Meister 2016

Deutsche Meisterschaft 2016

männlich U23

400m Hürden                      Kevin Lembach                    56,54 sec               23.7. Bochum

110m Hürden                      Kevin Lembach                    15,58 sec               24.7. Bochum

Senioren M40

10 km Str. Ma.     4.Platz    C. Hülss, T. Silies,                1:46:56 Std           11.9 Hamburg

                                               M. Miltzlaff

Cross Lang Ma.    9. Platz   C. Hülss, T. Silies, M. Miltzlaff                           5.3. Herten

Cross Lang            3. Platz   Carsten Hülss                                                      5.3. Herten

10 km Straße        5. Platz   Carsten Hülss                       33:58 min              11.9. Hamburg

10 km Straße        13. Platz Thomas Silies                       36:18 min              11.9. Hamburg

Cross Lang            23. Platz Thomas Silies                                                      5.3. Herten

Senioren M45

10 km Straße        24. Platz Marco Miltzlaff                    37:29 min              11.9. Hamburg

Cross Lang            38. Platz Marco Miltzlaff                                                    5.3. Herten

Senioren M50

800m Halle           1. Platz   Andreas Müller                   2:05,78 min          13.2. Erfurt

800m                     1. Platz   Andreas Müller                   2:08,04 min          8.7. Leinefelde

Senioren M55

60m Halle             1. Platz   Czeslaw Pradzynski             7,77 sec                 13.2. Erfurt

100m                     1. Platz   Czeslaw Pradzynski             12,53 sec               9.7. Leinefelde

200m Halle           4. Platz   Czeslaw Pradzynski             25,77 sec               13.2. Erfurt

Senioren M60

Weitsprung          6. Platz   Rainer Liburg                       4,68 m                   8.7. Leinefelde

Senioren M65

60m Halle             1. Platz   Helmut Meier                      8,30 sec                 13.2. Erfurt

200m Halle           2. Platz   Helmut Meier                      27,09 sec               13.2. Erfurt

400m Halle           2. Platz   Helmut Meier                      62,20 sec               14.2. Erfurt

100m                     2. Platz   Helmut Meier                      13,04 sec               8.7. Leinefelde

800m                     2. Platz   Detlef Wickmann                 2:39,38 min          8.7. Leinefelde

400m                     2. Platz   Helmut Meier                      60,97 sec               9.7. Leinefelde

200m                     2. Platz   Helmut Meier                      27,21 sec               10.7. Leinefelde

1500m                   5. Platz   Detlef Wickmann                 5:22,61 min          9.7. Leinefelde

 

 

Norddeutsche Meisterschaften 2016

männlich U18

100m                                     Joost Michaelis                    12,40 sec               9.7. Berlin

200m                                     Joost Michaelis                    25,71 sec               10.7. Berlin

männlich U20

800m Halle           7. Platz   Nils-Henrik Meyer              2:02,70 min          7.2. Hannover

400m Halle           11. Platz Nils-Henrik Meyer              52,13 sec               6.2. Hannover

400m                     12. Platz Nils-Henrik Meyer              51,55 sec               17.7. Rostock

Männer

110m Hürden      2. Platz   Kevin Lembach                    15,43 sec               10.7. Berlin

60m Hü. Halle      3. Platz   Kevin Lembach                    8,57 sec                 7.2. Hannover

400m Hürden      7. Platz   Kevin Lembach                    56,97 sec               9.7. Berlin

400m                     11. Platz Nils-Henrik Meyer              50,41 sec               10.7. Berlin

Senioren M40

3000m Hindernis 1. Platz   Thomas Silies                       10:59,47 min        15.5. Zeven

5000m                   2. Platz   Carsten Hülss                       17:12,12 min        25.6. Schöningen

1500m                   3. Platz   Carsten Hülss                       4:47,12 min          26.6. Schöningen

SeniorenM50

800m                     1. Platz   Andreas Müller                   2:10,28 min          25.6. Schöningen

1500m                   1. Platz   Andreas Müller                   4:38,12 min          26.6. Schöningen

Senioren M60

Weitsprung          4. Platz   Rainer Liburg                       4,34 m                   26.6. Schöningen

 

Senioren M65

100m                     1. Platz   Helmut Meier                      13,28 sec               26.6. Schöningen

200m                     1. Platz   Helmut Meier                      26,90 sec               25.6. Schöningen

400m                     1. Platz   Helmut Meier                      61,99 sec               26.6. Schöningen

800m                     1. Platz   Detlef Wickmann                 2:36,86 min          25.6. Schöningen

1500m                   1. Platz   Detlef Wickmann                 5:29,17 min          26.6. Schöningen

 

 

Landesmeisterschaften 2016

weiblich U16

4x100m                 12 Platz  N. Müller, A. Hilken,           53,89 sec               27.8. Delmenhorst

                                               L. Behrens, M. Künne

weiblich U16 W14

Block Lauf             1. Platz   Anna Hilken                         2443 Punkte         19.6. Stuhr

100m                     6. Platz   Anna Hilken                         13,22 sec               27.8. Delmenhorst

Diskuswurf            6. Platz   Lena Behrens                      20,06 m                 27.8. Delmenhorst

800m Halle           12. Platz Anna Hilken                         2:39,51 min          24.1. Hannover

60m Halle                             Anna Hilken                         8,70 sec                 23.1. Hannover

100m                                     Nele Müller                          13,30 sec               27.8. Delmenhorst

100m                                     Lena Behrens                      13,99 sec               27.8. Delmenhorst

weiblich U16 W15

300m                     12. Platz Anna Hilken                         44,32 sec               28.8. Delmenhorst

weiblich U18

4x100m                 10. Platz A. Hilken, L. Behrens,         54,50 sec               5.6. Wilhelmshaven

                                               K. Oerding, L. Dohrmann

männlich U18

4x100m                 4. Platz   J. Hilken, T. Tietjen,            47,22sec               5.6. Wilhelmshaven

                                               R. Wittkötter, J. Michaelis

Dreisprung Halle 8. Platz   Timon Tietjen                      10,52 m                 23.1. Hannover

Cross                      29. Platz Marius Silies                                                        14.2. Lingen

 

männlich U20

400m                     2. Platz   Nils-Henrik Meyer              50,78 sec               27.8. Delmenhorst

800m Halle           4. Platz   Nils.Henrik Meyer              2:01,94 min          24.1. Hannover

Weitsprung          4. Platz   Janik Dohrmann                  6,40 m                   27.8. Delmenhorst

800m                     5. Platz   Nils-Henrik Meyer              2:02,24 min          28.8. Delmenhorst

400m Halle           8. Platz   Nils-Henrik Meyer              52,64 sec               23.1. Hannover

200m                     13. Platz Janik Dohrman                    24,29 sec               28.8. Delmenhorst

Männer

Halbmarathon      7. Platz   T.Silies, C. Ahlfeld,

Mannschaft                          C. Hülss                                 3:58:17 Std           10.4. Hannover

Cross Lang Ma.    8. Platz   C. Hülss, T. Silies, M. Miltzlaff                           14.2. Lingen

Cross Ma.              9. Platz   C. Hülss, T. Silies, A. Müller                              14.2. Lingen

110m Hürden      2. Platz   Kevin Lembach                    15,12 sec               5.6. Wilhelmshaven

400m Hürden      3. Platz Kevin Lembach                      55,29 sec               4.6. Wilhelmshaven

60m Hü. Halle      4. Platz   Kevin Lembach                    8,63 sec                 23.1. Hannover

300m Hindernis   5. Platz   Thomas Silies                       10:59,47 min        15.4. Zeven

400m                     6. Platz   Nils-Henrik Meyer              50,47 sec               4.6. Wilhelmshaven

Cross                      29. Platz Carsten Hülss                                                      14.2. Lingen

Cross Lang            29. Platz Carsten Hülss                                                      14.2. Lingen

Cross Lang            32. Platz Thomas Silies                                                      14.2. Lingen

Cross                      33. Platz Thomas Silies                                                      14.2. Lingen

Cross Lang            33. Platz Marco Miltzlaff                                                    14.2. Lingen

Halbmarathon      33. Platz Thomas Silies                       1:19:07 Std           10.4. Hannover

Cross                      34. Platz Andreas Müller                                                   14.2. Lingen

Halbmarathon      34. Platz Carsten Ahlfeld                   1:19:10 Std           10.4. Hannover

Halbmarathon      37. Platz Carsten Hülss                       1:20:00 Std           10.4. Hannover

Halbmarathon      43. Platz Marco Miltzlaff                    1:20:55 Std           10.4. Hannover

Halbmarathon      115Platz Bernd Schulz                        1:37:22 Std           10.4. Hannover

Cross                      52. Platz Marco Miltzlaff                                                    14.2. Lingen

Senioren M40

Halbmarathon      1. Platz   T.Silies, C. Ahlfeld,

Mannschaft                          C. Hülss                                 3:58:17 Std           10.4. Hannover

Cross Ma.              2. Platz   C. Hülss, T. Silies, M. Miltzlaff                           14.2. Lingen

Cross Lang Ma.    3. Platz   C. Hülss, T. Silies, M. Miltzlaff                           14.2. Lingen

Cross                      1. Platz   Carsten Hülss                                                      14.2. Lingen

Cross                      2. Platz   Thomas Silies                                                      14.2. Lingen

5000m                   2. Platz   Carsten Hülss                       17:12,12 min        25.6. Schöningen

1500m                   2. Platz   Carsten Hülss                       4:47,12 min          26.6. Schöningen

Cross Lang            3. Platz   Carsten Hülss                                                      14.2. Lingen

Halbmarathon      3. Platz   Thomas Silies                       1:19:07 Std           10.4. Hannover

Cross Lang            4. Platz   Thomas Silies                                                      14.2. Lingen

Halbmarathon      4. Platz   Carsten Hülss                       1:20:00 Std           10.4. Hannover

Senioren M45

Cross                      3. Platz   Marco Miltzlaff                                                    14.2. Lingen

Halbmarathon      5. Platz   Carsten Ahlfeld                   1:19:10 Std           10.4. Hannover

Cross Lang            7. Platz   Marco Miltzlaff                                                    14.2. Lingen

Halbmarathon      7. Platz   Marco Miltzlaff                    1:20:55 Std           10.4. Hannover

Senioren M50

Cross                      1. Platz   Andreas Müller                                                   14.2. Lingen

800m                     1. Platz   Andreas Müller                   2:10,28 min          25.6. Schöningen

1500m                   1. Platz   Andreas Müller                   4:38,12 min          25.6. Schöningen

5000m                   2. Platz   Andreas Müller                   17:20,04 min        24.4. Löningen

10 km Straße        4. Platz   Andreas Müller                   36:03 min              13.3. Meppen

Senioren M60

Weitsprung          2. Platz   Rainer Liburg                       4,34 m                   26.6. Schöningen

5- Kampf               3. Platz   Rainer Liburg                       2427 Punkte         4.9. Hannover

Halbmarathon      4. Platz   Bernd Schulz                        1:37:22 Std           10.4. Hannover

Senioren M65

100m                     1. Platz   Helmut Meier                      13,28 sec               26.6. Schöningen

200m                     1. Platz   Helmut Meier                      26,90 sec               25.6. Schöningen

400m                     1. Platz   Helmut Meier                      61,99 sec               26.6. Schöningen

800m                     1. Platz   Detlef Wickmann                2:36,86 min          25.6. Schöningen

1500m                   1. Platz   Detlef Wickmann                5:29,17 min          26.6. Schöningen

 

 

 

 

Bezirksmeisterschaften 2016

weiblich U14

4x75m                   8. Platz   L. Eckhoff, S. Dahle,            45,66 sec               21.5. Verden

                                               E. Itzek, E. Russo

weiblich U14 W13

75m                       3. Platz   Nele Müller                          10,53 sec               21.5. Verden

Weitsprung          8. Platz   Nele Müller                          4,19 m                   21.5. Verden

75m                       9. Platz   Marlene Künne                   10,91 sec               21.5. Verden

60m Hürden         9. Platz   Marlene Künne                   11,62 sec               21.5. Verden

800m                     11. Platz Eleni Itzek                             2:50,48 min          21.5. Verden

800m                     12. Platz Sarah Dahle                         2:56,00 min          21.5. Verden

60m Hürden         16. Platz Sarah Dahle                         12,82 sec               21.5. Verden

Weitsprung          18. Platz Marlene Künne                   3,95 m                   21.5. Verden

60m Hürden         19. Platz Eleni Itzek                             13,79 sec               21.5. Verden

60m Hürden         20. Platz Elena Russo                          14,13 sec               21.5. Verden

60m Hürden         21. Platz Lea Eckhoff                          14,23 sec               21.5. Verden

75m                       23. Platz Lea Eckhoff                          11,36 sec               21.5. Verden

Weitsprung          25. Platz Lea Eckhoff                          3,80 m                   21.5. Verden

Weitsprung          30. Platz Eleni Itzek                             3,56 m                   21.5. Verden

75m                       31. Platz Sarah Dahle                         11,64 sec               21.5. Verden

Weitsprung          32. Platz Elena Russo                          3,33 m                   21.5. Verden

75m                       36. Platz Eleni Itzek                             12,01 sec               21.5. Verden

75m                       40. Platz Elena Russo                          12,43 sec               21.5. Verden

männlich U14 M13

Block Wurf           1. Platz   Lasse Willenbrock              2115 Punkte         28.5. Wehdel

Block Wurf           2. Platz   Linas Quellen                       1351 Punkte         28.5. Wehdel

60m Hürden         3. Platz   Lasse Willenbrock              10,40 sec               21.5. Verden

Kugelstoß              4. Platz   Lasse Willenbrock              8,46 m                   21.5. Verden

Weitsprung          5. Platz   Lasse Willenbrock              4,21 m                   21.5. Verden

75m                       8. Platz   Lasse Willenbrock              11,00 sec               21.5. Verden

Kugelstoß              11. Platz Linas Quellen                       5,42 m                   21.5. Verden

75m                       15. Platz Linas Quellen                       12,18 sec               21.5. Winsen

 

weiblich U16

4x100m                 2. Platz   M. Künne, A. Hilken,          53,98 sec               21.5. Verden

                                               L. Behrens, N. Müller

weiblich U16 W15

300m                     6. Platz   Anna Hilken                         45,41 sec               21.5. Verden

weiblich U16 W14

Block Lauf             1. Platz   Anna Hilken                         2350 Punkte         28.5. Wehdel

100m                     2. Platz   Anna Hilken                         13,51 sec               21.5. Verden

Diskuswurf            3. Platz   Lena Behrens                      17,98 m                 21.5. Verden

Block Wurf           4. Platz   Lena Behrens                      2151 Punkte         28.5. Wehdel

Weitsprung          5. Platz   Anna Hilken                         4,82 m                   21.5. Verden

Kugelstoß              5. Platz   Lena Behrens                      7,94 m                   21.5. Verden

100m                                     Lena Behrens                      13,83 sec               21.5. Verden

weiblich U18

800m                     8. Platz   Lena Dohrmann                  2:57,73 min          22.5. Winsen

männlich U18

4x100m                 1. Platz   J. Hilken, T. Tietjen,            47,44 sec               22.5. Winsen

                                               R. Wittkötter, J. Michaelis

Hochsprung          6. Platz   René Wittkötter                  1,60 m                   22.5. Winsen

Hochsprung          8. Platz   Timon Tietjen                      1,60 m                   22.5. Winsen

Hochsprung          10. Platz Jos Hilken                             1,55 m                   22.5. Winsen

männlich U20

400m                     1. Platz   Nils-Henrik Meyer              51,45 sec               22.5. Winsen

5-Kampf                1. Platz   Nils-Henrik Meyer              2832 Punkte         10.9. Osterholz

Männer

Cross Ma               3. Platz   C. Hülss, A. Müller, M. Miltzlaff                       17.1. Bergen

3000m Hi              1. Platz   Thomas Silies                       10:59,47 min        15.5. Zeven

400m Hürden      1. Platz   Kevin Lembach                    57,59 sec               15.5. Zeven

200m                     1. Platz   Kevin Lembach                    23,07 sec               22.5. Winsen

110m Hürden      1. Platz   Kevin Lembach                    16,31 sec               22.5. Winsen

100m                     2. Platz   Kevin Lembach                    11,61 sec               22.5. Winsen

Cross                      5. Platz   Carsten Hülss                                                      17.1. Bergen

Cross                      7. Platz   Andreas Müller                                                   17.1. Bergen

Cross                      14. Platz Marco Miltzlaff                                                    17.1. Bergen

Senioren M40

Diskuswurf            1. Platz   Christoph Muche                31,71 m                 22.5. Winsen

3000m                   1. Platz   Thomas Silies                       9:39,90 min          24.8. Winsen

Cross                      2. Platz   Carsten Hülss                                                      17.1. Bergen

Cross lang             2. Platz   Carsten Hülss                                                      17.1. Bergen

Kugelstoß              2. Platz   Christoph Muche                10,31 m                 22.5. Winsen

5000m                   2. Platz   Thomas Silies                       17:08,86 min        17.8. Winsen

3000m                   2. Platz   Carsten Hülss                       9:40,17 min          24.8. Winsen

Senioren M45

Cross lang             1. Platz   Marco Miltzlaff                                                    17.1. Bergen

5000m                   1. Platz   Marco Miltzlaff                    18:01,95 min        17.8. Winsen

3000m                   1. Platz   Marco Miltzlaff                    10:20,55 min        24.8. Winsen

Cross                      2. Platz   Marco Miltzlaff                                                    17.1. Bergen

Senioren M50

Cross                      1. Platz   Andreas Müller                                                   17.1. Bergen

1500m                   1. Platz   Andreas Müller                   4:21,71 min          21.6. Verden

3000m                   1. Platz   Andreas Müller                   10:01,78 min        24.8. Winsen

Senioren M55

100m                     1. Platz   Czeslaw Pradzynski             12,52 sec               22.5. Winsen

200m                     1. Platz   Czeslaw Pradzynski             26,44 sec               22.5. Winsen

Senioren M60

100m                     1. Platz   Rainer Liburg                       15,07 sec               22.5. Winsen

200m                     1. Platz   Rainer Liburg                       31,64 sec               22.5. Winsen

Weitsprung          1. Platz   Rainer Liburg                       4,58 m                   22.5. Winsen

400m                     2. Platz   Rainer Liburg                       70,92 sec               22.5. Winsen

Senioren M65

100m                     1. Platz   Helmut Meier                      13,29 sec               22.5. Winsen

200m                     1. Platz   Helmut Meier                      26,97 sec               22.5. Winsen

800m                     1. Platz   Detlef Wickmann                2:30,38 sec           22.5. Winsen