3. Laufabend 2017

LAV Zeven
3. Laufabend 2017
am 3.08.2017 in Zeven – Sportanlage Kanalstraße
Ergebnisliste
12.08.2017 / 13:16

 

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

 

Männer
100 m Männer +1,5 3.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Mansouri, Sina 1990 NI MTV Hanstedt 11,24 sec.    
2. Amiri, Amin 1991 NI MTV Hanstedt 12,21 sec.    

 

5000 m Männer   3.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Oberschilp, Andreas 1967 BR LG Bremen-Nord 16:26,64 min.    
2. Unruh, Thorsten 1987 NI TSV Ihlienworth 17:26,29 min.    
3. Reimers, Jürgen 1960 NI LG Kreis Verden 21:20,50 min.    
4. Bardenhagen, Heinz 1960 NI LG Kreis Nord Stade 22:20,91 min.    
5. Zacher, Klaus 1965 NI LG Kreis Nord Stade 23:02,58 min.    
6. Poludniok, Karl-Heinz 1952 NI TV Scheeßel 23:16,53 min.    
  Silies, Thomas 1972 NI LAV Zeven aufg.      
  Dautert, Alexander 1970 NI TV Sottrum ab.      

 

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +1,5 3.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 11,79 sec.    
2. Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 12,42 sec.    

 

5000 m MJ U20   3.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Nienaber, Hauke 1999 NI TSV Bremervörde 19:56,67 min.    

 

Hochsprung MJ U20   3.08.2017
  Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 1,72 m    

 

    109 118 121 124 127 130 133 136 139 142 151 154 157 160 163 166 169 172 176        
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–        
1. Dohrmann o o xo o xxo xxx        

 

Hochsprung MJ U20   3.08.2017
  Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 1,72 m    

 

    109 118 121 124 127 130 133 136 139 142 151 154 157 160 163 166 169 172 176        
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–        
1. Dohrmann o o xo o xxo xxx        

 

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +1,5 3.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fasel, Jost-Ole 2000 NI LAV Zeven 12,04 sec.    

 

Hochsprung MJ U18   3.08.2017
  Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Bai, Alexander 2001 NI TSV Eintracht Hittfeld 1,69 m    
2. Fasel, Jost-Ole 2000 NI LAV Zeven 1,60 m    

 

    109 118 121 124 127 130 133 136 139 142 151 154 157 160 163 166 169 172          
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–          
1. Bai o o o o o o xxx          
2. Fasel o o xo xxx                

 

Hochsprung MJ U18   3.08.2017
  Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Bai, Alexander 2001 NI TSV Eintracht Hittfeld 1,69 m    
2. Fasel, Jost-Ole 2000 NI LAV Zeven 1,60 m    

 

    109 118 121 124 127 130 133 136 139 142 151 154 157 160 163 166 169 172          
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–          
1. Bai o o o o o o xxx          
2. Fasel o o xo xxx                

 

Jugend M15
100 m M15 +1,3 3.08.2017
  Finale
1. Schumacher, Stefan 2002 NI TuS Alfstedt 12,33 sec.    

 

Jugend M14
100 m M14 +1,4 3.08.2017
  Finale
1. Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 13,59 sec.    
2. Lanitz, Bastian 2005 BR SV Werder Bremen 13,83 sec.    
3. Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 14,38 sec.    
4. Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen 14,71 sec.    
5. Quellen, Linas 2003 NI LAV Zeven 14,97 sec.    
6. Fasel, Jerre 2003 NI LAV Zeven 15,97 sec.    

 

80 m Hürden M14 0.838m +0,4 3.08.2017
  Finale
1. Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 13,35 sec.    
2. Quellen, Linas 2003 NI LAV Zeven 16,17 sec.    

 

Hochsprung M14   3.08.2017
  Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 1,39 m    
2. Quellen, Linas 2003 NI LAV Zeven 1,21 m    
  Fasel, Jerre 2003 NI LAV Zeven o.g.V.      

 

    109 118 121 124 127 130 133 136 139 142                          
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                          
1. Willenbrock o xo o o xxo xxx                          
2. Quellen o o xxx                                    
  Fasel xxx                                            

 

Hochsprung M14   3.08.2017
  Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 1,39 m    
2. Quellen, Linas 2003 NI LAV Zeven 1,21 m    
  Fasel, Jerre 2003 NI LAV Zeven o.g.V.      

 

    109 118 121 124 127 130 133 136 139 142                          
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                          
1. Willenbrock o xo o o xxo xxx                          
2. Quellen o o xxx                                    
  Fasel xxx                                            

 

Jugend M13
75 m M13   3.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 10,75 sec.    
2. Bosse, Luca 2004 BR SV Werder Bremen 11,42 sec.    

 

60 m Hürden M13 0.762m   3.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen 10,97 sec.    
2. Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 11,10 sec.    
3. Bosse, Luca 2004 BR SV Werder Bremen 11,63 sec.    

 

Hochsprung M13   3.08.2017
  Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 1,30 m    

 

    100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133                      
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                      
1. Corleis o o o o o xo xxo xxx                      

 

Hochsprung M13   3.08.2017
  Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Bosse, Luca 2004 BR SV Werder Bremen 1,45 m    
2. Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen 1,30 m    

 

    100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148            
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–            
1. Bosse o o xo o o o xo xo xxx            
2. Seibke o o o o xxx                      

 

Hochsprung M13   3.08.2017
  Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Bosse, Luca 2004 BR SV Werder Bremen 1,45 m    
2. Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen 1,30 m    
3. Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 1,30 m    

 

    100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148            
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–            
1. Bosse o o xo o o o xo xo xxx            
2. Seibke o o o o xxx                      
3. Corleis o o o o o xo xxo xxx                      

 

Jugend M12
75 m M12   3.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 11,89 sec.    

 

60 m Hürden M12 0.762m   3.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 10,41 sec.    
2. Lanitz, Bastian 2005 BR SV Werder Bremen 11,30 sec.    
3. Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 13,16 sec.    

 

Hochsprung M12   3.08.2017
  Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Lanitz, Bastian 2005 BR SV Werder Bremen 1,27 m    
2. Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 1,24 m    

 

    100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130                        
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                        
1. Lanitz o xo o o xo xxx                        
2. Debus o xo o o xxx                          

 

Hochsprung M12   3.08.2017
  Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 1,48 m    

 

    100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151 154        
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–        
1. Haupt o o o xxo xo xo xxx        

 

Hochsprung M12   3.08.2017
  Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 1,48 m    
2. Lanitz, Bastian 2005 BR SV Werder Bremen 1,27 m    
3. Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 1,24 m    

 

    100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151 154        
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–        
1. Haupt o o o xxo xo xo xxx        
2. Lanitz o xo o o xo xxx                        
3. Debus o xo o o xxx                          

 

Frauen
100 m Frauen +1,3 3.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Adolphi, Christina 1984 NI VfL Horneburg 13,14 sec.    
2. Schulz, Sarah 1996 NI MTV Hanstedt 13,97 sec.    

 

5000 m Frauen   3.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 NI TSV Gnarrenburg 23:06,14 min.    

 

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,9 3.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
  Rahn, Xenia 1991 NI MTV Hanstedt aufg.      

 

Hochsprung Frauen   3.08.2017
  Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14

 

Hochsprung Frauen   3.08.2017
  Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14

 

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +1,3 3.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Doerks, Pauline 1999 NI MTV Hanstedt 12,68 sec.    

 

100 m Hürden WJ U20 0.838m +0,9 3.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Schütt, Jurina 2000 NI MTV Hanstedt 16,62 sec.    

 

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +1,3 3.08.2017
  Finale
1. Hintz, Vanessa 2000 NI TV Loxstedt 13,62 sec.    
2. Bach, Laura 2001 NI LG Kreis Nord Stade 14,54 sec.    
3. Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 14,77 sec.    

 

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,9 3.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 18,96 sec.    
2. Bach, Laura 2001 NI LG Kreis Nord Stade 19,44 sec.    
  Breuer, Lena Marie 2000 NI LG Kreis Nord Stade ab.      

 

Hochsprung WJ U18   3.08.2017
  Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 1,42 m    

 

    118 121 124 127 130 133 136 139 142 145                          
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                          
1. Zacher o o o xxo xxo xxx                          

 

Hochsprung WJ U18   3.08.2017
  Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Schütt, Jurina 2000 NI MTV Hanstedt 1,60 m    
2. Hintz, Vanessa 2000 NI TV Loxstedt 1,51 m    

 

    118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 163              
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–              
1. Schütt o o o xxo xxx              
2. Hintz o xo xo o o o xxx                    

 

Hochsprung WJ U18   3.08.2017
  Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Schütt, Jurina 2000 NI MTV Hanstedt 1,60 m    
2. Hintz, Vanessa 2000 NI TV Loxstedt 1,51 m    
3. Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 1,42 m    

 

    118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 163              
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–              
1. Schütt o o o xxo xxx              
2. Hintz o xo xo o o o xxx                    
3. Zacher o o o xxo xxo xxx                          

 

Jugend W15
100 m W15 +1,3 3.08.2017
  1. Zeitlauf
1. Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 13,76 sec.    
2. Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 13,89 sec.    
3. Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing 13,96 sec.    
4. Pries, Jette 2002 NI VSV Rössing 14,21 sec.    

 

100 m W15 +1,3 3.08.2017
  2. Zeitlauf
1. Zacher, Jette 2002 NI LG Kreis Nord Stade 15,51 sec.    
2. Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 15,93 sec.    

 

100 m W15   3.08.2017
  Rangfolge Zeitläufe
1. Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade +1,3 13,76 sec.    
2. Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven +1,3 13,89 sec.    
3. Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing +1,3 13,96 sec.    
4. Pries, Jette 2002 NI VSV Rössing +1,3 14,21 sec.    
5. Zacher, Jette 2002 NI LG Kreis Nord Stade +1,3 15,51 sec.    
6. Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg +1,3 15,93 sec.    

 

80 m Hürden W15 0.762m   3.08.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing +4,1 12,86 sec.    
2. Pries, Jette 2002 NI VSV Rössing +4,1 13,37 sec.    
3. Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade +1,3 13,57 sec.    
4. Zacher, Jette 2002 NI LG Kreis Nord Stade +1,3 16,46 sec.    
  Schneider, Adriana 2002 NI VSV Rössing   ab.      

 

Hochsprung W15   3.08.2017
  Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 1,39 m    
2. Zacher, Jette 2002 NI LG Kreis Nord Stade 1,27 m    

 

    118 121 124 127 130 133 136 139 142                            
    —– —– —– —– —– —– —– —– —–                            
1. Vollmers o o o o o o xxo xxx                            
2. Zacher o o o xxx                                    

 

Hochsprung W15   3.08.2017
  Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Wissem, Antonia 2002 NI LG Kreis Nord Stade 1,42 m    
2. Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing 1,42 m    
3. Pries, Jette 2002 NI VSV Rössing 1,42 m    

 

    118 121 124 127 130 133 136 139 142 145                          
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                          
1. Wissem xo o xxx                          
2. Genzel o o o xo xxx                          
3. Pries o o o xxo xxx                          

 

Hochsprung W15   3.08.2017
  Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Wissem, Antonia 2002 NI LG Kreis Nord Stade 1,42 m    
2. Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing 1,42 m    
3. Pries, Jette 2002 NI VSV Rössing 1,42 m    
4. Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 1,39 m    
5. Zacher, Jette 2002 NI LG Kreis Nord Stade 1,27 m    

 

    118 121 124 127 130 133 136 139 142 145                          
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                          
1. Wissem xo o xxx                          
2. Genzel o o o xo xxx                          
3. Pries o o o xxo xxx                          
4. Vollmers o o o o o o xxo xxx                            
5. Zacher o o o xxx                                    

 

Jugend W14
100 m W14 +1,4 3.08.2017
  Finale
1. Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 12,94 sec.    
2. Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 13,60 sec.    
3. Gerbrandt, Tatjana 2004 BR SV Werder Bremen 13,82 sec.    
4. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 14,01 sec.    
5. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 14,45 sec.    
6. Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 15,41 sec.    

 

80 m Hürden W14 0.762m   3.08.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade +1,3 12,80 sec.    
2. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg +4,1 14,40 sec.    
3. Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade +1,3 15,08 sec.    
4. Gerbrandt, Tatjana 2004 BR SV Werder Bremen +4,1 15,18 sec.    
5. Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade +1,3 16,49 sec.    

 

Hochsprung W14   3.08.2017
  Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 1,39 m    
2. Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1,33 m    
3. Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1,30 m    

 

    118 121 124 127 130 133 136 139 142                            
    —– —– —– —– —– —– —– —– —–                            
1. Weber o o o o o o o xo xxx                            
2. Zacher o o o o o xxx                                
3. Oehlers o o o xo xxx                                  

 

Hochsprung W14   3.08.2017
  Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1,54 m    

 

    118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157                  
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                  
1. Rieper xo o o xxo xxx                  

 

Hochsprung W14   3.08.2017
  Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1,54 m    
2. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 1,39 m    
3. Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1,33 m    
4. Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1,30 m    

 

    118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157                  
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                  
1. Rieper xo o o xxo xxx                  
2. Weber o o o o o o o xo xxx                            
3. Zacher o o o o o xxx                                
4. Oehlers o o o xo xxx                                  

 

Jugend W13
75 m W13   3.08.2017
  Finale
1. Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 11,34 sec.    
2. Kese, Hannah 2004 NI VSV Rössing 11,39 sec.    
  Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen ab.      

 

60 m Hürden W13 0.762m   3.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 11,21 sec.    
2. Kese, Hannah 2004 NI VSV Rössing 11,27 sec.    
3. Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 11,96 sec.    

 

Hochsprung W13   3.08.2017
  Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 1,39 m    
2. Kese, Hannah 2004 NI VSV Rössing 1,39 m    

 

    100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142                
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                
1. Fricke xo o xo o o o xo xxx                
2. Kese o o o o xxo xxx                

 

Hochsprung W13   3.08.2017
  Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 1,39 m    
2. Kese, Hannah 2004 NI VSV Rössing 1,39 m    

 

    100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142                
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                
1. Fricke xo o xo o o o xo xxx                
2. Kese o o o o xxo xxx                

 

Jugend W12
75 m W12   3.08.2017
  Finale
1. Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg 10,81 sec.    
2. Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 11,38 sec.    
3. Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 11,58 sec.    
4. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 12,21 sec.    
  Weiss, Janneke 2005 NI TuS Bothel ab.      
  Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg ab.      

 

60 m Hürden W12 0.762m   3.08.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 10,84 sec.    
2. Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 11,86 sec.    
3. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 12,89 sec.    

 

Hochsprung W12   3.08.2017
  Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg 1,27 m    
2. Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1,21 m    
3. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 1,21 m    
4. Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 1,18 m    
5. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1,15 m    

 

    100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130                        
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                        
1. Lütjen o o o o o o o xo xo o xxx                        
2. Müller-Stosch o xo o xo xxx                            
3. Fitschen o o o o o xo o xxo xxx                            
4. Lenz o o o o xo o o xxx                              
5. Maaß o o xxx                                

 

Hochsprung W12   3.08.2017
  Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 1,39 m    

 

    100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142                
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                
1. Fricke o o o o o xo o xxx                

 

Hochsprung W12   3.08.2017
  Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 1,39 m    
2. Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg 1,27 m    
3. Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1,21 m    
4. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 1,21 m    
5. Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 1,18 m    
6. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1,15 m    

 

    100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142                
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                
1. Fricke o o o o o xo o xxx                
2. Lütjen o o o o o o o xo xo o xxx                        
3. Müller-Stosch o xo o xo xxx                            
4. Fitschen o o o o o xo o xxo xxx                            
5. Lenz o o o o xo o o xxx                              
6. Maaß o o xxx                                

 

GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Männer
100 m Männer +1,5 3.08.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Mansouri, Sina 1990 NI MTV Hanstedt 11,24 sec.    
2. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 11,79 sec.    
3. Fasel, Jost-Ole 2000 NI LAV Zeven 12,04 sec.    
4. Amiri, Amin 1991 NI MTV Hanstedt 12,21 sec.    
5. Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 12,42 sec.    

 

5000 m Männer   3.08.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Oberschilp, Andreas 1967 BR LG Bremen-Nord 16:26,64 min.    
2. Unruh, Thorsten 1987 NI TSV Ihlienworth 17:26,29 min.    
3. Nienaber, Hauke 1999 NI TSV Bremervörde 19:56,67 min.    
4. Reimers, Jürgen 1960 NI LG Kreis Verden 21:20,50 min.    
5. Bardenhagen, Heinz 1960 NI LG Kreis Nord Stade 22:20,91 min.    
6. Zacher, Klaus 1965 NI LG Kreis Nord Stade 23:02,58 min.    
7. Poludniok, Karl-Heinz 1952 NI TV Scheeßel 23:16,53 min.    
  Silies, Thomas 1972 NI LAV Zeven aufg.      
  Dautert, Alexander 1970 NI TV Sottrum ab.      

 

Jugend M14
Hochsprung M14   3.08.2017
  Anlage 1 gemischter Wettbewerb
1. Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 1,39 m    
2. Quellen, Linas 2003 NI LAV Zeven 1,21 m    
  Fasel, Jerre 2003 NI LAV Zeven o.g.V.      

 

    109 118 121 124 127 130 133 136 139 142                          
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                          
1. Willenbrock o xo o o xxo xxx                          
2. Quellen o o xxx                                    
  Fasel xxx                                            

 

Hochsprung M14   3.08.2017
  Anlage 2 gemischter Wettbewerb
1. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 1,72 m    
2. Bai, Alexander 2001 NI TSV Eintracht Hittfeld 1,69 m    
3. Fasel, Jost-Ole 2000 NI LAV Zeven 1,60 m    

 

    109 118 121 124 127 130 133 136 139 142 151 154 157 160 163 166 169 172 176        
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–        
1. Dohrmann o o xo o xxo xxx        
2. Bai o o o o o o xxx          
3. Fasel o o xo xxx                

 

Hochsprung M14   3.08.2017
  Rangfolge Finale gemischter Wettbewerb
1. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 1,72 m    
2. Bai, Alexander 2001 NI TSV Eintracht Hittfeld 1,69 m    
3. Fasel, Jost-Ole 2000 NI LAV Zeven 1,60 m    
4. Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 1,39 m    
5. Quellen, Linas 2003 NI LAV Zeven 1,21 m    
  Fasel, Jerre 2003 NI LAV Zeven o.g.V.      

 

    109 118 121 124 127 130 133 136 139 142 151 154 157 160 163 166 169 172 176        
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–        
1. Dohrmann o o xo o xxo xxx        
2. Bai o o o o o o xxx          
3. Fasel o o xo xxx                
4. Willenbrock o xo o o xxo xxx                          
5. Quellen o o xxx                                    
  Fasel xxx                                            

 

Jugend M12
75 m M12   3.08.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 10,75 sec.    
2. Bosse, Luca 2004 BR SV Werder Bremen 11,42 sec.    
3. Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 11,89 sec.    

 

60 m Hürden M12 0.762m   3.08.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 10,41 sec.    
2. Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen 10,97 sec.    
3. Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 11,10 sec.    
4. Lanitz, Bastian 2005 BR SV Werder Bremen 11,30 sec.    
5. Bosse, Luca 2004 BR SV Werder Bremen 11,63 sec.    
6. Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 13,16 sec.    

 

Hochsprung M12   3.08.2017
  Anlage 1 gemischter Wettbewerb
1. Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 1,30 m    
2. Lanitz, Bastian 2005 BR SV Werder Bremen 1,27 m    
3. Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 1,24 m    

 

    100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133                      
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                      
1. Corleis o o o o o xo xxo xxx                      
2. Lanitz o xo o o xo xxx                        
3. Debus o xo o o xxx                          

 

Hochsprung M12   3.08.2017
  Anlage 2 gemischter Wettbewerb
1. Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 1,48 m    
2. Bosse, Luca 2004 BR SV Werder Bremen 1,45 m    
3. Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen 1,30 m    

 

    100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151 154        
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–        
1. Haupt o o o xxo xo xo xxx        
2. Bosse o o xo o o o xo xo xxx            
3. Seibke o o o o xxx                      

 

Hochsprung M12   3.08.2017
  Rangfolge Finale gemischter Wettbewerb
1. Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 1,48 m    
2. Bosse, Luca 2004 BR SV Werder Bremen 1,45 m    
3. Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen 1,30 m    
4. Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 1,30 m    
5. Lanitz, Bastian 2005 BR SV Werder Bremen 1,27 m    
6. Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 1,24 m    

 

    100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151 154        
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–        
1. Haupt o o o xxo xo xo xxx        
2. Bosse o o xo o o o xo xo xxx            
3. Seibke o o o o xxx                      
4. Corleis o o o o o xo xxo xxx                      
5. Lanitz o xo o o xo xxx                        
6. Debus o xo o o xxx                          

 

Frauen
100 m Frauen +1,3 3.08.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Doerks, Pauline 1999 NI MTV Hanstedt 12,68 sec.    
2. Adolphi, Christina 1984 NI VfL Horneburg 13,14 sec.    
3. Schulz, Sarah 1996 NI MTV Hanstedt 13,97 sec.    

 

5000 m Frauen   3.08.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 NI TSV Gnarrenburg 23:06,14 min.    

 

Weibliche Jugend U18
100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,9 3.08.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Schütt, Jurina 2000 NI MTV Hanstedt 16,62 sec.    
2. Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 18,96 sec.    
3. Bach, Laura 2001 NI LG Kreis Nord Stade 19,44 sec.    
  Rahn, Xenia 1991 NI MTV Hanstedt aufg.      
  Breuer, Lena Marie 2000 NI LG Kreis Nord Stade ab.      

 

Jugend W14
80 m Hürden W14 0.762m +4,1 3.08.2017
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing 12,86 sec.    
2. Pries, Jette 2002 NI VSV Rössing 13,37 sec.    
3. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 14,40 sec.    
4. Gerbrandt, Tatjana 2004 BR SV Werder Bremen 15,18 sec.    
  Schneider, Adriana 2002 NI VSV Rössing ab.      

 

80 m Hürden W14 0.762m +1,3 3.08.2017
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 12,80 sec.    
2. Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 13,57 sec.    
3. Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 15,08 sec.    
4. Zacher, Jette 2002 NI LG Kreis Nord Stade 16,46 sec.    
5. Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 16,49 sec.    

 

80 m Hürden W14 0.762m   3.08.2017
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade +1,3 12,80 sec.    
2. Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing +4,1 12,86 sec.    
3. Pries, Jette 2002 NI VSV Rössing +4,1 13,37 sec.    
4. Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade +1,3 13,57 sec.    
5. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg +4,1 14,40 sec.    
6. Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade +1,3 15,08 sec.    
7. Gerbrandt, Tatjana 2004 BR SV Werder Bremen +4,1 15,18 sec.    
8. Zacher, Jette 2002 NI LG Kreis Nord Stade +1,3 16,46 sec.    
9. Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade +1,3 16,49 sec.    
  Schneider, Adriana 2002 NI VSV Rössing   ab.      

 

Hochsprung W14   3.08.2017
  Anlage 1 gemischter Wettbewerb
1. Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 1,42 m    
2. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 1,39 m    
3. Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 1,39 m    
4. Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1,33 m    
5. Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1,30 m    
6. Zacher, Jette 2002 NI LG Kreis Nord Stade 1,27 m    

 

    118 121 124 127 130 133 136 139 142 145                          
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                          
1. Zacher o o o xxo xxo xxx                          
2. Weber o o o o o o o xo xxx                            
3. Vollmers o o o o o o xxo xxx                            
4. Zacher o o o o o xxx                                
5. Oehlers o o o xo xxx                                  
6. Zacher o o o xxx                                    

 

Hochsprung W14   3.08.2017
  Anlage 2 gemischter Wettbewerb
1. Schütt, Jurina 2000 NI MTV Hanstedt 1,60 m    
2. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1,54 m    
3. Hintz, Vanessa 2000 NI TV Loxstedt 1,51 m    
4. Wissem, Antonia 2002 NI LG Kreis Nord Stade 1,42 m    
5. Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing 1,42 m    
6. Pries, Jette 2002 NI VSV Rössing 1,42 m    

 

    118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 163              
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–              
1. Schütt o o o xxo xxx              
2. Rieper xo o o xxo xxx                  
3. Hintz o xo xo o o o xxx                    
4. Wissem xo o xxx                          
5. Genzel o o o xo xxx                          
6. Pries o o o xxo xxx                          

 

Hochsprung W14   3.08.2017
  Rangfolge Finale gemischter Wettbewerb
1. Schütt, Jurina 2000 NI MTV Hanstedt 1,60 m    
2. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1,54 m    
3. Hintz, Vanessa 2000 NI TV Loxstedt 1,51 m    
4. Wissem, Antonia 2002 NI LG Kreis Nord Stade 1,42 m    
5. Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing 1,42 m    
6. Pries, Jette 2002 NI VSV Rössing 1,42 m    
7. Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 1,42 m    
8. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 1,39 m    
9. Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 1,39 m    
10. Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1,33 m    
11. Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1,30 m    
12. Zacher, Jette 2002 NI LG Kreis Nord Stade 1,27 m    

 

    118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 163              
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–              
1. Schütt o o o xxo xxx              
2. Rieper xo o o xxo xxx                  
3. Hintz o xo xo o o o xxx                    
4. Wissem xo o xxx                          
5. Genzel o o o xo xxx                          
6. Pries o o o xxo xxx                          
7. Zacher o o o xxo xxo xxx                          
8. Weber o o o o o o o xo xxx                            
9. Vollmers o o o o o o xxo xxx                            
10. Zacher o o o o o xxx                                
11. Oehlers o o o xo xxx                                  
12. Zacher o o o xxx                                    

 

Jugend W12
60 m Hürden W12 0.762m   3.08.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 10,84 sec.    
2. Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 11,21 sec.    
3. Kese, Hannah 2004 NI VSV Rössing 11,27 sec.    
4. Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 11,86 sec.    
5. Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 11,96 sec.    
6. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 12,89 sec.    

 

Hochsprung W12   3.08.2017
  Anlage 1 gemischter Wettbewerb
1. Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg 1,27 m    
2. Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1,21 m    
3. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 1,21 m    
4. Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 1,18 m    
5. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1,15 m    

 

    100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130                        
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                        
1. Lütjen o o o o o o o xo xo o xxx                        
2. Müller-Stosch o xo o xo xxx                            
3. Fitschen o o o o o xo o xxo xxx                            
4. Lenz o o o o xo o o xxx                              
5. Maaß o o xxx                                

 

Hochsprung W12   3.08.2017
  Anlage 2 gemischter Wettbewerb
1. Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 1,39 m    
2. Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 1,39 m    
3. Kese, Hannah 2004 NI VSV Rössing 1,39 m    

 

    100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142                
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                
1. Fricke o o o o o xo o xxx                
2. Fricke xo o xo o o o xo xxx                
3. Kese o o o o xxo xxx                

 

Hochsprung W12   3.08.2017
  Rangfolge Finale gemischter Wettbewerb
1. Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 1,39 m    
2. Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 1,39 m    
3. Kese, Hannah 2004 NI VSV Rössing 1,39 m    
4. Lütjen, Helena 2005 NI TSV Gnarrenburg 1,27 m    
5. Müller-Stosch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1,21 m    
6. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 1,21 m    
7. Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 1,18 m    
8. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1,15 m    

 

    100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142                
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                
1. Fricke o o o o o xo o xxx                
2. Fricke xo o xo o o o xo xxx                
3. Kese o o o o xxo xxx                
4. Lütjen o o o o o o o xo xo o xxx                        
5. Müller-Stosch o xo o xo xxx                            
6. Fitschen o o o o o xo o xxo xxx                            
7. Lenz o o o o xo o o xxx                              
8. Maaß o o xxx                                

 

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.08.2017
Ort : Zeven
Kreis : Rotenburg / Wümme
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
 
 
Bez. der Veranst. : 3. Laufabend 2017
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LAV Zeven
Wettkampfstätte : Stadion
    Sportanlage Kanalstraße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 17 17 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 8   8   100
  2   2 100
2   2   100
  2   2 100
3   3   100
  1   1 100
2   2   100
Gerätekontrolle:   5   5 100
4   4   100
  13   13 100
6   6   100
  7   7 100
         
  5   5 100
         
EDV-Wettkampfdaten-          
Summe männlich 25   25   100
  35   35 100
60 60 100
C. Mitarbeiter  
1  
4 Summe
5
Mitarb. 10
Wettkampfleiter Tel 04281 4492 eMail leichtathletik.zeven@freenet.de
Jens Dohrmann, Meyerhöfen 8, 27404 Zeven
Verbandsaufsicht Tel 04182 4477 eMail bernd.bredehoeft1@ewe.net
Bernd Bredehöft, Up´n Kampf 47, 27419 Sittensen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

 

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 — COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2017 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin,

mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven.

Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich.

Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.