2. Laufabend 2016

LAV Zeven
2. Laufabend 2016
am 7.07.2016 in Zeven – Sportplatz Kanalstraße
Ergebnisliste
8.07.2016 / 16:45

 

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Kinder M10
Kinder M09
Senioren M45
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Männer
400 m Männer   7.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 5743 Kalnov, Alex 1996 HH ASV Eintracht Hamburg 54,26 sec.    

 

3000 m Männer   7.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1.   Quhmed, Mohamed Abdel H. 1989 NI VfL Löningen 9:38,57 min.    
  6079 Deppe, Christoph 1990 HH Hamburger SV n.a.      

 

Männliche Jugend U20
400 m MJ U20   7.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 50,71 sec.    
2. 6535 Daberkow, Miguel 1997 HH TSG Bergedorf 51,07 sec.    

 

3000 m MJ U20   7.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40338 Riestenpatt, Steffen 1997 NI LG Osnabrück 9:38,27 min.    

 

400 m Hürden MJ U20 0.914m   7.07.2016
  Finale
1. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 57,77 sec.    

 

Männliche Jugend U18
400 m MJ U18   7.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 42161 Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven 58,91 sec.    
2. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 59,95 sec.    

 

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16   7.07.2016
  Finale
1.   HNT Hamburg I   HH   47,00 sec.    
6349 Stangenberg, Malte 2001; 6365 Barda, Tjarko 2002
6359 Schlage, Marcel 2002; Hausmann, Timo 2001

 

Kinder M10
2000 m M10   7.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1.   Prigge, Anton 2006 NI LAV Zeven 8:31,70 min.    

 

Kinder M09
2000 m M 9   7.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1.   Lindemann, Torben 2007 NI TV Lilienthal 8:52,11 min.    

 

Senioren M45
3000 m Sen. M45   7.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 34348 Miltzlaff, Marco 1970 NI LAV Zeven 10:31,78 min.    
2. 20090 Erich, Olaf 1971 NI TSV Gnarrenburg 12:44,93 min.    

 

Senioren M55
400 m Sen. M55   7.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 37605 Ferneding, Andree 1959 NI Team Laufrausch 70,16 sec.    

 

1500 m Sen. M55   7.07.2016
  Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. 37605 Ferneding, Andree 1959 NI Team Laufrausch 5:24,05 min.    

 

3000 m Sen. M55   7.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 25116 Trense, Michael 1961 NI LG Kreis Verden 10:59,48 min.    

 

Senioren M60
3000 m Sen. M60   7.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37757 Poludniok, Karl-Heinz 1952 NI TV Scheeßel 12:54,85 min.    

 

Senioren M65
3000 m Sen. M65   7.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
  4340 Michalski, Klaus 1948 NI TSV Bremervörde aufg.      

 

Senioren M70
3000 m Sen. M70   7.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 23895 Stelljes, Werner 1942 NI TSV Gnarrenburg 13:38,34 min.    

 

Senioren M75
3000 m Sen. M75   7.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 616896 de Vries, Klaus 1941 NI SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 17:08,24 min.    

 

Weibliche Jugend U20
400 m WJ U20   7.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
  36869 Hoffmann, Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf n.a.      

 

3000 m WJ U20   7.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 35901 Meyer, Lea 1997 NI VfL Löningen 10:26,06 min.    

 

Weibliche Jugend U18
400 m WJ U18   7.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 39396 Amofa, Josephen 1999 NI VfL Stade 60,14 sec.    

 

3000 m WJ U18   7.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 611968 Burfeind, Hanna 1999 NI TSV Bremervörde 14:11,75 min.    

 

400 m Hürden WJ U18 0.762m   7.07.2016
  Finale
1. 600581 Genske, Lynn 1999 HH Buxtehuder SV 67,31 sec.    

 

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16   7.07.2016
  Finale
1.   TSV Wehdel I   NI   50,79 sec.    
43756 Harms, Josie 2001; 41841 Lenkeit, Tabea 2001
41383 Feistle, Lena 2002; 39919 Gercken, Zoe 2001

 

Jugend W15
300 m W15   7.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 42,62 sec.    
2. 41841 Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 44,12 sec.    
3. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 45,02 sec.    
4.   Meyer, Lotta 2001 NI VfL Löningen 46,20 sec.    
5.   Lindemann, Janina 2001 NI SG Osterholzer LA 51,15 sec.    
    Chrabkowski, Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS ab.      

 

2000 m W15   7.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1.   Jessen, Alida 2001 NI TSV Bremervörde 7:27,83 min.    

 

Jugend W14
300 m W14   7.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1.   Lindemann, Sarah 2002 NI SG Osterholzer LA 46,17 sec.    
2.   Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 47,63 sec.    
3.   Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 49,53 sec.    
4. 43109 Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 54,99 sec.    
  41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel ab.      

 

2000 m W14   7.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. 43109 Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 9:23,19 min.    

 

Jugend W13
2000 m W13   7.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1.   Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 8:12,35 min.    

 

Jugend W12
2000 m W12   7.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1.   Henke, Mira 2004 NI TuS Bothel 10:53,51 min.    

 

Kinder W11
2000 m W11   7.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1.   Weiss, Janneke 2005 NI TuS Bothel 8:36,69 min.    

 

Kinder W09
2000 m W 9   7.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1.   Schulze, Maria Sophie 2007 NI MTV Tostedt 9:54,98 min.    

 

Kinder W08 u.j.
2000 m W 8   7.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1.   Neumann, Sophie 2008 NI MTV Tostedt 12:44,56 min.    

 

Seniorinnen W40
1500 m Sen. W40   7.07.2016
  Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
  31821 Prüser, Sonja 1973 NI LG Kreis Verden n.a.      

 

Seniorinnen W45
3000 m Sen. W45   7.07.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 614198 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 NI TSV Gnarrenburg 12:50,22 min.    

 

GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Männer
3000 m Männer   7.07.2016
  Finale gemischter Wettbewerb
1. 40338 Riestenpatt, Steffen 1997 NI LG Osnabrück 9:38,27 min.    
2.   Quhmed, Mohamed Abdel H. 1989 NI VfL Löningen 9:38,57 min.    
3. 34348 Miltzlaff, Marco 1970 NI LAV Zeven 10:31,78 min.    
4. 25116 Trense, Michael 1961 NI LG Kreis Verden 10:59,48 min.    
5. 20090 Erich, Olaf 1971 NI TSV Gnarrenburg 12:44,93 min.    
6. 37757 Poludniok, Karl-Heinz 1952 NI TV Scheeßel 12:54,85 min.    
7. 23895 Stelljes, Werner 1942 NI TSV Gnarrenburg 13:38,34 min.    
8. 616896 de Vries, Klaus 1941 NI SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 17:08,24 min.    
  4340 Michalski, Klaus 1948 NI TSV Bremervörde aufg.      
  6079 Deppe, Christoph 1990 HH Hamburger SV n.a.      

 

Männliche Jugend U18
400 m MJ U18   7.07.2016
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 50,71 sec.    
2. 6535 Daberkow, Miguel 1997 HH TSG Bergedorf 51,07 sec.    
3. 5743 Kalnov, Alex 1996 HH ASV Eintracht Hamburg 54,26 sec.    
4. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 59,95 sec.    

 

400 m MJ U18   7.07.2016
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 42161 Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven 58,91 sec.    
2. 37605 Ferneding, Andree 1959 NI Team Laufrausch 70,16 sec.    

 

400 m MJ U18   7.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 50,71 sec.    
2. 6535 Daberkow, Miguel 1997 HH TSG Bergedorf 51,07 sec.    
3. 5743 Kalnov, Alex 1996 HH ASV Eintracht Hamburg 54,26 sec.    
4. 42161 Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven 58,91 sec.    
5. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 59,95 sec.    
6. 37605 Ferneding, Andree 1959 NI Team Laufrausch 70,16 sec.    

 

Senioren M55
1500 m Sen. M55   7.07.2016
  Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 37605 Ferneding, Andree 1959 NI Team Laufrausch 5:24,05 min.    
  31821 Prüser, Sonja 1973 NI LG Kreis Verden n.a.      

 

Frauen
3000 m Frauen   7.07.2016
  Finale gemischter Wettbewerb
1. 35901 Meyer, Lea 1997 NI VfL Löningen 10:26,06 min.    
2. 614198 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 NI TSV Gnarrenburg 12:50,22 min.    
3. 611968 Burfeind, Hanna 1999 NI TSV Bremervörde 14:11,75 min.    

 

Weibliche Jugend U18
400 m WJ U18   7.07.2016
  Finale gemischter Wettbewerb
1. 39396 Amofa, Josephen 1999 NI VfL Stade 60,14 sec.    
  36869 Hoffmann, Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf n.a.      

 

Jugend W14
300 m W14   7.07.2016
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 42,62 sec.    
2. 41841 Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 44,12 sec.    
3. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 45,02 sec.    
4.   Lindemann, Sarah 2002 NI SG Osterholzer LA 46,17 sec.    
5.   Meyer, Lotta 2001 NI VfL Löningen 46,20 sec.    
  41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel ab.      

 

300 m W14   7.07.2016
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1.   Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 47,63 sec.    
2.   Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 49,53 sec.    
3.   Lindemann, Janina 2001 NI SG Osterholzer LA 51,15 sec.    
4. 43109 Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 54,99 sec.    
    Chrabkowski, Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS ab.      

 

300 m W14   7.07.2016
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 42,62 sec.    
2. 41841 Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 44,12 sec.    
3. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 45,02 sec.    
4.   Lindemann, Sarah 2002 NI SG Osterholzer LA 46,17 sec.    
5.   Meyer, Lotta 2001 NI VfL Löningen 46,20 sec.    
6.   Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 47,63 sec.    
7.   Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 49,53 sec.    
8.   Lindemann, Janina 2001 NI SG Osterholzer LA 51,15 sec.    
9. 43109 Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 54,99 sec.    
    Chrabkowski, Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS ab.      
  41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel ab.      

 

Kinder W09
2000 m W 9   7.07.2016
  Finale gemischter Wettbewerb
1.   Jessen, Alida 2001 NI TSV Bremervörde 7:27,83 min.    
2.   Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 8:12,35 min.    
3.   Prigge, Anton 2006 NI LAV Zeven 8:31,70 min.    
4.   Weiss, Janneke 2005 NI TuS Bothel 8:36,69 min.    
5.   Lindemann, Torben 2007 NI TV Lilienthal 8:52,11 min.    
6. 43109 Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 9:23,19 min.    
7.   Schulze, Maria Sophie 2007 NI MTV Tostedt 9:54,98 min.    
8.   Henke, Mira 2004 NI TuS Bothel 10:53,51 min.    
9.   Neumann, Sophie 2008 NI MTV Tostedt 12:44,56 min.    

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 7.07.2016
Ort : Zeven
Kreis : Rotenburg/W.
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
 
 
Bez. der Veranst. : 2. Laufabend 2016
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LAV Zeven
Wettkampfstätte : Stadion
    Sportplatz Kanalstraße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 22 20 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 8   8   100
  2   1 50
3   2   66
         
4   4   100
  2   1 50
2   2   100
Gerätekontrolle:   3   3 100
5   4   80
  10   10 100
         
  3   3 100
1   1   100
  1   1 100
1   1   100
EDV-Wettkampfdaten-   2   2 100
Summe männlich 24   22   91
  23   21 91
47 43 91
C. Mitarbeiter  
2  
2 Summe
3
Mitarb. 7
Wettkampfleiter Tel s.o. eMail s.o.
s.o.
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Jürgen Klinkhard
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

 

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.