Hamburger SV
26. Fest der 1000 Zwerge
am 25./26.09.2004 in Hamburg – Jahnkampfbahn
Zevener Ergebnisse Gesamtergebnisse
Teilweise kehrten die Zevener Schüler mit neuen Jahresbestleistungen nach
Hause. Mit Helge Zabel über 1000m M12 in 3:05,86 Min. und Christian Hartwig
über die 75m der Schüler M13 gab es zwei Sieger bei diesem Schülersportfest.
100 m Schü A M15 25.09.2004
1. Vorlauf
1. Rottenberg, Benjamin 89 LG Prignitz 12,29
2. Klose, Timm 89 LG Prignitz 12,38
3. Rahn, Kamil 89 Turnerschaft Harburg 12,60
4. Zabel, Leon 89 LAV Zeven 12,65
5. Brenning, Florian 89 LG HNF 12,79
6. Stölting, Jan 89 Hamburger SV A 12,97
7. Dölling, Jan-Niclas 89 VfL Horneburg 13,19
8. Boekenhauer, Stefan 89 Turnerschaft Harburg 13,64
100 m Schü A M15 25.09.2004
2. Vorlauf
1. Rahn, Philipp 89 Rendsburger TSV 11,89
2. Hastedt, Jan-Phillip 89 Hamburger SV A 12,52
3. Maxin, Hannes 89 LAV Zeven 13,10
4. Mertens, Jan Philip 89 LG Hammer Park Hamburg 13,80
5. Huchthusen, Lorenz 89 SC Charlottenburg 14,12
Schreiber, Stefan 89 LG Prignitz n.a.
Klähn, Daniel 89 TUS Grünendeich Steinkirchen n.a.
100 m Schü A M15 25.09.2004
3. Vorlauf
1. Richter, Matthias 89 Hamburger SV A 11,98
2. Jacobsen, Hauke 89 LG Niebüll/Süderlügum 11,99
3. Piepenhagen, Ole 89 LG Elmshorn 12,48
4. Jansen, Benjamin 89 LG Prignitz 12,84
5. Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven 13,20
6. Grese, Norman 89 SC Urania Hamburg 14,31
7. Rühmann, Klaus-Peter 89 LG Burg-St.Michaelisdonn 14,43
300 m Schü A M15 25.09.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. Mohr, Henning 89 TUS Grünendeich Steinkirchen 38,06
2. Rahn, Philipp 89 Rendsburger TSV 38,34
3. Richter, Matthias 89 Hamburger SV A 39,24
4. Wiermann, Mathias 89 Bramfelder SV 39,63
5. Kusmin, Niklaas 89 TSG Bergedorf 39,65
6. Jacob, Olivier 89 LG Nord-West Hamburg 40,03
7. Hastedt, Jan-Phillip 89 Hamburger SV A 40,05
8. Zabel, Leon 89 LAV Zeven 40,34
9. Piepenhagen, Ole 89 LG Elmshorn 40,50
10. Mertens, Jan Philip 89 LG Hammer Park Hamburg 43,87
11. Stölting, Jan 89 Hamburger SV A 46,45
1000 m Schü A M15 25.09.2004
Endlauf
1. Nabow, Pascal 89 SC Rönnau 2:40,00
2. Boksch, Michael 89 Gut Heil Neumünster 2:49,47
3. Rehr, Dennis 89 LG Nordheide 2:50,02
4. Wiermann, Mathias 89 Bramfelder SV 2:54,72
5. Henkel, Hinnerk 89 TSV Trittau 2:54,92
6. Igelmann, Hendrik 89 SV Werder Bremen 2:55,24
7. Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven 2:55,84
8. Gottschalk, Martin 89 LG Prignitz 3:09,50
Kugelstoss Schü A M15 4 kg 25.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Hohenschurz-Schmi, Davi 89 Büdelsdorfer TSV 14,28
11,69 - 13,71 14,28 - 13,39
2. Erfurt, Marcus 89 TSV Malchin 13,33
- 12,81 13,33 - 12,70 13,01
3. Pretzer, Tommy 89 BSV Buxtehude 12,90
11,72 10,84 11,17 11,29 11,25 12,90
4. Brenning, Florian 89 LG HNF 12,21
- 11,27 12,14 12,21 - -
5. Ziebart, Martin 89 LG Prignitz 11,57
11,57 - 11,09 - 11,05 10,99
6. Jansen, Benjamin 89 LG Prignitz 11,32
11,32 11,05 9,77 10,30 9,87 10,73
7. Krause, Nils 89 Polizei SV Eutin 10,87
- 10,29 10,60 10,25 10,87 10,79
8. Schmeckthal, Lenard 89 TSV Klausdorf 10,58
10,13 9,88 10,58 10,05 - 9,95
9. August, Aaron 89 TV Jahn Schneverdingen 10,45
- - 10,45
10. Sienknecht, Jos 89 BSV Buxtehude 10,31
10,31 10,25 9,74
11. Maxin, Hannes 89 LAV Zeven 9,89
- 9,77 9,89
12. Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven 9,84
9,31 9,56 9,84
13. Schröder, Markus 89 Preetzer TSV 8,38
8,38 8,07 8,35
Bartz, Michael 89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB o.g.V.
Speerwurf Schü A M15 600 g 25.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Grube, Thoren 89 TuS Lübeck 93 44,85
44,85 44,07 41,68 43,91 42,39 43,99
2. Erfurt, Marcus 89 TSV Malchin 44,84
44,84 41,64 40,84 42,56 37,04 x
3. August, Aaron 89 TV Jahn Schneverdingen 42,34
42,34 42,31 36,24 x 41,05 40,00
4. Sienknecht, Jos 89 BSV Buxtehude 42,26
42,26 x 38,21 x x 35,79
5. Hohenschurz-Schmi, Davi 89 Büdelsdorfer TSV 41,81
41,81 41,50 40,35 x x -
6. Schubert, Christian 89 LG Prignitz 39,18
x 39,18 38,18 x 38,87 -
7. Maxin, Hannes 89 LAV Zeven 38,50
38,50 x 34,90
8. Moll, Sebastian 89 TuS Lübeck 93 38,12
38,12 37,42 36,90 37,11 35,19 37,31
9. Schacht, Thorben 89 BSV Buxtehude 35,55
35,55 x 35,16
10. Ziebart, Martin 89 LG Prignitz 35,42
31,45 35,42 x
11. Jacobsen, Hauke 89 LG Niebüll/Süderlügum 35,07
31,14 34,31 35,07
12. Brendike, Niclas 89 LG Prignitz 35,06
35,06 33,52 31,79
13. Bargstedt, Niklas 89 Hamburger SV A 31,16
31,16 x 29,49
80 m Hürden Schi A W14 0.762m 25.09.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. Lauer, Britta 90 LG Elmshorn 12,61
1. Schmitt, Tanja 90 LG Reinhardswald 12,61
3. Smolinski, Franziska 90 Bredstedter TSV 13,00
4. Peter, Luisa 90 LG Prignitz 13,22
5. Cosmus, Lisa 90 Polizei SV Eutin 13,24
6. Raabe, Stephanie 90 SC Urania Hamburg 13,29
7. Friedrich, Sophie 90 SG Gaselan Fürstenwalde 13,32
8. Ehlen, Christina 90 LAV Zeven 13,36
9. Bettien, Rieke 90 SV Friedrichsfehn 13,40
10. Geiß, Alina 90 SV Werder Bremen 13,48
11. Drasdo, Wiebke 90 THW Kiel 13,55
12. Wegner, Bente 90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,56
13. Hübner, Kim Annika 90 MTV Dänischenhagen 13,57
14. Berend, Jana 90 LG Alte Salzstraße 13,70
15. Müller, Anne 90 LAV Zeven 13,82
16. Klatt, Kristina 90 LAV Hamburg Nord 13,93
17. Uzun, Sarah-Ann 90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,16
18. Schöl, Carolin 90 LAV Hamburg Nord 14,33
19. Müller, Carina 90 LG Reinhardswald 14,88
20. Pein, Theresa 90 SC Poppenbüttel 15,42
21. Vlach, Annika 90 BSV Buxtehude 15,50
22. Spitzar, Kim Sophie 90 TV Jahn Schneverdingen 15,88
23. Gottmann, Tara 90 THW Kiel 17,57
Wyrwich, Viola 90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
Hochsprung Schi A W14 25.09.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. Wolter, Sarah 90 Turnerschaft Harburg 1,65
2. Pollmann, Jaclin 90 LG Burg-St.Michaelisdonn 1,62
3. Fock, Susann 90 LG Prignitz 1,62
4. Marx, Isabell 90 TUS Grünendeich Steinkirchen 1,56
5. Muckelmann, Anne 90 MTV Dänischenhagen 1,53
5. Schmitt, Tanja 90 LG Reinhardswald 1,53
7. Hofmann, Kathrin 90 TUS Rotenhof 1,45
8. Smolinski, Franziska 90 Bredstedter TSV 1,45
9. Müller, Carina 90 LG Reinhardswald 1,45
10. Spitzar, Kim Sophie 90 TV Jahn Schneverdingen 1,40
11. Müller, Anne 90 LAV Zeven 1,40
12. Rosenberger, Merle 90 AMTV Hamburg 1,40
12. Drasdo, Wiebke 90 THW Kiel 1,40
14. Wunderlich, Friederike 90 MTV Horst 1,40
15. Gottmann, Tara 90 THW Kiel 1,35
15. Klatt, Kristina 90 LAV Hamburg Nord 1,35
17. Schmidt, Larissa 90 LG Alte Salzstraße 1,35
18. Fischer, Juliane 90 TSV Lo-La 1,30
4 x 50 m Staffel Schi C 26.09.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. SC Rönnau I 29,40
Cosic, Marleen 93 ; Loose, Larissa 93
Maaß, Sina 94 ; Schneider, Anna-Le 93
2. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 29,86
Odea, Tasmina 93 ; Brand, Miriam 93
Kreutz, Svea 93 ; Stührk, Anna 93
3. SV Großhansdorf 30,11
Dudas, Chantal 93 ; Haffner, Charlotte 93
Hamann, Melina 93 ; Piehl, Leonie 93
4. TSG Bergedorf 30,31
V. Giese, Maude 93 ; Behnecke, Anna-Sop 93
Kluge, Timna 93 ; Saucke, Michelle 93
5. SV Werder Bremen 30,61
Schweigart, Laura 93 ; Krevert, Linda 93
Heibült, Hannah 94 ; Wiesner, Stella 93
6. LG Prignitz II 31,06
Eckwert, Carolin 93 ; Eckwert, Josefin 93
Knafla, Pia 93 ; Haering, Lisa 94
7. LAV Zeven 31,32
Schuster, Mareike 94 ; Pape, Helke 94
Peper, Milena 95 ; Holsten, Sarina 94
8. SC Rönnau II 31,48
Glahn, Manon von 93 ; Lawetzki, Isabell 93
Cosic, Melanie 94 ; Kossen, Cara 94
9. TSV Klausdorf 31,58
Lucht, Carolin 94 ; Kunz, Britta 94
Zilske, Annika 95 ; Schmid-Lürsdorf, K 94
10. TSV Altenholz 31,73
Seidel, Frederike 93 ; Paarmann, Anna Lev 93
Schneider, Maike 93 ; Karzkowiak, Michel 93
11. SC Poppenbüttel I 32,09
Wiegel, Anna 94 ; Jeschke, Lena Mari 93
Schlak, Anna Katha 94 ; Gudath, Alena 94
12. TV Jahn Schneverdingen 32,44
Klose, Katharina 94 ; Söller, Lena 94
Worthmann, Annabel 93 ; Wortmann, Svea 94
13. Weseler TV 32,95
Bunse, Sina 93 ; Frach, Franziska 93
Masyk, Lea 94 ; Oberender, Sophia 93
14. LG Nord-West Hamburg 32,98
Neuwirth, Lennart 95 ; Peters, Tabea 94
Gehl, Nammon 94 ; Sideris, Antonia 94
15. LG Neumünster 33,60
Düker, Merle 93 ; Rieve, Janne 93
Beth, Hanne 93 ; Schulz, Johanna 94
16. Hamburger SV C 33,79
17. SC Poppenbüttel II 34,74
Kirch, Elisabeth 95 ; Ruff, Anne 94
Glaser, Jessika 94 ; Brodezki, Julia 94
18. SC Poppenbüttel III 35,32
Dumser, Carolin 94 ; Holst, Sofie 95
Wiebe, Julia 94 ; Glaser, Alina 96
Vfl Stade n.a.
Hinsch, Jannika 93 ; Meier, Svenja 93
Lachmann, Sirkka 93 ; Zurek, Finnja 93
LG Prignitz I
n.a.
50 m Schü C M11 Endlauf 26.09.2004
1. Geiß, Nico 93 SV Werder Bremen 7,27
2. Teßmer, Leif 93 TSV Altenholz 7,35
3. Doran, Tim 93 LAV Zeven 7,47
4. Philipp, Fabian 93 Rendsburger TSV 7,60
5. Keller, Johannes 93 TSV Altenholz 7,63
6. Rosacker, Jannick 93 Tus Germania Schnelsen 7,76
7. Rohwer, David 93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,78
8. Intert, Laurens 93 SC Rönnau 7,82
Weitsprung Schü C M11 26.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Teßmer, Leif 93 TSV Altenholz 4,71
4,56 4,57 4,49 4,66 4,58 4,71
2. Geiß, Nico 93 SV Werder Bremen 4,69
4,69 4,42 4,51 4,38 4,64 4,48
3. Intert, Laurens 93 SC Rönnau 4,54
4,30 x 4,11 4,07 x 4,54
4. Philipp, Fabian 93 Rendsburger TSV 4,53
4,39 4,38 4,40 4,53 4,27 4,42
5. Dubslaff, Chris 93 LG Prignitz 4,41
4,33 4,31 4,29 4,17 4,11 4,41
6. Keller, Johannes 93 TSV Altenholz 4,38
4,38 4,11 3,52 3,22 x 4,30
7. Kossen, Constantin 93 SC Rönnau 4,32
4,32 4,08 4,07 x 3,73 4,01
8. Doran, Tim 93 LAV Zeven 4,21
4,18 4,21 4,12 4,12 4,03 -
9. Pilz, Florian 93 AMTV Hamburg 4,17
4,17 4,10 3,74
10. Sczakiel, Julian 93 LBV Phönix Lübeck 4,17
4,06 3,88 4,17
11. Ludwig, Zacharias 93 TSV Bordesholm 4,17
4,17 3,97 3,99
12. Wahlers, Jan 93 TV Jahn Schneverdingen 4,15
4,06 x 4,15
13. Rostermund, Marco 93 MTV Dänischenhagen 4,08
3,98 3,94 4,08
14. Paschen, Fiete 93 LG Niebüll/Süderlügum 4,07
3,94 4,07 4,03
15. Sandhoff, Percy 93 TSV Brunsbüttel 4,07
4,07 3,94 3,95
16. Jarck, Mathias 93 Rendsburger TSV 4,04
x 3,96 4,04
17. Rosacker, Jannick 93 Tus Germania Schnelsen 4,03
3,99 3,81 4,03
18. Schilk, Marius 93 TSV Klausdorf 4,03
4,03 3,83 3,84
19. Schlestein, Moritz 93 LG Prignitz 4,00
3,92 4,00 3,91
20. Boderius, Dustin 93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,96
x 3,96 3,91
75 m Schü B M12 Endlauf 26.09.2004
1. Averbeck, Heiner 92 MTV Horst 11,01
2. Hirschgänger, Dennis 92 LAV Hamburg Nord 11,11
3. Woyczikowski, Nico 92 TSV Klausdorf 11,18
4. Muhs, Dustin 92 LG Prignitz 11,20
5. Baalmann, Henning 92 LG Nord-West Hamburg 11,37
6. Schröter, Justin 92 LAV Zeven 11,50
Meyer, Steven 92 Eintracht Delmenhorst n.a.
Ziese, Jannosch 92 Lübeck 1876 n.a.
1000 m Schü B M12 26.09.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. Zabel, Helge 92 LAV Zeven 3:05,86
2. Bombrich, Jonny 92 LG Prignitz 3:10,62
3. Tegen, Simon 92 TuS Nortorf 3:11,37
4. Heinrich, Matthias 92 TuS Finkenwerder 3:17,58
5. Jacob, Finn 92 SG Athletico Büdelsdorf 3:24,96
6. Klose, Maximilian 92 TV Jahn Schneverdingen 3:28,99
7. Ziese, Jannosch 92 Lübeck 1876 3:30,74
8. Kastner, Sebastian 92 TSV Klausdorf 3:32,19
9. Campbell, Philip 92 TSG Bergedorf 3:34,83
10. Reinecke, Sebastian 92 LBV Phönix Lübeck 3:36,57
11. Sander, Sebastian 92 TV Jahn Schneverdingen 3:37,82
12. Wittkamp, Marius 92 TuS Aumühle-Wohltorf 3:40,59
13. Jadzewski, Tristan 92 TSV Nahe 3:41,40
14. Appel, Thore 92 LG Glinde 3:42,82
15. Carl, Robert 92 MTV Horst 3:44,35
16. Grube, Max 92 Leezener SC 3:54,08
60 m Hürden Schü B M12 0.762m 26.09.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. Surmann, Arne 92 LG Oldenburg 10,28
2. Zabel, Helge 92 LAV Zeven 10,50
3. Richert, Michel 92 LG Prignitz 10,80
4. Nehlsen, Asmus 92 TSV Klausdorf 11,06
5. Topes, Dino 92 Hamburger SV B 11,12
6. Muhs, Dustin 92 LG Prignitz 11,22
7. Kurr, Jan 92 Polizei SV Eutin 11,25
8. Beier, Johannes 92 LG Prignitz 11,48
9. Groetsch, Christopher 92 MTV Dänischenhagen 12,66
10. Zimmermann, Lars 92 MTV Dänischenhagen 12,67
11. Honay, Max 92 Hamburger SV B 12,93
12. Ernst, Niklas 93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,05
13. Meyer, Steven 92 Eintracht Delmenhorst 13,32
14. Hipp, Hendrik 92 MTV Dänischenhagen 13,98
Ballwurf 200g Schü B M12 26.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Drahotta, Daniel 92 LG Schönberg-W-S-K 58,00
x 58,00 58,00 54,50 57,00 57,50
2. Kajor, David 92 LG Prignitz 47,00
x 43,50 38,50 41,50 43,50 47,00
3. Kaltenbrenner, Hans 92 TV Askania Bernburg 46,00
39,00 x 35,50 39,00 42,50 46,00
4. Weiß, Uwe 92 LG Prignitz 43,50
43,50 41,50 38,00 42,00 42,00 36,50
5. Harms, Ole 92 LAV Zeven 43,00
37,50 43,00 37,50 38,00 41,00 31,00
6. Hipp, Hendrik 92 MTV Dänischenhagen 42,50
42,50 36,50 38,50 36,50 x x
7. Hirschgänger, Dennis 92 LAV Hamburg Nord 39,00
35,00 38,00 39,00 36,00 27,00 -
8. Zimmermann, Lars 92 MTV Dänischenhagen 35,50
33,50 35,00 33,00 35,50 29,50 26,00
9. Appel, Thore 92 LG Glinde 34,50
34,50 27,50 31,00
10. Träger, Kevin 92 TV Askania Bernburg 34,00
30,00 34,00
11. Groetsch, Christopher 92 MTV Dänischenhagen 34,00
34,00 x 27,00
12. Hansen, Matthias 92 TSV Nord Harrislee 31,00
30,50 29,00 31,00
13. Grube, Max 92 Leezener SC 31,00
31,00 30,50 27,50
14. Krause, Tilman 92 Leezener SC 27,00
27,00 25,00 25,00
15. Teichmann, Dennis 92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 21,00
21,00 19,00 20,50
75 m Schü B M13 Endlauf 26.09.2004
1. Hatwig, Christian 91 LAV Zeven 9,60
2. Termath, Lukas 91 Weseler TV 9,63
3. Lintner, Johannes 91 Ahrensburger TSV 9,87
4. Riebeling, Sascha 91 LG Schleswig-Fahrdorf 9,89
5. Rathje, Julien 91 LBV Phönix Lübeck 9,91
6. Thiel, Gino 91 LG Prignitz 9,99
7. Ritter, Alex 91 LG Alte Salzstraße 10,07
8. Suttkus, Arne 91 MTV Dänischenhagen 10,14
50 m Schi C W10 26.09.2004
2. Vorlauf
1. Machill, Sophia 95 TSV Eintracht Hittfeld 8,12
2. Peper, Milena 95 LAV Zeven 8,45
3. Wiese, Wiebke 94 Preetzer TSV 8,89
4. Morgenroth, Miriam 94 TV Glinde 8,94
5. Bambas, Alina 95 SC Rönnau 9,32
6. Lembke, Stefanie 94 Hamburger SV C 9,87
7. Dumser, Carolin 94 SC Poppenbüttel 9,88
8. Ludwichowski, Neele 94 Hamburger SV C 9,89
50 m Schi C W10 26.09.2004
3. Vorlauf
1. Schimowski, Marieke 94 Oststeinbeker SV 8,06
2. Schuster, Mareike 94 LAV Zeven 8,25
3. Intert, Luise 94 SC Rönnau 8,30
4. Holsten, Sarina 94 LAV Zeven 8,35
5. Heuer, Sarah 94 LG Burg-St.Michaelisdonn 8,69
6. Kossen, Cara 94 SC Rönnau 8,93
7. Oldag, Lilli 96 Hamburger SV D 10,01
50 m Schi C W10 26.09.2004
7. Vorlauf
1. Malchow, Merle 94 Polizei SV Eutin 8,27
2. Leszinski, Amondine 94 MTV Horst 8,31
3. Ludwig, Felicitas 94 TSV Bordesholm 8,32
4. Pape, Helke 94 LAV Zeven 8,48
5. Büttner, Johanna 94 TSV Brunsbüttel 8,61
6. Grabowski, Hannah 94 Hamburger SV C 9,37
7. Enebeshi, Lovolyn 96 Hamburger SV D 10,33
Kaufhold, Christina 94 TSV Seedorf-Sterley n.a.
50 m Schi C W10 26.09.2004
B-Endlauf
1. Fingerle, Michelle 94 Oststeinbeker SV 8,06
2. Averbeck, Hannah 94 MTV Horst 8,12
3. Heibült, Hannah 94 SV Werder Bremen 8,14
4. Piotrowski, Jana 94 TSV Nahe 8,15
5. Schuster, Mareike 94 LAV Zeven 8,17
6. Thiede, Kim Laura 95 LG Glinde 8,24
7. Malchow, Merle 94 Polizei SV Eutin 8,38
8. Fritsch, Alexandra 94 LG Prignitz 8,40
Weitsprung Schi C W10 26.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Ludwig, Felicitas 94 TSV Bordesholm 4,25
4,01 3,68 - 3,88 3,87 4,25
2. Tilkorn, Friederike 94 TSV Trittau 4,05
3,92 3,70 3,92 3,79 3,86 4,05
3. Machill, Sophia 95 TSV Eintracht Hittfeld 4,01
3,72 3,99 3,96 3,72 4,01 3,96
4. Schmid-Lürsdorf, Kim 94 TSV Klausdorf 3,97
3,65 3,68 3,86 3,74 3,97 3,50
5. Piotrowski, Jana 94 TSV Nahe 3,94
3,79 3,68 3,72 3,94 3,79 3,62
6. Gudath, Alena 94 SC Poppenbüttel 3,90
- 3,47 3,90 3,70 - 3,83
7. Haering, Lisa 94 LG Prignitz 3,81
3,40 3,51 3,81 3,57 3,80 3,58
8. Sult, Anneken 94 LG Alte Salzstraße 3,78
3,78 3,77 3,52 3,20 3,42 3,59
9. Intert, Luise 94 SC Rönnau 3,76
3,74 3,76 3,74
10. Schimowski, Marieke 94 Oststeinbeker SV 3,75
3,75 x 3,42
11. Graw, Mandy 95 LG Glinde 3,74
3,62 3,59 3,74
12. Habermann, Jasmin 94 LG Glinde 3,73
3,73 3,56 3,70
13. Fingerle, Michelle 94 Oststeinbeker SV 3,72
3,72 3,25 3,53
14. Orth, Rika 94 LG Burg-St.Michaelisdonn 3,68
3,68 3,57 3,59
15. Kunz, Britta 94 TSV Klausdorf 3,61
3,61 3,56 3,46
16. Fritsch, Alexandra 94 LG Prignitz 3,58
3,58 x x
17. Lucht, Carolin 94 TSV Klausdorf 3,57
3,18 3,57 3,45
18. Cosic, Melanie 94 SC Rönnau 3,56
3,55 3,28 3,56
19. Konrad, Alina 94 LG Nordheide 3,56
3,39 3,43 3,56
20. Vogt, Alisa 94 TSV Brunsbüttel 3,54
3,54 3,46 3,53
21. Büttner, Johanna 94 TSV Brunsbüttel 3,46
3,36 3,46 3,35
22. Holten, Marie von 94 LG Kreis Nord-Stade 3,46
x x 3,46
23. Peper, Milena 95 LAV Zeven 3,43
3,40 3,43 3,40
24. Hinrichsen, Imke 94 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,42
3,42 3,25 3,38
25. Maaß, Sina 94 SC Rönnau 3,41
3,41 3,23 3,38
26. Will, Jana 94 BSV Buxtehude 3,41
- 3,37 3,41
27. Lohse, Sara-Marie 94 TSV Klausdorf 3,41
3,41 3,23 3,35
28. Kossen, Cara 94 SC Rönnau 3,41
3,41 x 3,32
29. Chorwarth, Catharina 94 BSV Buxtehude 3,41
3,30 3,17 3,41
30. Pape, Helke 94 LAV Zeven 3,41
3,41 3,09 3,21
31. Nguyen, Lin 94 TV Askania Bernburg 3,40
3,31 3,40 3,38
32. Heuer, Sarah 94 LG Burg-St.Michaelisdonn 3,40
3,18 3,40 3,24
33. Kurth, Stephanie 94 TSV Eddelak 3,40
x 3,40 3,16
34. Peters, Tabea 94 LG Nord-West Hamburg 3,39
3,39 3,38 3,36
35. Machajewski, Sarah 94 TV Askania Bernburg 3,38
3,38 x 3,37
36. Holsten, Sarina 94 LAV Zeven 3,38
2,74 3,38 -
37. Wiegel, Anna 94 SC Poppenbüttel 3,38
x 3,38 x
38. Malchow, Merle 94 Polizei SV Eutin 3,36
3,36 3,18 3,30
39. Kruse, Manja 94 BSV Buxtehude 3,35
3,35 x 3,31
40. Wlter, Philine 94 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,35
3,35 3,23 3,09
41. Sideris, Antonia 94 LG Nord-West Hamburg 3,35
3,35 3,21 3,13
42. Reidl, Sarah-Lena 94 Hamburger SV C 3,35
3,35 2,90 3,08
43. Weinmeister, Olga 94 MTV Dänischenhagen 3,34
3,34 3,20 -
44. Rochow, Claudia 94 TSV Malchin 3,33
3,30 3,33 3,32
45. Zilske, Annika 95 TSV Klausdorf 3,32
- 3,32 3,20
46. Hanisch, Sarah 94 Hamburger SV C 3,30
3,27 3,23 3,30
47. Schlak, Anna Katharin 94 SC Poppenbüttel 3,29
3,29 3,28 3,00
48. Seidel, Karoline 95 TSV Altenholz 3,28
3,28 3,23 3,25
49. Knut, Marlene 94 Hamburger SV C 3,28
3,28 3,20 3,18
50. Heibült, Hannah 94 SV Werder Bremen 3,28
- 3,28 -
50 m Schi C W11 26.09.2004
5. Vorlauf
1. Kammann, Anna 93 LAV Zeven 7,51
2. Rieve, Janne 93 LG Neumünster 7,58
3. Schneider, Anna-Lena 93 SC Rönnau 7,89
4. Mahrt, Vanessa 93 TSV Travemünde 7,99
5. Loose, Larissa 93 SC Rönnau 8,10
6. Schmidt, Sascha 93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,50
7. Paarmann, Anna Lev 93 TSV Altenholz 8,81
Wunderlich, Johanna 93 MTV Horst n.a.
50 m Schi C W11 26.09.2004
7. Vorlauf
1. Brand, Miriam 93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,11
2. Jach, Lea 93 TSV Brunsbüttel 8,22
3. Hansen, Pia 93 TSV Nahe 8,22
4. Jeschke, Lena Marie 93 SC Poppenbüttel 8,26
5. Brünjes, Doreen 93 LAV Zeven 8,42
6. Michelsen, Julia 93 Vfl Stade 8,88
Reinschmidt, Nina 93 Rissener SV n.a.
Beth, Hanne 93 LG Neumünster n.a.
50 m Schi C W11 26.09.2004
A-Endlauf
1. Vorwerk, Johanna 93 TSV Neuenkirchen 7,43
2. Kammann, Anna 93 LAV Zeven 7,47
3. Iwersen, Melina 93 LG Niebüll/Süderlügum 7,54
4. Odea, Tasmina 93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,62
5. Rieve, Janne 93 LG Neumünster 7,63
6. V. Giese, Maude 93 TSG Bergedorf 7,65
7. Dudas, Chantal 93 SV Großhansdorf 7,66
8. Karzkowiak, Michele 93 TSV Altenholz 7,67
800 m Schi C W11 26.09.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. Saucke, Michelle 93 TSG Bergedorf 2:43,58
2. Meyer-Ranke, Carlotta 93 TSV Eintracht Hittfeld 2:44,79
3. Lekic, Nadja 93 TSV Trittau 2:46,19
4. Kutsche, Lena 93 LG Burg-St.Michaelisdonn 2:49,63
5. Johannsen, Nienke 93 LBV Phönix Lübeck 2:50,23
6. Stritzbaum, Maria 93 LG Prignitz 2:51,28
7. Behnecke, Anna-Sophia 93 TSG Bergedorf 2:54,51
8. Piehl, Leonie 93 SV Großhansdorf 2:54,66
9. Hartseil, Lorin 93 TSV Wiepenkathen 2:54,78
10. Eckwert, Carolin 93 LG Prignitz 2:54,87
11. Brünjes, Doreen 93 LAV Zeven 2:55,69
12. Brandt-Strothfang, Jacq 93 TSV Brunsbüttel 2:56,06
13. Balazinski, Martina 93 LG Nord-West Hamburg 2:56,30
14. Jach, Lea 93 TSV Brunsbüttel 2:56,93
15. Worthmann, Annabell 93 TV Jahn Schneverdingen 3:00,03
16. Saborowsky, Svea 93 Hamburger SV C 3:00,04
17. Heimbold, Patricia 94 LG Glinde 3:00,54
18. Fitschen, Maike 93 TSV Eintracht Hittfeld 3:02,01
18. Günther, Marlene 93 MTV Dänischenhagen 3:02,01
20. Schuchart, Carolin 93 TSV Eintracht Hittfeld 3:06,02
21. Schweigart, Laura 93 SV Werder Bremen 3:15,76
Weitsprung Schi C W11 26.09.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Kolich, Annika 93 TSV Travemünde 4,70
x 4,58 4,56 4,55 4,70 4,55
2. Stysenko, Tatjana 93 LBV Phönix Lübeck 4,57
4,23 4,36 4,57 4,40 4,49 4,50
3. Cosic, Marleen 93 SC Rönnau 4,51
4,47 4,26 4,19 4,40 x 4,51
4. Woch, Gönke 93 LG Schleswig-Fahrdorf 4,45
4,09 4,28 4,34 4,15 4,42 4,45
5. Aue, Nadja 93 LG Alte Salzstraße 4,41
4,41 4,18 4,07 4,03 4,11 4,24
6. Rieve, Janne 93 LG Neumünster 4,39
4,26 4,39 4,17 x 4,21 4,28
7. Iwersen, Melina 93 LG Niebüll/Süderlügum 4,38
4,38 4,16 4,17 x 4,28 x
8. Uhde, Svenja 93 ETSV Gut Heil Itzehoe 4,37
4,37 4,15 3,75 x 4,03 3,95
9. Kammann, Anna 93 LAV Zeven 4,32
4,17 4,15 4,32
10. Müller, Anneke 93 LG Wedel-Pinneberg 4,30
4,30 4,09 4,02
11. Odea, Tasmina 93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,26
3,71 4,26 4,09
12. Eckwert, Carolin 93 LG Prignitz 4,25
4,16 4,09 4,25
13. Düker, Merle 93 LG Neumünster 4,24
4,24 4,18 4,12
14. Vorwerk, Johanna 93 TSV Neuenkirchen 4,23
4,23 3,79 3,71
15. Schreiner, Lina 93 TV Askania Bernburg 4,22
4,22 4,07 4,18
16. Karzkowiak, Michele 93 TSV Altenholz 4,18
4,18 4,13 4,07
17. Rasetz, Meike 93 LG Wedel-Pinneberg 4,18
4,18 x 4,08
18. Hermsdörfer, Antonie 93 TSV Eintracht Hittfeld 4,18
x 3,88 4,18
19. Bringe, Nathalie 93 LAV Hamburg Nord 4,17
3,99 4,15 4,17
20. Salander, Imke 93 ETSV Gut Heil Itzehoe 4,16
4,16 4,08 3,66
21. Henningsw, Henriette 93 LG Kreis Nord-Stade 4,15
4,15 4,13 3,98
22. V. Giese, Maude 93 TSG Bergedorf 4,14
4,14 3,99 4,06
23. Riedel, Jasmin 93 LG Glinde 4,11
4,01 4,03 4,11
24. Schneider, Anna-Lena 93 SC Rönnau 4,11
x 3,88 4,11
25. Knafla, Pia 93 LG Prignitz 4,05
4,05 3,85 4,03
26. Hinsch, Jannika 93 Vfl Stade 4,02
4,02 4,01 3,94
27. Beth, Hanne 93 LG Neumünster 4,02
3,96 4,02 3,97
28. Loock, Mara 93 LG Kreis Nord-Stade 4,00
4,00 3,99 3,98
29. Piehl, Leonie 93 SV Großhansdorf 3,95
3,95 3,90 3,90
30. Schlüter, Marlena 93 Polizei SV Eutin 3,93
3,93 3,74 3,82
31. Saborowsky, Svea 93 Hamburger SV C 3,93
3,93 3,80 3,68
32. Saucke, Michelle 93 TSG Bergedorf 3,89
3,88 3,87 3,89
33. Becker, Nina 93 Oststeinbeker SV 3,88
3,85 3,84 3,88
34. Johannsen, Nienke 93 LBV Phönix Lübeck 3,88
3,81 3,80 3,88
35. Haffner, Charlotte 93 SV Großhansdorf 3,87
3,87 3,87 x
36. Wiesner, Stella 93 SV Werder Bremen 3,87
x 3,82 3,87
37. Hamann, Melina 93 SV Großhansdorf 3,84
3,67 3,67 3,84
38. Krevert, Linda 93 SV Werder Bremen 3,83
3,50 3,58 3,83
39. Schweigart, Laura 93 SV Werder Bremen 3,80
3,63 3,67 3,80
40. Piorr, Jana 93 Polizei SV Eutin 3,79
3,61 3,62 3,79
41. Zurek, Finnja 93 Vfl Stade 3,78
3,62 3,75 3,78
42. Lachmann, Sirkka 93 Vfl Stade 3,76
3,55 3,65 3,76
43. Loose, Larissa 93 SC Rönnau 3,76
3,76 3,45 3,18
44. Behnecke, Anna-Sophia 93 TSG Bergedorf 3,75
3,75 3,73 3,75
45. Kluge, Timna 93 TSG Bergedorf 3,72
3,68 3,72 x
46. Seidel, Frederike 93 TSV Altenholz 3,72
3,67 3,72 3,66
47. Graubner, Liv 93 LBV Phönix Lübeck 3,72
3,72 3,28 3,64
48. Peter, Johanna 93 Vfl Stade 3,70
3,70 3,66 3,65
49. Richwald, Julia 93 TV Askania Bernburg 3,65
3,52 3,65 3,56
50. Kreutz, Svea 93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,62
3,56 3,38 3,62
51. Lawetzki, Isabell 93 SC Rönnau 3,61
3,60 3,56 3,61
52. Eckwert, Josefin 93 LG Prignitz 3,61
x 3,48 3,61
53. Bunse, Sina 93 Weseler TV 3,60
3,32 3,60 3,43
54. Frach, Franziska 93 Weseler TV 3,57
x 3,56 3,57
55. Brand, Miriam 93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,57
3,57 3,39 3,48
56. Jeschke, Lena Marie 93 SC Poppenbüttel 3,56
3,36 3,56 3,41
57. Schmidt, Sascha 93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,55
3,29 3,55 3,41
58. Michelsen, Julia 93 Vfl Stade 3,52
3,50 3,52 x
59. Kahlo, Melina 93 TSV Klausdorf 3,50
3,50 x x
60. Brünjes, Doreen 93 LAV Zeven 3,49
3,41 3,34 3,49
61. Paarmann, Anna Lev 93 TSV Altenholz 3,46
3,33 3,46 3,37
62. Brandt-Strothfang, Jacq 93 TSV Brunsbüttel 3,41
3,41 3,36 x
63. Faupel, Laura 93 TuS Lübeck 93 3,40
3,32 3,39 3,40
75 m Schi B W12 26.09.2004
7. Vorlauf
1. Bahl, Nadja 92 LG Prignitz 10,15
2. Mann, Malena 92 Eintracht Delmenhorst 11,13
3. V.d. Decken, Kira 92 Polizei SV Eutin 11,29
4. Khabiri, Jo-Anne 92 LG Nord-West Hamburg 11,32
5. Wehe, Annika 92 LAV Zeven 11,50
Scharper, Marijke 92 SV Werder Bremen n.a.
Kneip, Jule-Marie 92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
75 m Schi B W12 26.09.2004
9. Vorlauf
1. Gebhardt, Jana 92 TV Jahn Schneverdingen 10,71
2. Sendacki, Cinja 92 SG Athletico Büdelsdorf 11,05
3. Köhnken-Sawall, Jasmin 92 LAV Zeven 11,44
4. Pawlowski, Viktoria 92 SV Grün-Weiß Harburg 11,44
5. Matz, Johanna 92 ATSV Stockelsdorf 11,45
6. Gigas, Lisa 92 Preetzer TSV 11,60
7. Gurth, Michelle 92 ATSV Stockelsdorf 11,97
Bartnicka, Justyna 92 AMTV Hamburg n.a.
Hochsprung Schi B W12 26.09.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. Jeß, Kimberly 92 Büdelsdorfer TSV 1,62
2. Bahl, Nadja 92 LG Prignitz 1,51
3. Meyer, Sandra 92 TSG Bergedorf 1,39
4. Saemerow, Felicitas 92 TuS Lübeck 93 1,36
5. Scharff, Anneke 92 ETSV Gut Heil Itzehoe 1,36
6. Butt, Magdalena 92 TSV Travemünde 1,36
7. Seeger, Johanna 92 SV Friedrichsfehn 1,33
8. Dreger, Franziska 92 LAC "Fun" Märkisch-Oderland 1,33
8. Rochlitz, Kathrin 92 Hamburger SV B 1,33
10. Schilk, Annika 92 TSV Klausdorf 1,30
11. Knutz, Stefanie 92 TSV Klausdorf 1,30
11. Sendacki, Cinja 92 SG Athletico Büdelsdorf 1,30
13. Bartnicka, Justyna 92 AMTV Hamburg 1,30
14. Gieshoidt, Sandra 92 SV Großhansdorf 1,30
15. Griephan, Eva Marleen 92 MTV Dänischenhagen 1,30
15. Konrad, Kim-Corinna 92 LG Nordheide 1,30
17. Borchers, Laura 92 Rendsburger TSV 1,30
18. Mann, Malena 92 Eintracht Delmenhorst 1,25
19. Pawlowski, Viktoria 92 SV Grün-Weiß Harburg 1,25
20. Gurth, Michelle 92 ATSV Stockelsdorf 1,25
20. Nibbe, Vivien 92 Hamburger SV B 1,25
22. Hessmert, Louisa 92 Sportvereinigung Blankenese 1,25
22. Riou, Anouk 92 Hamburger SV B 1,25
24. Matz, Johanna 92 ATSV Stockelsdorf 1,20
24. Wenning, Candy 92 TSV Wiepenkathen 1,20
24. Kwarteng, Barbara 92 Sportvereinigung Blankenese 1,20
24. Schloo, Lisa Nadine 92 TV Jahn Schneverdingen 1,20
28. Agli, Marilena 92 AMTV Hamburg 1,20
29. Köhnken-Sawall, Jasmin 92 LAV Zeven 1,20
30. Gevers, Lisa 92 TV Jahn Schneverdingen 1,15
30. Triphanh, Laura 92 Preetzer TSV 1,15
30. Frank, Franziska 92 ATSV Stockelsdorf 1,15
33. Holten, Lisa von 92 LG Kreis Nord-Stade 1,15
34. Evers, Luca 92 Weseler TV 0,12
Scharff, Annecke 92 ETSV Gut Heil Itzehoe n.a.
Zitterbart, Sophie 92 TV Jahn Schneverdingen n.a.
Kubasch, Stella 92 ATSV Stockelsdorf n.a.
Wehe, Annika 92 LAV Zeven n.a.
75 m Schi B W13 26.09.2004
2. Vorlauf
1. Joost, Lena 91 Halstenbeker Turnerschaft 10,76
2. Philips, Jessica 91 LG Nord-West Hamburg 10,87
3. Holst, Annika 91 SC Rönnau 11,00
4. Krieglsteiner, Kim 91 LAV Zeven 11,28
5. Liedtke, Sarah 91 SC Rönnau 11,56
6. Heuer, Anna 91 TSV Schönberg 11,81
Schäfer, Christina 91 LG Alte Salzstraße n.a.
Peiler, Stefanie 91 Eintracht Delmenhorst n.a.
75 m Schi B W13 26.09.2004
7. Vorlauf
1. Harder, Miriam 91 TuS Nortorf 10,60
2. Pape, Anna 91 LAV Zeven 11,00
3. Heute, Kirsten 91 TSV Klausdorf 11,64
4. Erdmann, Sarah 91 Eintracht Delmenhorst 11,72
5. Rohwer, Ronja 91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,01
6. Belitz-Hellwich, Wiebke 91 Lübeck 1876 12,06
7. Gutowski, Andrea 91 Eintracht Delmenhorst 12,08
Nadler, Stephanie 91 LG Reinhardswald n.a.
800 m Schi B W13 26.09.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. Menzel, Lena 91 LG Reinhardswald 2:36,32
2. Spiekermann, Neele 91 Polizei SV Eutin 2:36,86
3. Brüdgam, Janeene 91 TSV Eintracht Hittfeld 2:37,42
4. Piontek, Svenja 91 TSV Eintracht Hittfeld 2:37,75
5. Mackerwitz, Janine 91 LG Reinhardswald 2:40,88
6. Jaruntowski, Lina von 91 Hamburger SV B 2:42,24
6. Kleiner, Tina 91 LG Alte Salzstraße 2:42,24
8. Röcker, Selyna 91 TV Jahn Schneverdingen 2:43,26
9. Rahe, Rebecca 91 TSG Bergedorf 2:46,53
10. Rimkus, Janina 91 LAV Zeven 2:47,30
11. Wensing, Christina 91 MTV Horst 2:48,90
12. Kraft, Finja 91 TUS Grünendeich Steinkirchen 2:50,31
13. Scholz, Isabell 91 LG Prignitz 2:52,29
14. Waldheuer, Gesa 91 Leezener SC 2:53,24
15. Nowak, Jelena 91 Polizei SV Eutin 2:56,25
16. Cöster, Birte 91 Preetzer TSV 2:57,50
17. Klüssendorf, Tahnee Ale 91 Leezener SC 2:59,56
18. Belitz-Hellwich, Wiebke 91 Lübeck 1876 3:09,94