Norddeutsche Meisterschaften Jugend A und Schüler M/W 15

Norddeutsche Meisterschaften Jugend A und Schüler M/W 15

Am 16.+17. August 2003 in Jüterborg

Timm Müller Norddeutscher Meister über 200 und 400m
Carina Köster 3. Platz im Speerwurf der Schülerinnen W15

200 m Endl“ufe                                                  17.08.2003

 

 1.Müller, Timm                84 LAV Zeven                        21,87 sec  1./VI 

 2.Poser,Christian             86 LC Cottbus                       22,24 sec  2./VI 

 3.Kleine, Torben              84 SV Werder Bremen                 22,56 sec  3./VI 

 4.Schneider, Tobias           85 1. LAC Dessau                    22,70 sec  4./VI 

 5.Gruber, Timo                84 LG Emstal D“rpen                 22,78 sec  5./VI 

 6.Mietzner, Christopher       86 LC Cottbus                       22,86 sec  1./V  

 7.Gruber, Torsten             84 LG Emstal D“rpen                 23,00 sec  2./V  

 8.Jaron, Benjamin             85 MTSV Hohenwestedt                23,01 sec  1./I  

 9.Caspers, Claas              86 Heidmhler FC                    23,05 sec  6./VI 

10.Mlynkiewicz, Sebastian      85 LG Alsternord Hamburg            23,39 sec  3./V  

11.Kahan, Sergej               84 Hamburger SV                     23,59 sec  4./V  

12.Trauth, Gunnar              86 TSG Wittenberg                   23,61 sec  1./III

13.Schnieders, Frank           84 LG Emstal D“rpen                 23,62 sec  5./V  

14.Tschierschke, Toni          87 MTV 49 Holzminden                23,69 sec  2./III

15.H“rning, Ludwig Otto        84 LG Weserbergland                 23,71 sec  1./IV 

16.Knaack, Christoph           86 MTV Lbeck                       23,76 sec  2./I  

17.K“ttker, Michael            85 LG Emstal D“rpen                 23,79 sec  2./IV 

18.Stolte, Ren‚                85 MTV 49 Holzminden                23,86 sec  1./II 

19.Br“uer, Vincent             85 HSG Universit“t Greifswald       23,96 sec  3./IV 

19.Heye, Christian             86 Vfl Rathenow                     23,96 sec  3./IV 

21.Jemayai, Anis               87 VfL Wolfsburg                    23,99 sec  5./IV 

21.Schoeneich, Jonas           85 LG Bremen Nord                   23,99 sec  3./I  

23.Dahlke, Alexander           84 SSV Lichtenrade                  24,09 sec  3./III

24.Mlynkiewicz, Arne           86 LG Alsternord Hamburg            24,18 sec  6./V  

25.H“vel, Benjamin             84 Neuk“llner Sportfreunde 07       24,22 sec  4./I  

26.Grundmann, Philip           84 VfL Oldenburg                    24,32 sec  2./II 

400 m Endläufe                                                  16.08.2003

 

 1.Müller, Timm                84 LAV Zeven                        49,08 sec  1./IV 

 2.Caspers, Claas              86 Heidmhler FC                    49,14 sec  2./IV 

 3.Feddern, Fabian             85 VfL Oldesloe                     50,06 sec  3./IV 

 4.Gruber, Torsten             84 LG Emstal D“rpen                 50,27 sec  4./IV 

 5.Geiáhirt, Julian            87 Bremer LT                        50,50 sec  1./III

 6.Jaron, Benjamin             85 MTSV Hohenwestedt                50,57 sec  2./III

 7.Grndel, Sebastian          86 SSV Lichtenrade                  51,31 sec  3./III

 8.Zaldivar, Daniel            84 VfL Brandenburg                  51,38 sec  5./IV 

 9.Tellkamp, Frederik          84 LG Schleswig-Fahrdorf            51,66 sec  4./III

10.Grndel, Christian          84 SSV Lichtenrade                  51,87 sec  5./III

11.Mlynkiewicz, Sebastian      85 LG Alsternord Hamburg            52,53 sec  6./IV 

12.Grundmann, Philip           84 VfL Oldenburg                    52,77 sec  1./II 

13.Zoitke, Christoph           84 Magdeburger LV „Einheit“         52,91 sec  6./III

14.Fredrich, Benjamin          87 1. LAV Rostock                   53,14 sec  2./II 

15.Fronk, Tobias               86 1. LAV Rostock                   53,32 sec  3./II 

16.Wegner, Benjamin            85 LG Kreis Gifhorn                 53,52 sec  4./II 

17.H“vel, Benjamin             84 Neuk“llner Sportfreunde 07       53,85 sec  5./II 

18.Frerichs, Henning           84 VfL Oldenburg                    54,18 sec  1./I  

19.L“mmerhardt, Nico           86 VfL Wolfsburg                    54,21 sec  2./I  

20.Bartels, Alexander          84 LG Weserbergland                 54,69 sec  6./II 

21.Gr“schel, Robert            87 LC Cottbus                       54,81 sec  3./I  

22.Schmelzer, Andre            86 SV Motor Eberswalde              54,92 sec  4./I  

23.Thelen, Florian             85 MTV Lbeck                       55,30 sec  5./I  

24.Tesch, Falko                85 HSG Universit“t Greifswald       56,06 sec  6./I  

 

 

100m Schüler M15

Fabian Steyer  12,94sec. Im Vorlauf ausgeschieden

 

300 m Endl“ufe                                                  17.08.2003

 

 1.Flohr, Alwin                88 OTB Osnabrck                    37,32 sec  1./III

 2.Preuá, Alan                 88 VfL Wolfsburg                    37,33 sec  2./III

 3.Stevens, Hannes             88 LG Emstal D“rpen                 37,52 sec  3./III

 4.Lohmann, Fred               89 LAC Dessau                       37,76 sec  4./III

 5.Felgner, Paul               88 SG Osterholzer LA                38,30 sec  5./III

 6.Obot Essiet, Erik           88 OSC Berlin                       38,32 sec  1./I  

 7.Lindau, Christian           88 Bdelsdorfer TSV                 39,04 sec  1./II 

 8.Volbers, Christoph          88 LAV Zeven                        39,73 sec  2./I  

 9.Scharf, Christopher         88 LG Weserbergland                 39,95 sec  2./II 

10.Zabel, Leon                 89 LAV Zeven                        40,14 sec  3./II 

11.Paape, Marco                88 Tangermnder LV 94               40,16 sec  4./II 

12.Schmidt, Christoph          88 LG HNF Hamburg                   40,18 sec  6./III

13.Deuber, Max                 88 Rendsburger TSV                  40,22 sec  3./I  

14.Rinner, Lars                88 TSG Concordia Sch“nkirchen       41,01 sec  5./II 

15.Haseloff, Rene              89 LC Jterbog                      41,39 sec  4./I  

16.Pohl, Benjamin              88 OSC Berlin                       42,00 sec  5./I  

17.Steyer, Fabian              88 LAV Zeven                        42,37 sec  6./I  

   Buschmann, Thomas           88 LG Bremen Nord                    n.a.

3000m M15

 

1.Winter, Marcel              88 TSV Spandau 1860               9:25,34 min

 2.Schr“der-Groeneveld, Leif   89 Gut-Heil Neumnster            9:25,82 min

 3.Gerschler, Kenneth          89 TSV Gnarrenburg                9:26,16 min

 4.Graeber, Steffen            88 LG G“ttingen                   9:28,97 min

 5.Elias, Phillip              88 Gut-Heil Neumnster           10:05,55 min

 6.G“tze, Tobias               89 LG Weserbergland              10:12,72 min

 7.Gunga, Florian              88 SV Germania Helstorf          10:16,11 min

 8.Schauer, Frank              89 VfL Kalbe                     10:42,33 min

 9.Fröhlich, Ingmar            89 LAV Zeven                     10:52,00 min

10.Daesler, Robert             88 Neuk“llner Sportfreunde 07    11:02,46 min

11.Hinz, Tobias                88 Gut-Heil Neumnster           11:21,51 min

12.Poreba, Marcel              88 LC Jterbog                   11:23,50 min

13.Hase, Martin                88 SC Trebbin                    11:42,57 min

 

80 m Hürden Vorl“ufe                                            17.08.2003

 

1. Vorlauf                    

 

 1.Teske, Michael              88 SV 90 Havelberg                  11,10 sec q      

 2.Knoblauch, Steffen          88 SV Union Groá Ilsede             11,14 sec q      

 3.Duez, Rodrigo               89 SSV Lichtenrade                  11,42 sec q      

 4.Wedek“mper, Felix           88 Bremer LT                        11,81 sec

 5.Nolte, Raphael              88 LAV Zeven                        14,18 sec

 

300 m Hürden Endl“ufe                                           16.08.2003

 

 1.Katzenberger, J“rn          88 Bredstedter TSV                  40,95 sec  1./III

 2.Tute, Max                   88 SV Germania Helstorf             41,55 sec  2./III

 3.Knoblauch, Steffen          88 SV Union Groá Ilsede             41,93 sec  3./III

 4.Preuá, Alan                 88 VfL Wolfsburg                    42,71 sec  4./III

 5.Maronde, Patrick            88 1. LAV Rostock                   43,23 sec  5./III

 6.Dahse, Stefan               88 SSV Einheit Perleberg            43,59 sec  6./III

 7.Rinner, Lars                88 TSG Concordia Sch“nkirchen       44,73 sec  1./II 

 8.Lindau, Christian           88 Bdelsdorfer TSV                 44,82 sec  1./I  

 9.Kiwus, Julian               88 Zehlendorfer TSV 1888            45,37 sec  2./I  

10.Sonnenberg, Maximilian      89 HSG Universit“t Greifswald       45,73 sec  3./I  

11.Zabel, Leon                 89 LAV Zeven                        45,92 sec  2./II 

12.Haseloff, Rene              89 LC Jterbog                      46,19 sec  4./I  

13.Gnterberg, Thomas          88 VfL Wolfsburg                    47,06 sec  3./II 

14.Kass, Paul                  88 LG Bremen Nord                   47,47 sec  4./II 

15.Mewis, Patrick              89 HSG Universit“t Greifswald       48,16 sec  5./I  

16.Wasner, Patrick             88 SC Trebbin                       48,87 sec  5./II

 

4 x 100 m Endläufe                                              16.08.2003

 

 1.1. LAV Rostock                                                  44,67 sec  1./II 

    Maronde, P 88 – Schulz, B 88 – Niemann, P 88 – Laack, T 88

 2.Bremer LT                                                       46,51 sec  2./II 

    Wedek“mper, F 88 – Thyme, A 88 – Wisotzki, E 88 – Vogt, G 89

 3.VfL Wolfsburg                                                   47,27 sec  3./II 

    Bernhart, S 88 – Bluhm, S 88 – Gnterberg, T 88 – Preuá, A 88

 4.SSV Lichtenrade                                                 47,87 sec  1./I  

    Duez, R 89 – Kirchenberger, T 88 – Bohl, J 88 – W“chtler, T 89

 5.Zehlendorfer TSV 1888                                           49,03 sec  2./I  

    Schmidt, P 89 – Kiwus, J 88 – Biewald, N 88 – Cooper, T 88

 6.Tangermnder LV 94                                              49,05 sec  3./I  

    Resener, A 88 – Tille, F 88 – Hofmann, C 88 – Paape, M 88

 7.LAV Zeven                                                       50,10 sec  4./II 

    Willert, R 88 – Zabel, L 89 – Steyer, F 88 – Volbers, C 88

 

Weitsprung M15

21. Platz Christoph-David Volbers  5,05m

 

Dreisprung Vor-/Endkampf                                        16.08.2003

 

 1.Kirchenberger, Timo         88 SSV Lichtenrade                  12,86 m       

           12,25  11,78  12,69  12,47  12,37  12,86

 2.Dahse, Stefan               88 SSV Einheit Perleberg            11,66 m       

           11,66  11,50    x      x    11,06  11,23

 3.Burmester, Philip           88 LG Alte Salzstraáe               11,63 m       

           10,51  11,00  11,16  11,63  11,00  11,17

 4.Volbers, Christoph          88 LAV Zeven                        11,28 m       

           10,97  11,13  11,05  11,28  11,12    x  

 5.Rinner, Lars                88 TSG Concordia Sch“nkirchen       10,88 m       

           10,88  10,73  10,67    x      x    10,57

 6.Bargholz, Andy              88 TSG Concordia Sch“nkirchen       10,68 m       

           10,68  10,30  10,57  10,16  10,33  10,33

 7.Gnterberg, Thomas          88 VfL Wolfsburg                    10,55 m       

           10,55    –    10,45    –      –      –  

 8.Meyer, Nils                 89 TSG Concordia Sch“nkirchen        9,77 m       

            9,77    x     9,60    x      x      x  

 

 

Speerwurf M15

 

14.Maxin, Hannes               89 LAV Zeven                        34,09 m 

           32,25  29,70  34,09                     

15.Willert, Robin              88 LAV Zeven                        31,32 m 

             –      x    31,32                     

16.Nolte, Raphael              88 LAV Zeven                        30,60 m 

           30,60  27,80  29,80                     

 

Schülerinnen W 15

100m

Sarah Bunk mit 14,15 sec im Vorlauf ausgeschieden

 

Kugelstoßen

16. Platz Sarah Bunk 9,94m

 

Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   16.08.2003

 

 1.Dittrich, Anja              88 SC Potsdam                       39,27 m 

           37,81  39,27  37,38  33,86  38,02  34,90

 2.Apitz, Nicole               88 SSV Lichtenrade                  38,63 m 

           38,44  36,61    X      X    38,63    X  

 3.Köster, Carina              88 LAV Zeven                        36,24 m 

           31,43  29,70  34,42  33,52  32,97  36,24

 4.N“h, Sarah                  89 Bremer LT                        36,15 m 

           34,66  36,15  34,67  32,69  32,36  35,06

 5.Gardeler, Bente             88 SV Fleckeby                      33,12 m 

           29,12  28,56  32,41  31,11  33,12    X  

 6.Knickenberg, Susann         88 SC Potsdam                       33,10 m 

             X    32,60  33,10    X      X      X  

 7.Take, Julia                 88 SG Athletico Bdelsdorf          32,26 m 

           31,40  30,66  23,88  32,26  29,80  31,03

 8.Bernhardt, Martina          88 Haldenslebner SC                 31,07 m 

           30,19  29,96  31,07 abgem.              

 9.Schubert, Linda             89 SC R“nnau 74                     30,54 m 

           30,54  30,03  29,48  26,16  21,06  26,23

10.Mendez, Xenia               88 LG Nord Berlin                   30,30 m 

           30,30  30,09  29,36                     

 

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2003 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.