4. Laufabend 2016

Ergebnisliste

LAV Zeven
4. Laufabend 2016
am 1.09.2016 in Zeven – Sportplatz Kanalstraße
Ergebnisliste
3.09.2016 / 14:37

 

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Frauen
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Kinder W09
Seniorinnen W45
Seniorinnen W70
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Männer
400 m Männer   1.09.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 53,09 sec.    
2. 34063 Wiebusch, Nico 1994 NI LG Kreis Verden 53,26 sec.    

 

Männliche Jugend U20
400 m MJ U20   1.09.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 51,02 sec.    
2. 41522 Kasper, Fridtjof 1998 NI LG Kreis Verden 55,67 sec.    

 

10000 m MJ U20   1.09.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 39462 Rosenbrock, David 1997 NI SG Beverstedt 37:37,04 min.    
2. 39463 Rosenbrock, Lennart 1998 NI SG Beverstedt 40:49,95 min.    

 

Männliche Jugend U18
400 m MJ U18   1.09.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 56,11 sec.    

 

800 m MJ U18   1.09.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1.   Silies, Marius 2000 NI LAV Zeven 2:28,04 min.    

 

Senioren M40
800 m Sen. M40   1.09.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 31303 Silies, Thomas 1972 NI LAV Zeven 2:14,70 min.    

 

10000 m Sen. M40   1.09.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1.   Sebrantke, Oliver 1976 NI LC Hansa Stuhr 34:26,38 min.    

 

Senioren M45
10000 m Sen. M45   1.09.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 34348 Miltzlaff, Marco 1970 NI LAV Zeven 37:25,41 min.    
2. 20090 Erich, Olaf 1971 NI TSV Gnarrenburg 44:38,36 min.    

 

Senioren M50
400 m Sen. M50   1.09.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 16397 Müller, Udo 1963 NI LG Kreis Verden 65,78 sec.    

 

800 m Sen. M50   1.09.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1.   Müller, Andreas 1966 NI LAV Zeven 2:14,46 min.    

 

10000 m Sen. M50   1.09.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 34145 Ferreira, José 1963 NI LG Nienburg 39:02,00 min.    
2. 4258 Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 46:08,68 min.    

 

Senioren M55
400 m Sen. M55   1.09.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
  34392 Bethge, Achim 1960 NI LAV Zeven aufg.      

 

1 Meilen-Lauf Sen. M55   1.09.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 360070 Bruns, Michael 1959 BR LG Buntentor Roadrunners 5:32,73 min.    

 

10000 m Sen. M55   1.09.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1.   Ruminski, Thomas 1960 NI SVE Hiddestorf 36:44,20 min.    
2. 17346 Reimers, Jürgen 1960 NI LG Kreis Verden 45:22,25 min.    

 

Senioren M60
1 Meilen-Lauf Sen. M60   1.09.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 360025 Memering, Bernhard 1956 BR LG Buntentor Roadrunners 5:42,95 min.    
2. 37757 Poludniok, Karl-Heinz 1952 NI TV Scheeßel 6:33,59 min.    

 

Senioren M65
800 m Sen. M65   1.09.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 2:39,09 min.    

 

Senioren M70
1 Meilen-Lauf Sen. M70   1.09.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 23895 Stelljes, Werner 1942 NI TSV Gnarrenburg 7:05,69 min.    

 

Frauen
1 Meilen-Lauf Frauen   1.09.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
  35292 Oltmanns, Sonja 1996 NI LG Kreis Verden ab.      

 

Jugend W15
800 m W15   1.09.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44684 Jessen, Alida 2001 NI TSV Bremervörde 2:30,54 min.    

 

Jugend W14
300 m W14   1.09.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1.   Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 44,06 sec.    
2. 43057 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 46,76 sec.    
3. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 48,12 sec.    

 

800 m W14   1.09.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43109 Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 3:21,36 min.    

 

Jugend W13
800 m W13   1.09.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 2:52,99 min.    

 

Kinder W09
800 m W 9   1.09.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1.   Riemer, Janina 2007 NI LAV Zeven 3:41,02 min.    

 

Seniorinnen W45
10000 m Sen. W45   1.09.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1.   Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 NI TSV Gnarrenburg 44:48,72 min.    

 

Seniorinnen W70
400 m Sen. W70   1.09.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 190229 Rost-Brasholz, Gabriele 1946 BR LG Bremen Nord 90,18 sec.    

 

GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Männer
800 m Männer   1.09.2016
  Finale gemischter Wettbewerb
1.   Müller, Andreas 1966 NI LAV Zeven 2:14,46 min.    
2. 31303 Silies, Thomas 1972 NI LAV Zeven 2:14,70 min.    
3.   Silies, Marius 2000 NI LAV Zeven 2:28,04 min.    
4. 44684 Jessen, Alida 2001 NI TSV Bremervörde 2:30,54 min.    
5. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 2:39,09 min.    
6. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 2:52,99 min.    
7. 43109 Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 3:21,36 min.    
8.   Riemer, Janina 2007 NI LAV Zeven 3:41,02 min.    

 

1 Meilen-Lauf Männer   1.09.2016
  Finale gemischter Wettbewerb
1. 360070 Bruns, Michael 1959 BR LG Buntentor Roadrunners 5:32,73 min.    
2. 360025 Memering, Bernhard 1956 BR LG Buntentor Roadrunners 5:42,95 min.    
3. 37757 Poludniok, Karl-Heinz 1952 NI TV Scheeßel 6:33,59 min.    
4. 23895 Stelljes, Werner 1942 NI TSV Gnarrenburg 7:05,69 min.    
  35292 Oltmanns, Sonja 1996 NI LG Kreis Verden ab.      

 

Männliche Jugend U20
400 m MJ U20   1.09.2016
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 16397 Müller, Udo 1963 NI LG Kreis Verden 65,78 sec.    
2. 190229 Rost-Brasholz, Gabriele 1946 BR LG Bremen Nord 90,18 sec.    
  34392 Bethge, Achim 1960 NI LAV Zeven aufg.      

 

400 m MJ U20   1.09.2016
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 51,02 sec.    
2. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 53,09 sec.    
3. 34063 Wiebusch, Nico 1994 NI LG Kreis Verden 53,26 sec.    
4. 41522 Kasper, Fridtjof 1998 NI LG Kreis Verden 55,67 sec.    
5. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 56,11 sec.    

 

400 m MJ U20   1.09.2016
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 51,02 sec.    
2. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 53,09 sec.    
3. 34063 Wiebusch, Nico 1994 NI LG Kreis Verden 53,26 sec.    
4. 41522 Kasper, Fridtjof 1998 NI LG Kreis Verden 55,67 sec.    
5. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 56,11 sec.    
6. 16397 Müller, Udo 1963 NI LG Kreis Verden 65,78 sec.    
7. 190229 Rost-Brasholz, Gabriele 1946 BR LG Bremen Nord 90,18 sec.    
  34392 Bethge, Achim 1960 NI LAV Zeven aufg.      

 

10000 m MJ U20   1.09.2016
  Finale gemischter Wettbewerb
1.   Sebrantke, Oliver 1976 NI LC Hansa Stuhr 34:26,38 min.    
2.   Ruminski, Thomas 1960 NI SVE Hiddestorf 36:44,20 min.    
3. 34348 Miltzlaff, Marco 1970 NI LAV Zeven 37:25,41 min.    
4. 39462 Rosenbrock, David 1997 NI SG Beverstedt 37:37,04 min.    
5. 34145 Ferreira, José 1963 NI LG Nienburg 39:02,00 min.    
6. 39463 Rosenbrock, Lennart 1998 NI SG Beverstedt 40:49,95 min.    
7. 20090 Erich, Olaf 1971 NI TSV Gnarrenburg 44:38,36 min.    
8.   Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 NI TSV Gnarrenburg 44:48,72 min.    
9. 17346 Reimers, Jürgen 1960 NI LG Kreis Verden 45:22,25 min.    
10. 4258 Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 46:08,68 min.    

 

Jugend W14
300 m W14   1.09.2016
  Finale gemischter Wettbewerb
1.   Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 44,06 sec.    
2. 43057 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 46,76 sec.    
3. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 48,12 sec.    

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.09.2016
Ort : Zeven
Kreis : Rotenburg / Wümme
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
 
 
Bez. der Veranst. : 4. Laufabend 2016
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LAV Zeven
Wettkampfstätte : Stadion
    Sportplatz Kanalstraße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 12 12 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 16   16   100
  2   2 100
2   2   100
  1   1 100
4   4   100
         
2   2   100
Gerätekontrolle:          
         
  3   3 100
         
  2   2 100
         
         
         
EDV-Wettkampfdaten-   1   1 100
Summe männlich 24   24   100
  9   9 100
33 33 100
C. Mitarbeiter  
1  
4 Summe
 
Mitarb. 5
Wettkampfleiter Tel 04281 4492 eMail 
Jens Dohrmann, Meyerhöfen 8, 27404 Zeven
Verbandsaufsicht Tel 04282 4477 eMail 
Bernd Bredehöft; Up´n Kamp 47; 27419 Sittensen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

 

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.