Werferabend TuS Rotenburg

 

 

W e r f e r a b e n d

TuS Rotenburg

 

E R G E B N I S L I S T E

3 07 5441 02 03

Rotenburg, Stadion in der Ahe

24. April 2003

 

 

-1-

3 07 5441 02 24                                                                                         Rotenburg, 24.04.03     

 

Schülerinnen A – W 14/ Kugel 3,000 kg

1. Schielke, Anja                               89 TuS Alfstedt                                                9,41 m

2. Ludwig, Carmen                            89 TuS Rotenburg                                           8,27 m

3. Kaiser, Marie-Christin                   89 TuS Rotenburg                                           6,89 m    

 

Schülerinnen A – W 15/Kugel 3,000 kg

1. Mangels, Theresa                          88 TuS Alfstedt                                               9,14 m

2. von Richthofen, Alessa                  88 TuS Rotenburg                                           8,55 m

3. Emmerich, Maria                           88 TuS Rotenburg                                           8,26 m

4. Köster, Carina                              88 LAV Zeven                                                7,28 m

5. Jantos, Svenja                               88 TuS Rotenburg                                           6,55 m

6. Karrasch, Laura                            88 TuS Rotenburg                                           6,42 m

7. Schecker, Sandra                          88 LAV Zeven                                                6,20 m

 

Schülerinnen A – W 14/Diskus 1,000 kg

1. Schielke, Anja                               89 TuS Alfstedt                                               22,08 m

 

Schülerinnen A – W 15/Diskus 1,000 kg

1. Mangels, Theresa                          88 TuS Alfstedt                                               27,15 m

2. Köster, Carina                              88 LAV Zeven                                                16,58 m

 

Schülerinnen A – W 14/Speer 600 g

1. Schielke, Anja                               89 TuS Alfstedt                                               19,96 m

 

Schülerinnen A – W 15/Speer 600 g

1. Köster, Carina                              88 LAV Zeven                                                21,62 m

2. von Richthofen, Alessa                  88 TuS Rotenburg                                           20,01 m

 

Schüler A – M 14/Kugel 4,000 kg

1. Zabel, Leon                                   89 LAV Zeven                                                9,50 m

2. Lütje, Arne                                    89 TuS Alfstedt                                               8,48 m

3. Fröhlich, Ingmar                            89 LAV Zeven                                                8,19 m

4. Kahrs, Jan                                     89 TuS Alfstedt                                               6,61 m

 

Schüler A – M 15/Kugel 4,000 kg

1. Schulte, Martin                              88 TuS Rotenburg                                           10,21 m

2. Willert, Robin                                88 LAV Zeven                                                  9,13 m

 

Schüler A – M 14/Diskus 1,000 kg

1. Lütje, Arne                                    89 TuS Alfstedt                                               24,73 m

2. Kahrs, Jan                                     89 TuS Alfstedt                                               22,15 m

3. Zabel, Leon                                   89 LAV Zeven                                                21,81 m

4. Fröhlich, Ingmar                            88 LAV Zeven                                                20,18 m

 

Schüler A – M 15/Diskus 1,000 kg

1. Schulte, Martin                              88 TuS Rotenburg                                           31,40 m

2. Willert, Robin                                88 LAV Zeven                                                23,51 m

                                                           -2-                                             Rotenburg, 24.04.03

 

Schüler A – M 14/Speer 600 g

1. Kahrs, Jan                                     89 TuS Alfstedt                                               29,35 m

2. Fröhlich, Ingmar                            89 LAV Zeven                                                28,44 m

3. Zabel, Leon                                   89 LAV Zeven                                                24,09 m

4. Lütje, Arne                                    89 TuS Alfstedt                                               18,93 m

 

Schüler A – M 15/Speer 600 g

1. Willert, Robin                                88 LAV Zeven                                                36,86 m

2. Schulte Martin                               88 TuS Rotenburg                                           32,87 m

 

 

Weibliche Jugend B – Kugel 4,000 kg

1. Smolka, Grit                                  86 TuS Rotenburg                                           11.01 m

2. Kahrs, Anne Kathrin                     87 TuS Alfstedt                                               8,64 m

3. Köpe, Maren                                86 TuS Rotenburg                                           8,40 m

4. Zumbroich, Helen                          86 LG Menden                                               7,84 m

5. Fellenberg, Maren                         86 LG Menden                                               7,77 m

6. Link, Nathalie                                86 TuS Rotenburg                                           7,72 m

7. Zabel, Merle                                 87 LAV Zeven                                                6,86 m

8. Müller, Berit                                  87 TuS Alfstedt                                               6,53 m

9. Schmidtke, Sandra                        87 TuS Rotenburg                                           6,45 m

10 Köster, Viola                               87 TuS Rotenburg                                           5,80 m

 

Weibliche Jugend B – Diskus 1,000 kg

1. Kahrs, Anne Kathrin                     87 TuS Alfstedt                                               27,77 m

2. Smolka, Grit                                  86 TuS Rotenburg                                           25,44 m

3. Müller, Berit                                  87 TuS Alfstedt                                               20,85 m

4. Zabel, Merle                                 87 LAV Zeven                                                19,16 m

5. Köpe, Maren                                86 TuS Rotenburg                                           18,85 m

 

Weibliche Jugend B – Speer 600 g

1. Kahrs, Anne Kathrin                     87 TuS Alfstedt                                               37,86 m

2. Höppe, Julia                                  86 LG Menden                                               35,43 m

3. Smolka, Grit                                  86 TuS Rotenburg                                           31,82 m

4. Köpe, Maren                                86 TuS Rotenburg                                           24,81 m

5. Fellenberg, Maren                         86 LG Menden                                               23,54 m

6. Zabel, Merle                                 87 LAV Zeven                                                22,06 m

7. Müller, Berit                                  87 TuS Alfstedt                                               15,98 m

8. Schmidtke, Sandra                        87 TuS Rotenburg                                           15,20 m

                                                

Männliche Jugend B – Kugel 5,000 kg

1. Cordes, Sascha                             87 TSV Wiepenkathen                                    12,22 m

2. Zerbe, Christopher                        87 TuS Rotenburg                                           11,12 m

3. Motzkau, Julian                             86 TuS Rotenburg                                           10,34 m

4. Schlieker, Marwin                         87 LG Menden                                                 9,81 m

5. Gummert, Paul                              87 LAV Zeven                                                  9,04 m

 

 

 

                                                       -3-                                    Rotenburg, 24.04.03

Männliche Jugend B – Diskus 1,500 kg

1. Zerbe, Christopher                        87 TuS Rotenburg                                           21,88 m

2. Gummert, Paul                              87 LAV Zeven                                                20,83 m

 

Männliche Jugend B – Speer 700 g

1. Cordes, Sascha                             87 TSV Wiepenkathen                                    52,05 m

2. Gesing, Moritz                               87 LG Menden                                               38,43 m

3. Gummert, Paul                              87 LAV Zeven                                                37,34 m

 

Weibliche Jugend A – Kugel 4,000 kg

1. Winter, Katharina                          85 LG Menden                                               11,19 m

2. Ludwig, Mareike                           85 TuS Rotenburg                                             7,69 m

 

Weibliche Jugend A – Diskus 1,000 kg

1. Winter, Katharina                          85 LG Menden                                               34,77 m

 

Weibliche Jugend A – Speer 600 g

1. Ludwig, Mareike                           85 TuS Rotenburg                                           25,18 m

 

Männliche Jugend A – Kugel 6,000 kg

1. Gütersloh, Christoph                      85 TuS Rotenburg                                           12,10 m

2. Müller, Timm                                 84 LAV Zeven                                                11,96 m

 

Männliche Jugend A – Diskus 1,750 kg

1. Müller, Timm                                 84 LAV Zeven                                                30,13 m

 

Männliche Jugend A – Speer 800 g

1. Müller, Timm                                 84 LAV Zeven                                                46,88 m

2. Gütersloh, Christoph                      85 TuS Rotenburg                                           41,11 m

___________________________________________________________________________

Frauen – Kugel 4,000 kg

1. Krause, Sandra                             78 LG Menden                                                 9,99 m

 

Frauen – Diskus 1,000 kg

1. Krause, Sandra                             78 LG Menden                                               24,91 m

 

Frauen – Speer 600 g

1. Krause, Sandra                             78 LG Menden                                               23,79 m

2. Bottenberg, Cathrin                       80 LG Menden                                               19,63 m

___________________________________________________________________________
 

Seniorinnen – W 50/Kugel 3,000 kg

1. Mertins, Barbara                           52 TuS Rotenburg                                           9,94 m

 

Seniorinnen – W 50/Diskus 1,000 kg

1. Mertins, Barbara                           52 TuS Rotenburg                                           25,71 m

 

 

 

                                                           -4-                                       Rotenburg, 24.04.03

Männer – Kugel  7,260 kg

1. Oelmann, Tobias                           83 LG Menden                                               10,81 m

2. Detzner, Meik                               80 LG Menden                                                 7,47 m

3. Ranke, Rene                                 78 LG Menden                                                 5,90 m

 

Männer – Diskus 2,000 kg

1. Oelmann, Tobias                           83 LG Menden                                               29,16 m

2. Detzner, Meik                               80 LG Menden                                               18,82 m

3. Ranke, Rene                                 78 LG Menden                                               16,57 m

 

Männer – Speer 800 g

1. Wolf, Christian                              81 LAV Zeven                                                48,53 m

2. Ranke, Rene                                 78 LG Menden                                               22,38 m

______________________________________________________________________
 

Senioren M 40 – Kugel 7,260 kg

1. von See, Thomas                           61 TSV Bremervörde                                      10,94 m

2. Hesse, Frank                                 63  LGK Verden                                               9,42 m

 

Senioren M 45 – Kugel 7,260 kg

1. Bredehöft, Klaus                           57 TuS Rotenburg                                           10,14 m

2. von Richthofen, Siegfried               56 TuS Rotenburg                                             9,49 m

3. Mertins, Jörg                                 54 TuS Rotenburg                                             8,76 m

4. Hickisch, Joachim                          55 LAV Zeven                                                  8,28 m

 

Senioren M 55 – Kugel  6,000 kg

1. Dröscher Heinz                             46 LG Menden                                               10,27 m

2. Schmidt, Volker                            44 TV Sottrum                                                10,05 m

 

Senioren M 70 – Kugel 4,00 kg

1. Vergin, Kurt                                  32 PSG Rotenburg                                            8,63 m

 

Senioren M 40 – Diskus 2,000 kg

1. von See, Thomas                           61 TSV Bremervörde                                      34,71 m

2. Hesse, Frank                                 63 LGK Verden                                              23,18 m

 

Senioren M 45 – Diskus 2,000 kg

1. Bredehöft, Klaus                           57 TuS Rotenburg                                           28,42 m

2. von Richthofen, Siegfried               56 TuS Rotenburg                                           25,05 m

3. Hickisch, Joachim                          55 LAV Zeven                                                24,75 m

4. Mertins, Jörg                                 54 TuS Rotenburg                                           24,40 m

 

Senioren M 50 – Diskus 1,5000 kg

1. Kotthoff, Peter                              50 LG Menden                                               27,15 m

 

Senioren M 55 – Diskus 1,500 kg

1. Dröscher, Heinz                            46 LG Menden                                               31,90 m

 

Senioren M 70 – Diskus 1,000 kg

1. Vergin, Kurt                                  32 PSG Rotenburg                                          20,24 m

                                                                 -5-                                                Rotenburg, 24.04.03

 

Senioren M 75 – Diskus 1,000 kg

1. Dittmer, Heinz                               26 RSG Rotenburg                                          18,20 m

 

Senioren M 40 – Speer 800 g

1. von See, Thomas                           61 TSV Bremervörde                                      38,72 m

2. Hesse, Frank                                 63 LGK Verden                                              30,64 m

 

Senioren M 45 – Speer 800 g

1. Bredehöft, Klaus                           57 TuS Rotenburg                                           36,23 m

2. Hickisch, Joachim                          55 LAV Zeven                                                31,19 m

3. Mertins, Jörg                                 54 TuS Rotenburg                                           30,12 m

4. von Richthofen, Siegfried               56 TuS Rotenburg                                           26,52 m

 

 

 

Die Veranstaltung wurde ordnungsgemäß angemeldet, stand unter amtlicher Aufsicht und wurde entsprechend den Bestimmungen der Wettkampfordnung durchgeführt. Alle Ergebnisse können für die Bestenlisten gewertet werden.

 

F.d.R.: gez. Erwin Will, TuS Rotenburg

 

                                                        

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2003 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.