NLV-Meisterschaften Einzel Schüler / -innen A

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband

NLV-Meisterschaften Einzel Schüler / -innen A

am 26./27.06.2004 in Celle – Otto-Schade-Stadion

 

Gesamtergebnisse 1.+2. Tag

 

Ergebnisse der Zevener Schüler: 



Dritte Plätze für Kenneth Gerschler über 1000m und ebenfalls 3. wurde 



Christina Ehlen über 300m Hürden  
 

Schüler M15

300 m Hürden Endlauf                                            26.06.2004

 

 1.Lindmüller, Philip          89 TuS Wunstorf                     42,33 sec

 2.Jochmann, Patrick           90 LG Osnabrück                     43,08 sec

 3.Strake, Maximilian          89 VfV Hildesheim                   43,55 sec

 4.Zabel, Leon                 89 LAV Zeven                        46,40 sec

 5.Heinen, Jan-Eric            89 OSC Bremerhaven                  46,42 sec

 6.Liedke, Marcel              89 LG Celle-Land                    47,13 sec

 

 

300 m Endläufe                                                  26.06.2004
 1.Fiene, Sebastian            89 LG Edemissen/Peine               36,88 sec  1./II 
 2.Mohr, Henning               89 TuS Grünendeich/Steink.          37,03 sec  2./II 
 3.Rohland, Jens               89 LG Eichsfeld                     38,25 sec  3./II 
 4.Böhme, Marc                 89 TSV Altenwalde                   38,39 sec  4./II 
 5.Wunder, Malte               89 LG Hannover                      38,40 sec  5./II 
 6.Weege, Koord                89 TV Norden                        38,84 sec  1./I  
 7.Zabel, Leon                 89 LAV Zeven                        38,90 sec  2./I   
 8.Haverkorn, Andreas          89 LG Emstal Dörpen                 39,78 sec  6./II 
 9.Maaß, Hauke Michael         89 STV Barßel                       40,07 sec  7./II 
10.Meyer, Lutz                 89 TuS Huchting Bremen              40,31 sec  3./I  
11.Heinen, Jan-Eric            89 OSC Bremerhaven                  41,02 sec  4./I  
12.Dolle, Johannes             90 LG Bremen-Nord                   41,23 sec  5./I  
13.Sanders, Christof           89 LG Bremen-Nord                   41,89 sec  6./I  
14.Schmidt, Jan Hendrik        89 LG Bremen-Nord                   43,78 sec  7./I  
 

Schülerinnen W14

 

80 m Hürden Vorläufe                                            26.06.2004
 
 
 
5. Vorlauf                     
 
 1.Raukuc, Anna                90 SV Emden-Harsweg                 12,46 sec Q      
 2.Römermann, Sinah            90 TSV Arminia Vöhrum               13,35 sec q      
 3.Weiland, Monika             90 MTV Messenkamp                   13,56 sec
 4.Becker, Louisa              90 LG Eichsfeld                     14,20 sec
 5.Müller, Anne                90 LAV Zeven                        14,36 sec
 6.Martens, Jana               90 TSV Gnarrenburg                  14,61 sec
   Kortenbrock, Marina         90 SG Essen-Garthe                   n.a.

 

1000 m Endlauf                                                  27.06.2004

 

 1.Gruber, Daniel              89 SV Concordia Emsbüren          2:40,22 min

 2.Stolp, Moritz               89 OTB Osnabrück                  2:41,04 min

 3.Gerschler, Kenneth          89 LAV Zeven                      2:41,12 min

 4.Pehrs, Florian              89 TuS Gildehaus                  2:43,79 min

 5.Götze, Tobias               89 LG Weserbergland               2:45,24 min

 6.Rehr, Dennis                89 LG Nordheide                   2:47,16 min

 7.Nerkamp, Jens               89 BV Garrel                      2:48,11 min

 8.Friesen, Peter              89 VfL Lingen                     2:48,16 min

 9.Igelmann, Hendrik           89 SV Werder Bremen               2:49,27 min

10.Fröhlich, Ingmar            89 LAV Zeven                      2:57,56 min

11.Knüppel, Niklas             89 SV Union Groß Ilsede           2:58,79 min

12.Kunze, Philipp              89 SV Wacker Osterwald            3:00,44 min

13.Behrens, Alexander          89 SV Union Groß Ilsede           3:03,59 min

14.Meyer, Lutz                 89 TuS Huchting Bremen            3:11,71 min

15.Sanders, Christof           89 LG Bremen-Nord                 3:17,59 min

   Nobel, Pascal               89 Bremer LT                       abgem.

   Benke, Steffen              89 LG Bremen-Nord                  abgem.

   Gette, Theodor              89 LG Bremen-Nord                  abgem.

 
Start zum 1000m Lauf Schüler A M15, 3.v.l. Ingmar Fröhlich, rechts daneben Kenneth Gerschler  

Zieleinlauf 1000m rechts 1. Daniel Gruber, SV Concordia Emsbühren
, innnen Kenneth und links daneben der 2. Moritz Stolp OTB Osnabrück
 

 

Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   27.06.2004

 

 1.Brümmer, Tobias             89 LG Braunschweig                  60,52 m 

 2.Margis, Thorsten            89 LG Edemissen/Peine               51,78 m 

 3.August, Aaron               89 TV Jahn Schneverdingen           44,63 m 

 4.Daudrich, Roman             89 MTV 49 Holzminden                42,82 m 

 5.Schmidt, Jendrik            89 TSV Wehdel                       40,26 m 

 6.Kadatz, Tobias              89 Lehrter SV                       37,94 m 

 7.Gette, Theodor              89 LG Bremen-Nord                   37,41 m 

 8.Maxin, Hannes               89 LAV Zeven                        36,65 m 

 9.Lütje, Arne                 89 TuS Alfstedt                     36,60 m 

10.Bode, Christian             89 MTV Bockenem                     36,50 m 

11.Hagedorn, Jonathan          89 TuS Harsefeld                    36,08 m 

12.Scholz, Torben              89 LG Hannover                      34,74 m 

13.Matthies, Hajo              89 MTV Bockenem                     33,98 m 

Schülerinnen A

300 m Hürden Endlauf                                            27.06.2004

 

 1.Hientz, Lena                89 VfL Wolfsburg                    45,79 sec

 2.Schütte, Svea               89 VfL Stade                        46,71 sec

 3.Ehlen, Christina            90 LAV Zeven                        49,84 sec

 4.Glander, Inken              89 TSV Wehdel                       50,34 sec

 5.Panning, Anna-Carina        89 Bremer LT                        50,72 sec

   Müller, Anne                90 LAV Zeven                        disq.

   Dehnenkamp, Nele            89 LG Wesermünde                   abgem.

Start 300m Hürden Schülerinnen Bahn 8
Anne Müller, Bahn 6 Christina Ehlen

 

100 m Vorläufe                                                  27.06.2004

 

2. Vorlauf                    

 

 1.Piel, Karen                 90 VfL Wolfsburg                    13,24 sec Q      

 2.Dust, Annalena              90 VfL Lingen                       13,26 sec q      

 3.Becker, Louisa              90 LG Eichsfeld                     13,48 sec q      

 4.Cordes, Finja               90 SV Nienhagen                     13,69 sec q      

 5.Müller, Anne                90 LAV Zeven                        13,71 sec

 6.Almeloo, Marilu             91 LAZ Celle                        13,78 sec

 7.Zaage, Camilla              90 LG Wilhelmshaven                 13,79 sec

 8.Schnür, Katrin              90 Bremer LT                        14,62 sec

3. Zwischenlauf               

 

3. Zwischenlauf

 1.Knitsch, Janina             90 MTV Hanstedt                     13,07 sec Q      

 2.Vietgen, Linda              90 FSV Sarstedt                     13,08 sec q      

 3.Dust, Annalena              90 VfL Lingen                       13,13 sec q      

 4.Becker, Louisa              90 LG Eichsfeld                     13,60 sec

 5.Müller, Anne                90 LAV Zeven                        13,71 sec

 6.Ekinci, Zara                90 LAZ Celle                        13,81 sec

 7.Alonso, Patricia            90 TV Jahn Schneverdingen           13,83 sec

 8.Przibilla, Wiebke           90 Garbsener SC                     13,87 sec

 

Start zum 300m Hürden Lauf Bahn 5 Leon Zabel. Das Ergebnis fehlt noch in der Ergebnisliste

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2004 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.