Bezirksmeisterschaften Block

NLV Bezirk Lüneburg
Bezirksmeisterschaften Block
am 21.05.2017 in Winsen/Luhe – Berufsschulanlage

Gesamtergebnisse

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 21.05.2017
  100m – 80m H. – Weit – Hoch – Speer (600g)

 

1. 44540 Wendt, Felix 2003 NI TuS Harsefeld 2.190 Pkt.  
  13,28 (+0,9) 14,15 (+1,2) 4,39 (+0,2) 1,48   17,92          
  471   450   431   469   369          
2. 43340 Rehfeld, Luc 2003 NI LG Kreis Verden 2.152 Pkt.  
  13,94 (+0,9) 15,33 (+0,1) 4,34 (-0,1) 1,56   20,23          
  419   404   426   509   394          
3. 44697 Riewenherm, Julius 2003 NI TSV Schnega 2.085 Pkt.  
  14,02 (+0,9) 15,91 (+1,2) 4,19 (-0,2) 1,48   21,97          
  412   383   409   469   412          
4. 43462 Däumler, Janno 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 1.995 Pkt.  
  13,74 (+0,6) 15,52 (+0,0) 3,98 (+0,1) 1,40   16,43          
  434   397   385   427   352          
5. 43463 Fava, Tiago 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 1.928 Pkt.  
  14,44 (+0,9) 15,93 (+0,1) 4,18 (-0,7) 1,28   20,13          
  382   383   408   362   393          
6. 43169 Quellen, Linas 2003 NI LAV Zeven 1.756 Pkt.  
  15,13 (+1,7) 16,80 (+0,0) 3,70 (+0,0) 1,32   14,53          
  335   355   353   384   329          
7. 43058 Fasel, Jerre 2003 NI LAV Zeven 1.625 Pkt.  
  16,77 (+0,0) 17,60 (+0,0) 3,61 (-1,4) 1,28   16,26          
  239   332   342   362   350          

 

  Außer Wertung

 

  6827 Hausmann, Leon 2003 HH HNT Hamburg 2.463 Pkt.  
  12,59 (+1,7) 14,13 (+1,2) 5,33 (+0,7) 1,52   27,26          
  532   451   528   489   463          

 

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 21.05.2017
  100m – 80m H. – Weit – Ball – 2000m

 

1. 43188 Bluschke, Clemens 2002 NI LG Kreis Nord Stade 2.283 Pkt.  
  13,11 (+1,0) 13,06 (+1,4) 4,89 (+0,2) 38,50   7:14,48          
  486   500   484   344   469          
2. 628966 Qurbani, Mustafa 2002 NI VfL Stade 2.228 Pkt.  
  13,09 (+1,0) 13,68 (+0,7) 4,71 (-0,2) 38,50   7:18,69          
  487   470   465   344   462          
3. 44696 Müller, Finn 2002 NI TSV Schnega 2.067 Pkt.  
  13,65 (+1,0) 15,52 (+0,7) 4,14 (+0,0) 45,00   7:30,33          
  441   397   403   384   442          
4. 44542 Hüners, Alexander 2002 NI TuS Harsefeld 2.017 Pkt.  
  13,93 (+1,0) 14,33 (+1,4) 4,52 (-0,5) 30,50   7:43,15          
  419   442   445   289   422          
5. 45646 Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 1.904 Pkt.  
  13,16 (+1,0) 18,95 (+1,4) 3,82 (-0,5) 42,00   8:03,05          
  481   298   367   366   392          

 

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 21.05.2017
  100m – 80m H. – Weit – Kugel (4kg) – Diskus (1kg)

 

1. 41907 Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 2.206 Pkt.  
  13,66 (+0,5) 13,45 (+0,3) 4,36 (+1,1) 8,05   27,14          
  440   481   428   381   476          
2. 43864 Cordes, Joost 2003 NI LG Kreis Verden 2.148 Pkt.  
  12,74 (+0,5) 15,46 (+0,1) 4,47 (+1,4) 8,45   20,51          
  518   399   440   400   391          
3. 43190 Schäfer, Corvin 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1.957 Pkt.  
  15,21 (+0,5) 16,26 (+0,3) 4,19 (+0,0) 8,71   23,79          
  330   372   409   412   434          

 

Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block S/S M13 21.05.2017
  75m – 60m H. – Weit – Hoch – Speer (400g)

 

1. 43765 Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 2.326 Pkt.  
  10,81   10,86   4,54   1,48   36,39          
  427   443   447   469   540          
2. 44072 Funck, Mika 2004 NI TV Jahn Walsrode 2.268 Pkt.  
  10,86   10,38   4,40   1,36   33,83          
  422   489   432   406   519          
3. 44214 Sörensen, Leif 2004 NI LG Nordheide 2.083 Pkt.  
  10,99   11,46   4,14   1,40   25,99          
  410   392   403   427   451          
4. 44213 Waterhölter, Tim 2004 NI LG Nordheide 1.956 Pkt.  
  12,08   11,57   3,99   1,32   29,95          
  317   383   386   384   486          
5. 43167 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 1.945 Pkt.  
  11,23   11,43   4,25   1,32   17,42          
  388   394   416   384   363          
6. 44217 König, Benjamin 2004 NI LG Nordheide 1.614 Pkt.  
  13,05   13,36   3,49   1,24   24,83          
  248   259   327   340   440          

 

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 21.05.2017
  100m – 80m H. – Weit – Ball – 2000m

 

1. 602144 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 2.459 Pkt.  
  13,40 (+2,0) 13,68 (+0,7) 4,99 (+0,0) 35,50   7:48,86          
  526   492   548   437   456          
2. 43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 2.352 Pkt.  
  13,05 (+0,5) 13,36 (+1,2) 4,45 (+0,0) 26,50   7:59,92          
  557   510   488   359   438          
3. 41845 Prüser, Nele 2002 NI LG Kreis Verden 2.267 Pkt.  
  14,35 (+0,5) 14,88 (+1,2) 4,24 (-0,4) 28,50   7:01,90          
  451   431   464   377   544          
4. 41384 Bürgerhoff, Kaja 2002 NI TSV Wehdel 2.140 Pkt.  
  14,00 (+2,0) 14,85 (+1,2) 4,40 (+0,0) 33,50   9:19,49          
  478   432   482   420   328          
5. 43116 Breetzke, Anna 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1.994 Pkt.  
  14,88 (+0,5) 16,18 (+0,7) 3,99 (+0,0) 24,50   8:04,14          
  413   376   434   340   431          
6. 43558 Krüger, Kaya 2002 NI LG Celle-Land 1.960 Pkt.  
  15,87 (+2,0) 17,86 (+0,7) 3,80 (+0,0) 31,00   7:32,14          
  349   316   411   399   485