Bezirksmeisterschaften Jugend U18 / U16 / U14

 

NLV – Bezirk Hannover
Bezirksmeisterschaften Jugend U18 / U16 / U14
am 05./06.05.2018 in 28816 Stuhr-Moordeich – Sportzentrum Stuhr-Moordeich, Pillauer Straße

Gesamtergebnisse

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 5.05.2018
  100m – Weit – Kugel (5kg) – Hoch – 400m

 

1. und Bezirks-Jugendmeister 2018
  686 Albrecht, Emanuel 2001 NI TV Jahn Walsrode 2.936 Pkt.  
  11,56 (+0,8) 5,50 (+0,0) 10,64   1,69   53,63          
  740   481   524   536   655          
2. 539 Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide 2.793 Pkt.  
  12,47 (-0,8) 6,01 (+0,1) 11,30   1,77   58,20          
  562   589   564   602   476          
3. 677 Thömmes, Samuel Malte 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2.740 Pkt.  
  12,61 (-2,0) 5,76 (+0,0) 9,72   1,77   55,02          
  536   535   469   602   598          
4. 404 Meldau, Christoph 2001 NI LAZ Celle 2.710 Pkt.  
  12,43 (-2,0) 5,59 (+0,0) 10,70   1,81   58,19          
  569   500   528   636   477          
5. 596 Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade 2.430 Pkt.  
  12,28 (-2,0) 5,30 (+0,0) 9,70   1,53   57,21          
  597   441   468   411   513          
6. 675 Moll, Henrik 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2.301 Pkt.  
  13,16 (-2,0) 5,10 (-0,1) 10,34   1,61   58,10          
  441   402   506   472   480          
7. 602 Qorbani, Mustafa 2002 NI VfL Stade 2.214 Pkt.  
  12,58 (-0,8) 4,96 (-0,4) 8,00   1,53   56,99          
  541   375   366   411   521          
8. 593 Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade 2.204 Pkt.  
  12,51 (+0,8) 5,21 (+0,0) 7,72   1,53   58,50          
  554   423   350   411   466          
9. 608 von Allwörden, Hanno 2002 NI VfL Stade 2.020 Pkt.  
  12,62 (+0,0) 4,28 (+0,3) 8,76   1,53   60,03          
  534   252   411   411   412          
10. 604 Ruppert, Erik 2002 NI VfL Stade 2.012 Pkt.  
  13,18 (+0,0) 4,82 (-0,1) 8,67   1,61   61,98          
  438   348   406   472   348          
11. 609 von Loh, Lukas Jonas 2002 NI VfL Stade 1.905 Pkt.  
  13,42 (+0,8) 5,05 (+0,0) 8,14   1,61   64,70          
  399   392   375   472   267          
12. 731 Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 1.785 Pkt.  
  13,15 (-2,0) 4,80 (+0,0) 7,47   1,41   62,31          
  443   345   335   324   338          
13. 610 von Minden, Leon 2002 NI VfL Stade 1.525 Pkt.  
  13,90 (+0,0) 4,57 (+0,0) 6,55   1,53   67,14          
  327   303   281   411   203          

 

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 5.05.2018
  100m H. – Hoch – Kugel (3kg) – 100m

 

1. und Bezirks-Jugendmeisterin 2018
  626 Schulz, Amelie 2002 NI VfL Stade 2.726 Pkt.  
  15,43 (+0,5) 1,53   10,62   13,32 (+0,3)              
  786   655   570   715                
2. 542 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 2.612 Pkt.  
  16,36 (-0,7) 1,53   10,21   13,15 (+2,2)              
  671   655   543   743                
3. 413 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 2.416 Pkt.  
  17,20 (+0,2) 1,53   9,87   13,61 (+0,3)              
  574   655   521   666                
4. 408 Otte, Sina 2002 NI LG Celle-Land 2.160 Pkt.  
  17,34 (+0,2) 1,41   9,27   14,05 (-0,2)              
  559   523   482   596                
5. 734 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 2.066 Pkt.  
  17,90 (-1,3) 1,45   7,46   13,80 (-0,2)              
  499   566   365   636                
6. 589 Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 1.963 Pkt.  
  18,26 (+0,0) 1,45   8,54   14,69 (-0,2)              
  462   566   434   501                
7. 368 Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt 1.916 Pkt.  
  18,78 (-0,7) 1,37   8,62   14,13 (+0,3)              
  411   481   440   584                
8. 548 Kebbel, Moya 2003 NI SG Osterholzer LA 1.724 Pkt.  
  20,39 (-1,3) 1,37   7,60   14,04 (-1,2)              
  271   481   374   598                
9. 547 Hopfmüller, Dorothea 2001 NI SG Osterholzer LA 1.666 Pkt.  
  21,36 (+0,3) 1,37   7,92   14,08 (+2,2)              
  199   481   394   592                
10. 366 Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 1.617 Pkt.  
  20,34 (-0,7) 1,37   7,27   14,63 (-0,2)              
  275   481   352   509                
11. 549 Kettelhake, Tia Marie 2001 NI SG Osterholzer LA 1.484 Pkt.  
  21,27 (+0,2) 1,25   8,94   14,98 (-0,2)              
  205   359   460   460                
12. 412 Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 762 Pkt.  
  22,11 (+1,2) o.g.v.   5,54   15,67 (-0,2)              
  151       242   369                

 

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 5.05.2018 / 6.05.2018
  100m H. – Hoch – Kugel (3kg) – 100m
  Weit – Speer (500g) – 800m

 

1. und Bezirks-Jugendmeisterin 2018
  626 Schulz, Amelie 2002 NI VfL Stade 4.327 Pkt.  
  15,43 (+0,5) 1,53   10,62   13,32 (+0,3)              
  786   655   570   715                
  5,09 (-0,1) 28,96   2:41,11                      
  584   457   560                      
2. 542 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 4.039 Pkt.  
  16,36 (-0,7) 1,53   10,21   13,15 (+2,2)              
  671   655   543   743                
  5,00 (-0,1) 26,18   2:49,93                      
  559   404   464                      
3. 413 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 3.927 Pkt.  
  17,20 (+0,2) 1,53   9,87   13,61 (+0,3)              
  574   655   521   666                
  5,00 (-0,2) 32,78   2:53,97                      
  559   529   423                      
4. 408 Otte, Sina 2002 NI LG Celle-Land 3.519 Pkt.  
  17,34 (+0,2) 1,41   9,27   14,05 (-0,2)              
  559   523   482   596                
  4,69 (-0,1) 30,32   2:56,40                      
  477   483   399                      
5. 589 Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 3.460 Pkt.  
  18,26 (+0,0) 1,45   8,54   14,69 (-0,2)              
  462   566   434   501                
  4,40 (-0,1) 28,25   2:33,47                      
  403   444   650                      
6. 734 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 3.208 Pkt.  
  17,90 (-1,3) 1,45   7,46   13,80 (-0,2)              
  499   566   365   636                
  4,76 (+0,3) 15,50   2:52,22                      
  495   206   441                      
7. 368 Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt 2.915 Pkt.  
  18,78 (-0,7) 1,37   8,62   14,13 (+0,3)              
  411   481   440   584                
  4,17 (-0,6) 26,73   3:15,19                      
  347   415   237                      
8. 548 Kebbel, Moya 2003 NI SG Osterholzer LA 2.773 Pkt.  
  20,39 (-1,3) 1,37   7,60   14,04 (-1,2)              
  271   481   374   598                
  3,98 (+0,0) 18,05   2:47,19                      
  303   253   493                      
9. 547 Hopfmüller, Dorothea 2001 NI SG Osterholzer LA 2.762 Pkt.  
  21,36 (+0,3) 1,37   7,92   14,08 (+2,2)              
  199   481   394   592                
  4,13 (-0,1) 27,90   3:04,88                      
  338   437   321                      
10. 366 Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 2.572 Pkt.  
  20,34 (-0,7) 1,37   7,27   14,63 (-0,2)              
  275   481   352   509                
  4,55 (+0,4) 16,40   3:08,23                      
  441   222   292                      
11. 549 Kettelhake, Tia Marie 2001 NI SG Osterholzer LA 2.463 Pkt.  
  21,27 (+0,2) 1,25   8,94   14,98 (-0,2)              
  205   359   460   460                
  4,31 (+0,0) 24,68   3:17,13                      
  381   376   222                      
12. 412 Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 1.390 Pkt.  
  22,11 (+1,2) o.g.v.   5,54   15,67 (-0,2)              
  151       242   369                
  3,13 (+0,0) 17,00   3:11,53                      
  130   233   265                      

 

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 5.05.2018
  75m – Weit – Ball

 

1. und Bezirks-Jugendmeisterin 2018
  567 Eva, Leni 2006 NI TSV Schnega 1.347 Pkt.  
  11,18 (-1,1) 4,03 (+0,0) 43,50                      
  410   439   498                      
2. 586 Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1.234 Pkt.  
  11,24 (-0,3) 3,82 (+0,0) 33,00                      
  405   413   416                      
2. 585 Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1.234 Pkt.  
  11,12 (+0,0) 4,20 (+0,0) 26,50                      
  416   459   359                      
4. 508 Graw, Jule 2006 NI TV Langen 1.232 Pkt.  
  11,04 (+0,7) 4,09 (+0,0) 27,00                      
  423   446   363                      
5. 613 Ahrens, Svea 2006 NI VfL Stade 1.204 Pkt.  
  12,05 (+0,7) 3,76 (+0,1) 38,50                      
  337   406   461                      
6. 714 Claußen, Charlize 2006 NI TSV Wehdel 1.153 Pkt.  
  11,12 (+0,0) 3,77 (+0,0) 23,50                      
  416   407   330                      
7. 568 Eva, Maxine 2006 NI TSV Schnega 1.145 Pkt.  
  11,89 (+0,0) 3,30 (-0,1) 37,00                      
  349   347   449                      
8. 623 Milioto, Mia 2006 NI VfL Stade 1.134 Pkt.  
  11,35 (-1,4) 4,37 (+0,0) 17,00                      
  395   479   260                      
9. 580 Wiek, Greetje 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 1.076 Pkt.  
  12,22 (-1,4) 3,81 (+0,6) 24,50                      
  324   412   340                      
10. 717 Richter, Jule 2006 NI TSV Wehdel 1.066 Pkt.  
  11,73 (-0,3) 3,83 (+0,0) 19,50                      
  363   415   288                      
11. 719 Wenzel, Svea 2006 NI TSV Wehdel 1.054 Pkt.  
  12,72 (-0,3) 3,33 (+0,1) 33,00                      
  287   351   416                      
12. 509 Keenaghan, Fina 2006 NI TV Langen 993 Pkt.  
  11,89 (+0,1) 3,54 (+0,0) 17,50                      
  349   378   266                      
13. 576 Pankratz, Fiona 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 963 Pkt.  
  12,63 (-1,4) 3,52 (+0,1) 20,00                      
  293   376   294                      
14. 711 Thurgood, Kiara 2006 NI TV Jahn Walsrode 939 Pkt.  
  12,29 (+0,7) 3,50 (+0,0) 16,00                      
  318   373   248                      
15. 709 Schroeder, Lea 2006 NI TV Jahn Walsrode 904 Pkt.  
  12,80 (+0,1) 2,93 (-0,1) 23,00                      
  282   297   325                      
16. 718 Sporleder, Felina Marie 2006 NI TSV Wehdel 816 Pkt.  
  13,16 (-1,2) 3,03 (+0,0) 16,00                      
  257   311   248                      
17. 732 Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 777 Pkt.  
  14,11 (-0,3) 2,59 (+0,0) 23,50                      
  199   248   330                      

 

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 5.05.2018
  75m – Weit – Hoch – Ball

 

1. und Bezirks-Jugendmeisterin 2018
  567 Eva, Leni 2006 NI TSV Schnega 1.696 Pkt.  
  11,18 (-1,1) 4,03 (+0,0) 1,25   43,50                
  410   439   349   498                
2. 508 Graw, Jule 2006 NI TV Langen 1.658 Pkt.  
  11,04 (+0,7) 4,09 (+0,0) 1,37   27,00                
  423   446   426   363                
3. 623 Milioto, Mia 2006 NI VfL Stade 1.633 Pkt.  
  11,35 (-1,4) 4,37 (+0,0) 1,49   17,00                
  395   479   499   260                
4. 585 Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1.609 Pkt.  
  11,12 (+0,0) 4,20 (+0,0) 1,29   26,50                
  416   459   375   359                
5. 613 Ahrens, Svea 2006 NI VfL Stade 1.579 Pkt.  
  12,05 (+0,7) 3,76 (+0,1) 1,29   38,50                
  337   406   375   461                
6. 586 Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1.556 Pkt.  
  11,24 (-0,3) 3,82 (+0,0) 1,21   33,00                
  405   413   322   416                
7. 714 Claußen, Charlize 2006 NI TSV Wehdel 1.528 Pkt.  
  11,12 (+0,0) 3,77 (+0,0) 1,29   23,50                
  416   407   375   330                
8. 568 Eva, Maxine 2006 NI TSV Schnega 1.467 Pkt.  
  11,89 (+0,0) 3,30 (-0,1) 1,21   37,00                
  349   347   322   449                
9. 719 Wenzel, Svea 2006 NI TSV Wehdel 1.429 Pkt.  
  12,72 (-0,3) 3,33 (+0,1) 1,29   33,00                
  287   351   375   416                
10. 717 Richter, Jule 2006 NI TSV Wehdel 1.388 Pkt.  
  11,73 (-0,3) 3,83 (+0,0) 1,21   19,50                
  363   415   322   288                
11. 509 Keenaghan, Fina 2006 NI TV Langen 1.342 Pkt.  
  11,89 (+0,1) 3,54 (+0,0) 1,25   17,50                
  349   378   349   266                
12. 580 Wiek, Greetje 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 1.287 Pkt.  
  12,22 (-1,4) 3,81 (+0,6) 1,05   24,50                
  324   412   211   340                
13. 576 Pankratz, Fiona 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 1.203 Pkt.  
  12,63 (-1,4) 3,52 (+0,1) 1,09   20,00                
  293   376   240   294                
14. 711 Thurgood, Kiara 2006 NI TV Jahn Walsrode 1.121 Pkt.  
  12,29 (+0,7) 3,50 (+0,0) 1,01   16,00                
  318   373   182   248                
15. 709 Schroeder, Lea 2006 NI TV Jahn Walsrode 1.115 Pkt.  
  12,80 (+0,1) 2,93 (-0,1) 1,05   23,00                
  282   297   211   325                
16. 718 Sporleder, Felina Marie 2006 NI TSV Wehdel 816 Pkt.  
  13,16 (-1,2) 3,03 (+0,0) o.g.v.   16,00                
  257   311       248                
  732 Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 0  
  14,11 (-0,3) 2,59 (+0,0) n.a.   23,50                
  199   248       330                

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2018 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.