NLV+BLV – Meisterschaft Jugend U20 + U16

NLV + BLV
NLV+BLV – Meisterschaft Jugend U20 + U16
am 02./03.09.2017 in Verden – Stadion Berliner Ring
Ergebnisliste
3.09.2017 / 17:53

 

200 m MJ U20 -0,7 3.09.2017
  2. Zeitlauf
1. 41242 Stuckenberg, Finn 2000 NI LG Osnabrück 22,64 sec.    
2. 45076 Meyer, Michele 1998 NI VfL Eintracht Hannover 23,09 sec.    
3. 40235 Hasselmann, Felix 1999 NI LG Osnabrück 23,13 sec.    
4. 44337 Paschek, Malte 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 23,46 sec.    
5. 39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden 23,54 sec.    
6. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 23,56 sec.    

 

200 m MJ U20   3.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV – Jugendmeister 2017
  35849 Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg -0,8 22,20 sec.    
2. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode -0,8 22,33 sec.    
3. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück -0,8 22,45 sec.    
4. 41242 Stuckenberg, Finn 2000 NI LG Osnabrück -0,7 22,64 sec.    
5. 40958 Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum -0,8 22,68 sec.    
6. 39680 Meyerhoff, Till 1998 NI TV Norden -0,8 22,96 sec.    
7. 45076 Meyer, Michele 1998 NI VfL Eintracht Hannover -0,7 23,09 sec.    
8. 40235 Hasselmann, Felix 1999 NI LG Osnabrück -0,7 23,13 sec.    
9. 44337 Paschek, Malte 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf -0,7 23,46 sec.    
10. 39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden -0,7 23,54 sec.    
11. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven -0,7 23,56 sec.    
12. 40778 Kayser, Jonas 1999 NI TSV Wennigsen -1,3 23,71 sec.    
13. 40925 Rohling, André 2000 NI LG Osnabrück -1,3 23,73 sec.    
14. 42374 Eisner, Darius 2000 NI TV Dinklage -1,3 23,78 sec.    
15. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen -1,3 23,98 sec.    
16. 38539 Seebode, Matthis 2000 NI LG Göttingen -1,3 23,99 sec.  

 

4 x 100 m Staffel MJ U20   3.09.2017
  1. Zeitlauf
1.   TSV Wennigsen I   NI   45,04 sec.    
40162 Weber, Konrad 1999; 36914 Martin, Leon 1998
37360 Kaiser, Jörn 1998; 40778 Kayser, Jonas 1999
2.   LAV Zeven I   NI   45,41 sec.    
42161 Tietjen, Timon 1999; 39040 Fasel, Jost-Ole 2000
39034 Dohrmann, Janik 1999; 39038 Michaelis, Joost 1999
3.   Delmenhorster TV I   NI   46,20 sec.    
37172 Westphal, Torben Clemens 1998; 43256 Kuhfeld, Fabian 2000
39526 Achmus, Arne 1998; 44517 Lippert, Jan 1999
    VfB Fallersleben I   NI   aufg.      
41428 Wiggers, Benno 1998; 43269 Reichelt, Josef 1998
39931 Redeker, Gero Wolf 1998; 45169 Reichelt, Jacob 2002

 

4 x 100 m Staffel MJ U20   3.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV – Jugendmeister 2017
    LG Osnabrück I   NI   43,10 sec.    
40903 Becker, Robin 1999; 41242 Stuckenberg, Finn 2000
40925 Rohling, André 2000; 40235 Hasselmann, Felix 1999
2.   LG Osterode I   NI   43,87 sec.    
42827 Schalcher, Leander 2001; 35900 Kirchhof, Tizian 1998
41159 Kirchhof, Paul 2002; 29767 Mann, Kilian 1999
3.   StG OTB Osna Ankum/Bersenbrück I   NI   43,93 sec.    
43927 Euhus, Nick 2001; 38360 Wieczorek, Daniel 1999
45931 Stukenberg, Paul 2001; 40958 Struckmann, Tim 1998
4.   TSV Wennigsen I   NI   45,04 sec.    
40162 Weber, Konrad 1999; 36914 Martin, Leon 1998
37360 Kaiser, Jörn 1998; 40778 Kayser, Jonas 1999
5.   LAV Zeven I   NI   45,41 sec.    
42161 Tietjen, Timon 1999; 39040 Fasel, Jost-Ole 2000
39034 Dohrmann, Janik 1999; 39038 Michaelis, Joost 1999
6.   Delmenhorster TV I   NI   46,20 sec.    
37172 Westphal, Torben Clemens 1998; 43256 Kuhfeld, Fabian 2000
39526 Achmus, Arne 1998; 44517 Lippert, Jan 1999
    VfB Fallersleben I   NI   aufg.      
41428 Wiggers, Benno 1998; 43269 Reichelt, Josef 1998
39931 Redeker, Gero Wolf 1998; 45169 Reichelt, Jacob 2002

 

Weitsprung MJ U20   2.09.2017
  Finale
1. und NLV+BLV – Jugendmeister 2017
  35625 Hey, Julian 1998 NI VfL Eintracht Hannover 6,99 m    
  6,43 6,59 x 6,72 6,55 6,99  
  -0,7 +0,0   +0,0 +0,9 -0,7  
2. 41356 Silze, Tim-Ole 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 6,70 m    
  6,55 6,55 6,70 x 6,65 6,33  
  -0,1 +0,6 +0,0   +0,1 +0,0  
3. 40500 Grewe, Luis 2001 NI VfL Eintracht Hannover 6,58 m    
  6,58 6,45 6,54 6,54 x 6,45  
  -0,2 +0,0 -0,5 -0,2   +0,3  
4. 39533 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 6,55 m    
  x x 6,55 3,93 6,32 x  
      +1,0 -0,3 -0,1    
5. 39021 Mulero, Alexander 2000 NI LG Peiner Land 6,54 m    
  6,44 x 6,54 x 6,38 6,36  
  -0,2   +0,1   +0,0 -0,4  
6. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 6,48 m    
  6,25 6,48 x 6,38 x x  
  +0,9 +0,0   +0,3      
7. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen 6,18 m    
  6,18 x 5,99 6,15 x x  
  -0,2   +0,0 -0,7      
8. 34463 Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 6,10 m    
  5,52 x 6,10 x 6,08 5,98  
  -0,1   -1,3   -0,3 -0,1  
9. 39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden 6,09 m    
  x x 6,09        
      -1,4        
10. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 5,97 m    
  5,39 5,69 5,97        
  -0,1 +0,0 +0,2        
11. 38539 Seebode, Matthis 2000 NI LG Göttingen 5,91 m    
  4,14 5,85 5,91        
  -0,9 -0,5 +1,4        
12. 40920 Meldau, Christoph 2001 NI LAZ Celle 5,89 m    
  5,84 5,89 5,44        
  +0,0 +0,9 -0,6        
13. 40750 Janssen, Jonas 1998 NI SV Sparta Werlte 5,86 m    
  5,86 5,85 4,24        
  +0,3 +0,6 -0,2        
14. 38222 Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 5,84 m    
  5,84 x 5,77        
  +0,0   -1,1        
  37126 Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC o.g.V.      
  x x x        
               
  43744 Rosen, Moritz 2001 NI VfL Eintracht Hannover o.g.V.      
  x x x        
               

 

Dreisprung MJ U20   3.09.2017
  Finale
1. und NLV+BLV – Jugendmeister 2017
  35625 Hey, Julian 1998 NI VfL Eintracht Hannover 14,02 m    
  14,02 13,65 11,25 13,41 13,54 13,78  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  
2. 42826 Nowitschichin, Edmont 2000 NI MTV 49 Holzminden 13,70 m    
  13,70 13,58 12,99 13,24 12,67 13,54  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  
3. 38763 Pabst, Marek 1998 NI Fortuna Wirdum 12,62 m    
  12,43 12,62 12,44 12,57 12,18 x  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0    
4. 37126 Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 12,53 m    
  12,06 12,15 11,74 12,53 x x  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,0      
5. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 12,20 m    
  11,81 11,75 11,58 11,03 12,20 11,95  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  
6. 38790 Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 12,20 m    
  11,73 12,20 11,92 x x x  
  +0,0 +0,0 +0,0        
7. 39538 Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden 12,10 m    
  12,10 12,02 x 11,99 11,70 x  
  +0,0 +0,0   +0,0 +0,0    
8. 250501 Krieger, Keno 2000 BR SV Werder Bremen 11,60 m    
  11,60 11,13 11,12 11,44 11,40 11,10  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  
9. 39899 Wilhelmi, Matthis 2000 NI LG Kreis Verden 11,59 m    
  11,37 10,90 11,59        
  +0,0 +0,0 +0,0        

 

Speerwurf MJ U20 800 g   3.09.2017
  Finale
1. und NLV+BLV – Jugendmeister 2017
  36145 Schulz, Marco 1998 NI SG Rodenberg 58,14 m    
  55,00 56,44 57,01 54,71 58,14 57,01  
2. 37533 Matterne, Casimir 1999 NI VfL Eintracht Hannover 55,89 m    
  53,50 x 49,70 x 53,10 55,89  
3. 38133 Hänsler, Hannes 1999 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 49,07 m    
  45,08 49,07 x 48,62 47,05 x  
4. 39033 Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 43,75 m    
  43,75 43,72 x  
5. 39893 Decker, Tilman 1999 NI SV Friedrichsfehn 42,59 m    
  40,60 38,01 41,47 41,26 38,30 42,59  
6. 39038 Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 39,73 m    
  39,73 37,34 37,69 x x  

 

Dreisprung M15   3.09.2017
  Finale
1. und NLV+BLV – Jugendmeister 2017
  43926 Spierenburg, Tom 2002 NI OTB Osnabrück 11,75 m    
  11,51 11,63 11,75 11,39 x  
  +0,0 +0,0 +0,0   +0,0    
2. 42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 11,49 m    
  10,95 10,77 x 10,21 10,90 11,49  
  +0,0 +0,0   +0,0 +0,0 +0,0  
3. 40680 Bruer, Jeremy 2002 NI MTV Schöningen 11,20 m    
  x 10,67 10,95 10,56 10,95 11,20  
    +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  
4. 45646 Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 9,49 m    
  9,25 8,60 9,18 9,49 x x  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,0      

 

4 x 100 m Staffel WJ U16   2.09.2017
  2. Zeitlauf
1.   LG Nordheide I   NI   51,90 sec.    
44270 Bendt, Antonia 2003; 44386 Soetebier, Jennifer 2002
43919 Boy, Chiara 2004; 43192 Becker, Rike 2003
2.   LAV Zeven I   NI   53,22 sec.    
43057 Müller, Nele 2003; 40919 Hilken, Anna 2002
41904 Behrens, Lena 2002; 43059 Künne, Marlene 2003
3.   SV Union Meppen I   NI   53,42 sec.    
44304 Kartzinski, Viola 2003; 44305 Leigers, Imke 2003
44303 Todt, Julia 2003; 44306 Teiken, Lana 2003
4.   SV Werder Bremen II   BR   53,93 sec.    
250493 Pätzmann, Nele 2002; 250516 Lueßen, Annika 2003
250489 Walter, Billra 2002; 250519 Thurow, Marie-Theres 2003
5.   Garbsener SC I   NI   54,49 sec.    
41782 Bade, Felina 2002; 41959 Amaadacho, Yasmin 2003
42835 Schröder, Melina 2004; 43869 Opielka, Samira Jasmin 2002
6.   LG Osnabrück I   NI   55,50 sec.    
43966 Bittner, Alicia 2002; 45120 Holtmann, Pauline 2003
45982 Lorenz, Emma 2004; 43903 Bücker, Celina 2002

 

4 x 100 m Staffel WJ U16   2.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV – Jugendmeister 2017
    TK zu Hannover II   NI   51,00 sec.    
41238 Gebauer, Anne 2002; 43941 Mekok, Apolline 2002
41309 Bauleke, Greta 2002; 40952 Wölke, Svenja 2002
2.   Eintracht Hildesheim I   NI   51,42 sec.    
44422 Laakmann, Gesa 2003; 44298 Philipps, Emilie 2002
44583 Stolz, Angelina 2003; 44353 Kattner, Janne 2004
3.   TSV Burgdorf I   NI   51,57 sec.    
43056 Wilken, Ann-Sophie 2003; 43040 Schäfer, Vianne 2002
43050 Nolte, Greta 2003; 43052 Flütter, Lynn 2002
4.   LG Nordheide I   NI   51,90 sec.    
44270 Bendt, Antonia 2003; 44386 Soetebier, Jennifer 2002
43919 Boy, Chiara 2004; 43192 Becker, Rike 2003
5.   StG Haren-Lingen-Meppen I   NI   52,48 sec.    
44639 Koopmann, Merle 2004; 42775 Koop, Jasmin 2002
43503 Lögering, Sophie 2003; 40842 Greiving, Eva 2002
6.   LG UnterlüßFaßbergOldendorf I   NI   53,01 sec.    
43114 Sasse, Finja 2002; 43116 Breetzke, Anna 2002
45104 Harling, Caroline Marie 2002; 42939 Borchert, Klara 2002
7.   LG Braunschweig I   NI   53,15 sec.    
42325 Koch, Beatrice 2002; 42167 Quensen, Hanna 2003
42709 Tolle, Annika 2003; 44670 Stolle, Lina 2004
8.   LAV Zeven I   NI   53,22 sec.    
43057 Müller, Nele 2003; 40919 Hilken, Anna 2002
41904 Behrens, Lena 2002; 43059 Künne, Marlene 2003
9.   LG Osterode I   NI   53,33 sec.    
42828 Dernedde, Emma Madlen 2003; 40353 Zirbus, Lisa 2002
41968 Kniepen, Jale Mayte 2003; 40404 Kriebel, Jule 2002
9.   SV Sparta Werlte I   NI   53,33 sec.    
43371 Brinkmann, Hanna 2002; 46007 Friedemann, Lia 2003
42055 Sanders, Theresa 2002; 43952 Pohlabeln, Lara 2002
11.   SV Union Meppen I   NI   53,42 sec.    
44304 Kartzinski, Viola 2003; 44305 Leigers, Imke 2003
44303 Todt, Julia 2003; 44306 Teiken, Lana 2003
12.   TSV Wehdel I   NI   53,71 sec.    
41384 Bürgerhoff, Kaja 2002; 41383 Feistle, Lena 2002
42857 Döscher, Marleen 2003; 41743 Geise, Helen 2002
13.   SV Werder Bremen II   BR   53,93 sec.    
250493 Pätzmann, Nele 2002; 250516 Lueßen, Annika 2003
250489 Walter, Billra 2002; 250519 Thurow, Marie-Theres 2003
14.   BTB Oldenburg I   NI   54,16 sec.    
42596 Kintz, Aenne 2003; 42597 Gimmy, Jule 2003
42577 Hankel, Selina 2003; 42626 Budde, Antonia 2003
15.   Garbsener SC I   NI   54,49 sec.    
41782 Bade, Felina 2002; 41959 Amaadacho, Yasmin 2003
42835 Schröder, Melina 2004; 43869 Opielka, Samira Jasmin 2002
16.   LG Osnabrück I   NI   55,50 sec.    
43966 Bittner, Alicia 2002; 45120 Holtmann, Pauline 2003
45982 Lorenz, Emma 2004; 43903 Bücker, Celina 2002
17.   SG Osterholzer LA I   NI   55,87 sec.    
44774 Steinwachs, Larissa 2003; 43552 Kebbel, Moya 2003
44782 Kramberger, Marie 2003; 44759 Oeljeschläger, Jane-Lotta 2003
18.   Heidmühler FC I   NI   58,88 sec.    
44347 Hering, Anrike Marie 2003; 44348 Danielmeyer, Jule 2003
45925 Block, Merit 2003; 41747 Böhm, Mariele 2002
19.   TB Stöcken I   NI   59,30 sec.    
45091 Seidler, Iwanka 2002; 45092 Wegener, Jasmin 2003
43238 Krusche, Sophie 2003; 43137 Thoms, Annika 2003
    TK zu Hannover I   NI   disq.      
45121 Omer, Hannah 2002; 41239 Siemer, Lara 2002
41236 Kolbe, Smilla 2002; 44384 Onwuagba, Divine 2002
    SV Werder Bremen I   BR   disq.      
250539 Gerbrandt, Tatjana 2004; 250520 Hackius, Zoé 2003
250512 Cirksena, Hannah 2003; 250513 Ouedraogo, Shalia 2003
Außer Wertung
    SV Werder Bremen III   BR   53,58 sec.    
250531 Bujdo, Beata 2003; 250492 Gerber, Betty 2002
250518 Rasch, Philine 2003; 250538 Strauß, Emma 2004

 

100 m W15 +0,0 2.09.2017
  2. Vorlauf
1. 41239 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 12,33 sec. Q  
2. 38682 Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 12,95 sec. Q  
3. 42560 Just, Johanna 2002 NI MTV 49 Holzminden 13,00 sec. q  
4. 42321 Kramer, Merret 2002 NI TV Norden 13,13 sec. v  
5. 42501 Lindemann, Sarah 2002 NI TV Lilienthal 13,28 sec.    
6. 43903 Bücker, Celina 2002 NI LG Osnabrück 13,42 sec.    
7. 42325 Koch, Beatrice 2002 NI LG Braunschweig 13,65 sec.    
8. 41904 Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 13,84 sec.    

 

100 m W15 +1,5 2.09.2017
  5. Vorlauf
1. 44382 Koch, Clara Marie 2002 NI TuS Bad Essen 12,79 sec. Q  
2. 44649 Gross, Beatrix 2002 NI LG Göttingen 12,87 sec. Q  
3. 41238 Gebauer, Anne 2002 NI TK zu Hannover 13,05 sec. q  
4. 40902 Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 13,29 sec.    
5. 40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 13,34 sec.    
6. 42235 Kliesch, Finja 2002 NI DSC Oldenburg 13,38 sec.    
7. 42055 Sanders, Theresa 2002 NI SV Sparta Werlte 14,00 sec.    
8. 250489 Walter, Billra 2002 BR SV Werder Bremen 14,03 sec.    

 

Diskuswurf W15 1 kg   3.09.2017
  Finale
1. und NLV+BLV – Jugendmeisterin 2017
  40831 Gül, Meryem 2002 NI TV Norden 38,49 m    
  x 35,45 38,49 34,73 x 32,64  
2. 42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 29,22 m    
  26,23 29,22 x 28,29 25,17 27,09  
3. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 28,29 m    
  24,98 25,24 27,71 27,77 x 28,29  
4. 44675 Leigers, Nadine 2002 NI SC Osterbrock 27,06 m    
  27,06 26,00 x 23,16 23,28 x  
5. 42816 Betker, Svea 2002 NI LG Göttingen 25,36 m    
  25,36 23,89 20,54 25,16 20,68 19,51  
6. 42131 Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 24,83 m    
  x 22,75 20,45 21,38 x 24,83  
7. 41904 Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 22,66 m    
  20,57 21,60 20,49 22,66 21,21 21,58  
8. 44457 Westermann, Mieke 2002 NI LGG Ganderkesee 21,35 m    
  21,35 x x 19,97 x x  
9. 41831 Gries, Lisa 2002 NI LG Nordheide 19,44 m    
  18,68 17,62 19,44        

 

100 m W14 +0,1 2.09.2017
  2. Vorlauf
1. 43057 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 12,98 sec. Q  
2. 42066 Hesselink, Sara 2003 NI SpVg Laatzen 13,33 sec. Q  
3. 44583 Stolz, Angelina 2003 NI Eintracht Hildesheim 13,37 sec.    
4. 43249 Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt 13,43 sec.    
5. 43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 13,59 sec.    
6. 250516 Lueßen, Annika 2003 BR SV Werder Bremen 14,13 sec.    
7. 250538 Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 14,18 sec.    
Außer Wertung
  250531 Bujdo, Beata 2003 BR SV Werder Bremen 13,27 sec.    

 

100 m W14 +1,9 2.09.2017
  2. Zwischenlauf
1. 43353 Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 12,45 sec. Q  
2. 43057 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 12,60 sec. Q  
3. 44422 Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 12,88 sec. Q  
4. 44306 Teiken, Lana 2003 NI SV Union Meppen 13,08 sec. q  
5. 42577 Hankel, Selina 2003 NI BTB Oldenburg 13,16 sec. q  
6. 44670 Stolle, Lina 2004 NI LG Braunschweig 13,30 sec.    
7. 43751 Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 13,34 sec.    
8. 43361 Altemöller, Anna 2003 NI OTB Osnabrück 13,36 sec.  

 

 

100 m W14 +1,1 2.09.2017
  Finale
1. und NLV+BLV – Jugendmeisterin 2017
  43353 Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 12,50 sec.    
2. 43057 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 12,59 sec.    
3. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 12,79 sec.    
4. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 12,93 sec.    
5. 44422 Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 12,99 sec.    
6. 41959 Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC 13,15 sec.    
7. 42577 Hankel, Selina 2003 NI BTB Oldenburg 13,25 sec.    
8. 44306 Teiken, Lana 2003 NI SV Union Meppen 13,29 sec.  

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2017 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.