NLV Bezirk Lüneburg Ergebnisse Cross-Meisterschaft

NLV Bezirk Lüneburg Ergebnisse
Cross-Meisterschaft
Bergen Kreis Celle 17.1.16

Gesamtergebnisse

Zevener Ergebnisse:

Crosslauf 3000 m

 

Crosslauf 3000 m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

 

 

 

1. und Bezirksmeister 2016  

 

  /1. Mä 206 Lindner, Markus 1987 Lüneburger SV 10:20
2. /2. Mä 167 Schütt, Jannik 1991 LG Nordheide 10:30
3. /1. M40 212 Meyer, Christoph 1975 Lüneburger SV 10:33
4. /1. M30 211 Jäckel, Kersten 1984 Lüneburger SV 10:40
5. /2. M40 259 Hülss, Carsten 1975 LAV Zeven 10:41
6. /2. M30 210 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV 10:51
7. /1. M50 261 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven 11:01
8. /3. Mä 23 Ahrens, Georg 1989 LG Celle-Land 11:02
9. /4. Mä 168 Burmester, Kilian 1995 LG Nordheide 11:05
9. /4. Mä 209 Rumpelt, Jonas 1997 Lüneburger SV 11:05
11. /6. Mä 166 Kröger, Jan-Florian 1990 LG Nordheide 11:12
12. /7. Mä 144 Dahms, Malte 1990 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11:16
13. /1. M45 30 Orton, Robert 1968 LG Celle-Land 11:17
14. /2. M45 260 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven 11:18
15. /1. M35 27 Frieling, Björn 1978 LG Celle-Land 11:19
16. /8. Mä 24 Krüger, Fabian 1991 LG Celle-Land 11:20
17. /9. Mä 208 Seack, Tom 1998 Lüneburger SV 11:27
18. /2. M50 94 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze 11:28
19. /10. Mä 25 Helms, Christoph 1989 LG Celle-Land 11:30
20. /11. Mä 266 Müller, Matthias 1993 LG Kreis Verden 11:56
21. /12. Mä 207 Manecke, Björn 1992 Lüneburger SV 12:03
22. /1. M55 240 Koslowski, Heinz 1957 Marathonclub Walsrode 12:04
23. /2. M35 87 Fredelake, Bernd 1978 MTV Müden/Örtze 12:15
24. /3. M40 91 Münchow, Torsten 1972 MTV Müden/Örtze 12:21
25. /2. M55 236 Götz, Volker 1961 TSV Wietzendorf 12:31
26. /3. M50 31 Patzelt, Olaf 1966 LG Celle-Land 12:38
27. /4. M40 145 Müller, Manoel 1973 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 12:42
28. /4. M50 213 Deumann, Jörg 1965 Lüneburger SV 12:44
29. /3. M55 243 Boysen, Peter 1960 TSV Bienenbüttel 12:45
30. /5. M40 28 Lang, Matthias 1974 LG Celle-Land 12:46
31. /5. M50 267 Magalowski, Fred 1964 LG Kreis Verden 12:48
32. /3. M45 146 Solterbeck, Björn 1967 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 12:49
32. /1. M60 34 Röper, Hans 1955 LG Celle-Land 12:49
34. /6. M50 234 Polis, Torsten 1965 TSV Wietzendorf 12:50
35. /3. M35 89 Opitz, Andre 1980 MTV Müden/Örtze 12:51
36. /4. M35 88 Ewert, Rene 1977 MTV Müden/Örtze 12:53
37. /7. M50 233 Groth, Michael 1965 TSV Wietzendorf 12:59
38. /8. M50 244 Romanski, Jürgen 1966 SV Rosche 13:00
39. /4. M45 29 Beyersdorff, Martin 1968 LG Celle-Land 13:09
40. /4. M55 262 von Bremen, Torsten 1961 LG Kreis Nord Stade 13:15
41. /9. M50 123 Nagy, Arpad 1963 SV Nienhagen 13:39
42. /1. M65 269 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden 13:40
43. /5. M35 90 John, Christoph 1977 MTV Müden/Örtze 13:47
44. /5. M45 242 Jacob, Arne 1969 TSV Bienenbüttel 13:58
45. /10. M50 239 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode 14:00
46. /2. M60 36 Köhler, Klaus 1955 LG Celle-Land 14:03
47. /3. M60 35 Müller, Detlef 1955 LG Celle-Land 14:05
48. /5. M55 95 Springwald, Thomas 1959 MTV Müden/Örtze 14:13
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             

 

Crosslauf 3000 m Mannschaften männlich

 

1. und Bezirksmeister 2016  

 

    Lüneburger SV I   8 Pkt.

 

  206 Lindner, Markus 1987 1 Pkt. .
  212 Meyer, Christoph 1975 3 Pkt. .
  211 Jäckel, Kersten 1984 4 Pkt. .

 

2.   LG Nordheide   22 Pkt.

 

  167 Schütt, Jannik 1991 2 Pkt. .
  168 Burmester, Kilian 1995 9 Pkt. .
  166 Kröger, Jan-Florian 1990 11 Pkt. .

 

3.   LAV Zeven   26 Pkt.

 

  259 Hülss, Carsten 1975 5 Pkt. .
  261 Müller, Andreas 1966 7 Pkt. .
  260 Miltzlaff, Marco 1970 14 Pkt. .

 

4.   Lüneburger SV II   32 Pkt.

 

  210 Lauterschlag, Dennis 1985 6 Pkt. .
  209 Rumpelt, Jonas 1997 9 Pkt. .
  208 Seack, Tom 1998 17 Pkt.  

 

Crosslauf 3000 m Senioren M40

 

 

 

1. und Bezirksmeister 2016  

 

  /1. 212 Meyer, Christoph 1975 Lüneburger SV 10:33
2. /2. 259 Hülss, Carsten 1975 LAV Zeven 10:41
3. /5. 91 Münchow, Torsten 1972 MTV Müden/Örtze 12:21
4. /6. 145 Müller, Manoel 1973 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 12:42
5. /7. 28 Lang, Matthias 1974 LG Celle-Land 12:46

 

Crosslauf 3000 m Senioren M45

 

 

 

1. und Bezirksmeister 2016  

 

  /3. 30 Orton, Robert 1968 LG Celle-Land 11:17
2. /4. 260 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven 11:18
3. /8. 146 Solterbeck, Björn 1967 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 12:49
4. /9. 29 Beyersdorff, Martin 1968 LG Celle-Land 13:09
5. /10. 242 Jacob, Arne 1969 TSV Bienenbüttel 13:58
6. /11. 122 Reckmann, Hanno 1969 SV Nienhagen 14:43

 

Crosslauf 3000 m Senioren M50

 

 

 

1. und Bezirksmeister 2016  

 

  /1. 261 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven 11:01
2. /2. 94 Klages, Hartmut 1962 MTV Müden/Örtze 11:28
3. /5. 31 Patzelt, Olaf 1966 LG Celle-Land 12:38
4. /6. 213 Deumann, Jörg 1965 Lüneburger SV 12:44
5. /8. 267 Magalowski, Fred 1964 LG Kreis Verden 12:48
6. /9. 234 Polis, Torsten 1965 TSV Wietzendorf 12:50
7. /10. 233 Groth, Michael 1965 TSV Wietzendorf 12:59
8. /11. 244 Romanski, Jürgen 1966 SV Rosche 13:00
9. /13. 123 Nagy, Arpad 1963 SV Nienhagen 13:39
10. /14. 239 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode 14:00
11. /17. 32 Lilie, Torsten 1962 LG Celle-Land 14:29
12. /20. 235 Witte, Rolf 1965 TSV Wietzendorf 20:23

 

Crosslauf 5600 m

 

Crosslauf 5600 m Senioren M40

 

 

 

1. und Bezirksmeister 2016  

 

  /1. 212 Meyer, Christoph 1975 Lüneburger SV 20:20
2. /2. 259 Hülss, Carsten 1975 LAV Zeven 20:34
3. /6. 91 Münchow, Torsten 1972 MTV Müden/Örtze 23:11
4. /10. 60 Gerald, Christian 1973 LG Celle-Land 25:06
5. /11. 142 Woehlert, Michael 1973 LAZ Celle 25:52
6. /13. 92 Semrau, Martin 1972 MTV Müden/Örtze 26:59

 

Crosslauf 5600 m Senioren M45

 

 

 

1. und Bezirksmeister 2016  

 

  /3. 260 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven 21:17
2. /4. 30 Orton, Robert 1968 LG Celle-Land 21:23
3. /5. 110 Oevermann, Hansjörg 1969 MTV Müden/Örtze 23:11
4. /7. 71 Schreiber, Frank 1967 TuS Celle 23:25
5. /8. 29 Beyersdorff, Martin 1968 LG Celle-Land 24:23
6. /9. 61 Escher, Bert 1970 LG Celle-Land 24:39
7. /12. 177 Sperling, Klaas 1968 LG Nordheide 26:19
8. /14. 186 Müller, Andreas 1968 TSV Schnega 27:28