Crosslauf am Helvesieker Berg

TV Scheeßel
Crosslauf am Helvesieker Berg
am 18.02.2018 in Scheeßel – Stadion Waidmannsruh
Ergebnisliste
18.02.2018 / 15:28

 

Wettbewerbübersicht
3010 m
670 m
670 m
1340 m
1340 m
1700 m
2310 m
2310 m
9330 m

 

3010 m
3010 m Männer

 

1. /1. 99 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf 9:48
2. /2. 56 Hespe, Christian 1995 LG Nordheide 9:56
3. /9. 46 Schwarz, Christopher 1994 TuS Bothel 11:41
4. /10. 6 Oldenburg, Stefan 1989 TSV Altkloster 11:44
5. /13. 140 Steltner, Marc 1990 TuS Rotenburg 13:08

 

3010 m Frauen

 

1. /6. 19 Affeldt, Fiona 1990 TV Lilienthal 11:17

 

3010 m Weibl. Jugend U20

 

1. /11. 39 Mense, Tatjana 2000 TV Lilienthal 11:53
2. /17. 152 Burfeind, Hanna 1999 TSV Bremervörde 14:10

 

3010 m Männl. Jugend U18

 

1. /8. 104 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade 11:40
2. /14. 95 Arshad, Safin Mustafa 2002 LAV Zeven 13:09
3. /26. 139 Meyer, Steven 2001 TuS Rotenburg 15:55

 

3010 m Senioren M30

 

1. /4. 720 Preikschat, Thorben 1984   10:56
2. /15. 47 Dormann, Drees 1984 Bremen 13:19

 

3010 m Seniorinnen W35

 

1. /22. 132 Aeplinius, Alexandra 1981 TV Scheeßel 15:07

 

3010 m Senioren M40

 

1. /3. 71 Frank, Marcel 1978 LAV Zeven 10:30
2. /7. 42 Pütz, Carlos 1977 MTV Tostedt 11:34
3. /16. 90 Aeplinius, Michael 1976 Lauenbrück 14:05
4. /20. 103 Bluschke, Torsten 1974 LG Kreis Nord Stade 14:23

 

3010 m Seniorinnen W40

 

1. /23. 84 Hülss, Saskia 1976 ATS Buntentor 15:11
2. /27. 88 Löhn, Traute 1975 LAV Zeven 16:25

 

3010 m Senioren M45

 

1. /5. 5 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven 11:07

 

3010 m Seniorinnen W45

 

1. /18. 86 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg 14:12
2. /28. 721 Tietje, Astrid 1971 TV Scheeßel 17:21

 

3010 m Seniorinnen W50

 

1. /24. 414 Vömel, Carola 1964 LG Kreis Verden 15:17

 

3010 m Senioren M55

 

1. /12. 10 Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven 12:50

 

3010 m Seniorinnen W60

 

1. /25. 416 Siewert, Ursula 1954 LG Kreis Verden 15:34

 

3010 m Senioren M65

 

1. /19. 130 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel 14:19

 

3010 m Senioren M75

 

1. /21. 149 Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg 15:00

 

670 m
670 m Kinder W08

 

1. /2. 155 Eickhoff, Christin 2010 TuS Klein Meckelsen 2:32
2. /5. 711 Fruggel, Mia 2010 TuS Rotenburg 2:42
3. /7. 54 Schiemann, Melissa 2010 TuS Bothel 2:50
4. /8. 87 Löhn, Pia Rebecca 2010 LAV Zeven 2:52
5. /11. 141 Friederich, Sayen 2010 TuS Rotenburg 3:13
6. /12. 28 Dargel, Lina Cailin 2011 MTV Tostedt 3:17

 

670 m Kinder W09

 

1. /1. 58 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven 2:29
2. /3. 16 Lindemann, Lara Marie 2009 TV Lilienthal 2:33
3. /4. 122 Huch, Alexandra 2009 TV Scheeßel 2:34
4. /6. 121 Huch, Kristin 2009 TV Scheeßel 2:43
5. /9. 106 Schulze, Lena 2009 LG Kreis Nord Stade 2:57
6. /10. 41 Lomnytschuk, Lindsay 2009 MTV Tostedt 3:03

 

670 m
670 m Kinder M08

 

1. /4. 30 Kanzler, Mattes 2011 MTV Tostedt 2:32
2. /5. 59 Corleis, Lütje Emil 2010 LAV Zeven 2:47
3. /6. 704 Koch, Friedrich 2011 TuS Bothel 2:51
4. /8. 89 Aeplinius, Ole Niklas 2012   3:02
5. /10. 136 Windeler, Sajoscha 2011 TuS Rotenburg 3:06
6. /11. 80 Weseloh, Jannes Majid 2010 TV Welle 3:08

 

670 m Kinder M09

 

1. /1. 31 Schulze, Julian 2009 MTV Tostedt 2:22
2. /2. 108 Wichern, Mattis 2009 LAV Zeven 2:25
3. /3. 111 Kaiser, Lias 2009 LAV Zeven 2:27
4. /7. 51 Bremer, Lasse 2009 TuS Bothel 3:01
5. /9. 707 Ritter, Lasse 2009 TuS Rotenburg 3:04

 

1340 m
1340 m Kinder W10

 

1. /2. 24 Kanzler, Anni 2008 MTV Tostedt 5:15
2. /3. 143 Heits, Frida 2008 TuS Rotenburg 6:05
3. /8. 35 Prigge, Lisa 2008 LAV Zeven 6:30
4. /9. 116 Bassen, Frida 2008 TV Scheeßel 6:33
5. /10. 723 Schwarz, Mira 2008 MTV Tostedt 6:49
6. /11. 55 Baden, Ariane 2008 TuS Bothel 6:52
7. /14. 117 Dittmer, Lina 2008 TV Scheeßel 7:15
8. /15. 23 Haas, Michelle 2008 MTV Tostedt 7:16

 

1340 m Kinder W11

 

1. /1. 92 Itzek, Paula 2007 LAV Zeven 5:10
2. /4. 93 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven 6:06
3. /5. 26 Fischer, Emily 2007 MTV Tostedt 6:07
4. /6. 105 Sievers, Helene 2007 LG Kreis Nord Stade 6:23
5. /7. 119 Fitschen, Nela 2007 TV Scheeßel 6:27
6. /12. 29 Schulze, Maria Sophie 2007 MTV Tostedt 7:13
7. /13. 114 Bruns, Isabella 2007 TV Scheeßel 7:14

 

1340 m
1340 m Kinder M10

 

1. /3. 110 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven 5:07
2. /4. 1 Stephan, Tom 2008 TV Lilienthal 5:12
3. /6. 44 Pütz, Luiz Bela 2008 MTV Tostedt 5:55
4. /7. 38 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven 5:58
5. /8. 724 Noack, Max 2008 TSV Karlshöfen 6:05
6. /10. 21 Dargel, Caden 2008 MTV Tostedt 6:18
7. /11. 82 Hülss, Moritz 2008 ATS Buntentor 6:38
8. /12. 115 Dittmer, Jannis 2008 TV Scheeßel 7:21

 

1340 m Kinder M11

 

1. /1. 15 Lindemann, Torben 2007 TV Lilienthal 4:55
2. /2. 563 Kaiser, Matti 2007 LAV Zeven 5:00
3. /5. 107 O\’Brien, Fionn 2007 LG Kreis Nord Stade 5:42
4. /9. 109 Meyer, Bendix 2007 LAV Zeven 6:14

 

1700 m
1700 m Jugend W12

 

1. /1. 123 Holste, Paula 2006 TV Scheeßel 5:38
2. /2. 7 Lewerenz, Greta 2006 Buxtehuder Sportverein 5:43
3. /3. 522 Holsten, Sina 2006   5:55
4. /6. 20 Scheiwe, Clara 2006 MTV Tostedt 6:15
5. /7. 120 Huch, Svea 2006 TV Scheeßel 6:38
6. /8. 43 Pütz, Paula 2006 MTV Tostedt 6:53

 

1700 m Jugend W13

 

1. /4. 722 Willer, Dajana 2005 MTV Tostedt 6:08
2. /5. 52 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel 6:10
3. /9. 725 Zabel, Emelie 2005 MTV Tostedt 7:12

 

2310 m
2310 m Jugend M12

 

1. /1. 8 Petermann, Robin 2006 TV Lilienthal 9:33
2. /3. 709 Rinne, Silas 2006 TuS Rotenburg 10:16
3. /5. 36 Prigge, Anton 2006 LAV Zeven 10:20
4. /6. 37 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven 13:02

 

2310 m Jugend M13

 

1. /2. 48 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel 10:12
2. /4. 710 Ritter, Jonas 2005 TuS Rotenburg 10:16

 

2310 m
2310 m Weibl. Jugend U18

 

1. /2. 13 Lindemann, Janina 2001 TV Lilienthal 9:38
2. /4. 101 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade 9:52
3. /5. 57 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven 9:57
4. /7. 521 Flachsbath, Fraia 2001 4k Team Bremervörde 10:25
5. /13. 147 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg 12:35

 

2310 m Jugend M14

 

1. /1. 137 Hachmöller, Fritz 2004 TuS Rotenburg 9:36
2. /3. 64 Corleis, Jannes 2004 LAV Zeven 9:49
3. /12. 138 Pleines, Jan 2004 TuS Rotenburg 11:32

 

2310 m Jugend M15

 

1. /11. 96 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven 11:24

 

2310 m Jugend W14

 

1. /9. 145 Heits, Nele 2004 TuS Rotenburg 10:32

 

2310 m Jugend W15

 

1. /6. 148 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg 10:10
2. /8. 102 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade 10:31
3. /10. 34 Werner, Julia 2003 TV Lilienthal 10:53

 

9330 m
9330 m Männer

 

1. /3. 577 Meyer, Quintus 1997 LAV Zeven 37:15
2. /5. 712 Schmidt, Lukas 1996 TV Scheeßel 37:58
3. /7. 6 Oldenburg, Stefan 1989 TSV Altkloster 41:12

 

9330 m Frauen

 

1. /8. 70 Brettmann, Carina 1992 TV Sottrum 42:48

 

9330 m Senioren M40

 

1. /1. 85 Hülss, Carsten 1975 ATS Buntentor 34:40
2. /2. 71 Frank, Marcel 1978 LAV Zeven 35:46

 

9330 m Senioren M45

 

1. /4. 5 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven 37:31

 

9330 m Seniorinnen W45

 

1. /13. 86 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg 50:16
2. /15. 576 Meyer, Frauke 1972 LAV Zeven 57:28
3. /16. 133 Arends, Anja 1971 TV Scheeßel 1:01:56

 

9330 m Senioren M50

 

1. /6. 9 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven 38:54
2. /9. 18 Moog, Erhard 1968 Sittensen 45:01
3. /12. 100 Zacher, Klaus 1965 LG Kreis Nord Stade 50:07

 

9330 m Senioren M55

 

1. /10. 10 Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven 45:33

 

9330 m Senioren M60

 

1. /11. 11 Schulz, Bernd 1955 LAV Zeven 46:00

 

9330 m Senioren M75

 

1. /14. 149 Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg 52:30

 

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5444 TV Scheeßel

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2018 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.