Kreisbestenliste 2005




Kreisbestenliste 2005


Bestenliste 2005


Klassenübersicht
Männer Frauen Junioren Juniorinnen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W70 W75

Männer

100 m Lauf 11,16 -0,7 Müller, Timm 84 LAV Zeven Zeven 23.05. 11,41 +0,6 Kölzow, Mark 69 LAV Zeven Schweinfurt 09.07. 11,99 -1,0 Pradzynski, Czeslaw 60 LAV Zeven Wunstorf 05.06. 12,37 -1,1 Utech, Andras 81 LAV Zeven Zeven 17.09. 12,59 +0,3 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Wunstorf 05.06. 12,74 +0,0 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Stade 05.05. 12,82 +1,2 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Oldenburg 17.08. 12,86 -0,9 Silies, Thomas 72 LAV Zeven Oldendorf 09.06. 12,88 +1,8 Zschiesche, Thomas 65 LAV Zeven Rotenburg 08.05. 13,06 +0,6 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Osterode 03.09. 200 m Lauf 21,98 +0,8 Müller, Timm 84 LAV Zeven Wilhelmshaven 10.07. 23,35 +1,9 Kölzow, Mark 69 LAV Zeven Schweinfurt 10.07. 25,68 +1,3 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Vaterstetten 17.07. 25,76 +0,0 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Wunstorf 05.06. 26,02 +0,0 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Wunstorf 05.06. 26,45 * Zschiesche, Thomas 65 LAV Zeven Rotenburg 08.05. 26,69 -1,3 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 27,22 -1,4 Silies, Thomas 72 LAV Zeven Zeven 23.05. 27,59 +1,4 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 27,63 -0,2 Krieglsteiner, Klaus 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 400 m Lauf 54,08 Rutsch, Jan Christia 81 TuS Rotenburg Langen 28.08. 57,14 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Vaterstetten 15.07. 58,28 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Osterode 03.09. 58,45 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Stade 05.05. 61,32 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Osterholz-Sch. 290 29.05. 65,28 Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen Hamburg 25.08. 66,21 Siems, Jürgen 44 TSV Bremervörde Langen 28.08. 800 m Lauf 2:03,13 Rutsch, Jan Christia 81 TuS Rotenburg Osterholz-Sch. 29.05. 2:15,35 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Celle 26.06. 2:31,8 Dautert, Alexander 70 TV Sottrum Sottrum 14.07. 2:35,3 Schelske, Thomas 60 Sportverein Taaken Sottrum 21.04. 2:36,0 Schlesiger, Jens 70 TV Sottrum Sottrum 14.07. 2:36,5 Sethmann, Dieter 43 TSV Gnarrenburg Oerel 20.05. 2:38,7 Stam, Ron 67 TSV Bremervörde Oerel 20.05. 2:41,9 Bayer, Andreas 62 TV Sottrum Sottrum 13.09. 2:47,8 Wasserschaff, Richard 52 TV Scheeßel Eichensch. Sottrum 21.04. 2:57,2 Loss, Reiner 61 TV Sottrum Sottrum 21.04. 1000 m Lauf 2:58,5 Luttmann, Hermann 57 SG Unterstedt Sottrum 26.05. 2:59,1 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Bremervörde 01.07. 3:21,1 Schelske, Thomas 60 Sportverein Taaken Sottrum 26.05. 3:27,1 Stelljes, Werner 42 TSV Gnarrenburg Sottrum 26.05. 3:29,5 Niestädt, Siegfried 42 TuS Rotenburg Sottrum 26.05. 3:47,1 Heilsberger, Peter 42 TuS Hemslingen-Söhling.Sottrum 26.05. 3:58,4 Müller, Gerhard 42 TuS Heeslingen Sottrum 26.05. 4:15,3 Patzenhauer, Klaus 36 PSG Rotenburg/Wümme Sottrum 26.05. 1500 m Lauf 4:40,2 Rutsch, Jan Christia 81 TuS Rotenburg Winsen 10.08. 4:54,32 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 5:04,96 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Hofgeismar 19.06. 5:07,74 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 5:24,6 Sethmann, Dieter 43 TSV Gnarrenburg Sottrum 26.05. 5:27,9 Schelske, Thomas 60 Sportverein Taaken Sottrum 11.08. 5:37,8 Stam, Ronnie 67 TSV Bremervörde Wehdel 01.10. 5:38,8 Niestädt, Siegfried 42 TuS Rotenburg Winsen 10.08. 5:39,37 Krieglsteiner, Klaus 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 5:44,73 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Hofgeismar 19.06. 1 Meile 5:48,00 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Zeven 11.04. 5:56,1 Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen Sottrum 16.06. 5:57,5 Stelljes, Werner 42 TSV Gnarrenburg Sottrum 14.07. 5:59,79 Kriglsteiner, Klaus 66 LAV Zeven Zeven 11.04. 5:59,8 Niestädt, Siegfried 42 TuS Rotenburg Sottrum 16.06. 6:03,7 Schelske, Thomas 60 Sportverein Taaken Sottrum 21.04. 6:04,18 Michaelis, Olaf 65 LAV Zeven Zeven 11.04. 6:59,1 Von Deylen, Heinz 53 TV Sottrum Sottrum 16.06. 7:18,42 Meinke, Reinhard 58 LAV Zeven Zeven 11.04. 3000 m Lauf 9:47,7 Erich, Olaf 71 TSV Gnarrenburg Sottrum 13.09. 9:52,5 Luttmann, Hermann 57 SG Unterstedt Sottrum 16.06. 9:59,49 Silies, Thomas 72 LAV Zeven Zeven 11.04. 10:45,2 Schulz, Bernd 55 TuS Heeslingen Sottrum 16.06. 11:12,4 Sethmann, Dieter 43 TSV Gnarrenburg Sottrum 16.06. 11:30,76 Stelljes, Werner 42 TSV Gnarrenburg Stade 05.05. 11:40,4 Schelske, Thomas 60 Sportverein Taaken Sottrum 16.06. 11:45,7 Patzwald, Thomas 68 TV Sottrum Sottrum 16.06. 11:58,4 Niestädt, Siegfried 42 TuS Rotenburg Winsen 17.08. 12:08,6 Stam, Ronnie 67 TSV Bremervörde Bremervörde 01.07. 5000 m Lauf 16:52,6 Erich, Olaf 71 TSV Gnarrenburg Sottrum 16.06. 17:44,01 Silies, Thomas 72 LAV Zeven Oldendorf 09.06. 18:59,2 Schulz, Bernd 55 TuS Heeslingen Sottrum 14.07. 19:10,7 Rosebrock, Lars 64 TV Sottrum Sottrum 14.07. 19:46,7 Sethmann, Dieter 43 TSV Gnarrenburg Sottrum 14.07. 19:54,7 Patzwald, Thomas 68 TV Sottrum Sottrum 14.07. 20:44,3 Schelske, Thomas 60 Sportverein Taaken Sottrum 14.07. 21:37,3 Bayer, Andreas 62 TV Sottrum Sottrum 16.06. 22:21,5 Wasserschaff, Richard 52 TV Scheeßel Eichensch. Sottrum 14.07. 23:46,8 Müller, Gerhard 42 TuS Heeslingen Sottrum 14.07. 10.000 m Lauf 36:28,4 Erich, Olaf 71 TSV Gnarrenburg Sottrum 13.09. 39:47,0 Schulz, Bernd 55 TuS Heeslingen Sottrum 26.05. 39:50,9 Dautert, Alexander 70 TV Sottrum Sottrum 13.09. 39:53,7 Haase, Wolfgang 53 Sportverein Taaken Sottrum 13.09. 41:45,5 Stelljes, Werner 42 TSV Gnarrenburg Bremervörde 01.07. 43:41,3 Plötz, Michael 59 TuS Rotenburg Sottrum 21.04. 43:57,6 Patzwald, Thomas 68 TV Sottrum Sottrum 13.09. 44:05,2 Schelske, Thomas 60 Sportverein Taaken Sottrum 13.09. 44:48,2 Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen Sottrum 26.05. 45:00,9 Bayer, Andreas 62 TV Sottrum Sottrum 26.05. 10 km Lauf 34:58 Erich, Olaf 71 TSV Gnarrenburg Sottrum 06.05. 36:11 Luttmann, Hermann 57 SG Unterstedt Sottrum 06.05. 36:17 Silies, Thomas 72 LAV Zeven Sottrum 06.05. 36:53 Schröder, Rainer 65 SV Hepstedt/Breddorf Sottrum 06.05. 37:42 Köhler, Torben 79 TV Scheeßel Eichensch. Sottrum 06.05. 38:04 Bellmann, Jürgen 64 TuS Fintel Sottrum 06.05. 38:23 Rosebrock, Lars 64 TV Sottrum Sottrum 06.05. 38:34 Löhden, Ralf 70 SV Hepstedt/Breddorf Bokel 27.08. 39:06 Schulz, Bernd 55 TuS Heeslingen Sottrum 06.05. 39:50 Brinkmann, Klaus 61 TV Scheeßel Eichensch. Sottrum 06.05. 10 km Lauf Mannschaft 1:58:10 TV Scheeßel-Eichenschule I Sottrum 06.05. Köhler, T. 79 -37:42; Brinkmann, K. 61 -39:50 Klindworth, J. 59 -40:38 1:59:20 TSV Gnarrenburg I Sottrum 06.05. Erich, O. 71 -34:58; Sethmann, D. 43 -40:03 Rimkus, R. 61 -44:19 2:08:12 TV Sottrum I Sottrum 06.05. Rosebrock, L. 64 -38:23; Holzkamm, T. 71 -44:39 Hammesfahr, A. 57 -45:10 2:08:23 TV Scheeßel-Eichenschule II Sottrum 06.05. Kögler, M. 70 -41:36; Kögler, A. 48 -42:18 Tietjen, M. 74 -44:29 2:13:41 TuS Ahausen I Sottrum 06.05. Lojewski, J. 74 -42:21; Steinig, I. 63 -43:15 Vajen, H. 67 -48:05 2:14:44 TuS Rotenburg I Sottrum 06.05. Werwoll, S. 79 -43:08; Niestädt, S. 42 -44:55 Wilshusen, J. 63 -46:41 2:18:21 TuS Bothel I Sottrum 06.05. Fresen, H. 83 -40:54; Klinkhardt, J. 57 -46:51 Meyer, G. 50 -50:36 2:24:50 TV Sottrum II Sottrum 06.05. Schröder, H. 53 -47:39; Dirks, M. 69 -47:46 Hüsing, E. 49 -49:25 2:25:18 TuS Tarmstedt I Sottrum 06.05. Aßmann, E. 41 -44:24; Gehrke, H. 43 -50:02 Wagner, R. 44 -50:52 2:33:16 TV Sottrum III Sottrum 06.05. von Deylen, H. 53 -50:07; Holsten, S. 68 -50:31 Fritsche, D. 79 -52:38 25 km Lauf 1:54:31 Rosebrock, Lars 64 TuS Nartum Oldenburg 12.03. Halbmarathonlauf 1:18:55 Erich, Olaf 71 TSV Gnarrenburg HH-Neugraben 03.04. 1:20:56 Schröder, Rainer 65 SV Hepstedt/Breddorf Bremen 04.09. 1:25:04 Silies, Thomas 72 LAV Zeven Spelle 19.08. 1:26:32 Knülle, Hermann 51 SV Hepstedt/Breddorf Bremen 04.09. 1:28:21 Löhden, Ralf 70 SV Hepstedt/Breddorf Bremen 04.09. 1:30:57 Sethmann, Dieter 43 TSV Gnarrenburg Bremen 04.09. 1:32:43 Stelljes, Werner 42 TSV Gnarrenburg HH-Neugraben 03.04. 1:33:35 Kögler, Michael 00 TV Scheeßel Eichensch. Bremerhaven 17.07. 1:34:10 Baumgart, Winfried 00 TV Sottrum Hannover 08.05. 1:36:17 Schröder, Dieter 66 MTV Ostereistedt Bremen 04.09. Halbmarathonlauf Mannschaft 4:15:49 SV Hepstedt/Breddorf I Bremen 04.09. Schröder, R. 65 -1:20:56; Knülle, H. 51 -1:26:32 Löhden, R. 70 -1:28:21 4:22:49 TSV Gnarrenburg I HH-Neugraben 03.04. Erich, O. 71 -1:18:55; Sethmann, D. 43 -1:31:11 Stelljes, W. 42 -1:32:43 5:09:36 SV Hepstedt/Breddorf II Bremen 04.09. Busekros, L. 59 -1:41:48; De Vries, K. 41 -1:42:58 Erdtmann, H. 64 -1:44:50 5:24:32 TSV Gnarrenburg II HH-Neugraben 03.04. Slokker, R. 62 -1:37:45; Heinrichs, T. 68 -1:49:03 Wrieden, O. 62 -1:57:44 5:29:12 TuS Tarmstedt I Berlin 03.04. Assmann, E. 41 -1:40:47; Gehrke, H. 43 -1:53:35 Wagner, R. 44 -1:54:50 6:01:35 TuS Bothel I HH-Neugraben 30.10. Greitschus-K., H. 66 -1:51:26; Spillmann, J. 66 -2:05:04 Klinkhardt, J. 57 -2:05:05 Marathonlauf 2:59:30 Erich, Olaf 71 TSV Gnarrenburg Hamburg 24.04. 3:00:39 Bellmann, Jürgen 64 TuS Fintel Hamburg 24.04. 3:00:53 Schulz, Bernd 55 TuS Heeslingen Bremen 25.09. 3:07:37 Detjen, Hans-Peter 00 MTV Wohnste Hamburg 24.04. 3:13:46 Lange, Andre 00 TuS Fintel Hamburg 24.04. 3:15:49 Schröder, Dieter 66 MTV Ostereistedt Hamburg 24.04. 3:20:17 Silies, Thomas 72 LAV Zeven Dortmung 17.04. 3:20:32 Sethmann, Dieter 43 TSV Gnarrenburg Hamburg 24.04. 3:21:25 Schröder, Rainer 65 SV Hepstedt/Breddorf Bremen 25.09. 3:22:48 Löhden, Ralf 70 SV Hepstedt/Breddorf Bremen 25.09. Marathonlauf Mannschaft 9:54:12 TSV Gnarrenburg I Hamburg 24.04. Erich, O. 71 -2:59:30; Sethmann, D. 43 -3:20:32 Stelljes, W. 42 -3:34:10 10:15:24 TuS Fintel Hamburg 24.04. Bellmann, J. 64 -3:00:39; Lange, A. 00 -3:13:46 Kröger, M. 00 -4:00:59 10:56:59 SV Hepstedt/Breddorf I Bremen 25.09. Schröder, R. 65 -3:21:15; Löhden, R. 70 -3:22:48 Klaiber, M. 00 -4:12:56 11:00:23 TuS Tarmstedt I Bremen 25.09. Otten, S. 75 -3:29:00; Assmann, E. 41 -3:30:57 Wagner, T. 65 -4:00:26 11:29:20 TV Sottrum II Bremen 25.09. Baumgardt, W. 00 -3:26:09; Bayer, A. 00 -3:49:11 Bucklitsch, J. 00 -4:14:00 11:34:32 TV Scheeßel-Eichenschule I Mallorca/SP 23.10. Kögler, A. 48 -3:49:35; Müller, H. 51 -3:51:35 Kögler, M. 70 -3:53:22 12:37:34 TV Sottrum I Hamburg 24.04. Bayer, A. 00 -3:26:48; von Deylen, H. 53 -4:34:35 Busch, T. 00 -4:36:11 13:08:15 TSV Gnarrenburg II Hamburg 24.04. Hilbers, C. 00 -3:54:49; Dr.Ohm, K. 00 -3:56:12 Heinrichs, T. 00 -5:17:14 4 x 100 m Staffel 47,00 LAV Zeven I Wunstorf 05.06. Umann, J. 54; Pradzynski, C. 60 Hickisch, J. 55; Meier, H. 51 Hochsprung 1,51 Meyer, Jürgen 65 TV Sottrum Nordholz 27.08. Weitsprung 6,02 +1,2 Rutsch, Jan Christia 81 TuS Rotenburg Langen 28.08. 5,61 +0,5 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 5,53 +0,4 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Celle 26.06. 5,29 +0,0 Meyer, Jürgen 65 TV Sottrum Nordholz 27.08. 5,22 -2,2 Silies, Thomas 72 LAV Zeven Oldendorf 09.06. 5,21 +0,7 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 4,89 * Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen Osnabrück 18.09. 4,79 +0,7 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Wunstorf 05.06. 4,58 +0,0 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Verden 30.04. 4,55 +0,0 Krieglsteiner, Klaus 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09. Dreisprung 11,17 +0,3 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Verden 14.09. Kugelstoss 7.26kg 11,75 Von See, Thomas 61 TSV Bremervörde Bremerhaven 29.06. 11,46 Gütersloh, Christoph 85 TuS Rotenburg Rotenburg 28.04. 9,92 Mangels, Horst 61 TuS Alfstedt Osterholz-Sch. 290 29.05. 9,54 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Wunstorf 05.06. 9,37 Mangels, Heiko 61 TuS Alfstedt Oerel 14.04. 8,67 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Zeven 15.06. Diskuswurf 2 kg 37,31 Gütersloh, Christoph 85 TuS Rotenburg Rotenburg 28.04. 37,28 Von See, Thomas 61 TSV Bremervörde Bremerhaven 01.05. 29,96 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 29,38 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Zeven 15.06. 27,58 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 23,03 Krieglsteiner, Klaus 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09. Hammerwurf 7.26kg 32,88 Von See, Thomas 61 TSV Bremervörde Bremerhaven 28.09. 29,81 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Zeven 09.04. 23,36 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Zeven 09.04. 21,17 Zschiesche, Thomas 65 LAV Zeven Zeven 09.04. 20,57 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Zeven 09.04. 20,57 Krieglsteiner, Klaus 66 LAV Zeven Zeven 09.04. Speerwurf 800 g 49,35 Wolf, Christian 81 LAV Zeven Osterholz-Sch. 29.05. 44,87 Gütersloh, Christoph 85 TuS Rotenburg Rotenburg 28.04. 40,19 Von See, Thomas 61 TSV Bremervörde Stade 09.04. 37,00 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 36,59 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 25,24 Krieglsteiner, Klaus 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09. Fünfkampf 2.344 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 5,21(+0.7)-36,59-26,69(-1.3)-29,96-4:54,32 2.241 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 5,61(+0.5)-37,00-27,59(+1.4)-27,58-5:07,74 1.617 Krieglsteiner, Klaus 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 4,55(+0.0)-25,24-27,63(-0.2)-23,03-5:39,37 Fünfkampf Mannschaft 6.202 LAV Zeven I Osnabrück 18.09. Bredehöft, B. 66 -2.344; Dohrmann, J. 73 -2.241 Krieglsteiner, K. 66 -1.617

Anfang


Frauen

200 m Lauf 29,65 +0,2 Ludwig, Mareike 85 TuS Rotenburg Zeven 14.05. 800 m Lauf 2:52,9 Schlesiger, Anne 76 TV Sottrum Sottrum 21.04. 2:57,2 Schröder, Birgit 67 TV Sottrum Sottrum 14.07. 2:58,3 Thormann, Birgit 60 TV Sottrum Sottrum 21.04. 1500 m Lauf 5:42,8 Peter, Elke 70 TV Sottrum Sottrum 11.08. 6:21,8 Schröder, Birgit 67 TV Sottrum Sottrum 26.05. 6:26,4 Thormann, Birgit 60 TV Sottrum Sottrum 26.05. 1 Meile 6:28,7 Dr.Bucklitsch, Margret 60 TV Sottrum Sottrum 16.06. 3000 m Lauf 11:41,4 Vehlow-Diekman, Ute 59 TV Sottrum Sottrum 16.06. 12:17,5 Peter, Elke 70 TV Sottrum Sottrum 16.06. 12:32,3 Dr. Bucklitsch, Margre 60 TV Sottrum Sottrum 11.08. 13:00,6 Schlesiger, Anne 76 TV Sottrum Sottrum 16.06. 13:29,6 Schröder, Birgit 67 TV Sottrum Sottrum 16.06. 14:47,5 Thomann, Birgit 60 TV Sottrum Sottrum 16.06. 14:54,58 Kosmata, Silke 61 LAV Zeven Zeven 11.04. 5000 m Lauf 19:58,1 Vehlow-Diekman, Ute 59 TV Sottrum Sottrum 14.07. 20:48,1 Peter, Elke 70 TV Sottrum Sottrum 14.07. 21:51,2 Bucklitsch, Margret 60 TV Sottrum Sottrum 14.07. 10.000 m Lauf 42:05,6 Vehlow-Diekman, Ute 59 TV Sottrum Sottrum 26.05. 44:59,2 Dr.Bucklitsch, Margret 60 TV Sottrum Sottrum 13.09. 10 km Lauf 39:46 Wilkens, Christina 71 TV Sottrum Sottrum 05.05. 40:01 Versemann, Tina 68 TV Sottrum Hamburg 04.09. 41:27 Vehlow-Diekman, Ute 59 TV Sottrum Sottrum 06.05. 43:04 Köhnke, Anita 59 TuS Rotenburg Sottrum 06.05. 44:55 Peter, Elke 70 TV Sottrum Sottrum 06.05. 45:41 Dr.Bucklitsch, Margret 60 TV Sottrum Sottrum 06.05. 51:26 Mohrmann, Christiane 56 SV Hepstedt/Breddorf Sottrum 06.05. 53:06 Hamelmann, Silke 71 TuS Bothel Sottrum 06.05. 54:47 Lubes, Heike 73 TSV Gnarrenburg Osterholz-Sch. 09.10. 55:50 Witten, Marita 52 TuS Tarmstedt Hamburg 04.09. 10 km Lauf Mannschaft 2:01:51 TV Sottrum I Sottrum 05.05. Wilkens, C. 71 -39:46; Versemann, T. 68 -40:38 Vehloh-Diekman, U. 59 -41:27 25 km Lauf 1:57:44 Vehlow-Diekman, Ute 59 TV Sottrum Oldenburg 12.03. Halbmarathonlauf 1:29:12 Wilkens, Christina 71 TV Sottrum HH-Neugraben 30.10. 1:29:45 Versemann, Tina 68 TV Sottrum Bremerhaven 17.07. 1:35:31 Peter, Elke 00 TV Sottrum Bremen 04.09. 1:38:48 Köhnke, Anita 59 TuS Rotenburg Löningen 25.06. 1:55:49 Mohrmann, Christiane 56 SV Hepstedt/Breddorf Bremen 04.09. 1:58:38 Kosmata, Silke 61 LAV Zeven Hannover 08.05. 2:03:01 Witten, Marita 52 TuS Tarmstedt Hannover 08.05. 2:10:00 Koopmann, Gunda 00 TSV Oerel-Barchel Bremerhaven 17.07. 2:10:00 Berdel, Hannelore 00 TSV Oerel-Barchel Bremerhaven 17.07. Marathonlauf 3:10:11 Wilkens, Christina 71 TV Sottrum Hamburg 24.04. 3:22:48 Köhnke, Anita 59 TuS Rotenburg Hamburg 24.04. 3:23:38 Vehlow-Diekman, Ute 59 TV Sottrum Hamburg 24.04. 3:29:36 Peter, Elke 00 TV Sottrum Bremen 25.09. 3:48:24 Dr. Bucklitsch, Margre 60 TV Sottrum Bremen 25.09. 4:17:21 Mohrmann, Christiane 56 SV Hepstedt/Breddorf Bremen 25.09. 4:28:03 Kosmata, Silke 61 LAV Zeven Hannover 08.05. 4:28:57 Versemann, Tina 68 TV Sottrum Mallorca/SP 23.10. 4:30:38 Spiller-Zill, Elke 00 TV Sottrum Bremen 25.09. 4:35:14 Göbel-Wilczak, Astrid 00 TuS Alfstedt Hamburg 24.04. Marathonlauf Mannschaft 10:09:47 TV Sottrum I Hamburg 24.04. Wilkens, C. 71 -3:10:11; Vehlow-Diekman, U. 59 -3:23:38 Peter, E. 70 -3:35:58 14:41:00 TuS Alfstedt Hamburg 24.04. Göbel-Wilczqak, A. 00 -4:35:14; Steffens, K. 59 -4:37:41 Hinck, H. 60 -5:28:05 Hochsprung 1,48 Buck, Miriam 85 TuS Alfstedt Oerel 20.05. 1,10 Mertins, Barbara 52 TuS Rotenburg Delmenhorst 19.08. Weitsprung 4,87 -2,2 Buck, Miriam 85 TuS Alfstedt Oerel 26.05. 4,33 +0,0 Ludwig, Mareike 85 TuS Rotenburg Soltau 17.09. 3,20 +0,0 Mertins, Barbara 52 TuS Rotenburg Nordholz 27.08. Kugelstoss 4 kg 11,43 Mangels, Catharina 84 TuS Alfstedt Hameln 11.06. 10,85 Detjen, Michaela 63 LAV Zeven Rotenburg 08.05. 7,92 Heins, Birgit 65 TSV Bremervörde Rotenburg 08.05. 6,80 Hadeler, Gisela 58 TuS Alfstedt Oerel 14.04. Diskuswurf 1 kg 46,91 Mangels, Catharina 84 TuS Alfstedt Oerel 14.04. 31,67 Detjen, Michaela 63 LAV Zeven Rotenburg 08.05. 28,17 Mertins, Barbara 52 TuS Rotenburg Wunstorf 05.06. 21,25 Heins, Birgit 65 TSV Bremervörde Rotenburg 08.05. Speerwurf 600 g 45,37 Lürßen, Meike 85 TSV Gnarrenburg Hannover 01.06. 26,67 Ludwig, Mareike 85 TuS Rotenburg Zeven 14.05. 22,92 Kahrs, Ulrike 59 TuS Alfstedt Oerel 14.04. 15,48 Mertins, Barbara 52 TuS Rotenburg Rotenburg 28.04.

Anfang


Junioren

100 m Lauf 11,16 -0,7 Müller, Timm 84 LAV Zeven Zeven 23.05. 200 m Lauf 21,98 +0,8 Müller, Timm 84 LAV Zeven Wilhelmshaven 10.07. 10 km Lauf 40:54 Fresen, Henning 83 TuS Bothel Sottrum 06.05. Kugelstoss 7.26kg 11,46 Gütersloh, Christoph 85 TuS Rotenburg Rotenburg 28.04. Diskuswurf 2 kg 37,31 Gütersloh, Christoph 85 TuS Rotenburg Rotenburg 28.04. Speerwurf 800 g 44,87 Gütersloh, Christoph 85 TuS Rotenburg Rotenburg 28.04.

Anfang


Juniorinnen

200 m Lauf 29,65 +0,2 Ludwig, Mareike 85 TuS Rotenburg Zeven 14.05. Hochsprung 1,48 Buck, Miriam 85 TuS Alfstedt Oerel 20.05. Weitsprung 4,87 -2,2 Buck, Miriam 85 TuS Alfstedt Oerel 26.05. 4,33 +0,0 Ludwig, Mareike 85 TuS Rotenburg Soltau 17.09. Kugelstoss 4 kg 11,43 Mangels, Catharina 84 TuS Alfstedt Hameln 11.06. Diskuswurf 1 kg 46,91 Mangels, Catharina 84 TuS Alfstedt Oerel 14.04. Speerwurf 600 g 45,37 Lürßen, Meike 85 TSV Gnarrenburg Hannover 01.06. 26,67 Ludwig, Mareike 85 TuS Rotenburg Zeven 14.05.

Anfang


Männliche Jugend A

100 m Lauf 11,73 -0,7 Gärtner, Bruno 87 TuS Rotenburg Langen 28.08. 13,37 +1,0 Stöber, Norbert 87 LAV Zeven Verden 30.04. 200 m Lauf 23,70 +0,1 Gärtner, Bruno 87 TuS Rotenburg Verden 14.09. 27,95 +0,1 Stöber, Norbert 87 LAV Zeven Verden 30.04. 800 m Lauf 2:05,46 Klencke, Lukas 87 TuS Rotenburg Delmenhorst 19.08. 2:10,7 Gezeck, Joschka 87 TuS Rotenburg Sottrum 13.09. 1000 m Lauf 2:52,4 Klencke, Lukas 87 TuS Rotenburg Sottrum 26.05. 1500 m Lauf 4:28,66 Klencke, Lukas 87 TuS Rotenburg Delmenhorst 30.06. 5:03,20 Weniger, Roman 86 TuS Rotenburg Delmenhorst 30.06. 1 Meile 6:26,77 Stöber, Norbert 87 LAV Zeven Zeven 11.04. 3000 m Lauf 10:03,5 Klencke, Lukas 87 TuS Rotenburg Sottrum 13.09. 10:20,8 Gerschler, Henry 87 TSV Gnarrenburg Bremervörde 01.07. 10:45,4 Wetzel, Stefan 86 TuS Rotenburg Sottrum 11.08. 11:09,0 Wininger, Roman 86 TuS Rotenburg Sottrum 16.06. 13:37,5 Stöber, Norbert 87 LAV Zeven Bremervörde 01.07. 5000 m Lauf 18:26,7 Wininger, Roman 86 TuS Rotenburg Wehdel 01.10. 10.000 m Lauf 44:21,7 Weninger, Roman 86 TuS Rotenburg Sottrum 13.09. 3 x 1000 m Staffel 8:43,36 TuS Rotenburg I Verden 10.09. Wetzel, S. 86; Gezeck, J. 87 Klencke, L. 87 Weitsprung 4,60 +1,6 Stöber, Norbert 87 LAV Zeven Langen 28.08. Dreisprung 10,08 -1,0 Stöber, Norbert 87 LAV Zeven Zeven 17.09.

Anfang


Weibliche Jugend A

100 m Lauf 13,38 +0,2 Zabel, Merle 87 LAV Zeven Osterholz-Sch. 29.05. 14,07 +0,8 Link, Katrin 86 TuS Alfstedt Wehdel 30.04. 14,24 +0,7 Kahrs, Anne Kathrin 87 TuS Alfstedt Wehdel 13.07. 14,34 +1,5 Smolka, Grit 86 TuS Rotenburg Garbsen 23.07. 15,48 -0,3 Haller, Nicola 87 LAV Zeven Zeven 07.07. 16,00 +0,0 Kaiser, Dorina 86 LAV Zeven Zeven 23.05. 16,22 +0,3 Ziesing, Lea 86 LAV Zeven Zeven 07.07. 200 m Lauf 27,24 +0,0 Zabel, Merle 87 LAV Zeven Zeven 23.05. 29,60 +0,0 Hollmann, Stine 87 TuS Rotenburg Osterholz-Sch. 29.05. 29,61 +0,9 Smolka, Grit 86 TuS Rotenburg Winsen/Luhe 03.09. 30,07 +0,0 Link, Katrin 86 TuS Alfstedt Winsen/Luhe 03.09. 400 m Lauf 64,75 Zabel, Merle 87 LAV Zeven Pinneberg 05.05. 800 m Lauf 2:51,6 Ebersbach, Svenja 86 TV Sottrum Sottrum 14.07. 3:00,30 Smolka, Grit 86 TuS Rotenburg Winsen/Luhe 04.09. 3:07,8 Kelm, Lisa 86 TV Sottrum Sottrum 21.04. 3:09,02 Link, Katrin 86 TuS Alfstedt Winsen/Luhe 04.09. 3:11,39 Zabel, Merle 87 LAV Zeven Zeven 11.04. 1500 m Lauf 6:27,3 Ebersbach, Svenja 86 TV Sottrum Sottrum 26.05. 3000 m Lauf 14:41,4 Ebersbach, Svenja 86 TV Sottrum Sottrum 16.06. 100 m Hürden 0.840m 17,91 +0,5 Smolka, Grit 86 TuS Rotenburg Winsen/Luhe 03.09. 17,94 +0,8 Blendermann, Inga 89 TuS Alfstedt Winsen/Luhe 03.09. 19,00 +0,8 Schmidt, Janina 89 TuS Alfstedt Winsen/Luhe 03.09. 19,93 +0,5 Link, Katrin 86 TuS Alfstedt Winsen/Luhe 03.09. 400 m Hürden 0.762m 71,18 Zabel, Merle 87 LAV Zeven Neustadt 21.05. 4 x 100 m Staffel 55,17 TuS Alfstedt I Osterholz-Sch. 29.05. Link, K. 86; Birreck, S. 87 Berdel, H. 88; Müller, F. 88 Hochsprung 1,50 Link, Katrin 86 TuS Alfstedt Zeven 14.05. 1,47 Smolka, Grit 86 TuS Rotenburg Winsen/Luhe 03.09. 1,46 Kahrs, Anne Kathrin 87 TuS Alfstedt Wehdel 13.07. 1,32 Birreck, Sina 87 TuS Alfstedt Oerel 20.05. Stabhochsprung 3,20 Kahrs, Anne Kathrin 87 TuS Alfstedt Göteborg/SWE 01.07. Weitsprung 5,23 +0,6 Kahrs, Anne Kathrin 87 TuS Alfstedt Göteborg/SWE 01.07. 4,91 +0,0 Link, Katrin 86 TuS Alfstedt Zeven 14.05. 4,64 +0,7 Smolka, Grit 86 TuS Rotenburg Verden 30.04. 4,25 +0,4 Birreck, Sina 87 TuS Alfstedt Oerel 20.05. 3,72 +0,1 Haller, Nicola 86 LAV Zeven Zeven 07.07. 3,72 +0,2 Ziesing, Lea 86 LAV Zeven Zeven 07.07. Dreisprung 10,07 +0,2 Zabel, Merle 87 LAV Zeven Langen 28.08. Kugelstoss 4 kg 10,42 Smolka, Grit 86 TuS Rotenburg Garbsen 23.07. 8,39 Link, Katrin 86 TuS Alfstedt Oerel 14.04. 7,58 Haller, Nicola 87 LAV Zeven Zeven 07.07. 7,48 Zabel, Merle 87 LAV Zeven Zeven 15.06. 7,00 Birreck, Sina 87 TuS Alfstedt Oerel 14.04. 5,99 Ziesing, Lea 86 LAV Zeven Zeven 07.07. Diskuswurf 1 kg 25,67 Kahrs, Anne Kathrin 87 LAV Zeven Wehdel 13.07. 20,11 Birreck, Sina 87 TuS Alfstedt Oerel 14.04. 19,42 Link, Katrin 86 TuS Alfstedt Oerel 14.04. 18,98 Zabel, Merle 87 LAV Zeven Zeven 15.06. Speerwurf 600 g 32,98 Smolka, Grit 86 TuS Rotenburg Rotenburg 28.04. 23,65 Link, Katrin 86 TuS Alfstedt Oerel 14.04. 21,49 Zabel, Merle 87 LAV Zeven Zeven 15.06. 17,95 Birreck, Sina 87 TuS Alfstedt Oerel 14.04. Vierkampf 2.133 Smolka, Grit 86 TuS Rotenburg Winsen/Luhe 03.09. 17,91(+0.5)-1,47-10,11-29,61(+0.9) 1.789 Link, Katrin 86 TuS Alfstedt Winsen/Luhe 03.09. 19,93(+0.5)-1,50-7,75-30,07(+0.9) 1.784 Blendermann, Inga 89 TuS Alfstedt Winsen/Luhe 03.09. 17,94(+0.8)-1,32-6,81-29,24(+0.9) 1.632 Schmidt, Janina 89 TuS Alfstedt Winsen/Luhe 03.09. 19,00(+0.8)-1,32-8,19-31,21(+0.9) Siebenkampf 3.333 Smolka, Grit 86 TuS Rotenburg Winsen/Luhe 03.09/ 17,91(+0.5)-1,47-10,11-29,61(+0.9) 04.09. 4,48(+1.3)-26,73-3:00,30 2.834 Link, Katrin 86 TuS Alfstedt Winsen/Luhe 03.09/ 19,93(+0.5)-1,50-7,75-30,07(+0.0) 04.09. 4,65(+0.4)-20,23-3:09,02

Anfang


Männliche Jugend B

100 m Lauf 12,00 -0,7 Zabel, Leon 89 LAV Zeven Zeven 23.05. 12,02 -0,1 Siemens, Heinrich 88 TuS Rotenburg Soltau 17.09. 12,17 +0,2 Wehber, David 89 TuS Alfstedt Osterholz-Sch. 29.05. 12,22 +0,2 Bruns, Dennis 89 TuS Rotenburg Winsen/Luhe 03.09. 12,45 +0,2 Holz, Fabian 89 TuS Alfstedt Osterholz-Sch. 29.05. 12,58 +0,0 Lütje, Arne 89 TuS Alfstedt Papenburg 18.06. 12,59 +0,2 Bauer, Bastian 88 LAV Zeven Zeven 07.07. 12,63 -0,2 Maxin, Hannes 89 LAV Zeven Langen 28.08. 12,68 -0,7 Willert, Robin 88 LAV Zeven Zeven 23.05. 12,87 -1,1 Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven Zeven 17.09. 200 m Lauf 24,96 +1,6 Bruns, Dennis 89 TuS Rotenburg Delmenhorst 19.08. 25,10 +0,0 Zabel, Leon 89 LAV Zeven Verden 30.04. 25,24 +0,0 Maxin, Hannes 89 LAV Zeven Zeven 23.05. 25,60 +1,6 Siemens, Heinrich 88 TuS Rotenburg Delmenhorst 19.08. 25,74 +0,0 Willert, Robin 88 LAV Zeven Zeven 23.05. 26,20 +1,7 Vossmeier, Michael 89 TuS Rotenburg Langen 28.08. 26,70 +0,0 Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven Zeven 23.05. 27,07 +0,0 Gerschler, Kenneth 89 LAV Zeven Zeven 23.05. 400 m Lauf 54,24 Zabel, Leon 89 LAV Zeven Pinneberg 05.05. 54,28 Bruns, Dennis 89 TuS Rotenburg Winsen/Luhe 03.09. 55,90 Maxin, Hannes 89 LAV Zeven Zeven 17.09. 56,49 Volbers, Christoph-Da 89 TSV Gnarrenburg Osterholz-Sch. 29.05. 57,83 Lütje, Arne 89 TuS Alfstedt Papenburg 18.06. 57,88 Schröder, Torge 88 TuS Rotenburg Winsen/Luhe 03.09. 57,96 Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven Zeven 17.09. 59,54 Gerschler, Kenneth 89 LAV Zeven Osterholz-Sch. 29.05. 59,90 Vossmeier, Micha 89 TuS Rotenburg Winsen/Luhe 03.09. 60,26 Siemens, Heinrich 88 TuS Rotenburg Winsen/Luhe 03.09. 800 m Lauf 2:00,88 Gerschler, Kenneth 89 LAV Zeven Osterholz-Sch. 29.05. 2:05,98 Maxin, Hannes 89 LAV Zeven Zeven 14.05. 2:09,9 Zabel, Leon 89 LAV Zeven Bremervörde 01.07. 2:09,9 Volbers, Christoph-Da 89 TSV Gnarrenburg Bremervörde 01.07. 2:09,9 Bruns, Dennis 89 TuS Rotenburg Sottrum 13.09. 1000 m Lauf 2:38,8 Gerschler, Kenneth 89 LAV Zeven Bremervörde 01.07. 2:54,51 Bruns, Dennis 89 TuS Rotenburg Stade 28.06. 3:12,29 Zabel, Leon 89 LAV Zeven Zeven 11.04. 3:29,86 Carl, Cedric 89 LAV Zeven Zeven 11.04. 1500 m Lauf 4:05,77 Gerschler, Kenneth 89 LAV Zeven Zeven 14.05. 5:26,96 Lütje, Arne 89 TuS Alfstedt Papenburg 19.06. 1 Meile 4:43,62 Gerschler, Kenneth 89 LAV Zeven Zeven 11.04. 5:03,81 Maxin, Hannes 89 LAV Zeven Zeven 11.04. 5:17,02 Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven Zeven 11.04. 3000 m Lauf 9:00,15 Gerschler, Kenneth 89 LAV Zeven Stade 05.05. 10:42,73 Bruns, Dennis 89 TuS Rotenburg Stade 05.05. 5000 m Lauf 16:12,1 Gerschler, Kenneth 88 LAV Zeven Sulingen 24.04. 110 m Hürden 0.914m 16,82 +1,4 Siemens, Heinrich 88 TuS Rotenburg Zeven 14.05. 17,89 +1,5 Lütje, Arne 89 TuS Alfstedt Zeven 14.05. 4 x 100 m Staffel 48,50 LAV Zeven I Osterholz-Sch. 29.05. Willert, R. 88; Maxin, H. 89 Zabel, L. 89; Fröhlich, I. 89 49,24 TuS Alfstedt I Osterholz-Sch. 29.05. Lütje, A. 89; Wehber, D. 89 Kahrs, J. 89; Holz, F. 89 4 x 400 m Staffel 3:55,01 LAV Zeven I Zeven 14.05. Willert, R. 88; Gerschler, K. 89 Zabel, L. 89; Maxin, H. 89 3 x 1000 m Staffel 8:27,12 LAV Zeven I Verden 10.09. Fröhlich, I. 89; Maxin, H. 89 Gerschler, K. 89 Hochsprung 1,72 Lütje, Arne 89 TuS Alfstedt Papenburg 18.06. 1,62 Schröder, Torge 88 TuS Rotenburg Winsen/Luhe 03.09. 1,62 Bruns, Dennis 89 TuS Rotenburg Winsen/Luhe 03.09. 1,53 Siemens, Heinrich 88 TuS Rotenburg Winsen/Luhe 03.09. 1,50 Mahnken, Torben 89 TuS Rotenburg Winsen/Luhe 03.09. 1,23 Vossmeier, Micha 89 TuS Rotenburg Winsen/Luhe 03.09. Stabhochsprung 2,70 Lütje, Arne 89 TuS Alfstedt Osterholz-Sch. 29.05. Weitsprung 6,13 +0,0 Siemens, Heinrich 88 TuS Rotenburg Soltau 17.09. 5,71 +0,0 Schröder, Torge 88 TuS Rotenburg Osterholz-Sch. 29.05. 5,62 +0,6 Lütje, Arne 89 TuS Alfstedt Wehdel 30.04. 5,51 -1,2 Bruns, Dennis 89 TuS Rotenburg Winsen/Luhe 03.09. 5,41 +0,1 Pape, Marvin 88 LAV Zeven Zeven 07.07. 5,40 +0,1 Bauer, Bastian 88 LAV Zeven Zeven 07.07. 5,36 +2,0 Willert, Robin 88 LAV Zeven Langen 28.08. 5,22 +0,0 Holz, Fabian 89 TuS Alfstedt Osterholz-Sch. 29.05. 4,87 +0,0 Vossmeier, Michael 89 TuS Rotenburg Osterholz-Sch. 29.05. 4,75 +0,1 Dubbels, Marten 89 LAV Zeven Zeven 07.07. Dreisprung 11,07 +0,0 Maxin, Hannes 89 LAV Zeven Zeven 17.09. 10,55 -1,0 Willert, Robin 89 LAV Zeven Zeven 17.09. 10,06 +0,0 Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven Zeven 17.09. Kugelstoss 5 kg 11,89 Bruns, Dennis 89 TuS Rotenburg Langen 28.08. 11,42 Mahnken, Torben 89 TuS Rotenburg Wehdel 01.10. 10,63 Maxin, Hannes 89 LAV Zeven Zeven 15.06. 10,60 Lütje, Arne 89 TuS Alfstedt Papenburg 18.06. 10,42 Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven Osterholz-Sch. 08.10. 10,07 Willert, Robin 88 LAV Zeven Zeven 15.06. 9,91 Zabel, Leon 89 LAV Zeven Zeven 15.06. 9,84 Schröder, Torge 88 TuS Rotenburg Winsen/Luhe 03.09. 9,79 Brandt, Tobias 89 TuS Alfstedt Osterholz-Sch. 29.05. 9,70 Dubbels, Marten 89 LAV Zeven Zeven 07.07. Diskuswurf 1.5 kg 33,51 Lütje, Arne 89 TuS Alfstedt Osterholz-Sch. 29.05. 29,71 Bruns, Dennis 89 LAV Zeven Wehdel 01.10. 29,24 Mahnken, Torben 89 LAV Zeven Wehdel 01.10. 27,29 Willert, Robin 88 LAV Zeven Oerel 14.04. 25,87 Froelich, Ingmar 89 LAV Zeven Rotenburg 28.04. 21,94 Maxin, Hannes 89 LAV Zeven Rotenburg 28.04. 19,40 Zabel, Leon# 89 LAV Zeven Zeven 15.06. Hammerwurf 5 kg 12,40 Zabel, Leon 89 LAV Zeven Zeven 09.04. Speerwurf 600 g 47,08 Willert, Robin 88 LAV Zeven Zeven 15.06. 37,65 Kahrs, Jan 89 TuS Alfstedt Osterholz-Sch. 29.05. 37,58 Lütje, Arne 89 TuS Alfstedt Rotenburg 28.04. 36,45 Maxin, Hannes 89 LAV Zeven Zeven 15.06. 33,85 Bruns, Arne 89 TuS Alfstedt Oerel 14.04. 32,18 Bruns, Dennis 89 TuS Rotenburg Stade 28.06. 31,67 Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven Rotenburg 28.04. 31,30 Schröder, Torge 88 TuS Rotenburg Wehdel 01.10. 30,19 Siemens, Heinrich 88 TuS Rotenburg Wehdel 01.10. 23,81 Zabel, Leon 89 LAV Zeven Zeven 15.06. Fünfkampf 2.788 Bruns, Dennis 89 TuS Rotenburg Winsen/Luhe 03.09. 12,22(+0.2)-5,51(-1.2)-11,72-1,62-54,28 2.605 Lütje, Arne 89 TuS Alfstedt Papenburg 18.06. 12,58(+0.0)-5,55(+0.5)-10,60-1,72-57,83 2.378 Schröder, Torge 88 TuS Rotenburg Winsen/Luhe 03.09. 12,89(+0.3)-5,33(+0.9)-9,84-1,62-57,88 2.302 Siemens, Heinrich 88 TuS Rotenburg Winsen/Luhe 03.09. 12,18(+0.3)-5,58(-1.2)-8,11-1,53-60,26 1.875 Mahnken, Torben 89 TuS Rotenburg Winsen/Luhe 03.09. 13,72(+0.2)-4,44(-0.6)-10,67-1,50-62,67 1.623 Vossmeier, Micha 89 TuS Rotenburg Winsen/Luhe 03.09. 13,22(+0.5)-4,59(-0.6)-6,24-1,23-59,90 Fünfkampf Mannschaft 10.966 TuS Rotenburg I Winsen/Luhe 03.09. Bruns, D. 89 -2.788; Schröder, T. 88 -2.378 Siemens, H. 88 -2.302; Mahnken, T. 89 -1.875 Vossmeier, M. 89 -1.623 Zehnkampf 4.505 Lütje, Arne 89 TuS Alfstedt Papenburg 18.06/ 12,58(+0.0)-5,55(+0.5)-10,60-1,72-57,83 19.06. 18,60(+0.0)-25,79-2,50-36,65-5:26,96

Anfang


Weibliche Jugend B

100 m Lauf 13,51 +0,2 Köhn, Dana 89 LAV Zeven Zeven 07.07. 13,83 +0,5 Blendermann, Inga 89 TuS Alfstedt Rotenburg 08.06. 13,99 +0,5 Müller, Friederike 88 TuS Alfstedt Rotenburg 08.06. 14,00 +0,5 Brettmann, Julia 89 TV Sottrum Rotenburg 08.06. 14,12 -0,4 Ludwig, Carmen 89 TuS Rotenburg Delmenhorst 19.08. 14,20 -0,1 Köster, Carina 88 LAV Zeven Zeven 23.05. 15,57 +0,2 Pastor Brandt, Christi 89 LAV Zeven Zeven 07.07. 15,66 +0,1 Schefer, Angelina 89 LAV Zeven Zeven 07.07. 16,17 +0,2 Kaiser, Miriam 89 LAV Zeven Zeven 07.07. 16,64 +0,1 Thoden, Nadine 89 LAV Zeven Zeven 07.07. 200 m Lauf 29,24 -1,0 Ludwig, Carmen 89 TuS Rotenburg Delmenhorst 19.08. 29,24 +0,9 Blendermann, Inga 89 TuS Alfstedt Winsen/Luhe 03.09. 30,01 +0,0 Köster, Carina 88 LAV Zeven Zeven 23.05. 30,27 -2,0 Brettmann, Julia 89 TV Sottrum Langen 28.08. 31,21 +0,9 Schmidt, Janina 89 TuS Alfstedt Winsen/Luhe 03.09. 400 m Lauf 68,96 Blendermann, Inga 89 TuS Alfstedt Zeven 14.05. 69,18 Brettmann, Julia 89 TV Sottrum Zeven 14.05. 800 m Lauf 2:40,53 Bassen, Aline 89 TuS Rotenburg Rotenburg 08.06. 2:41,9 Brettmann, Julia 89 TV Sottrum Sottrum 14.07. 2:49,02 Blendermann, Inga 89 TuS Alfstedt Rotenburg 08.06. 2:51,02 Kallweit, Judith 88 TSV Bremervörde Rotenburg 08.06. 3:01,12 Ludwig, Carmen 89 TuS Rotenburg Winsen/Luhe 04.09. 3:22,96 Köster, Carina 88 LAV Zeven Zeven 11.04. 1500 m Lauf 6:15,4 Brettmann, Julia 89 TV Sottrum Sottrum 26.05. 10 km Lauf 55:49 Bucklitsch, Anja 89 TuS Ahausen Sottrum 06.05. 100 m Hürden 0.762m 16,40 +1,0 Ludwig, Carmen 89 TuS Rotenburg Zeven 14.05. 17,17 -0,1 Blendermann, Inga 89 TuS Alfstedt Osterholz-Sch. 29.05. 17,58 -0,2 Schmidt, Janina 89 TuS Alfstedt Papenburg 18.06. 17,7 +1,4 Berdel, Henrike 88 TuS Alfstedt Oerel 20.05. 17,8 +1,0 Müller, Friederike 88 TuS Alfstedt Oerel 20.05. 21,30 +0,8 Albers, Mirimam 90 TuS Alfstedt Papenburg 18.06. 21,30 +0,8 Albers, Miriam 90 TuS Alfstedt Papenburg 18.06. 21,40 +0,8 Mangels, Justina 89 TuS Alfstedt Papenburg 18.06. 21,40 +0,8 Mengels, Justina 89 TuS Alfstedt Papenburg 18.06. 4 x 100 m Staffel 53,99 LAV Zeven I Osterholz-Sch. 29.05. Sievers, V. 90; Müller, A. 90 Ehlen, C. 90; Köster, C. 88 55,29 TV Sottrum I Langen 28.08. Schröck, I. 89; Brettmann, J. 89 Beiwinkler, I. 90; Böhrs, F. 90 57,22 TuS Alfstedt I Osterholz-Sch. 29.05. Blendermann, I. 89; Mangels, J. 89 Mangels, T. 88; Schmidt, J. 89 Hochsprung 1,56 Ludwig, Carmen 89 TuS Rotenburg Rotenburg 08.06. 1,45 Mangels, Theresa 88 TuS Alfstedt Osterholz-Sch. 29.05. 1,44 Berdel, Henrike 88 TuS Alfstedt Papenburg 18.06. 1,43 Müller, Friederike 88 TuS Alfstedt Wehdel 30.04. 1,40 Schmidt, Janina 89 TuS Alfstedt Oerel 20.05. 1,32 Blendermann, Inga 89 TuS Alfstedt Oerel 20.05. Stabhochsprung 2,30 Schmidt, Janina 89 TuS Alfstedt Osterholz-Sch. 29.05. Weitsprung 4,84 +0,2 Köhn, Dana 89 LAV Zeven Zeven 07.07. 4,65 +0,0 Ludwig, Carmen 89 TuS Rotenburg Soltau 17.09. 4,53 -1,5 Blendermann, Inga 89 TuS Alfstedt Oerel 20.05. 4,50 +1,7 Peters, Katrin 88 TuS Rotenburg Rotenburg 08.06. 4,44 +0,3 Berdel, Henrike 88 TuS Alfstedt Oerel 20.05. 4,36 +0,9 Schmidt, Janina 89 TuS Alfstedt Oerel 20.05. 4,28 +0,1 Müller, Friederike 88 TuS Alfstedt Wehdel 30.04. 4,17 +0,9 Kallweit, Judith 88 TSV Bremervörde Rotenburg 08.06. 4,06 -0,2 Pastor Brandt, Christi 89 LAV Zeven Zeven 07.07. 3,90 -0,1 Schefer, Angelina 89 LAV Zeven Zeven 07.07. Kugelstoss 4 kg 9,45 Ludwig, Carmen 89 TuS Rotenburg Rotenburg 08.06. 9,45 Mangels, Theresa 89 TuS Alfstedt Zeven 15.06. 8,85 Schielke, Anja 89 TuS Alfstedt Rotenburg 08.06. 8,68 Schmidt, Janina 89 TuS Alfstedt Rotenburg 08.06. 8,60 Köster, Carina 88 LAV Zeven Rotenburg 28.04. 7,73 Ringe, Jennifer 89 TSV Gnarrenburg Langen 28.08. 7,35 Pastor Brandt, Christi 89 LAV Zeven Zeven 07.07. 7,11 Blendermann, Inga 89 TuS Alfstedt Oerel 14.04. 7,02 Köhn, Dana 89 LAV Zeven Zeven 07.07. 7,00 Müller, Friederieke 88 TuS Alfstedt Oerel 14.04. Diskuswurf 1 kg 32,21 Mangels, Theresa 88 TuS Alfstedt Zeven 15.06. 27,23 Schmidt, Janina 89 TuS Alfstedt Zeven 15.06. 24,61 Köster, Carina 88 LAV Zeven Zeven 15.06. 22,85 Blendermann, Inga 89 TuS Alfstedt Zeven 15.06. 22,70 Ringe, Jennifer 89 TSV Gnarrenburg Langen 28.08. 18,95 Mangels, Justina 89 TuS Alfstedt Oerel 14.04. Speerwurf 600 g 36,32 Köster, Carina 88 LAV Zeven Osterholz-Sch. 29.05. 30,03 Blendermann, Inga 89 TuS Alfstedt Oerel 14.04. 27,26 Ludwig, Carmen 89 TuS Rotenburg Zeven 15.05. 24,52 Schielke, Anja 89 TuS Alfstedt Rotenburg 08.06. 23,78 Mangels, Justina 89 TuS Alfstedt Langen 28.08. 23,47 Berdel, Henrike 88 TuS Alfstedt Papenburg 19.06. 21,66 Schmidt, Janina 89 TuS Alfstedt Papenburg 19.06. 21,10 Ringe, Jennifer 89 TSV Gnarrenburg Langen 28.08. 18,01 Müller, Friederieke 88 TuS Alfstedt Oerel 14.04. 17,33 Albers, Miriam 90 TuS Alfstedt Papenburg 19.06. Vierkampf 2.291 Ludwig, Carmen 89 TuS Rotenburg Winsen/Luhe 03.09. 16,57(+0.9)-1,50-8,93-14,26(-0.5) 1.892 Blendermann, Inga 89 TuS Alfstedt Papenburg 18.06. 17,59(-0.2)-1,32-6,63-13,90 1.863 Schmidt, Janina 89 TuS Alfstedt Papenburg 18.06. 17,58(-0.2)-1,28-8,32-14,55 1.781 Müller, Friederike 88 TuS Alfstedt Papenburg 18.06. 18,73(-0.2)-1,36-6,45-14,06 1.752 Berdel, Henrike 88 TuS Alfstedt Papenburg 18.06. 18,71(-0.2)-1,44-6,36-14,80 1.222 Mengels, Justina 89 TuS Alfstedt Papenburg 18.06. 21,40(+0.8)-1,24-6,12-15,45 905 Albers, Mirimam 90 TuS Alfstedt Papenburg 18.06. 21,30(+0.8)--5,78-15,09 Vierkampf Mannschaft 8.510 TuS Alfstedt I Papenburg 18.06. Blendermann, I. 89 -1.892; Schmidt, J. 89 -1.863 Müller, F. 88 -1.781; Berdel, H. 88 -1.752 Mangels, J. 89 -1.222 Siebenkampf 3.362 Ludwig, Carmen 89 TuS Rotenburg Winsen/Luhe 03.09/ 16,57(+0.9)-1,50-8,93-14,26(-0.5) 04.09. 4,29(+0.7)-22,72-3:01,12 3.032 Blendermann, Inga 89 TuS Alfstedt Papenburg 18.06/ 17,59(-0.2)-1,32-6,63-13,90 19.06. 4,20(+3.3)-23,32-2:52,88 2.867 Berdel, Henrike 88 TuS Alfstedt Papenburg 18.06/ 18,71(-0.2)-1,44-6,36-14,80 19.06. 4,26-23,47-2:57,12 2.848 Schmidt, Janina 89 TuS Alfstedt Papenburg 18.06/ 17,58(-0.2)-1,28-8,32-14,55 19.06. 4,31-21,66-3:09,27 2.756 Müller, Friederike 88 TuS Alfstedt Papenburg 18.06/ 18,73(-0.2)-1,36-6,45-14,06 19.06. 4,03-13,62-2:47,61 2.047 Mangels, Justina 89 TuS Alfstedt Papenburg 18.06/ 21,40(+0.8)-1,24-6,12-15,45 19.06. 3,96-21,23-3:18,27 1.685 Albers, Miriam 90 TuS Alfstedt Papenburg 18.06/ 21,30(+0.8)--5,78-15,09 19.06. 3,33-17,33-2:59,02 Siebenkampf Mannschaft 8.747 TuS Alfstedt I Papenburg 18.06/ Blendermann, I. 89 -3.032; Berdel, H. 88 -2.867 19.06. Schmidt, J. 89 -2.848 6.488 TuS Alfstedt II Papenburg 18.06/ Müller, F. 88 -2.756; Mangels, J. 89 -2.047 19.06. Albers, M. 90 -1.685

Anfang


Senioren M 30

100 m Lauf 12,86 -0,9 Silies, Thomas 72 LAV Zeven Oldendorf 09.06. 200 m Lauf 27,22 -1,4 Silies, Thomas 72 LAV Zeven Zeven 23.05. 27,59 +1,4 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 1500 m Lauf 5:07,74 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 3000 m Lauf 9:47,7 Erich, Olaf 71 TSV Gnarrenburg Sottrum 13.09. 9:59,49 Silies, Thomas 72 LAV Zeven Zeven 11.04. 5000 m Lauf 16:52,6 Erich, Olaf 71 TSV Gnarrenburg Sottrum 16.06. 17:44,01 Silies, Thomas 72 LAV Zeven Oldendorf 09.06. 10.000 m Lauf 36:28,4 Erich, Olaf 71 TSV Gnarrenburg Sottrum 13.09. 10 km Lauf 34:58 Erich, Olaf 71 TSV Gnarrenburg Sottrum 06.05. 36:17 Silies, Thomas 72 LAV Zeven Sottrum 06.05. 42:21 Lojewski, Jörg 74 TuS Ahausen Sottrum 06.05. 44:29 Tietjen, Michael 74 TV Scheeßel Eichensch. Sottrum 06.05. 44:39 Holzkamm, Thomas 71 TV Sottrum Sottrum 06.05. 45:41 Heinrichs, Jörg 73 MTV Wilstedt Osterholz-Sch. 09.10. 59:43 Rindfleisch, Michael 73 TuS Ahausen Sottrum 06.05. 10 km Lauf Mannschaft 1:59:20 TSV Gnarrenburg I Sottrum 06.05. Erich, O. 71 -34:58; Sethmann, D. 40 -40:03 Rimkus, R. 61 -44:19 2:04:57 TV Scheeßel-Eichenschule I Sottrum 06.05. Brinkmann, K. 61 -39:50; Klindworth, J. 59 -40:38 Tietjen, M. 74 -44:29 2:08:12 TV Sottrum I Sottrum 06.05. Rosebrock, L. 64 -38:23; Holzkamm, T. 71 -44:39 Hammesfahr, A. 57 -45:10 2:13:41 TuS Ahausen I Sottrum 06.05. Lojewski, J. 74 -42:21; Steinig, I. 63 -43:15 Vajen, H. 67 -48:05 Halbmarathonlauf 1:18:55 Erich, Olaf 71 TSV Gnarrenburg HH-Neugraben 03.04. 1:25:04 Silies, Thomas 72 LAV Zeven Spelle 19.08. 1:40:09 Wöhltjen, Andreas 00 TSV Karlshöfen Bremerhaven 17.07. Halbmarathonlauf Mannschaft 4:22:49 TSV Gnarrenburg I HH-Neugraben 03.04. Erich, O. 71 -1:18:55; Sethmann, D. 43 -1:31:11 Stelljes, W. 42 -1:32:43 Marathonlauf 2:59:30 Erich, Olaf 71 TSV Gnarrenburg Hamburg 24.04. 3:20:17 Silies, Thomas 72 LAV Zeven Dortmund 17.04. 3:29:00 Otten, Stephan 75 TuS Tarmstedt Bremen 25.09. 4:10:50 Wellbrock, Meik 00 TSV Bremervörde Bremen 25.09. Marathonlauf Mannschaft 9:54:12 TSV Gnarrenburg I Hamburg 24.04. Erich, O. 71 -2:59:30; Sethmann, D. 43 -3:20:32 Stelljes, W. 42 -3:34:10 11:00:23 TuS Tarmstedt I Bremen 25.09. Otten, S. 75 -3:29:00; Assmann, E. 41 -3:30:57 Wagner, T. 65 -4:00:26 Weitsprung 5,61 +0,5 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 5,22 -2,2 Silies, Thomas 72 LAV Zeven Oldendorf 09.06. Diskuswurf 2 kg 27,58 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Osnabrück 18.09. Hammerwurf 7.26kg 20,57 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Zeven 09.04. Fünfkampf 2.241 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 5,21(+0.7)-36,59-26,69(-1.3)-29,96-4:54,32 Fünfkampf Mannschaft 6.202 LAV Zeven I Osnabrück 18.09. Bredehöft, B. 66 -2.344; Dohrmann, J. 73 -2.241 Krieglsteiner, K. 66 -1.617

Anfang


Seniorinnen W 30

10 km Lauf 39:46 Wilkens, Christina 71 TV Sottrum Sottrum 05.05. 53:06 Hamelmann, Silke 71 TuS Bothel Sottrum 06.05. 54:47 Lubes, Heike 73 TSV Gnarrenburg Osterholz-Sch. 09.10. 10 km Lauf Mannschaft 2:01:51 TV Sottrum I Sottrum 06.05. Wilkens, C. 71 -39:46; Versemann, T. 68 -40:38 Vehlow-Diekman, U. 59 -41:27 Halbmarathonlauf 1:29:12 Wilkens, Christina 71 TV Sottrum HH-Neugraben 30.10. Marathonlauf 3:10:11 Wilkens, Christina 71 TV Sottrum Hamburg 24.04. 4:48:21 Hamelmann, Silke 00 TuS Bothel Hamburg 24.04. 5:46:54 Lubes, Heike 00 TSV Gnarrenburg Bremerhaven 17.07.

Anfang


Senioren M 35

100 m Lauf 11,41 +0,6 Kölzow, Mark 69 LAV Zeven Schweinfurt 09.07. 200 m Lauf 23,35 +1,9 Kölzow, Mark 69 LAV Zeven Schweinfurt 10.07. 26,69 -1,3 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 27,59 +1,4 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 27,63 -0,2 Krieglsteiner, Klaus 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 800 m Lauf 2:31,8 Dautert, Alexander 70 TV Sottrum Sottrum 14.07. 2:36,0 Schlesiger, Jens 70 TV Sottrum Sottrum 14.07. 2:38,7 Stam, Ron 67 TSV Bremervörde Oerel 20.05. 1500 m Lauf 4:54,32 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 5:37,8 Stam, Ronnie 67 TSV Bremervörde Wehdel 01.10. 5:39,37 Krieglsteiner, Klaus 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 6:04,9 Schlesiger, Jens 70 TV Sottrum Sottrum 26.05. 1 Meile 5:59,79 Kriglsteiner, Klaus 66 LAV Zeven Zeven 11.04. 3000 m Lauf 11:45,7 Patzwald, Thomas 68 TV Sottrum Sottrum 16.06. 12:08,6 Stam, Ronnie 67 TSV Bremervörde Bremervörde 01.07. 13:13,6 Schlesiger, Jens 70 TV Sottrum Sottrum 16.06. 5000 m Lauf 19:54,7 Patzwald, Thomas 68 TV Sottrum Sottrum 14.07. 10.000 m Lauf 39:50,9 Dautert, Alexander 70 TV Sottrum Sottrum 13.09. 43:57,6 Patzwald, Thomas 68 TV Sottrum Sottrum 13.09. 10 km Lauf 38:34 Löhden, Ralf 70 SV Hepstedt/Breddorf Bokel 27.08. 41:16 Willkuhn, Michael 67 TuS Klein Meckelsen Himmelpforten 19.03. 41:36 Kögler, Michael 70 TV Scheeßel Eichensch. Sottrum 06.05. 41:47 Schröder, Dieter 66 MTV Ostereistedt Sottrum 06.05. 42:36 Lang, Olaf 70 TuS Ostervesede Sottrum 06.05. 47:46 Dierks, Mike 69 TV Sottrum Sottrum 06.05. 48:05 Vajen, Heinz-Herman 67 TuS Ahause3n Sottrum 06.05. 48:58 Heinrichs, Thomas 68 TSV Gnarrenburg Osterholz-Sch. 09.10. 50:31 Holsten, Steffen 68 TV Sottrum Sottrum 06.05. 10 km Lauf Mannschaft 2:02:04 TV Scheeßel-Eichenschule I Sottrum 06.05. Kögler, M. 70 -41:36; Brinkmann, K. 61 -39:50 Klindworth, J. 59 -40:38 2:24:50 TV Sottrum I Sottrum 06.05. Schröder, H. 53 -47:39; Dirks, M. 69 -47:46 Hüsing, E. 49 -49:25 2:33:16 TV Sottrum II Sottrum 06.05. von Deylen, H. 53 -50:07; Holsten, S. 68 -50:31 Fritsche, D. 79 -52:38 Halbmarathonlauf 1:28:21 Löhden, Ralf 70 SV Hepstedt/Breddorf Bremen 04.09. 1:33:35 Kögler, Michael 00 TV Scheeßel Eichensch. Bremerhaven 17.07. 1:36:17 Schröder, Dieter 66 MTV Ostereistedt Schü.BBremen 04.09. 1:36:27 Meyer, Arne 00 TV Scheeßel Eichensch. Bremen 04.09. 1:49:03 Heinrichs, Thomas 68 TSV Gnarrenburg HH-Neugraben 03.04. 1:51:26 Greitschus-K., Heiko 66 TuS Bothel HH-Neugraben 30.10. 2:05:04 Spillmann, Jürgen 66 TuS Bothel HH-Neugraben 30.10. Halbmarathonlauf Mannschaft 4:15:49 Hepstedt/Breddorf I Bremen 04.09. Schröder, R. 65 -1:20:56; Knülle, H. 51 -1:26:32 Löhden, R. 70 -1:28:21 6:01:35 TuS Bothel I HH-Neugraben 30.10. Greitschus-K., H. 66 -1:51:26; Spillmann, J. 66 -2:05:04 Klinkhardt, J. 57 -2:05:05 Marathonlauf 3:13:46 Lange, Andre 00 TuS Fintel Hamburg 24.04. 3:15:49 Schröder, Dieter 66 MTV Ostereistedt Hamburg 24.04. 3:22:48 Löhden, Ralf 70 SV Hepstedt/Breddorf Bremen 25.09. 3:53:22 Kögler, Michael 70 TV Scheeßel Eichensch. Mallorca/SP 23.10. 3:55:25 Greitschus-Koc, Heiko 00 TuS Bothel Bremen 25.09. 4:12:56 Klaiber, Marco 00 SV Hepstedt/Breddorf Bremen 25.09. 4:14:27 Bremer, Torsten 00 TV Scheeßel Eichensch. Hamburg 24.04. 4:46:49 Heinrichs, Thomas 00 TSV Gnarrenburg Bremen 25.09. 4:54:10 Holsten, Steffen 00 TV Sottrum Hamburg 24.04. Marathonlauf Mannschaft 10:15:24 TuS Fintel Hamburg 24.04. Bellmann, J. 64 -3:00:39; Lange, A. 00 -3:13:46 Kröger, M. 00 -4:00:59 10:56:59 SV Hepstedt/Breddorf I Bremen 25.09. Schröder, R. 65 -3:21:15; Löhden, R. 70 -3:22:48 Klaiber, M. 00 -4:12:56 11:34:32 TV Scheeßel-Eichenschule I Mallorca/SP 23.10. Kögler, A. 48 -3:49:35; Müller, H. 51 -3:51:35 Kögler, M. 70 -3:53:22 13:08:15 TSV Gnarrenburg II Hamburg 24.04. Hilbers, C. 00 -3:54:49; Dr.Ohm, K. 00 -3:56:12 Heinrichs, T. 00 -5:17:14 Weitsprung 5,21 +0,7 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 4,55 +0,0 Krieglsteiner, Klaus 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09. Kugelstoss 7.26kg 8,67 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Zeven 15.06. Diskuswurf 2 kg 29,96 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 29,38 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Zeven 15.06. 23,03 Krieglsteiner, Klaus 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09. Hammerwurf 7.26kg 29,81 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Zeven 09.04. 23,36 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Zeven 09.04. 20,57 Krieglsteiner, Klaus 66 LAV Zeven Zeven 09.04. Speerwurf 800 g 36,59 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 25,24 Krieglsteiner, Klaus 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09. Fünfkampf 2.344 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 5,21(+0.7)-36,59-26,69(-1.3)-29,96-4:54,32 1.617 Krieglsteiner, Klaus 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 5,61(+0.5)-37,00-27,59(+1.4)-27,58-5:07,74

Anfang


Seniorinnen W 35

800 m Lauf 2:57,2 Schröder, Birgit 67 TV Sottrum Sottrum 14.07. 1500 m Lauf 5:42,8 Peter, Elke 70 TV Sottrum Sottrum 11.08. 6:21,8 Schröder, Birgit 67 TV Sottrum Sottrum 26.05. 3000 m Lauf 12:17,5 Peter, Elke 70 TV Sottrum Sottrum 16.06. 13:29,6 Schröder, Birgit 67 TV Sottrum Sottrum 16.06. 5000 m Lauf 20:48,1 Peter, Elke 70 TV Sottrum Sottrum 14.07. 10 km Lauf 40:01 Versemann, Tina 68 TV Sottrum Hamburg 04.09. 44:55 Peter, Elke 70 TV Sottrum Sottrum 06.05. 55:51 Heinze, Ulrike 67 TV Sottrum Sottrum 06.05. 10 km Lauf Mannschaft 2:07:00 TV Sottrum I Sottrum 06.05. Versemann, T. 68 -40:38; Vehlow-Diekman, U. 59 -41:27 Peter, E. 70 -44:55 Halbmarathonlauf 1:29:45 Versemann, Tina 68 TV Sottrum Bremerhaven 17.07. 1:35:31 Peter, Elke 00 TV Sottrum Bremen 04.09. Marathonlauf 3:29:36 Peter, Elke 00 TV Sottrum Bremen 25.09. 4:28:57 Versemann, Tina 68 TV Sottrum Mallorca/SP 23.10. Marathonlauf Mannschaft 10:41:50 TV Sottrum I Bremen 25.09. Vehlow-Diekman, U. 59 -3:23:50; Peter, E. 70 -3:29:36 Dr.Bucklitsch, M. 60 -3:48:24

Anfang


Senioren M 40

100 m Lauf 12,88 +1,8 Zschiesche, Thomas 65 LAV Zeven Rotenburg 08.05. 200 m Lauf 26,45 * Zschiesche, Thomas 65 LAV Zeven Rotenburg 08.05. 800 m Lauf 2:41,9 Bayer, Andreas 62 TV Sottrum Sottrum 13.09. 2:57,2 Loss, Reiner 61 TV Sottrum Sottrum 21.04. 1 Meile 6:04,18 Michaelis, Olaf 65 LAV Zeven Zeven 11.04. 3000 m Lauf 12:58,9 Vajen, Wilfried 62 TV Sottrum Sottrum 16.06. 13:04,64 Speerstra, Jan 61 LAV Zeven Zeven 11.04. 5000 m Lauf 19:10,7 Rosebrock, Lars 64 TV Sottrum Sottrum 14.07. 21:37,3 Bayer, Andreas 62 TV Sottrum Sottrum 16.06. 10.000 m Lauf 45:00,9 Bayer, Andreas 62 TV Sottrum Sottrum 26.05. 10 km Lauf 36:53 Schröder, Rainer 65 SV Hepstedt/Breddorf Sottrum 06.05. 38:04 Bellmann, Jürgen 64 TuS Fintel Sottrum 06.05. 38:23 Rosebrock, Lars 64 TV Sottrum Sottrum 06.05. 39:50 Brinkmann, Klaus 61 TV Scheeßel Eichensch. Sottrum 06.05. 43:15 Steinig, Ingo 63 TuS Ahausen Sottrum 06.05. 43:52 Erdtmann, Hans-Jürgen 64 SV Hepstedt/Breddorf Sottrum 06.05. 44:19 Rimkus, Ralf 61 TSV Gnarrenburg Sottrum 06.05. 46:41 Wilshusen, Jochen 63 TuS Rotenburg Sottrum 06.05. 47:10 Schulwitz, Reinhard 62 SG Unterstedt Sottrum 06.05. 47:20 Martin, Andreas 63 TuS Rotenburg Sottrum 06.05. 10 km Lauf Mannschaft 2:18:56 TuS Rotenburg I Sottrum 06.05. Niestädt, S. 42 -44:55; Wilshusen, J. 63 -46:41 Martin, A. 63 -47:20 Halbmarathonlauf 1:20:56 Schröder, Rainer 65 SV Hepstedt/Breddorf Bremen 04.09. 1:37:45 Slokker, Rowald 62 TSV Gnarrenburg HH-Neugraben 03.04. 1:44:50 Erdtmann, Hans-Jürgen 64 SV Hepstedt/Breddorf Bremen 04.09. 1:47:31 Wagner, Thomas 00 TuS Tarmstedt Berlin 03.04. 1:56:50 Vermeer, Ron 00 LAV Zeven Bremen 04.09. 1:57:44 Wrieden, Olaf 62 TSV Gnarrenburg HH-Neugraben 03.04. Halbmarathonlauf Mannschaft 4:41:39 TSV Gnarrenburg HH-Neugraben 03.04. Sethmann, D. 43 -1:31:11; Stelljes, W. 42 -1:32:43 Slokker, R. 62 -1:37:45 5:09:36 SV Hepstedt/Breddorf II Bremen 04.09. Busekros, L. 59 -1:41:48; De Vries, K. 41 -1:42:58 Erdtmann, H. 64 -1:44:50 5:21:53 TuS Tarmstedt I Berlin 03.04. Assmann, E. 41 -1:40:47; Wagner, T. 00 -1:47:31 Gehrke, H. 43 -1:53:35 Marathonlauf 3:00:39 Bellmann, Jürgen 64 TuS Fintel Hamburg 24.04. 3:07:37 Detjen, Hans-Peter 00 MTV Wohnste Hamburg 24.04. 3:21:25 Schröder, Rainer 65 SV Hepstedt/Breddorf Bremen 25.09. 3:26:48 Bayer, Andreas 00 TV Sottrum Hamburg 24.04. 3:38:33 Wagner, Thomas 65 TuS Tarmstedt Hannover 04.05. 3:56:26 Wilshusen, Jochen 00 TuS Rotenburg Bremen 25.09. 4:00:26 Wagner, Thomas 00 TuS Tarmstedt Bremen 25.09. 4:03:47 Steinig, Ingo 00 SV Hepstedt/Breddorf Bremen 25.09. 4:06:09 Paulsen, Ralph 00 LAV Zeven Hamburg 24.04. 4:06:26 Matthies, Erwin 00 SV Hepstedt/Breddorf Bremen 25.09. Marathonlauf Mannschaft 11:29:20 TV Sottrum II Bremen 25.09. Baumgardt, W. 00 -3:26:09; Bayer, A. 00 -3:49:11 Bucklitsch, J. 00 -4:14:00 12:22:43 SV Hepstedt/Breddorf I Bremen 25.09. Schröder, R. 65 -3:21:25; Erdtmann, H. 64 -4:20:48 Graller, R. 00 -4:40:30 Hochsprung 1,51 Meyer, Jürgen 65 TV Sottrum Nordholz 27.08. Weitsprung 5,29 +0,0 Meyer, Jürgen 65 TV Sottrum Nordholz 27.08. 4,52 +1,4 Mangels, Horst 61 TuS Alfstedt Langen 28.08. Kugelstoss 7.26kg 11,75 Von See, Thomas 61 TSV Bremervörde Bremerhaven 29.06. 9,92 Mangels, Horst 61 TuS Alfstedt Osterholz-Sch. 290 29.05. 9,37 Mangels, Heiko 61 TuS Alfstedt Oerel 14.04. Diskuswurf 2 kg 37,28 Von See, Thomas 61 TSV Bremervörde Bremerhaven 01.05. Hammerwurf 7.26kg 32,88 Von See, Thomas 61 TSV Bremervörde Bremerhaven 28.09. 21,17 Zschiesche, Thomas 65 LAV Zeven Zeven 09.04. Speerwurf 800 g 40,19 Von See, Thomas 61 TSV Bremervörde Stade 09.04.

Anfang


Seniorinnen W 40

3000 m Lauf 14:54,58 Kosmata, Silke 61 LAV Zeven Zeven 11.04. Halbmarathonlauf 1:58:38 Kosmata, Silke 00 LAV Zeven Hannover 08.05. 1:58:38 Kosmata, Silke 61 LAV Zeven Hannover 08.05. Marathonlauf 4:28:03 Kosmata, Silke 61 LAV Zeven Hannover 08.05. Kugelstoss 4 kg 10,85 Detjen, Michaela 63 LAV Zeven Rotenburg 08.05. 7,92 Heins, Birgit 65 TSV Bremervörde Rotenburg 08.05. Diskuswurf 1 kg 31,67 Detjen, Michaela 63 LAV Zeven Rotenburg 08.05. 21,25 Heins, Birgit 65 TSV Bremervörde Rotenburg 08.05.

Anfang


Senioren M 45

100 m Lauf 11,99 -1,0 Pradzynski, Czeslaw 60 LAV Zeven Wunstorf 05.06. 13,06 +0,6 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Osterode 03.09. 200 m Lauf 29,29 -0,9 Maxin, Theo 58 LAV Zeven Zeven 23.05. 400 m Lauf 58,28 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Osterode 03.09. 800 m Lauf 2:35,3 Schelske, Thomas 60 Sportverein Taaken Sottrum 21.04. 1000 m Lauf 2:58,5 Luttmann, Hermann 57 SG Unterstedt Sottrum 26.05. 3:21,1 Schelske, Thomas 60 Sportverein Taaken Sottrum 26.05. 1500 m Lauf 5:27,9 Schelske, Thomas 60 Sportverein Taaken Sottrum 11.08. 1 Meile 6:03,7 Schelske, Thomas 60 Sportverein Taaken Sottrum 21.04. 7:18,42 Meinke, Reinhard 58 LAV Zeven Zeven 11.04. 3000 m Lauf 9:52,5 Luttmann, Hermann 57 SG Unterstedt Sottrum 16.06. 11:40,4 Schelske, Thomas 60 Sportverein Taaken Sottrum 16.06. 12:28,09 Maxin, Theo 58 LAV Zeven Zeven 11.04. 13:25,96 Kosmata, Kay 60 LAV Zeven Zeven 11.04. 5000 m Lauf 20:44,3 Schelske, Thomas 60 Sportverein Taaken Sottrum 14.07. 10.000 m Lauf 43:41,3 Plötz, Michael 59 TuS Rotenburg Sottrum 21.04. 44:05,2 Schelske, Thomas 60 Sportverein Taaken Sottrum 13.09. 10 km Lauf 36:11 Luttmann, Hermann 57 SG Unterstedt Sottrum 06.05. 40:38 Klindworth, Jürgen 59 TV Scheeßel Eichensch. Sottrum 06.05. 42:25 Schelske, Thomas 60 Sportverein Taaken Sottrum 06.05. 44:49 Rebbin, Siegfried 57 TuS Nartum Sottrum 06.05. 45:10 Hammesfahr, Alexander 57 TV Sottrum Sottrum 06.05. 46:46 Kröger, Manfred 59 TuS Fintel Sottrum 06.05. 46:51 Klinkhardt, Jürgen 57 TuS Bothel Sottrum 06.05. 47:17 Gieschen, Fred 00 MTV Wilstedt Bremen 25.09. 47:35 Ike, Uwe 59 TV Scheeßel Eichensch. Sottrum 06.05. Halbmarathonlauf 1:37:48 Schelske, Thomas 60 Sportverein Taaken Bremerhaven 17.07. 1:41:48 Busekros, Lüder 59 SV Hepstedt/Breddorf Bremen 04.09. 1:45:02 Lührs, Bernd 00 TuS Alfstedt Bremerhaven 17.07. 1:48:30 Krüger, Klaus 00 LAV Zeven Bremerhaven 17.07. 1:59:37 Graller, Robert 56 SV Hepstedt/Breddorf Bremen 04.09. 2:05:05 Klinkhrdt, Jürgen 57 TuS Bothel HH-Neugraben 30.10. Marathonlauf 3:40:20 Mützel, Peter 00 TuS Rotenburg Bremen 25.09. 3:49:19 Schelske, Thomas 60 Sportverein Taaken Bremen 25.09. 3:49:31 Busekros, Lüder 59 SV Hepstedt/Breddorf Hamburg 24.04. 3:50:30 Meyer-Prinz, Frank 00 TuS Bothel Hamburg 24.04. 3:50:32 Rebbin, Siegfried 00 TuS Nartum Hamburg 24.04. 3:56:12 Dr. Ohm, Klaus 00 TSV Gnarrenburg Hamburg 24.04. 4:00:59 Kröger, Manfred 00 TuS Fintel Hamburg 24.04. 4:03:33 Klinkhardt, Jürgen 00 TuS Bothel Bremen 25.09. 4:40:30 Graller, Robert 00 SV Hepstedt/Breddorf Bremen 25.09. 4 x 100 m Staffel 47,00 LAV Zeven I Wunstorf 05.06. Umann, J. 54; Pradzynski, C. 60 Hickisch, J. 55; Meier, H. 51 Weitsprung 4,79 +0,7 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Wunstorf 05.06. Kugelstoss 7.26kg 9,54 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Wunstorf 05.06.

Anfang


Seniorinnen W 45

800 m Lauf 2:58,3 Thormann, Birgit 60 TV Sottrum Sottrum 21.04. 1500 m Lauf 6:26,4 Thormann, Birgit 60 TV Sottrum Sottrum 26.05. 1 Meile 6:28,7 Dr.Bucklitsch, Margret 60 TV Sottrum Sottrum 16.06. 3000 m Lauf 11:41,4 Vehlow-Diekman, Ute 59 TV Sottrum Sottrum 16.06. 12:32,3 Dr. Bucklitsch, Margre 60 TV Sottrum Sottrum 11.08. 14:47,5 Thomann, Birgit 60 TV Sottrum Sottrum 16.06. 5000 m Lauf 19:58,1 Vehlow-Diekman, Ute 59 TV Sottrum Sottrum 14.07. 21:51,2 Bucklitsch, Margret 60 TV Sottrum Sottrum 14.07. 10.000 m Lauf 42:05,6 Vehlow-Diekman, Ute 59 TV Sottrum Sottrum 26.05. 44:59,2 Dr.Bucklitsch, Margret 60 TV Sottrum Sottrum 13.09. 10 km Lauf 41:27 Vehlow-Diekman, Ute 59 TV Sottrum Sottrum 06.05. 43:04 Köhnke, Anita 59 TuS Rotenburg Sottrum 06.05. 45:41 Dr.Bucklitsch, Margret 60 TV Sottrum Sottrum 06.05. 51:26 Mohrmann, Christiane 56 SV Hepstedt/Breddorf Sottrum 06.05. 58:37 Richter, Gabriele 59 TuS Bothel Sottrum 06.05. 25 km Lauf 1:57:44 Vehlow-Diekman, Ute 59 TV Sottrum Oldenburg 12.03. Halbmarathonlauf 1:38:48 Köhnke, Anita 59 TuS Rotenburg Löningen 25.06. 1:55:49 Mohrmann, Christiane 56 SV Hepstedt/Breddorf Bremen 04.09. Marathonlauf 3:22:48 Köhnke, Anita 59 TuS Rotenburg Hamburg 24.04. 3:23:38 Vehlow-Diekman, Ute 59 TV Sottrum Hamburg 24.04. 3:48:24 Dr. Bucklitsch, Margre 60 TV Sottrum Bremen 25.09. 4:17:21 Mohrmann, Christiane 56 SV Hepstedt/Breddorf Bremen 25.09. 4:30:38 Spiller-Zill, Elke 00 TV Sottrum Bremen 25.09. 4:35:14 Göbel-Wilczak, Astrid 00 TuS Alfstedt Hamburg 24.04. 4:37:41 Steffens, Karin 59 TuS Alfstedt Hamburg 24.04. 5:28:05 Hinck, Helga 60 TuS Alfstedt Hamburg 24.04. Marathonlauf Mannschaft 11:42:52 TV Sottrum I Bremen 25.09. Vehlow-Diekman, U. 59 -3:23:50; Dr.Bucklitsch, M. 60 -3:48:24 Spiller-Zill, E. 00 -4:30:38 14:41:00 TuS Alfstedt Hamburg 24.04. Steffens, K. 59 -4:37:41; Göbel-Wilczak, A. 00 -4:35:14 Hinck, H. 60 -5:28:05 Kugelstoss 4 kg 6,80 Hadeler, Gisela 58 TuS Alfstedt Oerel 14.04. Speerwurf 600 g 22,92 Kahrs, Ulrike 59 TuS Alfstedt Oerel 14.04.

Anfang


Senioren M 50

100 m Lauf 12,59 +0,3 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Wunstorf 05.06. 12,74 +0,0 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Stade 05.05. 12,82 +1,2 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Oldenburg 17.08. 13,5 Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen Hamburg-Neugr. 01.09. 200 m Lauf 25,68 +1,3 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Vaterstetten 17.07. 25,76 +0,0 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Wunstorf 05.06. 26,02 +0,0 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Wunstorf 05.06. 400 m Lauf 57,14 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Vaterstetten 15.07. 58,45 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Stade 05.05. 61,32 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Osterholz-Sch. 290 29.05. 65,28 Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen Hamburg 25.08. 800 m Lauf 2:15,35 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Celle 26.06. 2:47,8 Wasserschaff, Richard 52 TV Scheeßel Eichensch. Sottrum 21.04. 2:59,8 Lütje, Wilfried 51 TuS Alfstedt Oerel 20.05. 1000 m Lauf 2:59,1 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Bremervörde 01.07. 1500 m Lauf 5:04,96 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Hofgeismar 19.06. 5:44,73 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Hofgeismar 19.06. 5:53,58 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Hofgeismar 19.06. 1 Meile 5:48,00 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Zeven 11.04. 5:56,1 Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen Sottrum 16.06. 6:59,1 Von Deylen, Heinz 53 TV Sottrum Sottrum 16.06. 3000 m Lauf 10:45,2 Schulz, Bernd 55 TuS Heeslingen Sottrum 16.06. 12:32,1 Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen Sottrum 13.09. 13:11,5 Böning, Heinz 54 TSV Bremervörde Bremervörde 01.07. 14:15,8 Von Deylen, Heinz 53 TV Sottrum Sottrum 11.08. 5000 m Lauf 18:59,2 Schulz, Bernd 55 TuS Heeslingen Sottrum 14.07. 22:21,5 Wasserschaff, Richard 52 TV Scheeßel Eichensch. Sottrum 14.07. 24:39,8 Von Deylen, Heinz 53 TV Sottrum Sottrum 14.07. 10.000 m Lauf 39:47,0 Schulz, Bernd 55 TuS Heeslingen Sottrum 26.05. 39:53,7 Haase, Wolfgang 53 Sportverein Taaken Sottrum 13.09. 44:48,2 Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen Sottrum 26.05. 45:05,0 Wasserschaff, Richard 52 TV Scheeßel Eichensch. Sottrum 21.04. 50:28,8 Von Deylen, Heinz 53 TV Sottrum Sottrum 13.09. 10 km Lauf 39:06 Schulz, Bernd 55 TuS Heeslingen Sottrum 06.05. 43:27 Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen Sottrum 06.05. 47:39 Schröder, Heiner 53 TV Sottrum Sottrum 06.05. 49:22 Bargmann, Frank 55 TSV Gnarrenburg HH-Neugraben 03.04. 50:07 Von Deylen, Heinz 53 TV Sottrum Sottrum 06.05. 53:34 Warschke, Thomas 51 TV Sottrum Sottrum 06.05. 54:18 Küsel, Herbert 53 TuS Ahausen Sottrum 06.05. Halbmarathonlauf 1:26:32 Knülle, Hermann 51 SV Hepstedt/Breddorf Bremen 04.09. 1:34:10 Baumgart, Winfried 00 TV Sottrum Hannover 08.05. 1:37:13 Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen Hamburg 26.06. 1:49:03 Lampe, Rainer 00 TV Scheeßel Eichensch. Bremerhaven 17.07. 1:59:03 Wasserschaff, Richard 52 TV Scheeßel Eichensch. Mallorca/SP 23.10. Marathonlauf 3:00:53 Schulz, Bernd 55 TuS Heeslingen Bremen 25.09. 3:26:09 Baumgardt, Winfried 00 TV Sottrum Bremen 25.09. 3:40:37 Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen Hamburg 24.04. 3:51:35 Müller, Hans-Werner 51 TV Scheeßel Eichensch. Mallorca/SP 23.10. 3:54:49 Hilbers, Christian 00 TSV Gnarrenburg Hamburg 24.04. 4:14:00 Bucklitsch, Jörg 00 TV Sottrum Bremen 25.09. 4:28:29 Schröder, Gerhard 51 TV Scheeßel Eichensch. Mallorca/SP 23.10. 4:34:35 Von Deylen, Heinz 53 TV Sottrum Hamburg 24.04. 4:46:45 Lampe, Rainer 52 TV Scheeßel Eichensch. Mallorca/SP 23.10. Marathonlauf Mannschaft 10:49:31 TSV Gnarrenburg Hamburg 24.04. Sethmann, D. 43 -3:20:32; Stelljes, W. 42 -3:34:10 Hilbers, C. 00 -3:54:49 Weitsprung 5,53 +0,4 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Celle 26.06. 4,89 * Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen Osnabrück 18.09. 4,58 +0,0 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Verden 30.04. 4,08 -0,3 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Hofgeismar 19.06. Dreisprung 11,17 +0,3 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Verden 14.09. Kugelstoss 6.25kg 9,40 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Rotenburg 28.04. 8,44 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Zeven 15.06. 8,10 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Zeven 15.06. 7,68 Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen Hamburg 25.08. Diskuswurf 1.5 kg 32,75 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Rotenburg 08.05. 24,27 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Hofgeismar 19.06. 22,38 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Hofgeismar 19.06. Hammerwurf 6.25kg 21,29 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Delmenhorst 05.05. Speerwurf 800 g 33,94 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 23,65 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Hofgeismar 19.06. 21,28 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Zeven 15.06. Fünfkampf 2.333 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Osnabrück 18.09. 5,36(+0.0)-33,94-26,09(+0.7)-31,70-5:08,81 1.618 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Hofgeismar 19.06. 4,50(-0.3)-19,49-25,96(-1.0)-22,38-5:44,73 1.564 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Hofgeismar 19.06. 4,08(-0.3)-23,65-26,44(-1.0)-24,27-5:53,58 Fünfkampf Mannschaft 5.467 LAV Zeven I Hofgeismar 19.06. Hickisch, J. 55 -2.285; Meier, H. 51 -1.618 Umann, J. 54 -1.564

Anfang


Seniorinnen W 50

10 km Lauf 55:50 Witten, Marita 52 TuS Tarmstedt Hamburg 04.09. Halbmarathonlauf 2:03:01 Witten, Marita 52 TuS Tarmstedt Hannover 08.05. 2:10:00 Berdel, Hannelore 00 TSV Oerel-Barchel Bremerhaven 17.07. 2:10:00 Koopmann, Gunda 00 TSV Oerel-Barchel Bremerhaven 17.07. Marathonlauf 4:46:58 Bucklitsch, Ute 53 TV Sottrum Bremen 25.09. Hochsprung 1,10 Mertins, Barbara 52 TuS Rotenburg Delmenhorst 19.08. Weitsprung 3,20 +0,0 Mertins, Barbara 52 TuS Rotenburg Nordholz 27.08. Kugelstoss 3 kg 9,71 Mertins, Barbara 52 TuS Rotenburg Wunstorf 05.06. Diskuswurf 1 kg 28,17 Mertins, Barbara 52 TuS Rotenburg Wunstorf 05.06. Speerwurf 400 g 19,20 Mertins, Barbara 52 TuS Rotenburg Nordholz 27.08.

Anfang


Senioren M 55

10 km Lauf 42:18 Kögler, Albert 48 TV Scheeßel Eichensch. Sottrum 06.05. 47:56 Witten, Günter 49 TuS Tarmstedt Hamburg 04.09. 48:05 Neuhaus, Karl-Heinz 48 TV Scheeßel Eichensch. Sottrum 06.05. 49:25 Hüsing, Eckhard 49 TV Sottrum Sottrum 06.05. 50:26 Marquardt, Günter 47 TSV Bötersen-HöperhöfenSottrum 06.05. 50:36 Meyer, Gerhard 50 TuS Bothel Sottrum 06.05. Halbmarathonlauf 1:40:26 Witten, Günther 49 TuS Tarmstedt Hannover 08.05. 1:55:01 De Jong, Marinus 49 SV Hepstedt/Breddorf Bremen 04.09. Marathonlauf 3:49:35 Kögler, Albert 48 TV Scheeßel Eichensch. Mallorca/SP 23.10. 3:53:34 Böttjer, Helmut 46 TSV Karlshöfen Bremerhaven 17.07. 4:09:53 Abert, Alwin 48 TuS Alfstedt Hamburg 24.04. 4:22:51 Soehl, Herbert 00 TSV Ebersdorf Bremen 25.09. 4:47:59 Meyer, Hans-Joachim 00 MTV Wilstedt Hamburg 24.04. Kugelstoss 6.25kg 8,21 Kleyer, Herbert 50 TuS Rotenburg Zeven 15.06. Diskuswurf 1.5 kg 20,56 Kleyer, Herbert 50 TuS Rotenburg Zeven 15.06. Speerwurf 800 g 26,41 Zabel, Gerd 50 LAV Zeven Zeven 06.05.

Anfang


Seniorinnen W 55

10 km Lauf 60:43 Assmann, Renate 47 TuS Tarmstedt Hamburg 04.09.

Anfang


Senioren M 60

100 m Lauf 14,11 -0,6 Siems, Jürgen 44 TSV Bremervörde Edmonton/Can 25.07. 200 m Lauf 28,83 -1,0 Siems, Jürgen 44 TSV Bremervörde Edmonton/Can 27.07. 400 m Lauf 66,21 Siems, Jürgen 44 TSV Bremervörde Langen 28.08. 800 m Lauf 2:36,5 Sethmann, Dieter 43 TSV Gnarrenburg Oerel 20.05. 2:39,0 Niestädt, Siegfried 42 TuS Rotenburg Sottrum 14.07. 3:14,9 Müller, Gerhard 42 TuS Heeslingen Sottrum 13.09. 1000 m Lauf 3:27,1 Stelljes, Werner 42 TSV Gnarrenburg Sottrum 26.05. 3:29,5 Niestädt, Siegfried 42 TuS Rotenburg Sottrum 26.05. 3:47,1 Heilsberger, Peter 42 TuS Hemslingen-Söhling.Sottrum 26.05. 3:58,4 Müller, Gerhard 42 TuS Heeslingen Sottrum 26.05. 1500 m Lauf 5:24,6 Sethmann, Dieter 43 TSV Gnarrenburg Sottrum 26.05. 5:38,8 Niestädt, Siegfried 42 TuS Rotenburg Winsen 10.08. 6:54,0 Müller, Gerhard 42 TuS Heeslingen Sottrum 11.08. 1 Meile 5:57,5 Stelljes, Werner 42 TSV Gnarrenburg Sottrum 14.07. 5:59,8 Niestädt, Siegfried 42 TuS Rotenburg Sottrum 16.06. 3000 m Lauf 11:12,4 Sethmann, Dieter 43 TSV Gnarrenburg Sottrum 16.06. 11:30,76 Stelljes, Werner 42 TSV Gnarrenburg Stade 05.05. 11:58,4 Niestädt, Siegfried 42 TuS Rotenburg Winsen 17.08. 13:18,7 De Vries, Klaus 41 SV Hepstedt/Breddorf Sottrum 11.08. 13:32,8 Heilsberger, Peter 42 TuS Heeslingen Sottrum 11.08. 13:37,9 Müller, Gerhard 42 TuS Heeslingen Sottrum 16.06. 5000 m Lauf 19:46,7 Sethmann, Dieter 43 TSV Gnarrenburg Sottrum 14.07. 23:46,8 Müller, Gerhard 42 TuS Heeslingen Sottrum 14.07. 10.000 m Lauf 41:45,5 Stelljes, Werner 42 TSV Gnarrenburg Bremervörde 01.07. 10 km Lauf 40:03 Sethmann, Dieter 43 TSV Gnarrenburg Sottrum 06.05. 44:24 Aßmann, Erich 41 TuS Tarmstedt Sottrum 06.05. 44:55 Niestädt, Siegfried 42 TuS Rotenburg Sottrum 06.05. 50:02 Gehrcke, Hanspeter 43 TuS Tarmstedt Sottrum 06.05. 50:52 Wagner, Reiner 44 TuS Tarmstedt Sottrum 06.05. 10 km Lauf Mannschaft 2:25:18 TuS Tarmstedt I Sottrum 06.05. Aßmann, E. 41 -44:24; Gehrke, H. 43 -50:02 Wagner, R. 44 -50:52 Halbmarathonlauf 1:30:57 Sethmann, Dieter 43 TSV Gnarrenburg Bremen 04.09. 1:32:43 Stelljes, Werner 42 TSV Gnarrenburg HH-Neugraben 03.04. 1:39:26 Assmann, Erich 41 TuS Tarmstedt Hamburg 04.09. 1:40:27 Cossen, Dieter 43 SV Hepstedt/Breddorf Bremerhaven 17.07. 1:42:58 De Vries, Klaus 41 SV Hepstedt/Breddorf Bremen 04.09. 1:53:35 Gehrcke, Hanspeter 43 TuS Tarmstedt Berlin 03.04. 1:54:50 Wagner, Reiner 44 TuS Tarmstedt Berlin 03.04. 1:59:14 Erdmann, Dieter 45 MTV Hesedorf Himmelpforten 19.03. 2:01:47 Maser, Horst 00 TSV Karlshöfen Hannover 08.05. Halbmarathonlauf Mannschaft 5:29:12 TuS Tarmstedt I Berlin 03.04. Assmann, E. 41 -1:40:47; Gehrke, H. 43 -1:53:35 Wagner, R. 44 -1:54:50 Marathonlauf 3:20:32 Sethmann, Dieter 43 TSV Gnarrenburg Hamburg 24.04. 3:26:53 Assmann, Erich 41 TuS Tarmstedt Hamburg 24.04. 3:34:10 Stelljes, Werner 42 TSV Gnarrenburg Hamburg 24.04. 4:09:28 Buck, Helmut 00 TSV Bremervörde Hamburg 24.04. 4:14:57 Wagner, Reiner 44 TuS Tarmstedt Hamburg 24.04. 4:32:43 Langer, Werner 00 TSV Karlshöfen Hannover 08.05. 5:03:16 Erdmann, Dieter 00 MTV Hesedorf Bremen 25.09. Kugelstoss 5 kg 7,34 Niestädt, Siegfried 43 TuS Rotenburg Rotenburg 28.04.

Anfang


Seniorinnen W 60

Anfang


Senioren M 65

800 m Lauf 3:03,27 Teufert, Horst 38 PSG Rotenburg/Wümme Rotenburg 08.05. 1000 m Lauf 4:15,3 Patzenhauer, Klaus 36 PSG Rotenburg/Wümme Sottrum 26.05. 1500 m Lauf 6:48,4 Patzenhauer, Klaus 36 PSG Rotenburg/Wümme Winsen 10.08. 10 km Lauf 48:00 Teufert, Horst 38 PSG Rotenburg/Wümme Sottrum 06.05. 51:09 Patzenhauer, Klaus 36 PSG Rotenburg/Wümme Sottrum 06.05. 53:52 Kunze, Fritjof 40 TV Sottrum Sottrum 06.05. Kugelstoss 5 kg 9,38 Neblung, Hans-Hermann 40 LAV Zeven Zeven 15.06. 7,36 Heins, Hartwig 37 TSV Bremervörde Rotenburg 08.05. Diskuswurf 1 kg 30,92 Neblung, Hans-Hermann 40 LAV Zeven Zeven 15.06. 24,20 Psimadis, Evangelos 36 TSV Bremervörde Loxstedt 19.03. 20,12 Heins, Hartwig 37 TSV Bremervörde Rotenburg 08.05. Speerwurf 600 g 29,15 Neblung, Hans-Hermann 40 LAV Zeven Zeven 15.06.

Anfang


Senioren M 70

10 km Lauf 54:08 Koch, Karl 35 TSV Bremervörde Himmelpforten 19.03. 57:01 Untrieser, Leo 32 LAV Zeven Himmelpforten 19.03. Diskuswurf 1 kg 20,30 Vergin, Kurt 32 PSG Rotenburg/Wümme Rotenburg 28.04.

Anfang


Seniorinnen W 70

Anfang


Senioren M 75

Anfang


Seniorinnen W 75

Kugelstoss 3 kg 6,88 Fresen, Elfriede 29 TuS Rotenburg Rotenburg 28.04.

Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE 4.5-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821



Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Bestenliste-2005 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.