LAV – Bestenliste per 20. Aug. 2002

 
 

LAV – Bestenliste per 20. Aug. 2002


 

Besten-Liste 2002 Zusammenstellung: Jürgen Umann

 

          Klassenübersicht



               Männer
               Frauen
               Junioren
               Juniorinnen
               Männliche Jugend A
               Weibliche Jugend A
               Männliche Jugend B
               Weibliche Jugend B
Schüler:       SD  M8  M9  SC  M10 M11 SB  M12 M13 SA  M14 M15
Schülerinnen:  SID W8  W9  SIC W10 W11 SIB W12 W13 SIA W14 W15
Senioren:      M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75
Seniorinnen:   W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W70
 

 

Männer

 
100 m Lauf         
 
11,39 +0,6  Rüdiger, Stefan        78 LAV Zeven              Zeven              18.05.
11,57 +1,0  Plautz, Sebastian      82 LAV Zeven              Verden             27.04.
11,60 +1,1  Pradzynski, Czeslaw    60 LAV Zeven              Kevelaer           13.07.
11,86 +0,0  Kölzow, Mark           69 LAV Zeven              Zeven              18.05.
12,33 +1,2  Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              Rotenburg          12.05.
12,45 +0,5  Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Weinstadt          27.07.
12,61 +1,3  Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Oldenburg          31.07.
12,88 +0,0  Müller, Hans-Georg     56 LAV Zeven              Obersuhl           19.05.
 
 
200 m Lauf         
 
23,44 +0,6  Plautz, Sebastian      82 LAV Zeven              Zeven              18.05.
23,86 -1,4  Kölzow, Mark           69 LAV Zeven              Wilhelmshaven      02.06.
24,10 -3,3  Pradzynski, Czeslaw    60 LAV Zeven              Wilhelmshaven      02.06.
25,17 +1,3  Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              Rotenburg          12.05.
25,70 +0,8  Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Rotenburg          12.05.
25,5        Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Oerel              05.05.
 
 
400 m Lauf         
 
53,93       Kölzow, Mark           69 LAV Zeven              Wilhelmshaven      02.06.
56,23       Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              Wilhelmshaven      02.06.
57,30       Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Kevelaer           13.07.
57,90       Müller, Hans-Georg     56 LAV Zeven              Obersuhl           19.05.
58,27       Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Wilhelmshaven      02.06.
 
 
800 m Lauf         
 
 2:15,36    Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Oldenburg          31.07.
 2:25,3     Volbers, Thomas        62 LAV Zeven              Oerel              05.05.
 2:25,7     Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Sottrum            25.04.
 
 
1000 m Lauf        
 
 3:40,88    Plautz, Sebastian      82 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 
 
1500 m Lauf        
 
 4:49,11    Eijink, Nico           57 LAV Zeven              Zeven              18.05.
 5:01,1     Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Sottrum            23.05.
 5:18,9     Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              Sottrum            23.05.
 5:30,0     Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Sottrum            23.05.
 
 
1 Meile            
 
 5:41,05    Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 5:51,06    Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 6:01,22    Bredehöft, Detlef      68 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 6:10,04    Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 6:33,24    Rimkus, Torsten        63 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 6:37,96    Kriegelsteiner, Klaus  66 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 6:44,00    Zschiesche, Jens       67 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 7:26,88    Meinke, Reinhard       58 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 
 
3000 m Lauf        
 
10:27,89    Eijsink, Nico          57 LAV Zeven              Wilhelmshaven      02.06.
11:15,48    Volbers, Thomas        60 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 
 
5000 m Lauf         
 
19:13,3     Krüger, Michael        56 LAV Zeven              Sottrum            20.06.
 
 
10.000 m Lauf      
 
40:12,4     Krüger, Michael        56 LAV Zeven              Sottrum            23.05.
 
 
10 km Lauf         
 
  36:01     Eijsink, Nico          57 LAV Zeven              Stuhr              17.03.
  40:33     Krüger, Michael        56 LAV Zeven              Sottrum            10.05.
  43:00     Pahlke, Daniel         74 LAV Zeven              Paderborn          30.03.
  44:13     Maxin, Theo            58 LAV Zeven              Himmelpforten      23.03.
 
 
10 km Lauf         
Mannschaft
 
 2:11:00    LAV Zeven I                                       Sottrum            10.05.
             Krüger, M. 56 -40:33; Bredehöft, B. 66 -45:13                              
             Bredehöft, D. 68 -45:14
 
 
Halbmarathonlauf   
 
 1:19:14    Eijsink, Nico          57 LAV Zeven              Berlin             07.04.
 1:27:31    Krüger, Michael        56 LAV Zeven              Himmelpforten      23.03.
 1:35:32    Reimer, Johann         52 LAV Zeven              Berlin             07.04.
 1:36:55    Maxin, Theo            58 LAV Zeven              Berlin             07.04.
 1:37:15    Bredehöft, Bernd       66 LAV Zeven              Berlin             07.04.
 1:52:56    Rimkus, Torsten        61 LAV Zeven              Berlin             07.04.
 
 
Halbmarathonlauf   
Mannschaft
 
 4:31:41    LAV Zeven I                                       Berlin             07.04.
             Eijsink, N. 57 -1:19:14; Reimer, J. 52 -1:35:32                            
             Maxin, T. 58 -1:36:55
 
 
4 x 100 m Staffel  
 
46,4        LAV Zeven II                                      Oerel              05.05.
             Kölzow, M. 69; Pradzynski, C. 60                                            
             Hickisch, J. 55; Meier, H. 51
46,76       LAV Zeven IV                                      Kevelaer           14.07.
             Umann, J. 54; Pradzynski, C. 60                                             
             Hickisch, J. 55; Meier, H. 51
48,42       LAV Zeven III                                     Rotenburg          12.05.
             Müller, H. 56; Umann, J. 54                                                
             Hickisch, J. 55; Meier, H. 51
49,46       LAV Zeven I                                       Zeven              03.02.
             Maxin, T. 58; Umann, J. 54                                                 
             Hickisch, J. 55; Meier, H. 51
 
 
4 x 400 m Staffel   
 
 3:48,81    LAV Zeven I                                       Weinstadt          27.07.
             Müller, H. 56; Hickisch, J. 55                                             
             Meier, H. 51; Umann, J. 54
 
 
Weitsprung         
 
 5,66 +1,1  Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Wilhelmshaven      02.06.
 4,60 +1,0  Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Baunatal           15.06.
 4,44 +1,0  Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              Baunatal           15.06.
 
 
Kugelstoss 7.26kg
 
11,06       Wolf, Christian        81 LAV Zeven              Oerel              05.05.
 8,31       Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Rotenburg          24.04.
 
 
Diskuswurf 2 kg
 
28,72       Wolf, Christian        81 LAV Zeven              Langen             26.05.
27,58       Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Oerel              05.05.
22,08       Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              Baunatal           15.06.
20,45       Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Baunatal           15.06.
 
 
Hammerwurf 7.26kg
 
25,26       Bredehöft, Detlef      68 LAV Zeven              Salzwedel          19.07.
23,92       Dohrmann, Rainer       67 LAV Zeven              Salzwedel          19.07.
23,60       Zschiesche, Thomas     65 LAV Zeven              Salzwedel          19.07.
 
 
Speerwurf 800 g
 
51,38       Wolf, Christian        81 LAV Zeven              Langen             26.05.
31,63       Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Rotenburg          24.04.
24,59       Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              Baunatal           15.06.
21,48       Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Baunatal           15.06.
 
 
Fünfkampf          
 
 1.835      Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              Baunatal           15.06.
              4,44(+1.0)-24,59-25,26(-1.0)-22,08-5:22,68
 1.611      Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Baunatal           15.06.
              4,60(+1.0)-21,48-26,43(-1.0)-20,45-5:40,36
 
 
 

     Anfang

 
 

 

Frauen

 
1 Meile            
 
 6:47,34    Rimkus, Silvia         65 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 7:35,02    Jürs, Ute              61 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 8:03,08    Wirthmüller, Gudrun    57 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 8:21,20    Grimm, Bianca          70 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 
 
Halbmarathonlauf   
 
 1:58:57    Bredehöft, Birgit      67 LAV Zeven              Berlin             07.04.
 2:08:36    Rimkus, Silvia         67 LAV Zeven              Berlin             07.04.
 2:12:36    Wirthmüller, Gudrun    57 LAV Zeven              Berlin             07.04.
 
 
Halbmarathonlauf   
Mannschaft
 
 6:20:09    LAV Zeven I                                       Berlin             07.04.
             Bredehöft, B. 67 -1:58:57; Rimkus, S. 67 -2:08:36                          
             Wirthmüller, G. 57 -2:12:36
 
 
 

     Anfang

 
 

 

Junioren

 
100 m Lauf         
 
11,57 +1,0  Plautz, Sebastian      82 LAV Zeven              Verden             27.04.
 
 
200 m Lauf         
 
23,44 +0,6  Plautz, Sebastian      82 LAV Zeven              Zeven              18.05.
 
 
1000 m Lauf        
 
 3:40,88    Plautz, Sebastian      82 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 
 
Kugelstoss 7.26kg
 
11,06       Wolf, Christian        81 LAV Zeven              Oerel              05.05.
 
 
Diskuswurf 2 kg
 
28,72       Wolf, Christian        81 LAV Zeven              Langen             26.05.
 
 
Speerwurf 800 g
 
50,25       Wolf, Christian        81 LAV Zeven              Verden             27.04.
 
 
 

     Anfang

 
 

 

Juniorinnen

 
 

     Anfang

 
 

 

Männliche Jugend A

 
100 m Lauf         
 
11,23 -0,4  Müller, Timm           84 LAV Zeven              Hamburg            12.05.
12,45 -0,6  Belecke, Christian     84 LAV Zeven              Zeven              18.05.
 
 
200 m Lauf         
 
22,34 -0,4  Müller, Timm           84 LAV Zeven              Hamburg            12.05.
26,4        Domes, Philip          84 LAV Zeven              Oerel              05.05.
26,4        Belecke, Christian     84 LAV Zeven              Oerel              05.05.
 
 
400 m Lauf         
 
49,32       Müller, Timm           84 LAV Zeven              Zeven              18.05.
 
 
800 m Lauf         
 
 2:05,74    Maxin, Jan-Henning     84 LAV Zeven              Hameln             08.06.
 
 
1500 m Lauf        
 
 4:39,52    Maxin, Jan-Henning     84 LAV Zeven              Hameln             09.06.
 
 
4 x 100 m Staffel  
 
46,5        LAV Zeven I                                       Oerel              05.05.
             Belecke, C. 84; Müller, T. 84                                              
             Domes, P. 84; Maxin, J. 84
 
 
Kugelstoss 6.25kg
 
 7,97       Maxin, Jan-Henning     84 LAV Zeven              Zeven              18.05.
 
 
Speerwurf 800 g
 
41,02       Belecke, Christian     84 LAV Zeven              Oerel              19.04.
40,64       Müller, Timm           84 LAV Zeven              Oerel              05.05.
36,95       Smolka, Tom            83 LAV Zeven              Rotenburg          24.04.
 
 
 

     Anfang

 
 

 

Weibliche Jugend A

 
 

     Anfang

 
 

 

Männliche Jugend B

 
200 m Lauf         
 
25,18 +0,0  Reinicke, Andre        87 LAV Zeven              Verden             27.04.
 
 
 

     Anfang

 
 

 

Weibliche Jugend B

 
800 m Lauf         
 
 2:38,18    Lürßen, Meike          85 LAV Zeven              Rotenburg          28.05.
 3:09,01    Klemme, Christina      85 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 
 
1500 m Lauf        
 
 5:35,3     Schulz, Marleena       88 LAV Zeven              Sottrum            23.05.
 
 
Weitsprung         
 
 4,68 -3,6  Klemme, Christina      85 LAV Zeven              Langen             26.05.
 
 
Kugelstoss 4 kg
 
 9,12       Lürßen, Meike          85 LAV Zeven              Langen             26.05.
 
 
Diskuswurf 1 kg
 
29,81       Lürßen, Meike          85 LAV Zeven              Oerel              05.05.
 
 
Speerwurf 600 g
 
43,68       Lürßen, Meike          85 LAV Zeven              Mönchengladbach    28.06.
35,62       Klemme, Christina      85 LAV Zeven              Hameln             08.06.
 
 
 

     Anfang

 
 

 

Schüler D

 
Dreikampf          
Mannschaft
 
 2.376      LAV Zeven I                                       Selsingen          25.05.
             Allers, P. 93 -600; Allers, N. 95 -523                                      
             Zimmermann, O. 95 -495; Rademakers, T. 93 -395                             
             Michaelis, N. 94 -363
 
 
 

     Anfang

 
 

 

Schüler  M 8

 
50 m Lauf          
 
 9,82 -0,9  Zimmermann, Ole-Hannes 95 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
10,44 -0,7  Allers, Nils           95 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
10,66 -0,9  Michaelis, Nils        94 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
11,09 +0,0  Borchers, Kay          95 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
12,24 -0,7  Meinke, Steffen        96 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 
 
1000 m Lauf        
 
 4:23,78    Eijsink, Pascal        94 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 4:33,74    Ußkurat, Marc          94 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 5:10,30    Michaelis, Niels       94 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 5:12,84    Borchers, Kay          95 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 7:13,98    Högemann, Malte        95 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 
 
Weitsprung         
 
 2,55       Müller, Eike           94 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
 2,45       Allers, Nils           95 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
 2,36       Zimmermann, Ole-Hannes 95 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
 2,35       Ußkurat, Marc          94 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
 2,35       Borchers, Kay          95 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
 2,30       Meinke, Stefan         96 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
 2,10       Michaelis, Nils        94 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
 
 
Schlagball 80g      
 
24,00       Allers, Nils           95 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
18,00       Zimmermann, Ole-Hannes 95 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
17,50       Müller, Eike           94 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
16,00       Brunkhorst, Philipp    95 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
15,00       Michaelis, Nils        94 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
12,00       Borchers, Kay          95 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
11,00       Ußkurat, Marc          94 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
10,50       Meinke, Stefan         96 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
 
 
Dreikampf          
 
   523      Allers, Nils           95 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
              10,44(-0.7)-2,45-24,00
   500 W    Müller, Eike           94 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
              10,04(+5.2)-2,55-17,50
   495      Zimmermann, Ole-Hannes 95 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
              9,82(-0.9)-2,36-18,00
   411 W    Ußkurat, Marc          94 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
              9,78(+5.2)-2,35-11,00
   398 W    Brunkhorst, Philipp    95 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
              11,28(+3.8)-2,50(+6.0)-16,00
   363      Michaelis, Nils        94 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
              10,66(-0.9)-2,10-15,00
   348 W    Borchers, Kay          95 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
              10,92(+4.7)-2,35-12,00
   277 W    Meinke, Stefan         96 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
              11,69(+5.2)-2,30-10,50
 
 
 

     Anfang

 
 

 

Schüler  M 9

 
50 m Lauf           
 
 8,90 +0,0  Dorau, Tim             93 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 9,25 -0,7  Renken, Arne           93 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 9,90 -0,4  Allers, Pit            93 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
10,32 -0,9  Rademakers, Tjorben    93 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
 
 
1000 m Lauf        
 
 4:22,26    Renken, Arne           93 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 5:04,28    Fehlandt, Patrick      93 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 7:12,52    Rademakers, Tjorben    93 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 
 
Weitsprung         
 
 3,44       Dorau, Tim             93 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 2,72       Renken, Arne           93 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 2,59       Allers, Pit            93 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
 2,41       Rademakers, Tjorben    93 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
 2,34 +1,0  Brunkhorst, Gerrit     93 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
 
 
Schlagball 80g     
 
31,00       Dorau, Tim             93 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
26,00       Allers, Pit            93 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
24,00       Renken, Arne           93 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
12,00       Rademakers, Tjorben    93 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
11,00       Brunkhorst, Gerrit     93 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
 
 
Dreikampf          
 
   836      Dorau, Tim             93 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
              8,90(+0.0)-3,44-31,00
   651      Renken, Arne           93 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
              9,25(-0.7)-2,72-24,00
   600      Allers, Pit            93 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
              9,90(-0.4)-2,59-26,00
   395      Rademakers, Tjorben    93 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
              10,32(-0.9)-2,41-12,00
   306      Brunkhorst, Gerrit     93 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
              11,38(+3.0)-2,34(+1.0)-11,00
 
 
 

     Anfang

 
 

 

Schüler C

 
4 x 50 m Staffel   
 
31,77       LAV Zeven I                                       Gnarrenburg        16.06.
             Schröter, J. 92; Kosmata, T. 91                                            
             Wandrey, P. 92; Zabel, H. 92
35,17       LAV Zeven II                                      Gnarrenburg        16.06.
             Bleck, S. 92; Harms, O. 92                                                 
             Renken, A. 93; Jessop, D. 92
 
 
3 x 1000 m Staffel 
 
11:44,44    LAV Zeven I                                       Gnarrenburg        16.06.
             Schröter, J. 92; Kosmata, T. 91                                            
             Zabel, H. 92
12:45,26    LAV Zeven II                                      Gnarrenburg        16.06.
             Bleck, S. 92; Renken, A. 93                                                
             Harms, O. 92
 
 
Dreikampf          
Mannschaft
 
 4.328      LAV Zeven I                                       Gnarrenburg        01.05.
             Zabel, H. 92 -932; Kosmata, T. 91 -881                                     
             Wandrey, P. 92 -874; Harms, O. 92 -843                                     
             Schröter, J. 92 -798
 
 
 

     Anfang

 
 

 

Schüler  M 10

 
50 m Lauf          
 
 8,06 +0,0  Zabel, Helge           92 LAV Zeven              Winsen             10.08.
 8,40 -0,1  Schröter, Justin       92 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 8,73 +0,0  Wandrey, Philipp       92 LAV Zeven              Winsen             10.08.
 9,41 -0,1  Bleck, Sebastian       92 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 9,46 -0,8  Harms, Ole             92 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
 
 
1000 m Lauf        
 
 3:39,46    Zabel, Helge           92 LAV Zeven              Lüneburg           02.06.
 3:47,63    Schröter, Justin       92 LAV Zeven              Lüneburg           02.06.
 4:21,39    Wandrey, Philipp       92 LAV Zeven              Winsen             10.08.
 4:22,00    Harms, Ole             92 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
 
 
2000 m Lauf        
 
 8:21,32    Zabel, Helge           92 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 8:42,96    Schröter, Justin       92 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 8:51,44    Bleck, Sebastian       92 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 
 
Hochsprung         
 
 1,12       Wandrey, Philipp       92 LAV Zeven              Winsen             10.08.
 1,11       Zabel, Helge           92 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
 1,03       Harms, Ole             92 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
 
 
Weitsprung         
 
 3,98       Zabel, Helge           92 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
 3,85       Wandrey, Philipp       92 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 3,32       Schröter, Justin       92 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 3,25       Harms, Ole             92 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
 3,00       Bleck, Sebastian       92 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 
 
Schlagball 80g     
 
44,50       Harms, Ole             92 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
35,00       Wandrey, Philipp       92 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
28,00       Schröter, Justin       92 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
26,00       Zabel, Helge           92 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
24,00       Bleck, Sebastian       92 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 
 
Dreikampf          
 
   932      Zabel, Helge           92 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
              8,04(+3.2)-3,98-24,50
   877      Wandrey, Philipp       92 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
              9,04(+0.0)-3,85-31,50
   843      Harms, Ole             92 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
              9,63(+2.5)-3,18-44,50
   823      Schröter, Justin       92 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
              8,40(-0.1)-3,32-25,50
   675      Bleck, Sebastian       92 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
              9,41(-0.1)-3,00-24,00
 
 
Vierkampf          
 
 1.167      Zabel, Helge           92 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
              8,33(-0.8)-3,87-1,11-26,00
 1.094      Wandrey, Philipp       92 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
              9,04(+0.0)-3,85-1,03-31,50
 1.057      Harms, Ole             92 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
              9,46(-0.8)-3,25-1,03-41,00
 
 
 

     Anfang

 
 

 

Schüler  M 11

 
50 m Lauf          
 
 8,37 -1,0  Carl, Cedrik           91 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
 8,68 -1,0  Kosmata, Tim           91 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
 
 
1000 m Lauf        
 
 3:59,23    Kosmata, Tim           91 LAV Zeven              Lüneburg           02.06.
 
 
2000 m Lauf        
 
 8:19,37    Kosmata, Tim           91 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 
 
Weitsprung         
 
 3,57       Carl, Cedrik           91 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 3,49       Kosmata, Tim           91 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
 
 
Schlagball 80g     
 
35,00       Carl, Cedrik           91 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
33,00       Kosmata, Tim           91 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
 
 
Dreikampf          
 
   929      Carl, Cedrik           91 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
              8,37(-1.0)-3,51-35,00
   881      Kosmata, Tim           91 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
              8,45(+3.5)-3,48-30,50
 
 
 

     Anfang

 
 

 

Schüler B

 
4 x 75 m Staffel   
 
42,74       LAV Zeven I                                       Gnarrenburg        16.06.
             Maxin, H. 89; Fröhlich, I. 89                                              
             Schröter, K. 89; Zabel, L. 89
 
 
3 x 1000 m Staffel 
 
10:55,32    LAV Zeven I                                       Gnarrenburg        16.06.
             Maxin, H. 89; Zabel, L. 89                                                 
             Fröhlich, I. 89
 
 
Dreikampf          
Mannschaft
 
 5.236 W    LAV Zeven I                                       Gnarrenburg        01.05.
             Zabel, L. 89 -1.142; Maxin, H. 89 -1.101                                   
             Fröhlich, I. 89 -1.098; Schröter, K. 89 -972                               
             Münster, F. 90 -923
 4.926      LAV Zeven                                         Selsingen          25.05.
             Dubbels, M. 89 -1.124; Zabel, L. 89 -1.115                                 
             Wehe, N. 89 -935; Münster, F. 90 -893                                       
             Willnow, D. 89 -859
 
 
 

     Anfang

 
 

 

Schüler  M 12

 
75 m Lauf          
 
12,04 +0,0  Münster, Florian       90 LAV Zeven              Winsen             10.08.
 
 
1000 m Lauf        
 
 3:50,82    Münster, Florian       90 LAV Zeven              Winsen             10.08.
 
 
60 m Hürden 0.762m
 
13,49 -0,7  Münster, Florian       90 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 
 
Weitsprung         
 
 3,71       Münster, Florian       90 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 
 
Kugelstoss 3 kg
 
 5,67       Münster, Florian       90 LAV Zeven              Winsen             10.08.
 
 
Ballwurf 200g      
 
31,00       Münster, Florian       90 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
 
 
Dreikampf           
 
   923 W    Münster, Florian       90 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
              12,23(+5.8)-3,47-31,00
 
 
 

     Anfang

 
 

 

Schüler  M 13

 
75 m Lauf          
 
10,46 -1,9  Zabel, Leon            89 LAV Zeven              Osterholz-Sch.     11.05.
11,18 -0,2  Dubbels, Marten        89 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
11,18 +0,0  Fröhlich, Ingmar       89 LAV Zeven              Winsen             10.08.
11,51 -1,9  Maxin, Hannes          89 LAV Zeven              Osterholz-Sch.     11.05.
11,69 -1,1  Schröter, Kevin        89 LAV Zeven              Verden             18.08.
12,05 -0,5  Wehe, Nicolas          89 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
12,10 -0,7  Wehe, Niclas           89 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
12,80 -0,2  Carl, Cedrik           89 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
12,91 -0,7  Willnow, David         89 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
 
 
1000 m Lauf         
 
 3:16,02    Fröhlich, Ingmar       89 LAV Zeven              Lüneburg           02.06.
 3:30,19    Maxin, Hannes          89 LAV Zeven              Lüneburg           02.06.
 4:08,53    Wehe, Nicolas          89 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 4:22,04    Miesner, Christoph     89 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 
 
2000 m Lauf        
 
 7:57,16    Fröhlich, Ingmar       89 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 8:10,83    Maxin, Hannes          89 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 8:14,93    Zabel, Leon            89 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 9:05,46    Schröter, Kevin        89 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 
 
60 m Hürden 0.762m
 
11,53 -0,7  Zabel, Leon            89 LAV Zeven              Osterholz-Sch.     11.05.
12,72 -0,4  Fröhlich, Ingmar       89 LAV Zeven              Osterholz-Sch.     11.05.
13,41 -0,7  Maxin, Hannes          89 LAV Zeven              Osterholz-Sch.     11.05.
15,21 -0,4  Dubbels, Marten        89 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 
 
Hochsprung         
 
 1,36       Fröhlich, Ingmar       89 LAV Zeven              Verden             18.08.
 1,32       Zabel, Leon            89 LAV Zeven              Verden             18.08.
 1,24       Maxin, Hannes          89 LAV Zeven              Verden             18.08.
 1,24       Schröter, Kevin        89 LAV Zeven              Verden             18.08.
 
 
Weitsprung         
 
 4,52       Zabel, Leon            89 LAV Zeven              Osterholz-Sch.     11.05.
 4,30 +1,0  Fröhlich, Ingmar       89 LAV Zeven              Verden             18.08.
 4,24       Maxin, Hannes          89 LAV Zeven              Osterholz-Sch.     11.05.
 4,04       Dubbels, Marten        89 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 3,96 +0,9  Schröter, Kevin        89 LAV Zeven              Verden             18.08.
 3,90       Miesner, Christoph     89 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 3,72       Wehe, Nicolas          89 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 3,51       Wehe, Niclas           89 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
 3,43       Carl, Cedrik           89 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 3,13       Willnow, David         89 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
 
 
Kugelstoss 3 kg
 
 8,67       Zabel, Leon            89 LAV Zeven              Osterholz-Sch.     11.05.
 7,84       Fröhlich, Ingmar       89 LAV Zeven              Winsen             10.08.
 7,29       Maxin, Hannes          89 LAV Zeven              Osterholz-Sch.     11.05.
 6,51       Schröter, Kevin        89 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 5,55       Carl, Cedrik           89 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 
 
Diskuswurf 750 g
 
20,15       Zabel, Leon            89 LAV Zeven              Osterholz-Sch.     11.05.
18,84       Maxin, Hannes          89 LAV Zeven              Osterholz-Sch.     11.05.
 
 
Speerwurf 400 g
 
29,21       Maxin, Hannes          89 LAV Zeven              Winsen             10.08.
22,33       Fröhlich, Ingmar       89 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 
 
Ballwurf 200g      
 
44,50       Dubbels, Marten        89 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
40,00       Schröter, Kevin        89 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
38,00       Fröhlich, Ingmar       89 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
35,00       Willnow, David         89 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
34,50       Maxin, Hannes          89 LAV Zeven              Verden             18.08.
30,50       Wehe, Niclas           89 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
29,50       Zabel, Leon            89 LAV Zeven              Verden             18.08.
 
 
Dreikampf          
 
 1.147      Zabel, Leon            89 LAV Zeven              Verden             18.08.
              10,55(-1.1)-4,23(+0.0)-29,50
 1.124      Dubbels, Marten        89 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
              11,62(-0.7)-4,01-44,50
 1.118      Fröhlich, Ingmar       89 LAV Zeven              Verden             18.08.
              11,40(-1.1)-4,30(+1.0)-35,50
 1.078      Maxin, Hannes          89 LAV Zeven              Verden             18.08.
              11,55(-1.0)-4,12(+1.6)-34,50
 1.072      Schröter, Kevin        89 LAV Zeven              Verden             18.08.
              11,69(-1.1)-3,96(+0.9)-38,00
   935      Wehe, Niclas           89 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
              12,10(-0.7)-3,51-30,50
   859      Willnow, David         89 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
              12,91(-0.7)-3,13-35,00
 
 
Vierkampf          
 
 1.531      Zabel, Leon            89 LAV Zeven              Verden             18.08.
              10,55(-1.1)-4,23(+0.0)-1,32-29,50
 1.524      Fröhlich, Ingmar       89 LAV Zeven              Verden             18.08.
              11,40(-1.1)-4,30(+1.0)-1,36-35,50
 1.418      Maxin, Hannes          89 LAV Zeven              Verden             18.08.
              11,55(-1.0)-4,12(+1.6)-1,24-34,50
 1.412      Schröter, Kevin        89 LAV Zeven              Verden             18.08.
              11,69(-1.1)-3,96(+0.9)-1,24-38,00
 
 
Blockwettk. L      
 
 1.827      Fröhlich, Ingmar       89 LAV Zeven              Osterholz-Sch.     11.05.
              11,43(-0.9)-12,72(-0.4)-4,02-34,00-3:24,68
 
 
Blockwettk. W      
 
 2.089      Zabel, Leon            89 LAV Zeven              Osterholz-Sch.     11.05.
              10,46(-1.9)-11,53(-0.7)-4,52-8,67-20,15
 1.744      Maxin, Hannes          89 LAV Zeven              Osterholz-Sch.     11.05.
              11,51(-1.9)-13,41(-0.7)-4,24-7,29-18,84
 
 
 

     Anfang

 
 

 

Schüler A

 
4 x 100 m Staffel  
 
49,12       LAV Zeven III                                     Lüneburg           02.06.
             Gummert, P. 87; Reinicke, A. 87                                            
             Steyer, F. 88; Volbers, C. 88
52,30       LAV Zeven IV                                      Lüneburg           02.06.
             Brandt, S. 87; Mehrkens, S. 88                                             
             Zabel, L. 89; Willert, R. 88
53,1        LAV Zeven I                                       Oerel              05.05.
             Steyer, F. 88; Volbers, D. 88                                              
             Gummert, P. 87; Reinicke, A. 87
55,2        LAV Zeven II                                      Oerel              05.05.
             Kiwitt, J. 88; Nolte, R. 88                                                
             Willert, R. 88; Mehrkens, S. 88
55,45       LAV Zeven V                                       Bremervörde        09.06.
             Willert, R. 88; Kiwitt, J. 88                                               
             Steyer, F. 88; Volbers, C. 88
56,78       LAV Zeven VI                                      Bremervörde        09.06.
             Tusevo, G. 87; Nolte, R. 88                                                
             Brandt, S. 87; Fröhlich, I. 89
 
 
Dreikampf          
Mannschaft
 
 6.711      LAV Zeven I                                       Gnarrenburg        01.05.
             Gummert, P. 87 -1.530; Volbers, C. 88 -1.382                               
             Merkens, S. 88 -1.363; Willert, R. 88 -1.237                               
             Kiwitt, J. 88 -1.199
 
 
Vierkampf          
Mannschaft
 
 8.516      LAV Zeven I                                       Selsingen          25.05.
             Volbers, C. 88 -1.899; Steyer, F. 88 -1.727                                
             Brandt, S. 87 -1.663; Tusevo, G. 87 -1.644                                 
             Kiwitt, J. 88 -1.583
 
 
 

     Anfang

 
 

 

Schüler  M 14

 
100 m Lauf         
 
12,70 +1,9  Volbers, Christoph-D.  88 LAV Zeven              Rotenburg          12.05.
13,05 -0,3  Steyer, Fabian         88 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
13,37 -1,2  Mehrkens, Sebastian    88 LAV Zeven              Lüneburg           02.06.
13,60 -0,3  Kiwitt, Julian         88 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
13,62 +0,0  Zabel, Leon            89 LAV Zeven              Lüneburg           02.06.
14,01 -1,2  Willert, Robin         88 LAV Zeven              Lüneburg           02.06.
14,56 +0,0  Nolte, Raphael         88 LAV Zeven              Winsen             10.08.
 
 
300 m Lauf         
 
41,6        Volbers, Christoph-D.  88 LAV Zeven              Oerel              05.05.
 
 
1000 m Lauf        
 
 3:05,41    Volbers, Christoph     88 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
 3:57,37    Nolte, Raphael         88 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
 
 
2000 m Lauf        
 
 7:01,19    Volbers, Christoph-D.  88 LAV Zeven              Rotenburg          12.05.
 7:47,11    Mehrkens, Sebastian    88 LAV Zeven              Rotenburg          12.05.
 
 
3000 m Lauf        
 
11:57,12    Volbers, Christoph-Da  88 LAV Zeven              Zeven              25.03.
14:46,73    Steyer, Fabian         88 LAV Zeven              Zeven              25.03.
14:47,68    Willert, Robin         88 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 
 
80 m Hürden 0.840m
 
13,45 +1,1  Volbers, Christoph-D.  88 LAV Zeven              Rotenburg          12.05.
14,62 +1,1  Mehrkens, Sebastian    88 LAV Zeven              Rotenburg          12.05.
15,30 +0,0  Nolte, Raphael         88 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
15,85 +0,1  Willert, Robin         88 LAV Zeven              Rotenburg          12.05.
 
 
Hochsprung         
 
 1,50       Volbers, Christoph-Da  88 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
 1,46       Kiwitt, Julian         88 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
 1,46       Steyer, Fabian         88 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
 1,32       Willert, Robin         88 LAV Zeven              Rotenburg          12.05.
 1,30       Nolte, Raphael         88 LAV Zeven              Lüneburg           02.06.
 
 
Weitsprung         
 
 5,02 *     Volbers, Christoph-D.  88 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 4,51 +0,0  Mehrkens, Sebastian    88 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
 4,48       Steyer, Fabian         88 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
 4,44 +0,0  Willert, Robin         88 LAV Zeven              Lüneburg           02.06.
 4,33 +0,0  Nolte, Raphael         88 LAV Zeven              Winsen             10.08.
 4,32       Kiwitt, Julian         88 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
 
 
Kugelstoss 4 kg
 
10,01       Volbers, Christoph-Da  88 LAV Zeven              Winsen             10.08.
 9,94       Mehrkens, Sebastian    88 LAV Zeven              Lüneburg           02.06.
 8,03       Steyer, Fabian         88 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
 7,12       Nolte, Raphael         88 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
 5,82       Kiwitt, Julian         88 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
 
 
Speerwurf 600 g
 
35,02       Willert, Robin         88 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
25,06       Nolte, Raphael         88 LAV Zeven              Winsen             10.08.
 
 
Ballwurf 200g      
 
59,00       Mehrkens, Sebastian    88 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
46,00       Willert, Robin         88 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
43,00       Nolte, Raphael         88 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
43,00       Volbers, Christoph-D.  88 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
40,50       Kiwitt, Julian         88 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
 
 
Dreikampf          
 
 1.382      Volbers, Christoph-D.  88 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
              12,53(+3.8)-4,77-43,00
 1.363      Mehrkens, Sebastian    88 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
              13,47(+3.4)-4,51-59,00
 1.237      Willert, Robin         88 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
              14,02(+3.8)-4,43-46,00
 1.199      Kiwitt, Julian         88 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
              13,55(+3.1)-4,05-40,50
 1.063      Nolte, Raphael         88 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
              15,18(+3.4)-3,75-43,00
 
 
Vierkampf          
 
 1.899      Volbers, Christoph-Da  88 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
              12,95(-1.0)-4,69-9,71-1,50
 1.727      Steyer, Fabian         88 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
              13,58(-1.4)-4,48-8,03-1,46
 1.583      Kiwitt, Julian         88 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
              13,73(-1.4)-4,32-5,82-1,46
 1.343      Nolte, Raphael         88 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
              15,66(-1.4)-3,71-7,12-1,26
 
 
Blockwettk. L       
 
 2.304      Volbers, Christopher   88 LAV Zeven              Rotenburg          12.05.
              12,70(+1.9)-13,45(+1.1)-4,88-35,50-7:01,19
 2.155      Mehrkens, Sebastian    88 LAV Zeven              Rotenburg          12.05.
              13,55(+1.9)-14,62(+1.1)-4,40(+0.0)-52,50-7:47,11
 
 
 

     Anfang

 
 

 

Schüler  M 15

 
100 m Lauf         
 
12,07 +1,4  Reinicke, Andre        87 LAV Zeven              Verden             27.04.
12,54 -0,2  Gummert, Paul          87 LAV Zeven              Lüneburg           02.06.
13,41 +0,0  Brandt, Steffen        87 LAV Zeven              Lüneburg           02.06.
14,19 -1,0  Tusevo, Garcia         87 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
 
 
300 m Lauf         
 
39,49       Reinicke, Andre        87 LAV Zeven              Lüneburg           02.06.
41,6        Volbers, Christian-Da  87 LAV Zeven              Oerel              05.05.
 
 
1000 m Lauf        
 
 3:11,04    Gummert, Paul          87 LAV Zeven              Oldendorf          23.06.
 3:31,42    Reinicke, Andre        87 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 
 
80 m Hürden 0.840m
 
12,68 +0,3  Gummert, Paul          87 LAV Zeven              Rotenburg          12.05.
 
 
Hochsprung         
 
 1,56       Gummert, Paul          87 LAV Zeven              Rotenburg          12.05.
 1,42       Brandt, Steffen        87 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
 1,38       Tusevo, Garcia         87 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
 
 
Stabhochsprung     
 
 2,20       Gummert, Paul          87 LAV Zeven              Oldendorf          23.06.
 
 
Weitsprung         
 
 5,13       Gummert, Paul          87 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
 4,65 +0,0  Brandt, Steffen        87 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 4,35       Tusevo, Garcia         87 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
 
 
Kugelstoss 4 kg
 
10,28       Gummert, Paul          87 LAV Zeven              Rotenburg          24.04.
 8,73       Tusevo, Garcia         87 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 8,54       Brandt, Steffen        87 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 
 
Diskuswurf 1 kg
 
23,73       Gummert, Paul          87 LAV Zeven              Oldendorf          23.06.
 
 
Speerwurf 600 g
 
45,76       Gummert, Paul          87 LAV Zeven              Oldendorf          23.06.
 
 
Ballwurf 200g      
 
67,50       Gummert, Paul          87 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
 
 
Dreikampf          
 
 1.530      Gummert, Paul          87 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
              12,77(+3.8)-5,13-67,50
 
 
Vierkampf          
 
 1.663      Brandt, Steffen        87 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
              13,75(-1.0)-4,13-8,24-1,42
 1.644      Tusevo, Garcia         87 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
              14,19(-1.0)-4,35-8,45-1,38
 
 
Achtkampf          
 
 3.921      Gummert, Paul          87 LAV Zeven              Oldendorf          22.06/
              12,68(-1.2)-5,09(+0.2)-10,22-1,48                                 23.06.
              23,73-2,20-45,76-3:11,04                     
 
 
Blockwettk. S/S    
 
 2.596      Gummert, Paul          87 LAV Zeven              Rotenburg          12.05.
              12,84(+0.9)-12,68(+0.3)-4,96(+1.8)-1,56-40,12
 
 
 

     Anfang

 
 

 

Schülerinnen D

 
4 x 50 m Staffel   
 
35,25       LAV Zeven I                                       Gnarrenburg        16.06.
             Brunjes, D. 93; Meyer, M. 93                                               
             Schuster, M. 94; Kosmata, R. 93
 
 
3 x 800 m Staffel  
 
10:18,76    LAV Zeven I                                       Gnarrenburg        16.06.
             Meinke, J. 93; Kosmata, R. 93                                              
             Brünjes, D. 93
 
 
Dreikampf          
Mannschaft
 
 3.871      LAV Zeven I                                       Selsingen          25.05.
             Kammann, A. 93 -903; Baus, L. 93 -838                                      
             Schuster, M. 94 -720; Brünjes, D. 93 -715                                  
             Meinke, J. 93 -695
 3.267      LAV Zeven II                                      Bremervörde        09.06.
             Kammann, A. 93 -895; Schuster, M. 94 -739                                  
             Meinke, J. 93 -643; Ilgner, M. 94 -562                                     
             Wehe, M. 96 -428
 
 
 

     Anfang

 
 

 

Schülerinnen  W 8

 
50 m Lauf          
 
 9,40 +0,2  Schuster, Mareike      94 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
 9,87 +1,7  Krauskopf, Lena-Marie  94 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
10,65 +0,2  Ilgner, Mandy          94 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
10,81 -0,6  Wehe, Mareike          96 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 
 
800 m Lauf         
 
 3:33,70    Holsten, Sarina        94 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 4:08,18    Högemann, Melanie      95 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 5:35,88    Ilgner, Mandy          94 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 
 
Weitsprung         
 
 2,84 -0,2  Schuster, Mareike      94 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 2,54 +0,0  Ilgner, Mandy          94 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 2,41       Wehe, Mareike          96 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 2,33       Krauskopf, Lena-Marie  94 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
 
 
Schlagball 80g     
 
16,00       Schuster, Mareike      94 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
14,50       Krauskopf, Lena-Marie  94 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
12,00       Ilgner, Mandy          94 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 6,50       Wehe, Mareike          96 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 
 
Dreikampf          
 
   739      Schuster, Mareike      94 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
              9,69(-0.7)-2,84(-0.2)-16,00
   626      Krauskopf, Lena-Marie  94 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
              9,87(+1.7)-2,33-14,50
   562      Ilgner, Mandy          94 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
              10,65(+0.2)-2,54(+0.0)-12,00
   428      Wehe, Mareike          96 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
              10,81(-0.6)-2,41-6,50
 
 
 

     Anfang

 
 

 

Schülerinnen  W 9

 
50 m Lauf          
 
 8,16 +0,1  Kammann, Anna          93 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 9,12 -1,1  Baus, Lea              93 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
 9,40 +0,2  Schuster, Mareike      93 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
 9,55 +1,7  Meinke, Jana           93 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
 9,69 -1,1  Brünjes, Doreen        93 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
 
 
800 m Lauf         
 
 3:24,81    Meinke, Jana           93 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
 3:25,08    Kosmata, Rika          93 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
 3:30,44    Brünjes, Doreen        93 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 4:04,91    Köhn, Janina           93 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
 
 
Weitsprung         
 
 3,51       Kammann, Anna          93 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
 2,91       Baus, Lea              93 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
 2,88       Brünjes, Doreen        93 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
 2,82       Köhn, Jana             93 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
 2,65       Schuster, Mareike      93 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
 2,63       Kosmata, Rika          93 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
 2,60       Meinke, Jana           93 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
 
 
Schlagball 80g     
 
19,00       Baus, Lea              93 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
15,00       Meinke, Jana           93 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
15,00       Schuster, Mareike      93 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
14,00       Kammann, Anna          93 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
14,00       Brünjes, Doreen        93 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
12,50       Kosmata, Rika          93 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
10,00       Köhn, Jana             93 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
 
 
Dreikampf          
 
   903      Kammann, Anna          93 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
              8,30(-0.4)-3,30-14,00
   838      Baus, Lea              93 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
              9,12(-1.1)-2,91-19,00
   720      Schuster, Mareike      93 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
              9,40(+0.2)-2,65-15,00
   715      Brünjes, Doreen        93 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
              9,69(-1.1)-2,88-14,00
   696 W    Kosmata, Rika          93 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
              9,20(+5.7)-2,63-12,50
   695      Meinke, Jana           93 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
              9,61(+0.2)-2,60-15,00
   678      Köhn, Jana             93 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
              9,24(+3.4)-2,82-10,00
 
 
 

     Anfang

 
 

 

Schülerinnen C

 
4 x 50 m Staffel   
 
30,39       LAV Zeven I                                       Gnarrenburg        16.06.
             Kriegelsteiner, K. 91; Pape, A. 91                                         
             Rimkus, J. 91; Volbers, J. 91
 
 
3 x 800 m Staffel  
 
 8:53,76    LAV Zeven I                                       Gnarrenburg        16.06.
             Rimkus, J. 91; Pape, A. 91                                                 
             Volbers, J. 91
 
 
Dreikampf          
Mannschaft
 
 5.438 W    LAV Zeven I                                       Gnarrenburg        01.05.
             Volbers, J. 91 -1.212; Köhnken-Sawall, J. 92 -1.123                        
             Pape, A. 91 -1.046; Kriegelsteiner, K. 91 -1.036                           
             Rimkus, J. 91 -1.021
 5.382      LAV Zeven II                                      Bremervörde        09.06.
             Köhnken-Sawall, J. 92 -1.146; Volbers, J. 91 -1.131                        
             Kriegelsteiner, K. 91 -1.053; Thiel, L. 91 -1.052                          
             Pape, A. 91 -1.000
 4.472      LAV Zeven III                                     Bremervörde        09.06.
             Rimkus, J. 91 -986; Meyer, M. 92 -943                                      
             Wehe, A. 92 -931; Jürs, F. 91 -865                                         
             Sievers, T. 92 -747
 
 
Vierkampf          
Mannschaft
 
 6.498      LAV Zeven I                                       Bremervörde        09.06.
             Volbers, J. 91 -1.412; Köhnken-Sawall, J. 92 -1.400                        
             Pape, A. 91 -1.254; Thiel, L. 91 -1.249                                    
             Rimkus, J. 91 -1.183
 
 
 

     Anfang

 
 

 

Schülerinnen  W 10

 
50 m Lauf          
 
 8,32 +0,0  Köhnken-Sawall, Jasmin 92 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 8,32 +0,0  Köhnken-Sawall, Jasimi 92 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 8,43 +0,0  Wehe, Annika           92 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 9,04 -0,8  Meyer, Meike           92 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
 9,18 +0,1  Sievers, Tanja         92 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 
 
800 m Lauf         
 
 3:33,63    Fischer, Jasmin        92 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
 3:38,52    Meyer, Meike           92 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
 3:40,56    Riescheck, Lisa        92 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
 
 
2000 m Lauf        
 
 9:48,30    Fenner, Denise         92 LAV Zeven              Zeven              29.04.
12:25,94    Rischich, Lisa         92 LAV Zeven              Zeven              29.04.
99:42,14    Fischer, Jasmin        92 LAV Zeven              Zeven              29.04.
 
 
Hochsprung         
 
 1,11       Köhnken-Sawall, Jasimi 92 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 1,03       Wehe, Annika           92 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
 1,03       Meyer, Meike           92 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 
 
Weitsprung         
 
 3,71       Köhnken-Sawall, Jasmin 92 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 3,71       Köhnken-Sawall, Jasimi 92 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 3,52       Wehe, Annika           92 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
 3,14       Fischer, Jasmin        92 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
 3,09       Sievers, Tanja         92 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 3,05       Meyer, Meike           92 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 
 
Schlagball 80g     
 
30,00       Köhnken-Sawall, Jasmin 92 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
29,50       Köhnken-Sawall, Jasimi 92 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
27,00       Meyer, Meike           92 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
21,00       Fischer, Jasmin        92 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
21,00       Wehe, Annika           92 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
11,50       Sievers, Tanja         92 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 
 
Dreikampf          
 
 1.146      Köhnken-Sawall, Jasmin 92 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
              8,32(+0.0)-3,71-29,50
   943      Meyer, Meike           92 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
              8,95(+3.0)-2,86-27,00
   931      Wehe, Annika           92 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
              8,43(+0.0)-2,91-21,00
   880      Fischer, Jasmin        92 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
              9,29(+2.2)-3,14-21,00
   747      Sievers, Tanja         92 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
              9,18(+0.1)-3,09-11,50
 
 
Vierkampf          
 
 1.400      Köhnken-Sawall, Jasimi 92 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
              8,32(+0.0)-3,71-1,11-29,50
 1.170      Wehe, Annika           92 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
              8,44(-0.9)-3,52-1,03-18,00
 1.140      Meyer, Meike           92 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
              9,10(+0.0)-3,05-1,03-26,00
   747      Sievers, Tanja         92 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
              9,18(+0.1)-3,09--11,50
 
 
 

     Anfang

 
 

 

Schülerinnen  W 11

 
50 m Lauf          
 
 7,98 +0,0  Volbers, Jana-Mareike  91 LAV Zeven              Winsen             10.08.
 8,01 +0,1  Pape, Anna             91 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 8,39 -0,5  Kriegelsteiner, Kim    91 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 8,47 +0,0  Rimkus, Janina         91 LAV Zeven              Winsen             10.08.
 8,81 -0,8  Wagner, Lena           91 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
 8,83 +0,0  Thiel, Louisa          91 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 8,98 +0,0  Jürs, Franziska        91 LAV Zeven              Winsen             10.08.
 
 
800 m Lauf         
 
 2:46,11    Volbers, Jana-Mareike  91 LAV Zeven              Cuxhaven           20.07.
 2:48,16    Rimkus, Janina         91 LAV Zeven              Lüneburg           02.06.
 3:17,39    Pape, Anna             91 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
 3:18,45    Kriegelsteiner, Kim    91 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
 3:32,09    Peters, Alina          91 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 3:35,36    Jürs, Franziska        91 LAV Zeven              Winsen             10.08.
 3:44,02    Nonnenmacher, Michelle 91 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
 3:46,32    Ußkurat, Imke          91 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
 3:47,38    Schulz, Maren          91 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 3:59,09    Grimm, Jennifer        91 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 
 
2000 m Lauf        
 
 8:25,13    Rimkus, Janina         91 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 8:46,72    Volbers, Jana-Mareike  91 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 9:11,17    Pape, Anna             91 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 9:42,29    Kriegelsteiner, Kim    91 LAV Zeven              Zeven              25.03.
10:11,54    Jürs, Franziska        91 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 
 
Hochsprung         
 
 1,23       Volbers, Jana-Mareike  91 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
 1,20       Pape, Anna             91 LAV Zeven              Winsen             10.08.
 1,20       Kriegelsteiner, Kim    91 LAV Zeven              Winsen             10.08.
 1,03       Thiel, Louisa          91 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 1,03       Rimkus, Janina         91 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 
 
Weitsprung         
 
 3,77 +0,0  Volbers, Jana-Mareike  91 LAV Zeven              Winsen             10.08.
 3,74       Kriegelsteiner, Kim    91 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 3,66       Rimkus, Janina         91 LAV Zeven              Winsen             10.08.
 3,62 +0,0  Pape, Anna             91 LAV Zeven              Winsen             10.08.
 3,39       Wagner, Lena           91 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
 3,26       Thiel, Louisa          91 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 3,17       Jürs, Franziska        91 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
 2,77       Ußkurat, Imke          91 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
 2,71       Grimm, Jennifer        91 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 
 
Schlagball 80g     
 
31,00       Thiel, Louisa          91 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
31,00       Volbers, Jana-Mareike  91 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
24,50       Grimm, Jennifer        91 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
23,50       Rimkus, Janina         91 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
23,00       Kriegelsteiner, Kim    91 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
21,00       Pape, Anna             91 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
21,00       Jürs, Franziska        91 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
16,50       Ußkurat, Imke          91 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
16,00       Nonnenmacher, Michelle 91 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
16,00       Wagner, Lena           91 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
 
 
Dreikampf          
 
 1.212      Volbers, Jana-Mareike  91 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
              7,84(+3.1)-3,70-30,50
 1.053      Kriegelsteiner, Kim    91 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
              8,39(-0.5)-3,74-21,50
 1.052      Thiel, Louisa          91 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
              8,83(+0.0)-3,26-31,00
 1.046      Pape, Anna             91 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
              7,93(+3.1)-3,48-19,50
 1.021 W    Rimkus, Janina         91 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
              8,49(+5.7)-3,39-23,50
   892      Wagner, Lena           91 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
              8,81(-0.8)-3,39-16,00
   873      Jürs, Franziska        91 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
              9,20(-0.8)-3,17-19,50
   828      Grimm, Jennifer        91 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
              9,49(+3.1)-2,60-24,50
   721      Ußkurat, Imke          91 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
              9,87(+3.7)-2,77-16,50
 
 
Vierkampf          
 
 1.462      Volbers, Jana-Mareike  91 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
              8,12(-1.0)-3,34-1,23-30,00
 1.254      Pape, Anna             91 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
              8,01(+0.1)-3,45-1,11-17,00
 1.249      Thiel, Louisa          91 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
              8,83(+0.0)-3,26-1,03-31,00
 1.183      Rimkus, Janina         91 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
              8,52(+0.0)-3,38-1,03-21,00
 
 
 

     Anfang

 
 

 

Schülerinnen B

 
4 x 75 m Staffel   
 
43,68       LAV Zeven I                                       Gnarrenburg        16.06.
             Sievers, V. 90; Feigl, S. 90                                                
             Köhn, D. 89; Renken, I. 90
 
 
3 x 800 m Staffel  
 
 8:47,24    LAV Zeven I                                       Gnarrenburg        16.06.
             Köhn, D. 89; Fischer, J. 89                                                 
             Sievers, V. 89
 
 
Dreikampf          
Mannschaft
 
 5.404 W    LAV Zeven I                                       Gnarrenburg        01.05.
             Sievers, V. 90 -1.275; Köhn, D. 89 -1.186                                  
             Feigl, S. 90 -1.081; Fischer, J. 89 -997                                   
             Vermeer, K. 90 -865
 
 
 

     Anfang

 
 

 

Schülerinnen  W 12

 
75 m Lauf          
 
11,55 +1,7  Sievers, Vivian        90 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
11,95 -2,0  Ehlen, Christina       90 LAV Zeven              Verden             18.08.
12,16 *     Feigl, Stefanie        90 LAV Zeven              Osterholz-Sch.     11.05.
12,79 -0,2  Vermeer, Kelly         90 LAV Zeven              Winsen             10.08.
12,94 +0,0  Steinmann, Katrin      90 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
13,44 -0,9  Jürs, Carmen           90 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
 
 
800 m Lauf         
 
 2:49,36    Sievers, Vivian        90 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
 3:03,16    Vermeer, Kelly         90 LAV Zeven              Winsen             12.08.
 
 
2000 m Lauf        
 
 8:17,06    Sievers, Vivian        90 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 9:48,30    Feigl, Stefanie        90 LAV Zeven              Zeven              25.03.
11:00,82    Steinmann, Katrin      90 LAV Zeven              Zeven              25.03.
11:13,54    Jürs, Carmen           90 LAV Zeven              Zeven              25.03.
11:26,68    Renken, Imke           90 LAV Zeven              Zeven              25.03.
11:40,64    Wallbaum, Kim          90 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 
 
60 m Hürden 0.762m
 
13,21 +0,5  Sievers, Vivian        90 LAV Zeven              Osterholz-Sch.     11.05.
13,98 -0,2  Feigl, Stafanie        90 LAV Zeven              Osterholz-Sch.     11.05.
 
 
Hochsprung         
 
 1,24       Ehlen, Christina       90 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
 1,18       Sievers, Vivian        90 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 1,16       Feigl, Stefanie        90 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
 1,04       Vermeer, Kelly         90 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
 
 
Weitsprung         
 
 4,06 +1,0  Ehlen, Christina       90 LAV Zeven              Verden             18.08.
 3,76 +1,5  Feigl, Stefanie        90 LAV Zeven              Verden             18.08.
 3,70 +0,0  Steinmann, Katrin      90 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 3,67       Sievers, Vivian        90 LAV Zeven              Osterholz-Sch.     11.05.
 3,57       Feigl, Stafanie        90 LAV Zeven              Osterholz-Sch.     11.05.
 3,21       Vermeer, Kelly         90 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
 3,01       Jürs, Carmen           90 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
 
 
Kugelstoss 3 kg
 
 3,85       Feigl, Stefanie        90 LAV Zeven              Winsen             12.08.
 
 
Diskuswurf 750 g
 
10,48       Feigl, Stafanie        90 LAV Zeven              Osterholz-Sch.     11.05.
 
 
Schlagball 80g     
 
41,50       Sievers, Vivian        90 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
30,00       Ehlen, Christina       90 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
29,50       Feigl, Stefanie        90 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
21,00       Vermeer, Kelly         90 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
21,00       Jürs, Carmen           90 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
 
 
Dreikampf          
 
 1.275      Sievers, Vivian        90 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
              11,55(+1.7)-3,65-41,50
 1.177      Ehlen, Christina       90 LAV Zeven              Verden             18.08.
              11,95(-2.0)-4,06(+1.0)-29,50
 1.087      Feigl, Stefanie        90 LAV Zeven              Verden             18.08.
              12,21(-1.5)-3,76(+1.5)-26,50
   881      Vermeer, Kelly         90 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
              13,21(-1.8)-3,21-21,00
   839      Jürs, Carmen           90 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
              13,44(-0.9)-3,01-21,00
 
 
Vierkampf          
 
 1.492      Ehlen, Christina       90 LAV Zeven              Verden             18.08.
              11,95(-2.0)-4,06(+1.0)-1,20-29,50
 1.363      Feigl, Stefanie        90 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
              12,38(-1.8)-3,63-1,16-28,00
 1.085      Vermeer, Kelly         90 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
              13,21(-1.8)-3,21-1,04-21,00
 
 
Blockwettk. L      
 
 1.963      Sievers, Vivian        90 LAV Zeven              Osterholz-Sch.     11.05.
              12,22(-0.5)-13,21(+0.5)-3,67-38,00-2:49,70
 
 
Blockwettk. W      
 
 1.437      Feigl, Stafanie        90 LAV Zeven              Osterholz-Sch.     11.05.
              12,16(-0.5)-13,98(-0.2)-3,57-3,73-10,48
 
 
 

     Anfang

 
 

 

Schülerinnen  W 13

 
75 m Lauf          
 
11,36 -0,3  Köhn, Dana             89 LAV Zeven              Winsen             12.08.
11,71 +0,0  Borau, Annika          89 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 
 
800 m Lauf         
 
 3:11,32    Köhn, Dana             89 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 3:25,85    Fischer, Janina        89 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
 3:48,77    Felauer, Katja         89 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
 
 
2000 m Lauf        
 
 8:58,46    Fischer, Janina        89 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 
 
Hochsprung         
 
 1,28       Köhn, Dana             89 LAV Zeven              Winsen             12.08.
 
 
Weitsprung         
 
 4,03 +0,1  Köhn, Dana             89 LAV Zeven              Verden             18.08.
 3,44       Dorau, Annika          89 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 3,28       Fischer, Janina        89 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
 2,78       Felauer, Katja         89 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
 
 
Schlagball 80g     
 
28,00       Fischer, Janina        89 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
27,00       Köhn, Dana             89 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
19,50       Felauer, Katja         89 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
 
 
Dreikampf          
 
 1.186 W    Köhn, Dana             89 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
              11,04(+6.1)-3,71-27,00
   997 W    Fischer, Janina        89 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
              12,82(+6.3)-3,28-28,00
   736 W    Felauer, Katja         89 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
              14,30(+6.3)-2,78-19,50
 
 
Vierkampf          
 
 1.523      Köhn, Dana             89 LAV Zeven              Verden             18.08.
              11,50(-1.4)-4,03(+0.1)-1,28-24,50
 
 
 

     Anfang

 
 

 

Schülerinnen A

 
 

     Anfang

 
 

 

Schülerinnen  W 14

 
100 m Lauf         
 
13,86 -0,2  Köster, Carina         88 LAV Zeven              Lüneburg           02.06.
14,4  +0,0  Schulz, Marleena       88 LAV Zeven              Oerel              05.05.
16,73 -0,3  Buck, Bianca           88 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 
 
300 m Lauf         
 
49,3        Schulz, Marleena       88 LAV Zeven              Oerel              05.05.
 
 
800 m Lauf         
 
 2:33,12    Schulz, Marleena       88 LAV Zeven              Lüneburg           02.06.
 2:51,30    Köster, Carina         88 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
 3:09,76    Buck, Bianca           88 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 
 
2000 m Lauf        
 
 7:38,80    Schulz, Marleena       88 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 8:40,59    Köster, Carina         88 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 
 
3000 m Lauf        
 
12:09,5     Schulz, Marleena       88 LAV Zeven              Sottrum            20.06.
 
 
5 km Lauf          
 
  21:25     Schulz, Marleena       88 LAV Zeven              Sottrum            10.05.
 
 
80 m Hürden 0.762m
 
14,25 +1,0  Köster, Carina         88 LAV Zeven              Rotenburg          12.05.
17,43 +0,0  Buck, Bianca           88 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 
 
Hochsprung          
 
 1,39       Köster, Carina         88 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 
 
Weitsprung         
 
 4,75       Köster, Carina         88 LAV Zeven              Lüneburg           02.06.
 3,95 -1,3  Schulz, Marleena       88 LAV Zeven              Oerel              05.05.
 3,61 +0,0  Buck, Bianca           88 LAV Zeven              Bremervörde        09.06.
 
 
Kugelstoss 3 kg
 
 7,60       Köster, Carina         88 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
 
 
Speerwurf 400 g
 
25,55       Köster, Carina         88 LAV Zeven              Rotenburg          12.05.
 
 
Ballwurf 200g      
 
49,50       Köster, Carina         88 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
 
 
Dreikampf          
 
 1.474      Köster, Carina         88 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
              14,06(+1.8)-4,22-49,50
 
 
Vierkampf          
 
 1.768      Köster, Carina         88 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
              14,07(-0.4)-4,49-1,38-7,60
 
 
Blockwettk. S/S    
 
 2.290      Köster, Carina         88 LAV Zeven              Rotenburg          12.05.
              14,34(+0.5)-14,25(+1.0)-4,56(+1.2)-1,36-25,55
 
 
 

     Anfang

 
 

 

Schülerinnen  W 15

 
100 m Lauf         
 
13,26 -0,1  Zabel, Merle           87 LAV Zeven              Lüneburg           02.06.
13,47 +0,0  Zabe, Merle            87 LAV Zeven              Oldendorf          22.06.
 
 
300 m Lauf         
 
45,88       Zabel, Merle           87 LAV Zeven              Lüneburg           02.06.
 
 
800 m Lauf         
 
 3:08,01    Zabe, Merle            87 LAV Zeven              Oldendorf          23.06.
 
 
80 m Hürden 0.762m
 
13,53 +0,5  Zabe, Merle            87 LAV Zeven              Oldendorf          22.06.
 
 
Hochsprung          
 
 1,38       Zabel, Merle           87 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
 1,36       Zabe, Merle            87 LAV Zeven              Oldendorf          22.06.
 
 
Weitsprung         
 
 4,72 +0,3  Zabel, Merle           87 LAV Zeven              Zeven              18.05.
 4,41 -1,8  Zabe, Merle            87 LAV Zeven              Oldendorf          23.06.
 
 
Kugelstoss 3 kg
 
 8,53       Zabe, Merle            87 LAV Zeven              Oldendorf          22.06.
 8,51       Zabel, Merle           87 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
 
 
Speerwurf 400 g
 
19,76       Zabe, Merle            87 LAV Zeven              Oldendorf          23.06.
 
 
Ballwurf 200g      
 
37,00       Zabel, Merle           87 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
 
 
Dreikampf          
 
 1.474      Zabel, Merle           87 LAV Zeven              Gnarrenburg        01.05.
              13,38(+1.9)-4,53-37,00
 
 
Vierkampf          
 
 1.835      Zabel, Merle           87 LAV Zeven              Selsingen          25.05.
              13,60(-0.4)-4,40-1,38-8,51
 
 
Siebenkampf        
 
 3.075      Zabe, Merle            87 LAV Zeven              Oldendorf          22.06/
              13,53(+0.5)-1,36-8,53-13,47(+0.0)                                 23.06.
              4,41(-1.8)-19,76-3:08,01                     
 
 
 

     Anfang

 
 

 

Senioren  M 30

 
100 m Lauf         
 
11,86 +0,0  Kölzow, Mark           69 LAV Zeven              Zeven              18.05.
 
 
200 m Lauf          
 
23,86 -1,4  Kölzow, Mark           69 LAV Zeven              Wilhelmshaven      02.06.
 
 
400 m Lauf         
 
53,93       Kölzow, Mark           69 LAV Zeven              Wilhelmshaven      02.06.
 
 
1 Meile            
 
 6:01,22    Bredehöft, Detlef      68 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 
 
10 km Lauf         
 
  45:14     Bredehöft, Detlef      68 LAV Zeven              Sottrum            10.05.
 
 
10 km Lauf         
Mannschaft
 
 2:11:00    LAV Zeven I                                       Sottrum            10.05.
             Krüger, M. 56 -40:33; Bredehöft, B. 66 -45:13                              
             Bredehöft, D. 68 -45:14
 
 
4 x 100 m Staffel  
 
46,4        LAV Zeven II                                      Oerel              05.05.
             Kölzow, M. 69; Pradzynski, C. 60                                           
             Hickisch, J. 55; Meier, H. 51
 
 
Hammerwurf 7.26kg
 
25,26       Bredehöft, Detlef      68 LAV Zeven              Salzwedel          19.07.
 
 
 

     Anfang

 
 

 

Seniorinnen  W 30

 
1 Meile            
 
 8:21,20    Grimm, Bianca          70 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 
 
 

     Anfang

 
 

 

Senioren  M 35

 
1 Meile            
 
 6:33,24    Rimkus, Torsten        63 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 6:37,96    Kriegelsteiner, Klaus  66 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 6:44,00    Zschiesche, Jens       67 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 
 
10 km Lauf         
 
  45:13     Bredehöft, Bernd       66 LAV Zeven              Sottrum            10.05.
 
 
Halbmarathonlauf   
 
 1:37:15    Bredehöft, Bernd       66 LAV Zeven              Berlin             07.04.
 
 
Hammerwurf 7.26kg
 
23,92       Dohrmann, Rainer       67 LAV Zeven              Salzwedel          19.07.
23,60       Zschiesche, Thomas     65 LAV Zeven              Salzwedel          19.07.
 
 
 

     Anfang

 
 

 

Seniorinnen  W 35

 
1 Meile            
 
 6:47,34    Rimkus, Silvia         65 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 
 
Halbmarathonlauf   
 
 1:58:57    Bredehöft, Birgit      67 LAV Zeven              Berlin             07.04.
 2:08:36    Rimkus, Silvia         67 LAV Zeven              Berlin             07.04.
 
 
Halbmarathonlauf   
Mannschaft
 
 6:20:09    LAV Zeven I                                       Berlin             07.04.
             Bredehöft, B. 67 -1:58:57; Rimkus, S. 67 -2:08:36                          
             Wirthmüller, G. 57 -2:12:36
 
 
 

     Anfang

 
 

 

Senioren  M 40

 
100 m Lauf         
 
11,60 +1,1  Pradzynski, Czeslaw    60 LAV Zeven              Kevelaer           13.07.
 
 
200 m Lauf         
 
24,10 -3,3  Pradzynski, Czeslaw    60 LAV Zeven              Wilhelmshaven      02.06.
 
 
800 m Lauf         
 
 2:25,3     Volbers, Thomas        62 LAV Zeven              Oerel              05.05.
 
 
1 Meile            
 
 7:26,88    Meinke, Reinhard       58 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 
 
3000 m Lauf        
 
11:15,48    Volbers, Thomas        60 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 
 
10 km Lauf         
 
  44:13     Maxin, Theo            58 LAV Zeven              Himmelpforten      23.03.
  64:12     Vermeer, Ron           61 LAV Zeven              Sottrum            10.05.
 
 
Halbmarathonlauf   
 
 1:36:55    Maxin, Theo            58 LAV Zeven              Berlin             07.04.
 1:52:56    Rimkus, Torsten        61 LAV Zeven              Berlin             07.04.
 
 
Halbmarathonlauf   
Mannschaft
 
 4:31:41    LAV Zeven I                                       Berlin             07.04.
             Eijsink, N. 57 -1:19:14; Reimer, J. 52 -1:35:32                            
             Maxin, T. 58 -1:36:55
 
 
4 x 100 m Staffel  
 
46,76       LAV Zeven IV                                      Kevelaer           14.07.
             Umann, J. 54; Pradzynski, C. 60                                            
             Hickisch, J. 55; Meier, H. 51
49,46       LAV Zeven I                                       Zeven              03.02.
             Maxin, T. 58; Umann, J. 54                                                 
             Hickisch, J. 55; Meier, H. 51
 
 
 

     Anfang

 
 

 

Seniorinnen  W 40

 
1 Meile            
 
 7:35,02    Jürs, Ute              61 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 
 
 

     Anfang

 
 

 

Senioren  M 45

 
100 m Lauf         
 
12,33 +1,2  Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              Rotenburg          12.05.
12,61 +1,3  Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Oldenburg          31.07.
12,88 +0,0  Müller, Hans-Georg     56 LAV Zeven              Obersuhl           19.05.
 
 
200 m Lauf         
 
25,17 +1,3  Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              Rotenburg          12.05.
25,5        Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Oerel              05.05.
 
 
400 m Lauf         
 
56,23       Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              Wilhelmshaven      02.06.
57,30       Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Kevelaer           13.07.
57,90       Müller, Hans-Georg     56 LAV Zeven              Obersuhl           19.05.
 
 
800 m Lauf         
 
 2:15,36    Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Oldenburg          31.07.
 
 
1500 m Lauf        
 
 4:49,11    Eijink, Nico           57 LAV Zeven              Zeven              18.05.
 5:01,1     Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Sottrum            23.05.
 5:18,9     Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              Sottrum            23.05.
 
 
1 Meile            
 
 5:41,05    Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 5:51,06    Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 
 
3000 m Lauf        
 
10:27,89    Eijsink, Nico          57 LAV Zeven              Wilhelmshaven      02.06.
 
 
5000 m Lauf        
 
19:13,3     Krüger, Michael        56 LAV Zeven              Sottrum            20.06.
 
 
10.000 m Lauf      
 
40:12,4     Krüger, Michael        56 LAV Zeven              Sottrum            23.05.
 
 
10 km Lauf         
 
  36:01     Eijsink, Nico          57 LAV Zeven              Stuhr              17.03.
  40:33     Krüger, Michael        56 LAV Zeven              Sottrum            10.05.
 
 
Halbmarathonlauf   
 
 1:19:14    Eijsink, Nico          57 LAV Zeven              Berlin             07.04.
 1:27:31    Krüger, Michael        56 LAV Zeven              Himmelpforten      23.03.
 
 
4 x 100 m Staffel  
 
48,42       LAV Zeven I                                       Rotenburg          12.05.
             Müller, H. 56; Umann, J. 54                                                
             Hickisch, J. 55; Meier, H. 51
 
 
4 x 400 m Staffel  
 
 3:48,81    LAV Zeven I                                       Weinstadt          27.07.
             Müller, H. 56; Hickisch, J. 55                                             
             Meier, H. 51; Umann, J. 54
 
 
Weitsprung         
 
 5,66 +1,1  Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Wilhelmshaven      02.06.
 4,44 +1,0  Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              Baunatal           15.06.
 
 
Kugelstoss 7.26kg
 
 8,31       Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Rotenburg          24.04.
 
 
Diskuswurf 2 kg
 
27,58       Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Oerel              05.05.
22,08       Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              Baunatal           15.06.
 
 
Speerwurf 800 g
 
31,63       Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Rotenburg          24.04.
24,59       Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              Baunatal           15.06.
 
 
Fünfkampf          
 
 2.489      Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              Baunatal           15.06.
              4,44(+1.0)-24,59-25,26(-1.0)-22,08-5:22,68
 
 
 

     Anfang

 
 

 

Seniorinnen  W 45

 
1 Meile            
 
 8:03,08    Wirthmüller, Gudrun    57 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 
 
Halbmarathonlauf   
 
 2:12:36    Wirthmüller, Gudrun    57 LAV Zeven              Berlin             07.04.
 
 
 

     Anfang

 
 

 

Senioren  M 50

 
100 m Lauf         
 
12,45 +0,5  Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Weinstadt          27.07.
 
 
200 m Lauf         
 
25,70 +0,8  Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Rotenburg          12.05.
 
 
400 m Lauf         
 
58,27       Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Wilhelmshaven      02.06.
 
 
800 m Lauf          
 
 2:25,7     Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Sottrum            25.04.
 
 
1500 m Lauf        
 
 5:30,0     Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Sottrum            23.05.
 
 
1 Meile            
 
 6:10,04    Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 
 
10 km Lauf         
 
  45:59     Floris, Nico           50 LAV Zeven              Sottrum            10.05.
 
 
Halbmarathonlauf   
 
 1:35:32    Reimer, Johann         52 LAV Zeven              Berlin             07.04.
 
 
Weitsprung         
 
 4,60 +1,0  Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Baunatal           15.06.
 
 
Kugelstoss 6.25kg
 
 8,56       Wolf, Karl             51 LAV Zeven              Oerel              05.05.
 
 
Diskuswurf 1.5 kg
 
22,55       Wolf, Karl             51 LAV Zeven              Oerel              05.05.
20,45       Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Baunatal           15.06.
 
 
Speerwurf 800 g
 
21,48       Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Baunatal           15.06.
 
 
Fünfkampf          
 
 2.266      Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Baunatal           15.06.
              4,60(+1.0)-21,48-26,43(-1.0)-20,45-5:40,36
 
 
 

     Anfang

 
 

 

Seniorinnen  W 50

 
 

     Anfang

 
 

 

Senioren  M 55

 
 

     Anfang

 
 

 

Seniorinnen  W 55

 
 

     Anfang

 
 

 

Senioren  M 60

 
 

     Anfang

 
 

 

Seniorinnen  W 60

 
 

     Anfang

 
 

 

Senioren  M 65

 
 

     Anfang

 
 

 

Senioren  M 70

 
 

     Anfang

 
 

 

Seniorinnen  W 70

 
 

     Anfang

 
 

 

Senioren  M 75

 
 

     Anfang

 
 

Erstellt mit COSA-AVBE  4.5– COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
                              eMail:  RenzieSoft@aol.com    Fax:  040 / 3603 138821
Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Bestenliste-2002 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.