Kreismeisterschaften Crosslauf 2020 des KLV Rotenburg/W.

KLV Rotenburg/Wümme
Kreismeisterschaften Crosslauf 2020 des KLV Rotenburg/W.
am 1.03.2020 in Gnarrenburg – Eichholz Gnarrenburg
Ergebnisliste
1.03.2020 / 15:41

 

Wettbewerbübersicht
2900 m
960 m
960 m
960 m
960 m Sprintcross
1920 m
8700 m
VERANSTALTUNGSBERICHT

 

2900 m
2900 m Frauen

 

1. /1. 149 Harms, Lea 1997 TSV Gnarrenburg 13:31

 

2900 m Männl. Jugend U20

 

1. /1. 86 Bertram, Torge 2002 LAV Zeven 11:35

 

2900 m Weibl. Jugend U20

 

1. /1. 387 Mooij, Robina 2002 TSV Gnarrenburg 17:39

 

2900 m Jugend W15

 

1. /1. 144 Blank, Alia 2005 TSV Gnarrenburg 14:41

 

2900 m Senioren M35

 

1. /1. 408 Schiemann, Kim Sebastian 1982 TuS Bothel 14:33

 

2900 m Senioren M40

 

1. /1. 420 Haar, Jan 1978 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 12:33
2. /3. 134 Pütten van der, Marcel 1978 TSV Gnarrenburg 17:06

 

2900 m Seniorinnen W40

 

1. /2. 147 Garms, Michaela 1979 TSV Gnarrenburg 17:46

 

2900 m Senioren M45

 

1. /2. 88 Dreyer, Daniel 1974 LAV Zeven 12:57

 

2900 m Seniorinnen W45

 

1. /1. 105 Löhn, Traute 1975 LAV Zeven 15:02
2. /3. 414 Lubes, Heike 1973 TSV Gnarrenburg 17:49

 

2900 m Senioren M50

 

1. und Kreismeister  
  /1. 139 Wellbrock, Heiko 1967 TSV Gnarrenburg 13:04
2. /2. 417 Intemann, Marko 1967 MTV Wilstedt 14:11
3. /3. 140 Wendelken, Olaf 1968 TSV Gnarrenburg 15:38

 

2900 m Senioren M60

 

1. /3. 406 Klinkhardt, Jürgen 1957 TuS Bothel 16:32

 

2900 m Seniorinnen W60

 

1. /1. 398 Kahrs, Ulrike 1959 TuS Alfstedt 17:35
2. /2. 389 Schütz, Heike 1956 TSV Gnarrenburg 21:05

 

2900 m Senioren M65

 

1. /1. 128 Bargmann, Frank 1955 TSV Gnarrenburg 13:09
2. /2. 96 Poludniok, Karl-Heinz 1952 LAV Zeven 14:27

 

2900 m Senioren M70

 

1. /1. 418 Deharde, Hans-Georg 1947 TSV Karlshöfen 14:57

 

960 m
960 m W08

 

1. und Kreismeisterin  
  /1. 421 Hoyer, Mathilda 2012 TuS Alfstedt 4:17
2. /2. 394 El-Abasiri, Amina 2012 TuS Alfstedt 4:25
3. /3. 124 Walter, Luisa 2013 TSV Bremervörde 4:26
4. /4. 121 Kosch, Hedi 2013 TSV Bremervörde 4:29
5. /5. 150 Hastedt, Rieke 2012 TSV Gnarrenburg 4:29
6. /6. 148 Grotheer, Ella 2012 TSV Gnarrenburg 4:57
7. /7. 143 Alp, Luna 2013 TSV Gnarrenburg 5:15
8. /8. 125 Wienberg, Livia 2014 TSV Bremervörde 5:25
9. /9. 146 Ellßel, Meliena 2012 TSV Gnarrenburg 5:28
10. /10. 141 Akin, Arjin 2012 TSV Gnarrenburg 5:37

 

960 m W09

 

1. und Kreismeisterin  
  /1. 403 Schult, Lone 2011 TuS Alfstedt 4:09
2. /2. 106 Thurau, Mira 2011 LAV Zeven 4:12
3. /3. 415 van Rahden, Henrike 2011 TSV Gnarrenburg 4:36
4. /4. 97 Behrens, Charlotte 2011 LAV Zeven 4:47
5. /5. 385 Hildebrandt, Marielle 2011 TSV Gnarrenburg 5:18

 

960 m Weibliche Kinder U10

 

1.   TSV Bremervörde   15 Pkt.
  124 Walter, Luisa 2013 3 Pkt. .
  121 Kosch, Hedi 2013 4 Pkt. .
  125 Wienberg, Livia 2014 8 Pkt. .
2.   TSV Gnarrenburg   18 Pkt.
  150 Hastedt, Rieke 2012 5 Pkt. .
  148 Grotheer, Ella 2012 6 Pkt. .
  143 Alp, Luna 2013 7 Pkt. .

 

960 m
960 m Kinder W10

 

1. und Kreismeisterin  
  /1. 122 Kosch, Mina 2010 TSV Bremervörde 3:21
2. /3. 126 Wittich, Rieke 2010 TSV Bremervörde 3:30
3. /4. 119 Kett, Tamia 2010 TSV Bremervörde 3:37
4. /5. 123 Mildner, Frederike 2010 TSV Bremervörde 3:38
5. /6. 127 Wittich, Stine 2010 TSV Bremervörde 3:46
6. /8. 386 Hocke, Sinja 2010 TSV Gnarrenburg 3:49
7. /10. 117 Hinck, Marit 2010 TSV Bremervörde 3:56
8. /11. 396 Hildebrandt, Pia 2010 TuS Alfstedt 4:01
9. /12. 411 Schiemann, Melissa 2010 TuS Bothel 4:07
10. /14. 390 Wiedmann, Mia 2010 TSV Gnarrenburg 4:41
11. /16. 142 Alp, Kim 2010 TSV Gnarrenburg 5:11

 

960 m Kinder W11

 

1. und Kreismeisterin  
  /2. 115 Diekmann, Lahja 2010 TSV Bremervörde 3:26
2. /7. 100 Huch, Alexandra 2009 LAV Zeven 3:48
3. /9. 101 Huch, Kristin 2009 LAV Zeven 3:53
4. /13. 98 Bertram, Janne 2009 LAV Zeven 4:22
5. /15. 412 Wendt, Lenja 2009 TuS Bothel 4:55

 

960 m Weibliche Kinder U12

 

1. und Kreismeister  
    TSV Bremervörde I   6 Pkt.
  122 Kosch, Mina 2010 1 Pkt. .
  115 Diekmann, Lahja 2010 2 Pkt. .
  126 Wittich, Rieke 2010 3 Pkt. .
2.   TSV Bremervörde II   15 Pkt.
  119 Kett, Tamia 2010 4 Pkt. .
  123 Mildner, Frederike 2010 5 Pkt. .
  127 Wittich, Stine 2010 6 Pkt. .
3.   LAV Zeven   29 Pkt.
  100 Huch, Alexandra 2009 7 Pkt. .
  101 Huch, Kristin 2009 9 Pkt. .
  98 Bertram, Janne 2009 13 Pkt. .
4.   TSV Gnarrenburg   38 Pkt.
  386 Hocke, Sinja 2010 8 Pkt. .
  390 Wiedmann, Mia 2010 14 Pkt. .
  142 Alp, Kim 2010 16 Pkt. .

 

960 m
960 m Kinder M08

 

1. und Kreismeister  
  /1. 129 Grotheer, Luca 2012 TSV Gnarrenburg 4:09
2. /2. 111 Isupov, Maxim 2012 TSV Bremervörde 4:22
3. /3. 92 Holst, Lütje 2014 LAV Zeven 5:01
4. /4. 93 Holst, Mattis 2012 LAV Zeven 5:14

 

960 m Kinder M09

 

1. und Kreismeister  
  /1. 89 Eckhoff, Joost 2011 LAV Zeven 3:55
2. /2. 407 Koch, Friedrich 2011 TuS Bothel 3:56
3. /3. 90 Eckhoff, Matthis 2011 LAV Zeven 3:59
4. /4. 94 Jenemann, Christian 2011 LAV Zeven 4:13
5. /5. 138 Schomaker, Nevio 2011 TSV Gnarrenburg 4:17

 

960 m Kinder M10

 

1. und Kreismeister  
  /2. 130 Grotheer, Raik 2010 TSV Gnarrenburg 3:55
2. /3. 95 Kay, Marvin 2010 LAV Zeven 4:06
3. /4. 133 Köster, Carsten 2010 TSV Gnarrenburg 4:35

 

960 m Kinder M11

 

1. /1. 85 Baltruschat, Conner 2009 LAV Zeven 3:42

 

960 m M09

 

1.   LAV Zeven   8 Pkt.
  89 Eckhoff, Joost 2011 1 Pkt. .
  90 Eckhoff, Matthis 2011 3 Pkt. .
  94 Jenemann, Christian 2011 4 Pkt. .

 

960 m Sprintcross
960 m Sprintcross Frauen

 

1. /1. 149 Harms, Lea 1997 TSV Gnarrenburg 3:45

 

960 m Sprintcross Senioren M45

 

1. /1. 88 Dreyer, Daniel 1974 LAV Zeven 3:25

 

960 m Sprintcross Senioren M65

 

1. /1. 96 Poludniok, Karl-Heinz 1952 LAV Zeven 4:01

 

1920 m
1920 m Jugend M12

 

1. /2. 131 Hastedt, Til 2008 TSV Gnarrenburg 10:45

 

1920 m Jugend M13

 

1. /1. 91 Henning, Linus 2007 LAV Zeven 7:34

 

1920 m Jugend M14

 

1. /2. 419 Garms, Michel 2006 TSV Gnarrenburg 10:59

 

1920 m Jugend M15

 

1. /1. 405 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel 6:57

 

1920 m Jugend W12

 

1. und Kreismeisterin  
  /3. 400 Müller, Elisa-Malien 2008 TuS Alfstedt 8:40
2. /7. 120 Khaled, Aya 2008 TSV Bremervörde 9:03
3. /8. 401 Popp, Lenie 2008 TuS Alfstedt 9:06
4. /9. 410 Krüger, Lana 2008 TuS Bothel 9:07
5. /10. 399 Knop, Malin 2008 TuS Alfstedt 9:09

 

1920 m Jugend W13

 

1. und Kreismeisterin  
  /1. 391 Wöhltjen, Harmke 2007 TSV Gnarrenburg 8:11
2. /2. 397 Hinck, Paulina 2007 TuS Alfstedt 8:27
3. /4. 99 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven 8:48
4. /5. 116 Diekmann, Siva 2007 TSV Bremervörde 8:52
5. /6. 395 Flathmann, Saphira 2007 TuS Alfstedt 8:54
6. /11. 118 Isupov, Emily 2007 TSV Bremervörde 9:12
7. /12. 393 Brunkhorst, Lenie 2007 TuS Alfstedt 10:44

 

1920 m Jugend W14

 

1. und Kreismeisterin  
  /2. 102 Huch, Svea 2006 LAV Zeven 8:31
2. /3. 104 Wolff, Julia 2006 LAV Zeven 8:41
3. /4. 103 Sparr, Johanna 2006 LAV Zeven 9:13

 

1920 m Jugend W15

 

1. /1. 392 Wöhltjen, Inka 2005 TSV Gnarrenburg 7:58

 

1920 m Weibliche Jugend U14

 

1. und Kreismeister  
    TuS Alfstedt I   11 Pkt.
  397 Hinck, Paulina 2007 2 Pkt. .
  400 Müller, Elisa-Malien 2008 3 Pkt. .
  395 Flathmann, Saphira 2007 6 Pkt. .
2.   TSV Bremervörde   23 Pkt.
  116 Diekmann, Siva 2007 5 Pkt. .
  120 Khaled, Aya 2008 7 Pkt. .
  118 Isupov, Emily 2007 11 Pkt. .
3.   TuS Alfstedt II   30 Pkt.
  401 Popp, Lenie 2008 8 Pkt. .
  399 Knop, Malin 2008 10 Pkt. .
  393 Brunkhorst, Lenie 2007 12 Pkt. .

 

1920 m Weibliche Jugend U16

 

1.   LAV Zeven   9 Pkt.
  102 Huch, Svea 2006 2 Pkt. .
  104 Wolff, Julia 2006 3 Pkt. .
  103 Sparr, Johanna 2006 4 Pkt. .

 

8700 m
8700 m Senioren M30

 

1. /1. 132 Kundler, Christoph 1986 TSV Gnarrenburg 40:02

 

8700 m Seniorinnen W30

 

1. /1. 388 Schuldt, Ronja 1988 TSV Gnarrenburg 39:24

 

8700 m Seniorinnen W35

 

1. /2. 110 Mehrtens, Sonja 1983 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 44:25

 

8700 m Senioren M40

 

1. /2. 112 Kosch, Thomas 1977 TSV Bremervörde 45:15

 

8700 m Senioren M45

 

1. /1. 109 Mehrtens, Frank 1974 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 39:57

 

8700 m Seniorinnen W45

 

1. /1. 107 Tietje, Astrid 1971 LAV Zeven 55:15

 

8700 m Senioren M55

 

1. /1. 137 Schilling, Ingo 1964 TSV Gnarrenburg 43:22
2. /2. 136 Röhrs, Jürgen 1961 TSV Gnarrenburg 45:59

 

8700 m Senioren M60

 

1. /1. 87 Brunkhorst, Detlef 1957 LAV Zeven 39:45

 

8700 m Senioren M65

 

1. /2. 128 Bargmann, Frank 1955 TSV Gnarrenburg 46:11

 

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.03.2020
Ort : Gnarrenburg
Kreis : Rotenburg
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
 
 
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Crosslauf 2020 des KLV Rotenburg/W.
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSV Gnarrenburg
Wettkampfstätte : Stadion
    Eichholz Gnarrenburg
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 8 8 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 19   17   89
  8   8 100
         
  1   1 100
1   1   100
  1   1 100
         
Gerätekontrolle:          
2   2   100
  6   5 83
3   2   66
  15   12 80
4   4   100
  19   16 84
10   10   100
EDV-Wettkampfdaten-   14   14 100
Summe männlich 39   36   92
  64   57 89
103 93 90
C. Mitarbeiter  
2  
5 Summe
10
Mitarb. 17
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Ralf Rimkus, Kastanienweg 36, 27442 Gnarrenburg
Verbandsaufsicht Tel 04281 4956 eMail theo.maxin@klv-row.de
Theo Maxin, Am Beek 8a, 27404 Zven
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

 

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 — COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5401 LAV Zeven
Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2020 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.