Run up

LAV Zeven
Run up
am 3.04.2017 in Zeven – Kanalstraße
Ergebnisliste
8.04.2017 / 20:44

 

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Senioren M45
Senioren M60
Senioren M65
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Seniorinnen W40
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Männer
800 m Männer   3.04.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:03,49 min.    

 

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20   3.04.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 2:30,58 min.    
2. Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 2:43,56 min.    
3. Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven 2:47,31 min.    

 

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18   3.04.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Fasel, Jost Ole 2000 NI LAV Zeven 2:34,61 min.    

 

Jugend M15
800 m M15   3.04.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 2:39,82 min.    

 

Jugend M14
800 m M14   3.04.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 2:52,78 min.    
2. Fasel, Jerre 2003 NI LAV Zeven 3:04,66 min.    
3. Quellen, Linas 2003 NI LAV Zeven 3:05,07 min.    

 

Jugend M13
800 m M13   3.04.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Corleis, Jannes 2004 NI LAV Zeven 2:53,07 min.    

 

Jugend M12
800 m M12   3.04.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Mitmann, Jendrik 2005 NI LAV Zeven 3:29,82 min.    

 

Kinder M11
800 m M11   3.04.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Wieniewski, Kevin 2006 NI LAV Zeven 3:15,08 min.    
2. Quellen, Laurens 2006 NI LAV Zeven 3:20,95 min.    

 

2000 m M11   3.04.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Prigge, Anton 2006 NI LAV Zeven 8:43,76 min.    
2. Bartosch, Paul Benedikt 2006 NI LAV Zeven 8:49,76 min.    
3. Jürs, Ian 2006 NI LAV Zeven 8:54,70 min.    

 

Kinder M10
800 m M10   3.04.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Gieschen, Fynn 2007 NI LAV Zeven 5:34,89 min.    

 

Kinder M09
800 m M 9   3.04.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Dreyer, Silas 2008 NI LAV Zeven 3:02,67 min.    
2. Haber, Tjelle 2008 NI LAV Zeven 3:04,48 min.    
3. Lenz, Tom 2008 NI LAV Zeven 3:08,88 min.    
4. Bartosch, Simon Gerard 2008 NI LAV Zeven 3:17,26 min.    
5. Thal, Fabian 2008 NI LAV Zeven 3:17,85 min.    
6. Frank, Justus 2008 NI LAV Zeven 3:18,91 min.    
7. Neblung, Levi 2008 NI LAV Zeven 3:21,56 min.    
8. Plat, Rijk 2008 NI LAV Zeven 3:37,82 min.    
9. Plat, Tjark 2008 NI LAV Zeven 3:44,23 min.    
10. Dittmer, Janis 2008 NI TV Scheeßel 3:59,28 min.    

 

Kinder M08 u.j.
800 m M 8   3.04.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Kaiser, Lias 2009 NI LAV Zeven 3:33,40 min.    

 

Senioren M45
800 m Sen. M45   3.04.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Miltzlaff, Marco 1970 NI LAV Zeven 2:31,24 min.    

 

Senioren M60
800 m Sen. M60   3.04.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Umann, Jürgen 1954 NI LAV Zeven 3:11,18 min.    

 

Senioren M65
800 m Sen. M65   3.04.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 2:42,97 min.    

 

Jugend W15
800 m W15   3.04.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Michaelsen, Alicia 2002 NI LAV Zeven 3:05,41 min.    
2. Wardin, Beeke 2002 NI LAV Zeven 3:08,90 min.    
3. Löhn, Rike 2002 NI LAV Zeven 3:08,95 min.    
4. Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 3:27,43 min.    

 

Jugend W14
800 m W14   3.04.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven 3:06,12 min.    
2. Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 3:32,99 min.    

 

Jugend W13
2000 m W13   3.04.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
  Jakobsen, Laura 2004 NI LAV Zeven aufg.      

 

Jugend W12
800 m W12   3.04.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Beese, Julia 2005 NI LAV Zeven 3:28,75 min.    
2. Rötting, Hanne 2005 NI LAV Zeven 3:33,49 min.    
3. Eckhoff, Jule 2005 NI LAV Zeven 3:38,11 min.    
4. Oetinger, Theresa 2005 NI LAV Zeven 3:38,74 min.    

 

2000 m W12   3.04.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Thal, Ariane 2005 NI LAV Zeven 10:47,63 min.    

 

Kinder W11
800 m W11   3.04.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Huch, Svea 2006 NI TV Scheeßel 3:19,49 min.    
2. Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 3:29,31 min.    
3. Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven 3:29,56 min.    
4. Wolf, Julia 2006 NI TV Scheeßel 3:39,43 min.    
5. Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 4:17,55 min.    
6. Gutowski, Zoe 2006 NI LAV Zeven 4:28,49 min.    
7. Burchardt, Medina 2006 NI LAV Zeven 4:48,41 min.    

 

Kinder W10
800 m W10   3.04.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Gert, Edda 2007 NI LAV Zeven 3:33,91 min.    
2. Bertram, Frerike 2007 NI TV Scheeßel 3:44,28 min.    
3. Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 3:52,25 min.    
4. Reischl, Philine 2007 NI LAV Zeven 4:00,15 min.    

 

2000 m W10   3.04.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Itzek, Paula 2007 NI LAV Zeven 9:15,47 min.    
2. Cordes, Maria 2007 NI LAV Zeven 9:38,43 min.    
3. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 10:16,79 min.    

 

Kinder W09
800 m W 9   3.04.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Rathjen, Talea 2008 NI TV Scheeßel 3:08,10 min.    
2. Wagner, Andra 2008 NI LAV Zeven 3:24,54 min.    
3. Prigge, Lisa 2008 NI LAV Zeven 3:33,14 min.    
4. Rötting, Malin 2008 NI LAV Zeven 3:33,87 min.    
5. Bassen, Frida 2008 NI TV Scheeßel 3:35,16 min.    
6. Dittmer, Lina 2008 NI TV Scheeßel 4:14,35 min.    
7. Borchers, Luisa 2008 NI LAV Zeven 4:49,51 min.    

 

Kinder W08 u.j.
800 m W 8   3.04.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Brandt, Solja 2009 NI LAV Zeven 3:18,76 min.    
2. Huch, Alexandra 2009 NI TV Scheeßel 3:21,29 min.    
3. Huch, Kristin 2009 NI TV Scheeßel 3:25,57 min.    
4. Kremke, Tessa 2009 NI LAV Zeven 3:32,29 min.    
5. Nagel, Mathilda 2009 NI TV Scheeßel 3:36,35 min.    
6. Eichler, Sophie 2009 NI LAV Zeven 3:38,74 min.    
7. Tomforde, Jette 2009 NI LAV Zeven 3:53,36 min.    
8. Löhn, Bente 2009 NI LAV Zeven 4:07,62 min.    
9. Gutowski, Johanna 2009 NI LAV Zeven 4:34,87 min.    
10. Kosters, Amelie 2009 NI LAV Zeven 4:50,33 min.    

 

Kinder W07
800 m W 7   3.04.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Löhn, Pia 2010 NI LAV Zeven 4:12,95 min.    

 

Seniorinnen W40
800 m Sen. W40   3.04.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Huch, Silvia 1977 NI TV Scheeßel 3:50,46 min.    

 

GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20   3.04.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:03,49 min.    
2. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 2:30,58 min.    
3. Miltzlaff, Marco 1970 NI LAV Zeven 2:31,24 min.    
4. Fasel, Jost Ole 2000 NI LAV Zeven 2:34,61 min.    
5. Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 2:42,97 min.    
6. Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 2:43,56 min.    
7. Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven 2:47,31 min.    
8. Umann, Jürgen 1954 NI LAV Zeven 3:11,18 min.    

 

Jugend M14
800 m M14   3.04.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 2:39,82 min.    
2. Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 2:52,78 min.    
3. Corleis, Jannes 2004 NI LAV Zeven 2:53,07 min.    
4. Fasel, Jerre 2003 NI LAV Zeven 3:04,66 min.    
5. Quellen, Linas 2003 NI LAV Zeven 3:05,07 min.    
6. Wieniewski, Kevin 2006 NI LAV Zeven 3:15,08 min.    
7. Quellen, Laurens 2006 NI LAV Zeven 3:20,95 min.    
8. Mitmann, Jendrik 2005 NI LAV Zeven 3:29,82 min.    
9. Gieschen, Fynn 2007 NI LAV Zeven 5:34,89 min.    

 

Kinder M09
800 m M 9   3.04.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Dreyer, Silas 2008 NI LAV Zeven 3:02,67 min.    
2. Haber, Tjelle 2008 NI LAV Zeven 3:04,48 min.    
3. Lenz, Tom 2008 NI LAV Zeven 3:08,88 min.    
4. Bartosch, Simon Gerard 2008 NI LAV Zeven 3:17,26 min.    
5. Thal, Fabian 2008 NI LAV Zeven 3:17,85 min.    
6. Frank, Justus 2008 NI LAV Zeven 3:18,91 min.    
7. Neblung, Levi 2008 NI LAV Zeven 3:21,56 min.    
8. Kaiser, Lias 2009 NI LAV Zeven 3:33,40 min.    
9. Plat, Rijk 2008 NI LAV Zeven 3:37,82 min.    
10. Plat, Tjark 2008 NI LAV Zeven 3:44,23 min.    
11. Dittmer, Janis 2008 NI TV Scheeßel 3:59,28 min.    

 

Jugend W15
800 m W15   3.04.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Michaelsen, Alicia 2002 NI LAV Zeven 3:05,41 min.    
2. Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven 3:06,12 min.    
3. Wardin, Beeke 2002 NI LAV Zeven 3:08,90 min.    
4. Löhn, Rike 2002 NI LAV Zeven 3:08,95 min.    
5. Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 3:27,43 min.    
6. Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 3:32,99 min.    
7. Huch, Silvia 1977 NI TV Scheeßel 3:50,46 min.    

 

Jugend W12
800 m W12   3.04.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Huch, Svea 2006 NI TV Scheeßel 3:19,49 min.    
2. Beese, Julia 2005 NI LAV Zeven 3:28,75 min.    
3. Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 3:29,31 min.    
4. Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven 3:29,56 min.    
5. Rötting, Hanne 2005 NI LAV Zeven 3:33,49 min.    
6. Gert, Edda 2007 NI LAV Zeven 3:33,91 min.    
7. Eckhoff, Jule 2005 NI LAV Zeven 3:38,11 min.    
8. Oetinger, Theresa 2005 NI LAV Zeven 3:38,74 min.    
9. Wolf, Julia 2006 NI TV Scheeßel 3:39,43 min.    
10. Bertram, Frerike 2007 NI TV Scheeßel 3:44,28 min.    
11. Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 3:52,25 min.    
12. Reischl, Philine 2007 NI LAV Zeven 4:00,15 min.    
13. Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 4:17,55 min.    
14. Gutowski, Zoe 2006 NI LAV Zeven 4:28,49 min.    
15. Burchardt, Medina 2006 NI LAV Zeven 4:48,41 min.    

 

Kinder W10
2000 m W10   3.04.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Prigge, Anton 2006 NI LAV Zeven 8:43,76 min.    
2. Bartosch, Paul Benedikt 2006 NI LAV Zeven 8:49,76 min.    
3. Jürs, Ian 2006 NI LAV Zeven 8:54,70 min.    
4. Itzek, Paula 2007 NI LAV Zeven 9:15,47 min.    
5. Cordes, Maria 2007 NI LAV Zeven 9:38,43 min.    
6. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 10:16,79 min.    
7. Thal, Ariane 2005 NI LAV Zeven 10:47,63 min.    
  Jakobsen, Laura 2004 NI LAV Zeven aufg.      

 

Kinder W09
800 m W 9   3.04.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Rathjen, Talea 2008 NI TV Scheeßel 3:08,10 min.    
2. Brandt, Solja 2009 NI LAV Zeven 3:18,76 min.    
3. Huch, Alexandra 2009 NI TV Scheeßel 3:21,29 min.    
4. Wagner, Andra 2008 NI LAV Zeven 3:24,54 min.    
5. Huch, Kristin 2009 NI TV Scheeßel 3:25,57 min.    
6. Kremke, Tessa 2009 NI LAV Zeven 3:32,29 min.    
7. Prigge, Lisa 2008 NI LAV Zeven 3:33,14 min.    
8. Rötting, Malin 2008 NI LAV Zeven 3:33,87 min.    
9. Bassen, Frida 2008 NI TV Scheeßel 3:35,16 min.    
10. Nagel, Mathilda 2009 NI TV Scheeßel 3:36,35 min.    
11. Eichler, Sophie 2009 NI LAV Zeven 3:38,74 min.    
12. Tomforde, Jette 2009 NI LAV Zeven 3:53,36 min.    
13. Löhn, Bente 2009 NI LAV Zeven 4:07,62 min.    
14. Löhn, Pia 2010 NI LAV Zeven 4:12,95 min.    
15. Dittmer, Lina 2008 NI TV Scheeßel 4:14,35 min.    
16. Gutowski, Johanna 2009 NI LAV Zeven 4:34,87 min.    
17. Borchers, Luisa 2008 NI LAV Zeven 4:49,51 min.    
18. Kosters, Amelie 2009 NI LAV Zeven 4:50,33 min.    

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.04.2017
Ort : Zeven
Kreis : Rotenburg / Wümme
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
 
 
Bez. der Veranst. : Run up
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LAV Zeven
Wettkampfstätte : Stadion
    Kanalstraße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 3 3 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3   3   100
  1   1 100
1   1   100
         
3   3   100
         
1   1   100
Gerätekontrolle:          
4   4   100
  6   6 100
2   2   100
  6   6 100
6   6   100
  14   14 100
11   11   100
EDV-Wettkampfdaten-   18   18 100
Summe männlich 31   31   100
  45   45 100
76 76 100
C. Mitarbeiter  
2  
4 Summe
3
Mitarb. 9
Wettkampfleiter Tel 04281 4492 eMail 
Jens Dohrmann, Meyerhöfen 8, 27404 Zeven
Verbandsaufsicht Tel 04282 4477 eMail 
Bernd Bredehöft; Up´n Kamp 47; 27419 Sittensen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

 

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2017 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.