BM Mehrkampf

NLV Bezirk Lüneburg
BM Mehrkampf
am 10./11.09.2016 in Osterholz-Scharmbeck – Waldstadion im Klosterholz

Gesamtergebnisse

Männer 10-Kampf 10.09.2016 / 11.09.2016
  100m – Weit – Kugel (7.26kg) – Hoch – 400m
  110m H. – Diskus (2kg) – Stab – Speer (800g) – 1500m

 

1. und Bezirksmeister 2016
  37650 Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 4.382 Pkt.  
  12,48 (+0,5) 5,24 (+1,0) 9,89   1,62   56,03          
  560   429   479   480   558          
  21,89 (-0,0) 31,20   2,80   35,48   5:13,03          
  215   488   309   377   487          
2. 41214 Kniefs, Dennis 1993 NI SG Osterholzer LA 3.799 Pkt.  
  12,84 (+0,5) 5,48 (+0,0) 8,02   1,66   59,71          
  495   477   367   512   423          
  19,70 (-0,0) 17,83   2,60   27,61   5:31,93          
  373   232   264   266   390          
  35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 0  
  11,57 (+0,5) 5,65 (+0,3) 7,69   1,62   55,54          
  738   512   348   480   577          
  aufg.   aufg.   Mk abg   Mk abg   Mk abg          
                             

 

Männer 10-Kampf M50 10.09.2016 / 11.09.2016
  100m – Weit – Kugel (6kg) – Hoch – 400m
  100m H. – Diskus (1.5kg) – Stab – Speer (700g) – 1500m

 

  2328 Bredehöft, Bernd 1966 NI LAV Zeven 0  
  14,26 (+0,5) 4,27 (+0,0) 9,18   1,42   aufg.          
  276   429   531   496              
  aufg.   aufg.   Mk abg   Mk abg   Mk abg          
                             

 

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 10.09.2016
  100m – Weit – Kugel (6kg) – Hoch – 400m

 

1. und Bezirksmeister 2016
  37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 2.832 Pkt.  
  11,96 (+0,0) 5,80 (+0,0) 9,28   1,62   52,42          
  659   544   443   480   706          
2. 42416 Hansel, Jan 1997 NI SG Osterholzer LA 2.320 Pkt.  
  12,37 (+0,0) 5,11 (-0,1) 8,31   1,50   55,93          
  580   404   385   389   562          
3. 40774 Folkers, Steffen 1998 NI SG Osterholzer LA 2.168 Pkt.  
  12,36 (+0,0) 4,72 (+0,2) 10,28   1,54   62,39          
  582   330   502   419   335          
Männliche Jugend U18 5-Kampf 10.09.2016
  100m – Weit – Kugel (5kg) – Hoch – 400m

 

1. und Bezirksmeister 2016
  39660 Schröder, Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 3.326 Pkt.  
  11,45 (+0,2) 6,11 (-0,6) 10,64   1,80   50,27          
  763   610   524   627   802          
2. 39533 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 3.069 Pkt.  
  11,62 (+0,2) 5,98 (+0,8) 11,18   1,84   56,48          
  728   582   557   661   541          
3. 40048 Blank, Jorma 1999 NI LAZ Celle 2.942 Pkt.  
  12,14 (+0,2) 5,67 (+0,1) 11,24   1,80   54,60          
  624   516   560   627   615          
4. 38919 Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 2.721 Pkt.  
  12,22 (+0,0) 5,68 (-0,6) 11,69   1,64   57,28          
  608   519   588   496   510          
5. 39254 Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 2.509 Pkt.  
  12,39 (+0,2) 5,33 (-0,7) 11,22   1,56   57,74          
  576   447   559   434   493          
6. 40984 Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 2.451 Pkt.  
  12,35 (+0,0) 5,43 (+0,0) 12,52   1,52   61,66          
  584   467   638   404   358          
7. 39538 Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden 2.312 Pkt.  
  12,72 (+0,0) 5,35 (+0,0) 8,70   1,64   59,19          
  516   451   408   496   441          
8. 41562 Zimmer, Philip 2000 NI SG Osterholzer LA 2.229 Pkt.  
  12,83 (+0,0) 4,98 (+0,0) 7,31   1,64   56,71          
  497   378   326   496   532          
9. 39661 Hansel, Nils 1999 NI SG Osterholzer LA 2.042 Pkt.  
  13,03 (+0,0) 4,47 (+0,1) 8,71   1,56   58,87          
  463   285   408   434   452          
  39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 0  
  11,97 (+0,2) 4,80 (+0,4) o.g.v.   1,72   Mk abg          
  657   345       560              
  39899 Wilhelmi, Matthis 2000 NI LG Kreis Verden 0  
  13,22 (+0,0) 4,77 (-0,1) 10,06   1,60   Mk abg          
  431   339   489   464    

 

Männliche Jugend U18 10-Kampf 10.09.2016 / 11.09.2016
  100m – Weit – Kugel (5kg) – Hoch – 400m
  110m H. – Diskus (1.5kg) – Stab – Speer (700g) – 1500m

 

1. und Bezirksmeister 2016
  39660 Schröder, Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 5.885 Pkt.  
  11,45 (+0,2) 6,11 (-0,6) 10,64   1,80   50,27          
  763   610   524   627   802          
  15,17 (+0,0) 25,43   3,40   34,60   5:04,58          
  829   375   457   364   534          
2. 40984 Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 5.079 Pkt.  
  12,35 (+0,0) 5,43 (+0,0) 12,52   1,52   61,66          
  584   467   638   404   358          
  16,14 (-0,5) 31,68   3,40   47,39   5:28,57          
  717   498   457   550   406          
3. 40048 Blank, Jorma 1999 NI LAZ Celle 4.828 Pkt.  
  12,14 (+0,2) 5,67 (+0,1) 11,24   1,80   54,60          
  624   516   560   627   615          
  17,86 (+0,0) 27,62   2,20   26,13   5:09,50          
  538   418   179   245   506          
4. 39254 Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 4.618 Pkt.  
  12,39 (+0,2) 5,33 (-0,7) 11,22   1,56   57,74          
  576   447   559   434   493          
  20,60 (+0,0) 31,51   2,80   42,55   5:06,21          
  303   494   309   479   524          
5. 38919 Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 4.547 Pkt.  
  12,22 (+0,0) 5,68 (-0,6) 11,69   1,64   57,28          
  608   519   588   496   510          
  18,81 (-0,5) 27,93   2,30   35,64   5:35,11          
  449   424   199   379   375          
6. 39661 Hansel, Nils 1999 NI SG Osterholzer LA 3.652 Pkt.  
  13,03 (+0,0) 4,47 (+0,1) 8,71   1,56   58,87          
  463   285   408   434   452          
  20,99 (-0,5) 23,68   2,30   37,76   5:33,15          
  275   342   199   410   384          
  39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 0  
  11,97 (+0,2) 4,80 (+0,4) o.g.v.   1,72   Mk abg          
  657   345       560              
  n.a.   aufg.   n.a.   Mk abg   Mk abg          
                             
  39533 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 0  
  11,62 (+0,2) 5,98 (+0,8) 11,18   1,84   56,48          
  728   582   557   661   541          
  aufg.   aufg.   3,10   Mk abg   Mk abg          
          381                  
  41562 Zimmer, Philip 2000 NI SG Osterholzer LA 0  
  12,83 (+0,0) 4,98 (+0,0) 7,31   1,64   56,71          
  497   378   326   496   532          
  n.a.   aufg.   n.a.   Mk abg   Mk abg          
                   
Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2016 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin,

mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven.

Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich.

Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.