Meister 2018

Europameisterschaften 2018

Senioren M40

Halbmarathon     2. Platz   DLV mit Marcel Frank        3:52:55 Std           20.5. Alicante

Mannschaft

10 Km Straße       3. Platz   DLV mit Marcel Frank        1:52:39 Std           18.5. Alicante

Mannschaft

Cross Team           3 Platz    DLV mit Marcel Frank                                        19.5. Alicante

10 Km Straße       13. Platz Marcel Frank                       35:48 min              18.5. Alicante

Halbmarathon      21. Platz Marcel Frank                       1:20:04 Std           20.5. Alicante

Deutsche Meisterschaft 2018

Männer

Halbmarathon      27. Platz M. Frank, C. Ahlfeld,          4:03:57 Std           8.4. Hannover

Mannschaft                          M. Miltzlaff

Halbmarathon      91.Platz  Marcel Frank                       1:17:16 Std           8.4. Hannover

Halbmarathon      138. Pl    Carsten Ahlfeld                   1:21:01 Std           8.4. Hannover

Halbmarathon      192. Pl    Marco Miltzlaff                    1:25:40 Std           8.4. Hannover     

Senioren M40

Halbmarathon     2. Platz   M. Frank, C. Ahlfeld,          4:03:57 Std           8.4. Hannover

Mannschaft                          M. Miltzlaff          

Halbmarathon      7. Platz   Marcel Frank                       1:17:16 Std           8.4. Hannover

Seniorinnen M40

200m Halle           4. Platz   Melinda Dora Mester        28,67 sec               3.3. Erfurt

60m Hü. Halle      5. Platz   Melinda Dora Mester        10,88 sec               4.3. Erfurt

60m Halle             6. Platz   Melinda Dora Mester        8,59 sec                 3.3. Erfurt

Senioren M45

Halbmarathon      7. Platz   Carsten Ahlfeld                   1:21:06 Std           8.4. Hannover

Halbmarathon      14. Platz Marco Miltzlaff                    1:25:40 Std           8.4. Hannover

Senioren M55

60m Halle             3. Platz   Czeslaw Pradzynski             7,90 sec                 3.3. Erfurt

200m Halle           6. Platz   Czeslaw Pradzynski             26,91 sec               3.3. Erfurt

Senioren M65

200m Halle           4. Platz   Helmut Meier                      27,81 sec               3.3. Erfurt

400m Halle           4. Platz   Helmut Meier                      64,79 sec               4.3. Erfurt

60m Halle             5. Platz   Helmut Meier                      8,59 sec                 3.3. Erfurt

 

Norddeutsche Meisterschaften 2018

weiblich U16 W15

männlich U16 M15

männlich U20

Weit Halle             7. Platz   Janik Dohrmann                  6,63 m                   4.2. Hamburg

200m Halle                           Janik Dohrmann                  24,13 sec               4.2. Hamburg

Männer

Seniorinnen W40

200m                     1. Platz   Melinda Dora Mester        28,60 sec               16.6. Büdelsdorf

80m Hürden         1. Platz   Melinda Dora Mester        12,76 sec               16.6. Büdelsdorf

100m                     1. Platz   Melinda Dora Mester        13,74 sec               17.6. Büdelsdorf

Senioren M40

Speerwurf            2. Platz   Christoph Muche                45,18 m                 17.6. Büdelsdorf

Senioren M65

200m                     1. Platz   Helmut Meier                      27,91 sec               16.6. Büdelsdorf

100m                     1. Platz   Helmut Meier                      13,50 sec               17.6. Büdelsdorf

400m                     1. Platz   Helmut Meier                      64,96 sec               17.6. Büdelsdorf

 

Landesmeisterschaften 2018

weiblich U16

weiblich U16 W14

weiblich U16 W15

60m Halle             5. Platz   Nele Müller                          8,25 sec                 28.1. Hannover

männlich U16

männlich U16 M14

Block Sprint/S      8. Platz   Jannes Hinrich Corleis        2351 Punkte         10.6. Lingen

männlich U16 M15

Block Wurf           3. Platz   Lasse Willenbrock              2497 Punkte         10.6. Lingen        

männlich U20

Weit Halle             3. Platz   Janik Dohrmann                  6,54 m                   28.1. Hannover

200m Halle           9. Platz   Janik Dohrmann                  23,59 sec               28.1 Hannover

60m Halle                             Janik Dohrmann                  7,48 sec                 27.1. Hannover

Männer

Dreisprung           6. Platz   Janik Dohrmann                  12,41 m                 16.6. Papenburg

Weitsprung          9. Platz   Janik Dohrmann                  5,72 m                   16.6. Papenburg

Marathon              11. Platz Marco Miltzlaff                    3:22:26 Std           17.3. Springe

Seniorinnen W40

200m                     1. Platz   Melinda Dora Mester        28,54 sec               26.5. Schöningen

80m Hürden         1. Platz   Melinda Dora Mester        12,68 sec               26.5. Schöningen

Senioren M40

10 Km Straße       2. Platz   Marcel Frank                       35:58 min              22.4. Uelzen

10000m                2. Platz   Marcel Frank                       35:45,98 min        29.4. Molbergen

Werfer 5 Kampf   2. Platz   Christoph Muche                2440 Punkte         5.5. Horneburg

Speerwurf            2. Platz   Christoph Muche                44,06 m                 26.5. Schöningen

Senioren M45

Marathon              1. Platz   Marco Miltzlaff                    3:22:26 Std           17.3. Springe

Senioren M55

100m                     1. Platz   Czeslaw Pradzynski             12,95 sec               27.5. Schöningen

200m                     3. Platz   Czeslaw Pradzynski             26,43 sec               27.5. Schöningen

Senioren M65

800m                     1. Platz   Helmut Meier                      2:46,08 min          26.5. Schöningen

100m                     1. Platz   Helmut Meier                      13,67 sec               27.5. Schöningen

 

 

Bezirksmeisterschaften 2018

weiblich U12

Cross Mann.         1. Platz   P. Itzek, M. Cordes, L. Fitschen                        4.2. Zeven

weiblich U12 W10

Cross                      8. Platz   Lisa Prigge                                                            4.2. Zeven

Cross                      9. Platz   Janaina Moreira da Silva                                   4.2. Zeven

weiblich U12 W11

Cross                      1. Platz   Paula Itzek                                                           4.2. Zeven

Cross                      3. Platz   Maria Cordes                                                      4.2. Zeven

Cross                      8. Platz   Lara Fitschen                                                       4.2. Zeven

männlich U12

Cross Mann.         1. Platz   M. Kaiser, T. Haber, S. Dreyer                         4.2. Zeven

männlich U12 M10

Cross                      2. Platz   Tjelle Haber                                                         4.2. Zeven

Cross                      4. Platz   Silas Dreyer                                                         4.2. Zeven

Cross                      11. Platz Simon-Gerard Bartosch                                     4.2. Zeven

männlich U12 M11

Cross                      2. Platz   Matti Kaiser                                                         4.2. Zeven

Cross                      7. Platz   Bendix Meyer                                                     4.2. Zeven

weiblich U14

4x75m                   4. Platz   J. Gill, J. Beese,                    44,52 sec               26.5. Zeven

  1. Behrens, L. Lenz

weiblich U14 W12

Kugelstoß              3. Platz   Marieke Behrens                6,84 m                   26.5. Oldendorf

80m Hürden         5. Platz   Johanna Gill                         12,18 sec               26.5. Oldendorf

Kugelstoß              5. Platz   Luisa Lenz                             6,55 m                   26.5. Oldendorf

Weitsprung          6. Platz   Luisa Lenz                             4,05 m                   26.5. Oldendorf

Cross                      7. Platz   Aija Brandt                                                           4.2. Zeven

Cross                      8. Platz   Zoe Lee Gutowski                                               4.2. Zeven

Weitsprung          11. Platz Johanna Gill                         3,81 m                   26.5. Oldendorf

75m                       12. Platz Luisa Lenz                             11,29 sec               26.5. Oldendorf

75m                       15. Platz Johanna Gill                         11,69 sec               26.5.Oldendorf

3-Kampf                17. Platz Aija Brandt                           777 Punkte           5.5. Stuhr

weiblich U14 W13

75m                       24. Platz Hanne Jo Rötting                 11,67 sec               26.5. Oldendorf

75m                       25. Platz Julia Beese                           11,92 sec               26.5. Oldendorf

männlich U14

Cross Mann.         1. Platz   T. Lemmermann, A. Prigge, P-B. Bartosch     4.2. Zeven

männlich U14 M12

Cross                      3. Platz   Anton Prigge                                                       4.2. Zeven

Cross                      4. Platz   Paul-Benedikt Bartosch                                     4.2. Zeven
männlich U14 M13

Cross                      3. Platz   Tjark Lemmermann                                            4.2. Zeven

männlich U16

Cross Mann.         J. Corleis, J. Fasel, V. Orlovius                                          4.2. Zeven

männlich U16 M14

80m Hürden         3. Platz   Jannes Hinrich Corleis        13,19 sec               26.5. Oldendorf

Weitsprung          4. Platz   Jannes Hinrich Corleis        4,89 m                   26.5. Oldendorf

Cross                      5. Platz   Jannes Corleis                                                     4.2. Zeven

Hochsprung          6. Platz   Jannes Hinrich Corleis        1,46 m                   26.5. Oldendorf

Cross                      7. Platz   Vincent Orlovius                                                 4.2. Zeven

Speerwurf            8. Platz   Jannes Hinrich Corleis        30,06 m                 26.5. Oldendorf

100m                                     Jannes Hinrich Corleis        13,67 sec               26.5. Oldendorf

männlich U16 M15

80m Hürden         1. Platz   Lasse Willenbrock              12,58 sec               26.5. Oldendorf

Cross                      2. Platz   Jerre Fasel                                                            4.2. Zeven

Hochsprung          2. Platz   Linas Quellen                       1,49 m                   26.5. Oldendorf

Diskuswurf            3. Platz   Lasse Willenbrock              31,26 m                 26.5. Oldendorf

Speerwurf            3. Platz   Lasse Willenbrock              35,64 m                 26.5. Oldendorf

Weitsprung          6. Platz   Linas Quellen                       4,76 m                   26.5. Oldendorf

weiblich U18

Dreisprung           2. Platz   Anna Hilken                         9,45 m                   10.6. Osterholz

Weitsprung          3. Platz   Anna Hilken                         4,73 m                   10.6. Osterholz

Diskuswurf            3. Platz   Lena Behrens                      24,64 m                 10.6. Osterholz

4-Kampf                5. Platz   Anna Hilken                         2066 Punkte         5.5. Stuhr

100m                     5. Platz   Anna Hilken                         13,54 sec               10.6. Osterholz

7-Kampf                7. Platz   Anna Hilken                         3208 Punkte         6.5. Stuhr

Cross                      10. Platz Rike Löhn                                                             4.2. Zeven

Weitsprung          15. Platz Lena Behrens                      3,94 m                   10.6. Osterholz

100m                                     Lena Behrens                      13,96 sec               10.6. Osterholz

männlich U18

800m                     4. Platz   Safin Arshad                        2:17,58 min          10.6. Osterholz

Cross                      7. Platz   Safin Mustafa Arshad                                        4.2. Zeven

Cross                      8. Platz   Janko Sawall                                                        4.2. Zeven

5-Kampf                12. Platz Safin Arshad                        1785 Punkte         5.5. Stuhr

100m                                     Safn Arshad                         12,96 sec               10.6. Osterholz

männlich U20

Kugelstoß              1. Platz   Joost Michaelis                    13,54 m                 10.6. Osterholz

Dreisprung           1. Platz   Janik Dohrmann                  12,44 m                 10.6. Osterholz

Speerwurf            2. Platz   Niklas Bredehöft                 42,89 m                 10.6. Osterholz

100m                     3. Platz   Janik Dohrmann                  11,70 sec               10.6. Osterholz

Weitsprung          3. Platz   Janik Dohrmann                  5,81 m                   10.6. Osterholz

Frauen

Cross                      22. Platz Traute Löhn                                                         4.2. Zeven

Männer

Cross Mann.         4. Platz   M. Frank, M. Miltzlaff, H. Fiehnen                  4.2. Zeven

Cross Mann.         9. Platz   O.Sajitz, D. Dreyer, H. Meier                            4.2. Zeven

10 km Straße        1. Platz   Marcel Frank                       35:43 min              24.3. Wustrow

Cross                      7. Platz   Marcel Frank                                                       4.2. Zeven

Cross                      15. Platz Marco Miltzlaff                                                    4.2. Zeven

Cross                      25. Platz Heino Fiehnen                                                    4.2. Zeven

Cross                      29. Platz Olaf Sajitz                                                             4.2. Zeven

Cross                      35. Platz Daniel Dreyer                                                      4.2. Zeven

Cross                      38. Platz Helmut Meier                                                     4.2. Zeven

Seniorinnen W40

Cross                      2. Platz   Traute Löhn                                                         4.2. Zeven

Senioren M40

Cross Mann. L.     1. Platz   M. Frank, M. Miltzlaff, C. Ahlfeld                    4.2. Zeven

Cross Mann. L.     1. Platz   M. Frank, M. Miltzlaff, O. Sajitz                       4.2. Zeven

Cross Mann.         2. Platz   M. Frank, M. Miltzlaff, O. Sajitz                       4.2. Zeven

Cross Mann. L.     4. Platz   H. Fiehnen, O. Sajitz, B. Schulz                         4.2. Zeven

Cross Lang            1. Platz   Marcel Frank                                                       4.2. Zeven

Cross Lang            1. Platz   Marcel Frank                                                       4.2. Zeven

Kugelstoß              1. Platz   Christoph Muche                10,40 m                 10.6. Osterholz

Diskuswurf            1. Platz   Christoph Muche                30,44 m                 10.6. Osterholz

Speerwurf            1. Platz   Christoph Muche                42,60 m                 10.6. Osterholz

Cross                      2. Platz   Marcel Frank                                                       4.2. Zeven

10 km Straße        1. Platz   Marcel Frank                       35:43 min              24.3. Wustrow

Cross Lang            3. Platz   Marco Miltzlaff                                                    4.2. Zeven

Cross Lang            3. Platz   Olaf Sajitz                                                             4.2. Zeven

Cross Lang            4. Platz   Carsten Ahlfeld                                                   4.2. Zeven

Cross                      5. Platz   Olaf Sajitz                                                             4.2. Zeven

Cross                      7. Platz   Daniel Dreyer                                                      4.2. Zeven

Cross Lang            16. Platz Heino Fiehnen                                                    4.2. Zeven

Cross Lang            20. Platz Olaf Sajitz                                                             4.2. Zeven

Cross Lang            23. Platz Bernd Schulz                                                       4.2. Zeven

Senioren M45

Cross Lang            1. Platz   Marco Miltzlaff                                                    4.2. Zeven

Cross                      2. Platz   Marco Miltzlaff                                                    4.2. Zeven

Senioren M50

Cross Lang            1. Platz   Carsten Ahlfeld                                                   4.2. Zeven

Diskuswurf            1. Platz   Rainer Dohrmann               34,06 m                 10.6. Osterholz

Speerwurf            2. Platz   Detlef Bredehöft                 34,74 m                 10.6. Osterholz

Weitsprung          2. Platz   Detlef Bredehöft                 4,22 m                   10.6. Osterholz

Senioren M55

100m                     1. Platz   Czeslaw Pradzynski             12,72 sec               10.6. Osterholz

200m                     1. Platz   Czeslaw Pradzynski             26,83 sec               10.6. Osterholz

Cross                      3. Platz   Heino Fiehnen                                                    4.2. Zeven

Cross Lang            5. Platz   Heino Fiehnen                                                    4.2. Zeven

Senioren M60

Cross Lang            2. Platz   Bernd Schulz                                                       4.2. Zeven

Senioren M65

100m                     1. Platz   Helmut Meier                      13,55 sec               10.6. Osterholz

200m                     1. Platz   Helmut Meier                      28,10 sec               10.6. Osterholz

Cross                      4. Platz   Helmut Meier                                                     4.2. Zeven

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Bestenliste-2018 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.