LAV-Bestenliste




LAV Bestenliste per 2.11.2004


Besten-Liste 2004 – Zusammenstellung: Jürgen Umann


Klassenübersicht
Männer Frauen Junioren Juniorinnen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler: SD M8 M9 SC M10 M11 SB M12 M13 SA M14 M15 Schülerinnen: SID W8 W9 SIC W10 W11 SIB W12 W13 SIA W14 W15 Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W70

Männer

100 m Lauf 10,90 +0,0 Müller, Timm 84 LAV Zeven Zeven 29.05. 11,76 +0,0 Kölzow, Mark 69 LAV Zeven Zeven 29.05. 12,1 Meier, Helmut 51 LAV Zeven HH-Neugragen 03.06. 12,72 -0,3 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Aarhus/DK 23.07. 12,72 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Oldendorf 29.08. 12,75 +0,0 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Dörpen 22.08. 13,14 -1,4 Zschiesche, Thomas 65 LAV Zeven Berlin 03.07. 12,9 * Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Suderburg 11.08. 13,17 -1,4 Krieglsteiner, Klaus 66 LAV Zeven Berlin 03.07. 200 m Lauf 21,98 +1,4 Müller, Timm 84 LAV Zeven Heilbronn 01.08. 23,89 +0,0 Kölzow, Mark 69 LAV Zeven Soltau 09.06. 24,69 +0,0 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Dörpen 22.08. 25,41 +0,0 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Stade 20.05. 25,42 -0,2 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Hannover 26.06. 26,13 +0,0 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Dörpen 22.08. 26,17 +1,2 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Zeven 19.09. 26,26 +1,0 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Zeven 19.09. 26,34 +1,0 Neblung, Ulf 71 LAV Zeven Zeven 19.09. 26,49 -0,5 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Zeven 19.09. 27,27 +1,0 Zschiesche, Thomas 65 LAV Zeven Zeven 19.09. 27,61 +1,0 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Zeven 19.09. 400 m Lauf 56,4 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven HH-Neugr. 05.08. 58,96 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Zittau 14.08. 59,10 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Berlin 04.07. 59,6 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven HH-Neugraben 03.09. 800 m Lauf 2:17,1 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Sottrum 29.04. 2:19,80 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Wolfburg 0205 02.05. 2:30,9 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Sottrum 15.07. 1000 m Lauf 2:53,9 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Sottrum 12.08. 1500 m Lauf 4:51,5 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Sottrum 09.09. 5:01,10 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Zeven 19.09. 5:06,74 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Zeven 19.09. 5:11,10 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Zeven 19.09. 5:15,92 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Zeven 19.09. 5:27,78 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Zeven 19.09. 5:40,71 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Zeven 19.09. 5:53,48 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Zeven 19.09. 5:56,43 Zschiesche, Thomas 65 LAV Zeven Zeven 19.09. 6:24,46 Neblung, Ulf 71 LAV Zeven Zeven 19.09. 1 Meile 5:20,64 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Zeven 19.04. 5:29,89 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Zeven 19.04. 5:32,56 Speerstra, Jan 61 LAV Zeven Zeven 19.04. 5:54,76 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Zeven 19.04. 6:00,02 Krieglsteiner, Klaus 66 LAV Zeven Zeven 19.04. 6:06,01 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Zeven 19.04. 3000 m Lauf 11:48,1 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Sottrum 12.08. 12:24,5 Maxin, Theo 58 LAV Zeven Sottrum 09.09. 10 km Lauf 41:48 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Sottrum 14.05. 50:55 Vermeer, Ron 62 LAV Zeven Sottrum 14.05. 10 km Lauf Mannschaft 2:16:59 LAV Zeven I Sottrum 14.05. Bredehöft, D. 68 -41:48; Neumann, F. 70 -44:16 Vermeer, R. 62 -50:55 Halbmarathonlauf 1:20:48 Eijsink, Nico 57 LAV Zeven Bremerhaven 21.03. 1:28:37 Silies, Thomas 72 LAV Zeven Rheine 28.08. 1:33:42 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Buchholz 20.06. 1:41:32 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Buchholz 20.06. Marathonlauf 3:31:52 Silies, Thomas 72 LAV Zeven Otterndorf 19.09. 4:18:12 Paulsen, Ralph 64 LAV Zeven Hamburg 18.04. 4:46:39 Vermeer, Ron 62 LAV Zeven Otterndorf 19.09. 400 m Hürden 0.914m 64,04 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Zeven 07.06. 74,00 Krieglsteiner, Klaus 66 LAV Zeven Zeven 07.06. 4 x 100 m Staffel 47,71 LAV Zeven Dörpen 22.08. Zschiesche, T. 65; Dohrmann, J. 73 Dohrmann, R. 67; Kölzow, M. 69 48,59 LAV Zeven II Berlin 03.07. Müller, H. 56; Umann, J. 54 Hickisch, J. 55; Meier, H. 51 Schweden-Staffel 2:19,87 LAV Zeven I Zeven 04.09. Bredehöft, B. 66; Krieglsteiner, K. 66 Müller, T. 84; Meier, H. 51 2:21,72 LAV Zeven II Zeven 07.06. Dohrmann, J. 73; Dohrmann, R. 67 Kölzow, M. 69; Zschiesche, T. 65 Weitsprung 5,66 +0,1 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Dörpen 22.08. 5,40 +0,5 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Zeven 01.10. 5,19 +0,0 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Zeven 19.09. 5,13 +0,1 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Zeven 19.09. 5,11 -1,6 Neblung, Ulf 71 LAV Zeven Zeven 19.09. 4,93 -1,4 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Zeven 19.09. 4,91 +0,0 Zschiesche, Thomas 65 LAV Zeven Zeven 19.09. 4,78 +0,0 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Zeven 19.09. 4,70 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Oldendorf 29.08. 4,07 -0,5 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Zeven 19.09. Dreisprung 11,67 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Verden 16.09. Kugelstoss 7.26kg 10,95 Wolf, Christian 81 LAV Zeven Zeven 24.06. 9,72 Müller, Timm 84 LAV Zeven Rotenburg 22.04. 8,12 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Rotenburg 22.04. 7,63 Maxin, Theo 58 LAV Zeven Oldendorf 29.08. Diskuswurf 2 kg 35,08 Neblung, Ulf 71 LAV Zeven Zeven 19.09. 30,92 Wolf, Christian 81 LAV Zeven Zeven 24.06. 29,86 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Oldendorf 29.08. 29,58 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Zeven 19.09. 29,43 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Zeven 19.09. 28,74 Müller, Timm 84 LAV Zeven Rotenburg 22.04. 27,69 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Rotenburg 22.04. 27,12 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Hannover 26.06. 26,75 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Zeven 19.09. 22,43 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Hannover 26.06. 20,89 Maxin, Theo 58 LAV Zeven Oldendorf 29.08. 17,85 Zschiesche, Thomas 65 LAV Zeven Zeven 19.09. Hammerwurf 7.26kg 48,33 Neblung, Ulf 71 LAV Zeven Zeven 04.09. 29,61 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Zeven 04.09. 27,51 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Zeven 17.04. 25,15 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Zeven 04.09. 22,01 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Zeven 17.04. 18,80 Müller, Timm 84 LAV Zeven Zeven 17.04. 18,17 Zschiesche, Thomas 65 LAV Zeven Zeven 17.04. 16,56 Krieglsteiner, Klaus 66 LAV Zeven Zeven 17.04. 15,86 Maxin, Theo 58 LAV Zeven Zeven 04.09. Speerwurf 800 g 62,85 Neblung, Ulf 71 LAV Zeven Bremen 16.05. 48,44 Wolf, Christian 81 LAV Zeven Zeven 24.06. 45,18 Müller, Timm 84 LAV Zeven Oldendorf 29.08. 40,67 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Zeven 19.09. 37,97 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Zeven 19.09. 36,14 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Zeven 19.09. 34,37 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Hannover 26.06. 33,96 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Hannover 26.06. 31,45 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Zeven 19.09. 23,92 Zschiesche, Thomas 65 LAV Zeven Zeven 19.09. 23,56 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Hannover 26.06. Fünfkampf 2.358 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Hannover 26.06. 5,40(+0.5)-33,96-25,42(-0.2)-27,11-4:59,46 2.309 Neblung, Ulf 71 LAV Zeven Zeven 19.09. 5,11(-1.6)-55,41-26,34(+1.0)-35,08-6:24,46 2.299 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Zeven 19.09. 5,07(+0.0)-36,14-26,17(+1.2)-29,43-5:01,10 2.250 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Zeven 19.09. 5,19(+0.0)-37,97-26,47(+1.2)-28,39-5:11,10 2.097 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Zeven 19.09. 5,13(+0.1)-31,45-26,26(+1.0)-29,58-5:27,78 2.070 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Zeven 19.09. 4,78(+0.0)-40,67-27,61(+1.0)-26,75-5:15,92 2.049 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Zeven 19.09. 4,93(-1.4)-31,78-26,49(-0.5)-23,99-5:06,74 1.519 Zschiesche, Thomas 65 LAV Zeven Zeven 19.09. 4,91(+0.0)-23,92-27,27(+1.0)-17,85-5:56,43 1.474 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Hannover 26.06. 4,04(-0.7)-23,56-26,30(+0.2)-22,43-6:07,85 Fünfkampf Mannschaft 6.858 LAV Zeven II Zeven 19.09. Neblung, U. 71 -2.309; Bredehöft, B. 66 -2.299 Dohrmann, J. 73 -2.250 5.860 LAV Zeven I Hannover 26.06. Hickisch, J. 55 -2.358; Müller, H. 56 -2.028 Umann, J. 54 -1.474 5.686 LAV Zeven III Zeven 19.09. Dohrmann, R. 67 -2.097; Bredehöft, D. 68 -2.070 Zschiesche, T. 65 -1.519

Anfang


Frauen

Kugelstoss 4 kg 10,79 Detjen, Michaela 63 LAV Zeven Osterholz-Sch. 16.05. Diskuswurf 1 kg 34,49 Detjen, Michaela 63 LAV Zeven Berlin 04.07.

Anfang


Junioren

100 m Lauf 10,90 +0,0 Müller, Timm 84 LAV Zeven Zeven 29.05. 200 m Lauf 21,98 +1,4 Müller, Timm 84 LAV Zeven Heilbronn 01.08. Kugelstoss 7.26kg 9,72 Müller, Timm 84 LAV Zeven Rotenburg 22.04. Diskuswurf 2 kg 28,74 Müller, Timm 84 LAV Zeven Rotenburg 22.04. Hammerwurf 7.26kg 18,80 Müller, Timm 84 LAV Zeven Zeven 17.04. Speerwurf 800 g 45,18 Müller, Timm 84 LAV Zeven Oldendorf 29.08.

Anfang


Juniorinnen

Anfang


Weibliche Jugend A

Speerwurf 600 g 43,46 Lürßen, Meike 85 LAV Zeven Kienbaum 08.02.

Anfang


Männliche Jugend B

100 m Lauf 12,74 +1,8 Willert, Robin 88 LAV Zeven Wehdel 07.07. 400 m Lauf 55,70 Zabel, Leon 89 LAV Zeven Oldendorf 29.08. 1000 m Lauf 3:26,24 Willert, Robin 88 LAV Zeven Zeven 19.04. 1500 m Lauf 4:19,62 Gerschler, Kenneth 89 LAV Zeven Oldendorf 29.08. 5000 m Lauf 16:27,9 Gerschler, Kenneth 89 LAV Zeven Sottrum 15.07. 400 m Hürden 75,86 Willert, Robin 88 LAV Zeven Zeven 07.06. Weitsprung 5,16 +0,0 Willert, Robin 88 LAV Zeven Wehdel 07.07. Dreisprung 9,99 +0,4 Willert, Robin 88 LAV Zeven Zeven 01.10. Kugelstoss 5 kg 9,57 Willert, Robin 88 LAV Zeven Oerel 30.04. Diskuswurf 1.5 kg 27,28 Willert, Robin 88 LAV Zeven Wehdel 07.07. Speerwurf 600 g 40,51 Willert, Robin 88 LAV Zeven Rotenburg 22.04.

Anfang


Weibliche Jugend B

100 m Lauf 13,98 Köster, Carina 88 LAV Zeven Oldendorf 29.08. 800 m Lauf 2:36,84 Schulz, Marleena 88 LAV Zeven Zeven 29.05. 2:47,19 Köster, Carina 88 LAV Zeven Zeven 19.04. 1500 m Lauf 5:32,59 Schulz, Marleena 88 LAV Zeven Verden 13.06. 1 Meile 6:10,09 Schulz, Marleena 88 LAV Zeven Zeven 19.04. 6:46,25 Bredehöft, Maren 88 LAV Zeven Zeven 19.04. 3000 m Lauf 12:10,53 Schulz, Marleena 88 LAV Zeven Neustadt 25.04. 400 m Hürden 79,54 Köster, Carina 88 LAV Zeven Zeven 07.06. Weitsprung 4,54 +0,1 Köster, Carina 88 LAV Zeven Zeven 01.10. Dreisprung 9,42 -0,1 Zabel, Merle 87 LAV Zeven Zeven 01.10. Kugelstoss 4 kg 8,45 Köster, Carina 88 LAV Zeven Rotenburg 22.04. Diskuswurf 1 kg 22,28 Köster, Carina 88 LAV Zeven Zeven 24.06. Speerwurf 600 g 38,58 Köster, Carina 88 LAV Zeven Zeven 29.05.

Anfang


Schüler D

4 x 50 m Staffel 37,00 LAV Zeven I Stade 04.07. Will, M. 95; Meinke, S. 96 Zimmermann, O. 95; Fricke, J. 96 Dreikampf Mannschaft 3.200 LAV Zeven III Zeven 28.08. Zimmermann, O. 95 -871; Will, M. 95 -680 Burfeindt, M. 95 -626; Feigl, M. 97 -526 Holsten, N. 97 -497 3.041 LAV Zeven I Gnarrenburg 01.05. Murken, P. 95 -653; Fricke, J. 96 -617 Martens, C. 97 -603; Siliens, B. 97 -591 Will, M. 95 -577 2.779 LAV Zeven II Stade 04.07. Zimmermann, O. 95 -815; Will, M. 95 -640 Fricke, J. 96 -551; Holsten, N. 96 -437 Meinke, S. 96 -336

Anfang


Schüler M 8

50 m Lauf 9,57 Holsten, Nico 97 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 9,58 Silies, Bastian 97 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 9,62 Feigl, Marvin 97 LAV Zeven Zeven 28.08. 9,66 Köstermann, Henning 96 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 9,68 Fricke, Jan 96 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 9,74 Martens, Christoph 97 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 9,85 Rösler, Mats 97 LAV Zeven Zeven 28.08. 10,00 Meinke, Steffen 96 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 10,48 Michaelis, Thore 97 LAV Zeven Zeven 28.08. 10,50 Stout, Fabian 97 LAV Zeven Zeven 28.08. 10,96 Branderhorst, Kevin 96 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 1000 m Lauf 4:05,67 Fricke, Jan 96 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 4:27,7 Silies, Bastian 97 LAV Zeven Rheine 28.08. 4:29,97 Meinke, Steffen 96 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 4:54,96 Bross, Moritz 97 LAV Zeven Zeven 19.04. 5:01,44 Holsten, Nico 97 LAV Zeven Zeven 19.04. 5:02,03 Branderhorst, Kevin 96 LAV Zeven Zeven 19.04. 5:03,24 Michaelis, Thore 97 LAV Zeven Zeven 19.04. 5:30,57 Feigl, Marvin 97 LAV Zeven Zeven 19.04. 5:32,77 Somberg, Ronik 97 LAV Zeven Zeven 19.04. 6:01,19 Wischnewski, Tim 96 LAV Zeven Zeven 19.04. 6:09,17 Stout, Fabian 96 LAV Zeven Zeven 19.04. 6:10,83 Meibohm, Malte 96 LAV Zeven Zeven 19.04. Weitsprung 2,93 Fricke, Jan 96 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 2,91 Silies, Bastian 97 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 2,91 Holsten, Nico 97 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 2,69 Köstermann, Henning 96 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 2,56 Martens, Christoph 97 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 2,47 Feigl, Marvin 97 LAV Zeven Zeven 28.08. 2,34 Meinke, Steffen 96 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 2,34 Rösler, Mats 97 LAV Zeven Zeven 28.08. 2,19 Michaelis, Thore 97 LAV Zeven Stade 04.07. 2,18 Stout, Fabian 97 LAV Zeven Zeven 28.08. 2,13 Branderhorst, Kevin 96 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. Schlagball 80g 25,50 Martens, Christoph 97 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 22,00 Meinke, Steffen 96 LAV Zeven Stade 04.07. 21,00 Fricke, Jan 96 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 18,00 Silies, Bastian 97 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 18,00 Feigl, Marvin 97 LAV Zeven Zeven 28.08. 17,50 Stout, Fabian 97 LAV Zeven Zeven 28.08. 16,50 Rösler, Mats 97 LAV Zeven Zeven 28.08. 13,50 Holsten, Nico 97 LAV Zeven Oerel 19.05. 12,50 Branderhorst, Kevin 96 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 12,00 Köstermann, Henning 96 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 11,00 Michaelis, Thore 97 LAV Zeven Stade 04.07. Dreikampf 617 Fricke, Jan 96 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 9,68-2,93-21,00 603 Martens, Christoph 97 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 9,74-2,56-25,50 591 Silies, Bastian 97 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 9,58-2,91-18,00 526 Feigl, Marvin 97 LAV Zeven Zeven 28.08. 9,62-2,47-18,00 506 Holsten, Nico 97 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 9,57-2,91-11,00 489 Meinke, Steffen 96 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 10,00-2,34-19,00 483 Köstermann, Henning 96 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 9,66-2,69-12,00 473 Rösler, Mats 97 LAV Zeven Zeven 28.08. 9,85-2,34-16,50 413 Stout, Fabian 97 LAV Zeven Zeven 28.08. 10,50-2,18-17,50 318 Branderhorst, Kevin 96 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 10,96-2,13-12,50 310 Michaelis, Thore 97 LAV Zeven Stade 04.07. 10,92-2,19-11,00

Anfang


Schüler M 9

50 m Lauf 8,31 Zimmermann, Ole Hannes 95 LAV Zeven Zeven 28.08. 8,94 Will, Moritz 95 LAV Zeven Zeven 28.08. 9,56 Murken, Philipp 95 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 9,83 Burfeind, Maarten 95 LAV Zeven Zeven 28.08. 1000 m Lauf 3:49,60 Will, Moritz 95 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 4:27,42 Gammel, Mohammed 95 LAV Zeven Zeven 19.04. 4:38,64 Murken, Philipp 95 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 4:54,32 Allers, Nils 95 LAV Zeven Zeven 19.04. Weitsprung 3,38 Zimmermann, Ole Hannes 95 LAV Zeven Zeven 28.08. 2,95 Will, Moritz 95 LAV Zeven Stade 04.07. 2,85 Murken, Philipp 95 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 2,68 Burfeind, Maarten 95 LAV Zeven Zeven 28.08. Schlagball 80g 29,00 Zimmermann, Ole Hannes 95 LAV Zeven Zeven 28.08. 27,00 Burfeind, Maarten 95 LAV Zeven Zeven 28.08. 25,00 Murken, Philipp 95 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 22,00 Will, Moritz 95 LAV Zeven Zeven 28.08. Dreikampf 871 Zimmermann, Ole Hannes 95 LAV Zeven Zeven 28.08. 8,31-3,38-29,00 680 Will, Moritz 95 LAV Zeven Zeven 28.08. 8,94-2,87-22,00 653 Murken, Philipp 95 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 9,56-2,85-25,00 626 Burfeind, Maarten 95 LAV Zeven Zeven 28.08. 9,83-2,68-27,00

Anfang


Schüler C

4 x 50 m Staffel 32,34 LAV Zeven I Zeven 28.08. Müller, E. 94; Gerlach, S. 93 Dorau, T. 93; Eijsinkk, P. 94 3 x 1000 m Staffel 11:37,32 LAV Zeven III Zeven 19.09. Will, M. 95; Fehlandt, P. 93 Renken, A. 93 12:22,6 LAV Zeven I Sottrum 17.06. Müller, E. 94; Gerlach, S. 93 Renken, A. 93 13:04,0 LAV Zeven II Sottrum 17.06. Allers, N. 95; Zimmermann, O. 95 Will, M. 95 Dreikampf Mannschaft 4.116 LAV Zeven I Zeven 28.08. Dorau, T. 93 -1.032; Müller, E. 94 -881 Eisjink, P. 94 -841; Gerlach, S. 93 -768 Ußkurat, M. 94 -594

Anfang


Schüler M 10

50 m Lauf 8,40 Müller, Eike 94 LAV Zeven Zeven 28.08. 8,87 Eijsink, Pascal 94 LAV Zeven Stade 04.07. 9,08 Ußkurat, Marc 94 LAV Zeven Zeven 28.08. 9,21 Michaelis, Nils 94 LAV Zeven Stade 04.07. 2000 m Lauf 10:15,88 Michaelis, Nils 94 LAV Zeven Zeven 19.04. Weitsprung 3,54 Müller, Eike 94 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 3,41 Eijsink, Pascal 94 LAV Zeven Zeven 28.08. 2,76 Michaelis, Nils 94 LAV Zeven Stade 04.07. 2,71 Ußkurat, Marc 94 LAV Zeven Zeven 28.08. Schlagball 80g 32,00 Eijsink, Pascal 94 LAV Zeven Zeven 28.08. 31,00 Müller, Eike 94 LAV Zeven Stade 04.07. 25,00 Michaelis, Nils 94 LAV Zeven Stade 04.07. 17,00 Ußkurat, Marc 94 LAV Zeven Zeven 28.08. Dreikampf 881 Müller, Eike 94 LAV Zeven Zeven 28.08. 8,40-3,47-30,00 841 Eijsink, Pascal 94 LAV Zeven Zeven 28.08. 8,89-3,41-32,00 594 Ußkurat, Marc 94 LAV Zeven Zeven 28.08. 9,08-2,71-17,00

Anfang


Schüler M 11

50 m Lauf 7,47 Dorau, Tim 93 LAV Zeven Hamburg 26.09. 9,08 Fehlandt, Patrick 93 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 9,19 Gerlach, Stefan 93 LAV Zeven Zeven 28.08. 2000 m Lauf 8:30,15 Renken, Arne 93 LAV Zeven Zeven 19.04. 8:37,08 Dorau, Tim 93 LAV Zeven Zeven 19.04. 8:47,55 Lindemann, Tom 93 LAV Zeven Zeven 19.04. 8:50,60 Fehlandt, Patrick 93 LAV Zeven Zeven 19.04. 9:09,61 Gerlach, Stefan 93 LAV Zeven Zeven 19.04. 9:32,69 Allers, Pit 93 LAV Zeven Zeven 19.04. Weitsprung 4,45 Dorau, Tim 93 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 3,29 Fehlandt, Patrick 93 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 3,13 Gerlach, Stefan 93 LAV Zeven Zeven 28.08. Schlagball 80g 36,00 Fehlandt, Patrick 93 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 33,00 Dorau, Tim 93 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 32,50 Gerlach, Stefan 93 LAV Zeven Stade 04.07. Dreikampf 1.081 Dorau, Tim 93 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 7,83-4,45-33,00 840 Fehlandt, Patrick 93 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 9,08-3,29-36,00 768 Gerlach, Stefan 93 LAV Zeven Zeven 28.08. 9,19-3,13-30,50

Anfang


Schüler B

4 x 75 m Staffel 42,36 LAV Zeven Zeven 24.06. Carl, C. 91; Kosmata, T. 91 Schröter, J. 92; Zabel, H. 92 3 x 1000 m Staffel 9:57,23 LAV Zeven I Zeven 19.04. Kosmata, T. 91; Hatwig, C. 91 Zabel, H. 92 10:21,9 LAV Zeven Sottrum 17.06. Zabel, H. 92; Kosmata, T. 91 Schroeter, J. 92 10:42,65 LAV Zeven II Zeven 19.09. Schröter, J. 92; Carl, C. 91 Harms, O. 92 Dreikampf Mannschaft 5.645 LAV Zeven I Zeven 28.08. Zabel, H. 92 -1.313; Carl, C. 91 -1.194 Kosmata, T. 91 -1.098; Schröter, J. 92 -1.027 Harms, O. 92 -1.013 Vierkampf Mannschaft 7.454 LAV Zeven I Zeven 28.08. Zabel, H. 92 -1.740; Carl, C. 91 -1.556 Kosmata, T. 91 -1.460; Harms, O. 92 -1.353 Schröter, J. 92 -1.345 Blockwettk. Mannschaft 9.753 LAV Zeven I Zeven 01.10. Hatwig, C. 91 -2.358; Zabel, H. 92 -2.228 Kosmata, T. 91 -1.885; Carl, C. 91 -1.727 Schröter, J. 92 -1.555

Anfang


Schüler M 12

75 m Lauf 10,27 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Zeven 28.08. 11,40 Schröter, Justin 92 LAV Zeven Zeven 28.08. 12,28 Harms, Ole 92 LAV Zeven Zeven 28.08. 1000 m Lauf 3:05,86 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Hamburg 25.09. 3:38,96 Schröter, Justin 92 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 3:43,45 Harms, Ole 92 LAV Zeven Langen 23.05. 2000 m Lauf 7:21,32 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Neustadt 25.04. 7:51,50 Schröter, Justin 92 LAV Zeven Zeven 19.04. 8:02,39 Harms, Ole 92 LAV Zeven Zeven 19.04. 60 m Hürden 0.762m 10,41 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Zeven 01.10. 13,83 Schröter, Justin 92 LAV Zeven Zeven 01.10. 14,20 Harms, Ole 92 LAV Zeven Lüneburg 08.05. Hochsprung 1,42 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Zeven 01.10. 1,24 Harms, Ole 92 LAV Zeven Zeven 28.08. 1,20 Schröter, Justin 92 LAV Zeven Zeven 28.08. Weitsprung 5,11 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Zeven 01.10. 4,15 Schröter, Justin 92 LAV Zeven Zeven 01.10. 3,97 Harms, Ole 92 LAV Zeven Wehdel 07.07. Dreisprung 9,25 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Zeven 01.10. 7,68 Schröter, Justin 92 LAV Zeven Zeven 01.10. Kugelstoss 3 kg 8,29 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Oerel 30.04. 6,62 Harms, Ole 92 LAV Zeven Verden 12.09. Diskuswurf 750 g 23,60 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 07.07. 21,74 Harms, Ole 92 LAV Zeven Zeven 24.06. Speerwurf 400 g 31,84 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Osterholz-Sch. 09.10. 23,28 Harms, Ole 92 LAV Zeven Verden 12.09. Ballwurf 200g 44,00 Harms, Ole 92 LAV Zeven Lüneburg 08.05. 44,00 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Zeven 28.08. 29,50 Schröter, Justin 92 LAV Zeven Zeven 01.10. Dreikampf 1.313 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Zeven 28.08. 10,27-4,59-44,00 1.027 Schröter, Justin 92 LAV Zeven Zeven 28.08. 11,40-3,97-28,00 1.019 Harms, Ole 92 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 12,44-3,93-39,50 Vierkampf 1.740 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Zeven 28.08. 10,27-4,59-1,40-44,00 1.353 Harms, Ole 92 LAV Zeven Zeven 28.08. 12,28-3,64-1,24-42,00 1.345 Schröter, Justin 92 LAV Zeven Zeven 28.08. 11,40-3,97-1,20-28,00 Blockwettk. S/S 2.228 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Zeven 01.10. 10,57-10,41-5,11-1,42-39,00 1.555 Schröter, Justin 92 LAV Zeven Zeven 01.10. 11,88-13,83-4,15-1,18-29,50 Blockwettk. L 2.072 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Lüneburg 08.05. 10,80-11,00-4,35-37,00-3:25,23 1.571 Harms, Ole 92 LAV Zeven Lüneburg 08.05. 12,76-14,20-3,88-44,00-3:57,80 Blockwettk. W 2.119 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 07.07. 10,64-10,54-4,35-7,26-23,60

Anfang


Schüler M 13

75 m Lauf 9,60 Hatwig, Christian 91 LAV Zeven Hamburg 26.09. 10,74 Carl, Cecil 91 LAV Zeven Zeven 28.08. 11,21 Kosmata, Tim 91 LAV Zeven Lüneburg 08.05. 12,70 Will, Dennis 91 LAV Zeven Zeven 28.08. 1000 m Lauf 3:23,71 Kosmata, Tim 91 LAV Zeven Zeven 19.04. 4:01,37 Will, Dennis 91 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 2000 m Lauf 7:11,99 Kosmata, Tim 91 LAV Zeven Neustadt 25.04. 8:31,11 Will, Dennis 91 LAV Zeven Zeven 19.04. 9:21,92 Meinke, Shawn 91 LAV Zeven Zeven 19.04. 60 m Hürden 0.762m 11,04 Hatwig, Christian 91 LAV Zeven Zeven 01.10. 11,15 Kosmata, Tim 91 LAV Zeven Wehdel 07.07. 13,09 Carl, Cecil 91 LAV Zeven Zeven 01.10. Hochsprung 1,58 Hatwig, Christian 91 LAV Zeven Zeven 01.10. 1,38 Kosmata, Tim 91 LAV Zeven Zeven 01.10. 1,34 Carl, Cecil 91 LAV Zeven Zeven 01.10. Weitsprung 5,44 Hatwig, Christian 91 LAV Zeven Hamburg 26.09. 4,55 Kosmata, Tim 91 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 4,32 Carl, Cecil 91 LAV Zeven Zeven 28.08. 3,39 Meinke, Shawn 91 LAV Zeven Oerel 19.05. 3,28 Will, Dennis 91 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. Dreisprung 9,11 Kosmata, Tim 91 LAV Zeven Zeven 01.10. 8,40 Carl, Cecil 91 LAV Zeven Zeven 01.10. Kugelstoss 3 kg 7,09 Meinke, Shawn 91 LAV Zeven Oerel 19.05. Speerwurf 400 g 26,41 Kosmata, Tim 91 LAV Zeven Verden 12.09. Ballwurf 200g 47,00 Hatwig, Christian 91 LAV Zeven Zeven 01.10. 37,50 Carl, Cecil 91 LAV Zeven Zeven 28.08. 36,50 Kosmata, Tim 91 LAV Zeven Lüneburg 08.05. 20,00 Will, Dennis 91 LAV Zeven Zeven 28.08. Dreikampf 1.194 Carl, Cecil 91 LAV Zeven Zeven 28.08. 10,74-4,32-37,50 1.144 Kosmata, Tim 91 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 11,30-4,55-34,00 758 Will, Dennis 91 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 12,83-3,28-19,00 Vierkampf 1.556 Carl, Cecil 91 LAV Zeven Zeven 28.08. 10,74-4,32-1,28-37,50 1.460 Kosmata, Tim 91 LAV Zeven Zeven 28.08. 11,32-4,27-1,28-32,00 Blockwettk. S/S 2.358 Hatwig, Christian 91 LAV Zeven Zeven 01.10. 10,07-11,04-5,16-1,58-47,00 1.885 Kosmata, Tim 91 LAV Zeven Zeven 01.10. 11,42-11,54-4,53-1,38-27,50 1.727 Carl, Cecil 91 LAV Zeven Zeven 01.10. 11,09-13,09-3,80-1,34-31,00 Blockwettk. L 1.969 Kosmata, Tim 91 LAV Zeven Lüneburg 08.05. 11,21-11,80-4,43-36,50-3:26,26

Anfang


Schüler A

4 x 100 m Staffel 51,23 LAV Zeven Verden 12.09. Fröhlich, I. 89; Gerschler, K. 89 Carl, C. 89; Maxin, H. 89 3 x 1000 m Staffel 8:30,06 LAV Zeven I Zeven 19.09. Fröhlich, I. 89; Maxin, H. 89 Gerschler, K. 89

Anfang


Schüler M 14

300 m Hürden 58,03 Bauer, Sebastian 90 LAV Zeven Zeven 07.06.

Anfang


Schüler M 15

100 m Lauf 12,58 Zabel, Leon 89 LAV Zeven Langen 23.05. 13,07 Maxin, Hannes 89 LAV Zeven Verden 12.09. 13,20 Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven Hamburg 25.09. 13,29 Gerschler, Kenneth 89 LAV Zeven Zeven 28.08. 14,45 Cedric, Carl 89 LAV Zeven Zeven 28.08. 300 m Lauf 38,90 Zabel, Leon 89 LAV Zeven Celle 26.06. 42,26 Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven Wehdel 07.07. 42,50 Gerschler, Kenneth 89 LAV Zeven Langen 23.05. 800 m Lauf 2:04,73 Gerschler, Kenneth 89 LAV Zeven Zeven 30.05. 1000 m Lauf 2:38,98 Gerschler, Kenneth 89 LAV Zeven Wehdel 07.07. 2:55,50 Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven Bremen 21.08. 2:58,01 Maxin, Hannes 89 LAV Zeven Bremen 21.08. 3:13,06 Zabel, Leon 89 LAV Zeven Zeven 07.06. 2000 m Lauf 6:06,86 Gerschler, Kenneth 89 LAV Zeven Wehdel 09.05. 6:53,66 Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven Wehdel 09.05. 7:19,16 Maxin, Hannes 89 LAV Zeven Wehdel 09.05. 3000 m Lauf 9:21,29 Gerschler, Kenneth 89 LAV Zeven Neustadt 25.04. 5000 m Lauf 16:27,9 Gerschler, Kenneth 89 LAV Zeven Sottrum 15.07. 5 km Lauf 17:00 Gerschler, Kenneth 89 LAV Zeven Sottrum 14.05. 80 m Hürden 0.840m 13,80 Zabel, Leon 89 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 07.07. 14,11 -0,2 Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven Verden 12.09. 14,69 Maxin, Hannes 89 LAV Zeven Wehdel 09.05. 16,54 Gerschler, Kenneth 89 LAV Zeven Wehdel 09.05. 300 m Hürden 46,09 Zabel, Leon 89 LAV Zeven Zeven 07.06. 50,03 Maxin, Hannes 89 LAV Zeven Zeven 07.06. Hochsprung 1,52 Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven Zeven 28.08. 1,48 Maxin, Hannes 89 LAV Zeven Zeven 28.08. 1,24 Cedric, Carl 89 LAV Zeven Zeven 28.08. Weitsprung 4,96 Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven Zeven 28.08. 4,96 Maxin, Hannes 89 LAV Zeven Zeven 28.08. 4,79 Zabel, Leon 89 LAV Zeven Zeven 28.08. 4,64 Gerschler, Kenneth 89 LAV Zeven Wehdel 07.07. 4,25 Cedric, Carl 89 LAV Zeven Zeven 28.08. Dreisprung 10,16 Maxin, Hannes 89 LAV Zeven Zeven 01.10. Kugelstoss 4 kg 11,51 Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven Osterholz-Sch. 09.10. 10,97 Maxin, Hannes 89 LAV Zeven Verden 12.09. 10,66 Zabel, Leon 89 LAV Zeven Oldendorf 29.08. 7,33 Cedric, Carl 89 LAV Zeven Zeven 28.08. Diskuswurf 1 kg 30,09 Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven Osterholz-Sch. 09.10. 27,37 Zabel, Leon 89 LAV Zeven Rotenburg 22.04. 24,67 Maxin, Hannes 89 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 07.07. Hammerwurf 4 kg 15,04 Zabel, Leon 89 LAV Zeven Zeven 04.09. Speerwurf 600 g 40,20 Maxin, Hannes 89 LAV Zeven Oerel 30.04. 32,64 Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven Osterholz-Sch. 09.10. 27,04 Zabel, Leon 89 LAV Zeven Oerel 30.04. Ballwurf 200g 52,00 Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven Oerel 30.04. 48,00 Gerschler, Kenneth 89 LAV Zeven Zeven 28.08. 43,50 Maxin, Hannes 89 LAV Zeven Oerel 30.04. 34,00 Zabel, Leon 89 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. Dreikampf 1.329 Gerschler, Kenneth 89 LAV Zeven Zeven 28.08. 13,29-4,63-48,00 1.282 Zabel, Leon 89 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 12,84-4,65-34,00 Vierkampf 1.931 Maxin, Hannes 89 LAV Zeven Zeven 28.08. 13,22-4,96-10,61-1,48 1.929 Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven Zeven 28.08. 13,22-4,96-10,10-1,52 1.483 Cedric, Carl 89 LAV Zeven Zeven 28.08. 14,45-4,25-7,33-1,24 Blockwettk. L 2.231 Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven Wehdel 09.05. 13,41-14,34-4,47-44,50-6:53,66 2.213 Gerschler, Kenneth 89 LAV Zeven Wehdel 09.05. 13,47-16,54-4,32-41,00-6:06,86 2.152 Maxin, Hannes 89 LAV Zeven Wehdel 09.05. 13,66-14,69-4,58-43,00-7:19,16 Blockwettk. W 2.340 Zabel, Leon 89 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 07.07. 12,72-13,80-4,67-9,75-23,97 2.313 Maxin, Hannes 89 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 07.07. 13,28-14,84-4,87-10,57-24,67

Anfang


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel 36,08 LAV Zeven Zeven 28.08. Schuster, I. 96; Drewes, C. 96 Speerstra, I. 95; Meinke, A. 95 Dreikampf Mannschaft 4.207 LAV Zeven II Zeven 28.08. Peper, M. 95 -946; Bäron, E. 95 -914 Matthies, V. 95 -823; Meinke, A. 95 -769 Speerstra, I. 95 -755 4.004 LAV Zeven I Gnarrenburg 01.05. Peper, M. 95 -982; Bäron, E. 95 -784 Speerstra, I. 95 -750; Köster, H. 95 -747 Wehe, M. 96 -741

Anfang


Schülerinnen W 8

50 m Lauf 9,08 Wehe, Mareike 96 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 9,33 Drewes, Carolin 96 LAV Zeven Zeven 28.08. 9,63 Schuster, Ina 96 LAV Zeven Zeven 28.08. 9,94 Bosse, Leonie 97 LAV Zeven Zeven 28.08. 11,11 Ratje, Denise 97 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 11,51 Albers, Tabea 97 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 11,60 Paulsen, Charlotte 97 LAV Zeven Zeven 28.08. 800 m Lauf 3:32,09 Drewes, Carolin 96 LAV Zeven Zeven 19.04. 3:51,31 Wehe, Mareike 96 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 4:31,13 Bosse, Leonie 97 LAV Zeven Zeven 19.04. 4:37,86 Rathjen, Denise 97 LAV Zeven Zeven 19.04. 5:01,29 Paulsen, Charlotte 97 LAV Zeven Zeven 19.04. 5:12,54 Voigt, Ina 97 LAV Zeven Zeven 19.04. 5:13,51 Albers, Tabea 97 LAV Zeven Zeven 19.04. 5:15,40 Müller, Mandy 96 LAV Zeven Zeven 19.04. 5:32,83 Schmidt, Ann-Kathrin 97 LAV Zeven Zeven 19.04. Weitsprung 2,98 Wehe, Mareike 96 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 2,95 Drewes, Carolin 96 LAV Zeven Stade 04.07. 2,65 Schuster, Ina 96 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 2,46 Ratje, Denise 97 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 2,32 Albers, Tabea 97 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 2,14 Paulsen, Charlotte 97 LAV Zeven Zeven 28.08. 1,85 Bosse, Leonie 97 LAV Zeven Zeven 28.08. Schlagball 80g 15,00 Albers, Tabea 97 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 14,00 Schuster, Ina 96 LAV Zeven Zeven 28.08. 13,00 Bosse, Leonie 97 LAV Zeven Zeven 28.08. 11,50 Wehe, Mareike 96 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 11,00 Drewes, Carolin 96 LAV Zeven Zeven 28.08. 8,00 Ratje, Denise 97 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 6,50 Paulsen, Charlotte 97 LAV Zeven Zeven 28.08. Dreikampf 741 Wehe, Mareike 96 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 9,08-2,98-11,50 686 Drewes, Carolin 96 LAV Zeven Zeven 28.08. 9,33-2,81-11,00 657 Schuster, Ina 96 LAV Zeven Zeven 28.08. 9,63-2,46-14,00 522 Albers, Tabea 97 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 11,51-2,32-15,00 518 Bosse, Leonie 97 LAV Zeven Zeven 28.08. 9,94-1,85-13,00 449 Ratje, Denise 97 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 11,11-2,46-8,00 337 Paulsen, Charlotte 97 LAV Zeven Zeven 28.08. 11,60-2,14-6,50

Anfang


Schülerinnen W 9

50 m Lauf 8,27 Peper, Milena 95 LAV Zeven Stade 04.07. 9,09 Bäron, Elisa 95 LAV Zeven Zeven 28.08. 9,10 Meinke, Angelina 95 LAV Zeven Zeven 28.08. 9,30 Matthies, Verena 95 LAV Zeven Zeven 28.08. 9,40 Köster, Hanna 95 LAV Zeven Zeven 28.08. 9,62 Speerstra, Ingrid 95 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 10,10 Schlüter, Svenja 95 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 10,11 Bosse, Milena 95 LAV Zeven Zeven 28.08. 800 m Lauf 3:09,58 Peper, Milena 95 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 3:21,97 Speerstra, Ingrid 95 LAV Zeven Zeven 19.04. 4:09,47 Kludars, Laura 95 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 4:25,38 Meinke, Angelina 95 LAV Zeven Zeven 19.04. 4:48,01 Benz, Alexandra 95 LAV Zeven Zeven 19.04. 5:09,54 Bosse, Milena 95 LAV Zeven Zeven 19.04. Weitsprung 3,71 Peper, Milena 95 LAV Zeven Stade 04.07. 3,04 Bäron, Elisa 95 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 3,03 Meinke, Angelina 95 LAV Zeven Oerel 19.05. 2,97 Matthies, Verena 95 LAV Zeven Zeven 28.08. 2,88 Köster, Hanna 95 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 2,85 Speerstra, Ingrid 95 LAV Zeven Zeven 28.08. 2,80 Schlüter, Svenja 95 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 2,56 Bosse, Milena 95 LAV Zeven Zeven 28.08. Schlagball 80g 24,00 Bäron, Elisa 95 LAV Zeven Zeven 28.08. 22,00 Speerstra, Ingrid 95 LAV Zeven Oerel 19.05. 21,00 Peper, Milena 95 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 20,90 Matthies, Verena 95 LAV Zeven Oerel 19.05. 20,00 Schlüter, Svenja 95 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 18,00 Meinke, Angelina 95 LAV Zeven Zeven 28.08. 15,50 Köster, Hanna 95 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 11,00 Bosse, Milena 95 LAV Zeven Zeven 28.08. Dreikampf 982 Peper, Milena 95 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 8,48-3,32-21,00 914 Bäron, Elisa 95 LAV Zeven Zeven 28.08. 9,09-2,99-24,00 823 Matthies, Verena 95 LAV Zeven Zeven 28.08. 9,30-2,97-18,50 769 Meinke, Angelina 95 LAV Zeven Zeven 28.08. 9,10-2,52-18,00 755 Schlüter, Svenja 95 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 10,10-2,80-20,00 755 Speerstra, Ingrid 95 LAV Zeven Zeven 28.08. 9,84-2,85-18,00 752 Köster, Hanna 95 LAV Zeven Zeven 28.08. 9,40-2,87-15,00 586 Bosse, Milena 95 LAV Zeven Zeven 28.08. 10,11-2,56-11,00

Anfang


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel 31,32 LAV Zeven IV Hamburg 25.09. Schuster, M. 94; Pape, H. 94 Peper, M. 95; Holsten, S. 94 31,33 LAV Zeven Zeven 28.08. Schuster, M. 94; Pape, H. 94 Peper, M. 94; Holsten, S. 94 31,61 LAV Zeven II Stade 04.07. Fahjen, L. 94; Brünjes, D. 93 Kosmata, R. 93; Meinke, J. 93 32,56 LAV Zeven I Oerel 19.05. Schuster, M. 94; Brünjes, D. 93 Kosmata, R. 93; Meinke, J. 93 35,35 LAV Zeven III Stade 04.07. Kosmata, R. 93; Fahjen, L. 94 Meinke, J. 93; Brünjes, D. 93 3 x 800 m Staffel 8:57,51 LAV Zeven IV Zeven 19.09. Brünjes, D. 93; Peper, M. 95 Holsten, S. 94 9:10,2 LAV Zeven I Sottrum 17.06. Brünjes, D. 93; Meinke, J. 93 Holsten, S. 94 10:03,9 LAV Zeven II Sottrum 17.06. Pape, H. 94; Müller, C. 94 Kosmata, R. 93 10:07,7 LAV Zeven III Sottrum 17.06. Peper, M. 94; Speerstra, I. 95 Peper, A. 97 10:09,79 LAV Zeven V Zeven 19.09. Pape, H. 94; Miller, C. 94 Kosmata, R. 94 Dreikampf Mannschaft 5.353 LAV Zeven I Gnarrenburg 01.05. Kammann, A. 93 -1.239; Schuster, M. 94 -1.061 Kosmata, R. 93 -1.059; Brünjes, D. 93 -1.018 Raas, C. 94 -976 5.213 LAV Zeven IV Zeven 28.08. Schuster, M. 94 -1.101; Brünjes, D. 93 -1.078 Holsten, S. 94 -1.053; Kosmata, R. 93 -1.050 Pape, H. 94 -931 5.021 LAV Zeven III Oerel 19.05. Brünjes, D. 93 -1.033; Kosmata, R. 93 -1.032 Holsten, S. 94 -1.014; Schuster, M. 94 -1.003 Meinke, J. 93 -939 4.303 LAV Zeven II Gnarrenburg 01.05. Holsten, S. 94 -950; Pape, H. 94 -910 Meinke, J. 93 -887; Gooren, K. 93 -781 Drewes, R. 94 -775 3.956 LAV Zeven V Zeven 28.08. Meinke, J. 93 -929; Drewes, R. 94 -831 Müller, C. 94 -830; Ilgner, M. 94 -732 Schröder, R. 94 -634

Anfang


Schülerinnen W 10

50 m Lauf 8,11 Schuster, Mareike 94 LAV Zeven Zeven 28.08. 8,27 Holsten, Sarina 94 LAV Zeven Zeven 28.08. 8,32 Pape, Helke 94 LAV Zeven Zeven 28.08. 8,44 Raas, Chantal 94 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 8,46 Pape, Heike 94 LAV Zeven Stade 04.07. 9,04 Gooren, Kim-Loise 94 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 9,06 Müller, Celine 94 LAV Zeven Zeven 28.08. 9,07 Drewes, Rebecca 94 LAV Zeven Zeven 28.08. 9,11 Ilgner, Mandy 94 LAV Zeven Zeven 28.08. 9,44 Schröder, Romina 94 LAV Zeven Zeven 28.08. 800 m Lauf 2:57,98 Holsten, Sarina 94 LAV Zeven Langen 23.05. 3:26,31 Pape, Helke 94 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 3:30,33 Gooren, Kim-Louise 94 LAV Zeven Zeven 19.04. 3:38,79 Müller, Celine 94 LAV Zeven Zeven 19.04. 3:41,55 Schuster, Mareike 94 LAV Zeven Zeven 19.04. 3:43,86 Drewes, Rebecca 94 LAV Zeven Zeven 19.04. 3:46,13 Stout, Franziska 94 LAV Zeven Zeven 19.04. Hochsprung 1,05 Schuster, Mareike 94 LAV Zeven Stade 04.07. Weitsprung 3,70 Raas, Chantal 94 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 3,55 Schuster, Mareike 94 LAV Zeven Zeven 28.08. 3,50 Holsten, Sarina 94 LAV Zeven Oerel 19.05. 3,42 Pape, Helke 94 LAV Zeven Stade 04.07. 3,16 Fahjen, Loisa 94 LAV Zeven Stade 04.07. 3,02 Drewes, Rebecca 94 LAV Zeven Zeven 28.08. 2,95 Müller, Celine 94 LAV Zeven Zeven 28.08. 2,65 Gooren, Kim-Loise 94 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 2,60 Ilgner, Mandy 94 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 2,53 Schröder, Romina 94 LAV Zeven Zeven 28.08. Schlagball 80g 25,00 Schuster, Mareike 94 LAV Zeven Zeven 28.08. 23,00 Holsten, Sarina 94 LAV Zeven Zeven 28.08. 18,00 Fahjen, Loisa 94 LAV Zeven Stade 04.07. 17,50 Müller, Celine 94 LAV Zeven Zeven 28.08. 17,00 Pape, Helke 94 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 17,00 Gooren, Kim-Loise 94 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 17,00 Drewes, Rebecca 94 LAV Zeven Zeven 28.08. 16,50 Raas, Chantal 94 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 15,00 Ilgner, Mandy 94 LAV Zeven Zeven 28.08. 11,00 Schröder, Romina 94 LAV Zeven Zeven 28.08. Dreikampf 1.101 Schuster, Mareike 94 LAV Zeven Zeven 28.08. 8,11-3,55-25,00 1.053 Holsten, Sarina 94 LAV Zeven Zeven 28.08. 8,27-3,50-23,00 976 Raas, Chantal 94 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 8,44-3,70-16,50 931 Pape, Helke 94 LAV Zeven Zeven 28.08. 8,32-3,42-15,00 831 Drewes, Rebecca 94 LAV Zeven Zeven 28.08. 9,07-3,02-17,00 830 Müller, Celine 94 LAV Zeven Zeven 28.08. 9,06-2,95-17,50 781 Gooren, Kim-Loise 94 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 9,04-2,65-17,00 732 Ilgner, Mandy 94 LAV Zeven Zeven 28.08. 9,11-2,56-15,00 634 Schröder, Romina 94 LAV Zeven Zeven 28.08. 9,44-2,53-11,00

Anfang


Schülerinnen W 11

50 m Lauf 7,47 Kammann, Anna 93 LAV Zeven Hamburg 25.09. 8,39 Brünjes, Doreen 93 LAV Zeven Zeven 28.08. 8,56 Kosmata, Rika 93 LAV Zeven Zeven 28.08. 8,72 Meinke, Jana 93 LAV Zeven Stade 04.07. 800 m Lauf 2:55,69 Brünjes, Doreen 93 LAV Zeven Hamburg 25.09. 2:59,62 Meinke, Jana 93 LAV Zeven Cuxhaven 26.06. 3:39,20 Kosmata, Rika 93 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 2000 m Lauf 8:34,79 Brünjes, Doreen 93 LAV Zeven Zeven 19.04. 8:40,87 Meinke, Jana 93 LAV Zeven Zeven 19.04. Hochsprung 1,15 Meinke, Jana 93 LAV Zeven Oerel 19.05. 1,10 Kosmata, Rika 93 LAV Zeven Oerel 19.05. ,95 Brünjes, Doreen 93 LAV Zeven Oerel 19.05. Weitsprung 4,55 Kammann, Anna 93 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 3,83 Brünjes, Doreen 93 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 3,57 Kosmata, Rika 93 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 3,41 Meinke, Jana 93 LAV Zeven Zeven 28.08. Schlagball 80g 27,50 Kosmata, Rika 93 LAV Zeven Oerel 19.05. 25,50 Brünjes, Doreen 93 LAV Zeven Zeven 28.08. 25,00 Meinke, Jana 93 LAV Zeven Oerel 19.05. 20,00 Kammann, Anna 93 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. Dreikampf 1.239 Kammann, Anna 93 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 7,48-4,55-20,00 1.078 Brünjes, Doreen 93 LAV Zeven Zeven 28.08. 8,39-3,57-25,50 1.059 Kosmata, Rika 93 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 8,62-3,57-26,00 939 Meinke, Jana 93 LAV Zeven Oerel 19.05. 9,37-3,28-25,00 Vierkampf 1.279 Kosmata, Rika 93 LAV Zeven Oerel 19.05. 9,05-3,55-1,10-27,50 1.220 Meinke, Jana 93 LAV Zeven Oerel 19.05. 9,37-3,28-1,15-25,00 1.171 Brünjes, Doreen 93 LAV Zeven Oerel 19.05. 8,81-3,60-,95-25,00

Anfang


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel 42,29 LAV Zeven II Verden 12.09. Krieglsteiner, K. 91; Pape, A. 91 Köhnken-Sawall, J. 92; Schuster, K. 92 44,15 LAV Zeven I Oerel 19.05. Jürs, F. 91; Rimkus, J. 91 Wehe, A. 92; Köhnken-Sawall, J. 92 3 x 800 m Staffel 8:25,73 LAV Zeven II Zeven 19.09. Wehe, A. 92; Rimkus, J. 92 Köhnken-Sawall, J. 92 8:42,1 LAV Zeven I Sottrum 17.06. Rimkus, J. 91; Jürs, F. 91 Pape, A. 91 Dreikampf Mannschaft 6.178 LAV Zeven I Zeven 28.08. Köhnken-Sawall, J. 92 -1.306; Köster, L. 91 -1.273 Jürs, F. 91 -1.207; Schuster, K. 92 -1.204 Rimkus, J. 91 -1.188 Vierkampf Mannschaft 7.878 LAV Zeven I Zeven 28.08. Köhnken-Sawall, J. 92 -1.700; Schuster, K. 92 -1.598 Köster, L. 91 -1.534; Rimkus, J. 91 -1.530 Pape, A. 91 -1.516 Blockwettk. Mannschaft 9.800 LAV Zeven I Zeven 01.10. Pape, A. 91 -2.028; Rimkus, J. 91 -1.956 Jürs, F. 91 -1.949; Kriegelsteiner, K. 91 -1.947 Wehe, A. 92 -1.920

Anfang


Schülerinnen W 12

75 m Lauf 10,96 Schuster, Katharina 92 LAV Zeven Zeven 28.08. 11,32 Köhnken-Sawall, Jasmin 92 LAV Zeven Zeven 28.08. 11,42 Wehe, Annika 92 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 11,68 Wedekind, Angela 92 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 12,52 Müller, Felice 92 LAV Zeven Zeven 28.08. 800 m Lauf 2:59,24 Wehe, Annika 92 LAV Zeven Langen 23.05. 2:59,39 Köhnken-Sawall, Jasmin 92 LAV Zeven Lüneburg 08.05. 3:16,25 Bauer, Friederike 92 LAV Zeven Zeven 19.04. 3:17,76 Müller, Felice 92 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 3:53,77 Marquardt, Jana 92 LAV Zeven Zeven 19.04. 60 m Hürden 0.762m 11,79 Köhnken-Sawall, Jasmin 92 LAV Zeven Lüneburg 08.05. 12,77 Wehe, Annika 92 LAV Zeven Zeven 01.10. Hochsprung 1,32 Köhnken-Sawall, Jasmin 92 LAV Zeven Zeven 28.08. 1,32 Schuster, Katharina 92 LAV Zeven Zeven 28.08. 1,22 Wehe, Annika 92 LAV Zeven Zeven 01.10. Weitsprung 4,28 Wehe, Annika 92 LAV Zeven Zeven 01.10. 4,26 Köhnken-Sawall, Jasmin 92 LAV Zeven Oerel 19.05. 4,17 Schuster, Katharina 92 LAV Zeven Zeven 28.08. 3,93 Wedekind, Angela 92 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 3,60 Müller, Felice 92 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. Dreisprung 8,41 Wehe, Annika 92 LAV Zeven Zeven 01.10. Kugelstoss 3 kg 6,33 Köhnken-Sawall, Jasmin 92 LAV Zeven Oerel 19.05. 5,85 Wehe, Annika 92 LAV Zeven Oerel 19.05. Schlagball 80g 37,00 Köhnken-Sawall, Jasmin 92 LAV Zeven Zeven 28.08. 30,50 Wehe, Annika 92 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 30,50 Müller, Felice 92 LAV Zeven Zeven 28.08. 24,50 Wedekind, Angela 92 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 23,00 Schuster, Katharina 92 LAV Zeven Zeven 28.08. Dreikampf 1.306 Köhnken-Sawall, Jasmin 92 LAV Zeven Zeven 28.08. 11,32-4,07-37,00 1.204 Schuster, Katharina 92 LAV Zeven Zeven 28.08. 10,96-4,17-23,00 1.128 Wedekind, Angela 92 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 11,68-3,93-24,50 1.064 Müller, Felice 92 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 12,62-3,60-29,00 Vierkampf 1.700 Köhnken-Sawall, Jasmin 92 LAV Zeven Zeven 28.08. 11,32-4,07-1,32-37,00 1.598 Schuster, Katharina 92 LAV Zeven Zeven 28.08. 10,96-4,17-1,32-23,00 Blockwettk. S/S 1.920 Wehe, Annika 92 LAV Zeven Zeven 01.10. 11,63-12,77-4,28-1,22-28,00 Blockwettk. L 2.058 Köhnken-Sawall, Jasmin 92 LAV Zeven Lüneburg 08.05. 11,71-11,79-4,18-33,00-2:59,39 1.918 Wehe, Annika 92 LAV Zeven Lüneburg 08.05. 11,71-12,89-4,06-28,50-3:03,74

Anfang


Schülerinnen W 13

75 m Lauf 10,91 Krieglsteiner, Kim 91 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 11,00 Pape, Anna 91 LAV Zeven Hamburg 26.09. 11,42 Rimkus, Janina 91 LAV Zeven Zeven 28.08. 11,44 Köster, Lena 91 LAV Zeven Zeven 28.08. 11,47 Jürs, Franziska 91 LAV Zeven Zeven 28.08. 11,71 Lindemann, Nina 91 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 13,01 Ußkurat, Imke 91 LAV Zeven Zeven 28.08. 800 m Lauf 2:47,30 Rimkus, Janina 91 LAV Zeven Hamburg 26.09. 2:55,34 Jürs, Franziska 91 LAV Zeven Langen 23.05. 3:04,89 Lindemann, Nina 91 LAV Zeven Zeven 19.04. 3:08,04 Pape, Anna 91 LAV Zeven Zeven 19.04. 3:10,05 Krieglsteiner, Kim 91 LAV Zeven Zeven 19.04. 3:15,44 Ußkurat, Imke 91 LAV Zeven Zeven 19.04. 2000 m Lauf 8:16,34 Rimkus, Janina 91 LAV Zeven Neustadt 25.04. 8:40,15 Jürs, Franziska 91 LAV Zeven Zeven 19.04. 60 m Hürden 0.762m 12,05 Jürs, Franziska 91 LAV Zeven Verden 12.09. 12,07 Pape, Anna 91 LAV Zeven Zeven 01.10. 12,21 Krieglsteiner, Kim 91 LAV Zeven Zeven 01.10. 14,04 Rimkus, Janina 91 LAV Zeven Lüneburg 08.05. 300 m Hürden 60,07 Krieglsteiner, Kim 91 LAV Zeven Zeven 07.06. 60,14 Jürs, Franziska 91 LAV Zeven Zeven 07.06. 61,05 Pape, Anna 91 LAV Zeven Zeven 07.06. Hochsprung 1,38 Rimkus, Janina 91 LAV Zeven Zeven 01.10. 1,38 Pape, Anna 91 LAV Zeven Zeven 01.10. 1,26 Krieglsteiner, Kim 91 LAV Zeven Zeven 01.10. 1,26 Jürs, Franziska 91 LAV Zeven Zeven 01.10. 1,12 Köster, Lena 91 LAV Zeven Zeven 28.08. Weitsprung 4,28 Rimkus, Janina 91 LAV Zeven Zeven 01.10. 4,15 Pape, Anna 91 LAV Zeven Zeven 01.10. 4,09 Lindemann, Nina 91 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 4,07 Krieglsteiner, Kim 91 LAV Zeven Zeven 01.10. 4,05 Köster, Lena 91 LAV Zeven Zeven 28.08. 3,86 Jürs, Franziska 91 LAV Zeven Zeven 28.08. 3,40 Ußkurat, Imke 91 LAV Zeven Zeven 28.08. Kugelstoss 3 kg 5,55 Rimkus, Janina 91 LAV Zeven Oerel 19.05. 5,35 Jürs, Franziska 91 LAV Zeven Oerel 19.05. Schlagball 80g 35,00 Köster, Lena 91 LAV Zeven Zeven 28.08. 33,50 Jürs, Franziska 91 LAV Zeven Zeven 01.10. 30,00 Krieglsteiner, Kim 91 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 28,00 Rimkus, Janina 91 LAV Zeven Zeven 01.10. 24,50 Pape, Anna 91 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 23,00 Lindemann, Nina 91 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 20,00 Ußkurat, Imke 91 LAV Zeven Zeven 28.08. Dreikampf 1.273 Krieglsteiner, Kim 91 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 10,91-4,06-30,00 1.273 Köster, Lena 91 LAV Zeven Zeven 28.08. 11,44-4,05-35,00 1.207 Jürs, Franziska 91 LAV Zeven Zeven 28.08. 11,47-3,86-31,00 1.191 Pape, Anna 91 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 11,09-4,03-24,50 1.175 Rimkus, Janina 91 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 11,53-3,98-27,00 1.127 Lindemann, Nina 91 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 11,71-4,09-23,00 907 Ußkurat, Imke 91 LAV Zeven Zeven 28.08. 13,01-3,40-20,00 Vierkampf 1.534 Köster, Lena 91 LAV Zeven Zeven 28.08. 11,44-4,05-1,12-35,00 1.530 Rimkus, Janina 91 LAV Zeven Zeven 28.08. 11,42-4,11-1,24-26,00 1.516 Pape, Anna 91 LAV Zeven Zeven 28.08. 11,10-3,92-1,28-22,00 1.468 Jürs, Franziska 91 LAV Zeven Zeven 28.08. 11,47-3,86-1,12-31,00 1.435 Kriegelsteiner, Kim 91 LAV Zeven Zeven 28.08. 11,24-4,04-1,12-24,00 Blockwettk. S/S 2.028 Pape, Anna 91 LAV Zeven Zeven 01.10. 11,28-12,07-4,15-1,38-23,50 1.956 Rimkus, Janina 91 LAV Zeven Zeven 01.10. 11,58-14,22-4,28-1,38-28,00 1.949 Jürs, Franziska 91 LAV Zeven Zeven 01.10. 11,78-12,57-3,84-1,26-33,50 1.947 Krieglsteiner, Kim 91 LAV Zeven Zeven 01.10. 11,19-12,21-4,07-1,26-24,00 Blockwettk. L 1.877 Pape, Anna 91 LAV Zeven Lüneburg 08.05. 11,28-12,66-4,06-23,00-3:11,85 1.851 Jürs, Franziska 91 LAV Zeven Lüneburg 08.05. 11,92-13,27-3,74-29,00-3:02,87 1.846 Rimkus, Janina 91 LAV Zeven Lüneburg 08.05. 11,85-14,04-3,96-25,50-2:53,23

Anfang


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel 55,54 LAV Zeven Verden 12.09. Feigl, S. 90; Müller, A. 90 Ehlen, C. 90; Köhn, D. 89 55,58 LAV Zeven I Langen 23.05. Ehlen, C. 90; Müller, A. 90 Vermeer, K. 90; Köhn, D. 89 58,22 LAV Zeven III Zeven 28.08. Jürs, F. 91; Vermeer, K. 90 Rimkus, J. 91; Sievers, V. 90 Dreikampf Mannschaft 6.077 LAV Zeven I Gnarrenburg 01.05. Ehlen, C. 90 -1.354; Müller, A. 90 -1.303 Köhn, D. 89 -1.258; Sievers, V. 90 -1.189 Hotting, G. 90 -973 Blockwettk. Mannschaft 9.652 LAV Zeven I Wehdel 09.05. Ehlen, C. 90 -2.088; Köhn, D. 89 -2.058 Müller, A. 90 -1.925; Sievers, V. 90 -1.856 Feigl, S. 90 -1.725

Anfang


Schülerinnen W 14

100 m Lauf 13,41 Müller, Anne 90 LAV Zeven Wehdel 07.07. 13,87 Ehlen, Christina 90 LAV Zeven Wehdel 07.07. 14,48 Feigl, Stefanie 90 LAV Zeven Zeven 28.08. 14,62 Vermeer, Kelly 90 LAV Zeven Stade 04.07. 15,04 Sievers, Vivian 90 LAV Zeven Zeven 28.08. 16,26 Hotting, Giovanna 90 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 300 m Lauf 45,78 Müller, Anne 90 LAV Zeven Wehdel 07.07. 46,77 Ehlen, Christina 90 LAV Zeven Wehdel 07.07. 800 m Lauf 2:43,87 Sievers, Vivian 90 LAV Zeven Verden 12.09. 3:16,79 Vermeer, Kelly 90 LAV Zeven Stade 04.07. 2000 m Lauf 8:00,32 Sievers, Vivian 90 LAV Zeven Zeven 19.04. 8:26,04 Vermeer, Kelly 90 LAV Zeven Wehdel 09.05. 8:41,82 Feigl, Stefanie 90 LAV Zeven Zeven 19.04. 80 m Hürden 0.762m 13,40 Ehlen, Christina 90 LAV Zeven Verden 12.09. 13,82 Müller, Anne 90 LAV Zeven Hamburg 25.09. 15,62 Sievers, Vivian 90 LAV Zeven Stade 04.07. 16,39 Feigl, Stefanie 90 LAV Zeven Wehdel 09.05. 19,39 Vermeer, Kelly 90 LAV Zeven Wehdel 09.05. 300 m Hürden 49,84 Ehlen, Christina 90 LAV Zeven Celle 27.06. 51,66 Müller, Anne 90 LAV Zeven Zeven 07.06. 56,63 Feigl, Stefanie 90 LAV Zeven Zeven 07.06. Hochsprung 1,48 Müller, Anne 90 LAV Zeven Verden 12.09. 1,24 Ehlen, Christina 90 LAV Zeven Wehdel 09.05. 1,20 Feigl, Stefanie 90 LAV Zeven Wehdel 09.05. Weitsprung 4,26 Ehlen, Christina 90 LAV Zeven Wehdel 07.07. 4,20 Müller, Anne 90 LAV Zeven Langen 23.05. 3,99 Feigl, Stefanie 90 LAV Zeven Zeven 28.08. 3,90 Sievers, Vivian 90 LAV Zeven Zeven 28.08. 3,65 Hotting, Giovanna 90 LAV Zeven Zeven 01.10. 3,48 Vermeer, Kelly 90 LAV Zeven Zeven 28.08. Kugelstoss 3 kg 6,06 Müller, Anne 90 LAV Zeven Zeven 28.08. 5,73 Vermeer, Kelly 90 LAV Zeven Stade 04.07. Speerwurf 400 g 28,95 Ehlen, Christina 90 LAV Zeven Verden 12.09. 19,94 Sievers, Vivian 90 LAV Zeven Stade 04.07. 15,18 Vermeer, Kelly 90 LAV Zeven Langen 23.05. 10,82 Feigl, Stefanie 90 LAV Zeven Wehdel 09.05. 6,75 Müller, Anne 90 LAV Zeven Wehdel 09.05. Ballwurf 200g 40,50 Ehlen, Christina 90 LAV Zeven Zeven 28.08. 34,00 Sievers, Vivian 90 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 28,00 Müller, Anne 90 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 27,00 Feigl, Stefanie 90 LAV Zeven Zeven 28.08. 26,00 Vermeer, Kelly 90 LAV Zeven Zeven 28.08. 22,00 Hotting, Giovanna 90 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. Dreikampf 1.360 Ehlen, Christina 90 LAV Zeven Zeven 28.08. 14,36-3,99-40,50 1.303 Müller, Anne 90 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 13,98-4,13-28,00 1.250 Sievers, Vivian 90 LAV Zeven Zeven 28.08. 15,04-3,90-34,00 1.239 Feigl, Stefanie 90 LAV Zeven Zeven 28.08. 14,48-3,99-27,00 1.133 Vermeer, Kelly 90 LAV Zeven Zeven 28.08. 14,96-3,48-26,00 973 Hotting, Giovanna 90 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 16,26-3,19-22,00 Vierkampf 1.684 Müller, Anne 90 LAV Zeven Zeven 28.08. 13,86-4,16-1,40-6,06 Blockwettk. S/S 2.088 Ehlen, Christina 90 LAV Zeven Wehdel 09.05. 14,34-14,44-4,09-1,24-19,66 1.925 Müller, Anne 90 LAV Zeven Wehdel 09.05. 14,14-14,04-3,53-1,32-6,75 1.725 Feigl, Stefanie 90 LAV Zeven Wehdel 09.05. 15,12-16,39-3,41-1,20-10,82 Blockwettk. L 1.856 Sievers, Vivian 90 LAV Zeven Wehdel 09.05. 15,65-17,40-3,46-30,00-8:21,69 1.702 Vermeer, Kelly 90 LAV Zeven Wehdel 09.05. 15,11-19,39-2,88-25,00-8:26,04

Anfang


Schülerinnen W 15

100 m Lauf 13,80 Köhn, Dana 89 LAV Zeven Wehdel 07.07. 300 m Lauf 47,00 Köhn, Dana 89 LAV Zeven Wehdel 07.07. 800 m Lauf 2:44,11 Köhn, Dana 89 LAV Zeven Zeven 19.04. 80 m Hürden 0.762m 14,04 Köhn, Dana 89 LAV Zeven Stade 04.07. Hochsprung 1,44 Köhn, Dana 89 LAV Zeven Zeven 28.08. Weitsprung 4,69 Köhn, Dana 89 LAV Zeven Wehdel 07.07. Kugelstoss 3 kg 7,13 Köhn, Dana 89 LAV Zeven Wehdel 07.07. Speerwurf 400 g 14,80 Köhn, Dana 89 LAV Zeven Wehdel 09.05. Ballwurf 200g 30,50 Köhn, Dana 89 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. Dreikampf 1.258 Köhn, Dana 89 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05. 14,21-3,72-30,50 Vierkampf 1.772 Köhn, Dana 89 LAV Zeven Zeven 28.08. 14,27-4,57-1,44-7,03 Blockwettk. S/S 2.058 Köhn, Dana 89 LAV Zeven Wehdel 09.05. 14,44-15,65-4,00-1,40-14,80

Anfang


Senioren M 30

200 m Lauf 24,69 +0,0 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Dörpen 22.08. 26,34 +1,0 Neblung, Ulf 71 LAV Zeven Zeven 19.09. 1500 m Lauf 5:11,10 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Zeven 19.09. 6:24,46 Neblung, Ulf 71 LAV Zeven Zeven 19.09. 10 km Lauf 44:16 Neumann, Frank 70 LAV Zeven Sottrum 14.05. Halbmarathonlauf 1:28:37 Silies, Thomas 72 LAV Zeven Rheine 28.08. Marathonlauf 3:31:52 Silies, Thomas 72 LAV Zeven Otterndorf 19.09. 400 m Hürden 0.914m 64,04 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Zeven 07.06. 4 x 100 m Staffel 47,71 LAV Zeven Dörpen 22.08. Zschiesche, T. 65; Dohrmann, J. 73 Dohrmann, R. 67; Kölzow, M. 69 50,84 LAV Zeven II Berlin 03.07. Zschiesche, T. 65; Dohrmann, J. 73 Krieglsteiner, K. 66; Kölzow, M. 69 Schweden-Staffel 2:21,72 LAV Zeven Zeven 07.06. Dohrmann, J. 73; Dohrmann, R. 67 Kölzow, M. 69; Zschiesche, T. 65 Weitsprung 5,19 +0,0 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Zeven 19.09. 5,11 -1,6 Neblung, Ulf 71 LAV Zeven Zeven 19.09. Diskuswurf 2 kg 35,08 Neblung, Ulf 71 LAV Zeven Zeven 19.09. 29,86 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Oldendorf 29.08. Hammerwurf 7.26kg 48,33 Neblung, Ulf 71 LAV Zeven Zeven 04.09. 22,01 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Zeven 17.04. Speerwurf 800 g 62,85 Neblung, Ulf 71 LAV Zeven Bremen 16.05. 37,97 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Zeven 19.09. Fünfkampf 2.309 Neblung, Ulf 71 LAV Zeven Zeven 19.09. 5,11(+0.5)-55,41-26,34(+1.0)-35,08-6:24,46 2.250 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Zeven 19.09. 5,19(+0.0)-37,97-26,47(+1.2)-28,39-5:11,10 Fünfkampf Mannschaft 6.858 LAV Zeven Zeven 19.09. Neblung, U. 71 -2.309; Bredehöft, B. 66 -2.299 Dohrmann, J. 73 -2.250

Anfang


Seniorinnen W 30

Anfang


Senioren M 35

100 m Lauf 11,76 +0,0 Kölzow, Mark 69 LAV Zeven Zeven 29.05. 12,72 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Oldendorf 29.08. 13,14 -1,4 Zschiesche, Thomas 65 LAV Zeven Berlin 03.07. 13,17 -1,4 Krieglsteiner, Klaus 66 LAV Zeven Berlin 03.07. 200 m Lauf 23,89 +0,0 Kölzow, Mark 69 LAV Zeven Soltau 09.06. 26,17 +1,2 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Zeven 19.09. 26,26 +1,0 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Zeven 19.09. 27,27 +1,0 Zschiesche, Thomas 65 LAV Zeven Zeven 19.09. 27,61 +1,0 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Zeven 19.09. 1500 m Lauf 5:01,10 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Zeven 19.09. 5:15,92 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Zeven 19.09. 5:27,78 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Zeven 19.09. 5:56,43 Zschiesche, Thomas 65 LAV Zeven Zeven 19.09. 1 Meile 5:20,64 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Zeven 19.04. 5:54,76 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Zeven 19.04. 6:00,02 Krieglsteiner, Klaus 66 LAV Zeven Zeven 19.04. 10 km Lauf 41:48 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Sottrum 14.05. Halbmarathonlauf 1:33:42 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Buchholz 20.06. 1:41:32 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Buchholz 20.06. 400 m Hürden 0.914m 74,00 Krieglsteiner, Klaus 66 LAV Zeven Zeven 07.06. Weitsprung 5,40 +0,5 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Zeven 01.10. 5,13 +0,1 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Zeven 19.09. 5,11 -1,6 Neblung, Ulf 71 LAV Zeven Zeven 19.09. 4,91 +0,0 Zschiesche, Thomas 65 LAV Zeven Zeven 19.09. 4,78 +0,0 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Zeven 19.09. Diskuswurf 2 kg 29,58 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Zeven 19.09. 29,43 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Zeven 19.09. 26,75 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Zeven 19.09. 17,85 Zschiesche, Thomas 65 LAV Zeven Zeven 19.09. Hammerwurf 7.26kg 29,61 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Zeven 04.09. 27,51 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Zeven 17.04. 25,15 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Zeven 04.09. 18,17 Zschiesche, Thomas 65 LAV Zeven Zeven 17.04. 16,56 Krieglsteiner, Klaus 66 LAV Zeven Zeven 17.04. Speerwurf 800 g 40,67 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Zeven 19.09. 36,14 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Zeven 19.09. 31,45 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Zeven 19.09. 23,92 Zschiesche, Thomas 65 LAV Zeven Zeven 19.09. Fünfkampf 2.299 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Zeven 19.09. 5,40(+0.5)-33,96-25,42(-0.2)-27,11-4:59,46 2.097 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Zeven 19.09. 5,11(-1.6)-55,41-26,34(+1.0)-35,08-6:24,46 2.070 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Zeven 19.09. 5,07(+0.0)-36,14-26,17(+1.2)-29,43-5:01,10 1.519 Zschiesche, Thomas 65 LAV Zeven Zeven 19.09. 5,19(+0.0)-37,97-26,47(+1.2)-28,39-5:11,10 Fünfkampf Mannschaft 5.686 LAV Zeven Zeven 19.09. Dohrmann, R. 67 -2.097; Bredehöft, D. 68 -2.070 Zschiesche, T. 65 -1.519

Anfang


Seniorinnen W 35

Anfang


Senioren M 40

1 Meile 5:32,56 Speerstra, Jan 61 LAV Zeven Zeven 19.04. 10 km Lauf 50:55 Vermeer, Ron 62 LAV Zeven Sottrum 14.05. Marathonlauf 4:18:12 Paulsen, Ralph 64 LAV Zeven Hamburg 18.04. 4:46:39 Vermeer, Ron 62 LAV Zeven Otterndorf 19.09.

Anfang


Seniorinnen W 40

Kugelstoss 4 kg 10,79 Detjen, Michaela 63 LAV Zeven Osterholz-Sch. 16.05. Diskuswurf 1 kg 34,49 Detjen, Michaela 63 LAV Zeven Berlin 04.07.

Anfang


Senioren M 45

100 m Lauf 12,72 -0,3 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Aarhus/DK 23.07. 12,9 * Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Suderburg 11.08. 200 m Lauf 25,42 -0,2 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Hannover 26.06. 26,30 +0,2 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Hannover 26.06. 26,49 -0,5 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Zeven 19.09. 400 m Lauf 56,4 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven HH-Neugr. 05.08. 59,10 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Berlin 04.07. 800 m Lauf 2:17,1 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Sottrum 29.04. 2:19,80 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Wolfsburg 02.05. 1000 m Lauf 2:53,9 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Sottrum 12.08. 1500 m Lauf 4:51,5 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Sottrum 09.09. 5:06,74 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Zeven 19.09. 1 Meile 5:29,89 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Zeven 19.04. 3000 m Lauf 11:48,1 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Sottrum 12.08. 12:24,5 Maxin, Theo 58 LAV Zeven Sottrum 09.09. Halbmarathonlauf 1:20:48 Eijsink, Nico 57 LAV Zeven Bremerhaven 21.03. 4 x 100 m Staffel 48,59 LAV Zeven I Berlin 07.07. Müller, H. 56; Umann, J. 54 Hickisch, J. 55; Meiner, H. 51 Weitsprung 5,66 +0,1 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Dörpen 22.08. 4,93 -1,4 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Zeven 19.09. Dreisprung 11,67 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Verden 16.09. Kugelstoss 7.26kg 8,12 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Rotenburg 22.04. 7,63 Maxin, Theo 58 LAV Zeven Oldendorf 29.08. Diskuswurf 2 kg 27,69 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Rotenburg 22.04. 27,12 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Hannover 26.06. 22,43 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Hannover 26.06. 20,89 Maxin, Theo 58 LAV Zeven Oldendorf 29.08. Hammerwurf 7.26kg 15,86 Maxin, Theo 58 LAV Zeven Zeven 04.09. Speerwurf 800 g 34,37 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Hannover 26.06. 33,96 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Hannover 26.06. 23,56 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Hannover 26.06. Fünfkampf 2.358 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Hannover 26.06. 5,40(+0.5)-33,96-25,42(-0.2)-27,11-4:59,46 2.028 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Hannover 26.06. 4,71(+0.0)-34,37-26,93(+0.0)-27,12-5:14,68 1.474 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Hannover 26.06. 4,04(-0.7)-23,56-26,30(+0.2)-22,43-6:07,85 Fünfkampf Mannschaft 5.860 LAV Zeven Hannover 26.06. Hickisch, J. 55 -2.358; Müller, H. 56 -2.028 Umann, J. 54 -1.474

Anfang


Seniorinnen W 45

Anfang


Senioren M 50

100 m Lauf 12,1 Meier, Helmut 51 LAV Zeven HH-Neugragen 03.06. 12,75 +0,0 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Dörpen 22.08. 200 m Lauf 25,41 +0,0 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Stade 20.05. 26,13 +0,0 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Dörpen 22.08. 400 m Lauf 58,96 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Zittau 14.08. 59,6 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven HH-Neugraben 03.09. 800 m Lauf 2:30,9 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Sottrum 15.07. 1500 m Lauf 5:40,71 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Zeven 19.09. 5:53,48 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Zeven 19.09. 1 Meile 6:06,01 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Zeven 19.04. Weitsprung 4,70 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Oldendorf 29.08. 4,07 -0,5 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Zeven 19.09. Diskuswurf 1.5 kg 21,99 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Zeven 19.09. Speerwurf 800 g 27,50 Zabel, Gerhard 50 LAV Zeven Rotenburg 22.04. 21,05 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Zeven 19.09. Fünfkampf 1.715 W Meier, Helmut 51 LAV Zeven Zeven 19.09. 4,79(+4.1)-21,05-25,83(+1.3)-21,99-5:40,71

Senioren M 60

Kugelstoss 5 kg 9,65 Neblung, Hans-Hermann 40 LAV Zeven Zeven 24.06. Diskuswurf 1 kg 31,84 Neblung, Hans-Hermann 40 LAV Zeven Zeven 24.06. Speerwurf 600 g 30,27 Neblung, Hans-Hermann 40 LAV Zeven Zeven 24.06.
Erstellt mit COSA-AVBE 4.5-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821



Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Bestenliste-2004 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.