Kreisvergleichskämpfe

NLV Bezirk Lüneburg
Kreisvergleichskämpfe 14.9.02 in Oldendorf
Hier die Gesamtliste Zevener Ergebnisse siehe unten sowie Mannschaftsfoto von 

Theo Maxin



Ergebnisse mit Zevener Teilnehmer
 
Schüler A
  100 m Schü A                                       14.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.8
  1. Felgner, Paul           88 KLV Osterholz                      12,04
  2. Schmidt, Jörn           87 LG Wesermünde                      12,88
  3. Hasteden, Nick          88 TSV Otterndorf                     13,51
  4. Siemens, Heinrich       87 TuS Rotenburg                      13,74
  100 m Schü A                                       14.09.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.8
  1. Niederkrome, Jens       87 LG Kreis Verden                    12,38
  2. Clauser, Tim            87 TSV Otterndorf                     12,69
  3. Steyer, Fabian          88 LAV Zeven                          12,89
  4. Bergmann, Philip        88 LG Kreis Verden                    12,93
  5. Michaelis, Christian    87 LG Wesermünde                      13,46
  1000 m Schü A                                      14.09.2002
  1. Volbers, Christoph      88 LAV Zeven                        2:53,92
  2. Stinski, Sebastian      88 LG Hadeln                        2:54,57
  3. Schmidt, Jan            87 LG Kreis Verden                  2:59,06
  4. Niederkrome, Jens       87 LG Kreis Verden                  3:05,10
  5. Niederkrome, Sven       87 LG Kreis Verden                  3:07,96
  6. Baumann, Martin         88 TSV Otterndorf                   3:07,98
  7. Geller, Johannes        88 TuS Grünendeich-Steinkirchen     3:24,12
  8. Marten, Jan             88 TSV Wehdel                       3:28,13
   
  80 m Hürden Schü A                                 14.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.2
  1. Poppe, Patrick          87 TuS Alfstedt                       12,49
  2. Sumfleth, Marco         88 TuS Grünendeich-Steinkirchen       14,26
  3. Nolte, Raphael          88 LAV Zeven                          14,37
  4. Michaelis, Christian    87 LG Wesermünde                      14,89
  80 m Hürden Schü A                                 14.09.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.0
  1. Felgner, Paul           88 KLV Osterholz                      12,57
  2. Kaiser, Tim             87 LG Kreis Verden                    12,66
  3. Stinski, Sebastian      88 LG Hadeln                          13,05
  4. Dittmer, Jan-Hendrik    87 TuS Rotenburg                      17,19
  4 x 100 m Staffel Schü A                           14.09.2002
  1. LAV Zeven                                                     49,04
         Willert, Robin  88 ; Gummert, Paul  87
         Steyer, Fabian  88 ; Volbers, Christoph  88
  2. LG Kreis Verden                                               49,13
         Bergmann, Philip  88 ; Niederkrome, Jens  87
         Niederkrome, Sven  87 ; Kaiser, Tim  87
     TSV Otterndorf                                                aufg.
         Hasteden, Nick  88 ; Kienast, Patrick  87
         Baumann, Martin  88 ; Clauser, Tim  87
 
  Weitsprung Schü A                                  14.09.2002
  1. Clauser, Tim            87 TSV Otterndorf                      5,35
         4,89    5,16    5,35    4,81    5,28    5,28
         -0.9    +0.3    +0.7    -1.7    -0.5    -0.2
  2. Kaiser, Tim             87 LG Kreis Verden                     4,99
         4,99      x     4,99    4,40      x       x
         -0.1            +0.7    -0.1
  3. Bergmann, Philip        88 LG Kreis Verden                     4,97
           x     4,88    4,87    4,84    4,80    4,97
                 +0.2    +0.2    -0.5    -0.4    -0.3
  4. Hasteden, Nick          88 TSV Otterndorf                      4,95
         3,30      x       x     4,61    4,95    4,86
         -0.1                    -0.3    -0.5     0.0
  5. Sumfleth, Marco         88 TuS Grünendeich-Steinkirchen        4,63
         4,46    4,47      x       x       x     4,63
         -0.1    0.6                             0.0
  6. Niederkrome, Sven       87 LG Kreis Verden                     4,62
         4,53    4,32    4,49    4,59    4,62      x
         -0.4    -0.4    -1.2    +0.3    -0.2
  7. Willert, Robin          88 LAV Zeven                           4,26
         4,26      x       x       x       x       x
         -0.1
  Hochsprung Schü A                                  14.09.2002
  1. Poppe, Patrick          87 TuS Alfstedt                        1,68
  2. Clauser, Tim            87 TSV Otterndorf                      1,60
  3. Kaiser, Tim             87 LG Kreis Verden                     1,60
  4. Sumfleth, Marco         88 TuS Grünendeich-Steinkirchen        1,56
  5. Steyer, Fabian          88 LAV Zeven                           1,44
  6. Mewes, Hendrik          88 TSV Altenwalde                      1,40
  7. Kienast, Patrick        87 TSV Otterndorf                      1,32
 
                    128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180
    -----------------------------------------------------------------------
    Poppe P.        -   -   -   -   -   o   o   xo  xo  xo  xxo xx-
    Clauser T.      -   -   -   o   -   o   o   o   o   xxx
    Kaiser T.       -   -   -   o   o   o   o   xo  xo  xxx
    Sumfleth M.     -   -   -   o   o   o   xo  xxo xxx
    Steyer F.       o   o   o   o   xo  xxx
    Mewes H.        o   o   o   o   xxx
    Kienast P.      o   o   x-  xxx
  Kugelstoss Schü A 4 kg                             14.09.2002
  1. Schmidt, Jörn           87 LG Wesermünde                      10,59
        10,59    9,09    9,27    9,04    9,52    8,92
  2. Schulte, Martin         88 TuS Rotenburg                       9,40
         9,07    9,22    9,40    8,95    9,05    9,34
  3. Volbers, Christoph      88 LAV Zeven                           9,14
         8,50    9,14      x       -       -       -
  4. Niederkrome, Jens       87 LG Kreis Verden                     8,36
           -     7,41    8,36    7,38    7,50      -
  5. Geller, Johannes        88 TuS Grünendeich-Steinkirchen        8,13
           -     7,93      x     8,12    8,13    7,98
  6. Mewes, Hendrik          88 TSV Altenwalde                      7,95
         7,91    7,75    7,95      -       -       -
  7. Kienast, Patrick        87 TSV Otterndorf                      7,88
         7,88    7,12    7,66      -       -       -
  8. Oellerich, Jan          88 VfL Stade                           6,76
           -     6,76      x       -       -       -
  Speerwurf Schü A 600 g                             14.09.2002
  1. Gummert, Paul           87 LAV Zeven                          42,80
        42,80      x    39,40   38,86   41,34   40,07
  2. Stinski, Sebastian      88 LG Hadeln                          38,59
        37,48      x    38,59   38,24   36,04      x
  3. Willert, Robin          88 LAV Zeven                          32,38
        32,38      x       x       -       -       -
  4. Geller, Johannes        88 TuS Grünendeich-Steinkirchen       31,43
        30,79   30,48   25,11   30,06   31,43   31,33
  5. Steinmann, Jan-Philip   87 TuS Rotenburg                      31,27
        28,75   28,36   31,27      -       -       -
  6. Schmidt, Jan            87 LG Kreis Verden                    29,48
        28,47   26,46   28,35   29,25      x    29,48
  7. Oellerich, Jan          88 VfL Stade                          25,46
           x    25,46   24,91      -       -       -
 
 
 
 
 
 
 
 
  Punktwertung Schüler A:   1.  Kreis Rotenburg    38 Punkte
                            2.  LG Kreis Verden    30 Punkte
                            3.  Kreis Cuxhaven     23 Punkte
                            4.  Kreis Stade        12 Punkte
                            5.  Kreis Osterholz     9 Punkte
 
Die Schüler und Schülerinnen des Kreises Rotenburg   Foto: Theo Maxin

Schülerinnen A
  100 m Schi A                                       14.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.2
  1. Klimek, Anna            88 KLV Stade e. V.                    12,87
  2. Alack, Katharina        87 VfL Stade                          12,88
  3. Schröder, Lisa          88 KLV Stade e. V.                    13,28
  4. Birreck, Sina           87 NLV -Kreis Rotenburg e. V.         13,90
  100 m Schi A                                       14.09.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.5
  1. Zabel, Merle            87 LAV Zeven                          13,39
  2. Blatt, Julia            88 KLV Cuxhaven                       14,49
  3. Striepe, Giannina       87 LG Kreis Verden                    14,73
  100 m Schi A                                       14.09.2002
    3. Zeitlauf                    Wind   +0.8
  1. Neumann, Melanie        87 KLV Cuxhaven                       13,21
  2. Bunk, Sarah             88 TSV Gnarrenburg                    14,05
  3. Müller, Nina-Kristin    88 KLV Cuxhaven                       14,29
  4. Hoffmann, Viktoria      87 LG Kreis Verden                    15,42
  800 m Schi A                                       14.09.2002
  1. Schröder, Lisa          88 KLV Stade e. V.                  2:28,28
  2. Schulz, Marleena        88 LAV Zeven                        2:34,67
  3. Oest, Katharina         88 KLV Cuxhaven                     2:40,83
  4. Müller, Nina-Kristin    88 KLV Cuxhaven                     2:45,72
  5. Wetzel, Tanja           88 TuS Rotenburg                    2:46,74
  6. Schmittmann, Birte      88 TV Langen                        2:56,31
  7. Striepe, Giannina       87 LG Kreis Verden                  3:01,36
  80 m Hürden Schi A                                 14.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.0
  1. Klimek, Anna            88 KLV Stade e. V.                    12,35
  2. Frey, Thessa            88 NLV -Kreis Rotenburg e. V.         12,72
  3. Zabel, Merle            87 LAV Zeven                          13,33
  4. Gloystein, Catrin       88 LG Kreis Verden                    15,87
  80 m Hürden Schi A                                 14.09.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.2
  1. Schröder, Lisa          88 KLV Stade e. V.                    12,60
  2. Kahrs, Anne             87 NLV -Kreis Rotenburg e. V.         12,86
  3. Neumann, Melanie        87 KLV Cuxhaven                       12,90
  4. Oest, Katharina         88 KLV Cuxhaven                       14,21
  5. Hoffmann, Viktoria      87 LG Kreis Verden                    16,71
 
  Weitsprung Schi A                                  14.09.2002
  1. Klimek, Anna            88 KLV Stade e. V.                     5,47
         5,33      x     5,47      -       -       -
         -0.1            +1.8
  2. Alack, Katharina        87 VfL Stade                           5,04
           x       x     5,04      -       -       -
                         +0.7
  3. Bode, Deike             88 TSV Wehdel                          4,92
         4,83    4,91    4,91    4,87    4,92      x
         -0.4    +2.3    +0.2    -0.3    -0.5
  4. Kahrs, Anne             87 NLV -Kreis Rotenburg e. V.          4,89
         4,53    4,81    4,63    4,85      x     4,89
         -0.4    +0.2    -0.3    -0.8            +0.8
  5. Köster, Carina          88 LAV Zeven                           4,62
         4,48    4,61    4,62      -       -       -
         -0.5    -1.4    -0.5
  6. Gloystein, Catrin       88 LG Kreis Verden                     4,55
         4,30    4,55      x     4,44    3,84      x
         -0.5    -0.3            -0.6    +0.1
  7. Neumann, Melanie        87 KLV Cuxhaven                        4,52
         4,37    4,26    4,52      -       -       -
         -0.5    +0.2    -0.9
  8. Birreck, Sina           87 NLV -Kreis Rotenburg e. V.          4,21
         3,93    4,21      x       -       -       -
         -0.1    -0.4
  9. Striepe, Giannina       87 LG Kreis Verden                     4,02
         4,02      x       x       -       -       -
         -1.2
 10. Bauer, Deidre           87 LG Kreis Nord-Stade                 3,97
         3,85    3,97      x       -       -       -
         -0.1    -0.3
 11. Witt, Anja              88 KLV Stade e. V.                     3,71
         3,42    3,71    3,53      -       -       -
         -0.1    -0.5    0.3
  Hochsprung Schi A                                  14.09.2002
  1. Quell, Romina           87 KLV Stade e. V.                     1,52
  2. Petermann, Kathrin      88 LG Hadeln                           1,48
  3. Oest, Katharina         88 KLV Cuxhaven                        1,44
  4. Gloystein, Catrin       88 LG Kreis Verden                     1,40
  5. Eggers, Mareike         88 LG Kreis Verden                     1,36
  6. Köster, Carina          88 LAV Zeven                           1,32
  7. Klintworth, Merle       88 TuS Harsefeld                       1,32
  8. Wetzel, Tanja           88 TuS Rotenburg                       1,24
 
  Punktwertung Schülerinnen A:   1.  Kreis Stade                44 Punkte
                                 2.  Kreis Cuxhaven             33 Punkte
                                 3.  Kreis Rotenburg            30 Punkte
                                 4.  LG Kreis Verden            19 Punkte
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
[Schüler A] [Schülerinnen A] [Schüler B] [Schülerinnen B] [GESAMT-PUNKTESTAND]
Schüler B
  75 m Schü B                                        14.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.9
  1. Klemp, Sebastian        89 LG Kreis Verden                    10,30
  2. Gögel, Julius           89 KLV Osterholz                      10,31
  3. Horstmann, Julian       90 LG Kreis Verden                    10,35
  4. Reimann, Christoph      90 KLV Osterholz                      10,95
  5. Ankermann, Tobias       90 LG Kreis Verden                    11,04
  75 m Schü B                                        14.09.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.7
  1. Mohr, Henning           89 TuS Grünendeich-Steinkirchen        9,96
  2. Böhme, Marc             89 KLV Cuxhaven                       10,16
  3. Zabel, Leon             89 LAV Zeven                          10,24
  4. Holz, Fabian            89 TuS Alfstedt                       10,46
  5. Müller, Alexander       90 KLV Cuxhaven                       11,50
  1000 m Schü B                                      14.09.2002
  1. Gerschler, Kenneth      89 TSV Gnarrenburg                  3:08,75
  2. Lühmann, Jan-Ferdinand  89 Rot-Weiss Cuxhaven               3:09,46
  3. Mohr, Henning           89 TuS Grünendeich-Steinkirchen     3:21,81
  4. Fröhlich, Ingmar        89 LAV Zeven                        3:26,12
  5. Schaller, Josef         90 LG Kreis Verden                  3:29,58
  6. Schmidt, Sven           89 LG Kreis Verden                  3:30,48
  7. Mewes, Yannik           89 TSV Altenwalde                   3:40,18
  8. Brandt, Niklas          89 TuS Rotenburg                    3:48,69
  9. Baumann, Jan            90 KLV Osterholz                    4:06,00
     Reimann, Christoph      90 KLV Osterholz                      aufg.
     außer Wertung
     Braack, Michele         90 LG Kreis Nord-Stade              3:37,78
  60 m Hürden Schü B                                 14.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind ? 
  1. Schmidt, Jendrik        89 KLV Cuxhaven                        9,94
  2. Bohmann, Mirko          90 TSV Wiepenkathen                   10,09
  3. Klemp, Sebastian        89 LG Kreis Verden                    10,21
  4. Schulze, Martin         89 LG Kreis Verden                    10,55
  5. Stelljes, Tobias        89 KLV Osterholz                      12,59
  60 m Hürden Schü B                                 14.09.2002
    2. Zeitlauf                    Wind ? 
  1. Böhme, Marc             89 KLV Cuxhaven                       10,15
  2. Kahrs, Jan              89 TuS Alfstedt                       11,95
  3. Brandt, Niklas          89 TuS Rotenburg                      12,07
  4. Fröhlich, Ingmar        89 LAV Zeven                          12,19
 
  Weitsprung Schü B                                  14.09.2002
  1. Mohr, Henning           89 TuS Grünendeich-Steinkirchen        5,12
         5,02    4,95    5,02    5,02    4,92    5,12
         -0.2     0.0    -0.7    +0.8    +0.1    +0.2
  2. Toll, Patrick           89 TuS Rotenburg                       5,05
         5,05      -       -       -       -       -
         -0.2
  3. Gögel, Julius           89 KLV Osterholz                       5,04
         4,68      x     4,72    4,90    4,79    5,04
         +1.1            +0.8    +1.1    +0.4    +0.9
  4. Böhme, Marc             89 KLV Cuxhaven                        5,02
         4,94    5,02    4,92    4,86    4,90    4,85
         +0.2    +1.3    +0.4    +0.3    +0.6    +0.4
  5. Zabel, Leon             89 LAV Zeven                           4,48
         4,31    4,47    4,48
         -0.2    -1.1    +1.4
  6. Ankermann, Tobias       90 LG Kreis Verden                     4,46
         4,46    4,38    4,43    4,24      x     4,14
         +0.3     0.0    -0.1    -0.6            +0.8
  7. Maxin, Hannes           89 LAV Zeven                           4,22
         4,01    4,19    4,22
         -0.5     0.0    -0.6
  8. Schwanemann, Jonas      89 KLV Cuxhaven                        4,15
         3,91      x     4,15      -       -       -
         -1.3            +0.7
  9. Müller, Alexander       90 KLV Cuxhaven                        4,15
         4,15    3,84      x
         +0.3    0.4
 10. Schaller, Josef         90 LG Kreis Verden                     4,05
         4,05    4,02    4,03
         -1.1    -0.7    -0.4
 11. Horstmann, Julian       90 LG Kreis Verden                     3,88
         3,88    3,77    3,86
         -0.2     0.0    -0.2
 12. Reimann, Christoph      90 KLV Osterholz                       3,74
         3,74    3,66    3,53
         -0.7    -0.5    +0.6
  Hochsprung Schü B                                  14.09.2002
  1. Schmidt, Jendrik        89 KLV Cuxhaven                        1,54
  2. Bohmann, Mirko          90 TSV Wiepenkathen                    1,50
  3. Schwanemann, Jonas      89 KLV Cuxhaven                        1,46
  4. Horstmann, Julian       90 LG Kreis Verden                     1,38
  5. von Bargen, Kai         89 TSV Otterndorf                      1,38
  6. Schulze, Martin         89 LG Kreis Verden                     1,34
  7. Lütje, Arne             89 TuS Alfstedt                        1,30
  8. Fröhlich, Ingmar        89 LAV Zeven                           1,30
  9. Stelljes, Tobias        89 KLV Osterholz                       1,26
  Kugelstoss Schü B 3 kg                             14.09.2002
  1. Heise, Timon            89 VfL Horneburg                      12,30
        11,71      x    12,26   12,30   12,06   11,79
  2. Gögel, Julius           89 KLV Osterholz                      10,47
         9,47    9,17   10,47    9,93    8,37    9,76
  3. Zabel, Leon             89 LAV Zeven                           9,26
         5,51    7,95    7,92      x     7,89    9,26
  4. Bohmann, Mirko          90 TSV Wiepenkathen                    9,02
         8,51    8,82    9,02      -       -       -
  5. Laue, Bastian           90 LG Wesermünde                       8,49
         7,92    7,14    8,49    8,18    8,09    7,51
  6. Lütje, Arne             89 TuS Alfstedt                        7,37
         6,78    7,37    7,01      -       -       -
  7. Ankermann, Tobias       90 LG Kreis Verden                     7,14
         7,13    6,91    6,95    7,14      -       -
  8. Schmidt, Sven           89 LG Kreis Verden                     7,12
         6,87    6,83    7,12      -       -       -
  9. Lühmann, Jan-Ferdinand  89 Rot-Weiss Cuxhaven                  6,68
         6,30    6,68    5,89      -       -       -
 10. Baumann, Jan            90 KLV Osterholz                       6,62
         5,64    6,41    6,62      -       -       -
 11. Gerschler, Kenneth      89 TSV Gnarrenburg                     6,56
           x     6,56      x       -       -       -
  Speerwurf Schü B 400 g                             14.09.2002
  1. Schmidt, Jendrik        89 KLV Cuxhaven                       38,28
        34,84   37,09   34,57   35,83   37,55   38,28
  2. Heise, Timon            89 VfL Horneburg                      37,22
        36,05   37,22      x       x    24,82   32,74
  3. von Bargen, Kai         89 TSV Otterndorf                     31,04
        27,67      x    31,04      -       -       -
  4. Schulze, Martin         89 LG Kreis Verden                    30,18
        27,98   26,03   29,83      x    27,77   30,18
  5. Kahrs, Jan              89 TuS Alfstedt                       29,61
        25,69      x    29,61   28,13   29,43   27,57
  6. Schmidt, Sven           89 LG Kreis Verden                    29,15
        28,36   29,15   27,47      -       -       -
  7. Stelljes, Tobias        89 KLV Osterholz                      28,95
        28,95      x    26,40   27,47      x    26,65
  8. Mewes, Yannik           89 TSV Altenwalde                     28,75
        28,75   24,33   27,10      -       -       -
  9. Maxin, Hannes           89 LAV Zeven                          27,35
        23,92   23,40   27,35      -       -       -
 10. Steltner, Jan           90 TSV Otterndorf                     25,10
        20,06   25,10   24,59      -       -       -
 11. Schaller, Josef         90 LG Kreis Verden                    24,59
        23,86   24,59   15,71      -       -       -
 12. Brandt, Niklas          89 TuS Rotenburg                      23,49
        21,15   23,49   22,55      -       -       -
 13. Schöning, Julius        90 VfL Stade                          19,54
        19,45   18,17   19,54      -       -       -
 
  Punktwertung Schüler B:  1.  Kreis Cuxhaven     32 Punkte
                           2.  Kreis Stade        30 Punkte
                           3.  Kreis Rotenburg    24 Punkte
                           4.  LG Kreis Verden    19 Punkte
                           5.  Kreis Osterholz    14 Punkte
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ergebnisliste erstellt mit COSA-LEW 5.11
  COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
  eMail:  RenzieSoft@aol.com    Fax:  040 / 3603 138821
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 [Schüler A] [Schülerinnen A] [Schüler B] [Schülerinnen B] [GESAMT-PUNKTESTAND]
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 Gesamtwertung Kreisvergleich Schüler/innen A
       1.   Kreis Rotenburg                  32 Punkte
       2.   Kreis Stade und Kreis Cuxhaven   42 Punkte
       4.   LG Kreis Verden                  49 Punkte
       5.   Kreis Osterholz                   9 Punkte
 Gesamtwertung Kreisvergleich Schüler/innen B
       1.   Kreis Cuxhaveng                  67 Punkte
       2.   Kreis Stade                      60 Punkte
       3.   Kreis Rotenburg                  53 Punkte
       4.   LG Kreis Verden                  31 Punkte
       5.   Kreis Osterholz                  28 Punkte

 

© H.Behrmann, 14.9.2002, zuletzt korrigiert am 15.9.02

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2002 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.