Bahneröffnung in Wehdel

TSV Wehdel
Bahneröffnung TSV Wehdel
am 29.04.2017 in Wehdel – Sportplatz, An der Schule
Ergebnisliste
29.04.2017 / 18:29
Männliche Jugend U20Anker
100 m MJ U20 +2,0 29.04.2017
  Finale
1. 39533 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 11,22 sec.    
2. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 11,44 sec.    
3. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 11,89 sec.    
4. 39038 Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 12,35 sec.    
200 m MJ U20 +0,8 29.04.2017
  Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 39038 Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 25,43 sec.    
400 m MJ U20   29.04.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 52,04 sec.    
2. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 58,17 sec.    
Speerwurf MJ U20 800 g   29.04.2017
  Finale
1. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 42,41 m    
  39,16 42,41 40,54 37,63 37,71 37,86  
Jugend W15Anker
100 m W15 +1,1 29.04.2017
  Finale
1. 40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 13,67 sec.    
2. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 13,85 sec.    
3. 42131 Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 14,13 sec.    
4. 41384 Bürgerhoff, Kaja 2002 NI TSV Wehdel 14,39 sec.    
5. 43151 Dirks, Marielene 2002 NI TSV Wehdel 14,57 sec.    
Weitsprung W15   29.04.2017
  Finale
1. 40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 4,64 m    
  4,15 4,47 4,02 4,64 4,57 4,62  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  
2. 42131 Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 4,28 m    
  4,11 4,19 4,28 4,13 4,17  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0    
Jugend W14Anker
100 m W14 +1,0 29.04.2017
  1. Zeitlauf
1. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 13,24 sec.    
2. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 13,95 sec.    
3.   Neubert, Lilly 2003 NI VfL Stade 14,20 sec.    
4. 42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 14,73 sec.    
5. 44431 Eckhoff, Lea 2003 NI LAV Zeven 15,19 sec.    
6. 609111 von Nessen, Selina 2003 NI TSV Bremervörde 15,81 sec.    
100 m W14   29.04.2017
  Rangfolge Zeitläufe
1. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham +1,0 13,24 sec.    
2. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade +1,0 13,95 sec.    
3.   Neubert, Lilly 2003 NI VfL Stade +1,0 14,20 sec.    
4. 43886 Miller, Laura 2003 NI VfL Stade +1,6 14,23 sec.    
5. 42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel +1,0 14,73 sec.    
6. 608767 Wienberg, Valerie 2003 NI TSV Bremervörde +1,6 14,82 sec.    
7. 605903 Schaefer, Amely 2003 NI TSV Bremervörde +1,6 14,83 sec.    
8.   Werner, Julia 2003 NI TV Loxstedt +1,6 14,99 sec.    
9. 44431 Eckhoff, Lea 2003 NI LAV Zeven +1,0 15,19 sec.    
10. 609111 von Nessen, Selina 2003 NI TSV Bremervörde +1,0 15,81 sec.    
11. 42866 Hoyer, Luisa 2003 NI TSV Wehdel +1,6 15,84 sec.    
12. 44931 Struß, Pia 2003 NI TSG Nordholz +1,6 16,04 sec.    
Weitsprung W14   29.04.2017
  Finale
1. 43886 Miller, Laura 2003 NI VfL Stade 4,43 m    
  4,43 4,31 4,41 4,42  
    +0,0 +0,0 +0,0   +0,0  
2.   Neubert, Lilly 2003 NI VfL Stade 4,37 m    
  3,95 3,67 4,23 4,16 4,20 4,37  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  
3. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 4,33 m    
  4,06 3,87 4,07 4,33 4,23  
  +0,0 +0,0 +0,0   +0,0 +0,0  
4. 42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 4,10 m    
  3,67 3,72 3,81 3,94 4,06 4,10  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  
5. 605903 Schaefer, Amely 2003 NI TSV Bremervörde 4,10 m    
  4,05 3,97 4,10  
    +0,0 +0,0   +0,0    
6. 608767 Wienberg, Valerie 2003 NI TSV Bremervörde 4,05 m    
  3,96 3,79 4,03 3,86 3,88 4,05  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  
7. 42866 Hoyer, Luisa 2003 NI TSV Wehdel 3,63 m    
  3,63 3,57 3,61  
  +0,0 +0,0 +0,0        
8. 44431 Eckhoff, Lea 2003 NI LAV Zeven 3,60 m    
  2,90 3,60 3,20 3,43 3,55  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,0   +0,0  
9. 609111 von Nessen, Selina 2003 NI TSV Bremervörde 3,46 m    
  3,45 x 3,46  
  +0,0   +0,0        
10.   Werner, Julia 2003 NI TV Loxstedt 3,45 m    
  3,45 x  
    +0,0          
11. 44931 Struß, Pia 2003 NI TSG Nordholz 3,33 m    
  3,33 2,95 x  

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2017 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin,

mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven.

Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich.

Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.