Kreisbestenliste Schüler/Innen Rotenburg

Kreisbestenliste Rotenburg

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Kreisbestenliste Rotenburg Stand: 14.11.2015

 

Männliche Jugend: M15 M14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08

 

Jugend M15
100 m Lauf
12,78 +1,0 Fasel, Jost-Ole 2000 LAV Zeven Nienhagen 14.06.
13,81   Vogel, Linus 2000 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
300 m Lauf
40,09   Fasel, Jost-Ole 2000 LAV Zeven Celle 12.07.
800 m Lauf
2:22,32   Silies, Marius 2000 LAV Zeven Zeven 05.06.
2:32,4   Fasel, Jost-Ole 2000 LAV Zeven Zeven 23.03.
2:42,5   Brand, Tobias 2000 LG Samtgemeinde Fintel Sottrum 23.04.
2000 m Lauf
7:52,1   Brand, Tobias 2000 LG Samtgemeinde Fintel Sottrum 14.05.
8:28,6   Brandes, Tobias 2000 MTV Wolfenbüttel Sottrum 02.07.
5 km Str.
17:44   Frenz, Keno 2000 TuS Rotenburg Zeven 27.09.
18:47   Koppermann, Jim 2000 TV Scheeßel Sottrum 08.05.
19:30   Silies, Marius 2000 LAV Zeven Sottrum 08.05.
21:34   Houston, Gregory 2000 LAV Zeven Klein Meckelsen 18.07.
80 m Hürden 0.838m
13,07 +0,8 Fasel, Jost-Ole 2000 LAV Zeven Wehdel 30.05.
Weitsprung
5,07 +0,0 Fasel, Jost-Ole 2000 LAV Zeven Wehdel 30.05.
4,17   Vogel, Linus 2000 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
Kugelstoß 4 kg
11,22   Fasel, Jost-Ole 2000 LAV Zeven Nienhagen 14.06.
11,10   Vogel, Linus 2000 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
Diskuswurf 1 kg
34,73   Fasel, Jost-Ole 2000 LAV Zeven Oerel 24.04.
28,61   Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven Zeven 31.07.
Hammerwurf 4 kg
26,50   Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven Zeven 31.07.
Speerwurf 600 g
44,32   Fasel, Jost-Ole 2000 LAV Zeven Celle 12.07.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
  Kreisrekord: 1.724 Dohrmann, Janik 1999 — LAV Zeven 26.07.2014

 

1.351   Vogel, Linus 2000 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
  13,81-4,17-11,10  
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.543   Fasel, Jost-Ole 2000 LAV Zeven Wehdel 30.05.
  13,11(-0,6)-13,07(+0,8)-5,10(+2,6)-10,91-33,35  

 

Jugend M14
100 m Lauf
13,2   Breitkreuz, Paul 2001 TuS Rotenburg Burgdorf 18.09.
14,39 +1,3 Köppe, Finn 2001 TuS Rotenburg Löningen 17.05.
800 m Lauf
3:04,0   Sawall, Janko 2001 LAV Zeven Zeven 23.03.
5 km Str.
24:04   Prüser, Jonas 2001 SV Taaken Sottrum 08.05.
29:52   Appel, Thorben 2001 SV Taaken Sottrum 08.05.
80 m Hürden 0.838m
14,1   Breitkreuz, Paul 2001 TuS Rotenburg Burgdorf 18.09.
Hochsprung
1,45   Breitkreuz, Paul 2001 TuS Rotenburg Löningen 17.05.
1,32   Köppe, Finn 2001 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
Weitsprung
4,60 -0,1 Breitkreuz, Paul 2001 TuS Rotenburg Celle 03.10.
4,43 -0,4 Köppe, Finn 2001 TuS Rotenburg Celle 03.10.
Kugelstoß 4 kg
10,49   Breitkreuz, Paul 2001 TuS Rotenburg Hamburg 26.09.
9,04   Köppe, Finn 2001 TuS Rotenburg Hamburg 26.09.
5,65   Stölzel, Marcel 2001 TuS Alfstedt Oerel 24.04.
Diskuswurf 1 kg
31,97   Köppe, Finn 2001 TuS Rotenburg Hamburg 26.09.
30,11   Breitkreuz, Paul 2001 TuS Rotenburg Hamburg 26.09.
Speerwurf 600 g
24,46   Stölzel, Marcel 2001 TuS Alfstedt Oerel 24.04.
Ballwurf 200g
37,50   Breitkreuz, Paul 2001 TuS Rotenburg Spaden 18.04.
28,00   Stölzel, Marcel 2001 TuS Alfstedt Oerel 24.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.191   Köppe, Finn 2001 TuS Rotenburg Lemwerder 27.06.
  14,58-4,34-8,29  
1.122   Breitkreuz, Paul 2001 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
  14,74(+0,1)-3,73(+1,0)-8,56  
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.549   Breitkreuz, Paul 2001 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
  14,74(+0,1)-3,73(+1,0)-8,56-1,40  
1.514   Köppe, Finn 2001 TuS Rotenburg Lemwerder 27.06.
  14,58-4,34-8,29-1,21  
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.275   Breitkreuz, Paul 2001 TuS Rotenburg Burgdorf 18.09.
  13,2-14,1-4,45-10,40-25,10  

 

Jugend M13
75 m Lauf
10,13   Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
11,29   Schulz, Johannes 2002 TuS Rotenburg Oerel 12.06.
11,99   Lührs, Marcel 2002 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
800 m Lauf
2:50,42   Sell, Maximilian 2002 TV Sottrum Langen 19.09.
2000 m Lauf
8:51,1   Sell, Maximilian 2002 TV Sottrum Sottrum 02.07.
5 km Str.
19:18   Frenz, Kjon 2002 TuS Rotenburg Zeven 27.09.
22:06   Sell, Maximilian 2002 TV Sottrum Sottrum 08.05.
23:15   Brunkhorst, Finn 2002 LAV Zeven Klein Meckelsen 18.07.
60 m Hürden 0.762m
13,55   Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Wehdel 30.05.
Hochsprung
1,40   Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Wehdel 30.05.
Weitsprung
4,70   Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Wehdel 30.05.
3,79   Lührs, Marcel 2002 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
3,51   Schulz, Johannes 2002 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 10.05.
Kugelstoß 3 kg
6,51   Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Oerel 24.04.
Speerwurf 400 g
31,26   Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Oerel 24.04.
Ballwurf 200g
53,00   Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
45,50   Sell, Maximilian 2002 TV Sottrum Langen 19.09.
37,00   Schulz, Johannes 2002 TuS Rotenburg Oerel 12.06.
35,00   Lührs, Marcel 2002 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.340   Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
  10,13-4,37-50,00  
1.017   Schulz, Johannes 2002 TuS Rotenburg Oerel 12.06.
  11,29-3,28-37,00  
1.007   Lührs, Marcel 2002 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
  11,99-3,79-35,00  
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.746   Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
  10,13-4,37-1,36-50,00  
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.082   Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Wehdel 30.05.
  10,51-13,55-4,70-1,40-29,99  

 

Jugend M12
75 m Lauf
11,06   Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 05.06.
12,14   Brockmann, Justin 2003 LAV Zeven Langen 19.09.
12,54   Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
12,99   Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Zeven 05.06.
800 m Lauf
3:01,4   Borkowski, Lasse 2003 TV Sottrum Sottrum 04.06.
3:11,3   Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 23.03.
3:23,2   Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Zeven 23.03.
2000 m Lauf
8:43,0   Borkowski, Lasse 2003 TV Sottrum Sottrum 23.04.
8:49,9   Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Zeven 23.03.
5 km Str.
24:25   Schlesinger, Joshua 2003 TV Sottrum Sottrum 08.05.
26:18   Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Zeven 27.09.
27:59   Löbbering, Finn 2003 LAV Zeven Zeven 27.09.
60 m Hürden 0.762m
11,18   Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Langen 19.09.
13,54   Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Langen 19.09.
14,71   Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Wehdel 30.05.
Hochsprung
1,32   Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Oerel 12.06.
1,16   Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Oerel 12.06.
1,12   Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
Stabhochsprung
1,94   Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 21.08.
Weitsprung
4,06   Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Oerel 12.06.
3,51   Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Wehdel 30.05.
3,48   Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
3,10   Brockmann, Justin 2003 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
Kugelstoß 3 kg
7,89   Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Oerel 24.04.
5,73   Corleis, Jannes 2004 LAV Zeven Oerel 24.04.
5,18   Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Wehdel 30.05.
5,14   Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Wehdel 30.05.
Diskuswurf 750 g
26,66   Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 31.07.
16,50   Corleis, Jannes 2004 LAV Zeven Oerel 24.04.
13,01   Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Loxstedt 02.05.
12,07   Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Wehdel 30.05.
Hammerwurf 3 kg
17,21   Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 31.07.
Speerwurf 400 g
27,05   Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Loxstedt 02.05.
13,46   Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Loxstedt 02.05.
4,95   Corleis, Jannes 2004 LAV Zeven Oerel 24.04.
Ballwurf 200g
39,00   Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
33,50   Borowski, Lasse 2003 TV Sottrum Langen 19.09.
30,00   Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
28,00   Corleis, Jannes 2004 LAV Zeven Oerel 24.04.
28,00   Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
19,00   Brockmann, Justin 2003 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.123   Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Oerel 12.06.
  11,26-4,06-38,50  
862   Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
  12,54-3,22-30,00  
822   Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
  13,38-3,48-28,00  
759   Brockmann, Justin 2003 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
  12,50-3,10-19,00  
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.507   Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Oerel 12.06.
  11,26-4,06-1,32-38,50  
1.132   Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
  12,83-3,38-1,12-30,00  
1.093   Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
  13,38-3,48-1,12-28,00  
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.877   Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Wehdel 30.05.
  11,63-11,70-3,94-7,28-23,21  
1.283   Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Wehdel 30.05.
  12,98-14,13-3,51-5,14-12,07  
1.210   Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Wehdel 30.05.
  13,31-14,71-3,30-5,18-12,19  

 

Männliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.102   TuS Rotenburg     Gnarrenburg 01.05.
  Roon, Daniel (2005) – 1.035; Meyer, Finjan (2005) – 851; Pleines, Jan (2004) – 791  
  Herrmann, Gustav (2005) – 764; Ritter, Jonas (2005) – 661  
3.768   TuS Alfstedt     Oerel 12.06.
  Vestergaard, Troels (2004) – 899; Kortwijk, Arjen (2004) – 858; Siems, Thomas (2004) – 728  
  Schiller, Justin (2005) – 664; Siems, Karlo (2004) – 619

 

Kinder M11
50 m Lauf
7,95   Corleis, Jannes 2004 LAV Zeven Langen 19.09.
8,52   Kortwijk, Arjen 2004 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
8,85   Pleines, Jan 2004 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
8,91   Vestergaard, Troels 2004 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
8,97   Siems, Thomas 2004 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
9,16   Orlovius, Vincent 2004 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
9,78   Siems, Karlo 2004 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
10,20   Grodewald, Hannes 2004 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
800 m Lauf
2:51,19   Weidenfeld, Lennart 2004 TV Sottrum Langen 19.09.
3:03,37   Sell, Alexander 2004 TV Sottrum Langen 19.09.
3:24,0   Orlovius, Vincent 2004 LAV Zeven Zeven 23.03.
3:38,80   Vestergard, Troels 2004 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
2000 m Lauf
8:22,8   Corleis, Jannes 2004 LAV Zeven Zeven 23.03.
8:50,1   Sell, Alexander 2004 TV Sottrum Sottrum 14.05.
5 km Str.
23:51   Sell, Alexander 2004 TV Sottrum Sottrum 08.05.
25:44   Demmler, Philipp 2004 LAV Zeven Zeven 27.09.
Hochsprung
1,14   Corleis, Jannis 2004 LAV Zeven Langen 19.09.
1,10   Weidenfeld, Lennart 2004 TV Sottrum Langen 19.09.
Weitsprung
3,76   Kortwijk, Arjen 2004 TuS Alfstedt Langen 19.09.
3,74   Corleis, Jannes 2004 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
3,48   Vestergaard, Troels 2004 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
3,34   Pleines, Jan 2004 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
3,26   Siems, Thomas 2004 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
3,01   Orlovius, Vincent 2004 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
2,80   Siems, Karlo 2004 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
2,43   Grodewald, Hannes 2004 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
Schlagball 80g
38,50   Corleis, Jannes 2004 LAV Zeven Oerel 12.06.
38,50   Vestergaard, Troels 2004 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
27,50   Kortwijk, Arjen 2004 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
26,50   Pleines, Jan 2004 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
26,50   Orlovius, Vincent 2004 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
24,00   Siems, Karlo 2004 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
22,00   Grodewald, Hannes 2004 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
22,00   Siems, Thomas 2004 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
  Kreisrekord: 1.342 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 27.09.1992

 

996   Corleis, Jannes 2004 LAV Zeven Oerel 12.06.
  8,24-3,74-38,50  
899   Vestergaard, Troels 2004 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
  8,91-3,48-38,50  
858   Kortwijk, Arjen 2004 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
  8,52-3,55-27,50  
791   Pleines, Jan 2004 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
  8,85-3,34-26,50  
728   Siems, Thomas 2004 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
  8,97-3,26-22,00  
720   Orlovius, Vincent 2004 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
  9,16-3,01-26,50  
619   Siems, Karlo 2004 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
  9,78-2,80-24,00  
518   Grodewald, Hannes 2004 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
  10,20-2,43-22,00  
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
  Kreisrekord: 1.769 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 27.09.1992

 

928   Corleis, Jannes 2004 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
  8,22-3,74-29,50  
791   Pleines, Jan 2004 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
  8,85-3,34-26,50  
720   Orlovius, Vincent 2004 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
  9,16-3,01-26,50  
518   Grodewald, Hannes 2004 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
  10,20-2,43-22,00  

 

Kinder M10
50 m Lauf
8,30   Roon, Daniel 2005 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 10.05.
8,39   Meyer, Finjan 2005 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 10.05.
8,56   Herrmann, Gustav 2005 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
8,61   Ball, Christoph 2005 TuS Bothel Gnarrenburg 01.05.
8,72   Grimm, Mattes 2005 MTV Hesedorf Oerel 12.06.
9,06   Itzen, Niklas 2005 MTV Hesedorf Oerel 12.06.
9,07   Brinkmann, Moritz 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
9,16   Meyer, Jonathan 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
9,37   Ritter, Jonas 2005 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
9,48   Schiller, Justin 2005 TuS Alfstedt Oerel 12.06.

 

9,58   Poppe, Swen 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
9,59   Ahrens, Luke 2005 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
9,60   Ahrenz, Jasper 2005 TuS Bothel Klein Meckelsen 10.05.
9,79   Parey, Jorit 2005 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 12.06.
11,69   Heins, Lee-Ole 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
800 m Lauf
2:51,0   Roon, Daniel 2005 TuS Rotenburg Sottrum 04.06.
2:54,5   Ball, Christoph 2005 TuS Bothel Sottrum 04.06.
3:02,36   Lemmermann, Tjark 2005 LAV Zeven Zeven 05.06.
3:18,42   Grimm, Mattes 2005 MTV Hesedorf Oerel 12.06.
3:23,0   Silies, Julian 2005 LAV Zeven Zeven 23.03.
3:36,4   Balzer, Hagen 2005 LAV Zeven Zeven 23.03.
3:37,31   Itzen, Niklas 2005 MTV Hesedorf Oerel 12.06.
4:33,28   Schiller, Justin 2005 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
2000 m Lauf
8:36,0   Roon, Daniel 2005 TuS Rotenburg Sottrum 23.04.
9:02,5   Ball, Christoph 2005 TuS Bothel Sottrum 23.07.
5 km Str.
23:50   Lund, Lasse 2005 TV Sottrum Sottrum 08.05.
28:27   Meyer, Jonathan M. 2005 LAV Zeven Zeven 27.09.
Hochsprung
1,02   Roon, Daniel 2005 TuS Rotenburg Langen 19.09.
Weitsprung
3,92   Roon, Daniel 2005 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 10.05.
3,77   Meyer, Finjan 2005 TuS Rotenburg Langen 19.09.
3,71   Ball, Christoph 2005 TuS Bothel Gnarrenburg 01.05.
3,47   Brinkmann, Moritz 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
3,46   Grimm, Mattes 2005 MTV Hesedorf Oerel 12.06.
3,39   Herrmann, Gustav 2005 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
3,27   Itzen, Niklas 2005 MTV Hesedorf Oerel 12.06.
3,23   Meyer, Jonathan 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
2,99   Ahrens, Luke 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
2,98   Ahrenz, Jasper 2005 TuS Bothel Klein Meckelsen 10.05.

 

2,93   Ritter, Jonas 2005 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
2,85   Schiller, Justin 2005 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
2,75   Poppe, Swen 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
2,73   Parey, Jorit 2005 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 12.06.
1,85   Heins, Lee-Ole 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
Schlagball 80g
48,00   Roon, Daniel 2005 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
35,50   Grimm, Mattes 2005 MTV Hesedorf Oerel 12.06.
35,00   Brinkmann, Moritz 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
33,50   Itzen, Niklas 2005 MTV Hesedorf Oerel 12.06.
31,50   Meyer, Finjan 2005 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 10.05.
25,50   Ball, Christoph 2005 TuS Bothel Gnarrenburg 01.05.
25,50   Schiller, Justin 2005 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
25,00   Ahrenz, Jasper 2005 TuS Bothel Klein Meckelsen 10.05.
23,00   Ritter, Jonas 2005 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
20,50   Poppe, Swen 2005 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.

 

20,00   Herrmann, Gustav 2005 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
19,50   Ahrens, Luke 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
19,00   Meyer, Jonathan 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
16,00   Heins, Lee-Ole 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
10,50   Parey, Jorit 2005 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 12.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.042   Roon, Daniel 2005 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 10.05.
  8,30-3,92-43,00  
907   Meyer, Finjan 2005 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 10.05.
  8,39-3,58-31,50  
892   Grimm, Mattes 2005 MTV Hesedorf Oerel 12.06.
  8,72-3,46-35,50  
857   Brinkmann, Moritz 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
  9,07-3,47-35,00  
850   Ball, Christoph 2005 TuS Bothel Gnarrenburg 01.05.
  8,61-3,71-25,50  
821   Itzen, Niklas 2005 MTV Hesedorf Oerel 12.06.
  9,06-3,27-33,50  
764   Herrmann, Gustav 2005 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
  8,56-3,39-20,00  
677   Meyer, Jonathan 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
  9,16-3,23-19,00  
668   Ahrenz, Jasper 2005 TuS Bothel Klein Meckelsen 10.05.
  9,60-2,98-25,00  
664   Schiller, Justin 2005 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
  9,48-2,85-25,50  

 

661   Ritter, Jonas 2005 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
  9,37-2,93-23,00  
598   Ahrens, Luke 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
  9,82-2,99-19,50  
590   Poppe, Swen 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
  9,58-2,75-20,00  
459   Parey, Jorit 2005 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 12.06.
  9,79-2,73-10,50  
274   Heins, Lee-Ole 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
  11,69-1,85-16,00  
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.182   Roon, Daniel 2005 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
  8,61-3,83-0,92-48,00  

 

Männliche Kinder U10
5 km Str. Ma.
  Kreisrekord: 1:36:21 LAV Zeven 27.09.2015

 

1:36:21   LAV Zeven     Zeven 27.09.
  von Putten, Yonri (2006) – 32:07; Zoloch, Nico (2007) – 32:07; Schulze, Flemming (2006) – 32:07  
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.022   LAV Zeven     Gnarrenburg 01.05.
  Wagner, Roan (2006) – 724; Soltau, Marco (2006) – 591; Prigge, Anton (2006) – 584  
  Quellen, Laurens (2006) – 572; Jürs, Ian (2006) – 551  
2.881   TuS Rotenburg     Gnarrenburg 01.05.
  Rinne, Silas (2006) – 698; Geisler, Phil (2007) – 565; Rinne, Cajus (2008) – 563  
  Gabriel, Joshua (2007) – 528; Herrmann, Hugo (2008) – 527
2.812   TSV Gnarrenburg     Gnarrenburg 01.05.
  Huntemann, Leon (2006) – 682; Thobaben, Jannik (2006) – 645; Pawel, Darko (2007) – 557  
  Homburg, Kjell (2007) – 486; Worbs, Elias (2008) – 442  
2.629   TSV Basdahl-Volkmarst     Gnarrenburg 01.05.
  Pape, Ben (2006) – 735; Burfeind, Dominik (2006) – 609; Niedetzky, Darian (2007) – 558  
  Fromm, Lennart (2007) – 386; Hesse, Finn (2006) – 341
2.291   TuS Alfstedt     Oerel 12.06.
  Vestergaard, Jasper (2007) – 678; Kästner, Jannis (2006) – 639; Tuszynski, Leon (2006) – 518  
  Börger, Mika (2007) – 233; Kästner, Luis (2008) – 223  

 

Kinder M09
50 m Lauf
8,64   Wagner, Roan 2006 LAV Zeven Zeven 05.06.
8,98   Rinne, Silas 2006 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
9,02   Otaka, Linus 2006 TSV Bremervörde Oerel 12.06.
9,08   Pape, Ben 2006 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 12.06.
9,13   Thobaben, Jannik 2006 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
9,14   Schmidt, Nico 2006 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
9,19   Brockmann, Melvin 2006 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
9,20   Burfeind, Dominik 2006 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.05.
9,29   Huntemann, Leon 2006 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
9,34   Prigge, Anton 2006 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.

 

9,37   Soltau, Marco 2006 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
9,38   Quellen, Laurens 2006 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
9,53   Kästner, Jannis 2006 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
9,99   Jürs, Ian 2006 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
10,33   Seffner, Leon 2006 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 12.06.
10,61   Tuszynski, Leon 2006 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
10,68   Hesse, Finn 2006 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.05.
11,29   von Scheidt, Robin 2006 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
11,33   Scheidt, Robin 2006 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
800 m Lauf
3:03,0   Gotschalch, Theo 2006 TV Sottrum Sottrum 04.06.
3:09,6   Quellen, Laurens 2006 LAV Zeven Zeven 23.03.
3:12,2   Wiens, Dominik 2006 TV Sottrum Sottrum 23.04.
3:19,2   Wiens, Dominik 2006 TV Sottrum Sottrum 04.06.
3:22,3   Wagner, Roan 2006 LAV Zeven Zeven 23.03.
3:22,95   Otaka, Linus 2006 TSV Bremervörde Oerel 12.06.
3:23,0   Soltau, Marco 2006 LAV Zeven Zeven 23.03.
3:23,8   Helwig, Leon 2006 TV Sottrum Sottrum 14.05.
3:24,5   Jürs, Ian 2006 LAV Zeven Zeven 23.03.
3:26,0   Prigge, Anton 2006 LAV Zeven Zeven 23.03.

 

3:52,43   Pape, Ben 2006 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 12.06.
3:55,5   Spillmann, Maddox 2006 TV Sottrum Sottrum 23.04.
3:58,2   Blank, Marten 2006 LAV Zeven Zeven 23.03.
4:12,54   Seffner, Leon 2006 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 12.06.
4:12,57   Tuszynski, Leon 2006 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
2000 m Lauf
9:05,8   Gotschalch, Theo 2006 TuS Bothel Sottrum 23.07.
5 km Str.
32:07   Jürs, Ian 2006 LAV Zeven Zeven 27.09.
32:07   von Putten, Yonri 2006 LAV Zeven Zeven 27.09.
32:07   Schulze, Flemming 2006 LAV Zeven Zeven 27.09.
Weitsprung
3,20   Otaka, Linus 2006 TSV Bremervörde Oerel 12.06.
3,15   Pape, Ben 2006 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 12.06.
3,05   Schmidt, Nico 2006 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
3,01   Kästner, Jannis 2006 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
2,90   Huntemann, Leon 2006 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
2,84   Soltau, Marco 2006 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
2,82   Quellen, Laurens 2006 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
2,82   Rinne, Silas 2006 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
2,82   Thobaben, Jannik 2006 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
2,81   Brockmann, Melvin 2006 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.

 

2,79   Wagner, Roan 2006 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
2,72   Prigge, Anton 2006 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
2,62   Jürs, Ian 2006 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
2,62   Seffner, Leon 2006 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 12.06.
2,59   Burfeind, Dominik 2006 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.05.
2,49   Tuszynski, Leon 2006 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
2,12   Hesse, Finn 2006 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.05.
2,03   Scheidt, Robin 2006 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
1,97   von Scheidt, Robin 2006 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
Schlagball 80g
33,00   Otaka, Linus 2006 TSV Bremervörde Oerel 12.06.
30,00   Pape, Ben 2006 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.05.
28,00   Wagner, Roan 2006 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
28,00   Schmidt, Nico 2006 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
26,00   Seffner, Leon 2006 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 12.06.
25,00   Rinne, Silas 2006 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
25,00   Huntemann, Leon 2006 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
24,00   Tuszynski, Leon 2006 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
23,50   Thobaben, Jannik 2006 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
21,00   Soltau, Marco 2006 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.

 

21,00   Jürs, Ian 2006 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
21,00   Burfeind, Dominik 2006 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.05.
21,00   Kästner, Jannis 2006 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
19,50   Quellen, Laurens 2006 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
18,00   Prigge, Anton 2006 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
18,00   von Scheidt, Robin 2006 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
18,00   Brockmann, Melvin 2006 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
13,00   Hesse, Finn 2006 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.05.
12,00   Scheidt, Robin 2006 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
812   Otaka, Linus 2006 TSV Bremervörde Oerel 12.06.
  9,02-3,20-33,00  
776   Pape, Ben 2006 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 12.06.
  9,08-3,15-30,00  
741   Schmidt, Nico 2006 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
  9,14-3,05-28,00  
724   Wagner, Roan 2006 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
  8,94-2,79-28,00  
698   Rinne, Silas 2006 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
  8,98-2,82-25,00  
682   Huntemann, Leon 2006 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
  9,29-2,90-25,00  
671   Thobaben, Jannik 2006 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
  9,13-2,82-23,50  
639   Kästner, Jannis 2006 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
  9,53-3,01-21,00  
610   Quellen, Laurens 2006 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
  9,38-2,82-19,50  
610   Brockmann, Melvin 2006 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
  9,19-2,81-18,00  

 

609   Burfeind, Dominik 2006 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.05.
  9,20-2,59-21,00  
591   Soltau, Marco 2006 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
  9,75-2,78-21,00  
584   Prigge, Anton 2006 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
  9,34-2,72-18,00  
574   Seffner, Leon 2006 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 12.06.
  10,33-2,62-26,00  
551   Jürs, Ian 2006 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
  9,99-2,62-21,00  
518   Tuszynski, Leon 2006 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
  10,61-2,49-24,00  
341   Hesse, Finn 2006 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.05.
  10,68-2,12-13,00  
338   von Scheidt, Robin 2006 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
  11,29-1,97-18,00  
275   Scheidt, Robin 2006 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
  11,33-2,03-12,00  

 

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
9,29   Geisler, Phil 2007 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
9,43   Rinne, Cajus 2008 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
9,60   Herrmann, Hugo 2008 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
9,60   Vestergaard, Jasper 2007 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
9,66   Pawel, Darko 2007 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
9,71   Bonfils, Lasse 2008 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
9,80   Franke, Jonah Mattis 2008 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
9,80   Rehfinger, Anton 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
9,82   Niededtzky, Darian 2007 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 12.06.
9,90   Lenz, Tom 2008 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.

 

10,03   Homburg, Kjell 2007 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
10,10   Worbs, Elias 2008 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
10,15   Gabriel, Joshua 2007 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
10,23   Klabunde, Luca-E. 2007 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
10,25   Fromm, Lennert 2007 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.05.
10,85   Wiedemann, Lasse 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
10,90   Hansen, Colin 2007 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
10,93   Ruschmeyer, Adrian 2007 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.05.
11,29   Zou, Alvar 2009 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 10.05.
11,38   Kästner, Louis 2008 TuS Alfstedt Oerel 12.06.

 

11,46   Hansen, Byron 2007 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
11,47   Kremer, Levin 2008 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
11,49   Burfeind, Malo 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
12,42   Börger, Mika 2007 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
12,80   Prins, Mads 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
13,10   Müller, Noah 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
800 m Lauf
3:14,1   Schwaan, Thore 2007 TV Sottrum Sottrum 14.05.
3:16,9   Kaiser, Matti 2007 LAV Zeven Zeven 23.03.
3:18,3   Schwaan, Jesse 2007 TV Sottrum Sottrum 23.07.
3:23,2   Schreiber, Linus 2007 TuS Rotenburg Sottrum 04.06.
3:24,10   Vestergaard, Jasper 2007 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
3:29,8   Patzwald, Paul 2007 TV Sottrum Sottrum 14.05.
3:32,1   Borkowski, Jelle 2007 TV Sottrum Sottrum 14.05.
3:40,1   Meyer, Bendix 2007 LAV Zeven Zeven 23.03.
3:42,8   Winterstein, Aron 2007 TuS Bothel Sottrum 23.07.
3:47,1   Dreyer, Silias 2008 LAV Zeven Zeven 23.03.

 

3:48,0   Helwig, Damian 2007 TV Sottrum Sottrum 14.05.
3:50,01   Lenz, Tom 2008 LAV Zeven Zeven 05.06.
4:01,8   Plat, Rijk 2008 LAV Zeven Zeven 23.03.
4:04,4   Stephan, Jonas 2007 TV Sottrum Sottrum 14.05.
4:20,7   Thal, Fabian 2008 LAV Zeven Zeven 23.03.
4:21,1   Langermann, Fabian 2008 LAV Zeven Zeven 23.03.
4:21,5   Bammann, Hennes 2008 LAV Zeven Zeven 23.03.
2000 m Lauf
8:59,0   Schwaan, T&hore 2007 TV Sottrum Sottrum 02.07.
9:08,2   Schreiber, Linus 2007 TuS Rotenburg Sottrum 23.04.
9:31,8   Schwaan, Jesse 2007 TV Sottrum Sottrum 02.07.
9:34,2   Patzwald, Paul 2007 TV Sottrum Sottrum 02.07.
5 km Str.
33:16   Prieß, Malte 2008 LAV Zeven Zeven 27.09.
Weitsprung
3,06   Vestergaard, Jasper 2007 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
2,76   Gabriel, Joshua 2007 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
2,71   Geisler, Phil 2007 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
2,71   Pawel, Darko 2007 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
2,70   Herrmann, Hugo 2008 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
2,70   Worbs, Elias 2008 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
2,62   Rinne, Cajus 2008 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
2,56   Niededtzky, Darian 2007 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 12.06.
2,55   Lenz, Tom 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
2,49   Klabunde, Luca-E. 2007 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.

 

2,48   Homburg, Kjell 2007 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
2,47   Wiedemann, Lasse 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
2,46   Rehfinger, Anton 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
2,45   Bonfils, Lasse 2008 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
2,37   Franke, Jonah Mattis 2008 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 10.05.
2,29   Fromm, Lennert 2007 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 12.06.
2,15   Hansen, Colin 2007 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
2,06   Kremer, Levin 2008 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
2,04   Kästner, Louis 2008 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
1,94   Ruschmeyer, Adrian 2007 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.05.

 

1,86   Burfeind, Malo 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
1,84   Müller, Noah 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
1,82   Börger, Mika 2007 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
1,81   Zou, Alvar 2009 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 10.05.
1,67   Hansen, Byron 2007 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
1,59   Prins, Mads 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
Schlagball 80g
25,00   Vestergaard, Jasper 2007 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
23,00   Niededtzky, Darian 2007 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.05.
19,00   Klabunde, Luca-E. 2007 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
18,00   Kremer, Levin 2008 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
18,00   Gabriel, Joshua 2007 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
18,00   Pawel, Darko 2007 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
18,00   Rinne, Cajus 2008 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
18,00   Wiedemann, Lasse 2007 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
17,50   Worbs, Elias 2008 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
17,00   Homburg, Kjell 2007 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.

 

16,00   Geisler, Phil 2007 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
16,00   Bonfils, Lasse 2008 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
16,00   Börger, Mika 2007 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
15,00   Herrmann, Hugo 2008 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
15,00   Lenz, Tom 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
13,00   Fromm, Lennert 2007 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.05.
12,00   Hansen, Colin 2007 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
12,00   Franke, Jonah Mattis 2008 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 10.05.
11,00   Müller, Noah 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
10,50   Ruschmeyer, Adrian 2007 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.05.

 

9,50   Rehfinger, Anton 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
9,00   Hansen, Byron 2007 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
9,00   Burfeind, Malo 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
8,50   Kästner, Louis 2008 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
8,00   Prins, Mads 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
6,50   Zou, Alvar 2009 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 10.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
678   Vestergaard, Jasper 2007 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
  9,60-3,06-25,00  
565   Geisler, Phil 2007 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
  9,29-2,71-16,00  
563   Rinne, Cajus 2008 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
  9,43-2,62-18,00  
558   Niededtzky, Darian 2007 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.05.
  9,92-2,50-23,00  
557   Pawel, Darko 2007 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
  9,66-2,71-18,00  
528   Gabriel, Joshua 2007 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
  10,15-2,76-18,00  
527   Herrmann, Hugo 2008 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
  9,60-2,70-15,00  
518   Worbs, Elias 2008 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
  10,10-2,70-17,50  
495   Bonfils, Lasse 2008 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
  9,71-2,45-16,00  
495   Klabunde, Luca-E. 2007 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
  10,23-2,49-19,00  

 

486   Homburg, Kjell 2007 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
  10,03-2,48-17,00  
443   Lenz, Tom 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
  10,46-2,55-15,00  
427   Wiedemann, Lasse 2007 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
  10,93-2,41-18,00  
408   Franke, Jonah Mattis 2008 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
  9,80-2,29-11,50  
405   Rehfinger, Anton 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
  9,80-2,46-9,50  
386   Fromm, Lennert 2007 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.05.
  10,25-2,23-13,00  
343   Kremer, Levin 2008 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
  11,47-2,06-18,00  
319   Hansen, Colin 2007 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
  10,90-2,15-12,00  
263   Ruschmeyer, Adrian 2007 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.05.
  10,93-1,94-10,50  
233   Börger, Mika 2007 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
  12,42-1,82-16,00  

 

223   Kästner, Louis 2008 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
  11,38-2,04-8,50  
196   Burfeind, Malo 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
  11,49-1,86-9,00  
181   Zou, Alvar 2009 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 10.05.
  11,29-1,81-6,50  
165   Hansen, Byron 2007 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
  11,46-1,67-9,00  
143   Müller, Noah 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
  13,10-1,84-11,00  
68   Prins, Mads 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
  12,80-1,59-8,00  

 

Weibliche Jugend U16
5 km Str. Ma.
  Kreisrekord: 1:01:57 TV Sottrum 11.05.2007

 

1:31:52   TV Sottrum     Sottrum 08.05.
  Schlesinger, Alina (2001) – 24:33; Brückner, Jana (2001) – 32:25; Krahl, Julie (2001) – 34:54  
4 x 100 m Staffel
57,76   TuS Alfstedt     Wehdel 14.04.
  Duwald, Aenne (2001); Lafrenz, Marie (2001); Neumann, Lara (2001); Steffens, Lena (2001)  
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)
5.873   TuS Alfstedt     Gnarrenburg 01.05.
  Steffens, Lena (2001) – 1.229; Senger, Leah (2000) – 1.190; Neumann, Lara (2001) – 1.171  
  Lafrenz, Marie (2001) – 1.162; Duwald, Aenne (2001) – 1.121  
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
8.131   TuS Alfstedt     Oldenburg 20.06.
  Duwald, Aenne (2001) – 1.684; Steffens, Lena (2001) – 1.669; Neumann, Lara (2001) – 1.667  
  Senger, Leah (2000) – 1.572; Lafrenz, Marie (2001) – 1.539  
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
8.567   TuS Alfstedt     Oldenburg 20.06./
  Steffens, Lena (2001) – 2.902; Neumann, Lara (2001) – 2.867; Senger, Leah (2000) – 2.798 21.06.
Block Mannschaft
 
9.973   TuS Alfstedt     Wehdel 30.05.
  Steffens, Lena (2001) – 2.140; Senger, Leah (2000) – 2.105; Neumann, Lara (2001) – 2.023  
  Lafrenz, Marie (2001) – 1.868; Duwald, Aenne (2001) – 1.837  

 

Jugend W15
100 m Lauf
12,77 +0,9 Eberle, Katharina 2000 TuS Bothel Celle 11.07.
13,69 +0,2 Hebebrand, Anna 2000 TuS Rotenburg Nienhagen 14.06.
13,80 +1,5 Neufeld, Melanie 2000 TuS Bothel Celle 03.10.
14,06 +1,5 Schuppe, Maike 2000 TuS Rotenburg Celle 03.10.
14,34 +1,2 Wessels, Mareike 2000 TuS Rotenburg Bremen-Huchting 25.08.
14,37 +1,1 Senger, Leah 2000 TuS Alfstedt Oldenburg 20.06.
14,39   Timcenko, Tanja 2000 TuS Rotenburg Lemwerder 27.06.
15,01 +0,0 Vogel, Amelie 2000 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
300 m Lauf
52,20   Senger, Leah 2000 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
800 m Lauf
2:54,06   Senger, Leah 2000 TuS Alfstedt Oldenburg 21.06.
3:09,0   Baumbach, Lea 2000 LAV Zeven Zeven 23.03.
5 km Str.
  Kreisrekord: 19:25 Tietjen, Tahnee 1992 — TSV Bremervörde 3.10.2007

 

30:10   Gödecke, Ester 2000 TuS Rotenburg Sottrum 08.05.
80 m Hürden 0.762m
14,41 -0,7 Wessels, Mareike 2000 TuS Rotenburg Wehdel 30.05.
14,3   Hebebrand, Anna 2000 TuS Rotenburg Burgdorf 18.09.
15,02 +0,6 Senger, Leah 2000 TuS Alfstedt Wehdel 30.05.
Hochsprung
  Kreisrekord: 9,20 Wessels, Mareike 2000 — TuS Rotenburg 27.06.2015

 

1,45   Wessels, Mareike 2000 TuS Rotenburg Nienhagen 14.06.
1,33   Hebebrand, Anna 2000 TuS Rotenburg Lemwerder 27.06.
1,32   Senger, Leah 2000 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
1,32   Vogel, Amelie 2000 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
1,29   Timcenko, Tanja 2000 TuS Rotenburg Lemwerder 27.06.
Weitsprung
4,78 -0,6 Eberle, Katharina 2000 TuS Bothel Stuhr-Moordeich 08.07.
4,74 +0,0 Schuppe, Maike 2000 TuS Rotenburg Celle 03.10.
4,63 -0,1 Neufeld, Melanie 2000 TuS Bothel Celle 03.10.
4,36 -1,3 Wessels, Mareike 2000 TuS Rotenburg Celle 03.10.
4,28   Hebebrand, Anna 2000 TuS Rotenburg Burgdorf 18.09.
4,27 +1,4 Senger, Leah 2000 TuS Alfstedt Wehdel 30.05.
4,02 +0,2 Vogel, Amelie 2000 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
3,86   Timcenko, Tanja 2000 TuS Rotenburg Lemwerder 27.06.
Kugelstoß 3 kg
9,63   Wessels, Mareike 2000 TuS Rotenburg Löningen 17.05.
9,41   Schuppe, Maike 2000 TuS Rotenburg Celle 03.10.
8,20   Vogel, Amelie 2000 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
7,88   Hebebrand, Anna 2000 TuS Rotenburg Celle 03.10.
7,19   Senger, Leah 2000 TuS Alfstedt Papenburg 05.07.
6,88   Timcenko, Tanja 2000 TuS Rotenburg Lemwerder 27.06.
Diskuswurf 1 kg
28,69   Wessels, Mareike 2000 TuS Rotenburg Celle 11.07.
15,74   Senger, Leah 2000 TuS Alfstedt Papenburg 05.07.
Speerwurf 500 g
23,29   Schuppe, Maike 2000 TuS Rotenburg Celle 03.10.
21,52   Senger, Leah 2000 TuS Alfstedt Oldenburg 21.06.
14,40   Hebebrand, Anna 2000 TuS Rotenburg Burgdorf 18.09.
Ballwurf 200g
  Kreisrekord: 63,50 Martens, Resa 1994 — TuS Alfstedt 18.04.2009

 

35,50   Senger, Leah 2000 TuS Alfstedt Oerel 24.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.338   Wessels, Mareike 2000 TuS Rotenburg Lemwerder 27.06.
  14,61-4,26-9,20  
1.288   Hebebrand, Anna 2000 TuS Rotenburg Lemwerder 27.06.
  14,04-4,16-7,35  
1.240   Vogel, Amelie 2000 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
  15,01(+0,0)-4,02(+0,2)-8,20  
1.203   Timcenko, Tanja 2000 TuS Rotenburg Lemwerder 27.06.
  14,39-3,86-6,88  
1.190   Senger, Leah 2000 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
  14,81(+0,0)-4,02(-0,3)-6,81  
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.789   Wessels, Mareike 2000 TuS Rotenburg Lemwerder 27.06.
  14,61-4,26-1,41-9,20  
1.688   Hebebrand, Anna 2000 TuS Rotenburg Lemwerder 27.06.
  14,04-4,16-1,33-7,35  
1.634   Vogel, Amelie 2000 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
  15,01(+0,0)-4,02(+0,2)-1,32-8,20  
1.584   Senger, Leah 2000 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
  14,81-4,02-1,32-6,81  
1.584   Senger, Leah 2000 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
  14,81(+0,0)-4,02(+0,2)-1,32-6,81  
1.578   Timcenko, Tanja 2000 TuS Rotenburg Lemwerder 27.06.
  14,39-3,86-1,29-6,88  
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
2.798   Senger, Leah 2000 TuS Alfstedt Oldenburg 20.06./
  14,37(+1,1)-4,11(+1,1)-6,25/1,28-15,27(-0,7)-21,52-2:54,06 21.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.105   Senger, Leah 2000 TuS Alfstedt Wehdel 30.05.
  14,86(-1,4)-15,02(+0,6)-4,27(+1,4)-1,32-20,35  
2.073   Hebebrand, Anna 2000 TuS Rotenburg Burgdorf 18.09.
  13,6-14,3-4,28-1,23-14,40  
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.233   Wessels, Mareike 2000 TuS Rotenburg Wehdel 30.05.
  14,55(+1,2)-14,41(-0,7)-4,40(+3,2)-8,91-24,13  
1.939   Senger, Leah 2000 TuS Alfstedt Papenburg 05.07.
  14,60(+0,0)-15,51(-1,1)-3,91(+0,0)-7,19-15,74  

 

Jugend W14
100 m Lauf
14,08 +1,8 Neumann, Lara 2001 TuS Alfstedt Papenburg 05.07.
14,14   Michaelis, Emma 2001 TSV Bremervörde Göttingen 11.07.
14,46 +1,3 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Oldenburg 27.09.
14,47 +1,4 Duwald, Aenne 2001 TuS Alfstedt Papenburg 05.07.
14,52   Götsche, Rebecca 2001 TV Sottrum Bremen 18.07.
14,77 +0,0 Steffens, Lena 2001 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
14,88 +0,0 Holst, Amelie-Sophie 2001 TSV Bremervörde Gnarrenburg 01.05.
14,91 +1,5 Lafrenz, Marie 2001 TuS Alfstedt Oldenburg 20.06.
15,26   Götsche, Bianca 2001 TV Sottrum Bremen 18.07.
15,63   Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Oldenburg 27.09.

 

16,22 +0,0 Cord, Leonie 2001 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
300 m Lauf
48,98   Brünjes, Rebecca 2001 TSV Bremervörde Oerel 12.06.
49,05   Neumann, Lara 2001 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
49,36   Duwald, Aenne 2001 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
50,72   Lafrenz, Marie 2001 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
800 m Lauf
2:34,72   Jessen, Alida 2001 TSV Bremervörde Bremen-Huchting 25.08.
2:51,04   Schlesiger, Alina 2001 TV Sottrum Nienhagen 14.06.
2:51,15   Lafrenz, Marie 2001 TuS Alfstedt Oldenburg 21.06.
2:57,44   Neumann, Lara 2001 TuS Alfstedt Oldenburg 21.06.
3:06,55   Steffens, Lena 2001 TuS Alfstedt Oldenburg 21.06.
3:14,41   Duwald, Aenne 2001 TuS Alfstedt Oldenburg 21.06.
2000 m Lauf
  Kreisrekord: 6:46,9 Siems, Antje 1971 — TSV Bremervörde 13.07.1985

 

7:55,3   Jessen, Alida 2001 TSV Bremervörde Sottrum 23.07.
8:39,2   Schlesiger, Alina 2001 TV Sottrum Sottrum 04.06.
5 km Str.
  Kreisrekord: 19:35 Tietjen, Tahnee 1992 — TSV Bremervörde 9.09.2006

 

23:32   Jessen, Alida 2001 TSV Bremervörde HH-Neugraben 05.04.
24:33   Schlesinger, Alina 2001 TV Sottrum Sottrum 08.05.
32:25   Brückner, Jana 2001 TV Sottrum Sottrum 08.05.
34:54   Krahl, Jule 2001 TV Sottrum Sottrum 08.05.
80 m Hürden 0.762m
  Kreisrekord: 11,8 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheessel 29.03.1989

 

14,26 +0,5 Neumann, Lara 2001 TuS Alfstedt Papenburg 05.07.
14,93 +0,3 Steffens, Lena 2001 TuS Alfstedt Wehdel 30.05.
15,41 +0,5 Duwald, Aenne 2001 TuS Alfstedt Papenburg 05.07.
16,08 +1,1 Lafrenz, Marie 2001 TuS Alfstedt Papenburg 05.07.
Hochsprung
1,44   Steffens, Lena 2001 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
1,44   Duwald, Aenne 2001 TuS Alfstedt Papenburg 05.07.
1,40   Holst, Amelie-Sophie 2001 TSV Bremervörde Oerel 12.06.
1,36   Neumann, Lara 2001 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
1,35   Brünjes, Line Rebecca 2001 TSV Bremervörde Oerel 12.06.
1,34   Götsche, Rebecca 2001 TV Sottrum Bremen 18.07.
1,30   Lafrenz, Marie 2001 TuS Alfstedt Wehdel 25.04.
1,24   Cord, Leonie 2001 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
1,14   Götsche, Bianca 2001 TV Sottrum Bremen 18.07.
Weitsprung
4,30 +1,8 Steffens, Lena 2001 TuS Alfstedt Wehdel 30.05.
4,27   Neumann, Lara 2001 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
4,24 -0,4 Duwald, Aenne 2001 TuS Alfstedt Oldenburg 20.06.
4,17   Michaelis, Emma 2001 TSV Bremervörde Göttingen 11.07.
4,13   Brünjes, Line Rebecca 2001 TSV Bremervörde Oerel 12.06.
4,12   Holst, Amelie-Sophie 2001 TSV Bremervörde Oerel 12.06.
4,01   Lafrenz, Marie 2001 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
3,80 +0,8 Cord, Leonie 2001 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
3,78   Götsche, Rebecca 2001 TV Sottrum Bremen 18.07.
3,53   Götsche, Bianca 2001 TV Sottrum Bremen 18.07.
Kugelstoß 3 kg
7,90   Steffens, Lena 2001 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
7,55   Lafrenz, Marie 2001 TuS Alfstedt Wehdel 30.05.
6,91   Götsche, Bianca 2001 TV Sottrum Bremen 18.07.
6,72   Neumann, Lara 2001 TuS Alfstedt Oldenburg 20.06.
6,65   Michaelis, Emma 2001 TSV Bremervörde Göttingen 11.07.
6,36   Duwald, Aenne 2001 TuS Alfstedt Oerel 24.04.
6,18   Götsche, Rebecca 2001 TV Sottrum Bremen 18.07.
5,75   Holst, Amelie-Sophie 2001 TSV Bremervörde Gnarrenburg 01.05.
4,78   Cord, Leonie 2001 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
Diskuswurf 1 kg
19,03   Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Nienhagen 14.06.
17,05   Lafrenz, Marie 2001 TuS Alfstedt Papenburg 05.07.
15,20   Neumann, Lara 2001 TuS Alfstedt Oerel 24.04.
14,45   Duwald, Aenne 2001 TuS Alfstedt Oerel 24.04.
14,01   Steffens, Lena 2001 TuS Alfstedt Oerel 24.04.
Speerwurf 500 g
26,53   Steffens, Lena 2001 TuS Alfstedt Oldenburg 21.06.
22,41   Neumann, Lara 2001 TuS Alfstedt Oldenburg 21.06.
20,06   Lafrenz, Marie 2001 TuS Alfstedt Oerel 24.04.
16,40   Duwald, Aenne 2001 TuS Alfstedt Oldenburg 21.06.
Ballwurf 200g
47,00   Steffens, Lena 2001 TuS Alfstedt Oerel 24.04.
40,50   Neumann, Lara 2001 TuS Alfstedt Oerel 24.04.
32,50   Lafrenz, Marie 2001 TuS Alfstedt Oerel 24.04.
20,00   Duwald, Aenne 2001 TuS Alfstedt Oerel 24.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.229   Steffens, Lena 2001 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
  14,77(+0,0)-3,91(+0,7)-7,90  
1.171   Neumann, Lara 2001 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
  14,80(-1,2)-3,92(+0,6)-6,65  
1.162   Lafrenz, Marie 2001 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
  15,44(-1,2)-3,97(+0,0)-7,24  
1.134   Holst, Amelie-Sophie 2001 TSV Bremervörde Gnarrenburg 01.05.
  14,88(+0,0)-4,04(+0,3)-5,75  
1.121   Duwald, Aenne 2001 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
  15,00(-1,2)-3,93(+0,0)-5,92  
967   Cord, Leonie 2001 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
  16,22(+0,0)-3,80(+0,8)-4,78  
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.698   Steffens, Lena 2001 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
  14,77(+0,0)-3,91(+0,7)-1,44-7,90  
1.684   Duwald, Aenne 2001 TuS Alfstedt Oldenburg 20.06.
  14,48(+1,5)-4,24(-0,4)-1,44-6,31  
1.667   Neumann, Lara 2001 TuS Alfstedt Oldenburg 20.06.
  14,15(+0,7)-4,15(+0,7)-1,36-6,72  
1.558   Götsche, Rebecca 2001 TV Sottrum Bremen 18.07.
  14,52-3,78-1,34-6,18  
1.539   Lafrenz, Marie 2001 TuS Alfstedt Oldenburg 20.06.
  14,91(+1,5)-3,94(+0,2)-1,24-7,32  
1.528   Holst, Amelie-Sophie 2001 TSV Bremervörde Gnarrenburg 01.05.
  14,88(+0,0)-4,04(+0,3)-1,32-5,75  
1.379   Götsche, Bianca 2001 TV Sottrum Bremen 18.07.
  15,26-3,53-1,14-6,91  
1.309   Cord, Leonie 2001 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
  16,22(+0,0)-3,80(+0,8)-1,24-4,78  
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
2.902   Steffens, Lena 2001 TuS Alfstedt Oldenburg 20.06./
  14,32(+2,5)-4,11(+0,2)-7,68/1,32-15,22(-2,0)-26,53-3:06,55 21.06.
2.867   Neumann, Lara 2001 TuS Alfstedt Oldenburg 20.06./
  14,15(+0,1)-4,15(+0,7)-6,72/1,36-15,82(-0,5)-22,41-2:57,44 21.06.
2.746   Duwald, Aenne 2001 TuS Alfstedt Oldenburg 20.06./
  14,48(+1,5)-4,24(-0,4)-6,31/1,44-16,05(-2,0)-16,40-3:14,41 21.06.
2.692   Lafrenz, Marie 2001 TuS Alfstedt Oldenburg 20.06./
  14,91(+1,5)-3,94(+0,2)-7,32/1,24-16,81(-0,7)-19,28-2:51,15 21.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.153   Neumann, Lara 2001 TuS Alfstedt Papenburg 05.07.
  14,08(+1,8)-14,26(+0,5)-4,26(+2,6)-1,32-16,69  
2.140   Steffens, Lena 2001 TuS Alfstedt Wehdel 30.05.
  14,90(-0,1)-14,93(+0,3)-4,30(+1,8)-1,32-23,20  
2.108   Duwald, Aenne 2001 TuS Alfstedt Papenburg 05.07.
  14,47(+1,4)-15,41(+0,5)-4,10(+0,0)-1,44-15,23  
1.868   Lafrenz, Marie 2001 TuS Alfstedt Wehdel 30.05.
  15,79(-0,1)-16,49(+1,1)-3,65(+1,7)-1,28-19,11  
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
1.874   Lafrenz, Marie 2001 TuS Alfstedt Papenburg 05.07.
  15,49(-0,4)-16,08(+1,1)-3,77(+0,0)-7,55-17,05  

 

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
43,35   LAV Zeven     Osterholz-Sch. 27.06.
  Künne, Marlene (2003); Hilken, Anna (2002); Behrens, Lena (2002); Hartmann, Freija (2003)  
44,07   TSV Bremervörde     Wehdel 27.06.
  Schaefer, Amely (2003); Sussek, Paula (2004); Wienberg, Valerie (2003); Benninghoff, Lena (2002)  
44,35   TSV Gnarrenburg     Langen 19.09.
  Weber, Larissa (2003); Mahrholz-Born, Selly (2002); Ringe, Celine (2002); Ringe, Alyssa (2002)  
3 x 800 m Staffel
9:14,38   LAV Zeven     Osterholz-Sch. 27.06.
  Hartmann, Freija (2003); Künne, Marlene (2003); Hilken, Anna (2002)  
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
5.594   LAV Zeven     Gnarrenburg 01.05.
  Hilken, Anna (2002) – 1.228; Künne, Marlene (2003) – 1.180; Behrens, Lena (2002) – 1.155  
  Jäkel, Pauline (2002) – 1.051; Löhn, Rieke (2002) – 980  
5.409   TSV Bremervörde     Oerel 12.06.
  Benninghoff, Lena (2002) – 1.140; Schaefer, Amely (2003) – 1.114; Wienberg, Valerie (2003) – 1.114  
  Burfeind, Jule (2003) – 1.076; von Nessen, Selina (2003) – 965
5.201   TSV Gnarrenburg     Gnarrenburg 01.05.
  Ringe, Alyssa (2002) – 1.236; Arnholdt, Jana (2002) – 1.069; Weber, Larissa (2003) – 1.028  
  Worbs, Emely (2003) – 958; Mahrholz-Born, Selly (2002) – 910  
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
6.982   TSV Bremervörde     Oerel 12.06.
  Benninghoff, Lena (2002) – 1.534; Wienberg, Valerie (2003) – 1.456; Schaefer, Amely (2003) – 1.429  
  Burfeind, Jule (2003) – 1.337; von Nessen, Selina (2003) – 1.226  
6.834   LAV Zeven     Gnarrenburg 01.05.
  Hilken, Anna (2002) – 1.647; Künne, Anna (2003) – 1.624; Behrens, Lena (2002) – 1.470  
  Jäkel, Pauline (2002) – 1.051; Hartmann, Freija (2003) – 1.042
Block Mannschaft
 
9.393   LAV Zeven     Wehdel 30.05.
  Hilken, Anna (2002) – 2.236; Behrens, Lena (2002) – 1.961; Künne, Marlene (2003) – 1.800  
  Jäkel, Pauline (2002) – 1.751; Hartmann, Freija (2003) – 1.645  

 

Jugend W13
75 m Lauf
10,65   Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Nienhagen 14.06.
10,88   Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Oerel 12.06.
11,10   Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Oldendorf 28.06.
11,61   Benninghoff, Lena 2002 TSV Bremervörde Oerel 12.06.
11,66   Duwald, Friederike 2002 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
11,82   Jäckel, Pauline 2002 LAV Zeven Wehdel 30.05.
11,99   Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Oldendorf 28.06.
12,07   Stutzke, Chiara-Lynn 2002 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
12,14   Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Bremen 18.07.
12,43   Arnhold, Jana 2002 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.

 

12,47   Löhn, Rieke 2002 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
12,66   Ziegler, Joanne 2002 TV Sottrum Bremen 18.07.
12,72   Fischer, Hanna 2002 TV Sottrum Bremen 18.07.
800 m Lauf
2:35,09   Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Wehdel 30.05.
3:19,34   Jäckel, Pauline 2002 LAV Zeven Wehdel 30.05.
3:23,43   Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Wehdel 30.05.
3:30,2   Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Zeven 23.03.
2000 m Lauf
8:12,6   Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Zeven 23.03.
9:23,0   Löhn, Rike 2002 LAV Zeven Zeven 23.03.
5 km Str.
  Kreisrekord: 19:54 Schröder, Natascha 1994 — TV Sottrum 23.06.2007

 

25:16   Löhn, Rike 2002 LAV Zeven Klein Meckelsen 18.07.
60 m Hürden 0.762m
11,09   Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Nienhagen 14.06.
11,64   Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Oldenburg 27.09.
12,07   Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Wehdel 30.05.
12,78   Duwald, Friederike 2002 TuS Alfstedt Wehdel 30.05.
13,30   Jäckel, Pauline 2002 LAV Zeven Wehdel 30.05.
13,93   Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Oldenburg 27.09.
Hochsprung
1,40   Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Wehdel 30.05.
1,37   Benninghoff, Lena 2002 TSV Bremervörde Wehdel 27.06.
1,36   Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
1,24   Duwald, Friederike 2002 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
1,20   Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
1,10   Ziegler, Joanne 2002 TV Sottrum Bremen 18.07.
Weitsprung
4,58   Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Euskirchen 30.08.
4,22   Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Bremen 18.07.
4,17   Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Wehdel 30.05.
4,17   Benninghoff, Lena 2002 TSV Bremervörde Wehdel 27.06.
3,66   Duwald, Friederike 2002 TuS Alfstedt Wehdel 30.05.
3,45   Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Oldendorf 28.06.
3,41   Arnhold, Jana 2002 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
3,34   Jäckel, Pauline 2002 LAV Zeven Wehdel 30.05.
3,19   Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Wehdel 30.05.
3,18   Fischer, Hanna 2002 TV Sottrum Bremen 18.07.

 

3,17   Löhn, Rieke 2002 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
3,14   Stutzke, Chiara-Lynn 2002 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
2,98   Ziegler, Joanne 2002 TV Sottrum Bremen 18.07.
Kugelstoß 3 kg
8,12   Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Oerel 24.04.
7,64   Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Wehdel 30.05.
7,14   Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Verden 11.10.
6,42   Duwald, Friederike 2002 TuS Alfstedt Oerel 24.04.
5,25   Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Verden 11.10.
5,10   Arnhold, Jana 2002 TSV Gnarrenburg Oerel 24.04.
Diskuswurf 750 g
22,46   Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Verden 11.10.
19,89   Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Oerel 24.04.
18,08   Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Loxstedt 02.05.
14,81   Duwald, Friederike 2002 TuS Alfstedt Oerel 24.04.
13,31   Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Oerel 24.04.
Speerwurf 400 g
26,05   Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Oldenburg 27.09.
25,92   Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Verden 11.10.
17,55   Duwald, Friederike 2002 TuS Alfstedt Oerel 24.04.
16,50   Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Verden 11.10.
13,60   Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Oerel 24.04.
Ballwurf 200g
42,50   Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Langen 19.09.
37,00   Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Oldendorf 28.06.
31,00   Duwald, Friederike 2002 TuS Alfstedt Oerel 24.04.
31,00   Arnhold, Jana 2002 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
30,00   Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
29,50   Jäckel, Pauline 2002 LAV Zeven Wehdel 30.05.
29,00   Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Verden 11.10.
26,50   Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Oerel 12.06.
26,50   Fischer, Hanna 2002 TV Sottrum Bremen 18.07.
25,50   Benninghoff, Lena 2002 TSV Bremervörde Oerel 12.06.

 

25,00   Löhn, Rieke 2002 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
21,00   Stutzke, Chiara-Lynn 2002 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
19,00   Ziegler, Joanne 2002 TV Sottrum Bremen 18.07.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.310   Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Bremen 18.07.
  11,12-4,22-35,00  
1.304   Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
  10,89-4,35-30,00  
1.225   Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Oerel 12.06.
  10,88-3,94-26,50  
1.157   Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Bremen 18.07.
  12,12-3,35-40,00  
1.140   Benninghoff, Lena 2002 TSV Bremervörde Oerel 12.06.
  11,61-3,86-25,50  
1.135   Duwald, Friederike 2002 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
  11,66-3,66-28,00  
1.069   Arnhold, Jana 2002 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
  12,43-3,41-31,00  
1.051   Jäkel, Pauline 2002 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
  12,16-3,32-28,00  
1.007   Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Oldendorf 28.06.
  12,28-3,06-28,00  
980   Löhn, Rieke 2002 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
  12,47-3,17-25,00  

 

977   Fischer, Hanna 2002 TV Sottrum Bremen 18.07.
  12,72-3,18-26,50  
965   Stutzke, Chiara-Lynn 2002 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
  12,07-3,14-21,00  
878   Ziegler, Joanne 2002 TV Sottrum Bremen 18.07.
  12,66-2,98-19,00  
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.743   Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Oldendorf 28.06.
  11,10-3,98-1,40-37,00  
1.647   Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
  11,19-4,25-1,36-26,00  
1.534   Benninghoff, Lena 2002 TSV Bremervörde Oerel 12.06.
  11,61-3,86-1,32-25,50  
1.477   Duwald, Friederike 2002 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
  11,66-3,66-1,24-28,00  
1.470   Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
  11,20-3,77-1,20-24,50  
1.125   Ziegler, Joanne 2002 TV Sottrum Bremen 18.07.
  12,66-2,98-1,10-19,00  
1.051   Jäkel, Pauline 2002 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
  12,16-3,32-0,00-28,00  
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.979   Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Wehdel 30.05.
  11,60-14,11-3,95-1,40-21,89  
1.780   Duwald, Friederike 2002 TuS Alfstedt Wehdel 30.05.
  12,02-12,78-3,66-1,20-16,11  
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.236   Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Wehdel 30.05.
  10,80-11,22-4,24-27,50-2:35,09  
1.751   Jäckel, Pauline 2002 LAV Zeven Wehdel 30.05.
  11,82-13,30-3,34-29,50-3:19,34  
1.551   Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Wehdel 30.05.
  12,51-15,08-3,19-25,50-3:23,43  
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.961   Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Wehdel 30.05.
  11,15-12,07-4,17-7,64-13,90  

 

Jugend W12
75 m Lauf
10,75   Müller, Nele 2003 LAV Zeven Langen 19.09.
11,10   Künne, Marlene 2003 LAV Zeven Zeven 05.06.
11,35   Bonfiels, Kristina 2003 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
11,48   Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Bremen 18.07.
11,70   Wienberg, Valerie 2003 TSV Bremervörde Gnarrenburg 01.05.
11,70   Schaefer, Amely 2003 TSV Bremervörde Gnarrenburg 01.05.
11,78   Sussek, Paula 2004 TSV Bremervörde Oerel 12.06.
11,92   Burfeind, Jule 2003 TSV Bremervörde Wehdel 27.06.
12,19   Jürß, Leonie 2003 TuS Rotenburg Oerel 12.06.
12,43   von Nessen, Selina 2003 TSV Bremervörde Oerel 12.06.

 

12,43   Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
12,46   Tuschinske, Mette 2004 TSV Gnarrenburg Oldenburg 27.09.
12,51   Hartmann, Freija 2003 LAV Zeven Wehdel 30.05.
12,65   Strüwer, Katharina 2003 LAV Zeven Oerel 12.06.
12,87   Tiedemann, Lena 2003 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
12,92   Worbs, Emely 2003 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
13,61   Michaelis, Lucy 2003 LAV Zeven Zeven 05.06.
800 m Lauf
  Kreisrekord: 2:27,51 Schröder, Natascha 1994 — TV Sottrum 7.07.2006

 

2:55,65   Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Langen 19.09.
2:56,71   Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Langen 19.09.
3:12,1   Müller, Nele 2003 LAV Zeven Zeven 23.03.
2000 m Lauf
8:21,2   Hartmann, Freija 2003 LAV Zeven Zeven 23.03.
9:01,9   Künne, Marlene 2003 LAV Zeven Zeven 23.03.
5 km Str.
23:36   Brunkhorst, Josi 2003 LAV Zeven Klein Meckelsen 18.07.
60 m Hürden 0.762m
11,43   Künne, Marlene 2003 LAV Zeven Langen 19.09.
13,20   Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Oldenburg 27.09.
13,57   Hartmann, Freija 2003 LAV Zeven Wehdel 30.05.
Hochsprung
1,40   Künne, Marlene 2003 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
1,30   Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Langen 19.09.
1,24   Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
1,24   Wienberg, Valerie 2003 TSV Bremervörde Oerel 12.06.
1,20   Schaefer, Amely 2003 TSV Bremervörde Gnarrenburg 01.05.
1,16   Tiedemann, Lena 2003 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
1,12   Burfeind, Jule 2003 TSV Bremervörde Gnarrenburg 01.05.
1,12   von Nessen, Selina 2003 TSV Bremervörde Oerel 12.06.
0,88   Hartmann, Freuja 2003 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
0,88   Strüwer, Katharina 2003 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
Weitsprung
4,03   Wienberg, Valerie 2003 TSV Bremervörde Wehdel 27.06.
3,99   Schaefer, Amely 2003 TSV Bremervörde Wehdel 27.06.
3,87   Bonfiels, Kristina 2003 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
3,87   Künne, Marlene 2003 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
3,65   Burfeind, Jule 2003 TSV Bremervörde Oerel 12.06.
3,60   Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Bremen 18.07.
3,50   Hartmann, Freija 2003 LAV Zeven Wehdel 30.05.
3,42   Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
3,36   Jürß, Leonie 2003 TuS Rotenburg Oerel 12.06.
3,11   Worbs, Emely 2003 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.

 

3,11   Tiedemann, Lena 2003 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
2,85   Strüwer, Katharina 2003 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
2,84   von Nessen, Selina 2003 TSV Bremervörde Oerel 12.06.
Kugelstoß 3 kg
5,86   Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Verden 11.10.
5,65   Hartmann, Freija 2003 LAV Zeven Wehdel 30.05.
Diskuswurf 750 g
17,95   Hartmann, Freija 2003 LAV Zeven Wehdel 30.05.
15,65   Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Verden 11.10.
Speerwurf 400 g
23,25   Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Verden 11.10.
14,59   Tiedemann, Lena 2003 TuS Alfstedt Oerel 24.04.
13,43   Hartmann, Freija 2003 LAV Zeven Oerel 24.04.
13,38   Künne, Marlene 2003 LAV Zeven Wehdel 30.05.
9,75   Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Oerel 24.04.
Ballwurf 200g
31,50   Hartmann, Freija 2003 LAV Zeven Oerel 24.04.
31,00   Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Verden 11.10.
29,50   Schaefer, Amely 2003 TSV Bremervörde Oerel 12.06.
29,00   Wienberg, Valerie 2003 TSV Bremervörde Oerel 12.06.
28,00   von Nessen, Selina 2003 TSV Bremervörde Oerel 12.06.
27,50   Bonfiels, Kristina 2003 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.04.
27,50   Burfeind, Jule 2003 TSV Bremervörde Gnarrenburg 01.05.
27,00   Worbs, Emely 2003 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.04.
26,00   Sussek, Paula 2004 TSV Bremervörde Oerel 12.06.
25,00   Künne, Marlene 2003 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.

 

24,00   Tiedemann, Lena 2003 TuS Alfstedt Oerel 24.04.
23,50   Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
18,00   Jürß, Leonie 2003 TuS Rotenburg Oerel 12.06.
14,50   Strüwer, Katharina 2003 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.183   Bonfiels, Kristina 2003 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
  11,35-3,87-27,50  
1.180   Künne, Marlene 2003 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
  11,13-3,87-25,00  
1.165   Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Bremen 18.07.
  11,48-3,60-30,50  
1.142   Schaefer, Amely 2003 TSV Bremervörde Gnarrenburg 01.05.
  11,70-3,67-29,00  
1.114   Wienberg, Valerie 2003 TSV Bremervörde Oerel 12.06.
  11,79-3,51-29,00  
1.076   Burfeind, Jule 2003 TSV Bremervörde Oerel 12.06.
  12,32-3,65-27,50  
1.004   Hartmann, Freija 2003 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
  12,70-3,26-28,00  
1.001   Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
  12,43-3,42-23,50  
965   von Nessen, Selina 2003 TSV Bremervörde Oerel 12.06.
  12,43-2,84-28,00  
958   Worbs, Emely 2003 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
  12,92-3,11-27,00  

 

953   Jürß, Leonie 2003 TuS Rotenburg Oerel 12.06.
  12,19-3,36-18,00  
934   Tiedemann, Lena 2003 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
  12,87-3,11-24,00  
774   Strüwer, Katharina 2003 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
  13,03-2,85-14,00  
712   Sussek, Paula 2004 TSV Bremervörde Oerel 12.06.
  11,78-o.g.V.-26,00  
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.624   Künne, Marlene 2003 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
  11,13-3,87-1,40-25,00  
1.482   Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Oldendorf 28.06.
  11,67-3,54-1,24-30,50  
1.457   Schaefer, Amely 2003 TSV Bremervörde Gnarrenburg 01.05.
  11,70-3,67-1,20-29,00  
1.456   Wienberg, Valerie 2003 TSV Bremervörde Oerel 12.06.
  11,79-3,51-1,24-29,00  
1.369   Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
  12,43-3,42-1,28-23,50  
1.337   Burfeind, Jule 2003 TSV Bremervörde Oerel 12.06.
  12,32-3,65-1,12-27,50  
1.226   von Nessen, Selina 2003 TSV Bremervörde Oerel 12.06.
  12,43-2,84-1,12-28,00  
1.222   Tiedemann, Lena 2003 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
  12,87-3,11-1,16-24,00  
1.054   Sussek, Paula 2004 TSV Bremervörde Oerel 12.06.
  11,78-o.g.V.-1,24-26,00  
1.042   Hartmann, Freija 2003 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
  12,96-3,09-0,88-27,50  

 

856   Strüwer, Katharina 2003 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
  13,13-2,83-0,88-14,50  
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.800   Künne, Marlene 2003 LAV Zeven Wehdel 30.05.
  11,20-12,83-3,79-1,16-13,38  
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.663   Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Wehdel 30.05.
  12,11-14,27-3,31-24,00-3:08,64  
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.645   Hartmann, Freija 2003 LAV Zeven Wehdel 30.05.
  12,51-13,57-3,50-5,65-17,95  

 

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
35,20   TuS Bothel     Celle 03.10.
  Peters, Emely (2006); Henke, Mira (2004); Schmitt, Kiara (2005); Weiss, Janneke (2005)  
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
4.662   TuS Rotenburg     Gnarrenburg 01.05.
  Richter, Mareike (2004) – 1.114; Heits, Nele (2004) – 996; Zukunft, Friederike (2004) – 911  
  Franke, Marieke (2005) – 883; Postler, Ann-Sophie (2005) – 758  

 

Kinder W11
50 m Lauf
8,14   Richter, Mareike 2004 TuS Rotenburg Langen 19.09.
8,43   Brunkhorst, Katharina 2004 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
8,44   Heinemann, Jette 2004 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
8,56   Zukunft, Friederike 2004 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 10.05.
8,64   Tuschinske, Metta 2004 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
8,74   Zagoran, Leonie 2004 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
8,93   Heits, Nele 2004 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
9,07   Kittel, Lena 2004 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
9,14   Mack, Berenike 2004 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.05.
9,14   Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Oerel 12.06.

 

9,66   Lafrenz, Janne 2004 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
800 m Lauf
3:04,78   Heits, Nele 2004 TuS Rotenburg Langen 19.09.
3:15,3   Brunkhorst, Katharina 2004 LAV Zeven Zeven 23.03.
3:23,7   Bars, Jana 2004 LAV Zeven Zeven 23.03.
3:32,6   Röhrs, Helen 2004 TV Sottrum Sottrum 23.04.
3:47,6   Zagoran, Leonie 2004 LAV Zeven Zeven 23.03.
3:49,4   Tuchel, Alexandra 2004 LAV Zeven Zeven 23.03.
2000 m Lauf
9:07,2   Heits, Nele 2004 TuS Rotenburg Sottrum 23.04.
5 km Str.
43:56   Rathje, Lena 2004 TuS Waffensen Sottrum 08.05.
Hochsprung
1,24   Sussek, Paula 2004 TSV Bremervörde Oerel 12.06.
1,14   Tuschinske, Metta 2004 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
Weitsprung
3,92   Richter, Mareike 2004 TuS Rotenburg Langen 19.09.
3,76   Sussek, Paula 2004 TSV Bremervörde Wehdel 27.06.
3,76   Zukunft, Friederike 2004 TuS Rotenburg Langen 19.09.
3,66   Tuschinske, Metta 2004 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
3,45   Zagoran, Leonie 2004 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
3,43   Heinemann, Jette 2004 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
3,34   Brunkhorst, Katharina 2004 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
3,27   Heits, Nele 2004 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 10.05.
3,07   Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
3,06   Henke, Mira 2004 TuS Bothel Celle 03.10.

 

2,87   Lafrenz, Janne 2004 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
2,86   Kittel, Lena 2004 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
2,76   Mack, Berenike 2004 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.05.
Schlagball 80g
27,00   Heits, Nele 2004 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
27,00   Richter, Mareike 2004 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
27,00   Zukunft, Friederike 2004 TuS Rotenburg Langen 19.09.
26,00   Sussek, Paula 2004 TSV Bremervörde Oerel 12.06.
23,00   Lafrenz, Janne 2004 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
23,00   Zagoran, Leonie 2004 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
21,00   Tuschinske, Metta 2004 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
21,00   Heinemann, Jette 2004 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
19,00   Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
19,00   Brunkhorst, Katharina 2004 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.

 

17,00   Kittel, Lena 2004 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
17,00   Mack, Berenike 2004 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.114   Richter, Mareike 2004 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
  8,33-3,67-27,00  
1.038   Zukunft, Friederike 2004 TuS Rotenburg Oerel 12.06.
  8,61-3,53-24,50  
1.004   Tuschinske, Metta 2004 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
  8,64-3,66-20,50  
1.000   Heinemann, Jette 2004 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
  8,44-3,43-21,00  
998   Zagoran, Leonie 2004 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
  8,74-3,45-23,00  
996   Heits, Nele 2004 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
  8,93-3,23-27,00  
964   Brunkhorst, Katharina 2004 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
  8,43-3,34-19,00  
833   Lafrenz, Janne 2004 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
  9,66-2,85-23,00  
832   Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
  9,14-3,07-17,00  
809   Kittel, Lena 2004 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
  9,07-2,86-17,00  

 

788   Mack, Berenike 2004 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.05.
  9,14-2,76-17,00  
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.279   Tuschinske, Metta 2004 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
  8,64-3,66-1,14-20,50  

 

Kinder W10
50 m Lauf
  Kreisrekord: 7,40 Kammann, Anna 1993 — LAV Zeven 28.09.2003

 

8,30   Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Celle 03.10.
8,66   Franke, Marieke 2005 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 10.05.
8,80   Schmidt, Kiara 2005 TuS Bothel Celle 03.10.
8,88   Bars, Jana 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
8,94   Foekens, Wencke 2005 LAV Zeven Zeven 05.06.
8,98   Thaumüller, Lilli 2005 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
9,01   Beese, Julia 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
9,11   Burfeind, Anna 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
9,12   Rötting, Hanne 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
9,22   Schmelz, Kim Laura 2005 LAV Zeven Oerel 12.06.

 

9,26   Postler, Ann-Sophie 2005 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
9,28   Behrens, Sophie 2005 LAV Zeven Zeven 05.06.
9,56   von Bargen, Chalotte 2005 LAV Zeven Zeven 05.06.
9,77   Duwald, Beeke 2005 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
9,87   Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Oldenburg 27.09.
9,94   Tymoshenko, Daria 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
10,67   Heins, Lenja 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
12,10   Cordes, Nell 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
800 m Lauf
2:57,3   Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Sottrum 04.06.
3:16,7   Strube, Mia 2005 TV Sottrum Sottrum 04.06.
3:20,13   Schmelz, Kim-Laura 2005 LAV Zeven Zeven 05.06.
3:38,2   Pawlus, Mara 2005 LAV Zeven Zeven 23.03.
3:40,8   Burfeind, Tiara 2005 LAV Zeven Zeven 23.03.
3:51,7   Rötting, Hanne 2005 LAV Zeven Zeven 23.03.
3:53,6   von Bargen, Charlotte 2005 LAV Zeven Zeven 23.03.
4:01,6   Beese, Julia 2005 LAV Zeven Zeven 23.03.
4:12,1   Tymoshenko, Daria 2005 LAV Zeven Zeven 23.03.
4:24,56   Duwald, Beeke 2005 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
2000 m Lauf
8:39,2   Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Sottrum 23.07.
9:31,1   Schmelz, Kim-Laura 2005 LAV Zeven Zeven 23.03.
Hochsprung
  Kreisrekord: 1,41 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheessel 29.09.1985

 

1,10   Foekens, Wencke 2005 LAV Zeven Oerel 12.06.
1,08   Behrens, Sophie 2005 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
1,00   Schmelz, Kim Laura 2005 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
Weitsprung
3,49   Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Celle 03.10.
3,41   Foekens, Wencke 2005 LAV Zeven Oerel 12.06.
3,35   Franke, Marieke 2005 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
3,29   Beese, Julia 2005 LAV Zeven Oerel 12.06.
3,26   Schmelz, Kim Laura 2005 LAV Zeven Oerel 12.06.
3,21   Bars, Jana 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
3,10   Schmidt, Kiara 2005 TuS Bothel Celle 03.10.
3,01   Thaumüller, Lilli 2005 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
3,00   Rötting, Hanne 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
2,99   Postler, Ann-Sophie 2005 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.

 

2,84   Duwald, Beeke 2005 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
2,75   Burfeind, Anna 2005 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
2,56   Tymoshenko, Daria 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
2,54   Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Oldenburg 27.09.
2,38   Behrens, Sophie 2005 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
2,13   Heins, Lenja 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
1,42   Cordes, Nell 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
Schlagball 80g
25,00   Schmelz, Kim Laura 2005 LAV Zeven Oerel 12.06.
23,00   Bars, Jana 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
19,50   Schmidt, Kiara 2005 TuS Bothel Celle 03.10.
19,00   Burfeind, Anna 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
19,00   Thaumüller, Lilli 2005 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
19,00   Duwald, Beeke 2005 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
18,50   Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Gnarrenburg 01.05.
18,00   Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
17,00   Foekens, Wencke 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
17,00   Franke, Marieke 2005 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 10.05.

 

16,00   Tymoshenko, Daria 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
16,00   Heins, Lenja 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
14,00   Behrens, Sophie 2005 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
13,50   Postler, Ann-Sophie 2005 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
13,50   Beese, Julia 2005 LAV Zeven Oerel 12.06.
12,00   Rötting, Hanne 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
11,00   Cordes, Nell 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
952   Bars, Jana 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
  8,88-3,21-23,00  
950   Schmelz, Kim Laura 2005 LAV Zeven Oerel 12.06.
  9,22-3,26-25,00  
919   Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Klein Meckelsen 10.05.
  8,45-3,22-17,00  
890   Franke, Marieke 2005 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 10.05.
  8,66-3,16-17,00  
865   Thaumüller, Lilli 2005 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
  8,98-3,01-19,00  
854   Foekens, Wencke 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
  9,02-3,15-17,00  
815   Burfeind, Anna 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
  9,11-2,74-19,00  
808   Beese, Julia 2005 LAV Zeven Oerel 12.06.
  9,16-3,29-13,50  
770   Duwald, Beeke 2005 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
  9,77-2,82-19,00  
758   Postler, Ann-Sophie 2005 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
  9,26-2,99-13,50  

 

747   Rötting, Hanne 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
  9,12-3,00-12,00  
678   Tymoshenko, Daria 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
  9,94-2,56-16,00  
630   Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
  10,03-2,13-18,00  
630   Behrens, Sophie 2005 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
  9,81-2,38-14,00  
558   Heins, Lenja 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
  10,67-2,13-16,00  
267   Cordes, Nell 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
  12,10-1,42-11,00  
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.078   Foekens, Wencke 2005 LAV Zeven Oerel 12.06.
  9,08-3,41-1,10-13,50  
1.073   Schmelz, Kim Laura 2005 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
  9,36-3,09-1,00-23,50  
863   Behrens, Sophie 2005 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
  9,81-2,38-1,08-14,00  

 

Weibliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.482   LAV Zeven     Gnarrenburg 01.05.
  Lenz, Luisa (2006) – 946; Behrens, Marieke (2006) – 792; Erdmann, Nelly (2006) – 784  
  Borchers, Christin (2008) – 498; Trumpa, Alison (2007) – 462  
3.343   TSV Gnarrenburg     Oerel 12.06.
  Böttjer, Emily (2006) – 836; Pankov, Celine (2006) – 702; Huntemann, Lina (2008) – 683  
  Wintjen, Alena (2007) – 624; Drost, Merle (2007) – 498
2.161   TuS Rotenburg     Gnarrenburg 01.05.
  Gabriel, Kaja (2006) – 603; Meyer, Feline (2008) – 532; Kimpel, Lena (2007) – 490  
  Gabriel, Tabea (2009) – 286; Klanke, Michelle (2007) – 250  

 

Kinder W09
50 m Lauf
8,42   Peters, Emily 2006 TuS Bothel Celle 03.10.
8,70   Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Zeven 05.06.
8,91   Böttjer, Emily 2006 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
8,98   Blohm, Isabelle 2006 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 10.05.
9,13   Erdmann, Nelly 2006 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
9,20   Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Oerel 12.06.
9,55   Rathjen, Chalotte 2006 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
9,67   Pankov, Celine 2006 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
9,69   Birke, Emma Luise 2006 TuS Bothel Celle 03.10.
9,91   Zagoran, Stefanie 2006 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.

 

10,15   Kortwijk, Anouk 2006 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
10,20   Albers, Hanna 2006 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.04.
10,27   Gabriel, Kaja 2006 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 10.05.
10,50   Engelke, Mia Sophie 2006 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.04.
10,60   Neumann, Lotta 2006 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
10,77   Meyer, Kerrin 2006 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
11,10   Kittel, Laura 2006 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.04.
800 m Lauf
3:10,6   Peters, Emily 2006 TuS Bothel Sottrum 04.06.
3:10,9   Röhrs, Wienke 2006 TV Sottrum Sottrum 04.06.
3:14,2   Vovcenko, Gabriela 2006 TV Sottrum Sottrum 23.04.
3:20,8   Blohm, Isabelle 2006 TuS Rotenburg Sottrum 14.05.
3:30,1   Zagoran, Stefanie 2006 LAV Zeven Zeven 23.03.
3:32,7   Grimme, Mara 2006 TuS Bothel Sottrum 23.04.
3:33,3   Röhrs, Lucy 2006 TV Sottrum Sottrum 23.04.
3:52,3   Friedrichsen, Alina 2006 TuS Rotenburg Sottrum 23.07.
3:53,9   Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Zeven 23.03.
4:02,9   Benke, Chantal 2006 LAV Zeven Zeven 23.03.

 

4:10,6   Rechten, Aileen 2006 LAV Zeven Zeven 23.03.
4:39,5   Dobrink, Isabell 2006 LAV Zeven Zeven 23.03.
2000 m Lauf
8:51,3   Peters, Emily 2006 TuS Bothel Sottrum 23.07.
9:14,4   Röhrs, Wienke 2006 TV Sottrum Sottrum 14.05.
11:13,2   Friedrichsen, Alina 2006 TuS Rotenburg Sottrum 04.06.
Hochsprung
0,90   Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Oerel 12.06.
Weitsprung
3,44   Peters, Emily 2006 TuS Bothel Celle 03.10.
3,29   Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Oerel 12.06.
3,17   Erdmann, Nelly 2006 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
3,16   Blohm, Isabelle 2006 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 10.05.
3,16   Böttjer, Emily 2006 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
2,93   Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Gnarrenburg 01.04.
2,84   Rathjen, Chalotte 2006 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
2,82   Birke, Emma Luise 2006 TuS Bothel Celle 03.10.
2,68   Pankov, Celine 2006 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
2,55   Albers, Hanna 2006 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.04.

 

2,53   Gabriel, Kaja 2006 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.04.
2,44   Engelke, Mia Sophie 2006 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.04.
2,39   Zagoran, Stefanie 2006 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
2,38   Kortwijk, Anouk 2006 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
2,28   Neumann, Lotta 2006 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.04.
2,00   Kittel, Laura 2006 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.04.
1,86   Meyer, Kerrin 2006 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
Schlagball 80g
  Kreisrekord: 48,00 Gdanitz, Inga 1971 — MTV Hesedorf 14.06.1980

 

26,00   Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Gnarrenburg 01.04.
21,50   Erdmann, Nelly 2006 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
20,00   Peters, Emily 2006 TuS Bothel Gnarrenburg 01.04.
17,50   Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Gnarrenburg 01.04.
17,00   Gabriel, Kaja 2006 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 10.05.
16,50   Albers, Hanna 2006 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.04.
16,00   Blohm, Isabelle 2006 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 10.05.
15,50   Böttjer, Emily 2006 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.04.
15,00   Neumann, Lotta 2006 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.04.
15,00   Zagoran, Stefanie 2006 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.

 

15,00   Pankov, Celine 2006 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
14,50   Kittel, Laura 2006 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.04.
12,00   Kortwijk, Anouk 2006 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
11,00   Engelke, Mia Sophie 2006 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.04.
11,00   Birke, Emma Luise 2006 TuS Bothel Celle 03.10.
10,00   Rathjen, Chalotte 2006 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
10,00   Meyer, Kerrin 2006 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
992   Peters, Emily 2006 TuS Bothel Celle 03.10.
  8,42-3,44-20,00  
975   Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
  8,76-3,12-25,00  
906   Erdmann, Nelly 2006 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
  9,13-3,17-21,50  
844   Blohm, Isabelle 2006 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 10.05.
  8,98-3,16-16,00  
836   Böttjer, Emily 2006 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
  8,91-3,16-15,00  
805   Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Oerel 12.06.
  9,20-2,92-17,00  
702   Pankov, Celine 2006 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
  9,67-2,68-15,00  
664   Albers, Hanna 2006 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.04.
  10,20-2,55-16,50  
657   Birke, Emma Luise 2006 TuS Bothel Celle 03.10.
  9,69-2,82-11,00  
656   Gabriel, Kaja 2006 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 10.05.
  10,27-2,49-17,00  

 

654   Rathjen, Chalotte 2006 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
  9,55-2,84-10,00  
639   Zagoran, Stefanie 2006 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
  9,91-2,39-15,00  
572   Kortwijk, Anouk 2006 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
  10,15-2,38-12,00  
555   Neumann, Lotta 2006 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.04.
  10,86-2,28-15,00  
540   Engelke, Mia Sophie 2006 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.04.
  10,50-2,44-11,00  
487   Kittel, Laura 2006 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.04.
  11,10-2,00-14,50  
409   Meyer, Kerrin 2006 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
  10,77-1,86-10,00  

 

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
9,30   Neumann, Frederike 5441 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 10.05.
9,37   Rötting, Malin 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
9,40   Huntemann, Lina 2008 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
9,56   Zou, Liv 2007 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 10.05.
9,94   Wintjen, Alena 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
9,98   Brückner, Lea 2007 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 12.06.
10,01   Meyer, Feline 2008 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 10.05.
10,11   Kimpel, Lena 2007 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 10.05.
10,23   Parey, Jonna 2008 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 12.06.
10,27   Seelig, Emi-Lotta 2007 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 10.05.

 

10,33   Thaumüller, Skadi 2007 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
10,43   Drost, Merle 2007 TuS Rotenburg Oerel 12.06.
10,56   Borchers, Christin 2008 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
10,59   Wagner, Andra 2008 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
10,63   Hinck, Paulina 2007 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
10,82   Stelling, Lilja 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
10,89   Rathjen, Julia 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
10,91   Trumpa, Alison 2007 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
10,92   Lemmermann, Tessa 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
11,02   Gerken, Katharina 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.

 

11,11   Quellen, Ida Lotta 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
11,12   Kremke, Tessa 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
11,57   Heits, Frida 2008 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 10.05.
11,77   Kück, Livia 2007 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.05.
11,84   Gabriel, Tabea 2009 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
11,96   Klanke, Michelle 2007 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
12,27   Brockmann, Josie 2009 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
12,37   Löhn, Bente 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
13,28   Löhn, Pia 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
13,38   Homburg, Bente 2009 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.

 

15,46   Rathjen, Laura-Sophie 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
16,42   Börger, Rieke 2010 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
800 m Lauf
  Kreisrekord: 2:50,9 Wegener, Mara 1998 — TV Sottrum 30.09.2006

 

3:34,66   Trumpa, Alison 2007 LAV Zeven Zeven 05.06.
3:35,3   Rosebrock, Inga 2007 TV Sottrum Sottrum 04.06.
3:40,2   von Bargen, Henriette 2007 LAV Zeven Zeven 23.03.
3:47,4   Cordes, Maria 2007 LAV Zeven Zeven 23.03.
3:49,5   Dreyer, Sanne 2007 LAV Zeven Zeven 23.03.
3:54,34   Wagner, Andra 2008 LAV Zeven Zeven 05.06.
3:54,9   Brand, Solja 2009 LAV Zeven Zeven 23.03.
4:00,8   Viohl, Kim 2007 TV Sottrum Sottrum 23.04.
4:02,8   de Paoli, Luisa 2007 LAV Zeven Zeven 23.03.
4:09,8   Maraun, Jana 2007 TV Sottrum Sottrum 23.04.

 

4:12,44   Borchers, Christin 2008 LAV Zeven Zeven 05.06.
4:16,7   Katenkamp, Jara 2007 TV Sottrum Sottrum 23.04.
4:17,8   Rötting, Malin 2008 LAV Zeven Zeven 23.03.
4:32,2   Prigge, Lisa 2008 LAV Zeven Zeven 23.03.
4:37,2   Löhn, Bente 2009 LAV Zeven Zeven 23.03.
Weitsprung
  Kreisrekord: 3,90 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheessel 30.09.2006

 

2,77   Huntemann, Lina 2008 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
2,60   Kimpel, Lena 2007 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 10.05.
2,57   Brückner, Lea 2007 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 12.06.
2,57   Thaumüller, Skadi 2007 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
2,54   Rötting, Malin 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
2,54   Zou, Liv 2007 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 10.05.
2,50   Wintjen, Alena 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
2,47   Trumpa, Alison 2007 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
2,39   Neumann, Frederike 5441 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 10.05.
2,37   Drost, Merle 2007 TuS Rotenburg Oerel 12.06.

 

2,36   Parey, Jonna 2008 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 12.06.
2,31   Borchers, Christin 2008 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
2,30   Hinck, Paulina 2007 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
2,19   Meyer, Feline 2008 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
2,19   Rathjen, Julia 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
2,07   Wagner, Andra 2008 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
2,05   Quellen, Ida Lotta 2008 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
2,03   Klanke, Michelle 2007 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
2,03   Heits, Frida 2008 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 10.05.
2,02   Lemmermann, Tessa 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.

 

2,00   Stelling, Lilja 2007 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
1,98   Löhn, Bente 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
1,86   Gerken, Katharina 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
1,85   Gabriel, Tabea 2009 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
1,76   Kück, Livia 2007 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.05.
1,74   Löhn, Pia 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
1,68   Kremke, Tessa 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
1,67   Homburg, Bente 2009 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
1,35   Rathjen, Laura-Sophie 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
1,25   Brockmann, Josie 2009 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.

 

1,13   Börger, Rieke 2010 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
Schlagball 80g
  Kreisrekord: 37,00 Gdanitz, Inga 1971 — MTV Hesedorf 8.09.1979

 

14,00   Thaumüller, Skadi 2007 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
13,00   Meyer, Feline 2008 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
13,00   Kück, Livia 2007 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.05.
13,00   Zou, Liv 2007 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 10.05.
13,00   Wintjen, Alena 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
12,00   Brückner, Lea 2007 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 12.06.
11,50   Huntemann, Lina 2008 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
11,00   Kimpel, Lena 2007 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 10.05.
10,00   Wagner, Andra 2008 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
10,00   Borchers, Christin 2008 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.

 

10,00   Lemmermann, Tessa 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
9,50   Drost, Merle 2007 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
9,50   Rötting, Malin 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
9,50   Parey, Jonna 2008 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 12.06.
9,00   Stelling, Lilja 2007 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
9,00   Neumann, Frederike 5441 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 10.05.
9,00   Rathjen, Julia 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
9,00   Hinck, Paulina 2007 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
8,50   Löhn, Bente 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
8,00   Trumpa, Alison 2007 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.

 

8,00   Quellen, Ida Lotta 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
7,00   Gabriel, Tabea 2009 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
6,50   Gerken, Katharina 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
6,00   Heits, Frida 2008 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 10.05.
6,00   Kremke, Tessa 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
5,00   Homburg, Bente 2009 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
5,00   Löhn, Pia 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
4,50   Klanke, Michelle 2007 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
4,00   Brockmann, Josie 2009 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
4,00   Börger, Rieke 2010 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
683   Huntemann, Lina 2008 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
  9,40-2,77-11,50  
660   Zou, Liv 2007 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 10.05.
  9,56-2,54-13,00  
624   Wintjen, Alena 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
  9,94-2,50-13,00  
621   Thaumüller, Skadi 2007 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
  10,33-2,57-14,00  
616   Rötting, Malin 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
  9,37-2,54-9,50  
615   Brückner, Lea 2007 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 12.06.
  9,98-2,57-12,00  
592   Kimpel, Lena 2007 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 10.05.
  10,11-2,60-11,00  
589   Neumann, Frederike 5441 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 10.05.
  9,30-2,39-9,00  
532   Meyer, Feline 2008 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
  10,53-2,19-13,00  
520   Parey, Jonna 2008 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 12.06.
  10,23-2,36-9,50  

 

498   Drost, Merle 2007 TuS Rotenburg Oerel 12.06.
  10,43-2,37-9,00  
498   Borchers, Christin 2008 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
  10,56-2,31-10,00  
473   Hinck, Paulina 2007 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
  10,63-2,30-9,00  
462   Trumpa, Alison 2007 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
  10,91-2,47-8,00  
457   Wagner, Andra 2008 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
  10,59-2,07-10,00  
438   Rathjen, Julia 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
  10,89-2,19-9,00  
428   Lemmermann, Tessa 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
  10,92-2,02-10,00  
407   Stelling, Lilja 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
  10,82-1,97-9,00  
383   Kück, Livia 2007 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.05.
  11,77-1,76-13,00  
380   Quellen, Ida Lotta 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
  11,11-2,03-8,00  

 

323   Gerken, Katharina 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
  11,02-1,86-6,50  
311   Löhn, Bente 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
  12,37-1,98-8,50  
309   Heits, Frida 2008 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 10.05.
  11,57-2,03-6,00  
286   Gabriel, Tabea 2009 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
  11,84-1,85-7,00  
273   Kremke, Tessa 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
  11,12-1,68-6,00  
250   Klanke, Michelle 2007 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
  11,96-2,03-4,50  
149   Löhn, Pia 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
  13,28-1,74-5,00  
132   Homburg, Bente 2009 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
  13,38-1,67-5,00  
75   Brockmann, Josie 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
  12,27-1,25-4,00  
32   Rathjen, Laura-Sophie 2011 LAV Zeven Klein Meckelsen 10.05.
  15,46-1,35-0,00  
Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 / 1.5.2 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.
Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Bestenliste-2015 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.