4. Laufabend 2017 mit BM und KM 3000m

LAV Zeven
4. Laufabend 2017 mit BM und KM 3000m
am 7.09.2017 in Zeven – Sportanlage Kanalstraße
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
7.09.2017 / 21:41

 

Kreismeisterschaften
Bezirksmeisterschaften
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M10
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M60
Senioren M65
Seniorinnen W65
Senioren M75
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

 

Männer
100 m Männer   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf -0,1 12,02 sec.    
2. Yao Kouassi, Wilfried 1996 NI LAV Zeven +0,6 12,55 sec.    
3. Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden -0,1 13,02 sec.    

 

400 m Männer   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Yao Kouassi, Wilfried 1996 NI LAV Zeven 58,09 sec.    

 

3000 m Männer   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hailu, Abiel 1995 NI LG Kreis Verden 9:12,20 min.    
2. Werede, Fisha 1991 NI LG Kreis Verden 9:42,39 min.    

 

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
  Schnückel, Malte 1998 NI VfL Oldenburg   ab.      

 

400 m MJ U20   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
  Schnückel, Malte 1998 NI VfL Oldenburg ab.      

 

3000 m MJ U20   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Nienaber, Hauke 1999 NI TSV Bremervörde 10:50,41 min.    

 

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Meincke, Pascal 2000 NI LAV Zeven +0,6 12,03 sec.    
2. Lindner, Maximilian 2000 NI VfL Oldenburg -0,1 12,20 sec.    

 

400 m MJ U18   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Meincke, Pascal 2000 NI LAV Zeven 54,22 sec.    

 

3000 m MJ U18   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 9:46,08 min.    
2. Silies, Marius 2000 NI LAV Zeven 11:29,56 min.    

 

Weitsprung MJ U18   7.09.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18

 

Jugend M15
100 m M15   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven -0,1 13,44 sec.    

 

Weitsprung M15   7.09.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 4,40 m    
  4,40 4,24 4,40 4,32 4,36 4,19  
  -0,1 -0,4 -0,1 -0,8 +0,4 +0,0  

 

Jugend M14
100 m M14   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven +0,6 13,42 sec.    
2. Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven -0,1 13,95 sec.    

 

Weitsprung M14   7.09.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18

 

Jugend M13
Weitsprung M13   7.09.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 4,31 m    
  4,22 4,16 4,04 4,31 3,83 4,18  
  +0,0 -0,5 +1,3 -0,1 -0,1 +0,0  

 

Kinder M10
Weitsprung M10   7.09.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Ringe, Ruven 2007 NI TSV Gnarrenburg 3,27 m    
  3,19 3,08 3,15 3,27 3,02 2,98  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  
2. Lütjen, Tammo 2007 NI TSV Gnarrenburg 2,97 m    
  2,90 2,76 2,68 2,97 2,69 2,83  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  

 

Senioren M30
3000 m Sen. M30   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Preikschal, Thorben 1984 NI TV Lilienthal 10:48,94 min.    

 

Senioren M35
3000 m Sen. M35   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Frank, Marcel 1978 NI LAV Zeven 9:57,81 min.    

 

Senioren M40
3000 m Sen. M40   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
  Hülss, Carsten 1975 NI LAV Zeven ab.      

 

Senioren M45
3000 m Sen. M45   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Silies, Thomas 1972 NI LAV Zeven 9:54,69 min.    
2. Miltzlaff, Marco 1970 NI LAV Zeven 10:31,39 min.    
3. Dautert, Alexander 1970 NI TV Sottrum 11:06,23 min.    
4. Bertram, Andreas 1970 NI LG Kreis Verden 12:29,53 min.    

 

Senioren M50
100 m Sen. M50   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Müller, Udo 1963 NI LG Kreis Verden -0,1 13,78 sec.    

 

400 m Sen. M50   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Müller, Udo 1963 NI LG Kreis Verden 65,30 sec.    

 

3000 m Sen. M50   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Magalowski, Fred 1964 NI LG Kreis Verden 11:03,99 min.    
2. Friedrichsen, Roland 1964 NI TuS Rotenburg 11:42,47 min.    

 

Senioren M55
3000 m Sen. M55   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hofmann, Jürgen 1958 NI LG Kreis Verden 11:32,81 min.    
2. Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 12:23,81 min.    

 

Senioren M60
Weitsprung Sen. M60   7.09.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Hickisch, Joachim 1955 NI LAV Zeven 3,85 m    
  x 3,71 3,85 3,76  
    -0,1 +0,1 -0,3      

 

Senioren M65
3000 m Sen. M65   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bandelt, Hans Jürgen 1951 NI 1. TC Oldenburg Die Bären 11:52,13 min.    

 

Senioren M75
100 m Sen. M75   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sager, Bernhard 1941 NI VfL Oldenburg +0,6 18,63 sec.    

 

400 m Sen. M75   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sager, Bernhard 1941 NI VfL Oldenburg 104,98 sec.    

 

Frauen
3000 m Frauen   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kipp, Michelle 1990 NI VfL Oldenburg 10:42,83 min.    
2. Affeldt, Fiona 1990 NI TV Lilienthal 11:06,76 min.    

 

Weibliche Jugend U20
Weitsprung WJ U20   7.09.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Welk, Lisa 1999 NI TV Loxstedt 3,92 m    
  3,92 3,48 3,87 3,89 x 3,58  
  +0,0 +0,2 +0,0 +0,2   +0,0  

 

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Hintz, Vanessa 2000 NI TV Loxstedt +0,3 13,57 sec.    
2. Andres, Bonnie 2000 NI VfL Oldenburg +1,8 13,61 sec.    
3. Gaudies, Sophie 2000 NI TuS Bothel +0,3 13,71 sec.    
4. Neufeld, Melanie 2000 NI TuS Bothel +1,8 14,39 sec.    
5. Hildebrandt, Lena 2001 NI SG Osterholzer LA +1,8 15,22 sec.    
  Blömer, Jana 2000 NI VfL Oldenburg   ab.      

 

400 m WJ U18   7.09.2017
  1. Zeitlauf
1. Andres, Bonnie 2000 NI VfL Oldenburg 61,34 sec.    

 

400 m WJ U18   7.09.2017
  2. Zeitlauf
1. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 65,08 sec.    

 

400 m WJ U18   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe
1. Andres, Bonnie 2000 NI VfL Oldenburg 61,34 sec.    
2. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 65,08 sec.    

 

3000 m WJ U18   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hildebrandt, Lena 2001 NI SG Osterholzer LA 12:18,26 min.    
2. Lindemann, Janina 2001 NI TV Lilienthal 12:20,81 min.    

 

Weitsprung WJ U18   7.09.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Hintz, Vanessa 2000 NI TV Loxstedt 4,48 m    
  4,46 4,44 4,48 4,44 4,35 4,18  
  +0,0 -0,1 -0,2 -0,1 +0,1 +0,0  
2. Neufeld, Melanie 2000 NI TuS Bothel 4,37 m    
  3,83 3,93 4,37 4,16  
  +0,0 +0,0 +0,1 -1,0      
3. Hildebrandt, Lena 2001 NI SG Osterholzer LA 3,74 m    
  3,57 3,74  
  +0,0 +0,0          

 

Jugend W15
100 m W15   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg +0,3 12,90 sec.    
2. Lindemann, Sarah 2002 NI TV Lilienthal +0,3 13,38 sec.    
3. Andres, Leslie 2002 NI VfL Oldenburg +1,8 14,42 sec.    
4. Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg +0,4 15,30 sec.    
5. Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg +0,4 15,74 sec.    
  Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven   ab.      

 

3000 m W15   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Prüser, Nele 2002 NI LG Kreis Verden 11:04,70 min.    

 

Weitsprung W15   7.09.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 5,09 m    
  5,05 5,09 5,03 4,85 4,92 4,95  
  +0,0 -0,1 -0,4 +0,0 +0,1 +0,0  
2. Lindemann, Sarah 2002 NI TV Lilienthal 4,33 m    
  4,32 3,82 4,14 4,28 3,97 4,33  
  +0,2 +0,0 -0,7 +0,0 -0,2 +0,0  
3. Andres, Leslie 2002 NI VfL Oldenburg 3,98 m    
  3,89 3,70 x 3,98 3,95 2,87  
  +0,2 +0,0   -0,6 +0,3 +0,5  
4. Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg 3,51 m    
  x 3,51 3,30 x x x  
    +0,1 +0,0        
5. Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 3,50 m    
  3,50 x x 3,30 3,49 3,39  
  +0,0     +0,0 -0,1 +0,2  

 

Jugend W14
100 m W14   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven +0,3 12,91 sec.    
2. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg +1,8 13,56 sec.    
3. Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg +0,4 13,76 sec.    
4. Kebbel, Moya 2003 NI SG Osterholzer LA +0,4 14,46 sec.    
  Eckhoff, Lea 2003 NI LAV Zeven   ab.      

 

3000 m W14   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kebbel, Moya 2003 NI SG Osterholzer LA 12:56,79 min.    

 

Weitsprung W14   7.09.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 4,43 m    
  4,33 4,43 x 4,33 4,39 4,38  
  +0,0 +0,0   +0,6 +0,0 +0,1  
2. Kebbel, Moya 2003 NI SG Osterholzer LA 4,21 m    
  4,21 3,94  
  +0,2 +0,0          
3. Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 3,96 m    
  x 3,95 3,96 3,92 3,60 3,93  
    +0,0 -0,1 +0,3 +0,1 +0,0  

 

Jugend W12
Weitsprung W12   7.09.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg 4,37 m    
  4,37 4,05 x x 2,74  
  +0,1 +0,0     +0,0    

 

Kinder W11
Weitsprung W11   7.09.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 3,94 m    
  3,90 3,94 3,81 3,58 3,83 3,91  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  

 

Seniorinnen W40
100 m Sen. W40   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Mester, Melinda 1977 BA LG Baar +0,4 14,24 sec.    

 

Weitsprung Sen. W40   7.09.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18

 

Seniorinnen W45
3000 m Sen. W45   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 NI TSV Gnarrenburg 13:11,35 min.    

 

Seniorinnen W55
3000 m Sen. W55   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Bührke, Claudia 1958 NI LG Celle-Land 13:56,45 min.    

 

Seniorinnen W65
3000 m Sen. W65   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Zieger, Heidi 1949 NI 1. TC Oldenburg Die Bären 17:29,90 min.    

 

GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Männer
100 m Männer -0,1 7.09.2017
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 12,02 sec.    
2. Lindner, Maximilian 2000 NI VfL Oldenburg 12,20 sec.    
3. Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 13,02 sec.    
4. Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 13,44 sec.    
5. Müller, Udo 1963 NI LG Kreis Verden 13,78 sec.    
6. Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 13,95 sec.    

 

100 m Männer +0,6 7.09.2017
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Meincke, Pascal 2000 NI LAV Zeven 12,03 sec.    
2. Yao Kouassi, Wilfried 1996 NI LAV Zeven 12,55 sec.    
3. Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 13,42 sec.    
4. Sager, Bernhard 1941 NI VfL Oldenburg 18,63 sec.    
  Schnückel, Malte 1998 NI VfL Oldenburg ab.      

 

100 m Männer   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf -0,1 12,02 sec.    
2. Meincke, Pascal 2000 NI LAV Zeven +0,6 12,03 sec.    
3. Lindner, Maximilian 2000 NI VfL Oldenburg -0,1 12,20 sec.    
4. Yao Kouassi, Wilfried 1996 NI LAV Zeven +0,6 12,55 sec.    
5. Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden -0,1 13,02 sec.    
6. Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven +0,6 13,42 sec.    
7. Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven -0,1 13,44 sec.    
8. Müller, Udo 1963 NI LG Kreis Verden -0,1 13,78 sec.    
9. Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven -0,1 13,95 sec.    
10. Sager, Bernhard 1941 NI VfL Oldenburg +0,6 18,63 sec.    
  Schnückel, Malte 1998 NI VfL Oldenburg   ab.      

 

400 m Männer   7.09.2017
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Yao Kouassi, Wilfried 1996 NI LAV Zeven 58,09 sec.    
2. Müller, Udo 1963 NI LG Kreis Verden 65,30 sec.    
  Schnückel, Malte 1998 NI VfL Oldenburg ab.      

 

400 m Männer   7.09.2017
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Meincke, Pascal 2000 NI LAV Zeven 54,22 sec.    
2. Sager, Bernhard 1941 NI VfL Oldenburg 104,98 sec.    

 

400 m Männer   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Meincke, Pascal 2000 NI LAV Zeven 54,22 sec.    
2. Yao Kouassi, Wilfried 1996 NI LAV Zeven 58,09 sec.    
3. Müller, Udo 1963 NI LG Kreis Verden 65,30 sec.    
4. Sager, Bernhard 1941 NI VfL Oldenburg 104,98 sec.    
  Schnückel, Malte 1998 NI VfL Oldenburg ab.      

 

3000 m Männer   7.09.2017
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hailu, Abiel 1995 NI LG Kreis Verden 9:12,20 min.    
2. Werede, Fisha 1991 NI LG Kreis Verden 9:42,39 min.    
3. Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 9:46,08 min.    
4. Silies, Thomas 1972 NI LAV Zeven 9:54,69 min.    
5. Frank, Marcel 1978 NI LAV Zeven 9:57,81 min.    
6. Miltzlaff, Marco 1970 NI LAV Zeven 10:31,39 min.    
7. Preikschal, Thorben 1984 NI TV Lilienthal 10:48,94 min.    
8. Nienaber, Hauke 1999 NI TSV Bremervörde 10:50,41 min.    
9. Magalowski, Fred 1964 NI LG Kreis Verden 11:03,99 min.    
  Hülss, Carsten 1975 NI LAV Zeven ab.      

 

3000 m Männer   7.09.2017
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Dautert, Alexander 1970 NI TV Sottrum 11:06,23 min.    
2. Silies, Marius 2000 NI LAV Zeven 11:29,56 min.    
3. Hofmann, Jürgen 1958 NI LG Kreis Verden 11:32,81 min.    
4. Friedrichsen, Roland 1964 NI TuS Rotenburg 11:42,47 min.    
5. Bandelt, Hans Jürgen 1951 NI 1. TC Oldenburg Die Bären 11:52,13 min.    
6. Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 12:23,81 min.    
7. Bertram, Andreas 1970 NI LG Kreis Verden 12:29,53 min.    

 

3000 m Männer   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Hailu, Abiel 1995 NI LG Kreis Verden 9:12,20 min.    
2. Werede, Fisha 1991 NI LG Kreis Verden 9:42,39 min.    
3. Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 9:46,08 min.    
4. Silies, Thomas 1972 NI LAV Zeven 9:54,69 min.    
5. Frank, Marcel 1978 NI LAV Zeven 9:57,81 min.    
6. Miltzlaff, Marco 1970 NI LAV Zeven 10:31,39 min.    
7. Preikschal, Thorben 1984 NI TV Lilienthal 10:48,94 min.    
8. Nienaber, Hauke 1999 NI TSV Bremervörde 10:50,41 min.    
9. Magalowski, Fred 1964 NI LG Kreis Verden 11:03,99 min.    
10. Dautert, Alexander 1970 NI TV Sottrum 11:06,23 min.    
11. Silies, Marius 2000 NI LAV Zeven 11:29,56 min.    
12. Hofmann, Jürgen 1958 NI LG Kreis Verden 11:32,81 min.    
13. Friedrichsen, Roland 1964 NI TuS Rotenburg 11:42,47 min.    
14. Bandelt, Hans Jürgen 1951 NI 1. TC Oldenburg Die Bären 11:52,13 min.    
15. Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 12:23,81 min.    
16. Bertram, Andreas 1970 NI LG Kreis Verden 12:29,53 min.    
  Hülss, Carsten 1975 NI LAV Zeven ab.      

 

Männliche Jugend U18
Weitsprung MJ U18   7.09.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 4,40 m    
  4,40 4,24 4,40 4,32 4,36 4,19  
  -0,1 -0,4 -0,1 -0,8 +0,4 +0,0  
2. Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 4,31 m    
  4,22 4,16 4,04 4,31 3,83 4,18  
  +0,0 -0,5 +1,3 -0,1 -0,1 +0,0  
3. Hickisch, Joachim 1955 NI LAV Zeven 3,85 m    
  x 3,71 3,85 3,76  
    -0,1 +0,1 -0,3      
4. Ringe, Ruven 2007 NI TSV Gnarrenburg 3,27 m    
  3,19 3,08 3,15 3,27 3,02 2,98  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  
5. Lütjen, Tammo 2007 NI TSV Gnarrenburg 2,97 m    
  2,90 2,76 2,68 2,97 2,69 2,83  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  

 

Frauen
3000 m Frauen   7.09.2017
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kipp, Michelle 1990 NI VfL Oldenburg 10:42,83 min.    
2. Prüser, Nele 2002 NI LG Kreis Verden 11:04,70 min.    
3. Affeldt, Fiona 1990 NI TV Lilienthal 11:06,76 min.    

 

3000 m Frauen   7.09.2017
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hildebrandt, Lena 2001 NI SG Osterholzer LA 12:18,26 min.    
2. Lindemann, Janina 2001 NI TV Lilienthal 12:20,81 min.    
3. Kebbel, Moya 2003 NI SG Osterholzer LA 12:56,79 min.    
4. Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 NI TSV Gnarrenburg 13:11,35 min.    
5. Bührke, Claudia 1958 NI LG Celle-Land 13:56,45 min.    
6. Zieger, Heidi 1949 NI 1. TC Oldenburg Die Bären 17:29,90 min.    

 

3000 m Frauen   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Kipp, Michelle 1990 NI VfL Oldenburg 10:42,83 min.    
2. Prüser, Nele 2002 NI LG Kreis Verden 11:04,70 min.    
3. Affeldt, Fiona 1990 NI TV Lilienthal 11:06,76 min.    
4. Hildebrandt, Lena 2001 NI SG Osterholzer LA 12:18,26 min.    
5. Lindemann, Janina 2001 NI TV Lilienthal 12:20,81 min.    
6. Kebbel, Moya 2003 NI SG Osterholzer LA 12:56,79 min.    
7. Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 NI TSV Gnarrenburg 13:11,35 min.    
8. Bührke, Claudia 1958 NI LG Celle-Land 13:56,45 min.    
9. Zieger, Heidi 1949 NI 1. TC Oldenburg Die Bären 17:29,90 min.    

 

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,3 7.09.2017
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 12,90 sec.    
2. Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 12,91 sec.    
3. Lindemann, Sarah 2002 NI TV Lilienthal 13,38 sec.    
4. Hintz, Vanessa 2000 NI TV Loxstedt 13,57 sec.    
5. Gaudies, Sophie 2000 NI TuS Bothel 13,71 sec.    
  Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven ab.      

 

100 m WJ U18 +1,8 7.09.2017
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 13,56 sec.    
2. Andres, Bonnie 2000 NI VfL Oldenburg 13,61 sec.    
3. Neufeld, Melanie 2000 NI TuS Bothel 14,39 sec.    
4. Andres, Leslie 2002 NI VfL Oldenburg 14,42 sec.    
5. Hildebrandt, Lena 2001 NI SG Osterholzer LA 15,22 sec.    
  Eckhoff, Lea 2003 NI LAV Zeven ab.      

 

100 m WJ U18 +0,4 7.09.2017
  3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg 13,76 sec.    
2. Mester, Melinda 1977 BA LG Baar 14,24 sec.    
3. Kebbel, Moya 2003 NI SG Osterholzer LA 14,46 sec.    
4. Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 15,30 sec.    
5. Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg 15,74 sec.    
  Blömer, Jana 2000 NI VfL Oldenburg ab.      

 

100 m WJ U18   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg +0,3 12,90 sec.    
2. Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven +0,3 12,91 sec.    
3. Lindemann, Sarah 2002 NI TV Lilienthal +0,3 13,38 sec.    
4. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg +1,8 13,56 sec.    
5. Hintz, Vanessa 2000 NI TV Loxstedt +0,3 13,57 sec.    
6. Andres, Bonnie 2000 NI VfL Oldenburg +1,8 13,61 sec.    
7. Gaudies, Sophie 2000 NI TuS Bothel +0,3 13,71 sec.    
8. Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg +0,4 13,76 sec.    
9. Mester, Melinda 1977 BA LG Baar +0,4 14,24 sec.    
10. Neufeld, Melanie 2000 NI TuS Bothel +1,8 14,39 sec.    
11. Andres, Leslie 2002 NI VfL Oldenburg +1,8 14,42 sec.    
12. Kebbel, Moya 2003 NI SG Osterholzer LA +0,4 14,46 sec.    
13. Hildebrandt, Lena 2001 NI SG Osterholzer LA +1,8 15,22 sec.    
14. Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg +0,4 15,30 sec.    
15. Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg +0,4 15,74 sec.    
  Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven   ab.      
  Blömer, Jana 2000 NI VfL Oldenburg   ab.      
  Eckhoff, Lea 2003 NI LAV Zeven   ab.      

 

Weitsprung WJ U18   7.09.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 5,09 m    
  5,05 5,09 5,03 4,85 4,92 4,95  
  +0,0 -0,1 -0,4 +0,0 +0,1 +0,0  
2. Hintz, Vanessa 2000 NI TV Loxstedt 4,48 m    
  4,46 4,44 4,48 4,44 4,35 4,18  
  +0,0 -0,1 -0,2 -0,1 +0,1 +0,0  
3. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 4,43 m    
  4,33 4,43 x 4,33 4,39 4,38  
  +0,0 +0,0   +0,6 +0,0 +0,1  
4. Neufeld, Melanie 2000 NI TuS Bothel 4,37 m    
  3,83 3,93 4,37 4,16  
  +0,0 +0,0 +0,1 -1,0      
5. Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg 4,37 m    
  4,37 4,05 x x 2,74  
  +0,1 +0,0     +0,0    
6. Lindemann, Sarah 2002 NI TV Lilienthal 4,33 m    
  4,32 3,82 4,14 4,28 3,97 4,33  
  +0,2 +0,0 -0,7 +0,0 -0,2 +0,0  
7. Kebbel, Moya 2003 NI SG Osterholzer LA 4,21 m    
  4,21 3,94  
  +0,2 +0,0          
8. Andres, Leslie 2002 NI VfL Oldenburg 3,98 m    
  3,89 3,70 x 3,98 3,95 2,87  
  +0,2 +0,0   -0,6 +0,3 +0,5  
9. Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 3,96 m    
  x 3,95 3,96 3,92 3,60 3,93  
    +0,0 -0,1 +0,3 +0,1 +0,0  
10. Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 3,94 m    
  3,90 3,94 3,81 3,58 3,83 3,91  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  
11. Welk, Lisa 1999 NI TV Loxstedt 3,92 m    
  3,92 3,48 3,87 3,89 x 3,58  
  +0,0 +0,2 +0,0 +0,2   +0,0  
12. Hildebrandt, Lena 2001 NI SG Osterholzer LA 3,74 m    
  3,57 3,74  
  +0,0 +0,0          
13. Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg 3,51 m    
  x 3,51 3,30 x x x  
    +0,1 +0,0        
14. Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 3,50 m    
  3,50 x x 3,30 3,49 3,39  
  +0,0     +0,0 -0,1 +0,2  

 

LAV Zeven
4. Laufabend 2017 mit BM und KM 3000m
am 7.09.2017 in Zeven – Sportanlage Kanalstraße
Kreismeisterschaften
Ergebnisliste
7.09.2017 / 21:41

 

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Männliche Jugend U20
3000 m MJ U20   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister
  Nienaber, Hauke 1999 NI TSV Bremervörde 10:50,41 min.    

 

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister
  Silies, Marius 2000 NI LAV Zeven 11:29,56 min.    

 

Senioren M35
3000 m Sen. M35   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister
  Frank, Marcel 1978 NI LAV Zeven 9:57,81 min.    

 

Senioren M40
3000 m Sen. M40   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
  Hülss, Carsten 1975 NI LAV Zeven ab.      

 

Senioren M45
3000 m Sen. M45   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister
  Silies, Thomas 1972 NI LAV Zeven 9:54,69 min.    
2. Miltzlaff, Marco 1970 NI LAV Zeven 10:31,39 min.    
3. Dautert, Alexander 1970 NI TV Sottrum 11:06,23 min.    

 

Senioren M50
3000 m Sen. M50   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister
  Friedrichsen, Roland 1964 NI TuS Rotenburg 11:42,47 min.    

 

Seniorinnen W45
3000 m Sen. W45   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Kreismeisterin
  Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 NI TSV Gnarrenburg 13:11,35 min.    

 

GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Männer
3000 m Männer   7.09.2017
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
4. Silies, Thomas 1972 NI LAV Zeven 9:54,69 min.    
5. Frank, Marcel 1978 NI LAV Zeven 9:57,81 min.    
6. Miltzlaff, Marco 1970 NI LAV Zeven 10:31,39 min.    
8. Nienaber, Hauke 1999 NI TSV Bremervörde 10:50,41 min.    
  Hülss, Carsten 1975 NI LAV Zeven ab.      

 

3000 m Männer   7.09.2017
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Dautert, Alexander 1970 NI TV Sottrum 11:06,23 min.    
2. Silies, Marius 2000 NI LAV Zeven 11:29,56 min.    
4. Friedrichsen, Roland 1964 NI TuS Rotenburg 11:42,47 min.    

 

3000 m Männer   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Silies, Thomas 1972 NI LAV Zeven 9:54,69 min.    
2. Frank, Marcel 1978 NI LAV Zeven 9:57,81 min.    
3. Miltzlaff, Marco 1970 NI LAV Zeven 10:31,39 min.    
4. Nienaber, Hauke 1999 NI TSV Bremervörde 10:50,41 min.    
5. Dautert, Alexander 1970 NI TV Sottrum 11:06,23 min.    
6. Silies, Marius 2000 NI LAV Zeven 11:29,56 min.    
7. Friedrichsen, Roland 1964 NI TuS Rotenburg 11:42,47 min.    
  Hülss, Carsten 1975 NI LAV Zeven ab.      

 

Frauen
3000 m Frauen   7.09.2017
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
4. Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 NI TSV Gnarrenburg 13:11,35 min.    

 

3000 m Frauen   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 NI TSV Gnarrenburg 13:11,35 min.    

 

LAV Zeven
4. Laufabend 2017 mit BM und KM 3000m
am 7.09.2017 in Zeven – Sportanlage Kanalstraße
Bezirksmeisterschaften
Ergebnisliste
7.09.2017 / 21:41

 

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Senioren M55
Seniorinnen W55
GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Männer
3000 m Männer   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirksmeister
  Hailu, Abiel 1995 NI LG Kreis Verden 9:12,20 min.    
2. Werede, Fisha 1991 NI LG Kreis Verden 9:42,39 min.    

 

Männliche Jugend U20
3000 m MJ U20   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirksmeister
  Nienaber, Hauke 1999 NI TSV Bremervörde 10:50,41 min.    

 

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirksmeister
  Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 9:46,08 min.    
2. Silies, Marius 2000 NI LAV Zeven 11:29,56 min.    

 

Senioren M30
3000 m Sen. M30   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirksmeister
  Preikschal, Thorben 1984 NI TV Lilienthal 10:48,94 min.    

 

Senioren M35
3000 m Sen. M35   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirksmeister
  Frank, Marcel 1978 NI LAV Zeven 9:57,81 min.    

 

Senioren M40
3000 m Sen. M40   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
  Hülss, Carsten 1975 NI LAV Zeven ab.      

 

Senioren M45
3000 m Sen. M45   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirksmeister
  Silies, Thomas 1972 NI LAV Zeven 9:54,69 min.    
2. Miltzlaff, Marco 1970 NI LAV Zeven 10:31,39 min.    
3. Dautert, Alexander 1970 NI TV Sottrum 11:06,23 min.    
4. Bertram, Andreas 1970 NI LG Kreis Verden 12:29,53 min.    

 

Senioren M50
3000 m Sen. M50   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirksmeister
  Magalowski, Fred 1964 NI LG Kreis Verden 11:03,99 min.    
2. Friedrichsen, Roland 1964 NI TuS Rotenburg 11:42,47 min.    

 

Senioren M55
3000 m Sen. M55   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirksmeister
  Hofmann, Jürgen 1958 NI LG Kreis Verden 11:32,81 min.    
2. Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 12:23,81 min.    

 

Frauen
3000 m Frauen   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bezirksmeisterin
  Affeldt, Fiona 1990 NI TV Lilienthal 11:06,76 min.    

 

Weibliche Jugend U18
3000 m WJ U18   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bezirksmeisterin
  Hildebrandt, Lena 2001 NI SG Osterholzer LA 12:18,26 min.    
2. Lindemann, Janina 2001 NI TV Lilienthal 12:20,81 min.    

 

Jugend W15
3000 m W15   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bezirksmeisterin
  Prüser, Nele 2002 NI LG Kreis Verden 11:04,70 min.    

 

Jugend W14
3000 m W14   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bezirksmeisterin
  Kebbel, Moya 2003 NI SG Osterholzer LA 12:56,79 min.    

 

Seniorinnen W45
3000 m Sen. W45   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bezirksmeisterin
  Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 NI TSV Gnarrenburg 13:11,35 min.    

 

Seniorinnen W55
3000 m Sen. W55   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bezirksmeisterin
  Bührke, Claudia 1958 NI LG Celle-Land 13:56,45 min.    

 

GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Männer
3000 m Männer   7.09.2017
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hailu, Abiel 1995 NI LG Kreis Verden 9:12,20 min.    
2. Werede, Fisha 1991 NI LG Kreis Verden 9:42,39 min.    
3. Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 9:46,08 min.    
4. Silies, Thomas 1972 NI LAV Zeven 9:54,69 min.    
5. Frank, Marcel 1978 NI LAV Zeven 9:57,81 min.    
6. Miltzlaff, Marco 1970 NI LAV Zeven 10:31,39 min.    
7. Preikschal, Thorben 1984 NI TV Lilienthal 10:48,94 min.    
8. Nienaber, Hauke 1999 NI TSV Bremervörde 10:50,41 min.    
9. Magalowski, Fred 1964 NI LG Kreis Verden 11:03,99 min.    
  Hülss, Carsten 1975 NI LAV Zeven ab.      

 

3000 m Männer   7.09.2017
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Dautert, Alexander 1970 NI TV Sottrum 11:06,23 min.    
2. Silies, Marius 2000 NI LAV Zeven 11:29,56 min.    
3. Hofmann, Jürgen 1958 NI LG Kreis Verden 11:32,81 min.    
4. Friedrichsen, Roland 1964 NI TuS Rotenburg 11:42,47 min.    
6. Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 12:23,81 min.    
7. Bertram, Andreas 1970 NI LG Kreis Verden 12:29,53 min.    

 

3000 m Männer   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Hailu, Abiel 1995 NI LG Kreis Verden 9:12,20 min.    
2. Werede, Fisha 1991 NI LG Kreis Verden 9:42,39 min.    
3. Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 9:46,08 min.    
4. Silies, Thomas 1972 NI LAV Zeven 9:54,69 min.    
5. Frank, Marcel 1978 NI LAV Zeven 9:57,81 min.    
6. Miltzlaff, Marco 1970 NI LAV Zeven 10:31,39 min.    
7. Preikschal, Thorben 1984 NI TV Lilienthal 10:48,94 min.    
8. Nienaber, Hauke 1999 NI TSV Bremervörde 10:50,41 min.    
9. Magalowski, Fred 1964 NI LG Kreis Verden 11:03,99 min.    
10. Dautert, Alexander 1970 NI TV Sottrum 11:06,23 min.    
11. Silies, Marius 2000 NI LAV Zeven 11:29,56 min.    
12. Hofmann, Jürgen 1958 NI LG Kreis Verden 11:32,81 min.    
13. Friedrichsen, Roland 1964 NI TuS Rotenburg 11:42,47 min.    
14. Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 12:23,81 min.    
15. Bertram, Andreas 1970 NI LG Kreis Verden 12:29,53 min.    
  Hülss, Carsten 1975 NI LAV Zeven ab.      

 

Frauen
3000 m Frauen   7.09.2017
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
2. Prüser, Nele 2002 NI LG Kreis Verden 11:04,70 min.    
3. Affeldt, Fiona 1990 NI TV Lilienthal 11:06,76 min.    

 

3000 m Frauen   7.09.2017
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hildebrandt, Lena 2001 NI SG Osterholzer LA 12:18,26 min.    
2. Lindemann, Janina 2001 NI TV Lilienthal 12:20,81 min.    
3. Kebbel, Moya 2003 NI SG Osterholzer LA 12:56,79 min.    
4. Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 NI TSV Gnarrenburg 13:11,35 min.    
5. Bührke, Claudia 1958 NI LG Celle-Land 13:56,45 min.    

 

3000 m Frauen   7.09.2017
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Prüser, Nele 2002 NI LG Kreis Verden 11:04,70 min.    
2. Affeldt, Fiona 1990 NI TV Lilienthal 11:06,76 min.    
3. Hildebrandt, Lena 2001 NI SG Osterholzer LA 12:18,26 min.    
4. Lindemann, Janina 2001 NI TV Lilienthal 12:20,81 min.    
5. Kebbel, Moya 2003 NI SG Osterholzer LA 12:56,79 min.    
6. Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 NI TSV Gnarrenburg 13:11,35 min.    
7. Bührke, Claudia 1958 NI LG Celle-Land 13:56,45 min.    

VERANSTALTUNGSBERICHT

DLV Veranstalter
Datum : 7.09.2017
Ort : Zeven
Kreis : Rotenburg / Wümme
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
 
 
Bez. der Veranst. : 4. Laufabend 2017 mit BM und KM 3000m
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LAV Zeven
Wettkampfstätte : Stadion
    Sportanlage Kanalstraße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 17 17 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 15   15   100
  4   4 100
5   5   100
  2   2 100
2   2   100
  1   1 100
4   4   100
Gerätekontrolle:   7   7 100
2   2   100
  11   11 100
1   1   100
  1   1 100
2   2   100
  2   1 50
         
EDV-Wettkampfdaten-          
Summe männlich 31   31   100
  28   27 96
59 58 98
C. Mitarbeiter  
1  
6 Summe
6
Mitarb. 13
Wettkampfleiter Tel 04281 4492 eMail leichtathletik.zeven@freenet.de
Jens Dohrmann, Meyerhöfen 8, 27404 Zeven
Verbandsaufsicht Tel 04202 3638 eMail hbehrmann@t-online.de
Helmut Behrmann, Gerd-v.-d.-Poll-Str. 19, 28832 Achim
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

 

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 — COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2017 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.