Vorläufige DLV-Bestenliste 2010

Vorläufige DLV-Bestenliste 2010

Schüler A M15
 

300 m Hürden BL 2009: 39,77 Burkart, Manuel (ETSV Jahn Offenburg)

39,40 Hanßen, Jonas 95 SC Myhl LA 12.09. Essen

40,06 Jastrzembski, Marcel 95 LAC Berlin 21.08. Dessau

40,77 Grabowski, Felix 96 HSG Uni Greifswald 11.09. Berlin

40,78 Höller, Stefan 95 TV Herkenrath 11.07. Aachen

41,39 Frohn, Peter 95 DJK Elmar Kohlscheid 11.07. Aachen

41,44 Lembach, Kevin 95 LAV Zeven 12.06. Göttingen

41,47 Gallus, Felix 95 LG Bodensee 24.07. St.Wendel

41,51 Auerswald, Gavin Marc 96 SV Preußen Berlin 26.06. Berlin

41,59 Brons, Hendrik 95 SV Viktoria Goch 12.09. Essen

41,81 Kottler, Nico 95 Recklinghäuser LC 13.06. Recklinghausen

Weibl. Jugend B

 

100 m BL 2009: 11,64 Bahl, Nadja (SC Potsdam)

11,54 (+1,0) Pähler, Stefanie 93 LG Olympia Dortmund 03.07. Mannheim

11,79 (0,0) Haase, Rebekka 93 LV 90 Thum 20.06. Chemnitz

11,82 (+1,1) Vögtle, Nadine 94 LG Oberschwaben 07.08. Ulm

11,83 (+0,5) Burghardt, Alexandra 94 LAZ Inn 07.08. Ulm

11,86 (+0,6) Drazek, Annika 95 TV Gladbeck 07.08. Ulm

11,89 (+0,5) Frey, Carina 94 LG Kurpfalz 07.08. Ulm

11,90 (+0,2) Freese, Anna-Lena 94 FTSV Jahn Brinkum 22.05. Zeven

11,97 (0,0) Zapalska, Monika 94 TuS Lintorf 07.08. Ulm

11,98 (+1,3) Braun, Franziska 93 Dürener TV 07.08. Ulm

12,00 (+1,1) Grompe, Katharina 93 LG Olympia Dortmund 03.07. Mannheim

12,04 (+0,5) John, Viviane 93 TV Wattenscheid 01 07.08. Ulm

12,08 (+0,7) Schmidt, Cynthia 93 TSF Heuchelheim 19.06. Wetzlar

12,08 (+1,3) Schachtschneider, Maike 94 TuS Lintorf 07.08. Ulm

12,10 (+0,2) Holzschuh, Marie 94 LG Weserbergland 22.05. Zeven

12,11 (+1,1) Brandt, Julia 93 TSV Bayer Leverkusen 07.08. Ulm

12,11 (+0,9) Strack, Ann-Christin 93 LAZ Gießen 21.08. Schwäb.Gmünd

12,13 (+0,9) Malkus, Lea 93 LG Ratio Münster 19.06. Gladbeck

12,15 (+1,6) Raabe, Cindy 94 Erfurter LAC 19.06. Gera

12,16 (+0,5) Weiß, Laura 94 TV Bad Kötzting 10.07. Hof

12,17 (+0,9) Dinkeldein, Sandra 93 TuS Steißlingen 21.08. Schwäb.Gmünd

12,18 (+1,6) Holsten, Sarina 94 LAV Zeven 19.06. Verden

12,20 (+1,2) Königs, Alina 93 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12.06. Essen

12,22 (-0,2) Kittner, Svea 93 SV Werder Bremen 05.06. Bremen

12,22 (+0,2) Wester, Alexandra 94 USC Mainz 12.06. Bad Bergzabern

12,26 (+1,3) Schacht, Theresa 94 LG Reinhardswald 19.06. Wetzlar

12,26 (+0,1) Thomsen, Laura 94 Köpenicker SC 03.07. Berlin

12,26 (+1,1) Krampert, Luka 94 LG Telis Finanz Regensburg 07.08. Ulm

12,26 (+0,9) Weiß, Magdalena 94 TV Bad Kötzting 21.08. Schwäb.Gmünd

12,27 (+0,7) Afani, Miriam 93 SV Stuttgarter Kickers 23.05. Brixen/ITA

12,27 (+1,3) Lederer, Amelie-Sophie 94 LG Kreis Ansbach 07.08. Ulm

12,28 (+0,5) Pielenhofer, Corinna 93 LG Neumarkt/Freystadt 10.07. Hof

12,28 (+0,8) Maduka, Jessie 96 ART Düsseldorf 26.09. Goch

12,29 (+1,2) Weißenborn, Chantal 94 SV Creaton Großengottern 19.06. Gera

12,30 (+1,8) Valeske, Luisa 94 SV Schlau.com Saar 05 Saarbr. 22.05. Weinheim

12,31 (+0,8) Grauvogel, Louisa 96 LG Saar 70 14.08. Hannover

 

12,32 (+0,3) Hofmann, Franziska 94 LAC Erdgas Chemnitz 02.05. Thum

12,32 (+0,8) Eich, Katharina 93 DJK Weiden 19.06. Regensburg

12,32 (+1,7) Schuster, Mareike 94 LAV Zeven 19.06. Verden

12,33 (+1,2) Grebe, Kristin 93 Eintracht Hildesheim 19.06. Verden

12,35 (+1,5) Stelter, Leona 95 Wiesbadener LV 03.07. Mannheim

200 m BL 2009: 23,84 Riedl, Martina (SC Vöhringen)

24,13 (-0,2) Grompe, Katharina 93 LG Olympia Dortmund 08.08. Ulm

24,19 (+1,0) Gotzhein, Stefanie 93 SC Neubrandenburg 11.07. Neubrandenburg

24,20 (-0,9) Freese, Anna-Lena 94 FTSV Jahn Brinkum 23.05. Zeven

24,22 (-0,2) Pähler, Stefanie 93 LG Olympia Dortmund 08.08. Ulm

24,27 (-0,2) Haase, Rebekka 93 LV 90 Thum 08.08. Ulm

24,31 (+0,9) Gambetta, Sara 93 TSG Schlitz 22.05. Filderstadt

24,32 (-0,9) Holzschuh, Marie 94 LG Weserbergland 23.05. Zeven

24,38 (+1,4) Eich, Katharina 93 DJK Weiden 11.07. Hof

24,41 (-0,9) Schachtschneider, Maike 94 TuS Lintorf 23.05. Zeven

24,41 (-0,2) Frey, Carina 94 LG Kurpfalz 08.08. Ulm

24,86 (-0,2) Meyer, Lea Madlen 93 LG Nordheide 08.08. Ulm

24,87 (0,0) Strack, Ann-Christin 93 LAZ Gießen 20.06. Wetzlar

24,91 (+1,0) Cirstea, Dominique 94 SC Neubrandenburg 11.07. Neubrandenburg

24,96 (-2,1) Reßler, Kristina 93 TSV Peiting 31.07. Germering

24,98 (0,0) Zapalska, Monika 94 TuS Lintorf 10.07. Köln

25,01 (+1,5) Richter, Malena 93 LG ASV/DSHS Köln 25.05. Krefeld

25,01 (-0,1) John, Viviane 93 TV Wattenscheid 01 08.08. Ulm

25,13 (+1,5) Raabe, Cindy 94 Erfurter LAC 20.06. Gera

25,13 (+1,0) Krönes, Martha 94 1.LAV Rostock 11.07. Neubrandenburg

25,13 (+0,7) Valeske, Luisa 94 SV Schlau.com Saar 05 Saarbr. 22.08. Schwäb.Gmünd

25,22 (+0,6) Pielenhofer, Corinna 93 LG Neumarkt/Freystadt 15.05. Regensburg

25,22 (+0,1) Schmidt, Cynthia 93 TSF Heuchelheim 27.06. Neu-Isenburg

25,27 (+0,9) Brodersen, Deborah 93 LG Weserbergland 22.05. Filderstadt

25,28 (+0,7) Häfele, Sabrina 93 LG Filder 08.08. Ulm

25,29 (-0,1) Holsten, Sarina 94 LAV Zeven 04.07. Berlin

25,30 (-1,0) Brandt, Julia 93 TSV Bayer Leverkusen 13.06. Essen

25,33 (0,0) Mayer, Ida 93 TSV Bisingen 15.05. Mesa/USA

25,33 (+0,5) Thomsen, Laura 94 Köpenicker SC 27.06. Berlin

25,33 (+0,7) Dinkeldein, Sandra 93 TuS Steißlingen 22.08. Schwäb.Gmünd

25,35 (+0,7) Hergenröther, Isabell 94 TSV Bad Kissingen 22.08. Schwäb.Gmünd

400 m BL 2009: 54,59 Zwirner, Christina (TV Erkelenz)

53,24 Mosler, Sonja 93 TV Herkenrath 03.07. Mannheim

55,31 Fehrenbach, Chiara 94 SV Waldkirch 07.08. Ulm

55,42 Sack, Victoria 93 LG Peiner Land 07.08. Ulm

55,48 Schachtschneider, Maike 94 TuS Lintorf 29.05. Hermsdorf

55,73 Richter, Malena 93 LG ASV/DSHS Köln 05.06. Regensburg

55,76 Gotzheim, Stefanie 93 SC Neubrandenburg 07.08. Ulm

55,82 Klein, Hanna 93 LCO Edenkoben 08.07. Pfungstadt

55,99 Reßler, Kristina 93 TSV Peiting 10.07. Hof

55,99 Meyer, Lea Madlen 93 LG Nordheide 07.08. Ulm

56,20 Fröbe, Marie 93 LAC Erdgas Chemnitz 05.06. Regensburg

56,45 Schneider, Anne 93 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 13.06. Essen

56,63 Babenhauserheide, Sina 93 LG Lemgo 07.08. Ulm

57,05 Hergenröther, Isabell 94 TSV Bad Kissingen 05.06. Regensburg

57,09 Ulmer, Felicitas 93 LG Meckenheim 24.07. Erkelenz

57,17 Meyer-Ranke, Carlotta 93 LG Nordheide 12.06. Göttingen

57,18 Gess, Christine 94 TSG Balingen 11.07. Balingen

57,48 Ebert, Sinad 94 LG Kreis Ansbach 27.06. Fürth

57,63 Bothe, Ramona 94 LG Remscheid 13.06. Essen

57,68 Cirstea, Dominique 94 SC Neubrandenburg 22.06. Osterode

57,73 Holzschuh, Marie 94 LG Weserbergland 29.08. Hameln

57,81 Ballmann, Sina 94 TSG Weinheim 11.07. Weinheim

57,92 Koch, Melanie 93 TSV Burgdorf 19.06. Verden

57,93 Schmälzle, Alica 93 LG Ortenau Nord 19.06. Schutterwald

58,03 Bellerich, Anna-Sophie 95 SC Rönnau 74 06.08. Ulm

58,08 Vierbaum, Laura 93 TuS Lintorf 29.05. Hermsdorf

58,15 Udelhoven, Luna 94 LAV Bad Godesberg 15.05. Bonn

58,17 Dietz, Michelle 94 LG EVO Seligenstadt 06.08. Ulm

58,23 Bauer, Mareike 94 LG Karlstadt/Gambach/Lohr 19.06. Schweinfurt

58,25 Valeske, Luisa 94 SV Schlau.com Saar 05 Saarbr. 20.06. Saarbrücken

58,36 Krönes, Martha 94 1.LAV Rostock 10.07. Neubrandenburg

58,37 Dienberg, Marie-Feline 93 LAZ Rhede 04.07. Rhede

58,39 Gerken, Alena 94 TV Norden 22.08. Dessau

58,43 Lotocki, Adriana 94 LAC Berlin 06.08. Ulm

58,53 Sagert, Sandra 93 LG Neckar/Enz 12.06. Böblingen

58,55 Zentowski, Karoline 93 LG Rhein/Wied 24.06. Troisdorf

58,64 Niemczyk, Susanne 94 Dresdner SC 1898 05.06. Dresden

58,65 Rockmann, Jasmin 93 Dresdner SC 1898 06.08. Ulm

58,72 Esser, Frauke 94 TV Herkenrath 06.08. Ulm

58,76 Wolpmann, Janicke 94 FTSV Jahn Brinkum 22.05. Zeven

58,81 Kindt, Franziska 93 LAC Berlin 20.06. Potsdam

58,96 Bornemann, Annika 93 BV Teutonia Dortmund-Lanstrop 02.06. Duisburg

59,08 Harling, Anna-Sophie 93 LG Lahn/Aar/Esterau 06.05. White Plains/USA

59,10 Salterberg, Christine 94 TuS Köln rrh. 26.09. Goch

59,15 Wölte, Lisa 93 SV Teuto Riesenbeck 20.06. Gladbeck

59,24 Nogami, Keito 94 LG Eintracht Frankfurt 05.05. Pfungstadt

59,24 Müller, Mareike 93 SV Malterdingen 19.06. Schutterwald

59,33 Böhm, Lena 93 TV Neidlingen 22.05. Ellwangen

59,33 Wolff, Svenja 93 Post-Sport Telekom Trier 22.07. Saarbrücken

59,35 Gerken, Tami 93 LAV Zeven 16.05. Osterholz

59,35 Ulmer, Katja 93 LSG Aalen 12.06. Böblingen

800 m BL 2009: 2:08,83 Klasna, Nicole (TSV Rosenheim)

2:06,31 Klein, Hanna 93 LCO Edenkoben 07.08. Ulm

2:06,53 Gess, Christine 94 TSG Balingen 04.07. Mannheim

2:06,77 Schmälzle, Alica 93 LG Ortenau Nord 04.07. Mannheim

2:08,45 Ollesch, Isabell 93 TV Wattenscheid 01 07.08. Ulm

2:09,43 Udelhoven, Luna 94 LAV Bad Godesberg 07.08. Ulm

2:10,07 Mosler, Sonja 93 TV Herkenrath 12.06. Essen

2:11,20 Schwanz, Annemarie 93 SC Neubrandenburg 07.08. Ulm

2:11,24 Granz, Caterina 94 LG Nord Berlin 03.07. Berlin

2:11,96 Teegen, Isabell 93 SC Rönnau 74 04.07. Mannheim

2:12,22 Babenhauserheide, Sina 93 LG Lemgo 09.07. Bottrop

2:12,62 Ollesch, Lisa 93 TV Wattenscheid 01 09.07. Bottrop

2:13,04 Meyer-Ranke, Carlotta 93 LG Nordheide 13.06. Göttingen

2:13,12 Ballmann, Sina 94 TSG Weinheim 12.06. Böblingen

2:13,22 Schulz, Johanna 94 SC Gut-Heil Neumünster 21.08. Dessau

2:13,68 Rehberg, Maya 94 SC Rönnau 74 15.07. Karlstad/SWE

2:13,95 Selzer, Alexandra 95 DJK Rheinkraft Neuss 11.07. Aachen

2:14,12 Giese, Katharina 93 LG Nord Berlin 19.06. Potsdam

2:14,90 Wolff, Svenja 93 Post-Sport Telekom Trier 07.08. Ulm

2:15,03 Klasna, Nicole 93 TuS Bad Aibling 23.05. Brixen/ITA

2:15,58 Nikoleit, Pia 94 Emder Laufgemeinschaft 21.08. Dessau

2:15,60 Schwede, Lara-Ann 96 TV Breisach 17.07. Rheinau-Freistett

2:15,63 Günl, Isabell 95 LAC Erdgas Chemnitz 17.06. Bautzen

2:15,72 Schwarzer, Luisa 93 TV Oberndorf 28.07. Besigheim

2:15,74 Merbach, Julia 94 TSV Kirchhain 07.08. Ulm

2:16,46 Harling, Anna-Sophie 93 LG Lahn/Aar/Esterau 26.05. New York/USA

2:16,47 Voß, Anja 95 SC Neubrandenburg 06.08. Ulm

2:16,54 Dannenberg, Marie 95 LG Wennigsen 12.06. Göttingen

2:16,56 Wolfram, Sophie 96 Schweriner SC 10.07. Neubrandenburg

2:16,62 Thiede, Kim Laura 95 LG Glinde 27.06. Hamburg

2:16,80 Rieger, Julia 94 LAC Pliezhausen 21.07. Köngen

2:16,93 Gerken, Tami 93 LAV Zeven 05.06. Hannover

2:16,98 Spill, Tanja 95 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11.07. Aachen

2:17,02 Zimmermann, Ines 95 LG Hannover 23.05. Zeven

2:17,14 Lindemann, Natalie 93 LG Lemgo 06.08. Ulm

2:17,16 Aselage, Nadine 94 VfL Löningen 13.06. Göttingen

2:17,26 Bojanowski, Charline 95 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13.06. Leverkusen

2:17,28 Coutellier, Vera 95 LG ASV/DSHS Köln 11.07. Aachen

2:17,29 Lüth, Franziska 95 SC Magdeburg 22.08. Dessau

2:17,36 Prokopowicz, Bianca 93 LCO Edenkoben 09.05. Bad Bergzabern

2:17,38 Barth, Martina 94 TV Bad Kötzting 03.07. Ingolstadt

1500 m BL 2009: 4:26,26 Krause, Gesa Felicitas (LG Eintr. Frankfurt)

4:28,83 Rehberg, Maya 94 SC Rönnau 74 19.06. Hamburg

4:32,71 Klein, Hanna 93 LCO Edenkoben 30.07. Eisenberg

4:32,74 Schmälzle, Alica 93 LG Ortenau Nord 07.08. Ulm

4:33,13 Teegen, Isabell 93 SC Rönnau 74 07.08. Ulm

4:34,03 Ollesch, Lisa 93 TV Wattenscheid 01 07.08. Ulm

4:34,87 Schwanz, Annemarie 93 SC Neubrandenburg 19.06. Rostock

4:40,75 Gess, Christine 94 TSG Balingen 24.04. Weinstadt

4:40,97 Weinfurter, Elisabeth 93 TV Zwiesel 23.05. Brixen/ITA

4:41,12 Schwarzer, Luisa 93 TV Oberndorf 24.07. Baunatal

4:42,07 Liedtke, Christin 93 LG Wedel/Pinneberg 07.07. Pinneberg

4:42,69 Udelhoven, Luna 94 LAV Bad Godesberg 13.06. Essen

4:42,84 Prokopowicz, Bianca 93 LCO Edenkoben 19.06. Ingelheim

4:43,00 Högl, Regina 93 LG Region Landshut 20.06. Plattling

4:43,00 Gerken, Tami 93 LAV Zeven 07.08. Ulm

4:43,42 Fischer, Lena 95 TV Bad Kötzting 07.08. Ulm

4:43,99 Bach, Christina 94 CVJM Siegen 07.08. Ulm

4:44,32 Giese, Katharina 93 LG Nord Berlin 07.08. Ulm

4:44,54 Nikoleit, Pia 94 Emder Laufgemeinschaft 07.08. Ulm

4:45,37 März, Ramona 93 TSV Penzberg 06.08. Ulm

4:45,71 Wrede, Linda 93 ASV Iserlohn 20.06. Gladbeck

400 m Hürden BL 2009: 60,82 Udelhoven, Tilia (LAV Bad Godesberg)

60,25 Richter, Malena 93 LG ASV/DSHS Köln 04.07. Mannheim

60,70 Hergenröther, Isabell 94 TSV Bad Kissingen 07.08. Ulm

61,22 Reßler, Kristina 93 TSV Peiting 26.06. Heilbronn

62,08 Salterberg, Christine 94 TuS Köln rrh. 24.04. Aachen

62,22 Pahlitzsch, Karolina 94 LAC Berlin 07.08. Ulm

62,37 Nogami, Keito 94 LG Eintracht Frankfurt 20.06. Wetzlar

62,50 Matysik, Kim 93 LG Nike Berlin 19.06. Potsdam

62,75 Krüger, Tinka 94 SG TSG Kronshagen/Kieler TB 03.07. Berlin

63,02 Valeske, Luisa 94 SV Schlau.com Saar 05 Saarbr. 15.07. Saarbrücken

63,11 Jungen, Yvonne 93 SV Werder Bremen 19.06. Verden

63,83 Ulmer, Felicitas 93 LG Meckenheim 09.07. Meckenheim

63,84 Hantschke, Franziska 93 LAZ Leipzig 26.06. Bautzen

64,00 Mohr, Lara 93 SC Potsdam 19.06. Potsdam

64,04 Babenhauserheide, Sina 93 LG Lemgo 08.05. Lemgo

64,04 Müller, Josefa 94 LAZ Salamander Kornwesth./Lud. 07.08. Ulm

64,28 Wölte, Lisa 93 SV Teuto Riesenbeck 07.08. Ulm

64,52 Gartmann, Gianina 94 MTV Kronberg 27.06. Neu-Isenburg

64,54 Niodus, Miriam 93 LAC Erdgas Chemnitz 05.06. Regensburg

64,62 Ament, Charleen 93 SG Bad Schönborn 19.06. Schutterwald

64,66 Lutz, Tamara 93 TV Elm 09.05. Saarlouis

64,67 Webert, Sabrina 93 LAZ Leipzig 26.06. Bautzen

64,67 Böhm, Djamila 94 TuS Köln rrh. 07.07. Ulm

64,72 Elsner, Franziska 94 TV Gladbeck 27.08. Münster-Wolbeck

64,96 Lodes, Anna 93 LAZ Mönchengladbach 12.06. Essen

65,04 Kindt, Franziska 93 LAC Berlin 06.08. Ulm

65,10 Böhme, Laura 94 LAZ Leipzig 20.06. Chemnitz

65,17 Armbruster, Carolin 94 LAC Pliezhausen 19.06. Schutterwald

65,19 Haller, Nina 94 FC Germania Dürwiss 12.06. Essen

65,40 Mispagel, Ronja-Julie 94 LG Wennigsen 19.06. Verden

65,68 Berg, Susen 94 TV Germania Piesbach 04.07. Rheinau-Frestett

65,72 Grönebaum, Andrea 93 LG Lemgo 12.06. Minden

65,84 Remus, Franziska 94 LAC Erdgas Chemnitz 07.08. Ulm

65,89 Rook, Laura 94 LSV Schmölln 20.06. Gera

65,96 Glöckner, Caroline 93 TSG Niefern 10.07. Weinheim

66,27 Lorke, Insa 93 LAV Kassel 27.06. Neu-Isenburg

66,38 Frommknecht, Sarah 93 MTG Wangen 14.08. Aulendorf

66,46 Heinen, Sandra 93 SC Myhl LA 25.05. Krefeld

66,54 Wirtz, Andrea 94 TV Deilinghofen 19.06. Gladbeck

66,62 Keppenne, Valérie 93 TSV Pfungstadt 09.05. Westerburg

66,66 Koch, Sarah 93 TuS Lintorf 29.05. Hermsdorf

67,08 Hardt, Caroline 94 LG Remscheid 23.05. Wuppertal

67,11 Gerken, Tami 93 LAV Zeven 12.05. Buxtehude

67,33 Pfannes, Franziska 93 LG Karlstadt/Gambach/Lohr 25.06. Bad Kissingen

67,41 Macik, Sabrina 94 TSV Niederelsungen 20.06. Wetzlar

67,59 Fortner, Martina 93 TSV Bad Endorf 11.07. Hof

67,82 Zentowski, Karoline 93 LG Rhein/Wied 21.08. Diez

67,88 Thiede, Kim Laura 95 LG Glinde 13.06. Hamburg

67,89 Idler, Lina 95 MTG Wangen 03.07. Illertissen

67,90 Schiffer, Kira 94 SV Viktoria Goch 12.06. Essen

67,93 Hatzl, Franziska 94 TSV Dagersheim 13.05. Bönnigheim

4 x 100 m BL 2009: 47,29 LAZ Salamander Kornwesth./Lud.

46,86 StG Chemnitz/Thum 06.08. Ulm

(Günl 95, Haase 93, Schürer 95, Hofmann 94)

47,31 StG Lintorf/Ratingen/Düsseldorf 06.08. Ulm

(Quantius 93, Zapalska 94, Schachtschneider 94, Schachtschneider 95)

47,98 LAZ Salamander Kornwesth./Lud. 21.08. Schwäb.Gmünd

(Kuhnle 93, Krautt 94, Wolf 93, Werner 93)

48,32 LAV Zeven 03.07. Berlin

(Holsten 94, Tomforde 93, Schuster 94, Raas 94)

48,34 VfL Sindelfingen 09.05. Dagersheim

(Klein 95, Gonsior 96, Weber 96, Litau 95)

48,74 StG MTG Mannheim/LAZ Mosbach-E 03.07. Mannheim

(Haas 95, Wenzel 96, Otchere 96, Heininger 95)

48,82 LG Lemgo 20.06. Gladbeck

(Landwehr 94, Mengedoth 94, Faix 93, Lutschak 95)

48,86 LG ASV/DSHS Köln 13.06. Essen

(Rupp 93, Richter 93, Langer 94, Plaza 94)

48,92 LG Eintracht Frankfurt 21.08. Schwäb.Gmünd

(Weinberg 94, Luzolo 95, Kurz 94, Rehberger 95)

48,97 SC Friedrichsthal 21.08. Schwäb.Gmünd

(Monn 94, Döpp 95, Nehl 95, Klein 93)

Siebenkampf (100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

BL 2009: 5505 Udelhoven, Tilia (LAV Bad Godesberg)

5378 Oefner, Esther 94 LG Olympia Dortmund 24./25.04. Krefeld

(14,30*- 1,66- 10,35-12,52*- 5,89*- 37,18- 2:21,72)

5328 Brodersen, Deborah 93 LG Weserbergland 28./29.08. Potsdam

(14,29*- 1,72- 12,17-12,52*- 5,47*- 33,79- 2:26,02)

5103 Wester, Alexandra 94 USC Mainz 23./24.05. Limburgerhof

(14,59w- 1,62- 8,63-12,49*- 5,77*- 34,55- 2:21,42)

4991 Rieger, Anne 93 SpVgg Auerbach/Streitheim 12./13.06. Markt Schwab.

(15,10*- 1,80- 11,01-13,44*- 4,87*- 40,19- 2:29,46)

4941 Beth, Hanne 93 SG TSG Kronshagen/Kieler TB 28./29.08. Potsdam

(14,23*- 1,63- 11,43-12,52*- 5,33*- 33,87- 2:42,47)

4887 Vierbaum, Laura 93 TuS Lintorf 28./29.08. Potsdam

(15,84*- 1,57- 9,12-13,04*- 5,44*- 42,07- 2:19,70)

4874 Rieck, Svenja 93 LG Wennigsen 05./06.06. Winsen

(13,74*- 1,56- 11,02-12,48*- 5,26*- 28,00- 2:34,17)

4857 Schwarz, Anna-Lena 93 TSG Niefern 12./13.06. Pforzheim

(14,80*- 1,76- 10,10-12,97*- 5,08*- 31,92- 2:32,98)

4846 Gärtz, Annika 94 LV 90 Thum 28./29.08. Potsdam

(15,14*- 1,63- 9,78-12,97*- 5,70*- 29,60- 2:26,73)

4802 Zapalska, Monika 94 TuS Lintorf 03./04.07. Lage

(14,60*- 1,60- 9,74-12,34*- 5,57*- 32,00- 2:43,22)

4728 Plaza, Alexandra 94 LG ASV/DSHS Köln 28./29.08. Potsdam

(14,25*- 1,69- 8,80-12,95*- 5,47*- 32,75- 2:47,10)

4685 Schuster, Mareike 94 LAV Zeven 28./29.08. Potsdam

(14,77*- 1,54- 8,43-12,57*- 5,57*- 33,09- 2:36,06)

4682 Thomas, Sabrina 93 MTV Ingolstadt 31./01.08. Veterstetten

(15,63*- 1,60- 9,89-12,90*- 5,17*- 42,51- 2:41,57)

4666 Gladys, Jessica 93 TV Königstädten 10./11.07. Darmstadt

(15,30*- 1,57- 10,04-12,61*- 5,16*- 33,62- 2:33,96)

4663 Kuhlemann, Edda 94 LAV asics Tübingen 08./09.05. Filderstadt

(15,28*- 1,60- 10,51-12,91*- 5,22*- 35,69- 2:40,30)

4588 Hillebrand, Ruth 93 TSF Heuchelheim 11./12.09. Korbach

(14,92*- 1,64- 9,40-12,97*- 5,28*- 26,47- 2:34,23)

4586 Piehl, Leonie 93 SV Großhansdorf 12./13.06. Lübeck

(14,85*- 1,67- 8,48-13,06*- 5,21*- 25,99- 2:29,53)

4585 Pitan, Ramona 93 LAV asics Tübingen 28./29.08. Potsdam

(15,02*- 1,48- 10,26-12,95*- 5,31*- 36,82- 2:40,08)

4569 Gerter, Julia 94 LAZ Gießen 21./22.05. Gießen

(14,75*- 1,50- 9,24-12,79*- 5,38- 29,33- 2:32,79)

4561 Schmid, Anna 93 TV Dingolfing 31./01.08. Veterstetten

(15,58*- 1,60- 10,56-13,12*- 5,31*- 30,71- 2:36,95)

4540

Siebenkampf Mannschaft BL 2009: 14771 TSV Bayer Leverkusen

13641 USC Mainz 23./24.05. Limburgerhof

(Wester 5103, Weber 4283, Albes 4255)

13470 SpVgg Auerbach/Streitheim 12./13.06. Markt Schwab.

(A.Rieger 4991, Saumweber 4456, S.Rieger 4023)

13400 LAV asics Tübingen 28./29.08. Potsdam

(Pitan 4585, Mayer 4426, Kuhlemann 4389)

13141 TuS Lintorf 03./04.07. Lage

(Zapalska 4802, Vierbaum 4800, Koch 3539)

13052 LG Wennigsen 28./29.08. Potsdam

(Rieck 4744, Mispagel 4226, Finke 4082)

13038 LG Olympia Dortmund 03./04.07. Lage

(Oefner 5250, Wencker 3951, Klaczynski 3837)

12866 LG ASV/DSHS Köln 28./29.08. Potsdam

(Plaza 4728, Richter 4426, Langer 3712)

12850 TV Wattenscheid 01 03./04.07. Lage

(Peilert 4529, Röken 4478, Rüger 3843)

12848 SV Großhansdorf 12./13.06. Lübeck

(Piehl 4586, Woch 4487, Hamann 3775)

12357 TSV Ochenbruck 12./13.06. Oberasbach

(Dörr 4264, Probst 4228, Schlegl 3865)

12093 LAV Zeven 11./12.09. Zeven

(Schuster 4583, Raas 3829, Gerken 3681)

11898 LG Staufen 17./18.07. Heidenheim

(Beyer 4353, Köpf 3836, Dammenmiller 3709)

11639 LG Oberland 12./13.06. Markt Schwab.

(Schwock 4243, Mühlbauer 3878, Hoffmann 3518)

11467 LG Eintracht Frankfurt 08./09.05. Seligenstadt

(Buhlmann 4146, Weinberg 3770, Hoffmann 3551)

11132 MTV Ingolstadt 12./13.06. Markt Schwab.

(Thomas 4606, Feifel 3408, Gietl 3118)

11093 FC Viktoria Heiden 29./30.05. Recklinghaus.

(Wienen 3726, Möllmann 3684, Brinkert 3683)

11081 LAZ Inn 12./13.06. Markt Schwab.

(Giftthaler 4062, Müller 3519, Timm 3500)

10909 TV Dillenburg 10./11.07. Darmstadt

(Bernhardt 4220, Hajek 3507, Keller 3182)

10780 LG Braunschweig 11./12.09. Salzgitter

(Bähre 3991, Groenewold 3737, Beyersdorff 3052)

10639 SV Brackwede 03./04.07. Lage

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Bestenliste-2010 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.