Crosslauf des TuS Zeven in der Ahe mit Bezirksmeisterschaften

TuS Zeven / NLV Bezirk Lüneburg
Crosslauf des TuS Zeven in der Ahe mit Bezirksmeisterschaften
am 4.02.2018 in Zeven – Ahe
Ergebnisliste
4.02.2018 / 21:00

 

Wettbewerbübersicht
830 m
830 m
3700 m
1300 m
1300 m
3700 m
1850 m
1850 m
2400 m
2880 m
3700 m
9200 m
7400 m
VERANSTALTUNGSBERICHT

 

830 m
830 m Kinder W08

 

1. /1. 155 Eickhoff, Christin 2010 LAV Zeven 3:53
2. /2. 87 Löhn, Pia Rebecca 2010 LAV Zeven 4:03
3. /3. 28 Dargel, Lina Cailin 2011 MTV Tostedt 5:02

 

830 m Kinder W09

 

1. /1. 58 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven 3:48
2. /2. 16 Lindemann, Lara Marie 2009 TV Lilienthal 3:55
3. /3. 122 Huch, Alexandra 2009 TV Scheeßel 4:01
4. /4. 121 Huch, Kristin 2009 TV Scheeßel 4:02
5. /5. 106 Schulze, Lena 2009 LG Kreis Nord Stade 5:03

 

830 m
830 m Kinder M08

 

1. /1. 94 Plat, Tjark 2010 LAV Zeven 4:00
2. /2. 30 Kanzler, Mattes 2011 MTV Tostedt 4:02
3. /3. 509 Santos, Oscar 2010 SC Klecken 4:35
4. /4. 136 Windeler, Sajoscha 2011 TuS Rotenburg 4:43
5. /5. 32 Radant, Jannis 2010 SC Klecken 4:50
6. /6. 80 Weseloh, Jannes Majid 2010 TV Welle 5:09
7. /7. 510 Santos, Tiago 2012 SC Klecken 5:51

 

830 m Kinder M09

 

1. /1. 31 Schulze, Julian 2009 MTV Tostedt 3:41
2. /2. 108 Wichern, Mattis 2009 LAV Zeven 3:50
3. /3. 540 Krüger, Jann Hinrich 2009 LG Celle-Land 3:54
4. /4. 514 Siggel, Elija 2009 MTV Amelinghausen 3:55
5. /5. 51 Bremer, Lasse 2009 TuS Bothel 4:39

 

3700 m
3700 m Männer

 

1. /1. 99 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf 12:36
2. /2. 56 Hespe, Christian 1995 LG Nordheide 12:43
3. /3. 546 Schütt, Jannik 1991 LG Nordheide 12:48
4. /4. 532 Wilkens, Jakob 1998 Hamburg Running 12:59
5. /5. 547 Krüger, Daniel 1992 LG Nordheide 13:02
6. /6. 558 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide 13:15
7. /7. 453 Bodenburg, Christof 1994 Lüneburger SV 13:41
8. /8. 46 Schwarz, Christopher 1994 TuS Bothel 14:41
9. /9. 6 Oldenburg, Stefan 1989 TSV Altkloster 15:10
10. /10. 72 Hohmeyer, Lasse 1996 TSV Apensen 15:27

 

3700 m Senioren M30

 

1. /1. 448 Jäkel, Kersten 1984 Lüneburger SV 13:01
2. /2. 452 Burmeister, Bernd 1985 Lüneburger SV 13:39
3. /3. 47 Dormann, Drees 1984 Bremen 16:58

 

3700 m Senioren M35

 

1. /1. 421 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden 13:28
2. /2. 538 Oelrichs, Till 1981 LG Celle-Land 13:32
3. /3. 451 Behrend, Sven 1980 Lüneburger SV 14:16
4. /4. 33 Radant, David 1983 LG Nordheide 14:36

 

3700 m Senioren M40

 

1. /1. 455 Meyer, Christoph 1975 Lüneburger SV 12:51
2. /2. 71 Frank, Marcel 1978 LAV Zeven 13:09
3. /3. 492 Frieling, Björn 1978 LG Celle-Land 13:23
4. /4. 494 Krüger, Hans-Heinrich 1974 LG Celle-Land 14:26
5. /5. 457 Sajitz, Olaf 1975 LAV Zeven 16:53
6. /6. 573 Kaiser, Michael 1974 LAV Zeven 16:55
7. /7. 103 Bluschke, Torsten 1974 LG Kreis Nord Stade 17:53
8. /8. 65 Dreyer, Daniel 1974 LAV Zeven 18:02

 

3700 m Senioren M45

 

1. /1. 493 Cosme, Jorge 1972 LG Celle-Land 13:27
2. /2. 5 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven 13:59

 

3700 m Senioren M50

 

1. /1. 450 Deumann, Jörg 1965 Lüneburger SV 14:39
2. /2. 440 Scheiger, Harved 1967 MTV Soltau 16:11
3. /3. 73 Meyer, Stephan 1967 St. Liborius Gemeinde 18:08

 

3700 m Senioren M55

 

1. /1. 402 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow 14:33
2. /2. 403 Heermann, Hans-Joachim 1963 SC Lüchow 15:18
3. /3. 10 Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven 15:59
4. /4. 415 Hollmann, Uwe 1961 LG Kreis Verden 17:15
5. /5. 460 Rimkus, Ralf 1961 TSV Gnarrenburg 17:48
6. /6. 74 Hohmeyer, Thomas 1963 Silikon-zentrale.de 24:43

 

3700 m Senioren M60

 

1. /1. 544 Maak, Hans-Ulrich 1957 LG Nordheide 15:37
2. /2. 489 Röper, Hans 1955 LG Celle-Land 16:02
3. /3. 542 Kröger, Eckard 1957 LG Nordheide 16:47
4. /4. 491 Liedke, Horst 1957 LG Celle-Land 19:44
5. /5. 512 Kück, Heinz 1955 TSV Bremervörde 26:39

 

3700 m Senioren M65

 

1. /1. 410 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden 17:04
2. /2. 413 Mügge, Hilmar 1953 LG Kreis Verden 17:51
3. /3. 445 Marquard, Rudollf 1953 SV Kirchboitzen 19:21
4. /4. 525 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven 19:51
5. /5. 412 Wockenfuss, Wolfgang 1952 Post-SV Buxtehude 29:51

 

3700 m Senioren M70

 

1. /1. 154 Michalski, Klaus 1948 TSV Bremervörde 20:51

 

1300 m
1300 m Kinder W10

 

1. /1. 24 Kanzler, Anni 2008 MTV Tostedt 5:29
2. /2. 466 Rohr, Sinja 2008 LG Kreis Verden 5:35
3. /3. 143 Heits, Frida 2008 TuS Rotenburg 6:06
4. /4. 500 Lauff, Nelly 2008 LG Celle-Land 6:19
5. /5. 499 Cakil, Nilay 2008 LG Celle-Land 6:22
6. /6. 118 Rathjen, Talea 2008 TV Scheeßel 6:27
7. /7. 25 Magerfleisch, Emily 2008 MTV Tostedt 6:29
8. /8. 35 Prigge, Lisa 2008 LAV Zeven 6:30
9. /9. 91 Moreira da Silva, Janaina 2008 LAV Zeven 6:43
10. /10. 116 Bassen, Frida 2008 TV Scheeßel 6:58
11. /11. 572 Schwarz, Mira 2008 MTV Tostedt 7:10
12. /12. 55 Baden, Ariane 2008 TuS Bothel 7:16
13. /13. 23 Haas, Michelle 2008 MTV Tostedt 8:32

 

1300 m Kinder W11

 

1. /1. 92 Itzek, Paula 2007 LAV Zeven 5:25
2. /2. 480 Goldenstein, Leni 2007 MTV Rottorf 5:38
3. /3. 77 Cordes, Maria 2007 LAV Zeven 5:48
4. /4. 408 Schenker, Madeleine 2007 TV Jahn Walsrode 5:51
5. /5. 539 Kuhlmann, Helene 2007 LG Celle-Land 6:04
6. /6. 501 Gossing, Estefania 2007 LG Celle-Land 6:05
7. /7. 26 Fischer, Emily 2007 MTV Tostedt 6:11
8. /8. 93 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven 6:23
9. /9. 119 Fitschen, Nela 2007 TV Scheeßel 6:28
10. /10. 105 Sievers, Helene 2007 LG Kreis Nord Stade 6:41
11. /11. 29 Schulze, Maria Sophie 2007 MTV Tostedt 7:05
12. /12. 114 Bruns, Isabella 2007 TV Scheeßel 10:05

 

1300 m
1300 m Kinder M10

 

1. /1. 495 Broadley, Dylan 2008 LG Celle-Land 4:59
2. /2. 110 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven 5:14
3. /3. 1 Stephan, Tom 2008 TV Lilienthal 5:17
4. /4. 60 Dreyer, Silas 2008 LAV Zeven 5:19
5. /5. 515 Madsen, Mika Liam 2008 MTV Germania Fliegenberg 5:31
6. /6. 479 Heidecke, Lennard 2009 MTV Rottorf 5:46
7. /7. 477 Jacob, Jarl 2008 MTV Rottorf 5:53
8. /8. 496 Marcks, Vincent 2008 LG Celle-Land 6:04
9. /9. 146 Klinger, Sören 2008 TuS Rotenburg 6:06
10. /10. 44 Pütz, Luiz Bela 2008 MTV Tostedt 6:08
11. /11. 38 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven 6:09
12. /12. 21 Dargel, Caden 2008 MTV Tostedt 6:11
13. /13. 22 Grosenick, Moritz 2008 MTV Tostedt 6:15
14. /14. 82 Hülss, Moritz 2008 ATS Buntentor 6:26
15. /15. 443 Woldt, Mattis 2008 TV Jahn Walsrode 6:32
16. /16. 115 Dittmer, Jannis 2008 TV Scheeßel 7:10

 

1300 m Kinder M11

 

1. /1. 15 Lindemann, Torben 2007 TV Lilienthal 5:01
2. /2. 563 Kaiser, Matti 2007 LAV Zeven 5:07
3. /3. 438 Bettermann, Finn Johan 2007 LG Nordheide 5:18
4. /4. 107 O\’Brien, Fionn 2007 LG Kreis Nord Stade 5:53
5. /5. 497 Nickel, Bennet 2007 LG Celle-Land 6:01
6. /6. 498 Weide, Leon 2007 LG Celle-Land 6:17
7. /7. 109 Meyer, Bendix 2007 LAV Zeven 6:18
8. /8. 50 Winterstein, Aron 2007 TuS Bothel 6:25

 

3700 m
3700 m Frauen

 

1. /1. 446 Feuerherdt, Lisa 1990 Lüneburger SV 14:21
2. /2. 19 Affeldt, Fiona 1990 TV Lilienthal 14:31
3. /3. 429 Balduhn, Ann Kathrin 1995 LG Nordheide 15:29
4. /4. 551 Eimann, Milena 1998 LG Lüneburg 15:55
5. /5. 469 Kohlhase, Sophie-Marie 1998 LG Kreis Verden 16:02
6. /6. 533 Loos, Hanna Maria 1992 LG Lüneburg 16:05
7. /7. 66 Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum 16:21
8. /8. 428 Balduhn, Caroline 1995 LG Nordheide 16:27
9. /9. 464 Tietz, Viktoria-Louise 1992 Lüneburger SV 16:45

 

3700 m Seniorinnen W35

 

1. /1. 474 Noack, Melanie 1980 LG Kreis Verden 16:10

 

3700 m Seniorinnen W40

 

1. /1. 447 Köppen, Olga 1978 Lüneburger SV 15:11
2. /2. 84 Hülss, Saskia 1976 ATS Buntentor 18:49
3. /3. 88 Löhn, Traute 1975 LAV Zeven 21:42

 

3700 m Seniorinnen W45

 

1. /1. 473 Prüser, Sonja 1973 LG Kreis Verden 16:50
2. /2. 86 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg 18:19
3. /3. 157 Barein, Sabrina 1969 LG Kreis Verden 21:37

 

3700 m Seniorinnen W50

 

1. /1. 67 Schröder, Birgit 1967 TV Sottrum 18:24

 

3700 m Seniorinnen W55

 

1. /1. 156 Schwers, Birgit 1962 LG Kreis Verden 17:29
2. /2. 4 Boczek, Angela 1961 TuS Rotenburg 18:20

 

3700 m Seniorinnen W60

 

1. /1. 416 Siewert, Ursula 1954 LG Kreis Verden 19:26
2. /2. 481 Stehr, Dorit 1958 MTV Amelinghausen 20:20
3. /3. 482 Monika, Dreyer 1954 MTV Amelinghausen 21:22
4. /4. 483 Ingrid, Ott-Müller 1954 MTV Amelinghausen 22:18

 

3700 m Seniorinnen W65

 

1. /1. 417 Heger, Ingrid 1952 LG Kreis Verden 18:58
2. /2. 444 Qualmann, Christane 1953 SV Kirchboitzen 22:48

 

1850 m
1850 m Jugend W12

 

1. /1. 423 Madsen, Lina Katharina 2006 LG Nordheide 7:55
2. /2. 431 Glasa, Felina 2006 LG Nordheide 7:58
3. /3. 123 Holste, Paula 2006 TV Scheeßel 8:33
4. /4. 502 Pinkert, Nele 2006 LG Celle-Land 8:37
5. /5. 430 Kiehnbast, Antonia 2006 LG Nordheide 9:06
6. /6. 522 Holsten, Sina 2006 4k Team Bremervörde 9:20
7. /7. 562 Bruns, Kira 2006 Sv Werder Bremen 9:45
8. /8. 120 Huch, Svea 2006 TV Scheeßel 9:46
9. /9. 63 Brandt, Aija 2006 LAV Zeven 12:12
10. /10. 150 Gutowski, Zoe Lee 2006 LAV Zeven 12:43
11. /11. 523 Ehlen, Nieke 2006 4k Team Bremervörde 13:36

 

1850 m Jugend W13

 

1. /1. 52 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel 9:23
2. /2. 465 Bruck, Nele 2005 SG Osterholzer LA 9:32
3. /3. 531 Tetzlaff, Hannah-Faith 2005 MTV Bispingen 9:37

 

1850 m
1850 m Jugend M12

 

1. /1. 463 Junge, Mattis 2006 TuS Wunstorf 7:37
2. /2. 8 Petermann, Robin 2006 TV Lilienthal 7:39
3. /3. 475 Lindes, Nick 2006 TV Jahn Walsrode 7:41
4. /4. 36 Prigge, Anton 2006 LAV Zeven 8:19
5. /5. 37 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven 8:42
6. /6. 517 Durmas, Milan 2006 Sv Werder Bremen 8:45
7. /7. 541 Warschun, Maarten 2006 MTV Bispingen 8:59
8. /8. 559 Menouer, Ramy 2006 TV Jahn Walsrode 9:42
9. /9. 519 Grunwald, Luca 2006 Sv Werder Bremen 9:44

 

1850 m Jugend M13

 

1. /1. 437 Diener, Julian 2005 LG Nordheide 7:26
2. /2. 518 Buida, Borna 2005 Sv Werder Bremen 7:34
3. /3. 436 Ostermann, Kilian 2005 LG Nordheide 7:58
4. /4. 61 Lemmermann, Tjark 2005 LAV Zeven 7:59
5. /5. 48 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel 8:04
6. /6. 442 Woldt, Mika Alexander 2005 TV Jahn Walsrode 8:24
7. /7. 537 Diestelmeier, Hannes 2005 Sv Werder Bremen 9:44

 

2400 m
2400 m Jugend W14

 

1. /1. 432 Maaß, Laura 2004 LG Nordheide 9:26
2. /2. 434 Burger, Nike 2004 LG Nordheide 9:43
3. /3. 409 Funck, Ronja 2004 TV Jahn Walsrode 10:03
4. /4. 83 Hülss, Lina Marie 2004 FTSV Jahn Brinkum 11:07
5. /5. 476 Schirza, Emma 2004 TV Jahn Walsrode 11:11
6. /6. 435 Bai, Karolin 2004 LG Nordheide 11:13
7. /7. 53 Henke, Mira 2004 TuS Bothel 16:17

 

2400 m Jugend W15

 

1. /1. 433 Kiehnbast, Amelie 2003 LG Nordheide 10:16
2. /2. 148 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg 10:30
3. /3. 419 Brunkhorst, Nora 2003 TV Jahn Walsrode 10:40
4. /4. 102 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade 10:44
5. /5. 34 Werner, Julia 2003 TV Loxstedt 11:03

 

2880 m
2880 m Jugend M14

 

1. /1. 407 Badenhop, Laurenz 2004 TV Jahn Walsrode 11:31
2. /2. 137 Hachmöller, Fritz 2004 TuS Rotenburg 12:02
3. /3. 17 Schnaars, Floyd 2004 TV Lilienthal 12:03
4. /4. 420 Funck, Mika 2004 TV Jahn Walsrode 12:27
5. /5. 64 Corleis, Jannes 2004 LAV Zeven 13:05
6. /6. 555 Göhmann, Max Ole 2004 TSV Otterndorf 13:32
7. /7. 575 Orlovius, Vincent 2004 LAV Zeven 15:38

 

2880 m Jugend M15

 

1. /1. 78 Hadler, Paul 2003 Triathlon Team Buxtehude 11:07
2. /2. 574 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven 15:19

 

3700 m
3700 m Männl. Jugend U20

 

1. /1. 554 Wurmstädt, Samuel 2000 LG Lüneburg 13:01
2. /2. 441 Bollhorst, Jan 2000 VfB Munster 13:05
3. /3. 570 Wilkens, Hannes 2001 VSV Hedendorf-Neukloster 14:28
4. /4. 470 Debrodt, Jan-Lukas 1999 LG Kreis Verden 15:02
5. /5. 526 Pormann, Linus 1999 MTV Hondelage 16:22

 

3700 m Weibl. Jugend U20

 

1. /1. 39 Mense, Tatjana 2000 TV Lilienthal 15:12
2. /2. 152 Burfeind, Hanna 1999 TSV Bremervörde 17:38

 

3700 m Männl. Jugend U18

 

1. /1. 449 Dietrich, Mattis 2001 Lüneburger SV 13:13
2. /2. 553 Wurmstädt, Jakob 2002 LG Lüneburg 13:23
3. /3. 2 Frenz, Kjon 2002 TuS Rotenburg 15:00
4. /4. 104 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade 15:27
5. /5. 536 Cordes, Philipp 2002 LG Kreis Verden 15:59
6. /6. 534 Gari, Jakob 2002 LG Kreis Verden 16:00
7. /7. 95 Arshad, Safin Mustafa 2002 LAV Zeven 16:12
8. /8. 112 Sawall, Janko 2001 LAV Zeven 16:56
9. /9. 528 Tetzlaff, Daniel-Andre 2001 MTV Bispingen 17:07
10. /10. 535 Moormann, Tim 2002 LG Kreis Verden 17:49
11. /11. 139 Meyer, Steven 2001 TuS Rotenburg 33:30

 

3700 m Weibl. Jugend U18

 

1. /1. 151 Jessen, Alida 2001 TSV Bremervörde 15:34
2. /2. 552 Bresser, Marieke 2002 LG Lüneburg 15:53
3. /3. 550 Lohmann, Jolana 2001 LG Nordheide 16:02
4. /4. 13 Lindemann, Janina 2001 TV Lilienthal 16:29
5. /5. 556 Junker, Louisa 2002 TSV Otterndorf 16:31
6. /6. 529 Muhme, Johanna 2001 MTV Bispingen 16:48
7. /7. 101 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade 16:49
8. /8. 527 Wegener, Eileen 2001 MTV Hondelage 17:08
9. /9. 14 Lindemann, Sarah 2001 TV Lilienthal 17:09
10. /10. 468 Kuhr, Stella 2002 LG Kreis Verden 17:18
11. /11. 521 Flachsbath, Fraia 2001 4k Team Bremervörde 17:27
12. /12. 125 Löhn, Rike 2002 LAV Zeven 19:42
13. /13. 147 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg 20:37

 

9200 m
9200 m Männer

 

1. /1. 546 Schütt, Jannik 1991 LG Nordheide 35:06
2. /2. 579 Reich, Timo 2001 TuSG Ritterhude 36:13
3. /3. 577 Meyer, Quintus 1997 LAV Zeven 39:06
4. /4. 6 Oldenburg, Stefan 1989 TSV Altkloster 41:29
5. /5. 404 Schümann, Dominik 1998 SC Lüchow 51:36
6. /6. 561 Papst, Max 1992 vereinslos 53:43

 

9200 m Senioren M30

 

1. /1. 484 Trense, Markus 1988 LG Kreis Verden 38:10

 

9200 m Senioren M35

 

1. /1. 421 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden 35:33
2. /2. 578 Liburg, Thomas 1981 MTV Wohnste 41:49

 

7400 m
7400 m Frauen

 

1. /1. 485 Trense, Franziska 1992 LG Kreis Verden 34:42
2. /2. 511 Eckhoff, Anne-Rose 1998 vereinslos 40:20

 

7400 m Seniorinnen W30

 

1. /1. 549 Kwiatkowska, Justyna 1987 LG Nordheide 33:02

 

7400 m Seniorinnen W35

 

1. /1. 474 Noack, Melanie 1980 LG Kreis Verden 34:45

 

7400 m Senioren M40

 

1. /1. 85 Hülss, Carsten 1975 ATS Buntentor 26:45
2. /2. 71 Frank, Marcel 1978 LAV Zeven 27:23
3. /3. 455 Meyer, Christoph 1975 Lüneburger SV 27:42
4. /4. 457 Sajitz, Olaf 1975 LAV Zeven 36:16

 

7400 m Seniorinnen W40

 

1. /1. 507 Schreiber, Nadia 1977 LAZ Celle 36:36

 

7400 m Senioren M45

 

1. /1. 5 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven 29:21
2. /2. 545 Thoms, Michael 1970 LG Nordheide 30:53
3. /3. 560 Erich, Olaf 1970 TSV Gnarrenburg 35:19
4. /4. 462 Burfeind, Andreas 1969 TSV Gnarrenburg 36:44
5. /5. 557 Göhmann, Lars 1973 TSV Otterndorf 37:17

 

7400 m Seniorinnen W45

 

1. /1. 473 Prüser, Sonja 1973 LG Kreis Verden 36:28
2. /2. 86 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg 40:07
3. /3. 418 Brünicke, Nicole 1972 SC Lüchow 43:29
4. /4. 576 Meyer, Frauke 1972 LAV Zeven 43:40
5. /5. 406 Müller, Petra 1973 SC Lüchow 44:02
6. /6. 133 Arends, Anja 1971 TV Scheeßel 46:56

 

7400 m Senioren M50

 

1. /1. 9 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven 30:32
2. /2. 504 Schreiber, Frank 1967 LAZ Celle 30:57
3. /3. 580 Röhrs, Axel 1964 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 31:05
4. /4. 503 Harloff, Andreas 1968 LAZ Celle 32:53
5. /5. 131 Maul, Michael 1966 TV Scheeßel 34:01
6. /6. 18 Moog, Erhard 1968 Sittensen 34:32
7. /7. 571 Buerfeind, Uwe 1964 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 35:30
8. /8. 461 Schilling, Ingo 1964 TSV Gnarrenburg 35:39
9. /9. 100 Zacher, Klaus 1965 LG Kreis Nord Stade 38:52

 

7400 m Seniorinnen W50

 

1. /1. 516 Suchy, Marion 1968 TuS Celle 38:41
2. /2. 486 Trense, Gisela 1964 LG Kreis Verden 44:04

 

7400 m Senioren M55

 

1. /1. 402 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow 31:01
2. /2. 487 Trense, Michael 1961 LG Kreis Verden 31:49
3. /3. 403 Heermann, Hans-Joachim 1963 SC Lüchow 33:06
4. /4. 506 Dr. Dittmer, Volker 1961 LAZ Celle 34:57
5. /5. 10 Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven 35:27
6. /6. 505 Lübke, Thorsten 1963 LAZ Celle 35:51
7. /7. 460 Rimkus, Ralf 1961 TSV Gnarrenburg 38:37

 

7400 m Seniorinnen W55

 

1. /1. 508 Schulte, Gabriele 1963 Marathonclub Walsrode 37:31
2. /2. 405 Haacke, Petra 1960 SC Lüchow 43:46

 

7400 m Senioren M60

 

1. /1. 129 Brunkhorst, Detlef 1957 TV Scheeßel 31:36
2. /2. 488 Kiewitt, Norbert 1956 MTV Soltau 34:38
3. /3. 11 Schulz, Bernd 1955 LAV Zeven 37:10

 

7400 m Senioren M65

 

1. /1. 410 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden 36:30

 

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 4.02.2018
Ort : Zeven
Kreis : Rotenburg
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
 
 
Bez. der Veranst. : Crosslauf des TuS Zeven in der Ahe mit Bezirksmeisterschaften
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TuS Zeven
Wettkampfstätte : Stadion
    Ahe
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 50 46 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 74   59   79
  29   26 89
17   12   70
  17   11 64
8   5   62
  4   2 50
13   13   100
Gerätekontrolle:   14   13 92
12   9   75
  14   12 85
20   16   80
  17   14 82
26   23   88
  34   25 73
17   13   76
EDV-Wettkampfdaten-   14   8 57
Summe männlich 187   150   80
  143   111 77
330 261 79
C. Mitarbeiter  
2  
5 Summe
15
Mitarb. 22
Wettkampfleiter Tel 04281/4492 eMail 
Jens Dohrmann, Meyerhöfen 8, 27404 Zeven
Verbandsaufsicht Tel 04182/22449 eMail 
Wolfgang Schirner, Waldgarten 12, 21225 Tostedt
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

 

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 — COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5401 LAV Zeven

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2018 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.