Kreisbestenliste 2004




Kreisbestenliste 2004


Besten-Liste 2004 Zusammenstellung: J. Umann


Klassenübersicht
Männer Frauen Junioren Juniorinnen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler: SD M8 M9 SC M10 M11 SB M12 M13 SA M14 M15 Schülerinnen: SID W8 W9 SIC W10 W11 SIB W12 W13 SIA W14 W15 Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W70

Männer

100 m Lauf 10,90 +0,0 Müller, Timm 84 LAV Zeven Zeven 29.05. 11,76 +0,0 Kölzow, Mark 69 LAV Zeven Zeven 29.05. 11,86 +0,4 Winkel, Stefan 83 TuS Rotenburg Delmenhorst 30.06. 12,02 +0,4 Rutsch, Jan Christia 81 TuS Rotenburg Delmenhorst 30.06. 12,1 Meier, Helmut 51 LAV Zeven HH-Neugragen 03.06. 12,72 -0,3 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Aarhus/DK 23.07. 12,72 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Oldendorf 29.08. 12,75 +0,0 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Dörpen 22.08. 13,14 -1,4 Zschiesche, Thomas 65 LAV Zeven Berlin 03.07. 12,9 * Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Suderburg 11.08. 200 m Lauf 21,98 +1,4 Müller, Timm 84 LAV Zeven Heilbronn 01.08. 23,89 +0,0 Kölzow, Mark 69 LAV Zeven Soltau 09.06. 24,69 +0,0 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Dörpen 22.08. 25,41 +0,0 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Stade 20.05. 25,42 -0,2 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Hannover 26.06. 26,13 +0,0 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Dörpen 22.08. 26,17 +1,2 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Zeven 19.09. 26,26 +1,0 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Zeven 19.09. 26,34 +1,0 Neblung, Ulf 71 LAV Zeven Zeven 19.09. 26,49 -0,5 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Zeven 19.09. 400 m Lauf 54,03 Rutsch, Jan Christia 81 TuS Rotenburg Zeven 29.05. 56,4 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven HH-Neugr. 05.08. 58,96 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Zittau 14.08. 59,10 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Berlin 04.07. 59,6 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven HH-Neugraben 03.09. 64,84 Siems, Jürgen 44 TSV Bremervörde Aarhus/DK 26.07. 73,43 Niestädt, Siegfried 42 TuS Rotenburg Oldendorf 29.08. 76,87 Nollmann, Volker 56 TSV Bremervörde Oldendorf 29.08. 800 m Lauf 2:15,1 Erich, Olaf 71 TSV Gnarrenburg Sottrum 09.09. 2:16,5 Rutsch, Jan-Christia 81 TuS Rotenburg Sottrum 29.04. 2:17,1 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Sottrum 29.04. 2:19,80 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Wolfburg 0205 02.05. 2:23,21 Bardenhagen, Heinz 60 MTV Elm Oldendorf 29.08. 2:30,9 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Sottrum 15.07. 2:31,7 Schelske, Thomas 60 Sportverein Taaken Sottrum 09.09. 2:41,3 Niestädt, Siegfried 42 TuS Rotenburg Sottrum 09.09. 2:49,3 Bayer, Andreas 60 TV Sottrum Sottrum 29.04. 2:54,9 Loss, Reiner 61 TV Sottrum Sottrum 29.04. 1000 m Lauf 2:52,4 Rutsch, Jan-Christia 81 TuS Rotenburg Sottrum 12.08. 2:53,9 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Sottrum 12.08. 3:11,2 Bardenhagen, Heinz 60 MTV Elm Sottrum 12.08. 3:22,8 Schelske, Thomas 60 Sportverein Taaken Sottrum 12.08. 3:23,8 Niestädt, Siegfried 42 TuS Rotenburg Sottrum 19.05. 3:34,8 Liburg, Reiner 54 TuS Heeslingen Sottrum 19.05. 1500 m Lauf 4:39,8 Erich, Olaf 71 TSV Gnarrenburg Sottrum 19.05. 4:51,5 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Sottrum 09.09. 4:57,2 Bardenhagen, Heinz 60 MTV Elm Sottrum 19.05. 5:01,10 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Zeven 19.09. 5:06,74 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Zeven 19.09. 5:11,10 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Zeven 19.09. 5:15,92 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Zeven 19.09. 5:17,6 Ruthe, Martin 71 TV Scheeßel Eichensch. Sottrum 19.05. 5:27,78 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Zeven 19.09. 5:27,99 Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen Zeven 19.09. 1 Meile 4:53,1 Erich, Olaf 71 TSV Gnarrenburg Sottrum 17.06. 5:20,64 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Zeven 19.04. 5:29,89 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Zeven 19.04. 5:32,56 Speerstra, Jan 61 LAV Zeven Zeven 19.04. 5:33,4 Rosebrock, Lars 64 TV Sottrum Sottrum 29.04. 5:47,0 Sethmann, Dieter 43 TSV Gnarrenburg Sottrum 15.07. 5:51,3 Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen Sottrum 17.06. 5:54,76 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Zeven 19.04. 6:00,02 Krieglsteiner, Klaus 66 LAV Zeven Zeven 19.04. 6:00,9 Niestädt, Siegfried 42 TuS Rotenburg Sottrum 29.04. 3000 m Lauf 9:49,8 Erich, Olaf 71 TSV Gnarrenburg Sottrum 12.08. 10:11,9 Luttmann, Hermann 57 SG Unterstedt Sottrum 17.06. 10:52,1 Bardenhagen, Heinz 60 MTV Elm Sottrum 17.06. 11:09,77 Sethmann, Dieter 43 TSV Gnarrenburg Stade 20.05. 11:27,16 Stelljes, Werner 42 TSV Gnarrenburg Stade 20.05. 11:28,6 Schelske, Thomas 60 Sportverein Taaken Sottrum 17.06. 11:48,1 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Sottrum 12.08. 11:55,2 Niestädt, Siegfried 42 TuS Rotenburg Sottrum 17.06. 12:24,5 Maxin, Theo 58 LAV Zeven Sottrum 09.09. 12:24,8 Thormann, Kai 58 TV Sottrum Sottrum 17.06. 5000 m Lauf 16:45,3 Erich, Olaf 71 TSV Gnarrenburg Sottrum 15.07. 18:27,3 Schulz, Bernd 55 TuS Heeslingen Sottrum 17.06. 18:37,4 Rosebrock, Lars 64 TV Sottrum Sottrum 15.07. 18:46,2 Wittkuhn, Michael 67 TuS Klein Meckelsen Sottrum 17.06. 18:46,5 Bardenhagen, Heinz 60 MTV Elm Drochtersen 07.05. 19:38,7 Sethmann, Dieter 43 TSV Gnarrenburg Sottrum 17.06. 19:41,7 Schelske, Thomas 60 Sportverein Taaken Sottrum 15.07. 20:50,8 Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen HH-Neugraben 06.05. 21:13,7 Niestädt, Siegfried 42 TuS Rotenburg Winsen 25.08. 21:26,5 Thormann, Kai 58 TV Sottrum Sottrum 15.07. 10.000 m Lauf 35:46,6 Erich, Olaf 71 TSV Gnarrenburg Sottrum 29.04. 38:50,1 Schulz, Bernd 55 TuS Heeslingen Buxtehude 04.04. 39:30,0 Bardenhagen, Heinz 60 MTV Elm Oldendorf 28.09. 42:28,0 Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen Sottrum 29.04. 43:05,2 Schelske, Thomas 60 Sportverein Taaken Sottrum 29.04. 44:19,4 Thormann, Kai 58 TV Sottrum Sottrum 09.09. 45:03,0 Mix, Manfred 54 MTV Elm Oldendorf 28.09. 45:40,1 Bayer, Andreas 62 TV Sottrum Sottrum 19.05. 46:15,6 Teufert, Horst 38 PSG Rotenburg/Wümme Sottrum 19.05. 47:40,1 Neeteson, Johannes 48 TuS Heeslingen Buxtehude 04.04. 1 Stunde Lauf 15.246 Schulz, Bernd 55 TuS Heeslingen Buxtehude 04.04. 14.512 Bardenhagen, Heinz 60 MTV Elm Buxtehude 04.04. 13.385 Mix, Manfred 54 MTV Elm Oldendorf 28.09. 12.514 Neeteson, Johannes 48 TuS Heeslingen Sottrum 14.05. 11.683 Müller, Gerhard 42 TuS Heeslingen Buxtehude 04.04. 10 km Lauf 34:46 Erich, Olaf 71 TSV Gnarrenburg Oldenburg 17.10. 36:22 Schröder, Rainer 65 SV Hepstedt/Breddorf Sottrum 14.05. 36:37 Luttmann, Hermann 57 SG Unterstedt Sottrum 14.05. 38:11 Schulz, Bernd 55 TuS Heeslingen Sottrum 14.05. 38:42 Rosebrock, Lars 64 TV Sottrum Sottrum 14.05. 38:57 Wittkuhn, Michael 67 TuS Klein Meckelsen Sottrum 14.05. 39:01 Bardenhagen, Heinz 60 MTV Elm Sottrum 14.05. 39:16 Bellmann, Jürgen 64 TuS Fintel Sottrum 14.05. 39:33 Knülle, Hermann 51 SV Hepstedt/Breddorf Bokel 28.08. 40:02 Ruschmeyer, Frank 64 TuS Fintel Sottrum 14.05. 10 km Lauf Mannschaft 1:55:51 TSV Gnarrenburg I Sottrum 14.05. Erich, O. 71 -35:08; Stelljes, W. 42 -40:18 Sethmann, D. 43 -40:25 1:58:30 SV Hepstedt/Breddorf Bokel 28.08. Schröder, R. 65 -37:47; Knülle, H. 51 -39:33 Löhden, R. 70 -41:10 2:02:54 TuS Heeslingen I Sottrum 14.05. Schulz, B. 55 -38:11; Liburg, R. 54 -41:38 Neeteson, J. 48 -43:05 2:04:27 TV Scheeßel-Eichenschule I Sottrum 14.05. Köhler, T. 79 -40:20; Kögler, A. 48 -41:57 Klindtworth, J. 59 -42:10 2:07:34 TuS Fintel I Sottrum 14.05. Bellmann, J. 64 -39:16; Ruschmeyer, F. 64 -40:02 Krüger, M. 59 -48:16 2:12:42 TV Sottrum II Sottrum 14.05. Thormann, K. 58 -44:05; Tietjen, M. 74 -44:10 Strube, A. 68 -44:27 2:15:31 TV Sottrum III Sottrum 14.05. Fritsche, D. 79 -44:58; Bayer, A. 62 -45:07 Rosebrock, B. 66 -45:26 2:16:39 TV Sottrum I Sottrum 14.05. Rosebrock, L. 64 -38:42; Schmöckel, H. 63 -43:10 Albert, S. 66 -54:47 2:16:59 LAV Zeven I Sottrum 14.05. Bredehöft, D. 68 -41:48; Neumann, F. 70 -44:16 Vermeer, R. 62 -50:55 2:19:41 TuS Rotenburg I Sottrum 14.05. Schuh, L. 61 -43:51; Niestädt, S. 42 -45:25 Martin, A. 63 -50:25 25 km Lauf 1:48:35 Rosebrock, Lars 64 TV Sottrum Oldenburg 13.03. 2:04:12 Bayer, Andreas 62 TV Sottrum Oldenburg 13.03. 2:09:42 Bellmann, Achim 69 TV Sottrum Oldenburg 13.03. Halbmarathonlauf 1:19:40 Erich, Olaf 71 TSV Gnarrenburg HH-Neugraben 28.03. 1:20:48 Eijsink, Nico 57 LAV Zeven Bremerhaven 21.03. 1:24:24 Schulz, Bernd 55 TuS Heeslingen Hamburg 27.06. 1:28:34 Sethmann, Dieter 43 TSV Gnarrenburg HH-Neurgraben 28.03. 1:28:37 Silies, Thomas 72 LAV Zeven Rheine 28.08. 1:29:41 Stelljes, Werner 42 TSV Gnarrenburg HH-Neurgraben 28.03. 1:32:22 Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen Hamburg 27.06. 1:33:28 Cossen, Dieter 43 SV Hepstedt/Breddorf Mallorca/SP 28.03. 1:33:42 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Buchholz 20.06. 1:35:43 Bardenhagen, Heinz 70 MTV Elm Himmelpforten 14.03. Halbmarathonlauf Mannschaft 4:17:55 TSV Gnarrenburg HH-Neurgraben 28.03. Erich, O. 71 -1:19:40; Sethmann, D. 43 -1:28:34 Stelljes, W. 42 -1:29:41 Marathonlauf 2:59:48 Erich, Olaf 71 TSV Gnarrenburg Otterndorf 19.09. 3:04:26 Schröder, Rainer 65 SV Hepstedt/Breddorf Hamburg 18.04. 3:14:42 Rosebrock, Lars 64 TV Sottrum Hannover 02.05. 3:14:49 Sethmann, Dieter 43 TSV Gnarrenburg Hannover 02.05. 3:20:16 Löhden, Ralf 70 SV Hepstedt/Breddorf Bremerhaven 23.10. 3:21:06 Stelljes, Werner 42 TSV Gnarrenburg Hannover 02.05. 3:28:10 Schlösser, Hans-Joachi 51 TuS Alfstedt Otterndorf 19.09. 3:31:52 Silies, Thomas 72 LAV Zeven Otterndorf 19.09. 3:34:33 Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen Hamburg 18.04. 3:36:06 Hilbers, Christian 54 TSV Gnarrenburg Hamburg 18.04. Marathonlauf Mannschaft 11:05:41 SV Hepstedt/Breddorf Hamburg 18.04. Schröder, R. 65 -3:04:26; Busekros, L. 59 -3:50:04 Otten, J. 52 -4:11:11 11:20:09 TV Sottrum I Hamburg 18.04. Rosebrock, L. 64 -3:18:18; Bayer, A. 64 -3:44:10 Bellmann, A. 69 -4:17:41 14:09:22 TV Sottrum II Hamburg 18.04. Schmöckel, H. 63 -4:23:20; von Deylen, H. 53 -4:36:05 Kuehnle, P. 44 -5:09:57 400 m Hürden 0.914m 64,04 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Zeven 07.06. 74,00 Krieglsteiner, Klaus 66 LAV Zeven Zeven 07.06. 4 x 100 m Staffel 47,71 LAV Zeven Dörpen 22.08. Zschiesche, T. 65; Dohrmann, J. 73 Dohrmann, R. 67; Kölzow, M. 69 48,59 LAV Zeven II Berlin 03.07. Müller, H. 56; Umann, J. 54 Hickisch, J. 55; Meier, H. 51 48,70 TuS Rotenburg Oldendorf 29.08. Gütersloh, C. 85; Kleyer, H. 50 Rutsch, J. 81; Smolka, S. 86 Schweden-Staffel 2:19,87 LAV Zeven I Zeven 04.09. Bredehöft, B. 66; Krieglsteiner, K. 66 Müller, T. 84; Zschiesche, T. 65 2:21,72 LAV Zeven II Zeven 07.06. Dohrmann, J. 73; Dohrmann, R. 67 Kölzow, M. 69; Zschiesche, T. 65 Hochsprung 1,76 Smolka, Tom 83 TuS Rotenburg Oldendorf 29.08. Stabhochsprung 2,61 Ruthe, Martin 71 TV Scheeßel Eichensch. Schneverdingen 15.05. 2,51 Ruthe, Rainer 72 TV Scheeßel Eichensch. Schneverdingen 15.05. 1,70 Psimadis, Evangelos 36 TSV Bremervörde Wehdel 03.08. Weitsprung 6,34 +0,0 Rutsch, Jan Christia 81 TuS Rotenburg Zeven 29.05. 5,66 +0,1 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Dörpen 22.08. 5,40 +0,5 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Zeven 01.10. 5,19 +0,0 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Zeven 19.09. 5,13 +0,1 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Zeven 19.09. 5,11 -1,6 Neblung, Ulf 71 LAV Zeven Zeven 19.09. 5,07 +1,7 Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen Zeven 19.09. 4,93 -1,4 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Zeven 19.09. 4,91 +0,0 Zschiesche, Thomas 65 LAV Zeven Zeven 19.09. 4,78 +0,0 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Zeven 19.09. Dreisprung 11,67 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Verden 16.09. Kugelstoss 7.26kg 12,13 Von See, Thomas 61 TSV Bremervörde Bremerhaven 25.08. 10,95 Wolf, Christian 81 LAV Zeven Zeven 24.06. 9,72 Müller, Timm 84 LAV Zeven Rotenburg 22.04. 9,40 Mangels, Horst 61 TuS Alfstedt Oldendorf 29.08. 8,94 Schmidt, Heiko 64 TuS Alfstedt Oldendorf 29.08. 8,12 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Rotenburg 22.04. 7,63 Maxin, Theo 58 LAV Zeven Oldendorf 29.08. Diskuswurf 2 kg 37,63 Von See, Thomas 61 TSV Bremervörde Bremerhaven 25.05. 35,08 Neblung, Ulf 71 LAV Zeven Zeven 19.09. 30,92 Wolf, Christian 81 LAV Zeven Zeven 24.06. 29,86 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Oldendorf 29.08. 29,58 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Zeven 19.09. 29,43 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Zeven 19.09. 28,74 Müller, Timm 84 LAV Zeven Rotenburg 22.04. 27,69 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Rotenburg 22.04. 27,12 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Hannover 26.06. 26,75 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Zeven 19.09. Hammerwurf 7.26kg 48,33 Neblung, Ulf 71 LAV Zeven Zeven 04.09. 32,83 Von See, Thomas 61 TSV Bremervörde Bremerhaven 18.08. 29,61 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Zeven 04.09. 27,51 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Zeven 17.04. 25,15 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Zeven 04.09. 22,01 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Zeven 17.04. 18,80 Müller, Timm 84 LAV Zeven Zeven 17.04. 18,17 Zschiesche, Thomas 65 LAV Zeven Zeven 17.04. 16,56 Krieglsteiner, Klaus 66 LAV Zeven Zeven 17.04. 15,86 Maxin, Theo 58 LAV Zeven Zeven 04.09. Speerwurf 800 g 62,85 Neblung, Ulf 71 LAV Zeven Bremen 16.05. 48,44 Wolf, Christian 81 LAV Zeven Zeven 24.06. 45,18 Müller, Timm 84 LAV Zeven Oldendorf 29.08. 41,89 Von See, Thomas 61 TSV Bremervörde Bremerhaven 06.10. 40,67 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Zeven 19.09. 40,45 Schmidt, Heiko 64 TuS Alfstedt Oerel 30.04. 37,97 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Zeven 19.09. 36,14 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Zeven 19.09. 34,37 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Hannover 26.06. 33,96 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Hannover 26.06. Fünfkampf 2.358 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Hannover 26.06. 5,40(+0.5)-33,96-25,42(-0.2)-27,11-4:59,46 2.309 Neblung, Ulf 71 LAV Zeven Zeven 19.09. 5,11(-1.6)-55,41-26,34(+1.0)-35,08-6:24,46 2.299 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Zeven 19.09. 5,07(+0.0)-36,14-26,17(+1.2)-29,43-5:01,10 2.250 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Zeven 19.09. 5,19(+0.0)-37,97-26,47(+1.2)-28,39-5:11,10 2.097 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Zeven 19.09. 5,13(+0.1)-31,45-26,26(+1.0)-29,58-5:27,78 2.070 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Zeven 19.09. 4,78(+0.0)-40,67-27,61(+1.0)-26,75-5:15,92 2.049 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Zeven 19.09. 4,93(-1.4)-31,78-26,49(-0.5)-23,99-5:06,74 1.519 Zschiesche, Thomas 65 LAV Zeven Zeven 19.09. 4,91(+0.0)-23,92-27,27(+1.0)-17,85-5:56,43 1.474 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Hannover 26.06. 4,04(-0.7)-23,56-26,30(+0.2)-22,43-6:07,85 Fünfkampf Mannschaft 6.858 LAV Zeven II Zeven 19.09. Neblung, U. 71 -2.309; Bredehöft, B. 66 -2.299 Dohrmann, J. 73 -2.250 5.860 LAV Zeven I Hannover 26.06. Hickisch, J. 55 -2.358; Müller, H. 56 -2.028 Umann, J. 54 -1.474 5.686 LAV Zeven III Zeven 19.09. Dohrmann, R. 67 -2.097; Bredehöft, D. 68 -2.070 Zschiesche, T. 65 -1.519

Anfang


Frauen

100 m Lauf 13,66 Oetjen, Henrike 82 TV Sottrum Oldendorf 29.08. 800 m Lauf 2:43,84 Wagner, Anne 84 TuS Rotenburg Sottrum 14.05. 1500 m Lauf 5:02,03 Siems, Antje 71 TSV Bremervörde Oldendorf 29.08. 6:39,5 Thormann, Birgit 60 TV Sottrum Sottrum 19.05. 3000 m Lauf 11:53,6 Vehlow-Dieckma, Ute 59 TV Sottrum Sottrum 17.06. 14:51,5 Thormann, Birgit 60 TV Sottrum Sottrum 17.06. 5000 m Lauf 20:15,0 Vehlow-Diekman, Ute 59 TV Sottrum Sottrum 15.07. 10.000 m Lauf 42:56,7 Vehlow-Diekman, Ute 59 TV Sottrum Sottrum 19.05. 10 km Lauf 41:59 Versemann, Tina 68 TV Sottrum Ofen 03.10. 42:20 Köhnke, Anita 59 TuS Rotenburg Sottrum 14.05. 42:33 Brettmann, Doris 65 TV Sottrum Sottrum 14.05. 44:37 Illa, Julia 83 TV Sottrum Sottrum 14.05. 47:44 Spicher, Viktoria 60 TV Sottrum Sottrum 14.05. 50:26 Bösch, Conny 79 TuS Alfstedt Otterndorf 19.09. 51:14 Riebesehl, Sandra 70 TuS Fintel Sottrum 14.05. 52:51 Warnken, Martina 69 MTV Gyhum Bokel 28.08. 54:57 Kanning, Ute 68 TV Sottrum Sottrum 14.05. 62:00 Marcy, Magret 54 TV Sottrum Sottrum 14.05. 10 km Lauf Mannschaft 2:12:26 TV Sottrum Sottrum 14.05. Versemann, T. 68 -42:09; Brettmann, D. 65 -42:33 Spicher, V. 60 -47:44 25 km Lauf 1:53:31 Vehlow-Diekman, Ute 59 TV Sottrum Oldenburg 13.03. Halbmarathonlauf 1:36:56 Köhnke, Anita 59 TuS Rotenburg Löningen 26.06. 1:38:03 Brettmann, Doris 65 TV Sottrum Lesum 05.09. Marathonlauf 3:20:04 Brettmann, Doris 65 TV Sottrum Hamburg 18.04. 3:26:40 Köhnke, Anita 59 TuS Rotenburg Hamburg 18.04. 3:35:47 Versemann, Tina 68 TV Sottrum Hamburg 18.04. 3:51:11 Spicher, Viktoria 60 TV Sottrum Hamburg 18.04. 4:17:14 Klindworth, Gunda 60 TV Scheeßel Eichensch. Hamburg 18.04. 4:48:33 Steffens, Karin 59 TuS Alfstedt Hamburg 18.04. 4:54:27 Kahrs, Ulrike 59 TuS Alfstedt Hamburg 18.04. 4:56:06 Hinck, Helga 64 TuS Alfstedt Hamburg 18.04. Marathonlauf Mannschaft 10:47:02 TV Sottrum Hamburg 18.04. Brettmann, D. 65 -3:20:04; Versemann, T. 68 -3:35:47 Spicher, V. 60 -3:51:11 14:39:06 TuS Alfstedt I Hamburg 18.04. Steffens, K. 59 -4:48:33; Kahrs, U. 59 -4:54:27 Hinck, H. 64 -4:56:06 100 m Hürden 0.840m 14,81 +1,0 Wagner, Anne 84 TuS Rotenburg Sottrum 14.05. Hochsprung 1,56 Wagner, Anne 84 TuS Rotenburg Sottrum 14.05. 1,21 Mertins, Barbara 52 TuS Rotenburg Wehdel 09.05. Weitsprung 4,59 Oetjen, Henrike 82 TV Sottrum Oldendorf 29.08. 4,49 -0,3 Wagner, Anne 84 TuS Rotenburg Soltau 18.09. 4,30 Mangels, Catharina 84 TuS Alfstedt Oldendorf 29.08. Kugelstoss 4 kg 11,53 Mangels, Catharina 84 TuS Alfstedt Oerel 30.04. 10,79 Detjen, Michaela 63 LAV Zeven Osterholz-Sch. 16.05. 8,96 Mertins, Barbara 52 TuS Rotenburg Rotenburg 22.04. 7,57 Toll, Claudia 66 TuS Rotenburg Oldendorf 29.08. 6,96 Wagner, Anne 84 TuS Rotenburg Sottrum 14.05. 6,77 Hadeler, Gisela 57 TuS Alfstedt Oerel 30.04. 6,41 Kahrs, Ulrike 59 TuS Alfstedt Oerel 30.04. Diskuswurf 1 kg 44,79 Mangels, Catharina 84 TuS Alfstedt Oerel 30.04. 34,49 Detjen, Michaela 63 LAV Zeven Berlin 04.07. 27,78 Mertins, Barbara 52 TuS Rotenburg Wehdel 09.05. Speerwurf 600 g 22,00 Wagner, Anne 84 TuS Rotenburg Soltau 18.09. 21,84 Kahrs, Ulrike 59 TuS Alfstedt Oerel 30.04. Fünfkampf 2.389 Wagner, Anne 84 TuS Rotenburg Sottrum 14.05. 14,81(+1.0)-1,56-6,96-4,20(-0.5)-2:43,84

Anfang


Junioren

100 m Lauf 10,90 +0,0 Müller, Timm 84 LAV Zeven Zeven 29.05. 11,86 +0,4 Winkel, Stefan 83 TuS Rotenburg Delmenhorst 30.06. 200 m Lauf 21,98 +1,4 Müller, Timm 84 LAV Zeven Heilbronn 01.08. Hochsprung 1,76 Smolka, Tom 83 TuS Rotenburg Oldendorf 29.08. Kugelstoss 7.26kg 9,72 Müller, Timm 84 LAV Zeven Rotenburg 22.04. Diskuswurf 2 kg 28,74 Müller, Timm 84 LAV Zeven Rotenburg 22.04. Hammerwurf 7.26kg 18,80 Müller, Timm 84 LAV Zeven Zeven 17.04. Speerwurf 800 g 45,18 Müller, Timm 84 LAV Zeven Oldendorf 29.08.

Anfang


Juniorinnen

100 m Lauf 13,66 Oetjen, Henrike 82 TV Sottrum Oldendorf 29.08. 800 m Lauf 2:43,84 Wagner, Anne 84 TuS Rotenburg Winsen 04.09. 10 km Lauf 44:37 Illa, Julia 83 TV Sottrum Sottrum 14.05. Hochsprung 1,56 Wagner, Anne 84 TuS Rotenburg Winsen 04.09. Weitsprung 4,59 Oetjen, Henrike 82 TV Sottrum Oldendorf 29.08. 4,49 -0,3 Wagner, Anne 84 TuS Rotenburg Soltau 18.09. 4,30 Mangels, Catharina 84 TuS Alfstedt Oldendorf 29.08. Kugelstoss 4 kg 11,53 Mangels, Catharina 84 TuS Alfstedt Oerel 30.04. 6,96 Wagner, Anne 84 TuS Rotenburg Winsen 04.09. Diskuswurf 1 kg 44,79 Mangels, Catharina 84 TuS Alfstedt Oerel 30.04.

Anfang


Männliche Jugend A

10 km Lauf 51:24 Bartkowski, Fabian 85 TuS Rotenburg Sottrum 14.05. Hochsprung 1,95 Gütersloh, Christoph 85 TuS Rotenburg Oldendorf 29.08. Weitsprung 6,41 +0,0 Gütersloh, Christoph 85 TuS Rotenburg Verden 13.06.

Anfang


Weibliche Jugend A

100 m Lauf 12,94 +1,6 Thom, Lena 86 TuS Rotenburg Delmenhorst 30.06. 13,60 +1,6 Ludwig, Mareike 85 TuS Rotenburg Delmenhorst 30.06. 13,4 +0,9 Köpe, Maren 86 TuS Rotenburg Buxtehude 19.06. 14,12 +1,9 Link, Kathrin 86 TuS Alfstedt Osterholz-Sch. 16.05. 200 m Lauf 27,43 +0,0 Thom, Lena 86 TuS Rotenburg Zeven 29.05. 28,09 +1,3 Buck, Miriam 85 TuS Alfstedt Winsen 04.09. 28,79 -2,0 Heusmann, Maren 85 TuS Alfstedt Osterholz-Sch. 16.05. 800 m Lauf 2:41,71 Buck, Miriam 85 TuS Alfstedt Winsen 05.09. 100 m Hürden 0.840m 16,11 +0,7 Heusmann, Maren 85 TuS Alfstedt Zeven 29.05. 17,07 +0,6 Buck, Miriam 85 TuS Alfstedt Winsen 04.09. 18,46 +1,4 Berdel, Henrike 88 TuS Alfstedt Osnabrück 26.06. 18,87 -0,1 Müller, Friederike 88 TuS Alfstedt Osnabrück 26.06. 19,48 +0,6 Link, Katrin 86 TuS Alfstedt Winsen 04.09. 20,08 -0,4 Birreck, Sina 87 TuS Alfstedt Osnabrück 26.06. 4 x 100 m Staffel 51,37 TuS Rotenburg Oldendorf 29.08. Wetzel, T. 88; Hollmann, S. 87 Ludwig, M. 85; Thom, L. 86 54,37 TuS Alfstedt Oldendorf 29.08. Link, K. 86; Birreck, S. 87 Buck, M. 85; Müller, F. 88 4 x 400 m Staffel 4:39,76 TuS Alfstedt I Oerel 19.05. Müller, F. 88; Buck, M. 85 Heusmann, M. 85; Birreck, S. 87 Hochsprung 1,55 Thom, Lena 86 TuS Rotenburg Zeven 29.05. 1,54 Heusmann, Maren 85 TuS Alfstedt Osterholz-Sch. 16.05. 1,53 Buck, Miriam 85 TuS Alfstedt Winsen 04.09. 1,51 Link, Katrin 86 TuS Alfstedt Osterholz-Sch. 16.05. Weitsprung 5,23 +1,4 Heusmann, Maren 85 TuS Alfstedt Oerel 19.05. 5,08 Buck, Miriam 85 TuS Alfstedt Oldendorf 29.08. 4,99 +2,0 Thom, Lena 86 TuS Rotenburg Buxtehude 19.06. 4,88 +0,9 Ludwig, Mareike 85 TuS Rotenburg Soltau 18.09. 4,82 Köpe, Maren 86 TuS Rotenburg Zeven 29.05. 4,75 +1,4 Link, Kathrin 86 TuS Alfstedt Oerel 19.05. Kugelstoss 4 kg 10,46 Heusmann, Maren 85 TuS Alfstedt Oerel 19.05. 8,42 Köpe, Maren 86 TuS Rotenburg Delmenhorst 13.08. 8,36 Ludwig, Mareike 85 TuS Rotenburg Rotenburg 22.04. 7,98 Buck, Miriam 85 TuS Alfstedt Oldendorf 29.08. 7,94 Link, Kathrin 86 TuS Alfstedt Oerel 30.04. 7,20 Thom, Lena 86 TuS Rotenburg Buxtehude 19.06. Diskuswurf 1 kg 22,30 Heusmann, Maren 85 TuS Alfstedt Oerel 30.04. 21,47 Link, Kathrin 86 TuS Alfstedt Oerel 30.04. Speerwurf 600 g 43,46 Lürßen, Meike 85 LAV Zeven Kienbaum 08.02. 28,42 Ludwig, Mareike 85 TuS Rotenburg Soltau 18.09. 25,74 Buck, Miriam 85 TuS Alfstedt Winsen 05.09. 25,34 Köpe, Maren 86 TuS Rotenburg Soltau 18.09. 23,79 Heusmann, Maren 85 TuS Alfstedt Oerel 30.04. 23,11 Link, Katrin 86 TuS Alfstedt Oerel 30.04. Vierkampf 2.256 Buck, Miriam 85 TuS Alfstedt Winsen 04.09. 17,07(+1.4)-1,53-7,82-28,09(+1.3) 1.805 Müller, Friederike 88 TuS Alfstedt Osnabrück 26.06. 18,87(-0.1)-1,40-6,91-28,90(-0.4) 1.759 Berdel, Henrike 88 TuS Alfstedt Osnabrück 26.06. 18,46(+1.4)-1,44-6,08-29,94(+1.4) 1.729 Link, Katrin 86 TuS Alfstedt Osnabrück 26.06. 19,69(-0.5)-1,40-7,41-29,36 1.710 Birreck, Sina 87 TuS Alfstedt Osnabrück 26.06. 20,08(-0.4)-1,40-6,95-28,79(-0.4) Vierkampf Mannschaft 9.148 TuS Alfstedt Osnabrück 26.06. Buck, M. 85 -2.145; Müller, F. 88 -1.805 Berdel, H. 88 -1.759; Link, K. 86 -1.729 Birreck, S. 87 -1.710 Siebenkampf 3.697 Buck, Miriam 85 TuS Alfstedt Winsen 04.09/ 17,07(+0.6)-1,53-7,82-28,09(+1.3) 05.09. 4,75(-0.3)-25,74-2:41,71 2.977 Link, Katrin 86 TuS Alfstedt Winsen 04.09/ 19,48(+0.6)-1,44-7,32-29,83(+1.3) 05.09. 4,50(+0.3)-22,08-2:49,52 2.729 Berdel, Henrike 88 TuS Alfstedt Winsen 04.09/ 19,04(+0.6)-1,44-5,88-30,47(+1.3) 05.09. 4,58(+0.5)-20,00-3:03,23 Siebenkampf Mannschaft 9.403 TuS Alfstedt Winsen 04.09/ Buck, M. 85 -3.697; Link, K. 86 -2.977 05.09. Berdel, H. 88 -2.729

Anfang


Männliche Jugend B

100 m Lauf 11,76 -0,9 Gärtner, Bruno 87 TuS Rotenburg Osterholz-Sch. 16.05. 12,02 +0,0 Siemens, Heinrich 88 TuS Rotenburg Delmenhorst 30.06. 12,50 +0,6 Volbers, Christoph-Da 88 TSV Gnarrenburg Osterholz-Sch. 16.05. 12,74 +1,8 Willert, Robin 88 LAV Zeven Wehdel 07.07. 12,84 +1,1 Schröder, Torge 88 TuS Rotenburg Winsen 04.09. 12,6 +0,2 Volbers, Christoph-DA 88 TSV Gnarrenburg Wiepenkathen 25.04. 12,95 +1,1 Schulte, Martin 88 TuS Rotenburg Winsen 04.09. 13,3 +0,2 Nolte, Raphael 88 TSV Gnarrenburg Wiepenkathen 25.04. 200 m Lauf 23,71 +0,0 Gärtner, Bruno 87 TuS Rotenburg Zeven 29.05. 25,40 +1,3 Volbers, Christoph-Da 88 TSV Gnarrenburg Zeven 29.05. 400 m Lauf 53,38 Gärtner, Bruno 87 TuS Rotenburg Zeven 29.05. 54,99 Volbers, Christoph-DA 88 TSV Gnarrenburg Oldendorf 29.08. 55,70 Zabel, Leon 89 LAV Zeven Oldendorf 29.08. 56,26 Klenke, Lukas 87 TuS Rotenburg Delmenhorst 30.06. 57,32 Volbers, Christoph-Da 88 TSV Gnarrenburg Winsen 04.09. 59,76 Siemens, Heinrich 88 TuS Rotenburg Winsen 04.09. 60,07 Schröder, Torge 88 TuS Rotenburg Winsen 04.09. 60,44 Klencke, Lukas 87 TuS Rotenburg Osterholz-Sch. 16.05. 61,78 Schulte, Martin 88 TuS Rotenburg Winsen 04.09. 800 m Lauf 2:05,4 Klencke, Lukas 87 TuS Rotenburg Verden 13.06. 2:09,62 Rasmussen, Malte 87 TuS Rotenburg Zeven 29.05. 2:14,3 Gärtner, Bruno 87 TuS Rotenburg Sottrum 29.04. 2:20,28 Schröder, Torge 88 TuS Rotenburg Verden 24.04. 1000 m Lauf 2:47,4 Klencke, Lukas 87 TV Sottrum Sottrum 17.06. 2:53,47 Volbers, Christoph-Da 88 TSV Gnarrenburg Wehdel 07.07. 2:54,79 Rasmussen, Malte 87 TuS Rotenburg Stade 09.06. 3:26,24 Willert, Robin 88 LAV Zeven Zeven 19.04. 1500 m Lauf 4:19,62 Gerschler, Kenneth 89 LAV Zeven Oldendorf 29.08. 4:32,6 Klencke, Lukas 87 TuS Rotenburg Suderburg 07.07. 3000 m Lauf 10:15,8 Klencke, Lukas 87 TuS Rotenburg Sottrum 09.09. 5000 m Lauf 16:27,9 Gerschler, Kenneth 89 LAV Zeven Sottrum 15.07. 110 m Hürden 0.914m 16,17 -1,6 Siemens, Heinrich 88 TuS Rotenburg Osterholz-Sch. 16.05. 18,13 -1,6 Schulte, Martin 88 TuS Rotenburg Osterholz-Sch. 16.05. 400 m Hürden 75,86 Willert, Robin 88 LAV Zeven Zeven 07.06. 4 x 100 m Staffel 47,81 TuS Rotenburg I Osterholz-Sch. 16.05. Siemens, H. 88; Schröder, T. 88 Schulte, M. 88; Gärtner, B. 87 3 x 1000 m Staffel 8:48,62 TuS Rotenburg I Wilhelmshaven 05.06. Rasmussen, M. 87; Klencke, L. 87 Gärtner, B. 87 Hochsprung 1,62 Schröder, Torge 88 TuS Rotenburg Winsen 04.09. 1,62 Schulte, Martin 88 TuS Rotenburg Winsen 04.09. 1,60 Siemens, Heinrich 88 TuS Rotenburg Oldendorf 29.08. 1,55 Nolte, Raphael 88 TSV Gnarrenburg Osterholz-Sch. 16.05. 1,44 Volbers, Christoph-Da 88 TSV Gnarrenburg Winsen 04.09. Weitsprung 6,10 -1,4 Gärtner, Bruno 87 TuS Rotenburg Oerel 19.05. 5,97 -1,3 Siemens, Heinrich 88 TuS Rotenburg Oerel 19.05. 5,57 -0,1 Nolte, Raphael 88 TSV Gnarrenburg Wiepenkathen 25.04. 5,54 +0,4 Volbers, Christoph-Da 88 TSV Gnarrenburg Wiepenkathen 25.04. 5,54 -1,4 Schröder, Torge 88 TuS Rotenburg Oerel 19.05. 5,30 -1,0 Schulte, Martin 88 TuS Rotenburg Winsen 04.09. 5,16 +0,0 Willert, Robin 88 LAV Zeven Wehdel 07.07. Dreisprung 11,44 -0,5 Volbers, Christoph-Da 88 TSV Gnarrenburg Zeven 29.05. 9,99 +0,4 Willert, Robin 88 LAV Zeven Zeven 01.10. Kugelstoss 5 kg 10,97 Gärtner, Bruno 87 TuS Rotenburg Rotenburg 22.04. 9,95 Schulte, Martin 88 TuS Rotenburg Oldendorf 29.08. 9,57 Weber, Dominik 88 TuS Rotenburg Rotenburg 22.04. 9,57 Willert, Robin 88 LAV Zeven Oerel 30.04. 8,98 Volbers, Christoph-Da 88 TSV Gnarrenburg Wehdel 07.07. 8,96 Nolte, Raphael 88 TSV Gnarrenburg Wiepenkathen 25.04. 8,74 Siemens, Heinrich 88 TuS Rotenburg Winsen 04.09. 8,67 Schröder, Torge 88 TuS Rotenburg Rotenburg 22.04. Diskuswurf 1.5 kg 33,53 Schulte, Martin 88 TuS Rotenburg Zeven 24.06. 27,28 Willert, Robin 88 LAV Zeven Wehdel 07.07. 20,83 Nolte, Raphael 88 TSV Gnarrenburg Oerel 30.04. Speerwurf 600 g 42,80 Gärtner, Bruno 87 TuS Rotenburg Stade 09.06. 40,51 Willert, Robin 88 LAV Zeven Rotenburg 22.04. 39,11 Schulte, Martin 88 TuS Rotenburg Oldendorf 29.08. 35,51 Nolte, Raphael 88 TSV Gnarrenburg Osterholz-Sch. 16.05. 32,73 Schröder, Torge 88 TuS Rotenburg Rotenburg 22.04. 26,88 Volbers, Christoph-Da 88 TSV Gnarrenburg Osterholz-Sch. 09.10. Fünfkampf 2.376 Siemens, Heinrich 88 TuS Rotenburg Winsen 04.09. 12,13(+0.9)-5,52(-0.9)-8,74-1,56-59,76 2.194 Schulte, Martin 88 TuS Rotenburg Winsen 04.09. 12,95(+1.1)-5,30(-0.2)-9,27-1,62-61,78 2.173 Schröder, Torge 88 TuS Rotenburg Winsen 04.09. 12,84(+1.1)-5,09(-0.7)-8,35-1,62-60,07 2.108 Volbers, Christoph-Da 88 TSV Gnarrenburg Winsen 04.09. 12,80(+2.8)-4,90(-0.2)-8,38-1,44-57,32

Anfang


Weibliche Jugend B

100 m Lauf 13,25 +0,6 Hollmann, Stine 87 TuS Rotenburg Osterholz-Sch. 16.05. 13,97 -0,7 Müller, Friederike 88 TuS Alfstedt Osterholz-Sch. 16.05. 13,98 Köster, Carina 88 LAV Zeven Oldendorf 29.08. 14,14 -0,7 Wetzel, Tanja 88 TuS Rotenburg Osterholz-Sch. 16.05. 14,52 -0,7 Berdel, Henrike 88 TuS Alfstedt Osterholz-Sch. 16.05. 14,54 Birreck, Sina 87 TuS Alfstedt Oldendorf 29.08. 200 m Lauf 28,79 -0,4 Birreck, Sina 87 TuS Alfstedt Osnabrück 26.06. 28,90 -0,4 Müller, Friederike 88 TuS Alfstedt Osnabrück 26.06. 29,94 +1,4 Berdel, Henrike 88 TuS Alfstedt Osnabrück 26.06. 400 m Lauf 68,54 Müller, Friederike 88 TuS Alfstedt Osterholz-Sch. 16.05. 800 m Lauf 2:36,84 Schulz, Marleena 88 LAV Zeven Zeven 29.05. 2:47,09 Müller, Friederike 88 TuS Alfstedt Winsen 05.09. 2:47,19 Köster, Carina 88 LAV Zeven Zeven 19.04. 3:03,23 Berdel, Henrike 88 TuS Alfstedt Winsen 05.09. 1500 m Lauf 5:32,59 Schulz, Marleena 88 LAV Zeven Verden 13.06. 1 Meile 6:10,09 Schulz, Marleena 88 LAV Zeven Zeven 19.04. 6:46,25 Bredehöft, Maren 88 LAV Zeven Zeven 19.04. 3000 m Lauf 12:10,53 Schulz, Marleena 88 LAV Zeven Neustadt 25.04. 100 m Hürden 0.762m 17,35 -1,0 Berdel, Henrike 88 TuS Alfstedt Zeven 29.05. 18,0 -0,2 Müller, Friederike 88 TuS Alfstedt Wiepenkathen 25.04. 400 m Hürden 79,54 Köster, Carina 88 LAV Zeven Zeven 07.06. 4 x 100 m Staffel 57,21 TuS Alfstedt Oldendorf 29.08. Berdel, H. 89; Albers, M. 90 Schmidt, J. 89; Blendermann, I. 89 Hochsprung 1,54 Mangels, Theresa 88 TuS Alfstedt Osterholz-Sch. 16.05. 1,48 Berdel, Henrike 88 TuS Alfstedt Oldendorf 29.08. 1,44 Hollmann, Stine 87 TuS Rotenburg Oldendorf 29.08. 1,44 Müller, Friederike 88 TuS Alfstedt Winsen 04.09. 1,40 Birreck, Sina 87 TuS Alfstedt Osnabrück 26.06. Weitsprung 5,05 +0,0 Hollmann, Stine 87 TuS Rotenburg Osterholz-Sch. 16.05. 4,81 +1,2 Berdel, Henrike 88 TuS Alfstedt Oerel 19.05. 4,54 +0,1 Köster, Carina 88 LAV Zeven Zeven 01.10. 4,39 Birreck, Sina 87 TuS Alfstedt Oldendorf 29.08. 4,30 +0,1 Müller, Friederike 88 TuS Alfstedt Wiepenkathen 25.04. 4,25 +0,0 Mangels, Theresa 88 TuS Alfstedt Osterholz-Sch. 16.05. 4,19 -0,7 Müller, Rike 88 TuS Alfstedt Zeven 29.05. Dreisprung 9,42 -0,1 Zabel, Merle 87 LAV Zeven Zeven 01.10. Kugelstoss 4 kg 8,93 Mangels, Theresa 88 TuS Alfstedt Oldendorf 29.08. 8,53 Kahrs, Anne Kathrin 87 TuS Alfstedt Oerel 30.04. 8,45 Köster, Carina 88 LAV Zeven Rotenburg 22.04. 8,07 Birreck, Sina 87 TuS Alfstedt Oerel 30.04. 7,37 Holsten, Josefine 88 TuS Rotenburg Rotenburg 22.04. 7,22 Skubowius, Saskia 87 TuS Rotenburg Rotenburg 22.04. 6,91 Müller, Friederike 88 TuS Alfstedt Osnabrück 26.06. 6,08 Berdel, Henrike 88 TuS Alfstedt Osnabrück 26.06. Diskuswurf 1 kg 29,43 Mangels, Theresa 88 TuS Alfstedt Oerel 30.04. 27,24 Kahrs, Anne Kathrin 87 TuS Alfstedt Oerel 30.04. 22,28 Köster, Carina 88 LAV Zeven Zeven 24.06. 21,19 Birreck, Sina 87 TuS Alfstedt Oerel 30.04. Speerwurf 600 g 38,91 Kahrs, Anne Kathrin 87 TuS Alfstedt Kienbaum 08.02. 38,58 Köster, Carina 88 LAV Zeven Zeven 29.05. 22,89 Mangels, Theresa 88 TuS Alfstedt Oerel 30.04. 20,00 Berdel, Henrike 88 TuS Alfstedt Winsen 05.09. 18,14 Berddel, Henrike 88 TuS Alfstedt Oerel 30.04. 17,81 Holsten, Josefine 88 TuS Rotenburg Rotenburg 22.04. 17,79 Birreck, Sina 87 TuS Alfstedt Oerel 30.04. 15,91 Müller, Friederike 88 TuS Alfstedt Oerel 30.04. Vierkampf 1.890 Müller, Friederike 88 TuS Alfstedt Winsen 04.09. 18,28(+1.6)-1,44-6,64-14,27(+0.6) Siebenkampf 2.905 Müller, Friederike 88 TuS Alfstedt Winsen 04.09/ 18,28(+1.6)-1,44-6,64-14,27(+0.6) 05.09. 4,15(+0.2)-13,99-2:47,09

Anfang


Senioren M 30

200 m Lauf 24,69 +0,0 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Dörpen 22.08. 26,34 +1,0 Neblung, Ulf 71 LAV Zeven Zeven 19.09. 800 m Lauf 2:15,1 Erich, Olaf 71 TSV Gnarrenburg Sottrum 09.09. 1500 m Lauf 4:39,8 Erich, Olaf 71 TSV Gnarrenburg Sottrum 19.05. 5:11,10 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Zeven 19.09. 5:17,6 Ruthe, Martin 71 TV Scheeßel Eichensch. Sottrum 19.05. 5:40,0 Tietjen, Michael 74 TV Scheeßel Eichensch. Sottrum 19.05. 5:47,0 Ruthe, Rainer 72 TV Scheeßel Eichensch. Sottrum 19.05. 6:24,46 Neblung, Ulf 71 LAV Zeven Zeven 19.09. 1 Meile 4:53,1 Erich, Olaf 71 TSV Gnarrenburg Sottrum 17.06. 3000 m Lauf 9:49,8 Erich, Olaf 71 TSV Gnarrenburg Sottrum 12.08. 5000 m Lauf 16:45,3 Erich, Olaf 71 TSV Gnarrenburg Sottrum 15.07. 22:22,4 Bellmann, Achim 71 TV Sottrum Sottrum 09.09. 10.000 m Lauf 35:46,6 Erich, Olaf 71 TSV Gnarrenburg Sottrum 29.04. 10 km Lauf 34:46 Erich, Olaf 71 TSV Gnarrenburg Oldenburg 17.10. 41:10 Löhden, Ralf 70 SV Hepstedt/Breddorf Bokel 28.08. 44:10 Tietjen, Michael 74 TV Sottrum Sottrum 14.05. 44:16 Neumann, Frank 70 LAV Zeven Sottrum 14.05. 46:08 Hildebrandt, Henning 70 TV Sottrum Sottrum 14.05. 48:00 Meyer, Frank 74 TV Sottrum Sottrum 14.05. 48:08 Stahnke, Andreas 71 TuS Nartum Sottrum 14.05. 55:51 Leiding, Jörn 73 TV Sottrum Sottrum 14.05. 57:36 Hüsing, Helge 72 TV Sottrum Sottrum 14.05. 10 km Lauf Mannschaft 1:55:51 TSV Gnarrenburg I Sottrum 14.05. Erich, O. 71 -35:08; Stelljes, W. 42 -40:18 Sethmann, D. 43 -40:25 1:58:30 SV Hepstedt/Breddorf Bokel 28.08. Schröder, R. 65 -37:47; Knülle, H. 51 -39:33 Löhden, R. 70 -41:10 2:12:42 TV Sottrum II Sottrum 14.05. Thormann, K. 58 -44:05; Tietjen, M. 74 -44:10 Strube, A. 68 -44:27 2:18:18 TV Sottrum III Sottrum 14.05. Splittgerber, L. 62 -45:44; Hildebrandt, H. 70 -46:08 Sackmann, M. 68 -46:26 2:25:17 TV Sottrum IV Sottrum 14.05. Taube, A. 65 -47:42; Meyer, F. 74 -48:00 von Deylen, H. 53 -49:35 2:47:38 TV Sottrum VI Sottrum 14.05. Leiding, J. 73 -55:51; Tägtmeyer, H. 46 -55:53 Heinze, V. 66 -55:54 Halbmarathonlauf 1:19:40 Erich, Olaf 71 TSV Gnarrenburg HH-Neugraben 28.03. 1:28:37 Silies, Thomas 72 LAV Zeven Rheine 28.08. 1:35:43 Bardenhagen, Heinz 70 MTV Elm Himmelpforten 14.03. Halbmarathonlauf Mannschaft 4:17:55 TSV Gnarrenburg HH-Neurgraben 28.03. Erich, O. 71 -1:19:40; Sethmann, D. 43 -1:28:34 Stelljes, W. 42 -1:29:41 Marathonlauf 2:59:48 Erich, Olaf 71 TSV Gnarrenburg Otterndorf 19.09. 3:20:16 Löhden, Ralf 70 SV Hepstedt/Breddorf Bremerhaven 23.10. 3:31:52 Silies, Thomas 72 LAV Zeven Otterndorf 19.09. 400 m Hürden 0.914m 64,04 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Zeven 07.06. 4 x 100 m Staffel 47,71 LAV Zeven Dörpen 22.08. Zschiesche, T. 65; Dohrmann, J. 73 Dohrmann, R. 67; Kölzow, M. 69 50,84 LAV Zeven II Berlin 03.07. Zschiesche, T. 65; Dohrmann, J. 73 Krieglsteiner, K. 66; Kölzow, M. 69 Schweden-Staffel 2:21,72 LAV Zeven Zeven 07.06. Dohrmann, J. 73; Dohrmann, R. 67 Kölzow, M. 69; Zschiesche, T. 65 Stabhochsprung 2,61 Ruthe, Martin 71 TV Scheeßel Eichensch. Schneverdingen 15.05. 2,51 Ruthe, Rainer 72 TV Scheeßel Eichensch. Schneverdingen 15.05. Weitsprung 5,19 +0,0 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Zeven 19.09. 5,11 -1,6 Neblung, Ulf 71 LAV Zeven Zeven 19.09. Diskuswurf 2 kg 35,08 Neblung, Ulf 71 LAV Zeven Zeven 19.09. 29,86 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Oldendorf 29.08. Hammerwurf 7.26kg 48,33 Neblung, Ulf 71 LAV Zeven Zeven 04.09. 22,01 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Zeven 17.04. Speerwurf 800 g 62,85 Neblung, Ulf 71 LAV Zeven Bremen 16.05. 37,97 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Zeven 19.09. Fünfkampf 2.309 Neblung, Ulf 71 LAV Zeven Zeven 19.09. 5,11(+0.5)-55,41-26,34(+1.0)-35,08-6:24,46 2.250 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Zeven 19.09. 5,19(+0.0)-37,97-26,47(+1.2)-28,39-5:11,10 Fünfkampf Mannschaft 6.858 LAV Zeven Zeven 19.09. Neblung, U. 71 -2.309; Bredehöft, B. 66 -2.299 Dohrmann, J. 73 -2.250

Anfang


Seniorinnen W 30

1500 m Lauf 5:02,03 Siems, Antje 71 TSV Bremervörde Oldendorf 29.08. 10 km Lauf 51:14 Riebesehl, Sandra 70 TuS Fintel Sottrum 14.05.

Anfang


Senioren M 35

100 m Lauf 11,76 +0,0 Kölzow, Mark 69 LAV Zeven Zeven 29.05. 12,72 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Oldendorf 29.08. 13,14 -1,4 Zschiesche, Thomas 65 LAV Zeven Berlin 03.07. 13,17 -1,4 Krieglsteiner, Klaus 66 LAV Zeven Berlin 03.07. 200 m Lauf 23,89 +0,0 Kölzow, Mark 69 LAV Zeven Soltau 09.06. 26,17 +1,2 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Zeven 19.09. 26,26 +1,0 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Zeven 19.09. 27,27 +1,0 Zschiesche, Thomas 65 LAV Zeven Zeven 19.09. 27,61 +1,0 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Zeven 19.09. 1500 m Lauf 5:01,10 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Zeven 19.09. 5:15,92 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Zeven 19.09. 5:27,78 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Zeven 19.09. 5:56,43 Zschiesche, Thomas 65 LAV Zeven Zeven 19.09. 1 Meile 5:20,64 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Zeven 19.04. 5:54,76 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Zeven 19.04. 6:00,02 Krieglsteiner, Klaus 66 LAV Zeven Zeven 19.04. 5000 m Lauf 18:46,2 Wittkuhn, Michael 67 TuS Klein Meckelsen Sottrum 17.06. 10 km Lauf 36:22 Schröder, Rainer 65 SV Hepstedt/Breddorf Sottrum 14.05. 38:57 Wittkuhn, Michael 67 TuS Klein Meckelsen Sottrum 14.05. 41:48 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Sottrum 14.05. 43:58 Steffen, Albert 66 TV Sottrum Sottrum 14.05. 44:09 Wagner, Thomas 65 TuS Tarmstedt Sottrum 14.05. 44:27 Strube, Andreas 68 TV Sottrum Sottrum 14.05. 45:26 Rosebrock, Bernd 66 TV Sottrum Sottrum 14.05. 46:26 Sackmann, Michael 68 TV Sottrum Sottrum 14.05. 47:23 Prüser, Markus 65 Sportverein Taaken Sottrum 14.05. 47:42 Taube, Andreas 65 TV Sottrum Sottrum 14.05. 10 km Lauf Mannschaft 2:04:29 SV Hepstedt/Breddorf Sottrum 14.05. Schröder, R. 65 -36:22; Busekros, L. 59 -42:48 Cossen, D. 43 -45:19 2:05:50 TV Sottrum I Sottrum 14.05. Rosebrock, L. 64 -38:42; Schmöckel, H. 63 -43:10 Albert, S. 66 -43:58 2:22:07 TuS Tarmstedt Sottrum 14.05. Wagner, T. 65 -44:09; Wagner, R. 44 -50:56 Assmann, E. 41 -47:02 Halbmarathonlauf 1:33:42 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Buchholz 20.06. 1:37:30 Wagner, Thomas 65 TuS Tarmstedt HH-Neugraben 29.03. 1:41:32 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Buchholz 20.06. Marathonlauf 3:04:26 Schröder, Rainer 65 SV Hepstedt/Breddorf Hamburg 18.04. 3:39:11 Wagner, Thomas 65 TuS Tarmstedt Hamburg 18.04. 4:17:41 Bellmann, Achim 69 TV Sottrum Hamburg 18.04. Marathonlauf Mannschaft 11:05:41 SV Hepstedt/Breddorf Hamburg 18.04. Schröder, R. 65 -3:04:26; Busekros, L. 59 -3:50:04 Otten, J. 52 -4:11:11 11:20:09 TV Sottrum I Hamburg 18.04. Rosebrock, L. 64 -3:18:18; Bayer, A. 64 -3:44:10 Bellmann, A. 69 -4:17:41 400 m Hürden 0.914m 74,00 Krieglsteiner, Klaus 66 LAV Zeven Zeven 07.06. Weitsprung 5,40 +0,5 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Zeven 01.10. 5,13 +0,1 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Zeven 19.09. 5,11 -1,6 Neblung, Ulf 71 LAV Zeven Zeven 19.09. 4,91 +0,0 Zschiesche, Thomas 65 LAV Zeven Zeven 19.09. 4,78 +0,0 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Zeven 19.09. Diskuswurf 2 kg 29,58 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Zeven 19.09. 29,43 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Zeven 19.09. 26,75 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Zeven 19.09. 17,85 Zschiesche, Thomas 65 LAV Zeven Zeven 19.09. Hammerwurf 7.26kg 29,61 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Zeven 04.09. 27,51 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Zeven 17.04. 25,15 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Zeven 04.09. 18,17 Zschiesche, Thomas 65 LAV Zeven Zeven 17.04. 16,56 Krieglsteiner, Klaus 66 LAV Zeven Zeven 17.04. Speerwurf 800 g 40,67 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Zeven 19.09. 36,14 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Zeven 19.09. 31,45 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Zeven 19.09. 23,92 Zschiesche, Thomas 65 LAV Zeven Zeven 19.09. Fünfkampf 2.299 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Zeven 19.09. 5,40(+0.5)-33,96-25,42(-0.2)-27,11-4:59,46 2.097 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Zeven 19.09. 5,11(-1.6)-55,41-26,34(+1.0)-35,08-6:24,46 2.070 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Zeven 19.09. 5,07(+0.0)-36,14-26,17(+1.2)-29,43-5:01,10 1.519 Zschiesche, Thomas 65 LAV Zeven Zeven 19.09. 5,19(+0.0)-37,97-26,47(+1.2)-28,39-5:11,10 Fünfkampf Mannschaft 5.686 LAV Zeven Zeven 19.09. Dohrmann, R. 67 -2.097; Bredehöft, D. 68 -2.070 Zschiesche, T. 65 -1.519

Anfang


Seniorinnen W 35

10 km Lauf 41:59 Versemann, Tina 68 TV Sottrum Ofen 03.10. 42:33 Brettmann, Doris 65 TV Sottrum Sottrum 14.05. 52:51 Warnken, Martina 69 SV Hepstedt/Breddorf Bokel 28.08. 54:57 Kanning, Ute 68 TV Sottrum Sottrum 14.05. 10 km Lauf Mannschaft 2:12:26 TV Sottrum Sottrum 14.05. Versemann, T. 68 -42:09; Brettmann, D. 65 -42:33 Spicher, V. 60 -47:44 Halbmarathonlauf 1:38:03 Brettmann, Doris 65 TV Sottrum Lesum 05.09. Marathonlauf 3:20:04 Brettmann, Doris 65 TV Sottrum Hamburg 18.04. 3:35:47 Versemann, Tina 68 TV Sottrum Hamburg 18.04. Marathonlauf Mannschaft 10:47:02 TV Sottrum Hamburg 18.04. Brettmann, D. 65 -3:20:04; Versemann, T. 68 -3:35:47 Spicher, V. 60 -3:51:11 Kugelstoss 4 kg 7,57 Toll, Claudia 66 TuS Rotenburg Oldendorf 29.08.

Anfang


Senioren M 40

800 m Lauf 2:23,21 Bardenhagen, Heinz 60 MTV Elm Oldendorf 29.08. 2:31,7 Schelske, Thomas 60 Sportverein Taaken Sottrum 09.09. 2:49,3 Bayer, Andreas 60 TV Sottrum Sottrum 29.04. 2:54,9 Loss, Reiner 61 TV Sottrum Sottrum 29.04. 1000 m Lauf 3:11,2 Bardenhagen, Heinz 60 MTV Elm Sottrum 12.08. 3:22,8 Schelske, Thomas 60 Sportverein Taaken Sottrum 12.08. 1500 m Lauf 4:57,2 Bardenhagen, Heinz 60 MTV Elm Sottrum 19.05. 5:57,3 Schelske, Thomas 60 Sportverein Taaken Sottrum 19.05. 6:03,2 Vajen, Wilfried 62 TV Sottrum Sottrum 19.05. 1 Meile 5:32,56 Speerstra, Jan 61 LAV Zeven Zeven 19.04. 5:33,4 Rosebrock, Lars 64 TV Sottrum Sottrum 29.04. 3000 m Lauf 10:52,1 Bardenhagen, Heinz 60 MTV Elm Sottrum 17.06. 11:28,6 Schelske, Thomas 60 Sportverein Taaken Sottrum 17.06. 13:19,2 Loss, Reiner 61 TV Sottrum Sottrum 17.06. 5000 m Lauf 18:37,4 Rosebrock, Lars 64 TV Sottrum Sottrum 15.07. 18:46,5 Bardenhagen, Heinz 60 MTV Elm Drochtersen 07.05. 19:41,7 Schelske, Thomas 60 Sportverein Taaken Sottrum 15.07. 23:03,9 Loss, Reiner 61 TV Sottrum Sottrum 15.07. 10.000 m Lauf 39:30,0 Bardenhagen, Heinz 60 MTV Elm Oldendorf 28.09. 43:05,2 Schelske, Thomas 60 Sportverein Taaken Sottrum 29.04. 45:40,1 Bayer, Andreas 62 TV Sottrum Sottrum 19.05. 1 Stunde Lauf 14.512 Bardenhagen, Heinz 60 MTV Elm Buxtehude 04.04. 10 km Lauf 38:42 Rosebrock, Lars 64 TV Sottrum Sottrum 14.05. 39:01 Bardenhagen, Heinz 60 MTV Elm Sottrum 14.05. 39:16 Bellmann, Jürgen 64 TuS Fintel Sottrum 14.05. 40:02 Ruschmeyer, Frank 64 TuS Fintel Sottrum 14.05. 42:13 Schelske, Thomas 60 Sportverein Taaken Sottrum 14.05. 43:10 Schmöckel, Hainer 63 TV Sottrum Sottrum 14.05. 43:51 Schuh, Lothar 61 TuS Rotenburg Sottrum 14.05. 44:44 Rimkus, Ralf 61 TSV Gnarrenburg Sottrum 14.05. 45:07 Bayer, Andreas 62 TV Sottrum Sottrum 14.05. 45:28 Erdtmann, Hans-Jürgen 64 SV Hepstedt/Breddorf Sottrum 14.05. 10 km Lauf Mannschaft 2:07:34 TuS Fintel I Sottrum 14.05. Bellmann, J. 64 -39:16; Ruschmeyer, F. 64 -40:02 Krüger, M. 59 -48:16 2:13:35 SV Hepstedt/Breddorf Sottrum 14.05. Busekros, L. 59 -42:48; Cossen, D. 43 -45:19 Erdtmann, H. 64 -45:28 2:19:41 TuS Rotenburg I Sottrum 14.05. Schuh, L. 61 -43:51; Niestädt, S. 42 -45:25 Martin, A. 63 -50:25 2:20:04 SV Hepstedt/Breddorf Sottrum 14.05. Erdtmann, H. 64 -45:28; De Vries, K. 42 -45:33 Haak, G. 49 -49:03 2:41:08 TV Sottrum V Sottrum 14.05. Busch, T. 61 -53:48; Kuehnle, P. 43 -52:52 Kunze, F. 40 -54:28 Marathonlauf 3:14:42 Rosebrock, Lars 64 TV Sottrum Hannover 02.05. 3:39:14 Bardenhagen, Heinz 60 MTV Elm Hamburg 18.04. 3:44:10 Bayer, Andreas 64 TV Sottrum Hamburg 18.04. 4:18:12 Paulsen, Ralph 64 LAV Zeven Hamburg 18.04. 4:23:20 Schmöckel, Hainer 63 TV Sottrum Hamburg 18.04. 4:46:39 Vermeer, Ron 62 LAV Zeven Otterndorf 19.09. Marathonlauf Mannschaft 14:09:22 TV Sottrum I Hamburg 18.04. Schmöckel, H. 63 -4:23:20; von Deylen, H. 53 -4:36:05 Kuehnble, P. 44 -5:09:57 Kugelstoss 7.26kg 12,13 Von See, Thomas 61 TSV Bremervörde Bremerhaven 25.08. 9,40 Mangels, Horst 61 TuS Alfstedt Oldendorf 29.08. 8,94 Schmidt, Heiko 64 TuS Alfstedt Oldendorf 29.08. Diskuswurf 2 kg 37,63 Von See, Thomas 61 TSV Bremervörde Bremerhaven 25.05. Hammerwurf 7.26kg 32,83 Von See, Thomas 61 TSV Bremervörde Bremerhaven 18.08. Speerwurf 800 g 41,89 Von See, Thomas 61 TSV Bremervörde Bremerhaven 06.10. 40,45 Schmidt, Heiko 64 TuS Alfstedt Oerel 30.04. 30,07 Mangels, Horst 61 TuS Alfstedt Oldendorf 29.08.

Anfang


Seniorinnen W 40

1500 m Lauf 6:39,5 Thormann, Birgit 60 TV Sottrum Sottrum 19.05. 3000 m Lauf 14:51,5 Thormann, Birgit 60 TV Sottrum Sottrum 17.06. 10 km Lauf 47:44 Spicher, Viktoria 60 TV Sottrum Sottrum 14.05. Marathonlauf 3:51:11 Spicher, Viktoria 60 TV Sottrum Hamburg 18.04. 4:17:14 Klindworth, Gunda 60 TV Scheeßel Eichensch. Hamburg 18.04. 4:56:06 Hinck, Helga 64 TuS Alfstedt Hamburg 18.04. Marathonlauf Mannschaft 14:39:06 TuS Alfstedt I Hamburg 18.04. Steffens, K. 59 -4:48:33; Kahrs, U. 59 -4:54:27 Hinck, H. 64 -4:56:06 Kugelstoss 4 kg 10,79 Detjen, Michaela 63 LAV Zeven Osterholz-Sch. 16.05. Diskuswurf 1 kg 34,49 Detjen, Michaela 63 LAV Zeven Berlin 04.07.

Anfang


Senioren M 45

100 m Lauf 12,72 -0,3 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Aarhus/DK 23.07. 12,9 * Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Suderburg 11.08. 200 m Lauf 25,42 -0,2 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Hannover 26.06. 26,30 +0,2 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Hannover 26.06. 26,49 -0,5 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Zeven 19.09. 400 m Lauf 56,4 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven HH-Neugr. 05.08. 59,10 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Berlin 04.07. 76,87 Nollmann, Volker 56 TSV Bremervörde Oldendorf 29.08. 800 m Lauf 2:17,1 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Sottrum 29.04. 2:19,80 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Wolfsburg 02.05. 3:09,78 Nollmann, Volker 56 TSV Bremervörde Oldendorf 29.08. 1000 m Lauf 2:53,9 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Sottrum 12.08. 1500 m Lauf 4:51,5 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Sottrum 09.09. 5:06,74 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Zeven 19.09. 5:38,5 Thormann, Kai 58 TV Sottrum Sottrum 19.05. 1 Meile 5:29,89 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Zeven 19.04. 3000 m Lauf 10:11,9 Luttmann, Hermann 57 SG Unterstedt Sottrum 17.06. 11:48,1 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Sottrum 12.08. 12:24,5 Maxin, Theo 58 LAV Zeven Sottrum 09.09. 12:24,8 Thormann, Kai 58 TV Sottrum Sottrum 17.06. 5000 m Lauf 18:27,3 Schulz, Bernd 55 TuS Heeslingen Sottrum 17.06. 21:26,5 Thormann, Kai 58 TV Sottrum Sottrum 15.07. 10.000 m Lauf 38:50,1 Schulz, Bernd 55 TuS Heeslingen Buxtehude 04.04. 44:19,4 Thormann, Kai 58 TV Sottrum Sottrum 09.09. 1 Stunde Lauf 15.246 Schulz, Bernd 55 TuS Heeslingen Buxtehude 04.04. 10 km Lauf 36:37 Luttmann, Hermann 57 SG Unterstedt Sottrum 14.05. 38:11 Schulz, Bernd 55 TuS Heeslingen Sottrum 14.05. 42:10 Klindworth, Jürgen 59 TV Scheeßel Eichensch. Sottrum 14.05. 42:48 Busekros, Lüder 59 SV Hepstedt/Breddorf Sottrum 14.05. 43:21 Lührs, Bernd 59 TuS Alfstedt Otterndorf 19.09. 44:05 Thormann, Kai 58 TV Sottrum Sottrum 14.05. 45:52 Pinkall, Jürgen 57 TuS Bothel Sottrum 14.05. 48:16 Krüger, Manfred 59 TuS Fintel Sottrum 14.05. 53:15 Klencke, Klaus 56 TSV Bötersen-HöperhöfenSottrum 14.05. 10 km Lauf Mannschaft 2:02:54 TuS Heeslingen I Sottrum 14.05. Schulz, B. 55 -38:11; Liburg, R. 54 -41:38 Neeteson, J. 48 -43:05 Halbmarathonlauf 1:20:48 Eijsink, Nico 57 LAV Zeven Bremerhaven 21.03. 1:24:24 Schulz, Bernd 55 TuS Heeslingen Hamburg 27.06. 1:39:46 Lührs, Bernd 57 TuS Alfstedt Bremerhaven 23.10. Marathonlauf 3:50:04 Busekros, Lüder 59 SV Hepstedt/Breddorf Hamburg 18.04. 4:01:40 Kahrs, Hans-Heinric 56 TuS Alfstedt Hamburg 18.04. 4 x 100 m Staffel 48,59 LAV Zeven I Berlin 07.07. Müller, H. 56; Umann, J. 54 Hickisch, J. 55; Meiner, H. 51 Weitsprung 5,66 +0,1 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Dörpen 22.08. 4,93 -1,4 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Zeven 19.09. Dreisprung 11,67 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Verden 16.09. Kugelstoss 7.26kg 8,12 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Rotenburg 22.04. 7,63 Maxin, Theo 58 LAV Zeven Oldendorf 29.08. Diskuswurf 2 kg 27,69 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Rotenburg 22.04. 27,12 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Hannover 26.06. 22,43 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Hannover 26.06. 20,89 Maxin, Theo 58 LAV Zeven Oldendorf 29.08. Hammerwurf 7.26kg 15,86 Maxin, Theo 58 LAV Zeven Zeven 04.09. Speerwurf 800 g 34,37 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Hannover 26.06. 33,96 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Hannover 26.06. 23,56 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Hannover 26.06. Fünfkampf 2.358 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Hannover 26.06. 5,40(+0.5)-33,96-25,42(-0.2)-27,11-4:59,46 2.028 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Hannover 26.06. 4,71(+0.0)-34,37-26,93(+0.0)-27,12-5:14,68 1.474 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Hannover 26.06. 4,04(-0.7)-23,56-26,30(+0.2)-22,43-6:07,85 Fünfkampf Mannschaft 5.860 LAV Zeven Hannover 26.06. Hickisch, J. 55 -2.358; Müller, H. 56 -2.028 Umann, J. 54 -1.474

Anfang


Seniorinnen W 45

3000 m Lauf 11:53,6 Vehlow-Dieckma, Ute 59 TV Sottrum Sottrum 17.06. 5000 m Lauf 20:15,0 Vehlow-Diekman, Ute 59 TV Sottrum Sottrum 15.07. 10.000 m Lauf 42:56,7 Vehlow-Diekman, Ute 59 TV Sottrum Sottrum 19.05. 10 km Lauf 42:20 Köhnke, Anita 59 TuS Rotenburg Sottrum 14.05. Halbmarathonlauf 1:36:56 Köhnke, Anita 59 TuS Rotenburg Löningen 26.06. Marathonlauf 3:26:40 Köhnke, Anita 59 TuS Rotenburg Hamburg 18.04. 4:48:33 Steffens, Karin 59 TuS Alfstedt Hamburg 18.04. 4:54:27 Kahrs, Ulrike 59 TuS Alfstedt Hamburg 18.04. Kugelstoss 4 kg 6,77 Hadeler, Gisela 57 TuS Alfstedt Oerel 30.04. 6,41 Kahrs, Ulrike 59 TuS Alfstedt Oerel 30.04. Speerwurf 600 g 21,84 Kahrs, Ulrike 59 TuS Alfstedt Oerel 30.04.

Anfang


Senioren M 50

100 m Lauf 12,1 Meier, Helmut 51 LAV Zeven HH-Neugragen 03.06. 12,75 +0,0 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Dörpen 22.08. 200 m Lauf 25,41 +0,0 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Stade 20.05. 26,13 +0,0 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Dörpen 22.08. 28,37 +1,3 Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen Zeven 19.09. 400 m Lauf 58,96 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Zittau 14.08. 59,6 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven HH-Neugraben 03.09. 800 m Lauf 2:30,9 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Sottrum 15.07. 2:59,5 Blanken, Hermann 54 TV Sottrum Sottrum 09.09. 3:03,2 Von Deylen, Heinz 53 TV Sottrum Sottrum 15.07. 1000 m Lauf 3:34,8 Liburg, Reiner 54 TuS Heeslingen Sottrum 19.05. 1500 m Lauf 5:27,99 Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen Zeven 19.09. 5:40,71 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Zeven 19.09. 5:53,48 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Zeven 19.09. 6:49,6 Liburg, Reiner 54 TuS Heeslingen Sottrum 19.05. 1 Meile 5:51,3 Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen Sottrum 17.06. 6:06,01 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Zeven 19.04. 7:19,7 Blanken, Hermann 54 TV Sottrum Sottrum 29.04. 3000 m Lauf 13:33,3 Blanken, Hermann 54 TV Sottrum Sottrum 09.09. 5000 m Lauf 20:50,8 Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen HH-Neugraben 06.05. 23:33,7 Blanken, Hermann 54 TV Sottrum Sottrum 15.07. 27:27,9 Von Deylen, Heinz 53 TV Sottrum Sottrum 17.06. 10.000 m Lauf 42:28,0 Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen Sottrum 29.04. 45:03,0 Mix, Manfred 54 MTV Elm Oldendorf 28.09. 49:25,8 Von Deylen, Heinz 53 TV Sottrum Sottrum 29.04. 1 Stunde Lauf 13.385 Mix, Manfred 54 MTV Elm Oldendorf 28.09. 10 km Lauf 39:33 Knülle, Hermann 51 SV Hepstedt/Breddorf Bokel 28.08. 41:38 Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen Sottrum 14.05. 44:11 Kahrs, Heiko 53 SV Germ.Hetzwege-AbbendSottrum 14.05. 47:25 Schröder, Gerhard 51 TV Scheeßel Eichensch. Sottrum 14.05. 49:35 Von Deylen, Heinz 53 TV Sottrum Sottrum 14.05. Halbmarathonlauf 1:32:22 Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen Hamburg 27.06. Marathonlauf 3:28:10 Schlösser, Hans-Joachi 51 TuS Alfstedt Otterndorf 19.09. 3:34:33 Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen Hamburg 18.04. 3:36:06 Hilbers, Christian 54 TSV Gnarrenburg Hamburg 18.04. 3:46:31 Mix, Manfred 54 MTV Elm Bremerhaven 23.10. 4:11:11 Otten, Johann 52 SV Hepstedt/Breddorf Hamburg 18.04. 4:36:05 Von Deylen, Heinz 53 TV Sottrum Hamburg 18.04. Weitsprung 5,07 +1,7 Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen Zeven 19.09. 4,70 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Oldendorf 29.08. 4,07 -0,5 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Zeven 19.09. Kugelstoss 6.25kg 8,16 Kleyer, Herbert 50 TuS Rotenburg Oldendorf 29.08. 8,11 Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen HH-Neugr. 05.08. Diskuswurf 1.5 kg 22,67 Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen HH-Neugr. 05.08. 22,28 Kleyer, Herbert 50 TuS Rotenburg Oerel 30.04. 21,99 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Zeven 19.09. Speerwurf 800 g 27,50 Zabel, Gerhard 50 LAV Zeven Rotenburg 22.04. 26,35 Kleyer, Herbert 50 TuS Rotenburg Oerel 30.04. 24,13 Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen Zeven 19.09. 21,05 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Zeven 19.09. Fünfkampf 1.715 W Meier, Helmut 51 LAV Zeven Zeven 19.09. 4,79(+4.1)-21,05-25,83(+1.3)-21,99-5:40,71 1.635 Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen Zeven 19.09. 5,07(+1.7)-24,13-28,37(+1.3)-19,33-5:27,99

Anfang


Seniorinnen W 50

10 km Lauf 62:00 Marcy, Magret 54 TV Sottrum Sottrum 14.05. Hochsprung 1,21 Mertins, Barbara 52 TuS Rotenburg Wehdel 09.05. Kugelstoss 3 kg 10,30 Mertins, Barbara 52 TuS Rotenburg Rotenburg 22.04. 7,73 Schmidt-Mangel, Elke 54 TuS Alfstedt Oerel 30.04. Diskuswurf 1 kg 27,78 Mertins, Barbara 52 TuS Rotenburg Wehdel 09.05.

Anfang


Senioren M 55

5000 m Lauf 22:01,1 Neeteson, Johannes 48 TuS Heeslingen Sottrum 17.06. 10.000 m Lauf 47:40,1 Neeteson, Johannes 48 TuS Heeslingen Buxtehude 04.04. 1 Stunde Lauf 12.514 Neeteson, Johannes 48 TuS Heeslingen Sottrum 14.05. 10 km Lauf 41:57 Kögler, Albert 48 TV Scheeßel Eichensch. Sottrum 14.05. 43:05 Neeteson, Johannes 48 TuS Heeslingen Sottrum 14.05. 49:03 Haak, Günther 49 SV Hepstedt/Breddorf Sottrum 14.05. 55:53 Tägtmeyer, Heiner 46 TV Sottrum Sottrum 14.05. Marathonlauf 3:59:57 Böttjer, Helmuth 46 TSV Karlshöfen Otterndorf 19.09.

Anfang


Seniorinnen W 55

Anfang


Senioren M 60

100 m Lauf 14,23 Siems, Jürgen 44 TSV Bremervörde Oldendorf 29.08. 200 m Lauf 29,18 Siems, Jürgen 44 TSV Bremervörde Oldendorf 29.08. 32,19 Niestädt, Siegfried 42 TuS Rotenburg Oldendorf 29.08. 400 m Lauf 64,84 Siems, Jürgen 44 TSV Bremervörde Aarhus/DK 26.07. 73,43 Niestädt, Siegfried 42 TuS Rotenburg Oldendorf 29.08. 800 m Lauf 2:41,3 Niestädt, Siegfried 42 TuS Rotenburg Sottrum 09.09. 1000 m Lauf 3:23,8 Niestädt, Siegfried 42 TuS Rotenburg Sottrum 19.05. 1500 m Lauf 5:35,7 Niestädt, Siegfried 42 TuS Rotenburg Sottrum 12.08. 1 Meile 5:47,0 Sethmann, Dieter 43 TSV Gnarrenburg Sottrum 15.07. 6:00,9 Niestädt, Siegfried 42 TuS Rotenburg Sottrum 29.04. 3000 m Lauf 11:09,77 Sethmann, Dieter 43 TSV Gnarrenburg Stade 20.05. 11:27,16 Stelljes, Werner 42 TSV Gnarrenburg Stade 20.05. 11:55,2 Niestädt, Siegfried 42 TuS Rotenburg Sottrum 17.06. 5000 m Lauf 19:38,7 Sethmann, Dieter 43 TSV Gnarrenburg Sottrum 17.06. 21:13,7 Niestädt, Siegfried 42 TuS Rotenburg Winsen 25.08. 10.000 m Lauf 50:55,0 Müller, Gerhard 42 TuS Heeslingen Buxtehude 04.04. 1 Stunde Lauf 11.683 Müller, Gerhard 42 TuS Heeslingen Buxtehude 04.04. 10 km Lauf 40:18 Stelljes, Werner 42 TSV Gnarrenburg Sottrum 14.05. 40:25 Sehtmann, Dieter 43 TSV Gnarrenburg Sottrum 14.05. 45:19 Cossen, Dieter 43 SV Hepstedt/Breddorf Sottrum 14.05. 45:25 Niestädt, Siegfried 42 TuS Rotenburg Sottrum 14.05. 45:33 De Vries, Klaus 42 SV Hepstedt/Breddorf Sottrum 14.05. 45:46 DeVries, Klaus 41 SV Hepstedt/Breddorf Oldenburg 17.10. 47:03 Assmann, Erich 41 TuS Tarmstedt Sottrum 14.05. 49:06 Rudolf, Klaus 41 TuS Hemslingen-Söhling.Sottrum 14.05. 50:26 Wagner, Reiner 44 TuS Tarmstedt Sottrum 14.05. 53:52 Kuehnle, Peter 43 TV Sottrum Sottrum 14.05. Halbmarathonlauf 1:28:34 Sethmann, Dieter 43 TSV Gnarrenburg HH-Neurgraben 28.03. 1:29:41 Stelljes, Werner 42 TSV Gnarrenburg HH-Neurgraben 28.03. 1:33:28 Cossen, Dieter 43 SV Hepstedt/Breddorf Mallorca/SP 28.03. Marathonlauf 3:14:49 Sethmann, Dieter 43 TSV Gnarrenburg Hannover 02.05. 3:21:06 Stelljes, Werner 42 TSV Gnarrenburg Hannover 02.05. 3:51:22 DeVries, Klaus 41 SV Hepstedt/Breddorf Bremerhaven 23.10. 5:09:57 Kuehnle, Peter 44 TV Sottrum Hamburg 18.04. Kugelstoss 5 kg 10,30 Sievers, Gerd 41 TuS Brockel Oerel 30.04. 10,10 Schmidt, Volker 44 TV Sottrum Oldlendorf 29.08. 9,65 Neblung, Hans-Hermann 40 LAV Zeven Zeven 24.06. 7,83 Niestädt, Siegfried 42 TuS Rotenburg Rotenburg 22.04. Diskuswurf 1 kg 31,84 Neblung, Hans-Hermann 40 LAV Zeven Zeven 24.06. 29,56 Schmidt, Volker 44 TV Sottrum Osterholz-Sch. 09.10. 24,33 Sievers, Gerd 41 TuS Brockel Rotenburg 22.04. Speerwurf 600 g 30,27 Neblung, Hans-Hermann 40 LAV Zeven Zeven 24.06.

Anfang


Seniorinnen W 60

Anfang


Senioren M 65

800 m Lauf 2:59,19 Teufert, Horst 38 PSG Rotenburg/Wümme Verden 24.04. 1 Meile 6:26,8 Teufert, Horst 38 PSG Rotenburg/Wümme Sottrum 29.04. 3000 m Lauf 12:54,3 Teufert, Horst 38 PSG Rotenburg/Wümme Sottrum 12.08. 5000 m Lauf 22:16,2 Teufert, Horst 38 PSG Rotenburg/Wümme Sottrum 15.07. 10.000 m Lauf 46:15,6 Teufert, Horst 38 PSG Rotenburg/Wümme Sottrum 19.05. 10 km Lauf 52:11 Koch, Karl 35 TSV Bremervörde Himmelpforten 14.03. Stabhochsprung 1,70 Psimadis, Evangelos 36 TSV Bremervörde Wehdel 03.08. Kugelstoss 5 kg 6,67 Psimadis, Evangelos 36 TSV Bremervörde Wehdel 03.08. Diskuswurf 1 kg 26,40 Psimadis, Evangelos 36 TSV Bremervörde Oldendorf 29.08.

Anfang


Senioren M 70

Kugelstoss 4 kg 8,63 Vergin, Kurt 32 PSG Rotenburg/Wümme Rotenburg 22.04. Diskuswurf 1 kg 18,70 Vergin, Kurt 32 PSG Rotenburg/Wümme Rotenburg 22.04.

Anfang


Seniorinnen W 70

Anfang


Senioren M 75

Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE 4.5-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821



Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Bestenliste-2004 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.