Meister 2019

Weltmeisterschaften 2019

Senioren M55

4x200m                 4. Platz   DLV mit Czeslaw Pradzynski                                                                                                                                                           1:43,71                  30.3. Torum

60m Halle                             Czeslaw Pradzynski             8,06 sec                 25.3. Torum

200m Halle                           Czeslaw Pradzynski             27,08 sec               28.3. Torum

Senioren M65

4x200m                 3. Platz   DLV mit Helmut Meier      1:51,97 min          30.3. Torum

60m Halle                             Helmut Meier                      8,39 sec                 26.3. Torum

200m Halle                           Helmut Meier                      27,68 sec               29.3. Torum

 

Europameisterschaften2019

Senioren M40

Berglauf Mann.    2. Platz   DLV mit Marcel Frank                                        25.5. Lanske Lazne

Berglauf                7. Platz   Marcel Frank                                                       25.5. Lanske Lazne

 

Deutsche Meisterschaft 2019

Senioren M55

60m Halle             2. Platz   Czeslaw Pradzynski             8,00 sec                 2.3. Halle

200m Halle           6. Platz   Czeslaw Pradzynski             27,34 sec               2.3. Halle

Senioren M65

60m Halle             2. Platz   Helmut Meier                      8,43 sec                 2.3. Halle

200m Halle           2. Platz   Helmut Meier                      27,90 sec               2.3. Halle

400m Halle           4.Platz    Helmut Meier                      66,81 sec               3.3. Halle

 

Norddeutsche Meisterschaften 2019

Senioren M40

800m                     2. Platz   Marcel Frank                       2:25,02 min          15.6. Berlin

5000m                   2. Platz   Marcel Frank                       18:15,42 min        15.6. Berlin

Senioren M65

200m                     1. Platz   Helmut Meier                      27,71 sec               15.6. Berlin

100m                     1. Platz   Helmut Meier                      13,35 sec               16.6. Berlin

400m                     1. Platz   Helmut Meier                      63,72 sec               16.6. Berlin

Senioren M70

800m                     1. Platz   Detlef Wickmann                2:39,27 min          15.6. Berlin

 

Landesmeisterschaften 2019

männlich U16 M15

Drei                        2. Platz   Jannes Hinrich Corleis        11,07 m                 26.1. Hannover

Block Sprint/S      8. Platz   Jannes Hinrich Corleis        2597 Punkte         26.5. Stuhr

weiblich U18    

Diskus                    4. Platz   Lena Behrens                      26,85 m                 13.1. Zeven

200m                     4. Platz   Nele Müller                          25,92 sec               23.6. Göttingen

100m                     5. Platz   Nele Müller                          12,74 sec               22.6. Göttingen

Diskus                    7. Platz   Lena Behrens                      30,31 m                 22.6. Göttingen   

männlich U18

Speer                     3. Platz   Lasse Willenbrock              34,38 m                 13.1. Zeven

800m                     12. Platz Safin Arshad                        2:08,57 min          23.6. Göttingen

Männer

Hammer                 3. Platz   Christoph Muche                28,86 m                 13.1. Zeven

Speer                     6. Platz   Niels Michaelis                    43,13 m                 13.1. Zeven

Speer                     7. Platz   Christoph Muche                 41,60 m                 13.1. Zeven

Senioren M40

Speerwurf            3. Platz   Christoph Muche                39,76 m                 25.5. Celle

Senioren M55

200m                     2. Platz   Czeslaw Pradzynski             26,84 sec               25.5. Celle

Senioren M65

200m                     1. Platz   Helmut Meier                      28,59 sec               25.5. Celle

Senioren M70

800m                     1. Platz   Detlef Wickmann                2:44,94 min          25.5. Celle

 

 

Bezirksmeisterschaften 2019

weiblich U14 W12

Block Lauf             3. Platz   Lara Fitschen                       1825 Punkte         11.5. Stade

60m Hürden         6. Platz   Marlene Mohr                     14,31 sec               18.5. Schneverdingen

Kugelstoß              8. Platz   Marlene Mohr                     4,87 m                   18.5. Schneverdingen

800m                     9. Platz   Marlene Mohr                     3:03;28 min          18.5. Schneverdingen

Weitsprung          13. Platz Marlene Mohr                     3,19 m                   18.5. Schneverdingen

weiblich U14 W13

Block Sprint/S      2. Platz   Luisa Lenz                             2196 Punkte         11.5. Stade

Weitsprung          2. Platz   Luisa Lenz                             4,71 m                   18.5. Schneverdingen

Kugelstoß              3. Platz   Marieke Behrens                8,28 m                   18.5. Schneverdingen

75m                       3. Platz   Luisa Lenz                             10,76 sec               18.5. Schneverdingen

Kugelstoß              4. Platz   Luisa Lenz                             8,24 m                   18.5. Schneverdingen

75m                       14. Platz Marieke Behrens                11,24 sec               18.5. Schneverdingen

männlich U14

4x75m                   1. Platz   N.A. Meyer, P.B. Bartosch

  1. Haber, L. Henning 42,76 sec               18.5. Schneverdingen

männlich U14 M12

Block Lauf             1. Platz   Linus Hennig                        1905 Punkte         11.5. Stade

Block Lauf             2. Platz   Noah Alexander Meyer     1679 Punkte         11.5. Stade

75m                       2. Platz   Noah Alexander Meyer     11,12 sec               18.5. Schneverdingen

800m                     2. Platz   Linus Hennig                        2:48,41 min          18.5. Schneverdingen

80m Hürden         2. Platz   Linus Hennig                        11,80 sec               18.5. Schneverdingen

Weitsprung          2. Platz   Noah Alexander Meyer     4,09 m                   18.5. Schneverdingen

Kugelstoß              2. Platz   Linus Hennig                        7,56 m                   18.5. Schneverdingen

80m Hürden         4. Platz   Noah Alexander Meyer     12,07 sec               18.5. Schneverdingen

800m                     6. Platz   Tjelle Haber                         3:10,54 min          18.5. Schneverdingen
männlich U14 M13

Weitsprung          1. Platz   Paul-Benedikt Bartosch     4,31 m                   18.5. Schneverdingen

Block Sprint/S      2. Platz   Paul-Benedikt Bartosch     1798 Punkte         11.5. Stade

60m Hürden         6. Platz   Paul-Benedikt Bartosch     12,48 sec               18.5. Schneverdingen

Kugelstoß              6. Platz   Paul-Benedikt Bartosch     6,32 m                   18.5. Schneverdingen

75m                       7. Platz   Paul-Benedikt Bartosch     11,26 sec               18.5. Schneverdingen

weiblich U16 W14

Speerwurf            5. Platz   Charlotte von Bargen         21,53 m                 18.5. Schneverdingen

Diskuswurf            7. Platz   Charlotte von Bargen         13,67 m                 18.5. Schneverdingen

Speerwurf            12. Platz Ariane Thal                           15,58 m                 18.5. Schneverdingen

Weitsprung          20. Platz Charlotte von Bargen         3,24 m                   18.5. Schneverdingen

100m                                     Charlotte von Bargen         15,79 sec               18.5. Schneverdingen

männlich U16 M15

100m                     3. Platz   Jannes-Hinrich Corleis       12,40 sec               18.5. Schneverdingen

80m Hürden         3. Platz   Jannes-Hinrich Corleis       12,12 sec               18.5. Schneverdingen

Hochsprung          5. Platz   Jannes-Hinrich Corleis       1,58 m                   18.5. Schneverdingen

Speerwurf            5. Platz   Jannes-Hinrich Corleis       33,07 m                 18.5. Schneverdingen

weiblich U18

Diskuswurf            2. Platz   Lena Behrens                      28,96 m                 19.5. Oldendorf

Weitsprung          5. Platz   Anna Hilken                         4,65 m                   19.5. Oldendorf

Kugelstoß              11. Platz Lena Behrens                      8,92 m                   19.5. Oldendorf

100m                                     Lena Behrens                      13,86 sec               19.5. Oldendorf

100m                                     Anna Hilken                         14,25 sec               19.5. Oldendorf

männlich U18

800m                     3. Platz   Safin Arshad                        2:13,24 min          19.5. Oldendorf

100m                                     Safin Arshad                        12,62 sec               19.5. Oldendorf

Senioren M40

800m                     1. Platz   Marcel Frank                       2:31,14 min          19.5. Oldendorf

Senioren M45

Kugelstoß              1. Platz   Christoph Muche                10,55 m                 19.5. Oldendorf

Diskuswurf            1. Platz   Christoph Muche                29,31 m                 19.5. Oldendorf

Speerwurf            1. Platz   Christoph Muche                41,46 m                 19.5. Oldendorf

Senioren M50

Kugelstoß              1. Platz   Detlef Bredehöft                 9,90 m                   19.5. Oldendorf

Diskuswurf            1. Platz   Rainer Dohrmann               33,02 m                 19.5. Oldendorf

Diskuswurf            2. Platz   Detlef Bredehöft                 30,59 m                 19.5. Oldendorf

Speerwurf            2. Platz   Detlef Bredehöft                 36,04 m                 19.5. Oldendorf

Senioren M55

100m                     1. Platz   Czeslaw Pradzynski             12,76 sec               19.5. Oldendorf

200m                     1. Platz   Czeslaw Pradzynski             27,16 sec               19.5. Oldendorf

Senioren M65

100m                     1. Platz   Helmut Meier                      13,37 sec               19.5. Oldendorf

200m                     1. Platz   Helmut Meier                      27,78 sec               19.5. Oldendorf

Weitsprung          2. Platz   Helmut Meier                      4,08 m                   19.5. Oldendorf

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Bestenliste-2019 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.