Crosslauf am Bahberg

 

TuS/LAV Zeven

Crosslauf am Bahberg

am  9.03.2003 in Großes Holz Zeven – Trimm-Pfad Gr.Holz Zeven


 

Ergebnis-Liste  mit Korrektur Mannschaftswertung Schülerinnen D W8/W9+ Schüler D
M8/M9
p. 13. März 2003


Wettbewerb-Übersicht



3000 m Frauen         W20 u ä
3000 m Männer         M20 u ä
3000 m MJA            M18/M19
 700 m Schülerinnen D W8 /W9
 700 m Schüler D      M8 /M9
1300 m Schülerinnen C W10/W11
1300 m Schüler C      M10/M11
1300 m Schülerinnen B W12/W13
1800 m Schüler B      M12/M13
1800 m Schülerinnen A W14/W15
1800 m Schüler A      M14/M15
2400 m WJB            W16/W17
2400 m MJB            M16/M17
2400 m WJA            W18/W19
2400 m Seniorinnen    W30 u ä
9000 m Frauen         W20 u ä
9000 m Männer         M20 u ä
9000 m Seniorinnen    W30 u ä
9000 m Senioren       M30 u ä
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

3000 m Frauen         W20 u ä

 
WETTBEWERB:  3000 m Frauen         W20 u ä   Seniorinnen W35
         
   1.  145 Sawall, Diana            66 LAV Zeven                   16:11,0
         
          
WETTBEWERB:  3000 m Frauen         W20 u ä   Seniorinnen W40
         
   1.  440 Kahrs, Ulrike            59 TuS Alfstedt                16:29,0
         
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

3000 m Männer         M20 u ä

 
WETTBEWERB:  3000 m Männer         M20 u ä   Männer
         
   1.  531 Tietjen, Michael         74 Scheeßel                    12:31,0
         
          
WETTBEWERB:  3000 m Männer         M20 u ä   Senioren M30
         
   1.  442 Hadler, Olaf             69 SG Kalbe                    10:31,0
   2.  530 Wolf, Michael            71 LAV Zeven                   11:49,0
   3.  295 Ruthe, Martin            71 TV Scheeßel                 11:52,0
   4.  622 Ruthe, Rainer            72 TV Scheeßel                 13:19,0
         
          
WETTBEWERB:  3000 m Männer         M20 u ä   Senioren M35
         
   1.  573 Bredehöft, Detlef        68 LAV Zeven                   11:47,0
   2.  923 Stam, Ronnie             67 TSV Glinde                  12:03,0
   3.  619 Krieglsteiner, Klaus     66 LAV Zeven                   13:52,0
         
          
WETTBEWERB:  3000 m Männer         M20 u ä   Senioren M40
         
   1. 2300 Bardenhagen, Heinz       60 MTV Elm                     11:04,0
   2.  963 Volbers, Thomas          60 LAV Zeven                   11:16,0
         
          
WETTBEWERB:  3000 m Männer         M20 u ä   Senioren M45
         
   1.  491 Schulz, Bernd            55 TuS Heeslingen              10:58,0
   2.  570 Maxin, Theo              58 LAV Zeven                   12:08,0
   3.  479 Nollmann, Volker         56 TSV Bremervörde             14:05,0
   4.  569 Meinke, Reinhard         58 LAV Zeven                   14:17,0
   5.  574 Kück, Günter             54 GSV Brillit                 15:33,0
   6.  489 Liburg, Rainer           54 TuS Heeslingen              17:28,0
         
          
WETTBEWERB:  3000 m Männer         M20 u ä   Senioren M50
         
   1.  962 Reimer, Johann           52 LAV Zeven                   11:32,0
   2.  613 Lütje, Wilfried          51 SV Ostendorf                11:52,0
   3.  499 Lampe, Rainer            50 TV Scheeßel                 12:27,0
         
          
WETTBEWERB:  3000 m Männer         M20 u ä   Senioren M55
         
   1.  500 Kögler, Albert           48 TV Scheeßel                 11:59,0
   2.  620 Albers, Hermann          44 SV Teutonia Steddorf        12:23,0
   3.  487 Neeteson, Johannes       48 TuS Heeslingen              12:56,0
         
          
WETTBEWERB:  3000 m Männer         M20 u ä   Senioren M60
          
   1. 1948 Stelljes, Werner         42 TSV Gnarrenburg             11:42,0
   2.  421 Niestädt, Siegfried      42 TuS Rotenburg               12:06,0
         
          
WETTBEWERB:  3000 m Männer         M20 u ä   Senioren M65
         
   1.  486 Patzenhauer, Klaus       36 PSG Rotenburg               14:43,0
         
          
WETTBEWERB:  3000 m Männer         M20 u ä   M30 - M35
         
   1.     LAV Zeven                                               12  Pkt.
            573  Bredehöft, Detlef         68        2  Pkt.
            530  Wolf, Michael             71        3  Pkt.
            619  Krieglsteiner, Klaus      66        7  Pkt.
         
          
WETTBEWERB:  3000 m Männer         M20 u ä   M40 - M45
         
   1.     LAV Zeven                                               34  Pkt.
            963  Volbers, Thomas           60        3  Pkt.
            570  Maxin, Theo               58        4  Pkt.
            569  Meinke, Reinhard          58        6  Pkt.
          
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

3000 m MJA            M18/M19

 
WETTBEWERB:  3000 m MJA            M18/M19   Männl. Jugend A
         
   1.  301 Maxin, Jan-Henning       84 LAV Zeven                   10:54,0
   2.  329 Grüber, Florian          84 LAV Zeven                   11:12,0
         
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

 700 m Schülerinnen D W8 /W9

 
WETTBEWERB:   700 m Schülerinnen D W8 /W9    Schülerinnen W08 u.jünger
         
   1.  514 Peper, Milena            95 LAV Zeven                    2:51,0
   2.  460 Burfeindt, Merle         95 MTV Elm                      2:58,0
   3.  870 Köster, Hanna            95 LAV Zeven                    3:01,0
   4.  467 Neumann, Eileen          96 MTV Elm                      3:01,0
   5.  547 Bulkowski, Saskia        95 TuS Rotenburg                3:08,0
   6.  453 Mengen, Lilly            95 TuS Alfstedt                 3:09,0
   7.  864 Demmer, Miria            95 LAV Zeven                    3:10,0
   8.  915 Stam, Denise             95 TSV Bremervörde              3:11,0
   9.  367 Meyer, Julia             95 LAV Zeven                    3:12,0
  10.  333 Matthies, Verena         95 LAV Zeven                    3:13,0
  11.  546 Große, Katrin            95 TuS Rotenburg                3:13,0
  12.  452 Riggers, Beke            95 TuS Alfstedt                 3:14,0
  13.  615 Bäron, Elisa             95 LAV Zeven                    3:14,0
  14.  835 Wehe, Mareike            96 LAV Zeven                    3:19,0
  15.  432 Brieger, Lara            95 SV Taaken                    3:21,0
  16.  515 Drewes, Carolin          96 LAV Zeven                    3:26,0
  17.  466 Imbusch, Janin           95 MTV Elm                      3:37,0
  18.  431 Hübner, Janina           96 SV Taaken                    3:37,0
         
          
WETTBEWERB:   700 m Schülerinnen D W8 /W9    Schülerinnen W09
         
   1.  850 Kahrs, Carolin           94 TuS Alfstedt                 2:42,0
   2.  306 Holsten, Sarina          94 LAV Zeven                    2:49,0
   3.  577 Suske, Hannah            94 TSV Gnarrenburg              2:51,0
   4.  596 Merz, Larissa            94 TuS Rotenburg                2:52,0
   5.  532 Willen, Rebecca          94 TSV Gnarrenburg              3:05,0
   6.  602 Weisgerber, Lynda        94 LAV Zeven                    3:07,0
   7.  317 Schuster, Mareike        94 LAV Zeven                    3:10,0
   8.  561 Drewes, Rebecca          94 LAV Zeven                    3:12,0
   9.  601 Pape, Helke              94 LAV Zeven                    3:13,0
  10.  604 Gooren, Kim-Louise       94 LAV Zeven                    3:18,0
  11.  595 Borgas, Tabea            94 TuS Rotenburg                3:19,0
  12.  435 Weber, Malin             94 SV Taaken                    3:20,0
         
          
WETTBEWERB:   700 m Schülerinnen D W8 /W9    W08
         
   1.     LAV Zeven  1.                                           12  Pkt.
            306   Holsten, Sarina           94        2  Pkt.
            514  Peper, Milena              95       3  Pkt.
            870  Köster, Hanna              95        7  Pkt.         
   2.     TuS Alfstedt                                            34 Pkt.
            850  Kahrs, Carolin            94         1 Pkt.
            453  Mengen, Lilly             95        12 Pkt.
            452  Riggers, Beke             95        21 Pkt.
         
   2.     Tus Rotenburg                                           34  Pkt.
            596  Merz, Larissa              95        5  Pkt.
            547  Bulkowski, Saskia          95       11  Pkt.
            546  Große, Katrin              95       18  Pkt.                   
          
   4.     LAV Zeven  2.                                           36  Pkt.           
            602  Weisgerber, Lynda         94       10  Pkt.
            864  Demmer, Miria             95       13  Pkt.
            317  Schuster, Mareike         94       13  Pkt.
         
   5.     MTV Elm                                                 40  Pkt.
            460  Burfeind, Merle           95        6  Pkt.
            467  Neumann, Eileen           96        7  Pkt.
            466  Imbusch, Janin            95       27  Pkt.



   6.     LAV Zeven 3                                             50 Pkt.
 
            367  Meyer, Julia              95       16 Pkt.
            561  Drewes, Rebecca           94       16 Pkt.
            333  Matthias, Verena          95       18 Pkt.



   7.     LAV Zeven 4                                           61 Pkt.
            601  Pape, Helke               94       18 Pkt.
            615  Bäron, Elisa              95       21 Pkt.
            604  Gooren, Kim-Louise        94       23 Pkt.
  
   8.     SV Taaken                                               83 Pkt.
            435  Weber, Maline             94       26 Pkt.
            432  Brieger, Lara             95       27 Pkt.
            431  Hübner, Jasmin            96       30 Pkt.         
          
          
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

 700 m Schüler D      M8 /M9

 
WETTBEWERB:   700 m Schüler D      M8 /M9    Schüler M08 u. jünger
         
   1.  299 Dorau, Felix             95 LAV Zeven                    2:55,0
   2.  463 Harder, Kurt             95 MTV Elm                      2:55,0
   3.  441 Steffens, Lars           95 TuS Alfstedt                 2:58,0
   4.  406 Schusters, Jan Marten    95 TuS Rotenburg                3:01,0
   5.  608 Jungen, Fabian           95 TuS Alfstedt                 3:05,0
   6.  558 Gamel, Mohammed          95 LAV Zeven                    3:10,0
   7.  318 Meinke, Steffen          96 LAV Zeven                    3:17,0
   8.  560 Neufeld, Gerrit          96 LAV Zeven                    3:39,0
   9.  555 Feigl, Marvin            97 LAV Zeven                    4:07,0
         
          
WETTBEWERB:   700 m Schüler D      M8 /M9    Schüler M09
         
   1.  485 Von Kamp, Lars           94 TSV Bremervörde              2:26,0
   2.  484 Von Kamp, Thilo          94 TSV Bremervörde              2:27,0
   3.  407 Köhnke, Niklas           94 TuS Rotenburg                2:28,0
   4.  323 Müller, Eike             94 LAV Zeven                    2:46,0
   5.  429 Langanke, Kim Thomas     94 VfL Visselhövede             2:57,0
   6.  322 Michaelis, Nils          94 LAV Zeven                    3:14,0
   7.  428 Chacon, J‚r‚my           94 VfL Visselhövede             3:17,0
         
          
WETTBEWERB:   700 m Schüler D      M8 /M9    M08
         
   1.     LAV Zeven                                               20  Pkt.
            323  Müller, Eike              94        4  Pkt.
            299  Dorau, Felix              95        5  Pkt.
            558  Gamel, Mohammed           95       11  Pkt.



 
   2.     LAV Zeven 2                                             40 Pkt.



            322  Michaelis, Nils           94       12 Pkt.
            318  Meinke, Steffen           96       13 Pkt.
            560  Neufeld, Gerrit           96       15 Pkt.
         
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

1300 m Schülerinnen C W10/W11

 
WETTBEWERB:  1300 m Schülerinnen C W10/W11   Schülerinnen W10
         
   1.  616 Kammann, Anna            93 LAV Zeven                    5:33,0
   2.  971 Brünjes, Doreen          93 LAV Zeven                    5:46,0
   3.  972 Kosmata, Rika            93 LAV Zeven                    5:47,0
   4.  969 Meinke, Jana             93 LAV Zeven                    5:56,0
   5.  549 Wachtmann, Annika        93 TuS Rotenburg                6:00,0
   6.  599 Völker, Anja             93 TuS Rotenburg                6:04,0
   7.  621 Schröder, Rebecca        93 TSV Bremervörde              6:11,0
   8.  548 Lange, Kerren            93 TuS Rotenburg                6:35,0
   9.  832 Köhn, Janina             93 LAV Zeven                    7:19,0
         
          
WETTBEWERB:  1300 m Schülerinnen C W10/W11   Schülerinnen W11
         
   1.  829 Wehe, Annika             92 LAV Zeven                    5:24,0
   2.  401 Merz, Natascha           92 TuS Rotenburg                5:24,0
   3.  976 Fischer, Jasmin          92 LAV Zeven                    5:36,0
   4.  437 Toppe, Rike              92 SV Taaken                    5:45,0
   5.  830 Köhnken-Sawall, Jasmin   92 LAV Zeven                    5:48,0
   6.  471 Dölling, Kim             92 MTV Hesedorf                 6:01,0
   7.  300 Sievers, Tanja           92 LAV Zeven                    6:05,0
   8.  554 Wedekind, Angela         92 LAV Zeven                    6:06,0
   9.  184 Müller, Felice           92 LAV Zeven                    6:11,0
  10.  472 Blendermann, Nele        92 MTV Hesedorf                 6:26,0
  11.  368 Meyer, Janina            92 LAV Zeven                    6:54,0
  12.  430 Inselmann, Kira          92 VfL Visselhövede             6:58,0
  13.  480 Peters, Kathleen         92 TSV Bremervörde              7:01,0
         
          
WETTBEWERB:  1300 m Schülerinnen C W10/W11   W10 - W11
         
   1.     LAV Zeven  1.                                            8  Pkt.
            829  Wehe, Annika              92        1  Pkt.
            616  Kammann, Anna             93        3  Pkt.
            976  Fischer, Jasmin           92        4  Pkt.
         
   2.     LAV Zeven  2.                                           21  Pkt.
            971  Brünjes, Doreen           93        6  Pkt.
            972  Kosmata, Rika             93        7  Pkt.
            830  Köhnken-Sawall, Jasmin    92        8  Pkt.
         
   3.     TuS Rotenburg                                           24  Pkt.
            401  Merz, Natascha            92        2  Pkt.
            549  Wachtmann, Annika         93       10  Pkt.
            599  Völker, Anja              93       12  Pkt.
         
   4.     LAV Zeven  3.                                           36  Pkt.
            969  Meinke, Jana              93        9  Pkt.
            300  Sievers, Tanja            92       13  Pkt.
            554  Wedekind, Angela          92       14  Pkt.
         
   5.     LAV Zeven  4.                                           57  Pkt.
            184  Müller, Felice            92       16  Pkt.
            368  Meyer, Janina             92       19  Pkt.
            832  Köhn, Janina              93       22  Pkt.
         
          
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

1300 m Schüler C      M10/M11

 
WETTBEWERB:  1300 m Schüler C      M10/M11   Schüler M10
          
   1.  446 Frey, Niklas             93 TuS Alfstedt                 5:09,0
   2.  557 Wingerning, Joachim      93 VfL Visselhövede             5:32,0
   3.  443 Mengen, Jascha           93 TuS Alfstedt                 5:37,0
   4.  965 Fehlandt, Patrick        93 LAV Zeven                    5:38,0
   5.  298 Dorau, Tim               93 LAV Zeven                    5:39,0
   6.  408 Böhling, Simon           93 TuS Rotenburg                5:39,0
   7.  966 Renken, Arne             93 LAV Zeven                    5:40,0
   8.  445 Abel, Vincent            93 TuS Alfstedt                 5:45,0
   9.  625 Cordes, Thore            93 TuS Alfstedt                 5:46,0
  10.  438 Lohmann, Clemens         93 SV Taaken                    5:48,0
  11.  968 Gerlach, Stefan          93 LAV Zeven                    5:53,0
  12.  462 Engel, Michael           93 MTV Elm                      5:59,0
  13.  581 Teschner, Niklas         93 TSV Gnarrenburg              6:04,0
  14.  967 Allers, Pit              93 LAV Zeven                    6:13,0
         
          
WETTBEWERB:  1300 m Schüler C      M10/M11   Schüler M11
         
   1.  974 Zabel, Helge             92 LAV Zeven                    4:42,0
   2.  975 Schröter, Justin         92 LAV Zeven                    4:53,0
   3.  482 Von Kamp, Roman          92 TSV Bremervörde              4:57,0
   4.  296 Lührs, Jannek            92 TuS Alfstedt                 5:00,0
   5.  412 Bulkowski, Henrik        92 TuS Rotenburg                5:25,0
   6.  973 Harms, Ole               92 LAV Zeven                    5:27,0
   7.  470 Baatz, Kevin             92 MTV Hesedorf                 5:32,0
   8.  439 Haack, Hinrich           92 SV Taaken                    5:40,0
   9.  468 Blendermann, Lennart     92 MTV Hesedorf                 5:44,0
  10.  410 Niemann, Aljoscha        92 TuS Rotenburg                5:46,0
  11.  535 Wellbrock, Jan           92 TSV Gnarrenburg              5:47,0
  12.  411 Schlemann, Raphael       92 TuS Rotenburg                5:55,0
  13.  409 Große, Björn             92 TuS Rotenburg                6:18,0
  14.  370 Brunkhorst, Jannis       92 LAV Zeven                    6:29,0
         
          
WETTBEWERB:  1300 m Schüler C      M10/M11   M10 - M11
         
   1.     LAV Zeven  1.                                           10  Pkt.
            974  Zabel, Helge              92        1  Pkt.
            975  Schröter, Justin          92        2  Pkt.
            973  Harms, Ole                92        7  Pkt.
         
   2.     TuS Alfstedt                                            19  Pkt.
            296  Lührs, Jannek             92        4  Pkt.
            446  Frey, Niklas              93        5  Pkt.
            443  Mengen, Jascha            93       10  Pkt.
          
   3.     LAV Zeven  2.                                           38  Pkt.
            965  Fehlandt, Patrick         93       11  Pkt.
            298  Dorau, Tim                93       12  Pkt.
            966  Renken, Arne              93       15  Pkt.
         
   4.     TuS Rotenburg                                           38  Pkt.
            412  Bulkowski, Henrik         92        6  Pkt.
            408  Böhling, Simon            93       13  Pkt.
            410  Niemann, Aljoscha         92       19  Pkt.
         
   5.     LAV Zeven  3.                                           76  Pkt.
            968  Gerlach, Stefan           93       22  Pkt.
            967  Allers, Pit               93       26  Pkt.
            370  Brunkhorst, Jannis        92       28  Pkt.
         
          
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

1300 m Schülerinnen B W12/W13

 
WETTBEWERB:  1300 m Schülerinnen B W12/W13   Schülerinnen W12
         
   1.  982 Rimkus, Janina           91 LAV Zeven                    5:02,0
   2.  979 Volbers, Jana-Mareike    91 LAV Zeven                    5:03,0
   3.  477 Hogenkamp, Lena          91 MTV Hesedorf                 5:30,0
   4. 1625 Prigge, Lisa             91 TV Scheeßel                  5:31,0
   5.  987 Brinkmann, Laura         91 LAV Zeven                    5:36,0
   6.  984 Pape, Anna               91 LAV Zeven                    5:39,0
   7.  956 Mühler, Theresa          91 TSV Bremervörde              5:41,0
   8.  986 Jürs, Franziska          91 LAV Zeven                    5:42,0
   9.  985 Krieglsteiner, Kim       91 LAV Zeven                    5:45,0
  10.  605 Lindeman, Nina           91 LAV Zeven                    5:48,0
  11.  404 Fibelkorn, Jana          91 TuS Rotenburg                6:00,0
  12.  612 Ulke, Marie-Therese      91 TuS Alfstedt                 6:09,0
  13.  957 König, Wiebke            91 TSV Bremervörde              6:11,0
  14.  553 Ußkurat, Imke            91 LAV Zeven                    6:13,0
  15.  534 Wacker, Tomke            91 TSV Gnarrenburg              6:19,0
  16.  464 Burfeindt, Lara          91 MTV Elm                      6:21,0
  17.  403 Borgas, Nane             91 TuS Rotenburg                6:23,0
  18.  930 Ketelhut, Katarina       91 TV Scheeßel                  6:28,0
  19.  474 Eichelkraut, Jessica     91 MTV Hesedorf                 6:29,0
  20.  475 Hochhaus, Michelle       91 MTV Hesedorf                 6:42,0
         
          
WETTBEWERB:  1300 m Schülerinnen B W12/W13   Schülerinnen W13
         
   1.  988 Sievers, Vivian          90 LAV Zeven                    5:15,0
   2.  307 Ehlen, Christina         90 LAV Zeven                    5:31,0
   3.  473 De Ligt, Miriam          90 MTV Hesedorf                 5:39,0
   4.  927 Halatsch, Anne-Marie     90 TV Scheeßel                  5:43,0
   5.  405 Wachtmann, Franziska     90 TuS Rotenburg                5:46,0
   6.  454 Albers, Miriam           90 TuS Alfstedt                 5:50,0
   7.  989 Feigl, Stefanie          90 LAV Zeven                    5:52,0
   8.  330 Müller, Anne             90 LAV Zeven                    6:09,0
         
          
WETTBEWERB:  1300 m Schülerinnen B W12/W13   W12 - W13
         
   1.     LAV Zeven  1.                                            6  Pkt.
            982  Rimkus, Janina            91        1  Pkt.
            979  Volbers, Jana-Mareike     91        2  Pkt.
            988  Sievers, Vivian           90        3  Pkt.
         
   2.     LAV Zeven  2.                                           21  Pkt.
            307  Ehlen, Christina          90        6  Pkt.
            987  Brinkmann, Laura          91        7  Pkt.
            984  Pape, Anna                91        8  Pkt.
         
   3.     LAV Zeven  3.                                           39  Pkt.
            986  Jürs, Franziska           91       11  Pkt.
            985  Krieglsteiner, Kim        91       13  Pkt.
            605  Lindeman, Nina            91       15  Pkt.
         
   4.     MTV Hesedorf                                            40  Pkt.
            477  Hogenkamp, Lena           91        4  Pkt.
            473  De Ligt, Miriam           90        9  Pkt.
            474  Eichelkraut, Jessica      91       27  Pkt.
         
   5.     TV Scheeßel                                             43  Pkt.
           1625  Prigge, Lisa              91        5  Pkt.
            927  Halatsch, Anne-Marie      90       12  Pkt.
            930  Ketelhut, Katarina        91       26  Pkt.
         
   6.     TuS Rotenburg                                           57  Pkt.
            405  Wachtmann, Franziska      90       14  Pkt.
            404  Fibelkorn, Jana           91       18  Pkt.
            403  Borgas, Nane              91       25  Pkt.
         
   7.     LAV Zeven  4.                                           58  Pkt.
            989  Feigl, Stefanie           90       17  Pkt.
            330  Müller, Anne              90       19  Pkt.
            553  Ußkurat, Imke             91       22  Pkt.
          
          
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

1800 m Schüler B      M12/M13

 
WETTBEWERB:  1800 m Schüler B      M12/M13   Schüler M12
         
   1.  990 Kosmata, Tim             91 LAV Zeven                    7:05,0
   2.  294 Holsten, Tobias          91 LAV Zeven                    7:53,0
   3.  426 Beutner, Torben          91 VfL Visselhövede             8:01,0
   4.  931 Röhrs, Matthias          91 TV Scheeßel                  8:22,0
   5.  461 Imbusch, Simon           91 MTV Elm                      8:31,0
   6.  840 Kahrs, Christian         91 TuS Alfstedt                 8:36,0
   7.  425 Hug, Michael             91 VfL Visselhövede             8:50,0
         
          
WETTBEWERB:  1800 m Schüler B      M12/M13   Schüler M13
         
   1.  536 Kück, David              90 TSV Gnarrenburg              6:59,0
   2.  584 Kück, Jan-Henrik         90 TSV Gnarrenburg              7:52,0
   3. 1299 Ike, Dennis              90 TV Scheeßel                  8:00,0
   4.  424 Michaelis, Tobias        90 VfL Visselhövede             8:51,0
         
          
WETTBEWERB:  1800 m Schüler B      M12/M13   M12 - M13
         
   1.     VfL Visselhövede                                        27  Pkt.
            426  Beutner, Torben           91        6  Pkt.
            425  Hug, Michael              91       10  Pkt.
            424  Michaelis, Tobias         90       11  Pkt.
         
          
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

1800 m Schülerinnen A W14/W15

 
WETTBEWERB:  1800 m Schülerinnen A W14/W15   Schülerinnen W14
          
   1.  997 Fischer, Janina          89 LAV Zeven                    8:01,0
   2.  371 Köhn, Dana               89 LAV Zeven                    8:48,0
   3.  580 Ringe, Jennifer          89 TSV Gnarrenburg              9:24,0
   4.  457 Mangels, Justina         89 TuS Alfstedt                 9:28,0
         
          
WETTBEWERB:  1800 m Schülerinnen A W14/W15   Schülerinnen W15
         
   1.  458 Mangels, Theresa         88 TuS Alfstedt                 8:30,0
   2.  456 Müller, Friederike       88 TuS Alfstedt                 9:19,0
         
          
WETTBEWERB:  1800 m Schülerinnen A W14/W15   W14 - W15
         
   1.     TuS Alfstedt                                            12  Pkt.
            458  Mangels, Theresa          88        2  Pkt.
            456  Müller, Friederike        88        4  Pkt.
            457  Mangels, Justina          89        6  Pkt.
         
          
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

1800 m Schüler A      M14/M15

 
WETTBEWERB:  1800 m Schüler A      M14/M15   Schüler M14
         
   1.  586 Gerschler, Kenneth       89 TSV Gnarrenburg              6:00,0
   2.  995 Fröhlich, Ingmar         89 LAV Zeven                    6:26,0
   3.  996 Zabel, Leon              89 LAV Zeven                    6:44,0
   4.  994 Maxin, Hannes            89 LAV Zeven                    7:12,0
   5.  448 Holz, Fabian             89 TuS Alfstedt                 7:19,0
   6.  449 Lütje, Fabian            89 TuS Alfstedt                 7:48,0
   7.  416 Brandt, Niklas           89 TuS Rotenburg                7:59,0
   8.  810 Wehe, Nicolas            89 LAV Zeven                    8:16,0
   9.  423 Langanke, Ren‚           89 VfL Visselhövede             8:38,0
  10.  623 Schmidt, Jan             89 LG Bremen Nord               8:54,0
         
          
WETTBEWERB:  1800 m Schüler A      M14/M15   Schüler M15
         
   1.  899 Volbers, Christoph-Dav   88 LAV Zeven                    6:34,0
   2.  492 Schröder, Torge          88 TV Sottrum                   7:14,0
   3.  999 Willert, Robin           88 LAV Zeven                    7:22,0
   4.  894 Nolte, Raphael           88 LAV Zeven                    7:28,0
         
          
WETTBEWERB:  1800 m Schüler A      M14/M15   M14 - M15
         
   1.     LAV Zeven  1.                                            9  Pkt.
            995  Fröhlich, Ingmar          89        2  Pkt.
            899  Volbers, Christoph-Dav    88        3  Pkt.
            996  Zabel, Leon               89        4  Pkt.
         
   2.     LAV Zeven  2.                                           22  Pkt.
            994  Maxin, Hannes             89        5  Pkt.
            999  Willert, Robin            88        8  Pkt.
            894  Nolte, Raphael            88        9  Pkt.
         
          
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

2400 m WJB            W16/W17

 
WETTBEWERB:  2400 m WJB            W16/W17   Weibl. Jugend B
         
   1.  417 Köpe, Maren              86 TuS Rotenburg                9:53,0
   2.  418 Hollmann, Stine          87 TuS Rotenburg                9:59,0
   3.  806 Bredehöft, Maren         87 LAV Zeven                   10:12,0
   4.  302 Zabel, Merle             87 LAV Zeven                   11:30,0
         
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

2400 m MJB            M16/M17

 
WETTBEWERB:  2400 m MJB            M16/M17   Männl. Jugend B
         
   1.  478 Schwarzmeier, Tim        86 TSV Bremervörde              7:47,0
   2.  420 Wetzel, Stefan           86 TuS Rotenburg                8:30,0
   3.  419 Rasmusen, Malte          87 TuS Rotenburg                8:58,0
   4.  287 Reinecke, Andr‚          87 LAV Zeven                    9:04,0
         
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

2400 m Seniorinnen    W30 u ä

 
WETTBEWERB:  2400 m Seniorinnen    W30 u ä   Seniorinnen W35
         
   1.  624 Bredehöft, Birgit        65 LAV Zeven                   11:34,0
         
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

9000 m Seniorinnen    W30 u ä

 
WETTBEWERB:  9000 m Seniorinnen    W30 u ä   Seniorinnen W30
         
   1.  539 Warnken, Martina         69 SV Hepstedt/Breddorf        50:39,0
         
          
WETTBEWERB:  9000 m Seniorinnen    W30 u ä   Seniorinnen W40
         
   1.  494 Vehlow-Diekmann, Ute     59 TV Sottrum                  40:04,0
         
          
WETTBEWERB:  9000 m Seniorinnen    W30 u ä   Seniorinnen W50
         
   1.  422 Werwoll, Karin           52 TuS Rotenburg               44:57,0
         
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

9000 m Senioren       M30 u ä

 
WETTBEWERB:  9000 m Senioren       M30 u ä   Senioren M30
         
   1.  908 Reiter, Christian        69 LG Bremen Nord              31:16,0
   2.  495 Bellmann, Achim          69 TV Sottrum                  47:24,0
         
          
WETTBEWERB:  9000 m Senioren       M30 u ä   Senioren M35
         
   1.  308 Mügge, Hans-Christia     67 Sittensen                   34:13,0
   2.  545 Schröder, Rainer         65 SV Hepstedt/Breddorf        35:14,0
   3.  488 Rosebrock, Lars          64 TuS Nartum                  39:39,0
         
          
WETTBEWERB:  9000 m Senioren       M30 u ä   Senioren M40
         
   1. 1963 Volbers, Thomas          60 LAV Zeven                   38:01,0
   2.  498 Rimkus, Ralf             61 TSV Gnarrenburg             40:03,0
   3.  490 Schelske, Thomas         60 SV Taaken                   40:40,0
         
          
WETTBEWERB:  9000 m Senioren       M30 u ä   Senioren M45
         
   1. 1491 Schulz, Bernd            55 TuS Heeslingen              37:10,0
   2. 1489 Liburg, Rainer           54 TuS Heeslingen              41:38,0
   3.  496 Hildebrandt, Hans        55 TSV Gnarrenburg             45:36,0
   4.  497 Bargmann, Frank          55 TSV Gnarrenburg             45:45,0
         
          
WETTBEWERB:  9000 m Senioren       M30 u ä   Senioren M50
         
   1.  540 Knülle, Hermann          51 SV Hepstedt/Breddorf        35:57,0
   2.  958 Schlösser, Hans-Joachim  50 TuS Alfstedt                37:25,0
   3.  627 Floris, Nico             50 LAV Zeven                   42:36,0
   4.  537 De Jong, Marinus         49 SV Hepstedt/Breddorf        48:09,0
   5.  587 Otten, Johann            51 SV Hepstedt/Breddorf        49:18,0
   6.  493 von Deylen, Heinz        53 TV Sottrum                  50:50,0
         
          
WETTBEWERB:  9000 m Senioren       M30 u ä   Senioren M55
          
   1. 1487 Neeteson, Johannes       48 TuS Heeslingen              41:47,0
   2.  614 Erdmann, Dieter          45 MTV Hesedorf                47:30,0
         
          
WETTBEWERB:  9000 m Senioren       M30 u ä   Senioren M60
         
   1.  948 Stelljes, Werner         42 TSV Gnarrenburg             37:42,0
         
          
WETTBEWERB:  9000 m Senioren       M30 u ä   M40 - M45
         
   1.     TSV Gnarrenburg                                         31  Pkt.
            498  Rimkus, Ralf              61        3  Pkt.
            496  Hildebrandt, Hans         55        6  Pkt.
            497  Bargmann, Frank           55        7  Pkt.
         
          
WETTBEWERB:  9000 m Senioren       M30 u ä   M50 und älter
         
   1.     SV Hepstedt/Breddorf                                    52  Pkt.
            540  Knülle, Hermann           51        1  Pkt.
            537  De Jong, Marinus          49        7  Pkt.
            587  Otten, Johann             51        8  Pkt.
          
          
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
Erstellt mit COSA-LAUF 2.01 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail:  RenzieSoft@aol.com     Home-Page:  http://www.cosa-software.de/
 
 
Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2003 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.