Crosslauf des TuS Zeven um den Bahberg

TuS Zeven
Crosslauf des TuS Zeven um den Bahberg
am 12.03.2017 in Zeven – Großes Holz
Ergebnisliste
14.03.2017 / 22:17

 

Wettbewerbübersicht
3000m
700m
700m
1300m
1300m
1300m
1800m
1800m
9000m
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

3000m
3000m Männer

 

1. /1. 696 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf 9:40
2. /4. 35 Meyer, Nils-Henrik 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 10:34
3. /7. 680 Hohmeyer, Lasse 1996 Bremervörde 11:20
4. /9. 702 Schwarz, Christopher 1994 TuS Bothel 11:32
5. /11. 684 Brassel, Jonas 1995 TSV Bremervörde 11:59
6. /16. 683 Klotz, Nils Hannes 1995 TSV Bremervörde 12:44
7. /19. 23 Viebrock, Marco 1992 LAV Zeven 13:36

 

3000m Frauen

 

1. /15. 748 Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum 12:40

 

3000m Männl. Jugend U20

 

1. /8. 686 Nienaber, Hauke 1999 TSV Bremervörde 11:25
2. /10. 39 Traub, Maximilian 1999 TV Lilienthal 11:35
3. /13. 638 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven 12:16
4. /14. 32 Michaelis, Joost 1999 LAV Zeven 12:22

 

3000m Weibl. Jugend U20

 

1. /18. 708 Frenz, Kyra 1998 TuS Rotenburg 13:13
2. /24. 37 Berger, Eva 1999 TSV Bremervörde 14:03

 

3000m Männl. Jugend U18

 

1. /17. 40 Traub, Johannes 2001 TV Lilienthal 13:03
2. /21. 31 Fasel, Jost Ole 2000 LAV Zeven 13:46

 

3000m Senioren M35

 

1. /2. 616 Frank, Marcel 1978 LAV Zeven 10:13

 

3000m Seniorinnen W35

 

1. /27. 727 Aeplinius, Alexandra 1981 TV Scheeßel 14:39

 

3000m Senioren M40

 

1. /3. 608 Hülss, Carsten 1975 LAV Zeven 10:25
2. /6. 659 Pütz, Carlos 1977 LG Nordheide 11:12

 

3000m Seniorinnen W40

 

1. /31. 752 Hülss, Saskia 1976 Weyher Wildcats 15:17

 

3000m Senioren M45

 

1. /20. 621 Löhn, Bernd 1968 LAV Zeven 13:44

 

3000m Seniorinnen W45

 

1. /23. 695 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg 13:57

 

3000m Senioren M50

 

1. /5. 1 Petermann, Jan 1967 LG Buntentor Roadrunners 11:01
2. /26. 636 Bredehöft, Bernd 1966 LAV Zeven 14:36

 

3000m Seniorinnen W50

 

1. /30. 747 Schröder, Birgit 1967 TV Sottrum 15:04

 

3000m Senioren M55

 

1. /12. 619 Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven 12:05
2. /25. 694 Volbers, Thomas 1960 TSV Gnarrenburg 14:21

 

3000m Senioren M60

 

1. /32. 681 Kück, Heinz 1955 TSV Bremervörde 19:59

 

3000m Senioren M65

 

1. /22. 740 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel 13:50
2. /28. 744 Lampe, Rainer 1952 TV Scheeßel 14:49
3. /29. 30 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven 14:54

 

700m
700m Kinder W08

 

1. /3. 613 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven 2:58
2. /5. 731 Huch, Kristin 2009 TV Scheeßel 3:02
3. /7. 725 Lindemann, Lara Marie 2009 TV Lilienthal 3:13
4. /10. 719 Kohlmeyer, Mara 2009 TuS Rotenburg 3:28
4. /10. 721 Gabriel, Tabea 2009 TuS Rotenburg 3:28
6. /12. 762 Löhn, Bente 2009 LAV Zeven 3:31
7. /13. 769 Löhn, Pia 2010 LAV Zeven 3:37
8. /14. 754 Brockmann, Josie 2009 LAV Zeven 3:39
9. /17. 672 Scheiwe, Anna 2010 MTV Tostedt 3:46

 

700m Kinder W09

 

1. /1. 735 Rathjen, Talea 2008 TV Scheeßel 2:48
2. /2. 718 Meyer, Feline 2008 TuS Rotenburg 2:50
3. /4. 717 Heits, Frida 2008 TuS Rotenburg 3:00
4. /6. 734 Bassen, Frieda 2008 TV Scheeßel 3:12
5. /8. 604 Prigge, Lisa 2008 LAV Zeven 3:14
6. /9. 667 Schwarz, Mira 2008 MTV Tostedt 3:16
7. /14. 729 Dittmer, Lina 2008 TV Scheeßel 3:39
8. /16. 666 Neumann, Sophie 2008 MTV Tostedt 3:40

 

700m
700m Kinder M08

 

1. /3. 627 Kaiser, Lias 2009 LAV Zeven 2:45
2. /5. 669 Schulze, Julian 2009 MTV Tostedt 2:48
3. /6. 635 Wichern, Mattis 2009 LAV Zeven 2:49
4. /8. 766 Orlovius, Leonardo 2009 LAV Zeven 3:02
5. /11. 647 Schmidt, Niklas 2009 LAV Zeven 3:28
6. /12. 671 Behrens, Jonathan 2010 MTV Tostedt 3:29
7. /13. 714 Windeler, Sajoscha 2011 TuS Rotenburg 3:55

 

700m Kinder M09

 

1. /1. 758 Dreyer, Silas 2008 LAV Zeven 2:36
2. /2. 628 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven 2:39
3. /4. 662 Pütz, Bela 2008 MTV Tostedt 2:47
4. /7. 670 Niklas, Krumm 2008 MTV Tostedt 2:50
5. /9. 750 Hülss, Moritz 2008 Weyher Wildcats 3:19
6. /10. 637 Bartkowski, Michael 2008 LAV Zeven 3:26

 

1300m
1300m Kinder W10

 

1. /1. 648 Itzek, Paula 2007 LAV Zeven 5:27
2. /4. 609 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven 5:45
3. /5. 624 Aeplinius, Sophie 2007 LAV Zeven 5:46
4. /6. 622 Cordes, Maria 2007 LAV Zeven 5:52
5. /7. 643 Gert, Edda 2007 LAV Zeven 5:57
6. /9. 736 Bertram, Frederike 2007 TV Scheeßel 6:08
7. /10. 658 Sievers, Helene 2007 LG Kreis Nord Stade 6:09
8. /11. 668 Schulze, Maria 2007 MTV Tostedt 6:10
9. /12. 664 Knutzen, Sienna 2007 MTV Tostedt 6:12

 

1300m Kinder W11

 

1. /2. 699 Peters, Emily 2006 TuS Bothel 5:31
2. /3. 665 Scheiwe, Clara 2006 MTV Tostedt 5:38
3. /8. 661 Pütz, Paula 2006 MTV Tostedt 6:00
4. /13. 732 Huch, Svea 2006 TV Scheeßel 6:16
5. /14. 649 Paliokas, Leonie 2006 LAV Zeven 6:21
6. /15. 615 Brandt, Aija 2006 LAV Zeven 7:45

 

1300m
1300m Kinder M10

 

1. /1. 634 Kaiser, Matti 2007 LAV Zeven 5:12
2. /4. 646 Schmidt, Jona 2007 LAV Zeven 5:36
3. /5. 626 Meyer, Bendix 2007 LAV Zeven 6:13

 

1300m Kinder M11

 

1. /2. 4 Petermann, Robin 2006 TV Eiche Horn 5:14
2. /3. 605 Prigge, Anton 2006 LAV Zeven 5:21

 

1300m
1300m Jugend W12

 

1. /3. 690 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg 6:45

 

1300m Jugend W13

 

1. /1. 715 Heits, Nele 2004 TuS Rotenburg 5:26
2. /2. 751 Hülss, Lina Marie 2004 Weyher Wildcats 5:58

 

1800m
1800m Jugend M12

 

1. /2. 701 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel 7:27

 

1800m Jugend M13

 

1. /1. 712 Hachmöller, Fritz 2004 TuS Rotenburg 7:25
2. /3. 645 Schmidt, Michel 2004 LAV Zeven 8:34
3. /4. 711 Pleines, Jan 2004 TuS Rotenburg 9:00
4. /5. 767 Orlovius, Vincent 2004 LAV Zeven 9:10

 

1800m
1800m Weibl. Jugend U18

 

1. /2. 687 Jessen, Alida 2001 TSV Bremervörde 7:13
2. /3. 764 Lindemann, Janina 2001 TV Lilienthal 7:15
3. /10. 654 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade 8:06

 

1800m Jugend M14

 

1. /11. 640 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven 8:34
2. /12. 33 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven 8:36

 

1800m Jugend M15

 

1. /1. 706 Frenz, Kjon 2002 TuS Rotenburg 6:52
2. /4. 655 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade 7:32

 

1800m Jugend W14

 

1. /7. 691 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg 7:48
2. /8. 688 Jessen, Merit 2003 TSV Bremervörde 7:57
2. /8. 759 Itzek, Eleni 2003 LAV Zeven 7:57
4. /13. 614 Dahle, Sarah 2003 LAV Zeven 8:41
5. /14. 726 Werner, Julia 2003 TV Loxstedt 9:01

 

1800m Jugend W15

 

1. /5. 639 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven 7:40
2. /6. 765 Lindemann, Sarah 2002 TV Lilienthal 7:41
3. /15. 693 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg 9:05
4. /16. 692 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg 9:13

 

9000m
9000m Frauen

 

1. /7. 749 Brettmann, Carina 1992 TV Sottrum 39:21
2. /17. 602 Mahl, Susanne 1990 Buxtehude 54:48

 

9000m Senioren M35

 

1. /2. 616 Frank, Marcel 1978 LAV Zeven 33:13
2. /3. 41 Lenz, Daniel 1980 LAV Zeven 38:09

 

9000m Senioren M40

 

1. /1. 608 Hülss, Carsten 1975 LAV Zeven 33:05

 

9000m Senioren M45

 

1. /9. 676 Moog, Erhard 1968 Sittensen 43:01

 

9000m Seniorinnen W45

 

1. /10. 2 Petermann, Nicol 1972 LG Buntentor Roadrunners 43:28
2. /13. 695 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg 45:05
3. /18. 7 Arends, Anja 1971 TV Scheeßel 59:39

 

9000m Senioren M50

 

1. /5. 738 Maul, Michael 1966 TV Scheeßel 38:55
2. /11. 652 Zacher, Klaus 1965 LG Kreis Nord Stade 44:08

 

9000m Senioren M55

 

1. /6. 601 Mahl, Ralf 1962 Buxtehude 38:59
2. /8. 619 Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven 40:21
3. /12. 36 Rimkus, Ralf 1961 LogÃ?Å?bZentrum Garlstedt 44:24
4. /15. 678 Busekros, Lüder 1959 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 45:59

 

9000m Senioren M60

 

1. /4. 737 Brunkhorst, Detlef 1957 TV Scheeßel 38:28
2. /14. 18 Bargmann, Frank 1955 TSV Gnarrenburg 45:11

 

9000m Senioren M75

 

1. /16. 38 Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg 48:40

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 12.03.2017
Ort : Zeven
Kreis : Rotenburg / Wümme
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
 
 
Bez. der Veranst. : Crosslauf des TuS Zeven um den Bahberg
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TuS Zeven
Wettkampfstätte : Stadion
    Großes Holz
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 24 19 79
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 32   22   68
  11   6 54
13   7   53
  3   3 100
5   4   80
  3   2 66
7   2   28
Gerätekontrolle:   4   3 75
7   4   57
  11   9 81
7   5   71
  8   3 37
17   5   29
  19   15 78
15   13   86
EDV-Wettkampfdaten-   22   17 77
Summe männlich 103   62   60
  81   58 71
184 120 65
C. Mitarbeiter  
2  
5 Summe
2
Mitarb. 9
Wettkampfleiter Tel 04281 4492 eMail 
Jens Dohrmann, Meyerhöfen 8, 27404 Zeven
Verbandsaufsicht Tel 04282 4477 eMail 
Bernd Bredehöft; Up´n Kamp 47; 27419 Sittensen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

 

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5401 LAV Zeven