6. Heeslinger Nikolauscross

Heeslinger SC
6. Heeslinger Nikolauscross
am 10.12.2017 in Heeslingen – Waldstadion Heeslingen
Ergebnisliste
10.12.2017 / 16:11

 

Wettbewerbübersicht
3230 m
860 m
860 m
860 m Sprintcross
1670 m
7910 m
VERANSTALTUNGSBERICHT

 

3230 m
3230 m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

 

1. /1. Mä 19 Rosenbrock, David 1997 SG Beverstedt 12:59
2. /1. M45 93 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven 13:00
3. /1. U20 107 Rosenbrock, Lennart 1998 SG Beverstedt 14:15
4. /1. M40 20 Bremer, Jochen 1977 TuS Bothel 14:21
5. /1. M50 11 Ploskonski, Piotr 1965 Konig-Hamburg 14:41
6. /1. M55 52 Erdtmann, Knut 1962 TuS Hohnstorf/Elbe 16:01
7. /1. M65 61 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel 16:50
8. /1. M60 49 Tantzen, Relef 1956 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 17:16
9. /1. M30 3 Brinkmann, Hendrik 1985 EURO-Leasing Sittensen 18:29
10. /2. M45 103 Lemmermann, Rainer 1971 Heeslinger SC 19:08
11. /2. M50 104 Flach, Norbert 1967 Altusried 19:08
12. /2. M65 35 Michalski, Klaus 1948 TSV Bremervörde 19:57
13. /2. M60 106 Klindworth, Hermann 1953 Heeslinger SC 20:24
14. /3. M60 6 Fels, Dieter 1954 Cafe Kunstwerk Hechthausen 21:11
15. /4. M60 34 Kück, Heinz 1955 TSV Bremervörde 25:04

 

3230 m Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

 

1. /1. U20 58 Frenz, Kyra 1998 TuS Rotenburg 14:34
2. /1. W35 39 Giesler-Petersen, Iris 1978 Hannover 96 15:44
3. /2. U20 36 Burfeind, Hanna 1999 TSV Bremervörde 16:59
4. /1. W55 57 Boczek, Angela 1961 TuS Rotenburg 17:07
5. /1. U18 15 Flachsbarth, Fraia-Sophie 2001 Vierkampfteam Bremervörde 17:12
6. /3. U20 14 Duden, Sina 1999 Vierkampfteam Bremervörde 18:22
7. /1. Fr 97 Ehrlichmann, Ricarda 1992 LAV Zeven 19:50

 

860 m
860 m Kinder W08

 

1. /2. 40 Giesler, Kendra 2009 Hannover Athletics 3:56
2. /4. 96 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven 3:59
3. /5. 101 Tomforde, Jette 2009 LAV Zeven 4:00
4. /19. 31 Koch, Johanna 2009 TuS Bothel 5:53

 

860 m Kinder W09

 

1. /7. 45 Scholz, Neele 2008 Heeslinger SC 4:08
2. /9. 62 Bassen, Frida 2008 TV Scheeßel 4:23
3. /10. 100 Prigge, Lisa 2008 LAV Zeven 4:28
4. /12. 43 Eckhoff, Friederike 2008 Heeslinger SC 4:44
5. /16. 79 Schwarz, Mira 2008 MTV Tostedt 4:49
6. /18. 28 Baden, Ariane 2008 TuS Bothel 5:52
7. /20. 76 Haas, Michelle 2008 MTV Tostedt 6:29

 

860 m Kinder W10

 

1. /3. 98 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven 3:58
2. /8. 63 Fitschen, Nela 2007 TV Scheeßel 4:19
3. /11. 78 Schulze, Maria Sophie 2007 MTV Tostedt 4:44

 

860 m Kinder W11

 

1. /1. 64 Holste, Paula 2006 TV Scheeßel 3:42
2. /6. 77 Pütz, Paula 2006 MTV Tostedt 4:04

 

860 m Kinder W07

 

1. /13. 108 Eickhoff, Christin 2010 LAV Zeven 4:46
2. /14. 99 Löhn, Pia Rebecca 2010 LAV Zeven 4:47
3. /15. 32 Schiemann, Melissa 2010 TuS Bothel 4:47
4. /17. 72 Scheidl, Marie 2010 TuS Tarmstedt 4:50

 

860 m
860 m Kinder M08

 

1. /5. 95 Wichern, Mattis 2009 LAV Zeven 3:54
2. /9. 90 Kaiser, Lias 2009 LAV Zeven 4:06
3. /10. 110 Orlovius, Leonardo 2009 LAV Zeven 4:12
4. /12. 75 Schulze, Julian 2009 MTV Tostedt 4:14
5. /16. 21 Bremer, Lasse 2009 TuS Bothel 5:02

 

860 m Kinder M09

 

1. /1. 89 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven 3:31
2. /3. 88 Dreyer, Silas 2008 LAV Zeven 3:35
3. /7. 74 Pütz, Luiz Bela 2008 MTV Tostedt 4:01
4. /8. 56 Schröder, Julian 2008 TuS Rotenburg 4:04
5. /14. 41 Hastedt, Andreas 2008 Heeslinger SC 4:18

 

860 m Kinder M10

 

1. /6. 92 Meyer, Bendix 2007 LAV Zeven 3:55
2. /13. 27 Winterstein, Aron 2007 TuS Bothel 4:17

 

860 m Kinder M11

 

1. /2. 94 Prigge, Anton 2006 LAV Zeven 3:32
2. /4. 23 Gottschalch, Theo 2006 TuS Bothel 3:51

 

860 m Kinder M06

 

1. /15. 71 Scheidl, Henry 2011 TuS Tarmstedt 4:20
2. /17. 24 Koch, Friedrich 2011 TuS Bothel 5:06

 

860 m Kinder M07

 

1. /11. 85 Corleis, Lütje-Emil 2010 LAV Zeven 4:13
2. /18. 81 Severloh, Paul Jonah 2010 TV Welle 5:21

 

860 m Sprintcross
860 m Sprintcross Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

 

1. /1. U18 42 Silies, Marius 2000 Heeslinger SC 2:56
2. /1. M45 26 Schwarz, Helge 1968 TuS Bothel 3:20
3. /1. M55 69 von Bremen, Torsten 1961 LG Kreis Nord Stade 3:26
4. /1. M50 86 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven 3:33
5. /1. M40 87 Dreyer, Daniel 1974 LAV Zeven 3:35
6. /1. M65 80 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden 3:36
7. /2. M55 52 Erdtmann, Knut 1962 TuS Hohnstorf/Elbe 3:44

 

1670 m
1670 m Jugend M12

 

1. /2. 22 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel 6:41
2. /3. 91 Lemmermann, Tjark 2005 LAV Zeven 7:06
3. /5. 2 Baden, Patrick 2005 TuS Brockel 7:32

 

1670 m Jugend M13

 

1. /1. 109 Corleis, Jannes 2004 LAV Zeven 6:40
2. /4. 55 Schröder, Jasper Till 2004 TuS Rotenburg 7:24
3. /8. 105 Schmidt, Michel 2004 Heeslinger SC 8:12
4. /9. 111 Orlovius, Vincent 2004 LAV Zeven 8:15

 

1670 m Jugend W13

 

1. /6. 53 Fritz, Annabell 2004 MTV Tostedt 7:33
2. /11. 30 Henke, Mira 2004 TuS Bothel 9:59

 

1670 m Jugend W14

 

1. /7. 59 Meyer, Katharina 2003 TuS Rotenburg 7:34

 

1670 m Jugend W15

 

1. /10. 70 Heinsohn, Anne 2002 LG Kreis Nord Stade 8:33

 

7910 m
7910 m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

 

1. /1. M40 38 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 29:26
2. /1. M45 93 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven 30:36
3. /1. M35 5 Dieckmann, Daniel 1982 Elektro Dieckmann 30:47
4. /1. Mä 9 Meyer, Quintus 1997 Hanrade 31:22
5. /2. Mä 4 Brunkhorst, Michael 1990 Ahlerstedt 31:23
6. /2. M40 48 Mehrtens, Axel 1977 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 31:52
7. /2. M35 47 Haar, Jan 1978 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 33:09
8. /1. M60 60 Brunkhorst, Detlef 1957 TV Scheeßel 33:20
9. /2. M45 54 Halatsch, Michael 1968 TuS Rotenburg 34:51
10. /1. M65 80 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden 35:58
11. /1. M55 52 Erdtmann, Knut 1962 TuS Hohnstorf/Elbe 38:42
12. /1. M50 117 Hoffmann, Frank 1964 100 Marathon Club 38:46
13. /2. M55 114 Jeglinski, Andreas 1959 Rotenburg/W. 39:20
14. /3. M45 116 Borchers, Dirk 1970 Heeslingen 39:25
15. /2. M60 49 Tantzen, Relef 1956 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 41:32
16. /3. M35 8 Grienitz, Stefan 1981 Laufjunkies 42:17
17. /2. M50 10 Niekamp, Klauspeter 1965 Scheeßel 42:46
18. /4. M45 7 Foekens, Bernd 1969 Zeven 43:10
19. /3. M50 112 Borgeest, Thorsten 1967 Tostedt 44:56
20. /4. M50 118 Klindworth, Hartmut 1964 Heeslingen 47:49

 

7910 m Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

 

1. /1. W30 13 Brunkhorst, Stefanie 1985 Ahlerstedt 36:41
2. /1. Fr 16 Holsten, Anneke 1989 Scheeßel 37:26
3. /2. W30 12 Bammann, Hindrike 1986 Heeslingen 40:03
4. /2. Fr 113 Borgeest, Penele 1997 Tostedt 44:53
5. /1. W40 44 Eckhoff, Wiebke 1976 Heeslinger SC 45:21
6. /3. W30 18 Kretzschmar, Heike 1984 Sittensen 45:33
7. /2. W40 115 Borchers, Silke 1974 Heeslingen 55:16

 

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 10.12.2017
Ort : Heeslingen
Kreis : Rotenburg
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
 
 
Bez. der Veranst. : 6. Heeslinger Nikolauscross
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : Heeslinger SC
Wettkampfstätte : Stadion
    Waldstadion Heeslingen
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 20 18 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 32   32   100
  8   7 87
3   3   100
  3   3 100
1   1   100
  3   3 100
1   1   100
Gerätekontrolle:   2   1 50
         
  2   2 100
8   7   87
  3   2 66
5   4   80
  6   5 83
19   14   73
EDV-Wettkampfdaten-   22   15 68
Summe männlich 69   62   89
  49   38 77
118 100 84
C. Mitarbeiter  
1  
3 Summe
10
Mitarb. 14
Wettkampfleiter Tel 01716016909 eMail info@crosslauf-heeslingen.de
Thomas Silies, Birkenfeld 33, 27404 Heeslingen
Verbandsaufsicht Tel 04266 954676 eMail jkskydive@live.de
Jürgen Klinkhardt, Lindacker 12, 27386 Bothel
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

 

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 — COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2017 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.