NLV-/BLV-Meisterschaften Fünfkampf Mä+Fr, Sen. + Seni.





Niedersächsischer Leichtathletik-Verband NLV-/BLV-Meisterschaften Fünfkampf Mä+Fr, Sen. + Seni., Langstaffeln Schüler /-innen A am 19.09.2004 in Zeven - Sportanlage Kanalstraße


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Staffeln Schü/li A Männer 5-Kampf Frauen 5-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A

  3 x 1000 m Staffel Schü A                          19.09.2004
   Endlauf
  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2004
     LAV Zeven                                                   8:30,06
         Fröhlich, Ingmar  89 ; Maxin, Hannes  89
         Gerschler, Kenneth  89
  2. LG Göttingen                                                8:47,25
         Pardowitz, Johanne  89 ; Graeber, Thomas  90
         Reichert, Matthis  90
  3. LG Braunschweig                                             8:58,05
         Laue, Vincent  89 ; Wenzel, Colin  89
         Weber, Malte  90
  4. LG Celle-Land                                               9:23,92
         Köhler, Patrick  90 ; Ahrens, Georg  89
         Liedke, Marcel  89
  5. SV Munster                                                  9:44,96
         Wagner, Daniel  90 ; Dombrowka, Sebasti  89
         Küddelsmann, Chris  90
  6. LG Hanst./Wellend/Wried                                     9:46,64
         Buchholz, Michael  89 ; Warnecke, Jaari  90
         Ziplys, Arne  90

Schülerinnen A

  3 x 800 m Staffel Schi A                           19.09.2004
   Endlauf
  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2004
     LG Wennigsen/Egestorf                                       7:18,49
         Schwan, Miriam  91 ; Forgber, Anne  90
         Müller, Frauke  91
  2. TuS Soltendieck                                             7:25,37
         Müller, Laura-Kris  90 ; Feuerherdt, Lisa  90
         Müller, Carolin  90
  3. LG Nordheide                                                7:32,10
         Sussmann, Kim Elis  90 ; Meyer, Dana  91
         Sussmann, Jana  90
  4. SC Langenhagen                                              7:37,63
         Butzke, Lena  90 ; Matherly, Lisa  90
         Stakemann, Josefin  91
  5. TV Klein Ilsede                                             8:01,19
         Brennecke, Lisa  89 ; Gardewin, Anke  90
         Ernst, Marisa  90
  6. Bremer LT                                                   8:03,87
         Pantke, Annemarie  91 ; Kolze, Anna Lena  90
         Bieser, Schoami  90
  7. TSV Arminia Vöhrum                                          8:24,98
         Pfitzner, Katrin  90 ; Minnich, Cynthia  91
         Hass, Marie-Lena  90
  8. LC Hansa Stuhr                                              8:35,67
         Tappert, Lara-Kris  90 ; Kirk, Lara-Kim  91
         Spanehl, Tatjana  90

Anfang


19.09.2004 Männer 5-Kampf -- Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. 8789 Pfingsten, Patrick 78 TV Norden 3.393 6,66 - 49,86 - 23,43 - 42,08 - 4:49,82 -0.7 W. +2.1 W. 2. 18284 Peselmann, Nicolai 83 OTB Osnabrück 3.243 6,43 - 52,34 - 23,88 - 37,92 - 4:51,10 +0.0 W. +1.2 W. 3. 21936 Sonnenberg, Sergej 84 OTB Osnabrück 3.103 6,22 - 48,18 - 24,26 - 36,96 - 4:47,60 +0.0 W. +2.1 W. 4. Pasenau, Maximilian 84 Hannover 96 3.022 5,95 - 49,34 - 23,29 - 30,61 - 4:47,62 +0.0 W. +1.8 W. 5. 12173 Weber, Thomas-Sanjay 80 LG Edemissen/Peine 2.988 6,13 - 53,28 - 24,31 - 32,57 - 5:00,79 +0.0 W. +2.7 W. 6. 7478 Lucya, Rafael 78 VfL Wolfsburg 2.965 6,64 - 42,99 - 23,32 - 31,23 - 5:09,61 -0.6 W. +2.1 W. 7. 6500 Gerlee, Sascha 75 OTB Osnabrück 2.881 5,94 - 37,17 - 22,82 - 28,32 - 4:41,26 +0.0 W. +1.2 W. 8. 16043 Hauch, Christian 82 LG Edemissen/Peine 2.812 5,96 - 38,09 - 23,68 - 32,76 - 4:56,82 -0.1 W. +1.2 W. 9. 23372 Laudenberg, Rainer 77 TSV Kirchdorf 2.768 5,81 - 38,78 - 24,84 - 25,45 - 4:21,37 +0.0 W. +1.8 W. 10.170035 Hartwich, Sebastian 80 TuS Huchting Bremen 2.658 5,86 - 33,16 - 24,09 - 27,56 - 4:43,95 -1.7 W. +2.7 W. 11. 17597 Ebert, Gerrit 80 LG Edemissen/Peine 2.642 5,72 - 48,36 - 25,26 - 28,88 - 5:06,13 +0.0 W. +1.8 W. 12. 24498 Dehnbostel, Sören 86 MTV Soltau 2.611 5,91 - 45,67 - 24,35 - 22,15 - 5:02,76 +0.0 W. +1.8 W. 13. 9879 Beck, René 78 TSV Kirchdorf 2.526 6,01 - 45,31 - 24,51 - 20,13 - 5:11,55 +0.0 W. +1.2 W. 14. 25570 Branscheidt, Fredrik 83 OTB Osnabrück 2.343 6,10 - 35,63 - 25,51 - 21,70 - 5:12,87 -0.4 W. +2.7 W. 15.170166 Chystyakov, Yevgen 83 TuS Huchting Bremen 2.274 5,79 - 32,17 - 25,12 - 22,68 - 5:13,86 +0.0 W. +1.2 W. 16. 25025 Rettstadt, Jan 86 TSV Kirchdorf 2.138 5,15 - 31,65 - 25,99 - 16,85 - 4:42,21 +0.0 W. +2.7 W. 17. 25026 Theil, Adrian 85 TSV Kirchdorf 1.999 5,14 - 29,07 - 25,90 - 22,34 - 5:18,93 +0.0 W. +2.1 W. 18.170056 Wiltschko, Jörg 78 TuS Huchting Bremen 1.912 5,27 - 22,47 - 25,77 - 20,16 - 5:17,25 +0.0 W. +2.1 W. 19.09.2004 Senioren M 30 5-Kampf -- Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. 9055 Fuhrmann, Wolfgang 74 TV Langen 2.976 6,08 - 50,57 - 23,93 - 36,15 - 5:12,73 +0.0 W. +0.8 W. 2. 21827 Blecher, Volkmar 72 LG Lüneburg Stadt-Land 2.500 5,63 - 34,29 - 24,06 - 31,95 - 5:21,72 +0.0 W. +0.8 W. 3. 2340 Neblung, Ulf 71 LAV Zeven 2.309 5,11 - 55,41 - 26,34 - 35,08 - 6:24,46 -1.6 W. +1.0 W. 4. 6099 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven 2.250 5,19 - 37,97 - 26,47 - 28,39 - 5:11,10 +0.0 W. +1.2 W. 5. 3262 Werner, Karsten 73 LG Lüneburg Stadt-Land 2.232 5,24 - 37,75 - 26,33 - 24,51 - 5:03,95 +0.0 W. +0.8 W. 6. 26903 Hagge, Jörn 73 MTV Soltau 2.203 5,11 - 30,97 - 25,56 - 25,23 - 5:01,05 +0.0 W. +0.8 W. 7. 1234 Eichhorn, Peter 70 MTV Soltau 2.063 5,09 - 39,10 - 26,83 - 24,19 - 5:25,38 +0.0 W. +1.2 W. 19.09.2004 Senioren M 35 5-Kampf -- Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. 26952 Giesselmann, Bernd 68 Fortuna Wirdum 2.330 5,58 - 38,10 - 25,97 - 31,19 - 5:29,44 +0.8 W. +1.2 W. 2. 2328 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven 2.299 5,07 - 36,14 - 26,17 - 29,43 - 5:01,10 +0.0 W. +1.2 W. 3. 1245 Brümmerhoff, Arndt 68 MTV Soltau 2.263 5,83 - 30,41 - 25,40 - 23,42 - 5:11,04 +0.0 W. +0.8 W. 4. 2332 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven 2.097 5,13 - 31,45 - 26,26 - 29,58 - 5:27,78 +0.1 W. +1.0 W. 5. 2329 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven 2.070 4,78 - 40,67 - 27,61 - 26,75 - 5:15,92 +0.0 W. +1.0 W. 6. 28427 Wagner, Jens 65 SG Misburg 1.557 4,43 - 24,06 - 27,83 - 21,25 - 5:34,32 -1.2 W. +1.0 W. 7. 6106 Zschiesche, Thomas 65 LAV Zeven 1.519 4,91 - 23,92 - 27,27 - 17,85 - 5:56,43 +0.0 W. +1.0 W. 19.09.2004 Senioren M 40 5-Kampf -- Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. 24888 Deppe, Gert 64 OTB Osnabrück 2.636 5,46 - 41,46 - 23,83 - 25,50 - 4:50,68 -0.4 W. +1.2 W. 2. 26680 Mäcken, Siegbert 60 MTV Aurich 2.411 4,90 - 51,46 - 26,51 - 27,25 - 5:03,17 -0.4 W. +0.8 W. 3. 28220 Wischnewski, Udo 62 LG Wesermünde 2.089 5,05 - 36,97 - 26,43 - 25,52 - 5:23,76 -0.2 W. +1.2 W. 4. 1984 Ruhland, Frank 62 LC Hansa Stuhr 2.048 4,89 - 27,96 - 26,25 - 22,72 - 4:55,19 -0.2 W. +0.8 W. 5. 28793 Becker, Andreas 64 LG Wesermünde 2.035 5,34 - 29,27 - 26,71 - 21,31 - 5:05,06 -0.8 W. +1.2 W. 6. 28058 Romaneessen, Gerd 63 MTV Aurich 1.894 5,21 - 27,41 - 26,33 - 20,22 - 5:23,13 -0.5 W. +0.8 W. 7. 27563 Hesse, Frank 63 LG Kreis Verden 1.656 4,20 - 29,03 - 27,38 - 23,93 - 5:37,27 -0.3 W. +0.8 W. 8. 20764 Jeske, Jürgen 60 VfL Oldenburg 1.613 4,87 - 20,80 - 26,93 - 19,71 - 5:37,62 -0.7 W. -0.5 W. 3163 Nolte, Klaus-Dieter 64 TuSpo Bad Münder 0 4,80 - 46,73 - n.a. - aufg. - -0.4 W. 19.09.2004 Senioren M 45 5-Kampf -- Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. 6115 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven 2.323 5,49 - 28,93 - 25,61 - 26,79 - 4:52,54 -0.2 W. -0.5 W. 2. 24427 Kaun, Ingo 55 MTV Aurich 2.309 5,21 - 40,75 - 25,58 - 26,76 - 5:15,54 -0.4 W. -0.5 W. 3. 17811 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven 2.049 4,93 - 31,78 - 26,49 - 23,99 - 5:06,74 -1.4 W. -0.5 W. 4. 23535 Harms, Axel 59 LG Wesermünde 1.621 4,39 - 30,12 - 26,85 - 23,93 - 6:05,21 -0.9 W. -0.5 W. 5. 14665 Remmers, Gerd 55 Heidmühler FC 1.567 4,39 - 29,51 - 28,94 - 28,13 - 6:00,80 -0.2 W. +0.8 W. 6. 2342 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven 1.464 4,07 - 18,85 - 26,30 - 21,95 - 5:53,48 -0.5 W. +0.8 W. 7. 4279 Carls, Rolf 56 MTV Soltau 1.406 4,13 - 38,33 - aufg. - 26,90 - 5:38,88 -0.5 W. 19.09.2004 Senioren M 50 5-Kampf -- Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. 1244 Anton, Dr. Rainer 51 MTV Soltau 2.010 4,90 - 39,47 - 27,21 - 31,06 - 5:52,37 +0.2 W. +1.3 W. 2. 5366 Fischer, Henry 54 LG Wesermünde 2.003 4,95 - 44,18 - 27,11 - 35,99 - 6:47,90 +1.4 W. +1.3 W. 3. 22773 Bußmann, Erwin 53 TV Klein Ilsede 1.800 4,36 - 25,90 - 27,71 - 18,93 - 4:46,05 +0.3 W. +1.3 W. 4. 27963 Allnoch, Dieter 51 OTB Osnabrück 1.762 5,12 - 30,17 - 26,03 - 24,88 - 6:25,91 +1.1 W. +0.9 W. 5. 16080 Meier, Helmut 51 LAV Zeven * 1.715 4,79 - 21,05 - 25,83 - 21,99 - 5:40,71 +4.1 W. -- 4,44 mit +1.3 W. +1.3 W. 6. 16840 Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen 1.635 5,07 - 24,13 - 28,37 - 19,33 - 5:27,99 +1.7 W. +1.3 W. 7. 28794 Axhausen, Ulrich 52 LG Wesermünde 1.188 4,62 - 26,11 - 28,31 - 14,87 - 6:49,93 +1.3 W. +0.9 W. * = Windgeschwindigkeit größer 4 m/s. Bei Aufnahme in Bestenliste besondere Kennzeichnung erforderlich. 19.09.2004 Senioren M 55 5-Kampf -- Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. 3183 Rudert, Jürgen 48 SG 95 Burgdorf 1.834 5,07 - 33,77 - 27,41 - 24,44 - 5:48,95 +3.2 W. -- 5,00 mit +0.5 W. +0.9 W. 2. 25681 Hubert, Hans-Dieter 49 LG Wesermünde 1.804 4,88 - 29,31 - 26,80 - 21,98 - 5:33,45 +3.7 W. -- 4,65 mit +0.5 W. +0.9 W. 3. 28176 Paschek, Alexander 47 LG Hannover 1.789 4,73 - 29,80 - 27,06 - 24,00 - 5:35,98 +0.9 W. +0.9 W. 4. 4143 Brüggemann, Kurt 46 ATV Rodenkirchen 1.269 4,31 - 29,65 - 34,01 - 29,02 - 6:16,23 +0.4 W. +1.3 W. 19.09.2004 Senioren M 60 5-Kampf -- Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. 6256 Kolbow, Hans-Jürgen 44 MTV Aurich 1.746 4,17 - 32,47 - 29,38 - 30,93 - 5:28,45 -1.7 W. +0.7 W. 2. 7920 Schäfer, Horst 40 VT Rinteln 1.630 4,36 - 38,23 - 30,43 - 33,80 - 6:22,28 -1.0 W. +1.1 W. 3. 6940 Grüning, Helmut 43 OTB Osnabrück 1.623 4,29 - 36,97 - 29,96 - 33,29 - 6:20,38 -0.4 W. +1.0 W. 4. 16911 Einfeldt, Theodor 42 Post-SV Buxtehude 1.608 4,27 - 35,59 - 29,27 - 27,44 - 5:58,58 -0.7 W. +1.0 W. 5. 26701 Keck, Heinz 41 OTB Osnabrück 1.508 4,08 - 30,49 - 29,11 - 34,55 - 6:40,05 -1.7 W. +0.7 W. 6. 5963 Kind, Wolf-Gerhard 41 Eintracht Hildesheim 1.259 3,25 - 32,14 - 32,95 - 30,55 - 6:03,46 -0.1 W. +1.0 W. 7. 23524 Hollmann, Erich 44 LG Wesermünde 1.230 4,35 - 23,31 - 30,50 - 24,95 - 6:25,42 -0.7 W. +0.7 W. 8. 5363 Gerdes, Gerd 43 LG Wesermünde 1.125 4,33 - 21,98 - 29,48 - 21,51 - 6:51,41 -0.8 W. +1.0 W. 9. 20533 Sieben, Helmut 42 Post-SV Buxtehude 1.103 3,91 - 21,13 - 31,78 - 26,87 - 6:24,61 -0.5 W. +0.7 W. 10. 7168 Wolterink, Johann 42 Fortuna Wirdum 1.086 4,32 - 23,60 - 31,16 - 22,34 - 6:44,57 -0.3 W. +1.1 W. 11. 6546 Gawrych, Walter 34 OTB Osnabrück 754 o.g.V. - 26,59 - aufg. - 31,90 - aufg. Außer Wertung Timmermann, Franz 44 LG Alsternord Hamburg 1.635 4,38 - 31,08 - 28,27 - 27,64 - 5:57,23 -0.6 W. +1.1 W. 19.09.2004 Senioren M 65 5-Kampf -- Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. 3517 Scheide, Karl 37 Eintracht Hildesheim 1.583 4,31 - 32,34 - 30,11 - 31,00 - 5:59,86 -0.5 W. +0.6 W. 2. 8489 Schrader, Horst 35 TuS Celle 1.382 4,35 - 19,63 - 27,22 - 23,89 - 6:21,31 -0.3 W. +0.8 W. 3. 5365 Vollers, Alfred 36 LG Wesermünde 1.190 3,65 - 30,88 - 33,04 - 34,21 - 7:00,49 -0.4 W. +0.8 W. 4. 5171 Lange, Dieter 37 LG Fallingbostel 1.117 3,91 - 31,19 - 32,69 - 25,64 - 6:44,54 -0.4 W. +0.5 W. 5. 9154 Karnitzki, Herbert 37 LG Fallingbostel 1.103 3,68 - 28,77 - 31,84 - 26,31 - 6:42,61 -1.1 W. +0.6 W. 6. 29387 Johnke, Artur 39 Post-SV Buxtehude 1.037 3,68 - 29,22 - 31,97 - 22,27 - 6:38,90 -0.6 W. +0.6 W. 7. 8128 Hoyer, Jürgen 39 Eintracht Hildesheim 974 3,74 - 19,04 - 31,57 - 20,80 - 6:15,43 -0.7 W. +0.5 W. 8. 4286 Eisfeld, Siegfried 31 LG Fallingbostel 804 3,48 - 17,58 - 34,95 - 21,92 - 6:17,57 -0.4 W. +0.5 W. 9. 8102 Cramm, Karl 35 TV Klein Ilsede 659 3,52 - 23,18 - 35,05 - 20,50 - 7:59,43 +0.0 W. +0.6 W. 10. 7180 Foellger, Friedhelm 37 VfL Bad Zwischenahn 568 o.g.V. - 20,74 - 34,82 - 23,97 - 7:48,68 +0.8 W. 19.09.2004 Senioren M 70 5-Kampf -- Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. 26718 Klusmann, Klaus 32 LG Fallingbostel 470 2,51 - 17,30 - 35,79 - 19,51 - 7:15,68 -0.9 W. +0.8 W. 2. 2303 Fiolka, Werner 25 Rot-Weiss Cuxhaven 365 2,59 - 17,05 - 41,79 - 17,14 - aufg. -0.8 W. +0.8 W. 19.09.2004 Männer 5-Kampf -- Mannschaftswertung Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. NI OTB Osnabrück 9.227 18284 Peselmann, Nicolai 83 3.243 21936 Sonnenberg, Sergej 84 3.103 6500 Gerlee, Sascha 75 2.881 2. NI LG Edemissen/Peine 8.442 12173 Weber, Thomas-Sanjay 80 2.988 16043 Hauch, Christian 82 2.812 17597 Ebert, Gerrit 80 2.642 3. NI TSV Kirchdorf 7.432 23372 Laudenberg, Rainer 77 2.768 9879 Beck, René 78 2.526 25025 Rettstadt, Jan 86 2.138 4. BR TuS Huchting Bremen 6.844 170035 Hartwich, Sebastian 80 2.658 170166 Chystyakov, Yevgen 83 2.274 170056 Wiltschko, Jörg 78 1.912 19.09.2004 Senioren M 30 / M 35 5-Kampf -- Mannschaftswertung Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. NI LAV Zeven I 6.858 2340 Neblung, Ulf 71 2.309 2328 Bredehöft, Bernd 66 2.299 6099 Dohrmann, Jens 73 2.250 2. NI MTV Soltau 6.529 1245 Brümmerhoff, Arndt 68 2.263 26903 Hagge, Jörn 73 2.203 1234 Eichhorn, Peter 70 2.063 3. NI LAV Zeven II 5.686 2332 Dohrmann, Rainer 67 2.097 2329 Bredehöft, Detlef 68 2.070 6106 Zschiesche, Thomas 65 1.519 19.09.2004 Senioren M 40 / M 45 5-Kampf -- Mannschaftswertung Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. NI MTV Aurich 6.614 Mäcken, Siegbert 60 2.411 Kaun, Ingo 55 2.309 Romaneessen, Gerd 63 1.894 2. NI LAV Zeven 5.836 Hickisch, Joachim 55 2.323 Müller, Hans-Georg 56 2.049 Umann, Jürgen 54 1.464 3. NI LG Wesermünde 5.745 Wischnewski, Udo 62 2.089 Becker, Andreas 64 2.035 Harms, Axel 59 1.621 19.09.2004 Senioren M 50 / M 55 5-Kampf -- Mannschaftswertung Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. NI LG Wesermünde 4.995 5366 Fischer, Henry 54 2.003 25681 Hubert, Hans-Dieter 49 1.804 28794 Axhausen, Ulrich 52 1.188 19.09.2004 Senioren M 60 / M 65 5-Kampf -- Mannschaftswertung Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. NI OTB Osnabrück 3.885 6940 Grüning, Helmut 43 1.623 26701 Keck, Heinz 41 1.508 6546 Gawrych, Walter 34 754 2. NI Eintracht Hildesheim 3.816 3517 Scheide, Karl 37 1.583 5963 Kind, Wolf-Gerhard 41 1.259 8128 Hoyer, Jürgen 39 974 3. NI Post-SV Buxtehude 3.748 16911 Einfeldt, Theodor 42 1.608 20533 Sieben, Helmut 42 1.103 29387 Johnke, Artur 39 1.037 4. NI LG Wesermünde 3.545 23524 Hollmann, Erich 44 1.230 5365 Vollers, Alfred 36 1.190 5363 Gerdes, Gerd 43 1.125 5. NI LG Fallingbostel 3.024 5171 Lange, Dieter 37 1.117 9154 Karnitzki, Herbert 37 1.103 4286 Eisfeld, Siegfried 31 804

Anfang


19.09.2004 Frauen 5-Kampf -- 100 m, Hoch, Kugel, Weit, 800 m 1. Witt, Mareike 79 TuS Syke 3.438 13,01 - 1,60 - 11,37 - 5,23 - 2:30,07 +1.9 W. +0.1 W. 2. Tappe, Nadine 78 LG Hannover 3.287 12,86 - 1,52 - 9,90 - 5,48 - 2:34,97 +1.9 W. +0.0 W. 3. Klapper, Jessica 82 SV Ettenbüttel 3.217 13,01 - 1,56 - 9,20 - 5,05 - 2:28,61 +1.2 W. -0.1 W. 4. Müller, Silke 75 LG Hannover 3.172 12,94 - 1,60 - 8,77 - 5,32 - 2:41,21 +1.9 W. -0.5 W. 5. Teufert, Sibylle 78 LG Hannover 3.002 13,07 - 1,52 - 9,67 - 5,01 - 2:43,68 +1.9 W. +0.2 W. 6. Hauke, Katharina 85 TSV Arminia Vöhrum 2.920 13,66 - 1,44 - 9,07 - 5,26 - 2:37,04 +1.2 W. -0.1 W. 7. Prinzler, Annette 82 TSV Wiepenkathen 2.800 14,20 - 1,52 - 10,27 - 4,76 - 2:42,84 +1.9 W. +0.0 W. 8. Bauernfeind, Gabi 70 Lehrter SV 2.722 13,39 - 1,44 - 8,12 - 5,10 - 2:49,35 +1.2 W. +0.0 W. 9. Cardinal v Widder, Katrin 77 TSV Arminia Vöhrum 2.526 13,54 - 1,52 - 10,40 - 3,50 - 2:51,56 +1.2 W. -0.5 W. 10. Bublitz, Katharina 85 TSV Arminia Vöhrum 1.813 14,88 - 1,40 - 7,93 - 4,12 - 3:37,60 +1.2 W. -1.5 W. 19.09.2004 Seniorinnen W 35 5-Kampf -- 100 m, Hoch, Kugel, Weit, 800 m 1. 23157 de Jelski, Katja 65 TSV Eintracht Hittfeld 2.512 13,68 - 1,52 - 7,35 - 4,64 - 2:57,17 +1.9 W. -0.5 W. +1.3 W. 19.09.2004 Seniorinnen W 40 5-Kampf -- 100 m, Hoch, Kugel, Weit, 800 m 1. 4416 Schwers, Birgit 62 LG Kreis Verden 2.666 14,72 - 1,36 - 10,07 - 4,48 - 2:26,08 +1.3 W. +0.0 W. 2. 24375 von Salzen, Doris 60 LG Kreis Verden 1.565 14,93 - 1,28 - 6,26 - 4,01 - 3:34,65 +1.5 W. +0.0 W. 19.09.2004 Seniorinnen W 45 5-Kampf -- 100 m, Hoch, Kugel, Weit, 800 m 1. 13194 Parchmann, Marion 57 LG Kreis Verden 1.903 14,40 - 1,28 - 8,25 - 4,41 - 3:28,07 +1.5 W. -0.1 W. 23039 Göstemeyer, Katrin 57 LG Kreis Verden 0 14,45 - 1,32 - 6,41 - aufg. - n.a. +1.3 W. 18030 Grummert, Karin 56 OTB Osnabrück 0 15,30 - o.g.V. - n.a. - - +1.5 W. 19.09.2004 Seniorinnen W 50 5-Kampf -- 100 m, Hoch, Kugel, Weit, 800 m 1. 13413 Sopha, Elke 52 LG Wesermünde 899 17,31 - 1,08 - 8,79 - 2,65 - 4:09,44 +1.5 W. +0.0 W. 2. 24581 Stölting, Ingrid 32 MTV Wolfenbüttel 402 20,54 - 0,92 - 5,95 - 2,60 - 4:52,84 +1.5 W. +1.1 W. 19.09.2004 Frauen 5-Kampf -- Mannschaftswertung 100 m, Hoch, Kugel, Weit, 800 m 1. NI LG Hannover 9.461 8624 Tappe, Nadine 78 3.287 138 Müller, Silke 75 3.172 9046 Teufert, Sibylle 78 3.002 2. NI TSV Arminia Vöhrum 7.259 21464 Hauke, Katharina 85 2.920 7676 Cardinal v Widder, Katrin 77 2.526 19871 Bublitz, Katharina 85 1.813 19.09.2004 Seniorinnen W 30 / W 45 5-Kampf -- Mannschaftswertung 100 m, Hoch, Kugel, Weit, 800 m 1. NI LG Kreis Verden 6.134 4416 Schwers, Birgit 62 2.666 13194 Parchmann, Marion 57 1.903 24375 von Salzen, Doris 60 1.565

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

      D L V      ¦ Veranstalter:
 Veranstaltungs- ¦ TuS/LAV Zeven             ¦ Datum : 19.09.2004
     Bericht     ¦ Hans-Hermann Neblung      ¦ Ort   : Zeven
                 ¦ Königsberger Str. 29      ¦ Kreis : Rotenburg
  Veranst.-Nr.   ¦ 27404 Zeven               ¦ Bezirk: Lüneburg
 4 07 5401 1 11  ¦ Tel.: 04281/957444        ¦ Land  : Niedersachsen
                 ¦ Fax : 04281/957444        ¦
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: NLV-/BLV-Meisterschaften Fünfkampf
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung
Ausrichter       : NLV-Kreis Rotenburg / TuS/LAV Zeven
Wettkampfstätte  : Stadion
                 : Sportanlage Kanalstraße
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     41    ¦     40    ¦ 98¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   73¦     ¦   65¦     ¦ 89¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦   12¦     ¦    9¦ 75¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦   16¦     ¦   15¦     ¦ 94¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    7¦     ¦    7¦100¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   92¦     ¦   83¦     ¦ 90¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   21¦     ¦   18¦ 86¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    113    ¦    101    ¦ 89¦
 COSA-LMK  Vers.          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     25    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     20    Mitarb.    47   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04202/3638      Fax:
 Helmut Behrmann, Achim
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:
 Wilhelm Köster
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
 --

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.1 und COSA-LEW 5.4-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/





Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2004 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin,

mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven.

Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich.

Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.