LAV-Bestenliste 2005



LAV-Bestenliste 2005 p.16.11.2005


Besten-Liste 2005


Klassenübersicht
Männer Frauen Junioren Juniorinnen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler: SD M8 M9 SC M10 M11 SB M12 M13 SA M14 M15 Schülerinnen: SID W8 W9 SIC W10 W11 SIB W12 W13 SIA W14 W15 Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W70 W75

Männer

100 m Lauf 11,16 -0,7 Müller, Timm 84 LAV Zeven Zeven 23.05. 11,41 +0,6 Kölzow, Mark 69 LAV Zeven Schweinfurt 09.07. 11,99 -1,0 Pradzynski, Czeslaw 60 LAV Zeven Wunstorf 05.06. 12,37 -1,1 Utech, Andras 81 LAV Zeven Zeven 17.09. 12,59 +0,3 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Wunstorf 05.06. 12,74 +0,0 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Stade 05.05. 12,82 +1,2 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Oldenburg 17.08. 12,86 -0,9 Silies, Thomas 72 LAV Zeven Oldendorf 09.06. 12,88 +1,8 Zschiesche, Thomas 65 LAV Zeven Rotenburg 08.05. 13,06 +0,6 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Osterode 03.09. 200 m Lauf 21,98 +0,8 Müller, Timm 84 LAV Zeven Wilhelmshaven 10.07. 23,35 +1,9 Kölzow, Mark 69 LAV Zeven Schweinfurt 10.07. 25,68 +1,3 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Vaterstetten 17.07. 25,76 +0,0 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Wunstorf 05.06. 26,02 +0,0 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Wunstorf 05.06. 26,45 * Zschiesche, Thomas 65 LAV Zeven Rotenburg 08.05. 26,69 -1,3 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 27,22 -1,4 Silies, Thomas 72 LAV Zeven Zeven 23.05. 27,59 +1,4 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 27,63 -0,2 Krieglsteiner, Klaus 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 29,29 -0,9 Maxin, Theo 58 LAV Zeven Zeven 23.05. 400 m Lauf 57,14 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Vaterstetten 15.07. 58,28 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Osterode 03.09. 58,45 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Stade 05.05. 61,32 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Osterholz-Sch. 290 29.05. 800 m Lauf 2:15,35 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Celle 26.06. 1000 m Lauf 2:59,1 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Bremervörde 01.07. 1500 m Lauf 4:54,32 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 5:04,96 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Hofgeismar 19.06. 5:07,74 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 5:39,37 Krieglsteiner, Klaus 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 5:44,73 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Hofgeismar 19.06. 5:53,58 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Hofgeismar 19.06. 1 Meile 5:48,00 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Zeven 11.04. 5:59,79 Krieglsteiner, Klaus 66 LAV Zeven Zeven 11.04. 6:04,18 Michaelis, Olaf 65 LAV Zeven Zeven 11.04. 7:18,42 Meinke, Reinhard 58 LAV Zeven Zeven 11.04. 3000 m Lauf 9:59,49 Silies, Thomas 72 LAV Zeven Zeven 11.04. 12:28,09 Maxin, Theo 58 LAV Zeven Zeven 11.04. 13:04,64 Speerstra, Jan 61 LAV Zeven Zeven 11.04. 13:25,96 Kosmata, Kay 60 LAV Zeven Zeven 11.04. 5000 m Lauf 17:44,01 Silies, Thomas 72 LAV Zeven Oldendorf 09.06. 10 km Lauf 36:17 Silies, Thomas 72 LAV Zeven Sottrum 06.05. 57:01 Untrieser, Leo 32 LAV Zeven Himmelpforten 19.03. Halbmarathonlauf 1:25:04 Silies, Thomas 72 LAV Zeven Spelle 19.08. Marathonlauf 3:20:17 Silies, Thomas 72 LAV Zeven Dortmung 17.04. 4:06:09 Paulsen, Ralph 00 LAV Zeven Hamburg 24.04. 4:11:02 Michaelis, Olaf 00 LAV Zeven Hamburg 24.04. 4 x 100 m Staffel 47,00 LAV Zeven I Wunstorf 05.06. Umann, J. 54; Pradzynski, C. 60 Hickisch, J. 55; Meier, H. 51 48,33 LAV Zeven II Celle 26.06. Müller, H. 56; Umann, J. 54 Hickisch, J. 55; Meier, H. 51 Weitsprung 5,61 +0,5 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 5,53 +0,4 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Celle 26.06. 5,22 -2,2 Silies, Thomas 72 LAV Zeven Oldendorf 09.06. 5,21 +0,7 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 4,79 +0,7 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Wunstorf 05.06. 4,58 +0,0 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Verden 30.04. 4,55 +0,0 Krieglsteiner, Klaus 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 4,08 -0,3 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Hofgeismar 19.06. Dreisprung 11,17 +0,3 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Verden 14.09. Kugelstoss 7.26kg 9,54 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Wunstorf 05.06. 8,67 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Zeven 15.06. Diskuswurf 2 kg 29,96 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 29,38 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Zeven 15.06. 27,58 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 23,03 Krieglsteiner, Klaus 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09. Hammerwurf 7.26kg 29,81 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Zeven 09.04. 23,36 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Zeven 09.04. 21,17 Zschiesche, Thomas 65 LAV Zeven Zeven 09.04. 20,57 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Zeven 09.04. 20,57 Krieglsteiner, Klaus 66 LAV Zeven Zeven 09.04. Speerwurf 800 g 49,35 Wolf, Christian 81 LAV Zeven Osterholz-Sch. 29.05. 37,00 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 36,59 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 25,24 Krieglsteiner, Klaus 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09. Fünfkampf 2.344 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 5,21(+0.7)-36,59-26,69(-1.3)-29,96-4:54,32 2.241 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 5,61(+0.5)-37,00-27,59(+1.4)-27,58-5:07,74 1.617 Krieglsteiner, Klaus 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 4,55(+0.0)-25,24-27,63(-0.2)-23,03-5:39,37 Fünfkampf Mannschaft 6.202 LAV Zeven I Osnabrück 18.09. Bredehöft, B. 66 -2.344; Dohrmann, J. 73 -2.241 Krieglsteiner, K. 66 -1.617

Anfang


Frauen

3000 m Lauf 14:54,58 Kosmata, Silke 61 LAV Zeven Zeven 11.04. Halbmarathonlauf 1:58:38 Kosmata, Silke 61 LAV Zeven Hannover 08.05. Marathonlauf 4:28:03 Kosmata, Silke 61 LAV Zeven Hannover 08.05. Kugelstoss 4 kg 10,85 Detjen, Michaela 63 LAV Zeven Rotenburg 08.05. Diskuswurf 1 kg 31,67 Detjen, Michaela 63 LAV Zeven Rotenburg 08.05.

Anfang


Männliche Jugend A

100 m Lauf 13,37 +1,0 Stöber, Norbert 87 LAV Zeven Verden 30.04. 200 m Lauf 27,95 +0,1 Stöber, Norbert 87 LAV Zeven Verden 30.04. 1 Meile 6:26,77 Stöber, Norbert 87 LAV Zeven Zeven 11.04. 3000 m Lauf 13:37,5 Stöber, Norbert 87 LAV Zeven Bremervörde 01.07. Weitsprung 4,60 +1,6 Stöber, Norbert 87 LAV Zeven Langen 28.08. Dreisprung 10,17 Stöber, Norbert 87 LAV Zeven Papenburg 30.09.

Anfang


Weibliche Jugend A

100 m Lauf 13,38 +0,2 Zabel, Merle 87 LAV Zeven Osterholz-Sch. 29.05. 15,48 -0,3 Haller, Nicola 87 LAV Zeven Zeven 07.07. 16,00 +0,0 Kaiser, Dorina 86 LAV Zeven Zeven 23.05. 16,22 +0,3 Ziesing, Lea 86 LAV Zeven Zeven 07.07. 200 m Lauf 27,24 +0,0 Zabel, Merle 87 LAV Zeven Zeven 23.05. 400 m Lauf 64,75 Zabel, Merle 87 LAV Zeven Pinneberg 05.05. 800 m Lauf 3:11,39 Zabel, Merle 87 LAV Zeven Zeven 11.04. 400 m Hürden 0.762m 71,18 Zabel, Merle 87 LAV Zeven Neustadt 21.05. Weitsprung 3,72 +0,1 Haller, Nicola 86 LAV Zeven Zeven 07.07. 3,72 +0,2 Ziesing, Lea 86 LAV Zeven Zeven 07.07. Dreisprung 10,07 +0,2 Zabel, Merle 87 LAV Zeven Langen 28.08. Kugelstoss 4 kg 7,58 Haller, Nicola 87 LAV Zeven Zeven 07.07. 7,48 Zabel, Merle 87 LAV Zeven Zeven 15.06. 5,99 Ziesing, Lea 86 LAV Zeven Zeven 07.07. Diskuswurf 1 kg 18,98 Zabel, Merle 87 LAV Zeven Zeven 15.06. Speerwurf 600 g 21,49 Zabel, Merle 87 LAV Zeven Zeven 15.06.

Anfang


Männliche Jugend B

100 m Lauf 12,00 -0,7 Zabel, Leon 89 LAV Zeven Zeven 23.05. 12,59 +0,2 Bauer, Bastian 88 LAV Zeven Zeven 07.07. 12,63 -0,2 Maxin, Hannes 89 LAV Zeven Langen 28.08. 12,68 -0,7 Willert, Robin 88 LAV Zeven Zeven 23.05. 12,87 -1,1 Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven Zeven 17.09. 13,80 +0,0 Gerschler, Kenneth 89 LAV Zeven Zeven 23.05. 200 m Lauf 25,10 +0,0 Zabel, Leon 89 LAV Zeven Verden 30.04. 25,24 +0,0 Maxin, Hannes 89 LAV Zeven Zeven 23.05. 25,74 +0,0 Willert, Robin 88 LAV Zeven Zeven 23.05. 26,70 +0,0 Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven Zeven 23.05. 27,07 +0,0 Gerschler, Kenneth 89 LAV Zeven Zeven 23.05. 400 m Lauf 54,24 Zabel, Leon 89 LAV Zeven Pinneberg 05.05. 55,90 Maxin, Hannes 89 LAV Zeven Zeven 17.09. 57,96 Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven Zeven 17.09. 59,54 Gerschler, Kenneth 89 LAV Zeven Osterholz-Sch. 29.05. 800 m Lauf 2:00,88 Gerschler, Kenneth 89 LAV Zeven Osterholz-Sch. 29.05. 2:05,98 Maxin, Hannes 89 LAV Zeven Zeven 14.05. 2:09,9 Zabel, Leon 89 LAV Zeven Bremervörde 01.07. 1000 m Lauf 2:38,8 Gerschler, Kenneth 89 LAV Zeven Bremervörde 01.07. 3:12,29 Zabel, Leon 89 LAV Zeven Zeven 11.04. 3:29,86 Carl, Cedric 89 LAV Zeven Zeven 11.04. 1500 m Lauf 4:05,77 Gerschler, Kenneth 89 LAV Zeven Zeven 14.05. 1 Meile 4:43,62 Gerschler, Kenneth 89 LAV Zeven Zeven 11.04. 5:03,81 Maxin, Hannes 89 LAV Zeven Zeven 11.04. 5:17,02 Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven Zeven 11.04. 3000 m Lauf 9:00,15 Gerschler, Kenneth 89 LAV Zeven Stade 05.05. 5000 m Lauf 16:12,1 Gerschler, Kenneth 88 LAV Zeven Sulingen 24.04. 4 x 100 m Staffel 48,50 LAV Zeven I Osterholz-Sch. 29.05. Willert, R. 88; Maxin, H. 89 Zabel, L. 89; Fröhlich, I. 89 4 x 400 m Staffel 3:55,01 LAV Zeven I Zeven 14.05. Willert, R. 88; Gerschler, K. 89 Zabel, L. 89; Maxin, H. 89 3 x 1000 m Staffel 8:27,12 LAV Zeven I Verden 10.09. Fröhlich, I. 89; Maxin, H. 89 Gerschler, K. 89 Weitsprung 5,41 +0,1 Pape, Marvin 88 LAV Zeven Zeven 07.07. 5,40 +0,1 Bauer, Bastian 88 LAV Zeven Zeven 07.07. 5,36 +2,0 Willert, Robin 88 LAV Zeven Langen 28.08. 4,75 +0,1 Dubbels, Marten 89 LAV Zeven Zeven 07.07. 4,49 +0,1 Munke, Sören 88 LAV Zeven Zeven 07.07. 4,28 +0,1 Wehe, Nicolas 89 LAV Zeven Zeven 07.07. Dreisprung 11,07 +0,0 Maxin, Hannes 89 LAV Zeven Zeven 17.09. 10,55 -1,0 Willert, Robin 89 LAV Zeven Zeven 17.09. 10,06 +0,0 Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven Zeven 17.09. Kugelstoss 5 kg 10,63 Maxin, Hannes 89 LAV Zeven Zeven 15.06. 10,42 Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven Osterholz-Sch. 08.10. 10,07 Willert, Robin 88 LAV Zeven Zeven 15.06. 9,91 Zabel, Leon 89 LAV Zeven Zeven 15.06. 9,70 Dubbels, Marten 89 LAV Zeven Zeven 07.07. 8,95 Pape, Marvin 88 LAV Zeven Zeven 07.07. Diskuswurf 1.5 kg 29,71 Bruns, Dennis 89 LAV Zeven Wehdel 01.10. 29,24 Mahnken, Torben 89 LAV Zeven Wehdel 01.10. 27,29 Willert, Robin 88 LAV Zeven Oerel 14.04. 25,87 Froelich, Ingmar 89 LAV Zeven Rotenburg 28.04. 21,94 Maxin, Hannes 89 LAV Zeven Rotenburg 28.04. 19,40 Zabel, Leon# 89 LAV Zeven Zeven 15.06. Hammerwurf 5 kg 12,40 Zabel, Leon 89 LAV Zeven Zeven 09.04. Speerwurf 600 g 47,08 Willert, Robin 88 LAV Zeven Zeven 15.06. 36,45 Maxin, Hannes 89 LAV Zeven Zeven 15.06. 31,67 Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven Rotenburg 28.04. 23,81 Zabel, Leon 89 LAV Zeven Zeven 15.06.

Anfang


Weibliche Jugend B

100 m Lauf 13,51 +0,2 Köhn, Dana 89 LAV Zeven Zeven 07.07. 14,20 -0,1 Köster, Carina 88 LAV Zeven Zeven 23.05. 15,57 +0,2 Pastor Brandt, Christi 89 LAV Zeven Zeven 07.07. 15,66 +0,1 Schefer, Angelina 89 LAV Zeven Zeven 07.07. 16,17 +0,2 Kaiser, Miriam 89 LAV Zeven Zeven 07.07. 16,64 +0,1 Thoden, Nadine 89 LAV Zeven Zeven 07.07. 17,26 +0,1 Boyke, Sarah Kathar 89 LAV Zeven Zeven 07.07. 200 m Lauf 30,01 +0,0 Köster, Carina 88 LAV Zeven Zeven 23.05. 800 m Lauf 3:22,96 Köster, Carina 88 LAV Zeven Zeven 11.04. 4 x 100 m Staffel 53,99 LAV Zeven I Osterholz-Sch. 29.05. Sievers, V. 90; Müller, A. 90 Ehlen, C. 90; Köster, C. 88 Weitsprung 4,84 +0,2 Köhn, Dana 89 LAV Zeven Zeven 07.07. 4,06 -0,2 Pastor Brandt, Christi 89 LAV Zeven Zeven 07.07. 3,90 -0,1 Schefer, Angelina 89 LAV Zeven Zeven 07.07. 3,47 +0,1 Thoden, Nadine 89 LAV Zeven Zeven 07.07. Kugelstoss 4 kg 8,60 Köster, Carina 88 LAV Zeven Rotenburg 28.04. 7,35 Pastor Brandt, Christi 89 LAV Zeven Zeven 07.07. 7,02 Köhn, Dana 89 LAV Zeven Zeven 07.07. Diskuswurf 1 kg 24,61 Köster, Carina 88 LAV Zeven Zeven 15.06. Speerwurf 600 g 36,32 Köster, Carina 88 LAV Zeven Osterholz-Sch. 29.05.

Anfang


Schüler D

4 x 50 m Staffel 35,53 LAV Zeven II Zeven 17.09. Körner, R. 96; Meinke, S. 96 Holsten, N. 97; Silies, B. 97 35,70 LAV Zeven I Oerel 10.07. Holsten, N. 97; Körner, R. 96 Silies, B. 97; Fricke, J. 96 37,14 LAV Zeven III Zeven 17.09. Stout, F. 96; Broß, M. 97 Feigl, M. 97; Michaelis, T. 97 3 x 1000 m Staffel 12:33,85 LAV Zeven I Gnarrenburg 01.05. Fricke, J. 96; Meinke, S. 96 Holzer, D. 96 13:32,12 LAV Zeven II Gnarrenburg 01.05. Silies, B. 97; Holsten, N. 97 Allers, L. 97 Dreikampf Mannschaft 3.748 LAV Zeven III Zeven 17.09. Körner, R. 96 -748; Broß, M. 97 -775 Meinke, S. 97 -686; Silies, B. 97 -670 Hadler, T. 96 -869 3.648 LAV Zeven I Gnarrenburg 01.05. Fricke, J. 96 -811; Allers, L. 97 -721 Holzer, D. 96 -714; Holsten, N. 97 -710 Körner, R. 96 -692 3.469 LAV Zeven II Oerel 10.07. Holsten, N. 97 -803; Körner, R. 96 -733 Fricke, J. 96 -727; Silies, B. 97 -684 Michaelis, T. 97 -522 2.822 LAV Zeven IV Zeven 17.09. Feigl, M. 97 -579; Michaelis, T. 97 -534 Holsten, N. 97 -666; Stout, F. 96 -482 Schuster, A. 97 -561 1.523 LAV Zeven V Zeven 17.09. Marten, K. 97 -434; Bredehöft, N. 00 -299 Wehe, J. 99 -285; Wilkens, M. 99 -249 Dohrmann, J. 99 -256

Anfang


Schüler M 8

50 m Lauf 8,78 Silies, Bastian 97 LAV Zeven Oerel 10.07. 8,78 Broß, Moritz 97 LAV Zeven Zeven 17.09. 8,79 Holsten, Nico 97 LAV Zeven Oerel 10.07. 9,13 Schuster, Alexander 97 LAV Zeven Zeven 17.09. 9,28 Allers, Leif 97 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 9,32 Feigl, Marvin 97 LAV Zeven Zeven 17.09. 9,48 Michaelis, Thore 97 LAV Zeven Zeven 17.09. 10,76 Dohrmann, Janik 99 LAV Zeven Zeven 17.09. 10,90 Marten, Kai 97 LAV Zeven Zeven 17.09. 10,97 Wehe, Jonathan 99 LAV Zeven Zeven 17.09. 11,64 Steffen, Jonas 98 LAV Zeven Zeven 17.09. 11,78 Wilkens, Marc 99 LAV Zeven Zeven 17.09. 11,95 Bredehöft, Niklas 00 LAV Zeven Zeven 17.09. 13,06 Fasel, Joost-Ole 00 LAV Zeven Zeven 17.09. 1000 m Lauf 4:16,16 Broß, Moritz 97 LAV Zeven Zeven 11.04. 4:16,96 Silies, Bastian 97 LAV Zeven Zeven 17.09. 4:17,92 Holsten, Nico 97 LAV Zeven Zeven 11.04. 4:22,84 Michaelis, Thore 97 LAV Zeven Zeven 11.04. 4:23,70 Allers, Leif 97 LAV Zeven Zeven 11.04. 4:23,70 Rösler, Mats 97 LAV Zeven Zeven 11.04. 4:23,72 Feigl, Marvin 97 LAV Zeven Zeven 11.04. 4:40,92 Wehe, Jonathan 99 LAV Zeven Zeven 17.09. 4:47,51 Marten, Kai 97 LAV Zeven Zeven 17.09. 4:56,99 Schuster, Alexander 97 LAV Zeven Zeven 17.09. 5:00,18 Somberg, Robbin 97 LAV Zeven Zeven 11.04. 5:01,50 Dohrmann, Janik 99 LAV Zeven Zeven 17.09. Weitsprung 3,29 Holsten, Nico 97 LAV Zeven Oerel 10.07. 3,19 Broß, Moritz 97 LAV Zeven Zeven 17.09. 3,05 Silies, Bastian 97 LAV Zeven Oerel 10.07. 2,92 Allers, Leif 97 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 2,61 Michaelis, Thore 97 LAV Zeven Oerel 10.07. 2,58 Schuster, Alexander 97 LAV Zeven Zeven 17.09. 2,45 Feigl, Marvin 97 LAV Zeven Zeven 17.09. 2,30 Marten, Kai 97 LAV Zeven Zeven 17.09. 2,16 Steffen, Jonas 98 LAV Zeven Zeven 17.09. 2,05 Wehe, Jonathan 99 LAV Zeven Zeven 17.09. 2,01 Bredehöft, Niklas 00 LAV Zeven Zeven 17.09. 1,96 Dohrmann, Janik 99 LAV Zeven Zeven 17.09. 1,91 Wilkens, Marc 99 LAV Zeven Zeven 17.09. 1,67 Fasel, Joost-Ole 00 LAV Zeven Zeven 17.09. Schlagball 80g 29,00 Allers, Leif 97 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 28,00 Holsten, Nico 97 LAV Zeven Oerel 10.07. 26,00 Broß, Moritz 97 LAV Zeven Zeven 17.09. 24,00 Silies, Bastian 97 LAV Zeven Zeven 17.09. 21,00 Feigl, Marvin 97 LAV Zeven Zeven 17.09. 20,00 Marten, Kai 97 LAV Zeven Zeven 17.09. 18,00 Michaelis, Thore 97 LAV Zeven Oerel 10.07. 17,00 Bredehöft, Niklas 00 LAV Zeven Zeven 17.09. 16,00 Schuster, Alexander 97 LAV Zeven Zeven 17.09. 13,50 Wilkens, Marc 99 LAV Zeven Zeven 17.09. 11,00 Wehe, Jonathan 99 LAV Zeven Zeven 17.09. 9,50 Steffen, Jonas 98 LAV Zeven Zeven 17.09. 9,00 Dohrmann, Janik 99 LAV Zeven Zeven 17.09. 7,00 Fasel, Joost-Ole 00 LAV Zeven Zeven 17.09. Dreikampf 803 Holsten, Nico 97 LAV Zeven Oerel 10.07. 8,79-3,29-28,00 775 Broß, Moritz 97 LAV Zeven Zeven 17.09. 8,78-3,19-26,00 721 Allers, Leif 97 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 9,28-2,92-29,00 684 Silies, Bastian 97 LAV Zeven Oerel 10.07. 8,78-3,05-18,50 579 Feigl, Marvin 97 LAV Zeven Zeven 17.09. 9,32-2,45-21,00 561 Schuster, Alexander 97 LAV Zeven Zeven 17.09. 9,13-2,58-16,00 534 Michaelis, Thore 97 LAV Zeven Zeven 17.09. 9,48-2,52-17,00 434 Marten, Kai 97 LAV Zeven Zeven 17.09. 10,90-2,30-20,00 299 Bredehöft, Niklas 00 LAV Zeven Zeven 17.09. 11,95-2,01-17,00 285 Wehe, Jonathan 99 LAV Zeven Zeven 17.09. 10,97-2,05-11,00 256 Dohrmann, Janik 99 LAV Zeven Zeven 17.09. 10,76-1,96-9,00 249 Wilkens, Marc 99 LAV Zeven Zeven 17.09. 11,78-1,91-13,50 243 Steffen, Jonas 98 LAV Zeven Zeven 17.09. 11,64-2,16-9,50 69 Fasel, Joost-Ole 00 LAV Zeven Zeven 17.09. 13,06-1,67-7,00

Anfang


Schüler M 9

50 m Lauf 8,55 Hadler, Tim 96 LAV Zeven Zeven 17.09. 8,89 Holzer, Dominic 96 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 8,96 Fricke, Jan 96 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 9,23 Körner, Robin 96 LAV Zeven Oerel 10.07. 9,36 Meinke, Steffen 96 LAV Zeven Zeven 17.09. 10,22 Stout, Fabian 96 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 1000 m Lauf 3:37,72 Fricke, Jan 96 LAV Zeven Zeven 11.04. 3:41,46 Holzer, Dominic 96 LAV Zeven Zeven 11.04. 4:08,60 Hadler, Tim 96 LAV Zeven Zeven 17.09. 4:14,90 Meinke, Steffen 96 LAV Zeven Zeven 11.04. 4:48,40 Stout, Fabian 96 LAV Zeven Zeven 17.09. 5:08,40 Wischnewski, Tim 96 LAV Zeven Zeven 11.04. 5:19,70 Körner, Robin 96 LAV Zeven Zeven 17.09. Weitsprung 3,30 Hadler, Tim 96 LAV Zeven Zeven 17.09. 3,28 Fricke, Jan 96 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 3,07 Körner, Robin 96 LAV Zeven Zeven 17.09. 2,85 Meinke, Steffen 96 LAV Zeven Zeven 17.09. 2,81 Holzer, Dominic 96 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 2,67 Stout, Fabian 96 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. Schlagball 80g 33,00 Fricke, Jan 96 LAV Zeven Oerel 10.07. 33,00 Hadler, Tim 96 LAV Zeven Zeven 17.09. 32,00 Körner, Robin 96 LAV Zeven Zeven 17.09. 27,00 Meinke, Steffen 96 LAV Zeven Zeven 17.09. 26,00 Holzer, Dominic 96 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 21,00 Stout, Fabian 96 LAV Zeven Zeven 17.09. Dreikampf 869 Hadler, Tim 96 LAV Zeven Zeven 17.09. 8,55-3,30-33,00 811 Fricke, Jan 96 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 8,96-3,28-31,00 748 Körner, Robin 96 LAV Zeven Zeven 17.09. 9,48-3,07-32,00 714 Holzer, Dominic 96 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 8,89-2,81-26,00 686 Meinke, Steffen 96 LAV Zeven Zeven 17.09. 9,36-2,85-27,00 493 Stout, Fabian 96 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 10,22-2,67-16,50

Anfang


Schüler C

4 x 50 m Staffel 31,41 LAV Zeven II Zeven 17.09. Harder, B. 95; Allers, N. 95 Müller, E. 94; Schneider, D. 94 32,23 LAV Zeven III Zeven 17.09. Michaelis, N. 94; Viets, A. 95 Murken, P. 95; Eijsink, P. 94 32,41 LAV Zeven I Oerel 10.07. Murken, P. 95; Viets, A. 95 Harder, B. 95; Müller, E. 94 3 x 1000 m Staffel 11:32,51 LAV Zeven II Verden 10.09. Will, M. 95; Michels, N. 94 Zimmermann, J. 95 12:13,05 LAV Zeven I Gnarrenburg 01.05. Will, M. 95; Zimmermann, O. 95 Müller, E. 94 Dreikampf Mannschaft 4.594 LAV Zeven III Zeven 17.09. Allers, N. 95 -964; Zimmermann, O. 95 -951 Eijsink, P. 94 -914; Michaelis, N. 94 -894 Schneider, D. 94 -871 4.570 LAV Zeven I Gnarrenburg 01.05. Zimmermann, O. 95 -951; Eijsink, P. 94 -936 Müller, E. 94 -931; Allers, N. 95 -925 Murken, P. 95 -827 4.200 LAV Zeven II Oerel 10.07. Müller, E. 94 -957; Michaelis, N. 94 -848 Harder, B. 95 -802; Viets, A. 95 -798 Murken, P. 95 -795 4.009 LAV Zeven IV Zeven 17.09. Müller, E. 94 -860; Harder, B. 95 -826 Murken, P. 95 -808; Viets, A. 95 -775 Will, M. 95 -740

Anfang


Schüler M 10

50 m Lauf 8,10 Zimmermann, Ole Hannes 95 LAV Zeven Zeven 17.09. 8,38 Allers, Nils 95 LAV Zeven Zeven 17.09. 8,49 Harder, Bastian 95 LAV Zeven Zeven 17.09. 8,54 Murken, Philipp 95 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 8,91 Will, Moritz 95 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 9,14 Viets, Andre 95 LAV Zeven Zeven 17.09. 1000 m Lauf 3:44,65 Will, Moritz 95 LAV Zeven Zeven 17.09. 3:53,69 Zimmermann, Ole-Hannes 95 LAV Zeven Hamburg 25.09. 4:36,05 Allers, Nils 95 LAV Zeven Zeven 11.04. 4:45,21 Jacobs, Bart 95 LAV Zeven Zeven 11.04. 2000 m Lauf 8:36,65 Will, Moritz 95 LAV Zeven Zeven 11.04. 8:39,42 Zimmermann, Ole-Hannes 95 LAV Zeven Zeven 11.04. 11:02,85 Murken, Philipp 95 LAV Zeven Zeven 11.04. Hochsprung 1,10 Zimmermann, Ole Hannes 95 LAV Zeven Zeven 17.09. Weitsprung 3,85 Allers, Nils 95 LAV Zeven Zeven 17.09. 3,78 Zimmermann, Ole Hannes 95 LAV Zeven Hamburg 25.09. 3,36 Harder, Bastian 95 LAV Zeven Oerel 10.07. 3,31 Will, Moritz 95 LAV Zeven Zeven 17.09. 3,22 Murken, Philipp 95 LAV Zeven Zeven 17.09. 3,16 Viets, Andre` 95 LAV Zeven Oerel 10.07. Schlagball 80g 34,50 Allers, Nils 95 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 34,00 Viets, Andre` 95 LAV Zeven Oerel 10.07. 33,50 Murken, Philipp 95 LAV Zeven Oerel 10.07. 33,00 Zimmermann, Ole Hannes 95 LAV Zeven Zeven 17.09. 27,50 Harder, Bastian 95 LAV Zeven Zeven 17.09. 24,50 Will, Moritz 95 LAV Zeven Zeven 17.09. Dreikampf 964 Allers, Nils 95 LAV Zeven Zeven 17.09. 8,38-3,85-34,50 951 Zimmermann, Ole Hannes 95 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 8,16-3,71-32,00 827 Murken, Philipp 95 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 8,54-3,15-30,00 826 Harder, Bastian 95 LAV Zeven Zeven 17.09. 8,49-3,27-27,50 798 Viets, Andre` 95 LAV Zeven Oerel 10.07. 9,21-3,16-34,00 740 Will, Moritz 95 LAV Zeven Zeven 17.09. 9,17-3,31-24,50 Vierkampf 1.210 Zimmermann, Ole Hannes 95 LAV Zeven Zeven 17.09. 8,10-3,59-1,10-33,00

Anfang


Schüler M 11

50 m Lauf 8,08 Müller, Eike 94 LAV Zeven Oerel 10.07. 8,32 Eijsink, Pascal 94 LAV Zeven Zeven 07.07. 8,46 Michaelis, Nils 94 LAV Zeven Zeven 17.09. 8,48 Schneider, Daniel 94 LAV Zeven Zeven 17.09. 8,55 Zülsdorf, Ken-Martin 94 LAV Zeven Zeven 07.07. 8,81 Krimmert, Dennis 94 LAV Zeven Zeven 17.09. 9,16 Ußkurat, Marc 94 LAV Zeven Oerel 10.07. 10,31 Willenbrock, Clemens 94 LAV Zeven Zeven 07.07. 1000 m Lauf 4:01,93 Michaelis, Nils 94 LAV Zeven Hamburg 25.09. 1 Meile 7:58,14 Eijsink, Pascal 94 LAV Zeven Zeven 11.04. 8:00,79 Michaelis, Nils 94 LAV Zeven Zeven 11.04. 2000 m Lauf 9:15,46 Michaelis, Nils 94 LAV Zeven Zeven 11.04. 9:16,50 Eijsink, Pascal 94 LAV Zeven Zeven 11.04. 9:18,45 Müller, Eike 94 LAV Zeven Zeven 11.04. 9:18,64 Ußkurat, Eike 94 LAV Zeven Zeven 11.04. 10:04,13 Pergande, Niklas 94 LAV Zeven Zeven 11.04. Hochsprung 1,18 Eisjink, Pascal 94 LAV Zeven Zeven 17.09. 1,18 Michaelis, Nils 94 LAV Zeven Zeven 17.09. 1,10 Schneider, Daniel 94 LAV Zeven Zeven 17.09. Weitsprung 3,58 Eijsink, Pascal 94 LAV Zeven Zeven 17.09. 3,55 Müller, Eike 94 LAV Zeven Zeven 17.09. 3,47 Zülsdorf, Ken-Martin 94 LAV Zeven Zeven 07.07. 3,44 Michaelis, Nils 94 LAV Zeven Hamburg 25.09. 3,39 Schneider, Daniel 94 LAV Zeven Zeven 17.09. 3,08 Ußkurat, Marc 94 LAV Zeven Oerel 10.07. 2,94 Krimmert, Dennis 94 LAV Zeven Zeven 17.09. 2,31 Willenbrock, Clemens 94 LAV Zeven Zeven 07.07. Schlagball 80g 36,50 Michaelis, Nils 94 LAV Zeven Oerel 10.07. 36,00 Eijsink, Pascal 94 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 35,00 Müller, Eike 94 LAV Zeven Oerel 10.07. 31,00 Zülsdorf, Ken-Martin 94 LAV Zeven Zeven 07.07. 31,00 Schneider, Daniel 94 LAV Zeven Zeven 17.09. 25,00 Ußkurat, Marc 94 LAV Zeven Oerel 10.07. 18,50 Krimmert, Dennis 94 LAV Zeven Zeven 17.09. 17,00 Willenbrock, Clemens 94 LAV Zeven Zeven 07.07. Dreikampf 957 Müller, Eike 94 LAV Zeven Oerel 10.07. 8,08-3,49-35,00 936 Eijsink, Pascal 94 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 8,42-3,55-36,00 894 Michaelis, Nils 94 LAV Zeven Zeven 17.09. 8,46-3,43-33,00 874 Zülsdorf, Ken-Martin 94 LAV Zeven Zeven 07.07. 8,55-3,47-31,00 871 Schneider, Daniel 94 LAV Zeven Zeven 17.09. 8,48-3,39-31,00 717 Ußkurat, Marc 94 LAV Zeven Oerel 10.07. 9,16-3,08-25,00 666 Krimmert, Dennis 94 LAV Zeven Zeven 17.09. 8,81-2,94-18,50 441 Willenbrock, Clemens 94 LAV Zeven Zeven 07.07. 10,31-2,31-17,00 Vierkampf 1.220 Eisjink, Pascal 94 LAV Zeven Zeven 17.09. 8,60-3,58-1,18-35,00 1.200 Michaelis, Nils 94 LAV Zeven Zeven 17.09. 8,46-3,43-1,18-33,00 1.130 Schneider, Daniel 94 LAV Zeven Zeven 17.09. 8,48-3,39-1,10-31,00

Anfang


Schüler B

4 x 50 m Staffel 39,93 LAV Zeven I Hamburg 25.09. Dorau, T. 93; Zabel, H. 92 Saß, D. 92; Schröter, J. 92 4 x 75 m Staffel 39,93 LAV Zeven III Hamburg 25.09. Zabel, H. 92; Schröter, J. 92 Saß, D. 92; Dorau, T. 93 40,08 LAV Zeven IV Langen 18.09. Dorau, T. 93; Zabel, H. 92 Saß, D. 92; Schröter, J. 92 40,18 LAV Zeven I Oerel 10.07. Zabel, H. 92; Schröter, J. 92 Saß, D. 92; Dorau, T. 93 41,32 LAV Zeven II Zeven 11.09. Zabel, H. 92; Saß, D. 92 Schröter, J. 92; Harms, O. 92 3 x 1000 m Staffel 10:19,82 LAV Zeven I Gnarrenburg 01.05. Zabel, H. 92; Schröter, J. 92 Harms, O. 92 Dreikampf Mannschaft 6.107 LAV Zeven I Gnarrenburg 01.05. Zabel, H. 92 -1.423; Dorau, T. 93 -1.218 Harms, O. 92 -1.137; Saß, D. 92 -1.201 Schröter, J. 92 -1.128 6.105 LAV Zeven II Oerel 10.07. Zabel, H. 92 -1.407; Saß, D. 92 -1.249 Harms, O. 92 -1.224; Schröter, J. 92 -1.119 Dorau, T. 93 -1.106 5.361 LAV Zeven III Zeven 07.07. Zabel, H. 92 -1.394; Brandt, J. 92 -998 Fahjen, S. 93 -992; Gerken, F. 93 -989 Kunde, M. 93 -988 4.834 LAV Zeven IV Zeven 07.07. Hader, M. 92 -981; zu Jeddelokk, H. 93 -974 Rolfs, R. 93 -966; Böhling, M. 92 -960 Lindemann, T. 93 -953 4.731 LAV Zeven V Zeven 07.07. Bleck, S. 92 -952; Allers, P. 93 -950 Demmler, S. 93 -948; Fehlandt, P. 93 -946 Witthohn, R. 92 -935 4.219 LAV Zeven VI Zeven 07.07. Wehber, H. 93 -922; Overhage, M. 93 -867 Wilshusen, J. 93 -822; Miosga, K. 93 -805 Ahrens, S. 93 -803 3.894 LAV Zeven VII Zeven 07.07. Stefens, J. 93 -794; Gerlach, S. 93 -782 Kurz, D. 93 -778; Lühmann, D. 93 -775 Wardin, B. 93 -765 3.570 LAV Zeven VIII Zeven 07.07. Detjen, P. 93 -764; Rogall, C. 93 -742 Klie, C. 93 -723; Schiefelbein, A. 93 -685 Steffens, F. 92 -656 Vierkampf Mannschaft 7.980 LAV Zeven I Oerel 10.07. Zabel, H. 92 -1.834; Saß, D. 92 -1.633 Harms, O. 92 -1.586; Dorau, T. 93 -1.490 Schröter, J. 92 -1.437 Blockwettk. Mannschaft 9.874 LAV Zeven I Wehdel 07.05. Zabel, H. 92 -2.507; Saß, D. 92 -1.980 Dorau, T. 93 -1.979; Schröter, J. 92 -1.765 Harms, O. 92 -1.643

Anfang


Schüler M 12

75 m Lauf 10,60 Dorau, Tim 93 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 11,68 Lindemann, Tom 93 LAV Zeven Zeven 07.07. 11,71 Gerken, Fabio 93 LAV Zeven Zeven 07.07. 11,86 Allers, Pit 93 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 11,87 Kunde, Marvin 93 LAV Zeven Zeven 07.07. 11,98 Renken, Arne 93 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 12,12 Rolfs, Roshan 93 LAV Zeven Zeven 07.07. 12,27 Ahrens, Steffen 93 LAV Zeven Zeven 07.07. 12,39 Zu Jeddeloh, Hans 93 LAV Zeven Zeven 07.07. 12,45 Fehlandt, Patrick 93 LAV Zeven Zeven 07.07. 1000 m Lauf 3:59,14 Dorau, Tim 93 LAV Zeven Zeven 11.04. 1 Meile 7:38,82 Fehlandt, Patrick 93 LAV Zeven Zeven 11.04. 2000 m Lauf 8:13,04 Renken, Arne 93 LAV Zeven Zeven 11.04. 9:05,30 Fehlandt, Patrick 93 LAV Zeven Zeven 11.04. 9:06,21 Gerlach, Stefan 93 LAV Zeven Zeven 11.04. 60 m Hürden 0.762m 12,08 Dorau, Tim 93 LAV Zeven Wehdel 07.05. Hochsprung 1,32 Dorau, Tim 93 LAV Zeven Oerel 10.07. Weitsprung 4,34 Dorau, Tim 93 LAV Zeven Oerel 10.07. 4,02 Allers, Pit 93 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 3,81 Zu Jeddeloh, Hans 93 LAV Zeven Zeven 07.07. 3,78 Kunde, Marvin 93 LAV Zeven Zeven 07.07. 3,78 Renken, Arne 93 LAV Zeven Oerel 10.07. 3,75 Gerken, Fabio 93 LAV Zeven Oerel 10.07. 3,62 Fehlandt, Patrick 93 LAV Zeven Zeven 07.07. 3,61 Wilshusen, Jan 93 LAV Zeven Zeven 07.07. 3,60 Demmler, Sebastian 93 LAV Zeven Zeven 07.07. 3,55 Fahjen, Stefan 93 LAV Zeven Zeven 07.07. Kugelstoss 3 kg 7,90 Dorau, Tim 93 LAV Zeven Rotenburg 28.04. 6,55 Fehlandt, Patrick 93 LAV Zeven Zeven 15.06. Diskuswurf 750 g 22,13 Dorau, Tim 93 LAV Zeven Wehdel 07.05. 15,16 Fehlandt, Patrick 93 LAV Zeven Zeven 15.06. Speerwurf 400 g 26,71 Dorau, Tim 93 LAV Zeven Zeven 15.06. 25,52 Fehlandt, Patrick 93 LAV Zeven Zeven 15.06. Ballwurf 200g 43,00 Fahjen, Stefan 93 LAV Zeven Zeven 07.07. 39,00 Dorau, Tim 93 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 38,00 Demmler, Sebastian 93 LAV Zeven Zeven 07.07. 35,00 Rolfs, Roshan 93 LAV Zeven Zeven 07.07. 34,00 Fehlandt, Patrick 93 LAV Zeven Gnarenburg 01.05. 34,00 Zu Jeddeloh, Hans 93 LAV Zeven Zeven 07.07. 34,00 Gerken, Fabio 93 LAV Zeven Oerel 10.07. 32,00 Wehber, Hanke 93 LAV Zeven Zeven 07.07. 31,50 Lindemann, Tom 93 LAV Zeven Zeven 07.07. 31,00 Kunde, Marvin 93 LAV Zeven Zeven 07.07. Dreikampf 1.218 Dorau, Tim 93 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 10,60-4,32-39,00 1.002 Allers, Pit 93 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 11,86-4,02-29,00 992 Fahjen, Stefan 93 LAV Zeven Zeven 07.07. 12,51-3,55-43,00 989 Gerken, Fabio 93 LAV Zeven Zeven 07.07. 11,71-3,74-30,00 988 Kunde, Marvin 93 LAV Zeven Zeven 07.07. 11,87-3,78-31,00 974 Zu Jeddeloh, Hans 93 LAV Zeven Zeven 07.07. 12,39-3,81-34,00 966 Rolfs, Roshan 93 LAV Zeven Zeven 07.07. 12,12-3,53-35,00 953 Lindemann, Tom 93 LAV Zeven Zeven 07.07. 11,68-3,33-31,50 913 Renken, Arne 93 LAV Zeven Oerel 10.07. 12,20-3,78-24,50 852 Fehlandt, Patrick 93 LAV Zeven Gnarenburg 01.05. 12,99-3,16-34,00 Vierkampf 1.490 Dorau, Tim 93 LAV Zeven Oerel 10.07. 11,43-4,34-1,32-33,50 Blockwettk. W 1.979 Dorau, Tim 93 LAV Zeven Wehdel 07.05. 10,62-12,08-4,26-7,59-22,13

Anfang


Schüler M 13

75 m Lauf 9,60 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Zeven 07.07. 10,81 Saß, Dion 92 LAV Zeven Langen 18.09. 11,03 Schröter, Justin 92 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 11,27 Böhling, Michael 92 LAV Zeven Zeven 07.07. 11,79 Bleck, Sebastian 92 LAV Zeven Zeven 07.07. 11,86 Hader, Marian 92 LAV Zeven Zeven 07.07. 11,86 Harms, Ole 92 LAV Zeven Oerel 10.07. 11,88 Brandt, Jannis 92 LAV Zeven Zeven 07.07. 12,54 Witthohn, Robin 92 LAV Zeven Zeven 07.07. 13,68 Holzer, Yannic 92 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 1000 m Lauf 2:52,49 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Cuxhaven 09.07. 3:23,32 Schröter, Justin 92 LAV Zeven Langen 18.09. 3:33,80 Harms, Ole 92 LAV Zeven Wehdel 07.05. 2000 m Lauf 7:01,6 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Sulingen 24.04. 10:20,98 Holzer, Yannic 92 LAV Zeven Zeven 11.04. 60 m Hürden 0.762m 9,66 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Stuhr 02.07. 10,43 Saß, Dion 92 LAV Zeven Hamburg 25.09. 12,26 Schröter, Justin 92 LAV Zeven Zeven 11.09. 13,34 Harms, Ole 92 LAV Zeven Stuhr 02.07. Hochsprung 1,50 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Zeven 11.09. 1,38 Harms, Ole 92 LAV Zeven Stuhr 02.07. 1,32 Saß, Dion 92 LAV Zeven Oerel 10.07. 1,22 Schröter, Justin 92 LAV Zeven Stuhr 02.07. Stabhochsprung 2,30 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Hamburg 25.09. Weitsprung 5,11 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Pinneberg 05.05. 4,57 Saß, Dion 92 LAV Zeven Zeven 11.09. 4,45 Harms, Ole 92 LAV Zeven Oerel 10.07. 4,41 Schröter, Justin 92 LAV Zeven Oerel 10.07. 3,91 Hader, Marian 92 LAV Zeven Zeven 07.07. 3,72 Brandt, Jannis 92 LAV Zeven Zeven 07.07. 3,52 Bleck, Sebastian 92 LAV Zeven Zeven 07.07. 3,47 Witthohn, Robin 92 LAV Zeven Zeven 07.07. 3,23 Böhling, Michael 92 LAV Zeven Zeven 07.07. 3,05 Steffens, Florian 92 LAV Zeven Zeven 07.07. Kugelstoss 3 kg 10,43 Saß, Dion 92 LAV Zeven Langen 18.09. 9,95 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Zeven 11.09. 8,63 Harms, Ole 92 LAV Zeven Langen 18.09. 5,55 Schröter, Justin 92 LAV Zeven Zeven 15.06. Diskuswurf 750 g 27,48 Saß, Dion 92 LAV Zeven Zeven 15.06. 26,54 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Osterholz-Sch. 08.10. 22,88 Harms, Ole 92 LAV Zeven Rotenburg 28.04. 14,27 Schröter, Ingo 92 LAV Zeven Zeven 15.06. Speerwurf 400 g 36,82 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Zeven 15.06. 34,72 Harms, Ole 92 LAV Zeven Zeven 15.06. 31,38 Saß, Dion 92 LAV Zeven Hamburg 25.09. 23,61 Schröter, Justin 92 LAV Zeven Zeven 11.09. Ballwurf 200g 57,00 Harms, Ole 92 LAV Zeven Oerel 10.07. 52,00 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Osterholz-Sch. 08.10. 49,00 Saß, Dion 92 LAV Zeven Oerel 10.07. 36,00 Witthohn, Robin 92 LAV Zeven Zeven 07.07. 33,50 Schröter, Justin 92 LAV Zeven Stuhr 02.07. 33,50 Brandt, Jannis 92 LAV Zeven Zeven 07.07. 29,50 Bleck, Sebastian 92 LAV Zeven Zeven 07.07. 29,50 Böhling, Michael 92 LAV Zeven Zeven 07.07. 28,00 Hader, Marian 92 LAV Zeven Zeven 07.07. 25,00 Kahrs, Bastian 92 LAV Zeven Zeven 07.07. Dreikampf 1.423 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 9,86-5,10-46,00 1.249 Saß, Dion 92 LAV Zeven Oerel 10.07. 11,08-4,47-49,00 1.224 Harms, Ole 92 LAV Zeven Oerel 10.07. 11,86-4,45-57,00 1.128 Schröter, Justin 92 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 11,03-4,38-31,00 998 Brandt, Jannis 92 LAV Zeven Zeven 07.07. 11,88-3,72-33,50 981 Hader, Marian 92 LAV Zeven Zeven 07.07. 11,86-3,91-28,00 960 Böhling, Michael 92 LAV Zeven Zeven 07.07. 11,27-3,23-29,50 952 Bleck, Sebastian 92 LAV Zeven Zeven 07.07. 11,79-3,52-29,50 935 Witthohn, Robin 92 LAV Zeven Zeven 07.07. 12,54-3,47-36,00 632 Holzer, Yannic 92 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 13,68-2,60-21,00 Vierkampf 1.834 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Oerel 10.07. 9,84-5,01-1,40-44,50 1.633 Saß, Dion 92 LAV Zeven Oerel 10.07. 11,08-4,47-1,32-49,00 1.586 Harms, Ole 92 LAV Zeven Oerel 10.07. 11,86-4,45-1,28-57,00 1.437 Schröter, Justin 92 LAV Zeven Oerel 10.07. 11,08-4,41-1,20-30,00 Blockwettk. S/S 1.799 Harms, Ole 92 LAV Zeven Stuhr 02.07. 11,94-13,34-4,23-1,38-44,50 1.780 Schröter, Justin 92 LAV Zeven Stuhr 02.07. 11,13-12,36-4,30-1,22-33,50 Blockwettk. L 2.507 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Wehdel 07.05. 10,03-9,71-5,02-47,50-3:04,62 1.765 Schröter, Justin 92 LAV Zeven Wehdel 07.05. 11,48-12,68-3,85-30,50-3:28,76 1.643 Harms, Ole 92 LAV Zeven Wehdel 07.05. 12,11-16,70-4,07-50,50-3:33,80 Blockwettk. W 2.154 Saß, Dion 92 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 02.07. 11,03-10,47-4,49-8,89-21,65 1.681 Harms, Ole 92 LAV Zeven Wiepenkathen 24.04. 11,7-13,4-4,13-7,43-18,19

Anfang


Schüler A

4 x 100 m Staffel 52,38 LAV Zeven I Zeven 23.05. Kosmata, T. 91; Hatwig, C. 91 Zabel, H. 92; Fitschen, J. 90 52,94 LAV Zeven II Langen 05.06. Fitschen, J. 90; Hatwig, C. 91 Kosmata, T. 91; Zabel, H. 92 53,31 LAV Zeven III Langen 28.08. Zabel, H. 92; Hatwig, C. 91 Kosmata, T. 91; Schröter, J. 92 3 x 1000 m Staffel 10:37,42 LAV Zeven I Gnarrenburg 01.05. Kosmata, T. 91; Bahrenburg, M. 91 Fitschen, J. 90 Dreikampf Mannschaft 6.261 LAV Zeven I Zeven 07.07. Dreier, M. 90 -1.332; Fritsch, J. 90 -1.280 Metscher, T. 91 -1.250; Bahrenburg, M. 91 -1.228 Klindworth, N. 91 -1.171 5.406 LAV Zeven II Zeven 07.07. Fitschen, J. 90 -1.142; Tesch, K. 91 -1.102 Kosmata, T. 91 -1.097; Seesink, H. 90 -1.047 Willkomm, J. 91 -1.018

Anfang


Schüler M 14

100 m Lauf 11,85 Hatwig, Christian 91 LAV Zeven Wilhelmshaven 25.06. 12,38 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Wilhelmshaven 25.06. 13,47 Metscher, Tanis 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 13,88 Bahrenburg, Michael 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 14,15 Saß, Dion 92 LAV Zeven Zeven 23.05. 14,28 Klindworth, Nils 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 14,55 Schröter, Justin 92 LAV Zeven Zeven 23.05. 14,56 Kosmata, Tim 91 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 14,69 Harms, Ole 92 LAV Zeven Zeven 23.05. 15,04 Tesch, Kevin 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 15,07 Cordes, Robin 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 15,32 Willkomm, Julian 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 16,06 Scholz, Torben 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 16,43 Peters, Stephan 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 17,20 Donders, Andreas 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 300 m Lauf 40,03 Hatwig, Christian 91 LAV Zeven Zeven 23.05. 41,09 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Zeven 23.05. 47,19 Saß, Dion 92 LAV Zeven Zeven 23.05. 48,12 Kosmata, Tim 91 LAV Zeven Zeven 23.05. 52,80 Schröter, Justin 92 LAV Zeven Zeven 23.05. 54,04 Harms, Ole 92 LAV Zeven Zeven 23.05. 1000 m Lauf 3:20,1 Kosmata, Tim 91 LAV Zeven Bremervörde 01.07. 3:35,38 Carl, Cecil 91 LAV Zeven Zeven 11.04. 2000 m Lauf 7:07,70 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Munster 19.06. 3000 m Lauf 11:27,7 Kosmata, Tim 91 LAV Zeven Sulingen 24.04. 10 km Lauf 48:53 Kosmata, Tim 91 LAV Zeven Bremen 25.09. 80 m Hürden 0.840m 11,80 Hatwig, Christian 91 LAV Zeven Wilhelmshaven 26.06. 13,00 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Munster 19.06. 15,24 Kosmata, Tim 91 LAV Zeven Langen 05.06. Hochsprung 1,66 Hatwig, Christian 91 LAV Zeven Langen 18.09. 1,32 Kosmata, Tim 91 LAV Zeven Oerel 10.07. Weitsprung 5,66 Hatwig, Christian 91 LAV Zeven Hamburg 24.09. 4,48 Metscher, Tanis 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 4,36 Kosmata, Tim 91 LAV Zeven Langen 28.08. 4,35 Bahrenburg, Michael 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 4,16 Klindworth, Nils 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 3,91 Tesch, Kevin 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 3,72 Peters, Stephan 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 3,69 Willkomm, Julian 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 3,55 Cordes, Robin 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 3,53 Scholz, Torben 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 3,35 Donders, Andreas 91 LAV Zeven Zeven 07.07. Dreisprung 10,02 Hatwig, Christian 91 LAV Zeven Zeven 11.09. 9,21 Kosmata, Tim 91 LAV Zeven Langen 28.08. Kugelstoss 4 kg 9,73 Hatwig, Christian 91 LAV Zeven Osterholz-Sch. 08.10. 5,60 Kosmata, Tim 91 LAV Zeven Osterholz-Sch. 08.10. Diskuswurf 1 kg 29,54 Hatwig, Christian 91 LAV Zeven Osterholz-Sch. 08.10. 18,02 Kosmata, Tim 91 LAV Zeven Osterholz-Sch. 08.10. Speerwurf 600 g 37,93 Hatwig, Christian 91 LAV Zeven Osterholz-Sch. 08.10. 21,48 Kosmata, Tim 91 LAV Zeven Langen 28.08. Ballwurf 200g 60,50 Hatwig, Christian 91 LAV Zeven Osterholz-Sch. 08.10. 45,00 Tesch, Kevin 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 44,00 Bahrenburg, Michael 91 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 43,00 Klindworth, Nils 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 40,00 Metscher, Tanis 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 38,50 Willkomm, Julian 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 38,50 Peters, Stephan 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 36,50 Kosmata, Tim 91 LAV Zeven Osterholz-Sch. 08.10. 31,00 Cordes, Robin 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 25,50 Scholz, Torben 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 23,50 Donders, Andreas 91 LAV Zeven Zeven 07.07. Dreikampf 1.377 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Buxtehude 11.06. 12,3-4,71-43,50 1.250 Metscher, Tanis 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 13,47-4,48-40,00 1.228 Bahrenburg, Michael 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 13,88-4,35-44,00 1.171 Klindworth, Nils 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 14,28-4,16-43,00 1.104 Kosmata, Tim 91 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 14,56-4,15-36,00 1.102 Tesch, Kevin 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 15,04-3,91-45,00 1.018 Willkomm, Julian 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 15,32-3,69-38,50 966 Cordes, Robin 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 15,07-3,55-31,00 957 Peters, Stephan 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 16,43-3,72-38,50 861 Scholz, Torben 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 16,06-3,53-25,50 761 Donders, Andreas 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 17,20-3,35-23,50 Vierkampf 2.085 Hatwig, Christian 91 LAV Zeven Oerel 10.07. 12,27-5,63-8,78-1,64 1.307 Kosmata, Tim 91 LAV Zeven Oerel 10.07. 15,57-3,89-5,37-1,32 Blockwettk. S/S 2.731 Hatwig, Christian 91 LAV Zeven Rhede 06.08. 12,38-12,02-5,52-1,60-37,35 Blockwettk. L 2.365 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Munster 19.06. 12,60-13,00-5,01-40,00-7:07,70 Blockwettk. W 2.369 Hatwig, Christian 91 LAV Zeven Wiepenkathen 24.04. 12,4(+0.6)-14,5(+1.9)-5,06(-0.7)-8,85-28,83

Anfang


Schüler M 15

100 m Lauf 13,47 Fritsch, Jannis 90 LAV Zeven Zeven 07.07. 13,60 Dreier, Mirko 90 LAV Zeven Zeven 07.07. 14,28 Fitschen, Jürgen 90 LAV Zeven Zeven 07.07. 15,00 Seesink, Henk 90 LAV Zeven Zeven 07.07. 300 m Lauf 48,07 Fitschen, Jürgen 90 LAV Zeven Langen 05.06. Weitsprung 4,95 Fritsch, Jannis 90 LAV Zeven Zeven 07.07. 4,84 Dreier, Mirko 90 LAV Zeven Zeven 07.07. 3,96 Fitschen, Jürgen 90 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 3,73 Seesink, Henk 90 LAV Zeven Zeven 07.07. Ballwurf 200g 49,00 Dreier, Mirko 90 LAV Zeven Zeven 07.07. 45,00 Fitschen, Jürgen 90 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 39,00 Seesink, Henk 90 LAV Zeven Zeven 07.07. 37,00 Fritsch, Jannis 90 LAV Zeven Zeven 07.07. Dreikampf 1.332 Dreier, Mirko 90 LAV Zeven Zeven 07.07. 13,60-4,84-49,00 1.280 Fritsch, Jannis 90 LAV Zeven Zeven 07.07. 13,47-4,95-37,00 1.157 Fitschen, Jürgen 90 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 14,33-3,96-45,00 1.047 Seesink, Henk 90 LAV Zeven Zeven 07.07. 15,00-3,73-39,00

Anfang


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel 36,12 LAV Zeven II Zeven 17.09. Wehe, M. 96; Peper, A. 97 Drewes, C. 96; Kiel, P. 96 37,14 LAV Zeven I Oerel 10.07. Bargmann, E. 98; Kiel, P. 96 Schuster, I. 96; Drewes, C. 96 3 x 800 m Staffel 11:00,19 LAV Zeven I Gnarrenburg 01.05. Wehe, M. 96; Drewes, C. 96 Schuster, I. 96 Dreikampf Mannschaft 3.621 LAV Zeven II Zeven 17.09. Wehe, M. 96 -852; Drewes, C. 96 -761 Behrens, W. 97 -713; Kiel, P. 96 -663 Peper, A. 97 -632 3.326 LAV Zeven I Gnarrenburg 01.05. Wehe, M. 96 -847; Schuster, I. 96 -752 Drewes, C. 96 -725; Rathje, D. 97 -621 Ilgner, J. 99 -381 2.780 LAV Zeven III Zeven 17.09. Rathe, D. 97 -599; Mateyka, J. 98 -561 Bosse, L. 97 -548; Bargmann, E. 98 -547 Albers, T. 97 -525 1.921 LAV Zeven IV Zeven 17.09. Fricke, W. 99 -424; Kickbusch, L. 97 -488 Schwiebert, A. 97 -379; Kies, S. 98 -355 Glinsmann, R. 99 -275

Anfang


Schülerinnen W 8

50 m Lauf 9,46 Behrens, Wencke 98 LAV Zeven Zeven 17.09. 9,62 Bosse, Leonie 97 LAV Zeven Zeven 17.09. 9,87 Mateyka, Julia 98 LAV Zeven Zeven 17.09. 9,97 Peper, Alica 97 LAV Zeven Zeven 17.09. 10,04 Rathje, Denise 97 LAV Zeven Zeven 17.09. 10,08 Bargmann, Eva 98 LAV Zeven Oerel 10.07. 10,42 Fricke, Wiebke 99 LAV Zeven Zeven 17.09. 10,59 Kickbuch, Lea Sophie 97 LAV Zeven Zeven 17.09. 10,62 Beeg, Stella 97 LAV Zeven Zeven 17.09. 10,86 Kies, Sophia 98 LAV Zeven Zeven 17.09. 10,98 Schwiebert, Anne 97 LAV Zeven Zeven 17.09. 11,14 Ilgner, Janine 99 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 11,36 Glinsmann, Rieke 99 LAV Zeven Zeven 17.09. 11,48 Albers, Tabea 97 LAV Zeven Zeven 17.09. 12,36 Samuelsen, Carina 99 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 12,80 Dohrmann, Lena 00 LAV Zeven Zeven 17.09. 800 m Lauf 3:23,22 Peper, Alica 97 LAV Zeven Zeven 11.04. 3:40,46 Bosse, Leonie 97 LAV Zeven Zeven 11.04. 3:49,75 Behrens, Wencke 97 LAV Zeven Zeven 17.09. 3:59,35 Schwiebert, Anna 97 LAV Zeven Zeven 17.09. 4:02,57 Mateyka, Julia 98 LAV Zeven Zeven 17.09. 4:05,75 Fricke, Wiebke 99 LAV Zeven Zeven 17.09. 4:10,94 Bergmann, Eva 98 LAV Zeven Zeven 11.04. 4:13,55 Ratje, Denise 97 LAV Zeven Zeven 17.09. 4:18,82 Kickbusch, Lea-Sophie 97 LAV Zeven Zeven 11.04. 4:19,76 Voigt, Ina 97 LAV Zeven Zeven 11.04. 4:19,78 Albers, Tabea 97 LAV Zeven Zeven 11.04. 4:20,42 Dohrmann, Lena 00 LAV Zeven Zeven 17.09. 4:56,44 Samuelsen, Carina 99 LAV Zeven Zeven 11.04. 5:10,04 Ilgner, Janine 99 LAV Zeven Zeven 11.04. 5:15,00 Krumnow, Angelina 99 LAV Zeven Zeven 11.04. 5:32,91 Alewa, Nana 97 LAV Zeven Zeven 11.04. Weitsprung 2,54 Rathje, Denise 97 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 2,52 Peper, Alica 97 LAV Zeven Zeven 17.09. 2,49 Behrens, Wencke 98 LAV Zeven Zeven 17.09. 2,42 Bosse, Leonie 97 LAV Zeven Zeven 17.09. 2,40 Bargmann, Eva 98 LAV Zeven Oerel 10.07. 2,28 Mateyka, Julia 98 LAV Zeven Zeven 17.09. 2,23 Albers, Tabea 97 LAV Zeven Zeven 17.09. 2,20 Kickbuch, Lea Sophie 97 LAV Zeven Zeven 17.09. 2,20 Kies, Sophia 98 LAV Zeven Zeven 17.09. 2,17 Beeg, Stella 97 LAV Zeven Zeven 17.09. 2,15 Fricke, Wiebke 99 LAV Zeven Zeven 17.09. 1,98 Glinsmann, Rieke 99 LAV Zeven Zeven 17.09. 1,98 Schwiebert, Anne 97 LAV Zeven Zeven 17.09. 1,94 Ilgner, Janine 99 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 1,88 Samuelsen, Carina 99 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 1,74 Dohrmann, Lena 00 LAV Zeven Zeven 17.09. Schlagball 80g 16,50 Behrens, Wencke 98 LAV Zeven Zeven 17.09. 16,00 Albers, Tabea 97 LAV Zeven Zeven 17.09. 15,00 Bargmann, Eva 98 LAV Zeven Zeven 17.09. 13,50 Peper, Alica 97 LAV Zeven Zeven 17.09. 13,00 Rathje, Denise 97 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 11,00 Mateyka, Julia 98 LAV Zeven Zeven 17.09. 10,50 Kickbuch, Lea Sophie 97 LAV Zeven Zeven 17.09. 9,00 Ilgner, Janine 99 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 8,50 Beeg, Stella 97 LAV Zeven Zeven 17.09. 8,00 Bosse, Leonie 97 LAV Zeven Zeven 17.09. 8,00 Schwiebert, Anne 97 LAV Zeven Zeven 17.09. 7,00 Samuelsen, Carina 99 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 7,00 Fricke, Wiebke 99 LAV Zeven Zeven 17.09. 5,00 Kies, Sophia 98 LAV Zeven Zeven 17.09. 4,50 Glinsmann, Rieke 99 LAV Zeven Zeven 17.09. 3,00 Dohrmann, Lena 00 LAV Zeven Zeven 17.09. Dreikampf 713 Behrens, Wencke 98 LAV Zeven Zeven 17.09. 9,46-2,49-16,50 632 Peper, Alica 97 LAV Zeven Zeven 17.09. 9,97-2,52-13,50 621 Rathje, Denise 97 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 10,06-2,54-13,00 561 Mateyka, Julia 98 LAV Zeven Zeven 17.09. 9,87-2,28-11,00 548 Bosse, Leonie 97 LAV Zeven Zeven 17.09. 9,62-2,42-8,00 547 Bargmann, Eva 98 LAV Zeven Zeven 17.09. 10,68-2,16-15,00 525 Albers, Tabea 97 LAV Zeven Zeven 17.09. 11,48-2,23-16,00 488 Kickbuch, Lea Sophie 97 LAV Zeven Zeven 17.09. 10,59-2,20-10,50 424 Fricke, Wiebke 99 LAV Zeven Zeven 17.09. 10,42-2,15-7,00 381 Ilgner, Janine 99 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 11,14-1,94-9,00 379 Schwiebert, Anne 97 LAV Zeven Zeven 17.09. 10,98-1,98-8,00 355 Kies, Sophia 98 LAV Zeven Zeven 17.09. 10,86-2,20-5,00 275 Glinsmann, Rieke 99 LAV Zeven Zeven 17.09. 11,36-1,98-4,50 264 Samuelsen, Carina 99 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 12,36-1,88-7,00 147 Dohrmann, Lena 00 LAV Zeven Zeven 17.09. 12,80-1,74-3,00

Anfang


Schülerinnen W 9

50 m Lauf 8,82 Drewes, Carolin 96 LAV Zeven Zeven 17.09. 8,83 Wehe, Mareike 96 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 9,48 Schuster, Ina 96 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 9,59 Kiel, Paulina 96 LAV Zeven Oerel 10.07. 800 m Lauf 3:23,84 Wehe, Mareike 96 LAV Zeven Zeven 17.09. 3:26,04 Drewes, Carolin 96 LAV Zeven Zeven 11.04. 3:47,08 Meyer, Mathun 96 LAV Zeven Zeven 17.09. 4:19,54 Schnelle, Lara 96 LAV Zeven Zeven 11.04. 5:04,56 Ziemann, Stefanie 96 LAV Zeven Zeven 11.04. 5:12,42 Müller, Mandy 96 LAV Zeven Zeven 11.04. Weitsprung 3,29 Wehe, Mareike 96 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 3,11 Drewes, Carolin 96 LAV Zeven Oerel 10.07. 2,77 Schuster, Ina 96 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 2,62 Kiel, Paulina 96 LAV Zeven Oerel 10.07. Schlagball 80g 22,00 Schuster, Ina 96 LAV Zeven Oerel 10.07. 16,50 Wehe, Mareike 96 LAV Zeven Zeven 17.09. 15,00 Kiel, Paulina 96 LAV Zeven Oerel 10.07. 13,00 Drewes, Carolin 96 LAV Zeven Oerel 10.07. Dreikampf 852 Wehe, Mareike 96 LAV Zeven Zeven 17.09. 9,04-3,20-16,50 808 Drewes, Carolin 96 LAV Zeven Oerel 10.07. 8,83-3,11-13,00 808 Schuster, Ina 96 LAV Zeven Oerel 10.07. 9,65-2,75-22,00 700 Kiel, Paulina 96 LAV Zeven Oerel 10.07. 9,59-2,62-15,00

Anfang


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel 29,76 LAV Zeven IV Zeven 17.09. Holsten, S. 94; Peper, M. 95 Schuster, M. 94; Pape, H. 94 30,14 LAV Zeven III Hamburg 25.09. Schuster, M. 94; Pape, H. 94 Peper, M. 95; Holsten, S. 94 31,74 LAV Zeven I Oerel 10.07. Gerken, L. 95; Bäron, E. 95 Schuster, M. 94; Holsten, S. 94 33,31 LAV Zeven V Zeven 17.09. Ohrensberg, W. 95; Bäron, E. 95 Gerken, L. 95; Drewes, R. 94 33,68 LAV Zeven II Oerel 10.07. Speerstra, I. 95; Beeh, S. 95 Drewes, R. 94; Gooren, K. 94 3 x 800 m Staffel 8:33,57 LAV Zeven III Verden 10.09. Holsten, S. 94; Gerken, L. 95 Peper, M. 95 8:53,70 LAV Zeven I Gnarrenburg 01.05. Peper, M. 95; Gerken, L. 95 Holsten, S. 94 10:27,04 LAV Zeven II Gnarrenburg 01.05. Speerstra, I. 95; Meinke, A. 95 Gooren, K. 94 Dreikampf Mannschaft 5.468 LAV Zeven I Zeven 17.09. Peper, M. 95 -1.116; Schuster, M. 94 -1.195 Holsten, S. 94 -1.106; Pape, H. 94 -1.068 Bäron, E. 95 -983 5.273 LAV Zeven III Oerel 10.07. Schuster, M. 94 -1.225; Holsten, S. 94 -1.139 Bäron, E. 95 -997; Speerstra, I. 95 -988 Gooren, K. 94 -924 5.240 LAV Zeven IV Zeven 07.07. Schuster, M. 94 -1.212; Duddek, M. 94 -1.030 Brunkhorst, C. 94 -1.023; Weisgerber, L. 94 -992 Behrens, J. 94 -983 4.437 LAV Zeven II Gnarrenburg 01.05. Gooren, K. 94 -943; Speerstra, I. 95 -923 Müller, C. 94 -920; Meinke, A. 95 -843 Ilgner, M. 94 -808 4.006 LAV Zeven V Zeven 17.09. Ohrenberg, W. 95 -915; Gerken, L. 95 -901 Drewes, R. 94 -889; Kludas, L. 95 -669 Bargmann, K. 95 -632 Vierkampf Mannschaft 6.438 LAV Zeven I Zeven 17.09. Schuster, M. 94 -1.483; Peper, M. 95 -1.349 Pape, H. 94 -1.329; Bäron, E. 95 -1.187 Ohrenberg, W. 95 -1.090

Anfang


Schülerinnen W 10

50 m Lauf 8,01 Peper, Milena 95 LAV Zeven Hamburg 25.09. 8,58 Gerken, Lara 95 LAV Zeven Hamburg 25.09. 8,66 Bäron, Elisa 95 LAV Zeven Zeven 17.09. 9,08 Meinke, Angelina 95 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 9,16 Ohrenberg, Wiebke 95 LAV Zeven Zeven 17.09. 9,24 Speerstra, Ingrid 95 LAV Zeven Oerel 10.07. 9,32 Beeh, Susanne 95 LAV Zeven Oerel 10.07. 9,49 Samuelsen, Jaqueline 95 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 9,86 Kludas, Laura Sophie 95 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 9,97 Bargmann, Kerstin 95 LAV Zeven Zeven 17.09. 800 m Lauf 2:47,18 Peper, Milena 95 LAV Zeven Langen 05.06. 2:56,17 Gerken, Lara 95 LAV Zeven Langen 05.06. 3:05,60 Speerstra, Ingrid 95 LAV Zeven Zeven 11.09. 3:37,92 Bargmann, Kerstin 95 LAV Zeven Zeven 17.09. 3:38,16 Meinke, Angelina 95 LAV Zeven Zeven 11.04. 4:00,20 Benz, Alexandra 95 LAV Zeven Zeven 11.04. 4:04,21 Samuelsen, Jaqueline 95 LAV Zeven Zeven 11.04. 4:36,30 Kludas, Laura-Sophie 95 LAV Zeven Zeven 11.04. 2000 m Lauf 9:13,54 Speerstra, Ingrid 95 LAV Zeven Zeven 11.04. Hochsprung 1,08 Peper, Milena 95 LAV Zeven Zeven 17.09. 1,04 Bäron, Elisa 95 LAV Zeven Zeven 17.09. 1,00 Ohrenburg, Wiebke 95 LAV Zeven Zeven 17.09. Weitsprung 3,81 Peper, Milena 95 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 3,60 Gerken, Lara 95 LAV Zeven Hamburg 25.09. 3,50 Bäron, Elisa 95 LAV Zeven Hamburg 25.09. 3,38 Speerstra, Ingrid 95 LAV Zeven Oerel 10.07. 2,97 Meinke, Angelina 95 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 2,93 Ohrenberg, Wiebke 95 LAV Zeven Oerel 10.07. 2,78 Beeh, Susanne 95 LAV Zeven Oerel 10.07. 2,52 Samuelsen, Jaqueline 95 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 2,50 Kludas, Laura Sophie 95 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 2,47 Bargmann, Kerstin 95 LAV Zeven Zeven 17.09. Schlagball 80g 27,00 Speerstra, Ingrid 95 LAV Zeven Oerel 10.07. 27,00 Ohrenberg, Wiebke 95 LAV Zeven Zeven 17.09. 25,00 Bäron, Elisa 95 LAV Zeven Oerel 10.07. 24,50 Peper, Milena 95 LAV Zeven Zeven 17.09. 18,50 Meinke, Angelina 95 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 17,00 Kludas, Laura Sophie 95 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 17,00 Gerken, Lara 95 LAV Zeven Oerel 10.07. 16,50 Beeh, Susanne 95 LAV Zeven Oerel 10.07. 16,00 Samuelsen, Jaqueline 95 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 14,00 Bargmann, Kerstin 95 LAV Zeven Zeven 17.09. Dreikampf 1.116 Peper, Milena 95 LAV Zeven Zeven 17.09. 8,12-3,73-24,50 997 Bäron, Elisa 95 LAV Zeven Oerel 10.07. 8,98-3,45-25,00 988 Speerstra, Ingrid 95 LAV Zeven Oerel 10.07. 9,24-3,38-27,00 915 Ohrenberg, Wiebke 95 LAV Zeven Zeven 17.09. 9,16-2,80-27,00 901 Gerken, Lara 95 LAV Zeven Zeven 17.09. 8,78-3,33-17,00 843 Meinke, Angelina 95 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 9,08-2,97-18,50 768 Beeh, Susanne 95 LAV Zeven Oerel 10.07. 9,32-2,78-16,50 708 Samuelsen, Jaqueline 95 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 9,49-2,52-16,00 689 Kludas, Laura Sophie 95 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 9,86-2,50-17,00 632 Bargmann, Kerstin 95 LAV Zeven Zeven 17.09. 9,97-2,47-14,00 Vierkampf 1.349 Peper, Milena 95 LAV Zeven Zeven 17.09. 8,12-3,73-1,08-24,50 1.187 Bäron, Elisa 95 LAV Zeven Zeven 17.09. 8,66-3,37-1,04-22,00 1.090 Ohrenburg, Wiebke 95 LAV Zeven Zeven 17.09. 9,16-2,80-1,00-27,00

Anfang


Schülerinnen W 11

50 m Lauf 7,90 Holsten, Sarina 94 LAV Zeven Hamburg 25.09. 7,92 Schuster, Mareike 94 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 8,06 Pape, Helke 94 LAV Zeven Hamburg 25.09. 8,12 Raas, Chantal 94 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 8,42 Gooren, Kim-Louise 94 LAV Zeven Grarrenburg 01.05. 8,58 Behrens, Jenny 94 LAV Zeven Zeven 07.07. 8,71 Duddek, Megan 94 LAV Zeven Zeven 07.07. 8,78 Brunkhorst, Corinna 94 LAV Zeven Zeven 07.07. 8,82 Weißberger, Lynda 94 LAV Zeven Zeven 07.07. 9,02 Ilgner, Mandy 94 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 9,08 Müller, Celine 94 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 9,11 Drewes, Rebecca 94 LAV Zeven Zeven 17.09. 800 m Lauf 2:51,87 Holsten, Sarina 94 LAV Zeven Langen 05.06. 3:32,51 Pape, Helke 94 LAV Zeven Zeven 11.04. 3:40,50 Schuster, Mareike 94 LAV Zeven Zeven 11.04. 3:47,15 Drewes, Rebecca 94 LAV Zeven Zeven 11.04. 3:52,19 Weißberger, Lynda 94 LAV Zeven Zeven 11.04. 4:05,75 Ilgner, Mandy 94 LAV Zeven Zeven 11.04. 4:11,47 Rathje, Lotte 94 LAV Zeven Zeven 11.04. 4:33,01 Schröder, Romina 94 LAV Zeven Zeven 11.04. 2000 m Lauf 9:10,33 Holsten, Sarina 94 LAV Zeven Zeven 11.04. 9:12,83 Goren, Kim-Luise 94 LAV Zeven Zeven 11.04. 9:25,66 Müller, Celine 94 LAV Zeven Zeven 11.04. Hochsprung 1,16 Schuster, Mareike 94 LAV Zeven Zeven 17.09. 1,15 Pape, Helke 94 LAV Zeven Hamburg 25.09. 1,00 Drewes, Rebecca 94 LAV Zeven Zeven 17.09. Weitsprung 3,92 Raas, Chantal 94 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 3,85 Holsten, Sarina 94 LAV Zeven Oerel 10.07. 3,82 Schuster, Mareike 94 LAV Zeven Zeven 17.09. 3,67 Pape, Helke 94 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 3,48 Gooren, Kim-Louise 94 LAV Zeven Oerel 10.07. 3,45 Brunkhorst, Corinna 94 LAV Zeven Zeven 07.07. 3,41 Duddek, Megan 94 LAV Zeven Zeven 07.07. 3,31 Behrens, Jenny 94 LAV Zeven Zeven 07.07. 3,21 Weißberger, Lynda 94 LAV Zeven Zeven 07.07. 3,20 Müller, Celine 94 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 3,09 Drewes, Rebecca 94 LAV Zeven Oerel 10.07. 2,92 Ilgner, Mandy 94 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. Schlagball 80g 33,50 Schuster, Mareike 94 LAV Zeven Oerel 10.07. 26,00 Duddek, Megan 94 LAV Zeven Zeven 07.07. 26,00 Weißberger, Lynda 94 LAV Zeven Zeven 07.07. 25,50 Brunkhorst, Corinna 94 LAV Zeven Zeven 07.07. 23,50 Holsten, Sarina 94 LAV Zeven Oerel 10.07. 23,00 Wohlers, Anna 94 LAV Zeven Zeven 07.07. 22,50 Pape, Helke 94 LAV Zeven Zeven 17.09. 22,00 Müller, Celine 94 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 22,00 Behrens, Jenny 94 LAV Zeven Zeven 07.07. 22,00 Drewes, Rebecca 94 LAV Zeven Oerel 10.07. 18,00 Raas, Chantal 94 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 18,00 Gooren, Kim-Louise 94 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 16,00 Ilgner, Mandy 94 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. Dreikampf 1.225 Schuster, Mareike 94 LAV Zeven Oerel 10.07. 7,98-3,70-33,50 1.139 Holsten, Sarina 94 LAV Zeven Oerel 10.07. 7,96-3,85-23,50 1.068 Pape, Helke 94 LAV Zeven Zeven 17.09. 8,14-3,55-22,50 1.059 Raas, Chantal 94 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 8,12-3,92-18,00 1.030 Duddek, Megan 94 LAV Zeven Zeven 07.07. 8,71-3,41-26,00 1.023 Brunkhorst, Corinna 94 LAV Zeven Zeven 07.07. 8,78-3,45-25,50 992 Weißberger, Lynda 94 LAV Zeven Zeven 07.07. 8,82-3,21-26,00 983 Behrens, Jenny 94 LAV Zeven Zeven 07.07. 8,58-3,31-22,00 943 Gooren, Kim-Louise 94 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 8,42-3,27-18,00 889 Drewes, Rebecca 94 LAV Zeven Zeven 17.09. 9,11-3,00-22,00 Vierkampf 1.483 Schuster, Mareike 94 LAV Zeven Zeven 17.09. 8,06-3,82-1,16-30,00 1.329 Pape, Helke 94 LAV Zeven Zeven 17.09. 8,14-3,55-1,12-22,50 1.064 Drewes, Rebecca 94 LAV Zeven Zeven 17.09. 9,11-3,00(+0.0)-1,00-22,00

Anfang


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel 42,58 LAV Zeven III Zeven 11.09. Wehe, A. 92; Köhnken-Sawall, J. 92 Kammann, A. 93; Gerken, T. 93 43,09 LAV Zeven I Oerel 10.07. Beeh, K. 92; Köhnken-Sawall, J. 92 Wehe, A. 92; Kammann, A. 93 43,18 LAV Zeven V Langen 18.09. Brünjes, D. 93; Wehe, A. 92 Köhnken-Sawall, J. 92; Gerken, T. 93 43,36 LAV Zeven IV Hamburg 25.09. Kammann, A. 93; Köhnken-Sawall, J. 92 Wehe, A. 92; Gerken, T. 93 45,91 LAV Zeven II Oerel 10.07. Beeh, S. 93; Gerken, T. 93 Brünjes, D. 93; Kosmata, R. 93 3 x 800 m Staffel 8:28,34 LAV Zeven III Verden 10.09. Köhnken-Sawall, J. 92; Wehe, A. 92 Gerken, T. 93 8:37,30 LAV Zeven I Gnarrenburg 01.05. Brünjes, D. 93; Kosmata, R. 93 Gerken, T. 93 8:42,42 LAV Zeven II Gnarrenburg 01.05. Beeh, K. 92; Wehe, A. 92 Köhnken-Sawall, J. 92 Dreikampf Mannschaft 6.313 LAV Zeven II Oerel 10.07. Wehe, A. 92 -1.393; Köhnken-Sawall, J. 92 -1.385 Kammann, A. 93 -1.288; Gerken, T. 93 -1.154 Kosmata, R. 93 -1.093 6.258 LAV Zeven I Gnarrenburg 01.05. Köhnken-Sawall, J. 92 -1.473; Wehe, A. 92 -1.407 Müller, F. 92 -1.163; Brünjes, D. 93 -1.108 Kosmata, R. 93 -1.107 5.376 LAV Zeven III Zeven 07.07. Wedekind, A. 92 -1.192; van Beek, A. 92 -1.091 Kosmata, R. 93 -1.056; Köhler, A. 92 -1.046 Riggers, F. 92 -991 4.738 LAV Zeven IV Zeven 07.07. Eckhoff, J. 92 -968; Fandrei, K. 93 -960 Heins, J. 93 -949; Beeh, S. 93 -939 Meinke, J. 93 -922 4.503 LAV Zeven V Zeven 07.07. Noelte, E. 93 -922; Colibe, N. 92 -919 Schiller, M. 92 -896; Heins, L. 92 -883 Maier, I. 92 -883 Vierkampf Mannschaft 8.148 LAV Zeven II Oerel 10.07. Köhnken-Sawall, J. 92 -1.829; Kammann, A. 93 -1.707 Wehe, A. 92 -1.681; Gerken, T. 93 -1.496 Kosmata, R. 93 -1.435 Blockwettk. Mannschaft 9.262 LAV Zeven I Wehdel 07.05. Wehe, A. 92 -2.126; Gerken, T. 93 -2.009 Brünjes, D. 93 -1.820; Kosmata, R. 93 -1.735 Beeh, K. 92 -1.572

Anfang


Schülerinnen W 12

75 m Lauf 10,49 Kammann, Anna 93 LAV Zeven Hamburg 25.09. 11,41 Gerken, Tami 93 LAV Zeven Oerel 10.07. 11,77 Brünjes, Doreen 93 LAV Zeven Oerel 10.07. 12,07 Kosmata, Rika 93 LAV Zeven Zeven 07.07. 12,66 Noelte, Enya 93 LAV Zeven Zeven 07.07. 12,76 Beeh, Sonja 93 LAV Zeven Oerel 10.07. 12,78 Meinke, Jana 93 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 12,90 Heins, Janina 93 LAV Zeven Zeven 07.07. 12,95 Fitschen, Maren 93 LAV Zeven Zeven 07.07. 13,43 Fandrei, Kristin 93 LAV Zeven Zeven 07.07. 800 m Lauf 2:37,19 Gerken, Tami 93 LAV Zeven Langen 05.06. 2:50,57 Brünjes, Doreen 93 LAV Zeven Langen 05.06. 3:03,06 Kosmata, Rika 93 LAV Zeven Langen 05.06. 2000 m Lauf 8:22,50 Brünjes, Doreen 93 LAV Zeven Zeven 11.04. 8:41,08 Kosmata, Rika 93 LAV Zeven Zeven 11.04. 9:19,41 Meinke, Jana 93 LAV Zeven Zeven 11.04. 60 m Hürden 0.762m 12,22 Gerken, Tami 93 LAV Zeven Wehdel 07.05. 13,61 Brünjes, Doreen 93 LAV Zeven Wehdel 07.05. 13,83 Kosmata, Rika 93 LAV Zeven Wehdel 07.05. Hochsprung 1,36 Kammann, Anna 93 LAV Zeven Oerel 10.07. 1,24 Gerken, Tami 93 LAV Zeven Oerel 10.07. 1,24 Kosmata, Rika 93 LAV Zeven Oerel 10.07. 1,16 Meinke, Jana 93 LAV Zeven Oerel 10.07. 1,12 Brünjes, Doreen 93 LAV Zeven Oerel 10.07. Weitsprung 4,71 Kammann, Anna 93 LAV Zeven Zeven 11.09. 4,21 Gerken, Tami 93 LAV Zeven Wehdel 07.05. 3,83 Brünjes, Doreen 93 LAV Zeven Hamburg 25.09. 3,73 Kosmata, Rika 93 LAV Zeven Oerel 10.07. 3,56 Meinke, Jana 93 LAV Zeven Zeven 11.09. 3,33 Beeh, Sonja 93 LAV Zeven Zeven 07.07. 3,20 Heins, Janina 93 LAV Zeven Zeven 07.07. 3,18 Fandrei, Kristin 93 LAV Zeven Zeven 07.07. 3,03 Fitschen, Maren 93 LAV Zeven Zeven 07.07. 2,93 Noelte, Enya 93 LAV Zeven Zeven 07.07. Kugelstoss 3 kg 5,53 Meinke, Jana 93 LAV Zeven Zeven 11.09. 4,63 Brünjes, Doreen 93 LAV Zeven Osterholz-Sch. 08.10. 4,05 Kosmata, Rika 93 LAV Zeven Rotenburg 28.04. Diskuswurf 750 g 13,03 Brünjes, Doreen 93 LAV Zeven Rotenburg 28.04. 11,88 Kosmata, Rika 93 LAV Zeven Rotenburg 28.04. Speerwurf 400 g 15,03 Kosmata, Rika 93 LAV Zeven Zeven 11.09. 12,95 Brünjes, Doreen 93 LAV Zeven Rotenburg 28.04. Ballwurf 200g 25,50 Brünjes, Doreen 93 LAV Zeven Osterholz-Sch. 08.10. Schlagball 80g 30,00 Kosmata, Rika 93 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 29,50 Fandrei, Kristin 93 LAV Zeven Zeven 07.07. 27,00 Brünjes, Doreen 93 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 27,00 Meinke, Jana 93 LAV Zeven Oerel 10.07. 26,00 Beeh, Sonja 93 LAV Zeven Oerel 10.07. 25,00 Heins, Janina 93 LAV Zeven Zeven 07.07. 24,50 Noelte, Enya 93 LAV Zeven Zeven 07.07. 24,00 Gerken, Tami 93 LAV Zeven Wehdel 07.05. 24,00 Kammann, Anna 93 LAV Zeven Oerel 10.07. 16,50 Fitschen, Maren 93 LAV Zeven Zeven 07.07. Dreikampf 1.288 Kammann, Anna 93 LAV Zeven Oerel 10.07. 10,58-4,48-24,00 1.154 Gerken, Tami 93 LAV Zeven Oerel 10.07. 11,41-4,00-24,00 1.108 Brünjes, Doreen 93 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 11,93-3,70-27,00 1.107 Kosmata, Rika 93 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 12,12-3,56-30,00 1.005 Meinke, Jana 93 LAV Zeven Oerel 10.07. 12,84-3,42-27,00 960 Fandrei, Kristin 93 LAV Zeven Zeven 07.07. 13,43-3,18-29,50 949 Heins, Janina 93 LAV Zeven Zeven 07.07. 12,90-3,20-25,00 948 Beeh, Sonja 93 LAV Zeven Oerel 10.07. 12,76-3,05-26,00 922 Noelte, Enya 93 LAV Zeven Zeven 07.07. 12,66-2,93-24,50 815 Fitschen, Maren 93 LAV Zeven Zeven 07.07. 12,95-3,03-16,50 Vierkampf 1.707 Kammann, Anna 93 LAV Zeven Oerel 10.07. 10,58-4,48-1,36-24,00 1.496 Gerken, Tami 93 LAV Zeven Oerel 10.07. 11,41-4,00-1,24-24,00 1.435 Kosmata, Rika 93 LAV Zeven Oerel 10.07. 12,23-3,73-1,24-27,50 1.350 Brünjes, Doreen 93 LAV Zeven Oerel 10.07. 11,77-3,68-1,12-24,50 1.293 Meinke, Jana 93 LAV Zeven Oerel 10.07. 12,84-3,42-1,16-27,00 Blockwettk. L 2.009 Gerken, Tami 93 LAV Zeven Wehdel 07.05. 11,66-12,22-4,21-24,00-2:43,72 1.820 Brünjes, Doreen 93 LAV Zeven Wehdel 07.05. 12,14-13,61-3,80-25,50-2:54,05 1.735 Kosmata, Rika 93 LAV Zeven Wehdel 07.05. 12,53-13,83-3,72-26,50-3:06,45

Anfang


Schülerinnen W 13

75 m Lauf 10,93 Köhnken-Sawall, Jasmin 92 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 10,95 Wehe, Annika 92 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 11,64 Van Beek, Alicia 92 LAV Zeven Zeven 07.07. 11,77 Wedekind, Angela 92 LAV Zeven Zeven 07.07. 12,10 Müller, Felice 92 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 12,22 Beeh, Katrin 92 LAV Zeven Hamburg 25.09. 12,41 Eckhoff, Josephine 92 LAV Zeven Zeven 07.07. 12,47 Köhler, Anja 92 LAV Zeven Zeven 07.07. 12,47 Lühmann, Rebecca 92 LAV Zeven Zeven 07.07. 12,51 Colibe, Neele 92 LAV Zeven Zeven 07.07. 800 m Lauf 2:43,09 Köhnken-Sawall, Jasmin 92 LAV Zeven Langen 05.06. 2:56,15 Beeh, Katrin 92 LAV Zeven Hamburg 25.09. 3:01,78 Wehe, Annika 92 LAV Zeven Wehdel 07.05. 3:28,96 Müller, Felice 92 LAV Zeven Zeven 11.04. 2000 m Lauf 8:41,06 Köhnken-Sawall, Jasmin 92 LAV Zeven Zeven 11.04. 60 m Hürden 0.762m 10,69 Köhnken-Sawall, Jasmin 92 LAV Zeven Hamburg 25.09. 11,04 Wehe, Annika 92 LAV Zeven Hamburg 25.09. 14,60 Beeh, Kathrin 92 LAV Zeven Wehdel 07.05. Hochsprung 1,40 Köhnken-Sawall, Jasmin 92 LAV Zeven Oerel 10.07. 1,16 Wehe, Annika 92 LAV Zeven Oerel 10.07. Weitsprung 4,61 Köhnken-Sawall, Jasmin 92 LAV Zeven Langen 18.09. 4,42 Wehe, Annika 92 LAV Zeven Oerel 10.07. 4,07 Wedekind, Angela 92 LAV Zeven Zeven 07.07. 3,95 Van Beek, Alicia 92 LAV Zeven Zeven 07.07. 3,65 Beeh, Katrin 92 LAV Zeven Hamburg 25.09. 3,59 Müller, Felice 92 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 3,52 Lühmann, Rebecca 92 LAV Zeven Zeven 07.07. 3,32 Colibe, Neele 92 LAV Zeven Zeven 07.07. 3,22 Köhler, Anja 92 LAV Zeven Zeven 07.07. 3,19 Maier, Irina 92 LAV Zeven Zeven 07.07. 3,19 Schiller, Margarita 92 LAV Zeven Zeven 07.07. Kugelstoss 3 kg 6,77 Wehe, Annika 92 LAV Zeven Langen 18.09. Schlagball 80g 45,00 Köhnken-Sawall, Jasmin 92 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 41,00 Wehe, Annika 92 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 35,00 Müller, Felice 92 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 31,00 Köhler, Anja 92 LAV Zeven Zeven 07.07. 31,00 Riggers, Frederike 92 LAV Zeven Zeven 07.07. 29,50 Wedekind, Angela 92 LAV Zeven Zeven 07.07. 25,00 Paliokas, Imke 92 LAV Zeven Zeven 07.07. 24,00 Eckhoff, Josephine 92 LAV Zeven Zeven 07.07. 24,00 Beeh, Katrin 92 LAV Zeven Oerel 10.07. 23,50 Kröger, Katharina 92 LAV Zeven Zeven 07.07. 23,50 Eckhoff, Wiebke 92 LAV Zeven Zeven 07.07. Dreikampf 1.473 Köhnken-Sawall, Jasmin 92 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 10,93-4,59-45,00 1.407 Wehe, Annika 92 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 10,95-4,33-41,00 1.192 Wedekind, Angela 92 LAV Zeven Zeven 07.07. 11,77-4,07-29,50 1.163 Müller, Felice 92 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 12,10-3,59-35,00 1.091 Van Beek, Alicia 92 LAV Zeven Zeven 07.07. 11,64-3,95-21,00 1.046 Köhler, Anja 92 LAV Zeven Zeven 07.07. 12,47-3,22-31,00 1.004 Beeh, Katrin 92 LAV Zeven Oerel 10.07. 12,56-3,58-23,50 991 Riggers, Frederike 92 LAV Zeven Zeven 07.07. 12,97-3,07-31,00 968 Eckhoff, Josephine 92 LAV Zeven Zeven 07.07. 12,41-3,17-24,00 967 Lühmann, Rebecca 92 LAV Zeven Zeven 07.07. 12,47-3,52-20,50 Vierkampf 1.829 Köhnken-Sawall, Jasmin 92 LAV Zeven Oerel 10.07. 11,06-4,51-1,40-37,50 1.681 Wehe, Annika 92 LAV Zeven Oerel 10.07. 11,06-4,42-1,16-39,50 Blockwettk. L 2.126 Wehe, Annika 92 LAV Zeven Wehdel 07.05. 11,17-11,40-4,22-33,00-3:01,78 1.572 Beeh, Kathrin 92 LAV Zeven Wehdel 07.05. 12,68-14,60-3,00-24,00-3:05,07

Anfang


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel 52,69 LAV Zeven Langen 18.09. Krieglsteiner, K. 91; Feigl, S. 90 Ehlen, C. 90; Müller, A. 90 53,01 LAV Zeven V Oerel 10.07. Müller, A. 90; Feigl, S. 90 Vermeer, K. 90; Krieglsteiner, K. 91 53,13 LAV Zeven I Zeven 23.05. Krieglsteiner, K. 90; Müller, A. 90 Ehlen, C. 90; Pape, A. 91 53,41 LAV Zeven III Langen 05.06. Sievers, V. 91; Müller, A. 90 Ehlen, C. 90; Krieglsteiner, K. 91 53,50 LAV Zeven VIII Hamburg 25.09. Vermeer, K. 90; Rimkus, J. 91 Ehlen, C. 90; Müller, A. 90 54,55 LAV Zeven VII Langen 28.08. Krieglsteiner, K. 91; Müller, A. 90 Ehlen, C. 90; Vermer, K. 90 54,91 LAV Zeven II Zeven 23.05. Feigl, S. 90; Vermeer, K. 90 Rimkus, J. 91; Sievers, V. 90 55,15 LAV Zeven IV Zeven 10.09. Vermeer, K. 90; Jürs, F. 91 Krieglsteiner, K. 91; Rimkus, J. 91 55,80 LAV Zeven VI Oerel 10.07. Ehlen, C. 90; Jürs, F. 91 Rimkus, J. 91; Pape, A. 91 3 x 800 m Staffel 8:22,15 LAV Zeven I Gnarrenburg 01.05. Jürs, F. 91; Müller, A. 90 Rimkus, J. 91 Dreikampf Mannschaft 6.334 LAV Zeven II Zeven 07.07. Müller, A. 90 -1.368; Jürs, F. 91 -1.286 Feigl, S. 90 -1.284; Rimkus, J. 91 -1.252 Pape, L. 90 -1.144 6.288 LAV Zeven I Gnarrenburg 01.05. Müller, A. 90 -1.384; Krieglsteiner, K. 91 -1.287 Rimkus, J. 91 -1.255; Jürs, F. 91 -1.208 Vermeer, K. 90 -1.154 5.281 LAV Zeven III Zeven 07.07. Lindemann, N. 91 -1.102; Nöth, K. 90 -1.064 Zaborowski, N. 91 -1.053; Meyer, S. 91 -1.039 Baden, M. 91 -1.023 4.893 LAV Zeven IV Zeven 07.07. Martin, S. 91 -1.017; Müller, J. 91 -1.016 Witte, K. 91 -984; Habenicht, S. 91 -944 Naleppa, M. 91 -932 Vierkampf Mannschaft 8.160 LAV Zeven I Oerel 10.07. Ehlen, C. 90 -1.719; Müller, A. 90 -1.715 Krieglsteiner, K. 91 -1.657; Vermeer, K. 90 -1.536 Pape, A. 91 -1.533 Blockwettk. Mannschaft 10.540 LAV Zeven I Rotenburg 08.05. Müller, A. 90 -2.313; Krieglsteiner, K. 91 -2.131 Ehlen, C. 90 -2.085; Pape, A. 91 -2.065 Jürs, F. 91 -1.946

Anfang


Schülerinnen W 14

100 m Lauf 13,80 Krieglsteiner, Kim 91 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 14,03 Pape, Anna 91 LAV Zeven Zeven 23.05. 14,20 Rimkus, Janina 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 14,45 Jürs, Franziska 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 14,80 Köhnken-Sawall, Jasmin 92 LAV Zeven Zeven 23.05. 15,39 Lindemann, Nina 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 15,49 Beeh, Kathrin 92 LAV Zeven Zeven 23.05. 15,55 Ußkurat, Imke 91 LAV Zeven Zeven 23.05. 15,60 Zaborowski, Natalie 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 15,88 Witte, Katharina 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 300 m Lauf 47,48 Krieglsteiner, Kim 91 LAV Zeven Zeven 23.05. 47,72 Rimkus, Janina 91 LAV Zeven Zeven 23.05. 48,02 Köhnken-Sawall, Jasmin 91 LAV Zeven Zeven 23.05. 49,25 Jürs, Franziska 91 LAV Zeven Zeven 23.05. 50,98 Pape, Anna 91 LAV Zeven Zeven 23.05. 58,39 Beeh, Kathrin 92 LAV Zeven Zeven 23.05. 800 m Lauf 2:58,76 Pape, Anna 91 LAV Zeven Zeven 11.04. 3:29,15 Ußkurat, Imke 91 LAV Zeven Zeven 11.04. 2000 m Lauf 8:31,66 Rimkus, Janina 91 LAV Zeven Rotenburg 08.05. 8:32,40 Jürs, Franziska 91 LAV Zeven Rotenburg 08.05. 8:45,95 Krieglsteiner, Kim 91 LAV Zeven Zeven 11.04. 80 m Hürden 0.762m 13,40 Krieglsteiner, Kim 91 LAV Zeven Langen 05.06. 14,69 Pape, Anna 91 LAV Zeven Rotenburg 08.05. 15,48 Jürs, Franziska 91 LAV Zeven Langen 05.06. 18,72 Rimkus, Janina 91 LAV Zeven Rotenburg 08.05. 300 m Hürden 54,59 Jürs, Franziska 91 LAV Zeven Langen 28.08. Hochsprung 1,32 Pape, Anna 91 LAV Zeven Rotenburg 08.05. 1,24 Krieglsteiner, Kim 91 LAV Zeven Rotenburg 08.05. 1,24 Jürs, Franziska 91 LAV Zeven Oerel 10.07. 1,20 Rimkus, Janina 91 LAV Zeven Oerel 10.07. Weitsprung 4,54 Krieglsteiner, Kim 91 LAV Zeven Zeven 10.09. 4,25 Rimkus, Janina 91 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 4,23 Pape, Anna 91 LAV Zeven Langen 28.08. 4,13 Lindemann, Nina 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 3,92 Jürs, Franziska 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 3,83 Zaborowski, Natalie 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 3,69 Martin, Sarah 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 3,61 Witte, Katharina 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 3,44 Müller, Jasmin 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 3,41 Baden, Mona 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 3,25 Meyer, Sabrina 91 LAV Zeven Zeven 07.07. Dreisprung 8,75 Krieglsteiner, Kim 91 LAV Zeven Zeven 10.09. 7,93 Rimkus, Janina 91 LAV Zeven Zeven 10.09. Kugelstoss 3 kg 7,54 Krieglsteiner, Kim 91 LAV Zeven Zeven 15.06. 6,04 Rimkus, Janina 91 LAV Zeven Oerel 10.07. 5,96 Pape, Anna 91 LAV Zeven Oerel 10.07. 5,55 Jürs, Franziska 91 LAV Zeven Oerel 10.07. Diskuswurf 750 g 16,30 Krieglsteiner, Kim 91 LAV Zeven Wiepenkathen 24.04. 13,97 Rimkus, Janina 91 LAV Zeven Zeven 15.06. Speerwurf 400 g 17,88 Krieglsteiner, Kim 91 LAV Zeven Osterholz-Sch. 08.10. 14,75 Pape, Anna 91 LAV Zeven Rotenburg 08.05. 13,72 Rimkus, Janina 91 LAV Zeven Zeven 15.06. Ballwurf 200g 33,50 Meyer, Sabrina 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 33,00 Jürs, Franziska 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 31,00 Nelappa, Monja 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 29,00 Krieglsteiner, Kim 91 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 25,00 Rimkus, Janina 91 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 25,00 Baden, Mona 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 24,00 Martin, Sarah 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 23,50 Müller, Jasmin 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 20,00 Bellmann, Carolin 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 20,00 Habenicht, Sarina 91 LAV Zeven Zeven 07.07. Dreikampf 1.329 Krieglsteiner, Kim 91 LAV Zeven Buxtehude 11.06. 13,7-4,37-27,50 1.286 Jürs, Franziska 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 14,45-3,92-33,00 1.255 Rimkus, Janina 91 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 14,43-4,25-25,00 1.102 Lindemann, Nina 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 15,39-4,13-18,00 1.053 Zaborowski, Natalie 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 15,60-3,83-18,00 1.039 Meyer, Sabrina 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 17,12-3,25-33,50 1.023 Baden, Mona 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 16,44-3,41-25,00 1.017 Martin, Sarah 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 17,00-3,69-24,00 1.016 Müller, Jasmin 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 16,36-3,44-23,50 984 Witte, Katharina 91 LAV Zeven Zeven 07.07. 15,88-3,61-16,00 Vierkampf 1.657 Krieglsteiner, Kim 91 LAV Zeven Oerel 10.07. 14,02-4,43-1,24-7,22 1.533 Pape, Anna 91 LAV Zeven Oerel 10.07. 14,41-3,92-1,28-5,96 1.419 Rimkus, Janina 91 LAV Zeven Oerel 10.07. 15,04-3,76-1,20-6,04 1.393 Jürs, Franziska 91 LAV Zeven Oerel 10.07. 15,35-3,70-1,24-5,55 Blockwettk. S/S 2.131 Krieglsteiner, Kim 91 LAV Zeven Rotenburg 08.05. 14,21-13,55-4,35-1,24-15,87 2.065 Pape, Anna 91 LAV Zeven Rotenburg 08.05. 14,44-14,69-4,12-1,32-14,75 Blockwettk. L 1.946 Jürs, Franziska 91 LAV Zeven Rotenburg 08.05. 14,84-16,15-3,61-28,50-8:32,40 1.906 Rimkus, Janina 91 LAV Zeven Rotenburg 08.05. 14,66-18,72-4,14-25,00-8:31,66 Blockwettk. W 2.075 Krieglsteiner, Kim 91 LAV Zeven Wiepenkathen 24.04. 13,6-13,6-3,71-7,52-16,30

Anfang


Schülerinnen W 15

100 m Lauf 13,07 Müller, Anne 90 LAV Zeven Wilhelmshaven 25.06. 13,87 Feigl, Stefanie 90 LAV Zeven Zeven 10.09. 13,95 Ehlen, Christina 90 LAV Zeven Zeven 23.05. 13,8 Sievers, Vivia 90 LAV Zeven Buxtehude 11.06. 14,07 Vermeer, Kelly 90 LAV Zeven Oerel 10.07. 14,36 Sievers, Vivian 90 LAV Zeven Zeven 23.05. 14,65 Hotting, Giovanna 90 LAV Zeven Zeven 23.05. 15,16 Pape, Lorena 90 LAV Zeven Zeven 07.07. 16,24 Nöth, Katharina 90 LAV Zeven Zeven 07.07. 18,28 Mousees, Tanja 90 LAV Zeven Zeven 07.07. 19,34 Harms, Nele 90 LAV Zeven Zeven 07.07. 300 m Lauf 44,34 Müller, Anne 90 LAV Zeven Wilhelmshaven 26.06. 47,35 Ehlen, Christina 90 LAV Zeven Zeven 23.05. 48,03 Sievers, Vivian 90 LAV Zeven Zeven 23.05. 49,25 Vermeer, Kelly 90 LAV Zeven Zeven 23.05. 50,12 Hotting, Giovanna 90 LAV Zeven Zeven 23.05. 53,18 Feigl, Steffanie 90 LAV Zeven Zeven 23.05. 800 m Lauf 2:44,62 Sievers, Vivian 90 LAV Zeven Langen 28.08. 2:47,54 Müller, Anna 90 LAV Zeven Zeven 11.04. 2000 m Lauf 8:10,36 Sievers, Vivian 90 LAV Zeven Zeven 11.04. 9:04,54 Vermeer, Kelly 90 LAV Zeven Zeven 11.04. 80 m Hürden 0.762m 13,07 Müller, Anne 90 LAV Zeven Stuhr 02.07. 13,12 Ehlen, Christina 90 LAV Zeven Hamburg 25.09. 14,57 Sievers, Vivian 90 LAV Zeven Langen 28.08. 16,64 Feigl, Stefanie 90 LAV Zeven Rotenburg 08.05. 16,67 Hotting, Giovanna 90 LAV Zeven Rotenburg 08.05. 300 m Hürden 51,88 Ehlen, Christina 90 LAV Zeven Hamburg 25.09. Hochsprung 1,51 Müller, Anne 90 LAV Zeven Osterholz-Sch. 29.05. 1,44 Sievers, Vivian 90 LAV Zeven Langen 18.09. 1,34 Ehlen, Christina 90 LAV Zeven Stuhr 02.07. 1,24 Vermeer, Kelly 90 LAV Zeven Oerel 10.07. 1,20 Hotting, Giovanna 90 LAV Zeven Rotenburg 08.05. 1,20 Feigl, Stefanie 90 LAV Zeven Rotenburg 08.05. Weitsprung 4,72 Ehlen, Christina 90 LAV Zeven Hamburg 25.09. 4,46 Feigl, Stefanie 90 LAV Zeven Zeven 07.07. 4,45 Müller, Anne 90 LAV Zeven Rotenburg 08.05. 4,35 Sievers, Vivia 90 LAV Zeven Buxtehude 11.06. 4,10 Hotting, Giovanna 90 LAV Zeven Rotenburg 08.05. 4,00 Pape, Lorena 90 LAV Zeven Zeven 07.07. 3,51 Nöth, Katharina 90 LAV Zeven Zeven 07.07. 3,51 Vermeer, Kelly 90 LAV Zeven Oerel 10.07. 2,66 Mousees, Tanja 90 LAV Zeven Zeven 07.07. 2,55 Harms, Nele 90 LAV Zeven Zeven 07.07. Kugelstoss 3 kg 8,00 Ehlen, Christina 90 LAV Zeven Oerel 10.07. 7,08 Vermeer, Kelly 90 LAV Zeven Oerel 10.07. 6,43 Müller, Anne 90 LAV Zeven Osterholz-Sch. 08.10. 5,69 Feigl, Stefanie 90 LAV Zeven Zeven 10.09. Diskuswurf 750 g 20,71 Ehlen, Christina 90 LAV Zeven Osterholz-Sch. 08.10. 16,47 Müller, Anne 90 LAV Zeven Osterholz-Sch. 08.10. 15,07 Vermeer, Kelly 90 LAV Zeven Zeven 15.06. Speerwurf 400 g 27,85 Ehlen, Christina 90 LAV Zeven Langen 18.09. 16,94 Müller, Anne 90 LAV Zeven Stuhr 02.07. 16,85 Vermeer, Kelly 90 LAV Zeven Zeven 15.06. 14,24 Feigl, Stefanie 90 LAV Zeven Rotenburg 08.05. Ballwurf 200g 36,00 Sievers, Vivia 90 LAV Zeven Buxtehude 11.06. 30,00 Müller, Anne 90 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 29,00 Vermeer, Kelly 90 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 27,00 Nöth, Katharina 90 LAV Zeven Zeven 07.07. 25,95 Ehlen, Christina 90 LAV Zeven Osterholz-Sch. 08.10. 23,00 Feigl, Stefanie 90 LAV Zeven Zeven 07.07. 22,00 Pape, Lorena 90 LAV Zeven Zeven 07.07. 17,00 Harms, Nele 90 LAV Zeven Zeven 07.07. 16,00 Mousees, Tanja 90 LAV Zeven Zeven 07.07. Dreikampf 1.393 Sievers, Vivia 90 LAV Zeven Buxtehude 11.06. 13,8-4,35-36,00 1.384 Müller, Anne 90 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 13,41-4,28-30,00 1.284 Feigl, Stefanie 90 LAV Zeven Zeven 07.07. 14,10-4,46-23,00 1.154 Vermeer, Kelly 90 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 14,43-3,15-29,00 1.144 Pape, Lorena 90 LAV Zeven Zeven 07.07. 15,16-4,00-22,00 1.064 Nöth, Katharina 90 LAV Zeven Zeven 07.07. 16,24-3,51-27,00 729 Mousees, Tanja 90 LAV Zeven Zeven 07.07. 18,28-2,66-16,00 679 Harms, Nele 90 LAV Zeven Zeven 07.07. 19,34-2,55-17,00 Vierkampf 1.719 Ehlen, Christina 90 LAV Zeven Oerel 10.07. 14,18-4,54-1,28-8,00 1.715 Müller, Anne 90 LAV Zeven Oerel 10.07. 13,40-4,24-1,40-5,75 1.535 Vermeer, Kelly 90 LAV Zeven Oerel 10.07. 14,07-3,51-1,24-7,08 1.489 Feigl, Stefanie 90 LAV Zeven Oerel 10.07. 14,13-4,21-1,16-5,61 Blockwettk. S/S 2.345 Müller, Anne 90 LAV Zeven Stuhr 02.07. 13,34-13,07-4,24-1,42-16,94 2.333 Ehlen, Christina 90 LAV Zeven Stuhr 02.07. 14,05-13,14-4,39-1,34-24,68 1.883 Feigl, Stefanie 90 LAV Zeven Rotenburg 08.05. 14,70-16,64-4,15-1,20-14,24 1.536 Hotting, Giovanna 90 LAV Zeven Rotenburg 08.05. 14,82-16,67-4,10-1,20-

Anfang


Senioren M 30

100 m Lauf 12,86 -0,9 Silies, Thomas 72 LAV Zeven Oldendorf 09.06. 200 m Lauf 27,22 -1,4 Silies, Thomas 72 LAV Zeven Zeven 23.05. 27,59 +1,4 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 1500 m Lauf 5:07,74 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 3000 m Lauf 9:59,49 Silies, Thomas 72 LAV Zeven Zeven 11.04. 5000 m Lauf 17:44,01 Silies, Thomas 72 LAV Zeven Oldendorf 09.06. 10 km Lauf 36:17 Silies, Thomas 72 LAV Zeven Sottrum 06.05. Halbmarathonlauf 1:25:04 Silies, Thomas 72 LAV Zeven Spelle 19.08. Marathonlauf 3:20:17 Silies, Thomas 72 LAV Zeven Dortmund 17.04. Weitsprung 5,61 +0,5 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 5,22 -2,2 Silies, Thomas 72 LAV Zeven Oldendorf 09.06. Diskuswurf 2 kg 27,58 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Osnabrück 18.09. Hammerwurf 7.26kg 20,57 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Zeven 09.04. Fünfkampf 2.241 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 5,21(+0.7)-36,59-26,69(-1.3)-29,96-4:54,32 Fünfkampf Mannschaft 6.202 LAV Zeven I Osnabrück 18.09. Bredehöft, B. 66 -2.344; Dohrmann, J. 73 -2.241 Krieglsteiner, K. 66 -1.617

Anfang


Seniorinnen W 30

Anfang


Senioren M 35

100 m Lauf 11,41 +0,6 Kölzow, Mark 69 LAV Zeven Schweinfurt 09.07. 200 m Lauf 23,35 +1,9 Kölzow, Mark 69 LAV Zeven Schweinfurt 10.07. 26,69 -1,3 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 27,59 +1,4 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 27,63 -0,2 Krieglsteiner, Klaus 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 1500 m Lauf 4:54,32 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 5:39,37 Krieglsteiner, Klaus 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 1 Meile 5:59,79 Krieglsteiner, Klaus 66 LAV Zeven Zeven 11.04. Weitsprung 5,21 +0,7 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 4,55 +0,0 Krieglsteiner, Klaus 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09. Kugelstoss 7.26kg 8,67 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Zeven 15.06. Diskuswurf 2 kg 29,96 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 29,38 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Zeven 15.06. 23,03 Krieglsteiner, Klaus 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09. Hammerwurf 7.26kg 29,81 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Zeven 09.04. 23,36 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Zeven 09.04. 20,57 Krieglsteiner, Klaus 66 LAV Zeven Zeven 09.04. Speerwurf 800 g 36,59 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 25,24 Krieglsteiner, Klaus 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09. Fünfkampf 2.344 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 5,21(+0.7)-36,59-26,69(-1.3)-29,96-4:54,32 1.617 Krieglsteiner, Klaus 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 5,61(+0.5)-37,00-27,59(+1.4)-27,58-5:07,74

Anfang


Seniorinnen W 35

Anfang


Senioren M 40

100 m Lauf 12,88 +1,8 Zschiesche, Thomas 65 LAV Zeven Rotenburg 08.05. 200 m Lauf 26,45 * Zschiesche, Thomas 65 LAV Zeven Rotenburg 08.05. 1 Meile 6:04,18 Michaelis, Olaf 65 LAV Zeven Zeven 11.04. 3000 m Lauf 13:04,64 Speerstra, Jan 61 LAV Zeven Zeven 11.04. Halbmarathonlauf 1:56:50 Vermeer, Ron 00 LAV Zeven Bremen 04.09. Marathonlauf 4:06:09 Paulsen, Ralph 00 LAV Zeven Hamburg 24.04. 4:11:02 Michaelis, Olaf 00 LAV Zeven Hamburg 24.04. 4:18:48 Dr. Dorau, Frank 00 LAV Zeven Hamburg 24.04. Hammerwurf 7.26kg 21,17 Zschiesche, Thomas 65 LAV Zeven Zeven 09.04.

Anfang


Seniorinnen W 40

3000 m Lauf 14:54,58 Kosmata, Silke 61 LAV Zeven Zeven 11.04. Halbmarathonlauf 1:58:38 Kosmata, Silke 00 LAV Zeven Hannover 08.05. 1:58:38 Kosmata, Silke 61 LAV Zeven Hannover 08.05. Marathonlauf 4:28:03 Kosmata, Silke 61 LAV Zeven Hannover 08.05. Kugelstoss 4 kg 10,85 Detjen, Michaela 63 LAV Zeven Rotenburg 08.05. Diskuswurf 1 kg 31,67 Detjen, Michaela 63 LAV Zeven Rotenburg 08.05.

Anfang


Senioren M 45

100 m Lauf 11,99 -1,0 Pradzynski, Czeslaw 60 LAV Zeven Wunstorf 05.06. 13,06 +0,6 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Osterode 03.09. 200 m Lauf 29,29 -0,9 Maxin, Theo 58 LAV Zeven Zeven 23.05. 400 m Lauf 58,28 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Osterode 03.09. 1 Meile 7:18,42 Meinke, Reinhard 58 LAV Zeven Zeven 11.04. 3000 m Lauf 12:28,09 Maxin, Theo 58 LAV Zeven Zeven 11.04. 13:25,96 Kosmata, Kay 60 LAV Zeven Zeven 11.04. Halbmarathonlauf 1:48:30 Krüger, Klaus 00 LAV Zeven Bremerhaven 17.07. 4 x 100 m Staffel 47,00 LAV Zeven I Wunstorf 05.06. Umann, J. 54; Pradzynski, C. 60 Hickisch, J. 55; Meier, H. 51 48,33 LAV Zeven II Celle 26.06. Müller, H. 56; Umann, J. 54 Hickisch, J. 55; Meier, H. 51 Weitsprung 4,79 +0,7 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Wunstorf 05.06. Kugelstoss 7.26kg 9,54 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Wunstorf 05.06.

Anfang


Senioren M 50

100 m Lauf 12,59 +0,3 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Wunstorf 05.06. 12,74 +0,0 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Stade 05.05. 12,82 +1,2 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Oldenburg 17.08. 200 m Lauf 25,68 +1,3 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Vaterstetten 17.07. 25,76 +0,0 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Wunstorf 05.06. 26,02 +0,0 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Wunstorf 05.06. 400 m Lauf 57,14 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Vaterstetten 15.07. 58,45 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Stade 05.05. 61,32 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Osterholz-Sch. 290 29.05. 800 m Lauf 2:15,35 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Celle 26.06. 1000 m Lauf 2:59,1 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Bremervörde 01.07. 1500 m Lauf 5:04,96 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Hofgeismar 19.06. 5:44,73 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Hofgeismar 19.06. 5:53,58 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Hofgeismar 19.06. 1 Meile 5:48,00 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Zeven 11.04. Weitsprung 5,53 +0,4 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Celle 26.06. 4,58 +0,0 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Verden 30.04. 4,08 -0,3 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Hofgeismar 19.06. Dreisprung 11,17 +0,3 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Verden 14.09. Kugelstoss 6.25kg 9,40 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Rotenburg 28.04. 8,44 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Zeven 15.06. 8,10 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Zeven 15.06. Diskuswurf 1.5 kg 32,75 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Rotenburg 08.05. 24,27 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Hofgeismar 19.06. 22,38 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Hofgeismar 19.06. Hammerwurf 6.25kg 21,29 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Delmenhorst 05.05. Speerwurf 800 g 33,94 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 23,65 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Hofgeismar 19.06. 21,28 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Zeven 15.06. Fünfkampf 2.333 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 5,36(+0.0)-33,94-26,09(+0.7)-31,70-5:08,81 1.618 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Hofgeismar 19.06. 4,50(-0.3)-19,49-25,96(-1.0)-22,38-5:44,73 1.564 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Hofgeismar 19.06. 4,08(-0.3)-23,65-26,44(-1.0)-24,27-5:53,58 Fünfkampf Mannschaft 5.467 LAV Zeven I Hofgeismar 19.06. Hickisch, J. 55 -2.285; Meier, H. 51 -1.618 Umann, J. 54 -1.564

Anfang


Senioren M 55

Speerwurf 800 g 26,41 Zabel, Gerd 50 LAV Zeven Zeven 06.05.

Anfang


Senioren M 65

Kugelstoss 5 kg 9,38 Neblung, Hans-Hermann 40 LAV Zeven Zeven 15.06. Diskuswurf 1 kg 30,92 Neblung, Hans-Hermann 40 LAV Zeven Zeven 15.06. Speerwurf 600 g 29,15 Neblung, Hans-Hermann 40 LAV Zeven Zeven 15.06.

Anfang


Senioren M 70

10 km Lauf 57:01 Untrieser, Leo 32 LAV Zeven Himmelpforten 19.03.
Erstellt mit COSA-AVBE 5.0-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821


Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Bestenliste-2005 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.