Bestenkämpfe B/C

 
NLV Bezirk Lüneburg

Ergebnisse Schüler/Schülerinnen A

Bestenkämpfe B/C
Schneverdingen 25.5.03

Schüler A M 15

 
  100 m Schü A M15                                   25.05.2003
    1. Vorlauf
  1. Meyer, Matthias         88 LG Hanstedt/Wellendorf             11,93 Q
  2. Lemm, Dennis            88 TSV Stelle                         11,94 q
  3. Klingenberg, Tim        88 TuS Soltendieck                    12,53 q
  4. Willert, Robin          88 LAV Zeven                          13,01
  5. Franck, Sebastian       88 LG Lüneburg Stadt-Land             14,12
  6. Stauss, Fabian          88 TuS Grünendeich/Steink.            14,17 
 
 
 
  300 m Schü A M15                                   25.05.2003
   Endlauf
  1.     und Bezirksmeister 2003
     Meyer, Matthias         88 LG Hanstedt/Wellendorf             37,66
  2. Lemm, Dennis            88 TSV Stelle                         38,10
  3. Zabel, Leon             89 LAV Zeven                          40,73
  4. Schaffers, David        88 LG Hanstedt/Wellendorf             44,74
  5. Erich, André            88 LG Wesermünde                      46,12
     außer Wertung
     Groß, Marvin            89 Delmenhorster TV                   39,70
 
 
 
    Weitsprung Schü A M15                              25.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
  1.     und Bezirksmeister 2003
     Meyer, Matthias         88 LG Hanstedt/Wellendorf              6,07
         5,72    6,05    6,07    5,69      -       -
  2. Fester, Dominik         88 LG Fallingbostel                    5,62
           -     3,07    5,27    5,61    5,62      -
  3. Schröder, Ulrich        88 VfL Suderburg                       5,31
         5,20    5,31      -     5,18      -       -
  4. Willert, Robin          88 LAV Zeven                           5,17
         5,01    5,12      -       -     5,01    5,17
  5. Hasteden, Nick          88 TSV Otterndorf                      5,07
         4,97    4,83    5,07    4,37    4,60    4,75
  6. Michaelis, Christian    88 LG Wesermünde                       5,05
         4,80    4,61    4,71    5,05    4,72      -
  7. Bomblatt, Jan           88 MTV Soltau                          4,84
         4,67    4,75    4,84    4,69    4,73    4,77
  8. Kotschken, Dennis       88 TSV Wriedel                         4,81
         4,67    4,79    4,78      -       -     4,81
 
  Speerwurf Schü A M15 600 g                         25.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
  1.     und Bezirksmeister 2003
     Wullenweber, Jannick    88 TSV Stelle                         44,26
           -    44,26   41,57   41,41   43,74   43,07
  2. Stinski, Sebastian      88 SC Hemmoor                         42,34
        39,60   42,30   42,34   37,21   37,27   40,99
  3. Reiners, Steffen        88 TV Jahn Schneverdingen             39,78
        39,47   39,78      -    39,03   37,85      -
  4. Fester, Dominik         88 LG Fallingbostel                   38,91
        38,91   37,03   36,09   35,15   38,51   36,78
  5. Warnecke, Wabun         88 LG Hanstedt/Wellendorf             38,27
        35,46   32,87   32,78   38,27   36,60   37,08
  6. Willert, Robin          88 LAV Zeven                          35,55
        32,75   35,55   34,19   33,14      -    33,52
  7. Hebenbrock, Julian      88 TV Jahn Schneverdingen             33,69
        32,06   33,69      -    29,76   31,90      -
  8. Schmull, Malte          88 LG Lüneburg Stadt-Land             33,54
        22,18   33,54   22,75   26,85   26,36   23,89
 

Schüler A  M 14

 
    100 m Schü A M14                                   25.05.2003
    2. Vorlauf
  1. Böhme, Marc             89 TSV Altenwalde                     13,07 Q
  2. Klemp, Sebastian        89 LG Kreis Verden                    13,34 q
  3. Maxin, Hannes           89 LAV Zeven                          14,17
  4. Krienke, Simon          89 LG Fallingbostel                   14,49
     Mohr, Henning           89 TuS Grünendeich/Steink.              ab.
 
  100 m Schü A M14                                   25.05.2003
    3. Vorlauf
  1. Zabel, Leon             89 LAV Zeven                          12,71 Q
  2. Rohleder, Nico          90 MTV Soltau                         13,02 q
  3. Bast, Gregor            89 LG Hanstedt/Wellendorf             14,38
  4. Baumann, Finn           90 LAZ Celle                          14,83
  5. Finke, Philipp          89 LG Fallingbostel                   14,91
  6. Zuromski, Julian        90 LAZ Celle                          15,04
  7. Brockhoff, Michael      89 LG Fallingbostel                   15,30
 
  100 m Schü A M14                                   25.05.2003
   Endlauf
  1.     und Bezirksmeister 2003
     Toll, Patrick           89 TuS Rotenburg                      12,37
  2. Schmidt, Jendrik        89 TSV Wehdel                         12,58
  3. Zabel, Leon             89 LAV Zeven                          12,66
  4. Rohleder, Nico          90 MTV Soltau                         12,98
  5. Böhme, Marc             89 TSV Altenwalde                     13,16
  6. Klemp, Sebastian        89 LG Kreis Verden                    13,33
 
  1000 m Schü A M14                                  25.05.2003
   Endlauf
  1.     und Bezirksmeister 2003
     Rehr, Dennis            89 LG Nordheide                     2:54,17
  2. Fröhlich, Ingmar        89 LAV Zeven                        3:04,33
  3. Liedke, Marcel          89 LG Celle-Land                    3:12,63
  4. Eggers, Ben             89 LG Lüneburg Stadt-Land           3:20,91
  5. Ahrens, Georg           89 LG Celle-Land                    3:21,99
 
  80  Weitsprung Schü A M14                              25.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
  1.     und Bezirksmeister 2003
     Schmidt, Jendrik        89 TSV Wehdel                          5,65
         5,51    5,65    5,64    5,45      -       -
  2. Rohleder, Nico          90 MTV Soltau                          5,37
         4,80    5,05    5,08    5,37      -       -
  3. Toll, Patrick           89 TuS Rotenburg                       5,32
         5,04      -     5,04    5,32      -       -
  4. Zabel, Leon             89 LAV Zeven                           5,03
         4,30      -     4,98    4,74    4,87    5,03
  5. Bohmann, Mirko          90 TSV Wiepenkathen                    5,01
         5,01      -     4,75    5,00    4,89      -
  6. Böhme, Marc             89 TSV Altenwalde                      4,73
         4,72      -     4,61    4,73    3,72      -
  7. Klemp, Sebastian        89 LG Kreis Verden                     4,59
         4,08    4,51    4,59    4,45      -     4,40
  8. Maxin, Hannes           89 LAV Zeven                           4,53
         4,53    4,43    4,50    4,42    4,36      -
 
 
  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         25.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Bezirksmeister 2003
     August, Aaron           89 TV Jahn Schneverdingen             10,05
         9,13    9,12    9,51    9,50    9,99   10,05
  2. Hagedorn, Jonathan      89 TuS Harsefeld                       9,96
         8,11    9,29    9,40    9,36    9,96    9,76
  3. Zabel, Leon             89 LAV Zeven                           9,51
         9,51    9,03    8,92    9,07    9,26    8,87
  4. Liedke, Marcel          89 LG Celle-Land                       8,85
         7,58    8,31    8,85    8,14    8,27    8,40
  5. Dombrowka, Sebastian    89 SV Munster                          8,74
         8,63    8,60    7,74    8,74    8,25    8,53
  6. Lütje, Arne             89 TuS Alfstedt                        8,66
         7,42    8,23    8,66    8,50    7,85    7,90
  7. Rest, Christian         89 LAZ Celle                           7,89
         7,89    7,62    7,80    7,80      -       -
 
 
  Speerwurf Schü A M14 600 g                         25.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
  1.     und Bezirksmeister 2003
     Schmidt, Jendrik        89 TSV Wehdel                         39,14
        35,41      -    36,24   38,17   39,14   37,38
  2. August, Aaron           89 TV Jahn Schneverdingen             35,31
        32,74   35,31      -    33,78   33,53      -
  3. Lütje, Arne             89 TuS Alfstedt                       31,72
        26,75   29,39   28,75   27,50      -    31,72
  4. Maxin, Hannes           89 LAV Zeven                          30,57
        29,62   28,40   29,63   28,96   30,57   28,46
  5. Kahrs, Jan              89 TuS Alfstedt                       29,80
        25,91      -    27,14   28,09   29,80   24,93
  6. Hagedorn, Jonathan      89 TuS Harsefeld                      29,74
        29,74      -       -       -       -       -
 

Schülerinnen A

 
 

Schülerinnen A  W15

 
  100 m Schi A W15                                   25.05.2003
    1. Vorlauf
  1. Bunk, Sarah             88 LAV Zeven                          13,76 Q
  2. Wetzel, Tanja           88 TuS Rotenburg                      14,17
  3. Altmann, Eiske          88 LAC Meckelfeld                     14,19
  4. Köster, Carina          88 LAV Zeven                          14,24
  5. Schemmel, Janika        88 TSV Wriedel                        14,63
  6. Janß, Alexandra         88 SV Munster                         15,10
 
 
  100 m Schi A W15                                   25.05.2003
   Endlauf
  1.     und Bezirksmeisterin 2003
     Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord Stade                12,66
  2. Niemann, Jacqueline     88 SG Osterholzer LA                  12,86
  3. Koch, Kira              88 LG Nordheide                       13,61
  4. Berg, Marina            88 SV Munster                         13,74
  5. Bunk, Sarah             88 LAV Zeven                          13,86
  6. Neumaier, Friederike    88 LAC Meckelfeld                     14,45
 
  300 m Schi A W15                                   25.05.2003
   Endlauf
  1.     und Bezirksmeisterin 2003
     Schröder, Lisa          88 TuS Grünendeich/Steink.            43,30
  2. Müller, Nina-Kristin    88 TSV Otterndorf                     44,18
  3. Bunk, Sarah             88 LAV Zeven                          46,76
  4. Schemmel, Janika        88 TSV Wriedel                        48,36
  5. Coenen-Staß, Anna       88 LG Lüneburg Stadt-Land             48,76
     Brandes, Nadine         88 MTV Soltau                           ab.
 
  800 m Schi A W15                                   25.05.2003
   Endlauf
  1.     und Bezirksmeisterin 2003
     Schröder, Lisa          88 TuS Grünendeich/Steink.          2:27,18
  2. Brandes, Nadine         88 MTV Soltau                       2:33,61
  3. Schulz, Marleena        88 LAV Zeven                        2:36,81
  4. Grastorff, Kirsten      88 LAC Meckelfeld                   2:48,42
 
 
 
 
 
  Weitsprung Schi A W15                              25.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
  1.     und Bezirksmeisterin 2003
     Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord Stade                 5,32
         4,95    5,09      -     5,21    5,09    5,32
  2. Köster, Carina          88 LAV Zeven                           4,64
         4,54    4,50    4,48    4,50      -     4,64
  3. Neumaier, Friederike    88 LAC Meckelfeld                      4,53
         4,29    4,45      -     4,53    4,35    4,25
  4. Loest, Franziska        88 MTV Hanstedt                        4,46
           -     4,46    4,31    4,07    4,43    4,30
  5. Müller, Nina-Kristin    88 TSV Otterndorf                      4,37
         4,23    4,24    4,37    3,93    4,30      -
  6. Schulz, Marleena        88 LAV Zeven                           4,31
         4,31    4,28    4,14    3,65    4,00    4,25
 
 
  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         25.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
  1.     und Bezirksmeisterin 2003
     Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord Stade                11,32
         9,18    9,19   10,87   10,62   11,05   11,32
  2. Brandes, Nadine         88 MTV Soltau                          9,71
         9,32    9,66    9,47    9,70    8,64    9,71
  3. Schell, Katrin          88 VfL Stade                           9,55
         8,46    8,20    9,32    9,15    9,55      -
  4. Bunk, Sarah             88 LAV Zeven                           9,52
         8,18    8,99    9,48    9,52    9,23      -
  5. Schubert, Melanie       88 LG Nordheide                        9,46
         7,83    9,42    8,42    9,16    9,46      -
  6. Bode, Deike             88 TSV Wehdel                          8,70
         8,12    7,19      -     8,25    8,57    8,70
  7. Pabst, Nina             88 LG Wesermünde                       8,50
         7,65    7,80    8,05    7,87    8,50    7,48
  8. Ahrens, Katharina       88 LG Celle-Land                       8,22
         7,66    8,22    7,66    7,56    8,11    6,90
 
 

Schülerinnen A  W14

 
  100 m Schi A W14                                   25.05.2003
    1. Vorlauf
  1. Schwarz, Kristina       89 LG Lüneburg Stadt-Land             13,72 Q
  2. Ekinei, Zara            90 LAZ Celle                          13,87
  3. Köhn, Dana              89 LAV Zeven                          14,03
  4. Heins, Jennifer         90 LG Nordheide                       14,25
  5. Franzki, Regina         90 LAZ Celle                          14,53
  6. Rother, Melina          89 MTV Hanstedt                       14,82
 
 
 
  100 m Schi A W14                                   25.05.2003
   B-Endlauf
  1. Ekinei, Zara            90 LAZ Celle                          13,83
  2. Bergemann, Mona         89 SG Osterholzer LA                  13,92
  3. Hemeyer, Silka          89 TSV Wehdel                         14,12
  4. Köhn, Dana              89 LAV Zeven                          14,20
  5. Witte, Stefanie         89 TSV Neuenkirchen                   14,37
     Schütte, Svea           89 VfL Stade                          aufg.
 
 
 
  800 m Schi A W14                                   25.05.2003
   Endlauf
  1.     und Bezirksmeisterin 2003
     Dehnenkamp, Nele        89 LG Wesermünde                    2:28,55
  2. Schütte, Svea           89 VfL Stade                        2:29,70
  3. Diedrichsen, Laura Elen 89 TSV Eintracht Hittfeld           2:39,41
  4. Köhn, Dana              89 LAV Zeven                        2:47,30
  5. Papenburg, Jasmin       89 TSV Wriedel                      2:50,65
  6. Pottbacker, Kirsten     89 MTV Tostedt                      3:00,70
 
 
 
 
  Weitsprung Schi A W14                              25.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
  1.     und Bezirksmeisterin 2003
     Schütte, Svea           89 VfL Stade                           4,81
         4,32    4,57    4,45    4,51    4,81    4,64
  2. Knust, Friederike       89 TSV Neuenkirchen                    4,59
         3,77    4,50    4,33      -     3,67    4,59
  3. Cohrs, Anneke           89 LG Lüneburg Stadt-Land              4,50
         4,18    4,37    4,45    4,37      -     4,50
  4. Quadt, Mareike          89 TuS Grünendeich/Steink.             4,49
         4,49      -     4,07      -       -       -
  5. Schwarz, Kristina       89 LG Lüneburg Stadt-Land              4,42
         4,23    4,31    4,42    4,00    4,28    4,33
  6. Bergemann, Mona         89 SG Osterholzer LA                   4,35
         4,07    4,35    4,28      -     4,33      -
  7. Paschi, Katharina       89 LAC Meckelfeld                      4,35
         3,96    3,83    4,35    4,26    3,98      -
  8. Essabar, Nadja          89 SG Osterholzer LA                   4,33
         4,33    4,28    4,24    3,89      -     4,23
  9. Hemeyer, Silka          89 TSV Wehdel                          4,28
           -       -     4,28
 10. Köhn, Dana              89 LAV Zeven                           4,26
           -     4,26    4,19
 
 
           -
 
 

Schüler C  M11

  1000 m Schü C M11                                  25.05.2003
   Endlauf
  1.     und Bezirksbester 2003
     Ziplys, Jari            92 LG Hanstedt/Wellendorf           3:20,31
  2. Falk, Johannes          92 VfL Stade                        3:21,74
  3. Zabel, Helge            92 LAV Zeven                        3:24,78
  4. Müller, Malte-Kristof   92 TSV Otterndorf                   3:31,03
  5. Klintworth, Frederik    92 TuS Grünendeich/Steink.          3:33,25
  6. Pottbacker, Jan         92 MTV Tostedt                      3:33,39
  7. Warnecke, Yeshe         92 LG Hanstedt/Wellendorf           3:36,53
  8. Wreh, Jan               92 LG Celle-Land                    3:37,66
  9. Münzenberg, Jannik      92 LG Lüneburg Stadt-Land           3:38,83
 10. Sander, Sebastian       92 TV Jahn Schneverdingen           3:46,54
 11. Lichtenberg, Sebastian  92 VfL Stade                        3:50,02
 
 

Schülerinnen B  W12

  800 m Schi B W12                                   25.05.2003
   Endlauf
  1.     und Bezirksbeste 2003
     Meyer, Dana             91 LG Nordheide                     2:39,58
  2. Friedrich, Katrin       91 VfL Stade                        2:39,75
  3. Rimkus, Janina          91 LAV Zeven                        2:43,35
  4. Stahlberg, Lia          91 TSV Eintracht Hittfeld           2:44,18
  5. Röcker, Selyna          91 TV Jahn Schneverdingen           2:46,20
  6. Brüdgam, Janeene        91 TSV Eintracht Hittfeld           2:48,43
  7. Krupp, Alexandra        91 LG Kreis Verden                  2:48,89
  8. Peters, Inga Malin      91 TV Jahn Schneverdingen           2:49,60
 
  Ergebnisliste erstellt mit COSA-LEW 5.31
  COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
  eMail:  RenzieSoft@aol.com    Fax:  040 / 3603 138821

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2003 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.