Landesmeisterschaften der B-Jugend in der Halle

Landesmeisterschaften der B-Jugend in der Halle
Hannover, Sonntag 12. Januar 2003

 

Mit Merle Zabel und Andre Reinicke gingen zwei Zevener B-Jugendliche an den Start. Über 60m konnten sich beide leider nicht für die Zwischenläufe qualifizieren. Merle wurde im 3. Vorlauf 5. mit 8,63 sec. und Andre lief mit 7,67 sec. auf den 3. Platz in seinem Vorlauf. Merle Zabel lief dann auch noch die 400m.
Hier kam sie in der Gesamtwertung auf den 13. Platz

 

Männliche Jugend B

  60 m m J B                                         12.01.2003
    1. Vorlauf
 
  1. Andr‚, Siewert          86 TV Norden                           7,28 Q
  2. Ojinnaka, Dominic       86 LG Osnabrück                        7,34 q
  3. Broede, Thomas          87 TV Norden                           7,55 q
  4. Schweigel, Luca         87 SV Werder Bremen                    7,57
  5. Huß, Michael            86 Hannover 96                         7,65
     Gerka, Philip           87 Bremer LT                            ab.
 
 
  60 m m J B                                         12.01.2003
    2. Vorlauf
 
  1. Janßen, Jörg            86 Heidmühler FC                       7,43 Q
  2. Jemayai, Anis           87 VfL Wolfsburg                       7,46 q
  3. Heilmann, Christian     86 SV Alfeld                           7,47 v
  4. Wobbe, Marc             86 Heidmühler FC                       7,55 q
  5. Klar, Christopher       86 SV Werder Bremen                    7,65
     Buschmann, Thomas       88 LG Bremen-Nord                       ab.
 
 
  60 m m J B                                         12.01.2003
    3. Vorlauf
 
  1. Spielmeyer, Anders      87 OTB Osnabrück                       7,45 Q
  2. Thierse, Jens           86 LG Edemissen/Peine                  7,49 q
  3. Reinicke, Andre         87 LAV Zeven                           7,67
  4. Rehn, Ben               87 Bremer LT                           7,78
  5. Hartmann, Matthias      87 TuS Huchting Bremen                 8,46
 
 
  60 m m J B                                         12.01.2003
    4. Vorlauf
 
  1. Jahn, Stefan            86 TuS Wunstorf                        7,43 Q
  2. Schröder, Johann-Heinri 86 VfL Suderburg                       7,65
  3. Wolski, Janek           87 SV Werder Bremen                    7,80
  4. Kwiatkowski, Timo       87 Garbsener SC                        7,81
  5. Rojahn, Pierre-Domini   87 TSV Lelm                            7,82
  6. Kastner, Tobias         87 LG Bremen-Nord                      8,69
 
 
  60 m m J B                                         12.01.2003
    5. Vorlauf
 
  1. Neumann, Nico           86 Post-SV Stadthagen                  7,33 Q
  2. Thielecke, Paul         86 TV Norden                           7,45 q
  3. Bonomo, Silvano         86 SV Werder Bremen                    7,47 q
  4. Lemke, Tim              86 SV Werder Bremen                    8,05
     Berger, Markus          87 LG Bremen-Nord                      n.a.
     Ohrdorff, Tim           86 LG Hannover                          ab.
 
 
  60 m m J B                                         12.01.2003
    1. Zwischenlauf
 
  1. Andr‚, Siewert          86 TV Norden                           7,26 Q
  2. Jahn, Stefan            86 TuS Wunstorf                        7,37 q
  3. Jemayai, Anis           87 VfL Wolfsburg                       7,43
  4. Bonomo, Silvano         86 SV Werder Bremen                    7,44
  5. Janßen, Jörg            86 Heidmühler FC                       7,47
  6. Broede, Thomas          87 TV Norden                           7,56
 
 
  60 m m J B                                         12.01.2003
    2. Zwischenlauf
 
  1. Thielecke, Paul         86 TV Norden                           7,27 Q
  2. Ojinnaka, Dominic       86 LG Osnabrück                        7,34 q
  3. Neumann, Nico           86 Post-SV Stadthagen                  7,35 q
  4. Spielmeyer, Anders      87 OTB Osnabrück                       7,39 q
  5. Thierse, Jens           86 LG Edemissen/Peine                  7,55
  6. Wobbe, Marc             86 Heidmühler FC                       7,60
 
 
  60 m m J B                                         12.01.2003
   Endlauf
 
  1.     und Jugend B Meister 2003
     Andr‚, Siewert          86 TV Norden                           7,24
  2. Ojinnaka, Dominic       86 LG Osnabrück                        7,27
  3. Jahn, Stefan            86 TuS Wunstorf                        7,30
  4. Neumann, Nico           86 Post-SV Stadthagen                  7,32
  5. Spielmeyer, Anders      87 OTB Osnabrück                       7,39
  6. Thielecke, Paul         86 TV Norden                           7,47

 

Weibliche Jugend B

  60 m w J B                                         12.01.2003
    1. Vorlauf
 
  1. Giebel, Nina            86 MTV Wolfenbüttel                    8,03 Q
  2. Krafczyk, Stefanie      86 LG Hannover                         8,21 q
  3. Molitor, Carina         87 TSV Wallenhorst                     8,44
  4. Bussen, Carina          86 TV Norden                           8,49
  5. Krause, Ruth            86 LG Papenburg/Aschendorf             8,66
  6. Kosznik, Martina        88 SV Werder Bremen                    8,86
 
 
  60 m w J B                                         12.01.2003
    2. Vorlauf
 
  1. Fierenz, Ricarda        87 LG Weserbergland                    8,08 Q
  2. Emmrich, Teresa         86 LG Braunschweig                     8,11 q
  3. König, Lina             88 MTV Wolfenbüttel                    8,23 q
  4. Nikolaus, Lena          87 SV Alfeld                           8,41 v
  5. Geers, Maike            87 Bremer LT                           8,59
  6. Schwamm, Margarethe     86 TuS Huchting Bremen                 8,79
 
 
  60 m w J B                                         12.01.2003
    3. Vorlauf
 
  1. Geils, Janina           87 SV Werder Bremen                    8,12 Q
  2. Hübner, Lisa            86 LG Hannover                         8,14 q
  3. Hartwich, Nina          87 MTV Wolfenbüttel                    8,21 q
  4. Helm, Angi              86 MTV Hanstedt                        8,33 q
  5. Zabel, Merle            87 LAV Zeven                           8,63
  6. Nee, Ines               87 LG Bremen-Nord                      9,11
 
 
  60 m w J B                                         12.01.2003
    4. Vorlauf
 
  1. Steindor, Isabelle      87 LG Hannover                         8,05 Q
  2. Garling, Isabell        87 LG Wennigsen/Egestorf               8,24 q
  3. Seus, Desiree           88 Lehrter SV                          8,43
  4. Hensel, Jannike         87 Heidmühler FC                       8,56
  5. Materne, Franziska      87 Garbsener SC                        8,60
  6. Fabre de la Ripel, Amel 88 SV Werder Bremen                    8,71
 
 
  60 m w J B                                         12.01.2003
    5. Vorlauf
 
  1. Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord Stade                 7,99 Q
  2. Lohmann, Julia          86 LG Hannover                         8,29 v
  3. Abendroth, Fenja        88 SV Werder Bremen                    8,39
  4. Kleemann, Sarah         86 MTV Hanstedt                        8,46
  5. Schmerse, Janine        87 MTV Wolfenbüttel                    8,54
 
 
  60 m w J B                                         12.01.2003
    1. Zwischenlauf
 
  1. Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord Stade                 7,99 Q
  2. Fierenz, Ricarda        87 LG Weserbergland                    8,05 q
  3. Emmrich, Teresa         86 LG Braunschweig                     8,08 q
  4. Hartwich, Nina          87 MTV Wolfenbüttel                    8,21
  5. Krafczyk, Stefanie      86 LG Hannover                         8,22
  6. Helm, Angi              86 MTV Hanstedt                        8,32
 
 
  60 m w J B                                         12.01.2003
    2. Zwischenlauf
 
  1. Giebel, Nina            86 MTV Wolfenbüttel                    7,88 Q
  2. Steindor, Isabelle      87 LG Hannover                         7,95 q
  3. Geils, Janina           87 SV Werder Bremen                    8,05 q
  4. Garling, Isabell        87 LG Wennigsen/Egestorf               8,15
  5. Hübner, Lisa            86 LG Hannover                         8,16
  5. König, Lina             88 MTV Wolfenbüttel                    8,16
 
 
  60 m w J B                                         12.01.2003
   Endlauf
 
  1.     und Jugend B Meisterin 2003
     Giebel, Nina            86 MTV Wolfenbüttel                    7,82
  2. Steindor, Isabelle      87 LG Hannover                         7,99
  3. Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord Stade                 8,02
  4. Fierenz, Ricarda        87 LG Weserbergland                    8,06
  5. Geils, Janina           87 SV Werder Bremen                    8,08
  6. Emmrich, Teresa         86 LG Braunschweig                     8,17
 
400 m w J B                                        12.01.2003
    5. Zeitlauf
 
  1. Neubauer, Klaudia       87 LG Nordheide                       58,43
  2. Thieke, Stephanie       86 LG Emstal Dörpen                   59,90
  3. Zabel, Merle            87 LAV Zeven                          66,83
 
 
  400 m w J B                                        12.01.2003
   Rangfolge Zeitläufe
 
  1.     und Jugend B Meisterin 2003
     Neubauer, Klaudia       87 LG Nordheide                       58,43
  2. Thieke, Stephanie       86 LG Emstal Dörpen                   59,90
  3. Garling, Isabell        87 LG Wennigsen/Egestorf              60,12
  4. Alack, Katharina        87 TSV Wiepenkathen                   61,02
  5. Klingebiel, Jana        88 LG Eichsfeld                       61,64
  6. Schubert, Laura         87 VfL Wolfsburg                      61,69
  7. Lasar, Anna             86 OTB Osnabrück                      61,72
  8. Jenner, Stefanie        86 LG Hannover                        62,88
  9. Steinert, Nora-Li       86 TSV Arminia Vöhrum                 63,11
 10. Jurak, Vanessa          86 OTB Osnabrück                      63,18
 11. Herich, Marie Ther‚sŠ   86 LG Hannover                        63,62
 12. Steinemann, Natalie     87 SV Werder Bremen                   64,37
 13. Zabel, Merle            87 LAV Zeven                          66,83
 14. Moritz, Friederike      87 Heidmühler FC                      68,32
 15. Wegner, Julia           86 TuS Huchting Bremen                70,38
 
Stabhochsprung w J B                               12.01.2003
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1.     und Jugend B Meisterin 2003
     Kahrs, Anne Kathrin     87 TuS Alfstedt                        2,90
  2. Rinsche, Sarah          88 MTV 49 Holzminden                   2,80
  2. Held, Victoria          88 MTV 49 Holzminden                   2,80
  4. Schmidt, Antje          87 VfL Germania Leer                   2,60
  5. Bode, Marie             87 TuS Wunstorf                        2,50
  6. Jung, Lisa              86 MTV 49 Holzminden                   2,40
  7. de Boer, Tina           88 VfL Germania Leer                   2,20
  8. Müttel, Kea             87 VfL Germania Leer                   2,00
  8. Becker, Susanne         87 VfL Germania Leer                   2,00
     Schax, Emilia           87 MTV 49 Holzminden                 o.g.V.
 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2003 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.