Run-Up 2003

 

TuS Zeven / LAV Zeven

run-up 2003

am 31.03.2003 in Zeven – Kanalstraße


 

Ergebnis-Liste

1000 m Jedermann

 
WETTBEWERB:  1000 m Jedermann                Schüler M10
         
   1.  598 Allers, Pit              93 LAV Zeven                   4:31,26
   2.  485 Brunkhorst, Gerrit       93 LAV Zeven                   5:15,84
         
          
WETTBEWERB:  1000 m Jedermann                Schüler M12
         
   1.  974 Holsten, Tobias          91 LAV Zeven                   3:59,30
         
          
WETTBEWERB:  1000 m Jedermann                Schüler M15
         
   1.  410 Nolte, Raphael           88 LAV Zeven                   3:39,13
         
          
WETTBEWERB:  1000 m Jedermann                Männl. Jugend B
         
   1.  623 Gummert, Paul            87 LAV Zeven                   3:11,74
         
          
WETTBEWERB:  1000 m Jedermann                Männl. Jugend A
         
   1.  691 Müller, Timm             84 LAV Zeven                   2:58,69
   2.  403 Grüber, Florian          84 LAV Zeven                   3:04,26
         
          
WETTBEWERB:  1000 m Jedermann                Senioren M30
         
   1.  599 Wolf, Michael            71 LAV Zeven                   3:11,76
         
          
WETTBEWERB:  1000 m Jedermann                Senioren M45
         
   1.  342 Hickisch, Joachim        55 LAV Zeven                   3:09,76
 
 
 


800 m Jederfrau

 
WETTBEWERB:  800 m Jederfrau                 Schülerinnen W11
         
   1.  614 Brinkmann, Laura         92 LAV Zeven                   3:05,13
   2.  673 Wehe, Annika             92 LAV Zeven                   3:26,18
   3.  669 Köhnken-Sawall, Jasmin   92 LAV Zeven                   3:27,18
   4.  630 Bauer, Frederike         92 LAV Zeven                   3:36,39
         
          
WETTBEWERB:  800 m Jederfrau                 Schülerinnen W12
         
   1.  637 Volbers, Jana-Mareike    91 LAV Zeven                   2:50,65
   2.  488 Krieglsteiner, Kim       91 LAV Zeven                   3:08,37
   3.  659 Eijsink, Carina          91 LAV Zeven                   3:30,21
   4.  958 Ußkurat, Imke            91 LAV Zeven                   3:53,85
   5.  627 Grimm, Jennifer          91 LAV Zeven                   3:56,44
         
          
WETTBEWERB:  800 m Jederfrau                 Schülerinnen W14
         
   1.  672 Köhn, Dana               89 LAV Zeven                   2:56,92
         
          
WETTBEWERB:  800 m Jederfrau                 Weibl. Jugend B
         
   1.  692 Zabel, Merle             87 LAV Zeven                   2:59,56
 
 
 


Meile

 
WETTBEWERB:  Meile                           Männl. Jugend A
         
   1.  555 Maxin, Jan-Henning       84 LAV Zeven                   5:19,85
         
          
WETTBEWERB:  Meile                           Männer
         
   1.  428 Reiter, Manuel           81 LAV Zeven                   5:41,38
         
          
WETTBEWERB:  Meile                           Senioren M30
         
   1. 1599 Wolf, Michael            71 LAV Zeven                   5:58,07
         
          
WETTBEWERB:  Meile                           Senioren M35
         
   1.  549 Bredehöft, Bernd         66 LAV Zeven                   5:28,85
         
          
WETTBEWERB:  Meile                           Senioren M50
         
   1.  693 Reimer, Johann           53 LAV Zeven                   5:53,33
 
 
 


3000 m M14 + M15 + älter

 
WETTBEWERB:  3000 m M14 + M15 + älter        Schüler M14
         
   1.  480 Fröhlich, Ingmar         89 LAV Zeven                  11:21,47
   2.  411 Zabel, Leon              89 LAV Zeven                  11:50,03
   3.  407 Wehe, Nicolas            89 LAV Zeven                  13:12,22
         
          
WETTBEWERB:  3000 m M14 + M15 + älter        Schüler M15
         
   1.  483 Volbers, Chr.-David      88 LAV Zeven                  11:18,68
   2.  694 Willert, Robin           88 LAV Zeven                  12:40,15
         
          
WETTBEWERB:  3000 m M14 + M15 + älter        Männl. Jugend B
         
   1.  481 Errath, Robert           86 LAV Zeven                  12:30,18
         
          
WETTBEWERB:  3000 m M14 + M15 + älter        Senioren M40
         
   1.  300 Volbers, Thomas          60 LAV Zeven                  11:21,83
 
 
 


2000 m W14 + W15

 
WETTBEWERB:  2000 m W14 + W15                Schülerinnen W14
         
   1.  641 Fischer, Janina          89 LAV Zeven                   8:04,09
         
          
WETTBEWERB:  2000 m W14 + W15                Schülerinnen W15
         
   1.  610 Schulz, Marleena         88 LAV Zeven                   7:49,78
 
 
 


2000 m M12 + M13

 
WETTBEWERB:  2000 m M12 + M13                Schüler M12
         
   1.  404 Kosmata, Tim             91 LAV Zeven                   7:35,41
   2.  547 Carl, Cecil              91 LAV Zeven                   8:08,40
 
 
 


2000 m W12 + W13

 
WETTBEWERB:  2000 m W12 + W13                Schülerinnen W12
         
   1.  677 Rimkus, Janina           91 LAV Zeven                   7:49,38
   2.  658 Pape, Anna               91 LAV Zeven                   8:29,33
   3.  652 Jürs, Franziska          91 LAV Zeven                   9:25,47
         
          
WETTBEWERB:  2000 m W12 + W13                Schülerinnen W13
         
   1.  680 Sievers, Vivian          90 LAV Zeven                   8:00,16
   2.  664 Vermeer, Kelly           90 LAV Zeven                   8:26,96
   3.  675 Steinmann, Katrin        90 LAV Zeven                   9:23,74
   4.  636 Feigl, Stefanie          90 LAV Zeven                   9:43,73
 
 
 


2000 m M10 + M11

 
WETTBEWERB:  2000 m M10 + M11                Schüler M10
         
   1.  418 Renken, Arne             93 LAV Zeven                   9:10,52
   2.  408 Fehlandt, Patrick        93 LAV Zeven                   9:21,83
         
          
WETTBEWERB:  2000 m M10 + M11                Schüler M11
         
   1.  402 Zabel, Helge             92 LAV Zeven                   7:42,87
   2.  624 Schröter, Justin         92 LAV Zeven                   8:08,11
   3.  806 Harms, Ole               92 LAV Zeven                   8:49,96
   4.  596 Wang, Kai                92 LAV Zeven                  11:44,22
 
 
 


2000 m W10 + W11

 
WETTBEWERB:  2000 m W10 + W11                Schülerinnen W10
          
   1.  609 Brünjes, Doreen          93 LAV Zeven                   9:05,09
   2.  656 Kosmata, Rika            93 LAV Zeven                   9:07,23
   3.  996 Meinke, Jana             93 LAV Zeven                   9:55,31
   4.  674 Schwiebert, Lena         93 LAV Zeven                  11:20,03
         
          
WETTBEWERB:  2000 m W10 + W11                Schülerinnen W11
         
   1.  640 Fischer, Jasmin          92 LAV Zeven                   8:39,36
   2.  545 Müller, Felice           92 LAV Zeven                  10:06,74
   3.  639 Marquart, Jana           92 LAV Zeven                  14:55,24
 
 
 


1000 m M8  + M9  + jünger

 
WETTBEWERB:  1000 m M8  + M9  + jünger       Schüler M08 u. jünger
         
   1.  548 Camel Saad, Mohamed      95 LAV Zeven                   4:24,52
   2.  412 Zimmermann, Ole          95 LAV Zeven                   4:37,49
   3.  299 Borchers, Kay            95 LAV Zeven                   4:48,03
   4.  409 Allers, Niels            95 LAV Zeven                   4:50,00
   5.  491 Meinke, Steffen          96 LAV Zeven                   4:51,28
   6.  963 Feigl, Marvin            97 LAV Zeven                   4:52,32
   7.  595 Fehlandt, Niklas         97 LAV Zeven                   4:54,11
   8.  406 Hoffmann, Ole            96 LAV Zeven                   4:58,30
   9.  894 Broß, Moritz             97 LAV Zeven                   4:59,73
  10.  298 Neifeld, Gerrit          95 LAV Zeven                   5:00,06
  11.  302 Wischnewski, Tim         96 LAV Zeven                   5:15,91
         
          
WETTBEWERB:  1000 m M8  + M9  + jünger       Schüler M09
         
   1.  482 Müller, Eike             94 LAV Zeven                   4:26,50
   2.  487 Ußkurat, Marc            94 LAV Zeven                   4:35,21
   3.  420 Michaelis, Niels         94 LAV Zeven                   4:42,10
   4.  546 Yang, Christian          94 LAV Zeven                   5:06,21
 
 
 


800 m  W8  + W9  + jünger

 
WETTBEWERB:  800 m  W8  + W9  + jünger       Schülerinnen W08 u.jünger
         
   1.  642 Peper, Milena            95 LAV Zeven                   3:39,95
   2.  682 Wehe, Mareike            96 LAV Zeven                   3:56,50
   3.  678 Speerstra, Ingrid        95 LAV Zeven                   4:08,78
   4.  654 Drewes, Carolin          96 LAV Zeven                   4:10,39
   5.  670 Focken, Sintje           95 LAV Zeven                   4:17,54
   6.  990 Schuster, Ina            96 LAV Zeven                   4:44,20
   7.  676 Schwiebert, Anna         97 LAV Zeven                   4:56,90
   8.  671 Kludas, Laura            95 LAV Zeven                   5:10,20
   9.  668 Erichsen, Jennifer       96 LAV Zeven                   5:15,20
  10.  638 Stratmann, Julia         96 LAV Zeven                   5:15,30
         
          
WETTBEWERB:  800 m  W8  + W9  + jünger       Schülerinnen W09
         
   1.  681 Holsten, Sarina          94 LAV Zeven                   3:43,72
   2.  653 Weisgerber, Lynda        94 LAV Zeven                   3:47,04
   3.  644 Drewes, Rebecca          94 LAV Zeven                   3:48,78
   4.  643 Pape, Helke              94 LAV Zeven                   3:53,10
   5.  628 Schuster, Mareike        94 LAV Zeven                   3:58,20
   6.  689 Gooren, Kim-Louise       94 LAV Zeven                   4:01,44
   7.  633 Flechsig, Franziska      94 LAV Zeven                   4:07,64
   8.  631 Gilbert, Jacqueline      94 LAV Zeven                   4:19,90
   9.  540 Ilgner, Mandy            94 LAV Zeven                   4:34,03
 
 
 

Erstellt mit COSA-LAUF 2.01 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail:  RenzieSoft@aol.com     Home-Page:  http://www.cosa-software.de/
 
 
Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2003 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.