22. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven – Tag 1

 


TuS Zeven 22. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven und Norddeutsche Meisterschaften Hindernis am 7./8.06.2003 in Zeven – Kanalstraße


 

Ergebnisliste

 

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B


Männer

  100 m Männer                                        7.06.2003
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +0.5

  1. Blume, Marc             00 TV Wattenscheid 01                 10,35
  2. Muhamad, Zaifull        82 LAZ Leipzig                        10,68
  3. Johnson, John           80 VfL Wolfsburg                      10,70
  4. Barath, Laszlo          81 TSV Wolfratshausen                 10,73
  5. Fischer, Johannes       82 LAC Quelle                         10,89
  6. Fröhlich, Frank         79 Berliner LG Ost                    11,12


  100 m Männer                                        7.06.2003
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +0.7

  1. Stolz, Christoph        80 VfL Wolfsburg                      10,89
  2. Ney, Normen             81 Sportclub Neubrandenburg e.V       10,91
  3. Erdmann, Benny          76 OSC Berlin                         11,02
  4. Schulze, Rainer         81 LG Wilhelmshaven                   11,08
  5. Figura, Lars            75 VfL Wolfsburg                      11,31
     Volkmann, Andre         77 VfL Wolfsburg                      aufg.


  100 m Männer                                        7.06.2003
    3. Zeitvorlauf                 Wind   +1.3

  1. Bothin, Carsten         82 TSV Lentföhrden                    10,83
  2. Ruchel, Lars            80 LG Wilhelmshaven                   10,96
  3. Kube, Joachim           76 ASV Köln                           10,97
  4. Schlimme, Tobias        82 OSC Berlin                         11,01
  5. Sträwe, Alexander       79 LG Ratio Münster                   11,11
  6. Lucya, Rafael           77 VfL Wolfsburg                      11,12


  100 m Männer                                        7.06.2003
    4. Zeitvorlauf                 Wind   +0.1

  1. Sikorski, Zbigniew      82 LBV Phönix Lübeck                  11,02
  2. Jokel, Kim-Christoph    83 TV Langen                          11,09
  3. Hecht, Ricardo          82 Schweriner SC                      11,13
  4. Bresemann, Dennis       84 LG Wilhelmshaven                   11,28
  5. Helms, Hans-Joachim     83 LAZ Celle                          11,42
  6. Schröder, Holger        68 1. LAV Rostock                     11,59


  100 m Männer                                        7.06.2003
    5. Zeitvorlauf                 Wind   +0.1

  1. Schröder, Matthias      82 Berliner LG Ost                    11,08
  2. Schreven, Achim         81 DJK Frankenberg 1912 Aachen        11,10
  3. Dörric, Henning         80 LG Ratio Münster                   11,36
  4. Neuhoff, Peter          83 TV Wattenscheid 01                 11,41
  5. Meyer, Philipp          83 TV Wattenscheid 01                 11,44
  5. Seifert, Oliver         78 VfL Wolfsburg                      11,44


  100 m Männer                                        7.06.2003
    6. Zeitvorlauf                 Wind   +1.0

  1. Seinschedt, Lars        80 LG Wilhelmshaven                   11,14
  2. Kopfhammer, Nils        74 DJK Frankenberg 1912 Aachen        11,28
  3. Kim, Alexander          82 1. LAV Rostock                     11,32
  4. Klinkenberg, Bernhard   67 DJK Frankenberg 1912 Aachen        11,39
  5. Griese, Dennis          77 TV Langen                          11,50
     Walther, Stefan         83 TSV Altenholz                       n.a.


  100 m Männer                                        7.06.2003
    7. Zeitvorlauf                 Wind   +1.9

  1. Hoselmann, Markus       81 LG Unna                            11,35
  2. Nellner, Bastian        78 LG Kehdingen                       11,48
  3. Gerlee, Sascha          75 OTB Osnabrück                      11,63
  3. Woltemade, Heiko        83 BSV Buxtehude                      11,63
     Fuhrmann, Wolfgang      74 TV Langen                            ab.
     Burmester, Christian    82 TV Langen                            ab.


  100 m Männer                                        7.06.2003
    8. Zeitvorlauf                 Wind   +1.4

  1. Harjus, Jannis          83 BSV Buxtehude                      11,50
  2. Müller, Marcus          83 Sportclub Neubrandenburg e.V       11,58
  3. Müller, Georg           80 LG Unna                            11,63
  4. Rethmeier, Christian    83 Bookholzberger TB                  11,90
  5. Mussmann, Björn         79 TV Langen                          11,91
  6. Mönig, Dominik          82 TV Wattenscheid 01                 11,96


  100 m Männer                                        7.06.2003
    9. Zeitvorlauf                 Wind   +1.8

  1. Thomasius, Christian    78 VfL Germania Leer v 1915 e.V       11,47
  2. Hartmann, Markus        77 DJK Frankenberg 1912 Aachen        11,71
  3. Kölzow, Mark            69 LAV Zeven                          11,89
  4. Hund, Christian         68 ASV Köln                           11,92
  5. Karstaedt, Bastian      83 BSV Buxtehude                      12,00


  100 m Männer                                        7.06.2003
   10. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Fischer, Florain        83 DJK Frankenberg 1912 Aachen        12,02
  2. Schwister, Dominik      81 Team Voreifel                      12,49
  3. Raß, Björn              82 SSV Lichtenrade Berlin e.V.        12,51
  4. Schiefer, Simon         81 Team Voreifel                      12,56


  100 m Männer                                        7.06.2003
   11. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Küter, Thomas           82 Hannover 96                        11,78
  2. Lachner, Patrick        83 BSV Buxtehude                      11,95
  3. Kriegs, Martin          80 Team Voreifel                      12,30
  4. Wilke, Max              81 DJK Frankenberg 1912 Aachen        12,55
  5. Kießling, Guido         83 Team Voreifel                      12,94


  100 m Männer                                        7.06.2003
   A-Endlauf                       Wind    0.0

  1. Blume, Marc             00 TV Wattenscheid 01                 10,45
  2. Muhamad, Zaifull        82 LAZ Leipzig                        10,67
  3. Barath, Laszlo          81 TSV Wolfratshausen                 10,82
  4. Johnson, John           80 VfL Wolfsburg                      10,91
  5. Fischer, Johannes       82 LAC Quelle                         10,94
  5. Bothin, Carsten         82 TSV Lentföhrden                    10,94


  100 m Männer                                        7.06.2003
   B-Endlauf                       Wind    0.0

  1. Stolz, Christoph        80 VfL Wolfsburg                      11,06
  2. Sikorski, Zbigniew      82 LBV Phönix Lübeck                  11,14
  2. Schlimme, Tobias        82 OSC Berlin                         11,14
  2. Ruchel, Lars            80 LG Wilhelmshaven                   11,14
  5. Erdmann, Benny          76 OSC Berlin                         11,17
     Ney, Normen             81 Sportclub Neubrandenburg e.V        n.a.


  100 m Männer                                        7.06.2003
   C-Endlauf                       Wind    0.0

  1. Schröder, Matthias      82 Berliner LG Ost                    11,06
  2. Jokel, Kim-Christoph    83 TV Langen                          11,07
  3. Fröhlich, Frank         79 Berliner LG Ost                    11,08
  4. Sträwe, Alexander       79 LG Ratio Münster                   11,20
  5. Lucya, Rafael           77 VfL Wolfsburg                      11,28
  6. Schreven, Achim         81 DJK Frankenberg 1912 Aachen        11,40


  400 m Männer                                        7.06.2003
    1. Zeitlauf

  1. Kleinwort, Hannes       82 1. LAV Rostock                     47,95
  2. Figura, Lars            75 VfL Wolfsburg                      48,02
  3. Kube, Joachim           76 ASV Köln                           48,19
  4. Otte, Felix             82 LG Nike Berlin                     48,32
  5. Fabisch, Dieter         78 1. LAV Rostock                     49,03
     Hillebrand, Matthias    82 LG Nike Berlin                       ab.


  400 m Männer                                        7.06.2003
    2. Zeitlauf

  1. Fabrizius, Andrei       83 SV Werder Bremen                   49,38
  2. Jemayai, Anouar         80 VfL Wolfsburg                      49,77
  3. Löwenstrom, Jakob       82 LG Wedel-Pinneberg                 50,10
  4. Müller, Torsten         78 Garbsener SC                       50,55
  5. Walther, Stefan         83 TSV Altenholz                      50,91


  400 m Männer                                        7.06.2003
    3. Zeitlauf

  1. Fugmann, Alexander      83 LC Cottbus                         50,55
  2. Supplieth, Robert       82 LG Norheide                        51,88
  3. Moritz, Jan             72 SG Kronshagen/Kieler TB            52,52
  4. Teichner, Till          82 LG Wedel-Pinneberg                 55,06


  400 m Männer                                        7.06.2003
    4. Zeitlauf

  1. Lehmann, Christian      81 LG Norheide                        51,75
  2. Rethmeier, Christian    83 Bookholzberger TB                  52,72
  3. Schmidtgall, Andrej     81 Hamburger SV                       57,88
     Kottmann, Nils          83 DJK Frankenberg 1912 Aachen        disq.


  400 m Männer                                        7.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Kleinwort, Hannes       82 1. LAV Rostock                     47,95
  2. Figura, Lars            75 VfL Wolfsburg                      48,02
  3. Kube, Joachim           76 ASV Köln                           48,19
  4. Otte, Felix             82 LG Nike Berlin                     48,32
  5. Fabisch, Dieter         78 1. LAV Rostock                     49,03
  6. Fabrizius, Andrei       83 SV Werder Bremen                   49,38
  7. Jemayai, Anouar         80 VfL Wolfsburg                      49,77
  8. Löwenstrom, Jakob       82 LG Wedel-Pinneberg                 50,10
  9. Müller, Torsten         78 Garbsener SC                       50,55
  9. Fugmann, Alexander      83 LC Cottbus                         50,55
 11. Walther, Stefan         83 TSV Altenholz                      50,91
 12. Lehmann, Christian      81 LG Norheide                        51,75
 13. Supplieth, Robert       82 LG Norheide                        51,88
 14. Moritz, Jan             72 SG Kronshagen/Kieler TB            52,52
 15. Rethmeier, Christian    83 Bookholzberger TB                  52,72
 16. Teichner, Till          82 LG Wedel-Pinneberg                 55,06
 17. Schmidtgall, Andrej     81 Hamburger SV                       57,88
     Kottmann, Nils          83 DJK Frankenberg 1912 Aachen        disq.
     Hillebrand, Matthias    82 LG Nike Berlin                       ab.


  1500 m Männer                                       7.06.2003
   Endlauf

  1. Gabius, Arne            81 LAV Hamburg-Nord                 3:52,02
  2. Tomczak, Tim            82 LG Norheide                      3:54,92
  3. Gutzeit, Jan Martin     83 LG Norheide                      3:57,12
  4. Elbeshausen, Mischa     80 LG Wedel-Pinneberg               3:57,70
  5. Stegen, Gregor          83 Hamburger SV                     4:02,18
  6. Salih, Ralf             81 TV Langen                        4:03,00
  7. Albrecht, Konstantin    83 LG Wedel-Pinneberg               4:03,15
  8. Eilinghoff, Sven        71 ESV Münster                      4:03,27
  9. Kellermann, Jannis      82 LG Wedel-Pinneberg               4:06,47
 10. Göllnitz, Nico          79 Sportclub Neubrandenburg e.V     4:08,04
 11. Cifcti, Hikmet          76 BLT/TudB                         4:08,39
 12. Petermann, Jan          67 BLT/TudB                         4:19,50
 13. Simon, Brehmes          77 LG Wedel-Pinneberg               4:22,30
     Eijsink, Nico           57 LAV Zeven                          aufg.
     Kerber, Alexander       00 1. LAV Rostock                       ab.


  110 m Hürden Männer 1.067m                          7.06.2003
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +0.4

  1. Riekmann, Dirk          72 THW Kiel e.V.                      14,09 Q
  2. Griese, Dennis          77 TV Langen                          14,57 Q
  3. Mühlbach, Erik          84 LAZ Leipzig                        14,76 Q
  4. Hanczuch, Marco         83 Berliner LG Ost                    15,15 Q
  5. Meyer, Philipp          83 TV Wattenscheid 01                 15,82 Q


  110 m Hürden Männer 1.067m                          7.06.2003
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +1.1

  1. Neuhoff, Peter          83 TV Wattenscheid 01                 15,82 Q
  2. Göbel, Sascha           83 Hannover 96                        15,95
  3. Decker, Carsten         69 TV Langen                          16,71
  4. Mönig, Dominik          82 TV Wattenscheid 01                 16,74
  5. Schwister, Dominik      81 Team Voreifel                      18,80


  110 m Hürden Männer 1.067m                          7.06.2003
   Endlauf                         Wind   +0.8

  1. Riekmann, Dirk          72 THW Kiel e.V.                      13,82
  2. Griese, Dennis          77 TV Langen                          14,45
  3. Mühlbach, Erik          84 LAZ Leipzig                        14,72
  4. Hanczuch, Marco         83 Berliner LG Ost                    14,88
  5. Meyer, Philipp          83 TV Wattenscheid 01                 15,43
  6. Neuhoff, Peter          83 TV Wattenscheid 01                 15,80


  3000 m Hindernis Männer                             7.06.2003
   Endlauf

  1. von Grot, Rudolf Jörg   74 Berliner Sportverein 1892        9:12,49
  2. Rambow, Patrick         82 LG Alsternord Hamburg            9:49,33
  3. Reiter, Christian       69 LG Bremen-Nord                  10:33,16
  4. Kießling, Guido         83 Team Voreifel                   11:22,44
  5. Strüber, Heiko          66 OTB Osnabrück                   11:29,04
  6. Kriegs, Martin          80 Team Voreifel                   12:07,14
  7. Schiefer, Simon         81 Team Voreifel                   12:07,17


  4 x 100 m Staffel Männer                            7.06.2003

  1. 1. LAV Rostock I                                              41,82
         Bernhardt, Christi  85 ; Kleinwort, Hannes  82
         Kim, Alexander  82 ; Fabisch, Dieter  78
  2. Berliner LG Ost I                                             42,09
         Schröder, Matthias  82 ; Fröhlich, Frank  79
         Müller, Sven  83 ; Hanczuch, Marco  83


  Hochsprung Männer                                   7.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Averberg, Andreas       78 DJK Frankenberg 1912 Aachen         2,02
  2. Crämer, Bela            79 TV Langen                           1,99
  3. Göbel, Sascha           83 Hannover 96                         1,80
  4. Raß, Björn              82 SSV Lichtenrade Berlin e.V.         1,75
  5. Brümmerhoff, Arndt      68 MTV Soltau                          1,70
     Müller, Thorben         83 TV Langen                           n.a.


                    165 170 175 180 185 190 200
    -------------------------------------------
    Averberg A.     -   -   -   -   -   o   xxx
    Kühne C.        -   o   o   o   xo  xxx
    Lutskin E.      o   xo  o   xxo xxx


  Weitsprung Männer                                   7.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gustedt, Christian      80 TSV Arminia Vöhrum                  7,21
           x       x     6,84    6,78    6,91    7,21
                         -0.6    +0.7    -0.2    -0.1
  2. Busse, Jörg             81 Eintracht Hildesheim                7,20
         6,87    6,76    6,98    7,14    7,20      x
         -0.6     0.0     0.0    -0.1    +0.4
  3. Kopfhammer, Nils        74 DJK Frankenberg 1912 Aachen         7,17
           x       x     6,63    7,05    7,17    6,99
                         -0.1     0.0    -0.4    -0.7
  4. Stolz, Christoph        80 VfL Wolfsburg                       7,09
           x     6,94    7,04      x     7,09    7,09
                  0.0     0.0             0.0    -0.2
  5. Lucya, Rafael           77 VfL Wolfsburg                       7,09
         6,67    6,80      x     6,83    7,09    6,97
         -0.1    -0.1            -0.2    +0.6     0.0
  6. Kelternborn, Olaf       80 SV Werder Bremen                    7,02
         6,64    6,98    6,95    7,02      x       x
         +0.3    -0.5    -0.3     0.0
  7. Klinkenberg, Bernhard   67 DJK Frankenberg 1912 Aachen         6,77
           x       x     6,67      -     6,77      x
                         +0.3             0.0
  8. Neuhoff, Peter          83 TV Wattenscheid 01                  6,68
         6,53      x     6,30    6,53    6,68      x
         +0.1            -0.3    +0.1    -0.6
  9. Henneberg, Bastian      85 Hannover 96                         6,39
         6,39    6,22    6,38
         +0.1    -0.5    -0.3
 10. Meyer, Philipp          83 TV Wattenscheid 01                  6,37
         6,04      x     6,37
         -0.4            -0.1
 11. Erdmann, Benny          76 OSC Berlin                          6,33
         6,19    6,33    6,25
          0.0    -0.8    -0.1
 12. Nellner, Bastian        78 LG Kehdingen                        6,29
         6,29    6,23    6,18
          0.0    +0.3     0.0
 13. Göbel, Sascha           83 Hannover 96                         6,28
         6,28    6,16      -
         +0.1    -0.4
 14. Hund, Christian         68 ASV Köln                            6,19
         6,19      x       x
         -1.6
 15. Averberg, Andreas       78 DJK Frankenberg 1912 Aachen         6,12
         6,12      -       -
         +0.1
 16. Mönig, Dominik          82 TV Wattenscheid 01                  6,04
         6,04      x       -
          0.0
 17. Brümmerhoff, Arndt      68 MTV Soltau                          5,67
         5,67    5,64    5,43
         +0.3    +0.4     0.0
 18. Gerlee, Sascha          75 OTB Osnabrück                       5,57
         5,55    5,48    5,57
         -0.7    -1.1    -0.1
 19. Crämer, Bela            79 TV Langen                           5,08
         5,08      x       x
          0.0
 20. Kießling, Guido         83 Team Voreifel                       4,61
         4,61    4,31    4,59
         -0.4     0.0    -0.2
     Dahmke, Mirko           77 SC Rönnau 74                        n.a.
         n.a.

     Mussmann, Björn         79 TV Langen                           n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           7.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schaa, Wilko            82 SV Georgsheil                      13,09
        12,98   12,68   13,09      x    12,91      x
  2. Kröck, Thomas           80 BSV Buxtehude                      11,86
        11,42   11,86   11,31   11,38   11,28   11,83
  3. Kröck, Marcus           80 BSV Buxtehude                      11,83
         9,92   11,45   11,78      x    11,83   11,68
  4. Hund, Christian         68 ASV Köln                           11,82
        11,62   11,82      x       x    11,33   11,43
  5. Küter, Thomas           82 Hannover 96                        11,48
        11,42   11,46   10,99   11,01   11,34   11,48
  6. Göbel, Sascha           83 Hannover 96                        11,43
        10,64   10,84   10,54      x    11,15   11,43
  7. Schiefer, Simon         81 Team Voreifel                      10,49
         9,63    9,55   10,49    9,91   10,34      x


  Diskuswurf Männer 2 kg                              7.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mordhorst, Ralf         73 LG Wedel-Pinneberg                 59,19
        57,32   57,64   59,19   57,44   57,85   54,60
  2. Thriene, Matthias       71 VfL Wolfsburg                      57,89
        57,89      x    56,59      x    54,70   52,86
  3. Mundt, Uwe              59 LBV Phönix Lübeck                  43,27
        40,39   43,27      x    42,14   41,18      x
  4. Mücher, Michael         54 SV Georgsheil                      38,76
        35,67   35,57   36,67   37,54   38,18   38,76
  5. Kröck, Thomas           80 BSV Buxtehude                      35,89
           x    33,62   32,98   32,44   35,89      x
  6. Schaa, Wilko            82 SV Georgsheil                      35,87
           x    35,74   35,29   35,14   35,87      x
  7. Decker, Carsten         69 TV Langen                          34,53
        32,25      x    34,53   33,93      x    33,20
  8. Schiefer, Simon         81 Team Voreifel                      33,82
        32,72   33,19   33,82   33,42      -       -
  9. Küter, Thomas           82 Hannover 96                        32,38
        32,38      x    31,64
 10. Kröck, Marcus           80 BSV Buxtehude                      28,86
        26,69   27,25   28,86
     Suhling, Sven           66 LG Kreis Verden                     n.a.
         n.a.

     Horst Beyer mit 38,11 m in der Behindertenklassden mit 1,5 Kg
     Diskus auf Platz 1



Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                        7.06.2003
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +0.3

  1. Thumann, Stephanie      81 LG Weserbergland                   11,89 A
  2. Bertenbreiter, Franzisk 80 TSV Wolfratshausen                 12,02 A
  2. Vetter, Ulrike          83 LAZ Leipzig                        12,02 A
  4. Nicksch, Rebecca        83 LG Nike Berlin                     12,28 A
  5. Mohd, Khalid            79 LAZ Leipzig                        12,37 B
  6. Forster, Angelika       69 TSV Wolfratshausen                 12,38 B


  100 m Frauen                                        7.06.2003
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +0.5

  1. Möllmann, Katharina     80 VfL Germania Leer v 1915 e.V       12,27 A
  2. Busch, Sandra           77 Berliner LG Ost                    12,30 B
  3. Meyberg, Annika         83 LG Nike Berlin                     12,53 C
  4. Maurer, Claudia         77 TSV Wolfratshausen                 12,55 C
  5. Greiff, Kristin         78 LG Olympia Dortmund                12,56 C


  100 m Frauen                                        7.06.2003
    3. Zeitvorlauf                 Wind   +0.9

  1. Lürken, Lisa            80 DJK Frankenberg 1912 Aachen        12,24 A
  2. Woßmann, Marleen        82 LC Cottbus                         12,30 B
  3. Bakoumenko, Jana        73 BLT / BTS-Neustadt                 12,46 B
  4. Davids, Tanja           81 TV Norden                          12,53 C
  5. Grünke, Sina            78 VfL Wolfsburg                      12,78


  100 m Frauen                                        7.06.2003
    4. Zeitvorlauf                 Wind   +0.7

  1. Miroir, Celine          80 Hamburger SV                       12,48 B
  2. Kewitz, Anna            81 LG Olympia Dortmund                12,50 C
  3. Köhring, Christina      79 LG Weserbergland                   12,65 C
  4. Machill, Miriam         61 TSV Eintracht Hittfeld             12,84
  5. Czech, Stefanie         83 LG Hannover                        13,27


  100 m Frauen                                        7.06.2003
    5. Zeitvorlauf                 Wind   +0.8

  1. Novak, Carola           82 TSV Wiepenkathen                   12,87
  2. Balon, Meike            78 SV Grün-Weiß Harburg               13,06
  3. Schmütz, Cordula        79 KSV Kevelaer                       13,10
  4. Striepke, Annalena      83 TSV Lentföhrden                    13,13
  5. Theissen, Melanie       82 DJK Frankenberg 1912 Aachen        13,31


  100 m Frauen                                        7.06.2003
    6. Zeitvorlauf                 Wind   +0.4

  1. Platschek, Anna-Maria   81 LT DSHS Köln                       13,25
  2. Haaß, Andrea            80 Hamburger SV                       13,70
  3. Tandi, Sonja-Dewi       77 LT DSHS Köln                       13,80
  4. Bernhardt, Veronika     83 SSV Lichtenrade Berlin e.V.        14,71
     Suckel, Carolin         82 Hamburger SV                         ab.


  100 m Frauen                                        7.06.2003
   A-Endlauf                       Wind   +1.3

  1. Vetter, Ulrike          83 LAZ Leipzig                        11,92
  2. Thumann, Stephanie      81 LG Weserbergland                   11,94
  3. Bertenbreiter, Franzisk 80 TSV Wolfratshausen                 12,02
  4. Möllmann, Katharina     80 VfL Germania Leer v 1915 e.V       12,22
  5. Nicksch, Rebecca        83 LG Nike Berlin                     12,23
  6. Lürken, Lisa            80 DJK Frankenberg 1912 Aachen        12,24


  100 m Frauen                                        7.06.2003
   B-Endlauf                       Wind   +1.5

  1. Mohd, Khalid            79 LAZ Leipzig                        12,23
  2. Forster, Angelika       69 TSV Wolfratshausen                 12,26
  3. Woßmann, Marleen        82 LC Cottbus                         12,28
  4. Miroir, Celine          80 Hamburger SV                       12,38
     Busch, Sandra           77 Berliner LG Ost                      ab.
     Bakoumenko, Jana        73 BLT / BTS-Neustadt                   ab.


  100 m Frauen                                        7.06.2003
   C-Endlauf                       Wind   +0.8

  1. Maurer, Claudia         77 TSV Wolfratshausen                 12,52
  2. Kewitz, Anna            81 LG Olympia Dortmund                12,54
  3. Greiff, Kristin         78 LG Olympia Dortmund                12,63
  4. Meyberg, Annika         83 LG Nike Berlin                     12,64
  5. Davids, Tanja           81 TV Norden                          12,66
  6. Grünke, Sina            78 VfL Wolfsburg                      12,88


  100 m Frauen                                        7.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe



  400 m Frauen                                        7.06.2003
    1. Zeitlauf

  1. Klauder, Wiebke         78 SG Kronshagen/Kieler TB            55,05
  2. Besse, Lena             84 TSV Bigge-Olsberg                  55,77
  3. Hilgendorf, Julia       83 SSV Lichtenrade Berlin e.V.        56,17
  4. Miroir, Celine          80 Hamburger SV                       57,72
  5. Sjörgrehn, Sarah        78 LG Norheide                        59,10
     Holzmann, Katja         80 1. LAV Rostock                       ab.


  400 m Frauen                                        7.06.2003
    2. Zeitlauf

  1. Speichert, Franziska    82 Berliner Sportverein 1892          58,46
  2. Schnepel, Simone        79 LG Dithmarschen                    62,51
  3. Nitsch, Daniela         00 LG Wedel-Pinneberg                 64,80
  4. Rust, Franziska         71 SV Werder Bremen                   65,41
     Paetz, Angela           61 VFL Oldesloe                         ab.


  400 m Frauen                                        7.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Klauder, Wiebke         78 SG Kronshagen/Kieler TB            55,05
  2. Besse, Lena             84 TSV Bigge-Olsberg                  55,77
  3. Hilgendorf, Julia       83 SSV Lichtenrade Berlin e.V.        56,17
  4. Miroir, Celine          80 Hamburger SV                       57,72
  5. Speichert, Franziska    82 Berliner Sportverein 1892          58,46
  6. Sjörgrehn, Sarah        78 LG Norheide                        59,10
  7. Schnepel, Simone        79 LG Dithmarschen                    62,51
  8. Nitsch, Daniela         00 LG Wedel-Pinneberg                 64,80
  9. Rust, Franziska         71 SV Werder Bremen                   65,41
     Holzmann, Katja         80 1. LAV Rostock                       ab.
     Paetz, Angela           61 VFL Oldesloe                         ab.


  1500 m Frauen                                       7.06.2003
   Endlauf

  1. Bultmann, Birte         74 LG Braunschweig                  4:22,96
  2. Berndt, Christine       82 LG Göttingen                     4:36,90
  3. Hahn, Alexandra         78 LG Norheide                      4:37,22
  4. Raabe, Maureen          82 LG Göttingen                     4:54,32
  5. Koop, Annette           58 LG Emstal Dörpen                 5:00,72
     Lohmann, Jessica        81 SV Werder Bremen                   aufg.


  100 m Hürden Frauen 0.840m                          7.06.2003
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +0.3

  1. Ringel, Kristin         79 SG Osterholzer LA                  14,04 Q
  2. Spindler, Pamela        82 TSV Wolfratshausen                 14,32 Q
  3. Oese, Jennifer          83 TSV Bayer 04 Leverkusen            14,88 Q
  4. Maurer, Claudia         77 TSV Wolfratshausen                 15,07 Q
  5. Czech, Stefanie         83 LG Hannover                        15,23 Q
  6. Novak, Carola           82 TSV Wiepenkathen                   15,24 Q


  100 m Hürden Frauen 0.840m                          7.06.2003
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +0.4

  1. Balon, Meike            78 SV Grün-Weiß Harburg               15,41
  2. Theissen, Melanie       82 DJK Frankenberg 1912 Aachen        16,07
  3. Prinzler, Anette        82 TSV Wiepenkathen                   16,57
  4. Haaß, Andrea            80 Hamburger SV                       18,22
  5. Bernhardt, Veronika     83 SSV Lichtenrade Berlin e.V.        18,72
     Oppong, Anita           74 LG Olympia Dortmund                  ab.


  100 m Hürden Frauen 0.840m                          7.06.2003
   Gemischter Wettbewerb           Wind

  1. Ringel, Kristin         79 SG Osterholzer LA                  13,84
  2. Spindler, Pamela        82 TSV Wolfratshausen                 14,20
  3. Oese, Jennifer          83 TSV Bayer 04 Leverkusen            14,47
  4. Novak, Carola           82 TSV Wiepenkathen                   14,98
  5. Czech, Stefanie         83 LG Hannover                        15,24
  6. Balon, Meike            78 SV Grün-Weiß Harburg               15,50


  Kaderlauf Frauen 100 m Hürden                       7.06.2003
    1. Vorlauf                     Wind   +0.9

  1. Sprenger, Juliane       77 LG Kindelsberg Kreuztal            13,10 Q
  2. Hentschke, Nadine       82 MTG Mannheim                       13,55 q
  3. Meyer, Annika           80 LG Hannover                        13,65 q
  4. Moh Slew, Wei           78 LAZ Leipzig                        13,71 q
  5. Ritz, Judith            83 SC Magdeburg                       13,97 q


  Kaderlauf Frauen 100 m Hürden                       7.06.2003
    2. Vorlauf                     Wind   +1.8

  1. Thimm, Annette          77 LG Weserbergland                   13,35 Q
  2. Rehwagen, Corina        81 Team Erfurt                        13,70 q
  3. Klein, Tina             83 MTG Mannheim                       13,77 q
  4. Degen, Helene           84 Berliner LG Ost                    13,84 q
  5. Hödl, Katja             83 LG Seligenstadt                    14,00 q


  Kaderlauf Frauen 100 m Hürden                       7.06.2003
   A-Endlauf                       Wind   +0.3

  1. Sprenger, Juliane       77 LG Kindelsberg Kreuztal            13,07
  2. Thimm, Annette          77 LG Weserbergland                   13,25
  3. Meyer, Annika           80 LG Hannover                        13,53
  4. Rehwagen, Corina        81 Team Erfurt                        13,57
     Hentschke, Nadine       82 MTG Mannheim                       aufg.


  Kaderlauf Frauen 100 m Hürden                       7.06.2003
   B-Endlauf                       Wind   +0.3

  1. Moh Slew, Wei           78 LAZ Leipzig                        13,62
  2. Klein, Tina             83 MTG Mannheim                       13,92
  3. Degen, Helene           84 Berliner LG Ost                    13,95
  4. Hödl, Katja             83 LG Seligenstadt                    13,97
  5. Ritz, Judith            83 SC Magdeburg                       14,23


  Kaderlauf Frauen 100 m Hürden                       7.06.2003
   Endlauf                         Wind   +0.3



  NDM 3000 m Hindernis Frauen                         7.06.2003
   Endlauf

  1. Kahmann, Kerstin        73 OFV Ostercappeln                11:12,10
  2. Reimann, Anne           80 LC Cottbus                      11:14,46
  3. Wolf, Sabine            79 LC Cottbus                      11:21,36
  4. Gast, Ulrike            74 TSG Bergedorf                   11:24,88
  5. Duong, Katharina        83 Bremer LT                       12:57,59
     Brandecker, Yvonne      76 Harz-Gebirgslauf 1978              aufg.


  4 x 100 m Staffel Frauen                            7.06.2003
    1. Zeitlauf

  1. LG Hannover I                                                 46,77
         Schulze-Borges, An  82 ; Meyer, Annika  80
         Naumann, Katharina  85 ; Reinecke, Stefanie  83
  2. TSV Wolfratshausen I                                          47,51
         Bertenbreiter, Fra  80 ; Maurer, Claudia  77
         Spindler, Pamela  82 ; Forster, Angelika  69
  3. Berliner LG Ost I                                             47,53
         Busch, Sandra  77 ; Köhre, Julia  84
         Nickel, Roswitha  84 ; Degen, Helene  84
  4. SSV Lichtenrade Berlin e.V. I                                 51,30
         Bernhardt, Veronik  83 ; Hilgendorf, Julia  83
         Baltzis, Marisa  85 ; Lichtblau, Karen  85


  4 x 100 m Staffel Frauen                            7.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. LG Hannover I                                                 46,77
         Schulze-Borges, An  82 ; Meyer, Annika  80
         Naumann, Katharina  85 ; Reinecke, Stefanie  83
  2. TSV Wolfratshausen I                                          47,51
         Bertenbreiter, Fra  80 ; Maurer, Claudia  77
         Spindler, Pamela  82 ; Forster, Angelika  69
  3. Berliner LG Ost I                                             47,53
         Busch, Sandra  77 ; Köhre, Julia  84
         Nickel, Roswitha  84 ; Degen, Helene  84
  4. SSV Lichtenrade Berlin e.V. I                                 51,30
         Bernhardt, Veronik  83 ; Hilgendorf, Julia  83
         Baltzis, Marisa  85 ; Lichtblau, Karen  85


  Hochsprung Frauen                                   7.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Schulze-Borges, Antonia 82 LG Hannover                         1,68
     Krolop, Linda           83 DJK Frankenberg 1912 Aachen         n.a.


  Weitsprung Frauen                                   7.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Reinsch, Anja           79 LG Nike Berlin                      5,95
         5,86      x       x       x       x     5,95
         +0.2                                    +0.3
  2. Möllmann, Katharina     80 VfL Germania Leer v 1915 e.V        5,84
         5,51      x     5,84      x     5,75    5,56
         -0.3             0.0            -1.0    -0.4
  3. Bakoumenko, Jana        73 BLT / BTS-Neustadt                  5,75
         5,43    5,75    5,58    5,49    5,61    5,73
         -0.3     0.0    +0.2    +0.5    -0.3     0.0
  4. Müller, Silke           75 LG Hannover                         5,74
         5,59    5,55    5,71    5,50    5,51    5,74
         -0.4    +0.1    -0.8    -0.5    -1.2    -0.1
  5. Doeblin, Nina           84 LG Nike Berlin                      5,66
         5,52    5,53    5,48      x     5,43    5,66
         -0.2    +0.2    +0.1             0.0    -1.0
  6. Busch, Sandra           77 Berliner LG Ost                     5,53
         5,43    5,53    5,45    5,23    5,33      x
         +0.3    +0.1    -0.8    +0.5    -0.3
  7. Herzberg, Isabella      85 LG Nord Berlin                      5,51
         5,45    5,51      x
         +0.1     0.0
  8. Grünke, Sina            78 VfL Wolfsburg                       5,44
         5,38      x     5,44
          0.0            +0.1
  9. Tandi, Sonja-Dewi       77 LT DSHS Köln                        5,01
         4,80    4,45    5,01
         +0.1    -0.2    -0.3
 10. Theissen, Melanie       82 DJK Frankenberg 1912 Aachen         5,00
         4,62    4,85    5,00
          0.0    +0.6    -1.3
 11. Platschek, Anna-Maria   81 LT DSHS Köln                        4,92
         4,71    4,47    4,92
         -0.5     0.0    +0.5
 12. Striepke, Annalena      83 TSV Lentföhrden                     4,61
         4,45    4,57    4,61
         +0.1    -0.4    -0.5
     Kopfhammer, Eva         80 DJK Frankenberg 1912 Aachen         n.a.
         n.a.

     Friedrich, Franka       83 TSV Altenholz                       n.a.
         n.a.

     Steinbach, Martina      68 DJK Frankenberg 1912 Aachen         n.a.
         n.a.

     Tappe, Nadine           78 LG Hannover                         n.a.
         n.a.

     Suckel, Carolin         82 Hamburger SV                        n.a.
         n.a.

     Moldenhauer, Nicole     81 TV Langen                           n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Frauen 4 kg                              7.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Beckel, Nadine          77 Schweriner SC                      17,74
        17,04   17,41      x    17,39   17,15   17,74
  2. Coors, Iris             71 LG Fallingbostel                   12,87
        11,98   12,19   12,70   12,37   12,10   12,87
  3. Kopfhammer, Eva         80 DJK Frankenberg 1912 Aachen        11,38
        11,28   11,07   11,13   11,38   10,95      x
  4. Wagner, Michaela        81 SV Munster                         10,27
         9,85    9,68    9,90   10,27    9,85    9,78
  5. Platschek, Anna-Maria   81 LT DSHS Köln                       10,14
         9,10      x     9,83   10,14    9,82   10,07
  6. Prinzler, Anette        82 TSV Wiepenkathen                    9,95
         9,95    9,88    9,77    9,60    9,66    9,79
  7. Tandi, Sonja-Dewi       77 LT DSHS Köln                        9,65
         9,10    9,33    9,65    9,07    8,23    8,77
     Wiebusch, Gunda         61 VfL Stade                           n.a.
         n.a.
     Kohnke, Claudia         81 LBV Phönix Lübeck                   n.a.
         n.a.
     Stein, Daniela          80 Schweriner SC                       n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Frauen 1 kg                              7.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schütte, Melanie        81 SV Georgsheil                      48,88
        44,87   44,86      x    48,88   45,04   47,15
  2. Lehm, Marie-Christi     83 LG Vorpommern                      44,15
           x    42,60   43,85   42,93      x    44,15
  3. Becker, Mareike         81 TSV Altenholz                      37,58
           x    32,69      x    37,58   32,74   37,58
  4. Coors, Iris             71 LG Fallingbostel                   36,73
           x    36,73      x    36,69   35,20   36,41
  5. Prinzler, Anette        82 TSV Wiepenkathen                   33,67
        33,43   31,89   32,15      x    33,67   32,08
  6. Wagner, Michaela        81 SV Munster                         33,52
        29,35   32,33   33,52   31,53      x       x
     Beckel, Nadine          77 Schweriner SC                       n.a.
         n.a.
     Konken, Daniela         80 SV Georgsheil                       n.a.
         n.a.
     Kohnke, Claudia         81 LBV Phönix Lübeck                   n.a.
         n.a.



Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                         7.06.2003
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +1.9

  1. Ernst, Sebastian        84 Schalke 04                         10,46 A
  2. Mathiszik, Willi        84 1. LAV Rostock                     10,66 A
  3. Lohmann, Martin         85 LG Kreis Verden                    10,70 A
  4. Mundschau, Moritz       84 LAC Quelle                         10,79 A
  5. Müller, Timm            84 LAV Zeven                          10,84 A
  6. Liemann, Lucien         85 LC Cottbus                         11,00 B


  100 m m J A                                         7.06.2003
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +0.3

  1. Wilhelm, Thomas         84 Sportclub Neubrandenburg e.V       10,97 A
  2. Kunz, Holger            85 LAZ Celle                          11,09 B
  3. Thier, Robert           86 Berliner Sportverein 1892          11,16 B
  4. Baatz, Christoph        84 OSC Berlin                         11,23 B
  5. Timme, Sebastian        84 LG Nord Berlin                     11,36 C
  6. Happ, Florian           85 DJK Frankenberg 1912 Aachen        11,40 C


  100 m m J A                                         7.06.2003
    3. Zeitvorlauf                 Wind   +1.8

  1. Küpper, Jens            84 DJK Frankenberg 1912 Aachen        11,21 B
  2. Küttner, Thomas         84 LG Vorpommern                      11,29 B
  3. Senk, Enrico            85 1. LAV Rostock                     11,39 C
  4. Runkel, Sören           84 Eintracht Hildesheim               11,42 C
  5. Goller, Thomas          84 Sportclub Neubrandenburg e.V       11,56
  6. Weinreich, Phillip      84 Schalke 04                         11,70


  100 m m J A                                         7.06.2003
    4. Zeitvorlauf                 Wind   +0.1

  1. Bergner, Felix          84 LAZ Celle                          11,42 C
  2. Albrecht, Johannes      84 LG Vorpommern                      11,56
  3. Güth, Andreas           85 LG Wilhelmshaven                   11,58
  4. Alberding, Nik          85 TV Norden                          11,72
  5. Pasenau, Maximilian     84 Hannover 96                        11,76
  5. Remus, Christian        85 Hamburger SV                       11,76


  100 m m J A                                         7.06.2003
    5. Zeitvorlauf                 Wind   +0.3

  1. Schulz, Paul            85 1. LAV Rostock                     11,47 C
  2. Geier, Timm             84 TSV Klausdorf                      11,49
  3. Klibert, Tobias         84 LG Wilhelmshaven                   11,53
  4. Gerards, Sebastian      85 DJK Frankenberg 1912 Aachen        11,64
  5. Baldt, Peter            85 Sportclub Neubrandenburg e.V       11,90
  6. Kowalick, Nils          85 Sportclub Neubrandenburg e.V       12,01


  100 m m J A                                         7.06.2003
    6. Zeitvorlauf                 Wind   +1.8

  1. Ahrens, Timo            84 LG Wilhelmshaven                   11,56
  2. Ahrens, Malte           84 LG Wilhelmshaven                   11,87
  3. Bartels, Björn          84 SC Rönnau 74                       11,90
  4. Ebener, Till            85 BSV Buxtehude                      11,94
  5. Kerssenbrock, Rembert   85 TSV Altenholz                      12,02
  6. Thamer, Arne            84 BSV Buxtehude                      12,19


  100 m m J A                                         7.06.2003
    7. Zeitvorlauf                 Wind   +0.5

  1. Gautzsch, Tobias        84 BSV Buxtehude                      12,03
  2. Schmidt, Danielo        84 LG Weserbergland                   12,04
  3. Vallee`, Tim            85 DJK Frankenberg 1912 Aachen        12,27
  4. Reimers, Malte          85 BSV Buxtehude                      12,52
  5. Lucka, Mario            84 Bookholzberger TB                  12,55
  6. Sonnenberg, Sergej      84 OTB Osnabrück                      12,56


  100 m m J A                                         7.06.2003
   A-Endlauf                       Wind   +1.7

  1. Ernst, Sebastian        84 Schalke 04                         10,40
  2. Lohmann, Martin         85 LG Kreis Verden                    10,61
  3. Wilhelm, Thomas         84 Sportclub Neubrandenburg e.V       10,76
  4. Mundschau, Moritz       84 LAC Quelle                         10,77
  5. Müller, Timm            84 LAV Zeven                          10,81
     Mathiszik, Willi        84 1. LAV Rostock                     aufg.


  100 m m J A                                         7.06.2003
   B-Endlauf                       Wind   +0.7

  1. Thier, Robert           86 Berliner Sportverein 1892          10,96
  2. Baatz, Christoph        84 OSC Berlin                         11,10
  3. Küpper, Jens            84 DJK Frankenberg 1912 Aachen        11,20
  3. Küttner, Thomas         84 LG Vorpommern                      11,20
  5. Timme, Sebastian        84 LG Nord Berlin                     11,21
  6. Senk, Enrico            85 1. LAV Rostock                     11,31


  100 m m J A                                         7.06.2003
   C-Endlauf                       Wind    0.0

  1. Happ, Florian           85 DJK Frankenberg 1912 Aachen        11,37
  2. Schulz, Paul            85 1. LAV Rostock                     11,42
  3. Runkel, Sören           84 Eintracht Hildesheim               11,43
  4. Klibert, Tobias         84 LG Wilhelmshaven                   11,54
  5. Geier, Timm             84 TSV Klausdorf                      11,64
     Bergner, Felix          84 LAZ Celle                          aufg.


  400 m m J A                                         7.06.2003
    1. Zeitlauf

  1. Feddern, Fabian         85 VFL Oldesloe                       49,20
  2. Mlynkiewicz, Sebastian  85 LG Alsternord Hamburg              51,02
  3. Heuer, Carsten          84 SC Rönnau 74                       51,39
  4. Kowalick, Nils          85 Sportclub Neubrandenburg e.V       51,51
  5. Schmidt, Danielo        84 LG Weserbergland                   51,63
  6. Kahan, Sergej           84 Hamburger SV                       52,44


  400 m m J A                                         7.06.2003
    2. Zeitlauf

  1. Vallee`, Tim            85 DJK Frankenberg 1912 Aachen        52,92
  2. Beckmann, Tim           84 LG Wedel-Pinneberg                 54,60
  3. Marchio, Fabian         85 LG Hannover                        55,19
  4. Kerssenbrock, Rembert   85 TSV Altenholz                      56,86
     Marten, Florian         86 SSV Lichtenrade Berlin e.V.          ab.


  400 m m J A                                         7.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Feddern, Fabian         85 VFL Oldesloe                       49,20
  2. Mlynkiewicz, Sebastian  85 LG Alsternord Hamburg              51,02
  3. Heuer, Carsten          84 SC Rönnau 74                       51,39
  4. Kowalick, Nils          85 Sportclub Neubrandenburg e.V       51,51
  5. Schmidt, Danielo        84 LG Weserbergland                   51,63
  6. Kahan, Sergej           84 Hamburger SV                       52,44
  7. Vallee`, Tim            85 DJK Frankenberg 1912 Aachen        52,92
  8. Beckmann, Tim           84 LG Wedel-Pinneberg                 54,60
  9. Marchio, Fabian         85 LG Hannover                        55,19
 10. Kerssenbrock, Rembert   85 TSV Altenholz                      56,86
     Marten, Florian         86 SSV Lichtenrade Berlin e.V.          ab.


  1500 m m J A                                        7.06.2003

  1. Puschmann, Moritz       85 Bremer LT/VfB Komet              3:59,76
  2. Schwarzmeier, Tim       86 TSV Bremervörde                  4:07,08
  3. Mehlfeld, Dennis        87 Lübecker SC                      4:09,14
  4. Leitner, Martin         84 Sportclub Neubrandenburg e.V     4:16,00
  5. Heidenreich, Micha      87 MTV Gelting                      4:17,20
  6. Peuker, Tiemo           86 TSG Bergedorf                    4:29,08
  7. Kollhoff, Jonas         87 BLT / BTS-Neustadt               4:31,07
  8. Schachow, Jewgenij      84 Hamburger SV                     4:34,95
  9. Wolters, Steffen        84 SG Osterholzer LA                4:37,19
 10. Schumann, Björn         86 AGM Hamburg                      4:40,82


  1500 m m J A                                        7.06.2003
   Endlauf



  110 m Hürden m J A 0.991m                           7.06.2003
    1. Vorlauf                     Wind   +1.3

  1. Schwarzer, Helge        85 LG Wennigsen/Egestorf              14,57 Q
  2. Bernhardt, Christian    85 1. LAV Rostock                     14,60 Q
  3. Kohrs, Fabian           85 LAZ Celle                          14,91 Q
  4. Pasenau, Maximilian     84 Hannover 96                        15,77 Q
  5. Gütersloh, Christoph    85 TuS Rotenburg                      15,84 Q
  6. Sonnenberg, Sergej      84 OTB Osnabrück                      16,19 Q


  110 m Hürden m J A 0.991m                           7.06.2003
   Endlauf                         Wind   +1.6

  1. Schwarzer, Helge        85 LG Wennigsen/Egestorf              14,40
  2. Bernhardt, Christian    85 1. LAV Rostock                     14,73
  3. Pasenau, Maximilian     84 Hannover 96                        15,09
  4. Kohrs, Fabian           85 LAZ Celle                          15,21
     Sonnenberg, Sergej      84 OTB Osnabrück                        ab.


  4 x 100 m Staffel m J A                             7.06.2003

  1. LG Wilhelmshaven I                                            43,22
         Ahrens, Timo  84 ; Bresemann, Dennis  84
         Klibert, Tobias  84 ; Güth, Andreas  85


  Hochsprung m J A                                    7.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Seelhorst, Christian    84 OSC Damme                           2,03
  2. Bragrock, Markus        85 SC Rönnau 74                        1,97
  3. Ellerbrock, Benjamin    85 LG Elmshorn                         1,94
     Stalgies, Christoph     85 Schweriner SC                       n.a.
     Reichstein, Torben      84 THW Kiel e.V.                       n.a.
     Schmidt, Björn          84 TV Langen                           n.a.


                    165 170 175 180 185 188 191 194 197 200
    -------------------------------------------------------
    Bragrock M.     -   -   -   -   -   -   xo  o   o   xxx
    Haverney M.     -   -   -   -   -   -   o   -   xxx
    Frerichs H.       o.g.V.
    Reichstein T.      n.a.


  Weitsprung m J A                                    7.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Albrecht, Johannes      84 LG Vorpommern                       6,93
         6,74      x       x       x       x     6,93
          0.0                                    -0.6
  2. Geier, Timm             84 TSV Klausdorf                       6,43
         6,43    6,23    6,17      x     6,32    6,26
          0.0    -0.4     0.0             0.0     0.0
  3. Sonnenberg, Sergej      84 OTB Osnabrück                       6,15
         6,15      x     6,07      x     5,92      x
          0.0             0.0             0.0
  4. Matsumoto, Shun         86 SV Werder Bremen                    6,06
         5,84    5,81    5,83      x       x     6,06
          0.0     0.0     0.0                     0.0
  5. Cohrs, Alexander        87 SV Munster                          6,01
         6,01      x       x       x       x       x
          0.0
  6. Lucka, Mario            84 Bookholzberger TB                   5,98
         5,91      x       x     5,95    5,98    5,98
         -0.1                    +0.1     0.0     0.0
  7. Happ, Florian           85 DJK Frankenberg 1912 Aachen         5,97
         5,94    5,81    5,59      x     5,97      x
          0.0     0.0     0.0            +0.3
  8. Gautzsch, Tobias        84 BSV Buxtehude                       5,58
         5,58    5,57      x
          0.0     0.0
     Schmidt, Björn          84 TV Langen                           n.a.
         n.a.

     Schnieders, Frank       84 LG Emstal Dörpen                    n.a.
         n.a.

     Silberborth, Mario      84 LG Bremen-Nord                      n.a.
         n.a.

     Gütersloh, Christoph    85 TuS Rotenburg                       n.a.
         n.a.



  Kugelstoss m J A 6 kg                               7.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bull, Christoph         85 Schweriner SC                      15,58
        14,73   15,53   15,58      x    15,31   15,37
  2. Lucka, Daniel           84 Bookholzberger TB                  13,83
        13,83      x       x       x    13,02   13,03
  3. Reimers, Malte          85 BSV Buxtehude                      10,22
        10,11      x    10,22      x       x    10,04
     Raubold, Sebastian      85 Sportclub Neubrandenburg e.V        n.a.
         n.a.


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                            7.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wischer, Martin         87 Haldensleber SC                    49,46
        43,79   45,78   49,46      x    49,03      x
  2. Bull, Christoph         85 Schweriner SC                      43,82
        41,57   43,27      x    40,32   42,17   43,82
  3. Sonnenberg, Sergej      84 OTB Osnabrück                      40,40
        40,06   40,40      x    37,78      x    38,88
  4. Pasenau, Maximilian     84 Hannover 96                        37,86
        37,86      x       x    36,65      x       x
  5. Ebener, Till            85 BSV Buxtehude                      31,62
        31,62      x       x       x       x       x



Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                         7.06.2003
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +0.6

  1. Naumann, Katharina      85 LG Hannover                        12,05
  2. Möllinger, Anne         85 MTG Mannheim                       12,08
  3. Giebel, Nina            86 MTV Wolfenbüttel                   12,10
  4. Trummer, Jenny          86 LG Nike Berlin                     12,31
  5. Wächter, Juliane        84 Schweriner SC                      12,45
  6. Schmütz, Jessica        85 SG Kronshagen/Kieler TB            12,57


  100 m w J A                                         7.06.2003
    2. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Meyer, Anja             86 SC Charlottenburg Berlin           12,65
  2. Wienecke, Julia         85 LG Reinbek-Ohe                     12,73
  3. Mirow, Christin         85 1. LAV Rostock                     12,77
  4. Doeblin, Nina           84 LG Nike Berlin                     12,89
  5. Fierenz, Ricarda        87 LG Weserbergland                   13,00


  100 m w J A                                         7.06.2003
    3. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Schumann, Sabrina       84 LG Nord Berlin                     12,52
  2. Galjan, Cornelia        85 TSV Lentföhrden                    12,70
  3. Laing, Anika            85 LG Weserbergland                   12,83
  4. Lichtblau, Karen        85 SSV Lichtenrade Berlin e.V.        12,97
  5. Hennigfeld, Pia         87 LG Olympia Dortmund                13,29


  100 m w J A                                         7.06.2003
    4. Zeitvorlauf                 Wind   +0.6

  1. Wollstein, Sara         85 DSC Oldenburg                      12,62
  2. Ebeling, Eva            85 DSC Oldenburg                      12,90
  3. Krolop, Nora            85 DJK Frankenberg 1912 Aachen        13,17
  4. Baltzis, Marisa         85 SSV Lichtenrade Berlin e.V.        13,53
  5. Schumacher, Caren       85 LG Wedel-Pinneberg                 13,81
     Herzberg, Isabella      85 LG Nord Berlin                      n.a.


  100 m w J A                                         7.06.2003
    5. Zeitvorlauf                 Wind   +0.4

  1. Wendt, Gila             85 LG Nord Berlin                     12,90
  2. Meyer, Imke             84 MTV Hanstedt                       13,39
  3. Grothe, Henrike         85 SV Werder Bremen                   13,40
  4. Bruns, Jenny            84 TV Wattenscheid 01                 13,45
  5. Hourtz, Simone          85 TV Wattenscheid 01                 13,49


  100 m w J A                                         7.06.2003
    6. Zeitvorlauf                 Wind   +0.7

  1. Opgenoorth, Anja        85 DJK Frankenberg 1912 Aachen        13,17
  2. Scriedieck, Caroline    85 LG Wedel-Pinneberg                 13,21
  3. Kopfhammer, Lena        85 DJK Frankenberg 1912 Aachen        13,56
  4. Moldenhauer, Nadine     84 TV Langen                          14,14
  5. Heide, Lisa             84 DJK Frankenberg 1912 Aachen        14,17
  6. Quahl, Laura            84 Team Voreifel                      14,30


  100 m w J A                                         7.06.2003
   A-Endlauf                       Wind   +0.9

  1. Möllinger, Anne         85 MTG Mannheim                       12,05
  2. Giebel, Nina            86 MTV Wolfenbüttel                   12,20
  3. Trummer, Jenny          86 LG Nike Berlin                     12,40
  3. Wächter, Juliane        84 Schweriner SC                      12,40
  5. Schumann, Sabrina       84 LG Nord Berlin                     12,49
  6. Schmütz, Jessica        85 SG Kronshagen/Kieler TB            12,71


  100 m w J A                                         7.06.2003
   B-Endlauf                       Wind   +1.1

  1. Meyer, Anja             86 SC Charlottenburg Berlin           12,61
  2. Mirow, Christin         85 1. LAV Rostock                     12,64
  3. Wollstein, Sara         85 DSC Oldenburg                      12,71
  4. Galjan, Cornelia        85 TSV Lentföhrden                    12,79
  5. Laing, Anika            85 LG Weserbergland                   12,98
     Doeblin, Nina           84 LG Nike Berlin                      n.a.


  100 m w J A                                         7.06.2003
   C-Endlauf                       Wind   +1.4

  1. Ebeling, Eva            85 DSC Oldenburg                      12,75
  2. Lichtblau, Karen        85 SSV Lichtenrade Berlin e.V.        12,90
  3. Fierenz, Ricarda        87 LG Weserbergland                   13,01
  4. Wendt, Gila             85 LG Nord Berlin                     13,11
  5. Opgenoorth, Anja        85 DJK Frankenberg 1912 Aachen        13,12
     Krolop, Nora            85 DJK Frankenberg 1912 Aachen          ab.


  100 m w J A                                         7.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe



  400 m w J A                                         7.06.2003
    1. Zeitlauf

  1. Schmadtke, Sandra       85 LG Nike Berlin                     55,65
  2. Schumann, Sabrina       84 LG Nord Berlin                     57,40
  3. Nickel, Roswitha        84 Berliner LG Ost                    57,93
  4. Laing, Anika            85 LG Weserbergland                   58,41
  5. Hennigfeld, Pia         87 LG Olympia Dortmund                59,05


  400 m w J A                                         7.06.2003
    2. Zeitlauf

  1. Haase, Julia            85 LG Nike Berlin                     59,05
  2. Kölling, Jennifer       85 LG Wedel-Pinneberg                 61,27
  3. Glindmeyer, Jana        85 LG Wedel-Pinneberg                 63,42
  4. Sindermann, Ulrike      84 LC Hansa Stuhr                     64,58
  5. Bruns, Nora             84 SV Werder Bremen                   64,80


  400 m w J A                                         7.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Schmadtke, Sandra       85 LG Nike Berlin                     55,65
  2. Schumann, Sabrina       84 LG Nord Berlin                     57,40
  3. Nickel, Roswitha        84 Berliner LG Ost                    57,93
  4. Laing, Anika            85 LG Weserbergland                   58,41
  5. Hennigfeld, Pia         87 LG Olympia Dortmund                59,05
  5. Haase, Julia            85 LG Nike Berlin                     59,05
  7. Kölling, Jennifer       85 LG Wedel-Pinneberg                 61,27
  8. Glindmeyer, Jana        85 LG Wedel-Pinneberg                 63,42
  9. Sindermann, Ulrike      84 LC Hansa Stuhr                     64,58
 10. Bruns, Nora             84 SV Werder Bremen                   64,80


  1500 m w J A                                        7.06.2003
   Endlauf

  1. Löchel, Kristina        87 LG Nord-West Hamburg             4:47,52
  2. Klaus, Kristin          85 LG Wedel-Pinneberg               4:49,16
  3. Münzberger, Maria       85 Sportclub Neubrandenburg e.V     4:49,62
  4. Fleck, Wiebke           87 Sportclub Neubrandenburg e.V     4:50,12
  5. Steinemann, Natalie     87 SV Werder Bremen                 4:50,86
  6. Richter, Rhea           86 LG MTV Gut Heil Itzehoe          4:56,22
  7. Buhr, Lorina            87 LG Norheide                      5:07,68
  8. Wendel, Carolin         86 Hamburger SV                     5:08,97
  9. Albrecht, Marina        84 LG Wedel-Pinneberg               5:22,11
 10. Brummund, Anna          87 LG Norheide                      5:30,76


  100 m Hürden w J A 0.840m                           7.06.2003
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +1.7

  1. Wendt, Gila             85 LG Nord Berlin                     14,48 q
  2. Tokarska, Kaja          85 SV Werder Bremen                   14,58 q
  3. Schumann, Sabrina       84 LG Nord Berlin                     15,35 q
  4. Wienecke, Julia         85 LG Reinbek-Ohe                     15,85 q
     Ehrlich, Ulrike         85 Berliner LG Ost                    aufg.


  100 m Hürden w J A 0.840m                           7.06.2003
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +0.8

  1. Heusmann, Maren         85 TuS Alfstedt                       15,64 q
  2. Kopfhammer, Lena        85 DJK Frankenberg 1912 Aachen        16,71 q
  3. Marten, Kristina        84 Team Voreifel                      17,08
  4. Quahl, Laura            84 Team Voreifel                      19,14
     Lichtblau, Karen        85 SSV Lichtenrade Berlin e.V.        aufg.


  100 m Hürden w J A 0.840m                           7.06.2003
   Endlauf A                       Wind    0.0

  1. Wendt, Gila             85 LG Nord Berlin                     14,43
  2. Schumann, Sabrina       84 LG Nord Berlin                     14,88
  3. Tokarska, Kaja          85 SV Werder Bremen                   14,94
  4. Heusmann, Maren         85 TuS Alfstedt                       15,53
  5. Wienecke, Julia         85 LG Reinbek-Ohe                     15,55
  6. Kopfhammer, Lena        85 DJK Frankenberg 1912 Aachen        16,95


  NDM 2000 m Hindernis w J A 0.762m                   7.06.2003
   Endlauf

  1. Kitzel, Mareile         84 LG Wedel-Pinneberg               6:55,57
  2. Berg, Ulrike            84 1. LAV Rostock                   7:03,42
  3. Schweer, Jana           85 LG Osnabrück                     7:31,62


  4 x 100 m Staffel w J A                             7.06.2003
    1. Zeitlauf

  1. SV Werder Bremen I                                            49,67
         Tokarska, Kaja  85 ; Grothe, Henrike  85
         Kelternborn, Anja  84 ; Hofer, Johanna  87
  2. TV Wattenscheid 01 I                                          51,18
         Bruns, Jenny  84 ; Vona, Alina  87
         Hourtz, Simone  85 ; Jäkel, Svenja  86


  4 x 100 m Staffel w J A                             7.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. SV Werder Bremen I                                            49,67
         Tokarska, Kaja  85 ; Grothe, Henrike  85
         Kelternborn, Anja  84 ; Hofer, Johanna  87
  2. TV Wattenscheid 01 I                                          51,18
         Bruns, Jenny  84 ; Vona, Alina  87
         Hourtz, Simone  85 ; Jäkel, Svenja  86


  Hochsprung w J A                                    7.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Meyer, Stefanie         85 LG Hannover                         1,78
  2. Behte, Ina              84 Blau-Weiß Hollage                   1,69
  3. Wendt, Gila             85 LG Nord Berlin                      1,60
  4. Heusmann, Maren         85 TuS Alfstedt                        1,60
  5. Marten, Kristina        84 Team Voreifel                       1,55
     Martin, Sandy-Marlen    85 LG Hannover                         n.a.
     Holten, Sarah von       85 VfL Stade                           n.a.
     Martin, Sandy           85 LG Hannover                         n.a.


                    135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178
    ---------------------------------------------------------------
    Herzberg I.     -   -   xo  o   o   xxx
    Marten K.       -   -   -   o   xxx
    Opgenoorth A.   -   o   o   o   xxx
    Heide L.        o   o   xxo xxx
    Kopfhammer L.   o   xo  xxo xxx -   -
    Holten S.          n.a.
    Martin S.          n.a.


  Weitsprung w J A                                    7.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Köhre, Julia            84 Berliner LG Ost                     6,05
         5,85      x       x       x     4,45    6,05
         +0.3                            +0.1    +1.3
  2. Herzberg, Isabella      85 LG Nord Berlin                      5,67
         5,62    3,89    5,62    5,62    5,67      x
         +0.5     0.0    +0.9    +1.3    -0.1
  3. Ludwig, Mareike         87 LG Hannover                         5,50
         5,02    5,50    4,96    4,94    5,05    4,93
         +1.0    +0.5    +0.6    +0.3    +0.6    +0.4
  4. Heusmann, Maren         85 TuS Alfstedt                        5,40
         5,36    5,14    5,20      x       x     5,40
         +0.6    +1.5    +1.5                    +1.2
  5. Westermann, Ann-Kristin 87 LG Hannover                         5,33
         5,18    4,91      x     5,14    5,33      x
         +0.4    +1.4            +0.1    +0.4
  6. Wollstein, Sara         85 DSC Oldenburg                       5,15
         5,15      x     4,91    5,15    5,07      x
          0.0            +0.8     0.0     0.0
  7. Kelternborn, Anja       84 SV Werder Bremen                    5,12
           x     4,80    5,09    5,12    5,03      x
                 -0.2    +1.0    +0.5     0.0
  8. Opgenoorth, Anja        85 DJK Frankenberg 1912 Aachen         4,89
         4,61    4,88    4,89    4,61    4,75    4,67
         +0.9    +1.3    +0.3    +0.6    -0.1    +0.5
  9. Baltzis, Marisa         85 SSV Lichtenrade Berlin e.V.         4,88
         4,88    4,77      x
         +0.3    +1.0
 10. Galjan, Cornelia        85 TSV Lentföhrden                     4,77
         4,68    4,77    4,72
         +0.7    +0.1    +0.1
 11. Scriedieck, Caroline    85 LG Wedel-Pinneberg                  4,73
         4,73    4,66      x
         +1.1    -0.2
 12. Ottens, Manuela         85 LG Fallingbostel                    4,65
         4,58    4,56    4,65
         +1.0    +0.5     0.0
 13. Quahl, Laura            84 Team Voreifel                       4,55
         4,15    4,49    4,55
         -0.4    -0.2    +0.2
 14. Ebeling, Eva            85 DSC Oldenburg                       4,54
           x       x     4,54
                         +0.9
 15. Hourtz, Simone          85 TV Wattenscheid 01                  4,49
         4,49    4,31    4,45
         +0.6    -0.6    +0.6
 16. Marten, Kristina        84 Team Voreifel                       4,30
           x     4,19    4,30
                 -0.6    +0.9
 17. Bruns, Jenny            84 TV Wattenscheid 01                  4,05
           x     3,87    4,05
                  0.0    +0.4
 18. Heide, Lisa             84 DJK Frankenberg 1912 Aachen         4,04
         4,04      x       x
         -1.0
     Lerp, Maren             85 TV Langen                           n.a.
         n.a.
     Holten, Sarah von       85 VfL Stade                           n.a.
         n.a.


  Kugelstoss w J A 4 kg                               7.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Beck, Claudia           84 LG Hannover                        11,35
        10,24   10,16   11,02   10,83   11,35   11,34
  2. Kopfhammer, Lena        85 DJK Frankenberg 1912 Aachen         8,36
         8,11    8,36    8,34    7,97    8,00    7,49
     Mangels, Catharina      84 TuS Alfstedt                        n.a.
         n.a.


  Diskuswurf w J A 1 kg                               7.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mangels, Catharina      84 TuS Alfstedt                       44,00
        40,83   44,00   42,03   41,68   38,70   39,54
  2. Beck, Claudia           84 LG Hannover                        41,24
        38,93   37,19   41,24      x    40,04   37,18
  3. Ernst, Ines             85 LG Weichel-Adelby                  37,07
        35,16   34,97   33,10   34,80   37,07   35,13
  4. Becker, Anna            84 LG Weserbergland                   36,84
        36,84   36,22      x    30,96   34,13   35,94
  5. Eddelbüttel, Laura      86 LAV Hamburg-Nord                   27,88
        27,39   27,57   27,88      x       x    24,66
  6. Moldenhauer, Nadine     84 TV Langen                          24,40
        23,71      x    24,15   21,91      x    24,40
  7. Quahl, Laura            84 Team Voreifel                      16,82
           x    16,82      x       x       x       x



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                         7.06.2003
    1. Zeitvorlauf                 Wind   -2.3

  1. Poser, Christian        86 LC Cottbus                         11,20 A
  2. Siewert, Andre`         86 TV Norden                          11,35 A
  3. Mietzner, Christopher   86 LC Cottbus                         11,49 A
  4. Blum, Christian         87 Sportclub Neubrandenburg e.V       11,67 A
  5. Schanze, Hanko          87 Berliner LG Ost                    11,71 A
  6. Cohrs, Alexander        87 SV Munster                         11,94 C


  100 m m J B                                         7.06.2003
    2. Zeitvorlauf                 Wind   -3.3

  1. Geißhirt, Julian        87 Bremer LT/VfB Komet                11,81 B
  2. Weber, Dominique        87 Hamburger SV                       11,92 B
  3. Irmer, Martin           87 SC Rönnau 74                       12,00 C
  4. Dreger, Felix           86 Sportclub Neubrandenburg e.V       12,01 C
  5. Rosenthal, Markus       86 LG Vorpommern                      12,12
  6. Karn, Julien            86 MTV Schöningen                     12,17


  100 m m J B                                         7.06.2003
    3. Zeitvorlauf                 Wind   -0.8

  1. Seifert, Marc           86 Schweriner SC                      11,62 A
  2. Ohrdorff, Tim           86 LG Hannover                        11,88 B
  3. Stelljes, Sebastian     86 SG Osterholzer LA                  11,89 B
  4. Reinicke, Andre         87 LAV Zeven                          11,91 B
  5. Fritze, Tobias          87 LG Hammer Park Hamburg             11,94 C
  6. Bonoho, Silvano         86 SV Werder Bremen                   12,05 C


  100 m m J B                                         7.06.2003
    4. Zeitvorlauf                 Wind   -1.8

  1. Schünemann, Ulf         86 LG Fallingbostel                   11,92 B
  2. Heinrich, Patric        87 LC Cottbus                         12,15
  3. Wisotzki, Eugen         88 Bremer LT/VfB Komet                12,27
  4. Huschenbeth, Sven       87 TuS Rotenburg                      12,29
  5. Reinicke, Andre         87 LAV Zeven                          12,46
  6. Flock, Christian        86 Team Voreifel                      12,57


  100 m m J B                                         7.06.2003
    5. Zeitvorlauf                 Wind   -0.7

  1. Klar, Christopher       86 SV Werder Bremen                   11,96 C
  2. Langmaack, Sören        86 LG Nord-West Hamburg               12,24
  3. Gummert, Paul           87 LAV Zeven                          12,47
  4. Rehn, Ben               87 Bremer LT/VfB Komet                12,53
  5. Weiland, Jonas          86 LAV Hamburg-Nord                   12,66
     Ellerbrock, Benjamin    85 LG Elmshorn                         n.a.


  100 m m J B                                         7.06.2003
    6. Zeitvorlauf                 Wind   -2.0

  1. Räthling, Sören         86 Hamburger SV                       12,38
  2. Paetz, Philip           86 VFL Oldesloe                       12,53
  3. Hogrefe, Gerrit         87 LG Fallingbostel                   12,60
  4. Belz, Enrico            87 MTV Soltau                         12,66
  5. Offermann, Kai          87 LG Nord-West Hamburg               12,67
     Waldmann, Felix         87 LG Hannover                         n.a.


  100 m m J B                                         7.06.2003
    7. Zeitvorlauf                 Wind   -1.2

  1. Lemke, Tim              86 SV Werder Bremen                   12,39
  1. Lambart, Benjamin       88 LG Unna                            12,39
  3. Fehling, Christopher    88 LG Unna                            12,69
  4. Arlt, Philipp           87 SV Werder Bremen                   12,82
  5. Hoffmeyer, Sören        88 TV Wattenscheid 01                 12,94


  100 m m J B                                         7.06.2003
    8. Zeitvorlauf                 Wind   -0.9

  1. Dölling, Dominik        88 LG Kehdingen                       12,85
  2. Loosch, Kai             87 TV Wattenscheid 01                 13,45
  3. Schumacher, Benjamin    87 Team Voreifel                      13,49


  100 m m J B                                         7.06.2003
   A-Endlauf                       Wind   -0.2

  1. Poser, Christian        86 LC Cottbus                         10,96
  2. Siewert, Andre`         86 TV Norden                          11,25
  3. Mietzner, Christopher   86 LC Cottbus                         11,26
  4. Blum, Christian         87 Sportclub Neubrandenburg e.V       11,30
  5. Seifert, Marc           86 Schweriner SC                      11,55
  6. Schanze, Hanko          87 Berliner LG Ost                    11,63


  100 m m J B                                         7.06.2003
   B-Endlauf                       Wind   +0.1

  1. Geißhirt, Julian        87 Bremer LT/VfB Komet                11,59
  2. Weber, Dominique        87 Hamburger SV                       11,69
  3. Reinicke, Andre         87 LAV Zeven                          11,82
  4. Schünemann, Ulf         86 LG Fallingbostel                   11,89
  5. Stelljes, Sebastian     86 SG Osterholzer LA                  11,93
     Ohrdorff, Tim           86 LG Hannover                          ab.


  100 m m J B                                         7.06.2003
   C-Endlauf                       Wind   -0.6

  1. Irmer, Martin           87 SC Rönnau 74                       11,64
  2. Klar, Christopher       86 SV Werder Bremen                   11,74
  3. Cohrs, Alexander        87 SV Munster                         11,82
  4. Fritze, Tobias          87 LG Hammer Park Hamburg             11,84
  4. Dreger, Felix           86 Sportclub Neubrandenburg e.V       11,84
  6. Bonoho, Silvano         86 SV Werder Bremen                   11,88


  400 m m J B                                         7.06.2003
    1. Zeitlauf

  1. Soltow, Paul            87 1. LAV Rostock                     51,09
  2. Reinsch, Sebastian      87 Weißenseer SV                      51,99
  3. Frank, Tobias           86 1. LAV Rostock                     52,05
  4. Mlynkiewicz, Arne       87 LG Alsternord Hamburg              52,69
  5. Läubin, Lucas           87 Hamburger SV                       53,01


  400 m m J B                                         7.06.2003
    2. Zeitlauf

  1. Räthling, Sören         86 Hamburger SV                       51,59
  2. von Zitzewitz, Konstant 86 Hamburger SV                       52,31
  3. Reimer, Jan             86 Berliner Sportverein 1892          52,40
  4. Weber, Dominique        87 Hamburger SV                       52,60
     Hacker, Oliver          86 VFL Oldesloe                         ab.


  400 m m J B                                         7.06.2003
    3. Zeitlauf

  1. Schünemann, Ulf         86 LG Fallingbostel                   52,73
  2. Lösel, Christoph        86 TSV Klausdorf                      53,68
  3. Offermann, Kai          87 LG Nord-West Hamburg               55,87
  4. Schmidt, Dirk           86 SV Werder Bremen                   56,43
     Langmaack, Sören        86 LG Nord-West Hamburg                 ab.


  400 m m J B                                         7.06.2003
    4. Zeitlauf

  1. Hölandt, Jan            86 LG Norheide                        54,26
  2. Nordbeck, Lukas         86 Hamburger SV                       57,84
  3. Schors, Jonas           87 MTV Soltau                         60,51
  4. Flock, Christian        86 Team Voreifel                      61,55


  400 m m J B                                         7.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Soltow, Paul            87 1. LAV Rostock                     51,09
  2. Räthling, Sören         86 Hamburger SV                       51,59
  3. Reinsch, Sebastian      87 Weißenseer SV                      51,99
  4. Frank, Tobias           86 1. LAV Rostock                     52,05
  5. von Zitzewitz, Konstant 86 Hamburger SV                       52,31
  6. Reimer, Jan             86 Berliner Sportverein 1892          52,40
  7. Weber, Dominique        87 Hamburger SV                       52,60
  8. Mlynkiewicz, Arne       87 LG Alsternord Hamburg              52,69
  9. Schünemann, Ulf         86 LG Fallingbostel                   52,73
 10. Läubin, Lucas           87 Hamburger SV                       53,01
 11. Lösel, Christoph        86 TSV Klausdorf                      53,68
 12. Hölandt, Jan            86 LG Norheide                        54,26
 13. Offermann, Kai          87 LG Nord-West Hamburg               55,87
 14. Schmidt, Dirk           86 SV Werder Bremen                   56,43
 15. Nordbeck, Lukas         86 Hamburger SV                       57,84
 16. Schors, Jonas           87 MTV Soltau                         60,51
 17. Flock, Christian        86 Team Voreifel                      61,55
     Langmaack, Sören        86 LG Nord-West Hamburg                 ab.
     Hacker, Oliver          86 VFL Oldesloe                         ab.


  110 m Hürden m J B 0.914m                           7.06.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Thier, Robert           86 Berliner Sportverein 1892          14,37
  2. Maiß, Oliver            86 LAZ Celle                          14,83
  3. Neuwardt, Benjamin      87 1. LAV Rostock                     15,00
  4. Seifert, Marc           86 Schweriner SC                      15,10
  5. Sawatzki, Christopher   86 SC Magdeburg                       15,13
  6. Niklas, Marten          87 Schweriner SC                      15,20


  110 m Hürden m J B 0.914m                           7.06.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1. Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt                       15,05
  2. von Zitzewitz, Konstant 86 Hamburger SV                       15,61
  3. Dirlam, Sebastian       87 SG Osterholzer LA                  16,08
  4. Cohrs, Alexander        87 SV Munster                         16,13
  5. Arlt, Philipp           87 SV Werder Bremen                   16,26


  110 m Hürden m J B 0.914m                           7.06.2003
    3. Zeitlauf                    Wind   +1.0

  1. Stelljes, Sebastian     86 SG Osterholzer LA                  16,12
  2. Hogrefe, Gerrit         87 LG Fallingbostel                   16,26
  3. Karn, Julien            86 MTV Schöningen                     16,58
  4. Schumacher, Benjamin    87 Team Voreifel                      18,65
  5. Rohde, Marc Alexande    87 LG Kreis Verden                    19,34


  110 m Hürden m J B 0.914m                           7.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Thier, Robert           86 Berliner Sportverein 1892          14,37
  2. Maiß, Oliver            86 LAZ Celle                          14,83
  3. Neuwardt, Benjamin      87 1. LAV Rostock                     15,00
  4. Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt                       15,05
  5. Seifert, Marc           86 Schweriner SC                      15,10
  6. Sawatzki, Christopher   86 SC Magdeburg                       15,13
  7. Niklas, Marten          87 Schweriner SC                      15,20
  8. von Zitzewitz, Konstant 86 Hamburger SV                       15,61
  9. Dirlam, Sebastian       87 SG Osterholzer LA                  16,08
 10. Stelljes, Sebastian     86 SG Osterholzer LA                  16,12
 11. Cohrs, Alexander        87 SV Munster                         16,13
 12. Arlt, Philipp           87 SV Werder Bremen                   16,26
 12. Hogrefe, Gerrit         87 LG Fallingbostel                   16,26
 14. Karn, Julien            86 MTV Schöningen                     16,58
 15. Schumacher, Benjamin    87 Team Voreifel                      18,65
 16. Rohde, Marc Alexande    87 LG Kreis Verden                    19,34


  4 x 100 m Staffel m J B                             7.06.2003

  1. LC Cottbus I                                                  43,73
         Heinrich, Patric  87 ; Schönemann, Dustin  87
         Mietzner, Christop  86 ; Poser, Christian  86
  2. Bremer LT/VfB Komet I                                         45,54
         Rehn, Ben  87 ; Geißhirt, Julian  87
         Wisotzki, Eugen  88 ; Kollhoff, Jonas  87
  3. SV Werder Bremen I                                            45,84
         Schweigel, Luca  87 ; Klar, Christopher  86
         Lemke, Tim  86 ; Bonoho, Silvano  86
  4. VFL Oldesloe I                                                48,05
         Ivantysyn, Roman  86 ; Zgorzetski, Michae  86
         Paetz, Philip  86 ; Hacker, Oliver  86


  Hochsprung m J B                                    7.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt                        1,89
  2. Gehrke, Eric            87 Schweriner SC                       1,89
  3. Nordbeck, Lukas         86 Hamburger SV                        1,86
  4. Dirlam, Sebastian       87 SG Osterholzer LA                   1,68
  4. Waldmann, Felix         87 LG Hannover                         1,68
  6. Schumacher, Benjamin    87 Team Voreifel                       1,63
  7. True, Stefan            86 LC Hansa Stuhr                      1,63
  8. Dölling, Dominik        88 LG Kehdingen                        1,63
  9. Poppe, Patrick          87 SG Osterholzer LA                   1,58
 10. Graas, Alexander        87 LG Fallingbostel                    1,58
 11. Rose, Philipp           87 LG Fallingbostel                    1,58
     Marten, Florian         86 SSV Lichtenrade Berlin e.V.          ab.
     Weiland, Jonas          86 LAV Hamburg-Nord                    n.a.
     Wisotzki, Eugen         88 Bremer LT/VfB Komet                 n.a.
     Hogrefe, Gerrit         87 LG Fallingbostel                    n.a.
     Stelljes, Sebastian     86 SG Osterholzer LA                   n.a.


                    158 163 168 173 178 183 186 190
    -----------------------------------------------
    Nordbeck L.     -   -   -   -   o   xxo o   xxx
    Koch P.         -   -   o   o   xo  xxo xxx
    Katzenberger J. -   o   xo  o   o   xxx
    Schumacher B.   xo  xxx


  Weitsprung m J B                                    7.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Maiß, Oliver            86 LAZ Celle                           7,03
         7,03    6,94      x       x       x     6,77
         +1.6    +0.1                            +0.7
  2. Guder, Marcel           86 SC Magdeburg                        6,95
         6,53      x     6,95    6,66      x       x
         +0.1            +1.5    +0.2
  3. Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt                        6,87
           x     6,87      x       x     6,87      x
                 +0.4                    +0.7
  4. Seifert, Marc           86 Schweriner SC                       6,54
         4,66    6,54    6,46    5,02      x       x
         +0.3    +0.6    +0.1     0.0
  5. Ohrdorff, Tim           86 LG Hannover                         6,32
         6,32    6,32      x     6,28    6,29    6,22
         +0.9    +0.3             0.0    +1.3     0.0
  6. Stelljes, Sebastian     86 SG Osterholzer LA                   6,15
         6,12    6,06    6,06    5,99    6,12    6,15
         +0.5    +1.5    +0.3     0.0    +0.2    +0.4
  7. Karn, Julien            86 MTV Schöningen                      6,12
         5,74    5,75    6,05    6,03    6,12      x
         +0.1    +0.2    +0.2    +0.3    +1.4
  8. True, Stefan            86 LC Hansa Stuhr                      5,82
           x     5,81      x     5,70    5,82      x
                 +1.5            +0.1    +0.8
  9. Fritze, Tobias          87 LG Hammer Park Hamburg              5,60
         5,32      x     5,60
         +1.9            +0.1
 10. Poppe, Patrick          87 SG Osterholzer LA                   5,55
         5,06      x     5,55
         +0.5            +0.5
 11. Dirlam, Sebastian       87 SG Osterholzer LA                   5,40
           x       x     5,40
                         +0.3
 12. Rygulla, Franz          88 TV Wattenscheid 01                  5,38
         5,25    5,38    5,36
          0.0    +0.3     0.0
 13. Weiland, Jonas          86 LAV Hamburg-Nord                    5,37
         5,36    5,29    5,37
         +2.2    +0.8    +0.2
 14. Gummert, Paul           87 LAV Zeven                           5,24
           x     5,24    5,01
                 +1.0     0.0
 15. Hoffmeyer, Sören        88 TV Wattenscheid 01                  5,22
         4,95    5,22    5,14
         +2.1    +1.7    +2.1
 16. Fehling, Christopher    88 LG Unna                             5,04
         3,82    5,04      x
         +0.4    +0.8
 17. Flock, Christian        86 Team Voreifel                       5,02
           x     4,69    5,02
                 +0.2    +0.2
 18. Schumacher, Benjamin    87 Team Voreifel                       4,78
         4,78      x       x
         +0.2
     Rygulla, Paul           86 TV Wattenscheid 01                   ab.
        ab.
     Gerka, Philip           87 Bremer LT/VfB Komet                  ab.
        ab.
     Cohrs, Alexander        87 SV Munster                           ab.
        ab.
     Wisotzki, Eugen         88 Bremer LT/VfB Komet                 n.a.
         n.a.


  Kugelstoss m J B 5 kg                               7.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schwierkschlies, Marvie 87 Sportclub Neubrandenburg e.V       16,79
        15,96      x    16,56   16,43   16,40   16,79
  2. Münch, Markus           86 LG Wedel-Pinneberg                 15,97
        14,81   14,48   15,44   15,97      x       x
  3. Schumacher, Sven        87 Schweriner SC                      15,45
        15,02   15,45   14,89   14,61   15,14   15,38
  4. Bock, Thorben           86 TSV Kirchlinteln                   14,21
        13,62   13,96   14,21      x       x       x
  5. Rehn, Ben               87 Bremer LT/VfB Komet                13,43
        12,62   12,92   12,74   13,20   13,22   13,43
  6. Beckmann, Lasse         86 TSV Kirchlinteln                   13,36
        13,36   13,07   12,88   12,82   12,31   12,89
  7. Waldmann, Felix         87 LG Hannover                        12,14
        12,14   11,98   12,09   11,39   11,10   11,43
  8. Loosch, Kai             87 TV Wattenscheid 01                 11,70
           x    11,13      x       x       x    11,70
  9. Stolp, Robin            87 OTB Osnabrück                      10,87
           x    10,27   10,87
 10. Rohde, Marc Alexande    87 LG Kreis Verden                     8,85
         8,63    8,80    8,85
     Gundlach, Tom           88 Schweriner SC                       n.a.
         n.a.


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                            7.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Husak, Torsten          86 Delmenhorster TV                   51,74
        50,03   46,66   49,45      x    49,39   51,74
  2. Münch, Markus           86 LG Wedel-Pinneberg                 47,19
        47,19      -       -       -       -       -
  3. Bock, Thorben           86 TSV Kirchlinteln                   46,97
        36,89   44,96   46,97   44,50   44,15   44,54
  4. Holstein, Simon         86 TSV Burgdorf                       46,90
           x    40,06      x       x    46,90      x
  5. Schumacher, Sven        87 Schweriner SC                      45,78
        45,78   45,55      x    44,63   44,70      x
  6. Beckmann, Lasse         86 TSV Kirchlinteln                   40,14
           x    40,07      x    36,27   39,75   40,14
  7. Rehn, Ben               87 Bremer LT/VfB Komet                36,62
        31,20   36,62   32,73   34,58      x    33,83
  8. Stolp, Robin            87 OTB Osnabrück                      36,34
        36,34      x       x       x       x       x
  9. Loosch, Kai             87 TV Wattenscheid 01                 33,83
        33,63   33,29   33,83
 10. Waldmann, Felix         87 LG Hannover                        32,86
        31,10   30,30   32,86
 11. Rohde, Marc Alexande    87 LG Kreis Verden                    26,82
           x       x    26,82
 12. Poppe, Patrick          87 SG Osterholzer LA                  26,30
        26,30      x       x
     True, Stefan            86 LC Hansa Stuhr                    o.g.V.
           x       x       x
     Wischer, Martin         87 Haldensleber SC                   o.g.V.
           x       x       x



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         7.06.2003
    1. Zeitvorlauf                 Wind   -1.4

  1. Heinrich, Sarah         88 Schweriner SC                      12,64
  2. Klimeck, Anna           88 LG Kreis Nord-Stade                12,70
  3. Stresing, Jacqueline    86 TSV Altenholz                      12,75
  4. Kokol, Karolin          87 Sportclub Neubrandenburg e.V       12,76
  5. Tritten, Isabell        88 Sportclub Neubrandenburg e.V       13,33
     Greschick, Claudia      86 LAZ Leipzig                          ab.


  100 m w J B                                         7.06.2003
    2. Zeitvorlauf                 Wind   -1.0

  1. Wieczorek, Katja        87 LC Cottbus                         13,00
  2. Alack, Katharina        87 TSV Wiepenkathen                   13,03
  3. Meyer, Desiree          87 LAV Hamburg-Nord                   13,12
  4. Saathoff, Beeke         86 LBV Phönix Lübeck                  13,13
  5. Steindor, Isabelle      87 LG Hannover                        13,18
  6. Zabel, Merle            87 LAV Zeven                          13,20


  100 m w J B                                         7.06.2003
    3. Zeitvorlauf                 Wind   -0.9

  1. Michel, Lisa            87 LG Nord Berlin                     12,99
  2. Hempel, Dorothea        87 Bramfelder SV Hamburg              13,03
  3. Vona, Alina             87 TV Wattenscheid 01                 13,05
  4. Brych, Kristin          88 SSV Lichtenrade Berlin e.V.        13,28
  5. Berkholz, Jette         86 Sportclub Neubrandenburg e.V       13,36
     Marweld, Janine         88 SSV Lichtenrade Berlin e.V.          ab.


  100 m w J B                                         7.06.2003
    4. Zeitvorlauf                 Wind   -0.7

  1. Stratmann, Nina         88 LG Unna                            13,19
  2. Steen, Chantal          88 LG Nord-West Hamburg               13,22
  3. Westermann, Ann-Kristin 87 LG Hannover                        13,24
  4. Hofer, Johanna          87 SV Werder Bremen                   13,28
  5. Schlabitz, Christin     88 LC Cottbus                         13,32
  6. Walther, Sarah          86 LC Cottbus                         13,56


  100 m w J B                                         7.06.2003
    5. Zeitvorlauf                 Wind   -1.3

  1. Steinert, Anja          88 VFL Oldesloe                       13,15
  2. Abendroth, Fenja        88 SV Werder Bremen                   13,32
  3. Roboldt, Myriam         86 LG Nord Berlin                     13,35
  4. Härtel, Annika          86 SSV Lichtenrade Berlin e.V.        13,39
  5. Hoffmann, Sarah         87 TSV Lentföhrden                    13,69
  6. Geers, Maike            87 Bremer LT/VfB Komet                14,00


  100 m w J B                                         7.06.2003
    6. Zeitvorlauf                 Wind   -0.6

  1. Fabredela Ripelle, Amel 88 SV Werder Bremen                   13,68
  2. Brouwer, Wiebke         87 LG Fallingbostel                   14,02
  3. Wollstein, Romy         86 DSC Oldenburg                      14,14
  3. Preusche, Anne          87 SV Werder Bremen                   14,14
  5. Ruth, Isabel            87 LAV Hamburg-Nord                   14,28
  6. Grüning, Sabrina        86 LG Ditmarschen                     14,59


  100 m w J B                                         7.06.2003
    7. Zeitvorlauf                 Wind   -0.2

  1. Kosznik, Martina        88 SV Werder Bremen                   13,58
  2. Löppmann, Anna          87 LG Fallingbostel                   14,03
  3. Gier, Laura             86 DJK Frankenberg 1912 Aachen        14,11
  4. Küpper, Elisabeth       87 DJK Frankenberg 1912 Aachen        14,17
  5. Sommerfeld, Nina        88 LG Unna                            14,36
  6. Becker, Ina             87 LG Fallingbostel                   14,38


  100 m w J B                                         7.06.2003
    8. Zeitvorlauf                 Wind   -0.3

  1. Schwartz, Katharina     86 DJK Frankenberg 1912 Aachen        14,09
  2. Detjen, Pia             86 BSV Buxtehude                      14,26
  3. Paetz, Lisa             87 VFL Oldesloe                       14,30
  4. Jäkel, Svenja           86 TV Wattenscheid 01                 14,40
  5. Majak, Stephanie        87 BSV Buxtehude                      14,49
  6. Ströh, Lisa             86 VFL Oldesloe                       14,53


  100 m w J B                                         7.06.2003
    9. Zeitvorlauf                 Wind   -0.3

  1. Ludwig, Mareike         87 LG Hannover                        13,40
  2. Meyer, Svenja           89 LG Wedel-Pinneberg                 14,35
  3. Scholl, Anne            89 LG Wedel-Pinneberg                 14,38
  4. Rosteck, Kathi          87 Hamburger SV                       14,61
  5. Lüthje, Martina         88 LG Wedel-Pinneberg                 15,51
     Schumacher, Caren       85 LG Wedel-Pinneberg                   ab.


  100 m w J B                                         7.06.2003
   A-Endlauf                       Wind   +0.3

  1. Heinrich, Sarah         88 Schweriner SC                      12,44
  2. Kokol, Karolin          87 Sportclub Neubrandenburg e.V       12,45
  3. Stresing, Jacqueline    86 TSV Altenholz                      12,50
  4. Michel, Lisa            87 LG Nord Berlin                     12,61
  5. Klimeck, Anna           88 LG Kreis Nord-Stade                12,63
  6. Wieczorek, Katja        87 LC Cottbus                         12,89


  100 m w J B                                         7.06.2003
   B-Endlauf                       Wind   +0.9

  1. Alack, Katharina        87 TSV Wiepenkathen                   12,71
  2. Vona, Alina             87 TV Wattenscheid 01                 12,75
  3. Hempel, Dorothea        87 Bramfelder SV Hamburg              12,78
  4. Meyer, Desiree          87 LAV Hamburg-Nord                   12,83
  5. Steinert, Anja          88 VFL Oldesloe                       12,88
  6. Saathoff, Beeke         86 LBV Phönix Lübeck                  12,90


  100 m w J B                                         7.06.2003
   C-Endlauf                       Wind   +1.0

  1. Stratmann, Nina         88 LG Unna                            12,91
  2. Abendroth, Fenja        88 SV Werder Bremen                   12,95
  3. Zabel, Merle            87 LAV Zeven                          12,98
  4. Steen, Chantal          88 LG Nord-West Hamburg               13,18
     Hofer, Johanna          87 SV Werder Bremen                     ab.
     Brych, Kristin          88 SSV Lichtenrade Berlin e.V.          ab.


  400 m w J B                                         7.06.2003
    1. Zeitlauf

  1. Kunze, Juliane          86 1. LAV Rostock                     57,42
  2. Neubauer, Klaudia       87 LG Norheide                        58,09
  3. Schneider, Dorothea     87 Berliner Sportverein 1892          58,79
  4. Buchhauser, Mares       86 Berliner Sportverein 1892          59,42
  5. Skrzypek, Julia         87 TSG Bergedorf                      60,53


  400 m w J B                                         7.06.2003
    2. Zeitlauf

  1. Hinck, Corinna          87 LG Norheide                        60,31
  2. Corban, Svea            86 DJK Frankenberg 1912 Aachen        61,17
  3. Kröger, Meike           86 LG Nord Berlin                     61,56
  4. Löppmann, Anna          87 LG Fallingbostel                   63,28


  400 m w J B                                         7.06.2003
    3. Zeitlauf

  1. Hoffmann, Sarah         87 TSV Lentföhrden                    60,79
  2. Birreck, Sina           87 TuS Alfstedt                       63,27
  3. Gizik, Sarah            87 LG Wedel-Pinneberg                 64,28
     Kröger, Daniela         86 TV Langen                            ab.


  400 m w J B                                         7.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Kunze, Juliane          86 1. LAV Rostock                     57,42
  2. Neubauer, Klaudia       87 LG Norheide                        58,09
  3. Schneider, Dorothea     87 Berliner Sportverein 1892          58,79
  4. Buchhauser, Mares       86 Berliner Sportverein 1892          59,42
  5. Hinck, Corinna          87 LG Norheide                        60,31
  6. Skrzypek, Julia         87 TSG Bergedorf                      60,53
  7. Hoffmann, Sarah         87 TSV Lentföhrden                    60,79
  8. Corban, Svea            86 DJK Frankenberg 1912 Aachen        61,17
  9. Kröger, Meike           86 LG Nord Berlin                     61,56
 10. Birreck, Sina           87 TuS Alfstedt                       63,27
 11. Löppmann, Anna          87 LG Fallingbostel                   63,28
 12. Gizik, Sarah            87 LG Wedel-Pinneberg                 64,28
     Kröger, Daniela         86 TV Langen                            ab.


  100 m Hürden w J B 0.762m                           7.06.2003
    1. Zeitvorlauf                 Wind   -0.4

  1. Bloch, Johanna          86 LG Hannover                        13,95 Q
  2. Greschick, Claudia      86 LAZ Leipzig                        14,43 Q
  3. Lauerdorf, Sabrina      86 1. LAV Rostock                     14,84 Q
  4. Mandryka, Julika        87 LBV Phönix Lübeck                  14,99 Q
  5. Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen                   15,12


  100 m Hürden w J B 0.762m                           7.06.2003
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +0.1

  1. Brych, Kristin          88 SSV Lichtenrade Berlin e.V.        15,31
  2. Marweld, Janine         88 SSV Lichtenrade Berlin e.V.        16,42
  3. Hampel, Ines            87 LG Hannover                        17,88
     Schulz, Janine          88 Sportclub Neubrandenburg e.V       aufg.
     Michel, Lisa            87 LG Nord Berlin                     aufg.
     Beckmann, Christine     86 LG Hannover                          ab.


  100 m Hürden w J B 0.762m                           7.06.2003
    3. Zeitvorlauf                 Wind   +1.2

  1. Neumann, Andrea         88 SC Magdeburg                       14,33 Q
  2. Eckert, Stephanie       86 SC Magdeburg                       15,12 Q
  3. Roboldt, Myriam         86 LG Nord Berlin                     15,52
  4. Hein, Constanze         87 LG Hannover                        16,05
  5. Vona, Alina             87 TV Wattenscheid 01                 16,49
     Geers, Maike            87 Bremer LT/VfB Komet                aufg.


  100 m Hürden w J B 0.762m                           7.06.2003
   Endlauf                         Wind   +1.8

  1. Bloch, Johanna          86 LG Hannover                        13,72
  2. Neumann, Andrea         88 SC Magdeburg                       14,20
  3. Greschick, Claudia      86 LAZ Leipzig                        14,32
  4. Lauersdorf, Sabrina     86 1. LAV Rostock                     14,33
  5. Eckert, Stephanie       86 SC Magdeburg                       14,56
  6. Mandryka, Julika        87 LBV Phönix Lübeck                  14,70


  NDM 1500 m Hindernis w J B 0.762m                   7.06.2003
   Endlauf

  1. Muhlack, Annalena       86 TSV Bemerode                     5:30,32


  4 x 100 m Staffel w J B                             7.06.2003
    1. Zeitlauf

  1. LG Hannover I                                                 48,68
         Westermann, Ann-Kr  87 ; Onnen, Maye  88
         Bloch, Johanna  86 ; Steindor, Isabelle  87
  2. Sportclub Neubrandenburg e.V I                                49,13
         Muchow, Anne  87 ; Tritten, Isabell  88
         Berkholz, Jette  86 ; Kokol, Karolin  87
  3. SV Werder Bremen I                                            51,94
         Preusche, Anne  87 ; Fabredela Ripelle,  88
         Kosznik, Martina  88 ; Abendroth, Fenja  88
     LAV Hamburg-Nord I                                              ab.
         Ruth, Isabel  87 ; Roßberg, Nadine  87
         Jung, Franziska  87 ; Meyer, Desiree  87

     Korrektur zur Ergebnisliste-22. Pfingstsportfest der LAV Zeven
     (07.Juni 2003)


  4 x 100 m Staffel w J B                             7.06.2003
    2. Zeitlauf

  1. DJK Frankenberg 1912 Aachen I                                 52,94
         Schwartz, Katharin  86 ; Küpper, Elisabeth  87
         Corban, Svea  86 ; Gier, Laura  86
  2. VFL Oldesloe I                                                53,39
         Steinert, Anja  88 ; Ströh, Lisa  86
         Reichert, Corinna  86 ; Paetz, Lisa  87
  3. LG Wedel-Pinneberg I                                          56,44
         Scholl, Anne  89 ; Brunck, Natalie  88
         Lüthje, Martina  88 ; Meyer, Svenja  89
     LG Fallingbostel I                                            disq.
         Brouwer, Wiebke  87 ; Kronfeldt, Alexand  87
         Becker, Ina  87 ; Löppmann, Anna  87


  4 x 100 m Staffel w J B                             7.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. LG Hannover I                                                 48,68
         Westermann, Ann-Kr  87 ; Hein, Constanze  87
         Bloch, Johanna  86 ; Steindor, Isabelle  87
  2. Sportclub Neubrandenburg e.V I                                49,13
         Muchow, Anne  87 ; Tritten, Isabell  88
         Berkholz, Jette  86 ; Kokol, Karolin  87
  3. SV Werder Bremen I                                            51,94
         Preusche, Anne  87 ; Fabredela Ripelle,  88
         Kosznik, Martina  88 ; Abendroth, Fenja  88
  4. DJK Frankenberg 1912 Aachen I                                 52,94
         Schwartz, Katharin  86 ; Küpper, Elisabeth  87
         Corban, Svea  86 ; Gier, Laura  86
  5. VFL Oldesloe I                                                53,39
         Steinert, Anja  88 ; Ströh, Lisa  86
         Reichert, Corinna  86 ; Paetz, Lisa  87
  6. LG Wedel-Pinneberg I                                          56,44
         Scholl, Anne  89 ; Brunck, Natalie  88
         Lüthje, Martina  88 ; Meyer, Svenja  89
     LG Fallingbostel I                                            disq.
         Brouwer, Wiebke  87 ; Kronfeldt, Alexand  87
         Becker, Ina  87 ; Löppmann, Anna  87
     LAV Hamburg-Nord I                                              ab.
         Ruth, Isabel  87 ; Roßberg, Nadine  87
         Jung, Franziska  87 ; Meyer, Desiree  87


  Hochsprung w J B                                    7.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Hein, Constanze         87 LG Hannover                         1,67
  2. Frahm, Julia            88 Schweriner SC                       1,67
  3. Wanner, Julia           87 SSV Lichtenrade Berlin e.V.         1,64
  4. Wollstein, Romy         86 DSC Oldenburg                       1,58
  5. Küpper, Elisabeth       87 DJK Frankenberg 1912 Aachen         1,53
  6. Link, Katrin            86 TuS Alfstedt                        1,48
  7. Gier, Laura             86 DJK Frankenberg 1912 Aachen         1,48
  8. Hampel, Ines            87 LG Hannover                         1,43
  9. Schwartz, Katharina     86 DJK Frankenberg 1912 Aachen         1,43
     De Boer, Tina           88 VfL Germania Leer v 1915 e.V      o.g.V.
     Mavrommatis, Anna       87 DJK Frankenberg 1912 Aachen         n.a.
     Wiebusch, Kristin       87 VfL Stade                           n.a.


                    138 143 148 153 158 161 164 167 170 173 176
    -----------------------------------------------------------
    Wanner J.       -   -   -   -   o   o   xo  o   xxx
    Quell R.        -   o   o   o   o   xo  o   xo  xxx
    Roßberg N.      -   -   xo  o   xxx
    Sommerfeld N.   -   o   o   xxx
    Schmidt K.      o   xxo xxx
    Scholl A.       xo  xxx
    Witt S.         gel


  Weitsprung w J B                                    7.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Muchow, Anne            87 Sportclub Neubrandenburg e.V        5,59
         5,52    5,53    5,59    5,53      x       x
         +0.4    -0.5    +0.5    -0.3
  2. Klimeck, Anna           88 LG Kreis Nord-Stade                 5,59
         5,12    5,15    5,35    5,36    5,44    5,59
         +0.7    +1.0    +0.5     0.0    +1.1    +0.2
  3. Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen                    5,37
         5,28    5,22    5,35    5,23    5,37    5,30
          0.0    +0.5    +0.5    +1.1     0.0    +0.1
  4. Hempel, Dorothea        87 Bramfelder SV Hamburg               5,36
         5,14    5,26    5,32    5,36      x     5,12
          0.0     0.0     0.0    +0.1             0.0
  5. Stratmann, Nina         88 LG Unna                             5,22
           x       x     5,22      x       x       x
                         +0.5
  6. Meyer, Desiree          87 LAV Hamburg-Nord                    5,11
           x     4,92    5,11    5,02    5,05    4,98
                 +0.2    +0.8    +0.3    +0.9    +1.0
  7. Brych, Kristin          88 SSV Lichtenrade Berlin e.V.         5,10
           x     5,10      x     4,90    4,81    5,05
                 -0.1            -0.6    -0.7    -0.1
  8. Grüning, Sabrina        86 LG Ditmarschen                      4,94
           x     4,91    4,94      x     4,85      x
                 -0.1    -0.2            -0.5
  9. Wiebusch, Kristin       87 VfL Stade                           4,88
           x     4,85    4,88
                 -0.8    -0.5
 10. Sommerfeld, Nina        88 LG Unna                             4,86
         4,70    4,86      x
          0.0    +0.5
 11. Link, Katrin            86 TuS Alfstedt                        4,78
           x     4,78    4,74
                 -1.0    -1.8
 12. Schwartz, Katharina     86 DJK Frankenberg 1912 Aachen         4,68
         4,68    4,56    4,43
         +0.7    -1.4    +0.6
 13. Preusche, Anne          87 SV Werder Bremen                    4,61
         4,61    4,55    4,52
          0.0    +0.4    +0.6
 14. Jung, Franziska         87 LAV Hamburg-Nord                    4,61
           x     4,61      x
                 -0.2
 15. Heemsoth, Sina          87 SV Friedrichsfehn                   4,56
         4,42    4,44    4,56
          0.0    -1.3    +0.2
 16. Härtel, Annika          86 SSV Lichtenrade Berlin e.V.         4,50
           x       x     4,50
                         -1.0
 17. Vona, Alina             87 TV Wattenscheid 01                  4,49
         4,49    4,27      -
         +0.1    +0.5
 17. Reichert, Corinna       86 VFL Oldesloe                        4,49
           x     4,27    4,49
                 -0.5    +0.4
 19. Geers, Maike            87 Bremer LT/VfB Komet                 4,48
         4,39    4,48      x
         +0.1     0.0
 20. De Boer, Tina           88 VfL Germania Leer v 1915 e.V        4,43
         4,18    4,14    4,43
          0.0    +0.7    +1.1
 21. Bugrova, Alina          87 Hamburger SV                        4,41
         4,04      x     4,41
          0.0            -0.3
 22. Scholl, Anne            89 LG Wedel-Pinneberg                  4,33
         4,18    4,33      x
         +0.6    +0.1
 23. Jäkel, Svenja           86 TV Wattenscheid 01                  3,79
         3,79    3,45      -
         -0.8     0.0
     Müttel, Kea             87 VfL Germania Leer v 1915 e.V      o.g.V.
           x       -       -

     Kröger, Meike           86 LG Nord Berlin                      n.a.
         n.a.

     Reppin, Catharina       86 Bremer LT/VfB Komet                 n.a.
         n.a.

     Beckmann, Christine     86 LG Hannover                         n.a.
         n.a.

     Schulz, Janine          88 Sportclub Neubrandenburg e.V        n.a.
         n.a.

     Ludwig, Mareike         87 LG Hannover                         n.a.
         n.a.

     Westermann, Ann-Kristin 87 LG Hannover                         n.a.
         n.a.



  Kugelstoss w J B 4 kg                               7.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ochs, Christina         86 Polizei SV Eutin                   13,07
           x    13,07   12,65   12,62   12,82   12,79
  2. Ackermann, Susanne      87 Schweriner SC                      11,56
        11,35   11,44   11,07   11,56   11,31   11,12
  3. Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen                   10,90
         9,82   10,50      x    10,90   10,58   10,55
  4. Wiebusch, Kristin       87 VfL Stade                           9,73
         9,04      x     9,73      x     9,21      x
  5. Rehm, Jessica           86 TSV Klausdorf                       9,67
         9,53    9,62    9,67    8,83    9,36    9,05
  6. Heemsolth, Sina         87 SV Friedrichsfehn                   9,27
         8,70    9,27    8,75    7,70    8,90    7,96
  7. Hempel, Dorothea        87 Bramfelder SV Hamburg               9,09
         8,45    8,64    8,97    9,09    7,50    8,96
  8. Müttel, Kea             87 VfL Germania Leer v 1915 e.V        8,92
         8,63    8,90    8,39    8,92    8,68      x
  9. Böttcher, Kristin       89 LG Wedel-Pinneberg                  8,76
         8,22    8,76    8,46
 10. Schwartz, Katharina     86 DJK Frankenberg 1912 Aachen         7,89
         7,89    7,64    7,61


  Diskuswurf w J B 1 kg                               7.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ochs, Christina         86 Polizei SV Eutin                   36,99
        32,25      x    30,14   34,49   31,58   36,99
  2. Müller, Miriam          86 LG Kehdingen                       26,55
        26,55   22,14   24,89   25,95      x    23,92
  3. Eddelbüttel, Laura      86 LAV Hamburg-Nord                   26,24
           x    22,63   26,24      x    25,88      x
  4. Böttcher, Kristin       89 LG Wedel-Pinneberg                 25,79
        23,66   25,13      x    24,68      x    25,79
  5. Rehm, Jessica           86 TSV Klausdorf                      24,85
           x    21,60   24,85   23,40   23,78   23,82
  6. Heemsoth, Sina          87 SV Friedrichsfehn                  23,80
        19,23   19,24      x    23,75   23,80   23,57



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31– COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2003 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.