Ostecup 2016 – Lauf 1

LAV Zeven
Ostecup 2016 – Lauf 1
am 24.01.2016 in Groß Meckelsen – Wald/Gelände

 

Ergebnisliste  (Stand 25.1.16)

 

25.01.2016 / 21:41

 

Wettbewerbübersicht
4200 m Lauf
650 m Lauf
650 m Lauf
1300 m Lauf
1300 m Lauf
1800 m Lauf
1800 m Lauf
2100 m Lauf
8400 m Lauf

 

4200 m Lauf

 

4200 m Lauf Männer

 

1. /1. 218 Schröter, Max 1993 Pro Enzym Tri Team 13:41
2. /8. 8 Schwarz, Christopher 1994 TuS Bothel 16:57

 

4200 m Lauf Frauen

 

1. /24. 166 Trumann, Rebecca 1996 ohne Verein 22:16
2. /29. 163 Littmann, Charlotte 1992 ohne Verein 25:32
3. /30. 162 Grußendorf, Marieke 1988 ohne Verein 25:33

 

4200 m Lauf Männl. Jugend U20

 

1. /6. 4 Rosenbrock, David 1997 SG Beverstedt 15:32

 

4200 m Lauf Männl. Jugend U18

 

1. /5. 178 Frenz, Keno 2000 TuS Rotenburg 15:20
2. /7. 113 Pawlus, Franz 2000 LAV Zeven 16:43
3. /11. 60 Gallo, Niklas 1999 TV Scheessel 17:54
4. /13. 75 Brand, Tobias 2000 KGS Sittensen 18:11
5. /15. 126 Tietjen, Timon 1999 LAV Zeven 19:00
6. /16. 90 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven 19:03
7. /17. 34 Trode, Jerome 2002 LG Nordheide 19:19

 

4200 m Lauf Seniorinnen W35

 

1. /25. 70 Aeplinius, Alexandra 1981 TV Scheessel 23:03

 

4200 m Lauf Senioren M40

 

1. /2. 170 Hülss, Carsten 1975 LAV Zeven 14:07
2. /4. 123 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven 14:47
3. /12. 92 Dreyer, Daniel 1974 LAV Zeven 18:09

 

4200 m Lauf Seniorinnen W40

 

1. /21. 169 Hülss, Saskia 1976 Weyer Wildcats 20:24
2. /28. 144 Pawlus, Cornelia 1975 LAV Zeven 25:21
3. /32. 168 Birkholz, Andrea 1973 Weyer Wildcats 26:51

 

4200 m Lauf Senioren M45

 

1. /18. 105 Löhn, Bernd 1968 LAV Zeven 19:29

 

4200 m Lauf Seniorinnen W45

 

1. /26. 82 Terpstra, Anna 1967 LG Kreis Nord Stade 23:30
2. /31. 160 Albrecht, Sabine 1971 ohne Verein 25:39

 

4200 m Lauf Senioren M50

 

1. /3. 110 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven 14:32
2. /9. 216 Ploskonski, Piotr 1965 ohne Verein 17:26
3. /14. 67 Ruthe, Manfred 1966 TV Scheessel 18:54
4. /19. 88 Bredehöft, Bernd 1966 LAV Zeven 19:48
5. /22. 94 Eimann, Bernd 1965 LAV Zeven 20:41
6. /27. 33 Trode, Christoph 1962 LG Nordheide 24:00

 

4200 m Lauf Seniorinnen W50

 

1. /35. 83 Zacher, Elisabeth 1963 LG Kreis Nord Stade 29:15

 

4200 m Lauf Senioren M55

 

1. /20. 21 Volbers, Thomas 1960 TSV Gnarrenburg 20:03

 

4200 m Lauf Seniorinnen W55

 

1. /33. 165 Reimers, Shanti 1958 Post-SV Buxtehude 27:08

 

4200 m Lauf Senioren M60

 

1. /10. 121 Schulz, Bernd 1955 LAV Zeven 17:42
2. /23. 104 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven 21:40
3. /34. 14 Kück, Heinz 1955 TSV Bremervörde 27:50

 

650 m Lauf

 

650 m Lauf Kinder W08

 

1. /7. 53 Heits, Frida 2008 TuS Rotenburg 3:10
2. /9. 27 Holst, Mila Marie 2008 MTV Hesedorf 3:18
3. /12. 37 Magerfleisch, Emily 2008 LG Nordheide 3:23
4. /13. 56 Meyer, Feline 2008 TuS Rotenburg 3:24
5. /14. 130 Borchers, Christin 2008 LAV Zeven 3:24
6. /16. 40 Schwarz, Mira 2008 LG Nordheide 3:28
7. /18. 161 Bösch, Jennifer 2008 ohne Verein 3:57
8. /20. 172 Kriwald, Anna 2008 Weyer Wildcats 3:58
9. /21. 38 Neumann, Sophie 2008 LG Nordheide 4:10

 

650 m Lauf Kinder W09

 

1. /1. 151 Wichern, Marieke 2007 LAV Zeven 2:58
2. /2. 135 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven 2:59
3. /3. 149 Trumpa, Alison 2007 LAV Zeven 3:02
4. /4. 28 Erdmann, Marleen 2007 MTV Hesedorf 3:04
5. /5. 136 Hastedt, Dana 2007 LAV Zeven 3:07
6. /6. 153 von Bargen, Henriette 2007 LAV Zeven 3:09
7. /8. 57 Neumann, Frederike 2007 TuS Rotenburg 3:12
8. /11. 55 Kimpel, Lena 2007 TuS Rotenburg 3:22
9. /19. 171 Birkholz, Jolina 2007 Weyer Wildcats 3:58

 

650 m Lauf Kinder W07

 

1. /9. 132 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven 3:18
2. /15. 44 Lindemann, Lara Marie 2009 SG Osterholzer LA 3:25
3. /17. 148 Tomforde, Jette 2009 LAV Zeven 3:33

 

650 m Lauf

 

650 m Lauf Kinder M08

 

1. /4. 93 Dreyer, Silas 2008 LAV Zeven 3:05
2. /8. 125 Thal, Fabian 2008 LAV Zeven 3:14
3. /9. 103 Lenz, Tom 2008 LAV Zeven 3:16
4. /10. 32 Pütz, Luiz Bela 2008 LG Nordheide 3:19
5. /11. 114 Plat, Rijk 2008 LAV Zeven 3:20
6. /15. 128 von Bargen, Johannes 2008 LAV Zeven 3:31
7. /16. 173 Hülss, Moritz 2008 Weyer Wildcats 3:51

 

650 m Lauf Kinder M09

 

1. /1. 42 Lindemann, Torben 2007 SG Osterholzer LA 2:43
2. /2. 100 Kaiser, Matti 2007 LAV Zeven 2:47
3. /3. 106 Meyer, Bendix 2007 LAV Zeven 3:02
4. /5. 30 Bolz, Luc 2007 LG Nordheide 3:11
5. /7. 180 Müller, Finn 2007 TuS Rotenburg 3:12
6. /12. 177 Winterstein, Aaron 2007 TuS Bothel 3:21
7. /13. 46 Eggers, Leif 2007 TuS Rotenburg 3:25

 

650 m Lauf Kinder M06

 

1. /18. 174 Kriwald, Tim 2011 Weyer Wildcats 5:25

 

650 m Lauf Kinder M07

 

1. /6. 111 Orlovius, Leonardo 2009 LAV Zeven 3:12
2. /14. 52 von Richthofen, Noa Caspar 2009 TuS Rotenburg 3:26
3. /17. 154 Dibbern, Jannis 2009 ohne Verein 4:08

 

1300 m Lauf

 

1300 m Lauf Kinder W10

 

1. /2. 12 Peters, Emily 2006 TuS Bothel 6:09
2. /3. 219 Lewerenz, Greta 2006 Buxtehuder SV 6:27
3. /4. 39 Pütz, Paula 2006 LG Nordheide 6:36
4. /5. 41 Scheiwe, Clara 2006 LG Nordheide 6:37
5. /7. 133 Böckmann, Morlyn 2006 LAV Zeven 6:50
6. /9. 143 Paliokas, Leonie 2006 LAV Zeven 7:09
7. /12. 141 Meyer, Marieke 2006 LAV Zeven 7:13
8. /13. 181 Osterholz, Pia 2006 LAV Zeven 7:21
9. /15. 131 Brandt, Aija 2006 LAV Zeven 9:32

 

1300 m Lauf Kinder W11

 

1. /1. 13 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel 5:57
2. /6. 145 Pawlus, Mara 2005 LAV Zeven 6:46
3. /8. 147 Thal, Ariane 2005 LAV Zeven 7:00
4. /10. 150 Wahlers, Enne 2005 LAV Zeven 7:11
5. /11. 138 Indorf, Lina 2005 LAV Zeven 7:13
6. /14. 152 von Bargen, Charlotte 2005 LAV Zeven 8:28

 

1300 m Lauf

 

1300 m Lauf Kinder M10

 

1. /4. 97 Heiden, Maximilian 2006 LAV Zeven 5:59
2. /5. 115 Prigge, Anton 2006 LAV Zeven 6:06
3. /6. 119 Schröder, Marvin 2006 LAV Zeven 6:07
4. /7. 116 Quellen, Laurens 2006 LAV Zeven 6:23
5. /8. 6 Gottschalch, Theo 2006 TuS Bothel 6:27
6. /10. 99 Jürs, Ian 2006 LAV Zeven 6:57
7. /11. 87 Benecke, Lennard 2006 LAV Zeven 7:03
8. /12. 98 Hink, Timon 2006 LAV Zeven 7:09

 

1300 m Lauf Kinder M11

 

1. /1. 5 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel 5:27
2. /2. 47 Meyer, Finjan 2005 TuS Rotenburg 5:32
3. /3. 205 Kubousek, Nils 2005 SV Werder Bremen 5:38
4. /9. 109 Mittmann, Jendrik 2005 LAV Zeven 6:50

 

1800 m Lauf

 

1800 m Lauf Jugend W12

 

1. /2. 212 Nink, Sophia-Marie 2004 SV Werder Bremen 8:04
2. /6. 211 Stubbe, Collien Oliviera 2004 SV Werder Bremen 8:23
3. /7. 210 Strauß, Emma 2004 SV Werder Bremen 8:24
4. /10. 54 Heits, Nele 2004 TuS Rotenburg 8:37
5. /11. 175 Hülss, Lina Marie 2004 Weyer Wildcats 9:31

 

1800 m Lauf Jugend W13

 

1. /1. 24 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg 7:52
2. /3. 85 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade 8:15
3. /4. 215 Cirksena, Hannah 2003 SV Werder Bremen 8:21
4. /5. 214 Mönkemeyer, Annika 2003 SV Werder Bremen 8:22
5. /8. 213 Lueßen, Annika 2003 SV Werder Bremen 8:24
6. /9. 29 Werner, Julia 2003 TV Loxstedt 8:26

 

1800 m Lauf

 

1800 m Lauf Jugend M12

 

1. /2. 112 Orlovius, Vincent 2004 LAV Zeven 7:19
2. /3. 206 Fischer, Johann 2004 SV Werder Bremen 8:00
3. /4. 208 Seibke, Björn 2004 SV Werder Bremen 8:06
4. /5. 209 Lanver, Tom 2004 SV Werder Bremen 8:08
5. /7. 77 Sell, Alexander 2004 TV Sottrum 8:36
6. /9. 76 Kannenberg, Kevin 2004 VfL Sittensen – Abt. Fußball 9:05
7. /11. 48 Pleines, Jan 2004 TuS Rotenburg 9:17

 

1800 m Lauf Jugend M13

 

1. /1. 1 Hadler, Paul 2003 Buxtehuder SV 7:13
2. /6. 95 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven 8:21
3. /8. 117 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven 8:54
4. /10. 182 Osterholz, Torben 2003 LAV Zeven 9:14
5. /12. 120 Schröder, Timo 2003 LAV Zeven 9:22

 

2100 m Lauf

 

2100 m Lauf Weibl. Jugend U18

 

1. /5. 20 Pilarski, Noria 2000 Triathlon-Team Buxtehude 8:33
2. /8. 81 Quednau, Laura 2000 LG Kreis Nord Stade 9:02
3. /10. 15 Burfeind, Hanna 1999 TSV Bremervörde 9:08
4. /13. 134 Dohrmann, Lena 2000 LAV Zeven 10:08

 

2100 m Lauf Jugend M14

 

1. /1. 18 Pilarski, Frederik 2002 Triathlon-Team Buxtehude 7:33
2. /3. 179 Frenz, Kjon 2002 TuS Rotenburg 8:13

 

2100 m Lauf Jugend M15

 

1. /2. 226 Buhk, Philipp 2001 Triathlon-Team Buxtehude 7:51
2. /4. 2 Lewerenz, Marten 2001 Buxtehuder SV 8:27

 

2100 m Lauf Jugend W14

 

1. /7. 45 Lindemann, Sarah 2002 SG Osterholzer LA 9:01
2. /14. 140 Löhn, Rike 2002 LAV Zeven 10:10
3. /15. 23 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg 10:20

 

2100 m Lauf Jugend W15

 

1. /6. 84 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade 8:54
2. /9. 217 Pawlus, Annika 2001 LAV Zeven 9:05
3. /11. 43 Lindemann, Janina 2001 SG Osterholzer LA 9:34
4. /12. 3 Mischke, Antje-Marie 2001 TSV Basdahl-Volkmarst 9:48

 

8400 m Lauf

 

8400 m Lauf Männer

 

1. /18. 68 Schmidt, Lukas 1996 TV Scheessel 34:40
2. /28. 51 Steltner, Marc 1990 TuS Rotenburg 39:30

 

8400 m Lauf Frauen

 

1. /37. 164 Mahl, Susanne 1990 ohne Verein 46:48

 

8400 m Lauf Senioren M30

 

1. /32. 221 Musa, Andreas 1986 ohne Verein 42:16

 

8400 m Lauf Senioren M35

 

1. /7. 203 Klüßendorf, Thies 1979 SG Greifswald 32:55
2. /11. 31 Pütz, Carlos 1977 LG Nordheide 33:30
3. /14. 102 Lenz, Daniel 1980 LAV Zeven 33:49

 

8400 m Lauf Senioren M40

 

1. /2. 170 Hülss, Carsten 1975 LAV Zeven 29:37
2. /4. 123 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven 30:45
3. /29. 65 Meyer, Michael 1973 TV Scheessel 39:33
4. /33. 176 Kriwald, Torsten 1972 Weyer Wildcats 44:51

 

8400 m Lauf Senioren M45

 

1. /1. 223 Eilinghoff, Sven 1971 ATS Buntentor Bremen 28:38
2. /3. 108 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven 30:32
3. /13. 222 Quadejacob, Nils 1971 Buxtehuder SV 33:38
4. /23. 227 Colmsee, Volker 1970 TV Scheessel 38:03
5. /24. 59 Dickow, Boris 1971 TV Scheessel 38:56

 

8400 m Lauf Seniorinnen W45

 

1. /20. 228 Masuch, Tina 1968 TV Scheessel 37:12
2. /26. 74 Roesch, Stephanie 1969 TV Scheessel 39:06
3. /30. 22 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg 39:51

 

8400 m Lauf Senioren M50

 

1. /5. 110 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven 30:47
2. /6. 224 Lubitz, Gerrit 1966 ATS Buntentor Bremen 31:25
3. /10. 26 Röhrs, Axel 1964 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 33:26
4. /12. 220 Ehlers, Andreas 1966 ohne Verein 33:37
5. /15. 25 Märkert, Heiko 1962 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 34:02
6. /17. 64 Maul, Michael 1966 TV Scheessel 34:17
7. /19. 155 Mahl, Ralf 1962 ohne Verein 35:36
8. /21. 96 Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven 37:13
9. /25. 19 Weiß, Georg 1964 Triathlon-Team Buxtehude 39:03
10. /36. 94 Eimann, Bernd 1965 LAV Zeven 46:10

 

8400 m Lauf Senioren M55

 

1. /8. 225 Bruns, Michael 1959 ATS Buntentor Bremen 33:05
2. /9. 62 Klindworth, Jürgen 1959 TV Scheessel 33:18
3. /16. 58 Brunkhorst, Detlef 1957 TV Scheessel 34:16
4. /22. 80 von Bremen, Torsten 1961 LG Kreis Nord Stade 37:58
5. /35. 17 Holst, Hein-Peter 1957 Post-SV Buxtehude 46:02

 

8400 m Lauf Seniorinnen W55

 

1. /31. 78 Vehlow-Diekmann, Ute 1959 TV Sottrum 41:29

 

8400 m Lauf Senioren M60

 

1. /27. 121 Schulz, Bernd 1955 LAV Zeven 39:12
2. /34. 104 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven 45:41

 

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5401 LAV Zeven