23. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Tag 1

 


TuS Zeven

23. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven

und BZM Langhürden und Hindernisläufen

am 29./30.05.2004 in Zeven – Kanalstraße


 

Ergebnisliste

 

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B


Männer

  100 m Männer                                       29.05.2004
    1. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Helmke, Till            84 TSV Friedberg-Fauerbach            10,49 A
  2. Blume, Holger           75 TV Wattenscheid                    10,68 A
  3. Schulze, Rainer         81 LG Wilhelmshaven                   10,72 B
  4. Ernst, Martin           81 OSC Berlin                         11,02 C
  5. Stolz, Christoph        80 VfL Wolfsburg                      11,16
  6. Kleine, Torben          84 SV Werder Bremen                   11,24


  100 m Männer                                       29.05.2004
    2. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Blume, Marc             73 TV Wattenscheid                    10,56 A
  2. Mundschau, Moritz       84 LAC Quelle Fürth/München/Wür       10,78 B
  3. Möller, Michael         82 OSC Berlin                         10,83 B
  4. Fischer, Johannes       82 LAC Quelle Fürth/München/Wür       10,87 B
  5. Fröhlich, Frank         79 LAC Berlin                         11,06 D
  6. Jokel, Kim-Christoph    83 TV Langen                          11,11


  100 m Männer                                       29.05.2004
    3. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Ernst, Sebastian        84 FC Schalke 04                      10,43 A
  2. Schlimme, Tobias        82 OSC Berlin                         11,00 C
  3. Lehner, Christoph       82 LAC Quelle Fürth/München/Wür       11,02 C
  4. Weber, Michael          83 TSV Friedberg-Fauerbach            11,32
  5. Sträwe, Alexander       79 FC Schalke 04                      11,54
     Johnson, John           80 VfL Wolfsburg                       n.a.


  100 m Männer                                       29.05.2004
    4. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Ayub, Shameer           84 Singapur National Team             10,88 B
  2. Afik, Hamkah            72 Singapur National Team             10,94 B
  3. Grossner, Johannes      83 Hamburger SV                       10,98 C
  4. Schröder, Matthias      82 LAC Berlin                         11,04 D
  5. Wilhelm, Thomas         84 SC Neubrandenburg                  11,09 D
     Riedmüller, Peter       81 VfB Salzkotten                     aufg.


  100 m Männer                                       29.05.2004
    5. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Schulte, Jan            82 TV Wattenscheid                    10,54 A
  2. Poh, Seng Song          83 Singapur National Team             10,72 A
  3. Müller, Timm            84 LAV Zeven                          10,98 C
  4. Pfaff, Michael          82 OSC Berlin                         10,99 C
  5. Kielow, Raphael         83 OSC Berlin                         11,08 D
  6. Schreven, Achim         81 DJK Frankenberg 1912 Aachen        11,14


  100 m Männer                                       29.05.2004
    6. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Bresemann, Dennis       84 LG Wilhelmshaven                   11,09 D
  2. Timme, Sebastian        84 LG Nord Berlin                     11,28
  2. Seinschedt, Lars        80 LG Wilhelmshaven                   11,28
  4. Figura, Lars            76 VfL Wolfsburg                      11,31
  5. Fugmann, Alexander      83 LC Cottbus                         11,58
  5. Geier, Timm             84 TSV Klausdorf                      11,58


  100 m Männer                                       29.05.2004
    7. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Paul, René              83 LG Weserbergland                   11,02 D
  2. Pella, David            84 LG Olympia Dortmund                11,26
  3. Meyer, Philipp          83 TV Wattenscheid                    11,37
  4. Klibert, Tobias         84 LG Wilhelmshaven                   11,53
  5. Mollek, Markus          76 Team Voreifel                      11,54
     Tornau, Martin          84 FC Schalke 04                      aufg.


  100 m Männer                                       29.05.2004
    8. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Tönjes, Manuel          83 TV Langen                          11,37
  2. Serowinski, Jacek       83 TV Langen                          11,55
  3. Ahrens, Malte           84 LG Wilhelmshaven                   11,64
  4. Peselmann, Nicolai      83 OTB Osnabrück                      11,74
     Gustedt, Christian      82 TV Langen                           n.a.


  100 m Männer                                       29.05.2004
    9. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Weber, Fabian           83 OSC Berlin                         11,30
  2. Claßen, Jacob           84 LG Nord Berlin                     11,43
  3. Müller, Georg           80 LAC Dortmund                       11,56
  4. Thimm, Martin           81 LG Weserbergland                   11,67
  5. Mönig, Dominik          82 TV Wattenscheid                    11,83


  100 m Männer                                       29.05.2004
   10. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Büscher, Christian      83 DJK Frankenberg 1912 Aachen        11,62
  2. Kottmann, Nils          83 DJK Frankenberg 1912 Aachen        11,70
  3. Kölzow, Mark            69 LAV Zeven                          11,76
  4. Eleyth, Dominique       84 TV Wattenscheid                    11,81
  5. Schilberg, Daniel       76 DJK Frankenberg 1912 Aachen        12,26
  6. Ganse, Urs              83 LG Lage-Detmold                    12,34


  100 m Männer                                       29.05.2004
   11. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Broj, Ulrich            79 LG Stadt Hatterheim                11,88
  2. Hund, Christian         68 DJK Rasensport Aachen Brand        12,04
  3. Haas, Andreas           68 LG Bremen-Nord                     12,10
  4. Fischer, Florian        83 DJK Frankenberg 1912 Aachen        12,24
  5. Decker, Carsten         69 TV Langen                          12,28


  100 m Männer                                       29.05.2004
   12. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Sonnenberg, Sergej      84 OTB Osnabrück                      12,44
  2. Reiser, Bernd           69 LG Kreis Verden                    12,71
  3. Sulhorst, Gerhard       59 OSC Damme                          13,06
     Terzi, Namik            79 VFL Oldesloe                        n.a.


  100 m Männer                                       29.05.2004
   Endlauf A                       Wind    0.0

  1. Helmke, Till            84 TSV Friedberg-Fauerbach            10,36
  2. Ernst, Sebastian        84 FC Schalke 04                      10,36
  3. Blume, Holger           75 TV Wattenscheid                    10,54
  4. Poh, Seng Song          83 Singapur National Team             10,58
  5. Schulte, Jan            82 TV Wattenscheid                    10,63
     Blume, Marc             73 TV Wattenscheid                    aufg.


  100 m Männer                                       29.05.2004
   Endlauf B                       Wind    0.0

  1. Schulze, Rainer         81 LG Wilhelmshaven                   10,71
  2. Möller, Michael         82 OSC Berlin                         10,74
  3. Mundschau, Moritz       84 LAC Quelle Fürth/München/Wür       10,76
  4. Ayub, Shameer           84 Singapur National Team             10,79
  5. Afik, Hamkah            72 Singapur National Team             10,80
  6. Fischer, Johannes       82 LAC Quelle Fürth/München/Wür       10,83


  100 m Männer                                       29.05.2004
   Endlauf C                       Wind    0.0

  1. Pfaff, Michael          82 OSC Berlin                         10,89
  2. Müller, Timm            84 LAV Zeven                          10,90
  3. Grossner, Johannes      83 Hamburger SV                       10,91
  4. Paul, René              83 LG Weserbergland                   10,94
  5. Schlimme, Tobias        82 OSC Berlin                         10,98
  6. Lehner, Christoph       82 LAC Quelle Fürth/München/Wür       11,06


  100 m Männer                                       29.05.2004
   Endlauf D                       Wind    0.0

  1. Fröhlich, Frank         79 LAC Berlin                         10,93
  2. Bresemann, Dennis       84 LG Wilhelmshaven                   11,03
  3. Kielow, Raphael         83 OSC Berlin                         11,04
  4. Jokel, Kim-Christoph    83 TV Langen                          11,07
     Wilhelm, Thomas         84 SC Neubrandenburg                    ab.
     Schröder, Matthias      82 LAC Berlin                           ab.


  400 m Männer                                       29.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. Wilhelm, Thomas         84 SC Neubrandenburg                  47,47
  2. Riester, Ralf           80 OSC Berlin                         47,94
  3. Förster, Lars           84 SC Magdeburg                       48,04
  4. Kleinwort, Hannes       82 1.LAV Rostock                      48,10
  5. Figura, Lars            76 VfL Wolfsburg                      48,22
  6. Gernand, Christoph      84 LG Ohra-Hörselgal                  49,00


  400 m Männer                                       29.05.2004
    2. Zeitlauf

  1. Majchrack, Lukasz       84 SCC Berlin                         48,46
  2. Fabrizius, Andrei       83 SV Werder Bremen                   49,21
  3. Hoch, Christian         83 OSC Berlin                         49,73
  4. Walther, Stefan         83 TSV Altenholz                      50,44
  5. Müller, Torsten         78 Garbsener SC                       50,92
     Tönjes, Manuel          83 TV Langen                           n.a.


  400 m Männer                                       29.05.2004
    3. Zeitlauf

  1. Claßen, Jacob           84 LG Nord Berlin                     50,54
  2. Supplieth, Robert       82 LG Nordheide                       50,70
  3. Weber, Fabian           83 OSC Berlin                         50,96
  4. Puschmann, Moritz       84 Bremer LT                          51,43
  5. Neumann, Lars           82 TSV Kronshagen/Kieler TB           52,36
  6. Wilhelms, Marc          74 OTB Osnabrück                      53,53


  400 m Männer                                       29.05.2004
    4. Zeitlauf

  1. Weber, Dietmar          68 LG Göttingen                       52,90
  2. Rutsch, Jan Christian   81 TuS Rotenburg                      54,03
  3. Petzold, Martin         84 LG Bremen-Nord                     54,08
  4. Antczak, Alexander      83 LAC Berlin                         55,48
  5. Glorius, Michael        67 LG Eichsfeld                       58,19


  400 m Männer                                       29.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Wilhelm, Thomas         84 SC Neubrandenburg                  47,47
  2. Riester, Ralf           80 OSC Berlin                         47,94
  3. Förster, Lars           84 SC Magdeburg                       48,04
  4. Kleinwort, Hannes       82 1.LAV Rostock                      48,10
  5. Figura, Lars            76 VfL Wolfsburg                      48,22
  6. Majchrack, Lukasz       84 SCC Berlin                         48,46
  7. Gernand, Christoph      84 LG Ohra-Hörselgal                  49,00
  8. Fabrizius, Andrei       83 SV Werder Bremen                   49,21
  9. Hoch, Christian         83 OSC Berlin                         49,73
 10. Walther, Stefan         83 TSV Altenholz                      50,44
 11. Claßen, Jacob           84 LG Nord Berlin                     50,54
 12. Supplieth, Robert       82 LG Nordheide                       50,70
 13. Müller, Torsten         78 Garbsener SC                       50,92
 14. Weber, Fabian           83 OSC Berlin                         50,96
 15. Puschmann, Moritz       84 Bremer LT                          51,43
 16. Neumann, Lars           82 TSV Kronshagen/Kieler TB           52,36
 17. Weber, Dietmar          68 LG Göttingen                       52,90
 18. Wilhelms, Marc          74 OTB Osnabrück                      53,53
 19. Rutsch, Jan Christian   81 TuS Rotenburg                      54,03
 20. Petzold, Martin         84 LG Bremen-Nord                     54,08
 21. Antczak, Alexander      83 LAC Berlin                         55,48
 22. Glorius, Michael        67 LG Eichsfeld                       58,19
     Tönjes, Manuel          83 TV Langen                           n.a.


  1500 m Männer                                      29.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. Müller, Ingo            78 LG Göttingen                     3:49,08
  2. Gutzeit, Jan Martin     83 LG Nordheide                     3:55,97
  3. Laudenberg, Rainer      77 TSV Kirchdorf                    3:56,86
  4. Kuhlen, Andreas         83 BV Garrel                        3:56,97
  5. Hackl, Daniel           82 DSC Oldenburg                    3:57,25
  6. Scharff, Tom            85 Schweriner Sportclub             3:57,68
  7. Albrecht, Konstantin    83 LG Wedel-Pinneberg               3:57,92
  8. Rambow, Patrick         82 LG Alsternord Hamburg            3:57,94
  9. Salih, Ralf             81 TV Langen                        3:59,10
 10. Rüschkamp, Simon        86 Rendsburger TSV                  4:03,72
 11. Tomczak, Tim            82 LG Nordheide                     4:06,77
     Menzel, Henrik          79 LG Göttingen                         ab.


  1500 m Männer                                      29.05.2004
    2. Zeitlauf

  1. Kliouev, Alexey         79 Hamburger SV                     3:55,25
  2. Ciftci, Hikmet          77 SG Osterholzer LA                4:06,86
  3. Lüning, Sebastian       70 LG Bremen-Nord                   4:06,96
  4. Striegler, Bernd        79 LG Braunschweig                  4:07,30
  5. Kuhlen, Georg           81 BV Garrel                        4:09,38
  6. Höffker, Michael        78 LG Göttingen                     4:10,06
  7. Arlt, Alexander         84 LG Kreis Verden                  4:12,62
  8. Wienecke, Thorsten      71 LG Göttingen                     4:14,42
  9. Klüßendorf, Thies       79 LG Vorpommern                    4:14,70
 10. Berg, Ivo               79 Bremer LT                        4:14,88
     Kellermann, Jannis      82 LG Wedel-Pinneberg                   ab.


  1500 m Männer                                      29.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Müller, Ingo            78 LG Göttingen                     3:49,08
  2. Kliouev, Alexey         79 Hamburger SV                     3:55,25
  3. Gutzeit, Jan Martin     83 LG Nordheide                     3:55,97
  4. Laudenberg, Rainer      77 TSV Kirchdorf                    3:56,86
  5. Kuhlen, Andreas         83 BV Garrel                        3:56,97
  6. Hackl, Daniel           82 DSC Oldenburg                    3:57,25
  7. Scharff, Tom            85 Schweriner Sportclub             3:57,68
  8. Albrecht, Konstantin    83 LG Wedel-Pinneberg               3:57,92
  9. Rambow, Patrick         82 LG Alsternord Hamburg            3:57,94
 10. Salih, Ralf             81 TV Langen                        3:59,10
 11. Rüschkamp, Simon        86 Rendsburger TSV                  4:03,72
 12. Tomczak, Tim            82 LG Nordheide                     4:06,77
 13. Ciftci, Hikmet          77 SG Osterholzer LA                4:06,86
 14. Lüning, Sebastian       70 LG Bremen-Nord                   4:06,96
 15. Striegler, Bernd        79 LG Braunschweig                  4:07,30
 16. Kuhlen, Georg           81 BV Garrel                        4:09,38
 17. Höffker, Michael        78 LG Göttingen                     4:10,06
 18. Arlt, Alexander         84 LG Kreis Verden                  4:12,62
 19. Wienecke, Thorsten      71 LG Göttingen                     4:14,42
 20. Klüßendorf, Thies       79 LG Vorpommern                    4:14,70
 21. Berg, Ivo               79 Bremer LT                        4:14,88
     Menzel, Henrik          79 LG Göttingen                         ab.
     Kellermann, Jannis      82 LG Wedel-Pinneberg                   ab.


  110 m Hürden Männer 1.067m                         29.05.2004
    1. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Schindzielorz, Jan      78 LAC Quelle Fürth/München/Wür       14,15 A
  2. Kloß, Arnd              82 SC Magdeburg                       14,64 B
  3. Lüdemann, Mirco         77 Berliner Sport-Club e.V.           15,03
  4. Pella, David            84 LG Olympia Dortmund                15,06
  5. Sonnenberg, Sergej      84 OTB Osnabrück                      16,18


  110 m Hürden Männer 1.067m                         29.05.2004
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +0.7

  1. Riekmann, Dirk          72 THW Kiel e.V.                      13,85 A
  2. Doskoczynski, Kai       84 LAC Quelle Fürth/München/Wür       13,97 A
  3. Brettschneider, Christi 85 SC Magdeburg                       14,65 B
  4. Bickel, Filip           75 Berliner Sport-Club e.V.           14,84
  5. Behringer, Steffen      77 Team Voreifel                      15,06
  6. Mönig, Dominik          82 TV Wattenscheid                    16,42


  110 m Hürden Männer 1.067m                         29.05.2004
    3. Zeitvorlauf                 Wind   +2.2

  1. Crews, Jerome           77 MTG Mannheim                       13,78 A
  2. Fischer, Holger         79 TSV Bayer 04 Leverkusen            14,18 B
  3. Hoffmann, Martin        84 LT DSHS Köln                       14,24 B
  4. Teske, Mathias          79 LT White Side Bielefeld e.V.       14,78
  5. Eleyth, Dominique       84 TV Wattenscheid                    15,81


  110 m Hürden Männer 1.067m                         29.05.2004
    4. Zeitvorlauf                 Wind   +0.1

  1. Filipowski, David       83 TV Wattenscheid                    14,01 A
  2. Drews, Stefan           79 Ahrensburger TSV                   14,06 A
  3. Schöl, Stephan-Marku    82 LT DSHS Köln                       14,69
  4. Meyer, Philipp          83 TV Wattenscheid                    15,47
     Cipa, Dirk              75 LG Olympia Dortmund                  ab.


  110 m Hürden Männer 1.067m                         29.05.2004
    5. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Schwarzer, Helge        85 LG Wennigsen/Egestorf              14,36 B
  2. Haslbeck, Martin        77 LG Hannover                        14,48 B
  3. Böttner, Christian      83 Schweriner Sportclub               15,57
  4. Wegfahrt, Philipp       78 LG Olympia Dortmund                15,66
  5. Büscher, Christian      83 DJK Frankenberg 1912 Aachen        16,00
     Peselmann, Nicolai      83 OTB Osnabrück                      aufg.


  110 m Hürden Männer 1.067m                         29.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe



  110 m Hürden Männer 1.067m                         29.05.2004
   Endlauf A                       Wind    0.0

  1. Crews, Jerome           77 MTG Mannheim                       13,74
  2. Riekmann, Dirk          72 THW Kiel e.V.                      13,79
  3. Filipowski, David       83 TV Wattenscheid                    13,96
  4. Drews, Stefan           79 Ahrensburger TSV                   14,02
  5. Doskoczynski, Kai       84 LAC Quelle Fürth/München/Wür       14,05
  6. Fischer, Holger         79 TSV Bayer 04 Leverkusen            14,10


  110 m Hürden Männer 1.067m                         29.05.2004
   Endlauf B                       Wind    0.0

  1. Schwarzer, Helge        85 LG Wennigsen/Egestorf              14,28
  2. Hoffmann, Martin        84 LT DSHS Köln                       14,52
  3. Haslbeck, Martin        77 LG Hannover                        14,57
  4. Kloß, Arnd              82 SC Magdeburg                       14,58
  5. Schöl, Stephan-Marku    82 LT DSHS Köln                       14,64
     Brettschneider, Christi 85 SC Magdeburg                       disq.


  3000 m Hindernis Männer                            29.05.2004
   Endlauf

  1. Schwarzbach, Dirk       81 TSV Kirchdorf                    8:59,20
  2. Elbeshausen, Mischa     80 LG Wedel-Pinneberg               9:04,84
  3. Scheiter, Sebastian     80 LG Osnabrück                     9:41,83
  4. Bädermann, Stefan       67 LG Celle-Land                   10:39,08
  5. Beger, Jörn             71 LG Wesermünde/LAV Bokel         11:30,17
     Höffker, Michael        78 LG Göttingen                       aufg.
     Peters, Dirk            67 LBV Phönix Lübeck                   n.a.


  4 x 100 m Staffel Männer                           29.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. LAC Quelle Fürth/München/Wür                                  40,55
         Lehner, Christoph  82 ; Mundschau, Moritz  84
         Fischer, Johannes  82 ; Doskoczynski, Kai  84
  2. OSC Berlin I                                                  41,06
         Pfaff, Michael  82 ; Riester, Ralf  80
         Kielow, Raphael  83 ; Möller, Michael  82
  3. Singapur National Team                                        41,11
         Hanif, Izwan  86 ; Ayub, Shameer  84
         Afik, Hamkah  72 ; Poh, Seng Song  83
  4. LG Wilhelmshaven I                                            41,88
         Bresemann, Dennis  84 ; Schulze, Rainer  81
         Seinschedt, Lars  80 ; Ruchel, Lars  80


  4 x 100 m Staffel Männer                           29.05.2004
    2. Zeitlauf

  1. OSC Berlin II                                                 42,29
         Schlimme, Tobias  82 ; Ernst, Martin  81
         Weber, Fabian  83 ; Hoch, Christian  83
  2. Hamburger SV                                                  43,28
         Remus, Christian  85 ; Grossner, Johannes  83
         Kahan, Sergej  84 ; Wolff, Sebastian  84
  3. VFL Oldesloe                                                  45,97
         Ivantysyn, Roman  86 ; Klingauf, Christia  86
         Paetz, Philip  86 ; Hacker, Oliver  86


  4 x 100 m Staffel Männer                           29.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. LAC Quelle Fürth/München/Wür                                  40,55
         Lehner, Christoph  82 ; Mundschau, Moritz  84
         Fischer, Johannes  82 ; Doskoczynski, Kai  84
  2. OSC Berlin I                                                  41,06
         Pfaff, Michael  82 ; Riester, Ralf  80
         Kielow, Raphael  83 ; Möller, Michael  82
  3. Singapur National Team                                        41,11
         Hanif, Izwan  86 ; Ayub, Shameer  84
         Afik, Hamkah  72 ; Poh, Seng Song  83
  4. LG Wilhelmshaven I                                            41,88
         Bresemann, Dennis  84 ; Schulze, Rainer  81
         Seinschedt, Lars  80 ; Ruchel, Lars  80
  5. OSC Berlin II                                                 42,29
         Schlimme, Tobias  82 ; Ernst, Martin  81
         Weber, Fabian  83 ; Hoch, Christian  83
  6. Hamburger SV                                                  43,28
         Remus, Christian  85 ; Grossner, Johannes  83
         Kahan, Sergej  84 ; Wolff, Sebastian  84
  7. VFL Oldesloe                                                  45,97
         Ivantysyn, Roman  86 ; Klingauf, Christia  86
         Paetz, Philip  86 ; Hacker, Oliver  86


  Hochsprung Männer                                  29.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Averberg, Andreas       78 DJK Frankenberg 1912 Aachen         2,04
  2. Seelhorst, Christian    84 OSC Damme                           2,01
  3. Wegfahrt, Philipp       78 LG Olympia Dortmund                 1,95
  4. Bötzel, Reinhold        75 LG Hannover                         1,90
  5. Cipa, Dirk              75 LG Olympia Dortmund                 1,90
  6. Schiffer, Marek         83 LG Nord Berlin                      1,85
  7. Beck, Rene              77 TSV Kirchdorf                       1,80
  8. Brümmerhoff, Arndi      68 MTV Soltau                          1,80
     Eleyth, Dominique       84 TV Wattenscheid                     n.a.
     Meyer, Philipp          83 TV Wattenscheid                     n.a.


  Weitsprung Männer                                  29.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Stolz, Christoph        80 VfL Wolfsburg                       7,31
           x     7,31      x
                  0.0
  2. Farys, Oliver           80 Hannover 96                         7,04
         6,85    6,95    7,04    6,80    6,93    5,27
          0.0     0.0    -0.2     0.0     0.0     0.0
  3. Dahmke, Mirko           77 LBV Phönix Lübeck                   6,97
         6,88      x     6,74    6,89      x     6,97
          0.0             0.0     0.0             0.0
  4. Timme, Sebastian        84 LG Nord Berlin                      6,64
           x     6,64    6,32      x     6,19    6,55
                 -0.1    -0.2             0.0     0.0
  5. Averberg, Andreas       78 DJK Frankenberg 1912 Aachen         6,59
         6,14      x     6,59      x       -     6,54
          0.0            -0.6                     0.0
  6. Lehner, Christoph       82 LAC Quelle Fürth/München/Wür        6,59
           x     6,59      x       x       x       -
                 -0.2
  7. Büscher, Christian      83 DJK Frankenberg 1912 Aachen         6,54
           x     6,32    6,54    6,20    6,45    6,18
                  0.0     0.0    -0.1     0.0     0.0
  8. Serowinski, Jacek       83 TV Langen                           6,40
         6,40    6,36    6,35
         +0.1     0.0     0.0
  9. Rutsch, Jan Christian   81 TuS Rotenburg                       6,34
         6,25    6,34    6,19
          0.0     0.0     0.0
 10. Mönig, Dominik          82 TV Wattenscheid                     6,28
         6,04    6,01    6,28
          0.0     0.0    -0.4
 11. Klinkenberg, Bernhard   67 DJK Frankenberg 1912 Aachen         6,27
         6,27    6,22      x
          0.0     0.0
 12. Seelhorst, Christian    84 OSC Damme                           6,23
         6,23      -       -
          0.0
 13. Geier, Timm             84 TSV Klausdorf                       6,18
         6,18    5,98    5,93
         -1.0     0.0     0.0
 14. Hund, Christian         68 DJK Rasensport Aachen Brand         6,06
         6,06      x     6,02
          0.0             0.0
 15. Brümmerhoff, Arndt      68 MTV Soltau                          5,99
         5,80    5,99    5,96
         -0.3    -0.3    -0.1
 16. Sonnenberg, Sergej      84 OTB Osnabrück                       5,75
           x     5,75      x
                  0.0
 17. Decker, Carsten         69 TV Langen                           5,72
         5,72      x     4,43
          0.0             0.0
 18. Schiffer, Marek         83 LG Nord Berlin                      5,13
           x     5,13      x
                 -0.8
     Kielmann, Urs           84 LG Osnabrück                      o.g.V.
           x       x       x
     Weyland, Dennis         82 LG Olympia Dortmund                 n.a.
         n.a.
     Peselmann, Nicolai      83 OTB Osnabrück                       n.a.
         n.a.
     Wegfahrt, Philipp       78 LG Olympia Dortmund                 n.a.
         n.a.
     Golomski, Tim           84 TSV Bayer 04 Leverkusen             n.a.
         n.a.
     Lucya, Rafael           78 VfL Wolfsburg                       n.a.
         n.a.
     Gustedt, Christian      82 TV Langen                           n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          29.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rohwer, Oliver          70 LG Wedel-Pinneberg                 16,64
        15,49      x    16,64      x       x       x
  2. Böttner, Christian      83 Schweriner Sportclub               14,01
        13,92   13,84      x       x    13,92   14,01
  3. Schaa, Wilko            82 SV Georgsheil                      13,12
        12,85   12,71   13,12   12,66      x    12,64
  4. Weyland, Dennis         82 LG Olympia Dortmund                12,92
        12,25   12,92   12,13   12,36   12,55      x
  5. Drews, Stefan           79 Ahrensburger TSV                   11,82
        11,81   11,82      x       x       x       x
  6. Ganse, Urs              83 LG Lage-Detmold                     8,88
         8,70    8,64    8,81    8,67    8,88    8,01
     Lucka, Daniel           84 Bookholzberger TB                   n.a.
         n.a.
     Suhling, Sven           66 LG Kreis Verden                     n.a.
         n.a.
     Krohn, Carsten          83 Ahrensburger TSV                    n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Männer 2 kg                             29.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mordhorst, Ralf         73 LG Wedel-Pinneberg                 57,76
        54,46   57,51      x    57,76   56,95   51,75
  2. Rohwer, Oliver          70 LG Wedel-Pinneberg                 45,54
        38,46   45,54   42,31   44,25   42,97      x
  3. Böttner, Christian      83 Schweriner Sportclub               43,23
        41,55   41,36   42,92   41,60   41,72   43,23
  4. Drews, Stefan           79 Ahrensburger TSV                   40,80
        40,11      x    39,34   37,52      x    40,80
  5. Mücher, Michael         54 SV Georgsheil                      39,05
        36,16   36,93   37,51   39,05      x       x
  6. Onnen, Eike             82 LG Hannover                        38,93
           x    38,46   33,69   38,93   38,09   38,91
  7. Weyland, Dennis         82 LG Olympia Dortmund                37,47
        35,24   36,38      x    34,52   35,99   37,47
  8. Schaa, Wilko            82 SV Georgsheil                      37,06
        33,16   37,06   36,28      x       x    34,42
  9. Suer, Holger            73 LG Braunschweig                    35,42
        35,42      x       x
     Krohn, Carsten          83 Ahrensburger TSV                    n.a.
         n.a.
     Suhling, Sven           66 LG Kreis Verden                     n.a.
         n.a.

     außer Wertung
     Beyer, Horst            58 SV Georgsheil                      39,53
        36,54   38,26   34,69   37,24   39,21   39,53



Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                       29.05.2004
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +0.7

  1. Schielke, Sina          81 LG Olympia Dortmund                11,46 A
  2. Habel, Katchi           82 LG Olympia Dortmund                11,62 A
  3. Wakan, Katja            81 Hallesche LA-Freunde               11,67 A
  4. Kuckelkorn, Tanja       81 LG Olympia Dortmund                12,06 A
  5. Loock, Jana             83 SV Werder Bremen                   12,18 B
     Schulze, Maren          82 LG Nord Berlin                      n.a.


  100 m Frauen                                       29.05.2004
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +0.3

  1. Busch, Sandra           77 LAC Berlin                         11,99 A
  2. Meyer, Annika           80 LG Hannover                        12,05 A
  3. Wüts, Katrin            81 DJK Agon 08 Düsseldorf             12,08 B
  4. Klauder, Wiebke         78 TSV Kronshagen/Kieler TB           12,12 B
  5. Woßmann, Marlen         82 LC Cottbus                         12,13 B
  6. Kewitz, Anna            81 LAC Dortmund                       12,32 C


  100 m Frauen                                       29.05.2004
    3. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Thumann, Stephanie      80 LG Weserbergland                   12,12 B
  2. Möllmann, Katharina     80 LG Weserbergland                   12,21 C
  3. Lürken, Lisa            80 DJK Frankenberg 1912 Aachen        12,30 C
  4. Oppong, Anita           74 LAC Dortmund                       12,31 C
  5. Teufert, Sibylle        78 LG Hannover                        12,47 C


  100 m Frauen                                       29.05.2004
    4. Zeitvorlauf                 Wind   +2.0

  1. Degen, Helene           84 LAC Berlin                         12,19 B
  2. Martin, Jennifer        84 USC Bochum                         12,37 C
  3. Schumann, Sabrina       84 LG Nord Berlin                     12,50
  4. Friedrich, Franka       80 TSV Altenholz                      12,60
  5. Köhring, Christina      79 LG Weserbergland                   12,68


  100 m Frauen                                       29.05.2004
    5. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Machill, Miriam         61 TSV Eintracht Hittfeld             12,89
  2. Krefft, Sarah           81 LG Nordheide                       13,10
  3. Rehbein, Nicole         75 LG Bremen-Nord                     13,12
  4. Marsula, Wiebke         77 LG Olympia Dortmund                13,14
  5. Novak, Carola           83 TSV Wiepenkathen                   13,50
  6. Angermüller, Trixi      80 Hamburger SV                       14,48


  100 m Frauen                                       29.05.2004
    6. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Balon, Meike            78 SV Grün-Weiß Harburg               13,14
  2. Striepke, Annalena      83 TSV Lentförden                     13,21
  3. Moldenhauer, Nicole     81 TV Langen                          13,65
  4. Bruns, Jenny            84 TV Wattenscheid                    13,76
  5. Theissen, Melanie       82 DJK Frankenberg 1912 Aachen        13,84


  100 m Frauen                                       29.05.2004
    7. Zeitvorlauf                 Wind   -1.1

  1. Brüggmann, Iris         81 Hamburger SV                       13,60
  2. Meißner, Birgit         68 SC Kirch-und Westerweyhe           13,62
  3. Heide, Lisa             84 DJK Frankenberg 1912 Aachen        14,30
  4. Paetz, Angela           61 VFL Oldesloe                       14,38
  5. Glander, Hilke          58 LGG Ganderkesee                    14,60


  100 m Frauen                                       29.05.2004
   Endlauf A                       Wind    0.0

  1. Schielke, Sina          81 LG Olympia Dortmund                11,50
  2. Wakan, Katja            81 Hallesche LA-Freunde               11,57
  3. Habel, Katchi           82 LG Olympia Dortmund                11,71
  4. Busch, Sandra           77 LAC Berlin                         12,04
  5. Kuckelkorn, Tanja       81 LG Olympia Dortmund                12,08
  6. Meyer, Annika           80 LG Hannover                        12,18


  100 m Frauen                                       29.05.2004
   Endlauf B                       Wind    0.0

  1. Möllmann, Katharina     80 LG Weserbergland                   12,18
  2. Wüts, Katrin            81 DJK Agon 08 Düsseldorf             12,19
  3. Thumann, Stephanie      80 LG Weserbergland                   12,26
  4. Woßmann, Marlen         82 LC Cottbus                         12,27
  5. Klauder, Wiebke         78 TSV Kronshagen/Kieler TB           12,28
  6. Loock, Jana             83 SV Werder Bremen                   12,30


  100 m Frauen                                       29.05.2004
   Endlauf C                       Wind    0.0

  1. Oppong, Anita           74 LAC Dortmund                       12,26
  2. Martin, Jennifer        84 USC Bochum                         12,35
  3. Lürken, Lisa            80 DJK Frankenberg 1912 Aachen        12,38
  4. Kewitz, Anna            81 LAC Dortmund                       12,40
  5. Schumann, Sabrina       84 LG Nord Berlin                     12,44
     Teufert, Sibylle        78 LG Hannover                         n.a.


  400 m Frauen                                       29.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. Klauder, Wiebke         78 TSV Kronshagen/Kieler TB           54,17
  2. Hilgendorf, Julia       83 LAC Berlin                         54,64
  3. Gröb, Katharina         83 LG Nike Berlin                     54,77
  4. Bauer, Berit            75 VfL Wolfsburg                      56,18
     Skupin, Kristina        83 SC Magdeburg                         ab.


  400 m Frauen                                       29.05.2004
    2. Zeitlauf

  1. Schumann, Sabrina       84 LG Nord Berlin                     58,28
  2. Speichert, Franziska    82 Berliner SV 1892                   58,84
  3. Schramma, Anne          78 TSV Kronshagen/Kieler TB           59,87
  4. Albrecht, Marina        84 LG Wedel-Pinneberg                 62,60
  5. Reimann, Annalena       84 LBV Phönix Lübeck                  64,38


  400 m Frauen                                       29.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Klauder, Wiebke         78 TSV Kronshagen/Kieler TB           54,17
  2. Hilgendorf, Julia       83 LAC Berlin                         54,64
  3. Gröb, Katharina         83 LG Nike Berlin                     54,77
  4. Bauer, Berit            75 VfL Wolfsburg                      56,18
  5. Schumann, Sabrina       84 LG Nord Berlin                     58,28
  6. Speichert, Franziska    82 Berliner SV 1892                   58,84
  7. Schramma, Anne          78 TSV Kronshagen/Kieler TB           59,87
  8. Albrecht, Marina        84 LG Wedel-Pinneberg                 62,60
  9. Reimann, Annalena       84 LBV Phönix Lübeck                  64,38
     Skupin, Kristina        83 SC Magdeburg                         ab.


  1500 m Frauen                                      29.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. Kock, Julia             79 LG Hannover                      4:43,80
  2. Berndt, Christine       82 LG Göttingen                     4:45,16
  3. Raabe, Maureen          82 LG Göttingen                     4:51,76
  4. Ludolph, Birte          81 LG Nordheide                     5:01,23
     Hahn, Alexandra         78 LG Nordheide                        n.a.


  1500 m Frauen                                      29.05.2004
    2. Zeitlauf

  1. Reinmold, Yvonne        79 DSC Oldenburg                    5:09,33
  2. Knaack, Kathleen        81 TSV Kronshagen/Kieler TB         5:10,24
  3. Haverkamp-Reisek, Manue 68 MTV Bad Bevensen                 5:12,63
  4. Wiegel, Pia             67 MTV Bad Bevensen                 5:14,34
  5. Boe-Lange, Martina      69 MTV Bad Bevensen                 5:14,36
  6. Zeutschner, Nicole      60 MTV Bad Bevensen                 5:14,74
  7. Hartmann, Stephanie     78 LG Göttingen                     5:19,30
  8. Wente, Jana             82 LG Göttingen                     5:27,56


  1500 m Frauen                                      29.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Kock, Julia             79 LG Hannover                      4:43,80
  2. Berndt, Christine       82 LG Göttingen                     4:45,16
  3. Raabe, Maureen          82 LG Göttingen                     4:51,76
  4. Ludolph, Birte          81 LG Nordheide                     5:01,23
  5. Reinmold, Yvonne        79 DSC Oldenburg                    5:09,33
  6. Knaack, Kathleen        81 TSV Kronshagen/Kieler TB         5:10,24
  7. Haverkamp-Reisek, Manue 68 MTV Bad Bevensen                 5:12,63
  8. Wiegel, Pia             67 MTV Bad Bevensen                 5:14,34
  9. Boe-Lange, Martina      69 MTV Bad Bevensen                 5:14,36
 10. Zeutschner, Nicole      60 MTV Bad Bevensen                 5:14,74
 11. Hartmann, Stephanie     78 LG Göttingen                     5:19,30
 12. Wente, Jana             82 LG Göttingen                     5:27,56
     Hahn, Alexandra         78 LG Nordheide                        n.a.


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         29.05.2004
    1. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Moh, Sie Wie            78 LAZ Leipzig                        13,57 q
  2. Freisen, Maren          82 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       13,73 q
  3. Meyer, Annika           80 LG Hannover                        13,74 q
  4. Degen, Helene           84 LAC Berlin                         14,08 q
  5. Oppong, Anita           74 LAC Dortmund                       14,26 q


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         29.05.2004
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +0.5

  1. Neitzel, Nicole         82 LG Olympia Dortmund                15,14 q
  2. Balon, Meike            78 SV Grün-Weiß Harburg               15,46
  3. Theissen, Melanie       82 DJK Frankenberg 1912 Aachen        16,32
  4. Prinzler, Annette       82 TSV Wiepenkathen                   16,64
     Novak, Carola           83 TSV Wiepenkathen                   aufg.


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         29.05.2004
   Endlauf A                       Wind    0.0

  1. Freisen, Maren          82 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       13,44
  2. Meyer, Annika           80 LG Hannover                        13,56
  3. Moh, Sie Wie            78 LAZ Leipzig                        13,58
  4. Oppong, Anita           74 LAC Dortmund                       13,87
  5. Degen, Helene           84 LAC Berlin                         14,30
  6. Neitzel, Nicole         82 LG Olympia Dortmund                15,34


  3000 m Hindernis Frauen                            29.05.2004
   Endlauf

  1. Kahmann, Kerstin        73 OFV Ostercappeln                10:53,97
  2. Kitzel, Mareike         84 LG Wedel-Pinneberg              10:55,20
  3. Jungnickel, Jana        79 LG Osnabrück                    11:35,67


  4 x 100 m Staffel Frauen                           29.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. USC Bochum                                                    46,59
         Goldkuhle, Maike  80 ; Stein, Karen  79
         Stein, Kristina  82 ; Martin, Jennifer  84
  2. LG Weserbergland                                              49,40
         Köhring, Christina  79 ; Möllmann, Katharin  80
         Rauchberger, Silke  84 ; Giebel, Nina  85
  3. DJK Frankenberg 1912 Aachen                                   50,56
         Gier, Laura  86 ; Lürken, Lisa  80
         Krolop, Nora  85 ; Kopfhammer, Lena  85


  4 x 100 m Staffel Frauen                           29.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. USC Bochum                                                    46,59
         Goldkuhle, Maike  80 ; Stein, Karen  79
         Stein, Kristina  82 ; Martin, Jennifer  84
  2. LG Weserbergland                                              49,40
         Köhring, Christina  79 ; Möllmann, Katharin  80
         Rauchberger, Silke  84 ; Giebel, Nina  85
  3. DJK Frankenberg 1912 Aachen                                   50,56
         Gier, Laura  86 ; Lürken, Lisa  80
         Krolop, Nora  85 ; Kopfhammer, Lena  85


  Hochsprung Frauen                                  29.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Dollas, Carolin         74 LG Braunschweig                     1,72
  2. Brüggmann, Dorothea     78 Hannover 96                         1,69
  3. Hinze, Natalie          81 Hannover 96                         1,56
  4. Krolop, Linda           83 DJK Frankenberg 1912 Aachen         1,46
     Heide, Lisa             84 DJK Frankenberg 1912 Aachen       o.g.V.
     Malick, Miriam          81 TSV Kronshagen/Kieler TB            n.a.


  Weitsprung Frauen                                  29.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wüts, Katrin            81 DJK Agon 08 Düsseldorf              5,88
         5,63      x     5,79    4,61    5,64    5,88
         +0.1            +0.3    +0.3     0.0     0.0
  2. Stein, Kristina         82 USC Bochum                          5,78
         5,76    5,78    5,77    2,69      x       x
         -0.6    -0.2    -0.7    -0.2
  3. Busch, Sandra           77 LAC Berlin                          5,77
         5,62    5,77    5,57    5,71      x       x
          0.0    +0.2    +0.1     0.0
  4. Möllmann, Katharina     80 LG Weserbergland                    5,73
         5,42    5,64    5,73    5,60    4,64      x
         -0.6     0.0    -0.3     0.0    -0.9
  5. Goldkuhle, Maike        80 USC Bochum                          5,70
         3,56    5,67    5,70    5,50    5,40      x
          0.0    +0.6     0.0    +1.2     0.0
  6. Bakoumenko, Jana        73 BLT / BTS Bremen Neustadt           5,69
         5,69    5,69      x     5,38    5,48    5,44
         -0.8    -0.1            -0.6    -0.1     0.0
  7. Müller, Silke           75 LG Hannover                         5,67
         5,67    5,20    5,46    5,53      x     5,40
         -0.1     0.0    +0.4    +1.2            +0.3
  8. Loock, Jana             83 SV Werder Bremen                    5,59
         5,59      x     5,52      x       x     5,59
          0.0            +0.8                    +0.2
  9. Friedrich, Franka       80 TSV Altenholz                       5,59
         5,59    3,95      x
         +0.6     0.0
 10. Reinsch, Anja           79 LAC Berlin                          5,54
           x       x     5,54
                         -0.7
 11. Teufert, Sibylle        78 LG Hannover                         5,53
         5,17      x     5,53
         -0.5             0.0
 12. Machill, Miriam         61 TSV Eintracht Hittfeld              5,43
         5,43      x     4,93
         -0.3            -1.0
 13. Neitzel, Nicole         82 LG Olympia Dortmund                 5,29
         5,29    5,05    5,08
          0.0    -0.3    +0.1
 14. Meißner, Birgit         68 SC Kirch-und Westerweyhe            4,98
         4,86    4,98    4,94
         -0.8     0.0    -0.2
 15. Rehbein, Nicole         75 LG Bremen-Nord                      4,98
         4,82    4,98    4,79
          0.0    -0.4    -0.6
 16. Prinzler, Annette       82 TSV Wiepenkathen                    4,85
         4,79    4,85    4,69
         -0.7     0.0     0.0
 17. Moldenhauer, Nicole     81 TV Langen                           4,69
         4,58    4,69    4,61
          0.0     0.0     0.0
 18. Urban, Julia von        84 LAV Hamburg-Nord                    4,51
         3,82    4,51    4,39
          0.0    -1.2    -0.8
 19. Krolop, Linda           83 DJK Frankenberg 1912 Aachen         4,47
         4,09    4,47    4,27
         -0.3    -1.4    -0.4
 20. Heide, Lisa             84 DJK Frankenberg 1912 Aachen         4,45
           x     4,29    4,45
                 +0.6     0.0
 21. Schumacher, Hiltrud     64 Team Voreifel                       4,35
         4,01    4,35    4,20
         -0.8    +1.3    -0.2
 22. Striepke, Annalena      83 TSV Lentförden                      3,48
         3,48      x     3,03
          0.0            +0.8
 23. Wendt, Gila             85 LG Nord Berlin                      3,10
         3,10      x       x
         -0.1
     Freisen, Maren          82 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen        n.a.
         n.a.

     Tappe, Nadine           78 LG Hannover                         n.a.
         n.a.

     Lürken, Lisa            80 DJK Frankenberg 1912 Aachen         n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Frauen 4 kg                             29.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Coors, Iris             71 LG Fallingbostel                   12,56
        10,30   12,44      x    12,49   12,56   12,43
  2. Freisen, Maren          82 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen       12,10
        11,39   11,63   11,02   11,62   12,10   12,08
  3. Kohnke, Claudia         81 LBV Phönix Lübeck                  11,99
        11,15   11,16   11,42   11,30   11,41   11,99
  4. Hansen, Christina       84 TSV Kronshagen/Kieler TB           11,94
        11,48   11,30   11,60   11,82   11,92   11,94
  5. Ganse, Gita             82 LBV Phönix Lübeck                  10,88
        10,69   10,79   10,88      x    10,73    9,98
  6. Prinzler, Annette       82 TSV Wiepenkathen                   10,19
           x    10,19    9,98      x     9,83    9,94
  7. Brüggmann, Iris         81 Hamburger SV                        9,74
         9,23    9,74    9,15    9,55    9,47    9,71
  8. Theissen, Melanie       82 DJK Frankenberg 1912 Aachen         8,64
         8,16    8,07    8,62    8,64      x       x
     Schumacher, Hiltrud     64 Team Voreifel                        ab.
        ab.
     Neitzel, Nicole         82 LG Olympia Dortmund                  ab.
        ab.


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             29.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schütte, Melanie        81 SV Georgsheil                      49,00
        47,36   46,97   49,00      x    48,32   48,43
  2. Lehne, Marie-Christi    83 LG Vorpommern                      46,89
        46,14   46,89   44,64      x    45,02   45,20
  3. Mangels, Catharina      84 TuS Alfstedt                       43,63
           x    41,72   43,63   43,51   42,27   43,13
  4. Kohnke, Claudia         81 LBV Phönix Lübeck                  37,58
           x    35,93   37,11   37,58      x       x
  5. Becker, Mareike         81 TSV Altenholz                      36,78
        34,86   35,80      x    34,94   36,78      x
  6. Jobmann, Astrid         63 TSV Stelle                         36,69
        35,62   36,23   35,91   35,77   36,69   36,10
  7. Anton, Angelika         63 MTV Soltau                         36,16
        35,65      x    34,86   36,16   33,96      x
  8. Coors, Iris             71 LG Fallingbostel                   35,84
           x    35,20      x    34,51      x    35,84
  9. Gille, Ulrike           62 Ahrensburger TSV                   34,55
        32,57   33,55   34,55
 10. Ganse, Gita             82 LBV Phönix Lübeck                  33,53
        33,53   33,16   30,16
 11. Schumacher, Hiltrud     64 Team Voreifel                      22,86
           x       x    22,86
     Hansen, Christina       84 TSV Kronshagen/Kieler TB          o.g.V.
        o.g.V.



Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        29.05.2004
    1. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Vona, Mario             85 TV Wattenscheid                    10,70 A
  2. Lohmann, Martin         85 LG Kreis Verden                    10,73 A
  3. André, Siewert          86 TV Norden                          10,79 A
  4. Liemann, Lucien         85 LC Cottbus                         10,88 A
  5. Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                   11,05 A
  6. Hanif, Izwan            86 Singapur National Team             11,20 B


  100 m m J A                                        29.05.2004
    2. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Schwochert, Christoph   86 Schweriner Sportclub               10,97 A
  2. Remus, Christian        85 Hamburger SV                       11,12 B
  3. Guth, Andreas           85 LG Wilhelmshaven                   11,31 B
  4. Hacker, Oliver          86 VFL Oldesloe                       11,32 B
  4. Gizik, Daniel           86 LG Wedel-Pinneberg                 11,32 B
  6. Happ, Florian           85 DJK Frankenberg 1912 Aachen        11,34 C


  100 m m J A                                        29.05.2004
    3. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Keil, Sebastian         85 LG Wilhelmshaven                   11,44 C
  2. Mallow, Peer-Ole        85 LG Nord Berlin                     11,48 C
  3. Karn, Julien            86 MTV Schöningen                     11,52
  4. Marchio, Fabian         85 LG Hannover                        11,57
  5. Seifert, Marc           86 Schweriner Sportclub               11,69
  6. Dreger, Felix           86 SC Neubrandenburg                  11,74


  100 m m J A                                        29.05.2004
    4. Zeitvorlauf                 Wind   +2.8

  1. Knipphals, Sven         85 VfL Wolfsburg                      11,39 C
  2. Hofmann, Armin          86 SC Neubrandenburg                  11,40 C
  3. Eschen, Daniel          86 LAV Hamburg-Nord                   11,50 C
  4. Beckmann, Lasse         86 TSV Kirchlinteln                   11,68
  5. Peiler, Thomas          86 SV Werder Bremen                   11,78
     Heyningen, Nick van     86 TSV Kirchlinteln                     ab.


  100 m m J A                                        29.05.2004
    5. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Mlynkiewicz, Sebastian  85 LG Alsternord Hamburg              11,18 B
  2. Gerards, Sebastian      85 DJK Frankenberg 1912 Aachen        11,74
  3. Daugs, Thorleif         86 Berliner SV 1892                   11,89
  4. Bonomo, Silvaus         86 SV Werder Bremen                   12,10
     Tüchel, Alexander       86 SV Werder Bremen                    n.a.


  100 m m J A                                        29.05.2004
    6. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Wenz, Christopher       86 LG Alsternord Hamburg              11,77
  2. Paetz, Philip           86 VFL Oldesloe                       12,04
  3. Kastner, Philipp        85 LG Bremen-Nord                     12,13
  4. Sartison, Waldemar      85 LG Fallingbostel                   12,24


  100 m m J A                                        29.05.2004
    7. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Klingauf, Christian     86 VFL Oldesloe                       11,66
  2. Szymanski, Lukas        86 SG Osterholzer LA                  12,12
  3. Lienau, Stephan         86 TSV Kronshagen/Kieler TB           12,18
  4. Marten, Florian         86 LAC Berlin                         12,80


  100 m m J A                                        29.05.2004
   Endlauf A                       Wind   +0.5

  1. Vona, Mario             85 TV Wattenscheid                    10,64
  2. Lohmann, Martin         85 LG Kreis Verden                    10,67
  3. Liemann, Lucien         85 LC Cottbus                         10,70
  4. André, Siewert          86 TV Norden                          10,82
  5. Schwochert, Christoph   86 Schweriner Sportclub               10,92
     Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                   disq.


  100 m m J A                                        29.05.2004
   Endlauf B                       Wind    0.0

  1. Hanif, Izwan            86 Singapur National Team             11,07
  2. Remus, Christian        85 Hamburger SV                       11,11
  3. Guth, Andreas           85 LG Wilhelmshaven                   11,32
  4. Gizik, Daniel           86 LG Wedel-Pinneberg                 11,42
  5. Hacker, Oliver          86 VFL Oldesloe                       11,47
  6. Karn, Julien            86 MTV Schöningen                     11,54
     Mlynkiewicz, Sebastian  85 LG Alsternord Hamburg               n.a.


  100 m m J A                                        29.05.2004
   Endlauf C                       Wind    0.0

  1. Happ, Florian           85 DJK Frankenberg 1912 Aachen        11,41
  2. Keil, Sebastian         85 LG Wilhelmshaven                   11,42
  3. Knipphals, Sven         85 VfL Wolfsburg                      11,58
  4. Eschen, Daniel          86 LAV Hamburg-Nord                   11,71
     Hofmann, Armin          86 SC Neubrandenburg                  aufg.
     Mallow, Peer-Ole        85 LG Nord Berlin                       ab.


  400 m m J A                                        29.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. Feddern, Fabian         85 VFL Oldesloe                       49,12
  2. Mlynkiewicz, Sebastian  85 LG Alsternord Hamburg              49,52
  3. Mehamdiona, Nasim       86 OSC Berlin                         52,94
  4. Banzcyk, Marten         85 Schweriner Sportclub               53,50
     Mallow, Peer-Ole        85 LG Nord Berlin                     aufg.
     Hacker, Oliver          86 VFL Oldesloe                        n.a.


  400 m m J A                                        29.05.2004
    2. Zeitlauf

  1. Bernau, Christian       86 LG Nordheide                       50,56
  2. Hölandt, Jan            86 LG Nordheide                       51,20
  3. Nadjiri, Lukas          88 VfL Lingen                         51,67
  4. Maibaum, Steffen        86 Schweriner Sportclub               52,33
  5. Fronk, Tobias           86 1.LAV Rostock                      52,44
  6. Wagener, Gideon         85 Bremer LT/VfB Komet                53,40
     Heemsoth, Tim           86 SV Friedrichsfehn                   n.a.


  400 m m J A                                        29.05.2004
    3. Zeitlauf

  1. Reimer, Jan             86 Berliner SV 1892                   51,84
  2. Dreger, Felix           86 SC Neubrandenburg                  52,89
  3. Senk, Enrico            85 1.LAV Rostock                      53,48
     Knipphals, Sven         85 VfL Wolfsburg                       n.a.


  400 m m J A                                        29.05.2004
    4. Zeitlauf

  1. Heemsoth, Tim           86 SV Friedrichsfehn                  53,26
  2. Zeuge, Oliver           85 LAV Tempelhof-Mariend.-Pr.Be       53,50
  3. Schwüppel, Tobias       86 SV Munster                         53,83
  4. Wawerzimek, Jan         86 Schweriner Sportclub               56,28
  5. Paetz, Philip           86 VFL Oldesloe                       58,26


  400 m m J A                                        29.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Feddern, Fabian         85 VFL Oldesloe                       49,12
  2. Mlynkiewicz, Sebastian  85 LG Alsternord Hamburg              49,52
  3. Bernau, Christian       86 LG Nordheide                       50,56
  4. Hölandt, Jan            86 LG Nordheide                       51,20
  5. Nadjiri, Lukas          88 VfL Lingen                         51,67
  6. Reimer, Jan             86 Berliner SV 1892                   51,84
  7. Maibaum, Steffen        86 Schweriner Sportclub               52,33
  8. Fronk, Tobias           86 1.LAV Rostock                      52,44
  9. Dreger, Felix           86 SC Neubrandenburg                  52,89
 10. Mehamdiona, Nasim       86 OSC Berlin                         52,94
 11. Heemsoth, Tim           86 SV Friedrichsfehn                  53,26
 12. Wagener, Gideon         85 Bremer LT/VfB Komet                53,40
 13. Senk, Enrico            85 1.LAV Rostock                      53,48
 14. Banzcyk, Marten         85 Schweriner Sportclub               53,50
 14. Zeuge, Oliver           85 LAV Tempelhof-Mariend.-Pr.Be       53,50
 16. Schwüppel, Tobias       86 SV Munster                         53,83
 17. Wawerzimek, Jan         86 Schweriner Sportclub               56,28
 18. Paetz, Philip           86 VFL Oldesloe                       58,26
     Mallow, Peer-Ole        85 LG Nord Berlin                     aufg.
     Heemsoth, Tim           86 SV Friedrichsfehn                   n.a.
     Hacker, Oliver          86 VFL Oldesloe                        n.a.
     Knipphals, Sven         85 VfL Wolfsburg                       n.a.


  1500 m m J A                                       29.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. Raabe, Johannes         87 TSV Kirchdorf                    3:49,89
  2. Wollherr, Maik          85 LG Osnabrück                     4:07,87
  3. Räthling, Sören         86 Hamburger SV                     4:12,44
  4. Heitmann, Torsten       86 LG PSV Uelzen/MTV Barum          4:12,45
  5. Wartburg, Geronimo von  88 LG Kreis Verden                  4:13,40
  6. Alpen, Marcus           88 LAV Tempelhof-Mariend.-Pr.Be     4:14,89
  7. Krüger, Sebastian       87 SC Neubrandenburg                4:15,49
  8. Kyrmanidis, Alexandros  88 LG HNF Hamburg                   4:15,72
  9. Tessenow, Oliver        88 SC Neubrandenburg                4:15,88
 10. Schumann, Timo          85 DSC Oldenburg                    4:18,56
 11. Kühling, Fabian         88 BV Garrel                        4:24,43
 12. Heuschel, Jürgen        86 Rendsburger TSV                  4:36,33
 13. Kronberg, Max           86 Rendsburger TSV                  4:37,72
     Bergmann, Max           86 TSV Kirchdorf                        ab.


  1500 m m J A                                       29.05.2004
    2. Zeitlauf

  1. Hirt, Fabian            88 LAV Tempelhof-Mariend.-Pr.Be     4:19,36
  2. Ott, Tommy              88 SC Neubrandenburg                4:23,42
  3. Schneiders, Marcel      88 SV Concordia Emsbüren            4:24,57
  4. Butterwegge, Felix      88 OTB Osnabrück                    4:26,29
  5. Wegner, Marc            88 SC Neubrandenburg                4:28,94
  6. Pohle, Edgar            87 Hamburger SV                     4:30,21
  7. Mehlfeld, Dennis        87 Lübecker SC                      4:30,92
  8. Schumann, Björn         86 Hamburger SV                     4:32,06
  9. Niederkrome, Sven       87 LG Kreis Verden                  4:37,40
 10. Klencke, Lukas          87 TuS Rotenburg                    4:37,95
 11. Rettstadt, Jan          86 TSV Kirchdorf                    4:39,50
 12. Wohlgemuth, Robert      88 LAV Tempelhof-Mariend.-Pr.Be     4:43,50
 13. Basli, Ilker            87 LG Wedel-Pinneberg               4:48,70


  1500 m m J A                                       29.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Raabe, Johannes         87 TSV Kirchdorf                    3:49,89
  2. Wollherr, Maik          85 LG Osnabrück                     4:07,87
  3. Räthling, Sören         86 Hamburger SV                     4:12,44
  4. Heitmann, Torsten       86 LG PSV Uelzen/MTV Barum          4:12,45
  5. Wartburg, Geronimo von  88 LG Kreis Verden                  4:13,40
  6. Alpen, Marcus           88 LAV Tempelhof-Mariend.-Pr.Be     4:14,89
  7. Krüger, Sebastian       87 SC Neubrandenburg                4:15,49
  8. Kyrmanidis, Alexandros  88 LG HNF Hamburg                   4:15,72
  9. Tessenow, Oliver        88 SC Neubrandenburg                4:15,88
 10. Schumann, Timo          85 DSC Oldenburg                    4:18,56
 11. Hirt, Fabian            88 LAV Tempelhof-Mariend.-Pr.Be     4:19,36
 12. Ott, Tommy              88 SC Neubrandenburg                4:23,42
 13. Kühling, Fabian         88 BV Garrel                        4:24,43
 14. Schneiders, Marcel      88 SV Concordia Emsbüren            4:24,57
 15. Butterwegge, Felix      88 OTB Osnabrück                    4:26,29
 16. Wegner, Marc            88 SC Neubrandenburg                4:28,94
 17. Pohle, Edgar            87 Hamburger SV                     4:30,21
 18. Mehlfeld, Dennis        87 Lübecker SC                      4:30,92
 19. Schumann, Björn         86 Hamburger SV                     4:32,06
 20. Heuschel, Jürgen        86 Rendsburger TSV                  4:36,33
 21. Niederkrome, Sven       87 LG Kreis Verden                  4:37,40
 22. Kronberg, Max           86 Rendsburger TSV                  4:37,72
 23. Klencke, Lukas          87 TuS Rotenburg                    4:37,95
 24. Rettstadt, Jan          86 TSV Kirchdorf                    4:39,50
 25. Wohlgemuth, Robert      88 LAV Tempelhof-Mariend.-Pr.Be     4:43,50
 26. Basli, Ilker            87 LG Wedel-Pinneberg               4:48,70
     Bergmann, Max           86 TSV Kirchdorf                        ab.


  110 m Hürden m J A 0.991m                          29.05.2004
    1. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Lepthin, Ole            86 TSV Kronshagen/Kieler TB           14,46 q
  2. Bernhardt, Christian    85 1.LAV Rostock                      14,76 q
  3. Schmidt, Fernando       86 LG Reinbek-Ohe                     15,61 q
  4. Stelljes, Sebastian     86 SG Osterholzer LA                  16,98 q


  110 m Hürden m J A 0.991m                          29.05.2004
   Endlauf A                       Wind    0.0

  1. Lepthin, Ole            86 TSV Kronshagen/Kieler TB           14,19
  2. Bernhardt, Christian    85 1.LAV Rostock                      14,43
  3. Schmidt, Fernando       86 LG Reinbek-Ohe                     15,29
  4. Stelljes, Sebastian     86 SG Osterholzer LA                  16,92


  2000 m Hindernis m J A                             29.05.2004
   Endlauf

  1. Dieckmann, Arno         87 OTB Osnabrück                    6:23,37
  2. Dreißigacker, Thomas    87 FSV Sarstedt                     6:26,61
  3. Schneiders, Ingo        88 SV Concordia Emsbüren            6:27,50
  4. Alemann, Jasper von     88 SV Werder Bremen                 6:30,01
  5. Hirt, Fabian            88 LAV Tempelhof-Mariend.-Pr.Be     6:38,07
  6. Skalecki, Marian        87 SV Werder Bremen                 6:46,23
  7. Asche, Joost            88 MTV Soltau                       6:55,21
  8. Biallas, Tilman         86 SF Sahlenburg                    6:58,70
  9. Trauth, Holger          88 TSG Wittenberg                   7:02,91
 10. Zunzer, Felix           87 LG Alte Salzstraße               7:13,67
 11. Ritter, Nils            87 VfL Horneburg                    7:51,87


  4 x 100 m Staffel m J A                            29.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. LG Alsternord Hamburg                                         45,19
         Mlynkiewicz, Sebas  85 ; Mlynkiewicz, Arne  87
         Schönfeld, Mathias  87 ; Wenz, Christopher  86
  2. SG Osterholzer LA                                             45,37
         Poppe, Patrick  87 ; Szymanski, Lukas  86
         Stelljes, Sebastia  86 ; Felgner, Paul  88
  3. LG Bremen-Nord                                                49,78
         Kastner, Tobias  87 ; Hermann, Nils Tobi  88
         Gette, Paul  88 ; Kastner, Philipp  85


  4 x 100 m Staffel m J A                            29.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. LG Alsternord Hamburg                                         45,19
         Mlynkiewicz, Sebas  85 ; Mlynkiewicz, Arne  87
         Schönfeld, Mathias  87 ; Wenz, Christopher  86
  2. SG Osterholzer LA                                             45,37
         Poppe, Patrick  87 ; Szymanski, Lukas  86
         Stelljes, Sebastia  86 ; Felgner, Paul  88
  3. LG Bremen-Nord                                                49,78
         Kastner, Tobias  87 ; Hermann, Nils Tobi  88
         Gette, Paul  88 ; Kastner, Philipp  85


  Hochsprung m J A                                   29.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Ellerbrock, Benjamin    85 LG Elmshorn                         1,94
  2. Gütersloh, Christoph    85 TuS Rotenburg                       1,94
  3. Lienau, Stephan         86 TSV Kronshagen/Kieler TB            1,94
  4. Marten, Florian         86 LAC Berlin                          1,83
  5. Tjarks, Enno            86 VfL Germania Leer von 1915          1,78
  6. True, Stefan            86 LC Hansa Stuhr                      1,78
  7. Teichmann, Bastian      85 LG Hanstedt/Wellend./Wried          1,73
     Nordbeck, Lukas         86 Hamburger SV                        n.a.


  Weitsprung m J A                                   29.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Maiß, Oliver            86 LAZ Celle                           7,07
           x     6,74    7,07      x       x     6,35
                 +0.2     0.0                    +0.3
  2. Lepthin, Ole            86 TSV Kronshagen/Kieler TB            6,68
         6,13    6,53    6,68      x       x     6,08
         +0.3     0.0    +0.1                     0.0
  3. Gizik, Daniel           86 LG Wedel-Pinneberg                  6,44
         5,79    4,47    6,08      x       x     6,44
          0.0     0.0     0.0                    +0.3
  4. Karn, Julien            86 MTV Schöningen                      6,37
         6,15    6,31    6,33    5,14    6,37    6,15
         +0.2     0.0     0.0    +0.2    +0.5     0.0
  5. Schmidt, Fernando       86 LG Reinbek-Ohe                      6,35
         6,35      x       x     3,89      x       x
         +0.2                     0.0
  6. Gütersloh, Christoph    85 TuS Rotenburg                       6,31
         6,21    6,04    6,31
          0.0     0.0     0.0
  7. Heyningen, Nick van     86 TSV Kirchlinteln                    6,24
         6,24    5,93      x     6,08      x     5,95
         +0.9     0.0             0.0             0.0
     Tjarks, Enno            86 VfL Germania Leer von 1915          n.a.
         n.a.

     Szymanski, Lukas        86 SG Osterholzer LA                   n.a.
         n.a.

     Eschen, Daniel          86 LAV Hamburg-Nord                    n.a.
         n.a.



  Kugelstoss m J A 6 kg                              29.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hübenberger, Marko      86 SC Neubrandenburg                  17,71
        17,71   17,47      x    17,42      x    17,45
  2. Bull, Christoph         85 Schweriner Sportclub               16,28
        15,98   16,01   16,28      x    15,76   15,57
  3. Stelljes, Sebastian     86 SG Osterholzer LA                  12,17
        10,26      x    11,25   11,44   11,28   12,17
  4. Beckmann, Lasse         86 TSV Kirchlinteln                   11,78
        11,78   10,87   10,94   11,23      x    10,34
     Beyer, Martin           86 SC Magdeburg                        n.a.
         n.a.


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           29.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Husack, Torsten         86 Delmenhorster TV                   46,28
           x    46,28   44,97      x    45,37   36,27
  2. Bull, Christoph         85 Schweriner Sportclub               45,15
        45,15      x    43,62      x       x       x
  3. Beckmann, Lasse         86 TSV Kirchlinteln                   38,42
        38,42   32,31   37,18   36,36   37,33   38,03
  4. Lepthin, Ole            86 TSV Kronshagen/Kieler TB           33,63
        33,63      x       x    32,15      x    32,35
  5. True, Stefan            86 LC Hansa Stuhr                     31,69
        28,87      x    31,69      x    30,58      x
  6. Kastner, Philipp        85 LG Bremen-Nord                     26,70
           x    26,70      x       x       x    25,26
     Beyer, Martin           86 SC Magdeburg                        n.a.
         n.a.



Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        29.05.2004
    1. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Giebel, Nina            85 LG Weserbergland                   12,34 A
  2. Hengst, Jennifer        85 LAC Dortmund                       12,54 B
  3. Jöhnk, Tatjana          86 LG Alsternord Hamburg              12,88 C
  4. Raboldt, Myriam         86 LG Nord Berlin                     13,31
  5. Manzer, Stefanie        85 LG Alsternord Hamburg              13,46
  6. Semerak, Christine      86 LG Alsternord Hamburg              13,75


  100 m w J A                                        29.05.2004
    2. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Nytra, Carolin          85 LG HNF Hamburg                     12,23 A
  2. Reppin, Catharina       86 Bremer LT/VfB Komet                12,80 B
  3. Neuhoff, Isabelle       85 LG Olympia Dortmund                13,29
  4. Hourtz, Simone          85 TV Wattenscheid                    13,55
  5. Czaja, Sandra           85 LAC Dortmund                       13,57
  6. Ströh, Lisa             86 VFL Oldesloe                       14,50


  100 m w J A                                        29.05.2004
    3. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Naumann, Katharina      85 LG Hannover                        12,50 A
  2. Stresing, Jacqueline    86 TSV Altenholz                      12,72 B
  3. Quack, Doris            85 TSV Bayer 04 Leverkusen            12,88 C
  4. Krolop, Nora            85 DJK Frankenberg 1912 Aachen        13,30
  5. Pahl, Melina            86 LG Nord Berlin                     13,44
  6. Gier, Laura             86 DJK Frankenberg 1912 Aachen        13,82


  100 m w J A                                        29.05.2004
    4. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Peters, Mareike         86 TSV Bayer 04 Leverkusen            12,73 B
  2. Ebeling, Eva            85 DSC Oldenburg                      12,98 C
  3. Wendt, Gila             85 LG Nord Berlin                     13,13
  4. Wienecke, Julia         85 LG Reinbek-Ohe                     13,36
  5. Lübke, Britta           86 Halstenbecker TS                   13,52
  6. Nelson, Denise          86 LAC Dortmund                       14,09


  100 m w J A                                        29.05.2004
    5. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Meyer, Anja             86 SCC Berlin                         12,82 B
  2. Böttjer, Maike          86 LG Nord-West Hamburg               12,91 C
  3. Ludwig, Mareike         85 TuS Rotenburg                      13,79
  3. Olk, Gaby               87 LG Olympia Dortmund                13,79
  5. Preusche, Anne          87 Bremer LT/VfB Komet                13,94


  100 m w J A                                        29.05.2004
    6. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Kraft, Anna             85 TSV Bayer 04 Leverkusen            12,49 A
  2. Galjan, Cornelia        85 TSV Lentförden                     12,50 A
  3. Borscheid, Frauke       85 TSV Bayer 04 Leverkusen            12,68 B
  4. Härtel, Annika          86 LAC Berlin                         13,11 C
  5. Stöber, Inga            86 TV Wattenscheid                    13,34
     Kröger, Daniela         86 TV Langen                           n.a.


  100 m w J A                                        29.05.2004
    7. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Trummer, Jenny          86 LG Nike Berlin                     12,35 A
  2. Thom, Lena              86 TuS Rotenburg                      13,09 C
  3. Preuß, Anne             85 1.LAV Rostock                      13,57
  4. Christmann, Sina        85 LG Nord-West Hamburg               13,60
  5. Geers, Maike            87 Bremer LT/VfB Komet                14,06


  100 m w J A                                        29.05.2004
   Endlauf A                       Wind    0.0

  1. Nytra, Carolin          85 LG HNF Hamburg                     12,38
  2. Giebel, Nina            85 LG Weserbergland                   12,39
  3. Naumann, Katharina      85 LG Hannover                        12,40
  4. Trummer, Jenny          86 LG Nike Berlin                     12,42
  5. Kraft, Anna             85 TSV Bayer 04 Leverkusen            12,62
  6. Galjan, Cornelia        85 TSV Lentförden                     12,71


  100 m w J A                                        29.05.2004
   Endlauf B                       Wind    0.0

  1. Stresing, Jacqueline    86 TSV Altenholz                      12,75
  2. Hengst, Jennifer        85 LAC Dortmund                       12,75
  3. Borscheid, Frauke       85 TSV Bayer 04 Leverkusen            12,94
  4. Meyer, Anja             86 SCC Berlin                         12,96
  5. Jöhnk, Tatjana          86 LG Alsternord Hamburg              13,12
     Reppin, Catharina       86 Bremer LT/VfB Komet                  ab.


  100 m w J A                                        29.05.2004
   Endlauf C                       Wind    0.0

  1. Ebeling, Eva            85 DSC Oldenburg                      12,91
  2. Böttjer, Maike          86 LG Nord-West Hamburg               12,98
  3. Wendt, Gila             85 LG Nord Berlin                     13,24
  4. Härtel, Annika          86 LAC Berlin                         13,28
  5. Thom, Lena              86 TuS Rotenburg                      13,42
     Neuhoff, Isabelle       85 LG Olympia Dortmund                 n.a.


  400 m w J A                                        29.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. Gangnus, Jala           86 LG Nordheide                       56,71
  2. Hengst, Jennifer        85 LAC Dortmund                       57,78
  3. Berkholz, Jette         86 SC Neubrandenburg                  58,46
  4. Buchhauser, Mares       86 Berliner SV 1892                   58,67
  5. Müller, Maria           86 Schweriner Sportclub               59,07
  6. Kernn, Mareike          86 Berliner SV 1892                   59,72


  400 m w J A                                        29.05.2004
    2. Zeitlauf

  1. Eckeberg, Wiebke        86 LG Alsternord Hamburg              60,26
  2. Knoke, Elena            86 TV Jahn Bad Driburg                60,27
  3. Matthaei, Anna          85 TSV Altenholz                      62,03
  4. Böge, Urte              85 LG Alte Salzstraße                 62,18
  5. Costard, Kathrin        86 LG Nordheide                       66,42
  6. Lütjens, Kim            86 LG Nordheide                       68,28


  400 m w J A                                        29.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Gangnus, Jala           86 LG Nordheide                       56,71
  2. Hengst, Jennifer        85 LAC Dortmund                       57,78
  3. Berkholz, Jette         86 SC Neubrandenburg                  58,46
  4. Buchhauser, Mares       86 Berliner SV 1892                   58,67
  5. Müller, Maria           86 Schweriner Sportclub               59,07
  6. Kernn, Mareike          86 Berliner SV 1892                   59,72
  7. Eckeberg, Wiebke        86 LG Alsternord Hamburg              60,26
  8. Knoke, Elena            86 TV Jahn Bad Driburg                60,27
  9. Matthaei, Anna          85 TSV Altenholz                      62,03
 10. Böge, Urte              85 LG Alte Salzstraße                 62,18
 11. Costard, Kathrin        86 LG Nordheide                       66,42
 12. Lütjens, Kim            86 LG Nordheide                       68,28


  1500 m w J A                                       29.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. Schwennen, Cornelia     87 SV Concordia Emsbüren            4:33,84
  2. Lange, Julia            85 Hamburger SV                     4:35,61
  3. Schmidt, Imke           85 ATS Cuxhaven                     4:38,05
  4. Tokarski, Sara          88 SC Neubrandenburg                4:45,19
  5. Richter, Rhea           86 LG MTV Gutheil Itzehoe           4:47,50
  6. Münzberger, Maria       85 SC Neubrandenburg                4:47,90
  7. Wendel, Carolin         86 Hamburger SV                     4:52,31
  8. Steinemann, Natalie     87 SV Werder Bremen                 4:52,54
  9. Klaus, Kristin          85 LG Wedel-Pinneberg               5:00,81


  1500 m w J A                                       29.05.2004
    2. Zeitlauf

  1. Seeger, Lisa            88 SG Essen-Garthe                  4:51,30
  2. Schulz, Marleena        88 LAV Zeven                        5:36,64


  1500 m w J A                                       29.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Schwennen, Cornelia     87 SV Concordia Emsbüren            4:33,84
  2. Lange, Julia            85 Hamburger SV                     4:35,61
  3. Schmidt, Imke           85 ATS Cuxhaven                     4:38,05
  4. Tokarski, Sara          88 SC Neubrandenburg                4:45,19
  5. Richter, Rhea           86 LG MTV Gutheil Itzehoe           4:47,50
  6. Münzberger, Maria       85 SC Neubrandenburg                4:47,90
  7. Seeger, Lisa            88 SG Essen-Garthe                  4:51,30
  8. Wendel, Carolin         86 Hamburger SV                     4:52,31
  9. Steinemann, Natalie     87 SV Werder Bremen                 4:52,54
 10. Klaus, Kristin          85 LG Wedel-Pinneberg               5:00,81
 11. Schulz, Marleena        88 LAV Zeven                        5:36,64


  100 m Hürden w J A 0.840m                          29.05.2004
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +0.7

  1. Reppin, Catharina       86 Bremer LT/VfB Komet                15,25
  2. Lauersdorf, Sabrina     86 1.LAV Rostock                      15,34
  3. Wienecke, Julia         85 LG Reinbek-Ohe                     16,23
  4. Kopfhammer, Lena        85 DJK Frankenberg 1912 Aachen        16,62
  5. Flöter, Nicola          85 LG Reinbek-Ohe                     17,46
     Link, Katrin            86 TuS Alfstedt                        n.a.


  100 m Hürden w J A 0.840m                          29.05.2004
    2. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Wendt, Gila             85 LG Nord Berlin                     14,56 q
  2. Greschik, Claudia       86 LAZ Leipzig                        14,74 q
  3. Pahl, Melina            86 LG Nord Berlin                     15,36
  4. Heusmann, Maren         85 TuS Alfstedt                       16,11
  5. Czaja, Sandra           85 LAC Dortmund                       17,52
  6. Ecksmann, Nadine        86 TSV Klausdorf                      18,06


  100 m Hürden w J A 0.840m                          29.05.2004
    3. Zeitvorlauf                 Wind   +0.1

  1. Nytra, Carolin          85 LG HNF Hamburg                     13,72 q
  2. Bloch, Johanna          86 NLV                                13,97 q
  3. Tokarska, Kaja          85 SV Werder Bremen                   14,42 q
  4. Quack, Doris            85 TSV Bayer 04 Leverkusen            14,95 q
     Raboldt, Myriam         86 LG Nord Berlin                     aufg.
     Christmann, Sina        85 LG Nord-West Hamburg               aufg.


  100 m Hürden w J A 0.840m                          29.05.2004
   Endlauf A                       Wind    0.0

  1. Nytra, Carolin          85 LG HNF Hamburg                     13,84
  2. Bloch, Johanna          86 LG Hannover                        13,88
  3. Tokarska, Kaja          85 SV Werder Bremen                   14,24
  4. Greschik, Claudia       86 LAZ Leipzig                        14,62
  5. Wendt, Gila             85 LG Nord Berlin                     14,64
  6. Quack, Doris            85 TSV Bayer 04 Leverkusen            14,92


  100 m Hürden w J A 0.840m                          29.05.2004
   Endlauf B                       Wind    0.0

  1. Reppin, Catharina       86 Bremer LT/VfB Komet                15,12
  2. Lauersdorf, Sabrina     86 1.LAV Rostock                      15,39
  3. Pahl, Melina            86 LG Nord Berlin                     15,42
  4. Wienecke, Julia         85 LG Reinbek-Ohe                     15,62
  5. Heusmann, Maren         85 TuS Alfstedt                       16,20
  6. Kopfhammer, Lena        85 DJK Frankenberg 1912 Aachen        16,50


  2000 m Hindernis w J A 0.762m                      29.05.2004
   Endlauf

  1. Muhlack, Annalena       86 TSV Bemerode                     7:35,01
  2. Heye, Katharina         86 TSV Bemerode                     7:37,30
  3. Meyer, Angelina         86 MTV Soltau                       8:29,14


  4 x 100 m Staffel w J A                            29.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. LG Nord Berlin                                                49,65
         Hinkelmann, Lisa  88 ; Pahl, Melina  86
         Raboldt, Myriam  86 ; Wendt, Gila  85
  2. TV Jahn Bad Driburg                                           49,80
         Flemming-Schmidt,  88 ; Versen, Inga  87
         Eckert, Sabrina  88 ; Groddeck, Sabine  85
  3. LG Nord-West Hamburg                                          50,13
         Christmann, Sina  85 ; Löchel, Kristina  87
         Böttjer, Maike  86 ; Steen, Chantal  88
  4. TV Wattenscheid                                               50,63
         Stöber, Inga  86 ; Vona, Alina  87
         Hourtz, Simone  85 ; Eleyth, Nathalie  88
  5. LG Alsternord Hamburg                                         51,61
         Lohse, Hanna-Sophi  87 ; Semerak, Christine  86
         Manzer, Stefanie  85 ; Jöhnk, Tatjana  86


  4 x 100 m Staffel w J A                            29.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. LG Nord Berlin                                                49,65
         Hinkelmann, Lisa  88 ; Pahl, Melina  86
         Raboldt, Myriam  86 ; Wendt, Gila  85
  2. TV Jahn Bad Driburg                                           49,80
         Flemming-Schmidt,  88 ; Versen, Inga  87
         Eckert, Sabrina  88 ; Groddeck, Sabine  85
  3. LG Nord-West Hamburg                                          50,13
         Christmann, Sina  85 ; Löchel, Kristina  87
         Böttjer, Maike  86 ; Steen, Chantal  88
  4. TV Wattenscheid                                               50,63
         Stöber, Inga  86 ; Vona, Alina  87
         Hourtz, Simone  85 ; Eleyth, Nathalie  88
  5. LG Alsternord Hamburg                                         51,61
         Lohse, Hanna-Sophi  87 ; Semerak, Christine  86
         Manzer, Stefanie  85 ; Jöhnk, Tatjana  86


  Hochsprung w J A                                   29.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Pahl, Melina            86 LG Nord Berlin                      1,59
  2. Stöber, Inga            86 TV Wattenscheid                     1,54
  3. Link, Katrin            86 TuS Alfstedt                        1,49
  3. Ecksmann, Nadine        86 TSV Klausdorf                       1,49
  5. Gier, Laura             86 DJK Frankenberg 1912 Aachen         1,49
  6. Heusmann, Maren         85 TuS Alfstedt                        1,44
  6. Flöter, Nicola          85 LG Reinbek-Ohe                      1,44


  Weitsprung w J A                                   29.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Trummer, Jenny          86 LG Nike Berlin                      5,80
         5,80      X     5,68    5,74    5,56    5,70
         +0.1             0.0    +1.1     0.0     0.0
  2. Quack, Doris            85 TSV Bayer 04 Leverkusen             5,78
           X     5,62    5,78      X       X       X
                 -0.4     0.0
  3. Peters, Mareike         86 TSV Bayer 04 Leverkusen             5,45
         5,07    3,85    5,12    5,45    5,18      X
          0.0     0.0    +0.7    +0.2     0.0
  4. Borscheid, Frauke       85 TSV Bayer 04 Leverkusen             5,41
         5,16    4,37      X     5,41      X       X
         +0.1    +0.9             0.0
  5. Krolop, Nora            85 DJK Frankenberg 1912 Aachen         5,29
         4,29    5,15    5,12    5,08    4,94    5,29
          0.0    +0.4    +0.1    +0.2    +0.1    +1.3
  6. Härtel, Annika          86 LAC Berlin                          5,09
         5,01    4,93    4,69    5,09      X       X
          0.0     0.0     0.0    +1.3
  7. Heusmann, Maren         85 TuS Alfstedt                        5,00
         4,58    4,92    4,61      X     5,00      X
         +0.1    +0.4     0.0             0.0
  8. Reppin, Catharina       86 Bremer LT/VfB Komet                 4,96
           -     3,60    4,96      X       X     4,02
                  0.0     0.0                    +0.1
  9. Lübke, Britta           86 Halstenbecker TS                    4,82
         4,82    4,70    4,80
         +0.3     0.0    +0.6
 10. Ecksmann, Nadine        86 TSV Klausdorf                       4,82
         4,72    4,78    4,82
         -0.2     0.0     0.0
 11. Köpe, Maren             86 TuS Rotenburg                       4,82
         4,82    4,77    4,56
          0.0    +0.9     0.0
 12. Ludwig, Mareike         85 TuS Rotenburg                       4,65
         4,65      X     4,58
         +0.5             0.0
 13. Stöber, Inga            86 TV Wattenscheid                     4,59
         4,51    4,59    4,50
          0.0    +0.4     0.0
 14. Link, Katrin            86 TuS Alfstedt                        4,55
           X       X     4,55
                          0.0
 15. Kröger, Daniela         86 TV Langen                           4,45
         4,32    4,36    4,45
         +0.1    +0.9     0.0
     Hourtz, Simone          85 TV Wattenscheid                      ab.
        ab.

     Böttjer, Maike          86 LG Nord-West Hamburg                n.a.
         n.a.

     Galjan, Cornelia        85 TSV Lentförden                      n.a.
         n.a.



  Kugelstoss w J A 4 kg                              29.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Restorff, Nadine        85 Schweriner Sportclub               15,04
        14,72   14,27   15,03   14,33   14,33   15,04
  2. Borscheid, Frauke       85 TSV Bayer 04 Leverkusen            10,59
        10,59   10,26   10,14    9,94      -       x
  3. Rehm, Jessica           86 TSV Klausdorf                      10,03
        10,03    9,31    9,17    9,86    9,79      -
  4. Flöter, Nicola          85 LG Reinbek-Ohe                     10,00
        10,00    9,40    9,68    9,85    9,01    9,89
  5. Ecksmann, Nadine        86 TSV Klausdorf                       9,73
           x     9,73      x     9,38    9,28    9,47
  6. Kopfhammer, Lena        85 DJK Frankenberg 1912 Aachen         8,49
         8,49    8,24    7,88      x     7,78    8,26


  Diskuswurf w J A 1 kg                              29.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rehm, Jessica           86 TSV Klausdorf                      25,43
        22,83   22,21      x    23,17   25,01   25,43



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        29.05.2004
    1. Zeitvorlauf                 Wind   -1.1

  1. Spielmeyer, Anders      87 OTB Osnabrück                      11,32 A
  2. Schwab, Stefan          87 TSV Schwarzenbeck                  11,34 A
  3. Kirchenberger, Timo     88 LAC Berlin                         11,57 A
  4. Heber, André            87 LAC Berlin                         11,66 B
  5. Cleve, Moritz           87 TV Wattenscheid                    11,75 C
     Böhm, Christian         87 TSV Kronshagen/Kieler TB            n.a.


  100 m m J B                                        29.05.2004
    2. Zeitvorlauf                 Wind   -0.4

  1. Obot-Essiet, Eric       88 OSC Berlin                         11,42 A
  2. Flohr, Alwin            88 OTB Osnabrück                      11,46 A
  3. Rehn, Ben               87 Bremer LT/VfB Komet                11,57 A
  4. Lambart, Benjamin       88 LAC Dortmund                       11,60 B
  5. Brix, Jonas             87 TSV Kronshagen/Kieler TB           11,65 B
     Buschmann, Thomas       88 LG Bremen-Nord                       ab.


  100 m m J B                                        29.05.2004
    3. Zeitvorlauf                 Wind   -1.2

  1. Hoppe, Thomas           88 LG Hannover                        11,67 B
  2. Riedel, Tony            89 Berliner LG Ost                    11,77 C
  3. Gärtner, Bruno          87 TuS Rotenburg                      11,87 C
  4. Felgner, Paul           88 SG Osterholzer LA                  11,91 C
  5. Kahlert, Steffen        87 TuS Wunstorf e.V.                  11,96 D
  6. Fester, Dominik         88 LG Fallingbostel                   12,27


  100 m m J B                                        29.05.2004
    4. Zeitvorlauf                 Wind   -0.4

  1. Kiewitt, Christian      88 Hamburger SV                       11,73 B
  2. Lupemba, Joshua         87 OSC Berlin                         11,83 C
  3. Wisotzki, Eugen         88 Bremer LT/VfB Komet                11,92 D
  4. Fritze, Tobias          87 LG Hammer Park Hamburg             11,94 D
  5. Urbik, Patrick          88 SCC Berlin                         12,14
  6. Noffke, Steffen         89 Berliner LG Ost                    12,26


  100 m m J B                                        29.05.2004
    5. Zeitvorlauf                 Wind   -1.8

  1. Hiebenga, Simon         87 OTB Osnabrück                      11,88 C
  2. Mansfeld, Michel        88 Hamburger SV                       12,06
  3. Rygulla, Franz          88 TV Wattenscheid                    12,09
  4. Griem, Christian        88 Schweriner Sportclub               12,19
  4. Koch, Pascal            87 Schweriner Sportclub               12,19
  6. Mlynkiewicz, Arne       87 LG Alsternord Hamburg              12,21


  100 m m J B                                        29.05.2004
    6. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Zweigner, Frederic      88 Berliner SV 1892                   11,63 B
  2. Engelmann, Jens         88 SV Friedrichsfehn                  12,02 D
  3. Toll, Patrick           89 TuS Rotenburg                      12,11
  4. Hauser, Carsten         88 TV Wattenscheid                    12,18
     Hamann, Mirko           88 SV Großhansdorf                     n.a.
     Langnickel, Ferdinand   88 TSV Kronshagen/Kieler TB             ab.


  100 m m J B                                        29.05.2004
    7. Zeitvorlauf                 Wind   -0.7

  1. Becker, Florian         89 TV Norden                          12,15
  2. Dixon, Dean             88 SG Essen-Garthe                    12,17
  3. Haedicke, Robert        87 LG/Polizei SV Braunschweig         12,28
  4. Eilers, Saarko          89 TV Norden                          12,32
  5. Meseer, Anton           89 TV Norden                          12,82
     Arlt, Philipp           87 SV Werder Bremen                    n.a.


  100 m m J B                                        29.05.2004
    8. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Grutschuss, Simon       88 Hamburger SV                       12,01 D
  2. Poppe, Patrick          87 SG Osterholzer LA                  12,29
  3. Ostner, Mathias         87 OTB Osnabrück                      12,41
  4. Fehling, Christopher    88 LAC Dortmund                       12,48
  5. Gette, Paul             88 LG Bremen-Nord                     12,71
     Jonas, Tobias           88 LG/Polizei SV Braunschweig           ab.


  100 m m J B                                        29.05.2004
    9. Zeitvorlauf                 Wind   -1.0

  1. Keller, Martin          87 LG Alsternord Hamburg              12,03 D
  2. Schönfeld, Mathias      87 LG Alsternord Hamburg              12,71
  3. Heilmann, Florian       88 LG/Polizei SV Braunschweig         12,85
  4. Weikert, Stefan         88 LG/Polizei SV Braunschweig         12,87
  5. Hermann, Nils Tobias    88 LG Bremen-Nord                     13,07
  5. Novikov, Sergej         88 Hamburger SV                       13,07


  100 m m J B                                        29.05.2004
   Endlauf A                       Wind    0.0

  1. Schwab, Stefan          87 TSV Schwarzenbeck                  11,15
  2. Spielmeyer, Anders      87 OTB Osnabrück                      11,21
  3. Obot-Essiet, Eric       88 OSC Berlin                         11,42
  4. Flohr, Alwin            88 OTB Osnabrück                      11,47
  5. Rehn, Ben               87 Bremer LT/VfB Komet                11,52
     Kirchenberger, Timo     88 LAC Berlin                           ab.


  100 m m J B                                        29.05.2004
   Endlauf B                       Wind    0.0

  1. Zweigner, Frederic      88 Berliner SV 1892                   11,57
  2. Lambart, Benjamin       88 LAC Dortmund                       11,59
  3. Heber, André            87 LAC Berlin                         11,60
  4. Kiewitt, Christian      88 Hamburger SV                       11,63
     Brix, Jonas             87 TSV Kronshagen/Kieler TB            n.a.
     Hoppe, Thomas           88 LG Hannover                          ab.


  100 m m J B                                        29.05.2004
   Endlauf C                       Wind   +0.9

  1. Felgner, Paul           88 SG Osterholzer LA                  11,51
  2. Riedel, Tony            89 Berliner LG Ost                    11,57
  3. Hiebenga, Simon         87 OTB Osnabrück                      11,65
  4. Lupemba, Joshua         87 OSC Berlin                         11,81
     Cleve, Moritz           87 TV Wattenscheid                     n.a.
     Gärtner, Bruno          87 TuS Rotenburg                        ab.


  100 m m J B                                        29.05.2004
   Endlauf D                       Wind   +0.6

  1. Grutschuss, Simon       88 Hamburger SV                       11,84
  2. Fritze, Tobias          87 LG Hammer Park Hamburg             11,97
  3. Keller, Martin          87 LG Alsternord Hamburg              11,98
     Wisotzki, Eugen         88 Bremer LT/VfB Komet                 n.a.
     Engelmann, Jens         88 SV Friedrichsfehn                   n.a.
     Kahlert, Steffen        87 TuS Wunstorf e.V.                    ab.


  400 m m J B                                        29.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. Geißhirt, Julian        87 Bremer LT/VfB Komet                49,98
  2. Schanze, Hanko          87 LAC Berlin                         50,01
  3. Soltow, Paul            87 1.LAV Rostock                      51,00
  4. Weber, Dominique        87 Hamburger SV                       51,67
  5. Läubin, Lucas           87 Hamburger SV                       52,82
     Poltrock, Julian        88 TSV Klausdorf                       n.a.


  400 m m J B                                        29.05.2004
    2. Zeitlauf

  1. Röttger, Stephan        87 VfL Lingen                         51,90
  2. Zweigner, Frederic      88 Berliner SV 1892                   52,07
  3. Gärtner, Bruno          87 TuS Rotenburg                      53,38
  4. Fehling, Christopher    88 LAC Dortmund                       54,00
  5. Urbik, Patrick          88 SCC Berlin                         54,89
  6. Barsch, Thomas          89 SC Neubrandenburg                  56,10


  400 m m J B                                        29.05.2004
    3. Zeitlauf

  1. van Lengerich, Jan Hend 87 VfL Lingen                         53,52
  2. Fink, Waldemar          87 LG Osnabrück                       53,82
  3. Haedicke, Robert        87 LG/Polizei SV Braunschweig         54,00
  4. Kollhoff, Jonas         87 BLT / BTS Bremen Neustadt          54,24
  5. Thyme, Alexander        88 BLT / BTS Bremen Neustadt          56,22


  400 m m J B                                        29.05.2004
    4. Zeitlauf

  1. Krause-Solberg, Simon   88 Hamburger SV                       54,96
  2. Fabian, Patrick         87 LAV Tempelhof-Mariend.-Pr.Be       56,61
  3. Baumann, Martin         88 TSV Otterndorf                     57,98
  4. Schors, Jonas           87 MTV Soltau                         58,66
  5. Lehmann, Malte          88 SG Essen-Garthe                    58,84


  400 m m J B                                        29.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Geißhirt, Julian        87 Bremer LT/VfB Komet                49,98
  2. Schanze, Hanko          87 LAC Berlin                         50,01
  3. Soltow, Paul            87 1.LAV Rostock                      51,00
  4. Weber, Dominique        87 Hamburger SV                       51,67
  5. Röttger, Stephan        87 VfL Lingen                         51,90
  6. Zweigner, Frederic      88 Berliner SV 1892                   52,07
  7. Läubin, Lucas           87 Hamburger SV                       52,82
  8. Gärtner, Bruno          87 TuS Rotenburg                      53,38
  9. van Lengerich, Jan Hend 87 VfL Lingen                         53,52
 10. Fink, Waldemar          87 LG Osnabrück                       53,82
 11. Fehling, Christopher    88 LAC Dortmund                       54,00
 11. Haedicke, Robert        87 LG/Polizei SV Braunschweig         54,00
 13. Kollhoff, Jonas         87 BLT / BTS Bremen Neustadt          54,24
 14. Urbik, Patrick          88 SCC Berlin                         54,89
 15. Krause-Solberg, Simon   88 Hamburger SV                       54,96
 16. Barsch, Thomas          89 SC Neubrandenburg                  56,10
 17. Thyme, Alexander        88 BLT / BTS Bremen Neustadt          56,22
 18. Fabian, Patrick         87 LAV Tempelhof-Mariend.-Pr.Be       56,61
 19. Baumann, Martin         88 TSV Otterndorf                     57,98
 20. Schors, Jonas           87 MTV Soltau                         58,66
 21. Lehmann, Malte          88 SG Essen-Garthe                    58,84
     Poltrock, Julian        88 TSV Klausdorf                       n.a.


  110 m Hürden m J B 0.914m                          29.05.2004
    1. Zeitvorlauf                 Wind   -0.9

  1. Cleve, Moritz           87 TV Wattenscheid                    14,63 A
  2. Rehn, Ben               87 Bremer LT/VfB Komet                15,08 A
  3. Böhm, Christian         87 TSV Kronshagen/Kieler TB           15,15 B
  4. Griem, Christian        88 Schweriner Sportclub               15,31 B
  5. Rygulla, Franz          88 TV Wattenscheid                    16,55
  6. Siemens, Heinrich       88 TuS Rotenburg                      17,00


  110 m Hürden m J B 0.914m                          29.05.2004
    2. Zeitvorlauf                 Wind   -0.4

  1. Neuwardt, Benjamin      87 1.LAV Rostock                      14,48 A
  2. Kahlert, Steffen        87 TuS Wunstorf e.V.                  14,95 A
  3. Peest, Joachim          87 LG Hannover                        15,01 A
  4. Brix, Jonas             87 TSV Kronshagen/Kieler TB           15,24 B
  5. Barsch, Thomas          89 SC Neubrandenburg                  16,39
  6. Weikert, Stefan         88 LG/Polizei SV Braunschweig         17,18


  110 m Hürden m J B 0.914m                          29.05.2004
    3. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Zunker, Janne Niclas    88 LG Alte Salzstraße                 14,88 A
  2. Langnickel, Ferdinand   88 TSV Kronshagen/Kieler TB           15,14 B
  3. Engelmann, Jens         88 SV Friedrichsfehn                  15,28 B
  4. Teske, Michael          88 SV 90 Havelberg                    15,40
  5. Hamann, Mirko           88 SV Großhansdorf                    15,67
  6. Hirt, Fabian            88 LAV Tempelhof-Mariend.-Pr.Be       16,80


  110 m Hürden m J B 0.914m                          29.05.2004
    4. Zeitvorlauf                 Wind   -0.6

  1. Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt                       15,08 B
  2. Wisotzki, Eugen         88 Bremer LT/VfB Komet                15,65
  3. Arlt, Philipp           87 SV Werder Bremen                   15,73
  4. Vogel, Matthias         87 Schweriner Sportclub               16,37
     Waldmann, Felix         87 LG Hannover                         n.a.


  110 m Hürden m J B 0.914m                          29.05.2004
   Endlauf A                       Wind   -0.8

  1. Cleve, Moritz           87 TV Wattenscheid                    14,39
  2. Kahlert, Steffen        87 TuS Wunstorf e.V.                  14,50
  3. Neuwardt, Benjamin      87 1.LAV Rostock                      14,52
  4. Zunker, Janne Niclas    88 LG Alte Salzstraße                 14,76
  5. Rehn, Ben               87 Bremer LT/VfB Komet                15,03
  6. Peest, Joachim          87 LG Hannover                        15,11


  110 m Hürden m J B 0.914m                          29.05.2004
   Endlauf B                       Wind   -0.8

  1. Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt                       14,38
  2. Engelmann, Jens         88 SV Friedrichsfehn                  15,54
  3. Griem, Christian        88 Schweriner Sportclub               15,55
  4. Hamann, Mirko           88 SV Großhansdorf                    15,71
     Brix, Jonas             87 TSV Kronshagen/Kieler TB             ab.
     Böhm, Christian         87 TSV Kronshagen/Kieler TB             ab.
     Langnickel, Ferdinand   88 TSV Kronshagen/Kieler TB             ab.


  4 x 100 m Staffel m J B                            29.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. LAC Berlin                                                    43,49
         Schanze, Hanko  87 ; Köhre, Tobias  87
         Heber, André  87 ; Kirchenberger, Tim  88
  2. LG Hannover                                                   44,15
         Eickschen, Holger  88 ; Peest, Joachim  87
         Waldmann, Felix  87 ; Hoppe, Thomas  88
  3. Bremer LT/VfB Komet                                           44,16
         Wedekämper, Felix  88 ; Thyme, Alexander  88
         Wisotzki, Eugen  88 ; Rehn, Ben  87
  4. Hamburger SV                                                  44,35
         Mansfeld, Michel  88 ; Weber, Dominique  87
         Läubin, Lucas  87 ; Kiewitt, Christian  88
  5. TV Norden                                                     46,62
         Meseer, Anton  89 ; Scheutwinkel, Wilk  89
         Eilers, Saarko  89 ; Becker, Florian  89


  4 x 100 m Staffel m J B                            29.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. LAC Berlin                                                    43,49
         Schanze, Hanko  87 ; Köhre, Tobias  87
         Heber, André  87 ; Kirchenberger, Tim  88
  2. LG Hannover                                                   44,15
         Eickschen, Holger  88 ; Peest, Joachim  87
         Waldmann, Felix  87 ; Hoppe, Thomas  88
  3. Bremer LT/VfB Komet                                           44,16
         Wedekämper, Felix  88 ; Thyme, Alexander  88
         Wisotzki, Eugen  88 ; Rehn, Ben  87
  4. Hamburger SV                                                  44,35
         Mansfeld, Michel  88 ; Weber, Dominique  87
         Läubin, Lucas  87 ; Kiewitt, Christian  88
  5. TV Norden                                                     46,62
         Meseer, Anton  89 ; Scheutwinkel, Wilk  89
         Eilers, Saarko  89 ; Becker, Florian  89


  Hochsprung m J B                                   29.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Gehrke, Eric            87 Schweriner Sportclub                1,89
  2. Hentel, Jan             88 SG Essen-Garthe                     1,89
  3. Cleve, Moritz           87 TV Wattenscheid                     1,80
  4. Brix, Jonas             87 TSV Kronshagen/Kieler TB            1,74
  5. Mahncke, Tim            88 Halstenbecker TS                    1,74
  6. Fester, Dominik         88 LG Fallingbostel                    1,74
  6. Engelmann, Jens         88 SV Friedrichsfehn                   1,74
  8. Langnickel, Ferdinand   88 TSV Kronshagen/Kieler TB            1,69
  9. Weikert, Stefan         88 LG/Polizei SV Braunschweig          1,54
     Rygulla, Franz          88 TV Wattenscheid                   o.g.V.
     Böhm, Christian         87 TSV Kronshagen/Kieler TB            n.a.
     Wisotzki, Eugen         88 Bremer LT/VfB Komet                 n.a.


  Weitsprung m J B                                   29.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kahlert, Steffen        87 TuS Wunstorf e.V.                   7,04
           x     6,60      x     6,44      x     7,04
                  0.0             0.0            +0.5
  2. Böhm, Christian         87 TSV Kronshagen/Kieler TB            7,01
         7,01    6,69    6,79      -     6,06      -
         +1.3    -1.5    -2.2            -1.5
  3. Brix, Jonas             87 TSV Kronshagen/Kieler TB            6,63
           x     6,37      x     6,62    6,63    6,30
                 -0.8            -1.4    -2.2    +0.7
  4. Kirchenberger, Timo     88 LAC Berlin                          6,48
         6,11    6,19    4,69    6,32    6,48    6,27
          0.0     0.0    -0.1     0.0    +0.3    +0.1
  5. Meyer, Matthias         88 LG Hanstedt/Wellend./Wried          6,40
         6,40    6,22    4,45    4,00    6,13    6,39
         +0.6    +0.9    -0.1    +0.3    +1.0    +0.2
  6. Wisotzki, Eugen         88 Bremer LT/VfB Komet                 6,38
         6,38    6,38    6,22      x     6,12      x
         -1.3    -1.9    -0.5            -0.7
  7. Cohrs, Alexander        87 SV Munster                          6,17
           x     6,09      x       x     6,17      x
                 +0.5                    +0.1
  8. Köhre, Tobias           87 LAC Berlin                          6,08
         6,08    5,54    5,50    5,77    5,75      x
         +0.9    +1.2    -1.6    -1.2    -1.4
  9. Koch, Pascal            87 Schweriner Sportclub                6,06
         5,99    5,98    6,06
         +1.4    +0.3     0.0
 10. Burmester, Phillip      88 LG Alte Salzstraße                  6,02
           x     5,81    6,02
                  0.0    +0.8
 11. Vogel, Matthias         87 Schweriner Sportclub                6,01
         6,01    4,40    4,40
         -1.4    -0.8    +1.0
 12. Fester, Dominik         88 LG Fallingbostel                    5,99
           x     5,99    3,96
                 -0.8    +1.1
 13. Riedel, Tony            89 Berliner LG Ost                     5,94
         5,94    5,20    5,05
         -1.1    -1.3    -0.8
 14. Langnickel, Ferdinand   88 TSV Kronshagen/Kieler TB            5,91
         5,91      x       x
         +0.9
 15. Thyme, Alexander        88 BLT / BTS Bremen Neustadt           5,84
         5,60    5,70    5,84
         -0.4     0.0     0.0
 16. Fritze, Tobias          87 LG Hammer Park Hamburg              5,71
         5,71    5,36    5,50
         -0.1    +0.2    +0.6
 17. Noffke, Steffen         89 Berliner LG Ost                     5,68
         5,68    5,47    5,56
          0.0     0.0    +0.1
 18. Poppe, Patrick          87 SG Osterholzer LA                   5,68
         5,13    5,38    5,68
         +1.4    -1.4    +0.9
 19. Siemens, Heinrich       88 TuS Rotenburg                       5,67
         4,74    5,55    5,67
          0.0     0.0    +1.0
 20. Eickschen, Holger       88 LG Hannover                         5,65
         5,58    5,65    5,60
         +1.2    +0.8    +0.6
 21. Dixon, Dean             88 SG Essen-Garthe                     5,55
           x     5,32    5,55
                 +0.2    -0.1
 22. Felgner, Paul           88 SG Osterholzer LA                   5,46
         4,92    5,46    5,01
          0.0    -1.0    -2.1
 23. Heilmann, Florian       88 LG/Polizei SV Braunschweig          5,40
         5,30    5,40    5,25
         +0.5    +0.7    +0.2
 24. Hamann, Mirko           88 SV Großhansdorf                     5,39
         4,11    3,51    5,39
         -0.8    +0.5    +0.8
 25. Oppermann, Mark         88 LG Wedel-Pinneberg                  5,38
         5,38    5,13    5,22
         -1.9    +1.3    +1.2
 26. Schröder, Torge         88 TuS Rotenburg                       5,29
         5,29      x       x
          0.0
 27. Schulte, Martin         88 TuS Rotenburg                       5,18
         4,95    4,87    5,18
         +0.6    -1.1    -1.5
 28. Hauser, Carsten         88 TV Wattenscheid                     5,17
         5,13    3,02    5,17
         +1.2     0.0     0.0
 29. Hermann, Nils Tobias    88 LG Bremen-Nord                      4,91
           x     4,91    4,75
                  0.0     0.0
     Heller, Dominic         89 SSV Lichtenrade Berlin               ab.
        ab.

     Jonas, Tobias           88 LG/Polizei SV Braunschweig          n.a.
         n.a.



  Kugelstoss m J B 5 kg                              29.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schumacher, Sven        87 Schweriner Sportclub               16,05
        13,92   15,04   15,45   14,63   16,05   14,46
  2. Rehn, Ben               87 Bremer LT/VfB Komet                14,21
        14,21      x    13,91      -       -       -
  3. Waldmann, Felix         87 LG Hannover                        14,01
        12,92   13,71   13,00      x    13,78   14,01
  4. Fester, Dominik         88 LG Fallingbostel                   14,00
        12,93   13,21   14,00      x    13,10   13,03
  5. Gundlach, Tom           88 Schweriner Sportclub               13,93
        12,75   13,62   13,89   13,40   13,93      x
  6. Kastner, Tobias         87 LG Bremen-Nord                     13,22
        12,63   12,70   13,22   13,06   12,14   11,70
  7. Engelmann, Jens         88 SV Friedrichsfehn                  12,82
        12,82   12,46   12,15      -       -       -
  8. Bauch, Manuel           88 BSV Buxtehude                      11,25
        10,46   11,11   10,92   11,11      x    11,25
  9. Peest, Joachim          87 LG Hannover                        11,01
        11,01   10,89      x       -       -       -
 10. Eickschen, Holger       88 LG Hannover                        10,90
        10,90   10,90   10,13
 11. Lederer, Hans           87 LG Wedel-Pinneberg                 10,70
        10,43   10,70   10,21
 12. True, Henning           88 LC Hansa Stuhr                      9,57
         9,55    9,55    9,57


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           29.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schumacher, Sven        87 Schweriner Sportclub               49,50
        41,50   47,01   43,38   47,15   45,84   49,50
  2. Cohrs, Alexander        87 SV Munster                         42,64
           X    42,64      X       X       X       X
  3. Waldmann, Felix         87 LG Hannover                        40,77
        40,77      X       X       -       -       -
  4. Gundlach, Tom           88 Schweriner Sportclub               38,60
        37,25      X       X    38,60      X       X
  5. Eickschen, Holger       88 LG Hannover                        36,30
        32,47   28,19   31,14      X    35,25   36,30
  6. Kastner, Tobias         87 LG Bremen-Nord                     36,12
        33,15   36,12   35,88   33,67      X    31,30
  7. Fester, Dominik         88 LG Fallingbostel                   31,28
        31,28      X       X       X       X       X
  8. Schulte, Martin         88 TuS Rotenburg                      30,75
        26,11   27,70   28,95   30,00      X    30,75
  9. Hauser, Carsten         88 TV Wattenscheid                    26,49
           X    21,58   26,49
 10. Oppermann, Mark         88 LG Wedel-Pinneberg                 26,13
           X    26,13      X
 11. Bauch, Manuel           88 BSV Buxtehude                      24,17
           X       X    24,17



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        29.05.2004
    1. Zeitvorlauf                 Wind   -0.4

  1. Heinrich, Sarah         88 Schweriner Sportclub               12,38 A
  2. Stratmann, Nina         89 LAC Dortmund                       12,77 B
  3. Wiechmann, Jelena       88 Bremer LT/VfB Komet                13,34
  4. Tent, Stefanie          88 LG Nike Berlin                     13,38
  5. Eleyth, Nathalie        88 TV Wattenscheid                    13,54
  6. Mahler, Carolin         88 LAV Hamburg-Nord                   13,67


  100 m w J B                                        29.05.2004
    2. Zeitvorlauf                 Wind   -0.5

  1. Materne, Franziska      87 Garbsener SC                       13,01 C
  2. Vona, Alina             87 TV Wattenscheid                    13,06
  3. Dänekas, Bianca         88 LG Uplengen                        13,16
  4. Kornberger, Vivien      89 SC Neubrandenburg                  13,35
  5. Mann, Tanja             88 DJK Frankenberg 1912 Aachen        13,56
  6. Cziommer, Anja          88 LC Hansa Stuhr                     13,73


  100 m w J B                                        29.05.2004
    3. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Garling, Isabell        87 LG Wennigsen/Egestorf              12,60 A
  2. Thöne, Lisette          88 TSV Bayer 04 Leverkusen            12,71 B
  3. Ventura, Diandra        88 TSV Bayer 04 Leverkusen            13,02 C
  4. Plinke, Myrna           89 SV Werder Bremen                   13,45
  5. Hilbert, Henrike        87 Garbsener SC                       13,63
  6. Sommerfeld, Nina        88 LAC Dortmund                       14,18


  100 m w J B                                        29.05.2004
    4. Zeitvorlauf                 Wind   -1.0

  1. Maas, Andrea            88 TSV Bayer 04 Leverkusen            12,62 A
  2. Meyer, Desiree          87 LAV Hamburg-Nord                   13,03 C
  3. Kau, Saskia             88 Team Voreifel                      13,04 C
  4. Kreie, Siri             89 SSV Lichtenrade Berlin             13,05
  5. Homann, Melanie         88 SV Werder Bremen                   13,36
  6. Rüffer, Friederike      88 LG/Polizei SV Braunschweig         13,81


  100 m w J B                                        29.05.2004
    5. Zeitvorlauf                 Wind   -0.2

  1. Schaddach, Kirstin      87 TSV Bayer 04 Leverkusen            12,47 A
  2. Hennigfeld, Pia         87 LAC Dortmund                       12,79 B
  3. Westermann, Ann-Kristin 87 SV Werder Bremen                   12,96 C
  4. Buhr, Ramona de         89 SV Georgsheil                      13,05 C
  5. Matthias, Charlotte     88 SV Werder Bremen                   13,51
  6. Mülling, Manuela        89 LBV Phönix Lübeck                  13,69


  100 m w J B                                        29.05.2004
    6. Zeitvorlauf                 Wind   -0.1

  1. Hempel, Dorothea        87 Bramfelder  S.V. Hamburg           12,67 A
  2. Wierzorek, Katja        87 LC Cottbus                         12,71 B
  3. Hinkelmann, Lisa        88 LG Nord Berlin                     13,31
  4. Neumann, Melanie        87 Rot-Weiß Cuxhaven                  13,42
  5. Giering, Antonia        87 LAV Hamburg-Nord                   14,06
     König, Lina             88 MTV Wolfenbüttel                    n.a.


  100 m w J B                                        29.05.2004
    7. Zeitvorlauf                 Wind   +0.7

  1. Haiduk, Kira            88 SG Essen-Garthe                    12,65 A
  2. Wolf, Susann            89 Berliner LG Ost                    12,70 B
  3. Kosznik, Martina        88 SV Werder Bremen                   13,21
  4. Steen, Chantal          88 LG Nord-West Hamburg               13,21
  5. Krüger, Johanna         88 SV Friedrichsfehn                  13,79
     Segin, Marita           88 TSV Bayer 04 Leverkusen             n.a.


  100 m w J B                                        29.05.2004
    8. Zeitvorlauf                 Wind   +0.6

  1. Steinert, Anja          88 VFL Oldesloe                       12,79 B
  2. Horst, Laura von der    88 LAC Dortmund                       13,48
  3. Völk, Silke             88 Team Voreifel                      14,12
  4. Pauli, Carmen           88 VFL Oldesloe                       14,36


  100 m w J B                                        29.05.2004
   Endlauf A                       Wind   -1.1

  1. Heinrich, Sarah         88 Schweriner Sportclub               12,38
  2. Maas, Andrea            88 TSV Bayer 04 Leverkusen            12,50
  3. Hempel, Dorothea        87 Bramfelder  S.V. Hamburg           12,76
  4. Garling, Isabell        87 LG Wennigsen/Egestorf              12,80
  5. Haiduk, Kira            88 SG Essen-Garthe                    12,84
     Schaddach, Kirstin      87 TSV Bayer 04 Leverkusen              ab.


  100 m w J B                                        29.05.2004
   Endlauf B                       Wind    0.0

  1. Thöne, Lisette          88 TSV Bayer 04 Leverkusen            12,58
  2. Hennigfeld, Pia         87 LAC Dortmund                       12,62
  3. Stratmann, Nina         89 LAC Dortmund                       12,67
  4. Wierzorek, Katja        87 LC Cottbus                         12,70
  5. Steinert, Anja          88 VFL Oldesloe                       12,89
  6. Wolf, Susann            89 Berliner LG Ost                    13,01


  100 m w J B                                        29.05.2004
   Endlauf C                       Wind   +0.4

  1. Meyer, Desiree          87 LAV Hamburg-Nord                   12,71
  2. Kreie, Siri             89 SSV Lichtenrade Berlin             12,76
  3. Buhr, Ramona de         89 SV Georgsheil                      12,83
  4. Materne, Franziska      87 Garbsener SC                       12,85
  5. Vona, Alina             87 TV Wattenscheid                    13,06
     Ventura, Diandra        88 TSV Bayer 04 Leverkusen             n.a.


  400 m w J B                                        29.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. Nagel, Antje            87 1.LAV Rostock                      56,38
  2. Hennigfeld, Pia         87 LAC Dortmund                       58,70
  3. Schütz, Lisa-Marie      88 Team Voreifel                      59,26
  4. Alack, Katharina        87 TSV Wiepenkathen                   60,10
  5. Formella, Anne          87 SC Magdeburg                       60,55


  400 m w J B                                        29.05.2004
    2. Zeitlauf

  1. Kau, Saskia             88 Team Voreifel                      58,00
  2. Horst, Laura von der    88 LAC Dortmund                       60,70
  3. Köster, Anna            88 DJK Frankenberg 1912 Aachen        61,20
  4. Schneider, Dorothea     87 Berliner SV 1892                   61,37
  5. Härtel, Carolin         88 LAC Berlin                         64,61


  400 m w J B                                        29.05.2004
    3. Zeitlauf

  1. Lohse, Hanna-Sophie     87 LG Alsternord Hamburg              62,60
  2. Müller, Nina-Kristin    88 TSV Otterndorf                     62,91
  3. Felgenträger, Dörthe    88 MTV Schöningen                     64,98
  4. Völk, Silke             88 Team Voreifel                      66,56
  5. Zillken, Andrea         88 Team Voreifel                      68,02


  400 m w J B                                        29.05.2004
    4. Zeitlauf

  1. Krychowski, Sophie      88 LAC Berlin                         59,70
  2. Brummund, Anna          87 LG Nordheide                       65,94
  3. Voß, Lena               88 MTV Tostedt                        67,66
     Birreck, Sina           87 TuS Alfstedt                        n.a.


  400 m w J B                                        29.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Nagel, Antje            87 1.LAV Rostock                      56,38
  2. Kau, Saskia             88 Team Voreifel                      58,00
  3. Hennigfeld, Pia         87 LAC Dortmund                       58,70
  4. Schütz, Lisa-Marie      88 Team Voreifel                      59,26
  5. Krychowski, Sophie      88 LAC Berlin                         59,70
  6. Alack, Katharina        87 TSV Wiepenkathen                   60,10
  7. Formella, Anne          87 SC Magdeburg                       60,55
  8. Horst, Laura von der    88 LAC Dortmund                       60,70
  9. Köster, Anna            88 DJK Frankenberg 1912 Aachen        61,20
 10. Schneider, Dorothea     87 Berliner SV 1892                   61,37
 11. Lohse, Hanna-Sophie     87 LG Alsternord Hamburg              62,60
 12. Müller, Nina-Kristin    88 TSV Otterndorf                     62,91
 13. Härtel, Carolin         88 LAC Berlin                         64,61
 14. Felgenträger, Dörthe    88 MTV Schöningen                     64,98
 15. Brummund, Anna          87 LG Nordheide                       65,94
 16. Völk, Silke             88 Team Voreifel                      66,56
 17. Voß, Lena               88 MTV Tostedt                        67,66
 18. Zillken, Andrea         88 Team Voreifel                      68,02
     Birreck, Sina           87 TuS Alfstedt                        n.a.


  100 m Hürden w J B 0.762m                          29.05.2004
    1. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Maie, Onnen             88 LG Hannover                        14,38 A
  2. Dellhofen, Nadine       88 TSV Bayer 04 Leverkusen            14,64 A
  3. Zillken, Andrea         88 Team Voreifel                      15,11 B
  4. Geils, Janina           87 SV Werder Bremen                   15,18 B
  5. Westermann, Ann-Kristin 87 SV Werder Bremen                   15,36
  6. Heemsoth, Sina          87 SV Friedrichsfehn                  16,71
     Preusche, Anne          87 Bremer LT/VfB Komet                 n.a.


  100 m Hürden w J B 0.762m                          29.05.2004
    2. Zeitvorlauf                 Wind   -0.2

  1. Kuhnen, Katharina       88 LG Olympia Dortmund                14,72 A
  2. Niemann, Wiebke         87 SG Essen-Garthe                    15,62
  3. Boer, Tina de           88 VfL Germania Leer von 1915         16,77
  4. Reimann, Katharina      87 LBV Phönix Lübeck                  17,76
     Eckmayer, Katrin        88 LG Alte Salzstraße                 aufg.
     Vona, Alina             87 TV Wattenscheid                    aufg.


  100 m Hürden w J B 0.762m                          29.05.2004
    3. Zeitvorlauf                 Wind   -0.1

  1. Mandryka, Julika        87 LBV Phönix Lübeck                  14,63 A
  2. Tent, Stefanie          88 LG Nike Berlin                     14,85 A
  3. Segin, Marita           88 TSV Bayer 04 Leverkusen            15,43
  4. Krüger, Johanna         88 SV Friedrichsfehn                  16,02
  5. Olk, Gaby               87 LG Olympia Dortmund                16,96
     Brych, Kristin          88 LAC Berlin                         aufg.


  100 m Hürden w J B 0.762m                          29.05.2004
    4. Zeitvorlauf                 Wind   -0.2

  1. Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord-Stade                14,93 B
  2. Kronfeldt, Alexandra    87 LG Fallingbostel                   15,22 B
  3. Steen, Chantal          88 LG Nord-West Hamburg               16,74
  4. Marweld, Janine         88 Berliner SV 1892                   16,82
  5. Vona, Alina             87 TV Wattenscheid                    17,62


  100 m Hürden w J B 0.762m                          29.05.2004
    5. Zeitvorlauf                 Wind   -1.0

  1. Apitz, Nicole           88 LAC Berlin                         15,06 B
  2. Fischer, Ines           88 LAV Tempelhof-Mariend.-Pr.Be       15,19 B
  3. Mülling, Manuela        89 LBV Phönix Lübeck                  16,04
  4. Cziommer, Anja          88 LC Hansa Stuhr                     17,19
  5. Berdel, Henrike         88 TuS Alfstedt                       17,35
     Geers, Maike            87 Bremer LT/VfB Komet                aufg.
     Müller, Rike            88 TuS Alfstedt                        n.a.


  100 m Hürden w J B 0.762m                          29.05.2004
    6. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. König, Lina             88 MTV Wolfenbüttel                   14,70 A
  2. Härtel, Carolin         88 LAC Berlin                         15,44
  3. Schütz, Lisa-Marie      88 Team Voreifel                      15,70
  4. Neuhoff, Aline          87 LG Olympia Dortmund                15,71
  5. Dänekas, Bianca         88 LG Uplengen                        17,07
  6. Schmidt, Antje          87 VfL Germania Leer von 1915         18,39


  100 m Hürden w J B 0.762m                          29.05.2004
   Endlauf A                       Wind   -0.5

  1. Maie, Onnen             88 LG Hannover                        14,23
  2. König, Lina             88 MTV Wolfenbüttel                   14,47
  3. Mandryka, Julika        87 LBV Phönix Lübeck                  14,48
  4. Kuhnen, Katharina       88 LG Olympia Dortmund                14,69
  5. Dellhofen, Nadine       88 TSV Bayer 04 Leverkusen            14,69
  6. Tent, Stefanie          88 LG Nike Berlin                     14,75


  100 m Hürden w J B 0.762m                          29.05.2004
   Endlauf B                       Wind    0.0

  1. Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord-Stade                14,61
  2. Apitz, Nicole           88 LAC Berlin                         14,92
  3. Geils, Janina           87 SV Werder Bremen                   15,00
  4. Fischer, Ines           88 LAV Tempelhof-Mariend.-Pr.Be       15,05
  5. Zillken, Andrea         88 Team Voreifel                      15,14
  6. Kronfeldt, Alexandra    87 LG Fallingbostel                   15,24


  100 m Hürden w J B 0.762m                          29.05.2004
   Endlauf C                       Wind   +0.6

  1. Westermann, Ann-Kristin 87 SV Werder Bremen                   14,98
  2. Schütz, Lisa-Marie      88 Team Voreifel                      15,13
  3. Segin, Marita           88 TSV Bayer 04 Leverkusen            15,43
  4. Niemann, Wiebke         87 SG Essen-Garthe                    15,48
     Neuhoff, Aline          87 LG Olympia Dortmund                aufg.
     Härtel, Carolin         88 LAC Berlin                         aufg.


  1500 m Hindernis w J B 0.762m                      29.05.2004
   Endlauf

  1. Mallwitz, Anika         87 TuS Wunstorf e.V.                5:17,12
  2. Fleck, Wiebke           87 SC Neubrandenburg                5:23,32
  3. Steinemann, Natalie     87 SV Werder Bremen                 5:29,72
  4. Brandes, Nadine         88 MTV Soltau                       5:31,25
  5. Dehnenkamp, Nele        89 LG Wesermünde/LAV Bokel          5:37,40
  6. Lofski, Nadine          88 TuS Wunstorf e.V.                5:49,28
  7. Müller, Christina       89 LG Eichsfeld                     6:06,37


  4 x 100 m Staffel w J B                            29.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. SV Werder Bremen                                              49,43
         Plinke, Myrna  89 ; Westermann, Ann-Kr  87
         Kosznik, Martina  88 ; Geils, Janina  87
  2. LAC Dortmund                                                  49,59
         Sommerfeld, Nina  88 ; Stratmann, Nina  89
         Horst, Laura von d  88 ; Hennigfeld, Pia  87
  3. LAC Berlin                                                    50,00
         Krychowski, Sophie  88 ; Brych, Kristin  88
         Wanner, Julia  87 ; Schuth, Claudia  88
  4. LAV Hamburg-Nord                                              50,88
         Mahler, Carolin  88 ; Roßberg, Nadine  87
         Beyer, Julia  88 ; Meyer, Desiree  87


  4 x 100 m Staffel w J B                            29.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. SV Werder Bremen                                              49,43
         Plinke, Myrna  89 ; Westermann, Ann-Kr  87
         Kosznik, Martina  88 ; Geils, Janina  87
  2. LAC Dortmund                                                  49,59
         Sommerfeld, Nina  88 ; Stratmann, Nina  89
         Horst, Laura von d  88 ; Hennigfeld, Pia  87
  3. LAC Berlin                                                    50,00
         Krychowski, Sophie  88 ; Brych, Kristin  88
         Wanner, Julia  87 ; Schuth, Claudia  88
  4. LAV Hamburg-Nord                                              50,88
         Mahler, Carolin  88 ; Roßberg, Nadine  87
         Beyer, Julia  88 ; Meyer, Desiree  87


  Hochsprung w J B                                   29.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Wanner, Julia           87 LAC Berlin                          1,70
  2. Frahm, Julia            88 Schweriner Sportclub                1,67
  3. Apitz, Nicole           88 LAC Berlin                          1,64
  4. Otten, Anne             88 SG Essen-Garthe                     1,51
  5. Mangels, Theresa        88 TuS Alfstedt                        1,46
  6. Haufe, Jona             89 LBV Phönix Lübeck                   1,41
     Müller, Rike            88 TuS Alfstedt                         ab.
     Vorbrücke, Jenny        87 Schweriner Sportclub              o.g.V.


  Weitsprung w J B                                   29.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Thöne, Lisette          88 TSV Bayer 04 Leverkusen             5,77
         5,77      x     5,62    5,76    5,53    5,71
         -1.1            -1.5     0.0    +0.8    -0.6
  2. Kuhnen, Katharina       88 LG Olympia Dortmund                 5,73
         5,52    5,29    4,91    5,44      x     5,73
          0.0    +0.8    -0.1     0.0             0.0
  3. Schaddach, Kirstin      87 TSV Bayer 04 Leverkusen             5,62
         5,51      x     5,62      x       x     5,62
          0.0             0.0                     0.0
  4. Dellhofen, Nadine       88 TSV Bayer 04 Leverkusen             5,59
           x     5,31    5,46    3,31    5,52    5,59
                 -0.5    +0.7    -0.5    -0.6     0.0
  5. Fischer, Ines           88 LAV Tempelhof-Mariend.-Pr.Be        5,55
         5,16      x     5,55      x     5,41    5,21
         +0.5            +0.1             0.0    +0.1
  6. Maie, Onnen             88 LG Hannover                         5,50
         5,15    5,29    5,47    5,50    5,50      x
          0.0     0.0    +0.9     0.0    +0.4
  7. Ventura, Diandra        88 TSV Bayer 04 Leverkusen             5,40
           x     5,40    5,34      x     5,22      x
                  0.0     0.0            +0.3
  8. Schuth, Claudia         88 LAC Berlin                          5,22
         5,04    5,16    5,22    5,22    5,15    5,20
         +0.2    +0.2     0.0    +0.1     0.0     0.0
  9. Wanner, Julia           87 LAC Berlin                          5,17
         5,00    5,00    5,17
         +0.1    +1.1    +1.1
 10. Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord-Stade                 5,13
         5,00    4,49    5,13
         +0.4     0.0     0.0
 11. Stratmann, Nina         89 LAC Dortmund                        5,11
           x     5,11    4,84
                 -0.2    +0.2
 12. Reimann, Katharina      87 LBV Phönix Lübeck                   5,09
         4,92    4,73    5,09
         -1.1    +1.5    -1.6
 13. Niemann, Wiebke         87 SG Essen-Garthe                     5,08
           x     5,06    5,08
                 +0.5    +1.2
 14. Meyer, Desiree          87 LAV Hamburg-Nord                    5,07
         5,00    4,88    5,07
         -1.0     0.0    -0.5
 15. Rieck, Tina             88 LAC Berlin                          4,94
         4,58      x     4,94
         -1.0            -1.0
 16. Olk, Gaby               87 LG Olympia Dortmund                 4,93
         4,93      x     4,87
         -1.1            -0.5
 17. Steven, Annika          87 LG Wennigsen/Egestorf               4,93
         4,93      x     4,68
         -1.5            +1.4
 18. Segin, Marita           88 TSV Bayer 04 Leverkusen             4,90
         4,67    4,90      x
          0.0     0.0
 19. Rüffer, Friederike      88 LG/Polizei SV Braunschweig          4,89
         4,79    4,89    4,83
         +0.8    -0.3    +1.0
 20. Bethge, Julia           87 LAV Tempelhof-Mariend.-Pr.Be        4,87
         4,87    4,57    4,78
         +0.8    -0.7    -0.7
 21. Apitz, Nicole           88 LAC Berlin                          4,86
         4,86    4,82    4,83
         -1.0    +1.0    -1.4
 22. Haufe, Jona             89 LBV Phönix Lübeck                   4,82
         4,82    4,79    4,57
         -1.4    -1.5    -1.0
 23. Brych, Kristin          88 LAC Berlin                          4,82
         4,82      x       x
         +0.1
 24. Krüger, Johanna         88 SV Friedrichsfehn                   4,81
         4,80    4,76    4,81
         -2.3     0.0    +0.8
 25. Zillken, Andrea         88 Team Voreifel                       4,77
         4,77      x       x
          0.0
 26. Mann, Tanja             88 DJK Frankenberg 1912 Aachen         4,73
         4,38    4,56    4,73
         +0.7    +1.1    +0.9
 27. Kreie, Siri             89 SSV Lichtenrade Berlin              4,71
         4,63    4,71      -
         -1.9    -2.8
 28. Schmidt, Antje          87 VfL Germania Leer von 1915          4,69
         4,64    4,39    4,69
         -1.0    -2.9    -1.5
 29. Berdel, Henrike         88 TuS Alfstedt                        4,69
         4,25    4,69    4,54
         -0.9    -1.5    -0.8
 30. Boer, Tina de           88 VfL Germania Leer von 1915          4,67
         4,49    4,67    4,67
          0.0     0.0     0.0
 31. Materne, Franziska      87 Garbsener SC                        4,67
         4,62    4,25    4,67
         +0.7    -0.9    +1.3
 32. Bode, Deike             88 TSV Wehdel                          4,62
           x       x     4,62
                         -0.9
 33. Cziommer, Anja          88 LC Hansa Stuhr                      4,60
         4,08    4,40    4,60
         -0.7    -0.9    +0.6
 34. Preusche, Anne          87 Bremer LT/VfB Komet                 4,50
         4,33    4,50    4,21
         -0.6    -1.8    -2.5
 35. Wiechmann, Jelena       88 Bremer LT/VfB Komet                 4,47
         4,47    4,29    4,40
         -0.9    -0.6    -0.6
 36. Eleyth, Nathalie        88 TV Wattenscheid                     4,38
           x     4,38      x
                 -0.6
 37. Geers, Maike            87 Bremer LT/VfB Komet                 4,32
           x     4,32    3,90
                 +1.0    +0.9
 38. Mülling, Manuela        89 LBV Phönix Lübeck                   4,31
           x       x     4,31
                         -0.6
 39. Müller, Rike            88 TuS Alfstedt                        4,19
         4,05    4,19    4,05
         -1.1    -1.7    -0.7
     Hempel, Dorothea        87 Bramfelder  S.V. Hamburg             ab.
        ab.
     Hilbert, Henrike        87 Garbsener SC                      o.g.V.
        o.g.V.


  Kugelstoss w J B 4 kg                              29.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ackermann, Susanne      87 Schweriner Sportclub               13,45
        12,43   13,08   12,81   13,06   13,45   13,44
  2. Prüter, Caroline        88 Schweriner Sportclub               11,21
        10,73   10,47   10,77   11,21   10,92   10,36
  3. Nött, Sarah             89 BLT / BTS Bremen Neustadt          10,32
         9,47    9,61    9,78   10,05   10,32   10,30
  4. Haiduk, Kira            88 SG Essen-Garthe                    10,01
         9,77   10,01   10,01   10,00      x       x
  5. Heemsoth, Sina          87 SV Friedrichsfehn                   9,73
         9,73    9,62    9,22    9,20    9,58    9,51
  6. Boer, Tina de           88 VfL Germania Leer von 1915          9,53
         9,53    8,74    9,35    9,29    9,44      -
  7. Wiechmann, Jelena       88 Bremer LT/VfB Komet                 9,03
         9,03    9,01    8,49    8,97    8,91    9,03
  8. Haufe, Jona             89 LBV Phönix Lübeck                   8,49
         8,04    8,05    8,49      -       -       -
  9. Schemmel, Janika        88 LG Hanstedt/Wellend./Wried          7,95
         6,37    7,95    7,65
 10. Giering, Antonia        87 LAV Hamburg-Nord                    7,90
         7,64    7,90    7,77
 11. Völk, Silke             88 Team Voreifel                       7,88
         7,70    7,88    7,69
 12. Neuenfels, Julia        87 LBV Phönix Lübeck                   7,86
           x     7,86    7,65
     Wiebusch, Kristin       87 VfL Stade                           n.a.
         n.a.


  Diskuswurf w J B 1 kg                              29.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dellhofen, Nadine       88 TSV Bayer 04 Leverkusen            36,91
        36,91   36,81      x       x    36,76   34,02
  2. Junker, Ann-Christine   88 MTV Aurich                         34,49
        28,28   30,33   34,49   31,22   30,09   34,05
  3. Materne, Franziska      87 Garbsener SC                       30,62
        30,62   30,57      x    29,57      x       x
  4. Heemsoth, Sina          87 SV Friedrichsfehn                  29,77
        23,81   29,77   27,24      x       x       x
  5. Haiduk, Kira            88 SG Essen-Garthe                    27,81
           x    27,81      x       x    26,33      x
  6. Hilbert, Henrike        87 Garbsener SC                       21,00
        21,00   19,08   17,67   19,60   20,19      x



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31– COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2004 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.