22. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven – Tag 2

 


TuS Zeven 22. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven und Norddeutsche Meisterschaften Hindernis am 7./8.06.2003 in Zeven – Kanalstraße


 

Ergebnisliste

 

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schülerinnen A W15


Männer

  100 m Männer                                        8.06.2003
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +2.2

  1. Blume, Marc             00 TV Wattenscheid 01                 10,24 A
  2. Schulte, Jan            73 TV Wattenscheid 01                 10,50 A
  3. Fischer, Johannes       82 LAC Quelle                         10,74 A
  4. Jokel, Kim-Christoph    83 TV Langen                          10,88 B
  5. Lucya, Rafael           77 VfL Wolfsburg                      11,21 C
  6. Zdravecky, Michal       83 Sportgymnasium Trencin             11,33 C


  100 m Männer                                        8.06.2003
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +2.9

  1. Kosenkow, Alexander     78 TV Wattenscheid 01                 10,24 A
  2. Barath, Laszlo          81 TSV Wolfratshausen                 10,64 A
  3. Grossner, Johannes      83 Hamburger SV                       10,76 A
  4. Sikorski, Zbigniew      82 LBV Phönix Lübeck                  10,85 B
  5. Müller, Tobias          77 Hannover 96                        11,13 B
  6. Zaharijevic, Alexandar  75 TSV Bayer 04 Leverkusen            11,14 B


  100 m Männer                                        8.06.2003
    3. Zeitvorlauf                 Wind   +2.3

  1. Stolz, Christoph        80 VfL Wolfsburg                      10,83 B
  2. Hecht, Ricardo          82 Schweriner SC                      10,93 B
  3. Meyer, Philipp          83 TV Wattenscheid 01                 11,23 C
  4. Neuhoff, Peter          83 TV Wattenscheid 01                 11,40 C
     Seifert, Oliver         78 VfL Wolfsburg                        ab.
     Blume, Holger           73 TV Wattenscheid 01                   ab.


  100 m Männer                                        8.06.2003
    4. Zeitvorlauf                 Wind   +1.9

  1. Walther, Stefan         83 TSV Altenholz                      11,24 C
  2. Wolf, Sebastian         83 LG Hammer Park Hamburg             11,28 C
  3. Thomasius, Christian    78 VfL Germania Leer v 1915 e.V       11,49
  4. Baldt, Peter            85 Sportclub Neubrandenburg e.V       11,73
  5. Hund, Christian         68 ASV Köln                           11,85


  100 m Männer                                        8.06.2003
    5. Zeitvorlauf                 Wind   +4.7

  1. Lutskin, Eugen          82 VfL Oldenburg                      11,52
  2. Werner, Alexander       85 BSV Buxtehude                      11,63
  3. Haas, Andreas           68 LG Bremen-Nord                     11,79
  4. Baethge, Matthias       83 Hamburger SV                       11,94
  5. Wellbrock, Lars         82 SG Osterholzer LA                  12,03
     Kriegs, Martin          80 Team Voreifel                      aufg.


  100 m Männer                                        8.06.2003
    6. Zeitvorlauf                 Wind   +2.9

  1. Albrecht, Johannes      84 LG Vorpommern                      11,50
  2. Burmester, Christian    82 TV Langen                          11,64
  3. Fuhrmann, Wolfgang      74 TV Langen                          12,22


  100 m Männer                                        8.06.2003
   A-Endlauf                       Wind   +1.1

  1. Blume, Marc             00 TV Wattenscheid 01                 10,29
  2. Kosenkow, Alexander     78 TV Wattenscheid 01                 10,32
  3. Schulte, Jan            73 TV Wattenscheid 01                 10,64
  4. Fischer, Johannes       82 LAC Quelle                         10,71
  5. Barath, Laszlo          81 TSV Wolfratshausen                 10,85
  6. Grossner, Johannes      83 Hamburger SV                       10,93


  100 m Männer                                        8.06.2003
   B-Endlauf                       Wind   +0.5

  1. Stolz, Christoph        80 VfL Wolfsburg                      11,01
  2. Sikorski, Zbigniew      82 LBV Phönix Lübeck                  11,02
  3. Hecht, Ricardo          82 Schweriner SC                      11,04
  4. Jokel, Kim-Christoph    83 TV Langen                          11,10
  5. Müller, Tobias          77 Hannover 96                        11,32
     Zaharijevic, Alexandar  75 TSV Bayer 04 Leverkusen            aufg.


  100 m Männer                                        8.06.2003
   C-Endlauf                       Wind   +0.9

  1. Walther, Stefan         83 TSV Altenholz                      11,32
  2. Neuhoff, Peter          83 TV Wattenscheid 01                 11,56
  3. Meyer, Philipp          83 TV Wattenscheid 01                 11,57
     Lucya, Rafael           77 VfL Wolfsburg                       n.a.
     Wolf, Sebastian         83 LG Hammer Park Hamburg              n.a.
     Zdravecky, Michal       83 Sportgymnasium Trencin               ab.


  100 m Männer                                        8.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe



  200 m Männer                                        8.06.2003
    1. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Muhamad, Zaifull        82 LAZ Leipzig                        21,36
  2. Riester, Ralf           80 OSC Berlin                         21,68
  3. Haupt, Björn            82 LAC Quelle                         21,94
  4. Kleinwort, Hannes       82 1. LAV Rostock                     22,03
  5. Sikorski, Zbigniew      82 LBV Phönix Lübeck                  22,26
     Johnson, John           80 VfL Wolfsburg                       n.a.


  200 m Männer                                        8.06.2003
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +0.3

  1. Fabisch, Dieter         78 1. LAV Rostock                     22,28
  2. Ruchel, Lars            80 LG Wilhelmshaven                   22,41 v
  3. Seinschedt, Lars        80 LG Wilhelmshaven                   22,58
  4. Schlimme, Tobias        82 OSC Berlin                         22,59
  5. Schwamberger, Gregor    79 OSC Berlin                         22,83
     Ney, Normen             81 Sportclub Neubrandenburg e.V        n.a.


  200 m Männer                                        8.06.2003
    3. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Bothin, Carsten         82 TSV Lentföhrden                    22,06
  2. Hoch, Christian         83 OSC Berlin                         22,88
  3. Müller, Torsten         78 Garbsener SC                       22,91
  4. Kim, Alexander          82 1. LAV Rostock                     23,16
  5. Schwarz, Rene`          83 SV Werder Bremen                   23,21
  6. Woltemade, Heiko        83 BSV Buxtehude                      23,49


  200 m Männer                                        8.06.2003
    4. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Fugmann, Alexander      83 LC Cottbus                         23,03
  2. Wolf, Sebastian         83 LG Hammer Park Hamburg             23,32
  3. Kühnt, Sascha           77 Garbsener SC                       23,69
  4. Thomasius, Christian    78 VfL Germania Leer v 1915 e.V       23,96
  5. Burmester, Christian    82 TV Langen                          24,04
     Grossner, Johannes      83 Hamburger SV                        n.a.


  200 m Männer                                        8.06.2003
    5. Zeitvorlauf                 Wind   +3.1

  1. Hoselmann, Markus       81 LG Unna                            23,28
  2. Müller, Georg           80 LG Unna                            23,33
  3. Lutskin, Eugen          82 VfL Oldenburg                      23,58
  4. Wellbrock, Lars         82 SG Osterholzer LA                  24,45
  5. Hartmann, Markus        77 DJK Frankenberg 1912 Aachen        24,46
     Finke, Holger           69 SG Osterholzer LA                    ab.


  200 m Männer                                        8.06.2003
    6. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Schwister, Dominik      81 Team Voreifel                      25,44
  2. Schiefer, Simon         81 Team Voreifel                      25,56
  3. Kriegs, Martin          80 Team Voreifel                      25,63
  4. Wilke, Max              81 DJK Frankenberg 1912 Aachen        26,09
  5. Kießling, Guido         83 Team Voreifel                      26,53
  6. Schmidtgall, Andrej     81 Hamburger SV                       26,66


  200 m Männer                                        8.06.2003
   A-Endlauf                       Wind    0.0

  1. Muhamad, Zaifull        82 LAZ Leipzig                        21,47
  2. Riester, Ralf           80 OSC Berlin                         21,71
  3. Haupt, Björn            82 LAC Quelle                         21,79
  4. Bothin, Carsten         82 TSV Lentföhrden                    22,13
  5. Sikorski, Zbigniew      82 LBV Phönix Lübeck                  22,23
     Kleinwort, Hannes       82 1. LAV Rostock                       ab.


  200 m Männer                                        8.06.2003
   B-Endlauf                       Wind    0.0

  1. Fabisch, Dieter         78 1. LAV Rostock                     22,29
  2. Seinschedt, Lars        80 LG Wilhelmshaven                   22,41
  3. Schlimme, Tobias        82 OSC Berlin                         22,60
  4. Schwamberger, Gregor    79 OSC Berlin                         22,70
  5. Müller, Torsten         78 Garbsener SC                       23,02
  6. Hoch, Christian         83 OSC Berlin                         23,06


  200 m Männer                                        8.06.2003
   C-Endlauf                       Wind   +0.7

  1. Fugmann, Alexander      83 LC Cottbus                         22,82
  2. Kim, Alexander          82 1. LAV Rostock                     23,22
  3. Müller, Georg           80 LG Unna                            23,55
     Wolf, Sebastian         83 LG Hammer Park Hamburg              n.a.
     Jokel, Kim-Christoph    83 TV Langen                           n.a.
     Hoselmann, Markus       81 LG Unna                              ab.


  200 m Männer                                        8.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe



  800 m Männer                                        8.06.2003
    1. Zeitlauf

  1. Herbst, Michael         80 LG Braunschweig                  1:53,12
  2. Detlefsen, Torben       77 SG Kronshagen/Kieler TB          1:53,53
  3. Kliouev, Alexey         79 Hamburger SV                     1:54,42
  4. Löwenstrom, Jakob       82 LG Wedel-Pinneberg               1:54,55
  5. Gutzeit, Jan Martin     83 LG Norheide                      1:54,62
  6. Kremers, Philipp        83 TSG Bergedorf                    1:55,56
  7. Asmus, Zoch             84 LG Nord-West Hamburg             1:59,28
  8. Supplieth, Robert       82 LG Norheide                      2:04,44


  800 m Männer                                        8.06.2003
    2. Zeitlauf

  1. Lehmann, Christian      81 LG Norheide                      1:59,02
  2. Jemayai, Anouar         80 VfL Wolfsburg                    1:59,64
  3. Martens, Till           83 TuS Finkenwerder                 1:59,87
  4. Nölting, Frieder        70 TSG Bergedorf                    2:00,33
  5. Albrecht, Konstantin    83 LG Wedel-Pinneberg               2:00,76
  6. Teichner, Till          82 LG Wedel-Pinneberg               2:00,87
  7. Schilling, Roman        83 TuS Syke                         2:01,15
  8. Neumann, Lars           82 SG Kronshagen/Kieler TB          2:02,46
  9. Vallee`, Tim            85 DJK Frankenberg 1912 Aachen      2:03,37


  800 m Männer                                        8.06.2003
    3. Zeitlauf

  1. Winkelmann, Thomas      82 Schweriner SC                    2:00,32
  2. Scheiter, Sebastian     80 LG Osnabrück                     2:00,78
  3. Eilinghoff, Sven        71 ESV Münster                      2:01,72
  4. Cifcti, Hikmet          76 BLT/TudB                         2:01,87
  5. Fritze, Holger          85 LG PSV Uelzen/ MTV Barum         2:02,16
  6. Kellermann, Jannis      82 LG Wedel-Pinneberg               2:02,65
  7. Weißthaner, Felix       84 LG Hammer Park Hamburg           2:02,67
     Tomczak, Tim            82 LG Norheide                          ab.


  800 m Männer                                        8.06.2003
    4. Zeitlauf

  1. Hiller, Markus          85 LG Norheide                      2:05,49
  2. Raß, Björn              82 SSV Lichtenrade Berlin e.V.      2:12,36
  3. Kießling, Guido         83 Team Voreifel                    2:12,37
  4. Raddatz, Armin          88 LG Hammer Park Hamburg           2:17,09
     Schachow, Jewgenij      84 Hamburger SV                        n.a.


  800 m Männer                                        8.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Herbst, Michael         80 LG Braunschweig                  1:53,12
  2. Detlefsen, Torben       77 SG Kronshagen/Kieler TB          1:53,53
  3. Kliouev, Alexey         79 Hamburger SV                     1:54,42
  4. Löwenstrom, Jakob       82 LG Wedel-Pinneberg               1:54,55
  5. Gutzeit, Jan Martin     83 LG Norheide                      1:54,62
  6. Kremers, Philipp        83 TSG Bergedorf                    1:55,56
  7. Lehmann, Christian      81 LG Norheide                      1:59,02
  8. Asmus, Zoch             84 LG Nord-West Hamburg             1:59,28
  9. Jemayai, Anouar         80 VfL Wolfsburg                    1:59,64
 10. Martens, Till           83 TuS Finkenwerder                 1:59,87
 11. Winkelmann, Thomas      82 Schweriner SC                    2:00,32
 12. Nölting, Frieder        70 TSG Bergedorf                    2:00,33
 13. Albrecht, Konstantin    83 LG Wedel-Pinneberg               2:00,76
 14. Scheiter, Sebastian     80 LG Osnabrück                     2:00,78
 15. Teichner, Till          82 LG Wedel-Pinneberg               2:00,87
 16. Schilling, Roman        83 TuS Syke                         2:01,15
 17. Eilinghoff, Sven        71 ESV Münster                      2:01,72
 18. Cifcti, Hikmet          76 BLT/TudB                         2:01,87
 19. Fritze, Holger          85 LG PSV Uelzen/ MTV Barum         2:02,16
 20. Neumann, Lars           82 SG Kronshagen/Kieler TB          2:02,46
 21. Kellermann, Jannis      82 LG Wedel-Pinneberg               2:02,65
 22. Weißthaner, Felix       84 LG Hammer Park Hamburg           2:02,67
 23. Vallee`, Tim            85 DJK Frankenberg 1912 Aachen      2:03,37
 24. Supplieth, Robert       82 LG Norheide                      2:04,44
 25. Hiller, Markus          85 LG Norheide                      2:05,49
 26. Raß, Björn              82 SSV Lichtenrade Berlin e.V.      2:12,36
 27. Kießling, Guido         83 Team Voreifel                    2:12,37
 28. Raddatz, Armin          88 LG Hammer Park Hamburg           2:17,09
     Schachow, Jewgenij      84 Hamburger SV                        n.a.
     Tomczak, Tim            82 LG Norheide                          ab.


  110 m Hürden Männer 1.067m                          8.06.2003
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +0.1

  1. Schindzielorz, Jan      78 LAC Quelle                         13,76 q
  2. Engelmann, Thorsten     00 TV Wattenscheid 01                 13,96 q
  3. Filipowski, David       83 TV Wattenscheid 01                 14,02 q
  4. Edorh, Claude           72 LT DSHS Köln                       14,09 q
  5. Teske, Matthias         79 LG Bielefeld                       15,11


  110 m Hürden Männer 1.067m                          8.06.2003
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +0.5

  1. Haslbeck, Martin        77 LG Hannover                        14,57 q
  2. Schöl, Stephan-Marku    82 LT DSHS Köln                       14,63 q
  3. Mühlbach, Erik          84 LAZ Leipzig                        14,94
  4. Brettschneider, Christi 85 SC Magdeburg                       14,98
  5. Zdravecky, Michal       83 Sportgymnasium Trencin             15,08


  110 m Hürden Männer 1.067m                          8.06.2003
    3. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Kühne, Christian        81 TSV Friedberg-Fauerbach            15,29
  2. Meyer, Philipp          83 TV Wattenscheid 01                 15,92
  3. Neuhoff, Peter          83 TV Wattenscheid 01                 16,10
  4. Schwister, Dominik      81 Team Voreifel                      19,86


  110 m Hürden Männer 1.067m                          8.06.2003
   A-Endlauf                       Wind   +1.4

  1. Schindzielorz, Jan      78 LAC Quelle                         13,60
  2. Edorh, Claude           72 LT DSHS Köln                       13,83
  3. Filipowski, David       83 TV Wattenscheid 01                 13,88
  4. Engelmann, Thorsten     00 TV Wattenscheid 01                 13,98
  5. Schöl, Stephan-Marku    82 LT DSHS Köln                       14,57
  6. Haslbeck, Martin        77 LG Hannover                        14,61


  110 m Hürden Männer 1.067m                          8.06.2003
   B-Endlauf                       Wind   +0.3

  1. Mühlbach, Erik          84 LAZ Leipzig                        14,60
  2. Teske, Matthias         79 LG Bielefeld                       15,22
  3. Zdravecky, Michal       83 Sportgymnasium Trencin             15,23
  4. Kühne, Christian        81 TSV Friedberg-Fauerbach            15,41
  5. Meyer, Philipp          83 TV Wattenscheid 01                 15,64
     Brettschneider, Christi 85 SC Magdeburg                       disq.


  400 m Hürden Männer 0.914m                          8.06.2003
    1. Zeitlauf

  1. Riekmann, Dirk          72 THW Kiel e.V.                      51,56
  2. Schulze, Rayk           78 LC Cottbus                         52,34
  3. Marschner, Rene         82 LG Nike Berlin                     53,37
  4. Kohse, Boris            78 TV Wattenscheid 01                 54,49


  400 m Hürden Männer 0.914m                          8.06.2003
    2. Zeitlauf

  1. Tönjes, Manuel          83 SV Nordenham                       54,30
  2. Thimm, Martin           81 LG Weserbergland                   54,35
  3. Müller, Marcus          83 Sportclub Neubrandenburg e.V       54,55
  4. Reiser, Bernd           69 LG Kreis Verden                    59,18
  5. Schwister, Dominik      81 Team Voreifel                      67,98


  400 m Hürden Männer 0.914m                          8.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Riekmann, Dirk          72 THW Kiel e.V.                      51,56
  2. Schulze, Rayk           78 LC Cottbus                         52,34
  3. Marschner, Rene         82 LG Nike Berlin                     53,37
  4. Tönjes, Manuel          83 SV Nordenham                       54,30
  5. Thimm, Martin           81 LG Weserbergland                   54,35
  6. Kohse, Boris            78 TV Wattenscheid 01                 54,49
  7. Müller, Marcus          83 Sportclub Neubrandenburg e.V       54,55
  8. Reiser, Bernd           69 LG Kreis Verden                    59,18
  9. Schwister, Dominik      81 Team Voreifel                      67,98


  4 x 100 m Staffel Männer                            8.06.2003
    1. Zeitlauf

  1. LG Wilhelmshaven I                                            42,22
         Bresemann, Dennis  84 ; Schulze, Rainer  81
         Seinschedt, Lars  80 ; Ruchel, Lars  80
     DJK Frankenberg 1912 Aachen I                                 aufg.
         Schreven, Achim  81 ; Küpper, Jens  84
         Kopfhammer, Nils  74 ; Happ, Florian  85
     BSV Buxtehude I                                               disq.
         Karstaedt, Bastian  83 ; Lachner, Patrick  83
         Woltemade, Heiko  83 ; Harjus, Jannis  83


  4 x 100 m Staffel Männer                            8.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. LG Wilhelmshaven I                                            42,22
         Bresemann, Dennis  84 ; Schulze, Rainer  81
         Seinschedt, Lars  80 ; Ruchel, Lars  80
     DJK Frankenberg 1912 Aachen I                                 aufg.
         Schreven, Achim  81 ; Küpper, Jens  84
         Kopfhammer, Nils  74 ; Happ, Florian  85
     BSV Buxtehude I                                               disq.
         Karstaedt, Bastian  83 ; Lachner, Patrick  83
         Woltemade, Heiko  83 ; Harjus, Jannis  83


  Hochsprung Männer                                   8.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Averberg, Andreas       78 DJK Frankenberg 1912 Aachen         1,90
  2. Kühne, Christian        81 TSV Friedberg-Fauerbach             1,85
  3. Lutskin, Eugen          82 VfL Oldenburg                       1,80


                    165 170 175 180 185 190 200
    -------------------------------------------
    Averberg A.     -   -   -   -   -   o   xxx
    Kühne C.        -   o   o   o   xo  xxx
    Lutskin E.      o   xo  o   xxo xxx


  Stabhochsprung Männer                               8.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Baethge, Matthias       83 Hamburger SV                        4,20
  2. Mussmann, Björn         79 TV Langen                           4,00
  3. Thode, Matthias         71 LG Bremen-Nord                      3,10
     Willipinski, Lars       74 LG Hammer Park Hamburg            o.g.V.
     Finke, Holger           69 SG Osterholzer LA                 o.g.V.


  Dreisprung Männer                                   8.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mönig, Dominik          82 TV Wattenscheid 01                 13,82
           x    13,82      x       x       x       x
                 +0.7
  2. Gogol, Marc             69 LG Bremen-Nord                     11,70
        11,20      x    11,70   11,54   11,20   11,23
         -0.3            +0.1     0.0    +0.2    +0.9
  3. Haas, Andreas           68 LG Bremen-Nord                     11,41
        11,38      x    11,22   11,25   11,41      x
          0.0            +0.5    +0.3    +1.3
     Stolz, Christoph        80 VfL Wolfsburg                       n.a.
         n.a.



  Hammerwurf Männer 7.26 kg                           8.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Paukner, Stefan         76 VfL Wolfsburg                      71,98
        70,31   71,17   71,98   68,11   67,67   71,20
  2. Suhling, Sven           66 LG Kreis Verden                    44,82
        42,79   44,82      x       x    42,37   43,73
  3. Fuhrmann, Wolfgang      74 TV Langen                          40,00
           x       x       x    40,00   34,48      x
     Kahlmeyer, Marcus       82 VfL Wolfsburg                       n.a.
         n.a.
     Möhring, Rüdiger        64 TSG Bergedorf                       n.a.
         n.a.


  Speerwurf Männer 800 g                              8.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bergmann, Sven          83 SV Georgsheil                      69,00
        59,65   63,06   64,63   69,00   67,17   66,27
  2. Binnenbruck, Axel       69 TSG Bergedorf                      59,74
        59,74   57,61
  3. Deckermann, Dirk        71 Rendsburger TSV                    55,84
        54,41   55,84   55,40   55,56   54,60   55,84
  4. Hund, Christian         68 ASV Köln                           54,46
        49,32   54,46   51,84   53,48   52,97   54,34
  5. Obermüller, Andreas     74 LG Papenburg-Aschendorf            54,42
        51,40   48,80   48,31   54,42   53,57   52,58
  6. Schiefer, Simon         81 Team Voreifel                      53,22
        49,64   53,22   51,04      x    49,01   49,75
  7. Mussmann, Björn         79 TV Langen                          52,56
        52,56
  8. Nolte, Klaus-Dieter     64 TuSpo Bad Münder                   48,27
        46,13   46,24   44,82   45,77   48,27   47,69
  9. Christen, Gerold        66 LG Bremen-Nord                     45,68
        45,07   40,59   45,68
 10. Kriegs, Martin          80 Team Voreifel                      29,43
        29,26   29,43
     Igel, Raimond           69 OSC Berlin                          n.a.
         n.a.
     Wolf, Christian         81 LAV Zeven                           n.a.
         n.a.
     Wilke, Max              81 DJK Frankenberg 1912 Aachen         n.a.
         n.a.
     Steding, Stefan         82 Hannover 96                         n.a.
         n.a.



Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                        8.06.2003
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +1.7

  1. Kuckelkorn, Tanja       81 TSV Bayer 04 Leverkusen            11,86 A
  2. Thumann, Stephanie      81 LG Weserbergland                   11,96 V
  3. Ochs, Rita              82 TSV Friedberg-Fauerbach            11,99 A
  4. Bertenbreiter, Franzisk 80 TSV Wolfratshausen                 12,20 A
  5. Möllmann, Katharina     80 VfL Germania Leer v 1915 e.V       12,35 A
  6. Klauder, Wiebke         78 SG Kronshagen/Kieler TB            12,47 A


  100 m Frauen                                        8.06.2003
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +1.8

  1. Gröb, Katharina         83 TSV Friedberg-Fauerbach            12,27 A
  2. Goetzens, Cathrin       83 TSV Bayer 04 Leverkusen            12,63 B
  3. Kunz, Julia-Kristin     84 TV Wattenscheid 01                 12,97
  4. Seele, Anna-Lena        81 LG Weserbergland                   13,18
     Tappe, Nadine           78 LG Hannover                         n.a.
     Woßmann, Marleen        82 LC Cottbus                           ab.


  100 m Frauen                                        8.06.2003
    3. Zeitvorlauf                 Wind   +0.9

  1. Miroir, Celine          80 Hamburger SV                       12,67 B
  2. Rinke, Elena            84 VfL Wolfsburg                      12,84 B
  3. Meyer, Annalena         83 LC Rathaus Breisgau                12,98
  4. Wüstenberg, Sandra      83 SG Kronshagen/Kieler TB            13,00
  5. Machill, Miriam         61 TSV Eintracht Hittfeld             13,02
  6. Lichtblau, Karen        85 SSV Lichtenrade Berlin e.V.        13,18


  100 m Frauen                                        8.06.2003
    4. Zeitvorlauf                 Wind   +0.6

  1. Heidrich, Brigitte      61 TSV Stelle                         12,93 B
  2. Draenert, Alice         80 Hamburger SV                       12,95 B
  3. Balon, Meike            78 SV Grün-Weiß Harburg               12,96 B
  4. Rehbein, Nicole         75 LG Bremen-Nord                     13,20
     Schramm, Sophie         81 Hamburger SV                         ab.


  100 m Frauen                                        8.06.2003
   A-Endlauf                       Wind   +1.5

  1. Kuckelkorn, Tanja       81 TSV Bayer 04 Leverkusen            11,78
  2. Ochs, Rita              82 TSV Friedberg-Fauerbach            11,85
  3. Bertenbreiter, Franzisk 80 TSV Wolfratshausen                 12,17
  4. Gröb, Katharina         83 TSV Friedberg-Fauerbach            12,23
  5. Möllmann, Katharina     80 VfL Germania Leer v 1915 e.V       12,38
  6. Klauder, Wiebke         78 SG Kronshagen/Kieler TB            12,52


  100 m Frauen                                        8.06.2003
   B-Endlauf                       Wind   +1.6

  1. Goetzens, Cathrin       83 TSV Bayer 04 Leverkusen            12,48
  2. Miroir, Celine          80 Hamburger SV                       12,68
  3. Rinke, Elena            84 VfL Wolfsburg                      12,76
  4. Heidrich, Brigitte      61 TSV Stelle                         12,84
  5. Balon, Meike            78 SV Grün-Weiß Harburg               13,03
  6. Draenert, Alice         80 Hamburger SV                       13,13


  100 m Frauen                                        8.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe



  200 m Frauen                                        8.06.2003
    1. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Schulze, Maren          82 LG Nord Berlin                     24,38 A
  2. Thumann, Stephanie      81 LG Weserbergland                   24,55 A
  3. Balkow, Nadine          82 LG Nike Berlin                     24,56 A
  4. Forster, Angelika       69 TSV Wolfratshausen                 24,97 A
  5. Vetter, Ulrike          83 LAZ Leipzig                        25,03 A
  6. Klauder, Wiebke         78 SG Kronshagen/Kieler TB            25,10 B


  200 m Frauen                                        8.06.2003
    2. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Gröb, Katharina         83 TSV Friedberg-Fauerbach            25,06 A
  2. Möllmann, Katharina     80 VfL Germania Leer v 1915 e.V       25,46 B
  3. Reinecke, Stefanie      83 LG Hannover                        25,63 B
  4. Nicksch, Rebecca        83 LG Nike Berlin                     25,92 C
  5. Greiff, Kristin         78 LG Olympia Dortmund                26,08 C
  6. Köhring, Christina      79 LG Weserbergland                   26,34


  200 m Frauen                                        8.06.2003
    3. Zeitvorlauf                 Wind   +0.5

  1. Ahrens, Anika           78 Hamburger SV                       25,35 B
  2. Lürken, Lisa            80 DJK Frankenberg 1912 Aachen        25,80 B
  3. Miroir, Celine          80 Hamburger SV                       25,84 B
  4. Schmidt, Katharina      82 LG Nord Berlin                     25,95 C
  5. Meyberg, Annika         83 LG Nike Berlin                     26,04 C
  6. Goetzens, Cathrin       83 TSV Bayer 04 Leverkusen            26,22 C


  200 m Frauen                                        8.06.2003
    4. Zeitvorlauf                 Wind   +0.1

  1. Kewitz, Anna            81 LG Olympia Dortmund                25,98 C
  2. Heidrich, Brigitte      61 TSV Stelle                         26,44
  3. Meyer, Annalena         83 LC Rathaus Breisgau                26,47
  4. Seele, Anna-Lena        81 LG Weserbergland                   26,71
  5. Novak, Carola           82 TSV Wiepenkathen                   26,80
  6. Wüstenberg, Sandra      83 SG Kronshagen/Kieler TB            27,12


  200 m Frauen                                        8.06.2003
    5. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Schramm, Sophie         81 Hamburger SV                       27,67
  2. Striepke, Annalena      83 TSV Lentföhrden                    28,01
  3. Bernhardt, Veronika     83 SSV Lichtenrade Berlin e.V.        31,42
     Brüggmann, Iris         81 Hamburger SV                         ab.
     Haaß, Andrea            80 Hamburger SV                         ab.


  200 m Frauen                                        8.06.2003
   A-Endlauf                       Wind    0.0

  1. Schulze, Maren          82 LG Nord Berlin                     24,13
  2. Thumann, Stephanie      81 LG Weserbergland                   24,54
  3. Gröb, Katharina         83 TSV Friedberg-Fauerbach            24,64
     Balkow, Nadine          82 LG Nike Berlin                     aufg.
     Forster, Angelika       69 TSV Wolfratshausen                  n.a.
     Vetter, Ulrike          83 LAZ Leipzig                          ab.


  200 m Frauen                                        8.06.2003
   B-Endlauf                       Wind   +1.7

  1. Klauder, Wiebke         78 SG Kronshagen/Kieler TB            24,78
  2. Ahrens, Anika           78 Hamburger SV                       25,21
  3. Reinecke, Stefanie      83 LG Hannover                        25,56
  4. Miroir, Celine          80 Hamburger SV                       26,09
     Nicksch, Rebecca        83 LG Nike Berlin                       ab.
     Möllmann, Katharina     80 VfL Germania Leer v 1915 e.V         ab.


  200 m Frauen                                        8.06.2003
   C-Endlauf                       Wind   +1.0

  1. Meyberg, Annika         83 LG Nike Berlin                     25,71
  2. Schmidt, Katharina      82 LG Nord Berlin                     25,80
  3. Köhring, Christina      79 LG Weserbergland                   25,89
  4. Greiff, Kristin         78 LG Olympia Dortmund                25,97
  5. Kewitz, Anna            81 LG Olympia Dortmund                26,12
     Heidrich, Brigitte      61 TSV Stelle                          n.a.


  200 m Frauen                                        8.06.2003
   Endlauf A                       Wind    0.0

  1. Schulze, Maren          82 LG Nord Berlin                     24,13
  2. Thumann, Stephanie      81 LG Weserbergland                   24,54
  3. Gröb, Katharina         83 TSV Friedberg-Fauerbach            24,64
     Balkow, Nadine          82 LG Nike Berlin                     aufg.
     Forster, Angelika       69 TSV Wolfratshausen                  n.a.
     Vetter, Ulrike          83 LAZ Leipzig                          ab.


  200 m Frauen                                        8.06.2003
   Endlauf B                       Wind   +1.7

  1. Klauder, Wiebke         78 SG Kronshagen/Kieler TB            24,78
  2. Ahrens, Anika           78 Hamburger SV                       25,21
  3. Reinecke, Stefanie      83 LG Hannover                        25,56
  4. Miroir, Celine          80 Hamburger SV                       26,09
     Nicksch, Rebecca        83 LG Nike Berlin                       ab.
     Möllmann, Katharina     80 VfL Germania Leer v 1915 e.V         ab.


  800 m Frauen                                        8.06.2003
    1. Zeitlauf

  1. Sjörgrehn, Sarah        78 LG Norheide                      2:10,57
  2. Bultmann, Birte         74 LG Braunschweig                  2:10,87
  3. Kölling, Jennifer       85 LG Wedel-Pinneberg               2:16,55
  4. Lohmann, Jessica        81 SV Werder Bremen                 2:20,68
  5. Schramma, Anne          78 SG Kronshagen/Kieler TB          2:21,69

     Korrektur zur Ergebnisliste-22. Pfingstsportfest der LAV Zeven
     (08. Juni 2003)


  800 m Frauen                                        8.06.2003
    2. Zeitlauf

  1. Knaack, Kathleen        81 SG Kronshagen/Kieler TB          2:27,15
     Hennig, Hjördis         77 LG Hannover                         n.a.

     Korrektur zur Ergebnisliste-22. Pfingstsportfest der LAV Zeven
     (08. Juni 2003)


  800 m Frauen                                        8.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Sjörgrehn, Sarah        78 LG Norheide                      2:10,57
  2. Bultmann, Birte         74 LG Braunschweig                  2:10,87
  3. Kölling, Jennifer       85 LG Wedel-Pinneberg               2:16,55
  4. Lohmann, Jessica        81 SV Werder Bremen                 2:20,68
  5. Schramma, Anne          78 SG Kronshagen/Kieler TB          2:21,69
  6. Knaack, Kathleen        81 SG Kronshagen/Kieler TB          2:27,15
     Hennig, Hjördis         77 LG Hannover                         n.a.


  100 m Hürden Frauen 0.840m                          8.06.2003
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +1.8

  1. Moh Slew, Wei           78 LAZ Leipzig                        13,75 q
  2. Degen, Helene           84 Berliner LG Ost                    14,09 v
  3. Spindler, Pamela        82 TSV Wolfratshausen                 14,27 q
  4. Ritz, Judith            83 SC Magdeburg                       14,29 q
  5. Müller, Silke           75 LG Hannover                        14,71 q
  6. Witt, Mareike           79 TuS Syke                           15,36 q


  100 m Hürden Frauen 0.840m                          8.06.2003
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +1.7

  1. Novak, Carola           82 TSV Wiepenkathen                   14,95 q
  2. Draenert, Alice         80 Hamburger SV                       15,62
  3. Jaedicke, Jutta         70 LG Wipperfürth                     15,74
     Bernhardt, Veronika     83 SSV Lichtenrade Berlin e.V.        aufg.
     Maurer, Claudia         77 TSV Wolfratshausen                 aufg.
     Balon, Meike            78 SV Grün-Weiß Harburg               aufg.


  100 m Hürden Frauen 0.840m                          8.06.2003
   Gemischter Wettbewerb           Wind   +1.7

  1. Novak, Carola           82 TSV Wiepenkathen                   14,95
  2. Draenert, Alice         80 Hamburger SV                       15,62
  3. Jaedicke, Jutta         70 LG Wipperfürth                     15,74
     Bernhardt, Veronika     83 SSV Lichtenrade Berlin e.V.        aufg.
     Maurer, Claudia         77 TSV Wolfratshausen                 aufg.
     Balon, Meike            78 SV Grün-Weiß Harburg               aufg.


  100 m Hürden Frauen 0.840m                          8.06.2003
   Endlauf A                       Wind    0.0

  1. Moh Slew, Wei           78 LAZ Leipzig                        13,77
  2. Spindler, Pamela        82 TSV Wolfratshausen                 14,06
  3. Ritz, Judith            83 SC Magdeburg                       14,32
  4. Müller, Silke           75 LG Hannover                        14,67
  5. Witt, Mareike           79 TuS Syke                           15,18
  6. Novak, Carola           82 TSV Wiepenkathen                   15,20


  400 m Hürden Frauen 0.762m                          8.06.2003
   Endlauf

  1. Mohd, Khalid            79 LAZ Leipzig                        59,10
  2. Hilgendorf, Julia       83 SSV Lichtenrade Berlin e.V.        62,63
     Beutler, Miriam         78 SV Grün-Weiß Harburg               aufg.


  4 x 100 m Staffel Frauen                            8.06.2003
    1. Zeitlauf

  1. DJK Frankenberg 1912 Aachen I                                 50,63
         Theissen, Melanie  82 ; Lürken, Lisa  80
         Opgenoorth, Anja  85 ; Kopfhammer, Lena  85


  4 x 100 m Staffel Frauen                            8.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. DJK Frankenberg 1912 Aachen I                                 50,63
         Theissen, Melanie  82 ; Lürken, Lisa  80
         Opgenoorth, Anja  85 ; Kopfhammer, Lena  85


  Hochsprung Frauen                                   8.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Bielert, Miriam         75 LBV Phönix Lübeck                   1,77
  2. Simon, Jeanine          75 LG Hammer Park Hamburg              1,74
  3. Prinzler, Anette        82 TSV Wiepenkathen                    1,50


  Stabhochsprung Frauen                               8.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Tandi, Sonja-Dewi       77 LT DSHS Köln                        3,60
  2. Suckel, Carolin         82 Hamburger SV                        3,20
  3. Platschek, Anna-Maria   81 LT DSHS Köln                        2,80
  4. Haaß, Andrea            80 Hamburger SV                        2,70
  5. Meier, Silke            67 LG Kreis Verden                     2,40
     Wilhelm, Anja           80 SC Potsdam                         aufg.


  Dreisprung Frauen                                   8.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Grünke, Sina            78 VfL Wolfsburg                      12,81
        12,41   12,68   12,80   12,81   12,64   12,79
         +0.3     0.0    +0.5    +0.1    -0.6    +0.3
  2. Tappe, Nadine           78 LG Hannover                        12,47
           x    12,42   12,47   12,38      x    12,44
                 +0.1    +0.5    +0.2            -0.1
  3. Jaedicke, Jutta         70 LG Wipperfürth                     11,91
        11,78      x    11,91      x    11,76   11,80
         +0.8            +0.7            +0.2    +0.3
  4. Müller, Silke           75 LG Hannover                        11,72
        11,36   11,65   11,72   11,62   10,49   11,58
         +0.1    +1.2    +0.9    +0.1    +0.8    +0.9
  5. Hourtz, Simone          85 TV Wattenscheid 01                 10,01
         9,75   10,00   10,01    9,89    9,88      x
         +0.3    +0.6    -0.1    +0.5    +1.1
     Herzberg, Isabella      85 LG Nord Berlin                      n.a.
         n.a.

     Malik, Miriam           81 SG Kronshagen/Kieler TB             n.a.
         n.a.



  Hammerwurf Frauen 4 kg                              8.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wagner, Michaela        81 SV Munster                         39,50
           x    39,50   36,92      x    36,86   38,50
  2. Jobmann, Astrid         63 TSV Stelle                         39,20
           x    35,79   39,13      x       x    39,20
  3. Meier, Silke            67 LG Kreis Verden                    29,19
           x       x       x    29,19   26,06   29,19
     Becker, Mareike         81 TSV Altenholz                     o.g.V.
           x
     Ellis, Tanja            83 Polizei SV Eutin                  o.g.V.
           x       x       x       x       x       x


  Speerwurf Frauen 600 g                              8.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mau-Repnak, Beatrice    71 VfL Wolfsburg                      48,44
        47,50   48,44   45,05      x    46,51   45,03
  2. Coors, Iris             71 LG Fallingbostel                   43,75
        42,00   37,38   43,75   39,72   43,74   40,62
  3. Brix, Julia             83 TSV Lentföhrden                    43,55
        37,48   41,19   39,37   40,21   39,71   43,55
  4. Anton, Angelika         63 MTV Soltau                         43,24
        42,28   40,03   43,24   41,71   42,16   41,68
  5. Kopfhammer, Eva         80 DJK Frankenberg 1912 Aachen        41,35
        40,44   36,12   41,35   38,05      x    40,37
  6. Wagner, Michaela        81 SV Munster                         40,03
        37,65      x    40,03      x    39,80   38,49
  7. Kohnke, Claudia         81 LBV Phönix Lübeck                  39,25
        39,25   35,96   33,75   36,43   37,47   38,76
  8. Theissen, Melanie       82 DJK Frankenberg 1912 Aachen        34,06
        32,53   33,73   34,06      x    32,33   33,38
     Witt, Mareike           79 TuS Syke                          o.g.V.
           x       x       x
     Schumacher, Hiltrud     64 Team Voreifel                       n.a.
         n.a.
     Ladewig, Jana           81 VfL Wolfsburg                       n.a.
         n.a.



Anfang


Männliche Jugend A

  200 m m J A                                         8.06.2003
    1. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Ernst, Sebastian        84 Schalke 04                         21,65 A
  2. Müller, Timm            84 LAV Zeven                          21,72 A
  3. Lohmann, Martin         85 LG Kreis Verden                    21,83 A
  4. Mundschau, Moritz       84 LAC Quelle                         22,36 A
  5. Bernhardt, Christian    85 1. LAV Rostock                     22,68 B
     Wilhelm, Thomas         84 Sportclub Neubrandenburg e.V        n.a.


  200 m m J A                                         8.06.2003
    2. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Kunz, Holger            85 LAZ Celle                          22,16 A
  2. Zunker, Lasso           86 LG Alte Salzstraße                 22,45 A
  3. Bresemann, Dennis       84 LG Wilhelmshaven                   22,51 B
  4. Küttner, Thomas         84 LG Vorpommern                      22,87 B
  5. Baatz, Christoph        84 OSC Berlin                         22,88 B
  6. Goller, Thomas          84 Sportclub Neubrandenburg e.V       23,28


  200 m m J A                                         8.06.2003
    3. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Vöhrs, Sören            84 TV Norden                          22,93 B
  2. Weinreich, Phillip      84 Schalke 04                         23,04 B
  3. Senk, Enrico            85 1. LAV Rostock                     23,12
  4. Jaron, Benjamin         85 MTSV Hohenwestedt                  23,40
  5. Gerards, Sebastian      85 DJK Frankenberg 1912 Aachen        23,55
     Küpper, Jens            84 DJK Frankenberg 1912 Aachen          ab.


  200 m m J A                                         8.06.2003
    4. Zeitvorlauf                 Wind   +0.1

  1. Kahan, Sergej           84 Hamburger SV                       23,56
  2. Schulz, Paul            85 1. LAV Rostock                     23,69
  3. Ebener, Till            85 BSV Buxtehude                      24,13
  4. Marchio, Fabian         85 LG Hannover                        24,15
  5. Frerichs, Henning       84 VfL Oldenburg                      24,54
  6. Baldt, Peter            85 Sportclub Neubrandenburg e.V       24,70


  200 m m J A                                         8.06.2003
   A-Endlauf                       Wind   -0.4

  1. Ernst, Sebastian        84 Schalke 04                         20,94
  2. Müller, Timm            84 LAV Zeven                          21,74
  3. Zunker, Lasso           86 LG Alte Salzstraße                 22,17
     Kunz, Holger            85 LAZ Celle                           n.a.
     Bernhardt, Christian    85 1. LAV Rostock                      n.a.
     Küttner, Thomas         84 LG Vorpommern                        ab.


  200 m m J A                                         8.06.2003
   B-Endlauf                       Wind   +0.5

  1. Baatz, Christoph        84 OSC Berlin                         22,55
  2. Weinreich, Phillip      84 Schalke 04                         22,95
  3. Senk, Enrico            85 1. LAV Rostock                     23,03
  4. Vöhrs, Sören            84 TV Norden                          23,26
  5. Jaron, Benjamin         85 MTSV Hohenwestedt                  23,36
     Goller, Thomas          84 Sportclub Neubrandenburg e.V        n.a.


  400 m Hürden m J A 0.914m                           8.06.2003
   Endlauf

  1. Konow, Rene             84 Schweriner SC                      53,02
  2. Kowalick, Nils          85 Sportclub Neubrandenburg e.V       56,17
  3. Matzen, Ingmar          85 Bredstedter TSV                    56,67
     Beckmann, Tim           84 LG Wedel-Pinneberg                 aufg.


  4 x 100 m Staffel m J A                             8.06.2003
    1. Zeitlauf

  1. Schalke 04 I                                                  42,64
         Tornau, Martin  84 ; Ernst, Sebastian  84
         Weinreich, Phillip  84 ; Schaper, Carlo  85


  4 x 100 m Staffel m J A                             8.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Schalke 04 I                                                  42,64
         Tornau, Martin  84 ; Ernst, Sebastian  84
         Weinreich, Phillip  84 ; Schaper, Carlo  85


  Hochsprung m J A                                    8.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Bragrock, Markus        85 SC Rönnau 74                        1,97
  2. Haverney, Matthias      85 SC Magdeburg                        1,91
     Frerichs, Henning       84 VfL Oldenburg                     o.g.V.
     Reichstein, Torben      84 THW Kiel e.V.                       n.a.


                    165 170 175 180 185 188 191 194 197 200
    -------------------------------------------------------
    Bragrock M.     -   -   -   -   -   -   xo  o   o   xxx
    Haverney M.     -   -   -   -   -   -   o   -   xxx
    Frerichs H.       o.g.V.
    Reichstein T.      n.a.


  Stabhochsprung m J A                                8.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Schaper, Carlo          85 Schalke 04                          4,20
  2. Hartig, Daniel          85 LG Wedel-Pinneberg                  3,20
  3. Poppe, Patrick          87 SG Osterholzer LA                   3,10
     Szymanski, Lukas        86 SG Osterholzer LA                   n.a.


  Hammerwurf m J A 6 kg                               8.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Oppermann, Julian       84 VfL Wolfsburg                      51,86
           x    51,42   51,86      x       x       x
  2. Cohrs, Alexander        87 SV Munster                         44,80
        44,80      x       x    42,93      x       x


  Speerwurf m J A 800 g                               8.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Baseda, Jonas           84 SV Grün-Weiß Harburg               60,49
        58,36      x       x       x    55,81   60,49
  2. Cordes, Sascha          87 TSV Wiepenkathen                   53,07
        48,60   52,11   50,79   50,22   53,07   50,93
  3. Werner, Alexander       85 BSV Buxtehude                      46,29
           x    46,29      x       x    40,86   41,02
     Caspers, Jan            84 VfL Oldenburg                       n.a.
         n.a.



Anfang


Weibliche Jugend A

  200 m w J A                                         8.06.2003
    1. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Naumann, Katharina      85 LG Hannover                        25,31
  2. Mirow, Christin         85 1. LAV Rostock                     25,48
  3. Wächter, Juliane        84 Schweriner SC                      25,67
  4. Rinke, Elena            84 VfL Wolfsburg                      26,11
  5. Corneis, Tina           86 LG Alte Salzstraße                 26,14


  200 m w J A                                         8.06.2003
    2. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Nickel, Roswitha        84 Berliner LG Ost                    25,97
  2. Haase, Julia            85 LG Nike Berlin                     26,91
  3. Kitzel, Mareile         84 LG Wedel-Pinneberg                 26,95
  4. Opgenoorth, Anja        85 DJK Frankenberg 1912 Aachen        27,48
  5. Bruns, Jenny            84 TV Wattenscheid 01                 27,79


  200 m w J A                                         8.06.2003
    3. Zeitvorlauf                 Wind   +0.4

  1. Urban, Julia von        84 LAV Hamburg-Nord                   27,68
  2. Ludwig, Mareike         85 TuS Rotenburg                      27,90
  3. Schumacher, Caren       85 LG Wedel-Pinneberg                 28,96
  4. Quahl, Laura            84 Team Voreifel                      29,68


  200 m w J A                                         8.06.2003
   Endlauf                         Wind   -0.4

  1. Wächter, Juliane        84 Schweriner SC                      25,32
  2. Mirow, Christin         85 1. LAV Rostock                     25,77
  3. Nickel, Roswitha        84 Berliner LG Ost                    25,84
  4. Rinke, Elena            84 VfL Wolfsburg                      25,98
  5. Corneis, Tina           86 LG Alte Salzstraße                 26,18
     Naumann, Katharina      85 LG Hannover                         n.a.


  800 m w J A                                         8.06.2003
    1. Zeitlauf

  1. Lange, Julia            85 Hamburger SV                     2:15,48


  800 m w J A                                         8.06.2003
    2. Zeitlauf

  1. Sindermann, Ulrike      84 LC Hansa Stuhr                   2:30,12


  800 m w J A                                         8.06.2003
    3. Zeitlauf

     Bruns, Nora             84 SV Werder Bremen                   aufg.


  800 m w J A                                         8.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Lange, Julia            85 Hamburger SV                     2:15,48
  2. Sindermann, Ulrike      84 LC Hansa Stuhr                   2:30,12
     Bruns, Nora             84 SV Werder Bremen                   aufg.


  400 m Hürden w J A 0.762m                           8.06.2003
   Endlauf

  1. Tilgner, Jonna          84 1. LAV Rostock                     62,34
  2. Wienecke, Julia         85 LG Reinbek-Ohe                     64,22
  3. Matthaei, Anna          85 TSV Altenholz                      67,30
  4. Ehrlich, Ulrike         85 Berliner LG Ost                    67,65
  5. Baltzis, Marisa         85 SSV Lichtenrade Berlin e.V.        68,49
     Glindmeyer, Jana        85 LG Wedel-Pinneberg                 aufg.


  4 x 100 m Staffel w J A                             8.06.2003
    1. Zeitlauf

  1. TuS Rotenburg I                                               50,64
         Köpe, Maren  86 ; Hollmann, Stine  86
         Ludwig, Mareike  85 ; Thom, Lena  86
     TV Wattenscheid 01 I                                          disq.
         Bruns, Jenny  84 ; Vona, Alina  87
         Hourtz, Simone  85 ; Jäkel, Svenja  86


  4 x 100 m Staffel w J A                             8.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. TuS Rotenburg I                                               50,64
         Köpe, Maren  86 ; Hollmann, Stine  86
         Ludwig, Mareike  85 ; Thom, Lena  86
     TV Wattenscheid 01 I                                          disq.
         Bruns, Jenny  84 ; Vona, Alina  87
         Hourtz, Simone  85 ; Jäkel, Svenja  86


  Hochsprung w J A                                    8.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Herzberg, Isabella      85 LG Nord Berlin                      1,55
  2. Marten, Kristina        84 Team Voreifel                       1,50
  2. Opgenoorth, Anja        85 DJK Frankenberg 1912 Aachen         1,50
  4. Heide, Lisa             84 DJK Frankenberg 1912 Aachen         1,45
  5. Kopfhammer, Lena        85 DJK Frankenberg 1912 Aachen         1,45
     Holten, Sarah von       85 VfL Stade                           n.a.
     Martin, Sandy           85 LG Hannover                         n.a.


                    135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178
    ---------------------------------------------------------------
    Herzberg I.     -   -   xo  o   o   xxx
    Marten K.       -   -   -   o   xxx
    Opgenoorth A.   -   o   o   o   xxx
    Heide L.        o   o   xxo xxx
    Kopfhammer L.   o   xo  xxo xxx -   -
    Holten S.          n.a.
    Martin S.          n.a.


  Dreisprung w J A                                    8.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Herzberg, Isabella      85 LG Nord Berlin                     11,91
           x       x    11,21      x    11,65   11,91
                          0.0            +0.7     0.0
  2. Scriedieck, Caroline    85 LG Wedel-Pinneberg                 10,47
         9,81   10,04   10,31   10,08   10,47   10,06
          0.0    +0.5     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Hourtz, Simone          85 TV Wattenscheid 01                 10,14
           x     9,66    9,97   10,01   10,14    9,20
                 -0.1    +0.1     0.0    +0.2    +0.2
  4. Quahl, Laura            84 Team Voreifel                       9,67
         9,14    9,15    9,06    9,55    9,60    9,67
         +0.9    +0.3    +0.8    -0.1     0.0     0.0
  5. Marten, Kristina        84 Team Voreifel                       9,55
         9,01    9,06    9,35    9,52    9,38    9,55
          0.0    +0.6    +0.5    -0.1    +0.7    +1.0
     Ottens, Manuela         85 LG Fallingbostel                    n.a.
         n.a.

     Jaedicke, Jutta         70 LG Wipperfürth                      n.a.
         n.a.

     Gückel, Julia           84 Schweriner SC                       n.a.
         n.a.



  Hammerwurf w J A 4 kg                               8.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Martin, Sandy           85 LG Hannover                        47,26
        47,26      x    44,80   45,77   44,10   46,68


  Speerwurf w J A 600 g                               8.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Emmermacher, Marie-Chri 85 SC Magdeburg                       44,73
        44,73      x       x    42,23   43,82      x
  2. Pabst, Juliane          85 SC Magdeburg                       39,28
        37,61      x    35,51      x    39,28      x
  3. Beck, Claudia           84 LG Hannover                        37,71
           x    34,83   36,03   37,71   36,56      x
  4. Marten, Kristina        84 Team Voreifel                      23,18
           x       x       x       x    22,93   23,18
  5. Kopfhammer, Lena        85 DJK Frankenberg 1912 Aachen        22,87
           x    22,87   21,57      x       x       x
  6. Quahl, Laura            84 Team Voreifel                      22,05
           x    21,68      x    20,04   21,34   22,05
     Redenius, Janina        84 SV Georgsheil                       n.a.
         n.a.



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                         8.06.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Poser, Christian        86 LC Cottbus                         11,08
  2. Rosenthal, Markus       86 LG Vorpommern                      11,12
  3. Mietzner, Christopher   86 LC Cottbus                         11,29
  4. Blum, Christian         87 Sportclub Neubrandenburg e.V       11,51
  5. Soltow, Paul            87 1. LAV Rostock                     11,57
  6. Bade-Verdugo, Nicolas   87 LG Hammer Park Hamburg             11,60


  100 m m J B                                         8.06.2003
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Neuwardt, Benjamin      87 1. LAV Rostock                     11,59
  2. Hoppe, Thomas           88 LG Hannover                        12,01
  3. Flock, Christian        86 Team Voreifel                      12,69
     Huschenbeth, Sven       87 TuS Rotenburg                        ab.


  100 m m J B                                         8.06.2003
    3. Zeitlauf                    Wind   +1.2

  1. Rygulla, Franz          88 TV Wattenscheid 01                 11,95
  2. Köpnick, Hannes         86 VfL Oldenburg                      12,00
  3. Frank, Tobias           86 1. LAV Rostock                     12,04
  4. Wöhlken, Thies          87 BSV Buxtehude                      12,44
  5. Niederkrome, Jens       87 LG Kreis Verden                    12,48


  100 m m J B                                         8.06.2003
    4. Zeitlauf                    Wind   +1.0

  1. Hess, Adham             86 VfL Oldenburg                      12,23
  2. Caspers, Tim            87 VfL Oldenburg                      12,78
  3. Hoffmeyer, Sören        88 TV Wattenscheid 01                 12,93
  4. Niederkrome, Sven       87 LG Kreis Verden                    13,23
  5. Loosch, Kai             87 TV Wattenscheid 01                 13,34

     Ergänzung zur Ergebnisliste-22.Nationales Pfingstsportfest der
     LAV Zeven (08.Juni 2003)


  100 m m J B                                         8.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Poser, Christian        86 LC Cottbus                         11,08
  2. Rosenthal, Markus       86 LG Vorpommern                      11,12
  3. Mietzner, Christopher   86 LC Cottbus                         11,29
  4. Blum, Christian         87 Sportclub Neubrandenburg e.V       11,51
  5. Soltow, Paul            87 1. LAV Rostock                     11,57
  6. Neuwardt, Benjamin      87 1. LAV Rostock                     11,59
  7. Bade-Verdugo, Nicolas   87 LG Hammer Park Hamburg             11,60
  8. Rygulla, Franz          88 TV Wattenscheid 01                 11,95
  9. Köpnick, Hannes         86 VfL Oldenburg                      12,00
 10. Hoppe, Thomas           88 LG Hannover                        12,01
 11. Frank, Tobias           86 1. LAV Rostock                     12,04
 12. Hess, Adham             86 VfL Oldenburg                      12,23
 13. Wöhlken, Thies          87 BSV Buxtehude                      12,44
 14. Niederkrome, Jens       87 LG Kreis Verden                    12,48
 15. Flock, Christian        86 Team Voreifel                      12,69
 16. Caspers, Tim            87 VfL Oldenburg                      12,78
 17. Hoffmeyer, Sören        88 TV Wattenscheid 01                 12,93
 18. Niederkrome, Sven       87 LG Kreis Verden                    13,23
 19. Loosch, Kai             87 TV Wattenscheid 01                 13,34
     Huschenbeth, Sven       87 TuS Rotenburg                        ab.


  200 m m J B                                         8.06.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.8

  1. Poser, Christian        86 LC Cottbus                         22,13
  2. Caspers, Claas          86 Heidmühler FC                      22,26
  3. Thier, Robert           86 Berliner Sportverein 1892          22,27
  4. Mietzner, Christopher   86 LC Cottbus                         22,71
  5. Jungke, Tobias          86 TVE Sehnde                         22,77
  6. Geißhirt, Julian        87 Bremer LT/VfB Komet                22,98


  200 m m J B                                         8.06.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.2

  1. Blum, Christian         87 Sportclub Neubrandenburg e.V       22,94
  2. Soltow, Paul            87 1. LAV Rostock                     23,05
  3. Irmer, Martin           87 SC Rönnau 74                       23,30
  4. Neuwardt, Benjamin      87 1. LAV Rostock                     23,39
  5. Mlynkiewicz, Arne       87 LG Alsternord Hamburg              23,91
  6. Dreger, Felix           86 Sportclub Neubrandenburg e.V       24,05


  200 m m J B                                         8.06.2003
    3. Zeitlauf                    Wind   +0.9

  1. Reinsch, Sebastian      87 Weißenseer SV                      23,41
  2. Wobbe, Marc             86 Heidmühler FC                      23,47
  3. Schönrock, Dustin       87 LAV Hamburg-Nord                   23,88
  4. Stelljes, Sebastian     86 SG Osterholzer LA                  23,94
  5. Frank, Tobias           86 1. LAV Rostock                     24,15
  6. Hoppe, Thomas           88 LG Hannover                        24,20


  200 m m J B                                         8.06.2003
    4. Zeitlauf                    Wind   +1.2

  1. Janßen, Jörg            86 Heidmühler FC                      23,44
  2. Hölandt, Jan            86 LG Norheide                        23,73
  3. Bade-Verdugo, Nicolas   87 LG Hammer Park Hamburg             23,88
  4. Huschenbeth, Sven       87 TuS Rotenburg                      24,23
  5. Reinicke, Andre         87 LAV Zeven                          24,31


  200 m m J B                                         8.06.2003
    5. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Eschen, Daniel          86 LAV Hamburg-Nord                   24,46
  2. Lambart, Benjamin       88 LG Unna                            24,81
  3. Lellmann, Malte         87 LAV Hamburg-Nord                   24,94
  4. Fehling, Christopher    88 LG Unna                            25,77
     Läubin, Lucas           87 Hamburger SV                         ab.


  200 m m J B                                         8.06.2003
    6. Zeitlauf                    Wind   +0.1

  1. Weber, Dominique        87 Hamburger SV                       23,45
  2. Caserta, Giuseppe       87 VfL Oldenburg                      24,28
  3. Köpnick, Hannes         86 VfL Oldenburg                      24,39
  4. Dirlam, Sebastian       87 SG Osterholzer LA                  25,69
     von Zitzewitz, Konstant 86 Hamburger SV                         ab.


  200 m m J B                                         8.06.2003
    7. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Niederkrome, Jens       87 LG Kreis Verden                    24,48
  2. Hess, Adham             86 VfL Oldenburg                      24,50
  3. Rygulla, Franz          88 TV Wattenscheid 01                 25,29
  4. Wöhlken, Thies          87 BSV Buxtehude                      25,54
     Poppe, Patrick          87 SG Osterholzer LA                    ab.


  200 m m J B                                         8.06.2003
    8. Zeitlauf                    Wind   +0.5

  1. Hartig, Fabian          87 Heidmühler FC                      25,16
  2. Hoffmeyer, Sören        88 TV Wattenscheid 01                 25,58
  3. Caspers, Tim            87 VfL Oldenburg                      25,60
  4. Flock, Christian        86 Team Voreifel                      25,73
  5. Niederkrome, Sven       87 LG Kreis Verden                    26,31


  200 m m J B                                         8.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Poser, Christian        86 LC Cottbus                         22,13
  2. Caspers, Claas          86 Heidmühler FC                      22,26
  3. Thier, Robert           86 Berliner Sportverein 1892          22,27
  4. Mietzner, Christopher   86 LC Cottbus                         22,71
  5. Jungke, Tobias          86 TVE Sehnde                         22,77
  6. Blum, Christian         87 Sportclub Neubrandenburg e.V       22,94
  7. Geißhirt, Julian        87 Bremer LT/VfB Komet                22,98
  8. Soltow, Paul            87 1. LAV Rostock                     23,05
  9. Irmer, Martin           87 SC Rönnau 74                       23,30
 10. Neuwardt, Benjamin      87 1. LAV Rostock                     23,39
 11. Reinsch, Sebastian      87 Weißenseer SV                      23,41
 12. Janßen, Jörg            86 Heidmühler FC                      23,44
 13. Weber, Dominique        87 Hamburger SV                       23,45
 14. Wobbe, Marc             86 Heidmühler FC                      23,47
 15. Hölandt, Jan            86 LG Norheide                        23,73
 16. Schönrock, Dustin       87 LAV Hamburg-Nord                   23,88
 16. Bade-Verdugo, Nicolas   87 LG Hammer Park Hamburg             23,88
 18. Mlynkiewicz, Arne       87 LG Alsternord Hamburg              23,91
 19. Stelljes, Sebastian     86 SG Osterholzer LA                  23,94
 20. Dreger, Felix           86 Sportclub Neubrandenburg e.V       24,05
 21. Frank, Tobias           86 1. LAV Rostock                     24,15
 22. Hoppe, Thomas           88 LG Hannover                        24,20
 23. Huschenbeth, Sven       87 TuS Rotenburg                      24,23
 24. Caserta, Giuseppe       87 VfL Oldenburg                      24,28
 25. Reinicke, Andre         87 LAV Zeven                          24,31
 26. Köpnick, Hannes         86 VfL Oldenburg                      24,39
 27. Eschen, Daniel          86 LAV Hamburg-Nord                   24,46
 28. Niederkrome, Jens       87 LG Kreis Verden                    24,48
 29. Hess, Adham             86 VfL Oldenburg                      24,50
 30. Lambart, Benjamin       88 LG Unna                            24,81
 31. Lellmann, Malte         87 LAV Hamburg-Nord                   24,94
 32. Hartig, Fabian          87 Heidmühler FC                      25,16
 33. Rygulla, Franz          88 TV Wattenscheid 01                 25,29
 34. Wöhlken, Thies          87 BSV Buxtehude                      25,54
 35. Hoffmeyer, Sören        88 TV Wattenscheid 01                 25,58
 36. Caspers, Tim            87 VfL Oldenburg                      25,60
 37. Dirlam, Sebastian       87 SG Osterholzer LA                  25,69
 38. Flock, Christian        86 Team Voreifel                      25,73
 39. Fehling, Christopher    88 LG Unna                            25,77
 40. Niederkrome, Sven       87 LG Kreis Verden                    26,31
     Läubin, Lucas           87 Hamburger SV                         ab.
     Poppe, Patrick          87 SG Osterholzer LA                    ab.
     von Zitzewitz, Konstant 86 Hamburger SV                         ab.


  800 m m J B                                         8.06.2003
    1. Zeitlauf

  1. Räthling, Sören         86 Hamburger SV                     2:00,36
  2. Fischer, Robert         86 Sportclub Neubrandenburg e.V     2:01,99
  3. Heitmann, Torsten       86 LG PSV Uelzen/ MTV Barum         2:05,21
  4. Gutzeit, Nils Lasse     88 LG Norheide                      2:05,26
  5. Schmidt, Dirk           86 SV Werder Bremen                 2:07,08
  6. Neubauer, Max           88 LG Norheide                      2:10,01
  7. Oksas, Nils             87 LG Norheide                      2:13,62
     Rasmusen, Malte         87 TuS Rotenburg                        ab.


  800 m m J B                                         8.06.2003
    2. Zeitlauf

  1. Caserta, Giuseppe       87 VfL Oldenburg                    2:09,24
  2. Rompczyk, Simon         86 TSG Bergedorf                    2:11,30
  3. Rehr, Dennis            89 LG Norheide                      2:13,60
  4. Tödter, Oliver          88 LG Norheide                      2:14,27
  5. Wetzel, Stefan          86 TuS Rotenburg                    2:15,24
  6. Behrens, Stefan         87 VfL Oldenburg                    2:24,31


  800 m m J B                                         8.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Räthling, Sören         86 Hamburger SV                     2:00,36
  2. Fischer, Robert         86 Sportclub Neubrandenburg e.V     2:01,99
  3. Heitmann, Torsten       86 LG PSV Uelzen/ MTV Barum         2:05,21
  4. Gutzeit, Nils Lasse     88 LG Norheide                      2:05,26
  5. Schmidt, Dirk           86 SV Werder Bremen                 2:07,08
  6. Caserta, Giuseppe       87 VfL Oldenburg                    2:09,24
  7. Neubauer, Max           88 LG Norheide                      2:10,01
  8. Rompczyk, Simon         86 TSG Bergedorf                    2:11,30
  9. Rehr, Dennis            89 LG Norheide                      2:13,60
 10. Oksas, Nils             87 LG Norheide                      2:13,62
 11. Tödter, Oliver          88 LG Norheide                      2:14,27
 12. Wetzel, Stefan          86 TuS Rotenburg                    2:15,24
 13. Behrens, Stefan         87 VfL Oldenburg                    2:24,31
     Rasmusen, Malte         87 TuS Rotenburg                        ab.


  400 m Hürden m J B 0.840m                           8.06.2003
    1. Zeitlauf

  1. Schönemann, Dustin      87 LC Cottbus                         56,64
  2. Sterzel, Lars           86 Hannover 96                        57,45
  3. Heinrich, Patric        87 LC Cottbus                         57,46
  4. Reimer, Jan             86 Berliner Sportverein 1892          58,98
  5. Schumacher, Benjamin    87 Team Voreifel                      67,40
     Niklas, Marten          87 Schweriner SC                        ab.


  400 m Hürden m J B 0.840m                           8.06.2003
    2. Zeitlauf

  1. Bieler, Torben          86 LG Elmshorn                        53,73


  400 m Hürden m J B 0.840m                           8.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Bieler, Torben          86 LG Elmshorn                        53,73
  2. Schönemann, Dustin      87 LC Cottbus                         56,64
  3. Sterzel, Lars           86 Hannover 96                        57,45
  4. Heinrich, Patric        87 LC Cottbus                         57,46
  5. Reimer, Jan             86 Berliner Sportverein 1892          58,98
  6. Schumacher, Benjamin    87 Team Voreifel                      67,40
     Niklas, Marten          87 Schweriner SC                        ab.


  4 x 100 m Staffel m J B                             8.06.2003
    1. Zeitlauf

  1. LC Cottbus I                                                  43,47
         Heinrich, Patric  87 ; Schönemann, Dustin  87
         Mietzner, Christop  86 ; Poser, Christian  86
  2. Heidmühler FC I                                               45,75
         Caspers, Claas  86 ; Janßen, Jörg  86
         Wobbe, Marc  86 ; Hartig, Fabian  87
  3. VfL Oldenburg I                                               47,73
         Köpnick, Hannes  86 ; Caspers, Tim  87
         Hess, Adham  86 ; Caserta, Giuseppe  87


  4 x 100 m Staffel m J B                             8.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. LC Cottbus I                                                  43,47
         Heinrich, Patric  87 ; Schönemann, Dustin  87
         Mietzner, Christop  86 ; Poser, Christian  86
  2. Heidmühler FC I                                               45,75
         Caspers, Claas  86 ; Janßen, Jörg  86
         Wobbe, Marc  86 ; Hartig, Fabian  87
  3. VfL Oldenburg I                                               47,73
         Köpnick, Hannes  86 ; Caspers, Tim  87
         Hess, Adham  86 ; Caserta, Giuseppe  87


  4 x 400 m Staffel m J B                             8.06.2003
   Endlauf

  1. Hamburger SV I                                              3:35,02
         Weber, Dominique  87 ; Nordbeck, Lukas  86
         Läubin, Lucas  87 ; von Zitzewitz, Kon  86


  Hochsprung m J B                                    8.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Nordbeck, Lukas         86 Hamburger SV                        1,86
  2. Koch, Pascal            87 LBV Phönix Lübeck                   1,83
  3. Katzenberger, Jörn      88 Bredstedter TSV                     1,78
  4. Schumacher, Benjamin    87 Team Voreifel                       1,58


                    158 163 168 173 178 183 186 190
    -----------------------------------------------
    Nordbeck L.     -   -   -   -   o   xxo o   xxx
    Koch P.         -   -   o   o   xo  xxo xxx
    Katzenberger J. -   o   xo  o   o   xxx
    Schumacher B.   xo  xxx


  Dreisprung m J B                                    8.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt                       13,06
        12,65   12,49   12,71   13,06      x       x
         -0.4    -1.1    -0.4    -0.2
  2. Keil, Timo              86 LG Wilhelmshaven                   12,12
        11,47   11,70   12,12   12,07      x       x
         -0.4    -0.4    +0.9    -0.5
  3. Cohrs, Alexander        87 SV Munster                         11,50
           x    11,49      x    11,50   11,24   10,90
                 -0.2            -0.8    -0.7    +1.2
  4. Schumacher, Benjamin    87 Team Voreifel                      10,07
           x       x       x       x    10,07    9,80
                                         -0.6    +0.1
     Dehnbostel, Sören       86 MTV Soltau                          n.a.
         n.a.


  Hammerwurf m J B 5 kg                               8.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wischer, Martin         87 Haldensleber SC                    61,92
        61,42   61,92      x       x    59,37      x
  2. Dzwiza, Erik            86 TSV Wehdel                         39,48
        36,79      x       x       x       x    39,48
     Cohrs, Alexander        87 SV Munster                          n.a.
         n.a.


  Speerwurf m J B 700 g                               8.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Heinemann, Fabian       86 SC Magdeburg                       68,59
        67,35   61,60   67,23   68,59      x    68,37
  2. Gruszka, Martin         87 Haldensleber SC                    59,61
        59,61   55,64      x    54,29   58,24   57,15
  3. Brockhoff, Fritz        86 SC Magdeburg                       54,91
        52,82      x    52,69   54,91   48,96      x
  4. Lünse, Thilo            87 LG Alte Salzstraße                 53,28
        50,29   51,62   49,79   50,59   52,06   53,28
  5. Belz, Enrico            87 MTV Soltau                         48,72
        47,43      x    44,16   48,72      x       x
  6. Stelljes, Sebastian     86 SG Osterholzer LA                  44,00
        41,12   40,52   43,11   41,76   42,91   44,00
  7. Poppe, Patrick          87 SG Osterholzer LA                  39,04
           x    33,54   37,11   38,60   35,17   39,04
  8. Eschen, Daniel          86 LAV Hamburg-Nord                   38,39
        38,39      x    33,34      x    25,12      x
  9. Caspers, Tim            87 VfL Oldenburg                      36,45
        29,99   33,36   36,45
 10. Lederer, Hans           87 LG Wedel-Pinneberg                 36,31
        33,40   34,12   36,31
 11. Loosch, Kai             87 TV Wattenscheid 01                 34,79
        32,27      x    34,79
 12. Dirlam, Sebastian       87 SG Osterholzer LA                  32,31
        31,53   32,31      x
 13. Schumacher, Benjamin    87 Team Voreifel                      26,61
           x    26,61   25,66
 14. Flock, Christian        86 Team Voreifel                      18,97
        14,05   18,97   16,78
     Reiser, Bernd           69 LG Kreis Verden                     n.a.
         n.a.
     Szymanski, Lukas        86 SG Osterholzer LA                   n.a.
         n.a.
     Dehnbostel, Sören       86 MTV Soltau                          n.a.
         n.a.



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         8.06.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +3.4

  1. Kokol, Karolin          87 Sportclub Neubrandenburg e.V       12,68
  2. Wieczorek, Katja        87 LC Cottbus                         12,82
  2. Saathoff, Beeke         86 LBV Phönix Lübeck                  12,82
  4. Meyer, Desiree          87 LAV Hamburg-Nord                   12,88
  5. Tritten, Isabell        88 Sportclub Neubrandenburg e.V       12,95
     Brych, Kristin          88 SSV Lichtenrade Berlin e.V.         n.a.


  100 m w J B                                         8.06.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +3.7

  1. Vona, Alina             87 TV Wattenscheid 01                 12,79
  2. Schlabitz, Christin     88 LC Cottbus                         12,95
  3. Walther, Sarah          86 LC Cottbus                         13,34
     Marweld, Janine         88 SSV Lichtenrade Berlin e.V.         n.a.
     Michel, Lisa            87 LG Nord Berlin                      n.a.


  100 m w J B                                         8.06.2003
    3. Zeitlauf                    Wind   +2.9

  1. Thom, Lena              86 TuS Rotenburg                      12,94
  2. Jäkel, Svenja           86 TV Wattenscheid 01                 14,18
  3. Rosteck, Kathi          87 Hamburger SV                       14,34
  4. Lüthje, Martina         88 LG Wedel-Pinneberg                 14,98
     Härtel, Carolin         88 SSV Lichtenrade Berlin e.V.         n.a.


  100 m w J B                                         8.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Kokol, Karolin          87 Sportclub Neubrandenburg e.V       12,68
  2. Vona, Alina             87 TV Wattenscheid 01                 12,79
  3. Wieczorek, Katja        87 LC Cottbus                         12,82
  3. Saathoff, Beeke         86 LBV Phönix Lübeck                  12,82
  5. Meyer, Desiree          87 LAV Hamburg-Nord                   12,88
  6. Thom, Lena              86 TuS Rotenburg                      12,94
  7. Tritten, Isabell        88 Sportclub Neubrandenburg e.V       12,95
  7. Schlabitz, Christin     88 LC Cottbus                         12,95
  9. Walther, Sarah          86 LC Cottbus                         13,34
 10. Jäkel, Svenja           86 TV Wattenscheid 01                 14,18
 11. Rosteck, Kathi          87 Hamburger SV                       14,34
 12. Lüthje, Martina         88 LG Wedel-Pinneberg                 14,98
     Marweld, Janine         88 SSV Lichtenrade Berlin e.V.         n.a.
     Brych, Kristin          88 SSV Lichtenrade Berlin e.V.         n.a.
     Michel, Lisa            87 LG Nord Berlin                      n.a.
     Härtel, Carolin         88 SSV Lichtenrade Berlin e.V.         n.a.


  200 m w J B                                         8.06.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.3

  1. Trummer, Jenny          86 LG Nike Berlin                     25,14
  2. Heinrich, Sarah         88 Schweriner SC                      25,38
  3. Greschick, Claudia      86 LAZ Leipzig                        25,89
  4. Kunze, Juliane          86 1. LAV Rostock                     26,28
  5. Fierenz, Ricarda        87 LG Weserbergland                   26,50
     Tappe, Kim              86 LG Wilhelmshaven                     ab.


  200 m w J B                                         8.06.2003
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Giebel, Nina            86 MTV Wolfenbüttel                   25,29
  2. Meyer, Desiree          87 LAV Hamburg-Nord                   25,80
  3. Meyer, Anja             86 SC Charlottenburg Berlin           26,22
  4. Berkholz, Jette         86 Sportclub Neubrandenburg e.V       26,96
  5. Vona, Alina             87 TV Wattenscheid 01                 26,98
  6. Michel, Lisa            87 LG Nord Berlin                     27,71


  200 m w J B                                         8.06.2003
    3. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Wieczorek, Katja        87 LC Cottbus                         25,99
  2. Saathoff, Beeke         86 LBV Phönix Lübeck                  26,33
  3. Brych, Kristin          88 SSV Lichtenrade Berlin e.V.        26,44
  4. Stratmann, Nina         88 LG Unna                            26,71
  5. Hollmann, Stine         86 TuS Rotenburg                      27,42
     Marweld, Janine         88 SSV Lichtenrade Berlin e.V.          ab.


  200 m w J B                                         8.06.2003
    4. Zeitlauf                    Wind   +0.1

  1. Schlabitz, Christin     88 LC Cottbus                         26,72
  2. Härtel, Carolin         88 SSV Lichtenrade Berlin e.V.        27,50
  3. Walther, Sarah          86 LC Cottbus                         27,55
  4. Wanner, Julia           87 SSV Lichtenrade Berlin e.V.        27,71
  5. Köpe, Maren             86 TuS Rotenburg                      27,84
  6. Rosteck, Kathi          87 Hamburger SV                       29,88


  200 m w J B                                         8.06.2003
    5. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Niemann, Jacqueline     88 SG Osterholzer LA                  26,73
  2. Härtel, Annika          86 SSV Lichtenrade Berlin e.V.        27,90
  3. Gizik, Sarah            87 LG Wedel-Pinneberg                 28,58
  4. Preusche, Anne          87 SV Werder Bremen                   28,90
  5. Jäkel, Svenja           86 TV Wattenscheid 01                 30,08


  200 m w J B                                         8.06.2003
    6. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Corban, Svea            86 DJK Frankenberg 1912 Aachen        27,41
  2. Heemsoth, Sina          87 SV Friedrichsfehn                  28,65
  3. Becker, Susanne         87 VfL Germania Leer v 1915 e.V       28,76
  4. Becker, Ina             87 LG Fallingbostel                   28,90
  5. Detjen, Pia             86 BSV Buxtehude                      29,11


  200 m w J B                                         8.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Trummer, Jenny          86 LG Nike Berlin                     25,14
  2. Giebel, Nina            86 MTV Wolfenbüttel                   25,29
  3. Heinrich, Sarah         88 Schweriner SC                      25,38
  4. Meyer, Desiree          87 LAV Hamburg-Nord                   25,80
  5. Greschick, Claudia      86 LAZ Leipzig                        25,89
  6. Wieczorek, Katja        87 LC Cottbus                         25,99
  7. Meyer, Anja             86 SC Charlottenburg Berlin           26,22
  8. Kunze, Juliane          86 1. LAV Rostock                     26,28
  9. Saathoff, Beeke         86 LBV Phönix Lübeck                  26,33
 10. Brych, Kristin          88 SSV Lichtenrade Berlin e.V.        26,44
 11. Fierenz, Ricarda        87 LG Weserbergland                   26,50
 12. Stratmann, Nina         88 LG Unna                            26,71
 13. Schlabitz, Christin     88 LC Cottbus                         26,72
 14. Niemann, Jacqueline     88 SG Osterholzer LA                  26,73
 15. Berkholz, Jette         86 Sportclub Neubrandenburg e.V       26,96
 16. Vona, Alina             87 TV Wattenscheid 01                 26,98
 17. Corban, Svea            86 DJK Frankenberg 1912 Aachen        27,41
 18. Hollmann, Stine         86 TuS Rotenburg                      27,42
 19. Härtel, Carolin         88 SSV Lichtenrade Berlin e.V.        27,50
 20. Walther, Sarah          86 LC Cottbus                         27,55
 21. Wanner, Julia           87 SSV Lichtenrade Berlin e.V.        27,71
 21. Michel, Lisa            87 LG Nord Berlin                     27,71
 23. Köpe, Maren             86 TuS Rotenburg                      27,84
 24. Härtel, Annika          86 SSV Lichtenrade Berlin e.V.        27,90
 25. Gizik, Sarah            87 LG Wedel-Pinneberg                 28,58
 26. Heemsoth, Sina          87 SV Friedrichsfehn                  28,65
 27. Becker, Susanne         87 VfL Germania Leer v 1915 e.V       28,76
 28. Preusche, Anne          87 SV Werder Bremen                   28,90
 28. Becker, Ina             87 LG Fallingbostel                   28,90
 30. Detjen, Pia             86 BSV Buxtehude                      29,11
 31. Rosteck, Kathi          87 Hamburger SV                       29,88
 32. Jäkel, Svenja           86 TV Wattenscheid 01                 30,08
     Tappe, Kim              86 LG Wilhelmshaven                     ab.
     Marweld, Janine         88 SSV Lichtenrade Berlin e.V.          ab.


  800 m w J B                                         8.06.2003
    1. Zeitlauf

  1. Fuchs, Isabell          87 Sportclub Neubrandenburg e.V     2:20,07


  800 m w J B                                         8.06.2003
    2. Zeitlauf

  1. Hinck, Corinna          87 LG Norheide                      2:20,46
  2. Steinemann, Natalie     87 SV Werder Bremen                 2:22,74
  3. Kröger, Meike           86 LG Nord Berlin                   2:23,14
  4. Leber, Johanna          86 TuS Königsfeld                   2:24,04
  5. Brummund, Anna          87 LG Norheide                      2:27,15
  6. Gabriel, Maike          88 LG Hammer Park Hamburg           2:28,36
  7. Herich, Marie           86 LG Hannover                      2:33,73


  800 m w J B                                         8.06.2003
    3. Zeitlauf

  1. Buhr, Lorina            87 LG Norheide                      2:24,23
  2. Meyer, Svenja           89 LG Wedel-Pinneberg               2:31,48
  3. Lütjens, Kim            86 LG Norheide                      2:32,99
  4. Costard, Kathrin        86 LG Norheide                      2:35,30
  5. Schulz, Marlena         88 LAV Zeven                        2:37,48
  6. Bugrova, Alina          87 Hamburger SV                     2:41,55
  7. Husmeier, Inka          86 LG Norheide                      2:42,47
  8. Brunck, Natalie         88 LG Wedel-Pinneberg               2:47,48


  800 m w J B                                         8.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Fuchs, Isabell          87 Sportclub Neubrandenburg e.V     2:20,07
  2. Hinck, Corinna          87 LG Norheide                      2:20,46
  3. Steinemann, Natalie     87 SV Werder Bremen                 2:22,74
  4. Kröger, Meike           86 LG Nord Berlin                   2:23,14
  5. Leber, Johanna          86 TuS Königsfeld                   2:24,04
  6. Buhr, Lorina            87 LG Norheide                      2:24,23
  7. Brummund, Anna          87 LG Norheide                      2:27,15
  8. Gabriel, Maike          88 LG Hammer Park Hamburg           2:28,36
  9. Meyer, Svenja           89 LG Wedel-Pinneberg               2:31,48
 10. Lütjens, Kim            86 LG Norheide                      2:32,99
 11. Herich, Marie           86 LG Hannover                      2:33,73
 12. Costard, Kathrin        86 LG Norheide                      2:35,30
 13. Schulz, Marlena         88 LAV Zeven                        2:37,48
 14. Bugrova, Alina          87 Hamburger SV                     2:41,55
 15. Husmeier, Inka          86 LG Norheide                      2:42,47
 16. Brunck, Natalie         88 LG Wedel-Pinneberg               2:47,48


  400 m Hürden w J B                                  8.06.2003
    1. Zeitlauf

  1. Stresing, Jacqueline    86 TSV Altenholz                      62,63
  2. Kronfeldt, Alexandra    87 LG Fallingbostel                   64,01
  3. Buchhauser, Mares       86 Berliner Sportverein 1892          64,90
  4. Hennigfeld, Pia         87 LG Olympia Dortmund                65,30
  5. Raboldt, Myriam         86 LG Nord Berlin                     67,18


  400 m Hürden w J B                                  8.06.2003
    2. Zeitlauf

  1. Beckmann, Christina     86 LG Hannover                        68,64
  2. Lancker, Ronja          86 LG HNF Hamburg                     69,05
  3. Schneider, Dorothea     87 Berliner Sportverein 1892          70,79
  4. Alack, Katharina        87 TSV Wiepenkathen                   71,96
     Zabel, Merle            87 LAV Zeven                          aufg.


  400 m Hürden w J B                                  8.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Stresing, Jacqueline    86 TSV Altenholz                      62,63
  2. Kronfeldt, Alexandra    87 LG Fallingbostel                   64,01
  3. Buchhauser, Mares       86 Berliner Sportverein 1892          64,90
  4. Hennigfeld, Pia         87 LG Olympia Dortmund                65,30
  5. Raboldt, Myriam         86 LG Nord Berlin                     67,18
  6. Beckmann, Christina     86 LG Hannover                        68,64
  7. Lancker, Ronja          86 LG HNF Hamburg                     69,05
  8. Schneider, Dorothea     87 Berliner Sportverein 1892          70,79
  9. Alack, Katharina        87 TSV Wiepenkathen                   71,96
     Zabel, Merle            87 LAV Zeven                          aufg.


  4 x 100 m Staffel w J B                             8.06.2003
    1. Zeitlauf

  1. Sportclub Neubrandenburg e.V I                                49,65
         Muchow, Anne  87 ; Tritten, Isabell  88
         Berkholz, Jette  86 ; Kokol, Karolin  87
  2. LG Wedel-Pinneberg I                                          57,32
         Scholl, Anne  89 ; Brunck, Natalie  88
         Lüthje, Martina  88 ; Meyer, Svenja  89


  4 x 100 m Staffel w J B                             8.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Sportclub Neubrandenburg e.V I                                49,65
         Muchow, Anne  87 ; Tritten, Isabell  88
         Berkholz, Jette  86 ; Kokol, Karolin  87
  2. LG Wedel-Pinneberg I                                          57,32
         Scholl, Anne  89 ; Brunck, Natalie  88
         Lüthje, Martina  88 ; Meyer, Svenja  89


  Hochsprung w J B                                    8.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Wanner, Julia           87 SSV Lichtenrade Berlin e.V.         1,67
  2. Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen                    1,67
  3. Roßberg, Nadine         87 LAV Hamburg-Nord                    1,53
  4. Sommerfeld, Nina        88 LG Unna                             1,48
  5. Schmidt, Kendra         87 BSV Buxtehude                       1,43
  6. Scholl, Anne            89 LG Wedel-Pinneberg                  1,38


                    138 143 148 153 158 161 164 167 170 173 176
    -----------------------------------------------------------
    Wanner J.       -   -   -   -   o   o   xo  o   xxx
    Quell R.        -   o   o   o   o   xo  o   xo  xxx
    Roßberg N.      -   -   xo  o   xxx
    Sommerfeld N.   -   o   o   xxx
    Schmidt K.      o   xxo xxx
    Scholl A.       xo  xxx
    Witt S.         gel


  Stabhochsprung w J B                                8.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Kahrs, Anne-Kathrin     87 TuS Alfstedt                        3,00
  2. Becker, Susanne         87 VfL Germania Leer v 1915 e.V        2,50
     Müttel, Kea             87 VfL Germania Leer v 1915 e.V        n.a.


  Dreisprung w J B                                    8.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Finkenwirth, Friderike  87 Schweriner SC                      11,35
        11,17      x       x    10,97   10,75   11,35
          0.0                     0.0    +0.3    +0.1
  2. Brinker, Maren          86 LG Wilhelmshaven                   11,12
        10,99   10,65   10,78      -    11,12   11,12
         +0.5    +0.1     0.0            +0.5    -0.2
  3. Tappe, Kim              86 LG Wilhelmshaven                   10,59
         9,67   10,03   10,37   10,03   10,51   10,59
         -0.1     0.0    +0.2     0.0     0.0    +0.6
  4. Härtel, Carolin         88 SSV Lichtenrade Berlin e.V.        10,45
         9,90   10,17   10,05   10,14   10,45   10,31
         +0.6    -0.6    +0.3     0.0     0.0    +0.1
  5. Scholl, Anne            89 LG Wedel-Pinneberg                 10,11
         9,96    9,77    9,52    9,96      x    10,11
          0.0     0.0    -0.1    +0.3            -0.2
  6. Härtel, Annika          86 SSV Lichtenrade Berlin e.V.         9,90
         9,64    9,84    9,66      -     9,90      x
         -0.1     0.0     0.0            -0.6
     Neumann, Jessica        87 TSG Bergedorf                       n.a.
         n.a.

     Beutler, Nele           86 LAC Meckelfeld                      n.a.
         n.a.

     Zabel, Merle            87 LAV Zeven                           n.a.
         n.a.



  Hammerwurf w J B 4 kg                               8.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bischoff, Julia         88 VfL Wolfsburg                      34,65
        33,32   33,87   34,58   34,07   34,65   32,79


  Speerwurf w J B 600 g                               8.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Zimmer, Vivian          87 SC Magdeburg                       51,84
        51,84   51,56   50,10   48,55      x    50,82
  2. Wiebusch, Kristin       87 VfL Stade                          40,34
        40,34   34,31   36,53   35,48   35,05   36,48
  3. Beutler, Nele           86 LAC Meckelfeld                     38,98
        34,45   36,19   33,97      x    38,98   37,78
  4. Kahrs, Anne-Kathrin     87 TuS Alfstedt                       38,74
        38,74   35,69      x       x    35,48      x
  5. Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen                   38,71
        38,71   37,20      x    37,08   37,45   37,17
  6. De Boer, Tina           88 VfL Germania Leer v 1915 e.V       33,07
        28,39   28,96   28,79   33,07   29,40   29,62
  7. Heemsoth, Sina          87 SV Friedrichsfehn                  31,95
           x    28,33   31,95   26,18   26,89      x
  8. Brinker, Maren          86 LG Wilhelmshaven                   29,44
        29,44      x       x    29,29      x       x
  9. Majak, Stephanie        87 BSV Buxtehude                      21,26
           x       x    21,26
 10. Schwartz, Katharina     86 DJK Frankenberg 1912 Aachen        18,51
        18,51      x       x
 11. Schmidt, Kendra         87 BSV Buxtehude                      16,79
           x    16,79      x
     Jung, Franziska         87 LAV Hamburg-Nord                    n.a.
         n.a.
     Becker, Mirja           86 Hamburger SV                        n.a.
         n.a.
     Hakelberg, Marike       87 BSV Buxtehude                       n.a.
         n.a.
     Müttel, Kea             87 VfL Germania Leer v 1915 e.V        n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen A W15

  Stabhochsprung Schi A W15                           8.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Holz, Franziska         88 SC Magdeburg                        2,60
  2. De Boer, Tina           88 VfL Germania Leer v 1915 e.V        2,50


  Hammerwurf Schi A W15 3 kg                          8.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Böttcher, Kristin       89 LG Wedel-Pinneberg                 29,46
           x    29,46      x    26,17      x       x



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31– COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2003 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.