W e r f e r a b e n d
TuS Rotenburg
E R G E B N I S L I S T E
3 07 5441 02 03
Rotenburg, Stadion in der Ahe
24. April 2003
-1-
3 07 5441 02 24 Rotenburg, 24.04.03
Schülerinnen A – W 14/ Kugel 3,000 kg
1. Schielke, Anja 89 TuS Alfstedt 9,41 m
2. Ludwig, Carmen 89 TuS Rotenburg 8,27 m
3. Kaiser, Marie-Christin 89 TuS Rotenburg 6,89 m
Schülerinnen A – W 15/Kugel 3,000 kg
1. Mangels, Theresa 88 TuS Alfstedt 9,14 m
2. von Richthofen, Alessa 88 TuS Rotenburg 8,55 m
3. Emmerich, Maria 88 TuS Rotenburg 8,26 m
4. Köster, Carina 88 LAV Zeven 7,28 m
5. Jantos, Svenja 88 TuS Rotenburg 6,55 m
6. Karrasch, Laura 88 TuS Rotenburg 6,42 m
7. Schecker, Sandra 88 LAV Zeven 6,20 m
Schülerinnen A – W 14/Diskus 1,000 kg
1. Schielke, Anja 89 TuS Alfstedt 22,08 m
Schülerinnen A – W 15/Diskus 1,000 kg
1. Mangels, Theresa 88 TuS Alfstedt 27,15 m
2. Köster, Carina 88 LAV Zeven 16,58 m
Schülerinnen A – W 14/Speer 600 g
1. Schielke, Anja 89 TuS Alfstedt 19,96 m
Schülerinnen A – W 15/Speer 600 g
1. Köster, Carina 88 LAV Zeven 21,62 m
2. von Richthofen, Alessa 88 TuS Rotenburg 20,01 m
Schüler A – M 14/Kugel 4,000 kg
1. Zabel, Leon 89 LAV Zeven 9,50 m
2. Lütje, Arne 89 TuS Alfstedt 8,48 m
3. Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven 8,19 m
4. Kahrs, Jan 89 TuS Alfstedt 6,61 m
Schüler A – M 15/Kugel 4,000 kg
1. Schulte, Martin 88 TuS Rotenburg 10,21 m
2. Willert, Robin 88 LAV Zeven 9,13 m
Schüler A – M 14/Diskus 1,000 kg
1. Lütje, Arne 89 TuS Alfstedt 24,73 m
2. Kahrs, Jan 89 TuS Alfstedt 22,15 m
3. Zabel, Leon 89 LAV Zeven 21,81 m
4. Fröhlich, Ingmar 88 LAV Zeven 20,18 m
Schüler A – M 15/Diskus 1,000 kg
1. Schulte, Martin 88 TuS Rotenburg 31,40 m
2. Willert, Robin 88 LAV Zeven 23,51 m
-2- Rotenburg, 24.04.03
Schüler A – M 14/Speer 600 g
1. Kahrs, Jan 89 TuS Alfstedt 29,35 m
2. Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven 28,44 m
3. Zabel, Leon 89 LAV Zeven 24,09 m
4. Lütje, Arne 89 TuS Alfstedt 18,93 m
Schüler A – M 15/Speer 600 g
1. Willert, Robin 88 LAV Zeven 36,86 m
2. Schulte Martin 88 TuS Rotenburg 32,87 m
Weibliche Jugend B – Kugel 4,000 kg
1. Smolka, Grit 86 TuS Rotenburg 11.01 m
2. Kahrs, Anne Kathrin 87 TuS Alfstedt 8,64 m
3. Köpe, Maren 86 TuS Rotenburg 8,40 m
4. Zumbroich, Helen 86 LG Menden 7,84 m
5. Fellenberg, Maren 86 LG Menden 7,77 m
6. Link, Nathalie 86 TuS Rotenburg 7,72 m
7. Zabel, Merle 87 LAV Zeven 6,86 m
8. Müller, Berit 87 TuS Alfstedt 6,53 m
9. Schmidtke, Sandra 87 TuS Rotenburg 6,45 m
10 Köster, Viola 87 TuS Rotenburg 5,80 m
Weibliche Jugend B – Diskus 1,000 kg
1. Kahrs, Anne Kathrin 87 TuS Alfstedt 27,77 m
2. Smolka, Grit 86 TuS Rotenburg 25,44 m
3. Müller, Berit 87 TuS Alfstedt 20,85 m
4. Zabel, Merle 87 LAV Zeven 19,16 m
5. Köpe, Maren 86 TuS Rotenburg 18,85 m
Weibliche Jugend B – Speer 600 g
1. Kahrs, Anne Kathrin 87 TuS Alfstedt 37,86 m
2. Höppe, Julia 86 LG Menden 35,43 m
3. Smolka, Grit 86 TuS Rotenburg 31,82 m
4. Köpe, Maren 86 TuS Rotenburg 24,81 m
5. Fellenberg, Maren 86 LG Menden 23,54 m
6. Zabel, Merle 87 LAV Zeven 22,06 m
7. Müller, Berit 87 TuS Alfstedt 15,98 m
8. Schmidtke, Sandra 87 TuS Rotenburg 15,20 m
Männliche Jugend B – Kugel 5,000 kg
1. Cordes, Sascha 87 TSV Wiepenkathen 12,22 m
2. Zerbe, Christopher 87 TuS Rotenburg 11,12 m
3. Motzkau, Julian 86 TuS Rotenburg 10,34 m
4. Schlieker, Marwin 87 LG Menden 9,81 m
5. Gummert, Paul 87 LAV Zeven 9,04 m
-3- Rotenburg, 24.04.03
Männliche Jugend B – Diskus 1,500 kg
1. Zerbe, Christopher 87 TuS Rotenburg 21,88 m
2. Gummert, Paul 87 LAV Zeven 20,83 m
Männliche Jugend B – Speer 700 g
1. Cordes, Sascha 87 TSV Wiepenkathen 52,05 m
2. Gesing, Moritz 87 LG Menden 38,43 m
3. Gummert, Paul 87 LAV Zeven 37,34 m
Weibliche Jugend A – Kugel 4,000 kg
1. Winter, Katharina 85 LG Menden 11,19 m
2. Ludwig, Mareike 85 TuS Rotenburg 7,69 m
Weibliche Jugend A – Diskus 1,000 kg
1. Winter, Katharina 85 LG Menden 34,77 m
Weibliche Jugend A – Speer 600 g
1. Ludwig, Mareike 85 TuS Rotenburg 25,18 m
Männliche Jugend A – Kugel 6,000 kg
1. Gütersloh, Christoph 85 TuS Rotenburg 12,10 m
2. Müller, Timm 84 LAV Zeven 11,96 m
Männliche Jugend A – Diskus 1,750 kg
1. Müller, Timm 84 LAV Zeven 30,13 m
Männliche Jugend A – Speer 800 g
1. Müller, Timm 84 LAV Zeven 46,88 m
2. Gütersloh, Christoph 85 TuS Rotenburg 41,11 m
___________________________________________________________________________
Frauen – Kugel 4,000 kg
1. Krause, Sandra 78 LG Menden 9,99 m
Frauen – Diskus 1,000 kg
1. Krause, Sandra 78 LG Menden 24,91 m
Frauen – Speer 600 g
1. Krause, Sandra 78 LG Menden 23,79 m
2. Bottenberg, Cathrin 80 LG Menden 19,63 m
___________________________________________________________________________
Seniorinnen – W 50/Kugel 3,000 kg
1. Mertins, Barbara 52 TuS Rotenburg 9,94 m
Seniorinnen – W 50/Diskus 1,000 kg
1. Mertins, Barbara 52 TuS Rotenburg 25,71 m
-4- Rotenburg, 24.04.03
Männer – Kugel 7,260 kg
1. Oelmann, Tobias 83 LG Menden 10,81 m
2. Detzner, Meik 80 LG Menden 7,47 m
3. Ranke, Rene 78 LG Menden 5,90 m
Männer – Diskus 2,000 kg
1. Oelmann, Tobias 83 LG Menden 29,16 m
2. Detzner, Meik 80 LG Menden 18,82 m
3. Ranke, Rene 78 LG Menden 16,57 m
Männer – Speer 800 g
1. Wolf, Christian 81 LAV Zeven 48,53 m
2. Ranke, Rene 78 LG Menden 22,38 m
______________________________________________________________________
Senioren M 40 – Kugel 7,260 kg
1. von See, Thomas 61 TSV Bremervörde 10,94 m
2. Hesse, Frank 63 LGK Verden 9,42 m
Senioren M 45 – Kugel 7,260 kg
1. Bredehöft, Klaus 57 TuS Rotenburg 10,14 m
2. von Richthofen, Siegfried 56 TuS Rotenburg 9,49 m
3. Mertins, Jörg 54 TuS Rotenburg 8,76 m
4. Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven 8,28 m
Senioren M 55 – Kugel 6,000 kg
1. Dröscher Heinz 46 LG Menden 10,27 m
2. Schmidt, Volker 44 TV Sottrum 10,05 m
Senioren M 70 – Kugel 4,00 kg
1. Vergin, Kurt 32 PSG Rotenburg 8,63 m
Senioren M 40 – Diskus 2,000 kg
1. von See, Thomas 61 TSV Bremervörde 34,71 m
2. Hesse, Frank 63 LGK Verden 23,18 m
Senioren M 45 – Diskus 2,000 kg
1. Bredehöft, Klaus 57 TuS Rotenburg 28,42 m
2. von Richthofen, Siegfried 56 TuS Rotenburg 25,05 m
3. Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven 24,75 m
4. Mertins, Jörg 54 TuS Rotenburg 24,40 m
Senioren M 50 – Diskus 1,5000 kg
1. Kotthoff, Peter 50 LG Menden 27,15 m
Senioren M 55 – Diskus 1,500 kg
1. Dröscher, Heinz 46 LG Menden 31,90 m
Senioren M 70 – Diskus 1,000 kg
1. Vergin, Kurt 32 PSG Rotenburg 20,24 m
-5- Rotenburg, 24.04.03
Senioren M 75 – Diskus 1,000 kg
1. Dittmer, Heinz 26 RSG Rotenburg 18,20 m
Senioren M 40 – Speer 800 g
1. von See, Thomas 61 TSV Bremervörde 38,72 m
2. Hesse, Frank 63 LGK Verden 30,64 m
Senioren M 45 – Speer 800 g
1. Bredehöft, Klaus 57 TuS Rotenburg 36,23 m
2. Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven 31,19 m
3. Mertins, Jörg 54 TuS Rotenburg 30,12 m
4. von Richthofen, Siegfried 56 TuS Rotenburg 26,52 m
Die Veranstaltung wurde ordnungsgemäß angemeldet, stand unter amtlicher Aufsicht und wurde entsprechend den Bestimmungen der Wettkampfordnung durchgeführt. Alle Ergebnisse können für die Bestenlisten gewertet werden.
F.d.R.: gez. Erwin Will, TuS Rotenburg