NLV-/BLV-Meisterschaften Jugend A+B

 

 

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband

NLV-/BLV-Meisterschaften Jugend A+B

am 14./15.06.2003 in Oldendorf – Rudolf-Pöpke-Sportzentrum

Ergebnisliste

 
   
 

Weibliche Jugend B

 
 
 
  100 m w J B                                        15.06.2003
    3. Vorlauf                     Wind   +0.5
 
  1. NI  24040 Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord Stade       12,86 Q
  2. NI  24993 Westermann, Ann-Kristin 87 LG Hannover               13,13 Q
  3. NI  23964 Hartwich, Nina          87 MTV Wolfenbüttel          13,16 Q
  4. NI  25737 Zabel, Merle            87 LAV Zeven                 13,24 Q
  5. NI  21090 Lohmann, Julia          86 LG Hannover               13,26 Q
  6. BR 370042 Geers, Maike            87 Bremer LT                 14,01
 
 
 
  100 m w J B                                        15.06.2003
    2. Zwischenlauf                Wind   +0.2
 
  1. NI  25805 Giebel, Nina            86 MTV Wolfenbüttel          12,72 Q
  2. NI  25737 Zabel, Merle            87 LAV Zeven                 12,92 q
  3. NI  23964 Hartwich, Nina          87 MTV Wolfenbüttel          13,00 q
  4. NI  24648 Krause, Ruth            86 LG Papenburg/Aschen       13,16 q
     BR     21 Reppin, Catharina       86 Bremer LT                  n.a.
     NI     76 Tappe, Kim              86 LG Wilhelmshaven           n.a.
 
 
  100 m w J B                                        15.06.2003
   Endlauf                         Wind   +0.7 (Ergänzt am 16.6.)
 
  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2003
     NI  25805 Giebel, Nina            86 MTV Wolfenbüttel          12,21
  2. NI  22200 Emmrich, Teresa         86 LG Braunschweig           12,43
  3. NI  24040 Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord Stade       12,72
  4. NI  25737 Zabel, Merle            87 LAV Zeven                 13,00
  4. NI  23964 Hartwich, Nina          87 MTV Wolfenbüttel          13,00
  6. NI  24648 Krause, Ruth            86 LG Papenburg/Aschen       13,10
 
 
 
  400 m w J B                                        15.06.2003
    1. Zeitlauf
 
  1. NI  25737 Zabel, Merle            87 LAV Zeven                 60,66
  2. NI  22221 Geschwinder, Anne-Kathr 86 LG Hannover               62,50
  3. NI  24918 Löppmann, Anna          87 LG Fallingbostel          62,74
  4. NI  20026 Herich, Marie Therésè   86 LG Hannover               63,09
  5. NI  25645 Birreck, Sina           87 TuS Alfstedt              63,40
 
 
 
 
 
 
  400 m w J B                                        15.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe
 
  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2003
     NI  23672 Neubauer, Klaudia       87 LG Nordheide              57,24
  2. NI  22088 Alack, Katharina        87 TSV Wiepenkathen          58,99
  3. NI  25020 Garling, Isabell        87 LG Wennigsen/Egesto       59,25
  4. NI  23624 Bodenstedt, Anja        86 LG PSV Uelzen/MTV B       59,74
  5. NI  24630 Lasar, Anna             86 OTB Osnabrück             60,38
  6. NI  22532 Windt, Christina        88 VfL Wolfsburg             60,62
  7. NI  25737 Zabel, Merle            87 LAV Zeven                 60,66
  8. NI  23336 Dallherm, Anne          86 VfL Lingen                61,54
  9. NI  24559 Friesen, Claudia        87 VfL Lingen                61,71
 10. NI  22221 Geschwinder, Anne-Kathr 86 LG Hannover               62,50
 11. NI  24918 Löppmann, Anna          87 LG Fallingbostel          62,74
 12. NI  22224 Jenner, Stefanie        86 LG Hannover               62,75
 13. NI  23669 Hinck, Corinna          87 LG Nordheide              62,79
 14. NI  23337 Friesen, Heike          86 VfL Lingen                62,86
 15. NI  20026 Herich, Marie Therésè   86 LG Hannover               63,09
 16. NI  24403 Jurak, Vanessa          86 OTB Osnabrück             63,21
 17. NI  25645 Birreck, Sina           87 TuS Alfstedt              63,40
 18. NI  25054 Brink, Janne            87 VfL Lingen                64,16
 19. BR        Steinemann, Natalie     87 SV Werder Bremen          64,35
     NI        Schubert, Laura         87 VfL Wolfsburg              n.a.
 
 
    
  400 m Hürden w J B                                 14.06.2003
    2. Zeitlauf
 
  1. NI  25737 Zabel, Merle            87 LAV Zeven                 66,22
  2. NI  25181 Wullekopf, Judith       87 SV Wacker Osterwald       67,76
  3. NI  24403 Jurak, Vanessa          86 OTB Osnabrück             70,10
  4. NI  25645 Birreck, Sina           87 TuS Alfstedt              71,77
  5. NI  23388 Liedke, Carolin         87 LG Celle-Land             73,54
 
 
  400 m Hürden w J B                                 14.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe
 
  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2003
     NI  24917 Kronfeldt, Alexandra    87 LG Fallingbostel          63,98
  2. NI  25737 Zabel, Merle            87 LAV Zeven                 66,22
  3. NI  25180 Wullekopf, Sandra       87 SV Wacker Osterwald       66,30
  4. NI  21650 Schubert, Laura         87 VfL Wolfsburg             66,43
  5. NI  24630 Lasar, Anna             86 OTB Osnabrück             67,56
  6. NI  25181 Wullekopf, Judith       87 SV Wacker Osterwald       67,76
  7. NI  22482 Beckmann, Christine     86 LG Hannover               67,85
  8. NI  24403 Jurak, Vanessa          86 OTB Osnabrück             70,10
  9. NI  25645 Birreck, Sina           87 TuS Alfstedt              71,77
 10. NI  23388 Liedke, Carolin         87 LG Celle-Land             73,54
     NI  21458 Schlenczek, Joana       86 LG Osterode               aufg.
 
 
 
 
  Dreisprung w J B                                   14.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2003
     NI  21424 Brinker, Maren          86 LG Wilhelmshaven          10,93
                  10,59   10,52   10,93   10,76      x       x
                   +0.1    -0.3    -1.9    -0.1
  2. NI  18725 Drewes, Isabell         87 LG Eichsfeld              10,80
                  10,60   10,50   10,73      x    10,73   10,80
                   -0.8    -0.4    -0.3            -0.1    -1.0
  3. NI  23150 Beutler, Nele           86 LAC Meckelfeld            10,77
                     x       x    10,53      x    10,57   10,77
                                   -1.0            +0.1    -0.4
  4. NI  21429 Tappe, Kim              86 LG Wilhelmshaven          10,54
                  10,21   10,15   10,54   10,31   10,43   10,13
                   -0.2    -0.2    -0.4    -0.8    -0.8    -0.4
  5. NI  20602 Wollstein, Romy         86 DSC Oldenburg             10,53
                     x    10,53   10,45   10,41   10,20      x
                           -0.2    -0.4    -0.2    -1.1
  6. NI  26756 Penning, Christina      87 SC Osterbrock             10,52
                  10,49   10,52   10,23   10,41      x    10,22
                   +1.5    -0.5    -1.1    +0.3            -0.1
  7. NI  25737 Zabel, Merle            87 LAV Zeven                  9,85
                   9,85      x     9,63    9,49      x       x
                   -0.1            -0.1    -0.5
  8. NI  23976 Theiler, Amelie         87 VfL Wolfsburg              9,64
                   9,54    9,64      x       x       x       x
                    0.0    -0.9
 
 
 
               

 

                 
 
 
 
 
 
  100 m m J B                                        15.06.2003
    5. Vorlauf                     Wind   +0.2
 
  1. NI  24414 Ojinnaka, Dominic       86 LG Osnabrück              11,64 Q
  2. NI  21805 Felgenträger, Arne      86 MTV Schöningen            11,91
  3. NI  26949 Reinicke, Andre         87 LAV Zeven                 11,94
  4. NI  21680 Thierse, Jens           86 LG Edemissen/Peine        11,96
  5. NI  27256 Kwiatkowski, Timo       87 Garbsener SC              12,04
 
 
 
  200 m m J B                                        14.06.2003
    2. Vorlauf                     Wind    0.0
 
  1. NI  24459 Caspers, Claas          86 Heidmühler FC             22,27 Q
  2. BR 370031 Geißhirt, Julian        87 Bremer LT                 22,98 Q
  3. NI  25486 Rojahn, Pierre-Domini   87 TSV Lelm                  23,46 Q
  4. NI  26949 Reinicke, Andre         87 LAV Zeven                 23,97 Q
  5. NI  17222 Walter, Andre           86 Lehrter SV                24,07 q
 
 
 
 
 
 

 

                 
 
 

Männliche Jugend A

 
 
  100 m m J A                                        15.06.2003
    2. Vorlauf                     Wind   +1.6
 
  1. NI  19482 Müller, Timm            84 LAV Zeven                 11,13 Q
  2. NI  24316 Schnieders, Frank       84 LG Emstal Dörpen          11,57 q
  3. 07        Wylezich, Helge-Arne    85 MTV Goslar                11,62 q
  4. 07        Rathje, Raphael         85 TuS Soltendieck           11,84 q
  5. NI  20768 Ahrens, Timo            84 LG Wilhelmshaven          12,01
 
 
 
  100 m m J A                                        15.06.2003
    1. Zwischenlauf                Wind   +0.5
 
  1. NI  19482 Müller, Timm            84 LAV Zeven                 11,06 Q
  2. NI  21128 Kunz, Holger            85 LAZ Celle                 11,19 q
  3. NI  27967 Hörning, Ludwig Otto    84 LG Weserbergland          11,66
  4. NI  26729 Klibert, Tobias         84 LG Wilhelmshaven          11,67
  5. NI  21700 Glänzer, Sebastian      85 Post-SV Stadthagen        11,74
  6. 07        Rathje, Raphael         85 TuS Soltendieck           11,79
 
 
 
 
  100 m m J A                                        15.06.2003
   Endlauf                         Wind   +0.7
 
  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003
     NI  21260 Lohmann, Martin         85 LG Kreis Verden           10,65
  2. NI  19482 Müller, Timm            84 LAV Zeven                 10,97
  3. NI  19745 Bresemann, Dennis       84 LG Wilhelmshaven          11,07
  4. NI  21128 Kunz, Holger            85 LAZ Celle                 11,12
  5. NI  19332 Gruber, Timo            84 LG Emstal Dörpen          11,39
  6. NI  24316 Schnieders, Frank       84 LG Emstal Dörpen          11,48
 
 
  200 m m J A                                        14.06.2003
    1. Vorlauf                     Wind   +1.4
 
  1. NI  19482 Müller, Timm            84 LAV Zeven                 21,66 Q
  2. NI  19332 Gruber, Timo            84 LG Emstal Dörpen          22,38 Q
  3. NI  19333 Gruber, Torsten         84 LG Emstal Dörpen          22,60 q
  4. NI  24316 Schnieders, Frank       84 LG Emstal Dörpen          22,75 q
  5. BR 190429 Sprecher, Mirko         85 LG Bremen-Nord            24,48
  6. BR 190028 Schoeneich, Jonas       85 LG Bremen-Nord            24,53
 
 
 
  200 m m J A                                        14.06.2003
   Endlauf                         Wind   +0.8
 
  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003
     NI  19482 Müller, Timm            84 LAV Zeven                 21,64
  2. NI  21128 Kunz, Holger            85 LAZ Celle                 22,24
  3. NI  19332 Gruber, Timo            84 LG Emstal Dörpen          22,58
  4. NI  23162 Vöhrs, Sören            84 TV Norden                 22,75
     BR 533244 Sprecher, Mirko         85 LG Bremen-Nord             n.a.
     BR     49 Silberborth, Mario      84 LG Bremen-Nord             n.a.
 
 
 
 
 

 

                           

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2003 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.