1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16

Leichtathletikverband Hannover-Stadt
1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16
am 07./08.01.2017 in Hannover – Sportleistungszentrum
Ergebnisliste
8.01.2017 / 21:05

 

 

Männer
60 m Männer   8.01.2017
  5. Zeitvorlauf
1. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 7,31 sec.    
2. 44958 Brede, Julius 1995 NI LG Göttingen 7,32 sec. A  
3. 5531 Wilms, Dominik 1997 HH TSG Bergedorf 7,47 sec.    
4. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover 7,55 sec. C  
5. 43156 Schmöcker, Robin 2000 NI Lehrter SV 8,44 sec.    
  9277 Uelschen, Julius 1990 WE LC Paderborn ab.      
  42437 Solinas, Adrian 1997 NI TV Lilienthal ab.      
60 m Hürden Männer 1.067m   8.01.2017
  Finale
1. 250314 Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 8,51 sec.    
2. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 8,65 sec.    
3. 12141 Bähre, Marcel 1978 NI TuS Bothfeld 8,90 sec.    
4. 250470 Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 9,04 sec.    
    Seifried, Dennis 1980 HH Buxtehude SV ab.      
  11954 Witte, Thorben 1994 WE SC Preußen Münster ab.      
Männliche Jugend U20

 

60 m MJ U20   8.01.2017
  2. Zeitvorlauf
1. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI LG Peiner Land 7,39 sec. A  
2. 41272 Preiss, Simon 1999 NI SV Quitt Ankum 7,65 sec. B  
3. 40048 Blank, Jorma 1999 NI LAZ Celle 7,86 sec. B  
4. 39038 Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 7,96 sec. B  
5. 41730 Schütte, Till 1999 NI LG Weserbergland 8,21 sec.    
  37981 Walz, Thomas 1998 NI Hannover Athletics disq.      

 

60 m MJ U20   8.01.2017
  B-Finale
1. 38157 Gutzeit, Jan 1999 NI BTB Oldenburg 7,56 sec.    
1. 41272 Preiss, Simon 1999 NI SV Quitt Ankum 7,56 sec.    
3. 41754 Schmohl, Dennis 1998 NI Heidmühler FC 7,58 sec.    
4. 627741 Marquardt, Johannes 1998 NI VfL Wolfsburg 7,61 sec.    
5. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen 7,74 sec.    
6. 43269 Reichelt, Josef 1998 NI VfB Fallersleben 7,79 sec.    
7. 39038 Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 7,95 sec.    
  40048 Blank, Jorma 1999 NI LAZ Celle ab.      

 

60 m MJ U20   8.01.2017
  Rangfolge Zeitendläufe
1. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 7,05 sec.    
2. 35849 Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 7,15 sec.    
3. 501935 van Weezel, Bas 1999 WE LC Paderborn 7,32 sec.    
4. 5882 Kock, Sebastian 1999 HH Hamburger SV 7,38 sec.    
5. 41428 Wiggers, Benno 1998 NI VfB Fallersleben 7,39 sec.    
6. 40958 Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 7,41 sec.    
7. 44933 Bahnmüller, Simon 1998 NI LG Braunschweig 7,47 sec.    
8. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI LG Peiner Land 7,51 sec.    
9. 38157 Gutzeit, Jan 1999 NI BTB Oldenburg 7,56 sec.    
9. 41272 Preiss, Simon 1999 NI SV Quitt Ankum 7,56 sec.    
11. 41754 Schmohl, Dennis 1998 NI Heidmühler FC 7,58 sec.    
12. 627741 Marquardt, Johannes 1998 NI VfL Wolfsburg 7,61 sec.    
13. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen 7,74 sec.    
14. 43269 Reichelt, Josef 1998 NI VfB Fallersleben 7,79 sec.    
15. 39038 Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 7,95 sec.    
  40048 Blank, Jorma 1999 NI LAZ Celle ab.  

 

200 m MJ U20   8.01.2017
  3. Zeitlauf
1. 5882 Kock, Sebastian 1999 HH Hamburger SV 23,09 sec.    
2. 41428 Wiggers, Benno 1998 NI VfB Fallersleben 23,72 sec.    
3. 627741 Marquardt, Johannes 1998 NI VfL Wolfsburg 24,86 sec.    
4. 39038 Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 26,08 sec.    

 

200 m MJ U20   8.01.2017
  Rangfolge Zeitläufe
1. 35849 Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 22,90 sec.    
2. 5882 Kock, Sebastian 1999 HH Hamburger SV 23,09 sec.    
3. 501935 van Weezel, Bas 1999 WE LC Paderborn 23,44 sec.    
4. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI LG Peiner Land 23,50 sec.    
5. 41428 Wiggers, Benno 1998 NI VfB Fallersleben 23,72 sec.    
6. 44933 Bahnmüller, Simon 1998 NI LG Braunschweig 23,80 sec.    
7. 40237 Düring, Adrian 1999 NI LG Osnabrück 23,83 sec.    
8. 37981 Walz, Thomas 1998 NI Hannover Athletics 24,15 sec.    
9. 41272 Preiss, Simon 1999 NI SV Quitt Ankum 24,41 sec.    
10. 38157 Gutzeit, Jan 1999 NI BTB Oldenburg 24,42 sec.    
11. 39522 Backs, Marian 1998 NI LG Osnabrück 24,60 sec.    
12. 40357 Semmler, Tim 1999 NI LG Weserbergland 24,78 sec.    
13. 627741 Marquardt, Johannes 1998 NI VfL Wolfsburg 24,86 sec.    
14. 43269 Reichelt, Josef 1998 NI VfB Fallersleben 24,96 sec.    
15. 39931 Redeker, Gero Wolf 1998 NI VfB Fallersleben 25,55 sec.    
16. 41754 Schmohl, Dennis 1998 NI Heidmühler FC 25,58 sec.    
17. 39038 Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 26,08 sec.    
18. 44912 Kral, Jakub 1999 NI VfB Fallersleben 26,46 sec.    
19. 41730 Schütte, Till 1999 NI LG Weserbergland 27,66 sec.    
  35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode ab.      
  40774 Folkers, Steffen 1998 NI SG Osterholzer LA ab.      
  43319 Golling, Maurice 1998 NI Hannover Athletics ab.      
  29767 Mann, Kilian 1999 NI LG Osterode ab.      

 

 

Weitsprung MJ U20   8.01.2017
  Finale
1. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 6,36 m    
  6,36 x x x x  
2. 38134 Hast, Thorben 2001 NI Hannover 96 5,99 m    
  5,38 5,78 5,48 5,44 x 5,99  
3. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen 5,84 m    
  5,62 5,84 5,69 x 5,60 x  
4. 40048 Blank, Jorma 1999 NI LAZ Celle 5,59 m    
  5,59 x x 5,28 5,57 5,41  
5. 38219 Jüngerink, Jan 1998 NI SV Sparta Werlte 5,47 m    
  x 5,47 5,26 5,32 x 5,31  
6. 43156 Schmöcker, Robin 2000 NI Lehrter SV 4,18 m    
  3,70 x 4,18 x 3,87 x  
  40235 Hasselmann, Felix 1999 NI LG Osnabrück ab.      
               
  40774 Folkers, Steffen 1998 NI SG Osterholzer LA ab.      
               
  39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden ab.      
               
  39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland ab.      

 

Jugend W15

 

60 m W15   7.01.2017
  5. Zeitvorlauf
1. 502331 Pauer, Kira 2002 WE LAZ Regio Herford 8,48 sec. B  
2. 627777 Omer, Hannah 2002 NI TK zu Hannover 8,50 sec. B  
3. 40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 8,51 sec. B  
4. 250489 Walter, Billra 2002 BR SV Werder Bremen 8,70 sec.    
5. 6194 Nehry, Emma 2002 HH SC Poppenbüttel 8,73 sec.    
6. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 8,83 sec.    
7. 627702 Eilhardt, Annika 2002 NI TuS Bothfeld 9,01 sec.    

 

60 m W15   7.01.2017
  B-Finale
1. 42283 Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld 8,34 sec.    
2. 42060 Rozok, Nela 2002 NI LG Weserbergland 8,42 sec.    
3. 40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 8,44 sec.    
4. 41395 Ratay, Lena 2002 NI LG Weserbergland 8,53 sec.    
5. 41238 Gebauer, Anne 2002 NI TK zu Hannover 8,56 sec.    
6. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 8,58 sec.    
7. 627777 Omer, Hannah 2002 NI TK zu Hannover 8,62 sec.    
8. 502331 Pauer, Kira 2002 WE LAZ Regio Herford 8,66 sec.    

 

60 m W15   7.01.2017
  Rangfolge Zeitendläufe
1. 41239 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 8,15 sec.    
2. 370156 Gojnic, Jelena 2002 BR Bremer LT 8,17 sec.    
3. 44386 Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide 8,22 sec.    
4. 44384 Onwuagba, Divine 2002 NI TK zu Hannover 8,24 sec.    
5. 40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 8,26 sec.    
6. 44298 Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim 8,29 sec.    
7. 42283 Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld 8,34 sec.    
8. 40913 Schulz, Amelie 2002 NI VfL Stade 8,36 sec.    
9. 44382 Koch, Clara Marie 2002 NI TuS Bad Essen 8,42 sec.    
9. 42060 Rozok, Nela 2002 NI LG Weserbergland 8,42 sec.    
11. 40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 8,44 sec.    
12. 42231 Kaupert, Amelie 2002 NI DSC Oldenburg 8,45 sec.    
13. 41395 Ratay, Lena 2002 NI LG Weserbergland 8,53 sec.    
14. 41238 Gebauer, Anne 2002 NI TK zu Hannover 8,56 sec.    
14. 6882 Asare, Britnay 2002 HH Athletik Team Hamburg 8,56 sec.    
16. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 8,58 sec.    
17. 38682 Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 8,59 sec.    
18. 41057 Blenck, Johanna 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 8,61 sec.    
19. 627777 Omer, Hannah 2002 NI TK zu Hannover 8,62 sec.    
20. 43052 Flütter, Lynn 2002 NI TSV Burgdorf 8,64 sec.    
21. 43941 Mekok, Apolline 2002 NI TK zu Hannover 8,66 sec.    
21. 502331 Pauer, Kira 2002 WE LAZ Regio Herford 8,66 sec.    
23. 40952 Wölke, Svenja 2002 NI TK zu Hannover 8,73 sec.    
  43952 Pohlabeln, Lara 2002 NI SV Sparta Werlte ab.      

 

Weitsprung W15   7.01.2017
  Finale
1. 42231 Kaupert, Amelie 2002 NI DSC Oldenburg 5,03 m    
  5,03 4,85 4,74 4,77 3,86 4,61  
2. 41239 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 4,87 m    
  x 4,87 4,79 x  
3. 43924 Boeijink, Esther 2002 NI LG Celle-Land 4,80 m    
  x 4,33 4,79 4,80 x x  
4. 44382 Koch, Clara Marie 2002 NI TuS Bad Essen 4,69 m    
  4,40 4,41 4,69 4,47 3,70 4,31  
5. 6331 Sterrler, Hannah 2002 HH Athletik Team Hamburg 4,63 m    
  4,13 4,63 4,27        
6. 38682 Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 4,59 m    
  4,42 4,59 4,50 x 4,15 4,35  
7. 42283 Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld 4,57 m    
  4,26 4,57 4,54        
8. 41431 Mehlig, Maike 2002 NI VfB Fallersleben 4,57 m    
  4,57 x 4,44 4,30 4,42 x  
9. 41732 Weiß, Annika 2002 NI LG Weserbergland 4,50 m    
  4,50 4,35 4,48        
10. 42055 Sanders, Theresa 2002 NI SV Sparta Werlte 4,45 m    
  x 4,45 x        
11. 43371 Brinkmann, Hanna 2002 NI SV Sparta Werlte 4,43 m    
  4,23 4,24 4,43        
12. 40952 Wölke, Svenja 2002 NI TK zu Hannover 4,41 m    
  x 4,41        
13. 42060 Rozok, Nela 2002 NI LG Weserbergland 4,39 m    
  4,26 4,34 4,39        
14. 6194 Nehry, Emma 2002 HH SC Poppenbüttel 4,35 m    
  x x 4,35        
15. 41057 Blenck, Johanna 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 4,32 m    
  4,32 4,19 2,84        
16. 602759 Plewe, Runa 2002 NI TuS Borkum 4,31 m    
  4,31 4,10 3,93        
17. 43052 Flütter, Lynn 2002 NI TSV Burgdorf 4,29 m    
  4,21 4,13 4,29        
18. 44386 Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide 4,26 m    
  4,09 4,16 4,26        
19. 43356 Hammermeister, Lea 2002 NI LG Nordheide 4,24 m    
  x 3,98 4,24        
20. 43952 Pohlabeln, Lara 2002 NI SV Sparta Werlte 4,14 m    
  x 4,05 4,14        
21. 41866 Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 4,11 m    
  3,64 4,11 3,78        
22. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 4,08 m    
  4,08 3,67 3,77        
23. 40404 Kriebel, Jule 2002 NI LG Osterode 4,07 m    
  4,04 3,96 4,07        
24. 41395 Ratay, Lena 2002 NI LG Weserbergland 4,03 m    
  3,96 4,03 3,89        
25. 41384 Bürgerhoff, Kaja 2002 NI TSV Wehdel 3,77 m    
  3,77 3,76 3,67        
26. 612690 Bleeken, Linda 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 3,75 m    
  3,75 x 3,66        
27. 607025 Kaftan, Fatima 2002 NI SV Nienhagen 3,75 m    
  3,75 x 3,64        
28. 627702 Eilhardt, Annika 2002 NI TuS Bothfeld 3,49 m    
  x 3,41 3,49        
29. 621978 Sedello, Leontine 2002 NI TSV Wennigsen 3,47 m    
  3,26 3,30 3,47        
30. 618840 Koch, Jule 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 3,38 m    
  x 3,37 3,38        
  41309 Bauleke, Greta 2002 NI TK zu Hannover ab.      
               
  40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode ab.      
               
  250488 Damaschke, Mira 2002 BR SV Werder Bremen ab.      
               
  42277 Friesen, Evita 2002 NI TuS Bothfeld ab.      
               
  42196 Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg ab.      
               
  370156 Gojnic, Jelena 2002 BR Bremer LT ab.      
               
  43109 Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg ab.      
               
  42233 Dallaserra, Medea Talida 2002 NI DSC Oldenburg ab.      
               
  41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel ab.      
               
  40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven ab.      
               
  42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg ab.      
               
  43350 Otte, Sina 2002 NI LG Celle-Land ab.  

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2017 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.