Kreisbestenliste Rotenburg

Kreisbestenliste Rotenburg

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Kreisbestenliste Rotenburg Stand: 14.11.2015

 

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75

 

Männer
100 m Lauf
  Kreisrekord: 10,74 Pradzynski, Czeslaw 1960 — LAV Zeven 17.06.1990

 

11,57 +0,7 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Osterholz-Sch. 31.05.
12,15 +1,1 Pradzynski, Czeslaw 1960 LAV Zeven Zittau 11.07.
12,97 +0,6 Schwarz, Helge 1968 TuS Bothel Verden 25.04.
12,99 +0,4 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Zeven 24.05.
14,68 -0,1 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Osterholz-Sch. 31.05.
200 m Lauf
  Kreisrekord: 21,61 Müller, Timm 1984 — LAV Zeven 25.06.2006

 

23,23 +0,0 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Zeven 05.06.
25,49 +0,0 Pradzynski, Czeslaw 1960 LAV Zeven Osterholz-Sch. 31.05.
26,87 -0,2 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Osterholz-Sch. 31.05.
28,41 +0,2 Bethge, Achim 1960 LAV Zeven Sulingen 06.06.
30,20 +0,0 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 06.09.
400 m Lauf
  Kreisrekord: 49,08 Müller, Timm 1984 — LAV Zeven 16.08.2003

 

53,75   Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Delmenhorst 28.08.
62,11   Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Harsefeld 20.05.
64,05   Bethge, Achim 1960 LAV Zeven Osterholz-Sch. 31.05.
71,69   Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Sulingen 09.06.
800 m Lauf
  Kreisrekord: 1:52,5 Voss, Burghard 1966 — TSV Bremervörde 13.07.1988

 

2:05,77   Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Osterholz-Sch. 31.05.
2:19,2   Mehrkens, Jascha 1992 LAV Zeven Zeven 23.03.
2:24,85   Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Zeven 24.05.
2:25,2   Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Zeven 23.03.
2:26,8   Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Sottrum 23.04.
2:28,78   Wickmann, Detlef 1949 LAV Zeven Osterholz-Sch. 31.05.
2:28,8   Dautert, Alexander 1970 TV Sottrum Sottrum 02.07.
2:33,5   Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Zeven 23.03.
2:35,2   Luttmann, Hermann 1957 SG Unterstedt Sottrum 23.07.
2:37,59   Kümmel, Bernd 1961 LAV Zeven Osterholz-Sch. 31.05.

 

2:49,8   Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Sottrum 02.07.
2:55,8   Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel Sottrum 23.07.
3:13,9   Trenkhorst, Heiko 1971 TV Sottrum Sottrum 23.07.
1000 m Lauf
  Kreisrekord: 2:27,26 Huth, Rainer 1971 — TSV Bremervörde 6.08.1988

 

2:45,97   Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Hamburg 21.06.
3:06,6   Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Sottrum 23.07.
3:10,7   Dautert, Alexander 1970 TV Sottrum Sottrum 23.07.
3:13,2   Wickmann, Detlef 1949 LAV Zeven Sottrum 23.07.
3:38,3   Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Sottrum 14.05.
1500 m Lauf
  Kreisrekord: 3:53,1 Voss, Burghard 1966 — TSV Bremervörde 25.06.1988

 

4:20,37   Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Zeven 23.05.
4:52,76   Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Zeven 23.05.
5:16,9   Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Sottrum 23.07.
5:20,72   Wickmann, Detlef 1949 LAV Zeven Jüterborg 27.06.
5:20,7   Friedrichsen, Roland 1964 TuS Rotenburg Sottrum 23.07.
5:24,65   Kümmel, Bernd 1961 LAV Zeven Sulingen 06.06.
5:25,5   Steltner, Marc 1990 TuS Rotenburg Sottrum 02.07.
5:57,0   Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel Sottrum 02.07.
6:03,5   Trenkhorst, Heiko 1971 TV Sottrum Sottrum 23.07.
6:04,89   Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 06.09.
3000 m Lauf
  Kreisrekord: 8:33,45 Huth, Rainer 1971 — TSV Brenmervörde 4.06.1990

 

9:56,78   Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Winsen 19.08.
10:24,8   Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Sottrum 04.06.
10:52,0   Dautert, Alexander 1970 TV Sottrum Sottrum 04.06.
11:21,9   Friedrichsen, Roland 1964 TuS Rotenburg Sottrum 04.06.
11:46,5   Kümmel, Bernd 1961 LAV Zeven Trittau 14.04.
11:49,7   Luttmann, Hermann 1957 SG Unterstedt Sottrum 23.04.
12:21,6   Lührs, Bernd 1959 TuS Alfstedt Sottrum 04.06.
13:40,0   Kahrs, Dieter 1953 TV Sottrum Sottrum 23.04.
5000 m Lauf
  Kreisrekord: 15:03,58 Huth, Rainer 1971 — TSV Bremervörde 27.05.1989

 

16:42,66   Hülss, Carsten 1975 LAV Zeven Sulingen 06.06.
17:23,30   Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Oldendorf 17.06.
17:25,38   Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Winsen 12.08.
18:02,7   Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Sottrum 04.06.
19:12,2   Friedrichsen, Roland 1964 TuS Rotenburg Sottrum 23.04.
19:18,9   Dautert, Alexander 1970 TV Sottrum Sottrum 23.07.
19:24,2   Luttmann, Hermann 1957 SG Unterstedt Sottrum 04.06.
20:59,64   Kümmel, Bernd 1961 LAV Zeven Winsen 12.08.
21:20,2   Schulz, Bernd 1955 LAV Zeven Sottrum 04.06.
21:40,3   Trenkhorst, Heiko 1971 TV Sottrum Sottrum 23.07.

 

22:13,5   Bethge, Achim 1960 LAV Zeven Sottrum 23.04.
22:30,4   Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel Sottrum 23.07.
22:43,5   Kahrs, Dieter 1952 TV Sottrum Sottrum 04.06.
10000 m Lauf
  Kreisrekord: 31:01,6 Eijsink, Nico 1957 — LAV Zeven 28.06.1984

 

39:06,7   Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Sottrum 02.07.
39:17,9   Dautert, Alexander 1970 TV Sottrum Sottrum 14.05.
40:20,0   Luttmann, Hermann 1957 SG Unterstedt Sottrum 14.05.
47:50,8   Kahrs, Dieter 1953 TV Sottrum Sottrum 14.05.
49:11,0   Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg Buxtehude 19.04.
Stundenlauf
  Kreisrekord: 17.503 Kleyer, Herbert 1950 — TuS Rotenburg 8.09.1983

 

12.108   Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg Buxtehude 19.04.
10 km Str.
  Kreisrekord: 32:35 Stephan, Udo 1963 — LAV Zeven 13.05.1994

 

34:58   Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Lingen 22.03.
35:01   Hülss, Carsten 1975 LAV Zeven Lingen 22.03.
35:45   Halatsch, Niels 1988 TuS Rotenburg Lingen 22.03.
35:48   Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Zeven 27.09.
36:04   Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Sottrum 08.05.
36:52   Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Sottrum 08.05.
38:22   Mehrtens, Axel 1977 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 08.05.
39:43   Dautert, Alexander 1970 TV Sottrum Sottrum 08.05.
40:01   Luttmann, Hermann 1957 SG Unterstedt Sottrum 08.05.
40:04   Schröder, Rainer 1965 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 08.05.

 

40:19   Zimmermann, Björn 1978 LAV Zeven Klein Meckelsen 18.07.
40:54   Juhnke, Alexander 1987 TuS Reeßum Sottrum 08.05.
40:59   Haar, Jan 1978 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 08.05.
41:42   Brunkhorst, Detlef 1957 TV Scheeßel Sottrum 08.05.
41:45   Kümmel, Bernd 1961 LAV Zeven Lingen 22.03.
41:46   Friedrichsen, Roland 1964 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 18.07.
42:57   Knülle, Hermann 1951 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Zeven 27.09.
43:26   Erich, Olaf 1971 TSV Gnarrenburg Sottrum 08.05.
43:47   Brinkmann, Frank 1972 LAV Zeven Klein Meckelsen 18.07.
44:16   Schulz, Bernd 1955 LAV Zeven Sottrum 08.05.

 

45:00   Buerfeind, Uwe 1964 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Bremen 06.09.
45:03   Burfeind, Uwe 1964 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Klein Meckelsen 18.07.
45:19   Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven Hannover 19.04.
45:21   Lokajczek, Thomas 1965 TV Scheeßel Sottrum 08.05.
45:26   Warnken, Eckhard 1963 TuS Tarmstedt Zeven 27.09.
45:35   Imbusch, Heiko 1968 TuS Nieder Ochtenhausen Klein Meckelsen 18.07.
46:10   Lindhorst, Sven 1974 TuS Hemslingen/Söhlingen Zeven 27.09.
46:33   Schilling, Ingo 1960 TSV Gnarrenburg Bremen 04.10.
46:52   Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel Schortens 15.08.
46:53   Siekmeier, Sebastian 1976 TuS Bothel Hannover 19.04.

 

47:22   Lohmann, Torsten 1961 TV Sottrum Bremen 04.10.
47:23   Brunke, Jens 1964 LAV Zeven Hannover 19.04.
47:23   Kruse, Jannis 1994 LAV Zeven Zeven 27.09.
47:28   Meyer, Jens 1970 LAV Zeven Zeven 27.09.
47:30   Brandhorst, Stefan 1964 LAV Zeven Sottrum 08.05.
47:32   Bredehöft, Detlef 1968 LAV Zeven Zeven 27.09.
47:42   Lange, Sven 1975 TuS Waffensen Sottrum 08.05.
47:43   Müller, Claus 1970 TuS Waffensen Sottrum 08.05.
47:47   Gieschen, Fred 1956 MTV Wilstedt HH-Neugraben 25.10.
47:50   Rimkus, Ralf 1961 TSV Gnarrenburg Sottrum 08.05.

 

48:21   Lokajczyk, Dr. Thomas 1965 TV Scheeßel Hamburg 21.06.
48:32   Henne-Kaufhold, Reinhold 1960 LAV Zeven Zeven 27.09.
48:41   Dickow, Boris 1971 TV Scheeßel Sottrum 08.05.
48:56   Löhn, Bernd 1968 LAV Zeven Sottrum 08.05.
49:15   Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg Sottrum 08.05.
49:25   Kahrs, Dieter 1953 TV Sottrum Sottrum 08.05.
49:29   Postels, Jan 1969 LAV Zeven Hamburg 26.04.
49:36   Ahrens, Jens 1970 TSV Gnarrenburg Bremen 04.10.
50:20   Detjen, Heiko 1963 LAV Zeven Sottrum 08.05.
50:21   Schulz, Sebastian 1986 LAV Zeven Sottrum 08.05.

 

50:29   Benthien, Hermann 1966 TV Sottrum Sottrum 08.05.
50:36   Schmidt, Markus 1980 LAV Zeven Zeven 27.09.
50:42   Busekros, Lüder 1959 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 08.05.
50:48   Tantzen, Relef 1956 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Zeven 27.09.
50:55   Heinrichs, Thomas 1968 TSV Gnarrenburg Sottrum 08.05.
51:12   Rathjen, Jörg 1967 LAV Zeven Klein Meckelsen 18.07.
51:14   Viebrock, Klaus 1965 LAV Zeven Sottrum 08.05.
51:16   Witten, Günter 1949 TuS Tarmstedt HH-Neugraben 25.10.
51:34   Lenz, Daniel 1980 LAV Zeven Hamburg 26.04.
51:45   Kapuschat, Rolf 1950 TuS Rotenburg Köln 21.06.

 

51:59   Jürgens, Martin 1967 TV Sottrum Sottrum 08.05.
52:37   Bargmann, Frank 1955 TSV Gnarrenburg Sottrum 08.05.
52:41   Koepke, Michael 1968 TuS Hemslingen/Söhlingen Sottrum 08.05.
54:12   Buckenberger, Hans-Peter 1960 TV Sottrum Bremen 06.09.
54:13   Schelske, Thomas 1960 SV Taaken Sottrum 08.05.
55:29   Trenkhorst, Heiko 1971 TV Sottrum Hamburg 26.04.
55:34   Cordes, Hans-Wilhelm 1966 LAV Zeven Klein Meckelsen 18.07.
56:11   Rohde, Günther 1958 TuS Bothel Oldenburg 08.03.
56:31   Graller, Robert 1956 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Zeven 27.09.
56:40   von Pütten, Gerrit 1970 LAV Zeven Zeven 27.09.

 

57:41   Högermeyer, Jens 1962 TV Sottrum Sottrum 08.05.
58:03   Nolte, Markus 1975 TSV Gnarrenburg Sottrum 08.05.
59:37   Buck, Helmut 1944 TSV Bremervörde Hamburg 26.04.
61:32   de Vries, Klaus 1941 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Klein Meckelsen 18.07.
71:02   Kück, Heinz 1955 TSV Bremervörde Zeven 27.09.
10 km Str. Ma.
  Kreisrekord: 1:46:26 LAV Zeven 22.03.2015

 

1:46:26   LAV Zeven I     Lingen 22.03.
  Silies, Thomas (1972) – 34:58; Hülss, Carsten (1975) – 35:01; Müller, Andreas (1966) – 36:27  
1:56:14   LAV Zeven II     Lingen 22.03.
  Ahlfeld, Carsten (1967) – 36:46; Miltzlaff, Marco (1970) – 37:43; Kümmel, Bernd (1961) – 41:45  
1:59:25   SV Eintracht Hepstedt/Breddorf     Sottrum 08.05.
  Mehrtens, Axel (1977) – 38:22; Schröder, Rainer (1965) – 40:04; Haar, Jan (1978) – 40:59  
2:05:57   TV Sottrum     Sottrum 08.05.
  Stelling, Jonas (1996) – 37:34; Dautert, Alexander (1970) – 39:43; Lohmann, Torsten (1961) – 48:40  
2:15:18   LAV Zeven VI     Klein Meckelsen 18.07.
  Zimmermann, Björn (1978) – 40:19; Brinkmann, Frank (1972) – 43:47; Rathjen, Jörg (1967) – 51:12  
2:15:44   TV Scheeßel     Sottrum 08.05.
  Brunkhorst, Detlef (1957) – 41:42; Lokajczyk, Dr. Thomas (1965) – 45:21; Dickau, Boris (1971) – 48:41  
2:16:56   SV Eintracht Hepstedt/Breddorf II     Zeven 27.09.
  Knülle, Hermann (1951) – 42:57; Buerfeind, Uwe (1964) – 43:11; Tantzen, Relef (1956) – 50:48  
2:19:30   LAV Zeven III     Hannover 19.04.
  Fiehnen, Heino (1962) – 45:19; Brunke, Jens (1964) – 47:23; Schulz, Bernd (1955) – 46:48  
2:20:31   TSV Gnarrenburg     Sottrum 08.05.
  Erich, Olaf (1971) – 43:26; Rimkus, Ralf (1961) – 47:50; Stelljes, Werner (1942) – 49:15  
2:24:30   TuS Rotenburg     Sottrum 08.05.
  Friedrichsen, Roland (1964) – 43:37; Steltner, Marc (1990) – 46:42; Kapuschat, Rolf (1950) – 54:11  

 

2:26:29   LAV Zeven IV     Sottrum 08.05.
  Löhn, Bernd (1968) – 48:56; Brandhorst, Stefan (1964) – 47:30; Henne-Kaufhold, Reinhold (1960) – 50:03  
2:31:55   LAV Zeven V     Sottrum 08.05.
  Detjen, Heiko (1963) – 50:20; Schulz, Sebastian (1986) – 50:21; Viebrock, Klaus (1965) – 51:14  
2:37:35   TV Sottrum II     Sottrum 08.05.
  Benthien, Hermann (1966) – 50:29; Kahrs, Dieter (1953) – 49:25; Högermeyer, Jens (1962) – 57:41  
2:40:04   LAV Zeven VII     Klein Meckelsen 18.07.
  Bredehöft, Detlef (1968) – 52:12; Viebrock, Klaus (1965) – 52:18; Cordes, Hans-Wilhelm (1966) – 55:34  
2:41:35   TSV Gnarrenburg II     Sottrum 08.05.
  Heinrichs, Thomas (1968) – 50:55; Bargmann, Frank (1955) – 52:37; Nolte, Markus (1975) – 58:03  
Halbmarathon
  Kreisrekord: 1:12:13 Warncken, Eckhard 1963 — TuS Tarmstedt 16.10.1994

 

1:19:33   Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Zeven 27.09.
1:20:07   Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Bremen 04.10.
1:22:27   Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Hamburg 26.04.
1:23:07   Glinsmann, Carsten 1974 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Zeven 27.09.
1:25:49   Klindworth, Jürgen 1959 TV Scheeßel Zeven 27.09.
1:27:38   Dautert, Alexander 1970 TV Sottrum Zeven 27.09.
1:29:11   Lenz, Daniel 1980 LAV Zeven Zeven 27.09.
1:29:52   Maul, Michael 1970 TV Scheeßel Oldenburg 18.10.
1:34:53   Brunkhorst, Detlef 1957 TV Scheeßel Oldenburg 18.10.
1:36:19   Schmidt, Dennis 1985 TV Scheeßel Bremen 04.10.

 

1:37:15   Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven Hannover 19.04.
1:38:20   Warnken, Eckhard 1963 TuS Tarmstedt Bremen 04.10.
1:38:21   Bark, Thomas 1967 LAV Zeven Bremen 04.10.
1:39:10   Behrens, Thomas 1974 TV Scheeßel Bucholz 21.06.
1:40:02   Schulz, Bernd 1955 LAV Zeven Hannover 19.04.
1:40:21   Erich, Olaf 1971 TSV Gnarrenburg Bremen 04.10.
1:41:01   Brunke, Jens 1964 LAV Zeven Hannover 19.04.
1:42:38   Siekmeier, Sebastian 1976 TuS Bothel Hannover 19.04.
1:42:45   Lokajczyk, Dr. Thomas 1965 TV Scheeßel Hamburg 21.06.
1:43:02   Dickow, Boris 1971 TV Scheeßel Zeven 27.09.

 

1:44:26   Postels, Jan 1969 LAV Zeven Hamburg 26.04.
1:46:47   Brandhorst, Stefan 1964 LAV Zeven Hannover 19.04.
1:47:33   Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Timmendorf 22.03.
1:48:14   Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg Bremen 04.10.
1:49:14   Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel Bremen 04.10.
1:50:01   Henne-Kaufhold, Reinhold 1960 LAV Zeven Bremen 04.10.
1:51:00   Löhn, Bernd 1968 LAV Zeven Wellen 02.08.
1:51:23   Steffens, Dirk 1970 TuS Alfstedt Otterndorf 20.09.
1:51:26   Prieß, Oliver 1969 LAV Zeven Zeven 27.09.
1:52:55   Witten, Günter 1949 TuS Tarmstedt Otterndorf 20.09.

 

1:54:33   Pfeiffer, Mario 1966 TSV Bremervörde HH-Neugraben 25.10.
1:55:19   Trenkhorst, Heiko 1971 TV Sottrum Hamburg 26.04.
2:09:17   Buck, Helmut 1944 TSV Bremervörde Hamburg 26.04.
2:14:42   de Vries, Klaus 1941 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Zeven 27.09.
2:27:03   Kapuschat, Rolf 1950 TuS Rotenburg Berlin 27.09.
Halbmarathon Ma.
  Kreisrekord: 4:02:27 LAV Zeven 21.10.2012

 

4:09:37   LAV Zeven II     Hamburg 26.04.
  Miltzlaff, Marco (1970) – 1:22:27; Silies, Thomas (1972) – 1:24:23; Ahlfeld, Carsten (1967) – 1:22:47  
4:58:18   LAV Zeven     Hannover 19.04.
  Fiehnen, Heino (1962) – 1:37:15; Schulz, Bernd (1955) – 1:40:02; Brunke, Jens (1964) – 1:41:01  
5:53:11   TuS Alfstedt     Otterndorf 20.09.
  Steffens, Dirk (1970) – 1:51:23; Senger, Colin (1995) – 1:59:18; Neumann, Marc (1975) – 2:02:30  
Marathon
  Kreisrekord: 2:23:45 Eijsink, Nico 1957 — LAV Zeven 20.09.1985

 

2:49:28   Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Berlin 27.09.
2:52:07   Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Hamburg 26.04.
3:01:55   Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Hamburg 26.04.
3:02:52   Wöhltjen, Andreas 1975 TSV Gnarrenburg Bremen 04.10.
3:07:22   Dautert, Alexander 1970 TV Sottrum Bremen 04.10.
3:09:43   Cordes, Christian 1975 TuS Kirchwalsede Bremen 04.10.
3:27:41   Brunkhorst, Detlef 1960 TV Scheeßel Bremen 04.10.
3:28:05   Schulz, Bernd 1955 LAV Zeven Hannover 19.04.
3:29:33   Brunke, Jens 1964 LAV Zeven Hannover 19.04.
3:31:01   Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven Hannover 19.04.

 

3:38:12   Postels, Jan 1969 LAV Zeven Hamburg 26.04.
3:47:44   Brandhorst, Stefan 1964 LAV Zeven Bremen 04.10.
3:52:58   Rimkus, Ralf 1961 TSV Gnarrenburg Bremen 04.10.
3:55:42   Trenkhorst, Heiko 1971 TV Sottrum Hamburg 26.04.
4:03:41   Lenz, Daniel 1980 LAV Zeven Hamburg 26.04.
4:21:59   Buck, Helmut 1944 TSV Bremervörde Hamburg 26.04.
4:31:13   Abert, Alwin 1948 TuS Alfstedt London/GBR 26.04.
4:55:41   Soehl, Herbert 1946 TSV Ebersdorf Wellen 02.08.
5:13:38   Kapuschat, Rolf 1950 TuS Rotenburg Berlin 27.09.
Marathon Ma.
  Kreisrekord: 8:22:28 TuS Rotenburg 17.06.1984

 

8:48:03   LAV Zeven II     Hamburg 26.04.
  Silies, Thomas (1972) – 2:52:07; Miltzlaff, Marco (1970) – 2:54:01; Ahlfeld, Carsten (1967) – 3:01:55  
10:28:39   LAV Zeven I     Hannover 19.04.
  Schulz, Bernd (1955) – 3:28:05; Brunke, Jens (1964) – 3:29:33; Fiehnen, Heino (1962) – 3:31:01  
110 m Hürden 1.067m
  Kreisrekord: 14,21 Griese, Dennis 1977 — TV Scheessel 21.07.1996

 

15,73 +0,0 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Osterholz-Sch. 31.05.
400 m Hürden 0.914m
  Kreisrekord: 54,60 Dohrmann, Jens 1973 — LAV Zeven 4.06.1994

 

58,83   Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Zeven 24.05.
3000 m Hindernis
  Kreisrekord: 8:56,99 Huth, Rainer 1973 — TSV Bremervörde 10.08.1990

 

10:43,06   Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Zeven 24.05.
13:29,77   Schwarz, Christopher 1994 TuS Bothel Verden 25.04.
Hochsprung
  Kreisrekord: 2,12 Holsten, Ingo 1974 — LAV Zeven 4.07.1993

 

1,60   Steffens, Lars 1995 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
1,52   Meyer, Jürgen 1965 TV Sottrum Osterholz-Sch. 31.05.
1,41   Dohrmann, Jens 1973 LAV Zeven Zeven 31.07.
1,41   Bredehöft, Detlef 1968 LAV Zeven Zeven 31.07.
1,33   Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Zeven 31.07.
Stabhochsprung
  Kreisrekord: 4,46 Zimmermann, Ulf 1966 — LAV Zeven 14.06.1989

 

2,64   Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Zeven 21.08.
2,24   Dohrmann, Jens 1973 LAV Zeven Zeven 21.08.
Weitsprung
  Kreisrekord: 7,32 Rohde, Eckhard 1967 — TV Scheessel 15.05.1994

 

5,04 +0,0 Steffens, Lars 1995 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
4,56 +0,4 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Sulingen 09.06.
Dreisprung
  Kreisrekord: 13,95 Neblung, Jörg 1967 — LAV Zeven 8.07.1990

 

9,67 +0,0 Hickisch, Joachim 1955 LAV Zeven Sulingen 06.06.
9,28   Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Zeven 21.08.
Kugelstoß 7.26kg
  Kreisrekord: 14,64 Bieck, Janosch 1996 — TSV Bremervörde 4.07.2015

 

14,64   Bieck, Janosch 1996 TSV Bremervörde Verden 04.07.
8,72   Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Zeven 21.08.
8,29   Dohrmann, Jens 1973 LAV Zeven Zeven 21.08.
Diskuswurf 2 kg
  Kreisrekord: 50,78 Salomon, Hermann 1935 — TuS Rotenburg 1.01.1960

 

28,37   Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Zeven 31.07.
26,14   Steffens, Lars 1995 TuS Alfstedt Oerel 24.04.
25,90   Bredehöft, Detlef 1968 LAV Zeven Zeven 31.07.
24,66   Dohrmann, Jens 1973 LAV Zeven Zeven 31.07.
18,09   Neumann, Jan 1967 TuS Alfstedt Oerel 24.04.
Hammerwurf 7.26kg
  Kreisrekord: 48,33 Neblung, Ulf 1971 — LAV Zeven 4.09.2004

 

26,80   Bredehöft, Detlef 1968 LAV Zeven Zeven 31.07.
21,30   Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Zeven 31.07.
18,06   Dohrmann, Jens 1973 LAV Zeven Zeven 31.07.
16,36   Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven Zeven 31.07.

 

Frauen
100 m Lauf
  Kreisrekord: 11,68 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheessel 21.04.2000

 

12,88 +1,3 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Bremen-Huchting 25.08.
200 m Lauf
  Kreisrekord: 24,68 Bolm, Kirsten 1975 — TV Schessel 25.06.1994

 

25,77 +0,3 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Hamburg 11.07.
800 m Lauf
  Kreisrekord: 2:06,94 Kowald, Katja 1971 — TuS Rotenburg 10.07.1988

 

2:26,66   Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Hamburg 12.07.
2:41,3   Schröder, Natascha 1994 TV Sottrum Sottrum 02.07.
1000 m Lauf
  Kreisrekord: 3:22,6 Schröder, Franziska 1992 — TV Sottrum 23.07.2015

 

3:22,6   Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum Sottrum 23.07.
1500 m Lauf
  Kreisrekord: 4:24,43 Kowald, Katja 1971 — TuS Rotenburg 21.07.1990

 

5:37,3   Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum Sottrum 02.07.
5:41,7   Schröder, Natascha 1994 TV Sottrum Sottrum 23.07.
3000 m Lauf
  Kreisrekord: 9:27,30 Bultmann, Birte 1974 — LAV Zeven 1.06.1997

 

12:00,8   Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum Sottrum 23.04.
12:15,6   Schröder, Natascha 1994 TV Sottrum Sottrum 23.04.
5000 m Lauf
  Kreisrekord: 16:45,51 Bultmann, Birthe 1974 — LAV Zeven 22.07.1995

 

21:34,27   Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum Winsen 12.08.
21:43,92   Schröder, Natascha 1994 TV Sottrum Winsen 12.08.
10 km Str.
  Kreisrekord: 36:23 Bultmann, Birthe 1974 — LAV Zeven 5.05.1998

 

42:30   Masuch, Tina 1968 TV Scheeßel Sottrum 08.05.
45:06   Biefeld-Brünjes, Yvette 1970 TSV Gnarrenburg Bremen 04.10.
45:32   Roesch, Stephanie 1969 TV Scheeßel Zeven 27.09.
46:21   Klindworth, Alicia 1995 TV Scheeßel Oldenburg 18.10.
47:29   Corleis, Elisabeth 1973 LAV Zeven Zeven 27.09.
48:40   Nehring, Simone 1973 TSV Gnarrenburg Sottrum 08.05.
50:02   Aeplinius, Alexandra 1981 TV Scheeßel Sottrum 08.05.
50:26   Wachtmann, Irene 1963 Freilauf Visselhövede Sottrum 08.05.
51:01   Benecke, Susanne 1963 Freilauf Visselhövede Sottrum 08.05.
53:22   Warnken, Martina 1969 TSV Gnarrenburg Sottrum 08.05.

 

54:00   van Wijlick, Ingrid 1966 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Zeven 27.09.
54:55   Rohrs, Petra 1960 Freilauf Visselhövede Bremen 04.10.
55:18   Jordan, Stephanie 1966 LAV Zeven Hamburg 26.04.
57:17   Mohrmann, Christiane 1956 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Zeven 27.09.
57:18   Werner, Melanie 1983 TSV Gnarrenburg Sottrum 08.05.
58:20   Prieß, Ellen 1975 LAV Zeven Bremen 04.10.
60:09   Plaumann, Sigrid 1960 Freilauf Visselhövede Bremen 04.10.
60:20   Richter, Gabriele 1959 TuS Bothel Oldenburg 08.03.
63:46   Witten, Marita 1952 TuS Tarmstedt HH-Neugraben 25.10.
Halbmarathon
  Kreisrekord: 1:19:51 Bultmann, Birthe 1974 — LAV Zeven 3.10.1998

 

1:37:18   Masuch, Tina 1968 TV Scheeßel Hamburg 21.06.
1:37:49   Brettmann, Doris 1965 TV Sottrum Bremen 04.10.
1:41:52   Roesch, Stephanie 1970 TV Scheeßel Oldenburg 18.10.
1:46:00   Vehlow-Diekmann, Ute 1959 TV Sottrum Hamburg 21.06.
1:48:41   Nehring, Simone 1973 TSV Gnarrenburg Cuxhaven 12.04.
1:55:07   Jordan, Stephanie 1966 LAV Zeven Hamburg 26.04.
1:56:26   Abele, Alexandra 1970 TuS Rotenburg Bremen 04.10.
2:07:38   Werner, Melanie 1985 TSV Gnarrenburg Bremen 04.10.
2:08:54   Clemens-Trenkhorst, Sandra 1975 TV Sottrum Bremen 04.10.
Marathon
  Kreisrekord: 3:08:54 Wilkens, Christina 1971 — Freilauf Visselhövede 5.05.2007

 

3:45:23   Jordan, Stephanie 1966 LAV Zeven Hamburg 26.04.
4:55:41   Lubes, Heike 1973 TSV Gnarrenburg Wellen 02.08.
100 m Hürden 0.838m
  Kreisrekord: 12,92 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheessel 22.06.2000

 

16,34 -0,7 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Edemissen 09.05.
Hochsprung
  Kreisrekord: 1,81 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheessel 9.09.2000

 

1,60   Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Verden 25.04.
1,45   Otten, Mareike 1993 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
Weitsprung
  Kreisrekord: 6,55 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheessel 4.06.1994

 

5,16 +0,2 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Hamburg 12.07.
3,80 +0,1 Otten, Mareike 1993 TuS Alfstedt Oerel 12.06.
Kugelstoß 4 kg
  Kreisrekord: 13,89 Detjen, Michaela 1963 — LAV Zeven 5.09.1982

 

11,08   Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Edemissen 09.05.
Diskuswurf 1 kg
  Kreisrekord: 48,88 Mangels, Catharina 1984 — TuS Alfstedt 27.06.2007

 

21,80   Otten, Mareike 1993 TuS Alfstedt Oerel 24.04.
15,45   Schmidt-Mangels, Elke 1954 TuS Alfstedt Oerel 24.04.
Speerwurf 600 g
  Kreisrekord: 45,37 Lürßen, Meike 1985 — LAV Zeven 31.05.2005

 

42,37   Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Osterholz-Sch. 31.05.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
  Kreisrekord: 4.766 Michels, Sophia 1995 — TuS Rotenburg 11.07./12.07.2015
  Kreisrekord: 4.766 Michels, Sophia 1995 — TuS Rotenburg 11.07./12.07.2015

 

4.766   Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Hamburg 11.07./
  16,36(-0,4)-1,60-10,63/25,77(+0,3)-5,16(+0,2)-38,21-2:26,66 12.07.

 

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
  Kreisrekord: 10,78 Müller, Timm 1984 — LAV Zeven 4.07.2003

 

11,43 +0,0 Loss, Sebastian 1997 TuS Rotenburg Osterholz-Sch. 31.05.
11,81 +0,2 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven Harsefeld 20.05.
12,76 +0,1 Meinke, Steffen 1996 LAV Zeven Zeven 05.06.
12,94 +0,1 Michaelis, Thore 1997 LAV Zeven Zeven 05.06.
200 m Lauf
  Kreisrekord: 21,64 Müller, Timm 1984 — LAV Zeven 14.06.2003

 

23,17 +1,7 Loss, Sebastian 1997 TuS Rotenburg Zeven 24.05.
23,45 +0,9 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 09.05.
25,66 +0,0 Meinke, Steffen 1996 LAV Zeven Zeven 05.06.
26,80 +0,0 Michaelis, Thore 1997 LAV Zeven Zeven 05.06.
400 m Lauf
  Kreisrekord: 49,08 Müller, Timm 1984 — LAV Zeven 16.08.2003

 

51,11   Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven Lübeck 19.07.
800 m Lauf
  Kreisrekord: 1:53,86 Steffens, Jörg 1974 — TSV Bremervörde 8.08.1993

 

2:00,96   Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven Celle 12.07.
2:05,05   Meinke, Steffen 1996 LAV Zeven Osterholz-Sch. 31.05.
2:26,5   Knapmeyer, Henning Matthia 1997 LAV Zeven Zeven 23.03.
2:40,1   Michaelis, Thore 1997 LAV Zeven Zeven 23.03.
1000 m Lauf
  Kreisrekord: 2:30,44 Steffens, Jörg 1974 — TSV Bremervörde 15.08.1993

 

3:01,8   Friedrichsen, Tobias 1997 TuS Rotenburg Sottrum 14.05.
1500 m Lauf
  Kreisrekord: 3:57,97 Huth, Rainer 1971 — TSV Bremervörde 15.08.1993

 

4:54,1   Friedrichsen, Tobias 1997 TuS Rotenburg Sottrum 23.07.
3000 m Lauf
  Kreisrekord: 8:33,45 Huth, Rainer 1971 — TSV Bremervörde 4.06.1990

 

10:47,1   Friedrichsen, Tobias 1997 TuS Rotenburg Sottrum 04.06.
5000 m Lauf
  Kreisrekord: 15:03,58 Huth, Rainer 1971 — TSV Bremervörde 27.05.1989

 

18:51,3   Friedrichsen, Tobias 1997 TuS Rotenburg Sottrum 23.04.
10 km Str.
  Kreisrekord: 35:05 Kanj, Mahmoud 1996 — LAV Zeven 30.03.2014

 

37:34   Stelling, Jonas 1996 TV Sottrum Sottrum 08.05.
4 x 100 m Staffel
  Kreisrekord: 43,63 TV Scheessel 8.06.1996

 

47,54   LAV Zeven     Zeven 23.05.
  Meyer, Nils-Henrik (1997); Dohrmann, Janik (1999); Michaelis, Thore (1997); Tietjen, Timon (1999)  
Weitsprung
  Kreisrekord: 7,22 Krüger, Bernd 1971 — TuS Zeeven 27.09.1980

 

6,20 +0,0 Loss, Sebastian 1997 TuS Rotenburg Osterholz-Sch. 31.05.
Kugelstoß 6 kg
  Kreisrekord: 16,14 Bieck, Janosch 1996 — TSV Bremervörde 11.07.2015

 

16,14   Bieck, Janosch 1996 TSV Bremervörde Celle 11.07.
11,50   Michaelis, Thore 1997 LAV Zeven Osterholz-Sch. 31.05.
Speerwurf 800 g
  Kreisrekord: 66,47 Schober, Mark 1979 — LAV Zeven 9.05.1998

 

49,48   Michaelis, Thore 1997 LAV Zeven Zeven 23.05.

 

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
  Kreisrekord: 11,21 Müller, Timm 1984 — LAV Zeven 22.07.2001

 

11,49 +0,1 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Osterholz-Sch. 31.05.
12,03 +0,0 Segelken, Tjorben 1998 TuS Rotenburg Wehdel 30.05.
12,91 +0,7 Tietjen, Timon 1999 LAV Zeven Verden 25.04.
13,28 +0,0 Vogel, Laurens 1998 TSV Gnarrenburg Osterholz-Sch. 31.05.
200 m Lauf
  Kreisrekord: 22,30 Müller, Timm 1984 — LAV Zeven 21.07.2001

 

23,03 -0,1 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Göttingen 21.06.
23,78 +0,4 Bollmeier, Hennes 1998 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
26,04 -0,3 Fasel, Jost-Ole 2000 LAV Zeven Harsefeld 20.05.
27,16 +0,4 Vogel, Laurens 1998 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
27,40 +0,0 Tietjen, Timon 1999 LAV Zeven Zeven 05.06.
400 m Lauf
  Kreisrekord: 49,55 Müller, Timm 1984 — LAV Zeven 17.06.2001

 

55,69   Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Hamburg 11.07.
800 m Lauf
  Kreisrekord: 1:57,25 Steffens, Jörg 1974 — TSV Bremervörde 23.06.1991

 

2:20,7   Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Zeven 23.03.
2:23,3   Trenkhorst, David 1998 TV Sottrum Sottrum 23.07.
2:40,8   Tietjen, Timon 1999 LAV Zeven Zeven 23.03.
2:41,1   Michaelis, Joost 1999 LAV Zeven Zeven 23.03.
2:41,8   Schröder, Eric 1999 TV Sottrum Sottrum 23.04.
1000 m Lauf
  Kreisrekord: 2:33,8 Steffens, Jörg 1974 — TSV Bremervörde 31.08.1991

 

3:57,2   Schröder, Eric 1999 TV Sottrum Sottrum 04.06.
1500 m Lauf
  Kreisrekord: 4:00,13 Gerschler, Kenneth 1989 — LAV Zeven 3.06.2006

 

5:01,18   Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Hamburg 12.07.
5:49,1   Trenkhorst, David 1998 TV Sottrum Sottrum 14.05.
3000 m Lauf
  Kreisrekord: 8:39,84 Gerschler, Kenneth 1989 — 5401 21.07.2006

 

13:06,7   Trenkhorst, David 1998 TV Sottrum Sottrum 04.06.
13:52,9   Schröder, Eric 1999 TV Sottrum Sottrum 23.07.
10 km Str.
  Kreisrekord: 35:36 Kanj, Mahmoud 1996 — LAV Zeven 29.09.2013

 

42:24   Silies, Marius 2000 LAV Zeven Zeven 27.09.
47:13   Trenkhorst, David 1998 TV Sottrum Sottrum 08.05.
54:13   Schmidt, Michel 2001 LAV Zeven Zeven 27.09.
57:27   Bruns, Sören 2000 LAV Zeven Oldendorf 25.01.
Halbmarathon
  Kreisrekord: 1:22:12 Randhahn, Hauke 1982 — TSV Bremervörde 3.10.1999

 

1:37:49   Silies, Marius 2000 LAV Zeven Dresden 18.10.
110 m Hürden 0.914m
  Kreisrekord: 14,53 Dickau, Sven 1979 — LAV Zeven 26.05.1996

 

16,28 +0,0 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Osterholz-Sch. 31.05.
16,49 +0,0 Bollmeier, Hennes 1998 TSV Gnarrenburg Osterholz-Sch. 31.05.
400 m Hürden 0.838m
  Kreisrekord: 55,40 Zabel, Helge 1992 — LAV Zeven 18.07.2009

 

59,53   Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Zeven 24.05.
Hochsprung
  Kreisrekord: 2,04 Dickau, Sven 1979 — LAV Zeven 22.06.1996

 

1,72   Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Hamburg 11.07.
1,65   Vogel, Laurens 1998 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
1,57   Tietjen, Timon 1999 LAV Zeven Zeven 31.07.
Stabhochsprung
  Kreisrekord: 4,43 Dickau, Sven 1979 — LAV Zeven 17.08.1996

 

2,80   Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Hamburg 12.07.
Weitsprung
  Kreisrekord: 6,73 Ucke, Marius 1978 — TV Scheessel 4.06.1995

 

6,24 +0,0 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Lübeck 18.07.
5,87 +0,0 Segelken, Tjorben 1998 TuS Rotenburg Soltau 03.06.
5,75 +0,0 Bollmeier, Hennes 1998 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
5,53 -0,6 Tietjen, Timon 1999 LAV Zeven Verden 25.04.
5,23 +0,0 Vogel, Laurens 1998 TSV Gnarrenburg Oerel 12.06.
Dreisprung
  Kreisrekord: 13,67 Brockelmann, Falk 1971 — TV Scheessel 1.01.1988

 

11,66 +0,3 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Zeven 21.08.
10,44 +0,0 Tietjen, Timon 1999 LAV Zeven Osterholz-Sch. 31.05.
10,05 +0,0 Vogel, Laurens 1998 TSV Gnarrenburg Osterholz-Sch. 31.05.
Kugelstoß 5 kg
  Kreisrekord: 16,93 Bieck, Janosch 1996 — TSV Bremervörde 26.06.2013

 

11,43   Segelken, Tjorben 1998 TuS Rotenburg Bremen 26.04.
11,17   Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Winsen/Luhe 19.04.
10,96   Michaelis, Joost 1999 LAV Zeven Winsen/Luhe 19.04.
9,02   Hölzel, Kevin 1998 TSV Gnarrenburg Zeven 24.05.
8,41   Pieper, Kai 1998 LAV Zeven Oerel 24.04.
Diskuswurf 1.5 kg
  Kreisrekord: 50,96 Schober, Mark 1979 — LAV Zeven 26.06.2013

 

43,16   Segelken, Tjorben 1998 TuS Rotenburg Löningen 17.05.
34,98   Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Zeven 31.07.
27,97   Fasel, Jost-Ole 2000 LAV Zeven Verden 25.04.
27,90   Hölzel, Kevin 1998 TSV Gnarrenburg Osterholz-Sch. 31.05.
27,75   Michaelis, Joost 1999 LAV Zeven Oerel 24.04.
27,03   Pieper, Kai 1998 LAV Zeven Oerel 24.04.
16,58   Tietjen, Timon 1999 LAV Zeven Zeven 31.07.
Hammerwurf 5 kg
  Kreisrekord: 48,78 Neblung, Ulf 1971 — LAV Zeven 30.09.1987

 

25,88   Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Zeven 31.07.
Speerwurf 700 g
  Kreisrekord: 67,90 Schober, Mark 1979 — LAV Zeven 22.06.1996

 

43,26   Pieper, Kai 1998 LAV Zeven Oerel 24.04.
42,13   Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Hamburg 12.07.
40,67   Fasel, Jost-Ole 2000 LAV Zeven Zeven 24.05.
38,45   Hölzel, Kevin 1998 TSV Gnarrenburg Verden 11.10.
36,27   Michaelis, Joost 1999 LAV Zeven Oerel 24.04.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
  Kreisrekord: 3.299 Zabel, Helge 1992 — LAV Zeven 22.06.1997

 

3.011   Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Hamburg 11.07.
  11,55(+0,8)-5,98(-0,7)-11,17-1,72-55,69  
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
  Kreisrekord: 6.538 Schober, Mark 1979 — LAV Zeven 22.06./23.06.1996

 

5.506   Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Hamburg 11.07./
  11,55(+0,8)-5,98(-0,7)-11,17-1,72-55,69/16,77(-0,8)-32,40-2,80-42,13-5:01,18 12.07.

 

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
  Kreisrekord: 11,92 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheessel 25.06.1994

 

12,99 +0,0 Fitschen, Anna-Lena 1997 TuS Rotenburg Osterholz-Sch. 31.05.
14,04 +1,2 Koß, Vanessa 1997 TuS Rotenburg Bremen-Huchting 25.08.
14,26   Michaelis, Jette 1997 TSV Bremervörde Göttingen 11.07.
14,48 +0,2 Klettke, Marsha 1996 TuS Rotenburg Verden 25.04.
5000 m Lauf
21:08,8   Dourson, Isabelle 1996 LAV Zeven Sottrum 04.06.
10 km Str.
  Kreisrekord: 40:54 Prigge, Lisa 1991 — TuS Rotenburg 8.05.2009

 

45:26   Warnken, Sophie 1996 TuS Tarmstedt Zeven 27.09.
46:18   Durson, Isabelle 1996 LAV Zeven Sottrum 08.05.
49:48   Holsten, Marie Sophie 1996 SG Unterstedt Sottrum 08.05.
Halbmarathon
  Kreisrekord: 1:38:16 Warnken, Sophie 1996 — TuS Tarmstedt 4.10.2015

 

1:38:16   Warnken, Sophie 1996 TuS Tarmstedt Bremen 04.10.
Weitsprung
  Kreisrekord: 6,55 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheessel 4.06.1994

 

5,17 +0,0 Fitschen, Anna-Lena 1997 TuS Rotenburg Osterholz-Sch. 31.05.
4,74   Michaelis, Jette 1997 TSV Bremervörde Göttingen 11.07.
4,71 +0,0 Koß, Vanessa 1997 TuS Rotenburg Löningen 17.05.
4,55 +0,0 Klettke, Marsha 1996 TuS Rotenburg Soltau 03.06.
4,38 +0,2 Drewes, Carolin 1996 LAV Zeven Zeven 21.08.
4,30 +0,0 Behrens, Merle 1997 TuS Rotenburg Osterholz-Sch. 31.05.
Dreisprung
  Kreisrekord: 10,65 Hauck, Alexandra 1974 — LAV Zeven 22.06.1991

 

10,53 +0,0 Fitschen, Anna-Lena 1997 TuS Rotenburg Osterholz-Sch. 31.05.
Kugelstoß 4 kg
  Kreisrekord: 13,89 Detjen, Michaela 1963 — LAV Zeven 5.09.1982

 

10,91   Koß, Vanessa 1997 TuS Rotenburg Soltau 03.06.
8,27   Klettke, Sina 1996 TuS Rotenburg Zeven 24.05.
8,17   Klettke, Marsha 1996 TuS Rotenburg Verden 25.04.
7,32   Michaelis, Jette 1997 TSV Bremervörde Göttingen 11.07.
Diskuswurf 1 kg
  Kreisrekord: 44,00 Mangels, Catharina 1984 — TuS Alfstedt 7.06.2003

 

34,74   Koß, Vanessa 1997 TuS Rotenburg Löningen 17.05.
Speerwurf 600 g
  Kreisrekord: 43,68 Lürßen, Meike 1985 — LAV Zeven 30.05.2002

 

37,46   Koß, Vanessa 1997 TuS Rotenburg Soltau 03.06.
25,02   Klettke, Sina 1996 TuS Rotenburg Zeven 24.05.
24,34   Klettke, Marsha 1996 TuS Rotenburg Osterholz-Sch. 31.05.
18,76   Behrens, Merle 1997 TuS Rotenburg Osterholz-Sch. 31.05.

 

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
  Kreisrekord: 12,18 Holsten, Sarina 1994 — LAV Zeven 19.06.2010

 

12,98 +1,4 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Verden 25.04.
13,69 +0,0 Junge, Katharina 1999 LAV Zeven Osterholz-Sch. 31.05.
200 m Lauf
  Kreisrekord: 24,76 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheessel 13.06.1992

 

27,05 +0,6 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Osterholz-Sch. 31.05.
27,27 +0,1 Eberle, Katharina 2000 TuS Bothel Zeven 05.06.
28,75 +0,3 Burfeind, Hanna 1999 TSV Bremervörde Oerel 12.06.
800 m Lauf
  Kreisrekord: 2:06,94 Kowald, Katja 1971 — TuS Rotenburg 10.07.1988

 

2:41,3   Burfeind, Hanna 1999 TSV Bremervörde Sottrum 02.07.
2:50,6   Berger, Eva 1999 TSV Bremervörde Sottrum 23.04.
2:58,8   Leandro Moreira, Laura 1998 TV Sottrum Sottrum 23.07.
3:05,4   Dourson, Marilene 1998 LAV Zeven Zeven 23.03.
1000 m Lauf
3:49,0   Leandro Moreira, Laura 1998 TV Sottrum Sottrum 04.06.
3000 m Lauf
13:23,8   Burfeind, Hanna 1999 TSV Bremervörde Sottrum 04.06.
Hochsprung
  Kreisrekord: 1,78 Knoop, Svea 1997 — LG Hannover 19.05.2013

 

1,45   Rohde, Hanna 1999 TuS Rotenburg Löningen 17.05.
Weitsprung
  Kreisrekord: 6,13 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheessel 11.09.1992

 

5,13 +0,4 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Zeven 24.05.
4,79 +0,0 Rohde, Hanna 1999 TuS Rotenburg Osterholz-Sch. 31.05.
4,17 +0,4 Junge, Katharina 1998 LAV Zeven Osterholz-Sch. 31.05.
Kugelstoß 3 kg
  Kreisrekord: 13,46 Koß, Vanessa 1997 — TuS Rotenburg 27.04.2014

 

10,72   Rohde, Hanna 1999 TuS Rotenburg Stuhr-Moordeich 08.07.
5,84   Arnholdt, Julia 1999 TSV Gnarrenburg Oerel 24.04.
Diskuswurf 1 kg
  Kreisrekord: 39,79 Mangels, Catharina 1984 — TuS Alfstedt 13.05.2001

 

21,99   Rohde, Hanna 1999 TuS Rotenburg Verden 25.04.
14,14   Arnholdt, Julia 1999 TSV Gnarrenburg Oerel 24.04.
Speerwurf 500 g
  Kreisrekord: 43,68 Lürßen, Meike 1985 — LAV Zeven 28.06.2002

 

31,90   Rohde, Hanna 1999 TuS Rotenburg Stuhr-Moordeich 08.07.
18,96   Arnoldt, Julia 1999 TSV Gnarrenburg Oerel 24.04.

 

Senioren M30
Halbmarathon
  Kreisrekord: 1:12:13 Warnken, Eckhard 1963 — TuS Tarmstedt 16.10.1994

 

1:36:19   Schmidt, Dennis 1985 TV Scheeßel Bremen 04.10.

 

Senioren M35
10 km Str.
  Kreisrekord: 34:51 Silies, Thomas 1972 — LAV Zeven 13.05.2011

 

38:22   Mehrtens, Axel 1977 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 08.05.
40:19   Zimmermann, Björn 1978 LAV Zeven Klein Meckelsen 18.07.
40:59   Haar, Jan 1978 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 08.05.
46:53   Siekmeier, Sebastian 1976 TuS Bothel Hannover 19.04.
50:36   Schmidt, Markus 1980 LAV Zeven Zeven 27.09.
51:34   Lenz, Daniel 1980 LAV Zeven Hamburg 26.04.
10 km Str. Ma.
  Kreisrekord: 1:52:39 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 7.05.2009

 

1:59:25   SV Eintracht Hepstedt/Breddorf     Sottrum 08.05.
  Mehrtens, Axel (1977) – 38:22; Schröder, Rainer (1965) – 40:04; Haar, Jan (1978) – 40:59  
2:15:18   LAV Zeven     Klein Meckelsen 18.07.
  Zimmermann, Björn (1978) – 40:19; Brinkmann, Frank (1972) – 43:47; Rathjen, Jörg (1967) – 51:12  
Halbmarathon
  Kreisrekord: 1:15:07 Glinsmann, Carsten 1974 — SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 4.10.2009

 

1:29:11   Lenz, Daniel 1980 LAV Zeven Zeven 27.09.
1:42:38   Siekmeier, Sebastian 1976 TuS Bothel Hannover 19.04.
Marathon
  Kreisrekord: 2:31:43 Michalski, Klaus 1948 — TSV Bremervörde 1.01.1984

 

4:03:41   Lenz, Daniel 1980 LAV Zeven Hamburg 26.04.

 

Senioren M40
800 m Lauf
  Kreisrekord: 2:01,7 Hickisch, Joachim 1955 — LAV Zeven 22.08.1995

 

3:13,9   Trenkhorst, Heiko 1971 TV Sottrum Sottrum 23.07.
1500 m Lauf
  Kreisrekord: 4:21,00 Müller, Andreas 1966 — LAV Zeven 30.05.2009

 

6:03,5   Trenkhorst, Heiko 1971 TV Sottrum Sottrum 23.07.
5000 m Lauf
  Kreisrekord: 16:13,6 Mersch, Franz-Josef 1960 — TV Sottrum 19.07.2001

 

16:42,66   Hülss, Carsten 1975 LAV Zeven Sulingen 06.06.
17:23,30   Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Oldendorf 17.06.
21:40,3   Trenkhorst, Heiko 1971 TV Sottrum Sottrum 23.07.
10 km Str.
  Kreisrekord: 33:20 Mersch, Franz-Josef 1960 — TV VSottrum 1.01.1985

 

34:58   Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Lingen 22.03.
35:01   Hülss, Carsten 1975 LAV Zeven Lingen 22.03.
43:26   Erich, Olaf 1971 TSV Gnarrenburg Sottrum 08.05.
43:47   Brinkmann, Frank 1972 LAV Zeven Klein Meckelsen 18.07.
46:10   Lindhorst, Sven 1974 TuS Hemslingen/Söhlingen Zeven 27.09.
47:42   Lange, Sven 1975 TuS Waffensen Sottrum 08.05.
48:41   Dickow, Boris 1971 TV Scheeßel Sottrum 08.05.
55:29   Trenkhorst, Heiko 1971 TV Sottrum Hamburg 26.04.
58:03   Nolte, Markus 1975 TSV Gnarrenburg Sottrum 08.05.
10 km Str. Ma.
  Kreisrekord: 1:46:26 LAV Zeven 22.03.2015

 

1:46:26   LAV Zeven I     Lingen 22.03.
  Silies, Thomas (1972) – 34:58; Hülss, Carsten (1975) – 35:01; Müller, Andreas (1966) – 36:27  
2:15:44   TV Scheeßel     Sottrum 08.05.
  Brunkhorst, Detlef (1957) – 41:42; Lokajczek, Thomas (1965) – 45:21; Dickow, Boris (1971) – 48:41  
2:20:31   TSV Gnarrenburg I     Sottrum 08.05.
  Erich, Olaf (1971) – 43:26; Rimkus, Ralf (1961) – 47:50; Stelljes, Werner (1942) – 49:15  
2:41:35   TSV Gnarrenburg II     Sottrum 08.05.
  Nolte, Markus (1975) – 58:03; Heinrichs, Thomas (1968) – 50:55; Bargmann, Frank (1955) – 52:37  
Halbmarathon
  Kreisrekord: 1:16:41 Silies, Thomas 1972 — LAV Zeven 29.09.2013

 

1:19:33   Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Zeven 27.09.
1:23:07   Glinsmann, Carsten 1974 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Zeven 27.09.
1:39:10   Behrens, Thomas 1974 TV Scheeßel Bucholz 21.06.
1:40:21   Erich, Olaf 1971 TSV Gnarrenburg Bremen 04.10.
1:43:02   Dickow, Boris 1971 TV Scheeßel Zeven 27.09.
1:55:19   Trenkhorst, Heiko 1971 TV Sottrum Hamburg 26.04.
Halbmarathon Ma.
  Kreisrekord: 4:02:27 LAV Zeven 29.09.2013

 

4:09:37   LAV Zeven     Hamburg 26.04.
  Miltzlaff, Marco (1970) – 1:22:27; Silies, Thomas (1972) – 1:24:23; Ahlfeld, Carsten (1967) – 1:22:47  
5:57:24   TuS Alfstedt     Otterndorf 20.09.
  Steffens, Dirk (1970) – 1:51:23; Neumann, Marc (1975) – 2:02:30; Müller, Michael (1970) – 2:03:31  
Marathon
  Kreisrekord: 2:44:19 Klindtworth, Jürgen 1959 — TV Scheessel 10.09.2000

 

2:52:07   Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Hamburg 26.04.
3:02:52   Wöhltjen, Andreas 1975 TSV Gnarrenburg Bremen 04.10.
3:09:43   Cordes, Christian 1975 TuS Kirchwalsede Bremen 04.10.
3:55:42   Trenkhorst, Heiko 1971 TV Sottrum Hamburg 26.04.
Marathon Ma.
  Kreisrekord: 8:48:03 LAV Zeven 26.04.2015

 

8:48:03   LAV Zeven     Hamburg 26.04.
  Silies, Thomas (1972) – 2:52:07; Miltzlaff, Marco (1970) – 2:54:01; Ahlfeld, Carsten (1967) – 3:01:55  
3000 m Hindernis
  Kreisrekord: 10:15,14 Silies, Thomas 1972 — LAV Zeven 27.05.2012

 

10:43,06   Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Zeven 24.05.
Hochsprung
  Kreisrekord: 1,76 Glodzinski, Rainer 1936 — PSG Rotenburg 1.01.1977

 

1,41   Dohrmann, Jens 1973 LAV Zeven Zeven 31.07.
Stabhochsprung
  Kreisrekord: 3,10 Wolf, Karl 1950 — LAV Zeven 28.08.1991

 

2,24   Dohrmann, Jens 1973 LAV Zeven Zeven 21.08.
Kugelstoß 7.26kg
  Kreisrekord: 12,75 Krüger, Werner 1929 — TuS Zeven 1.01.1972

 

8,29   Dohrmann, Jens 1973 LAV Zeven Zeven 21.08.
Diskuswurf 2 kg
  Kreisrekord: 40,79 von See, Thomas 1961 — TSV Bremervörde 23.09.2003

 

24,66   Dohrmann, Jens 1973 LAV Zeven Zeven 31.07.
18,09   Neumann, Jan 1967 TuS Alfstedt Oerel 24.04.
Hammerwurf 7.26kg
  Kreisrekord: 32,96 Schwarz, Helge 1968 — TuS Bothel 27.06.2009

 

18,06   Dohrmann, Jens 1973 LAV Zeven Zeven 31.07.

 

Senioren M45
100 m Lauf
  Kreisrekord: 11,5 Cordes, Hans-Wilfried 1940 — LAV Zeven 1.01.1985

 

12,97 +0,6 Schwarz, Helge 1968 TuS Bothel Verden 25.04.
800 m Lauf
  Kreisrekord: 2:00,60 Müller, Andreas 1966 — LAV Zeven 20.04.2012

 

2:05,77   Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Osterholz-Sch. 31.05.
2:24,85   Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Zeven 24.05.
2:26,8   Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Sottrum 23.04.
2:28,8   Dautert, Alexander 1970 TV Sottrum Sottrum 02.07.
1000 m Lauf
  Kreisrekord: 2:40,6 Neumann, Berthold 1930 — PSG Rotenburg 13.06.1979

 

2:45,97   Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Hamburg 21.06.
3:06,6   Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Sottrum 23.07.
3:10,7   Dautert, Alexander 1970 TV Sottrum Sottrum 23.07.
1500 m Lauf
  Kreisrekord: 4:13,81 Müller, Andreas 1966 — LAV Zeven 26.05.2012

 

4:20,37   Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Zeven 23.05.
4:52,76   Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Zeven 23.05.
5:16,9   Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Sottrum 23.07.
3000 m Lauf
  Kreisrekord: 9:27,90 Neumann, Berthold 1930 — PSG Rotenburg 8.06.1977

 

9:56,78   Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Winsen 19.08.
10:24,8   Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Sottrum 04.06.
10:52,0   Dautert, Alexander 1970 TV Sottrum Sottrum 04.06.
5000 m Lauf
  Kreisrekord: 16:33,1 Niestädt, Siegfried 1942 — TuS Rotenburg 20.08.1987

 

17:25,38   Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Winsen 12.08.
18:02,7   Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Sottrum 04.06.
19:18,9   Dautert, Alexander 1970 TV Sottrum Sottrum 23.07.
10000 m Lauf
  Kreisrekord: 34:34,9 Niestädt, Siegfried 1942 — TuS Rotenburg 26.06.1987

 

39:06,7   Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Sottrum 02.07.
39:17,9   Dautert, Alexander 1970 TV Sottrum Sottrum 14.05.
10 km Str.
  Kreisrekord: 35:07 Eijsink, Nico 1957 — LAV Zeven 16.06.2003

 

35:48   Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Zeven 27.09.
36:04   Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Sottrum 08.05.
36:52   Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Sottrum 08.05.
39:43   Dautert, Alexander 1970 TV Sottrum Sottrum 08.05.
45:35   Imbusch, Heiko 1968 TuS Nieder Ochtenhausen Klein Meckelsen 18.07.
47:28   Meyer, Jens 1970 LAV Zeven Zeven 27.09.
47:32   Bredehöft, Detlef 1968 LAV Zeven Zeven 27.09.
47:43   Müller, Claus 1970 TuS Waffensen Sottrum 08.05.
48:56   Löhn, Bernd 1968 LAV Zeven Sottrum 08.05.
49:29   Postels, Jan 1969 LAV Zeven Hamburg 26.04.

 

49:36   Ahrens, Jens 1970 TSV Gnarrenburg Bremen 04.10.
50:29   Benthien, Hermann 1966 TV Sottrum Sottrum 08.05.
50:55   Heinrichs, Thomas 1968 TSV Gnarrenburg Sottrum 08.05.
51:12   Rathjen, Jörg 1967 LAV Zeven Klein Meckelsen 18.07.
51:59   Jürgens, Martin 1967 TV Sottrum Sottrum 08.05.
52:41   Koepke, Michael 1968 TuS Hemslingen/Söhlingen Sottrum 08.05.
55:34   Cordes, Hans-Wilhelm 1966 LAV Zeven Klein Meckelsen 18.07.
56:40   von Pütten, Gerrit 1970 LAV Zeven Zeven 27.09.
58:18   Prieß, Oliver 1970 LAV Zeven Bremen 04.10.
10 km Str. Ma.
  Kreisrekord: 1:56:14 LAV Zeven 22.03.2015

 

1:56:14   LAV Zeven     Lingen 22.03.
  Ahlfeld, Carsten (1967) – 36:46; Miltzlaff, Marco (1970) – 37:43; Kümmel, Bernd (1961) – 41:45  
2:17:48   TV Sottrum I     Sottrum 08.05.
  Dautert, Alexander (1970) – 39:43; Lohmann, Torsten (1961) – 48:40; Kahrs, Dieter (1953) – 49:25  
2:26:29   LAV Zeven II     Sottrum 08.05.
  Brandhorst, Stefan (1964) – 47:30; Löhn, Bernd (1968) – 48:56; Henne-Kaufhold, Reinh. (1960) – 50:03  
2:40:04   LAV Zeven III     Klein Meckelsen 18.07.
  Bredehöft, Detlef (1968) – 52:12; Viebrock, Klaus (1965) – 52:18; Cordes, Hans-Wilhelm (1966) – 55:34  
Halbmarathon
  Kreisrekord: 1:17:20 Eijsink, Nico 1957 — LAV Zeven 6.04.2003

 

1:20:07   Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Bremen 04.10.
1:22:27   Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Hamburg 26.04.
1:27:38   Dautert, Alexander 1970 TV Sottrum Zeven 27.09.
1:29:52   Maul, Michael 1970 TV Scheeßel Oldenburg 18.10.
1:38:21   Bark, Thomas 1967 LAV Zeven Bremen 04.10.
1:44:26   Postels, Jan 1969 LAV Zeven Hamburg 26.04.
1:51:00   Löhn, Bernd 1968 LAV Zeven Wellen 02.08.
1:51:23   Steffens, Dirk 1970 TuS Alfstedt Otterndorf 20.09.
1:51:26   Prieß, Oliver 1969 LAV Zeven Zeven 27.09.
1:51:34   Kück, Stephan 1970 TuS Tarmstedt Bremen 04.10.

 

1:54:33   Pfeiffer, Mario 1966 TSV Bremervörde HH-Neugraben 25.10.
1:54:46   Heinrichs, Thomas 1968 TSV Gnarrenburg Bremen 04.10.
Marathon
  Kreisrekord: 2:45:18 Janitzki, Kurt 1945 — LAV Zeven 1.01.1983

 

2:49:28   Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven Berlin 27.09.
3:01:55   Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven Hamburg 26.04.
3:07:22   Dautert, Alexander 1970 TV Sottrum Bremen 04.10.
3:38:12   Postels, Jan 1969 LAV Zeven Hamburg 26.04.
Hochsprung
  Kreisrekord: 1,63 Cordes, Hans-Wilfried 1940 — LAV Zeven 8.06.1985

 

1,41   Bredehöft, Detlef 1968 LAV Zeven Zeven 31.07.
1,33   Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Zeven 31.07.
Stabhochsprung
  Kreisrekord: 3,04 Bredehöft, Bernd 1966 — LAV Zeven 20.07.2012

 

2,64   Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Zeven 21.08.
1,41   Bredehöft, Detlef 1968 LAV Zeven Zeven 31.07.
Weitsprung
  Kreisrekord: 6,14 Neblung, Hans-Hermann 1940 — LAV Zeven 29.06.1985

 

1,41   Bredehöft, Detlef 1968 LAV Zeven Zeven 31.07.
1,33   Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Zeven 31.07.
Dreisprung
  Kreisrekord: 12,18 Hickisch, Joachim 1955 — LAV Zeven 10.06.2001

 

9,28   Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Zeven 21.08.
1,41   Bredehöft, Detlef 1968 LAV Zeven Zeven 31.07.
Kugelstoß 7.26kg
  Kreisrekord: 12,45 Krüger, Werner 1929 — TuS Zeven 1.01.1976

 

8,72   Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Zeven 21.08.
Diskuswurf 2 kg
  Kreisrekord: 39,53 von See, Thomas 1961 — TSV Bremervörde 30.04.2008

 

28,37   Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Zeven 31.07.
25,90   Bredehöft, Detlef 1968 LAV Zeven Zeven 31.07.
18,09   Neumann, Jan 1967 TuS Alfstedt Oerel 24.04.
Hammerwurf 7.26kg
  Kreisrekord: 35,11 von See, Thomas 1961 — TSV Bremervörde 12.09.2008

 

26,80   Bredehöft, Detlef 1968 LAV Zeven Zeven 31.07.
21,30   Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven Zeven 31.07.

 

Senioren M50
800 m Lauf
  Kreisrekord: 2:02,30 Neumann, Berthold 1930 — PSG Rotenburg 1.01.1980

 

2:37,59   Kümmel, Bernd 1961 LAV Zeven Osterholz-Sch. 31.05.
1500 m Lauf
  Kreisrekord: 4:19,1 Neumann, Berthold 1930 — PSG Rotenburg 1.06.1983

 

5:20,7   Friedrichsen, Roland 1964 TuS Rotenburg Sottrum 23.07.
5:24,65   Kümmel, Bernd 1961 LAV Zeven Sulingen 06.06.
3000 m Lauf
  Kreisrekord: 10:00,5 Niestädt, Siegfried 1942 — TuS Rotenburg 1.10.1992

 

11:21,9   Friedrichsen, Roland 1964 TuS Rotenburg Sottrum 04.06.
11:46,5   Kümmel, Bernd 1961 LAV Zeven Trittau 14.04.
5000 m Lauf
  Kreisrekord: 17:21,22 Niestädt, Siegfried 1942 — TuS Rotenburg 25.09.1992

 

19:12,2   Friedrichsen, Roland 1964 TuS Rotenburg Sottrum 23.04.
20:59,64   Kümmel, Bernd 1961 LAV Zeven Winsen 12.08.
10 km Str.
  Kreisrekord: 37:09 Knülle, Hermann 1951 — SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 16.05.2003

 

40:04   Schröder, Rainer 1965 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 08.05.
41:45   Kümmel, Bernd 1961 LAV Zeven Lingen 22.03.
41:46   Friedrichsen, Roland 1964 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 18.07.
43:11   Buerfeind, Uwe 1964 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Zeven 27.09.
45:03   Burfeind, Uwe 1964 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Klein Meckelsen 18.07.
45:19   Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven Hannover 19.04.
45:21   Lokajczek, Thomas 1965 TV Scheeßel Sottrum 08.05.
45:26   Warnken, Eckhard 1963 TuS Tarmstedt Zeven 27.09.
46:33   Schilling, Ingo 1965 TSV Gnarrenburg Bremen 04.10.
47:22   Lohmann, Torsten 1961 TV Sottrum Bremen 04.10.

 

47:23   Brunke, Jens 1964 LAV Zeven Hannover 19.04.
47:30   Brandhorst, Stefan 1964 LAV Zeven Sottrum 08.05.
47:50   Rimkus, Ralf 1961 TSV Gnarrenburg Sottrum 08.05.
48:21   Lokajczyk, Dr. Thomas 1965 TV Scheeßel Hamburg 21.06.
50:20   Detjen, Heiko 1963 LAV Zeven Sottrum 08.05.
51:14   Viebrock, Klaus 1965 LAV Zeven Sottrum 08.05.
57:41   Högermeyer, Jens 1962 TV Sottrum Sottrum 08.05.
10 km Str. Ma.
  Kreisrekord: 2:11:33 LAV Zeven 14.07.2012

 

2:19:30   LAV Zeven     Hannover 19.04.
  Fiehnen, Heino (1962) – 45:19; Brunke, Jens (1964) – 47:23; Schulz, Bernd (1955) – 46:48  
Halbmarathon
  Kreisrekord: 1:20:22 Eijsink, Nico 1957 — LAV Zeven 6.04.2008

 

1:37:15   Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven Hannover 19.04.
1:38:20   Warnken, Eckhard 1963 TuS Tarmstedt Bremen 04.10.
1:41:01   Brunke, Jens 1964 LAV Zeven Hannover 19.04.
1:42:45   Lokajczyk, Dr. Thomas 1965 TV Scheeßel Hamburg 21.06.
1:46:47   Brandhorst, Stefan 1964 LAV Zeven Hannover 19.04.
1:59:57   Wachtmann, Thomas 1965 Freilauf Visselhövede Bremen 04.10.
Halbmarathon Ma.
  Kreisrekord: 4:38:25 TuS Tarmstedt 5.04.1998

 

4:58:18   LAV Zeven     Hannover 19.04.
  Fiehnen, Heino (1962) – 1:37:15; Schulz, Bernd (1955) – 1:40:02; Brunke, Jens (1964) – 1:41:01  
Marathon
  Kreisrekord: 2:56:02 Knülle, Hermann 1951 — SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 21.04.2002

 

3:29:33   Brunke, Jens 1964 LAV Zeven Hannover 19.04.
3:31:01   Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven Hannover 19.04.
3:47:44   Brandhorst, Stefan 1964 LAV Zeven Bremen 04.10.
3:52:58   Rimkus, Ralf 1961 TSV Gnarrenburg Bremen 04.10.
Marathon Ma.
  Kreisrekord: 10:24:23 TUS Heeslingen 30.04.1995

 

10:28:39   LAV Zeven I     Hannover 19.04.
  Schulz, Bernd (1955) – 3:28:05; Brunke, Jens (1964) – 3:29:33; Fiehnen, Heino (1962) – 3:31:01  
Hochsprung
  Kreisrekord: 1,52 Meyer, Jürgen 1965 — TV Sottrum 31.05.2015

 

1,52   Meyer, Jürgen 1965 TV Sottrum Osterholz-Sch. 31.05.
Kugelstoß 6 kg
  Kreisrekord: 13,30 Krüger, Werner 1929 — TuS Zeven 1.01.1980

 

11,58   von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 02.09.
Diskuswurf 1.5 kg
  Kreisrekord: 42,86 von See, Thomas 1961 — TSV Bremervörde 22.05.2013

 

38,99   von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 03.06.
20,57   Schmidt, Heiko 1964 TuS Alfstedt Oerel 24.04.
Hammerwurf 6 kg
  Kreisrekord: 40,53 von See, Thomas 1961 — TSV Bremervörde 20.05.2015

 

40,53   von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 20.05.
Speerwurf 700 g
  Kreisrekord: 47,12 Neblung, Hans-Hermann 1940 — LAV Zeven 11.06.2006

 

33,26   von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 22.07.
Gewicht
  Kreisrekord: 15,67 von See, Thomas 1961 — TSV Bremervörde 8.05.2013

 

15,35   von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 29.04.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
  Kreisrekord: 3.104 von See, Thomas 1961 — TSV Bremervörde 17.06.2015

 

3.104   von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 17.06.
  39,35-11,46-38,11-30,76-14,32  

 

Senioren M55
100 m Lauf
  Kreisrekord: 11,8 Neumann, Berthold 1930 — PSG Rotenburg 24.07.1985

 

12,15 +1,1 Pradzynski, Czeslaw 1960 LAV Zeven Zittau 11.07.
200 m Lauf
  Kreisrekord: 24,83 Neumann, Berthold 1930 — PSG Rotenburg 6.09.1986

 

25,49 +0,0 Pradzynski, Czeslaw 1960 LAV Zeven Osterholz-Sch. 31.05.
28,41 +0,2 Bethge, Achim 1960 LAV Zeven Sulingen 06.06.
400 m Lauf
  Kreisrekord: 53,81 Neumann, Berthold 1930 — PSG Rotenburg 6.09.1986

 

64,05   Bethge, Achim 1960 LAV Zeven Osterholz-Sch. 31.05.
800 m Lauf
  Kreisrekord: 2:04,4 Neumann, Berthold 1930 — PSG Rotenburg 24.07.1985

 

2:35,2   Luttmann, Hermann 1957 SG Unterstedt Sottrum 23.07.
3000 m Lauf
  Kreisrekord: 10:51,1 Luttmann, Hermann 1957 — SG Unterstedt 16.08.2012

 

11:49,7   Luttmann, Hermann 1957 SG Unterstedt Sottrum 23.04.
12:21,6   Lührs, Bernd 1959 TuS Alfstedt Sottrum 04.06.
5000 m Lauf
  Kreisrekord: 18:12,4 Luttmann, Hermann 1957 — SG Unterstedt 21.06.2012

 

19:24,2   Luttmann, Hermann 1957 SG Unterstedt Sottrum 04.06.
22:13,5   Bethge, Achim 1960 LAV Zeven Sottrum 23.04.
10000 m Lauf
  Kreisrekord: 38:47,4 Arnhold, Kurt 1936 — TSV Bremervörde 1.01.1991

 

40:20,0   Luttmann, Hermann 1957 SG Unterstedt Sottrum 14.05.
10 km Str.
  Kreisrekord: 37:04 Luttmann, Hermann 1957 — SG Unterstedt 11.05.2012

 

40:01   Luttmann, Hermann 1957 SG Unterstedt Sottrum 08.05.
41:42   Brunkhorst, Detlef 1957 TV Scheeßel Sottrum 08.05.
47:47   Gieschen, Fred 1956 MTV Wilstedt HH-Neugraben 25.10.
48:32   Henne-Kaufhold, Reinhold 1960 LAV Zeven Zeven 27.09.
50:42   Busekros, Lüder 1959 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 08.05.
50:48   Tantzen, Relef 1956 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Zeven 27.09.
54:12   Buckenberger, Hans-Peter 1960 TV Sottrum Bremen 06.09.
54:13   Schelske, Thomas 1960 SV Taaken Sottrum 08.05.
56:11   Rohde, Günther 1958 TuS Bothel Oldenburg 08.03.
56:31   Graller, Robert 1956 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Zeven 27.09.
Halbmarathon
  Kreisrekord: 1:22:34 Luttmann, Hermann 1957 — SG Unterstedt 1.04.2012

 

1:25:49   Klindworth, Jürgen 1959 TV Scheeßel Zeven 27.09.
1:34:53   Brunkhorst, Detlef 1957 TV Scheeßel Oldenburg 18.10.
1:50:01   Henne-Kaufhold, Reinhold 1960 LAV Zeven Bremen 04.10.
1:56:37   Buckenberger, Hans-Peter 1960 TV Sottrum Bremen 04.10.
Marathon
  Kreisrekord: 3:27:41 Brunkhorst, Detlef 1960 — TV Scheeßel 4.10.2015

 

3:27:41   Brunkhorst, Detlef 1960 TV Scheeßel Bremen 04.10.

 

Senioren M60
100 m Lauf
  Kreisrekord: 12,3 Neumann, Berthold 1930 — PSG BRotenburg 1.01.1990

 

12,99 +0,4 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Zeven 24.05.
14,68 -0,1 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Osterholz-Sch. 31.05.
200 m Lauf
  Kreisrekord: 25,2 Neumann, Berthold 1930 — PSG Rotenburg 8.08.1992

 

26,87 -0,2 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Osterholz-Sch. 31.05.
30,20 +0,0 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 06.09.
400 m Lauf
  Kreisrekord: 55,8 Neumann, Berthold 1930 — PSG Rotenburg 12.08.1992

 

62,11   Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Harsefeld 20.05.
71,69   Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Sulingen 09.06.
800 m Lauf
  Kreisrekord: 2:13,26 Neumann, Berthold 1930 — PSG Rotenburg 1.01.1990

 

2:33,5   Meier, Helmut 1951 LAV Zeven Zeven 23.03.
2:49,8   Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Sottrum 02.07.
2:55,8   Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel Sottrum 23.07.
1000 m Lauf
  Kreisrekord: 2:54,4 Neumann, Berthold 1930 — PSG Rotenburg 1.01.1992

 

3:38,3   Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Sottrum 14.05.
1500 m Lauf
  Kreisrekord: 4:42,39 Neumann, Berthold 1930 — PSG Rotenburg 15.06.1991

 

5:57,0   Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel Sottrum 02.07.
6:04,89   Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 06.09.
3000 m Lauf
  Kreisrekord: 10:33,4 Wickmann, Detlef 1949 — LAV Zeven 2.09.2009

 

13:40,0   Kahrs, Dieter 1953 TV Sottrum Sottrum 23.04.
5000 m Lauf
  Kreisrekord: 18:41,3 Wickmann, Detlef 1949 — LAV Zeven 10.09.2009

 

21:20,2   Schulz, Bernd 1955 LAV Zeven Sottrum 04.06.
22:30,4   Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel Sottrum 23.07.
22:43,5   Kahrs, Dieter 1952 TV Sottrum Sottrum 04.06.
10000 m Lauf
  Kreisrekord: 39:44,4 Stelljes, Werner 1942 — TSV Gnarrenburg 20.09.2002

 

47:50,8   Kahrs, Dieter 1953 TV Sottrum Sottrum 14.05.
10 km Str.
  Kreisrekord: 39:26 Stelljes, Werner 1942 — TSV Gnarrenburg 15.09.2002

 

42:57   Knülle, Hermann 1951 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Zeven 27.09.
44:16   Schulz, Bernd 1955 LAV Zeven Sottrum 08.05.
46:52   Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel Schortens 15.08.
49:25   Kahrs, Dieter 1953 TV Sottrum Sottrum 08.05.
52:37   Bargmann, Frank 1955 TSV Gnarrenburg Sottrum 08.05.
71:02   Kück, Heinz 1955 TSV Bremervörde Zeven 27.09.
Halbmarathon
  Kreisrekord: 1:27:37 Stelljes, Werner 1942 — TSV Gnarrenburg 1.04.2002

 

1:40:02   Schulz, Bernd 1955 LAV Zeven Hannover 19.04.
1:47:33   Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Timmendorf 22.03.
1:49:14   Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel Bremen 04.10.
2:03:23   Bargmann, Frank 1955 TSV Gnarrenburg Bremen 04.10.
Marathon
  Kreisrekord: 3:14:49 Sethmann, Dieter 1943 — TSV Gnarrenburg 2.05.2004

 

3:28:05   Schulz, Bernd 1955 LAV Zeven Hannover 19.04.
Weitsprung
  Kreisrekord: 5,22 Neumann, Berthold 1930 — PSG Rotenburg 27.09.1992

 

4,56 +0,4 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Sulingen 09.06.
Dreisprung
  Kreisrekord: 9,67 Hickisch, Joachim 1955 — LAV Zeven 6.06.2015

 

9,67 +0,0 Hickisch, Joachim 1955 LAV Zeven Sulingen 06.06.
Kugelstoß 5 kg
  Kreisrekord: 10,45 Gottwald, Werner 1944 — TV Scheessel 16.08.2013

 

8,32   Umann, Jürgen 1954 LAV Zeven Zeven 21.08.
7,90   Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Wehdel 30.05.
Diskuswurf 1 kg
  Kreisrekord: 30,92 Neblung, Hans-Hermann 1940 — LAV Zeven 15.06.2005

 

22,56   Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Osterholz-Sch. 31.05.
Speerwurf 600 g
  Kreisrekord: 32,38 Neumann, Berthold 1930 — PSG Rotenburg 27.09

 

21,22   Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 06.09.
5-Kampf
Weit-Speer (600g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
  Kreisrekord: 3.882 Neumann, Berthold 1930 — PSG Rotenburg 27.09.1992

 

2.469   Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 06.09.
  4,46(-1,1)-21,22-30,20(+0,0)-20,77-6:04,89  

 

Senioren M65
800 m Lauf
  Kreisrekord: 2:14,8 Neumann, Berthold 1930 — PSG Rotenburg 6.09.1995

 

2:28,78   Wickmann, Detlef 1949 LAV Zeven Osterholz-Sch. 31.05.
1000 m Lauf
  Kreisrekord: 2:57,9 Neumann, Berthold 1930 — PSG Rotenburg 2.09.1995

 

3:13,2   Wickmann, Detlef 1949 LAV Zeven Sottrum 23.07.
1500 m Lauf
  Kreisrekord: 5:00,1 Neumann, Berthold 1930 — PSG Rotenburg 2.09.1995

 

5:20,72   Wickmann, Detlef 1949 LAV Zeven Jüterborg 27.06.
10 km Str.
  Kreisrekord: 42:30 Stelljes, Werner 1942 — TSV Gnarrenburg 1.04.2007

 

51:16   Witten, Günter 1949 TuS Tarmstedt HH-Neugraben 25.10.
51:45   Kapuschat, Rolf 1950 TuS Rotenburg Köln 21.06.
Halbmarathon
  Kreisrekord: 1:35:19 Sethmann, Dieter 1943 — TSV Gnarrenburg 5.04.2009

 

1:52:55   Witten, Günter 1949 TuS Tarmstedt Otterndorf 20.09.
1:59:04   Abert, Alwin 1950 TuS Alfstedt Bremen 04.10.
2:27:03   Kapuschat, Rolf 1950 TuS Rotenburg Berlin 27.09.
Marathon
  Kreisrekord: 3:20:53 Böttjer, Helmut 1946 — TSV Gnarrenburg 17.06.2012

 

4:31:13   Abert, Alwin 1948 TuS Alfstedt London/GBR 26.04.
4:55:41   Soehl, Herbert 1946 TSV Ebersdorf Wellen 02.08.
5:13:38   Kapuschat, Rolf 1950 TuS Rotenburg Berlin 27.09.
Diskuswurf 1 kg
  Kreisrekord: 30,92 Neblung, Hans-Hermann 1940 — LAV Zeven 15.06.2005

 

24,66   Wolf, Karl 1950 LAV Zeven Zeven 31.07.
Hammerwurf 5 kg
  Kreisrekord: 24,37 Schmidt, Volker 1944 — TV Sottrum 28.08.2009

 

18,97   Wolf, Karl 1950 LAV Zeven Zeven 31.07.

 

Senioren M70
10000 m Lauf
  Kreisrekord: 46:08,4 Stelljes, Werner 1942 — TSV Gnarrenburg 24.05.2012

 

49:11,0   Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg Buxtehude 19.04.
Stundenlauf
  Kreisrekord: 12.108 Stelljes, Werner 1942 — TSV Gnarrenburg 19.04.2015

 

12.108   Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg Buxtehude 19.04.
10 km Str.
  Kreisrekord: 44:45 Stelljes, Werner 1942 — TSV Gnarrenburg 14.10.2012

 

49:15   Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg Sottrum 08.05.
59:37   Buck, Helmut 1944 TSV Bremervörde Hamburg 26.04.
61:32   de Vries, Klaus 1941 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Klein Meckelsen 18.07.
Halbmarathon
  Kreisrekord: 1:42:47 Stelljes, Werner 1942 — TSV Gnarrenburg 24.03.2012

 

1:48:14   Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg Bremen 04.10.
2:09:17   Buck, Helmut 1944 TSV Bremervörde Hamburg 26.04.
2:14:42   de Vries, Klaus 1941 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Zeven 27.09.
Marathon
  Kreisrekord: 3:46:48 Stelljes, Werner 1942 — TSV Gnarrenburg 6.05.2012

 

4:21:59   Buck, Helmut 1944 TSV Bremervörde Hamburg 26.04.

 

Senioren M75

 

Senioren M80

 

Seniorinnen W30
10 km Str.
  Kreisrekord: 39:46 Wilkens, Christina 1971 — Freilauf Visselhövede 5.05.2005

 

50:02   Aeplinius, Alexandra 1981 TV Scheeßel Sottrum 08.05.
57:18   Werner, Melanie 1983 TSV Gnarrenburg Sottrum 08.05.
Halbmarathon
  Kreisrekord: 1:27:59 Voigt, Katharina 1984 — VfL Oldenburg 13.04.2014

 

2:07:38   Werner, Melanie 1985 TSV Gnarrenburg Bremen 04.10.
Marathon
2:07:38   Werner, Melanie 1985 TSV Gnarrenburg Bremen 04.10.

 

Seniorinnen W35

 

Seniorinnen W40
10 km Str.
  Kreisrekord: 39:53 Wilkens, Christina 1971 — Freilauf Visselhövede 1.01.2011

 

47:29   Corleis, Elisabeth 1973 LAV Zeven Zeven 27.09.
48:40   Nehring, Simone 1973 TSV Gnarrenburg Sottrum 08.05.
58:20   Prieß, Ellen 1975 LAV Zeven Bremen 04.10.
Halbmarathon
  Kreisrekord: 1:30:28 Masuch, Tina 1968 — TV Scheessel 24.06.2012

 

1:48:41   Nehring, Simone 1973 TSV Gnarrenburg Cuxhaven 12.04.
2:08:54   Clemens-Trenkhorst, Sandra 1975 TV Sottrum Bremen 04.10.
Marathon
  Kreisrekord: 3:11:07 Heinze, Elke 1943 — VfL Visselhövede 1.01.1985

 

4:55:41   Lubes, Heike 1973 TSV Gnarrenburg Wellen 02.08.

 

Seniorinnen W45
10 km Str.
  Kreisrekord: 41:27 Vehlow-Diekmann, Ute 1959 — TV Sottrum 6.05.2005

 

42:30   Masuch, Tina 1968 TV Scheeßel Sottrum 08.05.
45:06   Biefeld-Brünjes, Yvette 1970 TSV Gnarrenburg Bremen 04.10.
45:32   Roesch, Stephanie 1969 TV Scheeßel Zeven 27.09.
53:22   Warnken, Martina 1969 TSV Gnarrenburg Sottrum 08.05.
54:00   van Wijlick, Ingrid 1966 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Zeven 27.09.
55:18   Jordan, Stephanie 1966 LAV Zeven Hamburg 26.04.
Halbmarathon
  Kreisrekord: 1:33:00 Brettmann, Doris 1965 — TV Sottrum 1.01.2011

 

1:37:18   Masuch, Tina 1968 TV Scheeßel Hamburg 21.06.
1:41:52   Roesch, Stephanie 1970 TV Scheeßel Oldenburg 18.10.
1:55:07   Jordan, Stephanie 1966 LAV Zeven Hamburg 26.04.
1:56:26   Abele, Alexandra 1970 TuS Rotenburg Bremen 04.10.
Marathon
  Kreisrekord: 3:14:48 Vehlow-Diekmann, Ute 1959 — TV Sottrum 6.05.2007

 

3:45:23   Jordan, Stephanie 1966 LAV Zeven Hamburg 26.04.

 

Seniorinnen W50
10 km Str.
  Kreisrekord: 43:20 Vehlow-Diekmann, Ute 1959 — TV Sottrum 8.05.2009

 

50:26   Wachtmann, Irene 1963 Freilauf Visselhövede Sottrum 08.05.
51:01   Benecke, Susanne 1963 Freilauf Visselhövede Sottrum 08.05.
55:18   Jordan, Stephanie 1966 LAV Zeven Hamburg 26.04.
Halbmarathon
  Kreisrekord: 1:34:44 Vehlow-Diekmann, Ute 1959 — TV Sottrum 4.10.2009

 

1:37:49   Brettmann, Doris 1965 TV Sottrum Bremen 04.10.

 

Seniorinnen W55
10 km Str.
  Kreisrekord: 44:38 Vehlow-Diekmann, Ute 1959 — TV Sottrum 9.05.2014

 

54:55   Rohrs, Petra 1960 Freilauf Visselhövede Bremen 04.10.
57:17   Mohrmann, Christiane 1956 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Zeven 27.09.
60:09   Plaumann, Sigrid 1960 Freilauf Visselhövede Bremen 04.10.
60:20   Richter, Gabriele 1959 TuS Bothel Oldenburg 08.03.
Halbmarathon
  Kreisrekord: 1:40:45 Vehlow-Diekmann, Ute 1959 — TV Sottrum 29.06.2014

 

1:46:00   Vehlow-Diekmann, Ute 1959 TV Sottrum Hamburg 21.06.
Speerwurf 500 g
  Kreisrekord: 21,34 Kahrs, Ulrike 1959 — TuS Alfstedt 25.04.2014

 

21,29   Kahrs, Ulrike 1959 TuS Alfstedt Oerel 24.04.

 

Seniorinnen W60
10 km Str.
  Kreisrekord: 55:30 Arnhold, Christel 1938 — TSV Bremervörde 1.01.1998

 

60:20   Richter, Gabriele 1959 TuS Bothel Oldenburg 08.03.
63:46   Witten, Marita 1952 TuS Tarmstedt HH-Neugraben 25.10.
Diskuswurf 1 kg
  Kreisrekord: 21,20 Fresen, Elke 1929 — LAV Zeven 30.06.1990

 

15,45   Schmidt-Mangels, Elke 1954 TuS Alfstedt Oerel 24.04.

 

Seniorinnen W65

 

Seniorinnen W70

 

Seniorinnen W75
Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 / 1.5.2 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.