Kreisbestenliste Schüler/Innen


Kreisbestenliste

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Kreisbestenliste Stand: 23.07.2017


Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08 WK U08


Männliche Jugend U16

4 x 100 m Staffel
Kreisrekord: 47,55 LAV Zeven 14.07.2007

57,82 LAV Zeven Zeven 04.05.
Fasel, Jerre (2003); Quellen, Linas (2003); Willenbrock, Lasse (2003); Arshad, Satin (2002)
Block Mannschaft
Kreisrekord: 12.497 LAV Zeven 23.06.2007

8.866 LAV Zeven Stuhr 11.06.
Willenbrock, Lasse (2003) – 2.213; Arshad, Safin (2002) – 2.052; Quellen, Linas (2003) – 1.836
Corleis, Jannes-Hinrich (2004) – 1.542; Fasel, Jerre (2003) – 1.223




Jugend M15

100 m Lauf
Bestl. 2016: 13,39 Köppe, Finn 2001 — TuS Rotenburg
Kreisrekord: 11,60 Hatiwg, Christian 1991 — LAV Zeven 4.06.2006

11,89 +0,0 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Oldendorf 13.05.
13,16 +1,0 Arshad, Safin 2002 LAV Zeven Winsen/Luhe 21.05.
300 m Lauf
Kreisrekord: 36,86 Hatwig, Christian 1991 — LAV Zeven 25.05.2006

43,70 Arshad, Safin 2002 LAV Zeven Jahnkampfbahn Hamburg 16.07.
800 m Lauf
Kreisrekord: 2:04,73 Gerschler, Kenneth 1989 — LAV Zeven 30.05.2004

2:38,66 Arshad, Safin 2002 LAV Zeven Zeven 04.05.
2000 m Lauf
Kreisrekord: 6:06,86 Gerschler, Kenneth 1989 — LAV Zeven 9.05.2004

7:34,27 Arshad, Safin 2002 LAV Zeven Stuhr 11.06.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 14,20 Köppe, Finn 2001 — TuS Rotenburg
Kreisrekord: 11,14 Hatwig, Christian 1991 — LAV Zeven 17.09.2006

13,30 +0,0 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Stuhr 11.06.
16,76 -1,0 Arshad, Safin 2002 LAV Zeven Stuhr 11.06.
Hochsprung
Kreisrekord: 1,88 Dickau, Sven 1979 — LAV Zeven 20.08.1994

1,52 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,85 Köppe, Finn 2001 — TuS Rotenburg
Kreisrekord: 6,21 Zabel, Helge 1992 — LAV Zeven 29.09.2007

5,57 +0,5 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Oldendorf 13.05.
4,30 +0,2 Arshad, Safin 2002 LAV Zeven Oldendorf 13.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 11,16 Breitkreuz, Paul 2001 — TuS Rotenburg
Kreisrekord: 16,40 Bieck, Janosch 1996 — TSV Bremervörde 6.07.2011

10,12 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Bremen 23.04.
Speerwurf 600 g
Kreisrekord: 62,80 Bieck, Janosch 1996 — TSV Bremervörde 28.08.2011

44,42 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
Ballwurf 200g
Kreisrekord: 78,50 Harms, Ole 1992 — LAV Zeven 14.09.2007

64,00 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
46,00 Arshad, Safin 2002 LAV Zeven Stuhr 11.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Kreisrekord: 1.746 Dohrmann, Janik 1999 — LAV Zeven 21.09.2014

1.543 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
12,55(-3,4)-5,45(+0,6)-9,96
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Kreisrekord: 2.295 Dohrmann, Janik 1999 — LAV Zeven 21.09.2014

2.032 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
12,55(-3,4)-5,45(+0,6)-9,96-1,52
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Kreisrekord: 2.905 Hatwig, Christian 1991 — LAV Zeven 8.07.2006

2.670 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Stuhr 11.06.
12,01(-0,8)-13,30(+0,0)-5,30(+0,5)-1,52-41,53
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Kreisrekord: 2.757 Zabel, Helge 1992 — LAV Zeven 23.06.2007

2.052 Arshad, Safin 2002 LAV Zeven Stuhr 11.06.
13,49(-0,6)-16,76(-1,0)-4,25(+0,1)-46,00-7:34,27




Jugend M14

100 m Lauf
Bestl. 2016: 11,99 Schumacher, Stefan 2002 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 11,85 Hatwig, Christian 1991 — LAV Zeven 25.06.2005

13,66 +0,5 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Winsen/Luhe 21.05.
15,13 +1,7 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Winsen/Luhe 21.05.
16,71 -1,8 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Stuhr 11.06.
800 m Lauf
Kreisrekord: 2:19,91 Meyer, Jannes 1998 — TuS Bothel 30.06.2012

2:52,78 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:04,66 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:05,07 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Zeven 03.04.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 13,10 Schumacher, Stefan 2002 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 11,94 Bollmeier, Hennes 1998 — TSV Gnarrenburg 17.06.2012

13,45 +0,3 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Winsen/Luhe 21.05.
15,65 -0,4 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Stuhr 11.06.
17,60 +0,0 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Winsen/Luhe 21.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,54 Schumacher, Stefan 2002 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 1,71 Dohrmann, Jens 1973 — LAV Zeven 21.05.1998
Kreisrekord: 1,71 Dickau, Sven 1979 — LAV Zeven 19.09.1993

1,40 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Stuhr 11.06.
1,32 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Oerel 08.06.
1,28 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Winsen/Luhe 21.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,64 Schumacher, Stefan 2002 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 6,20 Kück, Hans 1963 — TSV Basdahl 3.09.1977

4,55 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Oerel 08.06.
3,70 +0,0 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Winsen/Luhe 21.05.
3,61 -1,4 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Winsen/Luhe 21.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 9,66 Schumacher, Stefan 2002 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 14,23 Bieck, Janosch 1996 — TSV Bremervörde 2.10.2010

8,06 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Oerel 28.04.
5,05 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Oerel 28.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 21,81 Schumacher, Stefan 2002 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 40,56 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 27.08.1995

27,56 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Stuhr 11.06.
12,31 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Oerel 28.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2016: 33,28 Schumacher, Stefan 2002 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 50,12 Ucke, Marius 1978 — TV Scheeßel-Eichenschule 29.08.1992

28,07 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Oerel 28.04.
18,02 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Stuhr 11.06.
16,50 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Stuhr 11.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 61,00 Schumacher, Stefan 2002 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 75,50 Martens, Matthias 1975 — TSV Hönau-Lindorf 24.05.1989

52,00 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Oerel 28.04.
42,00 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Oerel 28.04.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2016: 2.486 Schumacher, Stefan 2002 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 2.731 Hatwig, Christian 1991 — LAV Zeven 6.08.2005

1.836 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Stuhr 11.06.
15,49(-1,8)-15,65(-0,4)-3,55(+0,4)-1,40-18,02
1.625 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Winsen/Luhe 21.05.
16,77(+0,0)-17,60(+0,0)-3,61(-1,4)-1,28-16,26
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Kreisrekord: 2.633 Dohrmann, Janik 1999 — LAV Zeven 8.09.2013

2.213 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Stuhr 11.06.
13,72(-1,6)-13,53(-1,7)-4,53(-0,8)-7,88-27,56




Männliche Jugend U14




Jugend M13

75 m Lauf
Bestl. 2016: 11,00 Willenbrock, Lasse 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 10,77 Senger, Nick 2004 — TuS Alfstedt 8.06.2017

10,77 Senger, Nick 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
11,23 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Winsen/Luhe 21.05.
12,63 Pleines, Jan 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:03,75 Fasel, Jerre 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 2:28,79 Dohrmann, Janik 1999 — LAV Zeven 17.06.2012

2:53,07 Corleis, Jannes 2004 LAV Zeven Zeven 03.04.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 10,40 Willenbrock, Lasse 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 9,66 Zabel, Helge 1992 — LAV Zeven 2.07.2005

11,43 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Winsen/Luhe 21.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,36 Willenbrock, Lasse 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 1,36 Willenbrock, Lasse 2003 — LAV Zeven 21.08.

1,32 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Winsen/Luhe 21.05.
1,28 Senger, Nick 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,28 Willenbrock, Lasse 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 5,65 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 2.07.1994

4,33 Senger, Nick 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
4,33 -1,6 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Stuhr 11.06.
3,49 Pleines, Jan 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 10,42 Parlitz, Fynn 2003 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 14,40 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 15.10.1994

7,97 Vestergaard, Troels 2004 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
6,90 Corleis, Jannes 2004 LAV Zeven Oerel 28.04.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2016: 28,00 Willenbrock, Lasse 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 43,14 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 15.10.1994

21,70 Vestergaard, Troels 2004 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
17,50 Corleis, Jannes 2004 LAV Zeven Oerel 28.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2016: 31,08 Willenbrock, Lasse 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 47,34 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 15.10.1994

29,93 Vestergaard, Troels 2004 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
19,73 Corleis, Jannes 2004 LAV Zeven Oerel 28.04.
17,42 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Winsen/Luhe 21.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 47,00 Willenbrock, Lasse 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 67,00 Martens, Matthias 1975 — TSV Hönau-Lindorf 14.08.1988

45,50 Senger, Nick 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
44,50 Vestergaard, Troels 2004 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
35,00 Corleis, Jannes 2004 LAV Zeven Oerel 28.04.
30,50 Pleines, Jan 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 1.177 Willenbrock, Lasse 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 1.454 von Kamp, Roman 1992 — TSV Bremervörde 30.04.2005

1.242 Senger, Nick 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
10,77-4,33-45,50
892 Pleines, Jan 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
12,63-3,49-30,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 1.583 Willenbrock, Lasse 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 1.923 von Kamp, Roman 1992 — TSV Bremervörde 30.04.2005

1.604 Senger, Nick 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
10,77-4,33-1,28-45,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Kreisrekord: 2.580 Hatwig, Christian 1991 — LAV Zeven 1.10.2004

1.945 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Winsen/Luhe 21.05.
11,23-11,43-4,25-1,32-17,42




Jugend M12

75 m Lauf
Bestl. 2016: 11,34 Böttjer, Bennet 2004 — TV Scheeßel
Kreisrekord: 9,85 von Kamp, Roman 1992 — TSV Bremervörde 28.08.2004

11,67 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Oldendorf 13.05.
12,33 Meyer, Finjan 2005 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
13,11 Ahrens, Luke 2005 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:24,64 Orlovius, Vincent 2004 — LAV Zeven
Kreisrekord: 2:40,2 Frenz, Kjon 2002 — TuS Rotenburg 3.07.2014

2:45,20 Wittig, Jannes 2005 TSV Bremervörde Bremervörde 17.05.
2:51,71 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Oldendorf 13.05.
3:29,82 Mitmann, Jendrik 2005 LAV Zeven Zeven 03.04.
60 m Hürden 0.762m
Kreisrekord: 9,4 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 2.09.1993

13,46 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Oldendorf 13.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,20 Vestergaard, Troels 2004 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 1,54 Bolm, Andreas 1971 — TV Scheeßel-Eichenschule 2.06.1983

1,24 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Bothel 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,78 Kortwijk, Arjen 2004 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 5,31 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 30.07.1993

3,95 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Bothel 01.05.
3,73 Meyer, Finjan 2005 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
3,45 Ahrens, Luke 2005 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 47,00 Vestergaard, Troels 2004 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 58,50 Bieck, Janosch 1996 — TSV Bremervörde 21.06.2008

32,00 Meyer, Finjan 2005 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
30,50 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Bothel 01.05.
25,50 Ahrens, Luke 2005 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 869 Kortwijk, Arjen 2004 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 1.400 von Kamp, Roman 1992 — TSV Bremervörde 28.08.2004

980 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Bothel 01.05.
12,19-3,95-30,50
954 Meyer, Finjan 2005 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
12,33-3,73-32,00
679 Ahrens, Luke 2005 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
13,56-3,33-15,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 1.120 Vestergaard, Troels 2004 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 1.848 von Kamp, Roman 1992 — TSV Bremervörde 28.08.2004

1.320 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Bothel 01.05.
12,19-3,95-1,24-30,50




Männliche Kinder U12

4 x 50 m Staffel
Bestl. 2016: 35,12 LAV Zeven
Kreisrekord: 30,31 TV Scheeßel 30.06.2007

32,32 LAV Zeven Zeven 04.05.
Bartosch, Simon-Gerard (2008); Bartosch, Paul-Benedikt (2006); Prigge, Anton (2006); Quellen, Laurens (2006)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 3.094 TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 5.192 LAV Zeven 1.05.2008

3.461 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
Rinne, Silas (2006) – 887; Geißler, Phil (2007) – 741; Rothammel, Manuel (2007) – 653
Klabunde, Luca-E. (2007) – 627; Müller, Finn-Henrick (2007) – 553




Kinder M11

50 m Lauf
Bestl. 2016: 7,99 Lemmermann, Tjark 2005 — LAV Zeven
Kreisrekord: 6,9 Bollmeier, Hennes 1998 — TSV Gnarrenburg 19.06.2009
Kreisrekord: 6,9 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 2.09.1992

8,37 Bartosch, Paul Benedikt 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,46 Otaka, Linus 2006 TSV Bremervörde Oerel 08.06.
8,89 Gottschlach, Theo 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
8,92 Rinne, Silas 2006 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,76 Schröder, Theo 2006 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:42,11 Wittig, Jannes 2005 — TSV Bremervörde
Kreisrekord: 2:37,8 Henning, Niklas 2002 — TuS Rotenburg 30.05.2013

3:05,17 Otaka, Linus 2006 TSV Bremervörde Oerel 08.06.
3:11,25 Prigge, Anton 2006 LAV Zeven Zeven 04.05.
3:15,08 Wieniewski, Kevin 2006 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:16,31 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Zeven 04.05.
3:20,95 Quellen, Laurens 2006 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:30,44 Gottschlach, Theo 2006 TuS Bothel Zeven 04.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 9:46,63 Reimer, Philipp 2005 — LAV Zeven
Kreisrekord: 7:03,7 Ziehm, Mike 1980 — TSV Bremervörde 29.09.1991

8:43,76 Prigge, Anton 2006 LAV Zeven Zeven 03.04.
8:49,76 Bartosch, Paul Benedikt 2006 LAV Zeven Zeven 03.04.
8:54,70 Jürs, Ian 2006 LAV Zeven Zeven 03.04.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,22 Debus, Christoph 2005 — TuS Bothel
Kreisrekord: 1,45 Heitmann, Olaf 1972 — TV Scheeßel 8.05.1983

1,25 Otaka, Linus 2006 TSV Bremervörde Bremervörde 17.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,04 Debus, Christoph 2005 — TuS Bothel
Kreisrekord: 4,93 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 13.09.1992

3,86 Otaka, Linus 2006 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
3,74 Rinne, Silas 2006 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
3,61 Bartosch, Paul Benedikt 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,36 Gottschlach, Theo 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
2,19 Schröder, Theo 2006 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 43,00 Wittig, Jannes 2005 — TSV Bremervörde
Kreisrekord: 63,00 Kruse, Fred 1958 — TV Scheeßel 24.06.1969

47,00 Otaka, Linus 2006 TSV Bremervörde Bremervörde 17.05.
33,00 Rinne, Silas 2006 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
29,00 Bartosch, Paul Benedikt 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
25,00 Schröder, Theo 2006 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
23,00 Gottschlach, Theo 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.004 Wittig, Jannes 2005 — TSV Bremervörde
Kreisrekord: 1.342 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 27.09.1992

1.012 Otaka, Linus 2006 TSV Bremervörde Oerel 08.06.
8,46-3,74-44,00
893 Bartosch, Paul Benedikt 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,37-3,61-29,00
887 Rinne, Silas 2006 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
8,92-3,74-33,00
757 Gottschlach, Theo 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
8,89-3,36-23,00
474 Schröder, Theo 2006 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,76-2,19-25,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.260 Debus, Christoph 2005 — TuS Bothel
Kreisrekord: 1.769 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 27.09.1992

1.328 Otaka, Linus 2006 TSV Bremervörde Oldendorf 18.06.
8,3-3,67-1,20-46,00




Kinder M10

50 m Lauf
Bestl. 2016: 7,96 Wagner, Roan 2006 — LAV Zeven
Kreisrekord: 7,54 Müller, Timm 1984 — LAV Zeven 1.05.1994

8,23 Segelken, Nico 2007 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
8,53 Ringe, Ruven 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
8,95 Geißler, Phil 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
8,96 Vestergaard, Jasper 2007 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
8,98 Lütjen, Tammo 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
9,37 Niedetzky, Darian 2007 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
9,62 Müller, Finn-Henrick 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,71 Meyer, Bendix 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
9,72 Klabunde, Luca-E. 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,96 Winterstein, Aron 2007 TuS Bothel Bothel 01.05.

10,15 Rothammel, Manuel 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,72 Seewald, Ben 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:04,68 Prigge, Anton 2006 — LAV Zeven
Kreisrekord: 2:42,9 Frenz, Kjon 2002 — Team Ronululu Rotenburg 21.06.2012

3:10,45 Segelken, Nico 2007 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
3:11,77 Vestergaard, Jasper 2007 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
5:34,89 Gieschen, Fynn 2007 LAV Zeven Zeven 03.04.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,16 Otaka, Linus 2006 — TSV Bremervörde
Kreisrekord: 1,33 Heitmann, Olaf 1972 — TV Scheeßel 2.10.1982

1,12 Vestergaard, Jasper 2007 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,79 Wagner, Roan 2006 — LAV Zeven
Kreisrekord: 4,48 Thiel, Patrick 1980 — TuS Fintel 27.05.1990

3,84 Segelken, Nico 2007 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
3,79 Vestergaard, Jasper 2007 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
3,36 Ringe, Ruven 2007 TSV Gnarrenburg Bremen 17.06.
3,20 Lütjen, Tammo 2007 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.05.
3,12 Geißler, Phil 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
3,09 Meyer, Bendix 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,08 Rothammel, Manuel 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,95 Müller, Finn-Henrick 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,85 Klabunde, Luca-E. 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,83 Winterstein, Aron 2007 TuS Bothel Bothel 01.05.

2,78 Niedetzky, Darian 2007 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
2,66 Seewald, Ben 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 44,50 Otaka, Linus 2006 — TSV Bremervörde
Kreisrekord: 59,50 von Fintel, Andreas 1962 — LG Samtgemeinde Fintel 1.05.1972

33,00 Segelken, Nico 2007 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
31,50 Vestergaard, Jasper 2007 TuS Alfstedt Oldendorf 18.06.
29,00 Niedetzky, Darian 2007 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
28,50 Ringe, Ruven 2007 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.05.
27,00 Lütjen, Tammo 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
26,50 Rothammel, Manuel 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
25,00 Geißler, Phil 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
23,50 Meyer, Bendix 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
23,50 Klabunde, Luca-E. 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
23,00 Winterstein, Aron 2007 TuS Bothel Bothel 01.05.

14,50 Müller, Finn-Henrick 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
13,50 Seewald, Ben 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 919 Otaka, Linus 2006 — TSV Bremervörde
Kreisrekord: 1.196 Brockelmann, Falk 1971 — LAV Zeven 26.09.1981

967 Segelken, Nico 2007 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
8,23-3,84-33,00
851 Vestergaard, Jasper 2007 TuS Alfstedt Oldendorf 18.06.
8,9-3,70-31,50
814 Ringe, Ruven 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
8,53-3,28-26,50
741 Geißler, Phil 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
8,95-3,12-25,00
733 Lütjen, Tammo 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
8,98-2,95-27,00
695 Niedetzky, Darian 2007 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
9,37-2,78-29,00
660 Meyer, Bendix 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
9,71-3,09-23,50
653 Rothammel, Manuel 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,15-3,08-26,50
627 Klabunde, Luca-E. 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,72-2,85-23,50
601 Winterstein, Aron 2007 TuS Bothel Bothel 01.05.
9,96-2,83-23,00

553 Müller, Finn-Henrick 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,62-2,95-14,50
424 Seewald, Ben 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,72-2,66-13,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Kreisrekord: 1.493 Brockelmann, Falk 1971 — LAV Zeven 16.09.1981

1.122 Vestergaard, Jasper 2007 TuS Alfstedt Oldendorf 18.06.
8,9-3,70-1,12-31,50




Männliche Kinder U10

3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 3.265 LAV Zeven
Kreisrekord: 4.266 TuS Alfstedt 10.07.1999

3.138 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
Herrmann, Hugo (2008) – 917; Rinne, Cajus (2008) – 785; Finnmann, Gabriel (2009) – 627
von Richthofen, Noa Caspar (2009) – 622; Windeler, Sajoscha (2011) – 187




Kinder M09

50 m Lauf
Bestl. 2016: 8,66 Schröder, Tom 2007 — LAV Zeven
Kreisrekord: 7,88 Dorau, Timm 1993 — LAV Zeven 20.09.2002

8,55 Herrmann, Hugo 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
8,63 Lenz, Tom 2008 LAV Zeven Oerel 08.06.
8,65 Neblung, Levi 2008 LAV Zeven Oerel 08.06.
8,75 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,86 Bartosch, Simon Gerard 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,94 Rinne, Cajus 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,14 Dallmann, Len Luis 2008 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
9,40 Worbs, Elias 2008 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
9,47 Zittlau, Collin 2008 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
9,81 Dittmer, Janis 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:03,11 Vestergaard, Jasper 2007 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 2:54,8 Roon, Daniel 2005 — TuS Rotenburg 15.05.2014

3:02,67 Dreyer, Silas 2008 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:04,00 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Zeven 04.05.
3:08,88 Lenz, Tom 2008 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:14,01 Frank, Justus 2008 LAV Zeven Zeven 04.05.
3:17,26 Bartosch, Simon Gerard 2008 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:17,85 Thal, Fabian 2008 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:21,56 Neblung, Levi 2008 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:26,22 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven Zeven 04.05.
3:37,82 Plat, Rijk 2008 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:44,23 Plat, Tjark 2008 LAV Zeven Zeven 03.04.

3:59,28 Dittmer, Janis 2008 TV Scheeßel Zeven 03.04.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,52 Vestergaard, Jasper 2007 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 4,12 Thiel, Patrick 1980 — TuS Fintel 17.06.1989

3,56 Herrmann, Hugo 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
3,48 Lenz, Tom 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,45 Rinne, Cajus 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
3,45 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,23 Worbs, Elias 2008 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
3,13 Bartosch, Simon Gerard 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,12 Neblung, Levi 2008 LAV Zeven Oerel 08.06.
3,01 Dallmann, Len Luis 2008 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
2,79 Zittlau, Collin 2008 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
2,74 Dittmer, Janis 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 32,00 Vestergaard, Jasper 2007 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 50,00 Lühmann, Michael 1970 — LAV Zeven 20.06.1979

35,00 Herrmann, Hugo 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
27,50 Rinne, Cajus 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
27,50 Zittlau, Collin 2008 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
25,00 Worbs, Elias 2008 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
24,50 Lenz, Tom 2008 LAV Zeven Oerel 08.06.
23,50 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
21,00 Bartosch, Simon Gerard 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
21,00 Dittmer, Janis 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.
19,00 Neblung, Levi 2008 LAV Zeven Oerel 08.06.
18,50 Dallmann, Len Luis 2008 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 829 Vestergaard, Jasper 2007 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 1.139 Thiel, Patrick 1980 — Tus Fintel 17.06.1989

917 Herrmann, Hugo 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
8,55-3,56-35,00
793 Lenz, Tom 2008 LAV Zeven Oerel 08.06.
8,63-3,33-24,50
786 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,75-3,45-23,50
785 Rinne, Cajus 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
8,94-3,29-27,50
716 Worbs, Elias 2008 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
9,40-3,23-25,00
712 Bartosch, Simon Gerard 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,86-3,13-21,00
710 Neblung, Levi 2008 LAV Zeven Oerel 08.06.
8,65-3,12-19,00
674 Zittlau, Collin 2008 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
9,47-2,79-27,50
645 Dallmann, Len Luis 2008 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
9,14-3,01-18,50
581 Dittmer, Janis 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.
9,81-2,74-21,00




Kinder M08 u.j.

50 m Lauf
Bestl. 2016: 8,95 Haber, Tjelle 2008 — LAV Zeven
Kreisrekord: 7,9 Thiel, Patrick 1980 — TuS Fintel 14.09.1988

8,56 Böttjer, Noah Joel 2009 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
9,40 Rohde, Jonas 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
9,59 Lück, Dominik 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
9,70 von Richthofen, Noa Caspar 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,70 Finnmann, Gabriel 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
11,59 Windeler, Sajoscha 2011 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:27,19 Herbst, Tom 2008 — LAV Zeven
Kreisrekord: 3:04,2 Roon, Daniel 2005 — TuS Rotenburg 15.08.2013

3:22,97 Kaiser, Lias 2009 LAV Zeven Zeven 04.05.
3:23,80 Lück, Dominik 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
3:32,15 Rohde, Jonas 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,20 Worbs, Elias 2008 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 3,85 Thiel, Patrick 1980 — TuS Fintel 14.09.1988

3,57 Böttjer, Noah Joel 2009 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.05.
2,81 Finnmann, Gabriel 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,75 Lück, Dominik 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
2,73 Rohde, Jonas 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
2,70 von Richthofen, Noa Caspar 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
1,80 Windeler, Sajoscha 2011 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 27,00 Hermann, Hugo 2008 — TuS Rotenburg
Kreisrekord: 43,00 Flöge, Kai 1973 — TV Scheeßel 29.08.1981

27,00 Böttjer, Noah Joel 2009 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
25,00 von Richthofen, Noa Caspar 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
24,50 Rohde, Jonas 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
24,00 Finnmann, Gabriel 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
21,00 Lück, Dominik 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
9,50 Windeler, Sajoscha 2011 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 749 Hermann, Hugo 2008 — TuS Rotenburg
Kreisrekord: 891 Loss, Sebastian 1997 — TV Sottrum 10.07.2005

819 Böttjer, Noah Joel 2009 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
8,56-3,31-27,00
645 Rohde, Jonas 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
9,40-2,73-24,50
627 Finnmann, Gabriel 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,70-2,81-24,00
622 von Richthofen, Noa Caspar 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,70-2,70-25,00
599 Lück, Dominik 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
9,59-2,75-21,00
187 Windeler, Sajoscha 2011 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
11,59-1,80-9,50




Weibliche Jugend U16

4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 53,45 LAV Zeven
Kreisrekord: 50,60 LAV Zeven 13.06.2009

55,76 LAV Zeven Oldendorf 13.05.
Müller, Nele (2003); Eckhoff, Anna (2002); Behrens, Lena (2002); Künne, Marlene (2003)
56,15 LAV Zeven I Zeven 04.05.
Löhn, Rieke (2002); Hilken, Anna (2002); Behrens, Lena (2002); Künne, Marlene (2003)
56,38 TSV Gnarrenburg Oldendorf 13.05.
Weber, Larissa (2003); Mahrholz-Born, Selly (2002); Ringe, Celine (2002); Ringe, Alyssa (2002)
60,06 LAV Zeven II Zeven 04.05.
Wardin, Beeke (2002); Itzek, Eleni (2003); Dahle, Sarah (2003); Michaelsen, Alicia (2002)




Jugend W15

100 m Lauf
Bestl. 2016: 13,89 Neumann, Lara 2001 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 12,45 Holsten, Sarina 1994 — LAV Zeven 29.08.2009

13,21 +0,0 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Stuhr 11.06.
13,27 +0,0 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Stuhr 11.06.
14,01 +0,2 Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Oldendorf 13.05.
15,63 +0,0 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Stuhr 11.06.
16,17 -2,0 Benninghoff, Lena 2002 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
300 m Lauf
Bestl. 2016: 46,52 Brünjes, Line Rebecca 2001 — TSV Bremervörde
Kreisrekord: 41,74 Holsten, Sarina 1994 — LAV Zeven 24.06.2009

45,07 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Schneverdingen 06.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:30,54 Jessen, Alida 2001 — TSV Bremervörde
Kreisrekord: 2:14,7 Kowald, Katja 1971 — TuS Rotenburg 28.09.1986

2:28,45 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Oerel 08.06.
3:05,41 Michaelsen, Alicia 2002 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:08,90 Wardin, Beeke 2002 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:08,95 Löhn, Rike 2002 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:27,43 Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Zeven 03.04.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 7:08,18 Jessen, Alida 2001 — TSV Bremervörde
Kreisrekord: 6:46,9 Siems, Antje 1971 — TSV Bremervörde 14.07.1985

7:32,17 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Stuhr 11.06.
5 km Str.
Bestl. 2016: 21:39 Jessen, Alida 2001 — TSV Bremervörde
Kreisrekord: 19:25 Tietjen, Tahnee 1992 — TSV Bremervörde 3.10.2007

23:42 Löhn, Rike 2002 LAV Zeven Klein Meckelsen 15.07.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 14,32 Neumann, Lara 2001 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 12,5 Jungen, Yvonne 1992 — TuS Alfstedt 18.07.2007

13,56 -0,4 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Stuhr 11.06.
14,05 +0,0 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Stuhr 11.06.
19,44 +0,0 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Stuhr 11.06.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,42 Duwald, Aenne 2001 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 1,77 Knoop, Svea 1997 — TSV Bremervörde 6.06.2012

1,52 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
1,48 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Schneverdingen 06.05.
1,36 Benninghoff, Lena 2002 TSV Bremervörde Oerel 08.06.
1,20 Duwald, Frederike 2002 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
1,12 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,73 Duwald, Aenne 2001 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 5,56 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheeßel 5.05.1990

4,99 +0,0 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Winsen/Luhe 21.05.
4,93 +0,3 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Oldendorf 13.05.
3,97 Benninghoff, Lena 2002 TSV Bremervörde Oerel 08.06.
3,85 Duwald, Frederike 2002 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
3,76 Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
3,59 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
Dreisprung
Bestl. 2016: 8,58 Mahrholz-Born, Selly 2002 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 10,71 Beiwinkler, Ina 1990 — TV Sottrum 28.08.2005

9,76 +0,0 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Schneverdingen 06.05.
8,48 +0,0 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Schneverdingen 06.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 8,52 Lafrenz, Marie 2001 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 11,84 Koß, Vanessa 1997 — TuS Rotenburg 17.06.2012

9,43 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Stuhr 11.06.
9,10 Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Oerel 28.04.
6,55 Benninghoff, Lena 2002 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
5,73 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 15,14 Duwald, Aenne 2001 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 35,68 Huch, Sabine 1982 — TV Scheeßel 4.06.1997

29,98 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Jahnkampfbahn Hamburg 15.07.
20,92 Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Oldendorf 13.05.
20,70 Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Oldendorf 13.05.
16,94 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Stuhr 11.06.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2016: 26,05 Neumann, Lara 2001 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 41,59 Kahrs, Anne Kathrin 1987 — TuS Alfstedt 20.08.2002

25,29 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Schneverdingen 06.05.
24,15 Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Oerel 28.04.
14,20 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Bremen 23.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 42,50 Neumann, Lara 2001 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 63,50 Martens, Resa 1994 — TV Sottrum 18.04.2009

38,00 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Oerel 28.04.
36,00 Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Oerel 28.04.
36,00 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Stuhr 11.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2016: 1.227 Neumann, Lara 2001 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 1.587 Wegener, Mara 1998 — TuS Rotenburg 14.09.2013

1.075 Benninghoff, Lena 2002 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
16,17(-2,0)-3,89(+0,0)-6,55
892 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
16,30(-2,0)-2,87(-0,1)-5,73
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2016: 1.724 Neumann, Lara 2001 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 2.121 Jungen, Yvonne 1992 — TuS Alfstedt 30.06.2007

1.469 Benninghoff, Lena 2002 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
16,17(-2,0)-3,89(+0,0)-1,32-6,55
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Kreisrekord: 2.563 Kahrs, Anne Kathrin 1987 — TuS Alfstedt 14.07.2002

2.500 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Stuhr 11.06.
13,27(+0,0)-13,56(-0,4)-4,90(+0,1)-36,00-7:32,17
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Kreisrekord: 2.581 Michels, Sophia 1995 — TuS Rotenburg 15.08.2010

2.409 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Stuhr 11.06.
13,21(+0,0)-14,05(+0,0)-4,74(+0,1)-9,43-23,33
1.599 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Stuhr 11.06.
15,63(+0,0)-19,44(+0,0)-3,28(-0,9)-5,70-16,94




Jugend W14

100 m Lauf
Bestl. 2016: 13,07 Müller, Nele 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 12,5 Bollmeier, Josephine 1995 — TSV Gnarrenburg 24.06.2009

13,01 +0,2 Müller, Nele 2003 LAV Zeven Zeven 06.07.
13,98 +0,2 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Zeven 06.07.
14,29 -1,0 Eckhoff, Lea 2003 LAV Zeven Stuhr 11.06.
14,82 +1,6 Wienberg, Valerie 2003 TSV Bremervörde Wehdel 29.04.
14,83 +1,6 Schaefer, Amely 2003 TSV Bremervörde Wehdel 29.04.
15,17 -1,8 Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
15,32 -1,8 Viebrock, Annkathrin 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
15,69 -3,4 von Nessen, Selina 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
15,98 -2,0 Russo, Elena 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
300 m Lauf
Bestl. 2016: 44,06 Hilken, Anna 2002 — LAV Zeven
Kreisrekord: 44,06 Hilken, Anna 2002 — LAV Zeven 1.09.2016

46,78 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Zeven 06.07.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:46,50 Hilken, Anna 2002 — LAV Zeven
Kreisrekord: 2:19,91 Tietjen, Tahnee 1992 — TSV Bremervörde 1.07.2006

2:49,01 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Zeven 04.05.
2:49,08 Itzek, Eleni 2003 LAV Zeven Zeven 04.05.
2:56,06 Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Zeven 04.05.
3:06,12 Künne, Marlene 2003 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:32,99 Müller, Nele 2003 LAV Zeven Zeven 03.04.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 14,11 Hilken, Anna 2002 — LAV Zeven
Kreisrekord: 11,8 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheeßel 29.03.1989

14,55 +0,0 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Stuhr 11.06.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,51 Ringe, Alyssa 2002 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 1,74 Knoop, Svea 1997 — TSV Bremervörde 10.09.2011

1,48 Viebrock, Annkathrin 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
1,40 Schaefer, Amely 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
1,40 Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
1,36 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
1,32 Wienberg, Valerie 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
1,28 von Nessen, Selina 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
1,24 Eckhoff, Lea 2003 LAV Zeven Stuhr 11.06.
1,08 Russo, Elena 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,06 Hilken, Anna 2002 — LAV Zeven
Kreisrekord: 5,34 Knoop, Svea 1997 — TSV Bremervörde 7.05.2011

4,40 +0,0 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Oldendorf 13.05.
4,35 -0,4 Viebrock, Annkathrin 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
4,32 +0,1 Künne, Marlene 2003 LAV Zeven Oldendorf 13.05.
4,32 Schaefer, Amely 2003 TSV Bremervörde Oerel 08.06.
4,11 -0,4 Wienberg, Valerie 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
3,88 +0,3 Eckhoff, Lea 2003 LAV Zeven Oldendorf 13.05.
3,61 -0,6 Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
3,46 +0,0 von Nessen, Selina 2003 TSV Bremervörde Wehdel 29.04.
Dreisprung
Kreisrekord: 9,21 Weber, Larissa 2003 — TSV Gnarrenburg 6.05.2017

9,21 +0,1 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Schneverdingen 06.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 9,02 Ringe, Alyssa 2002 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 10,70 Bollmeier, Josephine 1995 — TSV Gnarrenburg 14.06.2009

8,64 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Stuhr 11.06.
7,81 Wienberg, Valerie 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
6,89 Schaefer, Amely 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
6,81 von Nessen, Selina 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
6,64 Viebrock, Annkathrin 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
6,16 Russo, Elena 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
5,67 Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 25,30 Ringe, Alyssa 2002 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 34,12 Kohl, Anja 1974 — LAV Zeven 11.09.1988

21,91 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Oldendorf 13.05.
10,23 Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2016: 24,85 Ringe, Celine 2002 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 39,64 Marreck, Veronika 1979 — TuS Rotenburg 28.08.1993

30,68 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Schneverdingen 06.05.
14,43 Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
12,96 Eckhoff, Lea 2003 LAV Zeven Stuhr 11.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 44,00 Ringe, Celine 2002 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 56,00 Kahrs, Anne Kathrin 1987 — TuS Alfstedt 18.08.2001

27,50 Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2016: 1.342 Ringe, Alyssa 2002 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 1.515 Wegener, Mara 1998 — TuS Rotenburg 7.07.2012

1.316 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
14,57(-1,8)-4,30(+0,6)-8,48
1.228 Wienberg, Valerie 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
15,08(-1,8)-4,11(-0,4)-7,81
1.195 Schaefer, Amely 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
15,08(-1,8)-4,18(+0,4)-6,89
1.187 Viebrock, Annkathrin 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
15,32(-1,8)-4,35(-0,4)-6,64
1.061 von Nessen, Selina 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
15,69(-3,4)-3,45(-1,5)-6,81
1.016 Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
15,71(-1,8)-3,61(-0,6)-5,54
645 Russo, Elena 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
15,98(-2,0)-o.g.V.-6,16
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2016: 1.853 Ringe, Alyssa 2002 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 2.067 Knoop, Svea 1997 — TSV Bremervörde 14.05.2011

1.735 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
14,57(-1,8)-4,30(+0,6)-1,36-8,48
1.680 Viebrock, Annkathrin 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
15,32(-1,8)-4,35(-0,4)-1,48-6,64
1.639 Schaefer, Amely 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
15,08(-1,8)-4,18(+0,4)-1,40-6,89
1.622 Wienberg, Valerie 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
15,08(-1,8)-4,11(-0,4)-1,32-7,81
1.460 Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
15,71(-1,8)-3,61(-0,6)-1,40-5,54
1.429 von Nessen, Selina 2003 TSV Bremervörde Bothel 01.05.
15,69(-3,4)-3,45(-1,5)-1,28-6,81
878 Russo, Elena 2003 LAV Zeven Bothel 01.05.
15,98(-2,0)-o.g.V.-1,08-6,16
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Kreisrekord: 2.639 Knoop, Svea 1997 — TSV Bremervörde 7.05.2011

1.511 Eckhoff, Lea 2003 LAV Zeven Stuhr 11.06.
14,29(-1,0)-disq.-3,70(-0,1)-1,24-12,96
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2016: 2.252 Ringe, Alyssa 2002 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 2.413 Frey, Thessa 1988 — TuS Alfstedt 14.07.2002

2.157 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Stuhr 11.06.
14,26(-0,5)-14,55(+0,0)-4,22(-0,2)-8,64-19,23




Weibliche Jugend U14

4 x 75 m Staffel
Bestl. 2016: 42,73 LAV Zeven
Kreisrekord: 40,68 TSV Gnarrenburg 9.06.2007

46,07 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.05.
Tuschinske, Metta (2004); Weber, Milena (2005); Burfeind, Anna (2005); Lütjen, Helena (2005)
53,58 LAV Zeven Zeven 04.05.
Rötting, Hanne (2005); Riggers, Fiona (2005); Oetinger, Theresa (2005); Beese, Julia (2005)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 5.076 LAV Zeven
Kreisrekord: 6.568 TuS Rotenburg 14.06.2009

5.035 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
Lütjen, Helena (2005) – 1.277; Tuschinske, Metta (2004) – 1.114; Burfeind, Anna (2005) – 1.023
Weber, Milena (2005) – 927; Wöhltjen, Inka (2005) – 694
5.025 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
Brandt, Nela (2004) – 1.268; Thaumüller, Lilli (2005) – 1.077; Neumann, Annika (2004) – 1.026
Hadeler, Anni (2004) – 880; Duwald, Beeke (2005) – 774
4.540 LAV Zeven Bothel 01.05.
Albers, Melina (2004) – 1.001; Bars, Jana (2004) – 987; Beese, Julia (2005) – 901
Schmelz, Kim Laura (2005) – 893; Rötting, Hanne (2005) – 758
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 6.476 LAV Zeven
Kreisrekord: 8.569 TSV Bremervörde 11.09.2010

6.184 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
Brandt, Nela (2004) – 1.687; Thaumüller, Lilli (2005) – 1.281; Neumann, Annika (2004) – 1.259
Duwald, Beeke (2005) – 1.035; Lafrenz, Janne (2004) – 922




Jugend W13

75 m Lauf
Bestl. 2016: 10,19 Müller, Nele 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 11,10 Brandt, Nela 2004 — TuS Alfstedt 13.05.2017

11,10 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Oldendorf 13.05.
11,13 Richter, Mareike 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
11,93 Tuschinske, Metta 2004 TSV Gnarrenburg Bremen 17.06.
12,47 Albers, Melina 2004 LAV Zeven Bothel 01.05.
12,61 Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
12,63 Bars, Jana 2004 LAV Zeven Bothel 01.05.
12,88 Hadeler, Anni 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
13,36 Lafrenz, Janne 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:45,22 Weber, Larissa 2003 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 2:24,99 Schröder, Natascha 1994 — TV Sottrum 14.07.2007

3:00,13 Schröder, Svea 2004 TSV Bremervörde Bremervörde 17.05.
3:38,99 Henke, Mira 2004 TuS Bothel Zeven 04.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 11,58 Müller, Marietta 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 9,8 Neubacher, Katrina 1982 — TV Scheeßel 10.05.1995

13,16 Tuschinske, Metta 2004 TSV Gnarrenburg Bremen 17.06.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,36 Müller, Marietta 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 1,56 Behrens, Wiebke 1996 — TuS Rotenburg 21.04.2009
Kreisrekord: 1,56 Müller, Tanja 1972 — TSV Bremervörde 30.05.1985

1,48 Richter, Mareike 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
1,36 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
1,29 Schröder, Svea 2004 TSV Bremervörde Bremervörde 17.05.
1,20 Albers, Melina 2004 LAV Zeven Bothel 01.05.
1,16 Lafrenz, Janne 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
1,08 Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,38 Müller, Marietta 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 5,31 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheeßel 15.09.1988

4,32 Richter, Mareike 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
3,91 Tuschinske, Metta 2004 TSV Gnarrenburg Bremen 17.06.
3,65 Albers, Melina 2004 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,55 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
3,49 Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
3,39 Bars, Jana 2004 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,28 Hadeler, Anni 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 7,94 Schaefer, Amely 2003 — TSV Bremervörde
Kreisrekord: 11,09 Schröder, Regine 1967 — LAV Zeven 21.09.1980

6,57 Lafrenz, Janne 2004 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
5,02 Tuschinske, Metta 2004 TSV Gnarrenburg Bremen 17.06.
4,51 Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2016: 22,06 Weber, Larissa 2003 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 32,18 Damjanovic, Maja 1979 — LAV Zeven 20.09.1992

14,18 Lafrenz, Janne 2004 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
10,00 Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2016: 29,88 Weber, Larissa 2003 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 40,50 Willen, Rebecca 1994 — TSV Gnarrenburg 7.07.2007

18,11 Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
15,43 Lafrenz, Janne 2004 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 41,00 Weber, Larissa 2003 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 53,00 Schröder, Carolin 1982 — TuS Rotenburg 30.06.1995

41,50 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
31,00 Richter, Mareike 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
30,00 Lafrenz, Janne 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
27,00 Tuschinske, Metta 2004 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
26,50 Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
24,00 Bars, Jana 2004 LAV Zeven Bothel 01.05.
21,00 Albers, Melina 2004 LAV Zeven Bothel 01.05.
17,00 Hadeler, Anni 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 1.231 Müller, Marietta 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 1.455 Wegener, Mara 1998 — TuS Rotenburg 18.06.2011

1.287 Richter, Mareike 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
11,13-4,32-31,00
1.268 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
11,14-3,48-41,50
1.114 Tuschinske, Metta 2004 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
12,07-3,84-27,00
1.026 Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
12,61-3,49-26,50
1.001 Albers, Melina 2004 LAV Zeven Bothel 01.05.
12,47-3,65-21,00
987 Bars, Jana 2004 LAV Zeven Bothel 01.05.
12,63-3,39-24,00
880 Hadeler, Anni 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
12,88-3,28-17,00
634 Lafrenz, Janne 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
13,36-o.g.V.-30,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 1.625 Müller, Marietta 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 1.899 Jordan, Ellen 1995 — TSV Bremervörde 21.06.2008

1.780 Richter, Mareike 2004 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
11,13-4,32-1,48-31,00
1.687 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
11,14-3,48-1,36-41,50
1.316 Albers, Melina 2004 LAV Zeven Bothel 01.05.
12,47-3,65-1,20-21,00
1.259 Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
12,61-3,49-1,08-26,50
922 Lafrenz, Janne 2004 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
13,36-o.g.V.-1,16-30,00




Jugend W12

75 m Lauf
Bestl. 2016: 11,36 Richter, Mareike 2004 — TuS Rotenburg
Kreisrekord: 10,92 Lütjen, Helena 2005 — TSV Gnarrenburg 17.06.2017

10,92 Lütjen, Helena 2005 TSV Gnarrenburg Bremen 17.06.
11,00 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Winsen/Luhe 21.05.
11,91 Thaumüller, Lilli 2005 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
11,95 Burfeind, Anna 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
12,93 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.05.
13,11 Rötting, Hanne 2005 LAV Zeven Bothel 01.05.
13,37 Schmelz, Kim Laura 2005 LAV Zeven Bothel 01.05.
13,56 Duwald, Beeke 2005 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
13,58 Beese, Julia 2005 LAV Zeven Bothel 01.05.
13,67 Wöhltjen, Inka 2005 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.

20,76 Tietjen, Alina 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:03,85 Schröder, Svea 2004 — TSV Bremervörde
Kreisrekord: 2:27,51 Schröder, Natascha 1994 — TV Sottrum 7.07.2006

2:46,94 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Zeven 04.05.
3:13,08 Schmelz, Kim Laura 2005 LAV Zeven Zeven 04.05.
3:21,98 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Zeven 04.05.
3:28,75 Beese, Julia 2005 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:33,49 Rötting, Hanne 2005 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:38,11 Eckhoff, Jule 2005 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:38,74 Oetinger, Theresa 2005 LAV Zeven Zeven 03.04.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 10:53,51 Henke, Mira 2004 — TuS Bothel
Kreisrekord: 7:25,1 Döscher, Ann-Kathrin 1995 — TV Sottrum 19.07.2007

10:47,63 Thal, Ariane 2005 LAV Zeven Zeven 03.04.
60 m Hürden 0.762m
Kreisrekord: 9,6 Bollmeier, Josephine 1995 — TSV Gnarrenburg 18.07.2007

13,69 Burfeind, Anna 2005 TSV Gnarrenburg Bremen 17.06.
14,01 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Winsen/Luhe 21.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,36 Richter, Mareike 2004 — TuS Rotenburg
Kreisrekord: 1,54 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheeßel 27.05.1986

1,28 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Bothel 01.05.
1,12 Wöhltjen, Inka 2005 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
1,12 Duwald, Beeke 2005 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
1,04 Schmelz, Kim Laura 2005 LAV Zeven Bothel 01.05.
1,04 Thaumüller, Lilli 2005 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,02 Richter, Mareike 2004 — TuS Rotenburg
Kreisrekord: 5,16 Neubacher, Katrina 1982 — TV Scheeßel 28.04.1994

4,34 Lütjen, Helena 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
3,76 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Winsen/Luhe 21.05.
3,37 Thaumüller, Lilli 2005 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
3,36 Beese, Julia 2005 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,34 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
3,31 Burfeind, Anna 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
3,09 Wöhltjen, Inka 2005 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
3,04 Duwald, Beeke 2005 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
3,02 Tietjen, Alina 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
2,98 Schmelz, Kim Laura 2005 LAV Zeven Bothel 01.05.

2,44 Rötting, Hanne 2005 LAV Zeven Bothel 01.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 5,68 Lafrenz, Marie 2001 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 9,97 Heinze, Stephanie 1972 — VfL Visselhövede 1.07.1984

6,05 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.05.
5,94 Taumüller, Lilly 2005 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
5,72 Burfeind, Anna 2005 TSV Gnarrenburg Bremen 17.06.
5,67 Lütjen, Helena 2005 TSV Gnarrenburg Bremen 17.06.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2016: 10,15 Weber, Milena 2005 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 24,82 Michels, Sophia 1995 — TuS Rotenburg 14.09.2007

12,55 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Bremen 23.04.
12,18 Taumüller, Lilly 2005 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2016: 17,23 Weber, Milena 2005 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 31,50 Lemmermann, Anne 1995 — TSV Gnarrenburg 7.07.2007

18,13 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Bremen 23.04.
14,14 Taumüller, Lilly 2005 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 33,50 Brandt, Nela 2004 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 44,00 Frey, Thessa 1988 — TuS Alfstedt 2.09.2000

31,50 Taumüller, Lilly 2005 TuS Alfstedt Oerel 28.04.
30,00 Lütjen, Helena 2005 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.05.
28,00 Wöhltjen, Inka 2005 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
28,00 Thaumüller, Lilli 2005 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
27,00 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 28.04.
25,00 Schmelz, Kim Laura 2005 LAV Zeven Bothel 01.05.
23,50 Burfeind, Anna 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
22,00 Beese, Julia 2005 LAV Zeven Bothel 01.05.
19,50 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Winsen/Luhe 21.05.
19,50 Tietjen, Alina 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.

18,00 Rötting, Hanne 2005 LAV Zeven Bothel 01.05.
16,00 Duwald, Beeke 2005 TuS Alfstedt Bothel 01.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 1.195 Richter, Mareike 2004 — TuS Rotenburg
Kreisrekord: 927 Weber, Milena 2005 — TSV Gnarrenburg 8.06.2017

1.277 Lütjen, Helena 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
11,07-4,34-29,00
1.077 Thaumüller, Lilli 2005 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
11,91-3,37-28,00
1.031 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Bothel 01.05.
11,46-3,60-17,00
1.023 Burfeind, Anna 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
11,95-3,31-23,50
927 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
13,12-3,34-22,00
917 Wöhltjen, Inka 2005 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
13,67-3,09-28,00
901 Beese, Julia 2005 LAV Zeven Bothel 01.05.
13,58-3,36-22,00
774 Duwald, Beeke 2005 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
13,56-3,04-14,50
758 Rötting, Hanne 2005 LAV Zeven Bothel 01.05.
13,11-2,44-18,00
597 Tietjen, Alina 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
20,76-3,02-19,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 1.614 Richter, Mareike 2004 — TuS Rotenburg
Kreisrekord: 1.843 Frey, Thessa 1988 — TuS Alfstedt 2.09.2000

1.399 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Bothel 01.05.
11,46-3,60-1,28-17,00
1.281 Thaumüller, Lilli 2005 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
11,91-3,37-1,04-28,00
1.178 Wöhltjen, Inka 2005 TSV Gnarrenburg Bothel 01.05.
13,67-3,09-1,12-28,00
1.097 Schmelz, Kim Laura 2005 LAV Zeven Bothel 01.05.
13,37-2,98-1,04-25,00
1.035 Duwald, Beeke 2005 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
13,56-3,04-1,12-14,50
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Kreisrekord: 2.154 Wegener, Lena 1996 — TuS Rotenburg 17.05.2008

1.861 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Winsen/Luhe 21.05.
11,00-14,01-3,76-19,50-2:48,19




Weibliche Kinder U12

4 x 50 m Staffel
Bestl. 2016: 32,35 LAV Zeven
Kreisrekord: 29,72 TSV Gnarrenburg 24.09.2006

32,44 LAV Zeven II Zeven 04.05.
Cordes, Maria (2007); Lenz, Luisa (2006); Brandt, Aija (2006); Behrens, Marieke (2006)
34,27 LAV Zeven I Zeven 04.05.
Reischl, Philine (2007); Gert, Edda (2007); Itzek, Paula (2007); Fitschen, Lara (2007)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 4.786 LAV Zeven
Kreisrekord: 5.976 TuS Rotenburg 10.07.1999

4.760 LAV Zeven Bothel 01.05.
Lenz, Luisa (2006) – 1.160; Behrens, Marieke (2006) – 1.028; Fitschen, Lara (2007) – 949
Itzek, Paula (2007) – 854; Brandt, Aija (2006) – 769




Kinder W11

50 m Lauf
Bestl. 2016: 7,92 Weiss, Janneke 2005 — TuS Bothel
Kreisrekord: 7,37 Bollmeier, Josephine 1995 — TSV Gnarrenburg 24.09.2006

8,26 Böttjer, Emily 2006 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.05.
8,35 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,58 Peters, Emily 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
8,61 Hadeler, Lia 2006 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
8,63 Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,91 Könke, Merle 2006 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
9,24 Huch, Svea 2006 TV Scheeßel Bothel 01.05.
9,35 Birke, Emma Luise 2006 TV Scheeßel Bothel 01.05.
9,62 Pankov, Celine 2006 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.05.
9,65 Schimkat, Ida 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.

9,85 Brandt, Aija 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
9,96 Neumann, Lotta 2006 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:51,39 Weiss, Janneke 2005 — TuS Bothel
Kreisrekord: 2:32,8 Schröder, Natascha 1994 — TV Sottrum 13.09.2005

3:12,18 Peters, Emily 2006 TuS Bothel Zeven 04.05.
3:13,50 Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Zeven 04.05.
3:19,49 Huch, Svea 2006 TV Scheeßel Zeven 03.04.
3:29,31 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:29,56 Gill, Johanna 2006 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:39,43 Wolf, Julia 2006 TV Scheeßel Zeven 03.04.
4:17,55 Brandt, Aija 2006 LAV Zeven Zeven 03.04.
4:28,49 Gutowski, Zoe 2006 LAV Zeven Zeven 03.04.
4:48,41 Burchardt, Medina 2006 LAV Zeven Zeven 03.04.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,24 Weiss, Janneke 2005 — TuS Bothel
Kreisrekord: 1,54 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheeßel 27.05.1986

1,16 Peters, Emily 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
1,16 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,78 Weiss, Janneke 2005 — TuS Bothel
Kreisrekord: 4,68 Walter, Ellen 1970 — MTV Gyhum 24.06.1981

3,89 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,80 Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,80 Böttjer, Emily 2006 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.05.
3,75 Peters, Emily 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
3,25 Hadeler, Lia 2006 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
3,15 Birke, Emma Luise 2006 TV Scheeßel Bothel 01.05.
2,97 Huch, Svea 2006 TV Scheeßel Bothel 01.05.
2,95 Pankov, Celine 2006 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.05.
2,85 Neumann, Lotta 2006 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
2,81 Brandt, Aija 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.

2,74 Schimkat, Ida 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
2,73 Könke, Merle 2006 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 31,00 Ropers, Frieda 2005 — LAV Zeven
Kreisrekord: 50,50 Meyerdierks, Andrea 1972 — TSV Bremervörde 14.09.1983

29,11 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
24,00 Neumann, Lotta 2006 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
23,50 Böttjer, Emily 2006 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
23,00 Peters, Emily 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
21,00 Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
19,50 Brandt, Aija 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
18,50 Huch, Svea 2006 TV Scheeßel Bothel 01.05.
17,50 Pankov, Celine 2006 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.05.
16,50 Hadeler, Lia 2006 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
16,00 Birke, Emma Luise 2006 TV Scheeßel Bothel 01.05.

15,00 Könke, Merle 2006 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
13,00 Schimkat, Ida 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.014 Ropers, Frieda 2005 — LAV Zeven
Kreisrekord: 1.370 Bollmeier, Josephine 1995 — TSV Gnarrenburg 1.05.2006

1.160 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,35-3,89-29,00
1.060 Böttjer, Emily 2006 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
8,34-3,57-23,50
1.052 Peters, Emily 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
8,58-3,75-23,00
1.028 Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,63-3,80-21,00
900 Hadeler, Lia 2006 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
8,61-3,25-16,50
829 Huch, Svea 2006 TV Scheeßel Bothel 01.05.
9,24-2,97-18,50
821 Neumann, Lotta 2006 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
9,96-2,85-24,00
810 Birke, Emma Luise 2006 TV Scheeßel Bothel 01.05.
9,35-3,15-16,00
776 Könke, Merle 2006 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
8,91-2,73-15,00
769 Brandt, Aija 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
9,85-2,81-19,50

683 Schimkat, Ida 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
9,65-2,74-13,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.352 Weiss, Janneke 2005 — TuS Bothel
Kreisrekord: 1.702 Juricke, Marielle 1992 — TuS Rotenburg 29.05.2002

1.448 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,35-3,89-1,16-29,00
1.340 Peters, Emily 2006 TuS Bothel Bothel 01.05.
8,58-3,75-1,16-23,00




Kinder W10

50 m Lauf
Bestl. 2016: 8,32 Böttjer, Emily 2006 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 7,40 Kammann, Anna 1993 — LAV Zeven 28.09.2003

8,63 Wagner, Dunja Eileen 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
8,67 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,67 Itzek, Paula 2007 LAV Zeven Oerel 08.06.
9,20 Stelling, Greta 2007 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
9,20 Hinck, Paulina 2007 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
9,64 Wintjen, Alena 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
9,68 Neumann, Frederike 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,84 Bertram, Frerike 2007 TV Scheeßel Bothel 01.05.
9,90 Fitschen, Nela 2007 TV Scheeßel Bothel 01.05.
9,93 Hammerschmidt, Stine 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:01,25 Peters, Emily 2006 — TuS Bothel
Kreisrekord: 2:39,6 Schröder, Natascha 1994 — TV Sottrum 9.09.2004

3:08,08 Itzek, Paula 2007 LAV Zeven Zeven 04.05.
3:22,99 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Zeven 04.05.
3:26,24 Gert, Edda 2007 LAV Zeven Zeven 04.05.
3:44,28 Bertram, Frerike 2007 TV Scheeßel Zeven 03.04.
3:52,25 Fitschen, Nela 2007 TV Scheeßel Zeven 03.04.
4:00,15 Reischl, Philine 2007 LAV Zeven Zeven 03.04.
2000 m Lauf
Kreisrekord: 8:01,94 Rimkus, Janina 1991 — LAV Zeven 29.05.2002

9:15,47 Itzek, Paula 2007 LAV Zeven Zeven 03.04.
9:38,43 Cordes, Maria 2007 LAV Zeven Zeven 03.04.
10:16,79 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Zeven 03.04.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,16 Peters, Emily 2006 — TuS Bothel
Kreisrekord: 1,41 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheeßel 27.09.1992

1,16 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
1,04 Itzek, Paula 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,76 Lenz, Luisa 2006 — LAV Zeven
Kreisrekord: 4,43 Walter, Ellen 1970 — MTV Gyhum 5.10.1980

3,79 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,46 Itzek, Paula 2007 LAV Zeven Oerel 08.06.
3,25 Wagner, Dunja Eileen 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
3,16 Hinck, Paulina 2007 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
3,01 Wintjen, Alena 2007 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.05.
2,97 Bertram, Frerike 2007 TV Scheeßel Bothel 01.05.
2,95 Stelling, Greta 2007 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
2,94 Fitschen, Nela 2007 TV Scheeßel Bothel 01.05.
2,79 Neumann, Frederike 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,71 Hammerschmidt, Stine 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 28,00 Behrens, Marieke 2006 — LAV Zeven
Kreisrekord: 46,50 Meyerdierks, Andrea 1972 — TSV Bremervörde 22.05.1982

25,00 Wagner, Dunja Eileen 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
22,50 Bertram, Frerike 2007 TV Scheeßel Bothel 01.05.
20,00 Wintjen, Alena 2007 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.05.
19,50 Hinck, Paulina 2007 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
17,50 Stelling, Greta 2007 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
16,50 Itzek, Paula 2007 LAV Zeven Oerel 08.06.
15,50 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
14,50 Fitschen, Nela 2007 TV Scheeßel Bothel 01.05.
13,50 Neumann, Frederike 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
12,00 Hammerschmidt, Stine 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.114 Lenz, Luisa 2006 — LAV Zeven
Kreisrekord: 1.374 Sievers, Caroline 1976 — LAV Zeven 14.05.1986

1.005 Wagner, Dunja Eileen 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
8,63-3,25-25,00
949 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,67-3,79-15,50
922 Itzek, Paula 2007 LAV Zeven Oerel 08.06.
8,67-3,46-16,50
871 Hinck, Paulina 2007 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
9,20-3,16-19,50
830 Bertram, Frerike 2007 TV Scheeßel Bothel 01.05.
9,84-2,97-22,50
817 Stelling, Greta 2007 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
9,20-2,95-17,50
771 Wintjen, Alena 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
9,64-2,80-18,50
714 Fitschen, Nela 2007 TV Scheeßel Bothel 01.05.
9,90-2,94-14,50
694 Neumann, Frederike 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,68-2,79-13,50
639 Hammerschmidt, Stine 2007 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,93-2,71-12,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.339 Lenz, Luisa 2006 — LAV Zeven
Kreisrekord: 1.674 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheeßel 3.07.1985

1.237 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,67-3,79-1,16-15,50
1.058 Itzek, Paula 2007 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,95-3,32-1,04-15,00




Weibliche Kinder U10

4 x 50 m Staffel
Bestl. 2016: 38,89 LAV Zeven
Kreisrekord: 31,19 TSV Gnarrenburg 26.09.2004

34,27 LAV Zeven II Zeven 04.05.
Reischl, Philine (2007); Gert, Edda (2007); Itzek, Paula (2007); Fitschen, Lara (2007)
37,42 LAV Zeven I Zeven 04.05.
Brandt, Solja (2009); Riggers, Carlotta (2008); Brandtjen, Tessa (2008); Tomforde, Jette (2009)
48,27 LAV Zeven III Zeven 04.05.
Baumracker, Saphira (2011); Werger, Emma-Lynn (2010); Danileiko, Viktoria (2011); Moreira de Silva, Janaína (2008)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 3.938 LAV Zeven
Kreisrekord: 4.964 TSV Gnarrenburg 18.09.2004

3.414 TuS Rotenburg I Bothel 01.05.
Meyer, Feline (2008) – 876; Henning, Lotta (2008) – 661; Neumann, Marlene (2009) – 652
Witz, Sinikka (2008) – 622; Heits, Frida (2008) – 603
3.235 TV Scheeßel Bothel 01.05.
Rathjen, Talea (2008) – 861; Huch, Kristin (2009) – 628; Huch, Alexandra (2009) – 598
Nagel, Mathilda (2009) – 574; Bassen, Frida (2008) – 574
2.443 TuS Rotenburg II Bothel 01.05.
Rothammel, Eleonora (2009) – 587; Hübner, Carolin (2008) – 510; Rinne, Tialda (2010) – 463
Bartels, Marie (2009) – 456; von Ostrowski, Emmy (2009) – 427




Kinder W09

50 m Lauf
Bestl. 2016: 8,52 Fitschen, Lara 2007 — LAV Zeven
Kreisrekord: 7,60 Bollmeier, Josephine 1995 — TSV Gnarrenburg 26.09.2004

8,81 Rötting, Malin 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,88 Meyer, Feline 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
8,88 Rathjen, Talea 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.
8,94 Riggers, Carlotta 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
9,21 Popp, Leni 2008 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
9,88 Henning, Lotta 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,00 Witz, Sinikka 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,03 Göttsche, Nayla 2008 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
10,09 Heits, Frida 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,11 Knop, Maylin 2008 TuS Alfstedt Oerel 08.06.

10,15 Buncke, Juna 2008 TuS Bothel Bothel 01.05.
10,33 Hübner, Carolin 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,44 Bassen, Frida 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:24,37 Cordes, Maria 2007 — LAV Zeven
Kreisrekord: 2:50,6 Wegener, Mara 1998 — TuS Rotenburg 3.06.2007

3:08,10 Rathjen, Talea 2008 TV Scheeßel Zeven 03.04.
3:24,54 Wagner, Andra 2008 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:33,14 Prigge, Lisa 2008 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:33,87 Rötting, Malin 2008 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:35,16 Bassen, Frida 2008 TV Scheeßel Zeven 03.04.
3:44,65 Moreira de Silva, Janaína 2008 LAV Zeven Zeven 04.05.
4:14,35 Lina, Dittmer 2008 TV Scheeßel Zeven 03.04.
4:49,51 Borchers, Luisa 2008 LAV Zeven Zeven 03.04.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,34 Fitschen, Lara 2007 — LAV Zeven
Kreisrekord: 4,26 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheeßel 12.05.1984

3,48 Riggers, Carlotta 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
3,32 Rathjen, Talea 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.
3,32 Meyer, Feline 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
3,12 Rötting, Malin 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
2,73 Popp, Leni 2008 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
2,69 Witz, Sinikka 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,67 Henning, Lotta 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,64 Bassen, Frida 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.
2,61 Buncke, Juna 2008 TuS Bothel Bothel 01.05.
2,60 Heits, Frida 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.

2,47 Göttsche, Nayla 2008 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
2,30 Knop, Maylin 2008 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
2,28 Hübner, Carolin 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 19,50 Fitschen, Lara 2007 — LAV Zeven
Kreisrekord: 48,00 Gdanitz, Inga 1971 — MTV Hesedorf 14.06.1980

19,50 Meyer, Feline 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
17,00 Riggers, Carlotta 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
15,50 Popp, Leni 2008 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
15,00 Rathjen, Talea 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.
13,50 Henning, Lotta 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
12,00 Rötting, Malin 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
12,00 Knop, Maylin 2008 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
11,50 Witz, Sinikka 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
11,50 Heits, Frida 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
11,50 Göttsche, Nayla 2008 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.

11,00 Bassen, Frida 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.
11,00 Buncke, Juna 2008 TuS Bothel Bothel 01.05.
10,00 Hübner, Carolin 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 940 Fitschen, Lara 2007 — LAV Zeven
Kreisrekord: 1.169 Bollmeier, Josephine 1995 — TSV Gnarrenburg 19.06.2004

905 Riggers, Carlotta 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,94-3,48-17,00
876 Meyer, Feline 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
8,94-3,02-19,50
861 Rathjen, Talea 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.
8,88-3,32-15,00
794 Rötting, Malin 2008 LAV Zeven Bothel 01.05.
8,81-3,12-12,00
755 Popp, Leni 2008 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
9,21-2,73-15,50
661 Henning, Lotta 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,88-2,67-13,50
622 Witz, Sinikka 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,00-2,69-11,50
603 Heits, Frida 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,09-2,60-11,50
590 Buncke, Juna 2008 TuS Bothel Bothel 01.05.
10,15-2,61-11,00
587 Göttsche, Nayla 2008 TSV Gnarrenburg Oerel 08.06.
10,03-2,47-11,50

574 Bassen, Frida 2008 TV Scheeßel Bothel 01.05.
10,44-2,64-11,00
563 Knop, Maylin 2008 TuS Alfstedt Oerel 08.06.
10,11-2,30-12,00
510 Hübner, Carolin 2008 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,33-2,28-10,00




Kinder W08 u.j.

50 m Lauf
Bestl. 2016: 8,79 Huntemann, Lina Chiara 2008 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 7,9 Holsten, Simone 1973 — LAV Zeven 24.09.1981

9,25 Tomforde, Jette 2009 LAV Zeven Bothel 01.05.
9,32 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven Oerel 08.06.
9,69 Neumann, Marlene 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,81 Huch, Kristin 2009 TV Scheeßel Bothel 01.05.
9,82 Huch, Alexandra 2009 TV Scheeßel Bothel 01.05.
9,88 Beer, Matilda 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
10,30 Rothammel, Eleonora 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,51 Nagel, Mathilda 2009 TV Scheeßel Bothel 01.05.
10,63 Rinne, Tialda 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,78 Bartels, Marie 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.

10,85 von Ostrowski, Emmy 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
11,48 Witz, Leandra 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
11,54 Witz, Berenike 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:34,53 Brandt, Solja 2009 — LAV Zeven
Kreisrekord: 2:50,9 Wegener, Mara 1998 — TuS Rotenburg 30.09.2006

3:18,76 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:21,29 Huch, Alexandra 2009 TV Scheeßel Zeven 03.04.
3:25,57 Huch, Kristin 2009 TV Scheeßel Zeven 03.04.
3:32,29 Kremke, Tessa 2009 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:36,35 Nagel, Mathilda 2009 TV Scheeßel Zeven 03.04.
3:38,74 Eichler, Sophie 2009 LAV Zeven Zeven 03.04.
3:51,92 Beer, Matilda 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
3:53,36 Tomforde, Jette 2009 LAV Zeven Zeven 03.04.
4:07,62 Löhn, Bente 2009 LAV Zeven Zeven 03.04.
4:12,95 Löhn, Pia 2010 LAV Zeven Zeven 03.04.

4:28,76 Werger, Emma-Lynn 2010 LAV Zeven Zeven 04.05.
4:34,87 Gutowski, Johanna 2009 LAV Zeven Zeven 03.04.
4:50,33 Kosters, Amelie 2009 LAV Zeven Zeven 03.04.
4:56,41 Baumracker, Saphira 2011 LAV Zeven Zeven 04.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,45 Huntemann, Lina Chiara 2008 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 3,90 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheeßel 10.08.1983

2,91 Tomforde, Jette 2009 LAV Zeven Bothel 01.05.
2,87 Huch, Kristin 2009 TV Scheeßel Bothel 01.05.
2,80 Huch, Alexandra 2009 TV Scheeßel Bothel 01.05.
2,68 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven Bothel 01.05.
2,51 Neumann, Marlene 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,44 Nagel, Mathilda 2009 TV Scheeßel Bothel 01.05.
2,36 Rinne, Tialda 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,34 Rothammel, Eleonora 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,16 von Ostrowski, Emmy 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,10 Witz, Berenike 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.

2,08 Bartels, Marie 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
2,08 Beer, Matilda 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
2,02 Witz, Leandra 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 23,00 Huntemann, Lina Chiara 2008 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 37,00 Gdanitz, Inga 1971 — MTV Hesedorf 8.09.1979

14,00 Rothammel, Eleonora 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
13,50 Neumann, Marlene 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
13,00 Nagel, Mathilda 2009 TV Scheeßel Bothel 01.05.
13,00 Beer, Matilda 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
11,00 Witz, Leandra 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
11,00 Tomforde, Jette 2009 LAV Zeven Bothel 01.05.
10,50 Bartels, Marie 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,50 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven Bothel 01.05.
10,50 Huch, Kristin 2009 TV Scheeßel Bothel 01.05.
10,00 Witz, Berenike 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.

8,50 Huch, Alexandra 2009 TV Scheeßel Bothel 01.05.
8,50 von Ostrowski, Emmy 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
8,00 Rinne, Tialda 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 953 Huntemann, Lina Chiara 2008 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 1.074 Holsten, Simone 1973 — LAV Zeven 27.09.1981

707 Tomforde, Jette 2009 LAV Zeven Bothel 01.05.
9,25-2,91-11,00
652 Neumann, Marlene 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
9,69-2,51-13,50
644 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven Oerel 08.06.
9,32-2,57-10,50
628 Huch, Kristin 2009 TV Scheeßel Bothel 01.05.
9,81-2,87-9,50
598 Huch, Alexandra 2009 TV Scheeßel Bothel 01.05.
9,82-2,80-8,50
587 Rothammel, Eleonora 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,30-2,34-14,00
574 Nagel, Mathilda 2009 TV Scheeßel Bothel 01.05.
10,51-2,44-13,00
562 Beer, Matilda 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 08.06.
9,88-2,08-13,00
463 Rinne, Tialda 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,63-2,36-8,00
456 Bartels, Marie 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,78-2,08-10,50

427 von Ostrowski, Emmy 2009 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
10,85-2,16-8,50
411 Witz, Leandra 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
11,48-2,02-11,00
403 Witz, Berenike 2010 TuS Rotenburg Bothel 01.05.
11,54-2,10-10,00




Weibliche Kinder U08

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 / 1.6.4 — COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.