Kreisbestenliste Schüler/Innen 2018


Kreisbestenliste

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Kreisbestenliste Stand: 10.06.2018


Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08 MK U08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08 WK U08
Senioren: M80


Männliche Jugend U16




Jugend M15

800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:38,66 Arshad, Safin 2002 — LAV Zeven
Kreisrekord: 2:04,73 Gerschler, Kenneth 1989 — LAV Zeven 30.05.2004

2:56,29 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Zeven 16.04.
3:02,96 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Zeven 16.04.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 13,30 Schumacher, Stefan 2002 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 11,14 Hatwig, Christian 1991 — LAV Zeven 17.09.2006

12,58 -0,4 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Oldendorf 26.05.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,52 Schumacher, Stefan 2002 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 1,88 Dickau, Sven 1979 — LAV Zeven 20.08.1994

1,49 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Oldendorf 26.05.
1,28 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,58 Schumacher, Stefan 2002 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 6,21 Zabel, Helge 1992 — LAV Zeven 29.09.2007

4,76 +0,4 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Oldendorf 26.05.
3,93 +2,0 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 10,12 Schumacher, Stefan 2002 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 16,40 Bieck, Janosch 1996 — TSV Bremervörde 6.07.2011

9,61 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 27.04.
5,81 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 24,70 Arshad, Safin 2002 — LAV Zeven
Kreisrekord: 46,94 Segelken, Tjorben 1998 — TuS Rotenburg 2.06.2013

31,26 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Oldendorf 26.05.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 44,42 Schumacher, Stefan 2002 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 62,80 Bieck, Janosch 1996 — TSV Bremervörde 28.08.2011

37,19 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 27.04.
19,13 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Zeven 27.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2017: 1.543 Schumacher, Stefan 2002 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 1.746 Dohrmann, Janik 1999 — LAV Zeven 21.09.2014

939 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
15,79(+3,6)-3,93(+2,0)-5,81
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2017: 2.032 Schumacher, Stefan 2002 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 2.295 Dohrmann, Janik 1999 — LAV Zeven 21.09.2014

1.301 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
15,79(+3,6)-3,93(+2,0)-5,81-1,28




Jugend M14

100 m Lauf
Bestl. 2017: 13,27 Willenbrock, Lasse 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 11,85 Hatwig, Christian 1991 — LAV Zeven 25.06.2005

13,59 +0,6 Senger, Nick 2004 TuS Alfstedt Oldendorf 26.05.
13,67 -0,5 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Oldendorf 26.05.
14,83 +0,2 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Nienhagen 09.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:52,78 Willenbrock, Lasse 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 2:19,91 Meyer, Jannes 1998 — TuS Bothel 30.06.2012

2:28,72 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Zeven 16.04.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 13,35 Willenbrock, Lasse 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 11,94 Bollmeier, Hennes 1998 — TSV Gnarrenburg 17.06.2012

13,19 -0,1 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Oldendorf 26.05.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,40 Quellen, Linas 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 1,71 Dohrmann, Jens 1973 — LAV Zeven 21.05.1998
Kreisrekord: 1,71 Dickau, Sven 1979 — LAV Zeven 19.09.1993

1,46 Corleis, Jannes 2004 LAV Zeven Schneverdingen 16.05.
1,33 Senger, Nick 2004 TuS Alfstedt Stuhr-Moordeich 05.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,55 Willenbrock, Lasse 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 6,20 Kück, Hans 1963 — TSV Basdahl 3.09.1977

4,89 +0,0 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Oldendorf 26.05.
4,50 +1,8 Senger, Nick 2004 TuS Alfstedt Wehdel 28.04.
Dreisprung
Bestl. 2017: 9,59 Willenbrock, Lasse 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 11,39 Zabel, Helge 1992 — LAV Zeven 16.09.2006

10,03 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Schneverdingen 16.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 8,92 Willenbrock, Lasse 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 14,23 Bieck, Janosch 1996 — TSV Bremervörde 2.10.2010

7,65 Senger, Nick 2004 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
7,32 Hachmöller, Fritz 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
7,16 Vestergaard, Troels 2004 TuS Alfstedt Oerel 20.04.
6,97 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Bothel 01.05.
5,63 Pleines, Jan 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 29,19 Willenbrock, Lasse 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 40,56 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 27.08.1995

22,12 Vestergaard, Troels 2004 TuS Alfstedt Oerel 20.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 35,04 Willenbrock, Lasse 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 50,12 Ucke, Marius 1978 — TV Scheeßel-Eichenschule 29.08.1992

30,06 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Oldendorf 26.05.
29,43 Vestergaard, Troels 2004 TuS Alfstedt Oerel 20.04.
22,19 Senger, Nick 2004 TuS Alfstedt Oerel 20.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 52,00 Willenbrock, Lasse 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 75,50 Martens, Matthias 1975 — TSV Hönau-Lindorf 24.05.1989

47,50 Vestergaard, Troels 2004 TuS Alfstedt Oerel 20.04.
42,00 Senger, Nick 2004 TuS Alfstedt Oerel 20.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Kreisrekord: 1.597 Bollmeier, Hennes 1998 — TSV Gnarrenburg 1.05.2013

1.233 Corleis, Jannes 2004 LAV Zeven Bothel 01.05.
13,73(+3,6)-4,76(+3,8)-6,97
1.101 Hachmöller, Fritz 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
14,89(+3,6)-4,15(+4,4)-7,32
1.033 Senger, Nick 2004 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
13,93(+3,6)-2,90(+1,6)-7,65
862 Pleines, Jan 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
15,94(+3,6)-3,44(+2,7)-5,63
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Kreisrekord: 2.122 Zabel, Helge 1992 — LAV Zeven 9.09.2006

1.639 Corleis, Jannes 2004 LAV Zeven Bothel 01.05.
13,73(+3,6)-4,76(+3,8)-6,97-1,36
1.444 Senger, Nick 2004 TuS Alfstedt Stuhr-Moordeich 05.05.
13,72(+0,1)-3,32(+0,0)-6,67-1,33




Männliche Jugend U14

3 x 800 m Staffel
Kreisrekord: 8:13,99 LAV Zeven 24.08.2013

8:54,23 LAV Zeven Zeven 06.06.
Bartosch, Paul-Benedikt (2006); Prigge, Anton (2006); Mester, Niklas (2007)




Jugend M13

75 m Lauf
Bestl. 2017: 10,61 Senger, Nick 2004 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 9,60 Hatwig, Christian 1991 — LAV Zeven 26.04.2004

11,33 Herrmann, Gustav 2005 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
11,41 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Oldendorf 26.05.
11,49 Meyer, Finjan 2005 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
12,11 Ahrens, Luke 2005 TSV Gnarrenburg Oldendorf 26.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:53,07 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 — LAV Zeven
Kreisrekord: 2:28,79 Dohrmann, Janik 1999 — LAV Zeven 17.06.2012

3:02,42 Lemmermann, Tjark 2005 LAV Zeven Zeven 16.04.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,32 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 — LAV Zeven
Kreisrekord: 1,36 Willenbrock, Lasse 2003 — LAV Zeven 21.08.

1,24 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Bothel 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,33 Senger, Nick 2004 — TuS Alfstedt
Bestl. 2017: 4,33 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 — LAV Zeven
Kreisrekord: 5,65 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 2.07.1994

4,11 Herrmann, Gustav 2005 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
3,92 Ahrens, Luke 2005 TSV Gnarrenburg Oldendorf 26.05.
3,90 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Oldendorf 26.05.
3,82 Meyer, Finjan 2005 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 8,37 Senger, Nick 2004 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 14,40 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 15.10.1994

6,35 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Oldendorf 26.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 45,50 Senger, Nick 2004 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 67,00 Martens, Matthias 1975 — TSV Hönau-Lindorf 14.08.1988

35,00 Herrmann, Gustav 2005 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
34,50 Meyer, Finjan 2005 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
33,50 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Bothel 01.05.
26,50 Ahrens, Luke 2005 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.04.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2017: 1.242 Senger, Nick 2004 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 1.454 von Kamp, Roman 1992 — TSV Bremervörde 30.04.2005

1.099 Herrmann, Gustav 2005 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
11,33-4,11-35,00
1.049 Meyer, Finjan 2005 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
11,49-3,82-34,50




Jugend M12

75 m Lauf
Bestl. 2017: 10,86 Lemmermann, Tjark 2005 — LAV Zeven
Kreisrekord: 9,85 von Kamp, Roman 1992 — TSV Bremervörde 28.08.2004

11,51 Otaka, Linus 2006 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
11,79 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
12,00 Rinne, Silas 2006 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
12,25 Gottschlach, Theo 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:45,20 Wittig, Jannes 2005 — TSV Bremervörde
Kreisrekord: 2:40,2 Frenz, Kjon 2002 — TuS Rotenburg 3.07.2014

3:03,49 Quellen, Laurens 2006 LAV Zeven Zeven 16.04.
3:09,75 Bartosch, Paul Benedikt 2006 LAV Zeven Zeven 16.04.
2000 m Lauf
Kreisrekord: 6:38,9 Frisinger, Max 1980 — TV Scheeßel-Eichenschule 27.09.1992

8:19,62 Prigge, Anton 2006 LAV Zeven Zeven 16.04.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,24 Debus, Christoph 2005 — TuS Bothel
Kreisrekord: 1,54 Bolm, Andreas 1971 — TV Scheeßel-Eichenschule 2.06.1983

1,16 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,95 Debus, Christoph 2005 — TuS Bothel
Kreisrekord: 5,31 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 30.07.1993

4,01 Otaka, Linus 2006 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
3,92 Rinne, Silas 2006 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
3,63 Gottschlach, Theo 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
3,18 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
Kugelstoß 3 kg
Kreisrekord: 12,22 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 6.06.1993

5,35 Bartosch, Paul Benedikt 2006 LAV Zeven Zeven 27.04.
5,00 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Oerel 20.04.
Diskuswurf 750 g
Kreisrekord: 29,10 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 5.09.1993

11,43 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Oerel 20.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2017: 12,00 Debus, Christoph 2005 — TuS Bothel
Kreisrekord: 40,44 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 12.09.1993

22,68 Bartosch, Paul Benedikt 2006 LAV Zeven Zeven 27.04.
18,46 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Oerel 20.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 33,50 Meyer, Finjan 2005 — TuS Rotenburg
Kreisrekord: 58,50 Bieck, Janosch 1996 — TSV Bremervörde 21.06.2008

46,00 Otaka, Linus 2006 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
33,00 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Oerel 20.04.
32,50 Rinne, Silas 2006 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
29,00 Gottschlach, Theo 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2017: 980 Debus, Christoph 2005 — TuS Bothel
Kreisrekord: 1.400 von Kamp, Roman 1992 — TSV Bremervörde 28.08.2004

1.142 Otaka, Linus 2006 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
11,51-4,01-46,00
1.004 Rinne, Silas 2006 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
12,00-3,92-32,50
926 Gottschlach, Theo 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
12,25-3,63-29,00
910 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
11,79-3,18-29,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 1.320 Debus, Christoph 2005 — TuS Bothel
Kreisrekord: 1.848 von Kamp, Roman 1992 — TSV Bremervörde 28.08.2004

1.205 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
11,79-3,18-1,16-29,50
926 Gottschlach, Theo 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
12,25-3,63-o.g.V.-29,00




Männliche Kinder U12

4 x 50 m Staffel
Bestl. 2017: 31,99 LAV Zeven
Kreisrekord: 30,31 TV Scheeßel 30.06.2007

32,26 TuS Rotenburg Zeven 06.06.
Sripathy, Fiodor (2008); Geisler, Phil (2007); Rinne, Cajus (2008); Hermann, Hugo (2008)
33,56 LAV Zeven Zeven 06.06.
Mester, Niklas (2007); Orlovius, Leonardo (2009); Harber, Tjelle (2008); Bartosch, Simon-Gerard (2008)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 9:18,97 LAV Zeven
Kreisrekord: 9:14,47 TuS Rotenburg 1.05.2013

9:33,00 TuS Rotenburg Zeven 06.06.
Geisler, Phil (2007); Hermann, Hugo (2008); Rinne, Cajus (2008)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 3.461 TuS Rotenburg
Kreisrekord: 5.192 LAV Zeven 1.05.2008

4.458 LAV Zeven Bothel 01.05.
Haber, Tjelle (2008) – 1.021; Bartosch, Simon-Gerard (2008) – 914; Pape, York (2007) – 848
Lenz, Tom (2008) – 848; Meyer, Bendix (2007) – 827




Kinder M11

50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,37 Bartosch, Paul Benedikt 2006 — LAV Zeven
Kreisrekord: 6,9 Bollmeier, Hennes 1998 — TSV Gnarrenburg 19.06.2009
Kreisrekord: 6,9 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 2.09.1992

8,10 Geisler, Phil 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
8,59 Vestergaard, Jasper 2007 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
8,99 Meyer, Bendix 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
9,20 Pape, York 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
9,79 Oerding, Tjorven 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:56,18 Prigge, Anton 2006 — LAV Zeven
Kreisrekord: 2:37,8 Henning, Niklas 2002 — TuS Rotenburg 30.05.2013

3:21,39 Meyer, Noah 2007 LAV Zeven Zeven 16.04.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 8:43,76 Prigge, Anton 2006 — LAV Zeven
Kreisrekord: 7:03,7 Ziehm, Mike 1980 — TSV Bremervörde 29.09.1991

10:08,09 Oerding, Tjorven 2007 LAV Zeven Zeven 16.04.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,86 Otaka, Linus 2006 — TSV Bremervörde
Kreisrekord: 4,93 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 13.09.1992

3,74 Vestergaard, Jasper 2007 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
3,62 Pape, York 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,49 Geisler, Phil 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
3,30 Meyer, Bendix 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,02 Oerding, Tjorven 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 47,00 Otaka, Linus 2006 — TSV Bremervörde
Kreisrekord: 63,00 Kruse, Fred 1958 — TV Scheeßel 24.06.1969

36,50 Geisler, Phil 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
34,50 Vestergaard, Jasper 2007 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
33,00 Meyer, Bendix 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
33,00 Pape, York 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
29,00 Oerding, Tjorven 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.012 Otaka, Linus 2006 — TSV Bremervörde
Kreisrekord: 1.342 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 27.09.1992

966 Geisler, Phil 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
8,10-3,49-36,50
930 Vestergaard, Jasper 2007 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
8,59-3,74-34,50
848 Pape, York 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
9,20-3,62-33,00
827 Meyer, Bendix 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,99-3,30-33,00
693 Oerding, Tjorven 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
9,79-3,02-29,00




Kinder M10

50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,23 Segelken, Nico 2007 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 7,54 Müller, Timm 1984 — LAV Zeven 1.05.1994

7,84 Herrmann, Hugo 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
7,85 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,45 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,61 Lütjen, Fritz 2008 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.04.
8,68 Lenz, Tom 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,69 Neblung, Levi 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,88 Dreyer, Silas 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,92 Worbs, Elias 2008 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.04.
9,27 Muschalle, Rafael 2008 TV Sottrum Bothel 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:53,33 Mester, Niklas 2007 — LAV Zeven
Kreisrekord: 2:42,9 Frenz, Kjon 2002 — Team Ronululu Rotenburg 21.06.2012

3:18,53 Lenz, Tom 2008 LAV Zeven Zeven 16.04.
3:18,53 Neblung, Levi 2008 LAV Zeven Zeven 16.04.
3:32,37 Hastedt, Andreas 2008 LAV Zeven Zeven 16.04.
3:54,85 Dittmer, Jannis 2008 TV Scheeßel Zeven 16.04.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,12 Vestergaard, Jasper 2007 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 1,33 Heitmann, Olaf 1972 — TV Scheeßel 2.10.1982

1,00 Lenz, Tom 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,85 Segelken, Nico 2007 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 4,48 Thiel, Patrick 1980 — TuS Fintel 27.05.1990

4,08 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,93 Herrmann, Hugo 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
3,76 Worbs, Elias 2008 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.04.
3,68 Lenz, Tom 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,49 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,46 Lütjen, Fritz 2008 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.04.
3,37 Dreyer, Silas 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,29 Muschalle, Rafael 2008 TV Sottrum Bothel 01.05.
3,27 Neblung, Levi 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 38,00 Wolfers, Carlos 2007 — LAV Zeven
Kreisrekord: 59,50 von Fintel, Andreas 1962 — LG Samtgemeinde Fintel 1.05.1972

36,50 Herrmann, Hugo 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
34,50 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
31,00 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
29,50 Lütjen, Fritz 2008 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.04.
29,00 Neblung, Levi 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
26,50 Lenz, Tom 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
25,00 Dreyer, Silas 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
23,00 Worbs, Elias 2008 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.04.
17,00 Muschalle, Rafael 2008 TV Sottrum Bothel 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 967 Segelken, Nico 2007 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 1.196 Borckelmann, Falk 1971 — LAV Zeven 26.09.1981

1.048 Herrmann, Hugo 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
7,84-3,93-36,50
1.021 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
7,85-4,08-31,00
914 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,45-3,49-34,50
855 Lütjen, Fritz 2008 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.04.
8,61-3,46-29,50
848 Lenz, Tom 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,68-3,68-26,50
819 Neblung, Levi 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,69-3,27-29,00
804 Worbs, Elias 2008 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.04.
8,92-3,76-23,00
779 Dreyer, Silas 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,88-3,37-25,00
654 Muschalle, Rafael 2008 TV Sottrum Bothel 01.05.
9,27-3,29-17,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.122 Vestergaard, Jasper 2007 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 1.493 Brockelmann, Falk 1971 — LAV Zeven 16.09.1981

1.046 Lenz, Tom 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,68-3,68-1,00-26,50




Männliche Kinder U10

4 x 50 m Staffel
Bestl. 2017: 34,74 LAV Zeven
Kreisrekord: 31,9 TuS Fintel 5.09.1991

39,53 TuS Rotenburg Zeven 06.06.
Ellinghausen, Paul (2010); Lünsmann, Emil (2009); Windeler, Sajoscha (2011); Steinbock, Constantin (2011)
3 x 800 m Staffel
Kreisrekord: 11:12,30 LAV Zeven 1.05.2012

10:53,61 TuS Rotenburg Zeven 06.06.
Lünsmann, Emil (2009); Steinbock, Constantin (2011); Ellinghausen, Paul (2010)




Kinder M09

50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,39 Haber, Tjelle 2008 — LAV Zeven
Kreisrekord: 7,88 Dorau, Timm 1993 — LAV Zeven 20.09.2002

8,44 Böttjer, Noah 2009 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.04.
8,88 Pahl, Yannis 2009 TV Sottrum Bothel 01.05.
8,92 Kaiser, Lias 2009 LAV Zeven Bothel 01.05.
9,41 Reinstein, Simon 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,17 Bremer, Lasse 2009 TuS Bothel Bothel 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 3:02,67 Dreyer, Silas 2008 — LAV Zeven
Kreisrekord: 2:54,8 Roon, Daniel 2005 — TuS Rotenburg 15.05.2014

3:13,84 Wichern, Mattis 2009 LAV Zeven Zeven 16.04.
3:27,10 Baltroschat, Connor 2009 LAV Zeven Zeven 16.04.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,56 Herrmann, Hugo 2008 — TuS Rotenburg
Kreisrekord: 4,12 Thiel, Patrick 1980 — TuS Fintel 17.06.1989
Kreisrekord: 4,12 Thiel, Patrick 1980 — TuS Fintel 17.06.1989

3,61 Böttjer, Noah 2009 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.04.
3,15 Kaiser, Lias 2009 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,04 Pahl, Yannis 2009 TV Sottrum Bothel 01.05.
2,87 Reinstein, Simon 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,49 Bremer, Lasse 2009 TuS Bothel Bothel 01.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 35,00 Herrmann, Hugo 2008 — TuS Rotenburg
Kreisrekord: 50,00 Lühmann, Michael 1970 — LAV Zeven 20.06.1979

24,50 Böttjer, Noah 2009 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.04.
24,00 Reinstein, Simon 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
23,00 Kaiser, Lias 2009 LAV Zeven Bothel 01.05.
18,00 Pahl, Yannis 2009 TV Sottrum Bothel 01.05.
15,00 Bremer, Lasse 2009 TuS Bothel Bothel 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 917 Herrmann, Hugo 2008 — TuS Rotenburg
Kreisrekord: 1.139 Thiel, Patrick 1980 — TuS Fintel 17.06.1989

846 Böttjer, Noah 2009 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.04.
8,44-3,61-24,50
729 Kaiser, Lias 2009 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,92-3,15-23,00
667 Pahl, Yannis 2009 TV Sottrum Bothel 01.05.
8,88-3,04-18,00
658 Reinstein, Simon 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,41-2,87-24,00
455 Bremer, Lasse 2009 TuS Bothel Bothel 01.05.
10,17-2,49-15,00




Kinder M08 u.j.

50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,56 Böttjer, Noah Joel 2009 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 7,9 Thiel, Patrick 1980 — TuS Fintel 14.09.1988

9,79 Plat, Tjaark 2010 LAV Zeven Bothel 01.05.
10,14 Corleis, Lütje 2010 LAV Zeven Bothel 01.05.
10,45 Windeler, Sajoscha 2011 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,90 Mehldau, Tomke 2010 TuS Bothel Bothel 01.05.
11,30 Seelig, Mikko 2011 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 3:22,97 Kaiser, Lias 2009 — LAV Zeven
Kreisrekord: 3:04,2 Roon, Daniel 2005 — TuS Rotenburg 15.08.2013

3:29,13 Corleis, Lütje Emil 2010 LAV Zeven Zeven 16.04.
3:37,21 Brunkhorst, Finn Niklas 2011 LAV Zeven Zeven 16.04.
3:37,26 Plat, Tjaark 2010 LAV Zeven Zeven 16.04.
3:51,50 Skerra, Jean-Paul 2010 LAV Zeven Zeven 16.04.
3:58,29 Heins, Leopold 2011 LAV Zeven Zeven 16.04.
4:03,51 Taege, Ben 2011 LAV Zeven Zeven 16.04.
4:27,81 Tomforde, Magnus 2012 LAV Zeven Zeven 16.04.
4:59,08 Gleditzsch, Jonne 2012 LAV Zeven Zeven 16.04.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,57 Böttjer, Noah Joel 2009 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 3,85 Thiel, Patrick 1980 — TuS Fintel 14.09.1988

2,53 Plat, Tjaark 2010 LAV Zeven Bothel 01.05.
2,24 Mehldau, Tomke 2010 TuS Bothel Bothel 01.05.
2,16 Corleis, Lütje 2010 LAV Zeven Bothel 01.05.
2,05 Seelig, Mikko 2011 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,00 Windeler, Sajoscha 2011 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 30,00 Böttjer, Noah Joel 2009 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 43,00 Flöge, Kai 1973 — TV Scheeßel 29.08.1981

19,50 Corleis, Lütje 2010 LAV Zeven Bothel 01.05.
17,00 Plat, Tjaark 2010 LAV Zeven Bothel 01.05.
14,00 Mehldau, Tomke 2010 TuS Bothel Bothel 01.05.
12,00 Seelig, Mikko 2011 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,00 Windeler, Sajoscha 2011 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 819 Böttjer, Noah Joel 2009 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 891 Loss, Sebastian 1997 — TV Sottrum 10.07.2005

511 Plat, Tjaark 2010 LAV Zeven Bothel 01.05.
9,79-2,53-17,00
456 Corleis, Lütje 2010 LAV Zeven Bothel 01.05.
10,14-2,16-19,50
358 Mehldau, Tomke 2010 TuS Bothel Bothel 01.05.
10,90-2,24-14,00
282 Windeler, Sajoscha 2011 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,45-2,00-9,00
279 Seelig, Mikko 2011 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
11,30-2,05-12,00




Senioren M80




Weibliche Jugend U18

4 x 100 m Staffel
51,77 LAV Zeven Zeven 06.06.
Eckhoff, Lea (2003); Hilken, Anna (2002); Behrens, Lena (2002); Müller, Nele (2003)




Weibliche Jugend U16




Jugend W15

100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,87 Ringe, Alyssa 2002 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 12,45 Holsten, Sarina 1994 — LAV Zeven 29.08.2009

13,98 -1,3 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.04.
14,47 +1,4 Eckhoff, Lea 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
16,35 +1,4 Jessen, Merit 2003 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
300 m Lauf
Bestl. 2017: 45,07 Hilken, Anna 2002 — LAV Zeven
Kreisrekord: 41,74 Holsten, Sarina 1994 — LAV Zeven 24.06.2009

45,10 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Oldendorf 26.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:28,45 Hilken, Anna 2002 — LAV Zeven
Kreisrekord: 2:14,7 Kowald, Katja 1971 — TuS Rotenburg 28.09.1986

2:41,64 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Stuhr-Moordeich 06.05.
2:45,45 Künne, Marlene 2003 LAV Zeven Zeven 16.04.
3:04,92 Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Wehdel 28.04.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 13,44 Ringe, Alyssa 2002 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 12,5 Jungen, Yvonne 1992 — TuS Alfstedt 18.07.2007

13,97 -0,4 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.04.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,56 Ringe, Alyssa 2002 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 1,77 Knoop, Svea 1997 — TSV Bremervörde 6.06.2012

1,37 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Stuhr-Moordeich 05.05.
1,30 Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Wehdel 28.04.
1,12 Eckhoff, Lea 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,43 Ringe, Alyssa 2002 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 5,56 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheeßel 5.05.1990

4,62 +0,6 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Oldendorf 26.05.
3,72 +0,4 Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Wehdel 28.04.
3,46 +1,6 Jessen, Merit 2003 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.04.
Dreisprung
Bestl. 2017: 10,49 Ringe, Alyssa 2002 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 10,71 Beiwinkler, Ina 1990 — TV Sottrum 28.08.2005

9,03 +0,4 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Zeven 20.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 9,43 Ringe, Alyssa 2002 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 11,84 Koß, Vanessa 1997 — TuS Rotenburg 17.06.2012

9,10 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Oerel 20.04.
6,68 Jessen, Merit 2003 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
6,25 Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
6,06 Eckhoff, Lea 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2017: 29,04 Ringe, Alyssa 2002 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 41,59 Kahrs, Anne Kathrin 1987 — TuS Alfstedt 20.08.2002

33,77 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Oerel 20.04.
15,52 Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Oerel 20.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 38,00 Ringe, Alyssa 2002 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 63,50 Martens, Resa 1994 — TV Sottrum 18.04.2009

43,50 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Oerel 20.04.
30,00 Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Oerel 20.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2017: 1.598 Ringe, Alyssa 2002 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 1.598 Ringe, Alyssa 2002 — TSV Gnarrenburg 9.09.2017

1.320 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
14,56(+4,2)-4,20(+4,2)-8,83
1.165 Eckhoff, Lea 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
14,47(+1,4)-3,92(+3,4)-6,06
1.067 Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
15,45(+4,2)-3,60(+4,6)-6,25
1.046 Jessen, Merit 2003 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
16,35(+1,4)-3,69(+4,4)-6,68
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2017: 2.139 Ringe, Alyssa 2002 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 2.139 Ringe, Alyssa 2002 — TSV Gnarrenburg 9.09.2017

1.804 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Stuhr-Moordeich 05.05.
13,99(+0,0)-4,46(+0,1)-1,37-8,50
1.426 Eckhoff, Lea 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
14,47(+1,4)-3,92(+3,4)-1,12-6,06
1.382 Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
15,45(+4,2)-3,60(+4,6)-1,20-6,25
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2017: 3.549 Ringe, Alyssa 2002 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 3.616 Wegener, Mara 1998 — TuS Rotenburg 22.06./23.06.2013

3.245 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Stuhr-Moordeich 05.05./
13,99(+0,0)-4,46(+0,1)-8,50/1,37-14,07(+0,0)-32,10-2:41,64 06.05.




Jugend W14

100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,59 Müller, Nele 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 12,59 Müller, Nele 2003 — LAV Zeven 2.09.2017

14,06 -0,6 Lütjen, Helena 2005 TSV Gnarrenburg Oldendorf 26.05.
14,69 -0,6 Poppe, Svea 2004 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.04.
14,74 +0,0 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Nienhagen 09.05.
15,07 +1,4 Heits, Nele 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
16,40 -0,6 Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Wehdel 28.04.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,48 Viebrock, Annkathrin 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 1,74 Knoop, Svea 1997 — TSV Bremervörde 10.09.2011

1,36 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,71 Weber, Larissa 2003 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 5,34 Knoop, Svea 1997 — TSV Bremervörde 7.05.2011

4,16 +1,5 Poppe, Svea 2004 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.04.
3,68 +1,6 Heits, Nele 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
3,61 +0,8 Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Oldendorf 26.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 9,25 Weber, Larissa 2003 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 10,70 Bollmeier, Josephine 1995 — TSV Gnarrenburg 14.06.2009

8,74 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Oerel 20.04.
7,40 Lafrenz, Janne 2004 TuS Alfstedt Oerel 20.04.
6,60 Heits, Nele 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
6,13 Barth, Maria 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
5,38 Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Oerel 20.04.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2017: 33,51 Weber, Larissa 2003 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 39,64 Marreck, Veronika 1979 — TuS Rotenburg 28.08.1993

21,73 Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Oerel 20.04.
21,32 Lafrenz, Janne 2004 TuS Alfstedt Oerel 20.04.
16,15 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Oerel 20.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 42,00 Weber, Larissa 2003 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 56,00 Kahrs, Anne Kathrin 1987 — TuS Alfstedt 18.08.2001

45,50 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Oerel 20.04.
34,00 Lafrenz, Janne 2004 TuS Alfstedt Oerel 20.04.
33,00 Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Oerel 20.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2017: 1.453 Weber, Larissa 2003 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 1.515 Wegener, Mara 1998 — TuS Rotenburg 7.07.2012

1.230 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
14,77(+4,2)-3,78(+2,7)-8,25
1.140 Heits, Nele 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
15,07(+1,4)-3,84(+3,7)-6,60
1.075 Barth, Maria 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
15,33(+4,2)-3,65(+3,1)-6,13
835 Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
16,51(+4,2)-2,93(+2,0)-4,75
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2017: 1.897 Weber, Larissa 2003 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 2.067 Knoop, Svea 1997 — TSV Bremervörde 14.05.2011

1.649 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
14,77(+4,2)-3,78(+2,7)-1,36-8,25




Weibliche Jugend U14

4 x 75 m Staffel
Bestl. 2017: 46,07 TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 40,68 TSV Gnarrenburg 9.06.2007

43,71 LAV Zeven Zeven 06.06.
Cordes, Maria (2007); Itzek, Paula (2007); Gill, Johanna (2006); Lenz, Luisa (2006)




Jugend W13

75 m Lauf
Bestl. 2017: 11,10 Brandt, Nela 2004 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 9,98 Eberle, Katharina 2000 — TuS Bothel 28.08.2013

10,44 -0,7 Lütjen, Helena 2005 TSV Gnarrenburg Stuhr-Moordeich 05.05.
11,22 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Oldendorf 26.05.
11,36 +0,8 Burfeind, Anna 2005 TSV Gnarrenburg Stuhr-Moordeich 05.05.
11,54 Wöhltjen, Inka 2005 TSV Gnarrenburg Oldendorf 26.05.
11,67 Rötting, Hanne Jo 2005 LAV Zeven Oldendorf 26.05.
11,92 Beese, Julia 2005 LAV Zeven Oldendorf 26.05.
12,84 Riggers, Fiona 2005 LAV Zeven Bothel 01.05.
12,99 Duwald, Beeke 2005 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,48 Richter, Mareike 2004 — TuS Rotenburg
Kreisrekord: 1,56 Behrens, Wiebke 1996 — TuS Rotenburg 21.04.2009
Kreisrekord: 1,56 Müller, Tanja 1972 — TSV Bremervörde 30.05.1985

1,36 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Bothel 01.05.
1,20 Riggers, Fiona 2005 LAV Zeven Bothel 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,32 Richter, Mareike 2004 — TuS Rotenburg
Kreisrekord: 5,31 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheeßel 15.09.1988

4,56 Lütjen, Helena 2005 TSV Gnarrenburg Oldendorf 26.05.
3,83 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Bothel 01.05.
3,79 +0,0 Wöhltjen, Inka 2005 TSV Gnarrenburg Stuhr-Moordeich 05.05.
3,61 Riggers, Fiona 2005 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,60 Duwald, Beeke 2005 TuS Alfstedt Wehdel 28.04.
3,47 +0,0 Burfeind, Anna 2005 TSV Gnarrenburg Stuhr-Moordeich 05.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 6,57 Lafrenz, Janne 2004 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 11,09 Schröder, Regine 1967 — LAV Zeven 21.09.1980

8,21 Wöhltjen, Inka 2005 TSV Gnarrenburg Oldendorf 26.05.
6,88 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Oldendorf 26.05.
6,45 Duwald, Beeke 2005 TuS Alfstedt Oerel 20.04.
5,85 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 20.04.
5,58 Rötting, Hanne Jo 2005 LAV Zeven Oerel 20.04.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2017: 14,18 Lafrenz, Janne 2004 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 32,18 Damjanovic, Maja 1979 — LAV Zeven 20.09.1992

12,16 Rötting, Hanne Jo 2005 LAV Zeven Oerel 20.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2017: 18,11 Neumann, Annika 2004 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 40,50 Willen, Rebecca 1994 — TSV Gnarrenburg 7.07.2007

18,82 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 20.04.
13,78 Wöhltjen, Inka 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 20.04.
12,90 Duwald, Beeke 2005 TuS Alfstedt Oerel 20.04.
12,01 Rötting, Hanne Jo 2005 LAV Zeven Oerel 20.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 43,00 Brandt, Nela 2004 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 53,00 Schröder, Carolin 1982 — TuS Rotenburg 30.06.1995

38,00 Wöhltjen, Inka 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 20.04.
35,00 Lütjen, Helena 2005 TSV Gnarrenburg Stuhr-Moordeich 05.05.
28,00 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 20.04.
25,00 Riggers, Fiona 2005 LAV Zeven Bothel 01.05.
24,00 Burfeind, Anna 2005 TSV Gnarrenburg Stuhr-Moordeich 05.05.
20,00 Duwald, Beeke 2005 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
18,00 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Bothel 01.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2017: 1.287 Richter, Mareike 2004 — TuS Rotenburg
Kreisrekord: 1.455 Wegener, Mara 1998 — TuS Rotenburg 18.06.2011

1.373 Lütjen, Helena 2005 TSV Gnarrenburg Stuhr-Moordeich 05.05.
10,44(-0,7)-4,19(+0,0)-35,00
1.229 Wöhltjen, Inka 2005 TSV Gnarrenburg Stuhr-Moordeich 05.05.
11,55(-0,7)-3,79(+0,0)-36,00
1.098 Burfeind, Anna 2005 TSV Gnarrenburg Stuhr-Moordeich 05.05.
11,36(+0,8)-3,47(+0,0)-24,00
1.050 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Bothel 01.05.
11,72-3,83-18,00
1.011 Riggers, Fiona 2005 LAV Zeven Bothel 01.05.
12,84-3,61-25,00
923 Duwald, Beeke 2005 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
12,99-3,40-20,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 1.780 Richter, Mareike 2004 — TuS Rotenburg
Kreisrekord: 1.899 Jordan, Ellen 1995 — TSV Bremervörde 21.06.2008

1.469 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Bothel 01.05.
11,72-3,83-1,36-18,00
1.326 Riggers, Fiona 2005 LAV Zeven Bothel 01.05.
12,84-3,61-1,20-25,00




Jugend W12

75 m Lauf
Bestl. 2017: 10,30 Lütjen, Helena 2005 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 9,95 Bollmeier, Josephine 1995 — TSV Gnarrenburg 12.06.2007

11,29 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Oldendorf 26.05.
11,47 Böttjer, Emily 2006 TSV Gnarrenburg Oldendorf 26.05.
11,69 Gill, Johanna 2006 LAV Zeven Oldendorf 26.05.
11,70 Wagener, Dunja Eileen 2007 TSV Gnarrenburg Oldendorf 26.05.
12,53 Wolff, Julia 2006 TV Scheeßel Bothel 01.05.
12,84 Huch, Svea 2006 TV Scheeßel Bothel 01.05.
14,11 -0,3 Brandt, Aija 2006 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 05.05.
14,50 Neumann, Lotta 2006 TuS Alfstedt Wehdel 28.04.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:46,94 Weiss, Janneke 2005 — TuS Bothel
Kreisrekord: 2:27,51 Schröder, Natascha 1994 — TV Sottrum 7.07.2006

3:13,79 Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Zeven 16.04.
3:22,34 Gill, Johanna 2006 LAV Zeven Zeven 16.04.
3:24,38 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Zeven 16.04.
3:46,94 Brandt, Aija 2006 LAV Zeven Verden 28.04.
4:12,28 Gutowski, Zoe 2006 LAV Zeven Zeven 16.04.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 10:47,63 Thal, Ariane 2005 — LAV Zeven
Kreisrekord: 7:25,1 Döscher, Ann-Kathrin 1995 — TV Sottrum 19.07.2007

8:51,18 Holsten, Sina 2006 LAV Zeven Zeven 16.04.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 13,55 Burfeind, Anna 2005 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 9,6 Bollmeier, Josephine 1995 — TSV Gnarrenburg 18.07.2007

12,18 Gill, Johanna 2006 LAV Zeven Oldendorf 26.05.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,28 Weiss, Janneke 2005 — TuS Bothel
Bestl. 2017: 1,28 Lütjen, Helena 2005 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 1,54 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheeßel 27.05.1986

1,20 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,52 Lütjen, Helena 2005 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 5,16 Neubacher, Katrina 1982 — TV Scheeßel 28.04.1994

4,05 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Oldendorf 26.05.
3,81 Gill, Johanna 2006 LAV Zeven Oldendorf 26.05.
3,70 Böttjer, Emily 2006 TSV Gnarrenburg Oldendorf 26.05.
3,19 Wolff, Julia 2006 TV Scheeßel Bothel 01.05.
2,81 Huch, Svea 2006 TV Scheeßel Bothel 01.05.
2,79 Brandt, Aija 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
2,44 Neumann, Lotta 2006 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 7,06 Behrens, Marieke 2006 — LAV Zeven
Kreisrekord: 9,97 Heinze, Stephanie 1972 — VfL Visselhövede 1.07.1984

6,84 Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Oldendorf 26.05.
6,66 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Oerel 20.04.
5,08 Gill, Johanna 2006 LAV Zeven Oerel 20.04.
4,51 Brandt, Aija 2006 LAV Zeven Zeven 27.04.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2017: 14,76 Rötting, Hanne Jo 2005 — LAV Zeven
Kreisrekord: 24,82 Michels, Sophia 1995 — TuS Rotenburg 14.09.2007

14,88 Gill, Johanna 2006 LAV Zeven Oerel 20.04.
14,70 Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Oerel 20.04.
13,34 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Oerel 20.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2017: 19,12 Weber, Milena 2005 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 31,50 Lemmermann, Anne 1995 — TSV Gnarrenburg 7.07.2007

14,73 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Zeven 27.04.
12,53 Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Zeven 27.04.
12,28 Brandt, Aija 2006 LAV Zeven Zeven 27.04.
10,26 Gill, Johanna 2006 LAV Zeven Oerel 20.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 32,50 Lütjen, Helena 2005 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 44,00 Frey, Thessa 1988 — TuS Alfstedt 2.09.2000

30,00 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Oerel 20.04.
26,00 Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Oerel 20.04.
23,50 Neumann, Lotta 2006 TuS Alfstedt Oerel 20.04.
23,50 Brandt, Aija 2006 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 05.05.
22,50 Gill, Johanna 2006 LAV Zeven Oerel 20.04.
16,00 Huch, Svea 2006 TV Scheeßel Bothel 01.05.
15,00 Wolff, Julia 2006 TV Scheeßel Bothel 01.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2017: 1.370 Lütjen, Helena 2005 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 1.439 Bollmeier, Josephine 1995 — TSV Gnarrenburg 1.05.2007

1.161 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
11,49-3,91-26,00
869 Wolff, Julia 2006 TV Scheeßel Bothel 01.05.
12,53-3,19-15,00
807 Huch, Svea 2006 TV Scheeßel Bothel 01.05.
12,84-2,81-16,00
777 Brandt, Aija 2006 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 05.05.
14,11(-0,3)-2,59(+0,0)-23,50
682 Neumann, Lotta 2006 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
14,77-2,44-20,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 1.738 Lütjen, Helena 2005 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 1.843 Frey, Thessa 1988 — TuS Alfstedt 2.09.2000

1.476 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
11,49-3,91-1,20-26,00




Weibliche Kinder U12

4 x 50 m Staffel
Bestl. 2017: 31,35 LAV Zeven
Kreisrekord: 29,72 TSV Gnarrenburg 24.09.2006

35,20 TuS Rotenburg Zeven 06.06.
Hübner, Carolin (2008); Heits, Frida (2008); Henning, Lotta (2008); Meyer, Feline (2008)
36,44 LAV Zeven Zeven 06.06.
Cordes, Maria (2007); Itzek, Paula (2007); Werger, Emma-Lynn (2010); Werger, Elain (2011)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 9:30,55 LAV Zeven
Kreisrekord: 8:24,52 TV Sottrum 10.09.2005

9:49,75 TSV Bremervörde Zeven 06.06.
Isupov, Emilie (2007); Bruhn, Melina (2009); Albrecht, Vanessa (2008)
10:22,76 TuS Rotenburg Zeven 06.06.
Heits, Frida (2008); Henning, Lotta (2008); Meyer, Feline (2008)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 4.760 LAV Zeven
Kreisrekord: 5.976 TuS Rotenburg 10.07.1999

4.286 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
Meyer, Feline (2008) – 1.144; Strathmann, Milla (2008) – 925; Seelig, Enni-Lotta (2007) – 762
Hammerschmidt, Stine-Sophie (2007) – 740; Heits, Frida (2008) – 715




Kinder W11

50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,07 Lenz, Luisa 2006 — LAV Zeven
Kreisrekord: 7,37 Bollmeier, Josephine 1995 — TSV Gnarrenburg 24.09.2006

8,20 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,23 Wagener, Dunja Eileen 2007 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
8,85 Hinck, Paulina 2007 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
9,06 Smit, Ella 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
9,25 Seelig, Enni-Lotta 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,25 Fitschen, Nela 2007 TV Scheeßel Bothel 01.05.
9,50 Hammerschmidt, Stine-Sophie 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,69 Bertram, Frerike 2007 TV Scheeßel Bothel 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 3:10,78 Peters, Emily 2006 — TuS Bothel
Kreisrekord: 2:32,8 Schröder, Natascha 1994 — TV Sottrum 13.09.2005

3:20,37 Cordes, Maria 2007 LAV Zeven Zeven 16.04.
3:22,50 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Zeven 16.04.
3:22,84 Huch, Svea 2007 TV Scheeßel Zeven 16.04.
3:23,20 Hinck, Paulina 2007 TuS Alfstedt Wehdel 28.04.
3:30,66 Bertram, Frerike 2007 TV Scheeßel Zeven 16.04.
3:33,76 Fitschen, Nela 2007 TV Scheeßel Zeven 16.04.
3:35,05 Heffter, Alica 2007 LAV Zeven Zeven 16.04.
4:17,13 Weiß, Myra-Jael 2007 LAV Zeven Zeven 16.04.
2000 m Lauf
Kreisrekord: 7:35,3 Mohrmann, Katrin 1971 — TSV Bremervörde 15.09.1982

8:38,25 Itzek, Paula 2007 LAV Zeven Zeven 16.04.
10:01,71 Smit, Ella 2007 LAV Zeven Zeven 16.04.
10:53,69 Riemer, Janina 2007 LAV Zeven Zeven 16.04.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,07 Lenz, Luisa 2006 — LAV Zeven
Kreisrekord: 4,68 Walter, Ellen 1970 — MTV Gyhum 24.06.1981

3,88 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,70 Wagener, Dunja Eileen 2007 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
3,37 Hinck, Paulina 2007 TuS Alfstedt Wehdel 28.04.
3,19 Seelig, Enni-Lotta 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
3,10 Fitschen, Nela 2007 TV Scheeßel Bothel 01.05.
2,97 Smit, Ella 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
2,94 Bertram, Frerike 2007 TV Scheeßel Bothel 01.05.
2,85 Hammerschmidt, Stine-Sophie 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 31,00 Lenz, Luisa 2006 — LAV Zeven
Kreisrekord: 50,50 Meyerdierks, Andrea 1972 — TSV Bremervörde 14.09.1983

31,00 Bertram, Frerike 2007 TV Scheeßel Bothel 01.05.
31,00 Wagener, Dunja Eileen 2007 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
24,00 Hinck, Paulina 2007 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
21,00 Smit, Ella 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
17,50 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
16,00 Fitschen, Nela 2007 TV Scheeßel Bothel 01.05.
15,00 Hammerschmidt, Stine-Sophie 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
12,00 Seelig, Enni-Lotta 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.219 Lenz, Luisa 2006 — LAV Zeven
Kreisrekord: 1.370 Bollmeier, Josephine 1995 — TSV Gnarrenburg 1.05.2006

1.171 Wagener, Dunja Eileen 2007 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
8,23-3,70-31,00
1.039 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,20-3,88-17,50
966 Hinck, Paulina 2007 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
8,85-3,20-24,00
932 Bertram, Frerike 2007 TV Scheeßel Bothel 01.05.
9,69-2,94-31,00
877 Smit, Ella 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
9,06-2,97-21,00
812 Fitschen, Nela 2007 TV Scheeßel Bothel 01.05.
9,25-3,10-16,00
762 Seelig, Enni-Lotta 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,25-3,19-12,00
740 Hammerschmidt, Stine-Sophie 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,50-2,85-15,00




Kinder W10

50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,11 Fitschen, Lara 2007 — LAV Zeven
Kreisrekord: 7,40 Kammann, Anna 1993 — LAV Zeven 28.09.2003

8,50 Huntemann, Lina Chiara 2008 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.04.
8,54 Meyer, Feline 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
8,60 Popp, Lenie 2008 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
8,70 Strathmann, Milla 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
8,72 Riggers, Carlotta 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,78 Rathjen, Talea 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.
9,03 Mahncken, Christine 2008 TV Sottrum Bothel 01.05.
9,53 Scholz, Neele 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
9,76 Heits, Frida 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,91 Knop, Malin 2008 TuS Alfstedt Bothel 01.05.

9,98 Dittmer, Lina 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:50,38 Itzek, Paula 2007 — LAV Zeven
Kreisrekord: 2:39,6 Schröder, Natascha 1994 — TV Sottrum 9.09.2004

3:08,11 Rathjen, Talea 2008 TV Scheeßel Zeven 16.04.
3:29,20 Prigge, Lisa 2008 LAV Zeven Zeven 16.04.
3:33,99 Bassen, Frida 2008 TV Scheeßel Zeven 16.04.
3:42,28 Moreira Da Silva, Janaina 2008 LAV Zeven Zeven 16.04.
3:53,92 Poster, Johanna 2008 LAV Zeven Zeven 16.04.
4:00,32 Natzke, Tamena 2008 LAV Zeven Zeven 16.04.
4:03,12 Kostav, Mariella 2008 LAV Zeven Zeven 16.04.
4:23,69 Dittmer, Lina 2008 TV Scheeßel Zeven 16.04.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 9:15,47 Itzek, Paula 2007 — LAV Zeven
Kreisrekord: 8:01,94 Rimkus, Janina 1991 — LAV Zeven 29.05.2002

10:13,08 Scholz, Neele 2008 LAV Zeven Zeven 16.04.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,81 Fitschen, Lara 2007 — LAV Zeven
Kreisrekord: 4,43 Walter, Ellen 1970 — MTV Gyhum 5.10.1980

4,02 Huntemann, Lina Chiara 2008 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.04.
3,75 Meyer, Feline 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
3,48 Riggers, Carlotta 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,48 Rathjen, Talea 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.
3,45 Strathmann, Milla 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
3,28 Mahncken, Christine 2008 TV Sottrum Bothel 01.05.
3,24 Popp, Lenie 2008 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
2,73 Scholz, Neele 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
2,57 Heits, Frida 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,45 Dittmer, Lina 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.

2,40 Knop, Malin 2008 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 29,00 Bertram, Frerike 2007 — TV Scheeßel
Kreisrekord: 46,50 Meyerdierks, Andrea 1972 — TSV Bremervörde 22.05.1982

31,00 Meyer, Feline 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
26,50 Huntemann, Lina Chiara 2008 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.04.
18,00 Mahncken, Christine 2008 TV Sottrum Bothel 01.05.
18,00 Riggers, Carlotta 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
18,00 Rathjen, Talea 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.
17,50 Heits, Frida 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
17,00 Strathmann, Milla 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
17,00 Popp, Lenie 2008 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
16,00 Scholz, Neele 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
14,00 Knop, Malin 2008 TuS Alfstedt Bothel 01.05.

12,00 Dittmer, Lina 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.049 Fitschen, Lara 2007 — LAV Zeven
Kreisrekord: 1.374 Sievers, Caroline 1976 — LAV Zeven 14.05.1986

1.144 Meyer, Feline 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
8,54-3,75-31,00
1.133 Huntemann, Lina Chiara 2008 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.04.
8,50-4,02-26,50
940 Riggers, Carlotta 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,72-3,48-18,00
934 Rathjen, Talea 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.
8,78-3,48-18,00
925 Strathmann, Milla 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
8,70-3,45-17,00
907 Popp, Lenie 2008 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
8,60-3,24-17,00
883 Mahncken, Christine 2008 TV Sottrum Bothel 01.05.
9,03-3,28-18,00
736 Scholz, Neele 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
9,53-2,73-16,00
715 Heits, Frida 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,76-2,57-17,50
626 Knop, Malin 2008 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
9,91-2,40-14,00

596 Dittmer, Lina 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.
9,98-2,45-12,00




Weibliche Kinder U10

4 x 50 m Staffel
Bestl. 2017: 34,27 LAV Zeven
Kreisrekord: 31,19 TSV Gnarrenburg 26.09.2004

36,75 TuS Rotenburg Zeven 06.06.
Hübner, Mia (2010); Rinne, Tialda (2010); Kohlmeyer, Mara (2009); Krüger, Jule (2010)
3 x 800 m Staffel
Kreisrekord: 9:22,59 LAV Zeven 6.06.2009

10:17,00 TSV Bremervörde Zeven 06.06.
Walter, Victoria (2011); Kosch, Mina (2010); Diekmann, Lahja (2010)
11:06,31 TuS Rotenburg Zeven 06.06.
Krüger, Jule (2010); Kohlmeyer, Mara (2009); Rinne, Tialda (2010)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 4.110 LAV Zeven
Kreisrekord: 4.964 TSV Gnarrenburg 18.09.2004

3.333 TV Scheeßel Bothel 01.05.
Huch, Alexandra (2009) – 710; Voigtländer, Lilli (2010) – 687; Huch, Kristin (2009) – 680
Bertram, Janne (2009) – 655; Nagel, Mathilda (2009) – 601
2.636 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.04.
Kück, Felicia (2009) – 765; Offel, Sophia (2009) – 598; Bollmeyer, Faye (2009) – 509
Burfeind, Milena (2009) – 403; Kröhner, Ilvy (2009) – 361




Kinder W09

50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,55 Rötting, Malin 2008 — LAV Zeven
Kreisrekord: 7,60 Bollmeier, Josephine 1995 — TSV Gnarrenburg 26.09.2004

9,03 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven Bothel 01.05.
9,26 Huch, Kristin 2009 TV Scheeßel Bothel 01.05.
9,30 Huch, Alexandra 2009 TV Scheeßel Bothel 01.05.
9,63 Bollmeyer, Faye 2009 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.04.
9,72 Bertram, Janne 2009 TV Scheeßel Bothel 01.05.
9,78 Kück, Felicia 2009 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.04.
9,98 Nagel, Mathilda 2009 TV Scheeßel Bothel 01.05.
10,08 Offel, Sophia 2009 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.04.
10,12 Rothammel, Eleonora 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,64 Kröhner, Ilvy 2009 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.04.

10,76 Löhn, Bente 2009 LAV Zeven Bothel 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 3:08,10 Rathjen, Talea 2008 — TV Scheeßel
Kreisrekord: 2:50,6 Wegener, Mara 1998 — TuS Rotenburg 3.06.2007

3:14,79 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven Zeven 16.04.
3:26,39 Kremke, Tessa 2009 LAV Zeven Zeven 16.04.
3:27,59 Bertram, Janne 2009 TV Scheeßel Zeven 16.04.
3:28,05 Huch, Kristin 2009 TV Scheeßel Zeven 16.04.
3:28,23 Tomforde, Jette 2009 LAV Zeven Zeven 16.04.
3:28,61 Huch, Alexandra 2009 TV Scheeßel Zeven 16.04.
3:43,98 Löhn, Bente 2009 LAV Zeven Zeven 16.04.
3:44,32 Gutowski, Johanna 2009 LAV Zeven Zeven 16.04.
3:46,93 Meier, Lieselotte 2009 LAV Zeven Zeven 16.04.
4:18,83 Hoyer, Finja 2009 LAV Zeven Zeven 16.04.

4:26,53 Harms, Rieke 2009 LAV Zeven Zeven 16.04.
4:38,07 Klinke, Samantha 2009 LAV Zeven Zeven 16.04.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,48 Riggers, Carlotta 2008 — LAV Zeven
Kreisrekord: 4,26 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheeßel 12.05.1984

3,42 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,03 Kück, Felicia 2009 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.04.
2,88 Bertram, Janne 2009 TV Scheeßel Bothel 01.05.
2,85 Huch, Alexandra 2009 TV Scheeßel Bothel 01.05.
2,67 Huch, Kristin 2009 TV Scheeßel Bothel 01.05.
2,56 Rothammel, Eleonora 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,42 Nagel, Mathilda 2009 TV Scheeßel Bothel 01.05.
2,41 Löhn, Bente 2009 LAV Zeven Bothel 01.05.
2,40 Offel, Sophia 2009 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.04.
2,18 Bollmeyer, Faye 2009 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.04.

2,14 Burfeind, Milena 2009 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.04.
2,00 Kröhner, Ilvy 2009 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.04.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 26,50 Meyer, Feline 2008 — TuS Rotenburg
Kreisrekord: 48,00 Gdanitz, Inga 1971 — MTV Hesedorf 14.06.1980

17,50 Rothammel, Eleonora 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
16,50 Kück, Felicia 2009 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.04.
16,00 Burfeind, Milena 2009 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.04.
13,00 Offel, Sophia 2009 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.04.
12,50 Nagel, Mathilda 2009 TV Scheeßel Bothel 01.05.
12,00 Huch, Alexandra 2009 TV Scheeßel Bothel 01.05.
11,50 Huch, Kristin 2009 TV Scheeßel Bothel 01.05.
11,50 Löhn, Bente 2009 LAV Zeven Bothel 01.05.
10,50 Bertram, Janne 2009 TV Scheeßel Bothel 01.05.
10,50 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven Bothel 01.05.

8,00 Bollmeyer, Faye 2009 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.04.
6,00 Kröhner, Ilvy 2009 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.04.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 985 Meyer, Feline 2008 — TuS Rotenburg
Kreisrekord: 1.169 Bollmeier, Josephine 1995 — TSV Gnarrenburg 19.06.2004

788 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven Bothel 01.05.
9,03-3,42-10,50
765 Kück, Felicia 2009 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.04.
9,78-3,03-16,50
710 Huch, Alexandra 2009 TV Scheeßel Bothel 01.05.
9,30-2,85-12,00
685 Rothammel, Eleonora 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,12-2,56-17,50
680 Huch, Kristin 2009 TV Scheeßel Bothel 01.05.
9,26-2,67-11,50
655 Bertram, Janne 2009 TV Scheeßel Bothel 01.05.
9,72-2,88-10,50
601 Nagel, Mathilda 2009 TV Scheeßel Bothel 01.05.
9,98-2,42-12,50
598 Offel, Sophia 2009 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.04.
10,08-2,40-13,00
527 Löhn, Bente 2009 LAV Zeven Bothel 01.05.
10,76-2,41-11,50
509 Bollmeyer, Faye 2009 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.04.
9,63-2,18-8,00

403 Burfeind, Milena 2009 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.04.
disq.-2,14-16,00
361 Kröhner, Ilvy 2009 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.04.
10,64-2,00-6,00




Kinder W08 u.j.

50 m Lauf
Bestl. 2017: 9,02 Brandt, Solja 2009 — LAV Zeven
Kreisrekord: 7,9 Holsten, Simone 1973 — LAV Zeven 27.09.1981
Kreisrekord: 7,9 Holsten, Simone 1973 — LAV Zeven 24.09.1981

9,21 Voigtländer, Lilli 2010 LAV Zeven Bothel 01.05.
9,73 Krüger, Jule 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,93 Rinne, Tialda 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,05 Schiemann, Melissa 2010 TuS Bothel Bothel 01.05.
10,34 Smolla, Fea 2011 TuS Kirchwalsede Bothel 01.05.
10,44 Gaulke, Celina 2011 TuS Bothel Bothel 01.05.
11,35 Schwacke, Sophie 2011 TuS Kirchwalsede Bothel 01.05.
11,85 Pravda, Aurora 2011 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.04.
11,88 Blanke, Darina 2011 TuS Kirchwalsede Bothel 01.05.
13,33 Cordes, Emilie 2012 TuS Kirchwalsede Bothel 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 3:17,67 Brandt, Solja 2009 — LAV Zeven
Kreisrekord: 2:50,9 Wegener, Mara 1998 — TuS Rotenburg 30.09.2006

3:18,82 Eickhoff, Christin 2010 LAV Zeven Zeven 16.04.
3:34,86 Voigtländer, Lilli 2010 LAV Zeven Zeven 16.04.
3:53,31 Demmler, Mette 2010 LAV Zeven Zeven 16.04.
3:56,94 Walther, Lea 2010 LAV Zeven Zeven 16.04.
3:59,11 Löhn, Pia 2010 LAV Zeven Zeven 16.04.
4:01,90 Schütz, Lina 2011 LAV Zeven Zeven 16.04.
4:03,16 Heffter, Celina 2011 LAV Zeven Zeven 16.04.
4:15,10 Hansen, Enna Talea 2011 LAV Zeven Zeven 16.04.
4:24,58 Ebel, Lina 2010 LAV Zeven Zeven 16.04.
4:36,97 Natzke, Mathea 2010 LAV Zeven Zeven 16.04.

4:51,72 Behrens, Charlotte 2011 LAV Zeven Zeven 16.04.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,00 Gert, Freda 2009 — LAV Zeven
Kreisrekord: 3,90 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheeßel 10.08.1983

2,64 Krüger, Jule 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,58 Schiemann, Melissa 2010 TuS Bothel Bothel 01.05.
2,57 Voigtländer, Lilli 2010 LAV Zeven Bothel 01.05.
2,26 Gaulke, Celina 2011 TuS Bothel Bothel 01.05.
2,24 Rinne, Tialda 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,22 Smolla, Fea 2011 TuS Kirchwalsede Bothel 01.05.
1,87 Blanke, Darina 2011 TuS Kirchwalsede Bothel 01.05.
1,79 Cordes, Emilie 2012 TuS Kirchwalsede Bothel 01.05.
1,67 Schwacke, Sophie 2011 TuS Kirchwalsede Bothel 01.05.
1,50 Pravda, Aurora 2011 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.04.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 16,50 Kremke, Tessa 2009 — LAV Zeven
Kreisrekord: 37,00 Gdanitz, Inga 1971 — MTV Hesedorf 8.09.1979

12,50 Voigtländer, Lilli 2010 LAV Zeven Bothel 01.05.
11,50 Rinne, Tialda 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
11,00 Krüger, Jule 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,00 Smolla, Fea 2011 TuS Kirchwalsede Bothel 01.05.
10,00 Schiemann, Melissa 2010 TuS Bothel Bothel 01.05.
9,00 Gaulke, Celina 2011 TuS Bothel Bothel 01.05.
7,50 Blanke, Darina 2011 TuS Kirchwalsede Bothel 01.05.
6,00 Schwacke, Sophie 2011 TuS Kirchwalsede Bothel 01.05.
5,00 Cordes, Emilie 2012 TuS Kirchwalsede Bothel 01.05.
4,50 Pravda, Aurora 2011 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.04.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 751 Kremke, Tessa 2009 — LAV Zeven
Kreisrekord: 1.074 Holsten, Simone 1973 — LAV Zeven 27.09.1981

687 Voigtländer, Lilli 2010 LAV Zeven Bothel 01.05.
9,21-2,57-12,50
627 Krüger, Jule 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,73-2,64-11,00
577 Schiemann, Melissa 2010 TuS Bothel Bothel 01.05.
10,05-2,58-10,00
559 Rinne, Tialda 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,93-2,24-11,50
499 Smolla, Fea 2011 TuS Kirchwalsede Bothel 01.05.
10,34-2,22-10,00
480 Gaulke, Celina 2011 TuS Bothel Bothel 01.05.
10,44-2,26-9,00
296 Blanke, Darina 2011 TuS Kirchwalsede Bothel 01.05.
11,88-1,87-7,50
257 Schwacke, Sophie 2011 TuS Kirchwalsede Bothel 01.05.
11,35-1,67-6,00
160 Pravda, Aurora 2011 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.04.
11,85-1,50-4,50
156 Cordes, Emilie 2012 TuS Kirchwalsede Bothel 01.05.
13,33-1,79-5,00




Männliche Kinder U08




Weibliche Kinder U08

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 — COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Bestenliste-2018 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.