Offene Kreisstaffelmeisterschaften

KLV Stade

Offene Kreisstaffelmeisterschaften

am 17.06.2003 in Stade – Sportzentrum Ottenbeck


 

Ergebnisliste

Schülerinnen D

  4 x 50 m Staffel Schi D                            17.06.2003
   Endlauf
 
  1. VfL Stade I                                                    31,9
         Blome, Naja  94 ; Garrn, Joana  94
         Leineweber, Isabel  94 ; Schütte, Marit  94
  2. LAV Zeven                                                      32,7
         Holsten, Sarina  94 ; Peper, Milena  95
         Pape, Helke  94 ; Schuster, Mareike  94
  3. VfL Stade II                                                   37,5
         Kehnen, Sina  96 ; Scholz, Franziska  95
         Falk, Evelin  95 ; Lachmann, Wencke  94
  4. LG Kehdingen                                                   39,7
         Pohl, Babette  95 ; Mahler, Birte  95
         Pohl, Christina  96 ; Rusch, Gesa  95
  5. VfL Stade III                                                  41,3
         Stölting, Tessa  96 ; Hoefer, Malin  96
         Meier, Laura  96 ; Lichtenberg, Sophi  96
 
 
  3 x 800 m Staffel Schi D                           17.06.2003
   Endlauf
 
  1. VfL Stade                                                   10:12,2
         Lachmann, Wencke  94 ; Schütte, Marit  94
         Leineweber, Isabel  94
 
  2. LAV Zeven                                                   10:15,6
         Peper, Milena  95 ; Holsten, Sarina  94
         Köster, Hanna  95
 
  3. LG Kehdingen                                                10:36,9
         Rusch, Gesa  95 ; Pohl, Christina  96
         Pohl, Babette  95
 
  4. VfL Stade II                                                11:12,2
         Falk, Evelin  95 ; Giehler, Charlotte  95
         Stölting, Tessa  96
 
 
 
 

   Anfang

 
 

 

Schülerinnen C

  4 x 50 m Staffel Schi C                            17.06.2003
    1. Zeitlauf
 
  1. VfL Stade I                                                    29,2
         Wulff, Ann Katrin  92 ; Brunckhorst, Kresk  92
         Gerken, Jessica  92 ; Hoefer, May Britt  92
  2. LGK Nord Stade I                                               30,7
         Jakob, Mareike  92 ; Jungclaus, Lena  92
         Von Holten, Lisa  92 ; Hennings, Henriett  93
  3. TSV Wiepenkathen                                               31,0
         Schoppenhauer, Lis  92 ; Wenning, Candy  92
         Harder, Vivien  94 ; Kessler, Lena  92
  4. LAV Zeven                                                      31,6
         Kammann, Anna  93 ; Kosmata, Rika  93
         Köhnken-Sa., Jasmi  92 ; Wehe, Annika  92
  5. VfL Stade II                                                   31,7
         Hinsch, Jannika  93 ; Meier, Svenja  93
         Lachmann, Sirkka  93 ; Zurek, Finnja  93
  6. LG Kehdingen I                                                 33,2
         Meyer, Lisa  94 ; Sommerfeld, Saskia  93
         Kruse, Jannina  93 ; Nagel, Franziska  93
 
 
 
 
  4 x 50 m Staffel Schi C                            17.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe
 
  1. VfL Stade I                                                    29,2
         Wulff, Ann Katrin  92 ; Brunckhorst, Kresk  92
         Gerken, Jessica  92 ; Hoefer, May Britt  92
  2. LGK Nord Stade I                                               30,7
         Jakob, Mareike  92 ; Jungclaus, Lena  92
         Von Holten, Lisa  92 ; Hennings, Henriett  93
  3. TSV Wiepenkathen                                               31,0
         Schoppenhauer, Lis  92 ; Wenning, Candy  92
         Harder, Vivien  94 ; Kessler, Lena  92
  4. LAV Zeven                                                      31,6
         Kammann, Anna  93 ; Kosmata, Rika  93
         Köhnken-Sa., Jasmi  92 ; Wehe, Annika  92
  5. VfL Stade II                                                   31,7
         Hinsch, Jannika  93 ; Meier, Svenja  93
         Lachmann, Sirkka  93 ; Zurek, Finnja  93
  6. VfL Stade III                                                  31,8
         Peter, Johanna  93 ; Kehnen, Meike  92
         Müller, Saskia  92 ; Meyer, Tabea  93
  7. VfL Stade IV                                                   32,5
         Stölting, Lea  93 ; Neumann, Sarah  93
         Michelsen, Julia  93 ; Brokelmann, Stella  93
  8. LG Kehdingen I                                                 33,2
         Meyer, Lisa  94 ; Sommerfeld, Saskia  93
         Kruse, Jannina  93 ; Nagel, Franziska  93
  9. LG Kehdingen II                                                35,8
         Ahrens, Aurelia  93 ; Ahlf, Anna Sophie  94
         Hardekopf, Lina  93 ; Hilbert, Franziska  93
 10. LGK Nord Stade II                                              36,2
         Von Holten, Marie  94 ; Gröning, Alina-Dor  93
         Martens, Jana  93 ; Mergard, Kea  93
 
 
  3 x 800 m Staffel Schi C                           17.06.2003
   Endlauf
 
  1. VfL Stade II                                                 8:51,0
         Wulff, Ann Katrin  92 ; Müller, Saskia  92
         Hoefer, May Britt  92
 
  2. VfL Stade I                                                  9:10,7
         Kehnen, Meike  92 ; Meyer, Tabea  93
         Lachmann, Sirkka  93
 
  3. TSV Wiepenkathen                                             9:38,3
         Schoppenhauer, Lis  92 ; Kessler, Lena  92
         Wenning, Candy  92
 
  4. LGK Nord Stade                                               9:40,9
         Hennings, Henriett  93 ; Jakob, Mareike  92
         Von Holten, Lisa  92
 
  5. LAV Zeven I                                                  9:46,9
         Brünjes, Doreen  93 ; Fischer, Jasmin  92
         Kosmata, Rika  93
 
  6. VfL Stade III                                                9:56,8
         Meier, Svenja  93 ; Michelsen, Julia  93
         Peter, Johanna  93
 
  7. LAV Zeven II                                                10:03,2
         Kammann, Anna  93 ; Köhnken-Sa., Jasmi  92
         Wehe, Annika  92
 
  8. VfL Stade IV                                                10:22,0
         Hinsch, Jannika  93 ; Zurek, Finnja  93
         Buck-Emden, Freya  93
 
 
 
 

   Anfang

 
 

 

Schüler D

 
  3 x 1000 m Staffel Schü D                          17.06.2003
   Endlauf
 
  1. TSV Wiepenkathen                                            11:53,0
         Hagedorn, Bengt  95 ; Berkholz, Jan Ole  95
         Beckmann, Lennard  95
 
  2. LAV Zeven                                                   13:12,2
         Dorau, Felix  95 ; Müller, Eike  94
         Eijsink, Pascal  94
 
  3. TUS Harsefeld                                               13:15,1
         Böhme, Florian  97 ; Max, Nils  94
         Haack, Steffen  95
 
 
 
 
 

Schüler C

  4 x 50 m Staffel Schü C                            17.06.2003
   Endlauf
 
  1. LAV Zeven                                                      29,7
         Dorau, Tim  93 ; Schröter, Justin  92
         Renken, Arne  93 ; Zabel, Helge  92
  2. VfL Stade                                                      32,0
         Falk, Johannes  92 ; Sander, Henning  93
         Schewe, Kristoffer  93 ; Von der Mehden, Ma  93
 
 
  3 x 1000 m Staffel Schü C                          17.06.2003
   Endlauf
 
  1. LAV Zeven                                                   11:30,1
         Zabel, Helge  92 ; Harms, Ole  92
         Schröter, Justin  92
 
  2. VfL Stade                                                   11:44,5
         Falk, Johannes  92 ; Lichtenberg, Sebas  92
         Schewe, Kristoffer  93
 
 
 
 
 

Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                            17.06.2003
   Endlauf
 
  1. TUS Harsefeld                                                  40,2
         Klöden, Franziska  91 ; Langbehn, Denise  90
         Müller, Inga  90 ; Remke, Alisa  91
  2. LAV Zeven I                                                    41,3
         Müller, Anne  90 ; Ehlen, Christina  90
         Brinkmann, Laura  91 ; Volbers, Jana-Mare  91
  3. LAV Zeven II                                                   43,7
         Krieglsteiner, Kim  91 ; Pape, Anna  91
         Rimkus, Janina  91 ; Sievers, Vivian  91
  3. LGK Nord Stade                                                 43,7
         Bruckhoff, Mara  91 ; Jago, Stefanie  90
         Radke, Lena  90 ; Witt, Stefanie  91
  5. VfL Stade II                                                   43,9
         Stehmann, Berenike  91 ; Friedrich, Katrin  91
         Lichtenberg, Saski  90 ; Barnick, Anna  91
     VfL Stade I                                                   disq.
         Arpe, Patricia  90 ; Hoefer, Lynn  90
         Lange, Nele  91 ; Ziesemer, Johanna  91
 
 
  3 x 800 m Staffel Schi B                           17.06.2003
   Endlauf
 
  1. TUS Harsefeld                                                8:28,6
         Kütemeier, Lea  90 ; Müller, Inga  90
         Langbehn, Denise  90
 
  2. LAV Zeven                                                    8:32,5
         Rimkus, Janina  91 ; Sievers, Vivian  91
         Volbers, Jana-Mare  91
 
  3. VfL Stade                                                    8:33,6
         Lange, Nele  91 ; Lichtenberg, Saski  90
         Friedrich, Katrin  91
 
 
Erstellt mit COSA-LEW  5.31– COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:  RenzieSoft@aol.com    Home-Page:  http://www.cosa-software.de/

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2003 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.