 Heber, André            87 LAC Berlin                    50,67
  9.  605 Heemsoth, Tim           86 SV Friedrichsfehn             52,89
 10.  512 Grose, Jan-Hendrik      86 PSV Eutin                     53,11
 11.  132 Kollhoff, Jonas         87 SV Werder Bremen              53,14
 12.  419 Caserta, Giuseppe       87 VfL Oldenburg                 53,25
 13.  612 Prinzhorn, Hendrik      87 LG Celle-Land                 53,75
 14.  273 Lämmerhardt, Nico       86 VFL Wolfsburg                 54,26
 15.  272 Kolodseike, Oliver      87 LG Hannover                   54,83
 16.  651 Oldag, Sören            87 LG Hanstedt/Wellend./Wr       55,60
 17.  131 Schmidt, Dirk           86 SV Werder Bremen              56,13
 18.  700 Ehlert, Eike            86 VfL Oldesloe                  57,00
 19.  533 Domerack, Daniel        86 DSC Oldenburg                 59,12
      312 Gerka, Philip           87 Bremer LT                      n.a.
      799 Rygulla, Paul           86 TV Wattenscheid 01             n.a.
      566 Truhe, Stefan           86 LC Hansa Stuhr                 n.a.


  1500 m m J A                                       14.05.2005
    1. Zeitlauf

  1.  581 Schwippel, Tobias       86 SV Munster                  4:03,68
  2.  616 Klein, Thiemo           87 LG Kreis Verden             4:13,98
  3.  651 Oldag, Sören            87 LG Hanstedt/Wellend./Wr     4:14,18
  4.  514 Heitmann, Torsten       86 Post SV Uelzen              4:17,09
  5.  166 Wawerzinek, Jan         86 Schweriner Sportclub e.     4:19,22
  6.  129 Skalecki, Marian        87 SV Werder Bremen            4:20,54
  7.  142 Onken, Heinz-Helmut     87 SV Warsingsfehn             4:22,93
  8.  417 Bahlmann, Florian       87 VfL Oldenburg               4:30,94
  9.  618 Niederkrome, Sven       87 LG Kreis Verden             4:31,27
 10.  410 Klencke, Lukas          87 TuS Rotenburg               4:32,42
 11.  817 Lösel, Christoph        86 TSV Klausdorf               4:34,35
 12.  617 Müller, Christian       87 LG Kreis Verden             4:35,65
 13.  418 Behrens, Stefan         87 VfL Oldenburg               5:01,00
      568 Schuchmann, Jan-Hauke   87 LG Wedel-Pinneberg             n.a.


  1500 m m J A                                       14.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  581 Schwippel, Tobias       86 SV Munster                  4:03,68
  2.  616 Klein, Thiemo           87 LG Kreis Verden             4:13,98
  3.  651 Oldag, Sören            87 LG Hanstedt/Wellend./Wr     4:14,18
  4.  514 Heitmann, Torsten       86 Post SV Uelzen              4:17,09
  5.  166 Wawerzinek, Jan         86 Schweriner Sportclub e.     4:19,22
  6.  129 Skalecki, Marian        87 SV Werder Bremen            4:20,54
  7.  142 Onken, Heinz-Helmut     87 SV Warsingsfehn             4:22,93
  8.  417 Bahlmann, Florian       87 VfL Oldenburg               4:30,94
  9.  618 Niederkrome, Sven       87 LG Kreis Verden             4:31,27
 10.  410 Klencke, Lukas          87 TuS Rotenburg               4:32,42
 11.  817 Lösel, Christoph        86 TSV Klausdorf               4:34,35
 12.  617 Müller, Christian       87 LG Kreis Verden             4:35,65
 13.  418 Behrens, Stefan         87 VfL Oldenburg               5:01,00
      568 Schuchmann, Jan-Hauke   87 LG Wedel-Pinneberg             n.a.


  110 m Hürden m J A 0.991m                          14.05.2005
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +0.1

  1.  114 Michaelis, Sven         87 TSV Burgdorf                  14,70 q
  2.  276 Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt                  14,83 q
  3.  318 Rehn, Ben               87 Bremer LT                     15,34 q
  4.  207 Schirrmeister, Silvio   88 SC Neubrandenburg             15,41
  5.  604 Volger, Helge           86 SV Friedrichsfehn             16,16


  110 m Hürden m J A 0.991m                          14.05.2005
    2. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1.  224 Neuwardt, Benjamin      87 1.LAV Rostock                 14,64 q
  2.  800 Cleve, Moritz           87 TV Wattenscheid 01            14,74 q
  3.  368 Arlt, Philipp           87 SV Werder Bremen              14,81 q
  4.  416 Caspers, Tim            87 VfL Oldenburg                 16,95
      606 Gehrels, Julian         87 SV Friedrichsfehn             aufg.


  110 m Hürden m J A 0.991m                          14.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe



  110 m Hürden m J A 0.991m                          14.05.2005
   Endlauf A                       Wind    0.0

  1.  276 Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt                  14,31
  2.  224 Neuwardt, Benjamin      87 1.LAV Rostock                 14,48
  3.  800 Cleve, Moritz           87 TV Wattenscheid 01            14,53
  4.  368 Arlt, Philipp           87 SV Werder Bremen              14,85
  5.  114 Michaelis, Sven         87 TSV Burgdorf                  14,92
  6.  318 Rehn, Ben               87 Bremer LT                     15,90


  110 m Hürden m J A 0.991m                          14.05.2005
   Endlauf B                       Wind    0.0

  1.  207 Schirrmeister, Silvio   88 SC Neubrandenburg             15,46
  2.  604 Volger, Helge           86 SV Friedrichsfehn             16,22
  3.  606 Gehrels, Julian         87 SV Friedrichsfehn             16,37
  4.  416 Caspers, Tim            87 VfL Oldenburg                 16,74


  4 x 100 m Staffel m J A                            14.05.2005
    1. Zeitlauf

  1. Bremer LT                                                     43,00
         Buschmann, Thomas  88 ; Geißhirt, Julian  87
         Gerka, Philip  87 ; Rehn, Ben  87
  2. LG Weserbergland                                              44,33
         Böhm, Frederik  88 ; Flaspöhler, Mischa  87
         Scharf, Christophe  88 ; Lange, Sven  86
  3. Blau-Weiß Hollage e.V.                                        49,63
         Bode, Christian  89 ; Schröder, Markus  87
         Geers, Joscha  89 ; Czech, Henning  88


  4 x 100 m Staffel m J A                            14.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Bremer LT                                                     43,00
         Buschmann, Thomas  88 ; Geißhirt, Julian  87
         Gerka, Philip  87 ; Rehn, Ben  87
  2. LG Weserbergland                                              44,33
         Böhm, Frederik  88 ; Flaspöhler, Mischa  87
         Scharf, Christophe  88 ; Lange, Sven  86
  3. Blau-Weiß Hollage e.V.                                        49,63
         Bode, Christian  89 ; Schröder, Markus  87
         Geers, Joscha  89 ; Czech, Henning  88


  Hochsprung m J A                                   14.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  474 Tjarks, Enno            86 VfL Germania Leer von 1        1,88
  2.  264 Marten, Florian         86 LAC Berlin                     1,88
  3.  604 Volger, Helge           86 SV Friedrichsfehn              1,85
      550 Weiland, Jonas          86 LAV Hamburg Nord               n.a.


                    170 175 180 185 188 191 194 197 200
    ---------------------------------------------------
    Marten F.       -   -   o   o   xxx
    Dirlam S.       xo  xo  xxx
    Poppe P.        o   xxo xxx
    Weiland J.         n.a.


  Weitsprung m J A                                   14.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  312 Gerka, Philip           87 Bremer LT                      6,53
           x       x     6,53    6,40    6,51    6,51
                          0.0    -0.1     0.0     0.0
  2.  415 Hess, Adham             86 VfL Oldenburg                  6,44
         6,41    6,44    6,35    6,25    6,14    6,20
         -0.4     0.0     0.0    -0.8     0.0    +0.2
  3.  566 Truhe, Stefan           86 LC Hansa Stuhr                 6,29
         6,18    6,05      x     6,29    6,09    3,65
          0.0    -0.1            -0.4     0.0     0.0
  4.  467 Karn, Julien            86 MTV Schöningen                 6,26
           x     6,18    6,23    6,21    6,26    6,16
                  0.0    -0.9    -0.3     0.0    -0.2
  5.  800 Cleve, Moritz           87 TV Wattenscheid 01             6,24
         6,24    6,13    6,15    6,02    6,19      x
          0.0    +0.9     0.0     0.0     0.0
  6.  243 Köhre, Tobias           87 LAC Berlin                     6,17
         6,17      x     4,57    6,15    5,91      x
          0.0             0.0     0.0    -0.7
  7.  767 von Heiningen, Nick     86 TSV Kirchlinteln               6,16
           x     5,85    6,16    5,84      x       x
                  0.0     0.0    -0.4
  8.  548 Eschen, Daniel          86 LAV Hamburg Nord               6,10
         6,00    6,10    5,87    5,87    5,90    6,03
          0.0     0.0    -0.4     0.0     0.0     0.0
  9.  416 Caspers, Tim            87 VfL Oldenburg                  5,80
         5,70    5,20    5,80
          0.0     0.0     0.0
 10.  606 Gehrels, Julian         87 SV Friedrichsfehn              5,65
         5,06    5,65    5,33
          0.0     0.0    +0.6
 11.  760 Czech, Henning          88 Blau-Weiß Hollage e.V.         5,38
           x     5,38      x
                 -0.2
 12.  759 Schröder, Markus        87 Blau-Weiß Hollage e.V.         5,07
         4,92    5,07    4,85
          0.0     0.0     0.0
 13.  761 Bode, Christian         89 Blau-Weiß Hollage e.V.         5,01
         4,78    5,01    4,55
          0.0     0.0     0.0
       17 Wenz, Christopher       86 LG Alsternord Hamburg          n.a.
         n.a.

      762 Geers, Joscha           89 Blau-Weiß Hollage e.V.         n.a.
         n.a.

      480 Beckmann, Lasse         86 TSV Kirchlinteln               n.a.
         n.a.

      434 Kahlert, Steffen        87 TuS Wunstorf e.V.              n.a.
         n.a.

      398 Kaiser, Philip          87 LG Kehdingen                   n.a.
         n.a.

      400 Middendorf, Daniel      87 SG Essen-Garthe-Molberg        n.a.
         n.a.

      778 Schmidt, Fernando       86 LG Reinbek-Ohe                 n.a.
         n.a.



  Kugelstoss m J A 6 kg                              14.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  213 Hübenbecker, Marko      86 SC Neubrandenburg             19,21
        18,09   19,21      x    18,22   18,08   17,65
  2.  214 Scwirkschlies, Marvin   87 SC Neubrandenburg             16,35
        15,36      x    16,35      x    16,27      x
  3.  215 Schumacher, Sven        87 SC Neubrandenburg             15,92
        15,74      x       x    15,92      x       x
  4.  653 Grage, Jan              87 LG Hanstedt/Wellend./Wr       11,71
        10,79   11,18   11,18   11,71      x    11,37
  5.  570 Lederer, Hans           87 LG Wedel-Pinneberg            11,28
        10,68      x    11,28      x       x    10,86
  6.  652 Teichmann, Daniel       87 LG Hanstedt/Wellend./Wr       10,23
         9,85      x       x    10,20    9,95   10,23
      121 Pankuweit, Jens         86 TSG Concordia Schönkirc         ab.
        ab.
       16 Kraußlach, Thorben      86 LG Alsternord Hamburg           ab.
        ab.


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           14.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  793 Wischer, Martin         87 Haldenslebener SC             52,56
        49,81   49,79      x    51,37   52,56   51,87
  2.  810 Bock, Thorben           86 TSV Kirchlinteln              50,77
        42,55   50,49   50,77   49,68   48,94      x
  3.  569 Münch, Markus           86 LG Wedel-Pinneberg            50,24
        50,24   43,64   49,02   47,92   50,03      x
  4.  434 Kahlert, Steffen        87 TuS Wunstorf e.V.             38,35
        31,34   34,91   36,39      x    38,35      x
  5.  800 Cleve, Moritz           87 TV Wattenscheid 01            34,58
        33,26   34,58      x       x       -       -
  6.  566 Truhe, Stefan           86 LC Hansa Stuhr                28,28
           x    28,28   27,95      x    22,84   27,67
      480 Beckmann, Lasse         86 TSV Kirchlinteln               n.a.
         n.a.
      122 Iwers, Jlian            87 TSG Concordia Schönkirc        n.a.
         n.a.
      121 Pankuweit, Jens         86 TSG Concordia Schönkirc        n.a.
         n.a.



Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        14.05.2005
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +2.3

  1.  339 Gangnus, Jala           86 LG Nordheide                  11,59 A
  2.  160 Heinrich, Sarah         88 Schweriner Sportclub e.       11,73 A
  3.  444 Giebel, Nina            86 LG Weserbergland              11,77 A
  4.  695 Garling, Isabell        87 LG Wennigsen                  12,53 B
  5.  247 Härtel, Annika          86 LAC Berlin                    12,92
  6.  722 Nelson, Denise          86 LAC Dortmund                  13,07


  100 m w J A                                        14.05.2005
    2. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1.  640 Elbe, Anne-Kathrin      87 TSV Bayer 04 Leverkusen       12,05 A
  2.  622 Peters, Mareike         86 TSV Bayer 04 Leverkusen       12,16 A
  3.  694 Bloch, Johanna          86 LG Hannover                   12,40 B
  4.  691 Emmerich, Theresa       86 LG Braunschweig               12,45 B
  5.  798 Stöber, Inga            86 TV Wattenscheid 01            13,80
  6.  111 Olk, Gabriela           87 LG Olympia Dortmund           14,27


  100 m w J A                                        14.05.2005
    3. Zeitvorlauf                 Wind   +0.7

  1.  374 Geils, Janina           87 SV Werder Bremen              12,15 A
  2.  137 Florczak, Sinje         86 LC Paderborn                  12,29 B
  3.  138 Zornow, Ulrike          86 LC Paderborn                  12,35 B
  4.  526 Jung, Kristin           89 LG Wilhelmshaven              13,57
  5.  757 Rolfes, Martina         86 Blau-Weiß Hollage e.V.        13,79
      195 Mülling, Marika         87 LBV Phönix Lübeck              n.a.


  100 m w J A                                        14.05.2005
    4. Zeitvorlauf                 Wind   +0.7

  1.  624 Nwachukwu, Sorina       87 TSV Bayer 04 Leverkusen       12,16 B
  2.  139 Jakobi, Johanna         87 LC Paderborn                  12,62 C
  3.  545 Meyer, Désirée          87 LAV Hamburg Nord              12,64 C
  4.  455 Nordmann, Caroline      87 ASV Köln                      12,72 D
  5.  685 Schwamm, Margarethe     86 TuS Huchting Bremen           13,75
  6.  546 Ruth, Anna Isabel       87 LAV Hamburg Nord              14,01


  100 m w J A                                        14.05.2005
    5. Zeitvorlauf                 Wind   +1.4

  1.   22 Jöhnk, Tatjana          86 LG Alsternord Hamburg         12,61 C
  2.  192 Saathoff, Beeke         86 LBV Phönix Lübeck             12,67 C
  3.  524 Straus, Hanne           89 LG Wilhelmshaven              12,82 D
  4.  277 Kröger, Jonah           87 MTV Hanstedt                  13,19
  5.  510 Wollstein, Romy         86 DSC Oldenburg                 13,78


  100 m w J A                                        14.05.2005
    6. Zeitvorlauf                 Wind   +0.4

  1.  280 Versen, Inga            87 TV Jahn Bad Driburg           12,60 C
  2.  523 Tappe, Kim              86 LG Wilhelmshaven              12,93
  3.  525 Klibert, Patricia       89 LG Wilhelmshaven              13,03
  4.  589 Lübke, Britta           86 Halstenbeker TS               13,16
  5.  723 Neuhoff, Aline          87 LAC Dortmund                  13,17
  6.  500 Neumann, Melanie        87 Rot-Weiß Cuxhaven             13,39


  100 m w J A                                        14.05.2005
    7. Zeitvorlauf                 Wind   +1.1

  1.  110 Strophff, Carolin       88 LG Olympia Dortmund           12,59 C
  2.  294 Raboldt, Myriam         86 LG Nord Berlin                12,82 D
  3.  311 Böttcher, Maike         87 LG Nord/West Hamburg          12,84 D
  4.   11 Schmitz, Nina           86 LG Stolberg                   13,06
  5.  193 Mandryka, Julika        87 LBV Phönix Lübeck             13,20
  6.  422 Hilbert, Henrike        87 Garbsener SC                  13,37


  100 m w J A                                        14.05.2005
    8. Zeitvorlauf                 Wind   +2.3

  1.   69 Alack, Katharina        87 TSV Wiepenkathen              12,87 D
  2.  109 Gawol, Nina             89 LG Olympia Dortmund           12,90 D
  3.  625 Purschke, Kristina      87 TSV Bayer 04 Leverkusen       13,31
  4.  361 Gizik, Sarah            87 LG Wedel-Pinneberg            14,13


  100 m w J A                                        14.05.2005
    9. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1.  440 Graef, Vanessa          86 LG Weserbergland              12,97
  2.  501 Steffen, Ann-Kathrin    87 Rot-Weiß Cuxhaven             13,49
  3.  559 Link, Katrin            86 TuS Alfstedt                  14,09


  100 m w J A                                        14.05.2005
   Endlauf A                       Wind   +0.9

  1.  339 Gangnus, Jala           86 LG Nordheide                  11,73
  2.  160 Heinrich, Sarah         88 Schweriner Sportclub e.       11,87
  3.  444 Giebel, Nina            86 LG Weserbergland              11,99
  4.  622 Peters, Mareike         86 TSV Bayer 04 Leverkusen       12,08
  5.  640 Elbe, Anne-Kathrin      87 TSV Bayer 04 Leverkusen       12,09
  6.  624 Nwachukwu, Sorina       87 TSV Bayer 04 Leverkusen       12,21
  7.  374 Geils, Janina           87 SV Werder Bremen              12,28


  100 m w J A                                        14.05.2005
   Endlauf B                       Wind   +0.9

  1.  138 Zornow, Ulrike          86 LC Paderborn                  12,43
  2.  691 Emmerich, Theresa       86 LG Braunschweig               12,48
  3.  110 Strophff, Carolin       88 LG Olympia Dortmund           12,75
  3.  280 Versen, Inga            87 TV Jahn Bad Driburg           12,75
  5.  695 Garling, Isabell        87 LG Wennigsen                  12,78
      694 Bloch, Johanna          86 LG Hannover                    n.a.


  100 m w J A                                        14.05.2005
   Endlauf C                       Wind    0.0

  1.  545 Meyer, Désirée          87 LAV Hamburg Nord              12,56
  2.  455 Nordmann, Caroline      87 ASV Köln                      12,68
  3.   22 Jöhnk, Tatjana          86 LG Alsternord Hamburg         12,70
  4.  524 Straus, Hanne           89 LG Wilhelmshaven              12,84
  5.  192 Saathoff, Beeke         86 LBV Phönix Lübeck             12,90
      294 Raboldt, Myriam         86 LG Nord Berlin                  ab.


  100 m w J A                                        14.05.2005
   Endlauf D                       Wind   +0.2

  1.  523 Tappe, Kim              86 LG Wilhelmshaven              13,08
  2.  440 Graef, Vanessa          86 LG Weserbergland              13,09
  3.  109 Gawol, Nina             89 LG Olympia Dortmund           13,18
  4.  247 Härtel, Annika          86 LAC Berlin                    13,29
  5.   69 Alack, Katharina        87 TSV Wiepenkathen              13,32
      311 Böttcher, Maike         87 LG Nord/West Hamburg           n.a.


  400 m w J A                                        14.05.2005
    1. Zeitlauf

  1.  232 Nagel, Antje            87 1.LAV Rostock                 56,41
  2.  341 Neubauer, Klaudia       87 LG Nordheide                  57,99
  3.  107 Kronfeldt, Alexandra    87 LG Fallingbostel              58,25
  4.  294 Raboldt, Myriam         86 LG Nord Berlin                59,22
  5.  246 Pusz, Anna              87 LAC Berlin                    59,71
      195 Mülling, Marika         87 LBV Phönix Lübeck              n.a.


  400 m w J A                                        14.05.2005
    2. Zeitlauf

  1.  680 Meyer, Angelina         86 MTV Soltau                    61,27
  2.  340 Hinck, Corinna          87 LG Nordheide                  61,35
  3.  353 Lütjens, Kim            86 LG Nordheide                  66,96
  4.  336 Brummund, Anna          87 LG Nordheide                  67,87
  5.  338 Costard, Kathrin        86 LG Nordheide                  70,10


  400 m w J A                                        14.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  232 Nagel, Antje            87 1.LAV Rostock                 56,41
  2.  341 Neubauer, Klaudia       87 LG Nordheide                  57,99
  3.  107 Kronfeldt, Alexandra    87 LG Fallingbostel              58,25
  4.  294 Raboldt, Myriam         86 LG Nord Berlin                59,22
  5.  246 Pusz, Anna              87 LAC Berlin                    59,71
  6.  680 Meyer, Angelina         86 MTV Soltau                    61,27
  7.  340 Hinck, Corinna          87 LG Nordheide                  61,35
  8.  353 Lütjens, Kim            86 LG Nordheide                  66,96
  9.  336 Brummund, Anna          87 LG Nordheide                  67,87
 10.  338 Costard, Kathrin        86 LG Nordheide                  70,10
      195 Mülling, Marika         87 LBV Phönix Lübeck              n.a.


  1500 m w J A                                       14.05.2005
    1. Zeitlauf

  1.  167 Müller, Maria           86 Schweriner Sportclub e.     4:36,60
  2.  100 Richter, Rhea           86 LG MTV Gutheil Itzehoe      4:46,44
  3.  516 Golab, Alexandra        87 Solinger LC                 4:51,71
  4.  816 Werner, Maria           86 SSC Schwerin                4:53,58
  5.   64 Nadler, Dörte           88 TSV Jahn Gensungen          5:08,41
  6.  812 Kastner, Kristina       87 TSV Klausdorf               5:28,24
  7.  813 Hoß, Sarah              87 TSV Klausdorf               5:45,19


  1500 m w J A                                       14.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  167 Müller, Maria           86 Schweriner Sportclub e.     4:36,60
  2.  100 Richter, Rhea           86 LG MTV Gutheil Itzehoe      4:46,44
  3.  516 Golab, Alexandra        87 Solinger LC                 4:51,71
  4.  816 Werner, Maria           86 SSC Schwerin                4:53,58
  5.   64 Nadler, Dörte           88 TSV Jahn Gensungen          5:08,41
  6.  812 Kastner, Kristina       87 TSV Klausdorf               5:28,24
  7.  813 Hoß, Sarah              87 TSV Klausdorf               5:45,19


  100 m Hürden w J A 0.840m                          14.05.2005
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +2.8

  1.  694 Bloch, Johanna          86 LG Hannover                   14,03 q
  2.  193 Mandryka, Julika        87 LBV Phönix Lübeck             14,58 q
  3.  640 Elbe, Anne-Kathrin      87 TSV Bayer 04 Leverkusen       14,71 q
  4.  369 Westermann, Ann-Kristin 87 SV Werder Bremen              15,34 q
  5.  361 Gizik, Sarah            87 LG Wedel-Pinneberg            16,70 q
      196 Reimann, Katharina      87 LBV Phönix Lübeck             aufg.


  100 m Hürden w J A 0.840m                          14.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe



  100 m Hürden w J A 0.840m                          14.05.2005
   Endlauf A                       Wind   +1.7

  1.  694 Bloch, Johanna          86 LG Hannover                   13,75
  2.  640 Elbe, Anne-Kathrin      87 TSV Bayer 04 Leverkusen       13,78
  3.  193 Mandryka, Julika        87 LBV Phönix Lübeck             14,59
  4.  369 Westermann, Ann-Kristin 87 SV Werder Bremen              14,99
  5.  361 Gizik, Sarah            87 LG Wedel-Pinneberg            16,53
      196 Reimann, Katharina      87 LBV Phönix Lübeck              n.a.


  4 x 100 m Staffel w J A                            14.05.2005
    1. Zeitlauf

  1. TSV Bayer 04 Leverkusen e.V.                                  46,71
         Schaddach, Kristin  87 ; Nwachukwu, Sorina  87
         Elbe, Anne-Kathrin  87 ; Peters, Mareike  86
  2. LC Paderborn                                                  47,73
         Weit, Inna  88 ; Zornow, Ulrike  86
         Jakobi, Johanna  87 ; Florczak, Sinje  86
  3. LG Nord Berlin                                                50,31
         Scholl, Judith  89 ; Hinkelmann, Lisa  88
         Bruchmüller, Wenke  89 ; Raboldt, Myriam  86
  4. LAC Berlin                                                    50,56
         Härtel, Carolin  88 ; Brych, Kristin  88
         Ebert, Stefanie  89 ; Pusz, Anna  87


  4 x 100 m Staffel w J A                            14.05.2005
    2. Zeitlauf

  1. SV Werder Bremen                                              48,96
         Westermann, Ann-Kr  87 ; Neumann, Franziska  88
         Abendroth, Fenja  88 ; Geils, Janina  87
  2. Rot-Weiß Cuxhaven                                             51,02  a.K.
         Blatt, Julia  88 ; Steffen, Ann-Kathr  87
         Neumann, Melanie  87 ; Zwanzig, Stephanie  90
  3. LAV Hamburg Nord                                              52,07
         Ruth, Anna Isabel  87 ; Meyer, Désirée  87
         Mews, Mareike  88 ; Beyer, Julia  88
  4. LAC Dortmund                                                  52,56
         Neuhoff, Aline  87 ; Hennigfeld, Pia  87
         Nelson, Denise  86 ; Räker, Mira  86
     LG Wilhelmshaven                                              aufg.
         Jung, Kristin  89 ; Straus, Hanne  89
         Tappe, Kim  86 ; Klibert, Patricia  89


  4 x 100 m Staffel w J A                            14.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. TSV Bayer 04 Leverkusen e.V.                                  46,71
         Schaddach, Kristin  87 ; Nwachukwu, Sorina  87
         Elbe, Anne-Kathrin  87 ; Peters, Mareike  86
  2. LC Paderborn                                                  47,73
         Weit, Inna  88 ; Zornow, Ulrike  86
         Jakobi, Johanna  87 ; Florczak, Sinje  86
  3. SV Werder Bremen                                              48,96
         Westermann, Ann-Kr  87 ; Neumann, Franziska  88
         Abendroth, Fenja  88 ; Geils, Janina  87
  4. LG Nord Berlin                                                50,31
         Scholl, Judith  89 ; Hinkelmann, Lisa  88
         Bruchmüller, Wenke  89 ; Raboldt, Myriam  86
  5. LAC Berlin                                                    50,56
         Härtel, Carolin  88 ; Brych, Kristin  88
         Ebert, Stefanie  89 ; Pusz, Anna  87
  6. Rot-Weiß Cuxhaven                                             51,02  a.K.
         Blatt, Julia  88 ; Steffen, Ann-Kathr  87
         Neumann, Melanie  87 ; Zwanzig, Stephanie  90
  7. LAV Hamburg Nord                                              52,07
         Ruth, Anna Isabel  87 ; Meyer, Désirée  87
         Mews, Mareike  88 ; Beyer, Julia  88
  8. LAC Dortmund                                                  52,56
         Neuhoff, Aline  87 ; Hennigfeld, Pia  87
         Nelson, Denise  86 ; Räker, Mira  86
     LG Wilhelmshaven                                              aufg.
         Jung, Kristin  89 ; Straus, Hanne  89
         Tappe, Kim  86 ; Klibert, Patricia  89


  Hochsprung w J A                                   14.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  110 Strophff, Carolin       88 LG Olympia Dortmund            1,63
  2.  109 Gawol, Nina             89 LG Olympia Dortmund            1,60
  3.  311 Böttcher, Maike         87 LG Nord/West Hamburg           1,50
  4.  798 Stöber, Inga            86 TV Wattenscheid 01             1,50
      111 Olk, Gabriela           87 LG Olympia Dortmund          o.g.V.
      791 Gebauer, Maria          88 Rot-Weiß Cuxhaven              n.a.


                    140 145 150 155 160 163
    ---------------------------------------
    Schaddach K.    -   -   o   o   xxx
    Stöber I.       -   xo  xo  xxx
    Purschke K.     o   o   xx-


  Weitsprung w J A                                   14.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  137 Florczak, Sinje         86 LC Paderborn                   5,96
         5,67    5,78    4,80    5,63    5,75    5,96
          0.0     0.0    +0.3     0.0    +0.8    +0.3
  2.  626 Schaddach, Kristin      87 TSV Bayer 04 Leverkusen        5,50
         5,12    5,44      x     5,50      x       x
          0.0     0.0            -1.1
  3.  440 Graef, Vanessa          86 LG Weserbergland               5,50
           x       x     5,11      x       x     5,50
                         -0.5                    -0.1
  4.  311 Böttcher, Maike         87 LG Nord/West Hamburg           5,39
         5,39    5,19    5,29    5,09      x       x
         +0.6    -0.1     0.0    -0.1
  5.  625 Purschke, Kristina      87 TSV Bayer 04 Leverkusen        5,36
         5,10    4,95    5,30      x     5,36      x
          0.0     0.0    -0.5            -0.2
  6.  444 Giebel, Nina            86 LG Weserbergland               5,26
         5,08    4,73    5,04    5,05    5,26      x
         -0.1     0.0     0.0     0.0     0.0
  7.  247 Härtel, Annika          86 LAC Berlin                     4,94
         4,75    4,94    4,78      x       x     4,80
         +0.1    +0.1     0.0                    -0.7
  8.  559 Link, Katrin            86 TuS Alfstedt                   4,91
           x     4,72    4,91    4,84      x       x
                  0.0     0.0     0.0
  9.  277 Kröger, Jonah           87 MTV Hanstedt                   4,83
         4,41    4,83    4,70
          0.0     0.0     0.0
 10.  196 Reimann, Katharina      87 LBV Phönix Lübeck              4,75
           x       x     4,75      -       -       -
                         -0.6
 11.  685 Schwamm, Margarethe     86 TuS Huchting Bremen            4,70
         4,69    4,58    4,70      -       -       -
         +0.1    -0.1     0.0
 12.  111 Olk, Gabriela           87 LG Olympia Dortmund            4,39
           x       x     4,39
                         -0.3
 13.  589 Lübke, Britta           86 Halstenbeker TS                4,07
           x     4,07      x       -       -       -
                  0.0
 14.  798 Stöber, Inga            86 TV Wattenscheid 01             4,03
         3,61      x     4,03
         -0.3             0.0
 15.  422 Hilbert, Henrike        87 Garbsener SC                   2,99
           x     2,99      x       -       -       -
                  0.0
      622 Peters, Mareike         86 TSV Bayer 04 Leverkusen        n.a.
         n.a.



  Kugelstoss w J A 4 kg                              14.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  171 Ackermann, Susanne      87 Schweriner Sportclub e.       13,32
        12,97   13,32   12,65   12,67      x       x
  2.  758 Herich, Jennifer        87 Blau-Weiß Hollage e.V.        11,16
        11,16      x       x    11,03      x       x
  3.  623 Elsner, Clara           86 TSV Bayer 04 Leverkusen       10,94
        10,82   10,94   10,28   10,24   10,32   10,75
  4.  815 Rehm, Jessica           86 TSV Klausdorf                 10,33
         9,98   10,33      x    10,14      x     9,76


  Diskuswurf w J A 1 kg                              14.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  218 Heuser, Romina          87 SC Neubrandenburg             37,45
        36,08   36,77   36,82   37,45      x    35,93
  2.  562 Mangels, Theresa        88 TuS Alfstedt                  29,34
           x       x    27,13   27,94   28,95   29,34
  3.  815 Rehm, Jessica           86 TSV Klausdorf                 27,18
        26,49   26,98   27,18   23,33      x       x
  4.  564 Schmidt, Janina         89 TuS Alfstedt                  25,70
        23,34   22,27   24,11   23,98   25,70   25,63



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        14.05.2005
    1. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1.  227 Laack, Tom              88 1.LAV Rostock                 11,00 A
  2.  317 Buschmann, Thomas       88 Bremer LT                     11,24 A
  3.  228 Anbuhl, Marvin          88 1.LAV Rostock                 11,30 A
  4.  270 Vuyk, Diego             88 LG Hannover                   11,38 A
  5.  174 Greger, Christian       88 Schweriner Sportclub e.       11,48 B
  6.  307 Scheutwinkel, Wilke     89 TV Norden                     12,06


  100 m m J B                                        14.05.2005
    2. Zeitvorlauf                 Wind   -0.4

  1.   70 Mohr, Henning           89 TSV Wiepenkathen              11,43 A
  2.  731 Lambart, Benjamin       88 LAC Dortmund                  11,55 B
  3.  262 Riedel, Tony            89 LAC Berlin                    11,63 B
  4.  325 Nabow, Pascal           89 SC Rönnau 74                  11,86 C
  5.  308 Becker, Florian         89 TV Norden                     12,02 D
  6.  255 Schmidt, Tobias         89 LAC Berlin                    12,05


  100 m m J B                                        14.05.2005
    3. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1.  115 Michaelis, Nils         89 TSV Burgdorf                  11,41 A
  2.  576 Wedekämper, Felix       88 Bremer LT / BTS Neustad       11,78 C
  3.  324 Röver, Arne             89 SC Rönnau 74                  11,94 C
  4.  206 Liese, Alexander        88 SC Neubrandenburg             12,12
  5.  258 Hartung, Sascha         89 LAC Berlin                    12,23
  6.  306 Goldenstein, Carsten    88 TV Norden                     12,40


  100 m m J B                                        14.05.2005
    4. Zeitvorlauf                 Wind   -0.9

  1.  536 Waade, Bartosch         88 OSC Bremerhaven               12,01 D
  2.  439 Scharf, Christopher     88 LG Weserbergland              12,02
  3.  499 Böhnme, Marc            89 Rot-Weiß Cuxhaven             12,06
  4.  437 Böhm, Frederik          88 LG Weserbergland              12,10
  5.  776 Klose, Michael          88 LG Bünde/Ahle/Löhne           12,13
  6.  229 Trepke, Maik            89 1.LAV Rostock                 12,42


  100 m m J B                                        14.05.2005
    5. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1.  226 Schulz, Benjamin        88 1.LAV Rostock                 11,53 B
  2.  692 Fiene, Sebastian        89 LG Edemissen/Peine/Gr I       11,60 B
  3.  303 Eilers, Saarko          89 TV Norden                     11,86 C
  4.  305 Weege, Koord            89 TV Norden                     11,92 C
  5.   66 Schmidt, Lennard        90 SSV Lichtenrade Berlin        12,21
  6.  485 Piepenhagen, Ole        89 LG Elmshorn                   12,51


  100 m m J B                                        14.05.2005
    6. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1.  484 Augustien, Stephan      89 LG Elmshorn                   11,68 B
  2.  620 Fester, Dominik         88 LG Fallingbostel              11,99 D
  3.    8 Tächl, Lukas            89 LT DSHS Köln                  12,20
  4.  259 Rieß, Jonny             89 LAC Berlin                    12,21
  5.  210 Schulz, Paul            90 SC Neubrandenburg             12,22
  6.  304 Moseev, Anton           89 TV Norden                     12,51


  100 m m J B                                        14.05.2005
    7. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1.  377 Hoops, Marvin           88 SV Werder Bremen              12,02
  2.   88 Jürgens, Tim            88 SV Friedrichsfehn             12,08
  3.  716 Grenningloh, Dennis     90 VfL Horneburg                 12,13
  4.  703 Paetz, Lasse            89 VfL Oldesloe                  12,41
  5.  393 Younesse, Mario         90 TV Langen                     12,50
  6.  760 Czech, Henning          88 Blau-Weiß Hollage e.V.        12,81


  100 m m J B                                        14.05.2005
    8. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1.  567 Hohnholz, Christian     89 LC Hansa Stuhr                11,97 D
  2.  320 Nobel, Pascal           89 Bremer LT / VfB Komet         12,00 D
  3.  761 Bode, Christian         89 Blau-Weiß Hollage e.V.        12,88
  4.  696 Rüdiger, Jan            90 VfL Oldesloe                  12,98


  100 m m J B                                        14.05.2005
    9. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1.  614 Bagheri, Damun          88 SCC Berlin                    11,74 C
  2.  401 Dixon, Dean             88 SG Essen-Garthe-Molberg       11,98 D
  3.  794 Kyrmanidis, Alexandros  88 LG HNF Hamburg                12,10
  4.  321 Voigt, Gerome           89 Bremer LT / VfB Komet         12,86


  100 m m J B                                        14.05.2005
   Endlauf A                       Wind   -0.3

  1.  317 Buschmann, Thomas       88 Bremer LT                     11,19
  2.   70 Mohr, Henning           89 TSV Wiepenkathen              11,37
  3.  228 Anbuhl, Marvin          88 1.LAV Rostock                 11,40
  4.  270 Vuyk, Diego             88 LG Hannover                   11,48
  5.  115 Michaelis, Nils         89 TSV Burgdorf                  11,49
      227 Laack, Tom              88 1.LAV Rostock                 disq.

     disq. laut IWB 162.2


  100 m m J B                                        14.05.2005
   Endlauf B                       Wind   +0.2

  1.  226 Schulz, Benjamin        88 1.LAV Rostock                 11,17
  2.  692 Fiene, Sebastian        89 LG Edemissen/Peine/Gr I       11,40
  3.  731 Lambart, Benjamin       88 LAC Dortmund                  11,44
  4.  174 Greger, Christian       88 Schweriner Sportclub e.       11,45
  5.  262 Riedel, Tony            89 LAC Berlin                    11,47
      484 Augustien, Stephan      89 LG Elmshorn                    n.a.


  100 m m J B                                        14.05.2005
   Endlauf C                       Wind   -0.1

  1.  614 Bagheri, Damun          88 SCC Berlin                    11,64
  2.  576 Wedekämper, Felix       88 Bremer LT / BTS Neustad       11,68
  3.  303 Eilers, Saarko          89 TV Norden                     11,75
  4.  305 Weege, Koord            89 TV Norden                     11,82
  5.  567 Hohnholz, Christian     89 LC Hansa Stuhr                11,93


  100 m m J B                                        14.05.2005
   Endlauf D                       Wind   +0.1

  1.  439 Scharf, Christopher     88 LG Weserbergland              11,94
  2.  536 Waade, Bartosch         88 OSC Bremerhaven               11,97
  3.  377 Hoops, Marvin           88 SV Werder Bremen              12,07
  3.  320 Nobel, Pascal           89 Bremer LT / VfB Komet         12,07
  5.  308 Becker, Florian         89 TV Norden                     12,11
      401 Dixon, Dean             88 SG Essen-Garthe-Molberg        n.a.
      620 Fester, Dominik         88 LG Fallingbostel               n.a.


  400 m m J B                                        14.05.2005
    1. Zeitlauf

  1.  343 Ludolph, Sören          88 LG Nordheide                  50,17
  2.   93 Henning, Sascha         89 BSV Buxtehude                 50,36
  3.  207 Schirrmeister, Silvio   88 SC Neubrandenburg             50,68
  4.  325 Nabow, Pascal           89 SC Rönnau 74                  51,13
  5.  256 Binner, Florian         88 LAC Berlin                    51,50
  6.  536 Waade, Bartosch         88 OSC Bremerhaven               51,80


  400 m m J B                                        14.05.2005
    2. Zeitlauf

  1.  342 Gutzeit, Nils Lasse     88 LG Nordheide                  51,83
  2.  663 Brauer, Jörg            89 VfV Spandau                   52,51
  3.  811 Poltroik, Julian        88 TSV Klausdorf                 52,88
  4.  794 Kyrmanidis, Alexandros  88 LG HNF Hamburg                52,99
  5.  661 Wolny, Alexander        88 LG Nike Berlin                53,72
      795 Schmidt, Christoph      88 LG HNF Hamburg                  ab.


  400 m m J B                                        14.05.2005
    3. Zeitlauf

  1.   78 Teske, Markus           88 SV 90 Havelberg               52,78
  2.  344 Neubauer, Max           88 LG Nordheide                  53,14
  3.  133 Uth, Tobias             88 SV Werder Bremen              53,25
  4.  259 Rieß, Jonny             89 LAC Berlin                    56,45
  5.  486 Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude                 56,96
  6.  257 Schederlein, Tobias     89 LAC Berlin                    58,96


  400 m m J B                                        14.05.2005
    4. Zeitlauf

  1.  469 Baumann, Martin         88 TSV Otterndorf                55,28
  2.  345 Rehr, Dennis            89 LG Nordheide                  55,98
  3.  716 Grenningloh, Dennis     90 VfL Horneburg                 56,05
  4.  609 Engelberts, Matthias    88 MTV Aurich                    57,24
  5.  347 Tödter, Oliver          88 LG Nordheide                  57,57
  6.  321 Voigt, Gerome           89 Bremer LT / VfB Komet         60,68


  400 m m J B                                        14.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  343 Ludolph, Sören          88 LG Nordheide                  50,17
  2.   93 Henning, Sascha         89 BSV Buxtehude                 50,36
  3.  207 Schirrmeister, Silvio   88 SC Neubrandenburg             50,68
  4.  325 Nabow, Pascal           89 SC Rönnau 74                  51,13
  5.  256 Binner, Florian         88 LAC Berlin                    51,50
  6.  536 Waade, Bartosch         88 OSC Bremerhaven               51,80
  7.  342 Gutzeit, Nils Lasse     88 LG Nordheide                  51,83
  8.  663 Brauer, Jörg            89 VfV Spandau                   52,51
  9.   78 Teske, Markus           88 SV 90 Havelberg               52,78
 10.  811 Poltroik, Julian        88 TSV Klausdorf                 52,88
 11.  794 Kyrmanidis, Alexandros  88 LG HNF Hamburg                52,99
 12.  344 Neubauer, Max           88 LG Nordheide                  53,14
 13.  133 Uth, Tobias             88 SV Werder Bremen              53,25
 14.  661 Wolny, Alexander        88 LG Nike Berlin                53,72
 15.  469 Baumann, Martin         88 TSV Otterndorf                55,28
 16.  345 Rehr, Dennis            89 LG Nordheide                  55,98
 17.  716 Grenningloh, Dennis     90 VfL Horneburg                 56,05
 18.  259 Rieß, Jonny             89 LAC Berlin                    56,45
 19.  486 Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude                 56,96
 20.  609 Engelberts, Matthias    88 MTV Aurich                    57,24
 21.  347 Tödter, Oliver          88 LG Nordheide                  57,57
 22.  257 Schederlein, Tobias     89 LAC Berlin                    58,96
 23.  321 Voigt, Gerome           89 Bremer LT / VfB Komet         60,68
      795 Schmidt, Christoph      88 LG HNF Hamburg                  ab.


  1500 m m J B                                       14.05.2005
    1. Zeitlauf

  1.   55 Gerschler, Kenneth      89 LAV Zeven                   4:05,77
  2.  147 Winter, Marcel          88 TSV Spandau 1860 e.V.       4:10,07
  3.  102 von Wartburg, Geronimo  88 LG Kreis Verden             4:10,12
  4.  641 Kühling, Fabian         88 BV Garrel                   4:11,07
  5.  143 Onken, Jan-Gerhard      88 SV Warsingsfehn             4:12,84
  6.  711 Nerkamp, Jens           89 BV Garrel                   4:14,27
  7.  443 Götze, Tobias           89 LG Weserbergland            4:18,98
  8.  179 Meier, Frank            88 SG TSV Kronshagen/Kiele     4:25,37
  9.  595 Hilbert, Christopher    89 Garbsener SC                4:26,35
 10.  134 von Alemann, Jasper     88 SV Werder Bremen            4:29,60
 11.  712 Einhaus, Patrick        89 BV Garrel                   4:31,32
 12.  558 Kamin, Daniel           88 Bramfelder S.V. Hamburg     4:32,85
 13.   53 Eggers, Andreas         90 MTV Bispingen               4:32,94
 14.  588 Kunze, Philipp          89 SV Wacker Osterwald         4:38,88
 15.  619 Zacher, Patrick         89 LG Kreis Verden             4:42,21


  1500 m m J B                                       14.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.   55 Gerschler, Kenneth      89 LAV Zeven                   4:05,77
  2.  147 Winter, Marcel          88 TSV Spandau 1860 e.V.       4:10,07
  3.  102 von Wartburg, Geronimo  88 LG Kreis Verden             4:10,12
  4.  641 Kühling, Fabian         88 BV Garrel                   4:11,07
  5.  143 Onken, Jan-Gerhard      88 SV Warsingsfehn             4:12,84
  6.  711 Nerkamp, Jens           89 BV Garrel                   4:14,27
  7.  443 Götze, Tobias           89 LG Weserbergland            4:18,98
  8.  179 Meier, Frank            88 SG TSV Kronshagen/Kiele     4:25,37
  9.  595 Hilbert, Christopher    89 Garbsener SC                4:26,35
 10.  134 von Alemann, Jasper     88 SV Werder Bremen            4:29,60
 11.  712 Einhaus, Patrick        89 BV Garrel                   4:31,32
 12.  558 Kamin, Daniel           88 Bramfelder S.V. Hamburg     4:32,85
 13.   53 Eggers, Andreas         90 MTV Bispingen               4:32,94
 14.  588 Kunze, Philipp          89 SV Wacker Osterwald         4:38,88
 15.  619 Zacher, Patrick         89 LG Kreis Verden             4:42,21


  110 m Hürden m J B 0.914m                          14.05.2005
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +1.5

  1.  660 Pokrandt, Tom           88 LG Nike Berlin                14,64 A
  2.   93 Henning, Sascha         89 BSV Buxtehude                 14,97 A
  3.  643 Kiwus, Julian           88 Zehlendorfer TSV von 18       15,88 B
  4.  560 Lütje, Arne             89 TuS Alfstedt                  17,89
      486 Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude                 aufg.


  110 m Hürden m J B 0.914m                          14.05.2005
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +1.5

  1.  208 Barsch, Thomas          89 SC Neubrandenburg             14,90 A
  2.  576 Wedekämper, Felix       88 Bremer LT / BTS Neustad       14,96 A
  3.  575 Thyme, Alexander        88 Bremer LT / BTS Neustad       15,13 B
  4.  809 Grunert, Martin         89 LG Nike Berlin                15,14 B
  5.  303 Eilers, Saarko          89 TV Norden                     16,92 B
  6.  396 Dölling, Dominik        88 LG Kehdingen                  17,31


  110 m Hürden m J B 0.914m                          14.05.2005
    3. Zeitvorlauf                 Wind   +1.4

  1.   89 zur Loye, Rainer        88 SV Friedrichsfehn             14,91 A
  2.   77 Teske, Michael          88 SV 90 Havelberg               14,96 A
  3.  403 Lehmann, Malte          88 SG Essen-Garthe-Molberg       15,05 B
  4.  408 Siemens, Heinrich       88 TuS Rotenburg                 16,82 B
  5.  304 Moseev, Anton           89 TV Norden                     17,55


  110 m Hürden m J B 0.914m                          14.05.2005
   Endlauf A                       Wind   +0.7

  1.  660 Pokrandt, Tom           88 LG Nike Berlin                14,61
  2.  576 Wedekämper, Felix       88 Bremer LT / BTS Neustad       14,73
  3.   89 zur Loye, Rainer        88 SV Friedrichsfehn             14,74
  4.  208 Barsch, Thomas          89 SC Neubrandenburg             14,94
  5.   77 Teske, Michael          88 SV 90 Havelberg               15,43
       93 Henning, Sascha         89 BSV Buxtehude                  n.a.


  110 m Hürden m J B 0.914m                          14.05.2005
   Endlauf B                       Wind   +0.1

  1.  575 Thyme, Alexander        88 Bremer LT / BTS Neustad       15,17
  2.  403 Lehmann, Malte          88 SG Essen-Garthe-Molberg       15,36
  3.  809 Grunert, Martin         89 LG Nike Berlin                15,39
  4.  643 Kiwus, Julian           88 Zehlendorfer TSV von 18       15,58
      408 Siemens, Heinrich       88 TuS Rotenburg                  n.a.
      303 Eilers, Saarko          89 TV Norden                      n.a.


  4 x 100 m Staffel m J B                            14.05.2005
    1. Zeitlauf

  1. 1.LAV Rostock                                                 43,32
         Schulz, Benjamin  88 ; Laack, Tom  88
         Anbuhl, Marvin  88 ; Maronde, Patrick  88
  2. LAC Berlin                                                    44,19
         Kirchenberger, Tim  88 ; Binner, Florian  88
         Schmidt, Tobias  89 ; Riedel, Tony  89
  3. TV Norden                                                     45,25
         Weege, Koord  89 ; Scheutwinkel, Wilk  89
         Eilers, Saarko  89 ; Becker, Florian  89
     Bremer LT / BTS Neustadt                                      aufg.
         Essel, Twum  89 ; Wedekämper, Felix  88
         Thyme, Alexander  88 ; Ettmer, Sebastian  90


  4 x 100 m Staffel m J B                            14.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. 1.LAV Rostock                                                 43,32
         Schulz, Benjamin  88 ; Laack, Tom  88
         Anbuhl, Marvin  88 ; Maronde, Patrick  88
  2. LAC Berlin                                                    44,19
         Kirchenberger, Tim  88 ; Binner, Florian  88
         Schmidt, Tobias  89 ; Riedel, Tony  89
  3. TV Norden                                                     45,25
         Weege, Koord  89 ; Scheutwinkel, Wilk  89
         Eilers, Saarko  89 ; Becker, Florian  89
     Bremer LT / BTS Neustadt                                      aufg.
         Essel, Twum  89 ; Wedekämper, Felix  88
         Thyme, Alexander  88 ; Ettmer, Sebastian  90


  Hochsprung m J B                                   14.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  592 Roßberg, Marcel         89 Halstenbeker TS                1,94
  2.  230 Reinhardt, Marian       89 1.LAV Rostock                  1,83
  3.  593 Mahncke, Tim            88 Halstenbeker TS                1,78
  4.   66 Schmidt, Lennard        90 SSV Lichtenrade Berlin         1,78
  5.    8 Tächl, Lukas            89 LT DSHS Köln                   1,73
  6.  307 Scheutwinkel, Wilke     89 TV Norden                      1,68
  6.  499 Böhnme, Marc            89 Rot-Weiß Cuxhaven              1,68
  6.  396 Dölling, Dominik        88 LG Kehdingen                   1,68
  9.  715 Dölling, Jan-Niclas     89 VfL Horneburg                  1,68
 10.  101 Theil, Tobias           90 SCC Berlin                     1,63
 11.  306 Goldenstein, Carsten    88 TV Norden                      1,63
 12.  389 Stein, Janek            89 TV Langen                      1,58
 13.  716 Grenningloh, Dennis     90 VfL Horneburg                  1,58
       20 Hoffmann, Paul          89 LG Alsternord Hamburg          n.a.
      620 Fester, Dominik         88 LG Fallingbostel               n.a.
       93 Henning, Sascha         89 BSV Buxtehude                  n.a.


                    158 163 168 173 178 183 186 189 192 197 202
    -----------------------------------------------------------
    Hentel J.       -   -   -   -   -   -   o   o   xo  o   xxx
    Anbuhl M.       -   -   -   o   o   o   xo  xxx
    Reinhardt M.    -   -   -   xo  xxx
    Schmidt L.      -   xxo xo  xxx
    von Rosenberg H.o   xxx
    Dölling D.      o   o   o   xxx
    Dölling J.      o   o   xo  xxx
    Theil T.        o   o   xxx
    Goldenstein C.  -   xxo xxx
    Stein J.        o   xxx
    Grenningloh D.  xo  xxx
    Hoffmann P.        n.a.
    Fester D.          n.a.
    Henning S.         n.a.


  Weitsprung m J B                                   14.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  263 Kirchenberger, Timo     88 LAC Berlin                     6,75
         6,75    6,70    6,50    6,43    6,73    6,52
          0.0    +0.5     0.0    -0.1    +0.2    +0.1
  2.  401 Dixon, Dean             88 SG Essen-Garthe-Molberg        6,72
           x     6,25    6,10    6,72      x     6,22
                  0.0     0.0     0.0             0.0
  3.  575 Thyme, Alexander        88 Bremer LT / BTS Neustad        6,38
         6,15    6,20      x     6,15      x     6,38
         +0.1     0.0             0.0            -0.4
  4.  620 Fester, Dominik         88 LG Fallingbostel               6,36
         5,89    6,19    6,03      -     6,36      -
          0.0     0.0    +0.6            +0.3
  5.  809 Grunert, Martin         89 LG Nike Berlin                 6,24
         6,15    6,16    6,19    6,24    6,06      x
         +0.1     0.0     0.0     0.0    +0.4
  6.  795 Schmidt, Christoph      88 LG HNF Hamburg                 6,17
         6,09    6,12    5,98    6,17      x     3,16
         +0.6     0.0    +0.1    +0.2             0.0
  7.  101 Theil, Tobias           90 SCC Berlin                     5,88
         5,80    5,88    5,84    5,66      x     5,50
         +0.3     0.0     0.0    +0.7             0.0
  8.  320 Nobel, Pascal           89 Bremer LT / VfB Komet          5,88
         4,52    5,88    5,73    4,56      x       x
         -0.8     0.0     0.0     0.0
  9.  306 Goldenstein, Carsten    88 TV Norden                      5,87
         5,49    5,81    5,87
         -0.1     0.0     0.0
 10.  303 Eilers, Saarko          89 TV Norden                      5,82
         5,45    5,82      x
         -0.1    +0.5
 11.  258 Hartung, Sascha         89 LAC Berlin                     5,80
         5,58    5,67    5,80
          0.0    +0.5     0.0
 12.  499 Böhnme, Marc            89 Rot-Weiß Cuxhaven              5,77
         5,77    5,75      x
          0.0     0.0
 13.  567 Hohnholz, Christian     89 LC Hansa Stuhr                 5,70
         5,33    5,70      x
          0.0    +0.4
 14.   89 zur Loye, Rainer        88 SV Friedrichsfehn              5,64
         5,64    5,31    5,35
          0.0    +0.3    +0.1
 15.  486 Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude                  5,61
         5,61    4,44      x
          0.0    +0.3
 16.  409 Schröder, Torge         88 TuS Rotenburg                  5,54
           x     5,54    4,98
                  0.0    +0.4
 17.  393 Younesse, Mario         90 TV Langen                      5,46
         5,46    5,41    5,31
         +0.9    +0.2    -0.6
 18.  389 Stein, Janek            89 TV Langen                      5,43
         5,19    5,43    5,27
          0.0     0.0     0.0
 19.  304 Moseev, Anton           89 TV Norden                      5,40
         5,25      x     5,40
         +0.5            +0.7
 20.  260 Kliem, Julian           89 LAC Berlin                     5,37
         5,07    5,34    5,37
          0.0     0.0    +0.1
 21.  560 Lütje, Arne             89 TuS Alfstedt                   5,35
         5,35      x     4,95
          0.0             0.0
 22.  308 Becker, Florian         89 TV Norden                      5,14
         3,02    5,14    3,13
          0.0     0.0     0.0
 23.  396 Dölling, Dominik        88 LG Kehdingen                   5,02
         4,98    5,02      x
         -0.1    +0.5
      200 Röschmann, Torben       89 LBV Phönix Lübeck              n.a.
         n.a.

       88 Jürgens, Tim            88 SV Friedrichsfehn              n.a.
         n.a.

      654 Meyer, Matthias         88 LG Hanstedt/Wellend./Wr        n.a.
         n.a.

      261 Noffke, Steffen         89 LAC Berlin                     n.a.
         n.a.

      580 Blütling, Daniel        88 TSV Kirchlinteln               n.a.
         n.a.



  Kugelstoss m J B 5 kg                              14.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  217 Müller, Hendrik         90 SC Neubrandenburg             16,46
        16,46      x    15,45   15,27   15,51   15,57
  2.  216 Schablinski, Jakob      89 SC Neubrandenburg             15,58
        15,00      x       x       x    15,36   15,58
  3.  620 Fester, Dominik         88 LG Fallingbostel              15,43
           x    14,93      x    15,43      x       x
  4.  135 Schröder, Sven          88 SV Werder Bremen              14,95
        13,87   14,03   14,08   14,77   14,95   14,68
  5.  169 Tali, Gürkan            88 Schweriner Sportclub e.       14,80
           x    14,54      x    14,32   14,48   14,80
  6.  170 Ott, Sven               89 Schweriner Sportclub e.       13,65
        13,65   13,41   12,14   13,40   12,91   13,27
  7.  309 Stein, Timo             89 TV Norden                     13,45
        13,45   12,79   12,24   12,69   12,65   12,62
  8.   94 Heise, Timon            89 BSV Buxtehude                 12,78
        12,46   11,86   11,91   12,18   12,78   11,43
  9.  321 Voigt, Gerome           89 Bremer LT / VfB Komet         11,23
        11,23   10,73   11,03
 10.  310 Dittrich, Arne          89 TV Norden                     10,89
        10,32   10,89      x
 11.  101 Theil, Tobias           90 SCC Berlin                    10,07
        10,07    9,30    9,98
      200 Röschmann, Torben       89 LBV Phönix Lübeck              n.a.
         n.a.


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           14.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  135 Schröder, Sven          88 SV Werder Bremen              44,28
        41,15   38,58   44,28   43,96   42,76      x
  2.  216 Schablinski, Jakob      89 SC Neubrandenburg             43,93
           x       x       x    42,84      x    43,93
  3.  217 Müller, Hendrik         90 SC Neubrandenburg             41,68
           x       x    41,68   37,97   41,35      x
  4.  309 Stein, Timo             89 TV Norden                     37,91
        37,79   37,91   36,42   34,67   33,62   37,65
  5.  310 Dittrich, Arne          89 TV Norden                     37,40
           x    35,92   35,50   33,40   31,55   37,40
  6.   94 Heise, Timon            89 BSV Buxtehude                 34,80
           x    34,80      x       x       x       x
      560 Lütje, Arne             89 TuS Alfstedt                 o.g.V.
           x       x       x
      124 Bargholz, Andy          88 TSG Concordia Schönkirc        n.a.
         n.a.
      580 Blütling, Daniel        88 TSV Kirchlinteln               n.a.
         n.a.



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        14.05.2005
    1. Zeitvorlauf                 Wind   -0.2

  1.   80 Hermes, Theresa         89 LG Emstal Dörpen              12,46
  2.  634 Weiche, Jessica         89 TSV Bayer 04 Leverkusen       12,48
  3.  457 Dick, Saskia            90 ASV Köln                      12,70
  4.  771 Kau, Saskia             88 Team Voreifel                 12,89
  5.  797 Krull, Annika           88 TV Wattenscheid 01            13,07
  6.  638 Albrecht, Sandra        89 TSV Bayer 04 Leverkusen       13,22


  100 m w J B                                        14.05.2005
    2. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1.  233 Heide, Carolin          90 1.LAV Rostock                 12,39
  2.  683 Santourian, Lia         90 LG Hannover                   12,59
  3.  630 Maas, Andrea            88 TSV Bayer 04 Leverkusen       13,00
  4.  503 Zwanzig, Stephanie      90 Rot-Weiß Cuxhaven             13,04
  5.   71 Klimek, Anna            88 TSV Wiepenkathen              13,06


  100 m w J B                                        14.05.2005
    3. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1.  635 Förster, Julia          89 TSV Bayer 04 Leverkusen       12,50
  2.  473 Flöthe, Linda           89 THW Kiel                      12,68
  3.  404 Haiduk, Kira            88 SG Essen-Garthe-Molberg       13,01
  4.  745 de Buhr, Ramona         89 SV Georgsheil                 13,02
  5.  282 Eckert, Sabrina         88 TV Jahn Bad Driburg           13,06
  6.  772 Schütz, Lisa-Marie      88 Team Voreifel                 13,13


  100 m w J B                                        14.05.2005
    4. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1.   14 Steen, Chantal          88 LG Alsternord Hamburg         12,86
  2.   50 Linstädt, Antonia       90 SSV Lichtenrade Berlin        13,01
  3.  251 Edwards, April-Rose     88 LAC Berlin                    13,86
  4.   21 Ngu, Johanna            89 LG Alsternord Hamburg         13,92
  5.   25 Wilhelmi, Lena          89 LG Alsternord Hamburg         13,96
      741 Bemmann, Pauline        90 LG Hannover                    n.a.


  100 m w J B                                        14.05.2005
    5. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1.  296 Hinkelmann, Lisa        88 LG Nord Berlin                12,78
  2.   51 Niemann, Constanze      90 SSV Lichtenrade Berlin        12,96
  3.  253 Ebert, Stefanie         89 LAC Berlin                    13,13
  4.   49 Härtel, Katrin          90 SSV Lichtenrade Berlin        13,25
  5.  720 Hoffritz, Svenja        88 LAC Dortmund                  13,60
  6.  717 Czaja, Melanie          89 LAC Dortmund                  13,77


  100 m w J B                                        14.05.2005
    6. Zeitvorlauf                 Wind   -0.9

  1.  796 von Eitzen, Sara        90 Berliner LG Ost               13,02
  2.  639 Jahn, Marina            89 TSV Bayer 04 Leverkusen       13,21
  3.  441 Bartels, Jana           90 LG Weserbergland              13,23
  4.   33 Gnirck, Ann-Christin    90 LG Hilden                     13,55
  5.  631 Ventura, Diandra        88 TSV Bayer 04 Leverkusen       13,70
      314 Büssenschütt, Ronja     89 Bremer LT                      n.a.


  100 m w J B                                        14.05.2005
    7. Zeitvorlauf                 Wind   -1.4

  1.  316 Wiechmann, Jelena       88 Bremer LT                     13,37
  2.  279 Oertzen-Hagemann, Vanes 89 MTV Hanstedt                  13,88
  3.  315 Panning, Anna           89 Bremer LT                     14,08
  4.   26 Ostrander, Berit        89 LG Alsternord Hamburg         14,41
  5.  355 Rygulla, Eva            90 TV Wattenscheid 01            14,66
      472 Take, Julia             88 THW Kiel                      aufg.


  100 m w J B                                        14.05.2005
    8. Zeitvorlauf                 Wind   -1.4

  1.  278 Loest, Franziska        88 MTV Hanstedt                  13,91
  2.  502 Blatt, Julia            88 Rot-Weiß Cuxhaven             14,01
  3.  572 Buchholz, Jessica       90 Bremer LT / VfB Komet         14,04
  4.   90 Kahler, Christin        89 SV Friedrichsfehn             14,14
  5.  672 Blum, Mareike           90 TV Norden                     14,21
  6.  537 Rohde, Lisa             89 OSC Bremerhaven               14,53


  100 m w J B                                        14.05.2005
    9. Zeitvorlauf                 Wind   -1.5

  1.  204 Blöcker, Ann-Cathrin    90 LBV Phönix Lübeck             13,42
  2.  146 Brandes, Sabrina        88 TSV Spandau 1860 e.V.         13,52
  3.  671 Klinkenborg, Insa       90 TV Norden                     13,96
  4.  538 Eggers, Franziska       89 OSC Bremerhaven               14,22
  5.  786 Czudaj, Katharina       88 Schalke 04                    14,24
  6.  563 Müller, Friederike      88 TuS Alfstedt                  14,36
      540 Kolbe, Verena           90 LAV Hamburg Nord                ab.


  100 m w J B                                        14.05.2005
   10. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1.  292 Scholl, Judith          89 LG Nord Berlin                13,19
  2.  291 Bruchmüller, Wenke      89 LG Nord Berlin                13,30
  3.  249 Härtel, Carolin         88 LAC Berlin                    13,40
  4.  543 Beyer, Julia            88 LAV Hamburg Nord              13,68
  5.  541 Meyer, Isabella         90 LAV Hamburg Nord              13,92
  6.  539 Klatt, Kristina         90 LAV Hamburg Nord              13,94



  100 m w J B                                        14.05.2005
   11. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1.  375 Abendroth, Fenja        88 SV Werder Bremen              13,16
  2.  293 Djukic, Melanie         89 LG Nord Berlin                13,20
  3.   49 Härtel, Katrin          90 SSV Lichtenrade Berlin        13,25
  4.  394 Bindzus, Jana           90 TV Langen                     13,46
  5.  670 Heyken, Svenja          89 TV Norden                     13,74
  6.  542 Schoel, Caroline        90 LAV Hamburg Nord              13,76


  100 m w J B                                        14.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe



  100 m w J B                                        14.05.2005
   Endlauf A                       Wind    0.0

  1.  233 Heide, Carolin          90 1.LAV Rostock                 12,30
  2.  683 Santourian, Lia         90 LG Hannover                   12,41
  3.   80 Hermes, Theresa         89 LG Emstal Dörpen              12,42
  4.  635 Förster, Julia          89 TSV Bayer 04 Leverkusen       12,46
  5.  634 Weiche, Jessica         89 TSV Bayer 04 Leverkusen       12,58
  6.  473 Flöthe, Linda           89 THW Kiel                      12,77


  100 m w J B                                        14.05.2005
   Endlauf B                       Wind    0.0

  1.  457 Dick, Saskia            90 ASV Köln                      12,60
  2.  630 Maas, Andrea            88 TSV Bayer 04 Leverkusen       12,81
  3.   14 Steen, Chantal          88 LG Alsternord Hamburg         12,82
  4.  771 Kau, Saskia             88 Team Voreifel                 12,90
  5.   51 Niemann, Constanze      90 SSV Lichtenrade Berlin        12,92
  5.  296 Hinkelmann, Lisa        88 LG Nord Berlin                12,92


  100 m w J B                                        14.05.2005
   Endlauf C                       Wind    0.0

  1.  796 von Eitzen, Sara        90 Berliner LG Ost               12,81
  2.   71 Klimek, Anna            88 TSV Wiepenkathen              12,88
  3.  282 Eckert, Sabrina         88 TV Jahn Bad Driburg           12,90
  4.  404 Haiduk, Kira            88 SG Essen-Garthe-Molberg       12,91
  5.  503 Zwanzig, Stephanie      90 Rot-Weiß Cuxhaven             12,99
  6.  745 de Buhr, Ramona         89 SV Georgsheil                 13,15


  100 m w J B                                        14.05.2005
   Endlauf D                       Wind   +1.1

  1.  797 Krull, Annika           88 TV Wattenscheid 01            12,77
  2.  253 Ebert, Stefanie         89 LAC Berlin                    13,08
  3.  772 Schütz, Lisa-Marie      88 Team Voreifel                 13,15
  4.  375 Abendroth, Fenja        88 SV Werder Bremen              13,22
  5.  293 Djukic, Melanie         89 LG Nord Berlin                13,27
      639 Jahn, Marina            89 TSV Bayer 04 Leverkusen        n.a.


  400 m w J B                                        14.05.2005
    1. Zeitlauf

  1.   30 Schmidt, Lena           89 LG Hilden                     55,17
  2.   81 Hunfeld, Karina         89 LG Emstal Dörpen              56,68
  3.  458 Buchrucker, Sabrina     89 ASV Köln                      57,38
  4.  405 Seeger, Lisa            88 SG Essen-Garthe-Molberg       58,90


  400 m w J B                                        14.05.2005
    2. Zeitlauf

  1.  252 Krychowski, Sophie      88 LAC Berlin                    58,92
  2.  250 Brych, Kristin          88 LAC Berlin                    59,50
  3.  328 Glander, Inken          89 TSV Wehdel                    61,33
  4.  655 Törber, Inga            89 Bramstedter TS                61,98
      771 Kau, Saskia             88 Team Voreifel                   ab.


  400 m w J B                                        14.05.2005
    3. Zeitlauf

  1.  468 Müller, Nina-Kristin    88 TSV Otterndorf                61,73
  2.  234 Oldenburg, Henrike      89 1.LAV Rostock                 63,15
  3.  144 Onken, Griet-Mara       90 SV Warsingsfehn               63,95
  4.  315 Panning, Anna           89 Bremer LT                     64,99
  5.  565 Blendermann, Inga       89 TuS Alfstedt                  68,96


  400 m w J B                                        14.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.   30 Schmidt, Lena           89 LG Hilden                     55,17
  2.   81 Hunfeld, Karina         89 LG Emstal Dörpen              56,68
  3.  458 Buchrucker, Sabrina     89 ASV Köln                      57,38
  4.  405 Seeger, Lisa            88 SG Essen-Garthe-Molberg       58,90
  5.  252 Krychowski, Sophie      88 LAC Berlin                    58,92
  6.  250 Brych, Kristin          88 LAC Berlin                    59,50
  7.  328 Glander, Inken          89 TSV Wehdel                    61,33
  8.  468 Müller, Nina-Kristin    88 TSV Otterndorf                61,73
  9.  655 Törber, Inga            89 Bramstedter TS                61,98
 10.  234 Oldenburg, Henrike      89 1.LAV Rostock                 63,15
 11.  144 Onken, Griet-Mara       90 SV Warsingsfehn               63,95
 12.  315 Panning, Anna           89 Bremer LT                     64,99
 13.  565 Blendermann, Inga       89 TuS Alfstedt                  68,96
      771 Kau, Saskia             88 Team Voreifel                   ab.


  1500 m w J B                                       14.05.2005
    1. Zeitlauf

  1.   29 Kramer, Nina            90 LG Hilden                   4:30,14
  2.  506 Eckert, Nadine          89 TuS Wunstorf e.V.           4:47,70
  3.  354 Sussmann, Jana          90 LG Nordheide                4:52,39
  4.  182 Gremmel, Anke           89 SG TSV Kronshagen/Kiele     4:54,05
  5.  349 Tiedemann, Vivien       88 LG Nordheide                4:54,40
  6.  348 Sussmann, Kim Elisa     90 LG Nordheide                4:57,12
  7.  127 Schulz, Marleena        88 TuS Huchting Bremen         5:08,35
  8.  183 von Krahn, Bente        89 SG TSV Kronshagen/Kiele     5:14,16
  9.  184 Greve, Annika           89 SG TSV Kronshagen/Kiele     5:36,02
 10.  287 Brunck, Natalie         89 LG Wedel-Pinneberg          5:38,83


  1500 m w J B                                       14.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.   29 Kramer, Nina            90 LG Hilden                   4:30,14
  2.  506 Eckert, Nadine          89 TuS Wunstorf e.V.           4:47,70
  3.  354 Sussmann, Jana          90 LG Nordheide                4:52,39
  4.  182 Gremmel, Anke           89 SG TSV Kronshagen/Kiele     4:54,05
  5.  349 Tiedemann, Vivien       88 LG Nordheide                4:54,40
  6.  348 Sussmann, Kim Elisa     90 LG Nordheide                4:57,12
  7.  127 Schulz, Marleena        88 TuS Huchting Bremen         5:08,35
  8.  183 von Krahn, Bente        89 SG TSV Kronshagen/Kiele     5:14,16
  9.  184 Greve, Annika           89 SG TSV Kronshagen/Kiele     5:36,02
 10.  287 Brunck, Natalie         89 LG Wedel-Pinneberg          5:38,83


  100 m Hürden w J B 0.762m                          14.05.2005
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +1.8

  1.  323 Kuhnen, Katharina       88 TV Wattenscheid 01            13,85 A
  2.  682 Onnen, Maie             88 LG Hannover                   14,26 A
  3.  141 König, Lina             88 MTV Wolfenbüttel              14,63 A
  4.  773 Zimmer, Katja           89 Team Voreifel                 15,19 C
  5.  252 Krychowski, Sophie      88 LAC Berlin                    15,56 C
      797 Krull, Annika           88 TV Wattenscheid 01            aufg.


  100 m Hürden w J B 0.762m                          14.05.2005
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +2.0

  1.  635 Förster, Julia          89 TSV Bayer 04 Leverkusen       14,06 A
  2.  197 Haufe, Jona             89 LBV Phönix Lübeck             14,64 A
  3.  449 Grothen, Jessica        89 SC Magdeburg                  14,71 B
  4.   71 Klimek, Anna            88 TSV Wiepenkathen              14,86 B
  5.   14 Steen, Chantal          88 LG Alsternord Hamburg         15,15 B
  6.  628 Sindermann, Eva         89 TSV Bayer 04 Leverkusen       15,80


  100 m Hürden w J B 0.762m                          14.05.2005
    3. Zeitvorlauf                 Wind   +1.8

  1.  634 Weiche, Jessica         89 TSV Bayer 04 Leverkusen       14,48 A
  2.  292 Scholl, Judith          89 LG Nord Berlin                14,64 B
  3.   50 Linstädt, Antonia       90 SSV Lichtenrade Berlin        15,25 C
  4.  639 Jahn, Marina            89 TSV Bayer 04 Leverkusen       15,77
  5.  745 de Buhr, Ramona         89 SV Georgsheil                 16,25
  6.  629 Dellhofen, Nadine       88 TSV Bayer 04 Leverkusen       18,62


  100 m Hürden w J B 0.762m                          14.05.2005
    4. Zeitvorlauf                 Wind   +1.1

  1.  637 Fink, Daniela           89 TSV Bayer 04 Leverkusen       15,13 B
  2.  627 Segin, Marita           88 TSV Bayer 04 Leverkusen       15,29 C
  3.  473 Flöthe, Linda           89 THW Kiel                      15,36 C
  4.  198 Thiemann, Kathrin       89 LBV Phönix Lübeck             15,87
  5.  636 Dellhofen, Yvonne       89 TSV Bayer 04 Leverkusen       16,03
  6.  544 Mews, Mareike           88 LAV Hamburg Nord              17,53


  100 m Hürden w J B 0.762m                          14.05.2005
    5. Zeitvorlauf                 Wind   +1.0

  1.  718 Stratmann, Nina         89 LAC Dortmund                  15,01 B
  2.  110 Strophff, Carolin       88 LG Olympia Dortmund           15,67 C
  3.  249 Härtel, Carolin         88 LAC Berlin                    15,71
  4.  109 Gawol, Nina             89 LG Olympia Dortmund           15,85
  5.   91 Krüger, Johanna         88 SV Friedrichsfehn             15,87
  6.   90 Kahler, Christin        89 SV Friedrichsfehn             16,99


  100 m Hürden w J B 0.762m                          14.05.2005
    6. Zeitvorlauf                 Wind   +1.5

  1.  291 Bruchmüller, Wenke      89 LG Nord Berlin                15,85
  2.  315 Panning, Anna           89 Bremer LT                     17,45
  3.  590 Bartsch, Chantalle      89 Halstenbeker TS               17,56
  4.  591 Schmidt, Katharina      88 Halstenbeker TS               17,68
      563 Müller, Friederike      88 TuS Alfstedt                   n.a.


  100 m Hürden w J B 0.762m                          14.05.2005
    7. Zeitvorlauf                 Wind   +0.7

  1.  472 Take, Julia             88 THW Kiel                      16,47
  2.  293 Djukic, Melanie         89 LG Nord Berlin                16,48
  3.  314 Büssenschütt, Ronja     89 Bremer LT                     17,49
  4.   25 Wilhelmi, Lena          89 LG Alsternord Hamburg         17,99


  100 m Hürden w J B 0.762m                          14.05.2005
    8. Zeitvorlauf                 Wind   +1.0

  1.  407 Ludwig, Carmen          89 TuS Rotenburg                 16,40
  2.  565 Blendermann, Inga       89 TuS Alfstedt                  17,45
  3.  564 Schmidt, Janina         89 TuS Alfstedt                  17,61
  4.  563 Müller, Friederike      88 TuS Alfstedt                  18,07


  100 m Hürden w J B 0.762m                          14.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe



  100 m Hürden w J B 0.762m                          14.05.2005
   Endlauf A                       Wind   +0.3

  1.  635 Förster, Julia          89 TSV Bayer 04 Leverkusen       13,74
  2.  323 Kuhnen, Katharina       88 TV Wattenscheid 01            13,87
  3.  682 Onnen, Maie             88 LG Hannover                   14,11
  4.  634 Weiche, Jessica         89 TSV Bayer 04 Leverkusen       14,35
  5.  197 Haufe, Jona             89 LBV Phönix Lübeck             14,55
      141 König, Lina             88 MTV Wolfenbüttel               n.a.


  100 m Hürden w J B 0.762m                          14.05.2005
   Endlauf B                       Wind   +1.7

  1.  292 Scholl, Judith          89 LG Nord Berlin                14,26
  2.  718 Stratmann, Nina         89 LAC Dortmund                  14,53
  3.   71 Klimek, Anna            88 TSV Wiepenkathen              14,63
  4.  449 Grothen, Jessica        89 SC Magdeburg                  14,70
  5.  637 Fink, Daniela           89 TSV Bayer 04 Leverkusen       15,19
  6.   14 Steen, Chantal          88 LG Alsternord Hamburg         15,25


  100 m Hürden w J B 0.762m                          14.05.2005
   Endlauf C                       Wind   +1.5

  1.  773 Zimmer, Katja           89 Team Voreifel                 15,11
  2.  473 Flöthe, Linda           89 THW Kiel                      15,13
  3.  252 Krychowski, Sophie      88 LAC Berlin                    15,14
  4.  627 Segin, Marita           88 TSV Bayer 04 Leverkusen       15,45
  5.  110 Strophff, Carolin       88 LG Olympia Dortmund           15,50
  6.   50 Linstädt, Antonia       90 SSV Lichtenrade Berlin        15,65


  4 x 100 m Staffel w J B                            14.05.2005
    1. Zeitlauf

  1. SSV Lichtenrade Berlin e.V.                                   50,59
         Linstädt, Antonia  90 ; Niemann, Constanze  90
         Härtel, Katrin  90 ; Wandscheer, Pia  90
  2. LAC Dortmund                                                  50,81
         Hoffritz, Svenja  88 ; Stratmann, Nina  89
         von der Horst, Lau  88 ; Czaja, Melanie  89
  3. Bremer LT                                                     51,48
         Wiechmann, Jelena  88 ; Panning, Anna  89
         Büssenschütt, Ronj  89 ; Buchholz, Jessica  90
  4. LAV Hamburg Nord                                              52,65
         Klatt, Kristina  90 ; Schoel, Caroline  90
         Kolbe, Verena  90 ; Meyer, Isabella  90
  5. TV Norden                                                     53,55
         Kruse, Roxana  89 ; Klinkenborg, Insa  90
         Heyken, Svenja  89 ; Blum, Mareike  90


  4 x 100 m Staffel w J B                            14.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. SSV Lichtenrade Berlin e.V.                                   50,59
         Linstädt, Antonia  90 ; Niemann, Constanze  90
         Härtel, Katrin  90 ; Wandscheer, Pia  90
  2. LAC Dortmund                                                  50,81
         Hoffritz, Svenja  88 ; Stratmann, Nina  89
         von der Horst, Lau  88 ; Czaja, Melanie  89
  3. Bremer LT                                                     51,48
         Wiechmann, Jelena  88 ; Panning, Anna  89
         Büssenschütt, Ronj  89 ; Buchholz, Jessica  90
  4. LAV Hamburg Nord                                              52,65
         Klatt, Kristina  90 ; Schoel, Caroline  90
         Kolbe, Verena  90 ; Meyer, Isabella  90
  5. TV Norden                                                     53,55
         Kruse, Roxana  89 ; Klinkenborg, Insa  90
         Heyken, Svenja  89 ; Blum, Mareike  90


  Hochsprung w J B                                   14.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  672 Blum, Mareike           90 TV Norden                      1,64
  2.  628 Sindermann, Eva         89 TSV Bayer 04 Leverkusen        1,58
  3.  406 Otten, Anne             88 SG Essen-Garthe-Molberg        1,53
  4.  198 Thiemann, Kathrin       89 LBV Phönix Lübeck              1,48
  4.  671 Klinkenborg, Insa       90 TV Norden                      1,48
  6.  707 Krause, Lisa            89 Kieler TB                      1,48
  7.  540 Kolbe, Verena           90 LAV Hamburg Nord               1,48
  8.  538 Eggers, Franziska       89 OSC Bremerhaven                1,43
  8.   91 Krüger, Johanna         88 SV Friedrichsfehn              1,43
 10.  636 Dellhofen, Yvonne       89 TSV Bayer 04 Leverkusen        1,43
      483 Baumann, Nadine         88 LG Elmshorn                    n.a.
      635 Förster, Julia          89 TSV Bayer 04 Leverkusen        n.a.
      563 Müller, Friederike      88 TuS Alfstedt                   n.a.


                    138 143 148 153 158 161 164 170
    -----------------------------------------------
    Linnenbaum E.   -   -   -   o   o   o   o   xxx
    Baumann N.      -   -   -   o   xo  xo  xxx
    Kortenbrock M.  -   -   o   o   o   xxx
    Büssenschütt R. o   o   o   xo  xxx
    Ludwig C.       -   o   xo  xo  x--
    Flöthe L.       o   xo  xxx
    Riewe P.        -   -
    Müller F.       -   -
    Krüger J.       xo  xxx
    Dellhofen Y.    xxo xxx


  Weitsprung w J B                                   14.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  682 Onnen, Maie             88 LG Hannover                    5,73
         5,55    5,55    5,56    5,61      x     5,73
          0.0    -0.5    +1.0    +1.1            +0.1
  2.  797 Krull, Annika           88 TV Wattenscheid 01             5,46
         5,28      x     5,37      x     5,46      x
          0.0             0.0            +0.4
  3.   32 Scheffler, Franziska    89 LG Hilden                      5,19
         5,00    5,01    4,72    4,72    5,19    5,02
          0.0     0.0    +0.6     0.0    +0.4     0.0
  4.   33 Gnirck, Ann-Christin    90 LG Hilden                      5,16
         4,75    5,16    5,11    5,13    5,11      x
          0.0    +0.8    +0.7     0.0    -0.5
  5.  796 von Eitzen, Sara        90 Berliner LG Ost                5,08
         5,03      x     4,97    4,92    5,04    5,08
         +0.1             0.0     0.0    +0.2    +1.3
  6.  314 Büssenschütt, Ronja     89 Bremer LT                      5,08
           x       x     5,08      -       -       -
                         +0.1
  7.  291 Bruchmüller, Wenke      89 LG Nord Berlin                 5,06
           x     5,06      x       -       -       -
                 +0.2
  8.  198 Thiemann, Kathrin       89 LBV Phönix Lübeck              5,00
         5,00      x       x       x       x     4,92
          0.0                                     0.0
  9.  248 Schuth, Claudia         88 LAC Berlin                     4,96
           x     4,96      x
                  0.0
 10.  394 Bindzus, Jana           90 TV Langen                      4,89
         4,89    4,80    4,79
          0.0    +0.7    +0.7
 11.  253 Ebert, Stefanie         89 LAC Berlin                     4,85
         4,71    4,64    4,85
          0.0    +0.3    +1.1
 12.  296 Hinkelmann, Lisa        88 LG Nord Berlin                 4,81
         4,75      x     4,81
          0.0             0.0
 13.   49 Härtel, Katrin          90 SSV Lichtenrade Berlin         4,79
         4,79    4,62    4,75
         -0.1    +0.5    +0.3
 14.  293 Djukic, Melanie         89 LG Nord Berlin                 4,77
         4,77    4,36    4,67
          0.0    +0.3    +0.9
 15.  672 Blum, Mareike           90 TV Norden                      4,73
         4,70    4,73    4,64
          0.0    +0.1     0.0
 16.  251 Edwards, April-Rose     88 LAC Berlin                     4,71
         4,71    4,58    4,58
          0.0     0.0    +0.6
 17.   52 Wandscheer, Pia         90 SSV Lichtenrade Berlin         4,70
         3,99    4,44    4,70
          0.0     0.0     0.0
 18.  591 Schmidt, Katharina      88 Halstenbeker TS                4,67
         4,61      x     4,67
          0.0            +1.7
 19.   51 Niemann, Constanze      90 SSV Lichtenrade Berlin         4,61
         4,61      x       -
         +1.0
 20.  670 Heyken, Svenja          89 TV Norden                      4,60
           x     4,51    4,60
                 +1.5    +0.5
 21.  707 Krause, Lisa            89 Kieler TB                      4,60
         4,60    4,31      x
          0.0     0.0
 22.  544 Mews, Mareike           88 LAV Hamburg Nord               4,58
         4,58      x       x
          0.0
 23.  541 Meyer, Isabella         90 LAV Hamburg Nord               4,53
         4,53    4,33    4,25
          0.0    +0.9    +1.0
 24.  539 Klatt, Kristina         90 LAV Hamburg Nord               4,52
         4,52      x     4,10
          0.0            +1.2
 25.  204 Blöcker, Ann-Cathrin    90 LBV Phönix Lübeck              4,49
         4,32    4,38    4,49
         +0.2     0.0     0.0
 26.  542 Schoel, Caroline        90 LAV Hamburg Nord               4,42
         4,37    4,40    4,42
          0.0    +1.1     0.0
 27.  590 Bartsch, Chantalle      89 Halstenbeker TS                4,42
           x     4,42    3,62
                 +1.5    +0.7
 28.  671 Klinkenborg, Insa       90 TV Norden                      4,36
         4,36    4,18    4,19
         +0.3    +0.8    +1.2
 29.  281 Flemming Schmidt, Fried 88 TV Jahn Bad Driburg            4,23
           x       x     4,23
                         +0.1
 30.  355 Rygulla, Eva            90 TV Wattenscheid 01             4,22
         4,06    4,03    4,22
          0.0     0.0    +0.8
 31.  675 Kruse, Roxana           89 TV Norden                      4,15
         4,03    4,15      x
          0.0    +0.1
      297 Riewe, Paloma           88 LG Nord Berlin                  ab.
        ab.
      371 Neumann, Franziska      88 SV Werder Bremen               n.a.
         n.a.
       80 Hermes, Theresa         89 LG Emstal Dörpen               n.a.
         n.a.
      790 Wagener, Laura          89 LG Hilden                      n.a.
         n.a.
      530 Maier, Anna             89 TV Bruchhausen-Vilsen          n.a.
         n.a.



  Kugelstoss w J B 4 kg                              14.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  172 Prüter, Carolin         88 Schweriner Sportclub e.       11,95
        11,64   11,79   11,53   11,95   11,50   11,44
  2.  219 Grote, Josephin         90 SC Neubrandenburg             11,63
        11,26   11,45   11,63   11,45   11,33   11,48
  3.  629 Dellhofen, Nadine       88 TSV Bayer 04 Leverkusen       11,27
        10,40   11,17      x    10,97   11,27   11,26
  4.  637 Fink, Daniela           89 TSV Bayer 04 Leverkusen       11,14
        10,74   10,52   10,43   10,69   11,14   10,73
  5.  404 Haiduk, Kira            88 SG Essen-Garthe-Molberg       10,56
        10,42   10,08   10,55   10,54   10,56    9,99
  6.  591 Schmidt, Katharina      88 Halstenbeker TS               10,56
        10,33   10,56   10,47    9,91   10,11   10,31
  7.  636 Dellhofen, Yvonne       89 TSV Bayer 04 Leverkusen       10,08
        10,06    9,23    9,33    9,82   10,08    9,84
  8.  475 de Boer, Tina           88 VfL Germania Leer von 1        9,39
         9,36    9,13    9,39    8,87    8,62    8,85
  9.  627 Segin, Marita           88 TSV Bayer 04 Leverkusen        8,87
         8,67    8,87    8,69
 10.  639 Jahn, Marina            89 TSV Bayer 04 Leverkusen        8,85
         8,41      x     8,85
 11.  472 Take, Julia             88 THW Kiel                       8,68
         8,58    8,52    8,68
 12.   52 Wandscheer, Pia         90 SSV Lichtenrade Berlin         8,54
         8,35    8,11    8,54
 13.  543 Beyer, Julia            88 LAV Hamburg Nord               8,45
         7,93    8,45    8,39
 14.  564 Schmidt, Janina         89 TuS Alfstedt                   8,15
         8,01    8,15    7,89
 15.  791 Gebauer, Maria          88 Rot-Weiß Cuxhaven              7,93
         7,93    7,80    7,72
 16.  314 Büssenschütt, Ronja     89 Bremer LT                      7,81
         6,48    7,25    7,81
 17.  538 Eggers, Franziska       89 OSC Bremerhaven                7,25
         6,93    7,25    7,01
      674 Koch, Gantje            89 TV Norden                      n.a.
         n.a.
      197 Haufe, Jona             89 LBV Phönix Lübeck              n.a.
         n.a.
      673 Hagemann, Tjalda        89 TV Norden                      n.a.
         n.a.
      283 Böttcher, Kristin       89 LG Wedel-Pinneberg             n.a.
         n.a.
      473 Flöthe, Linda           89 THW Kiel                       n.a.
         n.a.
      297 Riewe, Paloma           88 LG Nord Berlin                 n.a.
         n.a.


  Diskuswurf w J B 1 kg                              14.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  637 Fink, Daniela           89 TSV Bayer 04 Leverkusen       40,64
        38,71   39,50   37,71   40,64      x    36,94
  2.  610 Junker, Ann-Christin    88 MTV Aurich                    38,46
           x    35,19   34,78   38,46   37,21   37,67
  3.  629 Dellhofen, Nadine       88 TSV Bayer 04 Leverkusen       37,81
        33,69   36,36   37,81   37,04   32,62   36,28
  4.  639 Jahn, Marina            89 TSV Bayer 04 Leverkusen       29,10
        24,40   27,56   29,10   28,27   26,88      x
  5.  404 Haiduk, Kira            88 SG Essen-Garthe-Molberg       28,16
        24,17   28,16   24,09      x    26,26      x
  6.  537 Rohde, Lisa             89 OSC Bremerhaven               26,19
        25,23   26,19   24,45   26,06   25,44   24,44
  7.  283 Böttcher, Kristin       89 LG Wedel-Pinneberg            24,90
           x       x    23,39      x       x    24,90
  8.  538 Eggers, Franziska       89 OSC Bremerhaven               24,41
        14,24   24,41   18,49   20,79   17,21      x
  9.  814 Schuldt, Anna           88 TSV Klausdorf                 21,40
        20,69      x    21,40
      674 Koch, Gantje            89 TV Norden                      n.a.
         n.a.
      673 Hagemann, Tjalda        89 TV Norden                      n.a.
         n.a.



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2005 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.