Bezirksmeisterschaften Jugend U16/U14

NLV -Bezirk Lüneburg-
Bezirksmeisterschaften Jugend U16/U14
am 26.05.2018 in Oldendorf – Rudolf-Pöpke-Sportzentrum

Gesamtergebnisse

Jugend M15
100 m M15 -0,7 26.05.2018
  1. Vorlauf
1. 42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 12,67 sec. Q  
2. 44697 Riewenherm, Julius 2003 NI TSV Schnega 13,43 sec. q  
3. 608153 Jenke, Aaron 2003 NI VfL Horneburg 13,70 sec. q  
  43169 Quellen, Linas 2003 NI LAV Zeven disq.      
Außer Wertung
    Adrian, Ron 2003 HH LG Alsternord Hamburg 12,88 sec.    

 

80 m Hürden M15 0.838m -0,4 26.05.2018
  Finale
1. und und Bezirksmeister 2017
  41907 Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 12,58 sec.    
2. 44697 Riewenherm, Julius 2003 NI TSV Schnega 13,97 sec.    
3. 43882 Clostermann, Nils 2003 NI VfL Stade 14,67 sec.    
Außer Wertung
  7692 Suwannaket, Justin 2003 HH Hamburger SV 12,87 sec.    

 

Hochsprung M15   26.05.2018
  Finale
1. und und Bezirksmeister 2017
  44697 Riewenherm, Julius 2003 NI TSV Schnega 1,61 m    
2. 43169 Quellen, Linas 2003 NI LAV Zeven 1,49 m    
3. 608153 Jenke, Aaron 2003 NI VfL Horneburg 1,40 m    
4. 45602 Osten, Tim 2003 NI TSV Schnega 1,30 m    
Außer Wertung
    Adrian, Ron 2003 HH LG Alsternord Hamburg 1,67 m    
  7641 Runge, Henri 2003 HH Hamburger SV 1,64 m    

 

    130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170                    
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                    
1. Riewenherm o o xxo o xxx                        
2. Quellen o o o o o o xxx                                
3. Jenke xo o o xxx                                      
4. Osten o xxx                                          
  Adrian o o o xo o xxx                    
  Runge o o xxo o o xo xo xxx                      

 

Weitsprung M15   26.05.2018
  Finale
1. und und Bezirksmeister 2017
  43296 Zakarjan, David 2003 NI LG Nordheide 5,74 m    
  5,66 5,74 5,23        
  +1,1 +0,2 +2,3        
2. 46235 Tadje, Justin Flavian 2003 NI TuS Ebstorf 5,29 m    
  4,61 x 4,97 5,04 5,14 5,29  
  +1,0   +1,3 +0,1 +1,5 +0,4  
3. 42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 4,98 m    
  4,93 4,46 4,93 4,82 4,65 4,98  
  +0,1 +2,3 +1,5 +3,8 +0,3 +1,2  
4. 608153 Jenke, Aaron 2003 NI VfL Horneburg 4,92 m    
  4,47 4,92 4,57 x 4,47 4,65  
  +1,5 +0,8 +2,3   +1,6 +1,2  
5. 44697 Riewenherm, Julius 2003 NI TSV Schnega 4,81 m    
  4,70 4,12 4,81 4,68 x 4,68  
  +0,4 +1,4 +2,3 +0,3   +0,2  
6. 43169 Quellen, Linas 2003 NI LAV Zeven 4,76 m    
  4,38 4,63 4,76 4,25 3,83  
  +0,1 +1,6 +0,4 +0,5 +0,1    
7. 45602 Osten, Tim 2003 NI TSV Schnega 4,68 m    
  4,12 4,37 4,68        
  +0,1 +1,6 +1,0        
8. 43882 Clostermann, Nils 2003 NI VfL Stade 4,37 m    
  4,26 4,16 x 4,37 x x  
  +1,1 +1,9   +0,0      
Außer Wertung
    Adrian, Ron 2003 HH LG Alsternord Hamburg 5,07 m    
  5,00 5,07 5,05        
  +1,6 +1,1 +1,1        
  7692 Suwannaket, Justin 2003 HH Hamburger SV 4,98 m    
  4,66 4,98        
  +0,5 +1,0          

 

Diskuswurf M15 1 kg   26.05.2018
  Finale
1. und und Bezirksmeister 2017
  43190 Schäfer, Corvin 2003 NI LG Kreis Nord Stade 34,02 m    
  32,75 31,33 31,22 32,17 33,39 34,02  
2. 44903 Leiendecker, Timon 2003 NI TSV Stelle 31,59 m    
  29,63 x 28,71 x x 31,59  
3. 41907 Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 31,26 m    
  31,26 25,08 20,65 x 30,86 28,71  
4. 40462 Schiller, Maximilian 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 21,95 m    
  20,23 x x x 21,95  
Außer Wertung
  6690 Sosna, Mika 2003 HH Hamburger SV 46,27 m    
  45,53 46,27 x  
  6689 Schulze, Max 2003 HH Hamburger SV 36,89 m    
  36,03 29,23 36,89  

 

Speerwurf M15 600 g   26.05.2018
  Finale
1. und und Bezirksmeister 2017
  43296 Zakarjan, David 2003 NI LG Nordheide 38,14 m    
  x x 38,14 36,58 33,63 36,24  
2. 43190 Schäfer, Corvin 2003 NI LG Kreis Nord Stade 35,67 m    
  33,29 33,65 35,67 34,24 x 34,40  
3. 41907 Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 35,64 m    
  33,93 35,64 32,59 35,41 29,77  
4. 42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 28,52 m    
  25,94 24,41 28,52 21,73 22,54 x  
5. 43882 Clostermann, Nils 2003 NI VfL Stade 27,81 m    
  27,81 26,24 23,25 24,42 x x  
Außer Wertung
  6690 Sosna, Mika 2003 HH Hamburger SV 41,38 m    
  39,51 37,84 37,70 40,87 41,38  
  6689 Schulze, Max 2003 HH Hamburger SV 31,89 m    
  27,83 30,34 31,89 31,61 30,03 x  
  6694 Wellm, Matti 2003 HH Hamburger SV 31,53 m    
  31,53 29,27 28,75 27,93 x 31,30  

 

Jugend M14
100 m M14 -0,5 26.05.2018
  1. Vorlauf
1. 44617 Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck 12,54 sec. Q  
2. 44504 Raschen, Niklas Bent 2004 NI TV Langen 12,66 sec. q  
3. 45766 Kühlke, Jannik 2004 NI VfL Stade 13,38 sec. q  
4. 632164 Hoppe, Finn 2004 NI TSV Altenwalde 13,50 sec. q  
5. 43167 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 13,67 sec.    
6. 44827 Engelbrecht, Jan 2004 NI TSV Wehdel 15,70 sec.    

 

80 m Hürden M14 0.838m -0,1 26.05.2018
  2. Zeitlauf
1. 43167 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 13,19 sec.    
2. 44504 Raschen, Niklas Bent 2004 NI TV Langen 13,34 sec.    
3.   Köhler, Marten 2004 NI SG Osterholzer LA 14,40 sec.    
4. 46361 Zastrow, Philipp 2004 NI VfL Stade 14,64 sec.    
5. 45134 Wolf, Luis 2004 NI VfL Stade 15,59 sec.    

 

80 m Hürden M14 0.838m   26.05.2018
  Rangfolge Zeitläufe
1. und und Bezirksmeister 2017
  45810 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade -0,4 12,49 sec.    
2. 43765 Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel -0,4 12,92 sec.    
3. 43167 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven -0,1 13,19 sec.    
4. 44617 Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck -0,4 13,32 sec.    
5. 44504 Raschen, Niklas Bent 2004 NI TV Langen -0,1 13,34 sec.    
6. 44616 Albrecht, Julius 2004 NI TuS Soltendieck -0,4 13,63 sec.    
7. 44072 Funck, Mika 2004 NI TV Jahn Walsrode -0,4 13,91 sec.    
8.   Köhler, Marten 2004 NI SG Osterholzer LA -0,1 14,40 sec.    
9. 46361 Zastrow, Philipp 2004 NI VfL Stade -0,1 14,64 sec.    
10. 45134 Wolf, Luis 2004 NI VfL Stade -0,1 15,59 sec.    

 

Hochsprung M14   26.05.2018
  Finale
1. und und Bezirksmeister 2017
  44076 Badenhop, Laurenz 2004 NI TV Jahn Walsrode 1,70 m    
2. 45810 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 1,58 m    
3. 44616 Albrecht, Julius 2004 NI TuS Soltendieck 1,58 m    
4. 43765 Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 1,55 m    
5. 44653 Kettelhake, Neo 2004 NI SG Osterholzer LA 1,49 m    
6. 43167 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 1,46 m    
7.   Köhler, Marten 2004 NI SG Osterholzer LA 1,40 m    
8. 45134 Wolf, Luis 2004 NI VfL Stade 1,35 m    
8. 44072 Funck, Mika 2004 NI TV Jahn Walsrode 1,35 m    
10.   Senger, Nick 2004 NI TuS Alfstedt 1,30 m    
  46957 Kuk, Björn 2004 NI LG Nordheide o.g.V.      
  45766 Kühlke, Jannik 2004 NI VfL Stade o.g.V.      
  46361 Zastrow, Philipp 2004 NI VfL Stade ab.      
  44617 Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck ab.      

 

    130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170 173                  
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                  
1. Badenhop o o o o o xxo xxx                  
2. Hinsch xo xo o xo xxx                          
3. Albrecht o o o o xo o xxo xo xxo xxx                          
4. Stein o o o o o o o o xxx                            
5. Kettelhake o o o o o xxo xxx                                
6. Corleis o o o o xo xxx                                  
7. Köhler o xo o xxx                                      
8. Wolf o xo xxx                                        
8. Funck o xo xxx                                      
10. Senger xo xxx                                          
  Kuk xxx                                            
  Kühlke xxx                                            

 

Weitsprung M14   26.05.2018
  Finale
1. und und Bezirksmeister 2017
  44504 Raschen, Niklas Bent 2004 NI TV Langen 5,48 m    
  x 5,30 5,46 x 5,48 5,40  
    +0,3 +0,7   +0,0 -0,5  
2. 45810 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 5,20 m    
  5,09 5,04 5,20 x 4,76 4,66  
  +0,0 +0,4 +1,7   +1,3 +0,2  
3. 46724 Keplin, Benjamin 2004 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 5,04 m    
  4,38 4,70 4,75 4,93 4,74 5,04  
  +0,8 +0,0 -0,5 +0,0 +0,7 +1,1  
4. 43167 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 4,89 m    
  4,89 4,78 4,44 4,48 4,57  
  +0,0 -0,3 +0,8 +0,8 +0,9    
5. 43765 Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 4,82 m    
  4,52 4,67 4,59 4,82 4,76 x  
  +0,0 -0,7 +0,4 +0,3 +0,9    
6. 43923 Helms, Jonah 2004 NI LG Celle-Land 4,77 m    
  4,70 4,72 4,44 4,57 4,18 4,77  
  +0,0 +0,4 +0,3 +0,0 +1,0 +1,0  
7. 632164 Hoppe, Finn 2004 NI TSV Altenwalde 4,73 m    
  4,62 4,73 x x x 4,65  
  +1,5 -0,3       +0,0  
8. 44653 Kettelhake, Neo 2004 NI SG Osterholzer LA 4,65 m    
  4,65 4,24 4,33 4,53 4,50 4,42  
  +0,9 +0,3 +0,4 +0,8 +0,6 +0,7  
9.   Köhler, Marten 2004 NI SG Osterholzer LA 4,64 m    
  4,50 4,64 x        
  +1,2 +0,1          
10. 46361 Zastrow, Philipp 2004 NI VfL Stade 4,39 m    
  4,39 4,37 x        
  +0,3 +0,2          
11. 44616 Albrecht, Julius 2004 NI TuS Soltendieck 4,32 m    
  4,32 4,14 x        
  +0,2 +2,3          
12. 45134 Wolf, Luis 2004 NI VfL Stade 4,32 m    
  4,00 3,81 4,32        
  +1,6 +0,7 +1,6        
13. 45766 Kühlke, Jannik 2004 NI VfL Stade 4,12 m    
  3,84 4,12 x        
  +0,1 -0,0          
14.   Senger, Nick 2004 NI TuS Alfstedt 4,11 m    
  x x 4,11        
      +1,6        
15. 44827 Engelbrecht, Jan 2004 NI TSV Wehdel 3,84 m    
  x 3,84 3,74        
    +0,3 +0,9        
16. 43348 Dehning, Max 2004 NI LG Celle-Land 3,81 m    
  x 3,52 3,81        
    +1,0 -0,5        
  44617 Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck ab.      
               
               
  44076 Badenhop, Laurenz 2004 NI TV Jahn Walsrode ab.      
               
               
  44072 Funck, Mika 2004 NI TV Jahn Walsrode ab.      
               
               
  46957 Kuk, Björn 2004 NI LG Nordheide ab.      

 

Speerwurf M14 600 g   26.05.2018
  Finale
1. und und Bezirksmeister 2017
  43348 Dehning, Max 2004 NI LG Celle-Land 47,47 m    
  44,95 39,78 44,69 47,47 43,28 46,36  
2. 46108 Wendland, Lukas 2004 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 39,72 m    
  38,84 35,52 39,72 37,77 36,68 36,66  
3. 43923 Helms, Jonah 2004 NI LG Celle-Land 38,01 m    
  29,59 38,01 34,28 31,57 31,86 28,59  
4. 43765 Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 37,26 m    
  33,31 35,68 x 32,69 34,96 37,26  
5. 45810 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 33,70 m    
  x 26,94 30,49 33,23 33,70 30,12  
6. 46361 Zastrow, Philipp 2004 NI VfL Stade 31,78 m    
  x 27,47 31,78 x x 27,42  
7. 44072 Funck, Mika 2004 NI TV Jahn Walsrode 31,47 m    
  x 28,88 x 31,47 30,69 x  
8. 43167 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 30,06 m    
  22,52 27,08 25,65 21,78 29,72 30,06  
9. 45134 Wolf, Luis 2004 NI VfL Stade 17,83 m    
  x 17,83 12,11  

 

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14   26.05.2018
  1. Zeitlauf
1.   VfL Stade I   NI   40,21 sec.    
605309 Hagenah, Hannah 2005; 45449 Bartz, Mayleen 2005
45450 Ahrens, Beke 2005; 45765 Schmidt, Merle 2005
2.   LAV Zeven I   NI   44,52 sec.    
46751 Gill, Johanna 2006; 46754 Beese, Julia 2005
45994 Behrens, Marieke 2006; 45992 Lenz, Luisa 2006
3.   TSV Wehdel I   NI   45,82 sec.    
46262 Sporleder, Felina Marie 2006; 46260 Richter, Jule 2006
46261 Wenzel, Svea 2006; 46188 Claußen, Charlize 2006
4.   MTV Tostedt I   NI   45,92 sec.    
630211 Nehls, Shayenne 2006; 46908 Pütz, Paula 2006
632039 Willer, Dajana 2005; 46907 Schindler, Lara 2006

 

4 x 75 m Staffel WJ U14   26.05.2018
  Rangfolge Zeitläufe
1. und und Bezirksmeister 2017
    VfL Stade I   NI   40,21 sec.    
605309 Hagenah, Hannah 2005; 45449 Bartz, Mayleen 2005
45450 Ahrens, Beke 2005; 45765 Schmidt, Merle 2005
2.   StG Soltendieck / Rosche I   NI   41,83 sec.    
44447 Schulz, Farina 2005; 629632 Sonnwald, Lilly 2005
632587 Meyer, Ilka Luise 2005; 629504 Dörner, Lia 2005
3.   LG Nordheide I   NI   43,54 sec.    
45867 Madsen, Lina Katharina 2006; 44419 Bier, Alina 2005
620094 Hecht, Hanna 2007; 46914 Aleksandrova, Viktoria 2006
4.   LAV Zeven I   NI   44,52 sec.    
46751 Gill, Johanna 2006; 46754 Beese, Julia 2005
45994 Behrens, Marieke 2006; 45992 Lenz, Luisa 2006
5.   TSV Wehdel I   NI   45,82 sec.    
46262 Sporleder, Felina Marie 2006; 46260 Richter, Jule 2006
46261 Wenzel, Svea 2006; 46188 Claußen, Charlize 2006
6.   MTV Tostedt I   NI   45,92 sec.    
630211 Nehls, Shayenne 2006; 46908 Pütz, Paula 2006
632039 Willer, Dajana 2005; 46907 Schindler, Lara 2006
7.   VfL Horneburg I   NI   48,17 sec.    
623882 Voigt, Carolina 2006; Last, Johanna 2007
633113 Landsberg, Jette 2006; 623702 Anders, Janne 2007
8.   VfL Stade II   NI   48,53 sec.    
609162 Ahrens, Svea 2006; Wahlen, Jodie 2005
629074 Arlt, Kayla 2005; 629079 Reinecker, Luzia 2005
9.   MTV Tostedt II   NI   48,89 sec.    
626696 Fischer, Emily 2007; 609810 Scheiwe, Clara 2006
621965 Lewe, Mia-Lotta 2006; 45822 Zabel, Emelie 2005

 

Jugend W13
75 m W13   26.05.2018
  4. Zeitlauf
1. 45266 Burke, Inga 2005 NI LAZ Celle 11,25 sec.    
2. 46809 Glißmann, Lia 2005 NI TV Langen 11,44 sec.    
3.   Wöhltjen, Inka 2005 NI TSV Gnarrenburg 11,54 sec.    
4. 45932 Maier, Yvonne 2005 NI TV Jahn Walsrode 11,65 sec.    
5. 45993 Rötting, Hanne Jo 2005 NI LAV Zeven 11,67 sec.    
6. 46754 Beese, Julia 2005 NI LAV Zeven 11,92 sec.    

 

 

75 m W13   26.05.2018
  Rangfolge Zeitläufe
1. und und Bezirksmeisterin 2017
  45765 Schmidt, Merle 2005 NI VfL Stade 10,21 sec.    
2. 45449 Bartz, Mayleen 2005 NI VfL Stade 10,27 sec.    
3. 45883 Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg 10,92 sec.    
4. 45628 Ropers, Anna 2005 NI TuS Harsefeld 10,93 sec.    
5. 601283 Appel, Junis 2005 NI LG Wesermünde 11,01 sec.    
6. 44447 Schulz, Farina 2005 NI SV Rosche 11,02 sec.    
7. 46044 Berndt, Angeline 2005 NI TV Jahn Walsrode 11,09 sec.    
8. 629504 Dörner, Lia 2005 NI SV Rosche 11,10 sec.    
8. 632587 Meyer, Ilka Luise 2005 NI SV Rosche 11,10 sec.    
10. 45450 Ahrens, Beke 2005 NI VfL Stade 11,11 sec.    
11. 45863 Weiss, Janneke 2005 NI TuS Bothel 11,22 sec.    
12. 45266 Burke, Inga 2005 NI LAZ Celle 11,25 sec.    
12. 44077 Hewekerl, Elsa 2005 NI TV Jahn Walsrode 11,25 sec.    
14. 44618 Havemann, Hannah 2005 NI TuS Soltendieck 11,26 sec.    
15. 629632 Sonnwald, Lilly 2005 NI SV Rosche 11,27 sec.    
16. 626382 Kotter, Lara 2005 NI TSV Schnega 11,34 sec.    
17.   Wahlen, Jodie 2005 NI VfL Stade 11,43 sec.    
18. 46809 Glißmann, Lia 2005 NI TV Langen 11,44 sec.    
19. 628321 Niebuhr, Jella 2005 NI SV Rosche 11,47 sec.    
20. 605309 Hagenah, Hannah 2005 NI VfL Stade 11,52 sec.    
21.   Wöhltjen, Inka 2005 NI TSV Gnarrenburg 11,54 sec.    
22. 629079 Reinecker, Luzia 2005 NI VfL Stade 11,65 sec.    
22. 45932 Maier, Yvonne 2005 NI TV Jahn Walsrode 11,65 sec.    
24. 45993 Rötting, Hanne Jo 2005 NI LAV Zeven 11,67 sec.    
25. 46754 Beese, Julia 2005 NI LAV Zeven 11,92 sec.    
26. 45822 Zabel, Emelie 2005 NI MTV Tostedt 11,97 sec.    
26. 632039 Willer, Dajana 2005 NI MTV Tostedt 11,97 sec.    
28. 600762 Endler, Lana 2005 NI LG Wesermünde 12,07 sec.    
  629074 Arlt, Kayla 2005 NI VfL Stade ab.      

 

Jugend W12
75 m W12   26.05.2018
  2. Zeitlauf
1. 46188 Claußen, Charlize 2006 NI TSV Wehdel 10,91 sec.    
2.   Fuhrken, Fiene Maj 2006 NI LG Lüneburg 10,94 sec.    
3. 45604 Eva, Leni 2006 NI TSV Schnega 11,14 sec.    
4. 45992 Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 11,29 sec.    
5. 610292 Brunckhorst, Lena 2006 NI TuS Harsefeld 11,89 sec.    
    Milioto, Mia 2006 NI VfL Stade ab.      

 

75 m W12   26.05.2018
  3. Zeitlauf
1. 602903 Przybylski, Paula 2006 NI SG Osterholzer LA 11,17 sec.    
2. 46260 Richter, Jule 2006 NI TSV Wehdel 11,41 sec.    
3. 627568 Böttjer, Emily 2006 NI TSV Gnarrenburg 11,47 sec.    
4. 46751 Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven 11,69 sec.    
5. 632531 Wagener, Dunja Eileen 2007 NI TSV Gnarrenburg 11,70 sec.    

 

75 m W12   26.05.2018
  Rangfolge Zeitläufe
1. und und Bezirksmeisterin 2017
  624563 Graw, Jule 2006 NI TV Langen 10,67 sec.    
2. 46914 Aleksandrova, Viktoria 2006 NI LG Nordheide 10,88 sec.    
3. 46657 Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 10,90 sec.    
4. 46188 Claußen, Charlize 2006 NI TSV Wehdel 10,91 sec.    
5. 46907 Schindler, Lara 2006 NI MTV Tostedt 10,92 sec.    
6.   Fuhrken, Fiene Maj 2006 NI LG Lüneburg 10,94 sec.    
6. 46708 Jarmuschek, Rebecca 2006 NI LAZ Celle 10,94 sec.    
8. 46510 Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 10,95 sec.    
9. 623882 Voigt, Carolina 2006 NI VfL Horneburg 11,04 sec.    
10. 45604 Eva, Leni 2006 NI TSV Schnega 11,14 sec.    
11. 602903 Przybylski, Paula 2006 NI SG Osterholzer LA 11,17 sec.    
12. 45992 Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 11,29 sec.    
13. 46260 Richter, Jule 2006 NI TSV Wehdel 11,41 sec.    
14. 627568 Böttjer, Emily 2006 NI TSV Gnarrenburg 11,47 sec.    
15. 46751 Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven 11,69 sec.    
16. 632531 Wagener, Dunja Eileen 2007 NI TSV Gnarrenburg 11,70 sec.    
17.   Wiek, Greetje 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 11,75 sec.    
18.   Fabritz, Selina 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11,81 sec.    
19. 610292 Brunckhorst, Lena 2006 NI TuS Harsefeld 11,89 sec.    
20. 45603 Eva, Maxine 2006 NI TSV Schnega 12,00 sec.    
21. 609162 Ahrens, Svea 2006 NI VfL Stade 12,04 sec.    
22. 46727 Suhrhoff, Kaja 2006 NI TSV Wehdel 12,05 sec.    
22. 46807 Keenaghan, Fina 2006 NI TV Langen 12,05 sec.    
24. 630211 Nehls, Shayenne 2006 NI MTV Tostedt 12,12 sec.    
25. 46261 Wenzel, Svea 2006 NI TSV Wehdel 12,14 sec.    
26. 626557 Bindrim, Vanessa 2006 NI TV Loxstedt 12,18 sec.    
27. 46908 Pütz, Paula 2006 NI MTV Tostedt 12,58 sec.    
28. 46262 Sporleder, Felina Marie 2006 NI TSV Wehdel 12,61 sec.    
29. 630555 Müller, Gwen 2006 NI TV Loxstedt 12,64 sec.    
30. 633108 Neuhaus, Elin 2006 NI TuS Grünendeich/Steinkirchen 12,98 sec.    
    Milioto, Mia 2006 NI VfL Stade ab.      

 

60 m Hürden W12 0.762m   26.05.2018
  3. Zeitlauf
1.   Milioto, Mia 2006 NI VfL Stade 10,94 sec.    
2. 46751 Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven 12,18 sec.    
3. 46261 Wenzel, Svea 2006 NI TSV Wehdel 14,14 sec.    
4. 609810 Scheiwe, Clara 2006 NI MTV Tostedt 15,70 sec.    

 

60 m Hürden W12 0.762m   26.05.2018
  Rangfolge Zeitläufe
1. und und Bezirksmeisterin 2017
    Milioto, Mia 2006 NI VfL Stade 10,94 sec.    
2. 46510 Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 11,05 sec.    
3. 46907 Schindler, Lara 2006 NI MTV Tostedt 11,98 sec.    
4. 45604 Eva, Leni 2006 NI TSV Schnega 12,00 sec.    
5. 46751 Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven 12,18 sec.    
6. 46657 Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 12,38 sec.    
7. 610292 Brunckhorst, Lena 2006 NI TuS Harsefeld 12,47 sec.    
8. 46188 Claußen, Charlize 2006 NI TSV Wehdel 12,99 sec.    
9. 630211 Nehls, Shayenne 2006 NI MTV Tostedt 13,33 sec.    
10. 626696 Fischer, Emily 2007 NI MTV Tostedt 13,48 sec.    
11. 46727 Suhrhoff, Kaja 2006 NI TSV Wehdel 13,74 sec.    
12. 46262 Sporleder, Felina Marie 2006 NI TSV Wehdel 13,94 sec.    
13. 46261 Wenzel, Svea 2006 NI TSV Wehdel 14,14 sec.    
14. 621965 Lewe, Mia-Lotta 2006 NI MTV Tostedt 14,91 sec.    
15. 609810 Scheiwe, Clara 2006 NI MTV Tostedt 15,70 sec.    
  46908 Pütz, Paula 2006 NI MTV Tostedt ab.      

 

Weitsprung W12   26.05.2018
  Anlage 1
1.   Fuhrken, Fiene Maj 2006 NI LG Lüneburg 4,06 m    
  4,06 3,98 3,84 3,98 3,83  
2. 46751 Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven 3,81 m    
  3,81 3,69  
3. 46807 Keenaghan, Fina 2006 NI TV Langen 3,70 m    
  3,53 3,53 3,70        
4. 632531 Wagener, Dunja Eileen 2007 NI TSV Gnarrenburg 3,68 m    
  3,68 3,20 3,21        
5. 621965 Lewe, Mia-Lotta 2006 NI MTV Tostedt 3,51 m    
  3,51 3,32 3,49        
6. 46261 Wenzel, Svea 2006 NI TSV Wehdel 3,47 m    
  3,47 3,40        
7.   Fabritz, Selina 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3,43 m    
  3,33 3,43  
8. 630211 Nehls, Shayenne 2006 NI MTV Tostedt 3,42 m    
  3,20 2,54 3,42        
9.   Wiek, Greetje 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 3,41 m    
  3,41 3,29  
10. 626696 Fischer, Emily 2007 NI MTV Tostedt 3,36 m    
  2,84 3,15 3,36        
11. 609810 Scheiwe, Clara 2006 NI MTV Tostedt 3,33 m    
  3,04 3,23 3,33        
12. 46262 Sporleder, Felina Marie 2006 NI TSV Wehdel 3,21 m    
  2,85 3,21 2,94        
13. 46908 Pütz, Paula 2006 NI MTV Tostedt 3,05 m    
  3,05 2,63 2,94        
14. 630555 Müller, Gwen 2006 NI TV Loxstedt 2,90 m    
  2,85 2,84 2,90        
15. 626557 Bindrim, Vanessa 2006 NI TV Loxstedt 2,81 m    
  2,81        
16. 633108 Neuhaus, Elin 2006 NI TuS Grünendeich/Steinkirchen 2,58 m    
  2,50 2,50 2,58        
  46727 Suhrhoff, Kaja 2006 NI TSV Wehdel o.g.V.      
         

 

Weitsprung W12   26.05.2018
  Anlage 2
1. 46657 Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 4,30 m    
  3,79 3,94 4,30  
2.   Milioto, Mia 2006 NI VfL Stade 4,28 m    
  3,97 3,94 3,98 4,28 3,90  
3. 45604 Eva, Leni 2006 NI TSV Schnega 4,22 m    
  3,85 3,84 4,04 4,22 4,04  
4. 624563 Graw, Jule 2006 NI TV Langen 4,14 m    
  3,87 3,62 4,03 4,11 4,09 4,14  
5. 45992 Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 4,05 m    
  3,97 3,82 4,05 3,97 3,89 3,92  
6. 602903 Przybylski, Paula 2006 NI SG Osterholzer LA 4,00 m    
  4,00 3,97 3,67 3,51 3,70  
7. 46907 Schindler, Lara 2006 NI MTV Tostedt 3,99 m    
  3,91 3,71 3,81 3,53 3,88 3,99  
8. 46708 Jarmuschek, Rebecca 2006 NI LAZ Celle 3,87 m    
  3,87 3,85 3,87        
9. 46510 Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 3,86 m    
  3,86        
10. 46188 Claußen, Charlize 2006 NI TSV Wehdel 3,71 m    
  3,52 3,27 3,71        
11. 627568 Böttjer, Emily 2006 NI TSV Gnarrenburg 3,70 m    
  3,32 3,70 3,51        
12. 610292 Brunckhorst, Lena 2006 NI TuS Harsefeld 3,53 m    
  3,49 3,53        
13. 609162 Ahrens, Svea 2006 NI VfL Stade 3,52 m    
  3,52 3,35 3,48        
14. 45603 Eva, Maxine 2006 NI TSV Schnega 3,51 m    
  3,51 3,25 2,83        
15. 46260 Richter, Jule 2006 NI TSV Wehdel 3,41 m    
  2,99 3,27 3,41        
  608152 Zastrow, Merle 2007 NI VfL Stade o.g.V.      
         
  45994 Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven o.g.V.      
         

 

Weitsprung W12   26.05.2018
  Rangfolge Finale
1. und und Bezirksmeisterin 2017
  46657 Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 4,30 m    
  3,79 3,94 4,30  
2.   Milioto, Mia 2006 NI VfL Stade 4,28 m    
  3,97 3,94 3,98 4,28 3,90  
3. 45604 Eva, Leni 2006 NI TSV Schnega 4,22 m    
  3,85 3,84 4,04 4,22 4,04  
4. 624563 Graw, Jule 2006 NI TV Langen 4,14 m    
  3,87 3,62 4,03 4,11 4,09 4,14  
5.   Fuhrken, Fiene Maj 2006 NI LG Lüneburg 4,06 m    
  4,06 3,98 3,84 3,98 3,83  
6. 45992 Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 4,05 m    
  3,97 3,82 4,05 3,97 3,89 3,92  
7. 602903 Przybylski, Paula 2006 NI SG Osterholzer LA 4,00 m    
  4,00 3,97 3,67 3,51 3,70  
8. 46907 Schindler, Lara 2006 NI MTV Tostedt 3,99 m    
  3,91 3,71 3,81 3,53 3,88 3,99  
9. 46708 Jarmuschek, Rebecca 2006 NI LAZ Celle 3,87 m    
  3,87 3,85 3,87        
10. 46510 Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 3,86 m    
  3,86        
11. 46751 Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven 3,81 m    
  3,81 3,69  
12. 46188 Claußen, Charlize 2006 NI TSV Wehdel 3,71 m    
  3,52 3,27 3,71        
13. 46807 Keenaghan, Fina 2006 NI TV Langen 3,70 m    
  3,53 3,53 3,70        
14. 627568 Böttjer, Emily 2006 NI TSV Gnarrenburg 3,70 m    
  3,32 3,70 3,51        
15. 632531 Wagener, Dunja Eileen 2007 NI TSV Gnarrenburg 3,68 m    
  3,68 3,20 3,21        
16. 610292 Brunckhorst, Lena 2006 NI TuS Harsefeld 3,53 m    
  3,49 3,53        
17. 609162 Ahrens, Svea 2006 NI VfL Stade 3,52 m    
  3,52 3,35 3,48        
18. 621965 Lewe, Mia-Lotta 2006 NI MTV Tostedt 3,51 m    
  3,51 3,32 3,49        
19. 45603 Eva, Maxine 2006 NI TSV Schnega 3,51 m    
  3,51 3,25 2,83        
20. 46261 Wenzel, Svea 2006 NI TSV Wehdel 3,47 m    
  3,47 3,40        
21.   Fabritz, Selina 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3,43 m    
  3,33 3,43  
22. 630211 Nehls, Shayenne 2006 NI MTV Tostedt 3,42 m    
  3,20 2,54 3,42        
23.   Wiek, Greetje 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 3,41 m    
  3,41 3,29  
24. 46260 Richter, Jule 2006 NI TSV Wehdel 3,41 m    
  2,99 3,27 3,41        
25. 626696 Fischer, Emily 2007 NI MTV Tostedt 3,36 m    
  2,84 3,15 3,36        
26. 609810 Scheiwe, Clara 2006 NI MTV Tostedt 3,33 m    
  3,04 3,23 3,33        
27. 46262 Sporleder, Felina Marie 2006 NI TSV Wehdel 3,21 m    
  2,85 3,21 2,94        
28. 46908 Pütz, Paula 2006 NI MTV Tostedt 3,05 m    
  3,05 2,63 2,94        
29. 630555 Müller, Gwen 2006 NI TV Loxstedt 2,90 m    
  2,85 2,84 2,90        
30. 626557 Bindrim, Vanessa 2006 NI TV Loxstedt 2,81 m    
  2,81        
31. 633108 Neuhaus, Elin 2006 NI TuS Grünendeich/Steinkirchen 2,58 m    
  2,50 2,50 2,58        
  45994 Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven o.g.V.      
         
  608152 Zastrow, Merle 2007 NI VfL Stade o.g.V.      
         
  46727 Suhrhoff, Kaja 2006 NI TSV Wehdel o.g.V.      
         

 

Kugelstoß W12 3 kg   26.05.2018
  Finale
1. und und Bezirksmeisterin 2017
  46510 Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 7,01 m    
  6,56 6,15 6,65 5,96 7,01 6,42  
2. 609162 Ahrens, Svea 2006 NI VfL Stade 6,91 m    
  6,82 6,91 5,56 6,68 6,74 6,14  
3. 45994 Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven 6,84 m    
  5,56 6,01 5,98 6,60 6,32 6,84  
4. 45604 Eva, Leni 2006 NI TSV Schnega 6,67 m    
  6,52 6,09 5,89 5,88 6,67 5,43  
5. 45992 Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 6,55 m    
  5,56 5,58 6,11 5,46 6,55 6,37  
6. 46914 Aleksandrova, Viktoria 2006 NI LG Nordheide 6,47 m    
  4,90 6,01 6,19 6,32 6,47 6,40  
7. 45603 Eva, Maxine 2006 NI TSV Schnega 6,42 m    
  6,11 x 6,42 5,80 5,99 5,50  
8. 602903 Przybylski, Paula 2006 NI SG Osterholzer LA 6,18 m    
  5,49 5,66 6,18  
9. 46657 Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 5,58 m    
  5,50 5,58 4,92        
10. 620235 Jelinek, Annelie 2006 NI MTV Rottorf 5,20 m    
  4,97 4,65 5,20        
11. 46907 Schindler, Lara 2006 NI MTV Tostedt 4,97 m    
  4,97 4,67 4,79        
12. 46188 Claußen, Charlize 2006 NI TSV Wehdel 4,94 m    
  4,94 x 4,34        
13. 621965 Lewe, Mia-Lotta 2006 NI MTV Tostedt 4,82 m    
  x 4,82 x        
14. 626557 Bindrim, Vanessa 2006 NI TV Loxstedt 4,47 m    
  4,16 3,72 4,47        
15. 630555 Müller, Gwen 2006 NI TV Loxstedt 4,22 m    
  4,22 x x        
Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2018 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.