Meister 2017

Europameisterschaften 2017

Senioren M65

400m                     3. Platz   Helmut Meier                      62,59 sec               2.8. Aarhuis

100m                     5. Platz   Helmut Meier                      13,50 sec               28.7. Aarhuis

200m                     5. Platz   Helmut Meier                      27,56 sec               4.8. Aarhuis

4x100m                 1. Platz   DLV mit Helmut Meier      51,38 sec               5.8. Aarhuis

4x400m                 1. Platz   DLV mit Helmut Meier      4:20,53 min          6.8. Aarhuis

Deutsche Meisterschaft 2017

Senioren M35

Halbmarathon      4. Platz   C. Hülss, M. Frank,              3:52:14 Std           9.4. Hannover

Mannschaft                          M.Miltzlaff

Cross                      15. Platz Marcel Frank                                                       11.3. Löningen

Halbmarathon      17. Platz Carsten Hülss                       1:16:02 Std           9.4. Hannover

Halbmarathon      20. Platz Marcel Frank                       1:16:58 Std           9.4. Hannover

Halbmarathon      26. Platz Marco Miltzlaff                    1:19:44 Std           9.4. Hannover

 

Senioren M40

Cross                      4. Platz   Carsten Hülss                                                      11.3. Löningen

 

Senioren M55

60m Halle             1. Platz   Czeslaw Pradzynski             7,82 sec                 4.3. Erfurt

100m                     1. Platz   Czeslaw Pradzynski             12,31 sec               1.7. Zittau

200m Halle           5. Platz   Czeslaw Pradzynski             26,03 sec               4.3. Erfurt

200m                     5. Platz   Czeslaw Pradzynski             26,04 sec               2.7. Zittau

 

Senioren M65

60m Halle             1. Platz   Helmut Meier                      8,26 sec                 4.3. Erfurt

200m Halle           2. Platz   Helmut Meier                      27,17 sec               4.3. Erfurt

400m Halle           2. Platz   Helmut Meier                      64,43 sec               5.3. Erfurt

800m                     4. Platz   Detlef Wickmann                2:36,03 min          30.6. Zittau

 

Norddeutsche Meisterschaften 2017

weiblich U16 W15

300m Hürden      16. Platz Anna Hilken                         52,19 sec               15.7. Hamburg

Weitsprung          23. Platz Anna Hilken                         4,91 m                   15.7. Hamburg

300m                     30. Platz Anna Hilken                         46,61 sec               16.7. Hamburg

100m                                     Nele Müller                          13,30 sec               15.7. Hamburg

100m                                     Anna Hilken                         13,35 sec               15.7. Hamburg

 

männlich U16 M15

300m                     21. Platz Safin Arshad                        43,70 sec               16.7. Hamburg

100m                                     Safin Arshad                        13,28 sec               15.7. Hamburg

 

männlich U20

400m Hürden      7. Platz   Janik Dohrmann                  61,85 sec               15.7. Hamburg

Speerwurf            8. Platz   Joost Michaelis                    47,17 m                 16.7. Hamburg

Weitsprung          19. Platz Janik Dohrmann                  5,91 m                   16.7. Hamburg

Weitsprung          20. Platz Timon Tietjen                      5,82 m                   16.7. Hamburg

100m                                     Timon Tietjen                      12,10 sec               15.7. Hamburg

200m                                     Janik Dohrmann                  23,14 sec               16.7. Hamburg

200m                                     Joost Michaelis                    25,33 sec               16.7. Hamburg

200m                                     Timon Tietjen                      25,59 sec               16.7. Hamburg

 

Männer

Weitsprung          10. Platz Janik Dohrmann                  6,52m                    24.6. Berlin

100m                                     Janik Dohrmann                  11,68 sec               24.6. Berlin

200m                                     Janik Dohrmann                  23,42 sec               25.6. Berlin

 

Senioren M55

100m                     1. Platz   Czeslaw Pradzynski             12,61 sec               18.6. Celle

 

Senioren M60

100m                     4. Platz   Jürgen Umann                     14,62 sec               18.6. Celle

 

 

Landesmeisterschaften 2017

weiblich U16

4x100m                 8. Platz   N. Müller, A. Hilken,           53,22 sec               2.9. Verden

  1. Behrens, M. Künne

 

weiblich U16 W14

100m                     2. Platz   Nele Müller                          12,59 sec               2.9. Verden

Block                      34. Platz Lea Eckhoff                          1511 Punkte         11.6. Stuhr

 

weiblich U16 W15

Block                      1. Platz   Anna Hilken                         2500 Punkte         11.6. Stuhr

Weitsprung Halle 7. Platz   Anna Hilken                         4,74m                    22.1. Hannover

Diskuswurf            7. Platz   Lena Behrens                      22,66 m                 3.9. Verden

300m Halle           8. Platz   Anna Hilken                         45,19 sec               22.1. Hannover

60m Halle                             Anna Hilken                         8,36 sec                 21.1. Hannover

100m                                     Anna Hilken                         13,34 sec               2.9. Verden

100m                                     Lena Behrens                      13,84 sec               2.9. Verden

 

männlich U16

Block Mann.         5. Platz   L. Willenbrock, S. Arshad  8866 Punkte         11.6. Stuhr

  1. Quellen, J.-H. Corleis, J. Fael

 

männlich U16 M14

Block                      1. Platz   Lasse Willenbrock              2213 Punkte         11.6. Stuhr

Block                      14. Platz Linas Quellen                       1836 Punkte         11.6. Stuhr

Block                      15. Platz Jannes-Hinrich Corleis       1542 Punkte         11.6. Stuhr

Block                      16. Platz Jerre Fasel                            1223 Punkte         11.6. Stuhr

 

männlich U16 M15

Dreisprung           4. Platz   Safin Arshad                        9,49 m                   3.9. Verden

Block                      6. Platz   Safin Arshad                        2052 Punkte         11.6. Stuhr

 

männlich U20

4x100m                 5. Platz   T. Tietjen, J.-O. Fasel          45,41 sec               3.9. Verden

  1. Dohrmann, J. Michaelis

Dreisprung           5. Platz   Janik Dohrmann                  12,20 m                 3.9. Verden

Weitsprung          6. Platz   Janik Dohrmann                  6,48 m                   2.9. Verden

Speerwurf            6. Platz   Joost Michaelis                    39,73 sec               3.9. Verden

200m                     11. Platz Janik Dohrmann                  23,56 sec               3.9. Verden

 

Männer

Halbmarathon      2. Platz   C.Hülss, T. Silies,                 4:01:00 h              24.9. Zeven

Mannschaft                          M. Miltzlaff          

Halbmarathon      9. Platz   C. Ahlfeld, H. Fiehnen,       4:53:31 h              24.9. Zeven

Mannschaft                          S. Brandhorst

60m Hü. Halle      3. Platz   Kevin Lembach                    8,55 sec                 21.1. Hannover

Halbmarathon      7. Platz   Carsten Hülss                       1:18:12 h              24.9. Zeven

Halbmarathon      11. Platz Thomas Silies                       1:19:56 h              24.9. Zeven

Halbmarathon      16. Platz Marco Miltzlaff                    1:22:52 h              24.9. Zeven

10-km Straße       26. Platz Carsten Hülss                       34:03 min              19.3. Bothfeld

Halbmarathon      34. Platz Carsten Ahlfeld                   1:30:58 h              24.9. Zeven

Halbmarathon     43. Platz Heino Fiehnen                     1:39:20 h              24.9. Zeven

Halbmarathon      49. Platz Stefan Brandhorst              1:43:13 h              24.9. Zeven

Halbmarathon      50. Platz Bernd Schulz                        1:43:32 h              24.9. Zeven

10-km Straße       53. Platz Marco Miltzlaff                    37:14 min              19.3. Bothfeld

Halbmarathon      53. Platz Jens Brunke                         1:45:39 h              24.9. Zeven

200m                                     Kevin Lembach                    23,31 sec               21.1. Hannover

 

Senioren M40

Halbmarathon      1. Platz   C.Hülss, T. Silies,                 4:01:00 h              24.9. Zeven

Mannschaft                          M. Miltzlaff          

10-km Straße       1. Platz   Carsten Hülss                       34:03 min              19.3. Bothfeld

Halbmarathon      1. Platz   Carsten Hülss                       1:18:12 h              24.9. Zeven

 

Senioren M45

Halbmarathon      1. Platz   Thomas Silies                       1:19:56 h              24.9. Zeven

Halbmarathon      3. Platz   Marco Miltzlaff                    1:22:52 h              24.9. Zeven

10-km Straße       6. Platz   Marco Miltzlaff                    37:14 min              19.3. Bothfeld

 

Senioren M50

Halbmarathon      3. Platz   C. Ahlfeld, H. Fiehnen,       4:53:31 h              24.9. Zeven

Mannschaft                          S. Brandhorst

Halbmarathon      11. Platz Carsten Ahlfeld                   1:30:58 h              24.9. Zeven

Halbmarathon      14. Platz Stefan Brandhorst              1:43:13 h              24.9. Zeven

Halbmarathon      16. Platz Jens Brunke                         1:45:39 h              24.9. Zeven

Senioren M55

100m                     1. Platz   Czeslaw Pradzynski             12,61 sec               18.6 Celle

Halbmarathon      4. Platz   Heino Fiehnen                     1:39:20 h              24.9. Zeven

 

Senioren M60

100m                     3. Platz   Jürgen Umann                     14,62 sec               18.6. Celle

Halbmarathon      3. Platz   Bernd Schulz                        1:43:32 h              24.9. Zeven

 

 

Bezirksmeisterschaften 2017
männlich U14 M13

Block                      5. Platz   Jannes-Hinrich Corleis       1945 Punkte         21.5. Winsen

 

weiblich U16

4x100m                 6. Platz   N. Müller, A. Eckhoff,         55,76sec               13.5. Oldendorf

  1. Behrens, M. Künne

 

weiblich U16 W15

Block                      1. Platz   Anna Hilken                         2459 Punkte         21.5. Winsen

Diskuswurf            3. Platz   Lena Behrens                      20,92 m                 13.5. Oldendorf

100m                                     Lena Behrens                      14,01 sec               13.5. Oldendorf

 

weiblich U16 W14

100m                     1. Platz   Nele Müller                          13,34 sec               13.5. Oldendorf

Weitsprung          7. Platz   Marlene Künne                   4,32 m                   13.5. Oldendorf

Weitsprung          15. Platz Lea Eckhoff                          3,88 m                   13.5. Oldendorf

 

männlich U16 M14

Block                      1. Platz   Lasse Willenbrock              2206 Punkte         21.5. Winsen

Block                      6. Platz   Linas Quellen                       1756 Punkte         21.5. Winsen

Block                      7. Platz   Jerre Fasel                            1625 Punkte         21.5. Winsen

männlich U16 M15

100m                     5. Platz   Arshad Safin                         13,33 sec               13.5. Oldendorf

Block                      5. Platz   Arshad Safin                         1904 Punkte         21.5. Winsen

800m                     7. Platz   Arshad Safin                         2:38,71 min          13.5. Oldendorf

Weitsprung          9. Platz   Arshad Safin                         4,30 m                   13.5. Oldendorf

männlich U18

3000m                   1. Platz   Marius Silies                        11:29,56 min        7.9. Zeven

männlich U20

Weitsprung          1. Platz   Janik Dohrmann                  6,41 m                   14.5. Oldendorf

200m                     1. Platz   Janik Dohrmann                  24,01 sec               14.5. Oldendorf

400m Hürden      2. Platz   Janik Dohrmann                  62,60 sec               4.6. Zeven

10-Kampf              2. Platz   Janik Dohrmann                  5096 Punkte         10.9. Osterholz

100m                     3. Platz   Janik Dohrmann                  11,78 sec               14.5. Oldendorf

200m                     3. Platz   Joost Michaelis                    25,22 sec               14.5. Oldendorf

5.Kampf                 3. Platz   Janik Dohrmann                  2970 Punkte         9.9. Osterholz

200m                     6. Platz   Timon Tietjen                      26,20 sec               14.5. Oldendorf

100m                     7. Platz   Timon Tietjen                      12,20 sec               14.5. Oldendorf

100m                     8. Platz   Joost Michaelis                    12,33 sec               14.5. Oldendorf

 

Männer

Cross lang             3. Platz   Marcel Hülss                                                        29.1. Winsen

Cross                      8. Platz   Carsten Hülss                                                      29.1. Winsen

Cross                      11. Platz Marcel Frank                                                       29.1. Winsen

 

Senioren M35

800m                     1. Platz   Marcel Frank                                                       14.5. Oldendorf

3000m                   1. Platz   Marcel Frank                                                       7.9. Zeven

Cross                      2. Patz    Marcel Frank                                                       29.1. Winsen

Cross lang             2. Platz   Marcel Frank                                                       29.1. Winsen

Senioren M40

Cross                      2. Platz   Carsten Hülss                                                      29.1. Winsen

Cross lang             2. Platz   Carsten Hülss                                                      29.1. Winsen

 

Senioren M45

3000m                   1. Platz   Thomas Silies                       9:54,69 min          7.9. Zeven

3000m                   2. Platz   Marco Miltzlaff                    10:31,39 min        7.9. Zeven

Senioren M55

100m                     1. Platz   Czeslaw Pradzynski             12,59 sec               14.5. Oldendorf

200m                     1. Platz   Czeslaw Pradzynski             26,37 sec               14.5. Oldendorf

 

Senioren M65

100m                     1. Platz   Helmut Meier                      13,22 sec               14.5. Oldendorf  

800m                     1. Platz   Detlef Wickmann                2:37,01 sec           14.5. Oldendorf

200m                     1. Platz   Helmut Meier                      27,18 sec               14.5. Oldendorf

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Bestenliste-2017 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin,

mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven.

Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich.

Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.